Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Bentley работает над кроссовером, который заменит седан Mulsanne

Bentley работает над кроссовером, который заменит седан Mulsanne

08 Апреля 2020 | 6641 просмотр
Спрос на представительские седаны падает год от года.
Спрос на представительские седаны падает год от года.

Bentley намекнула, какую модель готовит вместо представительского седана Mulsanne, который вот-вот снимут с производства.

Ценовую нишу Mulsanne займет новый полноразмерный кроссовер, об этом изданию Autocar рассказал главный исполнительный директор марки Эдриан Холлмарк. «Преемником Mulsanne не будет спорткар, поскольку мы не делаем спорткаров. Очевидно, что для потребителей дорогих автомобилей кроссоверы являются гораздо более привлекательным продуктом, и здесь есть еще потенциал. Я определенно вижу пространство для новых модификаций кроссовера Bentayga и для других возможностей в сегменте SUV», — заявил Холлмарк.

Также он посетовал, что лет 20 назад Bentley и Rolls-Royce продавали от 1500 до 2000 люксовых седанов Arnage и Silver Seraph в год, а сейчас компаниям не удается реализовать и 1000 экземпляров. Поэтому есть смысл разработать автомобиль в другом кузове, спрос на который достигнет 5000 единиц в год.

Autocar пишет, что новая модель станет флагманом Bentley и будет располагаться на одну ступеньку выше Bentayga, однако детальной информации о ней нет.

Седан Bentley Mulsanne первого поколения выпускался в период с 1980 по 1992 год, в 2010-м Bentley выпустила второй Mulsanne, различные версии которого пока еще собирают на заводе в британском Крю, но до конца апреля модель полностью снимут с производства. Финальная версия Мюльзенна —  6.75 Edition — вышла в январе 2020 года. В середине марта Эдриан Холлмарк говорил, что спрос на этот представительский седан естественным образом иссяк.

Приблизительно так может выглядеть новый кроссовер Bentley. Коллаж — Autocar
Bentley Mulsanne
 
Bentley Mulsanne (2010-2020)
Bentayga — пока единственный кроссовер в гамме Bentley
 
Bentayga — пока единственный кроссовер в гамме Bentley
 

Комментарии

Cube
"Также он посетовал, что лет 20 назад Bentley и Rolls-Royce продавали от 1500 до 2000 люксовых седанов Arnage и Silver Seraph в год, а сейчас компаниям не удается реализовать и 1000 экземпляров." - эх, загнивают они там.
42
4
Ответить
8200798
Новосибирск
На радость Бентли и прочих люксовых брендов в России ещё навалом высокопоставленного ворья по кабинетам пятые точки протирают, так что поправят они им статистику продаж.
74
7
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3478
8200798
На радость Бентли и прочих люксовых брендов в России ещё навалом высокопоставленного ворья по кабинетам пятые точки протирают, так что поправят они им статистику продаж.
Они уже внесены в список предзаказа на коменданта.
Я проголосовал не за того...
30
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
На премиум-кроссовере они себе кассу сделают без проблем, как Порше в свое время на Кайене
21
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Mulsanne устарел. Их Flying Spur гораздо интереснее выглядит. Мне кажется они решили, что им одного седана в линейке достаточно.
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
10
4
Ответить
12557565
Красноярск
Cube
"Также он посетовал, что лет 20 назад Bentley и Rolls-Royce продавали от 1500 до 2000 люксовых седанов Arnage и Silver Seraph в год, а сейчас компаниям не удается реализовать и 1000 экземпляров." - эх, загнивают они там.
У меня салон Бентли под окнами. Там шесть Бентайга стоят уже месяца четыре. Может и правда "плохо" продаются.
15
3
Ответить
8200798
На радость Бентли и прочих люксовых брендов в России ещё навалом высокопоставленного ворья по кабинетам пятые точки протирают, так что поправят они им статистику продаж.
У нас теперь аурус есть)
3
4
Ответить
Артем
Барнаул
опять не пикап?
3
1
Ответить
djoq
Иркутск
Да куда еще дороже то?
Это же всего лишь машина🚗
6
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
12557565
У меня салон Бентли под окнами. Там шесть Бентайга стоят уже месяца четыре. Может и правда "плохо" продаются.
Так Ауди Q7 есть
8
2
Ответить
Дром.ру
Ну что нам скажут здешние владельцы бентли?
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4795
Дром.ру
Ну что нам скажут здешние владельцы бентли?
да нормальные машина на самом деле, но бентяйга и правда недостаточно недорогая, Если я готов купить машину за 50-100 лямов, то почему я выунжден брать за 20, и докупать каких то ненужных опций, типа комплекта для пикника, чтобы она хотя бы 30 стоила и как-то выделялась. У клиента должен быть выбор, тем более клиента такой марки как Бентли. Сейчас чтобы выделиться нужна машина ценой лямов под 100. Ждем, когда в Бентли таки поймут это
25
2
Ответить
gunn40
На премиум-кроссовере они себе кассу сделают без проблем, как Порше в свое время на Кайене
> На премиум-кроссовере они себе кассу сделают без проблем, как Порше в свое время на Кайене

Вообще никак. Кайен стоит от 76К новый. И это Порш. 911 стоит от 105К.
Бедняга от 169К. Если взять за правду "Autocar пишет, что новая модель станет флагманом Bentley и будет располагаться на одну ступеньку выше Bentayga", то там цена будет за 200К. За такие деньги вагона желающих купить Бентли за копейки не будет, как в случае с Кайеном и Порше.
За 200К я бы взял Гелик 4х4, с их crazy color. Это будет "Весчь"!
2
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Иван Иванов
> На премиум-кроссовере они себе кассу сделают без проблем, как Порше в свое время на Кайене Вообще никак. Кайен стоит от 76К новый. И это Порш. 911 стоит от 105К. Бедняга от 169К. Если взять за...
Ну, банкиру из Женевы, виднее. На Бентли горестную весть послал?
2
1
Ответить
Krantas
в Роллс-Ройсе видна порода, а в этих ваших Бэнтли Аурус - блескучие деревенские комплексы
5
5
Ответить
Fender
Мюльзенн? Я думал, он Мульсанн называется. Впрочем, уже не важно.
8
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 46
один в один "Атаман" от ГАЗа середины 90-х.
6
 
Ответить
zogar-zag
panzergto
да нормальные машина на самом деле, но бентяйга и правда недостаточно недорогая, Если я готов купить машину за 50-100 лямов, то почему я выунжден брать за 20, и докупать каких то ненужных опций, типа комплекта...
Можно купить бульдозер Комацу или Катерпиллер они могут и подороже сотни стоить :-)
7
 
Ответить
zogar-zag
Интересно, по корявости Бентайгу смогут переплюнуть?
8
 
Ответить
12557565
У меня салон Бентли под окнами. Там шесть Бентайга стоят уже месяца четыре. Может и правда "плохо" продаются.
Одни и те же стоят? Может меняются?
 
 
Ответить
12557565
Красноярск
Саня Иванов
Одни и те же стоят? Может меняются?
Одни и те же, в том же порядке.
 
 
Ответить