Bosch поможет АвтоВАЗу оснастить Лады системами стабилизации и новой ABS

Bosch поможет АвтоВАЗу оснастить Лады системами стабилизации и новой ABS

13 Июля 2012 | 16905 просмотров

11 июля 2012 года президент АвтоВАЗа Игорь Комаров и член правления Robert Bosch GmbH Петер Тироллер подписали протокол о техническом сотрудничестве на период до 2017 года.

Согласно программе развития до 2020 года АвтоВАЗ будет осваивать новые компоненты, отвечающие за надежность, экологичность и безопасность автомобилей. И в соответствии с подписанным Протоколом, эту работу российский автопроизводитель планирует вести в сотрудничестве с Bosch.

Среди направлений совместной работы АвтоВАза и Бош числится адаптация антиблокировочной тормозной системы и системы курсовой устойчивости на автомобилях Lada. Продолжится разработка, испытания и инженерное сопровождение систем управления двигателем для достижения будущих норм токсичности и требований по выбросу СО2. В качестве перспективного направления — работы в области электрификации автомобилей, возможное внедрение гибридной и электрической силовой установок. Будет оценена применимость системы «старт-стоп».

Компания Robert Bosch — давний партнер АвтоВАЗа. Гидроагрегаты АБС, датчики скорости, генераторы, стартеры, датчики кислорода — основная номенклатура, которая сегодня поставляется на российский завод. Кроме того, продукция Robert Bosch используется и смежниками АВТОВАЗа — поступает на конвейер в составе узлов.

Комментарии

  
Kemerov0
Сообщений: 265
не прошло и 30 лет, стали думать о безопасности.
285
13
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2769
Не интересно.
179
30
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 284
Ещё на 100 тыс по дорожает )
379
13
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
А почему не с Чубайсом, с его РосНано? Или мы уже проводки сделать не можем? Где же растущая экономика? :) Даже АвтоВАЗ понимает: свяжись с нашим Нано проектом и загнётся ТАЗопром... даже вилку не смогут сделать :)
207
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
Был у меня как то Девятос цвета баклажан 97 г.в., так вот там инжектор стоял BOSH)))
87
10
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Теперь автоваз- ещё и стиральная машина =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
121
18
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 8
Лучше бы помогли стиральные машины автовазу делать вместо этих чудо автомобилей
62
21
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 50
Думаю тока на экспортные гранты будут ставить
17
27
Ответить
   
Сообщений: 974
гибридный ТАЗик? ))) Им самим не смешно?)))
69
21
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
С системой старт-стоп в премиум сегмент гранту выведут.
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
101
7
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Страшно вообразить как будет работать эта система курсовой устойчивости
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
64
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
"Согласно программе развития до 2020 года" к тому времени их технологии уйдут в каменный век
70
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
а в итоге все равно получится "Лада"...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
62
10
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Знаю девятку 2000 года, у нее тоже есть "старт-стоп" на каждом светофоре.
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
130
6
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
будем посмотреть!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
9
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ну сейчас "наколотят" пару-тройку сотен комментов о том, что все пропало - поставщик не тот, система не та, автомобиль не тот...
По факту - новость ни о чем. АвтоВАЗ "всю дорогу" ставил Бошевские АБС-ки и щас просто продлили контракт да и все.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
75
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
продали бы завод кому-нибудь за 1 евро.... и не мучились бы...
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
61
17
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
к лучшему.
13
1
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Инопланетный:
продали бы завод кому-нибудь за 1 евро.... и не мучились бы...
+100 к каменту.
Когда автопроизводитель не может, зачем сфинктер мучить?
27
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
Fakk:
Страшно вообразить как будет работать эта система курсовой устойчивости
Как производитель задумал - так и будет работать. А с чего ей работать как-то иначе?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
Инопланетный:
продали бы завод кому-нибудь за 1 евро.... и не мучились бы...
Продали уже - только не за 1, а за много этих самых Евро. Покупатель - Рено, слышали про такую компанию? Можете написать конечно К.Гону - что он лоханулся у купил не "кошерный" актив и что пацаны "не одобряе". Так сказать, объясните одному из самых эффективный управленцев автомобильной индустрии - что он не умеет работать и что комментаторы с Дрома лучше знают что нужно делать... )))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
54
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Вот упертые а! Все говорят что амно получается а они никого не слушают и продолжают его делать. Вот уперлись так уперлись. Утилизация вам в помощь
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
26
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
JumanGEE:
Продали уже - только не за 1, а за много этих самых Евро. Покупатель - Рено, слышали про такую компанию? Можете написать конечно К.Гону - что он лоханулся у купил не "кошерный" актив и что пацаны "не одобряе". Так сказать, объясните одному из самых эффективный управленцев автомобильной индустрии - что он не умеет работать и что комментаторы с Дрома лучше знают что нужно делать... )))))
я в курсе.
и то что тот же Гон заплатил за ЭТО сумму, на которую можно было купить полторы компании VOLVO....
это такой же бред как и утилизационный сбор...
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
19
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
T_O_N_Y:
Был у меня как то Девятос цвета баклажан 97 г.в., так вот там инжектор стоял BOSH)))
BOSH никогда не ставили на девятки - ставили BOSCH))))
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
22
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Инопланетный:
я в курсе.
и то что тот же Гон заплатил за ЭТО сумму, на которую можно было купить полторы компании VOLVO....
это такой же бред как и утилизационный сбор...
Это связано с тем, что ВАз приносит прибыли минимум в 1,5 раза больше на каждый вложенный рубль, чем Вольво.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
26
5
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Kroligoff:
не прошло и 30 лет, стали думать о безопасности.
Bosch и ранее поставлял многие элементы и детали для автоваза, и фары, системами зажигания и абс и даже колодки
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
10
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
Класс! Теперь Лада станет ещё лучше!
Lada 21074 (2010 г.в.)
Одна и на всю жизнь!
19
15
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
На АЗЛК 2141 алеко электрика была Бошевская и акамуль, лампы тоже Бошевский
8
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2688
JumanGEE:
Ну сейчас "наколотят" пару-тройку сотен комментов о том, что все пропало - поставщик не тот, система не та, автомобиль не тот...
По факту - новость ни о чем. АвтоВАЗ "всю дорогу" ставил Бошевские АБС-ки и щас просто продлили контракт да и все.
Опередил.
Но Дром словил новый тренд - ни дня без новости об АвтоВАЗе.
22
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
На фото Ауди Что ли?
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71952
JumanGEE:
По факту - новость ни о чем. АвтоВАЗ "всю дорогу" ставил Бошевские АБС-ки и щас просто продлили контракт да и все.
"Компания Robert Bosch — давний партнер АвтоВАЗа. Гидроагрегаты АБС, датчики скорости, генераторы, стартеры, датчики кислорода — основная номенклатура, которая сегодня поставляется на российский завод. Кроме того, продукция Robert Bosch используется и смежниками АВТОВАЗа — поступает на конвейер в составе узлов."

Да об этом в общем-то и написано в конце статьи . Так что и вправду новость "пустая"
Собака лает - караван идёт
5
4
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
систему "старт-стоп" можно уже сейчас оценить - она широко применяется в продукции ваза - система "стоп-стоп" )))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
16
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71952
RTY_09:
Дром словил новый тренд - ни дня без новости об АвтоВАЗе.
ну так жизнь кипит ...сколь сразу народа потянулось в раздел автоновости чтобы оставить свой гневный комментарий ...
Собака лает - караван идёт
12
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Bosch куда ты лезешь?У тебя мало проблем?
4
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
Инопланетный:
я в курсе.
и то что тот же Гон заплатил за ЭТО сумму, на которую можно было купить полторы компании VOLVO....
это такой же бред как и утилизационный сбор...
Все дело в том, что вы меряете выгодность вложений с обывательской точки зрения - дескать, чем лучше и навороченнее сам автомобиль - тем выгодней покупка завода по его производству.
А К.Гон - хороший финансист, и он оценивает активы с точки зрения той прибыли, которую с него можно получить.

Дачиа и АвтоВАЗ делают авто куда менее современные, качественные и новороченные, чем к примеру тот же Сааб. Но за Логанами и Грантами народ в очередях толкается, а Сааб - нафиг никому не нужен толком. Поэтому Сааб - банкрот, а Дачия и ВАЗ работают себе, принося прибыль Рено.

З.Ы. Кстати вот Майбах вон вообще большинство автомобилей "уделывает" по крутизне, только вот каждый проданный авто приносит убытков почти 100к$ - а посему, задумай Даймлер его продать - нафиг он никому не нужен будет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
23
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
manu154:
Bosch куда ты лезешь?У тебя мало проблем?
А что, у Боша наблюдаются какие-то проблемы? Особенно в области чуть ли не монопольных поставок систем АБС ?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
6
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
а отзывать эти машины будут потом для устранения неисправности?
мордой в гору и погазовать
7
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
да что вы так на родной автотаз)) ну они хоть начали совершенствоваться, Москва ведь не за один день построилась) уже то что они хоть что-то начали делать со своей продукцией и то уже хорошо
10
4
Ответить
  
Kemerov0
Сообщений: 265
Я:
Bosch и ранее поставлял многие элементы и детали для автоваза, и фары, системами зажигания и абс и даже колодки
но ABS и ESP Только сейчас собираются ставить. )
2
11
Ответить
 
BRN
Сообщений: 6078
Sergey_Barnaul:
Класс! Теперь Лада станет ещё лучше!
:) наверное еще и в Деда Мороза верите?? ))))
13
2
Ответить
 
BRN
Сообщений: 6078
Я:
Bosch и ранее поставлял многие элементы и детали для автоваза, и фары, системами зажигания и абс и даже колодки
а толку-то
7
3
Ответить
 
BRN
Сообщений: 6078
Kroligoff:
но ABS и ESP Только сейчас собираются ставить. )
ага.. лет через 50 может решаться на коробку автомат )) а еще через 30 может (вдруг!) комплектацию с полным приводом разработают и преподнесут как ноу-хау! )))
7
22
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 811
"Bosch поможет АвтоВАЗу оснастить Лады системами стабилизации и новой ABS" - Да ничего ВАЗу уже не поможет!
TLCP 150, 070, JDM
13
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
JumanGEE:
я знаю что такое прибыль.
и еще мне интересно - вернет автоваз потраченные на него в кризис 75 млрд в бюджет?
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
14
13
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 114
тазы изначально конструкционно и морально устаревшие машины, смысл ставить на них современные приблуды
13
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
djim222:
да что вы так на родной автотаз)) ну они хоть начали совершенствоваться, Москва ведь не за один день построилась) уже то что они хоть что-то начали делать со своей продукцией и то уже хорошо
Просто все надо делать самим. Почему я могу простенькую схемку спаять, причем я не электрик, а инженеры ваза ****** сами не могут. ВАЗ скоро и наполовину российским не будет. Ну они ведь не космолет собирают, неужели нельзя самим собрать и не платить за чужие разработки. Вон китайцы молодцы ребята, купили машину, по винтикам разобрали, все скопировали и штампуют теперь, только шильдики поменяли. Чё русские то ЛОХИ такие, а?
Honda CR-V 2006 2,0 .
9
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
Tony_night:
тазы изначально конструкционно и морально устаревшие машины, смысл ставить на них современные приблуды
ставят же спойлеры и синие лампочки))))) и это глядишь поможет.... поднять цену еще
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
и сколько девятка?(четырка) стоить будет? 500к? пф. как капот открывался на скорости, так и будет открываться. зато абс. бред
7
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
pavel2124:
Просто все надо делать самим. Почему я могу простенькую схемку спаять, причем я не электрик, а инженеры ваза ****** сами не могут. ВАЗ скоро и наполовину российским не будет. Ну они ведь не космолет собирают, неужели нельзя самим собрать и не платить за чужие разработки. Вон китайцы молодцы ребята, купили машину, по винтикам разобрали, все скопировали и штампуют теперь, только шильдики поменяли. Чё русские то ЛОХИ такие, а?
ну так то, не один производитель сам ничего не делает, только собирает, а комплектующие 70% иностранные))
1
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
djim222:
ну так то, не один производитель сам ничего не делает, только собирает, а комплектующие 70% иностранные))
Ну так что хорошего то в этом? Тот же БОШ, сделал датчик за 5 рублей + накрутка + за доставку + растаможку +добавил сам автоваз, ну и на сколько выросла цена авто из-за всех накруток? А датчики же только импортный производитель делать может, русский Ванька он же идийот, он может только прикрутить и то криво.
Honda CR-V 2006 2,0 .
6
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 620
июль 2012г... мы поставим абс
у меня бмв 87г была.. там и абс и антизанос, 3режима коробки, круиз, электроподъемники, люк, кожаный салон, бортовой комп который умел больше чем надо...

меня мучает вопрос, как бизнесмена, какими законами рынка они руководствуются, вкладывая деньги в мертвый, устаревший технически товар?
Мои отзывы: BMW 7-Series 1992, BMW 7-Series 1987
12
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
это че значит, что к цены "дров" добавится еще +100500рублей? )
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
7
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
"Компания Robert Bosch — давний партнер АвтоВАЗа. Гидроагрегаты АБС, датчики скорости, генераторы, стартеры, датчики кислорода — основная номенклатура, которая сегодня поставляется на российский завод."

Нда, интересно а в ладе что нибудь отечественного производства осталось?
5
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Ладой гавнямбой конкуренцию другим не сделаешь, увеличивая количество глючных систем
5
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
JumanGEE:
а автоваз в прибыль все работает, все в прибыль и в прибыль, только то, что из нашего кармана туда господин ПЖ ввалил, неизвестно куда канули)))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
7
4
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Lie:
"Компания Robert Bosch — давний партнер АвтоВАЗа. Гидроагрегаты АБС, датчики скорости, генераторы, стартеры, датчики кислорода — основная номенклатура, которая сегодня поставляется на российский завод."
Нда, интересно а в ладе что нибудь отечественного производства осталось?
да!!! руки!!! кривые руки!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
3
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
лет так через 10ть приора будет стоить около лимона вот увидите
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Инопланетный:
BOSH никогда не ставили на девятки - ставили BOSCH))))
докопаться не дочего что ли?
055
2
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
ЕвгенУфа:
систему "старт-стоп" можно уже сейчас оценить - она широко применяется в продукции ваза - система "стоп-стоп" )))))))))))
Евген Ваганыч?
4
1
Ответить
 
BRN
Сообщений: 6078
это определение как раз для автоваза
2
 
Ответить
  
Сообщений: 11696
Kroligoff:
не прошло и 30 лет, стали думать о безопасности.
жизнь и требования заставляют... и альянс Рено-Ниссан, который подвязался под это дело.
если они и этого делать не будут, то ВТО и конкуренция задавит окончательно
V Z
Японцкэ Машинто ®
JMZ & JYA
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
T_O_N_Y:
Был у меня как то Девятос цвета баклажан 97 г.в., так вот там инжектор стоял BOSH)))
не ставили на девятки 97г. инжектор. Там BOSCH мог быть только аккумулятор или свеечи)))
Я против увеличения суммы штрафов.
4
7
Ответить
 
BRN
Сообщений: 6078
E.Larionoff:
июль 2012г... мы поставим абс
у меня бмв 87г была.. там и абс и антизанос, 3режима коробки, круиз, электроподъемники, люк, кожаный салон, бортовой комп который умел больше чем надо...
меня мучает вопрос, как бизнесмена, какими законами рынка они руководствуются, вкладывая деньги в мертвый, устаревший технически товар?
+100500!
6
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 70
Стеклоподъмники останутся с мясорубкамми, зато машина с ABS))
9
7
Ответить
     
Сообщений: 3157
В комментах,как всегда,ничего нового,бессмысленное кидание какашек праворульных сектантов)))))
22
11
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
вкладывают деньги в товар который продается. Продукция АвтоВаза продается хорошо. Значит вкладываем.
Я против увеличения суммы штрафов.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Jamshoot:
не ставили на девятки 97г. инжектор. Там BOSCH мог быть только аккумулятор или свеечи)))
Ты мне рассказывать будешь? С 96 года инжекторы Бош устанавливали на Девятки. Инфы в инете - полно. Не знаешь - не трынди.
055
9
2
Ответить
   
Сообщений: 694
DimaHotCar:
Ещё на 100 тыс по дорожает )
так и будет учитывая еще что ESP ставиться только на дисковые тормоза
z-z-z-Z
2
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
T_O_N_Y:
Был у меня как то Девятос цвета баклажан 97 г.в., так вот там инжектор стоял BOSH)))
Наверно, в любом автомобиле найдется хоть одна деталька от этого производителя.
2
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Lucky777:
А почему не с Чубайсом, с его РосНано? Или мы уже проводки сделать не можем? Где же растущая экономика? :) Даже АвтоВАЗ понимает: свяжись с нашим Нано проектом и загнётся ТАЗопром... даже вилку не смогут сделать :)
Ты что! В РосНано до сих пор думают, что это они изобрели светодиод и сосредоточили весь свой потенциал на производстве сверхтехнологичных энергосберегающих ламп :)) Зачем им какая-то АБС, они и так на "вершине мира" ;)
4
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Присутствие абс на автомобиле ни о чем не говорит как система на нем работает. А на таз уж и подавно поставят самый дешёвский ширпотрёп.
4
4
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
раньше я БОШ считал нечто крутое, а сейчас просто БОШ.
Freedom and peace!
2
3
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
DimaHotCar:
Ещё на 100 тыс по дорожает )
может больше)
Что ни делается,все к лучшему.
2
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Devil75rus:
а отзывать эти машины будут потом для устранения неисправности?
Конечно! Скажут: "Езжай в Германию на завод Бош, там тебе все неисправности устранят!":)
4
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Temus:
Конечно! Скажут: "Езжай в Германию на завод Бош, там тебе все неисправности устранят!":)
Нет, в китай пошлют через гималаи
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну молодцы помогают чем могут
GET BIG OR DIE.
1
5
Ответить
   
Нижний Тагил
Сообщений: 596
Еще бы кто помог автовазу спроектировать и поставить на конвейер жесткий и безопасный кузов так чтоб краш тест минимум на 4+ сдать..... смысла во всех этих системах и подушках нет никакого - т.к. получается картонка с абс и есп.
7
2
Ответить
 
BRN
Сообщений: 6078
Славен:
В комментах,как всегда,ничего нового,бессмысленное кидание какашек праворульных сектантов)))))
бессмыслен вообще факт существования автоваза и его горе-продукции
9
15
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Меня не перестает радовать, что НЕ все узлы, устанавливаемые на ВАЗ, производятся на ВАЗе же..
Это реальный шаг вперед (к отказу от справления нужды против ветра).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
 
BRN
Сообщений: 6078
для заголовка этой темы даже фото лады постеснялись поставить :))) а схематичная фотка ауди ниче так смотриться )) хоть и не в тему! ))
4
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
T_O_N_Y:
Ты мне рассказывать будешь? С 96 года инжекторы Бош устанавливали на Девятки. Инфы в инете - полно. Не знаешь - не трынди.
сцылку давай умник
Я против увеличения суммы штрафов.
2
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
карбюратор который сам сбрасывает обороты - это не инжектор
Я против увеличения суммы штрафов.
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
А по моему радоваться надо, впервые за 30-40 лет движуха начилась. Самому лада не нравится, но за завод рад.
5
4
Ответить
  
Рубцовск
Сообщений: 9
Сделают коженный салон, автомат , климат контроль , датчик дождя , и будет гранта стоить как тойота камри!!!
1
4
Ответить
  
СССР
Сообщений: 287
хорошо,лада сама будет буераки на дороге обьезжать
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
раньше на вазах чинили мотор, подвеску, то замок заест, ТЕПРЕЬ ДОБАВИТСЯ АБС С ЕЩЕ КАКОЙ ТО НЕПОНЯТНОЙ ФИГЕЙ))))))))))))))))))))))))
4
1
Ответить
  
Сообщений: 290
неправильные пчёлы. у Тальяти нет такого продукта который бы привлекательно смотрелся со всеми этими побрякушками. всё это бонусы к хорошему автомобилю, за который не жалко заплатить немалую сумму. людям нужна дешевая и надежная машина. до недавнего времени их продукты были дешевыми и ненадежными. теперь и второе конкурентное преимущество уходит - недешево и плохого качества. потом французам можно будет спокойно свернуть производство наших моделей по простым рыночным соображениям - "почему-то не берут". и всё будет резонно. правльная стратегия была бы направить все усилия на меганадежную тележку, которая бы спокойно переносила все невзгоды нашей сраной реальности лет 10 без болезней. а уж потом на эту тележку можно и финтифлюшек накидать, для особо желающих. мозговой тупик какой-то у руководства предприятия быть в нише бюджетных машин это не позор, если ты достойно делаешь свою работу и удовлетворяешь потребителей
Мой отзыв: Kia Magentis 2006
6
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1879
"Будет оценена применимость системы «старт-стоп»."
Уже реализовано же - как не вспомнить свою постоянно глохнущую девятку)))
Лучше бы сидения новые где купили - с нормальными регулировками, регулировки для вылета руля, раскладку салона как в прулях, добавили ящичков и сделали сразу хорошую шумку. А эти старт стопы для европки с гринписом нужны, нафик они нам?
Lingua russian non penis canina
5
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5210
T_O_N_Y:
Ты мне рассказывать будешь? С 96 года инжекторы Бош устанавливали на Девятки. Инфы в инете - полно. Не знаешь - не трынди.
инжекторные двигатели на девятки стали ставить с 98 года с ЭБУ БОШ.
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33
3
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1879
ST_art:
у Тальяти нет такого продукта который бы привлекательно смотрелся со всеми этими побрякушками. ... правльная стратегия была бы направить все усилия на меганадежную тележку, которая бы спокойно переносила все невзгоды нашей сраной реальности лет 10 без болезней. а уж потом на эту тележку можно и финтифлюшек накидать, для особо желающих. мозговой тупик какой-то у руководства предприятия быть в нише бюджетных машин это не позор, если ты достойно делаешь свою работу и удовлетворяешь потребителей
Умный какой, просто ужас. Грамотность свою сперва подтяни, а потом уже советы давай. Стратегия у него...
У меня есть лада - вполне нормальный авто, есть вопросы только в эргономике и кпп, и то у меня как у бывшего владельца иномарок. В остальном - вполне себе машина.
Lingua russian non penis canina
7
7
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
ВежливыйNSK:
раньше на вазах чинили мотор, подвеску, то замок заест, ТЕПРЕЬ ДОБАВИТСЯ АБС С ЕЩЕ КАКОЙ ТО НЕПОНЯТНОЙ ФИГЕЙ))))))))))))))))))))))))
)))))
Внушительный список...
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
maximus2704:
инжекторные двигатели на девятки стали ставить с 98 года с ЭБУ БОШ.
Блин, у меня девятка 97 года была инжектор Бош стоял, он мне еще все мозги выел с "Чекинжином".
055
 
 
Ответить
 
Сообщений: 195
хочу жить в россии, которую показывают по 1 каналу
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Преображается Лада то... и не может не радовать.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
5
Ответить
     
Кемерово-
Сообщений: 94
За такие цены это ***** не надо
NISSAN NOTE 05
ВАЗ 11183 06
ВАЗ 2113 08
VOLKSWAGEN GOLF 03
ВАЗ 2115 02
ВАЗ 2115 02
Мой отзыв: Лада Калина 2006
2
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
помоему им даже бог не поможет
убить тролля-ля
3
1
Ответить
  
ЦЧР
Сообщений: 12
Всё это ..авно отечественного производства, поставляемое на конвейер АвтоВАЗа в виде комплектующих, изготавливаете Вы!!! И именно этими самыми своими кривыми руками, растущими из своей собственной ОПЫ! И вместо того что бы продолжать орать - АвтоВАз ацтой создавали бы производства, которые могли бы конкурировать с Бошем в плане производства комплектующих. Оно ведь всяко проще заниматься перепродажей всего и вся покупая ТАМ и продавая ТУТ, критикуя при этом всё отечественное. А вкладывать деньги в создание машиностроительных производств - кто из здесь присутствующих готов? 0,000001%?
15
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5210
T_O_N_Y:
Блин, у меня девятка 97 года была инжектор Бош стоял, он мне еще все мозги выел с "Чекинжином".
]

возможно что на кузов 97 - го года воткнули пихло инжекторное с ЭБУ БОШ.
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6816
"системы курсовой устойчивости на автомобилях Lada." смешно.
Мой отзыв: Лада Приора 2011
6
6
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
не надо нормальные вещи в помойку запихивать, она от этого надежнее не станет!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1382
А почему мы должны оплачивать все хотения, желания и тренировки ЧАСТНОГО предприятия??? Все уже привыкли, что мы что то должны автовазу, а какого хрена?? Где десятки миллиардов бюджетных денег?? Для чего эти грабительские пошлины?? Если предприятие не конкурентноспособное, оно не должно существовать! Ненавижу путина
9
7
Ответить
 
Сообщений: 6816
Бош уже столько лет помогает АВТоТАЗУ, лучше не стало.
4
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Автовазу ничего уже не поможет.
Toyota Belta,G.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 43310
пускай отзывают тогда все проданные ведра и устанавливают, а то как ездят люди без этой системы )))
JDM
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Angarskey:
лет так через 10ть приора будет стоить около лимона вот увидите
Вполне может быть, только будет выпускаться под другим брендом на другой базе с хорошим качеством. А может быть и нет. Х у л и посмотрим, что через десять лет будет.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Alexdriver777:
Сделают коженный салон, автомат , климат контроль , датчик дождя , и будет гранта стоить как тойота камри!!!
Это все есть, кроме автомата в новой приоре, правда за место коженного идет кожезаменитель, и автомата пока нет. Плюс еще обогрев ловобого, п о п ы, электрозеркала, абс, парктроник, Навигационная система. Цена 430 тыс, если с автоматом 460-470 с полным фаршем. Еще бы была шумка хорошая, пластик получше, да коробку поставили нормальную, я думаю ее бы брали за эти деньги.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
5
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Ruslan-R:
Всё это ..авно отечественного производства, поставляемое на конвейер АвтоВАЗа в виде комплектующих, изготавливаете Вы!!! И именно этими самыми своими кривыми руками, растущими из своей собственной ОПЫ! И вместо того что бы продолжать орать - АвтоВАз ацтой создавали бы производства, которые могли бы конкурировать с Бошем в плане производства комплектующих. Оно ведь всяко проще заниматься перепродажей всего и вся покупая ТАМ и продавая ТУТ, критикуя при этом всё отечественное. А вкладывать деньги в создание машиностроительных производств - кто из здесь присутствующих готов? 0,000001%?
Я вам даже больше скажу. Сам с Новосибирска. Электроусилители, точнее комплектующие собирали у нас на одном из заводов. Сейчас автоваз не делает заказы, идет очень много брака, сроки срывают. Работает там знакомый один. Я к тому, что все кто с Сиба, это ваши и мои родственники, друзья, одноклассники, короче мы с вами, у руки у нас из по пы ростут, слава богу не у всех. Так что гадите прежде всего себя.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
9
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Шкиф:
"системы курсовой устойчивости на автомобилях Lada." смешно.
Не захлебнись от смеха. Что тут может быть смешного?
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6816
Угу:
Не захлебнись от смеха. Что тут может быть смешного?
Они бы еще пружины на заводе резали, все пацанам меньше мучатся было бы......
4
3
Ответить
 
Далеко но нашенски
Сообщений: 165
Лучше бы они помогли сжечь этот завод вместе с путингом
Мой отзыв: Toyota Vitz 2005
7
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
_Cadet_:
Лучше бы они помогли сжечь этот завод вместе с путингом
На каникулах заняться нечем?
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6816
Угу:
На каникулах заняться нечем?
УГУ
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71952
Угу:
Сам с Новосибирска. Электроусилители, точнее комплектующие собирали у нас на одном из заводов. Сейчас автоваз не делает заказы, идет очень много брака, сроки срывают. .
а зачем ? пол Новосиба на праворуких гоняет , им до автоТАЗа вообще нет дела . Правда потом начинают трындеть , что завод на трёхдневку переходит - работы нет ...
Собака лает - караван идёт
6
3
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 6
чтобы не ставили на наши "машины" они все равно будут тазами еще лет 30!
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6816
Zvery:
чтобы не ставили на наши "машины" они все равно будут тазами еще лет 30!
Ты наверно ошибся, 300 хотел написать.
3
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Да походу автоваз забашлял дрому что бы пиарили
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Инопланетный:
я знаю что такое прибыль.
и еще мне интересно - вернет автоваз потраченные на него в кризис 75 млрд в бюджет?
а вы посчитайте сумму налогов, которое государство поимело с проданных ВАЗом автомобилей.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
Rom4:
Не интересно.
+1. Этот этап все нормальные производители 20 лет назад прошли.
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
3
 
Ответить
 
BRN
Сообщений: 6078
красная цена для новой лады (любой :))) - 120000 р. максимум! не понимаю за что люди еще сверху в два раза больше отдают?
6
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Andres Glam:
Наверно, в любом автомобиле найдется хоть одна деталька от этого производителя.
в том числе на праворуких японцах, если не сам бош, то что-ниубдь по лицензии бош.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Bazillik:
Стеклоподъмник и останутся с мясорубкамми, зато машина с ABS))
стеклоподъёмники на безопасность не влияют.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
ставьте любые системы, в сервисах научатся их выключать
2
 
Ответить
  
Тулун
Сообщений: 306
Градус неадеквата в комментах зашкаливает...
Say No to RH-cars!
5
1
Ответить
  
Тулун
Сообщений: 306
Stan_:
красная цена для новой лады (любой :))) - 120000 р. максимум! не понимаю за что люди еще сверху в два раза больше отдают?
Как посчитал?
Say No to RH-cars!
1
4
Ответить
  
Сообщений: 375
yasaniok:
С системой старт-стоп в премиум сегмент гранту выведут.
Ага, с учетом того, как наши делают она на каждом светофоре будет глохнуть, а заводиться потом с толкача или типа того.
Verossa 1G-FE 2001г.
 
1
Ответить
  
ЦЧР
Сообщений: 12
Угу:
Я вам даже больше скажу. Сам с Новосибирска. Электроусилители, точнее комплектующие собирали у нас на одном из заводов. Сейчас автоваз не делает заказы, идет очень много брака, сроки срывают. Работает там знакомый один. Я к тому, что все кто с Сиба, это ваши и мои родственники, друзья, одноклассники, короче мы с вами, у руки у нас из по пы ростут, слава богу не у всех. Так что гадите прежде всего себя.
Я никого не гажу. Сам работаю на заводе, выпускающем комплектующие. И не смотря на то, что все мы искренне считаем, что руки у нас золотые, стоимость импортных комплектующих сопоставима со стоимостью наших, а уровень дефектности (что на конвейере, что в период эксплуатации авто) в 5-8 раз ниже. И каждый на своём рабочем месте считает что у него то всё ОК. А все беды от того что (место для полёта фантазии).
В первую очередь мозги каждому из нас поменять надо. Иначе через пару лет все комплектующие будут покупаться у Роберта Боша, а ваши и мои родственники, друзья, одноклассники, короче мы с вами - будем заниматься чем то другим.
4
 
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1272
Havok:
Теперь автоваз- ещё и стиральная машина =)))
Не так. Ваз официально получил лэйбл стиральной машины. Таковой он являлся уже много лет.
3
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
DimaHotCar:
Ещё на 100 тыс по дорожает )
полюбому..))))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
   
Сообщений: 775
Smidsy:
и сколько девятка?(четырка) стоить будет? 500к? пф. как капот открывался на скорости, так и будет открываться. зато абс. бред
С такой частотой открытия-закрытия капота на ВАЗе любой замок, даже тойотовский раз*****тся.
Нэт Машын
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1995
4
1
Ответить
   
Сообщений: 775
Ruslan-R:
Всё это ..авно отечественного производства, поставляемое на конвейер АвтоВАЗа в виде комплектующих, изготавливаете Вы!!! И именно этими самыми своими кривыми руками, растущими из своей собственной ОПЫ! И вместо того что бы продолжать орать - АвтоВАз ацтой создавали бы производства, которые могли бы конкурировать с Бошем в плане производства комплектующих. Оно ведь всяко проще заниматься перепродажей всего и вся покупая ТАМ и продавая ТУТ, критикуя при этом всё отечественное. А вкладывать деньги в создание машиностроительных производств - кто из здесь присутствующих готов? 0,000001%?
Тагаз вон развалился, не выдержал т.н. кризиса - т.е. когда цены на авто подскочили, машин стали брать меньше, герман греф не дал тагазу дешевого кредита - хотя все банки скинули ставки. Кто будет в РФ открывать производство если его целенаправленно и сознательно уничтожают?
Нэт Машын
2
1
Ответить
  
Тулун
Сообщений: 306
Orte:
Тагаз вон развалился, не выдержал т.н. кризиса - т.е. когда цены на авто подскочили, машин стали брать меньше, герман греф не дал тагазу дешевого кредита - хотя все банки скинули ставки. Кто будет в РФ открывать производство если его целенаправленно и сознательно уничтожают?
Людей жалко, Тагаз нет. Толку от него не было-китайские да корейские отвертки(да еще некоторые за свои разработки выдавали).
Say No to RH-cars!
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
T_O_N_Y:
Блин, у меня девятка 97 года была инжектор Бош стоял, он мне еще все мозги выел с "Чекинжином".
]

на газели перед тем как ставить инжектор, были машины с катушечным зажиганием, но с карбюратором. Также чекинжин загорается при неисправности. Может автоваз такие же выпускал. Даже в объявлениях инжекторы тока в 00г.
Я против увеличения суммы штрафов.
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5
У меня была 99-ая. 2001 года. Там контроллер, был и форсунки бош. Всё ломалось, а система впрыска-нет.
 
 
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Kroligoff:
не прошло и 30 лет, стали думать о безопасности.
интелект отсутсутствует у подобных ораторов
3
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
yasaniok:
С системой старт-стоп в премиум сегмент гранту выведут.
Вместо кнопки - тумблеррр)))))))))))))))
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
Implementator:
Не так. Ваз официально получил лэйбл стиральной машины. Таковой он являлся уже много лет.
Роберт Бош - купил и еб...ошь
5
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 216
pavel2124:
Просто все надо делать самим. Почему я могу простенькую схемку спаять, причем я не электрик, а инженеры ваза ****** сами не могут. ВАЗ скоро и наполовину российским не будет. Ну они ведь не космолет собирают, неужели нельзя самим собрать и не платить за чужие разработки. Вон китайцы молодцы ребята, купили машину, по винтикам разобрали, все скопировали и штампуют теперь, только шильдики поменяли. Чё русские то ЛОХИ такие, а?
Давайте так: какие из бывших советских автозаводов кроме Автоваза имеют такую же положительную динамику? Почему закрылись другие заводы?
Какие другие российские автомобили лучше или равны продукции Автоваза?
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord
1
3
Ответить
 
Партизанск
Сообщений: 4107
"Сколько ишака не наряжай,жеребцов не станет."
Что же так сложно сделать самим?Да в институтах бывают такие разработки что заграничные специ нервно кусают локти.
Toyota Carina AT191
Acura MDX YD1
Мой отзыв: Toyota Carina 1995
3
2
Ответить
 
Партизанск
Сообщений: 4107
А инструментами Bosh машины будут укомплектовываться?Ну или хотя бы стиралку автомат подарят,как компенсация за всё то что придется пережить экспортирует "авто"?
Чем больше новоротов использует автоваз,тем чаще она ломается.
Toyota Carina AT191
Acura MDX YD1
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
Ага, перед первым пуском - выкрутить транспортировочные болты, выставить амортизаторы по уровню дороги, закинуть себя в Гранта - Бош и нажать тумблер бережной поездки и в путь.
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
следующая лада будет лада "Милона", миллион стоить будет
2
2
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2457
Да, Да и поможет еще накинуть пару штук евро еще с верху !!!!.
Ляпота !!.
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
[quote=133Anton]Вместо кнопки - тумблеррр)))))))))))))))[/quot e]

рубильник
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23154
T_O_N_Y:
Был у меня как то Девятос цвета баклажан 97 г.в., так вот там инжектор стоял BOSH)))
судя по названию= китайская подделка
richtung-leck-mich-am-arsch
2
 
Ответить
   
Сообщений: 23154
spirit-25rus:
"Скол ько ишака не наряжай,жеребцов не станет."
Что же так сложно сделать самим?Да в институтах бывают такие разработки что заграничные специ нервно кусают локти.
разработки ни что, пока они не внедрены в производство.
richtung-leck-mich-am-arsch
2
 
Ответить
 
BRN
Сообщений: 6078
Devil drives Lada:
Как посчитал?
очевидные вещи в подсчетах не нуждаются! лучше бы фанаты этих новых эмалированных ведер подсчитали, сколько они теряют и на сколько их "нагревают" по деньгам))
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
нееее ребят! давайте до конца по чеснаку.... - на стоимость опций БОШ даёшь пошлину!!!!!!!!!!!
...
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
ну наконец-то...
1
1
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 185
Это не автоваз делает фуфло, это мы с вами его делаем. А автоваз только лишь зеркало. И самые активные ненавистники автоваза и есть главные бракоделы с кривыми руками и больной головой. Ибо только они знают, что нельзя покупать ничего произведенного в РФ, потому как они сами на своем рабочем месте делает лажу с различными мотивами типа "не на выставку", "не себе же делаю" и т.п.
13
4
Ответить
   
Сообщений: 17664
ДРУЗЬЯ-УЖ КАК ВЫ НЕ САДИТЕСЬ-ВСЕ В МУЗЫКАНТЫ НЕ ГОДИТЕСЬ!)))
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
4
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 389
DimaHotCar:
Ещё на 100 тыс по дорожает )
Прям в точку, скоро "лада" по цене до ролса доползет хехе))))
Мой отзыв: Toyota Crown 2006
2
 
Ответить
   
М.О. Щербинка
Сообщений: 754
У МЕНЯ В СИТРОЕНЕ КАК НЕ ПОЛОМКА ТАК ФИРМА БОШ, А ТУТ И ТАК АМНО И ЕЩЕ АМНА ДОБАВЛЯЮТ
5
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Инопланетный:
я знаю что такое прибыль. и еще мне интересно - вернет автоваз потраченные на него в кризис 75 млрд в бюджет?
Слушай уважаемый, а то что подняли зарплаты военным и ментам и они стали покупать авто отнудь не отечественное (полно отзывов здесь),т.е. бюджет РФ напрямую поддерживает импортный автопром. Что про это тогда не визжите?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
1
7
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1543
а сами что никак мозгов не хватает пропили все или продали .
2
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
vasnet:
разработки ни что, пока они не внедрены в производство.
На ВАЗе полно новых разработок: и двигатель 2-ух литровый (разработка аж 1997-8 годов) и система полного привода, только кому это нужно? Да и с приходом французов наши новые разработки рубятся на корню.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
3
4
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
над нашим народом ржут как только могут
6
1
Ответить
   
китайцы рядом...
Сообщений: 793
Avancier-hondas:
раньше я БОШ считал нечто крутое, а сейчас просто БОШ.
Так то бош значительно уступает в качестве и надёжности япам... Но нам не привыкать сотрудничать с "мировыми производителями". Класс отечественного авто вполне соответствует :))
"И создал Бог Хонду... , а ещё он сказал, что цены на оригинальные запчасти будут не его."
3
4
Ответить
 
BRN
Сообщений: 6078
Работник АвтоВАЗа:
На ВАЗе полно новых разработок: и двигатель 2-ух литровый (разработка аж 1997-8 годов) и система полного привода, только кому это нужно? .
м-дауж! теперь все встает на свои места! )) с такой логикой наш автопром никогда из клоаки не вылезет!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 269
Как сказал Бош: "Лучше я потеряю деньги, чем доверие"
Но чувствую АвтоТазу не поможет ни Бош, ни Ниссан, ни Рено, там место проклятое и кривизна рук тут ни при чём.
5
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 168
Со старт-стопом жигуль на светофоре заглохнет и больше не заведется.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
vasnet:
судя по названию= китайская подделка
баян)))
055
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17664
Вячеслав665:
У МЕНЯ В СИТРОЕНЕ КАК НЕ ПОЛОМКА ТАК ФИРМА БОШ, А ТУТ И ТАК АМНО И ЕЩЕ АМНА ДОБАВЛЯЮТ
одно другим не испортишь)))
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
3
 
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
"...будет применена система старт-стоп..."
пипец, представляю себе это так:

Где то в России, там, где любят продукцию АвтоТаза. Глубокая ночь, светофоры уже давно мигают желтым. Белки спят в дуплах, рыбы в пруду, а сотни Калин, Грант пытаются завестись на перекрестках. В салонах озадаченно-растерянные лица владельцев с интервалом в секунду освещает желтым светом. Дети и жены плачут дома, но ждут отцов и мужей домой...

Встречайте. Скоро на дорогах нашей родины. Отечественная система Старт-И-Вечный-Стоп от БошЪ... Немцы все-таки остановили нас...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
3
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 336
АвтоВаз надо закрыть,не дано им машины делать,как ни машина так ведро с гайками...
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!
5
3
Ответить
 
BRN
Сообщений: 6078
tasmanian_devil:
АвтоВаз надо закрыть,не дано им машины делать,как ни машина так ведро с гайками...
+100500
4
 
Ответить
    
Рязань
Сообщений: 60
+100500 рублей к стоимости
2
 
Ответить
   
Vlad-Ussурайск
Сообщений: 561
Я же говорил что "ЭТО" скоро будет больше 500 тыщ стоить)))) ОНО не загорами!
3
 
Ответить
 
Новокузнецк-Москва
Сообщений: 4703
Dima_R:
+100500 рублей к стоимости
Да.
Причем, Bosch давно уже перенес все свои производства в Китай.
И Bosch не делает ABS.

Получается, барыги из Bosch договорились с барыгами из АвтоВАЗ, что будут делать в Китае какую-то хню и впаривать ее россиянцам за нереальные деньги. Разницу между ценами производства и поставки они будут пилить между собой.
Ну сс**** :((((((((((((((
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
система старт стоп? Стоп будет, а будет ли потом старт:)
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2002
4
 
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
Ну всё, теперь на них ещё опаснее будет ездить.
Мой отзыв: Honda Fit 2001
4
 
Ответить
 
BRN
Сообщений: 6078
Mendeleev2011:
Я же говорил что "ЭТО" скоро будет больше 500 тыщ стоить)))) ОНО не загорами!
интересно кто "ЭТО" покупать будет? :)) интересно, а сам директор автоваза и вышестоящие менеджеры рашн-автопрома на ладах ездят?? :)) сомневаюсь.. так что - хавай пипл ;))
6
1
Ответить
 
BRN
Сообщений: 6078
Иглик:
Вот упертые а! Все говорят что амно получается а они никого не слушают и продолжают его делать. Вот уперлись так уперлись. ...
+100500!! это уже диагнозом попахивает! ))
4
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Kroligoff:
не прошло и 30 лет, стали думать о безопасности.
Да ну нафиг, это не по-пацански.
"Реальный пацан" должен выживать в любых условиях:
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 154
Непоможет!!! :))
4
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Bosch поможет АвтоВАЗу ...

ничто ему не поможет
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
 
Ответить
   
Балаково
Сообщений: 556
Orte:
С такой частотой открытия-закрытия капота на ВАЗе любой замок, даже тойотовский раз*****тся.
открываю капот только для проверки уровня масла и доливки жидкости в омывательный бачек.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!
2
1
Ответить
 
BRN
Сообщений: 6078
rem71:
открываю капот только для проверки уровня масла и доливки жидкости в омывательный бачек.
ну это понятно :)) только это и остается :)) в этих ведрах же больше ничего и нет :)) да бусть эти дрова хоть 200 лет ломаться не будут! дело совсем не в этом!
1
1
Ответить
   
Балаково
Сообщений: 556
Stan_:
ну это понятно :)) только это и остается :)) в этих ведрах же больше ничего и нет :)) да бусть эти дрова хоть 200 лет ломаться не будут! дело совсем не в этом!
ну у меня нет, а в других комплектациях много чего есть.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!
 
2
Ответить
 
BRN
Сообщений: 6078
даром не надо :)
4
 
Ответить
   
Город Ангелов
Сообщений: 553
DimaHotCar:
Ещё на 100 тыс по дорожает )
+100500
4
 
Ответить
   
УССУРИЙСК
Сообщений: 30
В топку авто тазик. не можешь ср..ь не мучай опу. че за бред . Бессмысленая трата бюджета.Ну не можем мы делать качественное авто по разумной цене.пусть лучше военной
техникой занимаются , это мы можем.
1
 
Ответить
   
Балаково
Сообщений: 556
DV.JAPAN.:
В топку авто тазик. не можешь ср..ь не мучай опу. че за бред . Бессмысленая трата бюджета.Ну не можем мы делать качественное авто по разумной цене.пусть лучше военной техникой занимаются , это мы можем.
интересно, а вы видели новую гранту или калину, не на картинке, а вживую, ездили на ней?
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2897
автотазу ничего не поможет, даже Бош ((
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Fakk:
Страшно вообразить как будет работать эта система курсовой устойчивости
машину всё время будет тянуть на свалку... ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
 
BRN
Сообщений: 6078
rem71:
интересно, а вы видели новую гранту или калину, не на картинке, а вживую, ездили на ней?
видел вживую и гранту и калину и приору.. че на них реально можно ездить? понял одно - никогда в них не сяду :) а про ладу-калину очень хорошо в свое время в "ТОП-Гире" сказали: "никаких больше русских машин, сделанных из репы" (с).. :)) и я с ними полностью солидарен!
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Товарищи владельцы праворучек, наезжающие на BOSCH - сначала узнайте кто сделал блоки управления двигателем, ABS, подушками безопасности, климатом в ваших машинах. Если не найдете на блоках надписи BOSCH, то поинтересуйтесь кому принадлежат акции производителя, и какие патенты использованы при производстве. http://www.bosch.co.jp/en/japa...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Балаково
Сообщений: 556
Stan_:
видел вживую и гранту и калину и приору.. че на них реально можно ездить? понял одно - никогда в них не сяду :) а про ладу-калину очень хорошо в свое время в "ТОП-Гире" сказали: "никаких больше русских машин, сделанных из репы" (с).. :)) и я с ними полностью солидарен!
в топ-гире и про мерседесы говорят. Я ездил на марке 95 года, на примере 01года и на люксовой калине - никаких сверхкардинальных отличий не увидел. Зы: как говорит народная мудрость - не плюй в колодц... может лет через 5-10 сами сядете на ваз.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Пусть помогают, пусть дорожает, меньше покупать будут. А деревне оно надо? Абс Устойчивость. Они как бес ТО и страховки ездили, так и будут ездить
1
 
Ответить
 
BRN
Сообщений: 6078
rem71:
.... Зы: как говорит народная мудрость - не плюй в колодц... может лет через 5-10 сами сядете на ваз.
ИМХО пока что в колодец плюет сам АвтоВАЗ... может я и пересяду на ваз, только если они научаться делать надежные, качественные, комфортные, безопасные авто различных комплектаций хотя бы на уровне б/у япошек 1998-2004 годов!! но я так полагаю автовазу это не под силу даже через 20 лет! ..и дело тут вовсе не в самих машинах и качестве их сборки, а в менталитете нашего русского народа.. ну не дано нам это!
1
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
Володарский:
Да ну нафиг, это не по-пацански.
"Реальный пацан" должен выживать в любых условиях:
Такое даже самым плохосваренным распилам неподсилу!))В морской узел Таз.
Мой отзыв: Honda Fit 2004
 
 
Ответить
 
BRN
Сообщений: 6078
да кстати..
rem71:
в топ-гире и про мерседесы говорят. ...
ну не надо путать Божий дар с яичницей! ;) как там про мерсы говорят и как про ладу!.. ну смешно же ;)
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
Sergey_Barnaul:
Класс! Теперь Лада станет ещё лучше!
где забыл поставить кавычки !
 
 
Ответить
   
Балаково
Сообщений: 556
Stan_:
да кстати..ну не надо путать Божий дар с яичницей! ;) как там про мерсы говорят и как про ладу!.. ну смешно же ;)
мерседес - это я образно выразился, я имел ввиду иномарки вообще.. кроме британских конечно.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!
 
 
Ответить
 
BRN
Сообщений: 6078
ладно, искренне желаю процветания АвтоВАЗу!! как говориться: мне все равно, а ему приятно будет :))
 
 
Ответить