Bigster от Renault выходит на европейский рынок

Bigster от Renault выходит на европейский рынок

10 Октября 2024 | 10631 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
658 (80%)
169 (20%)

Французский концерн Groupe Renault в начале 2025 года запустит в Евросоюзе продажи нового среднеразмерного кроссовера — Dacia Bigster. Эта машина создана путем удлинения модели Duster третьего поколения (она вышла в ноябре 2023-го и в России неизвестна).

По кузову Bigster и Duster III унифицированы от переда до средней стойки — задняя часть у удлиненного кроссовера оригинальная. Колесная база увеличена относительно «донора» на 43 мм — до 2700 мм, длина — на 227 мм, до 4570 мм. Весь прирост — в пользу задних пассажиров и багажника. Ширина Бигстера — 1810 мм, высота — 1710 мм. Салон пятиместный, объем багажника — 667 литров.

Экстерьер серийной среднеразмерной Дачии минимально отличается от одноименного концепт-кара трехлетней давности. Как и у Дастера III, облик характеризуют нарочито рубленые формы и брутальные пропорции — с близким к вертикали уклоном передка, длинным горизонтальным капотом и почти плоским лобовым стеклом. Напомним, что такой каркас кузова создавался в первую очередь под несостоявшуюся Ниву третьего поколения, которая также должна была выпускаться в вариантах со стандартной и увеличенной длиной. Нива 3 и Duster/Bigster должны были стать близкими агрегатными родственниками.

В ЕС новинку предложат в нескольких моторных модификациях. Стандартная TCe 140 подразумевает 1,2-литровый бензиновый турбомотор и ассистирующий ему при трогании и на разгоне 48-вольтовый стартер-генератор, мощность — 140 л.с. В этом исполнении машина оснащается 6-ступенчатой механической КП и передним приводом.

На ступень выше в иерархии — исполнение Hybrid 155, в котором бензиновый мотор 1.8 агрегатирован с роботизированной КП, электромотором, литий-ионной батареей емкостью 1,4 кВт*ч и передним приводом, суммарная мощность — 155 л.с., гибрид может передвигаться на чистой электротяге.

В стороне от них — битопливное исполнение, в котором тот же 1,2-литровый агрегат дополнен газобаллонным оборудованием. Такая система способна потреблять как бензин, так и сжиженный нефтяной газ (пропан-бутан). При полной заправке бака (50 л) и баллона (49 л) кроссовер за один раз может проехать до 1450 км пути. На бензине мощность агрегата — 140 л.с., на пропан-бутане — 130 л.с.

Любителям офф-роуд адресуется единственный полноприводный вариант TCe 130 4x4. Если у переднеприводных Бигстер используется полузависимая балка задней подвески, то у полноприводного — независимая многорычажная конструкция. В этой версии применяется 1,2-литровый турбомотор без стартер-генератора (130 л.с.). В варианте с 6-ступенчатой механической КП используется укороченная первая передача, с которой улучшается проходимость. Задняя ось подключается автоматически при выявлении недостаточного сцепления передних колес. Доступны пять предустановок режимов движения — «Авто», «Снег» (для скользких дорог), «Грязь/песок» (для рыхлой местности), «Бездорожье» (для пересеченных дорог), «Эко» (пониженный расход топлива за счет специального режима распределения крутящего момента).

Дилеры Dacia в ЕС начнут принимать заказы на модель в январе, начальная цена составит 25 000 евро (2,7 млн рублей по текущему курсу). Стандартный Duster III стоит от 18 950 евро (чуть более 2 млн рублей). Производство Bigster разворачивается на заводе Dacia в Румынии.

Серийная Dacia Bigster
Серийная Dacia Bigster
 
Серийная Dacia Bigster
Серийная Dacia Bigster
 
Серийная Dacia Bigster
Серийная Dacia Bigster
 
Серийная Dacia Bigster
Серийная Dacia Bigster
 
Стандартная Dacia Duster III
 

Комментарии

   
Воронеж
Сообщений: 514
хороший кроссовер. Жаль, что у нас его нет пока
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
240
80
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 514
несостоявшаяся Нива-3. Печаль
222
43
Ответить
17764131
MAYTEDO
хороший кроссовер. Жаль, что у нас его нет пока
1.2 литра, хороший кроссовер ?
179
92
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2081
Такую классную Ниву прошляпили!
Так и будет выпускаться у нас образец 1977 года!
Конечно же я рад за европейцев, но не от всего сердца
163
43
Ответить
  
Сообщений: 16210
Цена просто замечательная
Продам уши от мертвого осла.
72
36
Ответить
Авто
Ижевск
что бы вы выбрали за условные 2.5 млн?
Рено Бигстер+
Черри Тиго 7 про макс -
386
79
Ответить
  
Сообщений: 16210
17764131
1.2 литра, хороший кроссовер ?
Лучше китайского с 1,5
Продам уши от мертвого осла.
143
69
Ответить
Ну Ну
Сначала Весту растянули теперь этот дустер, плагиат
40
61
Ответить
     
Томск
Сообщений: 73442
кому в сытой и богатой Европе нужен этот румынский тарантас ?
Собака лает - караван идёт
51
163
Ответить
Plaam(Guangzhou)
ПАЛАСИО
Цена просто замечательная
За механику, 1.2 литра, передний привод для компактного кроссовера - и больше 2 млн на рубли, наверно для ЕС это дёшево. Но вот у нас в Китае та же гибридная Королла-Кросс 2 литра, Ecvt, со всем комплексом безопасности начинается от 94 тыс юаней. С налогами, страховкой и всеми расходами выйдет в районе 1.5 млн руб.

Поэтому не такая уж цена и низкая😁
91
28
Ответить
Stanislav Lysikov
Дром, откуда инфа про цены, они не названы. И официально будут чуть менее 30 тысяч евро для самых простых версий.
И кажется, что предложение сразу становится не таким классным, за тарантас без движка на ручке 3+ млн. Китайцы выиграли.
73
47
Ответить
  
Сообщений: 16210
Надо возвращать Рено в Россию? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
165
142
Ответить
Stanislav Lysikov
ПАЛАСИО
Цена просто замечательная
Которой нет. Дороже манжаро в Китае. Замечательная.
39
27
Ответить
От 25КилоЕвро предположительно. На Авторею так написано
19
11
Ответить
Toxa
Братск
Stanislav Lysikov
Дром, откуда инфа про цены, они не названы. И официально будут чуть менее 30 тысяч евро для самых простых версий.
И кажется, что предложение сразу становится не таким классным, за тарантас без движка на ручке 3+ млн. Китайцы выиграли.
Даже для Европы 30К не сильно дешево
60
13
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 842
у них дастер от 18 000 , этот никак не может столько стоить. 24-25 000
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
21
20
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7736
17764131
1.2 литра, хороший кроссовер ?
Два вариант гибрида. Что не так? У меня больше вопросов к переднему приводу.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
17
25
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2099
17764131
1.2 литра, хороший кроссовер ?
Для модификации РФ были бы православные моторы. Но теперь не будет не Бигстер, не моторов.
39
21
Ответить
 
Сообщений: 6625
Рено собирает машины для европы в Румынии и Марокко.
Молодцы. Издержки ниже, прибыль выше. Это не в Германии собирать.
Сандеро и Дастер очень хорошо расходятся И Бигстера будут брать вместо Тигуана и Кодиака.
57
12
Ответить
 
Сообщений: 6625
Stanislav Lysikov
Которой нет. Дороже манжаро в Китае. Замечательная.
В Китае сейчас ценовые войны. Скидывают ценники на 10-20%.
Но тот же ВАГ типа Джетты-Пассата - под 2 млн наших и выше..
16
7
Ответить
У них удлиненный дастер у нас веста,за два ляма ,но думаю следующий год исправит ситуацию,и веста вырвется в лидеры по цене.
31
17
Ответить
Olsol
В Китае сейчас ценовые войны. Скидывают ценники на 10-20%.
Но тот же ВАГ типа Джетты-Пассата - под 2 млн наших и выше..
Там и камри прошлого поколения до 2 х лямов стоит.
17
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2099
Stanislav Lysikov
Дром, откуда инфа про цены, они не названы. И официально будут чуть менее 30 тысяч евро для самых простых версий.
И кажется, что предложение сразу становится не таким классным, за тарантас без движка на ручке 3+ млн. Китайцы выиграли.
Откуда вы такие цены взяли? Ведь это обычный растянутый Дастер.
13
13
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Это стретч-дастер ))) по аналогии с предыдущей новостью
15
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
« которая также должна была выпускаться в вариантах со стандартной и увеличенной длиной. Нива 3 и Duster/Bigster должны были стать близкими агрегатными родственниками.»

Нива, «которую мы потеряли» (с)

Вот такую удлиненную ниву/бигстер я бы купил…
15
17
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2099
adp10
у них дастер от 18 000 , этот никак не может столько стоить. 24-25 000
Это тот же дастер + 20 см сзади. За это 7 тысяч евро? Не смешите
15
21
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17031
Такая Дача на дачу норм будет
Путешествуйте!
12
10
Ответить
АМК
Неплохой Ларгус Кросс. У нас бы зашел.
10
11
Ответить
32661072
Авто
что бы вы выбрали за условные 2.5 млн?
Рено Бигстер+
Черри Тиго 7 про макс -
Условные 200 тыр,для тебя не деньги?
11
5
Ответить
SadSam
Петрозаводск
17764131
1.2 литра, хороший кроссовер ?
Главное не размер…
9
11
Ответить
32661072
ПАЛАСИО
Лучше китайского с 1,5
Да,а чем?Тем что он алюминиевый с напылением,с маслонасосом переменной производительности,масложором 1-1000,и цепью которая к 100 тысячам вытягивается.
26
17
Ответить
32661072
Ну Ну
Сначала Весту растянули теперь этот дустер, плагиат
Преемственность))
9
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1031
Plaam(Guangzhou)
За механику, 1.2 литра, передний привод для компактного кроссовера - и больше 2 млн на рубли, наверно для ЕС это дёшево. Но вот у нас в Китае та же гибридная Королла-Кросс 2 литра, Ecvt, со всем комплексом...
в Европе конкуренции нет дело понятное, никто там не может предложить выгодных цен, и так или иначе на фоне китайского предложения всё там сдуются в продажах.
И ПОТОМУ ВСЕ германские автопроизводители выступили ПРОТИВ пошлин на кит. авто, т.к. это просто в оба конца сработает - и в европе ничего не продадут и в китае нафиг пошлют.
Зато по Китаю читаешь новости на этой неделе - новые авто подешевели в среднем от 15-25% , из-за избытка предложений и высокой конкуренции.
Конечно у них цены вкусные, там же нет выбора между двумя машинами типа только черри амулет за 2,5 ляма или Тигуан за 5 мультов , как сами знаем где))
TITAN
13
21
Ответить
32661072
томич.
кому в сытой и богатой Европе нужен этот румынский тарантас ?
Может и сытая,но лиш не вся.
22
9
Ответить
de_TRUENO
в Европе конкуренции нет дело понятное, никто там не может предложить выгодных цен, и так или иначе на фоне китайского предложения всё там сдуются в продажах. И ПОТОМУ ВСЕ германские автопроизводители...
У нас тигуан не продают,у нас веста а она получше чери амулета.
9
8
Ответить
Роман
Екатеринбург
IgorWar
Такую классную Ниву прошляпили!
Так и будет выпускаться у нас образец 1977 года!
Конечно же я рад за европейцев, но не от всего сердца
Да вы издеваетесь чтоли ? Какая Нива ?
1,2 литра с автоматически подключаемым задом ?!
Недоразумение это очередное, не надо из такого делать Ниву.
23
24
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 842
Jackson979
Это тот же дастер + 20 см сзади. За это 7 тысяч евро? Не смешите
стартер генератор еще как минимум
8
1
Ответить
  
Сообщений: 282
Бруталити) ой вей
3
7
Ответить
sokolik_tomsk
Рено, верниииииииииииииись!!!!!!!!!
12
26
Ответить
dimasolers
Магнитогорск
томич.
кому в сытой и богатой Европе нужен этот румынский тарантас ?
Продажи Дачии в Европе бьют рекорды.... Как ни странно.
21
9
Ответить
Franz42
Не нужен он нам! Нам Дашинга миллиона за 4 бы, да в редит процентов под 25, от хорошо!
9
9
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
de_TRUENO
в Европе конкуренции нет дело понятное, никто там не может предложить выгодных цен, и так или иначе на фоне китайского предложения всё там сдуются в продажах. И ПОТОМУ ВСЕ германские автопроизводители...
Т.е. продавать этот кросс не за 25000евро,а на 25-30%???!! В Европе так сильно продажи просели или потому что это твои фантазии разбушевались?? Нуу прям экономист....
6
8
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Jackson979
Для модификации РФ были бы православные моторы. Но теперь не будет не Бигстер, не моторов.
Верно подмечено. Консерватизм не допустит на Реношках иные моторы и версии аля гибридной.
4
1
Ответить
Дмитрий
dimasolers
Продажи Дачии в Европе бьют рекорды.... Как ни странно.
ничего странного, закономерно, инфляция, повышение налогов, кто брал тигуан берет дачу
9
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2652
Видимо готовился проект под ниву, в РФ такая машина нашла бы применение, а вот для европы продажи будут провальными.
7
7
Ответить
АМК
Focus_nik
Видимо готовился проект под ниву, в РФ такая машина нашла бы применение, а вот для европы продажи будут провальными.
Ценное замечание из Липецка , бгг
8
 
Ответить
Cucumber Owl
Предыдущий Логан и Дастер там совсем не были убыточными. Думаю, маркетологи Рено все просчитали для вывода на рынок и данного автомобиля. И да, нерастянутая версия это была наша будущая Нива, уже была инфа во всех официальных изданиях.
4
7
Ответить
Soledad
Москва
томич.
кому в сытой и богатой Европе нужен этот румынский тарантас ?
Хм...как мне кажется, Рено Гроуп, перед тем как начать проектирование этого, как Вы выразились, "румынского тарантаса", и, тем более, перед запуском его в серию, наверняка задалась тем же вопросом, который Вы задали. Правда, моё предположение, он был сформулирован в более корректной форме, но это так, замечание в сторону. И Вы знаете - видимо, ответ на этот вопрос был весьма благоприятен для Рено, раз она всё-же решилась на серийное производство, не так ли?
14
9
Ответить
Soledad
Москва
Stanislav Lysikov
Дром, откуда инфа про цены, они не названы. И официально будут чуть менее 30 тысяч евро для самых простых версий.
И кажется, что предложение сразу становится не таким классным, за тарантас без движка на ручке 3+ млн. Китайцы выиграли.
Вы противоречите сами себе. Сначала пишите, что цены не названы, и тут же утверждаете, что они будут "чуть менее 30 тысяч евро для самых простых версий". Так какое из двух Ваших утверждений верно?
5
8
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 871
Редакция, исправьте пжлст.- мотор на гибриде не 1.8 ,а 1.6 литра...
3
4
Ответить
   
Сообщений: 20
томич.
кому в сытой и богатой Европе нужен этот румынский тарантас ?
Самая продаваемая машина в Европе первой половины 2024-Дачия Сандеро! Так что ответ на кому нужна-нужна всем!
15
9
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7729
MAYTEDO
хороший кроссовер. Жаль, что у нас его нет пока
Ужос, а не автомобиль.
12
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 158
Plaam(Guangzhou)
За механику, 1.2 литра, передний привод для компактного кроссовера - и больше 2 млн на рубли, наверно для ЕС это дёшево. Но вот у нас в Китае та же гибридная Королла-Кросс 2 литра, Ecvt, со всем комплексом...
У вас в Китае. А у нас в России сколько. Три, да ещё и с половой. Беда печаль. Я бы взял себе за эти деньги, не раздумывая. Полный привод. Сейчас езжу на Дастер 2021,1,3турбо.Устраивает полностью. До него был 2017на 2 литрах и Веста кросс 1,8.Уверяю,предыдущий Дастер абсолютно не такой авто, как теперешний. Да, в КЕТАЙЧАТИНУ не сяду, не нравятся.
6
13
Ответить
Андрей
томич.
кому в сытой и богатой Европе нужен этот румынский тарантас ?
Ну это в местных фантазиях, по факту, когда по работе жил в Берлине... Выбор авто довольно... Специфичный... Можно увидеть е класс мерседеса на палке, и с веслами, очень много дизеля и очень много авто на палке, очень низкие комплектации, т.е. Сама машина известного бренда, с хорошими системами безопасности но прям с минимумом наворотов, настолько минимумом что даже не встретить больше ни где. Экономные, че сказать, хотя с их ценами, конскими платежами за любое движение и штрафами за каждый чих попробуй не стать экономным.
16
 
Ответить
 
Сообщений: 226
Посмотрел по сайту дачи. Всё же Бигстер позиционируется на ступень выше Дастера, и не только по размеру.
И климат 2зоннный а не однозонный, и дверь багажника с электроприводом, и т.д.
Hond Orthia 1997г.в, Peugeot 107 2011г.в, Renault Duster 2016г.в, пешеход, Peugeot 2008 2017г.в
5
3
Ответить
 
Сообщений: 226
17764131
1.2 литра, хороший кроссовер ?
1.6 или 2.0 атмо лучше? Вы ездили на этом 1.2 ?
Hond Orthia 1997г.в, Peugeot 107 2011г.в, Renault Duster 2016г.в, пешеход, Peugeot 2008 2017г.в
6
9
Ответить
sokolik_tomsk
reonaydo
1.6 или 2.0 атмо лучше? Вы ездили на этом 1.2 ?
Лучше 4.7 V8
3
8
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Надо возвращать Рено в Россию? Да+, нет-
Не особо то рено нас и любили, тем же украинцам дастер 2 поколение продавать начали намного раньше чем нам в РФ.
8
5
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
reonaydo
1.6 или 2.0 атмо лучше? Вы ездили на этом 1.2 ?
Стереотип про "пакет сока" ещё долго будет жить.
3
6
Ответить
 
Сообщений: 226
Омич 64
Редакция, исправьте пжлст.- мотор на гибриде не 1.8 ,а 1.6 литра...
Везде пишут, что именно 1.8
Hond Orthia 1997г.в, Peugeot 107 2011г.в, Renault Duster 2016г.в, пешеход, Peugeot 2008 2017г.в
 
 
Ответить
Влад
Ангарск
MAYTEDO
хороший кроссовер. Жаль, что у нас его нет пока
И не будет. Разве что б/у лет через 5.
2
3
Ответить
Snork
Новороссийск
MAYTEDO
хороший кроссовер. Жаль, что у нас его нет пока
Что хорошего?
Полный привод только с палкой на 1.2.
6
3
Ответить
Snork
Новороссийск
томич.
кому в сытой и богатой Европе нужен этот румынский тарантас ?
Дача Сандеро, самый продаваемый автомобиль в сытой, богатой Европе 😁
10
2
Ответить
 
Сообщений: 226
Snork
Что хорошего?
Полный привод только с палкой на 1.2.
Точно так же, как и у предыдущих 2х поколений Дастера. В первых 2х был ещё дизель, в дополнение к 1.2, но точно так же, только на механике.
Hond Orthia 1997г.в, Peugeot 107 2011г.в, Renault Duster 2016г.в, пешеход, Peugeot 2008 2017г.в
 
 
Ответить
Urakryger
Самара
Stanislav Lysikov
Дром, откуда инфа про цены, они не названы. И официально будут чуть менее 30 тысяч евро для самых простых версий.
И кажется, что предложение сразу становится не таким классным, за тарантас без движка на ручке 3+ млн. Китайцы выиграли.
Китайцы молодцы, они и так по цене кладут многих на лопатки, но заградительные пошлины делают из них "роскошь", причём не только у нас
2
2
Ответить
him541
Новосибирск
MAYTEDO
хороший кроссовер. Жаль, что у нас его нет пока
Готовы купить его за 2,7 млн. руб. передний привод на механике с кондиционером ?)

Можно Kia Sportage взять переднеприводный за те же деньги собранный в Казахстане.
3
1
Ответить
him541
Новосибирск
IgorWar
Такую классную Ниву прошляпили!
Так и будет выпускаться у нас образец 1977 года!
Конечно же я рад за европейцев, но не от всего сердца
Х.з., раньше Европейцы ездили на нормальных автомобилях, последние 30 лет, номер один по продажам был Volkswagen Golf, в прошлом году Dacia Sandero, достаточно в Салон сесть Dacia, что бы понять в какое дно упала Европа..
5
2
Ответить
him541
Новосибирск
Авто
что бы вы выбрали за условные 2.5 млн?
Рено Бигстер+
Черри Тиго 7 про макс -
Dacia Digster стоит от 2.7 млн. руб, это передний привод на механике с дохлым моторчиком, это цена в ЕС, Chery Tiggo 7 Pro Max на своем родном рынке стоит в 2 раза дешевле..
5
3
Ответить
him541
Новосибирск
Stanislav Lysikov
Дром, откуда инфа про цены, они не названы. И официально будут чуть менее 30 тысяч евро для самых простых версий.
И кажется, что предложение сразу становится не таким классным, за тарантас без движка на ручке 3+ млн. Китайцы выиграли.
Ну, Duster в топе стоит 30 000 евро, логично что Bigster будет дороже в топе, в базе дешевле топового Duster, похоже на правду цены..
3
2
Ответить
him541
Новосибирск
Toxa
Даже для Европы 30К не сильно дешево
В нынешние времена, да, но там падение продаж автомобилей на 30% в сравнении с до ковидным периодом..
3
 
Ответить
18607786
Бийск
MAYTEDO
несостоявшаяся Нива-3. Печаль
Вы думаете нива с турбо мотором 1,2л была бы популярной?
2
5
Ответить
dimasolers
Магнитогорск
Дмитрий
ничего странного, закономерно, инфляция, повышение налогов, кто брал тигуан берет дачу
ДАЧА наше все
 
3
Ответить
Cucumber Owl
him541
Х.з., раньше Европейцы ездили на нормальных автомобилях, последние 30 лет, номер один по продажам был Volkswagen Golf, в прошлом году Dacia Sandero, достаточно в Салон сесть Dacia, что бы понять в какое дно упала Европа..
Может быть стоит подумать о том, что цены на автомобили сильно выросли во всем мире. А расчетливые европейцы не хотят платить много денег за автомобиль чтобы ездить с работы на работу. Лучше потрать деньги на что-то более полезное.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7322
17764131
1.2 литра, хороший кроссовер ?
"На бензине мощность агрегата — 140 л.с., на пропан-бутане — 130 л.с."
а сколько у исконно русского кроссовера мощей с 1,7 л? может там ресурс более запредельный , чем у ренохи с 1,2л?
SUV Japan
2
2
Ответить
Авто
что бы вы выбрали за условные 2.5 млн?
Рено Бигстер+
Черри Тиго 7 про макс -
Я честно не понимаю, чем он отличается от семерки?:))) ну реально на вещи смотреть. Муфта если ниссановнская по-лучше. В остальном же он во всем проигрывает, салон крайне дешев. При этом на семерке 1,6 - 187 л.с. и лупит он с низов отлично
2
2
Ответить
ПАЛАСИО
Лучше китайского с 1,5
Да..да 1,3 турбовые с дастеров и аркан уже поехали на ремонты к ста тысячам. На вторичке эти машины оценивают очень низко. А те же 1,5 литровый 1,6 лировые с черри ходят себе
2
2
Ответить
 
Сообщений: 226
magistr
"На бензине мощность агрегата — 140 л.с., на пропан-бутане — 130 л.с."
а сколько у исконно русского кроссовера мощей с 1,7 л? может там ресурс более запредельный , чем у ренохи с 1,2л?
А ещё можно посчитать разницу в расходе топлива и прикинуть какова разница эта будет в денежном эквиваленте, предположим к 200 тысячам км, на которых 1.2 этот, предположим, сломается.
Hond Orthia 1997г.в, Peugeot 107 2011г.в, Renault Duster 2016г.в, пешеход, Peugeot 2008 2017г.в
1
1
Ответить
 
Сообщений: 226
Алексей Анатольевич
Да..да 1,3 турбовые с дастеров и аркан уже поехали на ремонты к ста тысячам. На вторичке эти машины оценивают очень низко. А те же 1,5 литровый 1,6 лировые с черри ходят себе
Менеджер по продажам чери, перелогиньтесь. Все видели дромовскую аркану 1.3 и сколько она проехала под "наездниками"
Hond Orthia 1997г.в, Peugeot 107 2011г.в, Renault Duster 2016г.в, пешеход, Peugeot 2008 2017г.в
1
2
Ответить
Mikhail Chumakov
1,2-литровый турбомотор без стартер-генератора (130 л.с.) на растянутом Дастере? Старый TCE-150 был на 150 лс, с ним машинка просто пушка-бомба
3
2
Ответить
17764131
1.2 литра, хороший кроссовер ?
бери с 1.8 если надо.
3
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Ну Ну
Сначала Весту растянули теперь этот дустер, плагиат
Ну так интеллект опустил
 
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
томич.
кому в сытой и богатой Европе нужен этот румынский тарантас ?
Мне
2
4
Ответить
 
Сообщений: 7322
reonaydo
А ещё можно посчитать разницу в расходе топлива и прикинуть какова разница эта будет в денежном эквиваленте, предположим к 200 тысячам км, на которых 1.2 этот, предположим, сломается.
проектировщики НИВЫ не задумывались о расходе топлива...легковому трактору это лишнее...
странно,что сразу дизель не стали проектировать...было бы более оправдано.
SUV Japan
1
1
Ответить
Хороший
KuraLexeR
Два вариант гибрида. Что не так? У меня больше вопросов к переднему приводу.
То, что раньше был выбор - хошь жрущий надежный бензин, хошь турбо-шмурбо, хошь дизель. А теперь вборанет.
 
1
Ответить