Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России будут продавать китайско-немецкие кроссоверы Borgward

В России будут продавать китайско-немецкие кроссоверы Borgward

27 Сентября 2017 | 27486 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
1358 (80%)
350 (20%)

В начале 2018 года на российском рынке начнутся продажи кроссоверов Borgward.

Напомним, марка Borgward по происхождению — немецкая. Но ее «первая жизнь» завершилась еще в 1961 году. В 2015 году все права на Borgward приобрела китайская корпорация BAIC, она вкладывает немалые средства в возрождение бренда.

Импортером марки в России станет «Объединенная автомобильная корпорация» (ОАК) из Петербурга. Как пишет dp.ru, сейчас ОАК занята вопросами сертификации кроссоверов Borgward BX5 и BX7 TS. Эти модели производятся на заводе компании Foton (входит в состав BAIC).

По предварительной информации, цена на компактную модель BX5 в базовой комплектации составит около миллиона рублей.

Borgward BX5 оснащается бензиновым 1,8-литровым турбомотором мощностью 190 л.с. и крутящим моментом 280 Нм, который агрегатируется с 6-ступенчатыми коробками передач Aisin — «механикой» или «автоматом». Привод может быть либо передним, либо полным.

Среднеразмерный Borgward BX7 оснащается более мощным 2,0-литровым турбомотором. Он также производится как в передне-, так и в полноприводном исполнении.

ОАК планирует продавать в России ежегодно 200-250 кроссоверов Borgward.

Borgward BX5
Borgward BX5
 
Borgward BX5
Borgward BX5
 
Borgward BX7
Borgward BX7
 

Комментарии

никотин
Павловская
Не по китайски красив, напоминает многие марки сразу...
349
16
Ответить
  
Сообщений: 13322
Ежегодно 250 штук? Эксклюзивно как Бентли Бейтняга
Продам уши от мертвого осла.
181
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
>По предварительной информации, цена на компактную модель BX5 в базовой комплектации составит около миллиона рублей.
По предварительной информации это мягко говоря неправда, поскольку даже в Китае стоят дороже
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
136
14
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Интересно, а качество китайское?
Ну и гарантийная поддержка.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
45
8
Ответить
  
Сообщений: 13322
Borgward - от названия аристократией веет
Продам уши от мертвого осла.
84
10
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Как токо Китай не продвигают, уже и немецкие корни..
85
6
Ответить
 
Сообщений: 4795
за лям бы и больше продали раз в 10
67
16
Ответить
 
Сообщений: 7297
"китайско-немецкие кроссоверы" - звучит то как!!!
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
77
1
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Нравится или нет? Все зависит от цены. У каждой вещи она своя. Поставь цену 3 млн.руб. и все скажут "отстой". А за 300 тыс.руб. любой скажет "огонь", "хочу"... и не только скажут, но и купят и будут довольны покупкой.

Но в нынешних реалиях ценник будет ближе к формулировке "отстой".

Всем респект!
219
6
Ответить
ivan ivan
очередной подебос, год-два поболтается по рынку и канет в лету, а немногочисленным владельцам потом ищи запчасти на алиэкспрессе)))
174
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Вот это планы 250 машин в год!!!
Какой вообще в этом смысл
был туд
63
4
Ответить
   
Сообщений: 597
как представлю рекламу со слоганом -" настоящий китайско немецкий внедорожник " и спич продавцов в автосалоне про настоящее китайско-немецкое качество... аж дурно становится.
62
5
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Видел их живьем на салоне во Франкфурте. Прошел мимо, сесть желания не возникло, ибо китаец, как его ни назови!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
51
25
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
К тому времени , как построение диллерской сети окупится, солнце уже станет гигантским газовым облаком и поглотит землю, боргвард так и не успеет получить прибыль
был туд
51
3
Ответить
алексей
Омск
Что это чувак? Где? Что это
2
14
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Выглядит отлично и цена нормальная НО ! ! ! 200-250 штук в год :)) колодки и прочие расходники с али-экспресс заказывать? а если что нить серьезное сломается? на свалку выкидывать?
Мир тесен ....
49
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5926
сделал предзаказ
21
14
Ответить
8865628
Уфа
250 авто в год это даже сертификацию не окупит никогда. что то тут не то... мутят по ходу
57
 
Ответить
nas_net
Севастополь
Беру!
10
14
Ответить
Евгений
Волгоград
вроде неплохо так выглядит, но радиаторная решетка как то не вырвиглазно смотрится
2
7
Ответить
породистый китае-немец! Гордость за китаюшку берет!
27
9
Ответить
    
Сообщений: 1382
Евгений
вроде неплохо так выглядит, но радиаторная решетка как то не вырвиглазно смотрится
"не вырвиглазно смотрится" - это комплимент или порицание?
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
14
1
Ответить
И что, вы тут пытаетесь сказать, что веста св кросс лучше? Я на Франктфуртском автосалоне не был, но посидел бы удовольствием в нем
23
19
Ответить
нищий
Новосибирск
Не Ален Делон
сделал предзаказ
не вы один..
8
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Скромные конечно у них планы
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
9
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 709
ПАЛАСИО
Ежегодно 250 штук? Эксклюзивно как Бентли Бейтняга
Бентли Бедняга
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).
18
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Тут на соседнем ресурсе в комментах пишут, что эта «Объединенная автомобильная корпорация» (ОАК) из Петербурга кинула 3 тысячи людей на предоплату и сменила юрлицо )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
36
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Фирма вообще то легендарная. Была утоплена сговором бмв, мерседеса и банкиров Германии.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
18
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
8865628
250 авто в год это даже сертификацию не окупит никогда. что то тут не то... мутят по ходу
один автосалон, один дилер.. и планы только на 2018 год. с 2019 хотят выйти "на конкурентные объемы продаж"
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Поздравляю! Такое наверное даже в Индии не прокатит, а в России начнутся продажи )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Хорош тем что моторы мощные и цена до 1 млн. У конкурентов кроссы с подобными моторами по мощности около двух млн стоят. Вообщем кому ездить а не длину *****а демонстрировать пойдёт.
13
7
Ответить
yurtsa
Москва
ПАЛАСИО
Ежегодно 250 штук? Эксклюзивно как Бентли Бейтняга
Ради таких продаж даже сервисный центр строить не нужно :)
5
2
Ответить
  
Сообщений: 13
Была юмористическая передача на ТНТ "ХБ"
А этот немецко-китайский "BX" наверное будет из старо-забытого немецкого Кино.
4
3
Ответить
Евгений
Томск
AntonyGL
К тому времени , как построение диллерской сети окупится, солнце уже станет гигантским газовым облаком и поглотит землю, боргвард так и не успеет получить прибыль
я так понял, прочитав статью по ссылке, что дилерская сеть есть уже - сам товарищ банчит Ниссанами, + Датсун, + Субару. Объединился недавно с дилером Кадиллак/Шевроле. Поэтому с нуля строить не надо - уже плюс. Наверное, там и рассчитывают продавать - Питер/Москва да ближайшие регионы. За лям кросс со 190 лс/280 Нм - не так уж и плохо.
ЗЫ. Себе не взял бы ) Мне 150 лс за глаза, а вот в качестве и дальнейшем обслуживании хочется большей уверенности
10
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Заверните мне парочку
2
 
Ответить
Антон
Тюмень
zeleke
Хорош тем что моторы мощные и цена до 1 млн. У конкурентов кроссы с подобными моторами по мощности около двух млн стоят. Вообщем кому ездить а не длину *****а демонстрировать пойдёт.
Ещё не понятно откуда этот мотор там взялся...
5
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Убийца иксоея и тигуана
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
4
6
Ответить
    
Мегаполис грёз
Сообщений: 1703
BMW-SHKODA-CAYENE
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
3
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
AntonyGL
Вот это планы 250 машин в год!!!
Какой вообще в этом смысл
Они знаю цену своему детищу и адекватно оценивают свои возможности. В отличии от тех же субару и хонды в России. А вспомнить ховера ставропольского с неимеверными планами продаж?
BX7 хорош
7
 
Ответить
   
Сообщений: 675
Вроде КитаеНемец, а зачем руль от Рено влепили, непонятно.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
1
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
На Китайские грузовики тоже сначала с недоверием смотрели...
8
9
Ответить
Москва
ну что ж, хорошая "попытка".
Китайское качество всем известно, лезли-лезли в рынки -никак, пошли в обход, купили у немецких наследников "имя" и в его оболочке продаются всё те же китайцы, очереднйо "донгфенг". Ведь у Borgward, как я понимаю (у настоящего, немецкого) своих заводов, производства, по сей день не оставалось, как у Вольво. Так что, это китаец. Спасибо Дрому за информацию.
10
3
Ответить
Москва
я бы лучше взял новый Сузуки Sх4. Пусть на 150 тыс дороже, но зато это чистокровный японец с зарекомендовавшей себя надежностью и с сетью сервисов.
10
37
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
эмблема не красивая.
и непропорционально большая
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 329
Уродец. Дёшево выглядит.
Джомана!!!
5
13
Ответить
Bear Vorkuta
Не понимаю, в чем смысл покупать марку, которая обанкротилась в 60-х годах прошлого столетия?
Никаких технологий, никакого прогресса. Просто название, которое уже никто и не помнит.
24
3
Ответить
Москва
Bear Vorkuta
Не понимаю, в чем смысл покупать марку, которая обанкротилась в 60-х годах прошлого столетия?
Никаких технологий, никакого прогресса. Просто название, которое уже никто и не помнит.
это следующий китайский шаг мимикрии товара под "западный". Первый шаг был - кроссовки "ABIDAS" и магнитолы "PIONAER" в 90-е.
14
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Sergey Kolmakov
И что, вы тут пытаетесь сказать, что веста св кросс лучше? Я на Франктфуртском автосалоне не был, но посидел бы удовольствием в нем
При чем тут Веста? Веста в 2 раза дешевле. И это по китайским ценам (от 1,3 ляма на наши). А с учетом сертификации и пошлины - в РФ выйдет как бы вообще не в 3.

Сравнивайте с аналогичными по цене авто: Х-Трейл, Рав4, Тигуан ... Вы правда выберите среди них - этого "немца"?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Что то много стало Китайцев
5
1
Ответить
Если есть 860 тыс. на Весту Кросс, то, если бы продавался этот Богвард, влез бы в кредит, чуть переплатил, но купил бы это чудо.
13
7
Ответить
     
Сообщений: 628303
Банкир_Нск
Видел их живьем на салоне во Франкфурте. Прошел мимо, сесть желания не возникло, ибо китаец, как его ни назови!
Если ты после Крузака на него посмотрел и не захотел сесть, это одно. А если после ваза?
Все же большинство ездить на бюджетно-бэушных машинах и сесть даже в этого нового китайца не самый худший вариант
Движение - жизнь
10
7
Ответить
     
Сообщений: 628303
Тимофей Филимонов
я бы лучше взял новый Сузуки Sх4. Пусть на 150 тыс дороже, но зато это чистокровный японец с зарекомендовавшей себя надежностью и с сетью сервисов.
Ну может быть может быть
Движение - жизнь
2
1
Ответить
Москва
VladSO
Ну может быть может быть
полистал "Продажи" Дрома, так оказывается, в базе, на механике, этот СУЗУКИ стоит 999 000 руб. То есть, тот же миллион, что и китец в базе и на механике. Ну и о чем думать? брать при одинаковой цене китайца только за немецкое название? )) судя по фото, морду они у этого же СУЗУКИ и украли... ой, простите, т о есть - формы СУзуки - разбудили в китайском дизайнере творческое вдохновение! )
11
9
Ответить
RulonAboev
Ейск
Банкир_Нск
Видел их живьем на салоне во Франкфурте. Прошел мимо, сесть желания не возникло, ибо китаец, как его ни назови!
Вы там кореспондентов Дрома случайно не видели?-)
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Зачем китайцы покупали эту марку?!
Я ещё понимаю что Вольво можно купить.
4
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 243
Я убеждён что китайцы прощупывают наш рынок, но в определенный день они поработают на "нэймингом" и му увидим примерно то что на фото с названием типа Bogward Overland Signature по цене дустер грета каптур... плюс на возражденную историю... да я сам уже поверил в то что написал и готов это купить :) так и будет
4
2
Ответить
   
Сообщений: 753
Что то для немецкого не айс, совсем
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тимофей Филимонов
я бы лучше взял новый Сузуки Sх4. Пусть на 150 тыс дороже, но зато это чистокровный японец с зарекомендовавшей себя надежностью и с сетью сервисов.
неужели еть индивидуумы, мечтающие купить этого уродца?
а про сузуки Sх4:-)))
7
5
Ответить
   
Ниоткуда
Сообщений: 647
Китайские паркеты сыплются, прям как из рога изобилия. Узкоглазые маркетологи нашли путь к кошелькам "среднестатистиских расиян". И те усиленно читают пиар ихнего китайского дэрма на Дроме и бегут в автосалоны.
Мой отзыв: Subaru Outback 2013
7
 
Ответить
Михаил
Иркутск
zz-den
Нравится или нет? Все зависит от цены. У каждой вещи она своя. Поставь цену 3 млн.руб. и все скажут "отстой". А за 300 тыс.руб. любой скажет "огонь", "хочу"... и не только...
спасибо нашему правительству
2
5
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 147
Прикольно, конечно, 190лс турбо, 6 ступая акп айсин... Тем более полный привод....кожаный мягкий салон, полный фарш... И всего за лям... Размечтались! Только думается, что это будет далеко не миллион, а примерно от полутора миллиона. За лям только передний привод механика и атмосферник полтарашка. Поэтому может несколько человек покупателей в Москве и найдут, кто выпендриться пожелает.
Мои отзывы: Kia Soul 2016, Chevrolet Cruze 2012
5
 
Ответить
Москва
Евгений из СПб
неужели еть индивидуумы, мечтающие купить этого уродца?
а про сузуки Sх4:-)))
китаец разве лучше? А в пример приведен именно Sх4, потому что цена ровно та же (1 млн в базе) и похоже, что скопирован китаец наполовину с него.
Ты то вообще на корыте старом косорульном ездишь, чем тебе этот Сузуки не угодил? "или по принципу - мечтать, так сразу о Бентли?"
9
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
legus
Интересно, а качество китайское?
Ну и гарантийная поддержка.
а сейчас везде качество китайское.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
 
Ответить
   
Ниоткуда
Сообщений: 647
Тимофей Филимонов
китаец разве лучше? А в пример приведен именно Sх4, потому что цена ровно та же (1 млн в базе) и похоже, что скопирован китаец наполовину с него.
Ты то вообще на корыте старом косорульном ездишь, чем тебе этот Сузуки не угодил? "или по принципу - мечтать, так сразу о Бентли?"
Да и этот боргвард тоже китаец.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Тимофей Филимонов
полистал "Продажи" Дрома, так оказывается, в базе, на механике, этот СУЗУКИ стоит 999 000 руб. То есть, тот же миллион, что и китец в базе и на механике. Ну и о чем думать? брать при одинаковой...
А на официальный сайт не судьба зайти, надо бред манагеров мусолить? SX4 от 1179 за 2вд на мкпп
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
2
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
buhtarma
"китайско-немецкие кроссоверы" - звучит то как!!!
Немецко-китайские звучало бы еще лучше )))
1
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
Вольво китаезы, Богвард тоже китаезы
везде китаезы
You'll never walk alone!
2
 
Ответить
Richard
https://oak-auto.ru/ Это вот эти будут продавать? Забавная конторка, с историей...
1
 
Ответить
AntonyGL
К тому времени , как построение диллерской сети окупится, солнце уже станет гигантским газовым облаком и поглотит землю, боргвард так и не успеет получить прибыль
Не будет никто строить дилерскую сеть, просто в салонах дилеров торгующих китаем появится еще одна модель.
 
 
Ответить
ghjhg78
Прикольно, конечно, 190лс турбо, 6 ступая акп айсин... Тем более полный привод....кожаный мягкий салон, полный фарш... И всего за лям... Размечтались! Только думается, что это будет далеко не миллион,...
Фиг знает что там за мотор и коробка. Пишут что Айсин а по факту может это китайская копия японской коробки. Да и про мотор сведений никаких. Уж если Рено не стесняется обманывать покупателей завышая паспортную мощность Дастера/Каптюра с 2 л мотором аж на 13 кобыл, то китайцы могут и на все 50 кобыл завысить цифры.
 
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Найдёт своего покупателя, думаю. Обратите внимание - и менее качественные китайские машины покупали неплохо. А этот на вид сделан очень неплохо, да и по характеристикам вроде бы ничего вполне. Будут покупать. В провинции уж точно. Здесь "добавлю пару сотен тысяч и куплю %известный_бренд%" - существенные деньги.
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ПАЛАСИО
Ежегодно 250 штук? Эксклюзивно как Бентли Бейтняга
Куда ему с 1.8-литровой газонокосилкой до Бедняги.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
DTS
Владивосток
Переставить слова в ОАК и получится ОКА)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Тимофей Филимонов
полистал "Продажи" Дрома, так оказывается, в базе, на механике, этот СУЗУКИ стоит 999 000 руб. То есть, тот же миллион, что и китец в базе и на механике. Ну и о чем думать? брать при одинаковой...
В базе на механике он не многим нужен. А с комплектацией по жирнее и цена соттветственно вырастет.
Ну и ещё вопрос новизны. Кому то приелись сузики и охота что-то новенькое.
Вообщем выбор есть и это хорошо.
Движение - жизнь
1
1
Ответить
Виталий
Красноярск
х1 и х3 в новом обличии?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
legus
Интересно, а качество китайское?
Ну и гарантийная поддержка.
Интересно, а качество твоего айфона китайское?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
многим даст прикурить
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
orMe 22
Интересно, а качество твоего айфона китайское?
советую всем посмотреть на всё,чем вы пользуетесь.То есть производителя..
1
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Збс . Я б взял вме,то тошнотного соляриса -креты
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Помню, еще в детстве читал, что китайцы купили права на немецкую мотоциклетную марку Zundapp и продавали свои мопеды под легендарным брендом.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
 
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
***ы Porsche напоминают
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
ПАЛАСИО
Borgward - от названия аристократией веет
Гарри Поттером)
 
1
Ответить
 
Сообщений: 233
Buick напоминает
 
1
Ответить
Это бюик то есть для кого не понятно опель мокко китайской сборки
 
1
Ответить
Тимофей Филимонов
полистал "Продажи" Дрома, так оказывается, в базе, на механике, этот СУЗУКИ стоит 999 000 руб. То есть, тот же миллион, что и китец в базе и на механике. Ну и о чем думать? брать при одинаковой...
салон с ваше фотки стоит не лям, а гдето 1.15 или1.2 у меня витара нью, разница механица автомат 100 тысяч деревянных в базовой версии.
1
1
Ответить
Агапов Дмитрий
Тимофей Филимонов
я бы лучше взял новый Сузуки Sх4. Пусть на 150 тыс дороже, но зато это чистокровный японец с зарекомендовавшей себя надежностью и с сетью сервисов.
чем лучше? переднеприводная погремушка
 
1
Ответить