Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Для Bugatti Chiron разработали раздвоенную панорамную крышу

Для Bugatti Chiron разработали раздвоенную панорамную крышу

25 Июля 2018 | 7896 просмотров

У покупателей гиперкара Bugatti Chiron теперь появилась возможность заказать панорамную стеклянную крышу — производитель внедрил такую опцию, называется она Sky View. Панорамная крыша состоит из двух сегментов — для водителя и пассажира. Длина стеклянных панелей — 650 мм, ширина — 450 мм.

Несмотря на кажущуюся простоту, на самом деле Sky View является продуктом глубокой инженерной проработки. Каждая панель «склеена» из четырех слоев. Первый слой отвечает за шумоизоляцию, второй — за защиту от инфракрасного излучения. Третий и четвертый предотвращают ослепление и отфильтровывают ультрафиолетовые лучи.

От установки Sky View жесткость силового каркаса кузова «Широна» нисколько не пострадала. Более того, Bugatti утверждает, что крыша гиперкара со стеклянными панелями стала еще прочнее. Дополнительный «бонус» — Sky View увеличивает запас пространства над головой седоков. Панели — тонированные.

Стоимость опции не сообщается, очевидно, что это несколько тысяч евро. Сам Bugatti Chiron, напомним, в Европе стоит 2,8 млн евро. В России эта модель еще дороже — около 3 млн евро (220 млн рублей).

Bugatti Chiron выпускается с 2016 года. Модель имеет полностью углепластиковый кузов, 1500-сильный 8,0-литровый турбомотор W16, 7-ступенчатую роботизированную коробку передач и полный привод. С нуля до «сотни» гиперкар ускоряется за 2,5 секунды. 200 километров в час «Широн» наберет за 6,5 секунды, а 300 — за 13,6 секунды. Дизайн Bugatti Chiron разрабатывал Саша Селипанов, выходец из России.

Автомобиль собирают вручную на заводе Bugatti в Мольсайме (Франция). Компания Bugatti входит в состав концерна Volkswagen.

Bugatti Chiron с панорамной крышей Sky View
Bugatti Chiron с панорамной крышей Sky View
 
Bugatti Chiron с панорамной крышей Sky View
Bugatti Chiron с панорамной крышей Sky View
 

Комментарии

Меня, как водителя отвлекало бы, 1500 сил всё таки)))
19
10
Ответить
  
Сообщений: 13282
Масло поменять на Бугатти стоит в районе миллиона рублей
Продам уши от мертвого осла.
74
3
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
ПАЛАСИО
Масло поменять на Бугатти стоит в районе миллиона рублей
обслуживание бесплатно на таком автомобиле пожизненно так же как на ролс ройсе)
19
36
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Думаю,некогда зырить в панорамные окна Бугати
22
2
Ответить
Евгений
Волгоград
я такое в НФС 2 видел еще
6
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
Система предотвращения ДТП: при невозможности избежать столкновения на скорости 250+ эти Люки открываются и отстрелливают седаков с парашютами ;)
69
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
фуфло машина... био туалет в ней нужен встроенный...
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
12
28
Ответить
ПАЛАСИО
Масло поменять на Бугатти стоит в районе миллиона рублей
0.45% от стоимости. Недорого.
27
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Наконец то,дождались
25
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
че тут разрабатывать...вырезали болгаркой два отверстия и готово!
37
2
Ответить
KILEG
Красноярск
Нет) раз в год ТО 50.000$, это обязаловка) приедут заберут посмотрят и привезут) взамен привозят Ламбо и феррари, пока миллионое состояние будет на осмотре в белых перчатках
9
1
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
Ну наконец-то! Отсутствие данной опции, это единственное, что останавливало меня от покупки данной модели. Надо срочно заказать, пока не расхватали)
79
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
IrkSoyuzAvto
обслуживание бесплатно на таком автомобиле пожизненно так же как на ролс ройсе)
Как бы не так.
Раз в год владелец обязан проходить ТО за 48 тыс долларов. Конечно, за эту стоимость у тебя забирают машину сами и обслуживают где-то в супер-мастерской, после чего привозят назад. И если ты опоздаешь с ТО или откажешься проходить, то машинку снимают с гарантии, а потом попробуй найди кто её будет тебе обслуживать.
9
2
Ответить
  
Сообщений: 424
Панорамная крыша это громко сказано, скорее два люка.
17
 
Ответить
1598619
Абакан
Посмотрел один раз вверх на скорости за 400км/ч и заблевал весь салон))
18
3
Ответить
KILEG
Красноярск
1598619
Посмотрел один раз вверх на скорости за 400км/ч и заблевал весь салон))
На такой скорости ничего не видно) кроме дороги впереди виде чёрной плоски) а вот памперсы более логично при нагрузке в 2G на организм
3
 
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Аудитория Дрома продолжает напряжённо следить за новостями про Bugatti Chiron!
No Woman, No Cry
62
1
Ответить
На 672-х Пазиках такие окна были ещё 100 лет назад.
45
1
Ответить
7314397
Барнаул
Вот так считаешь свою машину вполне себе быстрой, а потом узнаёшь, что другая может ускориться до двухсот, пока ты на своей до сотни разгоняешься. Вроде, не обидно, а как-то.. стыдно после этого свистеть резиной со светофора.
13
 
Ответить
madmax257
Тюмень
Говорила мама учись сынок. Не послушал. Может бы уже на таком Бугатти катался. А приходится с ипотекой сидеть.
10
 
Ответить
Михаил
Георгиевск
Почему жизнь так коротка, 170 лет работать на нее(((
10
2
Ответить
zogar-zag
Саша Селипанов звучит как Саша Грей, неужели нельзя написать Александр Селипанов или "маленькая собачка до старости щенок"...
25
 
Ответить
zogar-zag
На мой субъективный взгляд это самый уродливый спорткар изготовленный в последние годы.
Журналисты смешные любят писать о скорости разгона до 100-200-300, но как-то не акцентируют внимание на сколько минут хватит топлива при таких скоростях...
1
28
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Нереально крутая машина!
Hitler kaputt.
2
3
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Только данное новшество,делает ее машиной.
 
 
Ответить
Ну теперь другое дело! Дайте две! А то ровные пацаны на девятках с люками высмеивали.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 213
У меня машина До 100 разгоняется за 13сек
8
1
Ответить
7314397
Барнаул
zogar-zag
На мой субъективный взгляд это самый уродливый спорткар изготовленный в последние годы.
Журналисты смешные любят писать о скорости разгона до 100-200-300, но как-то не акцентируют внимание на сколько минут хватит топлива при таких скоростях...
В режиме "отжиг" минут на 15 бака хватит.
3
 
Ответить
7314397
Барнаул
zogar-zag
На мой субъективный взгляд это самый уродливый спорткар изготовленный в последние годы.
Журналисты смешные любят писать о скорости разгона до 100-200-300, но как-то не акцентируют внимание на сколько минут хватит топлива при таких скоростях...
На счет уродливости - вкусовщина. Мне тоже не нравится, но много ли у него конкурентов?
1
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Обязательно закажу..
3
 
Ответить
VK
Владивосток
Gen Ven
0.45% от стоимости. Недорого.
кстати да, в нынешних жигули типа Весты, на замену надо 2-3тыр, а это примерно такой же %
1
 
Ответить
VK
Владивосток
AHTOH_KPblM
Как бы не так. Раз в год владелец обязан проходить ТО за 48 тыс долларов. Конечно, за эту стоимость у тебя забирают машину сами и обслуживают где-то в супер-мастерской, после чего привозят назад. И если...
брехня, перед клиентами таких авто церемонятся
1
 
Ответить
VK
Владивосток
Howk
Панорамная крыша это громко сказано, скорее два люка.
тоже верно, на дешевых повозках типа Фита/Аирвейва и то остекление в 3 раза больше, не говоря уже о всяких Демио со складывающейся матерчатой крышей
 
 
Ответить
8420142
Томск
возникает один вопрос ... за чем такое КОРЫТО .. которое только ЗАД ВОЗИТ и даже не летает! ?
1
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Эх, прокачу!
Ну наконец-то! Отсутствие данной опции, это единственное, что останавливало меня от покупки данной модели. Надо срочно заказать, пока не расхватали)
Так бегите скорее, количество милл онеров и миллиардеров с каждым днём в России увличивается, почти все едросы в думе миилионеры и миллиардеры, к следующему году обещают и остальных едросовских думцев подтянуть.
6
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
madmax257
Говорила мама учись сынок. Не послушал. Может бы уже на таком Бугатти катался. А приходится с ипотекой сидеть.
Не факт.
1
 
Ответить
Саша
Краснодар
ну на конец то есть тачка которую не каждый родитель сможет купить своему мажорику
1
1
Ответить
Мак
Усть-Кут
Ну слава богу! ну наконец то! пошел короллу продавать
1
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Я нас свой Широн ставить его не буду. У меня от Газели люк стоит, не хуже отсекается на этой тачке. Правда когда за 300 уходишь, люк воздухом вдавливает в салон и он может по башке дать. Поэтому в каске езжу.
У нас в Астрахани с люком вообще классно! Открыл его, в салон мошки налетело, степной пыли надуло.... стоит машина под солнцем в +40, солнцем салон нагревает так, что аж брюки пригорают к сиденью.
Думаю на Широне пружины спилить, а то я низко еду, а поцаны на Приорах еще ниже меня. Неприятно...
9
2
Ответить
Зюбин Евгений
Омск
7 минут на полном газу и бака нет.
Помнится вейрон продавали в убыток, думаю так же и этот. Статусный авто (причем, для всех).

Хорошо быть богатым.
1
 
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
Весту в трейд ин берете?))
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 110
IrkSoyuzAvto
Весту в трейд ин берете?))
Всю сборочную линию с работниками.
2
 
Ответить
KILEG
Красноярск
madmax257
Говорила мама учись сынок. Не послушал. Может бы уже на таком Бугатти катался. А приходится с ипотекой сидеть.
Из достовенных источников известно что Абрамович не получил диплом вуз и вообще не отличался умом в учебе, но вот желаем стать богатым хватка помогла, там ещё гены, хитрость дяди, ну и ельцина с Березовским
2
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
уродство какое то а не панорамная крыша... сплошняком надо было делать а не форточками
1
1
Ответить
zogar-zag
7314397
На счет уродливости - вкусовщина. Мне тоже не нравится, но много ли у него конкурентов?
Про характеристики ничего не скажу, а вот по дизайну на меня в своё время произвел впечатление Jaguar XJ220.
1
 
Ответить
Владимир
Минусинск
8420142
возникает один вопрос ... за чем такое КОРЫТО .. которое только ЗАД ВОЗИТ и даже не летает! ?
Ездить, получать удовольствие от жизни)) когда у тебя есть миллиарды долларов и Бугатти доступен как смартфон, ну почему бы и нет)) а чтоб летать можно и самолёт купить.
2
 
Ответить
Владимир
Минусинск
Зюбин Евгений
7 минут на полном газу и бака нет.
Помнится вейрон продавали в убыток, думаю так же и этот. Статусный авто (причем, для всех).

Хорошо быть богатым.
Хорошо быть богатым, но не факт, что счастливым:)
1
1
Ответить
Надо брать.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 424
zogar-zag
На мой субъективный взгляд это самый уродливый спорткар изготовленный в последние годы.
Журналисты смешные любят писать о скорости разгона до 100-200-300, но как-то не акцентируют внимание на сколько минут хватит топлива при таких скоростях...
Вы миллиардерам которые покупают данные машины скажите что они уродливые. Ну и про высокий расход тоже напомните. Еще посетуйте что туда ГБО нельзя воткнуть.
1
 
Ответить
zogar-zag
Howk
Вы миллиардерам которые покупают данные машины скажите что они уродливые. Ну и про высокий расход тоже напомните. Еще посетуйте что туда ГБО нельзя воткнуть.
Если человек миллиардер это не означает автоматически что у него хороший вкус, многие богатеи (особенно скороспелые) как раз и славятся отсутствием вкуса...
 
 
Ответить