Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Brabus построил на базе «Гелендвагена» крутой и очень дорогой пикап

Brabus построил на базе «Гелендвагена» крутой и очень дорогой пикап

27 Февраля 2020 | 10208 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
543 (78%)
157 (22%)

Немецкое тюнинг-ателье Brabus создало на базе нового Mercedes-AMG G 63 полноценный пикап Brabus 800 Adventure XLP, перекроив не только кузов внедорожника, но и его мотор, а также ходовую часть.

Раму Mercedes-AMG G 63 инженеры Brabus удлинили, а также увеличили колесную базу шасси, в результате чего длина пикапа выросла на 689 мм — до 5310 мм.

Серьезные изменения были внесены в ходовую часть: пикап обзавелся портальными мостами (с бортовыми редукторами, за счет чего повышается его высота относительно колес). В результате этого дорожный просвет у пикапа составляет впечатляющие 490 мм, вкупе с колесами 325/55 R22 застрять на Brabus 800 Adventure XLP будет сложно, ну а если это все-таки произойдет, выручит вмонтированная в передний бампер лебедка. Среди других визуальных отличий стоит отметить воздухозаборник на капоте, дополнительную оптику на крыше, а также экспедиционный багажник.

Грузовая платформа у Brabus 800 Adventure XLP изготовлена из стали, но внутренние ее части отформованы из углепластика. Предусмотрена также площадка для квадрокоптера Wingcopter, который может развивать скорость 240 км/ч и преодолевать 120 км пути.

Под капотом у Brabus 800 Adventure XLP установлен 4,0-литровый мотор мощностью 800 л.с., его крутящий момент составляет 1000 Нм. Это форсированная версия двигателя серии M177, который устанавливается на автомобили Mercedes-AMG 63-й серии, а также на Aston Martin Vantage, DB11 и Volante. Разгон до 100 км/ч занимает у пикапа 4,8 секунды, максимальная скорость — 210 км/ч.

Пикапы спецверсии First Edition получат кожаный салон цвета жженого дуба, сиденья с перфорацией, обшитый алькантарой потолок. Обычные Brabus 800 Adventure XLP по желанию клиента могут иметь иную отделку интерьера.

В базовой версии машина оценена в 389 831 евро (=28 004 000 рублей в эквиваленте), первые экземпляры будут продаваться в спецверсии First Edition с еще более впечатляющим ценником в 575 630 евро (=41 352 000 рублей).

Отметим, что это первый случай конвертации в пикап G-Class W463 второго поколения, который выпускается с 2018 года.

Публичная премьера машины состоится на автосалоне в Женеве, который будет открыт для посетителей с 5 по 15 марта.

Brabus 800 Adventure XLP
Brabus 800 Adventure XLP
 
Brabus 800 Adventure XLP
Brabus 800 Adventure XLP
 
Brabus 800 Adventure XLP
Brabus 800 Adventure XLP
 
Brabus 800 Adventure XLP
Подвеска Brabus 800 Adventure XLP
 
Мотор Brabus 800 Adventure XLP
Салон Brabus 800 Adventure XLP
 
Салон Brabus 800 Adventure XLP
 

Комментарии

  
Сообщений: 13266
Нагрузка на бюджет РФ
Продам уши от мертвого осла.
149
13
Ответить
 
Сообщений: 4400
У богаты свои причуды. Что тут еще скажешь.
39
3
Ответить
  
Сообщений: 13266
Как раз к выпускным в России...
Продам уши от мертвого осла.
91
9
Ответить
     
Сообщений: 2205
Пожалуй возьму себе такой. Припаркую возле своего шале на Мон Бланк. Удобно в кузов лыжи бросить, если что))
36
5
Ответить
лёха
Новосибирск
Это просто мечта 😭😭😭😭😭
20
38
Ответить
  
Сообщений: 13266
Брабус может прокачать УАЗ Патриот?
Продам уши от мертвого осла.
95
6
Ответить
 
Сообщений: 4400
ПАЛАСИО
Брабус может прокачать УАЗ Патриот?
Легко. Любой каприз за ваши деньги.
46
1
Ответить
  
Сообщений: 13266
Andrey 10rus
Легко. Любой каприз за ваши деньги.
Дром, обратитесь в Брабус с официальной заявкой на тюнинг УАЗ Патриота
Продам уши от мертвого осла.
52
3
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Стоит как 41 патриот
42
1
Ответить
  
Pavlodar
Сообщений: 257
рулевые тяги и наконечники тонковаты...
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001
22
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
Чудо чудное ! Но только бесполезное, палеты с кирпичами на нем все равно в здравом уме возить не будет )
38
11
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
TOYOTA-VOD
Чудо чудное ! Но только бесполезное, палеты с кирпичами на нем все равно в здравом уме возить не будет )
че это)) олигархи то могут на рыбалку, а сзади охрана на аурусе..
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
23
3
Ответить
Явный перебор
11
14
Ответить
Salkor
Нижнекамск
ПАЛАСИО
Брабус может прокачать УАЗ Патриот?
Papuaz Edition будет)
35
3
Ответить
Павел Прудков
TOYOTA-VOD
Чудо чудное ! Но только бесполезное, палеты с кирпичами на нем все равно в здравом уме возить не будет )
Его берут не кирпичи возить
18
3
Ответить
   
Сообщений: 18791
Длинна кузова то сколько?
Гипсокартон влезет?
27
 
Ответить
   
Сообщений: 595
Бортовая и макферсон - теперь я видел всё!
16
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
В чем прикол?
Брабус его строил и три года назад...и пять лет назад...
Брабус очень давно уже строит крутой и очень дорогой пикап на базе Гелендвагена...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
30
8
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 115
Надо иметь брабус головного мозга, чтоб взять это, даже будучи при бабках.
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
24
26
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
titovik
Надо иметь брабус головного мозга, чтоб взять это, даже будучи при бабках.
У нас полковники такой могут взять и даже не заметят убыли в карманах, что уж говорить о тех кто повыше))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
28
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
4.8 разгон и 210 максималка на бортовиках? Это сильно!!!
19
1
Ответить
   
Сообщений: 796
Надеюсь, инструкцию по размещению груза на крыше не забудут?
BL5 2.0R AT 2004
4
 
Ответить
ERSWAT
Томск
Машина мечта, прёт, везёт и внедорожит! На такой можно и в лес за грибами, на охоту и рыбалку, в ресторан и к Госдуме не стремно приехать!
19
5
Ответить
ERSWAT
Томск
И пачанчиков на марках объезжать ради хохмы.
21
3
Ответить
О, норм, можно X-class на продажу выкидывать и заказывать нормальный пикап
13
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Теперь никто не сможет упрекнуть немцев в отсутствии крутых пикапов🤣🤣🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
12
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
titovik
Надо иметь брабус головного мозга, чтоб взять это, даже будучи при бабках.
Почему? Если бабки есть и нужен небольшой пикап, то можно брать. Это не Ниссан Х-серии, а настоящий Мерс.
13
8
Ответить
Иван
Новосибирск
Опять?
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Купил гелек брабус пикап и ездишь как нормальный пацан, холодильник в кузове возишь, чтобы газель не нанимать)
9
4
Ответить
kashka malashka
В этой новости интерес вызывает только кадр, что дует 240 км/ч на 120 км. Глянуть бы настоящие характеристики
3
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
synchro
Пожалуй возьму себе такой. Припаркую возле своего шале на Мон Бланк. Удобно в кузов лыжи бросить, если что))
палишься, в названии "Мон Бланк" буква "к" в конце, на французскай манэр, как и буква "t", в конце первого слова, не произносится.
и не смотря на то, что в оригинале это два слова, то по-русски это будет Монблан
14
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
ПАЛАСИО
Брабус может прокачать УАЗ Патриот?
просто перенеся шильдик уаза на Brabus 800 Adventure XLP?))
6
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
TOYOTA-VOD
Чудо чудное ! Но только бесполезное, палеты с кирпичами на нем все равно в здравом уме возить не будет )
кузов только для квадрокоптера, это поисковый трак для труднодоступной местности. для альпийских спасателей или что то в этом духе
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
800 кобыл, 28 лямов, 42 лямма...КОШМАР..Где же такие деньги простому смерду взять...Ток богатые смогут такой Гелик себе позволить, сынульки и дочурки Московских депутатов..
6
2
Ответить
Владимир
Москва
а слабо им построить крутой и не очень дорогой пикап? вот было бы чем гордиться!
9
 
Ответить
Владимир
Москва
Павел Прудков
Его берут не кирпичи возить
Просветите, что на нем будут возить? Слитки золота, трупы врагов?
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Владимир
а слабо им построить крутой и не очень дорогой пикап? вот было бы чем гордиться!
Там уже все занято и люди гордятся!
13
3
Ответить
17122265
Братск
ПАЛАСИО
Брабус может прокачать УАЗ Патриот?
Это невозможно
Нельзя прокачать кусок ржавого железа
7
1
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
ПАЛАСИО
Брабус может прокачать УАЗ Патриот?
Зачем его тюнингтвать? Он само совершенство, величайший автомобиль во вселенной. Разве что наклейку "хулиган" к этому шедевру прилепить и будет идеал.
8
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Брабус может прокачать УАЗ Патриот?
Это не прокачиваемо! Это УАЗ...
4
1
Ответить
    
Священное озеро
Сообщений: 1349
Мерс в тюнинге от амг в тюнинге от брабус. Комбо.
2
1
Ответить
А в профиль страшный получился.
1
2
Ответить
Машина за 40 миллионов ? )) К ней идут в комплект пару охранников с калашами ?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
На случай, если дорогу к вашему шале слегка замело, а джакузи остывает.
3
 
Ответить
210 км/ч на портальниках поливать))))
 
 
Ответить
Руслан
Анапа
Причина Безумств
В чем прикол?
Брабус его строил и три года назад...и пять лет назад...
Брабус очень давно уже строит крутой и очень дорогой пикап на базе Гелендвагена...
В статье сказано про 3 поколение, а у вас на фотке второе.
1
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
В голове картинка из приложения. Кто фильм смотрел, тот поймёт образ потенциального покупателя.
Я проголосовал не за того...
8
 
Ответить
Rusty_Springs
Тобольск
Владимир
Просветите, что на нем будут возить? Слитки золота, трупы врагов?
Просвещаю - свои заплывшие жиром задницы...
3
2
Ответить
   
Сообщений: 533
Павел Прудков
Его берут не кирпичи возить
А что тогда в кузове возить?)
1
 
Ответить
Дмитрий
Якутск
Уже не цепляет..)
3
 
Ответить
 
Сообщений: 130
"Хороша машина!"- подумал зам.нач.ГИБДД, но купил очередную 26-ю квартиру!
---------------
Быть бобру!
3
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
ERSWAT
Машина мечта, прёт, везёт и внедорожит! На такой можно и в лес за грибами, на охоту и рыбалку, в ресторан и к Госдуме не стремно приехать!
Слугам народа неположено на тролейбусе ездить, а то побьют за их трудовые подвиги.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2205
Бладиэкс Громогорнов
палишься, в названии "Мон Бланк" буква "к" в конце, на французскай манэр, как и буква "t", в конце первого слова, не произносится.
и не смотря на то, что в оригинале это два слова, то по-русски это будет Монблан
Спасибо за экскурс по русскому языку. Мы как видим, так и читаем. "Монблан"- это уже не по-нашенски :)
 
1
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
leo75
Бортовая и макферсон - теперь я видел всё!
На нивы же ставят!
1
2
Ответить
Северный Казахстан
ПАЛАСИО
Брабус может прокачать УАЗ Патриот?
NVA-Motors дешевле это сделает ). И неплохо у них получается.
1
 
Ответить
13866159
Асино
batyr-kz
рулевые тяги и наконечники тонковаты...
Однако не факт что металл на них тот-же что на серийных
 
1
Ответить
Константин
Иркутск
До лампочки сколько стоит! Как сам по себе G класс крут! А Брабус делает его еще круче. Но что тут скажешь денег, смотри и облизывайся))))
 
1
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
leo75
Бортовая и макферсон - теперь я видел всё!
Какой "макферсон" ? Там многорычажка !
X-Trail (04)
1
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
такой тюнинг уже не интересен
You'll never walk alone!
3
1
Ответить