Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Buick представил новое поколение кроссовера Enclave и премиальный суббренд Avenir

Buick представил новое поколение кроссовера Enclave и премиальный суббренд Avenir

12 Апреля 2017 | 11514 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
634 (89%)
79 (11%)

Бренд Buick показал на автосалоне в Нью-Йорке новое поколение кроссовера Enclave. Вместе с ним в США состоялась официальная презентация премиального суббренда Buick под названием Avenir.

Автомобиль построен на платформе, известной по другим SUV концерна GM, в частности Chevrolet Traverse, GMC Acadia и Cadillac XT5. Со сменой поколений кроссовер стал крупнее — длина кузова и колесная база составляют 5189 и 3071 мм соответственно (прибавка в 50-60 мм). Вместе с этим автомобиль оказался примерно на 166 кг легче предшественника — весит он 1977 кг.

Единственный доступный двигатель — атмосферный V6 объемом 3,6 литра, развивающий 302 л.с. мощности и 353 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с 9-ступенчатым «автоматом». По умолчанию привод у машины передний, но можно заказать систему полного привода с муфтой фирмы GKN.

Салон рассчитан на перевозку семерых пассажиров. Объем багажника — 668 литров.

На примере Enclave бренд Buick запустил на рынке США линейку Avenir — так теперь будут называться самые роскошные комплектации. По умолчанию Enclave Avenir получил весьма богатое оснащение — производитель утверждает, что большую часть Enclave прошлого поколения все равно покупали в самых дорогих исполнениях.

В него вошли камера заднего вида, которая выводит картинку на зеркало, трехзонный климат-контроль, адаптивные фары и подвеска, запуск мотора кнопкой, 7 подушек безопасности, бесключевой доступ, электропривод пятой двери, парковочный ассистент, система предотвращения ДТП, ионизатор воздуха, точка доступа Wi-Fi, активное шумоподавление и другое оборудование.

Buick Enclave
Buick Enclave
 
Buick Enclave
Buick Enclave
 
Buick Enclave
Buick Enclave
 
Buick Enclave
Buick Enclave
 
Buick Enclave
Buick Enclave
 

Комментарии

    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
cute
44
4
Ответить
Vii
Красноярск
Опель?
45
43
Ответить
Не плохо. Но смахивает на мазду
8
64
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Большой, пржорливый, роскошный, американский.
87
8
Ответить
A M
Новосибирск
Vii
Опель?
Где?
39
14
Ответить
A M
Новосибирск
А двигатель 3.6 V6 тот же, что на Cadillac XT5?
И редукторы в задних полуосях те же?

GM такой GM )))
16
21
Ответить
Прелесть
43
1
Ответить
White Power
Для американских домохозяек
32
13
Ответить
Красноярск
Интересно какие модели останутся в Бьике, ибо опель продан, и многие модели там опеля?
27
3
Ответить
A M
Новосибирск
Роман Кунц
Интересно какие модели останутся в Бьике, ибо опель продан, и многие модели там опеля?
От Опеля Бьюику досталась Инсигния II-я (и последняя) и.. всё.
Кроссоверы / внедорожники на американских GM-платформах.
29
4
Ответить
A M
Новосибирск
Павлик+1
Большой, пржорливый, роскошный, американский.
..про "прожорливый" не понял - откуда информация? Если двигатель 3.6 V6 тот же, что на Cadillac XT5 (с отключающимися цилиндрами и принудительным старт/стопом), то это 8-12 л./100 км.
49
5
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
Неплох. Довольно неплох!
25
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Vii
Опель?
QX60 от инфинити
3
22
Ответить
   
Сообщений: 793
Американского дизайна в нем столько же, сколько в Солярисе премиальности)
15
17
Ответить
panzergto
Москва
Какая-то нелицензионная подделка из GTA5. Лучше на Финик заменить с модами...
2
45
Ответить
   
Порт Луи
Сообщений: 20448
Хорош чертяка!
Все приходит с опытом
Мой отзыв: Hyundai Palisade 2022
18
1
Ответить
Стас
Москва
А как же Ниссан авенир?
Он разве не премиум ?
25
9
Ответить
   
Сообщений: 612
корея какая-то
ПРиусу 14 лет)
6
23
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Салон интересный, но к сожалению это не наш мир
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
24
 
Ответить
A M
..про "прожорливый" не понял - откуда информация? Если двигатель 3.6 V6 тот же, что на Cadillac XT5 (с отключающимися цилиндрами и принудительным старт/стопом), то это 8-12 л./100 км.
Жрать он нормально будет, 12 на трассе, в городе при нормальной, активной езде литров 17-20. В пробках поболее. Но это для их цен за галлон ерунда, другой мир, да...
14
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 308
Бренд Buick?! - Это кто вообще =/
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004
 
55
Ответить
6872143
Ростов-на-Дону
sterix
Бренд Buick?! - Это кто вообще =/
это Америка! GMC
33
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
По части дизайна интерьера и экстерьера - законченная работа, в отличие от очередной невнятности от Субару
18
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63190
Ай, нравится! ))))
18
 
Ответить
     
Сообщений: 628302
Хорошая машина для загородних дорог и путешествий
Движение - жизнь
17
 
Ответить
A M
Новосибирск
Dark W
Жрать он нормально будет, 12 на трассе, в городе при нормальной, активной езде литров 17-20. В пробках поболее. Но это для их цен за галлон ерунда, другой мир, да...
Уже ездили на таком? И где? А на каком бензине?
Что за предсказания? На чём основаны?

ЕЩЁ РАЗ: если на этом Бьюике тот же V6 3.6, что на Cadillac XT5, то расход город / трасса будет 8 / 12 л./100 км. - это из практики реальных тест-драйвов XT5 и отзывов их реальных хозяев.

От вас будут РЕАЛЬНЫЕ факты?
13
6
Ответить
Виталий
Красноярск
Vii
Опель?
ясно прослеживается....
3
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
А погуглить создателям сложно было? на заре 21го века на вн.рынке японии в линейке ниссан был бюджетная работяжка под названием Avenir. нафига называть премиум - тем, что уже было использовано? Это также, как премиум Митцу, или Фиата назвать Лада. Лада - к слову в первую очередь - богиня Любви и Красоты, а уже потом "бренд" Ваза.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
3
14
Ответить
Виталий
Красноярск
может к нам приедет с шильдиком антара?
2
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
sterix
Бренд Buick?! - Это кто вообще =/
им же Опель принадлежит. Модели Бьюика для Штатов перелицованнные Опели
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
12
Ответить
A M
Новосибирск
Виталий
ясно прослеживается....
В чём конкретно "ясно прослеживается"?
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Наверное, неплохая машина.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
A M
Новосибирск
Виталий
может к нам приедет с шильдиком антара?
Не придёт. Забудьте уже про Опель ((
В своё время они сами слились из этого перспективного сегмента - среднеразмерных кроссоверов, не потрудившись навесить шильдик опеля на продающийся с 2015 года в Китае Buick Envision:
14
 
Ответить
A M
Новосибирск
ShamanDV
им же Опель принадлежит. Модели Бьюика для Штатов перелицованнные Опели
Принадлежал, а не принадлежит.
И назовите, пожалуйста, "перелицованный Опель", который лежит в основе этого Buick Enclave?
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
видимо жм не хватает премиального бренда кадилак. а вообще внемного безлико-то ли санъенг то ли что еще
1
7
Ответить
Красноярск
A M
От Опеля Бьюику досталась Инсигния II-я (и последняя) и.. всё.
Кроссоверы / внедорожники на американских GM-платформах.
Инсигния, каскада, мокка, антара- эти авто в США продаются под брендом Бьюик.
Значит их будут менять
4
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Большой, красивый
5
1
Ответить
Виталий
Красноярск
A M
В чём конкретно "ясно прослеживается"?
форма фар чуть иная но ходовой огонь как у астры GTC ,
и в салоне кнопочки как у всех последних опелей то же набор и конфигурация просто в другой торпеде....
2
2
Ответить
Виталий
Красноярск
A M
В чём конкретно "ясно прослеживается"?
форма фар своя но ходовой огонь как на астре GTC жаль нет ночного фото было бы ясно видно и кнопки климата один в один опелёвские просто сидят в другой торпеде....
1
2
Ответить
Виталий
Красноярск
ну что и так сходство не заметно?
6
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
A M
А двигатель 3.6 V6 тот же, что на Cadillac XT5?
И редукторы в задних полуосях те же?

GM такой GM )))
Да уж, необычно... то ли дело РХ и Хайлендер, МДХ и Пилот, Каен и Туарег, СантаФе и Соренто. Никогдашеньки же подобного все последние ...дцать не было, а ту ЖМ придумал...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
4
Ответить
Виталий
Красноярск
Роман Кунц
Инсигния, каскада, мокка, антара- эти авто в США продаются под брендом Бьюик.
Значит их будут менять
со временем скорее всего да....
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Логично, что он заметно больше типа спортивного ХТ5 и типа семейный и чуть подешевле (наверное), нет внутренней конкуренции.
За счёт отключения 2х цилиндров, снижения массы и полностью отключаемого полного привода наверное будет относительно экономичным. Самые его прямые конкуренты - МДХ, КуХ60, да ещё Лексус переРХ за 5 метров поди родит скоро.
2
 
Ответить
A M
От Опеля Бьюику досталась Инсигния II-я (и последняя) и.. всё.
Кроссоверы / внедорожники на американских GM-платформах.
Ну-ну...
Кабрики на базе астры, бьюик энкор на базе мокки, инвижн на антаре, а базе инсигнии и т.д.
Нет только Адам и Корса в линейке бьюика.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 322
Бьюик = Опель... например Энкор это Мокка , Регал - это инсигния... фото этих Бьюикоффф ниже.
4
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Интересный авто
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
Что хорошо для «Дженерал моторс», хорошо для Америки.(С)
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
 
 
Ответить