Bentley анонсировал свой первый серийный электромобиль

Bentley анонсировал свой первый серийный электромобиль

07 Июля 2026 | 5234 просмотра

Входящая в состав Volkswagen британская Bentley Motors анонсировала первый серийный электромобиль в своей истории — кроссовер Torcal.

Наименование происходит от курорта El Torcal de Antequera, который расположен на юге Испании.

Премьера новинки состоится 23 сентября в Лондоне, в преддверии презентации компания распространила фотографию фрагмента задней части кузова электромобиля — можно увидеть вытянутые по горизонтали зауженные задние фонари и чистую крышку багажника, без площадки под номер (она в бампере).

По предварительной информации, Bentley Torcal опирается на единую с Porsche Cayenne Electric платформу. Это означает 800-вольтовую архитектуру, батарею емкостью 108 кВт*ч, запас хода на одном полном заряде — 483-563 км.

Bentley Torcal
Bentley Torcal (прототип в маскировочной пленке)
 

Комментарии

Евгений
Барнаул
Для современной России актуальный автомобиль)
69
13
Ответить
   
Сообщений: 24636
Бентли Торкал. Не звучит
Продам уши от мертвого осла.
59
15
Ответить
Nexus
Новосибирск
Евгений
Для современной России актуальный автомобиль)
Это сегодня.... Завтра нужен будет на солнечных батареях
61
4
Ответить
Less Grossaman
а раньше бентли не серийные были?
12
21
Ответить
Тоха_072
Тюмень
Nexus
Это сегодня.... Завтра нужен будет на солнечных батареях
Ну тогда будем ждать налог на солнце
.... и тень )
43
3
Ответить
Nexus
Новосибирск
Тоха_072
Ну тогда будем ждать налог на солнце
.... и тень )
А недолго ждать... Как племянница замуж выйдет
31
4
Ответить
36689923
Торкал, торкал, но так и не торкнул.
18
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2435
Less Grossaman
а раньше бентли не серийные были?
Написано же, Первый серийный электромобиль.
Happiness loves silence.
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/@alexeyzheltukhin397
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
19
5
Ответить
   
Сообщений: 20270
Евгений
Для современной России актуальный автомобиль)
Как сказать. Размер утиля будет восьмизначной цифрой выражаться.

Нужно же защищать от конкурентов российские электромобили.

Бгггггг
15
5
Ответить
   
Сообщений: 20270
ПАЛАСИО
Бентли Торкал. Не звучит
Зато торкает)
5
6
Ответить
Haron
Поронайск
Крайслер 300 напоминает сбоку. Задняя стойка, багажник...
А морда будет дёшево выглядеть, потеряет свою брутальность.
Эх-х... электричка
 
12
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
ПАЛАСИО
Бентли Торкал. Не звучит
Для наркоманов очень даже звучит. 🤣
1
3
Ответить
Машмет
Масловка
Маскировочная плёнка - зачот! Прям невидимка.
Там.. Это.. У богатых своих причуды
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 15008
Корбен Даллаs
Как сказать. Размер утиля будет восьмизначной цифрой выражаться.

Нужно же защищать от конкурентов российские электромобили.

Бгггггг
:-)
это же прямой конкурент атому будет - по цене - надо однозначно защищать отечественный СЕРИЙНЫЙ электромобиль!!!
4
2
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2697
Убийца Атома!
W = c + v + m
5
 
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Ничему на ошибках не учатся, сначала порш до раззорения элекртомобилями довели. Теперь бентли в убыток вогнать хотят.
Ну не хотят богатые мужчины покупать себе геймобили на батарейках, а поколение смузехлебов себе на такие ещё не заработало и вполне вероятно не заработает, им только на китайские денег хватает и то в кредит.
Сделали из премиальных брендов нечто что друзьям показать стыдно а потом удивляются почему их целевая аудитория не покупает.
У меня вот есть деньги и желание купить новый премиальный автомобиль, но на рынке нет ни одного такого который был бы лучше того что я купил 10 лет назад, мне на нем теперь похоже до старости ездить, покупать нечего.
5
4
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1519
Less Grossaman
а раньше бентли не серийные были?
Да, и с климатом, а не как у этих из Тольяти
1
1
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1384
Tzeentch
Ничему на ошибках не учатся, сначала порш до раззорения элекртомобилями довели. Теперь бентли в убыток вогнать хотят. Ну не хотят богатые мужчины покупать себе геймобили на батарейках, а поколение смузехлебов...
Кто может, то делает ( покупает) , кто не может, тот рассуждает.
Нечего писать пока....
2
1
Ответить
X555AM
Иркутск
Бентли Толкал (до заправки)
1
1
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 77
А чё, нормальное название, нужно его с примерно как с латиницы просто читать и получится TоR caL или ТОП КАЛ по-нашему)))
Хорошая машина я думаю, всяко лучше Лады наверное))
2
1
Ответить