Bugatti доказала, что можно сделать автомобиль круче, чем Chiron

21 Июня 2024 | 16697 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1140 (88%)
157 (12%)

Французская Bugatti Automobiles в ночь на 21 июня провела премьеру своего нового суперкара — Tourbillon (читается как «Турбийон»).

На первый взгляд Турбийон кажется еще одной разновидностью уже снятого с производства Chiron, но это ошибочное мнение — между моделями нет ни одной общей детали. Даже ДВС у новинки полностью оригинальный.

При этом главная идея у Bugatti осталась неизменной — производить наиболее мощный, высокотехнологичный и дорогой серийный автомобиль в мире.

Компоновка агрегатов суперкара концептуально прежняя, то есть среднемоторная. Однако силовая установка полностью новая — типа «параллельный гибрид». В ее состав входят 8,3-литровый атмосферный бензиновый V16, роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением, три электромотора (два на передней оси, один — на задней) и батарея емкостью 25 кВт*ч. Привод полный.

V16 создан совместно с известной британской инжиниринговой фирмой Cosworth, у него нулевая унификация с прежним W16. Из-за изменения конфигурации двигатель стал крупнее — его длина около метра, но при этом значительно легче агрегата-предшественника. Масса нового V16 — 252 кг, у старого W16 было 400 кг.

Отдельно ДВС выдает 1000 л.с. мощности, вся гибридная система — 1800 л.с., + 300 л.с. по сравнению с Chiron и + 200 л.с. по сравнению с Chiron Super Sport.

В Турбийоне есть режим езды на чистой электротяге — он внедрен в конструкцию ради того, чтобы их владельцы-магнаты могли въезжать в закрытые зоны мегаполисов, куда запрещен въезд топливным машинам. Дальность езды без использования ДВС невелика — до 60 км. Аккумуляторный блок размещен в центральном тоннеле.

С 0 до 100 км/ч машина разгоняется за 2 секунды, с 0 до 200 км/ч — за 5 секунд, с 0 до 400 км/ч — за 25 секунд. Максимальная скорость ограничена на уровне 445 км/ч.

Несмотря на гораздо более сложную силовую установку, снаряженная масса Tourbillon осталась на уровне предшественника — 1995 кг. Как этого добились?

Отказ от четырех турбокомпрессоров и интеркуллера позволил скинуть с ДВС 150 кг массы.

В батарее между аккумуляторными ячейками нет проточек системы охлаждения — это тоже сэкономило вес.

Задний электромотор сделан в едином корпусе с коробкой передач.

Несущий монокок отформован из углепластика и дополнительно усилен алюминиевыми элементами, при этом тяговая батарея является интегрированной частью каркаса.

Передний и задний подрамники отлиты из алюминиевого сплава. Тормозные механизмы — с карбон-керамическими дисками.

Несколько слов о дизайне. Экстерьер выглядит эволюционным развитием образа предшественника. Кузов графически и пластически разделен на переднюю и заднюю части, границу между ними задают боковые воздухозаборники, которые цветом и хромированным кантом композиционно объединены с передними стойками и нижними частями дверей. Кстати, сами двери имеют механизм типа «бабочка», то есть открываются вбок и вверх. На Чироне использовались традиционные петли, двери распахивались в сторону движения. Как и на других Бугатти, экстерьер тщательно детализирован декоративными элементами.

Все наружные панели выполнены из углепластика.

«Душой» интерьера являются сложнейшие механические приборы, сделанные из титанового сплава. Своим замысловатым стилем они вызывают ассоциации с особо дорогими и особо точными часами типа турбийон (с компенсацией влияния силы гравитации на спусковой механизм). Собственно, отсюда и взялось название нового Bugatti.

В салоне по сравнению с предшественником стало на 33 мм больше пространства по высоте. Сиденья отныне жестко прикручены к монококу. Вместо них регулируются педальный блок и рулевая колонка.

Bugatti Tourbillon пойдет в производство в 2025 году, его соберут тиражом 250 экземпляров. Стоимость каждого в Евросоюзе — около 4,5 млн евро (=430 млн рублей). Впрочем, все машины проданы заранее.

Bugatti Tourbillon
Bugatti Tourbillon
 
Bugatti Tourbillon
Bugatti Tourbillon
 
Bugatti Tourbillon
Bugatti Tourbillon
 
Bugatti Tourbillon
Bugatti Tourbillon
 
Bugatti Tourbillon
Bugatti Tourbillon
 
Bugatti Tourbillon
Bugatti Tourbillon
 
Bugatti Tourbillon
Bugatti Tourbillon
 
Bugatti Tourbillon
Bugatti Tourbillon
 
Bugatti Tourbillon
Bugatti Tourbillon
 
Bugatti Tourbillon
Bugatti Tourbillon
 
Bugatti Tourbillon
Bugatti Tourbillon
 
Bugatti Tourbillon
Bugatti Tourbillon
 
Bugatti Tourbillon
Bugatti Tourbillon
 
Bugatti Chiron (2015-2024)
Bugatti Chiron (2015-2024)
 
Bugatti Chiron (2015-2024)
 

Комментарии

  
Сообщений: 15786
И даже в таком шикарном интерьере монитор все портит
Продам уши от мертвого осла.
227
78
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1870
произведение автомобильного искусства
263
19
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Зачем он? Рядом с Солярисами в пробках стоять или штрафы с камер собирать.
Вот Марк Черностоичник, это мечта!
65
206
Ответить
  
Сообщений: 15786
Зато УАЗ доказал, что может сделать одну модель очень крутой и выпускать её без изменений 60 лет. Там кстати тоже разгон за 25 секунд
Продам уши от мертвого осла.
318
40
Ответить
25795762
Купили бы *новый* трибют за 450 млн вечно деревянных?
Да +
Нет -
216
75
Ответить
da-fomin
Новосибирск
550 на спидометре... значит, можно снять ограничение? )
136
4
Ответить
  
Сообщений: 15786
25795762
Купили бы *новый* трибют за 450 млн вечно деревянных?
Да +
Нет -
За 450 млн можно купить небольшую деревню, сразу с поддаными государя )
Продам уши от мертвого осла.
253
18
Ответить
ОПА
Новосибирск
Автослесарь
Зачем он? Рядом с Солярисами в пробках стоять или штрафы с камер собирать.
Вот Марк Черностоичник, это мечта!
тебе не понять, ты кроме соляриса и не видел других авто.
зачем покупать крутой коттедж, когда в студии 20 кв можно жить, и больших трат нет на содержании студии, да и как у всех - студия, солярис, зарплата 20-30 тр. а если предложат зарплату от 200 тр до 10 лямов в месяц, то не соглашайся, нужно чтоб как у всех было 20-30 тр. если твой труд, знания и опыт оценивается в миллионы, то откажись от них и выбери себе зарплату 20 тр :))
204
54
Ответить
25795762
Купили бы *новый* трибют за 450 млн вечно деревянных?
Да +
Нет -
без проблем, если бы воровал каждый месяц миллионов 50 деревяных.
88
13
Ответить
РОМАН
Кемерово
А у нас Ларгус возродили с перспективным мотором рядной четверкой на 90л.с)))
94
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5979
ПАЛАСИО
И даже в таком шикарном интерьере монитор все портит
На других фото нет, странно, может съемный
91
3
Ответить
  
Сообщений: 15786
Розарио Агро
На других фото нет, странно, может съемный
Скорее всего. Чтобы не украли, разбив стекло))
Продам уши от мертвого осла.
60
13
Ответить
Vovast
Новосибирск
ПАЛАСИО
И даже в таком шикарном интерьере монитор все портит
Вроде это телефон или небольшой планшет, который на магните цепляется. На других фотках его нет.
58
5
Ответить
Vovast
Новосибирск
Розарио Агро
На других фото нет, странно, может съемный
Да похоже вообще на телефон, который на магнитном держателе
34
5
Ответить
Жесть конечно
12
7
Ответить
23248448
Новосибирск
Автослесарь
Зачем он? Рядом с Солярисами в пробках стоять или штрафы с камер собирать.
Вот Марк Черностоичник, это мечта!
Марк черностой легенда СВОЕГО времени. Но то время уже давным давно ушло.
52
15
Ответить
23248448
Новосибирск
А чё, нормальная телега, по Новосибу по красному проспекту ночью гонять.
А если в яму попадешь, то дорожники обанкротятся.
85
6
Ответить
6698507
Новосибирск
Есть вроде 3 места в мире где можно реализовать скорость обычного вейрона, и зачем оно? Показать - мы можем?
21
70
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Розарио Агро
На других фото нет, странно, может съемный
Экран выезжает из панели.
29
6
Ответить
29509751
ПАЛАСИО
И даже в таком шикарном интерьере монитор все портит
На других фото его нет... Непонятно...
3
7
Ответить
14150066
ВАГ - зверюги....
21
23
Ответить
 
Сообщений: 4795
23248448
А чё, нормальная телега, по Новосибу по красному проспекту ночью гонять.
А если в яму попадешь, то дорожники обанкротятся.
Скорей всего ты обанкротишься с ремонтом, дорожники скажут некуй гонять ночью по городу.
42
10
Ответить
Tinkz
Пагани крайний более ламповый
10
14
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Французская Bugatti - два инородных слова
19
41
Ответить
Андрей Савицкий
ПАЛАСИО
За 450 млн можно купить небольшую деревню, сразу с поддаными государя )
допустим что дом в деревне стоит 10 000 $ то за ее цену выходит 450 домов а это уже не небольшая деревня )
35
6
Ответить
Ратибор
Омск
Красота какая. Не нужно завидовать, нужно уметь зарабатывать такие деньги. И стоит согласиться, что человечество умеет делать такие машины, это ведь масса инженерных расчетов, чтоб он не взорвался и не взлетел. Просто большинство россиян опечалино, что не может позволить себе его и что не в нашей стране разработали этот Бугатти.
87
36
Ответить
Evgeniy Artemiev
Всё классно, но модель называется tourbillon
6
13
Ответить
9452898
Омск
ОПА
тебе не понять, ты кроме соляриса и не видел других авто. зачем покупать крутой коттедж, когда в студии 20 кв можно жить, и больших трат нет на содержании студии, да и как у всех - студия, солярис, зарплата...
Есть сомнения, что в наше время человек с зп 20-30 будет иметь и студию, и Солярис)
93
3
Ответить
ElenBerg
Краснодар
Ну куда им там до автома. Спидометр до 550 км. зачет!
10
7
Ответить
l55274a
Улан-Удэ
Приборка топовая конечно!
58
7
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
ОПА
тебе не понять, ты кроме соляриса и не видел других авто. зачем покупать крутой коттедж, когда в студии 20 кв можно жить, и больших трат нет на содержании студии, да и как у всех - студия, солярис, зарплата...
Чего вы на него взелись, он просто пошутил. Или зарабатывая 10лямов - нервы не к черту?
20
5
Ответить
Артем
14150066
ВАГ - зверюги....
Bugatti больше не принадлежит VW AG
24
13
Ответить
Мне визуально не очень понравилось, так что не жалко что уже не купить :&)
7
13
Ответить
Артём
Ангарск
Звездолёт. Другая вскленна. Кресла как шлем Дарта Вейдера. Мечта. Теперь есть к чему стремиться.
28
7
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Ратибор
Красота какая. Не нужно завидовать, нужно уметь зарабатывать такие деньги. И стоит согласиться, что человечество умеет делать такие машины, это ведь масса инженерных расчетов, чтоб он не взорвался и не...
Такие деньги , не заработать 99.99999999999 процентам жителей нашей планеты. Такое ощущение, что комент робот писал.
58
7
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Шик, но, за 2 секунды по любой федеральной, трассе России, он не разгонится.
7
15
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7784
Ратибор
Красота какая. Не нужно завидовать, нужно уметь зарабатывать такие деньги. И стоит согласиться, что человечество умеет делать такие машины, это ведь масса инженерных расчетов, чтоб он не взорвался и не...
Реально считаешь, что большинству россиян есть дело до этого бугатти? А американцы не опечалены? А немцы могут позволить себе?
31
9
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1212
Vovast
Да похоже вообще на телефон, который на магнитном держателе
Это наверно версия для таксистов.)))
38
1
Ответить
Никита Никитин
Артем
Bugatti больше не принадлежит VW AG
Бугатти принадлежит Rimac, 49% акции которого принадлежат Порше, который в свою очередь принадлежит ВаГ. По сути фв так р остался крупнейшим акционером бугатти через посредника.
24
7
Ответить
17325753
гена крокодил
без проблем, если бы воровал каждый месяц миллионов 50 деревяных.
Такие места заняты, на несколько поколений вперёд))
39
2
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Мощно, дорого, богато, продумано. Но визуально, что предыдущий, что этот бугати не красив.
Не думаю, что покупатели этих машин покупают их для гонок.
12
19
Ответить
Денис
Новосибирск
Произведение искусства
24
8
Ответить
Mivel
Омск
da-fomin
550 на спидометре... значит, можно снять ограничение? )
Конечно можно. Можно ещё крылья заказать кому медленно покажется.
8
1
Ответить
15708122
Иркутск
И нет позорных мониторов)
10
6
Ответить
Mivel
Омск
Ратибор
Красота какая. Не нужно завидовать, нужно уметь зарабатывать такие деньги. И стоит согласиться, что человечество умеет делать такие машины, это ведь масса инженерных расчетов, чтоб он не взорвался и не...
Гораздо интереснее уметь создавать такие шедевры. А уметь зарабатывать такие деньги, как-то смешно) такие цифры и глагол зарабатывать не гармонир
20
4
Ответить
14298149
Нижневартовск
Артем
Bugatti больше не принадлежит VW AG
Принадлежит
11
2
Ответить
Алексей Кузьмин
Первый будет у рамзанчика
12
14
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2444
лддо
Шик, но, за 2 секунды по любой федеральной, трассе России, он не разгонится.
Отнюдь, за 2 секунды до ста возможно даже у нас тут, рядом с моим городом, просто надо выбрать время и место.
Другое дело максималка. Вот для этого нужна спецтрасса.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
17
2
Ответить
Dmitrij Abashin
У меня в бане кран бугатти на горячей воде. Норм вроде, не течёт пока.
42
1
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 560
Dmitrij Abashin
У меня в бане кран бугатти на горячей воде. Норм вроде, не течёт пока.
Он и не потечет никогда! Только надо периодически крутить его (для профилактики) и ОН будет вечным! :)))
Потому как имя ему: BUGATTI!
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
6
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4881
Не могли раньше статью написать?
Уже все перекупы раскупили…
.
14
1
Ответить
ПАЛАСИО
Зато УАЗ доказал, что может сделать одну модель очень крутой и выпускать её без изменений 60 лет. Там кстати тоже разгон за 25 секунд
хотел бы я посмотреть гонки буханки с бугати по грязям и ямам. а на трассе и старушка Нива ложит на ламбы
6
26
Ответить
Dmitrij Abashin
У меня в бане кран бугатти на горячей воде. Норм вроде, не течёт пока.
турбо кран усиливает напор воды до 300л/сек
10
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1124
Углепластик хорошо горит? Ячейки в батарее не будут замыкать? Какой ресурс у агрегатов?
3
14
Ответить
  
Сообщений: 15786
А двигатель то атмосферный!!! Никаких турбин и компрессоров!
Продам уши от мертвого осла.
17
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1792
ПАЛАСИО
И даже в таком шикарном интерьере монитор все портит
это подставка под телефон
типа для навигации

хотя маловероятно что на такой машине кто то на Патрики выедет

скорее коллекционная машина
www.gde.ru - продай тут свою машину быстро
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998
1
2
Ответить
madmax257
Тюмень
Интересно, среди покупателей есть российские патриоты?
17
1
Ответить
21339973
Челябинск
25795762
Купили бы *новый* трибют за 450 млн вечно деревянных?
Да +
Нет -
Нет, я нищеброд.
7
1
Ответить
Jeka198rus
Санкт-Петербург
не "тру" получается
 
3
Ответить
Slava Sorokin
Вообще-то правильно произносится - турбиЁн, именно четкое Ё
1
4
Ответить
Игорь
Хороль
ОПА
тебе не понять, ты кроме соляриса и не видел других авто. зачем покупать крутой коттедж, когда в студии 20 кв можно жить, и больших трат нет на содержании студии, да и как у всех - студия, солярис, зарплата...
Знания, опыт и труд которые можно оценить в миллионы рублей или долларов не важно, таких людей в сущности на протяжении всей человеческой цивилизации можно пересчитать по пальцам двух рук и миллионы они себе не требовали. Все остальные не достойны и копейки.
4
7
Ответить
Игорь
Хороль
Никита Никитин
Бугатти принадлежит Rimac, 49% акции которого принадлежат Порше, который в свою очередь принадлежит ВаГ. По сути фв так р остался крупнейшим акционером бугатти через посредника.
Порше не принадлежит Volkswagen наоборот Volkswagen является дочерней компанией Porsche Automobil Holding!
8
9
Ответить
Никита Никитин
сергей.1
Углепластик хорошо горит? Ячейки в батарее не будут замыкать? Какой ресурс у агрегатов?
Какая разница, если у первого владельца пожизненная гарантия на свой бугатти.
5
1
Ответить
Никита Никитин
Игорь
Порше не принадлежит Volkswagen наоборот Volkswagen является дочерней компанией Porsche Automobil Holding!
Зачем писать откровенную дичь, если не знаешь о чем речь? Как немецкий автогигант номер 1 может принадлежать маленькой компании специализирующийся на спорткарах?
11
4
Ответить
5555
Улан-Удэ
Технологичность возведенная в абсолют на данном временном отрезке. Приборы как элитные часы, турбиен.
9
2
Ответить
28340040
da-fomin
550 на спидометре... значит, можно снять ограничение? )
Перепрошить в гаражах
3
1
Ответить
28340040
Розарио Агро
На других фото нет, странно, может съемный
Нет, это версия для таксопарков
2
1
Ответить
28340040
ПАЛАСИО
А двигатель то атмосферный!!! Никаких турбин и компрессоров!
Второй хозяин сможет без проблем капиталить
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10044
Тачке дайн, но ( цитата):
"В батарее между аккумуляторными ячейками нет проточек системы охлаждения — это тоже сэкономило вес."- признак слабой головы. Аккумычи должны охлаждаться в тропиках миллипрдеры прочувствуют. Я уверен, достижение критической Т батарей не отслеживается
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
10
Ответить
ДмКСВ
Новосибирск
ПАЛАСИО
Зато УАЗ доказал, что может сделать одну модель очень крутой и выпускать её без изменений 60 лет. Там кстати тоже разгон за 25 секунд
До шестидесяти? Ибо до ста он не разгонится - на 80 начнут отлетать болты.
5
7
Ответить
ДмКСВ
Новосибирск
ака МУДРЫЙ
Тачке дайн, но ( цитата):
"В батарее между аккумуляторными ячейками нет проточек системы охлаждения — это тоже сэкономило вес."- признак слабой головы. Аккумычи должны охлаждаться в тропиках миллипрдеры прочувствуют. Я уверен, достижение критической Т батарей не отслеживается
На 450 км/ч принудительное охлаждение более чем лишнее )))
5
2
Ответить
6402781
Курган
madmax257
Интересно, среди покупателей есть российские патриоты?
несколько )
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10044
ДмКСВ
На 450 км/ч принудительное охлаждение более чем лишнее )))
450 км/ч будет каждый день?))
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
2
Ответить
Игорь
Хороль
Никита Никитин
Зачем писать откровенную дичь, если не знаешь о чем речь? Как немецкий автогигант номер 1 может принадлежать маленькой компании специализирующийся на спорткарах?
Volkswagen AG — немецкий автомобильный концерн. Штаб-квартира находится в городе Вольфсбурге, Германия. Концерн назван по марке Volkswagen (в переводе с нем. — «народный автомобиль»). Компания Volkswagen Aktiengesellschaft, известная под аббревиатурой VAG, возглавляет концерн, в который на конец 2021 года входило более 1500 дочерних компаний, совместных предприятий и партнёрств. Компания выпускает автомобили под брендами Volkswagen, Audi, SEAT, Skoda, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche, Scania, MAN и Navistar, а также мотоциклы Ducati. Контрольный пакет акций Volkswagen AG принадлежит компании Porsche Automobil Holding SE. Еще вопросы будут «УМНИК»?
6
5
Ответить
Игорь
Хороль
Никита Никитин
Зачем писать откровенную дичь, если не знаешь о чем речь? Как немецкий автогигант номер 1 может принадлежать маленькой компании специализирующийся на спорткарах?
Porsche Automobil Holding SE или Porsche SE — немецкий автомобильный холдинг, контролирующий автоконцерн Volkswagen AG, выпускающий автомобили под торговыми марками Volkswagen Passenger Cars, Audi, SEAT, Skoda, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche, Ducati, Volkswagen Commercial Vehicles, Scania и MAN[1]. В списке крупнейших публичных компаний мира Forbes Global 2000 за 2022 год холдинг занял 673-е место. Шах и мат!
5
4
Ответить
Игорь
Хороль
Никита Никитин
Зачем писать откровенную дичь, если не знаешь о чем речь? Как немецкий автогигант номер 1 может принадлежать маленькой компании специализирующийся на спорткарах?
До 2007 года существовала единая компания Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG. 26 июня 2007 года была создана холдинговая компания Porsche SE, а производящая автомобили компания Porsche AG стала её дочерней структурой. Причиной создания холдинга было стремление получить контроль над концерном Volkswagen AG. История Porsche и Volkswagen связаны, в 1930-х годах Фердинанд Порше разработал для Volkswagen одну из самых успешных моделей — «Жук», затем сосредоточился на деятельности своей компании. К началу 1990-х годов Porsche оказалась на грани банкротства; в 1993 году её возглавил Венделин Видекинг[англ.], которому не только удалось спасти компанию и наладить выпуск двух успешных моделей (Boxster и Cayenne), но и создать значительное финансовое подразделение, которое с 2005 года начало скупать акции Volkswagen AG. К 2008 году Porsche удалось собрать 74 % акций Volkswagen (в 14 раз превосходящего по размеру выручки Porsche); однако специфика закона о приватизации Volkswagen не позволяла осуществить поглощение — 20,1 % акций принадлежал властям Нижней Саксонии, и это был блокирующий пакет акций. Кроме того, компания влезла в долги, скупая акции, (более 10 млрд евро), и против неё было начато расследование в отношении законности тайной скупки акции[4].
В августе 2009 года между Porsche и Volkswagen было достигнуто соглашение, по которому автопроизводитель Porsche AG станет дочерней структурой Volkswagen (полностью к 2012 году), а холдинговая компания Porsche SE станет ключевым акционером Volkswagen. В октябре 2013 года пункт закона о приватизации Volkswagen в отношении блокирующего пакета акций был отменён.
4
2
Ответить
dmitry e
В наше время w16, да ещё и атмосферный, это за гранью крутости!
1
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 624
Автослесарь
Зачем он? Рядом с Солярисами в пробках стоять или штрафы с камер собирать.
Вот Марк Черностоичник, это мечта!
Чтобы стоять в гараже у арабского шейха.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 988
500млн цена, значит в РФ около миллиарда. тачка конечно шик, да китайцы клепают гиперкары по тех. характ. похожими на этот бугатти и в несколько раз дешевле, но у них нет таких понтов и истории. но не понравились задние фонари в виде отдельных светодиодов - смотрится как дешевая светодиодная лента из Леруа , неужели нельзя было сделать сплошную линию света. ну и название так себе, сейчас часы турбийоны делают все кому не лень включая китайские с алиэкспресс, то есть это слово уже давно не синоним роскоши.
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
1
5
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1495
Pocafred
500млн цена, значит в РФ около миллиарда. тачка конечно шик, да китайцы клепают гиперкары по тех. характ. похожими на этот бугатти и в несколько раз дешевле, но у них нет таких понтов и истории. но не...
какая дешевка. Вон Глушенков в Зенит перешел и спокойно с зарплаты может купить.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
 
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1495
Автор, предыдущая модель названа в честь автогонщика Луи-Александра Широна, и читается и произносится как Широн, а не Чирон. Поправьте.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
3
 
Ответить
26386673
Шерегеш
25795762
Купили бы *новый* трибют за 450 млн вечно деревянных?
Да +
Нет -
Если на последние , то нет.
2
1
Ответить
alexey Noskov
9452898
Есть сомнения, что в наше время человек с зп 20-30 будет иметь и студию, и Солярис)
Где такая зп? Опять всех под одну гребенку. Если тока пенсия стока при условии человек работал нормально.
1
6
Ответить
alexey Noskov
лддо
Шик, но, за 2 секунды по любой федеральной, трассе России, он не разгонится.
Он не разгоняться за 2 сек до 100 кмч. Хоть миллион лошадей сделай ему.
 
6
Ответить
alexey Noskov
goga_gd5
Реально считаешь, что большинству россиян есть дело до этого бугатти? А американцы не опечалены? А немцы могут позволить себе?
Это штучнпя машина. Даже не для мажеров.
1
2
Ответить
alexey Noskov
autodoctor
Отнюдь, за 2 секунды до ста возможно даже у нас тут, рядом с моим городом, просто надо выбрать время и место.
Другое дело максималка. Вот для этого нужна спецтрасса.
Не разгоняться. Не на одной трассе не в какой стране мира. Тока на спец травах спец резине и тока в определенную погоду.
 
5
Ответить
26386673
Шерегеш
ПАЛАСИО
А двигатель то атмосферный!!! Никаких турбин и компрессоров!
Можно 92ой лить.
4
 
Ответить
26386673
Шерегеш
dmitry e
В наше время w16, да ещё и атмосферный, это за гранью крутости!
V16
6
 
Ответить
Артем
Иркутск
6698507
Есть вроде 3 места в мире где можно реализовать скорость обычного вейрона, и зачем оно? Показать - мы можем?
Потому что так надо было
 
 
Ответить
BiLL
Владивосток
No turbo no fun
 
2
Ответить
AveAve2
Северск
Тазоводов даже жаль, они потеряли смысл жизни...
1
1
Ответить
9452898
Омск
alexey Noskov
Где такая зп? Опять всех под одну гребенку. Если тока пенсия стока при условии человек работал нормально.
К сожалению в большинстве регионов нашей страны, примерно у 50 % населения. Да и вы для начала посмотрите на какой комментарий я отвечал.
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3321
https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...

-Подробный рассказ от создателей о невероятных решениях и технологиях использованных при создании этого шедевра!
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
 
 
Ответить
dmitry e
26386673
V16
Точно, вы правы
 
 
Ответить
Mike
Владивосток
Бессмысленное авто. Ни досок на дачу привезти, ни картошку увести
6
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Ын Си Пин
хотел бы я посмотреть гонки буханки с бугати по грязям и ямам. а на трассе и старушка Нива ложит на ламбы
Не знал, что "родной мотор" в ниве выдает 880 лысых ;)
3
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
madmax257
Интересно, среди покупателей есть российские патриоты?
Думаю пара-тройка их деток точно найдется. Будут брать у них покататься, когда инкогнито прикатят на загнивающий брюхо погреть.
2
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
ДмКСВ
До шестидесяти? Ибо до ста он не разгонится - на 80 начнут отлетать болты.
Не, за 25 сек она наконец-то сдвигается с места ;)
3
1
Ответить
avto
Новосибирск
интересно каждый день кто нить ездит на таком
 
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
da-fomin
550 на спидометре... значит, можно снять ограничение? )
Ага в гараже чипануть))))
1
 
Ответить
Ju
Якутск
ПАЛАСИО
И даже в таком шикарном интерьере монитор все портит
Он выдвигается из торпеды при необходимости.
2
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 104
ПАЛАСИО
И даже в таком шикарном интерьере монитор все портит
Монитор тут больше сделан для камеры заднего вида, без которой автомобиль не пройдёт сертификацию в США.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5974
Полковник Захарченко одобряет.👍
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
ОПА
тебе не понять, ты кроме соляриса и не видел других авто. зачем покупать крутой коттедж, когда в студии 20 кв можно жить, и больших трат нет на содержании студии, да и как у всех - студия, солярис, зарплата...
Очередной трудоголик... Большинство высокооплачиваемых трудоголиков переоценены. И пользу они приносят не стране а собственному карману, да и набивают они его не потому что чудеса творят, а потому что десятки тысяч нормальных людей за 20 косых на работе горб гнут.
1
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 151195
Когда мне задают вопрос - Нравится ли мне автомобиль за пол-ярда? - хочется поржать.
При этом в голосовалке почему-то хочется сказать - Нет, не нравится!, - хотя машина мне нравится))
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
goga_gd5
Реально считаешь, что большинству россиян есть дело до этого бугатти? А американцы не опечалены? А немцы могут позволить себе?
Такое позволят себе одновременно максимум 250человек из 7лярдов.
 
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 151195
ПАЛАСИО
И даже в таком шикарном интерьере монитор все портит
И руль от Чангана вкорячили)
1
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 151195
Iltec
Такое позволят себе одновременно максимум 250человек из 7лярдов.
Если снимут санкции, то количество заказчиков вырастет раза в три.
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Андрей Савицкий
допустим что дом в деревне стоит 10 000 $ то за ее цену выходит 450 домов а это уже не небольшая деревня )
алтайская деревня - 3000$... целое пгт получается.
 
 
Ответить
15171636
Отличная машина для вкладышей Turbo
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
И даже в таком шикарном интерьере монитор все портит
Надо было его стилизовать под зеркало заднего вида. Как у родстеров начала эпохи. Или хотя бы изогнуть..
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Автослесарь
Зачем он? Рядом с Солярисами в пробках стоять или штрафы с камер собирать.
Вот Марк Черностоичник, это мечта!
Зачем с Солярисами рядом стоять и штрафы собирать..?))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Зато УАЗ доказал, что может сделать одну модель очень крутой и выпускать её без изменений 60 лет. Там кстати тоже разгон за 25 секунд
Да уж, где идеал-там идеал!
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
25795762
Купили бы *новый* трибют за 450 млн вечно деревянных?
Да +
Нет -
Трибют -это что?
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ОПА
тебе не понять, ты кроме соляриса и не видел других авто. зачем покупать крутой коттедж, когда в студии 20 кв можно жить, и больших трат нет на содержании студии, да и как у всех - студия, солярис, зарплата...
Забыл написать -дай помечтать))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
РОМАН
А у нас Ларгус возродили с перспективным мотором рядной четверкой на 90л.с)))
Так можно почти про любую машину в мире сказать на фоне Бугатти)
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Vovast
Вроде это телефон или небольшой планшет, который на магните цепляется. На других фотках его нет.
Правильно, надо же Яндекс карты где-то смотреть))
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7784
Iltec
Такое позволят себе одновременно максимум 250человек из 7лярдов.
Про что и речь
 
 
Ответить
Max Almazov
Шикарный автомобиль, уверен в России хоть один да купят, как минимум скромные люди в Грозном
2
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2444
alexey Noskov
Не разгоняться. Не на одной трассе не в какой стране мира. Тока на спец травах спец резине и тока в определенную погоду.
Сам то понял, что написал?
Хотя бы перечитывайте перед отправкой...
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
2
1
Ответить
alexey Noskov
autodoctor
Сам то понял, что написал?
Хотя бы перечитывайте перед отправкой...
Т9. Трассах. по смыслу можно было догадаться или это супер сложно.
 
1
Ответить
alexey Noskov
9452898
К сожалению в большинстве регионов нашей страны, примерно у 50 % населения. Да и вы для начала посмотрите на какой комментарий я отвечал.
По данным Росстата до 45 т.р получает 52%работающего населения. От 27 до 45 -27% раб.нас.
 
 
Ответить
Rommie
Иркутск
Игорь
Volkswagen AG — немецкий автомобильный концерн. Штаб-квартира находится в городе Вольфсбурге, Германия. Концерн назван по марке Volkswagen (в переводе с нем. — «народный автомобиль»)....
Porsche Automobil Holding SE и Porsche AG это разные компании
Porsche SE владеет VAG это да, но VAG владеет Porsche AG, который в свою очередь имеет долю в Bugatti Rimac.
Так что юридически VAG все таки имеет долю в Бугатти
2
2
Ответить
9452898
Омск
alexey Noskov
По данным Росстата до 45 т.р получает 52%работающего населения. От 27 до 45 -27% раб.нас.
Ключевое - до)
2
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2444
alexey Noskov
Т9. Трассах. по смыслу можно было догадаться или это супер сложно.
Некогда мне догадываться.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
2
1
Ответить
lodoss
Иркутск
Дайте видос где эта колымага кладёт стрелу.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Владиимр
Если снимут санкции, то количество заказчиков вырастет раза в три.
Да количество желающих может быть любым, но выпустят всего 250 автомобилей.
 
 
Ответить
5746846
Хороший, на кресту похож.
1
 
Ответить
5746846
Iltec
Да количество желающих может быть любым, но выпустят всего 250 автомобилей.
За доплату ещё построят.
1
 
Ответить
Tony
Иркутск
На присоске с алиэкспресса держится)
1
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 339
С зади Макларен(
А то что он с ДВС это круто!
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
5746846
За доплату ещё построят.
Русские бы построили возможно и киты тоже. А это не авто широком смысле этого слова, а коллекционная игрушка. И чем таких машин меньше тем они дороже. Им нет смысла делать из этого ширпотреб. И, как ни странно, для некоторых принципы дороже выгоды.
 
 
Ответить
 
Север
Сообщений: 4175
По моему это больше гоночная машина для специалных треков, чем автомобиль для дорог общего ползования. Где на нем ездить? Собрать всех в кучу на очередном перекрестке?
 
 
Ответить
alexey Noskov
9452898
Ключевое - до)
Как думаешь что будет если все получать будут от 45т.р.?
 
 
Ответить
DMITRIY I
Красноярск
за аналоговую приборную панель респект. от мониторов уже глаза болят))))
 
 
Ответить