В Ульяновске перезапустили бывший шинный завод Bridgestone

В Ульяновске перезапустили бывший шинный завод Bridgestone

19 Марта 2025 | 14088 просмотров

В Ульяновске 19 марта перезапустили бывший шинный завод Bridgestone. В тестовом режиме он работал с конца 2024 года, теперь же его перевели в постоянный ритм.

Завод с недавних пор называется Gislaved, он выпускает продукцию марок Cordiant и Gislaved. Мощность площадки — до 2,4 млн автомобильных шин в год.

Предприятие входит в группу компаний Cordiant, которая, в свою очередь, контролируется холдингом «Севергрупп» магната Алексея Мордашова.

Нормальная работа на ульяновском заводе не велась с 2022 года. Тем не менее новым собственникам удалось сохранить практически весь персонал площадки. В настоящее время на ней трудятся 700 человек.

Производство шин на заводе Gislaved в Ульяновске. Фото: пресс-служба администрации Ульяновской области
Производство шин на заводе Gislaved в Ульяновске. Фото: пресс-служба администрации Ульяновской области
 
Производство шин на заводе Gislaved в Ульяновске. Фото: пресс-служба администрации Ульяновской области
Производство шин на заводе Gislaved в Ульяновске. Фото: пресс-служба холдинга Cordiant
 

Комментарии

   
Сообщений: 18404
Хорошая новость. Сохранили коллектив. 5
Продам уши от мертвого осла.
511
34
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Хорошая новость. Сохранили коллектив. 5
Только покрышки качеством станут хуже в ценою выше
300
268
Ответить
Северянин
Салехард
Кто в этот период купил шины китайских производителей Да+, Нет-
271
596
Ответить
Denis
Хабаровск
двоякое чувство. с одной стороны - хорошо, что заработал.
с другой - вряд ли будет качественная продукция мирового качества (аля ВАЗ)
264
132
Ответить
26515909
Челябинск
Ура , Товарищи !
39
43
Ответить
8741594
Сыктывкар
Северянин
Кто в этот период купил шины китайских производителей Да+, Нет-
Как не было трудно, Китай не взял, а купил б/у Brigtstone - было им 10 лет, и я уже третью зиму катаю.
69
308
Ответить
   
Сообщений: 18404
Роман
Только покрышки качеством станут хуже в ценою выше
Хуже китайских точно не будут
Продам уши от мертвого осла.
196
87
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Хуже китайских точно не будут
Покупал вияти новую зимнюю тогда ещё до всей ситуации за недорого, при не большой эксплуатации и жирном протекторе начала радикальные грыжи ловить, в следующий раз китайские лучшие куплю.
125
51
Ответить
7782503
Абакан
Будет всяко лучше чем бридж. Кто на бриджах ездит-самоубийцы. Брал японские врх новые за 2 года умерли, на 2 сезон квадратными стали
50
314
Ответить
    
Сообщений: 1150
8741594
Как не было трудно, Китай не взял, а купил б/у Brigtstone - было им 10 лет, и я уже третью зиму катаю.
не делай так больше... :-((
230
31
Ответить
   
Сообщений: 18848
Поверил в отечественного производителя, купил Пирелли ИТОГ:
- зимние две покрышки стали спускать воздух через шипы через два года, пришлось поставить камеры, через год - продольные грыжи - на помойку
- летние (тоже Пирелли) проходили два года, с очень небольшим пробегом, на днях перекладывал колеса в гараже, одно колесо пустое, отвез на шинку, качаем, брузгаем мыльной водой - по внешнему краю подряд через 10 см пять очагов с образующейся пеной...
шиномонтажник вынес приговор - заводской брак!

Хрен я больше куплю отечественную резину!

Отдавать по 50 000 раз в два года не очень хочется, тем более имеется опыт эксплуатации двух комплектов японской резины на одной и той же машине - срок службы резины составил 10 лет! (Якогама) И с этой же резиной продал машину.
156
112
Ответить
Йцукен
Волгоград
Denis
двоякое чувство. с одной стороны - хорошо, что заработал.
с другой - вряд ли будет качественная продукция мирового качества (аля ВАЗ)
гиславед очень даже качественная продукция
61
75
Ответить
  
Сообщений: 404
Хреновая новость, местным нытикам такие не нравятся, хотя несколько вечно ноющих уже отметились выше
104
64
Ответить
Йцукен
Волгоград
8741594
Как не было трудно, Китай не взял, а купил б/у Brigtstone - было им 10 лет, и я уже третью зиму катаю.
на одном из форумов человек не понимал, почему у него машина шлифует по сырой дороге... и всех уверял, что дело не в его двадцатилетних покрышках, а в чем то другом, но так и не смог найти причину)))
139
23
Ответить
   
Москва
Сообщений: 598
7782503
Будет всяко лучше чем бридж. Кто на бриджах ездит-самоубийцы. Брал японские врх новые за 2 года умерли, на 2 сезон квадратными стали
Это вы здесь новые брали?
27
8
Ответить
Grigoriysarovsky52
Саров
Заменит ли его, вот в чём вопрос. Качества, износостойкость и много чего ещё. Шины это не просто, целая наука.
А вообще новость печальная для себя лично, всегда на Bridgestone. Других не рассматривал...
44
26
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Ура, меня разбанили!!! 🎉🍾 Хотель бы ещё понять, за что? И почему на три месяца!!! И чье это я самолюбие задел и оскорбил!? Ну да ладно, оставим это на усмотрение модераторов - они надеюсь оценивают комментарии беспристрастно, объективно и независимо, и правильно интерпретирует то, или иное!!! И что их безупречная картина мира полностью идеальна и остальные обязаны ей соответствовать!!!
Так что впредь, конечно постараюсь без сарказма и лишней ни кому не удобной правды писать комментарии. И постараюсь не задевать чувства, которые могут возникать в нашей стране, на те или иные события или новости!!!
Спасибо! ✌🏿
57
30
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3645
с вероятностью в 300 % я больше никогда не куплю матадор. Хуже покрышек не встречал
60
21
Ответить
7782503
Абакан
Правша
Это вы здесь новые брали?
В магазине сибирьколесо
10
10
Ответить
     
Сообщений: 2713
andrey4343
Хреновая новость, местным нытикам такие не нравятся, хотя несколько вечно ноющих уже отметились выше
Что там с Атомом ?
32
21
Ответить
Андрей
Томск
Stomatolog138
Ура, меня разбанили!!! 🎉🍾 Хотель бы ещё понять, за что? И почему на три месяца!!! И чье это я самолюбие задел и оскорбил!? Ну да ладно, оставим это на усмотрение модераторов - они надеюсь...
Меня на год банили . я тоже так и не понял за что !
41
14
Ответить
32953907
10 дней назад заказал летние Gislaved Premiumcontrol на Приус 20. Пришли 2024 год производства.
По качеству - не хуже Toyo Proxes CF-2 (made in Japan).
По износу будет понятно позже, справедливости для Toyo за 4 года прошли около 100 тыс. км., были бы новые в продаже - взял бы не задумываясь снова.
46
16
Ответить
Vohutla
Москва
ПАЛАСИО
Хуже китайских точно не будут
Не факт. Китай впереди планеты всей. Они могут делать и супер-пупер и откровенное Г. Каков заказ будет, то и сделают. Хорошее будет дорого, плохое - дешево.
У Китая есть свои разработки и мысли. А эти - только паразитируют и клепают как Жигули- сделать подешевле, продать подороже, без прогресса и новшеств.
69
62
Ответить
Енот Игорь
Stomatolog138
Ура, меня разбанили!!! 🎉🍾 Хотель бы ещё понять, за что? И почему на три месяца!!! И чье это я самолюбие задел и оскорбил!? Ну да ладно, оставим это на усмотрение модераторов - они надеюсь...
Меня за критику китайских авто тоже закрыли,хотя это не противоречит правилам портала.
63
10
Ответить
Vohutla
Москва
Йцукен
гиславед очень даже качественная продукция
Была, когда была немецкая.
37
15
Ответить
Vohutla
Москва
Grigoriysarovsky52
Заменит ли его, вот в чём вопрос. Качества, износостойкость и много чего ещё. Шины это не просто, целая наука.
А вообще новость печальная для себя лично, всегда на Bridgestone. Других не рассматривал...
Йокогама в Липецке работает, с настоящими Японцами. Хорошие шины.
43
8
Ответить
Артур.
Северянин
Кто в этот период купил шины китайских производителей Да+, Нет-
🤚 , и летний и зимний комплект Китай.🔥
21
42
Ответить
Артур.
Андрей
Меня на год банили . я тоже так и не понял за что !
Видать где-то правду написал. 😁
62
10
Ответить
Vohutla
Москва
При соответствующем лоббировании будут на гос.машины, такси и т.п. сбывать. На коммерческий транспорт. При удаче на конвейер какой, ВАЗа в т.ч. Как колесо - уверен, что будет удовлетворять ГОСТ, потом ТУ сделают....для Гранты сойдет, будут как-то крутиться....
21
11
Ответить
Артур.
32953907
10 дней назад заказал летние Gislaved Premiumcontrol на Приус 20. Пришли 2024 год производства. По качеству - не хуже Toyo Proxes CF-2 (made in Japan). По износу будет понятно позже, справедливости для...
После резкого скачка на машинные масла известных брендов, оказалось что и Лукойл офигенное масло. 😆
82
18
Ответить
Игорь
Минск
Для успеха нужно быть дешевле, чем Triangle, иначе - практически без шансов.
32
5
Ответить
Игорь
Минск
Артур.
После резкого скачка на машинные масла известных брендов, оказалось что и Лукойл офигенное масло. 😆
Не так страшен скачек цены, масло не раз в месяц меняешь, а то, что "фирменное" теперь в большинстве случаев - отработка из ближайшего подвала в новой банке.
29
10
Ответить
Валерий
Кемерово
Северянин
Кто в этот период купил шины китайских производителей Да+, Нет-
по цене все заметили уже рост. стоимости со сравнением на конец августа 24г. и на март 25г. +25% на китай и +33% на Российские.
19
4
Ответить
32953907
Артур.
После резкого скачка на машинные масла известных брендов, оказалось что и Лукойл офигенное масло. 😆
Не согласен, как брал IDEMITSU, так и беру.
Да, дороже, но оно хотя бы есть в наличии (беру 20л вёдро).
А вот Toyo найти не смог - новые и made in Japan.
11
18
Ответить
 
Сообщений: 7625
8741594
Как не было трудно, Китай не взял, а купил б/у Brigtstone - было им 10 лет, и я уже третью зиму катаю.
10 лет - это срок браковки шин по госту. В магазине - можно хранить новые 5 лет максимум.
31
14
Ответить
Валерий
Кемерово
8741594
Как не было трудно, Китай не взял, а купил б/у Brigtstone - было им 10 лет, и я уже третью зиму катаю.
да первого гаишника. кто заметит. шину старше 5 лет. ( если заметит то дальше пешком.)
6
72
Ответить
  
Казань
Сообщений: 458
Vohutla
Была, когда была немецкая.
А когда была шведская, хорошая была, или плохая?
Реклама. Дорого.
14
11
Ответить
 
Сообщений: 7625
ПАЛАСИО
Хуже китайских точно не будут
Вообще то, Китай - самый крупный рынок автомобилей в мире. 25% примерно
Машины там выпускают разного класса. И шины тоже разного качества на разные характеристики (нагрузка, допустимая скорость...) и с разной ценой.
21
25
Ответить
Vohutla
Москва
Вся прелесть Бриджстоун, как и любого другого нормального завода - в уверенности применения нужных и качественных материалов с с стабильным качеством продукции. В продукции нового завода такой уверенности нет. Применение передовых инновационных материалов и смесей ждать тоже не приходится , т.к. их использование требует лабораторий, испытаний и т.п. и самое главное - цена не может быть дешевой. А цена Кордиант не может быть большой, значит будут оптимизировать, для соответствия применяемых материалов цене Кордианта.
46
12
Ответить
Енот Игорь
Валерий
да первого гаишника. кто заметит. шину старше 5 лет. ( если заметит то дальше пешком.)
Предоставьте нормативный акт ,подтверждающий написанное
42
5
Ответить
 
Сообщений: 7625
Артур.
После резкого скачка на машинные масла известных брендов, оказалось что и Лукойл офигенное масло. 😆
Так Лукойл и раньше был на первую заливку на заводах иностранных производителей в РФ. Общеизвестно.
36
10
Ответить
Енот Игорь
Vohutla
Вся прелесть Бриджстоун, как и любого другого нормального завода - в уверенности применения нужных и качественных материалов с с стабильным качеством продукции. В продукции нового завода такой уверенности...
Были и мишлен и бриджи и кордиант,мишлен самые лучшие,и самые тихие ...кордианту место на помойке,бриджи просто колеса за свои деньги.
34
14
Ответить
Александр
Волгоград
Артур.
После резкого скачка на машинные масла известных брендов, оказалось что и Лукойл офигенное масло. 😆
Масло конечно не в тему. Но лукойл и до санкций был хорош. Не терялся среди зарубежных брендов.
34
10
Ответить
Валерий
Кемерово
Vohutla
Не факт. Китай впереди планеты всей. Они могут делать и супер-пупер и откровенное Г. Каков заказ будет, то и сделают. Хорошее будет дорого, плохое - дешево. У Китая есть свои разработки и мысли. А эти...
полностью согласен . выбор огромен . у китая . взять хотя бы GT. или капсен. что говорить .континенталь. мишлен.бричстоун .все они также выпускаются в китае.
6
14
Ответить
Vohutla
Москва
Артур.
После резкого скачка на машинные масла известных брендов, оказалось что и Лукойл офигенное масло. 😆
Ну , цена Лукойла вернулась в стойло. Побарыжили пользуясь ситуацией/ничего личного.
А по сути - до того масло Лукойл было хорошим, наши базовые масла хорошие, в сочетании с официальными пакетами - было вполне пригодное, особенно верхней серии Армотек, куда хорошие загустители добавляли. Теперь конечно, все узнали про кота в мешке на Китайских присадках , пришлось неизбежно цену скинуть.....
19
5
Ответить
7645254
Что из приличного по соотношению цена/качество есть сейчас у нас?
Йокогама летняя попросилась на отдых...
4
3
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15958
Йцукен
на одном из форумов человек не понимал, почему у него машина шлифует по сырой дороге... и всех уверял, что дело не в его двадцатилетних покрышках, а в чем то другом, но так и не смог найти причину)))
Не успел? Компот пили?)
3
9
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15958
Андрей
Меня на год банили . я тоже так и не понял за что !
Лодка начала черпать через борт и, судя по сроку, даже килевая качка наблюдалась)))
7
13
Ответить
  
Сообщений: 404
Если б тема была что завод покрышек закрылся, комментов было бы больше раз в 5
10
10
Ответить
Иван
Иркутск
Роман
Покупал вияти новую зимнюю тогда ещё до всей ситуации за недорого, при не большой эксплуатации и жирном протекторе начала радикальные грыжи ловить, в следующий раз китайские лучшие куплю.
Такая же х была с нордмастер, пришлось по весне брать 2 балона зимы(((
7
3
Ответить
27828978
Нерюнгри
Северянин
Кто в этот период купил шины китайских производителей Да+, Нет-
Нет
3
2
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15958
Olsol
10 лет - это срок браковки шин по госту. В магазине - можно хранить новые 5 лет максимум.
Западные производители покрышек (единственные, кто делает качество) говорят про шестилетний срок гарантированной жизни смеси без учёта износа. То есть, даже в статике резина живёт 6 лет. Дальше - ваши риски и риски окружающих в потоке.
19
19
Ответить
Енот Игорь
Olsol
Так Лукойл и раньше был на первую заливку на заводах иностранных производителей в РФ. Общеизвестно.
Даже тут на дроме была статья о том что нынешний лук генезис к примеру , не имеет ничего общего с генезисом достанкционным,он даже международных сертификатов щас не имеет.
20
8
Ответить
32908389
Северянин
Кто в этот период купил шины китайских производителей Да+, Нет-
Купил Michelin Primacy 4. Доволен.
9
5
Ответить
27906716
Иван
Такая же х была с нордмастер, пришлось по весне брать 2 балона зимы(((
Тоже осенью купил Нордман. Всю зиму плююсь. Две шины вообще не балансируются. Монтажники по гарантии несколько раз балансировали, теперь разбегаются, когда я подъезжаю :(
Что с этими шинами делать? Наверно продам к черту.
10
6
Ответить
Андрей
Москва
Локализация технологий и материалов в РФ оказалось экономически невыгодным мероприятием, итоговый продукт выходит дороже, чем из ЕС. ЕПДМ уплотнители для окон в РФ никто из отечественных производителей не делает, только ТЭП.
9
5
Ответить
Владивосток
andrey4343
Хреновая новость, местным нытикам такие не нравятся, хотя несколько вечно ноющих уже отметились выше
ну тогда и я "поною" немножко

лично я-уважаю и наш народ и себя и нашу страну. Именно наши учёные разработали технологию получения искусственного каучука (из чего сегодня делаются все автошины) и первыми в мире наши деды построили и запустили в СССР два завода по выпуску его и для себя и экспортировали другим странам. И сырьё для его получения - наше, у нас добывается. И шины для граждан СССР делали полностью МЫ (наши деды, наши граждане), полностью покрывая потребности страны и ещё и на экспорт шины отправляли, ибо тогда экспорт Жигулей Москвиичей и Зил-130 в другие страны бел немалым и шины шли туда же вдогонку как запчасти.

То есть, сколько надо нам, россиянам - мы могли бы себе шин делать сами, МЫ, своим сырьём, своими технологиями, своими заводами.
С какого то хрена, в 90-е годы, враг народа, изменник Ельцин со своей шоблой иудо-гайдаровцев и чубайсят - раздал наши производства иностранцам задаром, за копейки и даже даром, ограбив весь наш народ. Теперь немалое число важнейших производств, украденных у страны-принадлежат иностранцам. Так же наши люди ходят работают на эти заводы, так же наше сырьё и рецепты, но с какого то рожна - теперь эти предприятия (а значит и прибыль и денежные потоки) принадлежат иностранцам.
Почему наши заводы вдруг стали "Бриджтоун" и прлчие пирелли с гиславедами, а не наши? Работают наши граждане, сырье наше, а прибыль-ходит иностранцам, делая нас рабами на зарплатке, а их-господами богатыми. А потом наши неграмотные граждане смотрят на богатых немцев и американцев-и начинают ныть, что хорошо бы у этих богатых господ быть рабами, вдруг жить лучше станем, как они богато. Только вот всё ровно наоборот-когда становишься их рабом-то как раз обогащаешь тех "господ" за счёт себя.
И так ведь во всех областях, с какого то рожна комбинат "Омский бекон" стал принадлежать "англичанину" Абрамовичу и вся прибыль в Лондон уходит, туда и и прибыль рпнейшей в России шахты "Распадская", которая так же по волшебству внезапно стала абрамовича. Соковые и молочные комбинаты РОссии, кондитерка и многое другое -стали принадлежать американцам, а почему ж не наоборот, посему не нам, россиянам, стали принадлежать и наши и японские -американские фабрики. Энергетику (ТЭЦ) чубайс иностранцам раздал в собственность. Даже знаменитый наш "ОСТАНКИНСКИЙ" комбинат принадлежит иностранцам, по прежнему наш квас, наши делают и нашим продают, как было всегда, но прибыль-иностранцам. Покупая колу-обогащаем комцерн "Пепси", но покупая наш квас-обогащаем их же.
Почему не наоборот, почему не мы получаем прибыль от своих, а заодно и японских, американских, немецких фабрик? Ну как, хорошо "поныл"?
51
29
Ответить
Kirill Lis
Cordiant хорошая фирма, нравятся. И по цене адекватные, и по качеству никаких проблем пока не испытал. Зимою беру сноу кросс 2 (шумные, но отлично гребут), летом гравити (вообще все супер).
13
16
Ответить
32908389
green cat
с вероятностью в 300 % я больше никогда не куплю матадор. Хуже покрышек не встречал
Когда то на Соболе 2310 с зимними шипованными Matador улетел с дороги в сугроб. Слава богу машина целой осталась. Но шины на следующий день купил шипованные Bridgestone Ice Cruiser, а от матадора избавился.
9
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3645
Валерий
да первого гаишника. кто заметит. шину старше 5 лет. ( если заметит то дальше пешком.)
что то в перечне запрета на эксплуатацию нет таких пунктов.
14
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3645
7645254
Что из приличного по соотношению цена/качество есть сейчас у нас?
Йокогама летняя попросилась на отдых...
смотря какая размерность.
Maxxis
MA-Z4S
2
 
Ответить
Soledad
Москва
ПАЛАСИО
Хорошая новость. Сохранили коллектив. 5
А для Вас критерием "хорошести" является "сохранение коллектива" независио от того какого качества продукцию он выпускает, или все же само качество этой продукцит?
17
10
Ответить
Soledad
Москва
Йцукен
гиславед очень даже качественная продукция
Угу...когда он был в руках шведов
4
7
Ответить
Soledad
Москва
andrey4343
Хреновая новость, местным нытикам такие не нравятся, хотя несколько вечно ноющих уже отметились выше
Зато Вы готовы по любому поводу "одобрямс" не так ли?
10
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 598
7782503
В магазине сибирьколесо
Я тоже раз купил здесь новую резину Bridgestone. Впервые. Через пару месяцев повылазили грыжи.... Я в шоке был. Всю жизнь ездил на б/у шинах из Японии, чтобы вылезла грыжа,мне нужно было на них в люк открытый влететь,и то не факт... А на этих по Москве, причем езжу только я один. Тут новая резина НЕ из Японии. Теперь опять езжу на б/у. Хорошо балансируется,не шумная,всесезонка отлично держит на льду. Никаких шипов мне не нужно. За почти 30 лет езды на б/у , не вылезло ни одной грыжи на японских б/у шинах... Один раз на перегоне перед Красноярском ночью раз 5 попал в яму правыми колёсами,уже хотел спать и фуры потоком,ямы по пол метра глубиной,4 раза шины выдержали,на 5 раз нет))). Шина была Yokohama ,лето низкий профиль 195/55 R15. Автомобиль Honda Airvev. Не помню как правильно пишется,если ошибся в буквах, извините.
8
18
Ответить
    
Сообщений: 1514
Евгений .
ну тогда и я "поною" немножко лично я-уважаю и наш народ и себя и нашу страну. Именно наши учёные разработали технологию получения искусственного каучука (из чего сегодня делаются все автошины)...
"полностью покрывая потребности страны"

Да не надо свистеть, товарищ. Ничего мы полностью не покрывали, дефицитом было очень многое, в том числе и шины.
И качество отечественных шин, как и всего остального - очень сильно отставало от импорта.

А потребности в шинах были низкими - машин было очень мало у населения (вообще не сравнить с сегодняшними "две-три на каждую квартиру") и зимой очень многие не ездили.
33
6
Ответить
Soledad
Москва
Olsol
Так Лукойл и раньше был на первую заливку на заводах иностранных производителей в РФ. Общеизвестно.
Только уважающие себя сервисы рекомендовали как можно быстрее его поменять на что-нибудь другое - Mobil, Castrol и т.д.
7
12
Ответить
Химик
Корбен Даллаs
Поверил в отечественного производителя, купил Пирелли ИТОГ: - зимние две покрышки стали спускать воздух через шипы через два года, пришлось поставить камеры, через год - продольные грыжи - на помойку...
"две покрышки стали спускать воздух через шипы через два года" шыпы некачественные!
4
4
Ответить
Californinsk
Валерий
да первого гаишника. кто заметит. шину старше 5 лет. ( если заметит то дальше пешком.)
Ничосе, вот это знатоки у тебя во дворе! Ты делись ещё, хоть просветишь нас как там чо!
16
 
Ответить
Валерий
Кемерово
Енот Игорь
Предоставьте нормативный акт ,подтверждающий написанное
откройте тех регламент к транспортным средствам там всё давно написано.
2
15
Ответить
Валерий
Кемерово
green cat
что то в перечне запрета на эксплуатацию нет таких пунктов.
внимательней посмотрите . тех регламент. и так для примера резина старше 5лет страховыми расматривается также как неисправная тормозная система.
3
12
Ответить
27353560
Новосибирск
Йцукен
гиславед очень даже качественная продукция
Была, до того как стала нашей
2
5
Ответить
  
Сообщений: 404
Евгений .
ну тогда и я "поною" немножко лично я-уважаю и наш народ и себя и нашу страну. Именно наши учёные разработали технологию получения искусственного каучука (из чего сегодня делаются все автошины)...
Вам какая новость больше нравится: завод закрылся или завод открылся? Варианта два
1
3
Ответить
Валерий
Кемерово
green cat
что то в перечне запрета на эксплуатацию нет таких пунктов.
статья с сайта рос авто дора. по допуску транспортных средств. Определение периода годности покрышки .

- Шины с маркировкой ZR предназначены для высокоскоростных автомобилей - их срок годности 6 лет при скорости свыше 240 км/ч.

- Шины с маркировкой H предназначены для использования до пяти лет при максимальной скорости 210 км/ч.

- Шины с маркировкой S имеют максимально допустимую скорость 180км/ч и срок годности 4-5 лет. как то так.
3
19
Ответить
27353560
Новосибирск
А я в этом году сподобился на FORMULA by Pirelli 215/65/16. За 15 тыс км новосибирской зимы ни один шип не потерян, держит и по снег у и по льду хорошо. Доволен. Не нравится шум в диапазоне 80-100.Авто CR-V, 2006,ПОЛНЫЙ ПРИВОД.. Резину брал новой со скидоном за 26 тыр. Альтернативы не вижу. Изначально хотел российский GISLAVED, но жаба в виде разницы в 6 тыр. победила. Не пожалел ни разу.
3
 
Ответить
Валерий
Кемерово
green cat
что то в перечне запрета на эксплуатацию нет таких пунктов.
S это шины класса для зимы.
 
12
Ответить
 
Сообщений: 7625
Енот Игорь
Даже тут на дроме была статья о том что нынешний лук генезис к примеру , не имеет ничего общего с генезисом достанкционным,он даже международных сертификатов щас не имеет.
Лукойл, так то, имеет НПЗ за бугром, и сети заправок. И продает там свои продукты.

ЛУКОЙЛ приступил к производству моторных масел в соответствии с наиболее актуальной международной спецификацией API SQ. Новая международная спецификация вступит в силу 31 марта 2025 г.

По сравнению с предыдущей спецификацией API SP в новом стандарте изменились требования по следующим показателям:

- Защита от преждевременного воспламенения топливовоздушной смеси (LSPI) после нахождения масла в течение 72 часов в двигателе (тест Aged Oil LSPI). Это новый тест в спецификации API SQ, ранее в стандарте был предусмотрен тест LSPI на только что залитом моторном масле, что не позволяло оценить его характеристики в процессе работы в реальных условиях эксплуатации.
- Более жесткие требования к прокачиваемости масла при низких температурах (Fresh Oil MRV): +33%
- Повышенные требования к защите от отложений на поршнях (Piston Deposit Control): +9,5%
- Лучшая защита цепи ГРМ от износа (Chain Wear): +5,9%
5
2
Ответить
26422543
Омск
Корбен Даллаs
Поверил в отечественного производителя, купил Пирелли ИТОГ: - зимние две покрышки стали спускать воздух через шипы через два года, пришлось поставить камеры, через год - продольные грыжи - на помойку...
Ну ты же тоже брак производишь, почему Петя на соседнем заводе должен делать качественно, а ты нет?
7
10
Ответить
25846971
Челябинск
7782503
Будет всяко лучше чем бридж. Кто на бриджах ездит-самоубийцы. Брал японские врх новые за 2 года умерли, на 2 сезон квадратными стали
У меня бридж vrx, 11 лет, держак пропал конечно, но такие же круглые, грыж нет
10
3
Ответить
8741594
Как не было трудно, Китай не взял, а купил б/у Brigtstone - было им 10 лет, и я уже третью зиму катаю.
Купить 10 летнее колесо и катать ещё 3года????
11
2
Ответить
Корбен Даллаs
Поверил в отечественного производителя, купил Пирелли ИТОГ: - зимние две покрышки стали спускать воздух через шипы через два года, пришлось поставить камеры, через год - продольные грыжи - на помойку...
Бред
4
9
Ответить
Енот Игорь
Валерий
откройте тех регламент к транспортным средствам там всё давно написано.
Не нашел там никаких конкретных формулировок .
5
1
Ответить
Енот Игорь
Olsol
Лукойл, так то, имеет НПЗ за бугром, и сети заправок. И продает там свои продукты. ЛУКОЙЛ приступил к производству моторных масел в соответствии с наиболее актуальной международной спецификацией API...
То есть все эти три года лук продавал масло без международных сертификатов и в ус не дул?То что у него за бугром заправки не говорит о том что у него присадки инфениум как это было до 2022-го года,и не китайский ричфул как сейчас,кстати эксперты по маслам пишут что за последние два года лук не раз менял рецептуру масел...а названия при этом какие же как и раньше.
11
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4805
Летом купил на рав 4 гиславед. Вполне доволен. Мне показались не хуже штатных йокогама. Да ещё кэшбэк 8 тысяч вернули.
5
4
Ответить
     
Малый
Сообщений: 106
Северянин
Кто в этот период купил шины китайских производителей Да+, Нет-
В этот период купил два комплекта Viatti. Да, знаю, что не топ, но на время пойдёт. 3 зимы уже откатал и 3 лета, особых проблем не заметил. В предыдущие годы взял бы какой-нибудь Goodyear, Конти или Хакку, но в смутные поддержим местных.
2
5
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Olsol
Лукойл, так то, имеет НПЗ за бугром, и сети заправок. И продает там свои продукты. ЛУКОЙЛ приступил к производству моторных масел в соответствии с наиболее актуальной международной спецификацией API...
😅
 
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Купил летнюю резину китайскую Ovation VI-388 225/50/17 и отъездил уже 2 сезона и 25 тыс км. Отличная резина.

Пришло время брать зиму в этом году. Решил взять отечественного производителя, поддержать так сказать своих. Cordiant Snow Cross 225/50/17. Проехал на ней уже 5 тысяч км. Бьёт зараза временами. А потом вроде бы и норм едет. И вот скомканное впечатление.
Съездил на шиномонтаж, - посмотрели, - всё ок по балансировке. Диски, - ровные.

И уже в конце, шиномонтажник добавили следующее, - "тяжёлый это размер для наших производителей".
На чем был основан комментарий шиномонтажника, - я не знаю.
Итоговое ощущение странное от этой резины. Первые 5 минут бьёт как то, а потом всё хорошо вроде бы. И нормально вроде и немного не нормально, казус. Но езжу в целом. Предъяв в части поведения на дороге с моей стороны нет.
1
 
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
8741594
Как не было трудно, Китай не взял, а купил б/у Brigtstone - было им 10 лет, и я уже третью зиму катаю.
Поддерживаю на 2х автомобилях внедорожник и рамный седан(задний привод) использую зимнюю резину марки Bridgestone, возраст шин старше 10 лет. Температура в Хабаровске средняя -25...-30 за зиму, а снег лежит с ноября по апрель.
Кайф, микротрещин нет, тормозной путь адекватный, держак хороший. Blizzak рулит!
11
5
Ответить
MihaNix
Благовещенск
Grigoriysarovsky52
Заменит ли его, вот в чём вопрос. Качества, износостойкость и много чего ещё. Шины это не просто, целая наука.
А вообще новость печальная для себя лично, всегда на Bridgestone. Других не рассматривал...
Почему эта новость для вас огорчительна?

Из этой истории я понял, что ассортимент продукции остался прежним, только названия были изменены.
4
3
Ответить
Валерий
Кемерово
Енот Игорь
Не нашел там никаких конкретных формулировок .
открывайте тех регламент транспортных средст . росс авто дор Р.Ф там всё написано. именно она занимается .организацией движения.и законами. и постоянно спорит с гибдд. как пример из последнего. за превышение с 5км. ч.штрафовать. но пока и с 10км.ч . не договорились.
1
10
Ответить
nbt
  
Сообщений: 9502
Корбен Даллаs
Поверил в отечественного производителя, купил Пирелли ИТОГ: - зимние две покрышки стали спускать воздух через шипы через два года, пришлось поставить камеры, через год - продольные грыжи - на помойку...
Не знаю, по каким ямам ты летал. У меня зимний Амтел только на восьмую зиму кривой стал.
2
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 9502
Йцукен
на одном из форумов человек не понимал, почему у него машина шлифует по сырой дороге... и всех уверял, что дело не в его двадцатилетних покрышках, а в чем то другом, но так и не смог найти причину)))
За 20 лет не стали кривыми? Только протектор стёрся? Это что за чудо-шины?
2
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 9502
Артур.
После резкого скачка на машинные масла известных брендов, оказалось что и Лукойл офигенное масло. 😆
На ьхаляву и "Рама" - сливочное масло.
2
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 9502
Евгений .
ну тогда и я "поною" немножко лично я-уважаю и наш народ и себя и нашу страну. Именно наши учёные разработали технологию получения искусственного каучука (из чего сегодня делаются все автошины)...
Это не нытьё. Это правда.
5
5
Ответить
nbt
  
Сообщений: 9502
Валерий
статья с сайта рос авто дора. по допуску транспортных средств. Определение периода годности покрышки . - Шины с маркировкой ZR предназначены для высокоскоростных автомобилей - их срок годности 6 лет...
Вот пусть у Росавтодора штаны и преют. Простые люди тут при чём?
5
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10295
7645254
Что из приличного по соотношению цена/качество есть сейчас у нас?
Йокогама летняя попросилась на отдых...
Гиславед
3
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10295
Soledad
А для Вас критерием "хорошести" является "сохранение коллектива" независио от того какого качества продукцию он выпускает, или все же само качество этой продукцит?
А что у них было с качеством?
1
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4130
8741594
Как не было трудно, Китай не взял, а купил б/у Brigtstone - было им 10 лет, и я уже третью зиму катаю.
бережно будешь катать,хватит и на третий десяток ещё
потом продашь,немного добавишь на двадцатилетние
домашний театр и стерео
подберём
привезём
подключим
7
1
Ответить
GBR GBR
Улан-Удэ
А в чем была проблема запустить производство сразу (условно)? Вечно мы пытаемся прослыть хорошими в глазах запада. Наверняка пытались аккуратно все оформить, получить добро. На западе, не оглядываясь отжимают активы российских компаний, наши же хотят оформить в правовом поле, купить за часть стоимости и тд.
2
11
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4130
AleksandrNevskiy
Купил летнюю резину китайскую Ovation VI-388 225/50/17 и отъездил уже 2 сезона и 25 тыс км. Отличная резина. Пришло время брать зиму в этом году. Решил взять отечественного производителя, поддержать...
это просто колёса самобалансируются в движении
там ещё такая штука есть,что когда останавливаешься-они квадратными становятся
что бы там отката не было
а когда движение начинаешь,снова круглые
домашний театр и стерео
подберём
привезём
подключим
7
 
Ответить
   
Сообщений: 842
8741594
Как не было трудно, Китай не взял, а купил б/у Brigtstone - было им 10 лет, и я уже третью зиму катаю.
Будет кому сбывать старую резину.
2
1
Ответить
JEKA FORD
Северянин
Кто в этот период купил шины китайских производителей Да+, Нет-
Кроме китайских нормальных шин еще хватает, это и Корейцы и Пирелли и Йокогама.
1
1
Ответить
Алексей
Екатеринбург
8741594
Как не было трудно, Китай не взял, а купил б/у Brigtstone - было им 10 лет, и я уже третью зиму катаю.
Лучше новый Китай, чем 10 летний б/у Brigtstone который по сроку обязан идти в утиль.
12
3
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2950
8741594
Как не было трудно, Китай не взял, а купил б/у Brigtstone - было им 10 лет, и я уже третью зиму катаю.
Тоже не лучший выбор,
Бриджи в тестах всегда
Где-то в середине рейтинга болтались,
Выезжали в продажах за счёт имени.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
2
4
Ответить
Валерий
Кемерово
nbt
Вот пусть у Росавтодора штаны и преют. Простые люди тут при чём?
штрафы и проблемы . самим водителям разгребать . с резиной старше 5 лет. бегать по инстанциям.(гибдд.страховая. тех осмотор) в режиме ракета.
1
5
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2950
Grigoriysarovsky52
Заменит ли его, вот в чём вопрос. Качества, износостойкость и много чего ещё. Шины это не просто, целая наука.
А вообще новость печальная для себя лично, всегда на Bridgestone. Других не рассматривал...
И зря других не рассматривали,
С точки зрения экспертов
Бриджи не самые лучшие шины.
На верхушке рейтингов всегда были
Конти, Нокиа и Мишлен,
Ну а Бриджи где-то там,
В лучшем случае в середине.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
1
5
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2950
32953907
10 дней назад заказал летние Gislaved Premiumcontrol на Приус 20. Пришли 2024 год производства. По качеству - не хуже Toyo Proxes CF-2 (made in Japan). По износу будет понятно позже, справедливости для...
Toyo Proxes CF-2 безусловно хороши своей мягкостью и тишиной,
Но на скорости заставляют слегка подруливать.
Сам катаю такие, а до этого были CF-1.
И у них очень мягкие боковины,
Неудачно притерся к углу бордюра
И одна шина на выброс.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
2
1
Ответить
Евгений .
ну тогда и я "поною" немножко лично я-уважаю и наш народ и себя и нашу страну. Именно наши учёные разработали технологию получения искусственного каучука (из чего сегодня делаются все автошины)...
ОМГ. Россия - родина слонов. Ельцин отдал секретные технологии производства шин "Снежинка" всяким Бриджам, на чем они и процветают теперь. Подлое Пепси скупило заводы и делает там всякое Пепси. А могла бы наша посконно-сермяжная ООО "Ромашка" делать "Тархун" и "Ситро".

И ведь это действительно не рофл, это видно. Вы реально так думаете. Рука-лицо.
8
6
Ответить
Йцукен
Волгоград
nbt
За 20 лет не стали кривыми? Только протектор стёрся? Это что за чудо-шины?
видимо там протектор был еще хороший))
но стояли на машине с завода, а машина европейка, значит шины хорошие... ну какая то такая логика была, а мы все ездить не умеем, поэтому и говорили, что резину уже пора менять)))
2
2
Ответить
GBR GBR
А в чем была проблема запустить производство сразу (условно)? Вечно мы пытаемся прослыть хорошими в глазах запада. Наверняка пытались аккуратно все оформить, получить добро. На западе, не оглядываясь отжимают...
Проблема была в том, чтобы на выходе получить что-то хоть издалека напоминающее Бриджи, а не Камшину. А для этого с китайцами надо договариваться было.
2
4
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1639
Китайские скаты, как и авто это уже совершенно не то. что было в начале. Второй год эксплуатирую зимние. Может они пошумнее японских, но свои функции выполняют, как положено.
3
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2873
Grigoriysarovsky52
Заменит ли его, вот в чём вопрос. Качества, износостойкость и много чего ещё. Шины это не просто, целая наука.
А вообще новость печальная для себя лично, всегда на Bridgestone. Других не рассматривал...
Только русский Bridgestone почему то тяжелее, износ вроде такой же!
1
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2873
Валерий
да первого гаишника. кто заметит. шину старше 5 лет. ( если заметит то дальше пешком.)
Это где такое взяли?
2
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2950
Дмитрий
Поддерживаю на 2х автомобилях внедорожник и рамный седан(задний привод) использую зимнюю резину марки Bridgestone, возраст шин старше 10 лет. Температура в Хабаровске средняя -25...-30 за зиму, а снег...
Блажен кто верует... ))
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
2
5
Ответить
Енот Игорь
Валерий
открывайте тех регламент транспортных средст . росс авто дор Р.Ф там всё написано. именно она занимается .организацией движения.и законами. и постоянно спорит с гибдд. как пример из последнего. за превышение с 5км. ч.штрафовать. но пока и с 10км.ч . не договорились.
Пока что я кроме бла бла бла ,я так и не увидел конкретных формулировок, ни в тех регламенте ,ни тут.
2
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 43008
Vohutla
Была, когда была немецкая.
Вы хотели сказать: "Когда была Шведская"?
Когда их прибрал к рукам Continental - они стали уже не тот гиславед, что был Шведским, а теперь - это вообще не понятно что. Какая-то дешёвая подделка по цене выше оригинала.
3
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3645
Валерий
S это шины класса для зимы.
а где запрет эксплуатации то? срок годности у нас и у холодильника пять лет и и у смартфона 3 года. холодильник куда выбрасываете?
9
 
Ответить
Yuri-T
Москва
Denis
двоякое чувство. с одной стороны - хорошо, что заработал.
с другой - вряд ли будет качественная продукция мирового качества (аля ВАЗ)
Зачем вам эта рабская психология, уважать надо себя и свою страну.
1
4
Ответить
10118404
Тюмень
7782503
Будет всяко лучше чем бридж. Кто на бриджах ездит-самоубийцы. Брал японские врх новые за 2 года умерли, на 2 сезон квадратными стали
Доброго времени суток.У меня бриджики стоят япан, четвертый сезон будут ходить,отличная резина.И не надо обсирать бриджик покупайте качественные,а не дешевый Китай экономите а потом хаете
3
 
Ответить
Yuri-T
Москва
Артур.
После резкого скачка на машинные масла известных брендов, оказалось что и Лукойл офигенное масло. 😆
Оно всегда хорошим было.
 
2
Ответить
Yuri-T
Москва
7645254
Что из приличного по соотношению цена/качество есть сейчас у нас?
Йокогама летняя попросилась на отдых...
Мои шиномонтажники рекомендуют Sailun
4
2
Ответить
Yuri-T
Москва
Евгений .
ну тогда и я "поною" немножко лично я-уважаю и наш народ и себя и нашу страну. Именно наши учёные разработали технологию получения искусственного каучука (из чего сегодня делаются все автошины)...
Супер!!!👍
1
1
Ответить
Yuri-T
Москва
Soledad
А для Вас критерием "хорошести" является "сохранение коллектива" независио от того какого качества продукцию он выпускает, или все же само качество этой продукцит?
Откуда такая уверенность, что все российское -это плохое качество, а западное просто волшебство?
4
1
Ответить
Yuri-T
Москва
Soledad
Зато Вы готовы по любому поводу "одобрямс" не так ли?
А вы по любому поводу нет?
3
1
Ответить
Yuri-T
Москва
Правша
Я тоже раз купил здесь новую резину Bridgestone. Впервые. Через пару месяцев повылазили грыжи.... Я в шоке был. Всю жизнь ездил на б/у шинах из Японии, чтобы вылезла грыжа,мне нужно было на них в люк открытый...
А ты в курсе, что теперь запрещено зимой на всесезонке ездить?
1
4
Ответить
Yuri-T
Москва
Soledad
Только уважающие себя сервисы рекомендовали как можно быстрее его поменять на что-нибудь другое - Mobil, Castrol и т.д.
Ключевое "уважающие себя", а не клиента. А вы в курсе, что на общедоступных сайтах Мерседеса и МАН в листах допусков, масла Лукойла, Газпромнефти были вместе со всеми мировыми брендами?
4
1
Ответить
22256021
Корбен Даллаs
Поверил в отечественного производителя, купил Пирелли ИТОГ: - зимние две покрышки стали спускать воздух через шипы через два года, пришлось поставить камеры, через год - продольные грыжи - на помойку...
от нищенства 205/70 р15 triangl
9 лет
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 598
Yuri-T
А ты в курсе, что теперь запрещено зимой на всесезонке ездить?
С чего бы?
2
1
Ответить
Валерий
Кемерово
Енот Игорь
Пока что я кроме бла бла бла ,я так и не увидел конкретных формулировок, ни в тех регламенте ,ни тут.
обратите внимание на ст.12.5 КоАП РФ. именно по этой статье привлекут.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 7735
Denis
двоякое чувство. с одной стороны - хорошо, что заработал.
с другой - вряд ли будет качественная продукция мирового качества (аля ВАЗ)
Завод с недавних пор называется Gislaved, он выпускает продукцию марок Cordiant и .

что не так с качеством , например у "Gislaved"?
SUV Japan
3
1
Ответить
Vohutla
Москва
Миxaлыч
Вы хотели сказать: "Когда была Шведская"?
Когда их прибрал к рукам Continental - они стали уже не тот гиславед, что был Шведским, а теперь - это вообще не понятно что. Какая-то дешёвая подделка по цене выше оригинала.
Были в свое время, в начале 2000-х Nord Frost 3, made in Germany были - лучшие были шины, за все время. Самые теплые воспоминания о них до сих пор. Тогда дороги почти не чистили - пёр на них как на тракторе, машину боком пустить было почти не реально на них. Тормозили ништяк ! Потом NF-5 были, они были гораздо хуже чем NF-3 во всём, больше к Gislaved не возвращался. Все современные Gislaved - это вторая жизнь старых моделей Континенталя - добивают изношенные формы, и по составу не Континенталь, попроще- ничего интересного. Конечно лучше "Мотодора" или " Сайлуна", но уже далеко не Топ, есть поинтереснее. Третий сорт не брак.
 
1
Ответить
Vohutla
Москва
Миxaлыч
Вы хотели сказать: "Когда была Шведская"?
Когда их прибрал к рукам Continental - они стали уже не тот гиславед, что был Шведским, а теперь - это вообще не понятно что. Какая-то дешёвая подделка по цене выше оригинала.
Да, еще вспомнил - NF-3 были настолько хороши ( сняли с пр-ва около 2006г), что спустя время, около 2010г Continental вернулся к ним обозвав их Continental 4x4 Ice Contact. Найдите отличия......
1
1
Ответить
7782503
Абакан
25846971
У меня бридж vrx, 11 лет, держак пропал конечно, но такие же круглые, грыж нет
Сомневаюсь. На втором году держак пропал. И стёрлись буквально за 20 тыс. Км
 
3
Ответить
7782503
Абакан
10118404
Доброго времени суток.У меня бриджики стоят япан, четвертый сезон будут ходить,отличная резина.И не надо обсирать бриджик покупайте качественные,а не дешевый Китай экономите а потом хаете
Могу фото приложить. Made in Japan 2021 год
 
1
Ответить
7782503
Абакан
10118404
Доброго времени суток.У меня бриджики стоят япан, четвертый сезон будут ходить,отличная резина.И не надо обсирать бриджик покупайте качественные,а не дешевый Китай экономите а потом хаете
Для зимы и лета лучше Мишлена никто не придумал. Норд 4 с 19 года катаю. Сотку за это время накатал, пара шипов пропала и протектор на 30% стерся. Держат дорогу лучше любого нового бриджа
1
3
Ответить
21727125
Иркутск
Кто пишет, что китайская резина плохая. Резина китай нормальная, сколько уже на ней езжу никаких претензий. Это уже стереотип, что "китайское по умолчанию низкого качества". С резиной у них всё нормально, а вот наши халтурят и это факт.
3
1
Ответить
Denis
Хабаровск
Yuri-T
Зачем вам эта рабская психология, уважать надо себя и свою страну.
именно потому что я себя уважаю - я покупаю качественные вещи.
при чем тут страна?
2
1
Ответить
Denis
Хабаровск
magistr
Завод с недавних пор называется Gislaved, он выпускает продукцию марок Cordiant и .

что не так с качеством , например у "Gislaved"?
Не знаю, не пробовал. Но была кама евро из российских. редкостное г.
1
1
Ответить
Vohutla
Москва
7645254
Что из приличного по соотношению цена/качество есть сейчас у нас?
Йокогама летняя попросилась на отдых...
Йокогама в Липецке работает как работала. Японцы на заводе присутствуют. Шины есть в продаже.
1
 
Ответить
Soledad
Москва
Yuri-T
А вы по любому поводу нет?
А вот отвечать вопросом на вопрос - по меньшей мере некрасиво.
1
1
Ответить
Soledad
Москва
Yuri-T
Ключевое "уважающие себя", а не клиента. А вы в курсе, что на общедоступных сайтах Мерседеса и МАН в листах допусков, масла Лукойла, Газпромнефти были вместе со всеми мировыми брендами?
А...эту сказку уже слышал и не раз...
2
2
Ответить
Vohutla
Москва
Валерий
внимательней посмотрите . тех регламент. и так для примера резина старше 5лет страховыми расматривается также как неисправная тормозная система.
Не верно, нет там такого и в ГОСТе нет - 5 лет - это минимальный гарантийный срок, который должен обеспечить производитель . Не равно сроку службы шины, который определяется ее техническим состоянием.
7
 
Ответить
Soledad
Москва
Yuri-T
Откуда такая уверенность, что все российское -это плохое качество, а западное просто волшебство?
Кажется, я этого нигде не утверждал. Поэтому не стоит домысливать...
1
 
Ответить
Yuri-T
Москва
Soledad
А...эту сказку уже слышал и не раз...
https://operatingfluids.mercedes-benz.com/sheet/229.51 надеюсь сможешь разобраться.
1
1
Ответить
Владивосток
Yuri-T
А ты в курсе, что теперь запрещено зимой на всесезонке ездить?
"5 сентября 2023 года на брифинге в пресс-центре МИЦ «Известия» генерал-лейтенант полиции Михаил Черников заявил, что всесезонка в России все же есть. Это так называемые шины на "липучках". Они хоть и относятся к разряду зимних, но летом (в отличие от шипованной резины) к эксплуатации не запрещены, поэтому штраф за это не предусмотрен.

Напомним, что с 1 сентября 2023 года в силу вступило постановление, которое запрещает использование зимних шин летом, а летних — зимой. В первом случае это обуславливается порчей асфальтового покрытия, во втором - дорожной безопасностью.

- В соответствии с техническим регламентом, перечнем, должна стоять резина соответствующего образца. Я еще раз повторюсь: “липучка” — так ее называют — не запрещена летом. Можно на “липучке” ездить как на всесезонной резине — она никак не повлияет на те или иные факторы, — сообщил Черников.

Он также отметил, что при совершении ДТП, даже мелкого, будет учитываться, какая резина стояла на авто, и это будет учитываться как сопутствующая причина ДТП.
- Соответственно, и административная ответственность здесь обязательно будет наступать. Потому что водитель должен всегда транспортное средство держать в исправном состоянии, — добавил генерал-лейтенант."
---------------------------------
Что всегда удивляло в разъяснениях ГИБДД-не могут ЧЁТКО и ВНЯТНО дать информацию. Вот и тут-последний параграф-это что было? звучит как намёк, очень мутно и непонятно-за какую резину при ДТП "будут учитывать". И что такое "будет учитываться"? Зимняя без шипов летом? не запрещена, но "будут учитывать при ДТП"? или как понять? в то же время: "она никак не повлияет на те или иные факторы, — сообщил Черников". мути только налил генерал. Но согласно Закону (без пугалок-намёков генерала) на зимних нешипуемых (фрикционных так называемых "липучках" летом ездить не запрещено. Только показатели эксплуатации-выше расход бензина, выше шум, хуже накат чем у летней, стирается активнее - водитель сам решает, идти на это или нет. Если пробег летом большой-есть смысл смены на летнюю, если маленький-нет смысла.
1
 
Ответить
Енот Игорь
Валерий
обратите внимание на ст.12.5 КоАП РФ. именно по этой статье привлекут.
Единственное что я там нашел это "шины с восстановленным протектором, возраст которых превышает 7 лет",но к нашей ситуации это никакого отношения не имеет..я так и-думал что никаких конкретных фактов не будет.
2
 
Ответить
25846971
Челябинск
7782503
Сомневаюсь. На втором году держак пропал. И стёрлись буквально за 20 тыс. Км
Не знаю, ездил на них в том году, норм
1
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
7645254
Что из приличного по соотношению цена/качество есть сейчас у нас?
Йокогама летняя попросилась на отдых...
Йокогама из России не уходила вроде, завод в Липецке работает
2
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
gunn40
Западные производители покрышек (единственные, кто делает качество) говорят про шестилетний срок гарантированной жизни смеси без учёта износа. То есть, даже в статике резина живёт 6 лет. Дальше - ваши риски и риски окружающих в потоке.
сдается мне, что западные производители умышленно делают свои шины с программируемым старением, чтобы через 3-5 лет на помойку..
 
2
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Енот Игорь
Даже тут на дроме была статья о том что нынешний лук генезис к примеру , не имеет ничего общего с генезисом достанкционным,он даже международных сертификатов щас не имеет.
отсутствие сертификатов у лучка связано не с качеством масла, а с невозможностью сертифицироваться вследствие санкций.
3
3
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Евгений .
ну тогда и я "поною" немножко лично я-уважаю и наш народ и себя и нашу страну. Именно наши учёные разработали технологию получения искусственного каучука (из чего сегодня делаются все автошины)...
Вы, наверное, забыли, какого качества были отечественные шины до того как на заводы пришли иностранцы со своими технологиями и контролем качества. Они потому и обанкротились, что их шины никто уже не покупал. Так что слава богу что "изменник Ельцин всё раздал". Воронежский шинный, правда, итальянцы купили в 2011-м, когда Ельцин уже 4 года в могиле лежал, и остальные шинные заводы с иностранным участием появились существенно позже его отставки, ну да какая разница...
3
2
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Енот Игорь
То есть все эти три года лук продавал масло без международных сертификатов и в ус не дул?То что у него за бугром заправки не говорит о том что у него присадки инфениум как это было до 2022-го года,и не...
срок действия сертификатов не в 2022 кончился
 
3
Ответить
Dmitry36
Воронеж
GBR GBR
А в чем была проблема запустить производство сразу (условно)? Вечно мы пытаемся прослыть хорошими в глазах запада. Наверняка пытались аккуратно все оформить, получить добро. На западе, не оглядываясь отжимают...
а какие активы российских компаний отжали на западе?
2
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Алексей
Лучше новый Китай, чем 10 летний б/у Brigtstone который по сроку обязан идти в утиль.
следует признать, что практически никто у нас не выкидывает шины по сроку, все ездят пока не ушатают...
1
 
Ответить
JonnyPol
Роман
Только покрышки качеством станут хуже в ценою выше
вы не правы
 
2
Ответить
JonnyPol
Роман
Покупал вияти новую зимнюю тогда ещё до всей ситуации за недорого, при не большой эксплуатации и жирном протекторе начала радикальные грыжи ловить, в следующий раз китайские лучшие куплю.
Китайские шины тоже очень бодро ловят грыжи на наших дорогах
 
 
Ответить
JonnyPol
Vohutla
Йокогама в Липецке работает, с настоящими Японцами. Хорошие шины.
Качество очень среднее,а ценник взлетел как за Гиславед,Икон и Пирелли
1
 
Ответить
Yuri-T
Москва
Евгений .
"5 сентября 2023 года на брифинге в пресс-центре МИЦ «Известия» генерал-лейтенант полиции Михаил Черников заявил, что всесезонка в России все же есть. Это так называемые шины на "липучках"....
Все просто - это зимняя шина.
2
3
Ответить
Californinsk
Валерий
обратите внимание на ст.12.5 КоАП РФ. именно по этой статье привлекут.
Валер, ну прекращай. Ну рановато тебе во всё это лезть. Немного подождать, повзрослеть, а там видно будет. Харэ людей смешить. Без обид, я без зла
4
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Soledad
А...эту сказку уже слышал и не раз...
ознакомьтесь https://operatingfluids.mercedes-benz.com/sheet/229.5
1
1
Ответить
Vohutla
Москва
JonnyPol
Качество очень среднее,а ценник взлетел как за Гиславед,Икон и Пирелли
До 22г было отличное качество. 2 комплекта G015 стёр, по 65 т.км прошли без повреждений, ежегодно по*****.ням и скальнику.
В 23-м сын на Легаси 3.0 на ручке шоссейную Йоку Липецкую поставил- всё отлично - и сцепление и износ и геометрия - в этом году проверили балансировку - за 16 т.км с балансировкой ничего не случилось ,ничего менять не надо.

Что не так с качеством-то ? У Йоки всегда оно было и остается на высоте. Завод по прежнему принадлежит Йокогаме, они никуда не ули и никому его не продали.
3
 
Ответить
JonnyPol
Vohutla
До 22г было отличное качество. 2 комплекта G015 стёр, по 65 т.км прошли без повреждений, ежегодно по*****.ням и скальнику. В 23-м сын на Легаси 3.0 на ручке шоссейную Йоку Липецкую поставил- всё отлично...
G015 отличная модель,а бюджетные шоссейки типа ES32,которые сильно подорожали совсем нет.
Зима у неё тоже обычный середнячок.Но Йока решила,что она теперь премиум,а это не так. Отсюда и претензии.
 
3
Ответить
Енот Игорь
Dmitry36
срок действия сертификатов не в 2022 кончился
Зато состав присадок заменили на все 100% в тихую и без всяких сертификатов.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2910
Dmitry36
Вы, наверное, забыли, какого качества были отечественные шины до того как на заводы пришли иностранцы со своими технологиями и контролем качества. Они потому и обанкротились, что их шины никто уже не покупал....
Ну не фантазируйте, отличного качества были шины. И в 90-е все шины с маркировкой "сделано в СССР" были лучше по качеству чем "made in Russia" и не трескались за пару езды.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
1
Ответить
14800599
Корбен Даллаs
Поверил в отечественного производителя, купил Пирелли ИТОГ: - зимние две покрышки стали спускать воздух через шипы через два года, пришлось поставить камеры, через год - продольные грыжи - на помойку...
Были Штатные пирелли лето,и в том же 2019 купил зиму эти же пирелли.
Лето отходили свои 60 тыс км на ура,зимние тоже, но оочень шумные,зато за 60 тыс зимних км от силы три шипа на 4 колесах потерял, и гребут в снежной каше идеально.
 
 
Ответить
14800599
8741594
Как не было трудно, Китай не взял, а купил б/у Brigtstone - было им 10 лет, и я уже третью зиму катаю.
В моем понимании сезонов максимум 5 и вне зависимости от высоты остатка протектора резину надо менять.
Это применительно хоть к зиме,хоть к лету.
Безопасность на первом месте
2
1
Ответить
14800599
Vohutla
Не факт. Китай впереди планеты всей. Они могут делать и супер-пупер и откровенное Г. Каков заказ будет, то и сделают. Хорошее будет дорого, плохое - дешево. У Китая есть свои разработки и мысли. А эти...
Попадешь с колесом на выброс, замучаешься искать.
Товарищ на Атласе с камерой ездит -не смог найти штатную резину.
Даже через ОД и Ав..о не смогли найти
Атлас 20 года был
 
 
Ответить
Sashab brg
123
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2910
Yuri-T
Все просто - это зимняя шина.
М+S это вообще-то Mud+Snow, т.е. Грязь+снег. Это не зимняя шина, это и есть всесезонная.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
1
Ответить
10548595
Вологда
8741594
Как не было трудно, Китай не взял, а купил б/у Brigtstone - было им 10 лет, и я уже третью зиму катаю.
Рукалицо...
1
1
Ответить
10548595
Вологда
Игорь
Для успеха нужно быть дешевле, чем Triangle, иначе - практически без шансов.
триангл ок, есть и зимние и летние, 201е очень понравились, за 2 сезона износ минимальный при приличном пробеге, взял 202е - жду переобувки, должны быть еще лучше!
 
1
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1252
ПАЛАСИО
Хуже китайских точно не будут
Про Каму тоже так говорили, однако лучше не стали.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
1
 
Ответить
Soledad
Москва
Yuri-T
https://operatingfluids.mercedes-benz.com/sheet/229.51 надеюсь сможешь разобраться.
А может Вы прекратите тыкать незнакомому человеку? Это вообще-то называется хамством, не находите?
1
2
Ответить
Владивосток
Dmitry36
Вы, наверное, забыли, какого качества были отечественные шины до того как на заводы пришли иностранцы со своими технологиями и контролем качества. Они потому и обанкротились, что их шины никто уже не покупал....
Отличного качества были шины, у меня папа на Волге и УАЗе (и другие папы) на чём всегда ездили? на советской резине. Ходили Волги за городом 120 км/ч прекрасно! не било ничего, не шумело, не болталось. Прекрасно ездили! И сосед на новомодной ВАЗ-2108 вообще по 150 км/ч летал "Владивосток -Хабаровск", резина стояла советская на "зубилах", отличная резина! И на НИВЕ старший брат на её родной советской резине как то выдал 140 км/ч, из интереса - да, нивовская и уазовская резина гудели, там протектор особый потому что, но не "стреляло", не "болтало", не "шкивало", отлично резина ездила и по качеству и по сроку!
но есть такой сорт людей - пораженцы, таким всегда лишь бы всё уступить, продать, умереть, сдохнуть, унылые, трусливые, безвольные рабы и лакеи по своей натуре-вот они всё наше хаят и вылизывают *опу всем иносранцам, кому бы всё отдать, кому бы продаться... мне с такими не по пути
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
paha_spec
Ну не фантазируйте, отличного качества были шины. И в 90-е все шины с маркировкой "сделано в СССР" были лучше по качеству чем "made in Russia" и не трескались за пару езды.
если для Вас главное чтобы шина не потрескалась, то, наверное, и вправду - советские сгодятся )
1
2
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Евгений .
Отличного качества были шины, у меня папа на Волге и УАЗе (и другие папы) на чём всегда ездили? на советской резине. Ходили Волги за городом 120 км/ч прекрасно! не било ничего, не шумело, не болталось....
если бы резина была действительно хорошая, все эти советские заводы не умерли бы, а до сих пор свою замечательную продукцию по всему миру продавали. Но фактически после открытия границ б/у резина с европейских/японских помоек оказалась для потребителей привлекательнее, и советские заводы один за одним обанкротились. можете ****** на совок сколько угодно, но против фактов не попрёшь.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7735
Denis
Не знаю, не пробовал. Но была кама евро из российских. редкостное г.
ну странное сравнение: Кама Евро и Gislaved
были зимние и те и другие.
это разный уровень априори.
SUV Japan
 
 
Ответить
Denis
Хабаровск
magistr
ну странное сравнение: Кама Евро и Gislaved
были зимние и те и другие.
это разный уровень априори.
сколько было иностранной резины - вся была +- не плохой, даже китай.
 
 
Ответить
Владивосток
Dmitry36
если бы резина была действительно хорошая, все эти советские заводы не умерли бы, а до сих пор свою замечательную продукцию по всему миру продавали. Но фактически после открытия границ б/у резина с европейских/японских...
причины развала страны совсем в другом. Это была продуманная широкомасштабная диверсия. Предприятиям в 90-е полностью отрезали госзаказ, перестали платить зарплату, квартиры годами без воды и тепла стояли-что, наши вода и уголь хуже импортных оказались? почему перестали подавать тепло и воду в квартиры всего Приморья? я помню эти годы, сидели впотьмах и холоде. Что, наши кочегарки хуже импортных оказались? хватит уже детством страдать, откройте глаза на происходящее. А насчёт шин - ввозили в 90-е не новые, а бу пароходами. Бесплатно по 5 долл за контейнер резины вывозя со всех свалок Японии и Европы. Это не "конкуренция", а уничтожение экономики страны под чутким управлением извне, через внутреннюю продажную агентуру. Всё, нет смысла эти темы развивать тут, на автосайте, админ итак уже еле терпит, достаточно, если не понимаете-идите на другие форумы, политико-экономические, там вам объяснят.
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Евгений .
причины развала страны совсем в другом. Это была продуманная широкомасштабная диверсия. Предприятиям в 90-е полностью отрезали госзаказ, перестали платить зарплату, квартиры годами без воды и тепла стояли-что,...
> Предприятиям в 90-е полностью отрезали госзаказ

так госзаказ при СССР у предприятий был от ВПК чуть менее чем полностью.
ищите диверсантов дальше...
 
1
Ответить
Свято место пусто не бывает. Одни ушли, дргуие заняли место. В сухом остатке, что мы узнали? Gislaved получил новое современное производство. Что ж, запишем кого брать в следующем сезоне.
 
 
Ответить
Vohutla
Москва
JonnyPol
G015 отличная модель,а бюджетные шоссейки типа ES32,которые сильно подорожали совсем нет.
Зима у неё тоже обычный середнячок.Но Йока решила,что она теперь премиум,а это не так. Отсюда и претензии.
На фоне того, что осталось - Премиум.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2910
Dmitry36
если для Вас главное чтобы шина не потрескалась, то, наверное, и вправду - советские сгодятся )
Не фантазируйте. Это всего-лишь один из показателей. Но и при любом раскладе за пару лет шина покрываться трещинками не должна.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
 
Ответить
9326875
Хабаровск
Корбен Даллаs
Поверил в отечественного производителя, купил Пирелли ИТОГ: - зимние две покрышки стали спускать воздух через шипы через два года, пришлось поставить камеры, через год - продольные грыжи - на помойку...
Отечественный производитель заботится чтобы своевременно меняли резину, не ждали пока задубеет от старости))
 
 
Ответить
9326875
Хабаровск
Grigoriysarovsky52
Заменит ли его, вот в чём вопрос. Качества, износостойкость и много чего ещё. Шины это не просто, целая наука.
А вообще новость печальная для себя лично, всегда на Bridgestone. Других не рассматривал...
Раньше тоже их выбирал, но предпоследний комплект был одно разочарование на скользкой дороге. Пришлось держать давление на минимуме зимой. Возможно русское производство повлияло. Йокогама больше нравится.
 
 
Ответить
33867991
Миxaлыч
Вы хотели сказать: "Когда была Шведская"?
Когда их прибрал к рукам Continental - они стали уже не тот гиславед, что был Шведским, а теперь - это вообще не понятно что. Какая-то дешёвая подделка по цене выше оригинала.
Не вижу никакой разницы в худшую сторону по сравнению со "старым" Gislaved, я на тех и на тех успел поездить.
 
 
Ответить
33867991
Vohutla
Были в свое время, в начале 2000-х Nord Frost 3, made in Germany были - лучшие были шины, за все время. Самые теплые воспоминания о них до сих пор. Тогда дороги почти не чистили - пёр на них как на тракторе,...
Бренды, как и чекисты, бывшими не бывают. Gislaved в любой ипостаси - шведской, немецкой, российской остается Гиславедом. Любой товар, выпускаемый по лицензии, это не просто оригинальную этикетку переклеили, это точное соблюдение рецептуры, технологий и т.д. Обладатель бренда за этим жестко следит, иначе это компрометация марки. Я лично не ощущаю никакой разницы между Gislaved выпуска 2015 года и им же выпуска 2023 (они у меня сейчас). Великолепная премиальная резина, наверное лучшая из тех которые производят в России
 
2
Ответить
12776793
Уфа
paha_spec
М+S это вообще-то Mud+Snow, т.е. Грязь+снег. Это не зимняя шина, это и есть всесезонная.
На любой зимней шине есть эта надпись. Посмотри сам, удивишся.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2910
12776793
На любой зимней шине есть эта надпись. Посмотри сам, удивишся.
У меня на Грязевой резине тоже М+S написано и что, от этого она только летней стала или как?
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
1
Ответить
12776793
Уфа
paha_spec
У меня на Грязевой резине тоже М+S написано и что, от этого она только летней стала или как?
Это означает, что производитель допускает эксплуатацию шины по грязи и снегу. Что не так? А называть ты её можешь как хочешь; хоть грязевой, хоть снеговой, хоть дорожной, хоть летней, хоть зименй - это дело твоей фантазии.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2910
12776793
Это означает, что производитель допускает эксплуатацию шины по грязи и снегу. Что не так? А называть ты её можешь как хочешь; хоть грязевой, хоть снеговой, хоть дорожной, хоть летней, хоть зименй - это дело твоей фантазии.
Ну раз производитель допускает пользование шиной как в летний так и в зимний период, то это и есть всесезонная шина, нет?
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
 
Ответить
27704167
Валерий
внимательней посмотрите . тех регламент. и так для примера резина старше 5лет страховыми расматривается также как неисправная тормозная система.
Даже если и так, где связь между этим и заметившим (как, интересно - будет искать дату изготовления? А если я шины купил 5 лет назад, про запас, и только сейчас начал использовать?) старые шины сотрудником дпс? Резина целая, протектор в пределах нормы? До свидания, блюститель порядка! В Вашем изложении страховая учтет старые шины при решении вопроса о выплатах и все. При чем тут дпс и запрет на эксплуатацию тс?!
 
 
Ответить
А42142
Кемерово
27704167
Даже если и так, где связь между этим и заметившим (как, интересно - будет искать дату изготовления? А если я шины купил 5 лет назад, про запас, и только сейчас начал использовать?) старые шины сотрудником...
на каждой шине указан год и неделя выпуска . привлекут по 12.5 если авто юрист под боком будет вам повезло. можете от делаца штрафом 5000р. если нет то ко всему может и лишение на 1 год быть. всё на усмотрении инспектора.
 
2
Ответить
А42142
Кемерово
27704167
Даже если и так, где связь между этим и заметившим (как, интересно - будет искать дату изготовления? А если я шины купил 5 лет назад, про запас, и только сейчас начал использовать?) старые шины сотрудником...
статья 12.5 пунк 1.1 по 1.3 по 1.3 с лишением на 1 год. оброщайте внимание на требование рос автодора на допуск транспортных средст к дорогам общего пользования.
 
 
Ответить
27704167
А42142
на каждой шине указан год и неделя выпуска . привлекут по 12.5 если авто юрист под боком будет вам повезло. можете от делаца штрафом 5000р. если нет то ко всему может и лишение на 1 год быть. всё на усмотрении инспектора.
Во-первых, в "Перечне неисправностей.. ", на который ссылается п. 1 ст. 12.5 КоАП (и, соответственно, все пп.) нет упоминания о сроке изготовления шин, кроме весьма специфического случае установки восстановленных шин. Успокойтесь уже. Во-вторых, в ст. 12.5 нет пп. 1.2, 1.3. П.2 говорит о неисправности тормозной системы, в "Перечне" касательно тормозной системы нет требований к шинам. В-третьих, наказание по п.1, п.2 ст. 12.5 составляет максимум 2000 рублей (за отсутствие диагностической карты). Вместо вбросов информации, не соответствующей действительности, лучше займитесь изучением русского языка.
1
 
Ответить
27704167
А42142
статья 12.5 пунк 1.1 по 1.3 по 1.3 с лишением на 1 год. оброщайте внимание на требование рос автодора на допуск транспортных средст к дорогам общего пользования.
Давно Росавтодор занимается допуском гражданских ТС на дороги общего пользования?
1
 
Ответить
А42142
Кемерово
27704167
Давно Росавтодор занимается допуском гражданских ТС на дороги общего пользования?
Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) — федеральный орган исполнительной власти. создан с 9 марта 2004г.
 
 
Ответить
А42142
Кемерово
27704167
Давно Росавтодор занимается допуском гражданских ТС на дороги общего пользования?
а требование по шинам можете посмотреть так же в допусках таможенного союза.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2910
А42142
а требование по шинам можете посмотреть так же в допусках таможенного союза.
Ну так ссылку в студию, так как 12.5 ссылается только на https://www.consultant.ru/docu...
Единственное что я помню по датам, так это ГОСТ для производителей, где говориться, что срок службы шин должен составлять не менее 5-и лет. А вот то, что на шинах старше 5-и лет ездить нельзя я что то такого не припомню, было там про 7 лет, но и то это только к шинам с восстановленным протектором относится.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
 
Ответить
27704167
А42142
Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) — федеральный орган исполнительной власти. создан с 9 марта 2004г.
Ау! Эта организация не занимается допуском личного автотранспорта на дороги общего пользования. Что у Вас в голове?!
 
 
Ответить
27704167
А42142
а требование по шинам можете посмотреть так же в допусках таможенного союза.
Где связь между этим (даже если в Союзе и указаны какие-то требования) и инспектором дпс, который якобы наложит на меня штраф при установлении того факта, что шины на моем автомобиле произведены 11 лет назад?! Нет нигде в пдд и смежных документах требований о сроках производства, прекратите уже писать ерунду. Шины оценивают по целостности, высоте протектора и сезонности применения, а не по дате производства. Читайте ПДД, Перечень неисправностей и вовремя проходите техосмотр, если Ваша машина попадает в соответствующую категорию. Сказки перестаньте рассказывать.
1
 
Ответить
33867991
Denis
двоякое чувство. с одной стороны - хорошо, что заработал.
с другой - вряд ли будет качественная продукция мирового качества (аля ВАЗ)
Я на Gislaved ездила и до локализации, и сейчас на них езжу. Разницы ну никакой от слова совсем. Пожалуй самая классная резина производства России сегодня
 
 
Ответить
Vohutla
Москва
33867991
Бренды, как и чекисты, бывшими не бывают. Gislaved в любой ипостаси - шведской, немецкой, российской остается Гиславедом. Любой товар, выпускаемый по лицензии, это не просто оригинальную этикетку переклеили,...
Ну да, ну да. Знаем массу таких примеров : JVC, Филипс, Телефункен, Саньё, Накамичи и т.д.
 
 
Ответить
Иван
Иркутск
27906716
Тоже осенью купил Нордман. Всю зиму плююсь. Две шины вообще не балансируются. Монтажники по гарантии несколько раз балансировали, теперь разбегаются, когда я подъезжаю :(
Что с этими шинами делать? Наверно продам к черту.
Вернуть в магазин
 
 
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1
Корбен Даллаs
Поверил в отечественного производителя, купил Пирелли ИТОГ: - зимние две покрышки стали спускать воздух через шипы через два года, пришлось поставить камеры, через год - продольные грыжи - на помойку...
Даа у меня Якогама япошка тоже стоит, менять не собираюсь ни на какую другую, самая надежная резина, по износостойкости выигрывает, в моем личном топе занимает первое место))
 
 
Ответить
32707568
JonnyPol
G015 отличная модель,а бюджетные шоссейки типа ES32,которые сильно подорожали совсем нет.
Зима у неё тоже обычный середнячок.Но Йока решила,что она теперь премиум,а это не так. Отсюда и претензии.
Слушай, я конечно соглашусь с мнением про 015, мне кажется это самая продаваемая модель бренда после всех адванов, но с чего вдруг 32 считается дорогой то? на яндекс маркете ценник от 4300))
 
 
Ответить
JonnyPol
32707568
Слушай, я конечно соглашусь с мнением про 015, мне кажется это самая продаваемая модель бренда после всех адванов, но с чего вдруг 32 считается дорогой то? на яндекс маркете ценник от 4300))
В некоторых популярных размерах,например 215/60*16 9500 или 205/55*16 6700 это уже на одном поле с ханкуком, а буквально недавно она соревновалась с кордиантом и стоила сильно меньше. Именно ES32, да и АЕ51 тоже не премиум далеко....
 
 
Ответить