Bentley представил новый Continental GT

Bentley представил новый Continental GT

26 Июня 2024 | 8379 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
645 (87%)
94 (13%)

Bentley представил купе Continental GT и кабриолет Continental GTC нового, четвертого поколения. В моделях использованы модернизированное шасси модели-предшественницы и гибридная силовая установка от Porsche Panamera Turbo E-Hybrid.

Новые Bentley Continental GT и Continental GTC — это исключительно подзаряжаемые гибриды, во всяком случае, пока не вышла еще более спортивная версия Speed.

Силовая система составлена из 4,0-литрового двигателя V8 TFSI и вспомогательного электромотора между ДВС и коробкой ZF. Суммарная мощность привода — 793 л.с., крутящий момент — 1000 Нм. Это больше, чем предлагает Porsche Panamera Turbo E-Hybrid, на каких-то 5%, но субординация брендов внутри концерна Volkswagen соблюдена.

Тяговый аккумулятор Bentley Continental GT и Continental GTC имеет емкость 25,9 кВт*ч.

Автомобили могут передвигаться на одной электротяге, но недалеко, недолго и небыстро.

Ходовая и трансмиссия Bentley Continental GT и Continental GTC напичканы всеми имеющимися в арсенале Volkswagen передовыми опциями. Это и полный привод с функцией управляемого вектора тяги и дифференциалом повышенного трения сзади, и пневмоподвеска, и адаптивные амортизаторы, и электромеханические активные стабилизаторы, и управляемые задние колеса.

При всем при этом, как уверяет производитель, новый Bentley Continental GT прибавил в массе только 192 кг по сравнению с моделью третьего поколения с двигателем W12.

Тормозные механизмы имеют суппорты с 10 поршнями спереди и 4 — сзади. Стандартные диски тормозов стальные, опциональные — керамические.

Выглядят новые Bentley Continental как модели третьего поколения с обновленным стайлингом. У них прежняя форма кузова, поскольку несущая основа сохранена старой, но применено оригинальное оформление передней части в стиле Bentley Batur с двумя блок-фарами вместо четырех.

Автомобили оснащены системами ADAS и мультимедиа последней версии. 12,3-дюймовый дисплей высокого разрешения скрыт на тыльной стороне панели с тремя приборами на консоли. Продажи новых Bentley Continental GT и Continental GTC начнутся в третьем квартале года.

Bentley Cotinental GT Speed нового поколения
Bentley Cotinental GT Speed нового поколения
 
Bentley Cotinental GT Speed нового поколения
Bentley Cotinental GT Speed нового поколения
 
Bentley Cotinental GT Speed нового поколения
Bentley Cotinental GT Speed нового поколения
 
Bentley Cotinental GT Speed нового поколения
Bentley Cotinental GT Speed нового поколения
 
Bentley Cotinental GT Speed нового поколения
Bentley Cotinental GT Speed нового поколения
 
Bentley Cotinental GT Speed нового поколения
Bentley Cotinental GT Speed нового поколения
 
Bentley Cotinental GT Speed нового поколения
Bentley Cotinental GT Speed нового поколения
 
Bentley Cotinental GT Speed нового поколения
Bentley Cotinental GT Speed нового поколения
 
Bentley Cotinental GT уходящего образца (2017-2024)
Bentley Cotinental GT уходящего образца (2017-2024)
 
Bentley Cotinental GT уходящего образца (2017-2024)
 

Комментарии

25276024
Конти как всегда великолепен!
105
17
Ответить
Павел
Новосибирск
Загибок! Буду брать. Ещё и гибрид. Топливо буду экономить...
45
10
Ответить
YouRaa
Иркутск
Как всегда, красивый автомобиль, доступный не для всех. :(
Не то что эти ваши кетайцы
73
23
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 132202
YouRaa
Как всегда, красивый автомобиль, доступный не для всех. :(
Не то что эти ваши кетайцы
Ну ага, агаа- прямо китайцы всем доступны, прямо все шуршат лямами денег...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
124
6
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
И даже трЕнд на азиатскую узкую оптику не заставил дизайнеров Bentley отказаться от красивых круглых глаз! Очень красивый автомобиль.

В салоне конечно тоже очень красиво, но "порше" панель с сЕнсорными кнопочками вместо физических...
40
10
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
# Верните Боярам W12!
22
14
Ответить
25276024
Carrozzeria
Ну ага, агаа- прямо китайцы всем доступны, прямо все шуршат лямами денег...
Все же условные 3.5-5, более реалистичны, чем "космические" от 40, сколько будет стить это Контик.
15
5
Ответить
YouRaa
Иркутск
Carrozzeria
Ну ага, агаа- прямо китайцы всем доступны, прямо все шуршат лямами денег...
Ну почему то их много покупают, как будто страна миллионеров. :)
Ладно джили (не все), хавалы (не все), но берут много странных и совсем непонятных машин с непонятной доступностью запчастей. Точно страна миллионеров! Скоро такие бентли все брать будут 😀
17
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дефлекторы с 2002 года не изменились.
44
2
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Седой мужик в видео, играет прямо очень нарочито успешного дяхона
19
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1726
Ура! Такая редкая сейчас новость про классную машину, от всяких хунцы уже тошнит.
56
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
VVT
Седой мужик в видео, играет прямо очень нарочито успешного дяхона
Наш седой из теле2 всё равно круче.
48
3
Ответить
6089797
Жаль китайцы так не умеют
7
16
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
Были времена, когда я был юн и глуп и мне дико нравились подобные машины. Теперь я понимаю, что на такой повозке можно лишь ездить по маршруту "Свой ЖК - офис". Нет скучнее занятия, чем ехать на своей машине на работу и домой.

Я стал больше ценить маршруты, а не повозки, которые тебя везут.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
25
41
Ответить
  
Сообщений: 15263
И владельцы такого Бентли будут закрывать номер бумажкой, чтобы не платить за парковку в центре Москвы
Продам уши от мертвого осла.
76
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7286
Александр|||
Ура! Такая редкая сейчас новость про классную машину, от всяких хунцы уже тошнит.
Зачем вам такие новости то, депутаты и без рекламы вкурсе когда появиться, им лично позвонят
15
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
ПАЛАСИО
И владельцы такого Бентли будут закрывать номер бумажкой, чтобы не платить за парковку в центре Москвы
Владельцам бентли часто наплевать на это. Я недавно видел интересную по своей сути картину. Ехала Очень Дорогая Спортивная Машина. А за ней два гелика с охраной.
Прикол в том, что у обоих геликов были одинаковые (!) номера. Не отличающиеся регионом или одной цифрой - просто одинаковые.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
21
6
Ответить
     
Сообщений: 87
Типа передняя оптика норм? Никто не заметил странностей?)
10
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Slonik_Smile
Владельцам бентли часто наплевать на это. Я недавно видел интересную по своей сути картину. Ехала Очень Дорогая Спортивная Машина. А за ней два гелика с охраной.
Прикол в том, что у обоих геликов были одинаковые (!) номера. Не отличающиеся регионом или одной цифрой - просто одинаковые.
Это не прикол, это нарушение за которое им ничего не будет. Они это знают и наслаждаются.
30
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это не прикол, это нарушение за которое им ничего не будет. Они это знают и наслаждаются.
Конечно. Тогда почему им должно быть не наплевать на платные парковки?)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
1
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Slonik_Smile
Владельцам бентли часто наплевать на это. Я недавно видел интересную по своей сути картину. Ехала Очень Дорогая Спортивная Машина. А за ней два гелика с охраной.
Прикол в том, что у обоих геликов были одинаковые (!) номера. Не отличающиеся регионом или одной цифрой - просто одинаковые.
Дежа Вю
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2166
avendator
Типа передняя оптика норм? Никто не заметил странностей?)
У меня ассоциации с Танк 300
Happiness loves silence.
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/@alexeyzheltukhin397
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
7
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1121
Дизайнерам Хунцы стоит поучиться, как делать нормальные салоны у Бэнтли.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
17
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
YouRaa
Как всегда, красивый автомобиль, доступный не для всех. :(
Не то что эти ваши кетайцы
Некорректное сравнение) это всё равно что сказать, сидишь ты в своем Мухасранске не то что Илон Маск..
9
3
Ответить
Mivel
Омск
Kostyansk
Дизайнерам Хунцы стоит поучиться, как делать нормальные салоны у Бэнтли.
Хунцы просто предложат условия дизайнеру из Бентли, от которых трудно будет отказаться ) А так, китайцы молодцы.
15
8
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1877
Что-то на богатом…
7
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Slonik_Smile
Были времена, когда я был юн и глуп и мне дико нравились подобные машины. Теперь я понимаю, что на такой повозке можно лишь ездить по маршруту "Свой ЖК - офис". Нет скучнее занятия, чем ехать...
Вы просто повзрослели и стали реальнее оценивать свои шансы))
18
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
И владельцы такого Бентли будут закрывать номер бумажкой, чтобы не платить за парковку в центре Москвы
Это уж к бабке не ходи..))
3
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 319
позорная дыра в решетке
5
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5971
Slonik_Smile
Были времена, когда я был юн и глуп и мне дико нравились подобные машины. Теперь я понимаю, что на такой повозке можно лишь ездить по маршруту "Свой ЖК - офис". Нет скучнее занятия, чем ехать...
В газельке или переполненном пазике всяко веселее на работу и с нее ехать, я правильно понял?
Ты себя и нас пытаешься переубедить в том, что нет денег на такую машину и это даже хорошо?)
23
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5971
Slonik_Smile
Владельцам бентли часто наплевать на это. Я недавно видел интересную по своей сути картину. Ехала Очень Дорогая Спортивная Машина. А за ней два гелика с охраной.
Прикол в том, что у обоих геликов были одинаковые (!) номера. Не отличающиеся регионом или одной цифрой - просто одинаковые.
А такое видели?
8
7
Ответить
25276024
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дефлекторы с 2002 года не изменились.
Вообще то с 60х у Т1 такие же были
26
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
Антон
Вы просто повзрослели и стали реальнее оценивать свои шансы))
Нет, дело не в шансах. Мне нравится машина, которую не жалко и которая может проехать везде. Вот и всё."
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
Розарио Агро
В газельке или переполненном пазике всяко веселее на работу и с нее ехать, я правильно понял?
Ты себя и нас пытаешься переубедить в том, что нет денег на такую машину и это даже хорошо?)
"В газельке или переполненном пазике всяко веселее на работу и с нее ехать, я правильно понял?"
Интересные грани решения проблемы. Или бентли или пазик?

У меня есть деньги на много чего, но оно мне не нужно. Мне не удобен такой формат автомобиля. Это может быть Шкода октавия, пассат или эта бентли - одинаково неудобные для эксплуатации. Не в плане цены, а в плане формата. Просто не та машина. Она не решает стоящие передо мной задачи. Вот и всё.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
15
Ответить
Сергей Д
Череповец
Салон на китайца какого-то похож. А стоило менять в12 на 8 при том что масса увеличилась на 200 кило? В чем прикол? Или обязательно надо воткнуть что-то электрическое шоб было?
7
13
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2192
Старый лучше выглядит.
На фарах это полоска убого смотрится,сразу вспомнил Прадо 150 в рестайле,с конъюктивитом на фарах.
Еще дыра в решетке радиатора.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
14
7
Ответить
Каройнер
Чита
YouRaa
Ну почему то их много покупают, как будто страна миллионеров. :)
Ладно джили (не все), хавалы (не все), но берут много странных и совсем непонятных машин с непонятной доступностью запчастей. Точно страна миллионеров! Скоро такие бентли все брать будут 😀
Так 135 тысяч авто в мае кто-то же купил? А стоят они в среднем 2 ляма с лишним…значит миллионеры купили…
3
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Slonik_Smile
Нет, дело не в шансах. Мне нравится машина, которую не жалко и которая может проехать везде. Вот и всё."
Это нормальный возрастной переход. ) потом вам будет больше нравится пятёрочка, чем магнит) шучу))
8
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 95
Slonik_Smile
"В газельке или переполненном пазике всяко веселее на работу и с нее ехать, я правильно понял?" Интересные грани решения проблемы. Или бентли или пазик? У меня есть деньги на много чего,...
Нет у вас денег особо.
Отец всех турков..
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1261
Пропаганда красивой жизни на видео, бентли, женщины, яхты, идеальный асфальт.

Темы Достоевского, мобилизации, ямочного ремонта, цен на бенз, иноагентов совершенно не раскрыты.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
16
3
Ответить
6295486
Симферополь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дефлекторы с 2002 года не изменились.
А недавно ещё с тойоты все смеялись с их кнопочками из 90-х.
5
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
Ataturk
Нет у вас денег особо.
Тебе виднее.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1261
6295486
А недавно ещё с тойоты все смеялись с их кнопочками из 90-х.
Шикарные на тоётах кнопочки, ну ничем не хуже британских.
8
9
Ответить
6295486
Симферополь
costa22
Шикарные на тоётах кнопочки, ну ничем не хуже британских.
Вопрос не качества, а временного периода их установки. И да, в тойоте меня устраивает всё полностью.
5
4
Ответить
Я
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дефлекторы с 2002 года не изменились.
Я вообще сказал бы что это фейс лифт а не новая модель
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1261
6295486
Вопрос не качества, а временного периода их установки. И да, в тойоте меня устраивает всё полностью.
Ну так надо точнее излагать мысли, а не посягать скучнейшими интерьерами тойоты на лавры премиума.
4
3
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 77
Люди в ролике в шаланде как-то неестественно смеются. Так-то понять можно, старикан не очень понимает что делать с двумя девками, да и дубарь на улице, ветер в рожу на воде, так себе развлечение. А главному герою хорошо, конечно. Можно было его одного оставить, без этого азиатско-водного флера
1
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Морда отлично, а зад напоминает Ягуара, дизайнеры не дожали что то...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 132
Вещь машина! Завтра же такую куплю!..................Тьфу ты, гребанный будильник помечтать не дал! Ладно, надо вставать и шпарить на работу на старой Тойотке, еще в магазик заскочить за сосиской и дошираком на обед!
---------------
Быть бобру!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4705
Slonik_Smile
"В газельке или переполненном пазике всяко веселее на работу и с нее ехать, я правильно понял?" Интересные грани решения проблемы. Или бентли или пазик? У меня есть деньги на много чего,...
Прошу прощения за не скромный вопрос. На каком месте стоите по версии журнала "Форбс" "Самые богатые люди России"? В первую сотку входите?
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
Chief-mate
Прошу прощения за не скромный вопрос. На каком месте стоите по версии журнала "Форбс" "Самые богатые люди России"? В первую сотку входите?
Это вы про то, что есть деньги на много чего? А причем тут бентли и ФОРБС? У меня есть деньги на пиво, допустим, и поход по клубам. Но это значит, что я должен туда ходить? Ну часы себе могу купить за "сколько-то" (придумай сам сколько) - но мне не нужны часы. Не люблю, когда на руке висят - любые, хоть за 300 рублей, хоть за 300 млн. Просто не нужны.

Что еще люди себе покупают? Путевку в Турцию. Не хочу. Не интересно. Потом что еще модно? Ааа, обвес на тачку - тоже дичь не нужная. Игровая приставка. Новый комп.

О! Дача! Люди обожают дачи, я терпеть не могу - они ограничивают тебя в свободе.

С этим то же самое. Машина просто не подходит по потребительским свойствам. На ней я не смогу поехать туда, куда хочу, вот и всё.

Просто у местных логика какая. "Если говоришь, что не нужно, значит по факту не заработал".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить