Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликован реальный расход топлива Bugatti Chiron Pur Sport

Опубликован реальный расход топлива Bugatti Chiron Pur Sport

21 Ноября 2020 | 18051 просмотр

Компания Bugatti назвала официальные показатели эффективности расхода топлива для суперкара Chiron Pur Sport, измеренные для рынка США в соответствии с требованиями EPA (Агентства по охране окружающей среды).

 

Итак, в городском цикле модель расходует 29,4 литра бензина на 100 км пути (8 миль/галлон), в загородном — 18 литров (13 миль/галлон), в комбинированном — 23,5 литра (10 миль/галлон). Агентство также посчитало, что при интенсивной эксплуатации среднестатистический владелец гиперкара в течение пяти лет потратит только на топливо $15 000 (=1 134 100 рублей), хотя, без всяких сомнений, такие машины создаются не для экономии бензина.

 

Интересно, что эти цифры несколько противоречат тем, которые Bugatti заявляет в технических характеристиках модели. Они гласят, что в городе Chiron Pur Sport расходует 35,2 литра топлива, по трассе — 15,2 литра, а в смешанном цикле — 26,2 литра.

 

Напомним, что гиперкар оснащен квад-турбодвигателем W16 объемом 8,0 литра, мощностью 1500 л.с. Топливный бак машины вмещает в себя 100 литров топлива.

Всего французская марка собирается построить 60 таких машин, стоимость каждой из них начинается с $3,3 млн (=249 519 600 рублей).

 
Bugatti Chiron Pur Sport
Bugatti Chiron Pur Sport
 
Bugatti Chiron Pur Sport
Bugatti Chiron Pur Sport
 
Bugatti Chiron Pur Sport
Bugatti Chiron Pur Sport
 
Bugatti Chiron Pur Sport
Bugatti Chiron Pur Sport
 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 6650
С учетом размера серии, ездить на них не будет никто все равно.
113
4
Ответить
zk
Камень-на-Оби
Жрет! На газ нужно срочно переводить!
307
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2808
zk
Жрет! На газ нужно срочно переводить!
На метане выгоднее будет ездить! Место на крыше есть под баллоны!))))
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version
136
4
Ответить
Vashe
Красноярск
Французская???
55
20
Ответить
АМК
На 130-м ЗиЛе можно через ж/д переезд прыгать хоть каждый день. А на этой?
И по танкоаому полигону не проедет.
Ну конечно надо было сделать чтобы такой автомобиль просто был пусть и в нескольких экземплярах. Молодцы французы.
16
58
Ответить
Нижневартовск
Наша Ладушка-Гранта в этой дисциплине, кладет этого лягушатника, на обе лопатки!
103
17
Ответить
Лёха.
Астрахань
Даже магнитолы нет в машине.. пожадничали.
55
8
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
Александр Смелов
Наша Ладушка-Гранта в этой дисциплине, кладет этого лягушатника, на обе лопатки!
А солярисушка и риушка не кладут?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
29
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Fakk
А солярисушка и риушка не кладут?
Солярис и Рио не кладут. А Лада кладет. Всем правильно человек написал
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
45
20
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1330
Как крузак бензиновый по расходу.
Нечего писать пока....
88
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Woody
С учетом размера серии, ездить на них не будет никто все равно.
а штатах полно ездит
12
17
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Vashe
Французская???
Основатели - итальянцы, расположение -Франция. Принадлежность - -Германия ( ВАГ груп)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
83
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
очень полезная информация для россиян))) а теперь вперед за кредитом и грантой(самой продаваймой машиной в рф)))
72
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Александр Смелов
Наша Ладушка-Гранта в этой дисциплине, кладет этого лягушатника, на обе лопатки!
Москвич 2140 есть, который в районе 2 секунд едет, в Драке выступает.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
13
Ответить
losikvl
Владивосток
Ага про мою написано что расход 2.7 литра. А по факту 5! Так что смело можно умножать на 2 и получите реальный расход 🤪
18
9
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
Mihbo-car
очень полезная информация для россиян))) а теперь вперед за кредитом и грантой(самой продаваймой машиной в рф)))
Для россиян эта информация настолько же полезна как и для французов, немцев и амераканцев)))
Они тоже про Бугатти только читают, а ездят на кредитных пежо и фольксах))
60
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
1500 л.с. Это серьёзно))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
3
Ответить
Саша
Краснодар
А где у него бак находится на коленях водителя и сколько в нем литров 100
2
21
Ответить
Саша
Краснодар
один проводок отвалится и все 245 миллионов не куда не едут
8
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Я не удивлен
6
3
Ответить
Андрей
Омск
zk
Жрет! На газ нужно срочно переводить!
Лучше на дрова, газогенераторную собрать)
7
6
Ответить
Андрей
Омск
Mihbo-car
очень полезная информация для россиян))) а теперь вперед за кредитом и грантой(самой продаваймой машиной в рф)))
Я ограничился холдильником Хаир в кредит)
17
2
Ответить
Андрей
Омск
154ru
Для россиян эта информация настолько же полезна как и для французов, немцев и амераканцев)))
Они тоже про Бугатти только читают, а ездят на кредитных пежо и фольксах))
Особенно американцы любят Пежо в кредит))) Ну ну)))
20
7
Ответить
Андрей
Омск
Саша
один проводок отвалится и все 245 миллионов не куда не едут
Так это в любой машине, у моей соседки в бричке за 250 деревянных "какой то проводок отошел" неделю уже стоит колом)
33
4
Ответить
zogar-zag
Странно, такого уровня машина и без телевизора..
4
10
Ответить
     
Сообщений: 3719
Мне кажется того, у кого есть 250,000,000 мультов, на данное произведение искусства, на вряд ли будет волновать расход топлива )))
42
1
Ответить
Денис
Белоярский
250 лямов, Однако...
9
1
Ответить
Vashe
Французская???
Французская, а владеет ей уже VW очень давно
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 404
Нигде не могу найти какой объем багажника. И возможна ли установка рейлингов на крышу.
Nissan Qashqai+2, 2013
Мой отзыв: Citroen C-Elysee 2013
35
 
Ответить
madmax257
Тюмень
"Почти тридцать литров на сотню!" - возмутился Игорь Сечин покупая Bugatti своему сыну на 18 летние - "Да это надо свою нефтяную вышку иметь".
53
3
Ответить
Бампер на ней 10 лямов стоит ?
8
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Osok
Как крузак бензиновый по расходу.
точно, LX570 ест в городе 24-26 л. и нормально, пол города ездят
34
1
Ответить
Это явно не газ в палас такой расход маленький
10
 
Ответить
wds777
Тюмень
Хорошо быть владельцем бугатти )
8
 
Ответить
За такие сумашедшие деньги салон просто бичовский. Где нормальный салон?
6
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Андрей
Особенно американцы любят Пежо в кредит))) Ну ну)))
Очень. Особенно странный полицейский из сериала.
17
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Андрей
Особенно американцы любят Пежо в кредит))) Ну ну)))
Американцы практически не знают что такое Пежо и даже Фольксваген ))
5
15
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Смело умножаем на два и получаем правдивые цифири
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
sergey-54
Мне кажется того, у кого есть 250,000,000 мультов, на данное произведение искусства, на вряд ли будет волновать расход топлива )))
Это больше для колекции
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
1
1
Ответить
In Play
Владивосток
Алексей Чебеков
Основатели - итальянцы, расположение -Франция. Принадлежность - -Германия ( ВАГ груп)
Иными словами буржуйская )
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Александр Смелов
Наша Ладушка-Гранта в этой дисциплине, кладет этого лягушатника, на обе лопатки!
Никак не дают покоя некоторым фонатам марки Ладушки )))) Прям даже в статье про суперкар не удержутся от своего скрепного. Закончил как то скомканно почему не крикнул начтёт вернуть вам Фургала?
13
20
Ответить
    
Сообщений: 1945
Mihbo-car
очень полезная информация для россиян))) а теперь вперед за кредитом и грантой(самой продаваймой машиной в рф)))
А что для Гранты кредит надо брать? Арегенально. Ты совсем паходу нищеброд и жертва режима. Помочь тебе финансово? Могу выслать 30 рублей. Небось таких денег и в руках не держал никада? ахахахах!
5
29
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
mx665
Нигде не могу найти какой объем багажника. И возможна ли установка рейлингов на крышу.
Так там и фаркопа нет , прицеп с песком из леса не привезёшь .(((
4
1
Ответить
Расход как у крузера на 5.7 литров в пробках. Жаль динамика у крузера не такая хохох
7
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Volosan
Никак не дают покоя некоторым фонатам марки Ладушки )))) Прям даже в статье про суперкар не удержутся от своего скрепного. Закончил как то скомканно почему не крикнул начтёт вернуть вам Фургала?
Кричать про Фургала , твоя задача .
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Андрей Кош
Кричать про Фургала , твоя задача .
Как сильно страдаешь на пенсии? Режым не жмёт ?
6
12
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
В принципе не сильно много по бензу
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
4
1
Ответить
16623159
Ижевск
Vashe
Французская???
Да, французская.
Основана итальянцев во Франции.
2
1
Ответить
16623159
Ижевск
Саша
А где у него бак находится на коленях водителя и сколько в нем литров 100
Перед тем, как писать комментарии, лучше статью все таки прочитать.
Про объем бака написано.
5
 
Ответить
Vashe
Французская???
А ты думал все спорткары только в Италии рождаются???
https://ru.wikipedia.org/wiki/Bugatti
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Салон бедновато выглядит. Пепельницы нет, прикуривателя нет, 10-дюймовой китайской магнитолы тоже нет. Куда дизайнеры смотрели ?
8
 
Ответить
   
Сообщений: 545
Bones
Салон бедновато выглядит. Пепельницы нет, прикуривателя нет, 10-дюймовой китайской магнитолы тоже нет. Куда дизайнеры смотрели ?
И не говори...ещё и бенз жрет ведрами,аки свинья помои...
В общем вы как хотите,а я брать не буду!!)
6
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
в принципе нормальный расход для такой машины, если гибриды хавают 7 литров,.то что об этой говорить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
 
Сообщений: 198
а говорят ваги экономичные
 
1
Ответить
Денис
Томск
Дрянь машинка, картоху не увезти, на рыбалку не съездить.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
коммунист
в принципе нормальный расход для такой машины, если гибриды хавают 7 литров,.то что об этой говорить.
это если с горки и ветер попутный)) А если дубасить на все деньги- бак выпивается за 15 минут
1
 
Ответить
AveAve2
Северск
Взял кредит на Бугатти, отдам через 25 млн лет)))
2
 
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
ни магнитолы, ни экранов в салоне, картошки мало в багажник влазит. жрет...походу надо брать
1
 
Ответить
Александр
Иркутск
Osok
Как крузак бензиновый по расходу.
С чего вы это взяли. У меня GX с 1UR-FE на 4.6 литра, как в крузаке. Зимой с пробками расход 18-19.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 854
Staszol
Очень. Особенно странный полицейский из сериала.
Дык там порш на фото помоему, не?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Андрей
Я ограничился холдильником Хаир в кредит)
я УМУДРИЛСЯ ЗА НАЛ ВЗЯТЬ.
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Похоже есть форумы по этой марке. И будущие покупатели общаются там на темы:
- сколько жрёт?
- можно ли лить 95й, для экономии?
- если переписать на пенсионера из деревни, насколько меньше ТН выходит?
- подскажите адреса разборок?

Владельцам бугатти пофиг на расход
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Shinkei
Дык там порш на фото помоему, не?
Пежо там
 
 
Ответить
Алексей
Благовещенск
Александр
С чего вы это взяли. У меня GX с 1UR-FE на 4.6 литра, как в крузаке. Зимой с пробками расход 18-19.
У меня X6 xdrive 30d 13 литров дизеля по городу без пробок.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Мне как и владельцу бугатти пофиг на расход...на литровом вице))
1
 
Ответить
4008267
Владивосток
Vashe
Французская???
Для меня это тоже новость
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
sergey-54
Американцы практически не знают что такое Пежо и даже Фольксваген ))
Фольксвагены отлично все в США знают. Они там продаются с 50-х. В 60-70-х Жук очень был популярен, а хиппи тогда ездили на Транспортёрах Т1. Гольфы, Джетты и Пассаты там тоже не редкость. Хотя сейчас продажи уже не такие, как раньше. Пежо продавался с 1958 по 1991 гг. И сейчас планируют вернуться в 2023 году.
 
 
Ответить
Радик
Новосибирск
Gansta25
Смело умножаем на два и получаем правдивые цифири
вы себе не можете позволит такую тачку.вот и сидите болтаете про гранту ***нту.придетса вес заводи авто таза продат и купит одну такую ласточку
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Радик
вы себе не можете позволит такую тачку.вот и сидите болтаете про гранту ***нту.придетса вес заводи авто таза продат и купит одну такую ласточку
А вы на других поливаете, дэ? Не льстите себе.
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить