Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW и Volkswagen отказались везти новые компактвэны в Россию

BMW и Volkswagen отказались везти новые компактвэны в Россию

25 Декабря 2015 | 29312 просмотров
Будем расстраиваться?
645 (25%)
1946 (75%)

Компании BMW и Volkswagen решили не продавать в России новые компактвэны 2-Series и Touran, пишет «Авторевю». Причиной тому стала низкая популярность подобных машин на рынке РФ.

За минувший год в этом сегменте было продано лишь 3,4 тысячи машин 12 разных моделей, из которых к настоящему времени на рынке остались только пять. Необходимость сертифицировать автомобили на фоне высоких курсов валют сделает их цену непривлекательной для покупателей.

К примеру, в Германии Volkswagen Touran стоит от 23,3 тысячи евро (около 1,8 млн рублей) за начальную версию с турбомотором 1.2 TSI (110 л.с.) и МКП. BMW 216i Active Tourer (1,5 л, 102 л.с.) с передним приводом будет еще дороже — от 25,9 тысячи евро, то есть 1,99 млн рублей.

Если рассмотреть более богатое оснащение, то удлиненный семиместный BMW 218i Gran Tourer (1,5 л, 136 л.с.) с «автоматом» будет стоить уже 30,6 тысячи евро — 2,35 млн рублей в российском эквиваленте.

BMW 2-Series Active Tourer
BMW 2-Series Active Tourer
 
BMW 2-Series Active Tourer
BMW 2-Series Active Tourer
 
Volkswagen Touran
Volkswagen Touran
 
Volkswagen Touran
Volkswagen Touran
 

Комментарии

   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Щас разрыдаюсь!!! :)))
374
64
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
А вот японцы бмв двоечу по достоинству оценили!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
99
123
Ответить
 
Сообщений: 207
Такова наша страна, где в угоду понтам плюют на практичность. Уровень быдлоты зашкаливает(
Зато Х6 у нас на расхват.
625
61
Ответить
     
Острогожск
Сообщений: 110
минивэнов кроме ларгуса вообще не осталось(
235
18
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Нам бы зарплаты в Евро и может быть можно было смотреть на Баварцев еще и так только через плечо! Не стоят они этих денег,не знаю как там обстоят дела в центральной части России но в Сибири при - 40 это кусок железа с кучей геморроя и отвратным тех обслуживанием!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
418
97
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Stratokaster:
Такова наша страна, где в угоду понтам плюют на практичность. Уровень быдлоты зашкаливает(
Зато Х6 у нас на расхват.
Это ведро еще покупают у вас ? бггг
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
109
121
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Научились принимать правильные решения
Шашлык без водки едят только собаки!!!
36
33
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Владел Рено Гранд Сценик, мега удобная машины для семьи!
124
18
Ответить
Димка
Бийск
Баварец выглядит странно, а вот ВАГ доставляет.
123
31
Ответить
   
Сообщений: 899
надо было написать будете расстраиваться
11
5
Ответить
   
Сообщений: 583
А что кто-то настаивал?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
15
11
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
Огласите весь список пожалста...Россия, Афганистан, Никарагуа...
115
12
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37765
Скоро, совсем скоро все будем на Границах. Кто покруче на Вестах. А крутотень на Патриотах.
Красота !
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
106
14
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 49
Однотипные "японцы" и "корейцы" ни чем не хуже! Может АвтоВаз сподобится на что-то подобное, пора бы уже.
63
37
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37765
Грантах, поправка
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
7
14
Ответить
Дмитрий
Омск
Stratokaster:
Такова наша страна, где в угоду понтам плюют на практичность. Уровень быдлоты зашкаливает(
Зато Х6 у нас на расхват.
Думаешь Х6 менее практичен, чем сарайчик на фото?? Ошибаешься
33
153
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
Дмитрий:
Думаешь Х6 менее практичен, чем сарайчик на фото?? Ошибаешься
Да, менее практичен. По ОСАГО, расходу, обслуживанию.
141
28
Ответить
ex4
Москва
покупайте соболь))
41
20
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
цитрамон с4 гранд остался
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
26
7
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
Фольц нормально смотрится, при нормально цене мож и брали бы.
38
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Дмитрий:
Думаешь Х6 менее практичен, чем сарайчик на фото?? Ошибаешься
Конечно, конечно, Х6 более практичен,
Кто спорит?
особенно с учетом
Затрат на:
КАСКО,
ОСАГО,
топливо,
ТО,
зимние шины т т.д.
96
19
Ответить
г. Новокузнецк (Кемеровская область)
колечки А3 Спортбэк на 4везде с 1,8 турбо в норм комплектации сейчас по оф диллерам в РФ стоят 16 млн.. Дело вкуса, конечно, но данные колечки как то интереснее кажутся..и дешевле..
4
32
Ответить
г. Новокузнецк (Кемеровская область)
Макс Неизвестно:
колечки А3 Спортбэк на 4везде с 1,8 турбо в норм комплектации сейчас по оф диллерам в РФ стоят 16 млн.. Дело вкуса, конечно, но данные колечки как то интереснее кажутся..и дешевле..
блин.1,6 млн))поправка выше))
26
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Встревожен..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
14
6
Ответить
Alex U
Ярославль
Ценник на VAG не адекватный от 1.8мл. В 2013 выбирал авто из этого сегмента: Сценик, Зафира Нью, Туран, Верса... Стоили все примерно одинаково, Туран да , чуть дороже на сотку... Но сейчас Верса стоит от 1.2мл, Сценик стоил так же примерно, но сейчас его нет на сайте официалов- то же видимо не возят.. А Меган спорт есть..
12
3
Ответить
г. Новокузнецк (Кемеровская область)
Подтверждение моих слов http://configurator.audi.ru/entry?context=accx-ru:ru&vc=a3sb&&next=model-page&
3
3
Ответить
Vitaly74
Челябинск
23.3 тысячи евро это не 1.8 млн это 866 тысяч не испорченых нашими государями денег. А 1.8 млн - это ответ на наше молчаливое существование. Так с экрана и слышу -представляете гады немецкие гнут за свое авто аж два мильона. а наше ведро веста всего 700, берем лохи. Да я лучше своего турана 11-ти летнего буду на ходу поддерживать чем покупать новые ведра в сладкой упаковке
130
31
Ответить
Sergey Alexandrovich
нафиг нам ваши крошечные компакт вены! Давайте просторные дешевые 7-8 местные микроавтобусы! А то кроме Hyundai H1 ничего не осталась!!!
52
61
Ответить
Sergey Alexandrovich
японских праворуких не рассматриваю
36
52
Ответить
     
Сообщений: 628303
Sergey Alexandrovich:
нафиг нам ваши крошечные компакт вены! Давайте просторные дешевые 7-8 местные микроавтобусы! А то кроме Hyundai H1 ничего не осталась!!!
Дешевые и просторные 7-8 местные микроавтобусы как то не срастаются.
Будут явно не дешевыми
Движение - жизнь
16
3
Ответить
    
Ufa
Сообщений: 36
И почему у большинства россиян такая любовь к седанам ? Универсалы и компактвэны куда практичнее и удобнее , а иногда и красивее ! Почти на все случаи жизни , ну кроме охоты-рыбалки
99
20
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Не машины дорожают, это мы становимся всё беднее и беднее!!!
А вообще Touran вещь.!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
132
13
Ответить
г. Новокузнецк (Кемеровская область)
VladSO:
Дешевые и просторные 7-8 местные микроавтобусы как то не срастаются.
Будут явно не дешевыми
Баргузин..недорого, куча вариантов, в т.ч. 4 вд. На любителя, конечно, но мне нравится..
27
18
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Кришна:
И почему у большинства россиян такая любовь к седанам ? Универсалы и компактвэны куда практичнее и удобнее , а иногда и красивее ! Почти на все случаи жизни , ну кроме охоты-рыбалки
Я бы так не сказал, многие бы взяли универсалы, но их выбор на рынке очень ограничен, да и те что есть, существенно дороже собрата в кузове седан.
Да и практичности седанов вполне хватает, лично я на своей машине что только в ней не перевозил, да и багажника в 490 литров хватает.
19
26
Ответить
г. Новокузнецк (Кемеровская область)
Кришна:
И почему у большинства россиян такая любовь к седанам ? Универсалы и компактвэны куда практичнее и удобнее , а иногда и красивее ! Почти на все случаи жизни , ну кроме охоты-рыбалки
особенно с "россиянским" менталитетом - "где бы что скоммуниздить"))))
(САРКАЗМ)
13
19
Ответить
     
Сообщений: 80
Личный автомобиль, это стереотип навязанный Россиянам из вне, чуждый сознанию настоящего патриота. Слава великому Путину - освободителю Россиян от автомобильного ига!!!
84
23
Ответить
reHbI4
Екатеринбург
как бы завтра без работы не остаться, а тут тачки под 2 мульта
96
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
Кришна:
И почему у большинства россиян такая любовь к седанам ? Универсалы и компактвэны куда практичнее и удобнее , а иногда и красивее ! Почти на все случаи жизни , ну кроме охоты-рыбалки
потому что мы - второсортная страна, любящая понты... у нас самой элитой будет седан в комплектации барабан, зато классом выше и за последние копейки, чем класс ниже с плюшками, понты важнее. А седан потому, что тупо дешевле.
я когда искал универсал, у меня были слезы на глазах от их выбора, но он есть, а с однообъемниками и минибасами у нас вообще беда, ибо стоят дорого, престижней же будет взять жып, который по практичности такое же дно, как седан, ток больше и неуклюжее
66
20
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
бмв хорош
30
30
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
TimSka:
Личный автомобиль, это стереотип навязанный Россиянам из вне, чуждый сознанию настоящего патриота. Слава великому Путину - освободителю Россиян от автомобильного ига!!!
То то в каждом дворе РФ уже чуть не в лифте паркуют авто.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
48
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Не будут брать эти компакт вэны. Вместо бмв2 можно взять х3. Вместо турана возьмут тигуан или туарег в минималке даже, с мотором 3,6 в 3 раза мощнее базовой турбо пукалки 1,2 у турана. Туарег от 2,5 млн, на фоне базового турана за 1,8 млн просто ярмарка неслыханной щедрости.
51
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Я уже молчу про тьму кроссоверов 4вд, куда более практичных, чем эти компакты.
44
22
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Макс Неизвестно:
Баргузин..недорого, куча вариантов, в т.ч. 4 вд. На любителя, конечно, но мне нравится..
Куда деваться....
9
3
Ответить
г. Новокузнецк (Кемеровская область)
san1977:
Куда деваться....
http://fb.ru/misc/i/gallery/12663/697383.jpg люкс салон Баргузина с завода (под заказ)..
5
2
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
жалко
4
7
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Блин, не люблю ВАГ, но стоит признать что с новым дизайном у них порядок! Мне их новые авто простотой и гармоничностью линий чем-то напоминают Субари начала 2000-х (Легаси B4 белая, такая же была красавица для своего времени)
Subaru Legend
20
18
Ответить
    
Ufa
Сообщений: 36
LEXUSRS:
потому что мы - второсортная страна, любящая понты... у нас самой элитой будет седан в комплектации барабан, зато классом выше и за последние копейки, чем класс ниже с плюшками, понты важнее. А седан потому, что тупо дешевле.
я когда искал универсал, у меня были слезы на глазах от их выбора, но он есть, а с однообъемниками и минибасами у нас вообще беда, ибо стоят дорого, престижней же будет взять жып, который по практичности такое же дно, как седан, ток больше и неуклюжее
Это точно !Изредка езжу на Субару XV , там багажник ваще скромный ! Комплект своих колёс не лезет
9
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
pr0phe4d:
А вот японцы бмв двоечу по достоинству оценили!
Что прям все 14 человек?
17
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Где третий пункт " и то, и то - 🎩 "?
MCV30
11
11
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
Переднеприводный минивен BMW с двигателем 1,5 литра 102 л.с.

Нет, спасибо.
VW 2.0 tsi
41
6
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
LEXUSRS:
потому что мы - второсортная страна, любящая понты... у нас самой элитой будет седан в комплектации барабан, зато классом выше и за последние копейки, чем класс ниже с плюшками, понты важнее. А седан потому, что тупо дешевле.
я когда искал универсал, у меня были слезы на глазах от их выбора, но он есть, а с однообъемниками и минибасами у нас вообще беда, ибо стоят дорого, престижней же будет взять жып, который по практичности такое же дно, как седан, ток больше и неуклюжее
Точно!
Яркий пример - РЕНАУЛЬТ СИМБОЛ - седанбаклажан! (Онли Раша.)
И, недалеко от него ушедший, ПЕГЕОТ 206 Седан/баклажан из Ирана!
Маленькие, несуразные, малопрактичные седаны.
27
8
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Новый туран по опция очень хорош.....но вот моторы
1
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Кришна:
И почему у большинства россиян такая любовь к седанам ? Универсалы и компактвэны куда практичнее и удобнее , а иногда и красивее ! Почти на все случаи жизни , ну кроме охоты-рыбалки
В седане тихо! А в универсале и хетчбеке на наших дорогах всё гремит куда сильнее. Чистое заднее стекло безо всяких дворников.
Плюс в седане при открытом багажнике салон не выстужается...Ну в нормальном седане без щелей в спинке как на весте
27
35
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Хетчбэк он для скоростного перемещения.Легче и кормы нету! У универсала,по нашим дорогам 5я дверь стучит ,болтается со временем ,холод,окна потеют. Я про Сибирь. А на седане плюх в машину и поехал,че не влезет в багажник на крышу ,нет прицеп зацепил. Чего только не возил и где только не был.Там только внедорожники лазят.У седана,кузов крепче!))
20
37
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Замороженные продукты осенью , спокойно 1 ыс. км доезжают в багажнике!
11
3
Ответить
это не машины дорогие, а рубль дешевый. На фольца пересчитайте по курсу как раньше, 40 рублев за эвро и получится 932000р что совсем не плохо за этот комфорт и качество. А по сегоднешнему курсу это ..опа, за такие деньги кукурузер 2008 года взять можно, да и в принципе большой джип года 2007-2010. Если так все и дальше будет идти, то лет через 5 новых машин в городах не будет, а все которые есть будут просто по рукам плавать. Увы.
48
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Не велика потеря. Есть и Тойота Версо и Рено Кангу и Пежо Партнер - выбирай на вкус.
13
21
Ответить
    
nsk
Сообщений: 1237
Александр.:
Фольц нормально смотрится, при нормально цене мож и брали бы.
Даниил Богданов:
это не машины дорогие, а рубль дешевый. На фольца пересчитайте по курсу как раньше, 40 рублев за эвро и получится 932000р что совсем не плохо за этот комфорт и качество. А по сегоднешнему курсу это ..опа, за такие деньги кукурузер 2008 года взять можно, да и в принципе большой джип года 2007-2010. Если так все и дальше будет идти, то лет через 5 новых машин в городах не будет, а все которые есть будут просто по рукам плавать. Увы.
хорошо,что в стране есть не только 110% баранов кричащих роисся вперде и путлер наше фсё!!!надеюсь,что Если так все и дальше будет мы очнемся и возмем вилы.по другому к сожалению никак
зверь,самый лютый,жалости не чужд.я-чужд!так значит,я не зверь?!
53
27
Ответить
    
nsk
Сообщений: 1237
TimSka:
Личный автомобиль, это стереотип навязанный Россиянам из вне, чуждый сознанию настоящего патриота. Слава великому Путину - освободителю Россиян от автомобильного ига!!!
вот пример безмозглого патриота!!!надеюсь это был сарказм!а в реале кремлевские шакалы настолько оборзели,что с экрана рассказывают нам,что хамон это не патриотично,море,кроме черного и баренцева это вредно для здоровья,а машины,кроме лада седан баклажан это излишества.нормальный человек САМ решит что хочет в этой жизни(родина не там,где родился,а там,где **** в тепле)к/ф Брат2
зверь,самый лютый,жалости не чужд.я-чужд!так значит,я не зверь?!
44
24
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Briga032:
В седане тихо! А в универсале и хетчбеке на наших дорогах всё гремит куда сильнее. Чистое заднее стекло безо всяких дворников.
Плюс в седане при открытом багажнике салон не выстужается...Ну в нормальном седане без щелей в спинке как на весте
Не бывает идеального авто. Бывает приспособленное для конкретного типа эксплуатации.
Оранжевое настроение
7
2
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
ахаха жить становится веселей! И мы победили эту страну 70 лет назад!) Позор Россие!
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
40
10
Ответить
Александр
Владивосток
black bazil:
вот пример безмозглого патриота!!!надеюсь это был сарказм!а в реале кремлевские шакалы настолько оборзели,что с экрана рассказывают нам,что хамон это не патриотично,море,кроме черного и баренцева это вредно для здоровья,а машины,кроме лада седан баклажан это излишества.нормальный человек САМ решит что хочет в этой жизни(родина не там,где родился,а там,где **** в тепле)к/ф Брат2
В приведенной тобой цитате, был стеб)) Это ежу понятно.
Но с твоим постом категорически согласен.

По сабжу - обойдемся т без этих двух помоек, особенно без ваговских. А переднеприводный бнв нах не нужен по определению ибо отстой
15
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
black bazil:
хорошо,что в стране есть не только 110% баранов кричащих роисся вперде и путлер наше фсё!!!надеюсь,что Если так все и дальше будет мы очнемся и возмем вилы.по другому к сожалению никак
Ну взяли Хохлы и чего у них вышло?)
44
38
Ответить
user2010
Кемерово
krogen:
Ну взяли Хохлы и чего у них вышло?)
Как и ожидалось - стало только хуже.
31
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
кто то жалуется мол до кризиса по этому курсу, вот цена сладкая была, что то я не припомню сладких цен. скажем паджерик спорт в максималке 2 млн.+/-, не помню, чтобы в 2013 он стоил лям.
13
3
Ответить
фураке
Чита
black bazil:
хорошо,что в стране есть не только 110% баранов кричащих роисся вперде и путлер наше фсё!!!надеюсь,что Если так все и дальше будет мы очнемся и возмем вилы.по другому к сожалению никак
Ну так иди бери, только кого пасадишь на его место? жирика или навального в штаны или саакашвили пригласим? Конечно в стране ****... но альтернативы пока не вижу
20
33
Ответить
  
Сообщений: 9547
krogen:
Ну взяли Хохлы и чего у них вышло?)
Если смотреть наш телевизор то плохо. Если читать их новости то хорошо.
Про наши дела мы наш телевизор смотрим..
37
11
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
нету у нас таких людей которые возьмут небольшой минивен, за 2 миллиона, пока на рынке есть большие кроссоверы, места также, а то и больше плюсом большой клиренс и 4вд
25
5
Ответить
    
Сообщений: 1852
тут не то тчо новых завозов модельного ряда небудет

тут вообще скоро каждая марка с такой экономикой РФ и падающим рублем,будет пару самых дешевых авто с ручной кпп оставлять

в итоге лада,газ,и камаз остануться у нас

а потом на велики основная масса людей пересядет,т.к не будет денег на осаго,бензин и ремонт обслугу авто

ктото будет гонять на лошадях,зацепив заместо кареты вой авто облегченный,без двигателя и коробки,вернемся к настоящим лошадиным силам,а не документальным в птс)
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
9
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ну и правильно и раньше то их крохи брали, а теперь так и вообще. При равной цене с Х1 и Тигуаном эти модели у нас обречены. Когда они только появились то были интересны только с точки зрения салонов, который на кроссы перекочуют скорее всего
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
народ, а кто помнит кризис 98-го доллар с 6 руб. упал до 30. типа цены взлетели на импорт в 5 раз.
14
2
Ответить
    
Сообщений: 1647
ну и ценник..
Мой отзыв: Honda Accord 2009
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
dzhukov:
ахаха жить становится веселей! И мы победили эту страну 70 лет назад!) Позор Россие!
ежли б пиндосы нас завалили кредитами после войны, мы б жили не хуже. Хотя не, все равно спи...дили бы все.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
7
15
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Мр. Грей:
Рено Кангу и Пежо Партнер - выбирай на вкус.
В нормальной комплектации новые под 1,5млн уже выходят :(
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
6
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 490
анд:
Если смотреть наш телевизор то плохо. Если читать их новости то хорошо.
Про наши дела мы наш телевизор смотрим..
Плюсую. Наше ТВ заточено, чтобы показывать где кто хуже нас живет, да еще патриотическую чушь иногда. Искренне надеюсь, что у наших братьев из Украины хоть какая-то работа по созданию новой экономики ведется. По крайней мере они хоть куда-то двигаются.
Их подход - в стране нищета, надо отменить пошлины с Европой на продукты, хоть цены снизятся, все же польза.
Наш подход - в стране грядет нищета, надо запретить нафиг ввоз продуктов, хрен с ним, что цены вырастут, зато карманы набьем и введем слово "импортозамещение", авось прокатит. Ага, щас, все просто ломонулись в банки брать много миллионов денег на землю, технику и прочее под 20-30% годовых, чтобы картошечкой и яблочками торговать.
39
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Компактвен по цене всегда будет как кросовер, а кросовер у нас актуальней правильно сделали что с рынка вывели эту экзотику, её и не покупали никогда.
11
9
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
А выбор все меньше , одни седаны и кроссовки(
6
2
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Пусть сами ездят. У нас есть ВЕСТА!!!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
4
21
Ответить
Sergey Alexandrovich
VladSO:
Дешевые и просторные 7-8 местные микроавтобусы как то не срастаются.
Будут явно не дешевыми
ну есть разница между новым мультивеном за 3 лимона и хэнде за 1,6 в максималке ?
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Турбовые малообъёмные двигатели не интересны вообще, совсем...
Одноразовые моторчики.
10
3
Ответить
Sergey Alexandrovich
VladSO:
как они прктичней?! В седане столько же места в салоне и в багажнике, к тому же седан комфортнее. Тот же 3 ряд если он есть никого не посадить ибо он сделан для 5летнего ребенка максимум...нужно микроавтобусы типа старекса выпускать на наш рынок!
5
12
Ответить
Sergey Alexandrovich
сами подумайте мне при появлении 3ребенка менять шило на мыло смысла нет, на дальняк не проедешь на том же седане или компакт вене, ну мало места в салоне!!
2
3
Ответить
Alex U
Ярославль
домашний тапок:
народ, а кто помнит кризис 98-го доллар с 6 руб. упал до 30. типа цены взлетели на импорт в 5 раз.
Ну если автомобильный рынок рассматривать на то время то и пошлины на б/у минимальными были. Помню брал пятилетнюю Астру универсал из Германии по цене нового Ваз 11. И сейчас так же примерно . Только цены в два раза выросли .
2
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Sergey Alexandrovich:
ну есть разница между новым мультивеном за 3 лимона и хэнде за 1,6 в максималке ?
так хендэ недорогой только с задним приводов, да и клиренс у него не очень - в первом сугробе застрянет - я говорю про свежие авто
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Да Да Вот один шакал который рассказывал про вред здоровья на море зимой и отдых исключительно летом на юге России сам имеет виллу на сеньшэллах
black bazil:
вот пример безмозглого патриота!!!надеюсь это был сарказм!а в реале кремлевские шакалы настолько оборзели,что с экрана рассказывают нам,что хамон это не патриотично,море,кроме черного и баренцева это вредно для здоровья,а машины,кроме лада седан баклажан это излишества.нормальный человек САМ решит что хочет в этой жизни(родина не там,где родился,а там,где **** в тепле)к/ф Брат2
25
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Да и не 1.6 он стоит....а гораздо дороже...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
ну да тебе помидоры возить сильно дорого выйдет
Alik 70:
Где третий пункт " и то, и то - 🎩 "?
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Даже не знаю как проголосовать. С одной стороны, жалко - интересные машинки, нужные. Но с другой стороны, конечно, при такой конской цене на вэны (да и прочие "не седаны") производители сами и гробят спрос и интерес покупателей к таким машинам.
Тише едешь - дальше будешь
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
ну и ладно))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Минивен с 1,2 литровым двигателем за 2 ляма - это через чур. На Ларгусе можно не хуже передвигаться, по крайней мере можно кучу денег сэкономить.
6
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Жаль. Хотя все равно введут на рынок, через пару лет. Как все выправится. Я бы купил себе такой, 220d, отличная машина для отпуска. Хотя да, х1 2.0d стоит от 2х Лямов в хорошей комплектации, передний привод, полный 2.3-2.5. Чуть повыше по просвету. Может действительно интереснее будет даже переднеприводный Х1.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
5
Ответить
ААА
Барнаул
Это ещё раз доказывает куда нас вогнали господа москали у руля!!!
В нищету!!! И это- при наличии всех своих ресурсов!!!
Просто нет нармальных слов для выражения в их сторону!!!
34
2
Ответить
   
Сообщений: 853
Надо Батьку на царствие московское, только он наведёт порядок.
12
3
Ответить
тобольск072
Тобольск
Sanyko:
В клоаку они двигаются,зенки протри и не пиши хрень,с остальным про наше тв согласен полностью!
4
18
Ответить
тобольск072
Тобольск
Машины интересные,но переживать уж точно не за что.
1
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Товарищ (предприниматель), пожелал нам здоровья!) https://vk.com/video-25232578_...
 
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
тобольск072:
Машины интересные,но переживать уж точно не за что.
Разве , что - в долги не залезли,что б купить и обслуживать!)
 
1
Ответить
тобольск072
Тобольск
krogen:
Разве , что - в долги не залезли,что б купить и обслуживать!)
Не понял! Ну да ладно))))
 
 
Ответить
    
nsk
Сообщений: 1237
krogen:
Ну взяли Хохлы и чего у них вышло?)
user2010:
Как и ожидалось - стало только хуже.
фураке:
Ну так иди бери, только кого пасадишь на его место? жирика или навального в штаны или саакашвили пригласим? Конечно в стране ****... но альтернативы пока не вижу
Вот мнения 110% пасриротов россиянских.есть два варианта когда тебя имеют-сопротивляться или расслабиться и постараться получить удовольствие.ВСЮ страну имеют с 1914 года,когда в войну с немчиками влезли,хотя они ничего плохого нам не сделали из за сраных сербов(черногория кстати поддержала санкции и входит в ес!!!)ща рвем пукан за сирийских макак(малую их часть,т.к.все нормальные свалили,не желая дохнуть в разборках).политика противостояния разрушила великий и ужасный совок!!!а уж путлеровский режим продажных кремлевских лядей точно добьет!я 5 лет воевал в ичкерии,убивая нохчей просто за то,что москали хотели и дальше качать их нефть,засирая землю и не давая ничего взамен!а вмоей родной сибири качают всё,что можно выкачать,а люди печь топят дровами,хотя газопровод в 1.5км от поселка!!!и ***** несколько миллионов ходят в уличный сортир при-40!!!но пасриротам ведь важно,чтоб на луну слетать,патриотичное россиянское колесо изобрести в сколково за 100500 ярдов евро,пусть кривое и квадратное,но ведь отечественное!!!ладно мужики,кто нормальный все и так понимает,я 2 лицензии на охотничье получил,так что готов,а олени,думающие,что как в 91г. и 93г.получится на печке отлежатся под лебединое озеро ошибаетесь.страшен русский бунт,бессмысленный и беспощадный(какой то мудрый хрен сказал)здоровья нормальным и с наступающим
зверь,самый лютый,жалости не чужд.я-чужд!так значит,я не зверь?!
46
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 49
Все что не делается, все к лучшему!
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
тобольск072:
В клоаку они двигаются,зенки протри и не пиши хрень,с остальным про наше тв согласен полностью!
Они хоть куда-то двигаются...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
10
2
Ответить
   
Сообщений: 853
ОдикFoX:
Все что не делается, все к лучшему!
В России наоборот, всё к худшему.
13
2
Ответить
умиляют многие холопы в нашей стране которые винят во всех бедах пендосов и гейропу... зато наше правительство которое решило сыграть в крутых парней ни при чем абсолютно, был курс 30-35 за доллар можна бы было взять Туран за 750-900 тисяч рублей, сейчас же за 1,8 млн... зато есть Крым ***** !!!
36
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 49
Back in USSR!
14
1
Ответить
krokoсор
Новосибирск
Вы, что на диване ваще не работает? Одно нытье!
6
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Андрей Саган:
был курс 30-35 за доллар можна бы было взять Туран за 750-900 тисяч рублей, сейчас же за 1,8 млн... зато есть Крым ***** !!!
Валютный курс привязан к стоимости бочки нефти.
Это уже 20 лет назад было очевидно.

Крым, Сирия, олимпиада, саммит, пендосы, гейропа тут вообще ни при чем.
Но только люмпенизированные массы считают, что курс изменился просто так.

Вам таким не то что на машине надо запретить ездить - в общественных местах запретить появляться.
16
15
Ответить
тобольск072
Тобольск
Иванов-Водкин:
Они хоть куда-то двигаются...
Хоть куда то????? Ребят поверьте в этом куда то опа!
5
11
Ответить
тобольск072
Тобольск
Поджог Сараев:
Валютный курс привязан к стоимости бочки нефти.
Это уже 20 лет назад было очевидно.
Наконец то здравая мысль,а то нытьё одно!
10
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
black bazil:
Вот мнения 110% пасриротов россиянских.есть два варианта когда тебя имеют-сопротивляться или расслабиться и постараться получить удовольствие.ВСЮ страну имеют с 1914 года,когда в войну с немчиками влезли,хотя они ничего плохого нам не сделали из за сраных сербов(черногория кстати поддержала санкции и входит в ес!!!)ща рвем пукан за сирийских макак(малую их часть,т.к.все нормальные свалили,не желая дохнуть в разборках).политика противостояния разрушила великий и ужасный совок!!!а уж путлеровский режим продажных кремлевских лядей точно добьет!я 5 лет воевал в ичкерии,убивая нохчей просто за то,что москали хотели и дальше качать их нефть,засирая землю и не давая ничего взамен!а вмоей родной сибири качают всё,что можно выкачать,а люди печь топят дровами,хотя газопровод в 1.5км от поселка!!!и ***** несколько миллионов ходят в уличный сортир при-40!!!но пасриротам ведь важно,чтоб на луну слетать,патриотичное россиянское колесо изобрести в сколково за 100500 ярдов евро,пусть кривое и квадратное,но ведь отечественное!!!ладно мужики,кто нормальный все и так понимает,я 2 лицензии на охотничье получил,так что готов,а олени,думающие,что как в 91г. и 93г.получится на печке отлежатся под лебединое озеро ошибаетесь.страшен русский бунт,бессмысленный и беспощадный(какой то мудрый хрен сказал)здоровья нормальным и с наступающим
Так иди скакать на площадь, флаг ЕС незабудь и плакат по визы и пошлины, мож по телеку покажут, выскажешся
12
29
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
legus:
Жаль. Хотя все равно введут на рынок, через пару лет. Как все выправится. Я бы купил себе такой, 220d, отличная машина для отпуска. Хотя да, х1 2.0d стоит от 2х Лямов в хорошей комплектации, передний привод, полный 2.3-2.5. Чуть повыше по просвету. Может действительно интереснее будет даже переднеприводный Х1.
Х3 с 190лс полный привод по такой же цене как Х1 и зачем Х1 с деревянным салоном нужен?
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Поджог Сараев:
Валютный курс привязан к стоимости бочки нефти.
Это уже 20 лет назад было очевидно.
Они знают как отвязать, прекратить экспорт и все, у них же идеал на Украине случился, жрать правда нечего зато свобода)))) нет экономики нет проблем с экономикой.
Ещё предложат продавать за рубли правда не говорят кто купит и кто за рубли продаст то что нужно по импорту, но это не важно лозунг должен быть кратко и хлесток, а вопросы задают и вникают да умничают ватники тупые, они с ними не разговаривают)))))
5
12
Ответить
Скоро будем просто ключ в ключ меняться друг с другом раз в пол года...что б не скучно было.
13
1
Ответить
     
Сообщений: 80
Киргиз:
Так иди скакать на площадь, флаг ЕС незабудь и плакат по визы и пошлины, мож по телеку покажут, выскажешся
Ты зачем на земляка наезжаешь? Он за свой край переживает, а ты его помоями из телевизора поливаешь. Всем нам Сибирякам понятно, что немецкие машины с каждым поколением всё хуже к нашим морозам приспособлены. Нефиг думать об этом западе и всех их*****о идеях.
5
5
Ответить
   
Сообщений: 621
В1tалий:
Нам бы зарплаты в Евро и может быть можно было смотреть на Баварцев еще и так только через плечо! Не стоят они этих денег,не знаю как там обстоят дела в центральной части России но в Сибири при - 40 это кусок железа с кучей геморроя и отвратным тех обслуживанием!
Путинизм и зарплаты в евро несовместимы. НЕ бывает так!
ПРиусу 14 лет)
15
4
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Alex 040:
Скоро, совсем скоро все будем на Границах. Кто покруче на Вестах. А крутотень на Патриотах.
Красота !
Как в Восточной Германии будет) Люди донашивали машины, купленные до создания ГДР, а новыми могли купить только 2-тактники. Те, кто побогаче, ездил на Жигулях из СССР.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
11
3
Ответить
фураке
Чита
black bazil:
Вот мнения 110% пасриротов россиянских.есть два варианта когда тебя имеют-сопротивляться или расслабиться и постараться получить удовольствие.ВСЮ страну имеют с 1914 года,когда в войну с немчиками влезли,хотя они ничего плохого нам не сделали из за сраных сербов(черногория кстати поддержала санкции и входит в ес!!!)ща рвем пукан за сирийских макак(малую их часть,т.к.все нормальные свалили,не желая дохнуть в разборках).политика противостояния разрушила великий и ужасный совок!!!а уж путлеровский режим продажных кремлевских лядей точно добьет!я 5 лет воевал в ичкерии,убивая нохчей просто за то,что москали хотели и дальше качать их нефть,засирая землю и не давая ничего взамен!а вмоей родной сибири качают всё,что можно выкачать,а люди печь топят дровами,хотя газопровод в 1.5км от поселка!!!и ***** несколько миллионов ходят в уличный сортир при-40!!!но пасриротам ведь важно,чтоб на луну слетать,патриотичное россиянское колесо изобрести в сколково за 100500 ярдов евро,пусть кривое и квадратное,но ведь отечественное!!!ладно мужики,кто нормальный все и так понимает,я 2 лицензии на охотничье получил,так что готов,а олени,думающие,что как в 91г. и 93г.получится на печке отлежатся под лебединое озеро ошибаетесь.страшен русский бунт,бессмысленный и беспощадный(какой то мудрый хрен сказал)здоровья нормальным и с наступающим
Ну ясно бунт а дальше что? Иди строй газопровод в сортир деревенский пасриот или только нохчей валить умеешь? Своей ср...нью хочешь еще одну гражданку начать, проснулось желание пострелять иди к своему губеру любимому
9
18
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Дром постепенно превращается в либерастическую хохлопомойку. Путлер-зло, а демократический запад это филиал рая на земле...
Мля, я тоже не могу себе х5 позволить, в этом путин виноват? Мне выйти в окошко из-за этой печали вселенской? Бесконечное нытье, как все плохо, а в ленте или окее тележек на всех не хватает...
А по теме, не факт, что в рф они так же стоили бы под два ляма. В европе машины дороже стоят
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
14
22
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
Sanyko:
отменить пошлины = разорить тех, кто что-то производит.
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
9
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
А вообще прикольная манипуляция, привести евроцену и перевести в рубли со скрытым смыслом, что в рф цена будет такая же, хомячок выпучивает глазенки: АААААА!!!!! Все пропало!!! Шушлайка под два ляма, путлер-гад!!!
Просто наобум, открываю фв.де, смотрю, скажем пассат, цена трендлайн от 26килоевро, в рубли сами переводите.
Открываю фольксваген.ру, нахожу пассат, трендлайн цена от 1339000, спеццена от 1239000. Это в еврах хотя бы близко к 26ти?
Но манипуляция, а я бы ее назвал троллингом, работает, хомячки в гневе! Браво! )))))
6
12
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
pr0phe4d:
А вот японцы бмв двоечу по достоинству оценили!
Да и мы бы оценили если бы она стоила до 1 миллиона, а за 2.5 можно варианты по выбирать.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 490
Exceed:
Как ни странно, но Дром одна из немногих площадок, где люди выражают свои мысли относительно корректно, без мата и оскорблений. Все таки культурный народ тут собрался. Ну не без эмоций конечно порой, но все же )
А нытье про нытье уже доставляет если честно. Так уж получается, что мы, автомобилисты, поболее других чувствуем на себе влияние кризиса и недовольство понятно. Так что будьте любезны, дайте высказаться
14
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Sanyko:
Как ни странно, но Дром одна из немногих площадок, где люди выражают свои мысли относительно корректно, без мата и оскорблений. Все таки культурный народ тут собрался. Ну не без эмоций конечно порой, но все же )
А нытье про нытье уже доставляет если честно. Так уж получается, что мы, автомобилисты, поболее других чувствуем на себе влияние кризиса и недовольство понятно. Так что будьте любезны, дайте высказаться
Чем это автомобилисты больше чувствуют кризис? Тем, что очередная консервная банка стала дороже? А до кризиса они только дешевели?
Доставляет не нытье про нытье, а бесконечный плач ярославны о машинах за овер два лимона, типа, если б не кризис, то я бы ого-го, а из-за него приходится свою корону докатывать...
6
14
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Хорошие машинки, BMW г..а не делает. Но популярными этот тип у нас явно не назовешь.
5
3
Ответить
фураке
Чита
TimSka:
Не нравится жить в Сибири? вали отсюда. Без вас Хохлов, пендосов, путлеров всем легче станет
Ну вам китайцам виднее на всех картах пол россии отхапали
4
4
Ответить
     
Сообщений: 80
фураке:
Ну вам китайцам виднее на всех картах пол россии отхапали
Ни ****и. ни какие Китайцы к тебе не лезут.
3
4
Ответить
серж
Сургут
у нас и своего *****а хватает вашего не ненадо вы на правельном пути господа ***олизы америки
1
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Exceed:
А кто виноват? В Европе вон как на права сдал так сразу тебе любую евромашину выдают, и дом и прислугу, раз в месяц список составляешь что надо в правительство высылаешь тебе все по списку в срок исполняют, работают там не от нужды а от скуки, менты если надоели можно их уволить самому, да там вообще любого госслужащего самому можно уволить, или посадить с конфискацией если подозрения какие возникли или надоел
4
12
Ответить
Андрей
Томск
[quote=black bazil]
Вот мнения 110% пасриротов россиянских.есть два варианта когда тебя имеют-сопротивляться или расслабиться и постараться получить удовольствие.ВСЮ страну имеют с 1914 года,когда в войну с немчиками влезли,хотя они ничего плохого нам не сделали из за сраных сербов(черногория кстати поддержала санкции и входит в ес!!!)ща рвем пукан за сирийских макак(малую их часть,т.к.все нормальные свалили,не желая дохнуть в разборках).политика противостояния разрушила великий и ужасный совок!!!а уж путлеровский режим продажных кремлевских лядей точно добьет!я 5 лет воевал в ичкерии,убивая нохчей просто за то,что москали хотели и дальше качать их нефть,засирая землю и не давая ничего взамен!а вмоей родной сибири качают всё,что можно выкачать,а люди печь топят дровами,хотя газопровод в 1.5км от поселка!!!и ***** несколько миллионов ходят в уличный сортир при-40!!!но пасриротам ведь важно,чтоб на луну слетать,патриотичное россиянское колесо изобрести в сколково за 100500 ярдов евро,пусть кривое и квадратное,но ведь отечественное!!!ладно мужики,кто нормальный все и так понимает,я 2 лицензии на охотничье получил,так что готов,а олени,думающие,что как в 91г. и 93г.получится на печке отлежатся под лебединое озеро ошибаетесь.страшен русский бунт,бессмысленный и беспощадный(какой то мудры[quote=black bazil]
Вот мнения 110% пасриротов россиянских.есть два варианта когда тебя имеют-сопротивляться или расслабиться и постараться получить удовольствие.ВСЮ страну имеют с 1914 года,когда в войну с немчиками влезли,хотя они ничего плохого нам не сделали из за сраных сербов(черногория кстати поддержала санкции и входит в ес!!!)ща рвем пукан за сирийских макак(малую их часть,т.к.все нормальные свалили,не желая дохнуть в разборках).политика противостояния разрушила великий и ужасный совок!!!а уж путлеровский режим продажных кремлевских лядей точно добьет!я 5 лет воевал в ичкерии,убивая нохчей просто за то,что москали хотели и дальше качать их нефть,засирая землю и не давая ничего взамен!а вмоей родной сибири качают всё,что можно выкачать,а люди печь топят дровами,хотя газопровод в 1.5км от поселка!!!и ***** несколько миллионов ходят в уличный сортир при-40!!!но пасриротам ведь важно,чтоб на луну слетать,патриотичное россиянское колесо изобрести в сколково за 100500 ярдов евро,пусть кривое и квадратное,но ведь отечественное!!!ладно мужики,кто нормальный все и так понимает,я 2 лицензии на охотничье получил,так что готов,а олени,думающие,что как в 91г. и 93г.получится на печке отлежатся под лебединое озеро ошибаетесь.страшен русский бунт,бессмысленный и беспощадный(какой то мудрый хрен сказал)здоровья нормальным и с наступающим[/quote]
Верно мыслишь,братишка!
у нас как чего коснись-так все хорошее от ВВП,а все плохое от обамки,только вот при этом подобным образом рассуждающие люди даже не в курсе о полномочиях президента РФ и свято верят что он ничего не может,но со всеми врагами борется
14
7
Ответить
Green80
Кришна:
И почему у большинства россиян такая любовь к седанам ? Универсалы и компактвэны куда практичнее и удобнее , а иногда и красивее ! Почти на все случаи жизни , ну кроме охоты-рыбалки
У большинства, но точно не у всех! Седан - это параша редкостная... У меня, когда была Киа Пиканто, я на ней перевозил, то, что в камри не влезет. А сейчас, вторая машина в семье, фургон. Очень удобно, то стройматериалы подвезти, то диван, холодильник...
2
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Green80:
У большинства, но точно не у всех! Седан - это параша редкостная... У меня, когда была Киа Пиканто, я на ней перевозил, то, что в камри не влезет. А сейчас, вторая машина в семье, фургон. Очень удобно, то стройматериалы подвезти, то диван, холодильник...
Почему параша то? Пока не было детей дачи стройки колясок хозяйства телеги поездок за город я всегда выбирал седан и был очень доволен, с возрастом оброс бытом и боле у меня они не водятся
6
1
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2863
зп в баксах совсем сдулась..грустно
Gulf рекомендую!!!
2
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
чихать на них
Секта прулеводов.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 190
не понятно почему так не любят у нас универсалы и компакты, даже внешне к примеру пассат б 6-7 универсал выглядит интереснее чем седан, туран тоже внешне симпатичный авто, про практичности таким машинам вообще нет равных, и привезти/отвезти, на природу, на юг, и т. д. мега удобно на них.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2009
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 231
К примеру я как семейный вообще не рассматриваю седаны в качестве семейной машины. Седан может быть только представительским или бизнес класса!
Уже лет 10 как в семье только минивэны, универсалы и паркетники. Вот сейчас сарай малолитражка и паркетник. И то паркетник взял потому, что никаких универсалов нам не везут. Шкода суперб стоит будет дороже ауди и поставки под вопросом. Мондео и мазды 6 у нас не будет. Хотя есть мазда 6 с полным приводом и 2.5 мотором для европы. Она куда интереснее той же сх5.
5
 
Ответить
Green80
Киргиз:
Почему параша то? Пока не было детей дачи стройки колясок хозяйства телеги поездок за город я всегда выбирал седан и был очень доволен, с возрастом оброс бытом и боле у меня они не водятся
Да хотя бы наличием ущербного хвостика сзади, да говенной обзорностью через лежащее заднее стекло.
А нормальный багажник, и в 25-ти летнем возрасте нужен, не себе, так родственников близких на дачу, с дачи...
Да и просто, однообъемный кузов универсала, или компактвэна, намного приятнее глазу!
8
3
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
Как грустно
3
 
Ответить
фураке
Чита
TimSka:
Ни ****и. ни какие Китайцы к тебе не лезут.
Ну тебе из снежного лос анжелеса видней и не п....и про сибирь коль делов не знаеш, в блэк вотер постреливал?
1
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
san1977:
Конечно, конечно, Х6 более практичен,
Кто спорит?
особенно с учетом
Затрат на:
КАСКО,
ОСАГО,
топливо,
ТО,
зимние шины т т.д.
тем у кого хватает денег на X6, всё вышеперечисленное - пыль в пределах погрешности.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
 
Ответить
Андрей
Чебоксары
Макс Неизвестно:
http://fb.ru/misc/i/gallery/12663/697383.jpg люкс салон Баргузина с завода (под заказ)..
На этом люксе ничего люксового нет. Обычный домашний диван впихнули в салон. да и светильник колхозный китайский прикрутили.
4
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
Alex U:
Ценник на VAG не адекватный от 1.8мл. .....
вот с чего...?
давно уже понять пора, что з/п у большинства нищенские... а не цены на авто, которые у нас до сих пор роскошь...
процентов 20 однако живут...
см. голосовалку

Будем. Интересные машины - 379 (22%)
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
3
 
Ответить
Sergey Alexandrovich:
нафиг нам ваши крошечные компакт вены! Давайте просторные дешевые 7-8 местные микроавтобусы! А то кроме Hyundai H1 ничего не осталась!!!
Fiat Scudo и его близнецы.
Sergey Alexandrovich:
японских праворуких не рассматриваю
Ну и крайне зря.
3
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
фураке:
Ну так иди бери, только кого пасадишь на его место? жирика или навального в штаны или саакашвили пригласим? Конечно в стране ****... но альтернативы пока не вижу
и никогда и не увидишь, реальную альтернативу не когда не впустят во власть. (а сей час на выборах предложат 3 сорта г...на выбирай, а путин на их фоне выглядит не плохо)
6
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
nikus111:
и никогда и не увидишь, реальную альтернативу не когда не впустят во власть. (а сей час на выборах предложат 3 сорта г...на выбирай, а путин на их фоне выглядит не плохо)
назови реальную альтернативу кроме путина и г..на
1
8
Ответить
Андрей
Томск
фураке:
назови реальную альтернативу кроме путина и г..на
если так мыслить,то все фанаты Путина похоже собираются совершить акт массового суицида в момент смерти великого президента,т.к. у них не останется никакой другой альтернативы.
Ну а по факту если поискать,то найти не проблема.Как бы вы не пытались убедить то из более чем 140 млн.человек только Путин способен руководить,а остальные слишком тупы для этого.
например есть Потапенко.Да если дать доступ к телевидению не только кремлеботам и самому Кремлю,но и прочим силам РФ,то граждане весьма быстро отыщут альтернативу.Поэтому у нас и строжайший контроль за СМИ
14
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Андрей:
кто такой потапенко? Йорхойдыр? Чем он знаменит? Реально х..ю про фанатов сморозил, тут тебе каждый из 140 млн накидает где и что плохо... ваша программа в деталях, а не только уряяяя
2
9
Ответить
Андрей
Томск
фураке:
кто такой потапенко? Йорхойдыр? Чем он знаменит? Реально х..ю про фанатов сморозил, тут тебе каждый из 140 млн накидает где и что плохо... ваша программа в деталях, а не только уряяяя
Потапенко знаменит тем,что задолго до введения РФ санкций против самой себя предсказал подобный кризис управления и экономической модели нынешнего правления.при чем сделал это в открытую на селигерском форуме.поищите в ютубе,там есть его выступления.Сразу для вас уточню что не совсем из его высказываний согласен,но его понимание ситуации явно более полное,чем у президента и его советников,ну и правительства.
вы хотите моей программы?не вопрос,скиньте маил,пришлю.А вы в курсе какая программа у безальтернативного Путина?и какими путями он к ней идет?
"Реально х..ю про фанатов сморозил, тут тебе каждый из 140 млн накидает где и что плохо"-сморозил ты,дядька,утверждая что в страна зависит от одного человека.еще раз-у 140 млн. нет альтернативы,кроме как Путин.значит как только он умрет произойдет глобальный кирдык.Просто за неимением альтернативы(по вашему мнению) президент будет править до самой смерти,а потом..что будет?
10
1
Ответить
     
Сообщений: 73
А мне и на стареньком RAUM нормально передвигаться=)
3
 
Ответить
фураке
Чита
Андрей:
Ну и что что предсказал? У нас тут лама покруче предсказатель будет. Я не говорил, что страна от одного человека зависит и уж тем более не говорил что с его смертю кирдык будет. Сразу видно либераст типо явлинского любишь поп..ть на отвлеченные темы про вангу а заодно слова переврать как тебе хочется твой образ немцова который добрался до власти и обоср..со. такие любят быть дартаньянами а дргуих за п....сов считать. У таких всегда программа есть....
4
7
Ответить
Андрей
Томск
фураке:
Ну и что что предсказал? У нас тут лама покруче предсказатель будет. Я не говорил, что страна от одного человека зависит и уж тем более не говорил что с его смертю кирдык будет. Сразу видно либераст типо явлинского любишь поп..ть на отвлеченные темы про вангу а заодно слова переврать как тебе хочется твой образ немцова который добрался до власти и обоср..со. такие любят быть дартаньянами а дргуих за п....сов считать. У таких всегда программа есть....
Понятно что вы даже не поинтересовались что за предсказание).Обсуждаемый Потапенко-комерс,экономист.На практике ведет в РФ бизнес,а не" консультант от бога".Торговля,производство и сельское хозяйство(торговля сеть),плюс еще ведет бизнес в Швеции,Чехии и Китае,т.ч. может сравнивать условия там и тут.
". Я не говорил, что страна от одного человека зависит и уж тем более не говорил что с его смертю кирдык будет"-вы сказали то Путину нет альтернативы.Следовательно нет альтернативы его видению будущего государства,его экономики и промышленности.И возглавлять страну некому,кроме него(раз ему нет альтернативы),соответственно если его вдруг не станет,то получится неуправляемое государство(возможно развал на "княжества",а возможно и гражданская война.это не вы сказали,это судьба неуправляемого никем государства.)
"Сразу видно либераст" и далее по тексту показывает лишь ваш уровень аргументации.Когда нечего говорить и нет аргументов такие как вы срываются на истерики и хамство.Еще один показатель уровня сторонников действующей власти.
"а заодно слова переврать как тебе хочется"-я лишь пытаюсь вывести логическое продолжение из твоих слов,а если ты не в состоянии сделать это сам,так прочитай и подумай,может дойдет о чем тебе говорят.
Ну и так и не увидел ответа на вопрос что же там с программой Путина?как он собирается осуществлять ее?
7
2
Ответить
   
Сообщений: 753
Димка:
Баварец выглядит странно, а вот ВАГ доставляет.
Согласен! Не тот фронт выбрали БМВ.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 753
Поджог Сараев:
Валютный курс привязан к стоимости бочки нефти.
Это уже 20 лет назад было очевидно.
Согласен, не все нефть продают, "некоторая масса ее покупает и сейчас очень охотно".
1
 
Ответить
Потрясающе!
Сам хочу в Монголию, но на переднеприводе боюсь там нечего делать.
krogen:
Хетчбэк он для скоростного перемещения.Легче и кормы нету! У универсала,по нашим дорогам 5я дверь стучит ,болтается со временем ,холод,окна потеют. Я про Сибирь. А на седане плюх в машину и поехал,че не влезет в багажник на крышу ,нет прицеп зацепил. Чего только не возил и где только не был.Там только внедорожники лазят.У седана,кузов крепче!))
Вот ведь я дурак, 7 лет на хэтчбеке отъездил и не знал, что задняя дверь болтается у меня и холодно в салоне.
А по существу, я не понимаю вообще выбор седана. Только если таксовать и багаж пассажиров в нем возить. В остальных случаях минивен, и хэтч удобней, чего только засунуть нельзя. и по габаритам и по весу. А у нас какая-то мания на седаны в стране из каких-то еще советских времен. Поэтому многие производители не продают минивены, потому что спроса нет.
2
1
Ответить
Блин. Каким-то образом из соседней ветки текст присобачило к сообщению :(
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Хрен с ними. И так наш город в пробках стоит. Что родом ещё из девяностых - когда общественный транспорт в основной своей массе встал колом, люди пересели в тачки, а сейчас продолжают это делать по инерции, сдерживая развитие общественного транспорта.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
Далекоотмосквы
Сообщений: 16
Шибко дорог баян для козы :)
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
да не нужны нам немецкие кареты, импортозамещение в моде все-таки)))
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
 
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Странно, что Caddy не упомянули..

Впрочем, он и до кризиса свои "1млн за монопривод" несколько озадачивал ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
     
Адлер
Сообщений: 2192
пох, столька денег все равно нету
Любые вопросы по Адлеру, заселение трансфер по Сочи и Абхазии
8989-163-04-49
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Сейчас все дорого...
1
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Андрей:
Понятно что вы даже не поинтересовались что за предсказание).Обсуждаемый Потапенко-комерс,экономист.На практике ведет в РФ бизнес,а не" консультант от бога".Торговля,производство и сельское хозяйство(торговля сеть),плюс еще ведет бизнес в Швеции,Чехии и Китае,т.ч. может сравнивать условия там и тут.". Я не говорил, что страна от одного человека зависит и уж тем более не говорил что с его смертю кирдык будет"-вы сказали то Путину нет альтернативы.Следовательно нет альтернативы его видению будущего государства,его экономики и промышленности.И возглавлять страну некому,кроме него(раз ему нет альтернативы),соответственно если его вдруг не станет,то получится неуправляемое государство(возможно развал на "княжества",а возможно и гражданская война.это не вы сказали,это судьба неуправляемого никем государства.)"Сразу видно либераст" и далее по тексту показывает лишь ваш уровень аргументации.Когда нечего говорить и нет аргументов такие как вы срываются на истерики и хамство.Еще один показатель уровня сторонников действующей власти."а заодно слова переврать как тебе хочется"-я лишь пытаюсь вывести логическое продолжение из твоих слов,а если ты не в состоянии сделать это сам,так прочитай и подумай,может дойдет о чем тебе говорят.Ну и так и не увидел ответа на вопрос что же там с программой Путина?как он собирается осуществлять ее?
Прочитал про потапенко, никакой он не экономист это торгаш из пятерочки заимевший свой бизнес, сиречь купец который торгашеством, подчеркиваю, а не производством заимел круглую деньгу. Теперь все по историческому образу и подобию: купцу необходим статус, ведь он не дворянин, а значит власть ему так не дадут, а как без власти получить дополнительные возможности и расширить капитал, ведь там и без него торгашей дай Бог. Потому нужен статус ранее давали гильдии в зависимости от размера капитала и соответственно возможность быть поставщиком двора самого императора либо его родственников, а это позволяло войти в кабинеты власть придержащих. Теперь проще, путем пропихивания политических программ, да-да политических, потому что то что выложено на сайте http://potapenko.ru : например 1. Написать Бизнес План открытия магазина с 300 % наценкой. 1.1. Найти идиотов там все покупающих на программу экономиста не тянет, это написал махровый торгаш, который решил заделаться либо депутатом, у нас таких местного разлива в том числе с криминальным прошлым или настоящим достаточно, либо войти в исполнительные органы потипу потрошенко на Украине. Я думаю вы не будете спорить, что потрошенко экономист и комерс покруче вашего будет. А результаты деятельности такого комерса мы видим и такого я россии не хочу. Еще раз повторяю вы любитель додумывать за других и перевирать слова как вам нравиться это привычки либерастов. Я не перевираю вас и вашего потапенко, так что уровень аргументации у меня повыше вашего будет. В моих словах словах нет истерики и хамства, я говорю четко и по существу. Я не сторонник действующей власти не врите, что вы очень любите, я сказал, что пока не вижу альтернативы путину, это большая разница, советую прочитать учебник логики. Я согласен что половину советчиков и специалистов нужно разогнать, половина из которых коррупционеры. И, пожалуйста, не пытайтесь логически додумывать за других, вы выглядите глупцом,додумывайте за себя, а других цитируйте, а то похожи на украинские сми. И да, упаси Бог, от потапенко с его программами.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 853
Что то немчура с Тоураном (1.2 турбопищалкой) перегнули в цене, тойота Версо (1.8 атмосферник) стоит 1.2 млн руб.
2
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
[quote=Андрей]Понятно что вы даже не поинтересовались что за предсказание).Обсуждаемый Потапенко-комерс,экономист.На практике ведет в РФ бизнес,а не" консультант от бога".Торговля,производство и сельское хозяйство(торговля сеть),плюс еще ведет бизнес в Швеции,Чехии и Китае,т.ч. может сравнивать условия там и тут.".

Да кстати забыл спросить, а что этот вундеркинд так подчеркивает что он москвич в 4 поколении, это что такая особенная нация или он по типу папуаса из масковии, или наоборот хочет подчеркнуть что он дартаньян, а за мкадом одно быдло осталось которому нужна крепкая барская рука. Присмотритесь к нему повнимательнее, такие людей перезжают в золоченых каретах с правильными номерами, патамушта "таких уже в Москве не осталось" (цитата потапенко), им све позволено и их видимо нужно оберегать как аборигенов Новой Зеландии.
1
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Да и пох как то на оба, с такими ценами.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
а их итак кто нибудь покупал вообще? форд это понял еще до кризиса и перестал продавать СиМакс например и курс тут даже не при чем а уж теперь и подавно
...
 
 
Ответить
Андрей
Томск
Фураке,давайте сделаем проще-вы скажите кем вы работаете и я вам легко докажу что расценки на вашу работу завышены.Потом мы с вами поговорим про наценку в 300%.ну и далее по пунктам так же пройдемся достигая полного взаимопонимания и укрепляя духовные скрепы
 
 
Ответить
Андрей Саган:
умиляют многие холопы в нашей стране которые винят во всех бедах пендосов и гейропу... зато наше правительство которое решило сыграть в крутых парней ни при чем абсолютно, был курс 30-35 за доллар можна бы было взять Туран за 750-900 тисяч рублей, сейчас же за 1,8 млн... зато есть Крым ***** !!!
Как же хорошо, что тебе и таким, как ты плохо! Бу-Га-Га!!! )))
 
1
Ответить