Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Названа дата отставки гибридного спорткара BMW i8

Названа дата отставки гибридного спорткара BMW i8

12 Марта 2020 | 6454 просмотра
Считаете ли вы BMW i8 важной вехой в развитии автомобильной индустрии?
305 (47%)
282 (43%)
57 (8%)

Вышедший в 2014 году гибридный спорткар BMW i8 — уникальный продукт: у него нет прямых конкурентов. Он диссонирует как на фоне обычных гибридов, так и на фоне спорткупе. Но дни этого неординарного автомобиля сочтены: немецкая компания объявила о намерении остановить его производство уже в апреле.

История BMW i8 началась в 2009 году, когда был представлен концепт BMW Vision EfficientDynamics. На тот момент он выглядел невероятно футуристично. Этот стиль с минимальными изменениями был сохранен и в серийной версии.

Изначально BMW i8 оснащался трехцилиндровым бензиновым турбомотором объемом 1,5 литра (231 л.с.) и электродвигателем (131 л.с.), которые совместно развивали 362 л.с. В 2018 году была произведена небольшая модернизация: мощность электромотора увеличилась до 143 л.с., суммарная выросла до 374. Тогда же емкость АКБ нарастили с 7,1 до 11,8 кВт*ч.

Немецкий спорткар способен разгоняться до 100 км/ч за 4,4 секунды, а максимальная скорость ограничена на уровне 250 км/ч. При этом на электротяге i8 может проехать до 35 км, разгоняясь до 120 км/ч.

Сейчас BMW говорит о i8 как об удачном эксперименте. Общий объем выпуска за все годы в декабре 2019-го превысил 20 000 машин. BMW провозглашает i8 бестселлером среди гибридных спорткаров. Самыми крупными рынками сбыта были США, Великобритания, Германия, Китай и Канада. При этом BMW не пыталась сделать i8 максимально массовой моделью. Некоторые покупатели даже признают, что на момент выхода автомобиля американские дилеры BMW продавали i8 с наценкой в 50-75% и ожиданием поставки свыше года.

На свежих фотоснимках i8 соседствует с классическими моделями BMW. И это неспроста: по словам пресс-службы баварской марки, с учетом завершения теперь и сама BMW i8 станет классикой.

BMW i8
BMW i8
 
BMW i8
BMW i8
 
BMW i8
BMW i8
 
BMW i8
BMW i8
 
BMW i8
BMW i8
 
BMW i8
BMW i8
 
BMW i8
BMW i8
 

Комментарии

Дмитрий
Омск
Фотографии просто бомба
108
4
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Супер-спорткар с полторашкой о трёх горшках. Дожились...
Пруль должен быть забанен!
56
92
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1821
Красивая машина, глаз радуется)
86
7
Ответить
Ярые фанаты только + поставят, а для такой цены под капотом стоит #ребенок#
9
59
Ответить
Benderkol
Мирный
1,5 много, надо было 0,6 как у кейкара!
32
22
Ответить
Андрей
Кемерово
Hephasto
Супер-спорткар с полторашкой о трёх горшках. Дожились...
ничего не пиши...
63
14
Ответить
 
Сообщений: 6417
Про дату отставки гибридного солнца ничего не слышно?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
14
8
Ответить
Андрей
Кемерово
этот бмв - эксклюзив.
это понимали и в бмв, когда его разрабатывали.
на уровне электрокаров - тесла- массовый достойный автомобиль.
бмв I8 - "не для всех". за который готовы платить. ине мало.
это подтверждает и мсрос на рынке
П.С. Кто бы что не говорил - Как были "три главных кита" в легковом автомобилестроении - так они и остались
1 Мерседес
2. бмв
3. ауди
среди внедорожников - Лэнд ровер.
остальные машины - это производное ...
30
93
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63191
E30 просто шикарна!
21
1
Ответить
17982834
Hephasto
Супер-спорткар с полторашкой о трёх горшках. Дожились...
На Toyota GR Yaris установлен новый 3-цилиндровый турбомотор G16E-GTS объемом 1,6 литра. Он выдает до 272 л.с. и 370 Нм. ДВС агрегатируется с 6-ступенчатой «механикой».
39
16
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Не жалко. Весьма посредственно ехала. Аккумы быстро садились и оставалась полторашка как на купере(
Плюсом такая у Элджея. Зашквар(

Светофоры светофоры а я еду к себе домой в розовой Ай восьмой довольный и молодой.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
40
33
Ответить
"Моя ставка не прошла" ..
5
1
Ответить
9274478
Кемерово
маленькая мощность, поэтому и не зашёл жирующей буржуазии...
11
3
Ответить
Andrey
Новосибирск
Андрей
этот бмв - эксклюзив. это понимали и в бмв, когда его разрабатывали. на уровне электрокаров - тесла- массовый достойный автомобиль. бмв I8 - "не для всех". за который готовы платить. ине...
Все три гиганта делают*****о. 200ка в переди всех на голову , а камри на три
25
52
Ответить
    
Владивосток - Воронеж
Сообщений: 63
Hephasto
Супер-спорткар с полторашкой о трёх горшках. Дожились...
А вы знаете объемы пихла в формуле 1 в зависимости от разных регламентов и годов чемпионата?
Йа Ихтиандр! Мне дали воду! Дайте мне мыло, шампунь и свободу!!!!
38
5
Ответить
17982834
Andrey
Все три гиганта делают*****о. 200ка в переди всех на голову , а камри на три
Ты мотор та на курузаке поменял ?
21
32
Ответить
17982834
Shinkei
А вы знаете объемы пихла в формуле 1 в зависимости от разных регламентов и годов чемпионата?
Знаем
5
28
Ответить
Injin Djo
Владивосток
228+131 это не 362, откуда 3 лошади? Или Вы учли водителя и пару пассажиров?
11
2
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
походу короновирус у Паласа
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
9
 
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3570
17982834
На Toyota GR Yaris установлен новый 3-цилиндровый турбомотор G16E-GTS объемом 1,6 литра. Он выдает до 272 л.с. и 370 Нм. ДВС агрегатируется с 6-ступенчатой «механикой».
Ярис так-то не супер-спорткар.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
17
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
В 2014 БМВ ещё мог делать симпатичные автомобили.
19
 
Ответить
17982834
Александр017
Ярис так-то не супер-спорткар.
И мотор не три цилиндра.
2
9
Ответить
17982834
Александр017
Ярис так-то не супер-спорткар.
А вообще ты для начала узнай определение спорткар. К спорткару например Тойота относит и GT86 но эту GT и Шкода сделает.
7
13
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Shinkei
А вы знаете объемы пихла в формуле 1 в зависимости от разных регламентов и годов чемпионата?
Причем тут вообще формула-1 с её регламентами? Сабжевая машина выглядит как спорткар, а мощности там 230 кобыл. Электромотор не в счет, он работает 10 минут, пока батарейка не сядет. А потом - на эти 230 лошадей надо и ехать, и батарейку заряжать.
Пруль должен быть забанен!
10
7
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Александр017
Ярис так-то не супер-спорткар.
так то да, но количество лошадей и момент, снятых с 1,6 впечатляет.
8
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Mad_Shurik
походу короновирус у Паласа
У папаса паласовирус
9
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Был на презентации этого авто . Чтобы усесться в него необходимо буквой зю согнутся. Но машина классная.
4
7
Ответить
16358690
видел такую. чёрная
2
 
Ответить
lea
Новосибирск
Про хонду нсх не слышали?
16
4
Ответить
     
Сообщений: 3825
Дром, где новости про Outlander 2020?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
17982834
А вообще ты для начала узнай определение спорткар. К спорткару например Тойота относит и GT86 но эту GT и Шкода сделает.
Эту шкоду древняя атмоинтегра отжахала
MCV30
15
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Бладиэкс Громогорнов
так то да, но количество лошадей и момент, снятых с 1,6 впечатляет.
пежо rczR вышел раньше. Объем такой же. Мощща такая же.
Но никого не впечатлил.
А тут тойота и впечатляет...
Причем rcz не был омологатором. Это была прогулочная тачка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Alik 70
Эту шкоду древняя атмоинтегра отжахала
Есть видео где шкода жахает БРЗ)
На кольце. Но все понимают что это ложь))

Хоспади. Взяли непонятно какую некро октавию и закатили.
Делать выводы с разными водителями на авто в разном состоянии... Круто чё)

Тем более - интегра гонка. Старые хонды - эталон!
Октавия вРС городской автомобиль с багажником 560 литров массой 1.5 тонны.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
2
Ответить
АМК
Убийца Арканы. Жаль , нам будет ее не хватать. Как и пикапа от Мерседес.
5
2
Ответить
17996801
Alik 70
Эту шкоду древняя атмоинтегра отжахала
Я про то что по прямой сделает. Шкоде на круге будет тяжело
2
1
Ответить
17996801
Hephasto
Причем тут вообще формула-1 с её регламентами? Сабжевая машина выглядит как спорткар, а мощности там 230 кобыл. Электромотор не в счет, он работает 10 минут, пока батарейка не сядет. А потом - на эти 230 лошадей надо и ехать, и батарейку заряжать.
Тойотка называет GT86 спорткаром которая на автомате едет 8.2 секунды но тебя это что то не смущает.
6
13
Ответить
13035703
Артём
Всё в нём было нормально,кроме цены.
4
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Hephasto
Супер-спорткар с полторашкой о трёх горшках. Дожились...
Гляньте объемы ДВС машин Формулы 1
Мой отзыв: Лада 2109 1988
2
6
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3570
17982834
А вообще ты для начала узнай определение спорткар. К спорткару например Тойота относит и GT86 но эту GT и Шкода сделает.
Чуешь разницу между "спорткар" и "супер-спорткар"?
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
 
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
4,4 секунд, 362 лошадок впечатляют
4
1
Ответить
13035703
Артём
Поджог Сараев
Гляньте объемы ДВС машин Формулы 1
Уровень формульного двигателя и серийного,разница есть?
6
 
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
17996801
Тойотка называет GT86 спорткаром которая на автомате едет 8.2 секунды но тебя это что то не смущает.
Где тоёта и где спорткары?
Пруль должен быть забанен!
5
3
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Поджог Сараев
Гляньте объемы ДВС машин Формулы 1
Далась вам всем та формула? Там движки V8, V10, если мне память не изменяет. Никак не 3, и даже не 4 горшка. И заезды почти по 2 часа. А батарейки этого гибрида если на 2 круга хватит, то хорошо. А дальше - печаль.
Пруль должен быть забанен!
3
1
Ответить
17996801
Hephasto
Где тоёта и где спорткары?
А ты не видишь ? Это скрин с официальной брошюры. Открой картинку и посмотри.
1
8
Ответить
   
Сообщений: 748
Теперь немценутым придется умалчивать о ЛФА, так как ай8 тоже ушел в небытие.
9
5
Ответить
17996801
Александр017
Чуешь разницу между "спорткар" и "супер-спорткар"?
Я такое не чую в отличии от вас. Что ещё за супер-спорткар ? Сам что ли придумал ? Ты классификацию подтяни для начала. Есть спорткар, суперкар, гиперкар а что такое супер-спорткар это тебе одному известно.
2
1
Ответить
13265853
Самара
I8 вообще не интересен, а вот i3 очень даже.
1
2
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3570
17996801
Я такое не чую в отличии от вас. Что ещё за супер-спорткар ? Сам что ли придумал ? Ты классификацию подтяни для начала. Есть спорткар, суперкар, гиперкар а что такое супер-спорткар это тебе одному известно.
Из комментов почерпнул. Чуть выше)))
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2432
Hephasto
Супер-спорткар с полторашкой о трёх горшках. Дожились...
Решает не объем. Когда-то и в GT-R не верили, на фоне V10 в ламбе. И формуле 1 смеялись над двигателем в 1.6 л. Пока на нём мировые рекорды не начали ставить.
3
1
Ответить
17996801
SugarAbyss
Теперь немценутым придется умалчивать о ЛФА, так как ай8 тоже ушел в небытие.
А i8 был что ли конкурент LFA ? Лол Вообще то BMW скоро выпустит конкурента LFA.
3
10
Ответить
Не выдержали баварцы в гонке с автовазом,покупатель выбирает весту а не й8
6
1
Ответить
Andrey
Новосибирск
17982834
Ты мотор та на курузаке поменял ?
С ним нет проблем.в отличае от немецких проблемных моторов от мерса до ауди все с задирами
3
4
Ответить
17996801
Странно, а эти владельцы кукурезов сами значит сломали моторы ?

https://youtu.be/PMGPpd799TY

https://youtu.be/FyGk2FOT2WI

https://youtu.be/faWF2rqMPzE

https://youtu.be/_uU6TiIv18g
3
4
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1264
Как бы там ни было, при всех её недостатках (а их на самом деле по пальцам одной руки пересчитать можно), это интереснейшая машина, опередившая своё время, от позиционирования и концепции до технических и компоновочных решений.
Браво, BMW!
9
4
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1264
17982834
На Toyota GR Yaris установлен новый 3-цилиндровый турбомотор G16E-GTS объемом 1,6 литра. Он выдает до 272 л.с. и 370 Нм. ДВС агрегатируется с 6-ступенчатой «механикой».
Надеюсь вы понимаете, что GR Yaris - это "жалкое подобие левой руки" (с)?
4
8
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
это конечно не веха, но очень современно все
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
Лыко
Приус для богатых
 
 
Ответить
Алик Исаев
Mad_Shurik
походу короновирус у Паласа
Его моль почикала
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
SugarAbyss
Теперь немценутым придется умалчивать о ЛФА, так как ай8 тоже ушел в небытие.
LFA даже 1000 шт не продали как бы не старались а БМВ даже не пытались продавать и продажи в 20 раз больше
3
14
Ответить
17996801
zeleke
LFA даже 1000 шт не продали как бы не старались а БМВ даже не пытались продавать и продажи в 20 раз больше
Говорят LFA до сих продают.
1
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
17996801
Говорят LFA до сих продают.
Ибо нафиг не нужен
3
13
Ответить
17996801
zeleke
Ибо нафиг не нужен
Это тоже кстати никому не надо.
2
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
17996801
Это тоже кстати никому не надо.
Дорогие пенсо мобили
2
9
Ответить
16358690
17996801
Я такое не чую в отличии от вас. Что ещё за супер-спорткар ? Сам что ли придумал ? Ты классификацию подтяни для начала. Есть спорткар, суперкар, гиперкар а что такое супер-спорткар это тебе одному известно.
а недавно ввели теперь понятие мегакар(контора кёнегзегг,модель абсолют),но даже не потому что он бешено мощный. а потому что мощность равна 1 мегаватт,двигатель бензовый. с формулировкой,по-правде говоря,прикольно придумали.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
дизайн у него просто бомбический,. по сравнению с гибридами других марок.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
3
Ответить
zeleke
LFA даже 1000 шт не продали как бы не старались а БМВ даже не пытались продавать и продажи в 20 раз больше
Ща бы сравнивать продажи I8 от 128 тыс евро, который изначально планировался масcовым продуктом (по меркам люкса)
и эксклюзивный LFA от 375 тыс. долларов, который нужно было по огромной предоплате ещё и ждать несколько месяцев.

Если бы баварцы продали с ценником в три раза меньше I8 в меньшем количестве, чем LFA, то для бюргеров просто стыд был бы)
8
 
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1264
Фарид Ширинов
Ща бы сравнивать продажи I8 от 128 тыс евро, который изначально планировался масcовым продуктом (по меркам люкса) и эксклюзивный LFA от 375 тыс. долларов, который нужно было по огромной предоплате ещё...
Нет, вот как ни крути, но маркетологи Лексуса всё же красавы!
Таки нашли 500 лохов и впарили им по сути старую Тойоту по цене небольшого самолёта.
Тут однозначно снимаю шляпу!
2
15
Ответить
CrushTest
Нет, вот как ни крути, но маркетологи Лексуса всё же красавы!
Таки нашли 500 лохов и впарили им по сути старую Тойоту по цене небольшого самолёта.
Тут однозначно снимаю шляпу!
Очень интересно, а что старого в LFA?

Ну и человека, который может позволит автомобиль за 400 тысяч долларов , называть лохом - смешно) Всем бы такими лохами быть.
15
 
Ответить
12063922
Hephasto
Причем тут вообще формула-1 с её регламентами? Сабжевая машина выглядит как спорткар, а мощности там 230 кобыл. Электромотор не в счет, он работает 10 минут, пока батарейка не сядет. А потом - на эти 230 лошадей надо и ехать, и батарейку заряжать.
Вам 250 км.ч. мало , Ламбо катаете , верно.
1
3
Ответить
12063922
SugarAbyss
Теперь немценутым придется умалчивать о ЛФА, так как ай8 тоже ушел в небытие.
Так , немчура заткнулась, как только Тойота новую Супру выкатила .
1
5
Ответить
12063922
Andrey
С ним нет проблем.в отличае от немецких проблемных моторов от мерса до ауди все с задирами
Вы уже себя показали , сравнивая рамный внедорожник и спор купе , задиры в голове у вас.
 
6
Ответить
12063922
16358690
а недавно ввели теперь понятие мегакар(контора кёнегзегг,модель абсолют),но даже не потому что он бешено мощный. а потому что мощность равна 1 мегаватт,двигатель бензовый. с формулировкой,по-правде говоря,прикольно придумали.
Мегакар , это скорее о цене говорит , лям зелени отвалить, не много таких двинутых .
 
1
Ответить
12063922
Фарид Ширинов
Ща бы сравнивать продажи I8 от 128 тыс евро, который изначально планировался масcовым продуктом (по меркам люкса) и эксклюзивный LFA от 375 тыс. долларов, который нужно было по огромной предоплате ещё...
После Супры , немцы уже ничего не стыдятся .
 
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Ивановка
Есть видео где шкода жахает БРЗ) На кольце. Но все понимают что это ложь)) Хоспади. Взяли непонятно какую некро октавию и закатили. Делать выводы с разными водителями на авто в разном состоянии......
Это Эрес-то городской автомобиль? Кирилл, не юли.
машина в два раза младше, на порядок современнее, с ТУРБОЙ при том же обьеме, - и всосала пять ( !) секунд. Это фиаска.
MCV30
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
17996801
Я про то что по прямой сделает. Шкоде на круге будет тяжело
отличный слив
MCV30
7
 
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
Алик Исаев
Его моль почикала
шерстяной что ли?
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
1
 
Ответить
10299753
zeleke
Был на презентации этого авто . Чтобы усесться в него необходимо буквой зю согнутся. Но машина классная.
Надо было купить, или денег не заработал?
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Фарид Ширинов
Ща бы сравнивать продажи I8 от 128 тыс евро, который изначально планировался масcовым продуктом (по меркам люкса) и эксклюзивный LFA от 375 тыс. долларов, который нужно было по огромной предоплате ещё...
LFA с чего стал эксклюзивным? С того что не брали и до сих пор не распродало этот эксклюзив . I8 если прочитать статью даже не пытались продавать массово и прежде чем получить свой экземпляр необходимо было ожидать долгие месяцы. Ну и цена лфа могла бы быть и 2 млн долларов ,почему нет? тогда бы вообще не продали не одной и можно было бы писать о Мега эксклюзивности авто. I8 продано 20 тыс авто . I8 технологичнее этой LFA поэтому пользовался намного большим спросом чем Лексус,все закономерно.
 
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Фарид Ширинов
Ща бы сравнивать продажи I8 от 128 тыс евро, который изначально планировался масcовым продуктом (по меркам люкса) и эксклюзивный LFA от 375 тыс. долларов, который нужно было по огромной предоплате ещё...
Ну и ты с подсчетом как то ошибся 375 тыс долларов это не в три раза больше чем 128 тыс евро. Да и как бы i8 продано 20000 автомобилей против 388 шт LFA. При чем LFA произведено 500 шт. Вот где позор , сделать не интересный продукт в мизерном количестве и не распродать. А БМВ успешно вывели и реализовали .
 
8
Ответить
17996801
Alik 70
отличный слив
Лол Какой ещё слив ?))) Неужели ты решил что обычный семейный седан будет хорош на круге
 
2
Ответить
Алик Исаев
Mad_Shurik
шерстяной что ли?
Норковый
1
 
Ответить
zeleke
LFA с чего стал эксклюзивным? С того что не брали и до сих пор не распродало этот эксклюзив . I8 если прочитать статью даже не пытались продавать массово и прежде чем получить свой экземпляр необходимо...
Где I8, кроме батарейки, технологичней то?)

Спросом она пользовалась из-за более низкого ценника.

По цене LFA - у самураев они за 400 тыс долларов продавали, в Европе около 350 тысяч евро, если память не изменяет, так что почти в три раза дороже.

Ну и главное - выпустили бы BMW автомобиль уровня LFA и его ценником, они бы аналогично 500 машин до сих пор не продали.
8
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Фарид Ширинов
Где I8, кроме батарейки, технологичней то?) Спросом она пользовалась из-за более низкого ценника. По цене LFA - у самураев они за 400 тыс долларов продавали, в Европе около 350 тысяч евро, если...
« Где I8, кроме батарейки, технологичней то?) » начнём с малого : вы ездили в i8, обозревали ее ? Кроме батарейки , есть мультимедиа традиционно у Лексус тупая.... проще сказать что в Лексус возможно только материалы достойные.
« Ну и главное - выпустили бы BMW автомобиль уровня LFA и его ценником, они бы аналогично 500 машин до сих пор не продали.» ванговать не будем а вернёмся к реальности в контрой лфа не удачен оказался в продаже как и сам авто.
 
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Фарид Ширинов
Где I8, кроме батарейки, технологичней то?) Спросом она пользовалась из-за более низкого ценника. По цене LFA - у самураев они за 400 тыс долларов продавали, в Европе около 350 тысяч евро, если...
Например Mercedes SLR mclaren продавался на ноги лучше лфа и показал результат минимум в пять раз лучше при цене даже выше в топовых комплектациях.
 
8
Ответить
13035703
Артём
zeleke
LFA даже 1000 шт не продали как бы не старались а БМВ даже не пытались продавать и продажи в 20 раз больше
Доо! Масс-сегмент!
1
1
Ответить
13035703
Артём
zeleke
LFA с чего стал эксклюзивным? С того что не брали и до сих пор не распродало этот эксклюзив . I8 если прочитать статью даже не пытались продавать массово и прежде чем получить свой экземпляр необходимо...
В свободной продаже они были,только никому он не впёрся за 10 лямов!
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
В свободной продаже они были,только никому он не впёрся за 10 лямов!
В городе Артём да не вперлись а в Краснодаре очень даже и не 10 млн он стоил.
 
1
Ответить
14228919
zeleke
Например Mercedes SLR mclaren продавался на ноги лучше лфа и показал результат минимум в пять раз лучше при цене даже выше в топовых комплектациях.
SLR MClaren в топе стоил под 200 тысяч долларов. Произвели они до 2009 года 2157 авто. К концу 2007 было лишь 1400 проданы)))))

И где он дороже LFA?
3
 
Ответить
14228919
zeleke
« Где I8, кроме батарейки, технологичней то?) » начнём с малого : вы ездили в i8, обозревали ее ? Кроме батарейки , есть мультимедиа традиционно у Лексус тупая.... проще сказать что в Лексус возможно только...
"вы ездили в i8, обозревали ее ? Кроме батарейки , есть мультимедиа традиционно у Лексус тупая.... проще сказать что в Лексус возможно только материалы достойные." - а Вы хотя бы в живую видел LFA? Как Вы можете делать все эти выводы, если в РФ на кроткий промежуток времени лишь одну машину в Сочи привозили. Я очнь сомневаюсь, что Вы тест-драйв LFА проводили, так что Ваши выводы про мультимедию, качество материалов и то, что авто не удачно - это просо Вши сугубо личное мнение об авто, в котором Вы (как и 99% россиян) даже не сидели. А вот пройти тест-драйв на I8 мог любой желающий в Москве и Питере.

"ванговать не будем а вернёмся к реальности в контрой лфа не удачен оказался в продаже как и сам авто" - а тут и ванговать не о чем, так как баварцы вряд ли рискнут на выпуск такого авто. Они с красивой легендой обыграли уход I8 из-за низкого спроса, так как там не дураки сидят, они знают как преподносить уход не самого популярного авто, которое опять же повторюсь никогда не планировалось эксклюзивом с ограниченным тиражом. Обычная флагманская модель по типу того же Lexus LC500h.
2
 
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1264
14228919
"вы ездили в i8, обозревали ее ? Кроме батарейки , есть мультимедиа традиционно у Лексус тупая.... проще сказать что в Лексус возможно только материалы достойные." - а Вы хотя бы в живую видел...
Вы почему-то упорно отказываетесь понимать что авто дороже 100 000 евро априори не может быть "самым популярным".
 
4
Ответить
CrushTest
Вы почему-то упорно отказываетесь понимать что авто дороже 100 000 евро априори не может быть "самым популярным".
А это как относится к моим сообщениям?

Zeleke упорно удивляется, что более доступная (мягко говоря) I8 продаётся лучше LFA.
1
 
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1264
Фарид Ширинов
А это как относится к моим сообщениям?

Zeleke упорно удивляется, что более доступная (мягко говоря) I8 продаётся лучше LFA.
Эээмм..., да я вроде не на ваш комментарий отвечал...
Вот на это: "...они знают как преподносить уход не самого популярного авто..."

Продаётся она лучше не только потому, что более доступная. (Хотя цена, конечно-же, тоже сыграла свою роль.)
Прежде всего БМВ современнее и совершеннее по всем статьям. Это факт.
Кроме того, знаю немало людей (да и сам такой), которые Лексус считают просто за слегка улучшенную Тойоту, не более. Посему и разумный ценник на него - это тот, который также слегка выше тойотовского.
Отдать 400 000 за ЛФА - по-моему это верх глупости. Потому их и не могут продать.
 
1
Ответить
17996801
Фарид Ширинов
Где I8, кроме батарейки, технологичней то?) Спросом она пользовалась из-за более низкого ценника. По цене LFA - у самураев они за 400 тыс долларов продавали, в Европе около 350 тысяч евро, если...
Если да как бы. Просто мало оказалось желающих купить лохус по цене автомобиля.
 
4
Ответить
17996801
zeleke
« Где I8, кроме батарейки, технологичней то?) » начнём с малого : вы ездили в i8, обозревали ее ? Кроме батарейки , есть мультимедиа традиционно у Лексус тупая.... проще сказать что в Лексус возможно только...
Ага, достойные )))) https://youtu.be/2DTtm_Wgsqg
 
3
Ответить
17996801
14228919
"вы ездили в i8, обозревали ее ? Кроме батарейки , есть мультимедиа традиционно у Лексус тупая.... проще сказать что в Лексус возможно только материалы достойные." - а Вы хотя бы в живую видел...
Видимо тебя не спросили.
 
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Фарид Ширинов
А это как относится к моим сообщениям?

Zeleke упорно удивляется, что более доступная (мягко говоря) I8 продаётся лучше LFA.
Я удивляюсь ? Что ты выдумаешь . I8 продаётся лучше , потому что она лучше была бы хуже не кто бы ее не покупал. ЛФА не продаётся потому что не стоит своих денег , потому что покупают в эти деньги другие машины Порше , ламбы, Феррари. ЛФА продавали в Европе за 250€ однако они не интересны.
 
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
14228919
"вы ездили в i8, обозревали ее ? Кроме батарейки , есть мультимедиа традиционно у Лексус тупая.... проще сказать что в Лексус возможно только материалы достойные." - а Вы хотя бы в живую видел...
Как много текста. Мультимедиа стоит такая же как в GS. За ее тупизм даже обсуждать не чего а джойстик так вообще верх неудобства. В топ гир ее *******и в том числе за то что не может сделать элементарного , конектиться с айфоном.
I8 уходит потому что на подходе другой автомобиль займёт эту нишу. Какие легенды ? Да и при чем здесь легенды если продажи показали и доказали всем и все ? Первый гибридный спортивный автомобиль, продан в количестве 20000. Вписали себя в историю.
 
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
14228919
SLR MClaren в топе стоил под 200 тысяч долларов. Произвели они до 2009 года 2157 авто. К концу 2007 было лишь 1400 проданы)))))

И где он дороже LFA?
https://www.drom.ru/info/tunin... удосужился бы по сайту хотя бы пробежаться
 
1
Ответить
13035703
Артём
zeleke
В городе Артём да не вперлись а в Краснодаре очень даже и не 10 млн он стоил.
Чож не купил то?))
 
 
Ответить
stasc4
Красноярск
17982834
Знаем
Классные фотки! В коллекцию.
 
 
Ответить