BelGee начал обзаводиться в РФ собственной дилерской сетью

BelGee начал обзаводиться в РФ собственной дилерской сетью

19 Августа 2024 | 5948 просмотров

Автобренд BelGee объявил об открытии в России фирменной сети автосалонов — пока автомобили марки реализуют через 33 автоцентра, которые работают в Москве, Санкт-Петербурге, Вологде, Туле, Орле, Брянске, Саратове, Оренбурге, Омске и других городах.

Напомним, под именем BelGee на белорусско-китайском СП «БелДжи» производят переименованные Geely. В настоящее время продуктовая гамма белорусской марки включает кроссоверы X50 (аналог Coolray) и X70 (аналог Atlas Pro). Обе модели производятся в соседней стране по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов.

Прежде автомобили BelGee продавали в РФ через сбытовую сеть Geely.

Уже к концу года марка хочет довести количество фирменных автосалонов до 120.

Вывеска брендированного автосалона BelGee
BelGee X70
 

Комментарии

Max Almazov
От китацев и так голова кругом идет, а тут один авто под несколькими марками продают, дурдом да и только....
196
33
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 132370
Кто их столько будет брать???- опять в такси, и всякие конторы???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
71
26
Ответить
   
Сообщений: 900
Я не знаю всех тонкостей сделки. Однако, со стороны белорусы красиво сделали. Прям как по китйскому учебнику. Строим завод, осваиваем технологию, выкупаем лицензию, делаем под своей маркой авто. И это они сделали меньше чем за 10 лет.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
193
12
Ответить
Max Almazov
Shinkei
Я не знаю всех тонкостей сделки. Однако, со стороны белорусы красиво сделали. Прям как по китйскому учебнику. Строим завод, осваиваем технологию, выкупаем лицензию, делаем под своей маркой авто. И это они сделали меньше чем за 10 лет.
Какую технологию картофельный гений освоил? Там вся тачка чистый китай, батька максимум сварить да покрасить может
60
98
Ответить
  
Сообщений: 15364
Белджи будет стоить дешевле Джили?
Продам уши от мертвого осла.
58
7
Ответить
Смотрю на их логотип и подумалось: надо было не BG, а AG. Александр Григорьевич!
А объяснять ничего не надо! :)
66
12
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Приветственные драники будут вместо кофе как у конкурентов?)
46
13
Ответить
Selester93
Сочи
ПАЛАСИО
Белджи будет стоить дешевле Джили?
Ненамного
18
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
Shinkei
Я не знаю всех тонкостей сделки. Однако, со стороны белорусы красиво сделали. Прям как по китйскому учебнику. Строим завод, осваиваем технологию, выкупаем лицензию, делаем под своей маркой авто. И это они сделали меньше чем за 10 лет.
Ты хоть разницу между сборкой и производством понимаешь? Там все потроха из Китая.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
34
33
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
КУДРЯШКИ
Приветственные драники будут вместо кофе как у конкурентов?)
Если купишь X50 то дилер в подарок оставит в багажнике 2 мешка картошки, если X70 то 3 мешка.
74
16
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Shinkei
Я не знаю всех тонкостей сделки. Однако, со стороны белорусы красиво сделали. Прям как по китйскому учебнику. Строим завод, осваиваем технологию, выкупаем лицензию, делаем под своей маркой авто. И это они сделали меньше чем за 10 лет.
Тут все зависит от того как эффективно они смогут утиль из цены убирать…

Е ли их машины будут дорожать со скоростью повышения утиля и внешних китайцев, то и продажи будут падать… если угонятся с локализацией до нормальных цен, то могут и неплохой кусок рынка отъесть
40
4
Ответить
HSHL China Cars Export Trade
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если купишь X50 то дилер в подарок оставит в багажнике 2 мешка картошки, если X70 то 3 мешка.
Это допы, а не подарки )))
31
3
Ответить
HSHL China Cars Export Trade
Москва
Slonik_Smile
Ты хоть разницу между сборкой и производством понимаешь? Там все потроха из Китая.
Сейчас у любой машины все потроха из Китая, уж поверьте.
47
18
Ответить
HSHL China Cars Export Trade
Москва
Степан Журавлёв
Смотрю на их логотип и подумалось: надо было не BG, а AG. Александр Григорьевич!
А объяснять ничего не надо! :)
ЭйДжи даже звучит круче!
16
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
HSHL China Cars Export Trade
Сейчас у любой машины все потроха из Китая, уж поверьте.
Ты не путай только контрактное производство и держателя продукта.
Но, судя по таким лозунгам ты нифига не понимаешь в этом.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
25
Ответить
   
Сообщений: 900
Slonik_Smile
Ты хоть разницу между сборкой и производством понимаешь? Там все потроха из Китая.
Я верю словам из статьи:
Обе модели производятся в соседней стране по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов. Про сборку ни слова.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
27
12
Ответить
1011901
Max Almazov
Какую технологию картофельный гений освоил? Там вся тачка чистый китай, батька максимум сварить да покрасить может
Батка в правильном направлении звздюлeй может дать. А варять и собирают белорусские товарищи уже сами.
19
8
Ответить
Ёксель Моксель
Slonik_Smile
Ты хоть разницу между сборкой и производством понимаешь? Там все потроха из Китая.
сварка кузовных панелей на месте, с грунтовкой и покраской - это уже не сборка, а локализация производства. Вопрос лишь в степени локализации.
27
5
Ответить
   
Сообщений: 900
SadSam
Тут все зависит от того как эффективно они смогут утиль из цены убирать…

Е ли их машины будут дорожать со скоростью повышения утиля и внешних китайцев, то и продажи будут падать… если угонятся с локализацией до нормальных цен, то могут и неплохой кусок рынка отъесть
Вот и я о том. Верное направление выбрали
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
6
3
Ответить
   
Сообщений: 900
Shinkei
Вот и я о том. Верное направление выбрали
Единственный минут, что лицензия на дорест, где проблемные три цилиндра. В ресте уже другой мотор, обещающий куда меньше гарантийных обращений. Но рест китайцы продавать будут сами.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
8
26
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13478
Ёксель Моксель
сварка кузовных панелей на месте, с грунтовкой и покраской - это уже не сборка, а локализация производства. Вопрос лишь в степени локализации.
Так я писал про конкретный комментарий о том, что "освоят технологию" и так далее. Ну ок, кузов сварили, дальше что? Они берут готовый двигатель, готовую коробку, ЭБУ, всю проводку, детали салона, стекла, резинки и всё остальное.

Какую технологию они освоят? Где они возьмут это добро, чтобы "самим" делать эту машину?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
18
13
Ответить
1011901
Shinkei
Единственный минут, что лицензия на дорест, где проблемные три цилиндра. В ресте уже другой мотор, обещающий куда меньше гарантийных обращений. Но рест китайцы продавать будут сами.
Какие там проблемы в трехгоршковом, кроме рассовых предрассудков?
33
14
Ответить
   
Сообщений: 900
1011901
Какие там проблемы в трехгоршковом, кроме рассовых предрассудков?
Выходящий шатун из чата. И не понятно на каких годах. Опять таки у кого то после чипа отрывало. У кого без чипа. В общем вопросы есть. И ни каких предрассудков, сам езжу на трёх цилиндрах, правда от ямахи. И пока это лучшее, что у меня было из дрыгателей.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
9
24
Ответить
Александр
Carrozzeria
Кто их столько будет брать???- опять в такси, и всякие конторы???
Вы удивитесь, но берут. Очереди. Цена конечно не сказочная, но приятная.
18
14
Ответить
Александр
Shinkei
Я не знаю всех тонкостей сделки. Однако, со стороны белорусы красиво сделали. Прям как по китйскому учебнику. Строим завод, осваиваем технологию, выкупаем лицензию, делаем под своей маркой авто. И это они сделали меньше чем за 10 лет.
Красавчики они. И Батька - молодец.
22
13
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3176
Александр
Вы удивитесь, но берут. Очереди. Цена конечно не сказочная, но приятная.
Покажи нам хотя бы одну очередь из физиков за хоть одним авто сейчас.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
28
9
Ответить
9504801
Степан Журавлёв
Смотрю на их логотип и подумалось: надо было не BG, а AG. Александр Григорьевич!
А объяснять ничего не надо! :)
А вдруг BG, это Батька Григорич?
23
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8635
Max Almazov
От китацев и так голова кругом идет, а тут один авто под несколькими марками продают, дурдом да и только....
Мах, не хочешь, не бери, проходи мимо, зайди в салон автоваза, там найдёшь мечту.
19
8
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Shinkei
Я не знаю всех тонкостей сделки. Однако, со стороны белорусы красиво сделали. Прям как по китйскому учебнику. Строим завод, осваиваем технологию, выкупаем лицензию, делаем под своей маркой авто. И это они сделали меньше чем за 10 лет.
если белорусы купили лицензию на сборку, то это одно.
запчасти для сборки автомобиля все равно придется покупать у китайцев.
Вот если бы батька купил лицензию на производство кулька по примеру того, как это сделал СССР, когда купил у итальянцев право на производство ФИАТ 124 и производил все детали от автомобиля самостоятельно......но видимо это не так)
12
11
Ответить
1011901
Shinkei
Выходящий шатун из чата. И не понятно на каких годах. Опять таки у кого то после чипа отрывало. У кого без чипа. В общем вопросы есть. И ни каких предрассудков, сам езжу на трёх цилиндрах, правда от ямахи. И пока это лучшее, что у меня было из дрыгателей.
Вот, рассово правильные 3 японских цилиндра 3бс, все остальное не комильфо.
7
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8334
ПАЛАСИО
Белджи будет стоить дешевле Джили?
Зачем? и так возьмут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
3
Ответить
1011901
VolgoApatity
если белорусы купили лицензию на сборку, то это одно. запчасти для сборки автомобиля все равно придется покупать у китайцев. Вот если бы батька купил лицензию на производство кулька по примеру того,...
Вы в теме, нет?
Белджи как раз купило лицензию и как его хотят, так собирают, называют, комплектуют. Джили не волнует, китайские там стойки, пластик, шаровые, стекла, или оное беларусы свое ставят. А они ставят уже.
11
8
Ответить
Александр
Karlay
Покажи нам хотя бы одну очередь из физиков за хоть одним авто сейчас.
Правильно на ВЫ обращаться к незнакомым людям.

А по вашему вопросу в это воскресенье заезжал в салон. Очередь не очередь, но 2 машины при мне выдали.
К оценщику очередь была.
Менеджеров 3е было все с клиентами общались.
Так что если есть желание посмотреть на очередь, приезжайте.
10
10
Ответить
32316891
Есть моменты не очень.
В базе X50 - две подушки безопасности, в следующей комплектации - 4, только в топе - 6 подушек.
А он стоит 2,5 млн.
А за эти деньги есть уже полноприводный Джолион.
6
5
Ответить
ПАЛАСИО
Белджи будет стоить дешевле Джили?
Да.
Разница x50 с рестайлингом Кулрея порядка 300тыс
5
 
Ответить
Ёксель Моксель
Это сообщение было удалено автором
Slonik_Smile
Так я писал про конкретный комментарий о том, что "освоят технологию" и так далее. Ну ок, кузов сварили, дальше что? Они берут готовый двигатель, готовую коробку, ЭБУ, всю проводку, детали салона,...
программа наращивания степени локализации - это как раз и есть иной путь, вместо сразу покупки готового под ключ (как ФОрд продал и поставил в СССР после революции авто-завод в дальнейшем называемый ГАЗ, или как Италия под ключ поставила в Тольятти автозавод производства адаптированного под Русь ФИат-124. ).
Тут все иначе - сначала дешевый проект под сборки, затем он, постепенно, набирая прибыль и навыки - начинает упаковываться линиями, станками, роботами сварочными, покрасочными, варят и красят кузовные панели, затем начинают на месте (в стране) осваивать и привлекать производство сначала простых и знакомых (коврики шины стёкла масла смазки) затем более сложных (рулевые шаровые, движки, коробки) изделий. В идеале, на финише свои инженерные кадры тогда уже сами начинают модифицировать платформы, дизайн, конструкции, выдавая новые модели и не платя роялти за интеллектуальный труд иностранцам.
Вот пишу и мне неловко, прописные же истины, чувство, что я вас будто оскорбляю, будто недалёким выставляю, этого всего не понимающего, вы же всё это понимаете. Эта программа локализации - не какое то наше ноухау, а известная и стандартная в мире модель . Так же и Россия передавала Китаю свои технологии (военка и космос) с постепенным обучением и передачей знаний технологий, кто в чём изначально больше поднаторел, специализация у каждой страны своя
5
4
Ответить
Shinkei
Единственный минут, что лицензия на дорест, где проблемные три цилиндра. В ресте уже другой мотор, обещающий куда меньше гарантийных обращений. Но рест китайцы продавать будут сами.
Дром прошел 3 стадии по дорестайлинговому Кулрею:
1. Отказались рассматривать его в обзоре авторынка под предлогом "проблемного мотора".
2. Сделали отдельную статью, где отказались от своих слов о "проблемном моторе", заключили, что в целом особых проблем по авто нет.
3. Купили БУ Кулрей из Китая
19
 
Ответить
10835736
Москва
Max Almazov
Какую технологию картофельный гений освоил? Там вся тачка чистый китай, батька максимум сварить да покрасить может
Ну это всяко больше чем шильдики клеить?
6
2
Ответить
10835736
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если купишь X50 то дилер в подарок оставит в багажнике 2 мешка картошки, если X70 то 3 мешка.
Шутку понял
 
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3577
Max Almazov
Какую технологию картофельный гений освоил? Там вся тачка чистый китай, батька максимум сварить да покрасить может
Не, ещё щитки свои ставят!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8665
КУДРЯШКИ
Приветственные драники будут вместо кофе как у конкурентов?)
А чем драники хуже?
5
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8665
Александр
Правильно на ВЫ обращаться к незнакомым людям.

А по вашему вопросу в это воскресенье заезжал в салон. Очередь не очередь, но 2 машины при мне выдали.
К оценщику очередь была.
Менеджеров 3е было все с клиентами общались.
Так что если есть желание посмотреть на очередь, приезжайте.
Здесь интернет, а не приём у аглицкого короля, чтоб "ВЫкать". Мы сюда деградировать заходим.
10
6
Ответить
Joker
Томск
ПАЛАСИО
Белджи будет стоить дешевле Джили?
в рф нет
2
5
Ответить
Александр
nbt
Здесь интернет, а не приём у аглицкого короля, чтоб "ВЫкать". Мы сюда деградировать заходим.
Кто как. Мне деградантов на работе хватает.
5
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 181
Кто не понимает что такое BelGee, объясняю на пальцах. Bel - от называния страны Белорусь, Gee - от названия бренда Geely.

По сути это некий суббренд, по типу шин Нордман у Нокиан, или Гиславед у Континенталя, под которым продаются старые модели, снятые с основного производства.

Старые модели Geely CoolRay и Atlas теперь выпускаются под этим брендом. В частности Geely Coolray первого поколения - это Belgee X50, а Geely Atlas первого поколения - это Belgee X70.

Стоят они естественно дешевле вторых поколений авто от 2023 года.
Subaru Outback 2007г, 2,5л, АКПП
Honda Odyssey 2001г, RA9 (3л, 4WD) Prestige.
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 181
ПАЛАСИО
Белджи будет стоить дешевле Джили?
Да, так как это предыдущие поколения моделей от Geely.
Subaru Outback 2007г, 2,5л, АКПП
Honda Odyssey 2001г, RA9 (3л, 4WD) Prestige.
 
 
Ответить
Александр Балакин
Shinkei
Единственный минут, что лицензия на дорест, где проблемные три цилиндра. В ресте уже другой мотор, обещающий куда меньше гарантийных обращений. Но рест китайцы продавать будут сами.
Откуда вы это взяли?
Да, 3 горшка, но найдите в интернете что-нибудь плохое про этот мотор? Можете еще статистику с Вольво тоже взять.
Я состою в группе в ТГ, есть тачки с пробегами за 100, ни к кого нет проблем с мотором.
Да и вообще по техники особых проблем нет.
Двигатель, коробка, подвеска очень крепкие оказались.
Сам езжу на такой, только Джили. Все кто в первый раз садятся в авто удивляются как 3 горшка могут так везти машину. И без лишних вибраций. Не более чем на обычном авто.
Машина не идеальная далеко и я ее не рекламирую, но как это не странно все мои претензии больше к эргономике и логике китайцев. А технику они неплохо скопировали.
За цену 2.6 люкс на полном приводе сейчас лучше точно нет.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 900
Александр Балакин
Откуда вы это взяли? Да, 3 горшка, но найдите в интернете что-нибудь плохое про этот мотор? Можете еще статистику с Вольво тоже взять. Я состою в группе в ТГ, есть тачки с пробегами за 100, ни к кого...
Ради интереса вбил
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
1011901
Вы в теме, нет?
Белджи как раз купило лицензию и как его хотят, так собирают, называют, комплектуют. Джили не волнует, китайские там стойки, пластик, шаровые, стекла, или оное беларусы свое ставят. А они ставят уже.
Вы скажите еще, что читали текст лицензии и там четко прописано, что белорусы вправе локализовать всю цепочку производства комплектующих кулька
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7519
Shinkei
Я верю словам из статьи:
Обе модели производятся в соседней стране по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов. Про сборку ни слова.
Сварка и окраска разве не входят в сборку? Это тоже сборка. Пусть и более технологичная, нежели прикручивание колес. Компоненты свои делают белорусы?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
1
Ответить
1011901
VolgoApatity
Вы скажите еще, что читали текст лицензии и там четко прописано, что белорусы вправе локализовать всю цепочку производства комплектующих кулька
А почему нет? Старый кулек священное достояние КНР?
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2065
КУДРЯШКИ
Приветственные драники будут вместо кофе как у конкурентов?)
Не драники, деруны
 
 
Ответить
16284456
Аналог кулрей))))
 
 
Ответить
Dmitrij Abashin
Степан Журавлёв
Смотрю на их логотип и подумалось: надо было не BG, а AG. Александр Григорьевич!
А объяснять ничего не надо! :)
Надо читать как BG - Батька Григорич
1
 
Ответить
Dimon
Ну пусть выпускают. А в России когда начнут?
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
DROM:
Обе модели производятся в соседней стране по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов.
Только кузова производятся по полному цикл. И то если там штампуются. А машины собираются из комплектующих.
 
 
Ответить