Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW показала новый седан M3 и купе M4

BMW показала новый седан M3 и купе M4

12 Декабря 2013 | 25062 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
2103 (95%)
118 (5%)
Обе спортивные модели на базе нового BMW 3 серии официально представят на автосалоне в Детройте в январе 2014 года.
Обе спортивные модели на базе нового BMW 3 серии официально представят на автосалоне в Детройте в январе 2014 года.

Компания BMW показала две спортивных модели — новый седан BMW M3 и купе BMW M4. В своем пятом поколении автомобили впервые получили разные названия, до этого спортивные седан, купе и кабриолет на базе BMW 3 серии носили общее имя M3.

В BMW заявляют, что работа над спортивными моделями и их доводка на Нюрбургринге проводились совместно с известными гонщиками чемпионата DTM — Бруно Шпенглером и Тимо Глоком. Инженеры серьезно поработали над снижением массы моделей. Новые седан и купе весят примерно на 80 кг меньше, чем их спортивные предшественники в тех же типах кузова (снаряженная масса у купе — 1497 кг). Снизить массу позволило широкое применение алюминия и углепластика в деталях кузова и конструкции шасси. К примеру, крыша седана впервые углепластиковая.

Оба автомобиля оснащаются одним вариантом силового агрегата — это 3,0-литровый 6-цилиндровый рядный мотор M TwinPower Turbo, отвечающий нормам Евро-6. Оснащенный двумя турбокомпрессорами, двигатель развивает 425 л.с. (на 5 л.с. больше, чем 4-литровый V8 на прежнем поколении BMW M3) в диапазоне 5500-7300 об/мин, а его крутящий момент достигает 550 Нм (на 40% выше показателя предшествующего агрегата) при 1850-5500 оборотах. Новый мотор не только выигрывает в характеристиках у 4-литрового предшественника, но и легче его на 10 кг. Последнее, в частности, достигнуто благодаря использованию кованого и более легкого коленчатого вала. Также новый мотор на 25% экономичнее и экологичнее прежнего V8. Бесперебойную работу деталей двигателя, в том числе подшипников турбокомпрессоров, обеспечивает усовершенствованные системы охлаждения и подачи масла.

В качестве коробок передач для обеих моделей предлагаются модернизированная 6-ступенчатая МКП и 7-ступенчатый «робот» с двойным сцеплением M-DCT. Новая механическая трансмиссия на 12 кг легче старой, оснащена усиленными синхронизаторами и системой смазки с сухим картером. Также в ней реализована функция перегазовки при переключениях вниз, которая ранее применялась только на «роботе». Последний же оснащен системой Drivelogic с тремя режимами переключений (комфортным, экономичным, спортивным), системой Stability Clutch Control (выключает сцепление при обнаружении недостаточной поворачиваемости автомобиля) и функцией Launch Control.

Крутящий момент на заднюю ведущую ось передает карданный вал, который выполнен из углепластика и легче металлического на 40%.

Одним из наиболее важных технических элементов новинок является задний самоблокирующийся дифференциал с электронным управлением, степень блокировки которого варьируется от 0 до 100%. В паре с этим узлом работает электронная система стабилизации DSC. Ее можно полностью отключить или же выбрать режим M Dynamic Mode, допускающий езду с заносом и пробуксовкой колес.

Управляемость BMW M3 и BMW M4 обеспечивает электромеханический усилитель руля с системой Servotronic, изменяющей усилие на руле в зависимости от скорости движения. Водитель может выбрать между тремя режимами работы рулевого: Comfort, Sport, Sport+. Те же режимы доступны и для подвески.

Среди опций для моделей будут предлагаться полностью светодиодные фары, карбон-керамические тормоза и 19-дюймовые колесные диски (в стандарте они кованые 18-дюймовые). Любителям заездов по гоночным трекам придется по душе специальное приложение для смартфонов под названием BMW M Laptimer. Во время заезда приложение записывает и анализирует широкий набор данных: скорость, продольное и поперечное ускорение, обороты двигателя, включенную передачу (на версии с «роботом»), угол поворота руля, положение педали акселератора и расход топлива. Управлять приложением можно прямо из автомобиля с помощью контроллера системы iDrive, а записанные данные отправлять по электронной почте.

Каковы же динамические характеристики новых моделей? Согласно предварительным данным (окончательные будут известны позже), ускорение с места до 96 км/час занимает 4,1 секунды у версий с «механикой» и 3,9 секунды у вариантов с «роботом». Максимальная скорость обеих моделей ограничена электроникой на отметке 250 км/час.

Дебют BMW M4 и нового BMW M3 состоится в январе на автосалоне в Детройте, а продажи моделей в США стартуют в начале лета следующего года. BMW M4 будет выпускаться на заводе в Мюнхене, где в 1986 году началось производство BMW M3 первого поколения. Сборка BMW M3 будет налажена на заводе в Регенсбурге, на котором собирались предшественники этой модели второго, третьего и четвертого поколений.

BMW M3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
BMW M4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Тайшет
Сообщений: 267
Дизайн у немцев на высоте ! Как впрочем и ценник (
351
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 453
Красавцы.
110
13
Ответить
   
Сообщений: 24315
"....Сборка BMW M3 будет налажена на заводе в Регенсбурге"
предлагаю переименовать Тольятти в Шмальсбург
Гр****ый Экибастуз ©
66
83
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Блестящая инженерная работа, как всегда впрочем. Они и в базе - зер гуд!
130
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Как всегда, на высоте.
60
11
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
М3 ПРОСТО КРАСАВЕЦ!
85
11
Ответить
   
161-177-27
Сообщений: 717
На роботе разгоняется быстрее чем на механике?
хммм....
Subaru Forester XT SH5 семейный KorchWagon
14
107
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Хороша Маша, да не наша
51
7
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
лучшая! жаль только что морда на М3, теперь как и на М4.. не ясно, зачем они так сделали. все-таки треха интереснее, чем четверка с фронтальной части.
М3!
3
50
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Добротные, красивые авто. Но не для наших условий и сервиса. Да и цена...
40
17
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Хочу!!!!!!!
37
12
Ответить
     
Саратов.
Сообщений: 112
Скорее как экспонат в гараже хранить можно такую. Тут без "М" шильдика-то не знаешь как ездить по дорогам Рашки - поле минное, да колЕйное. А так - да, по Европе погонять напрокат, например, круто через Альпы потестить.
http://reviews.drom.ru/bmw/5-series/75581/
Мой отзыв: BMW 5-Series 2012
52
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
Адово красивы. технически как всегда на острие прогресса.
неистовая зависть будущим владельцам
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
36
5
Ответить
  
Сообщений: 13321
не наш формат, наше это Дастер 4х4 на автомате!
Продам уши от мертвого осла.
46
20
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
SPill_Torneo:
Адово красивы. технически как всегда на острие прогресса.
панически бесполезные машины.
12
74
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
На мой взгляд очень загруженный интерьер мелкими деталями, накидали в кучу мелких кнопочек на панель, а целостность при этом потеряли, перегруз деталями.
12
54
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Круто все - и снаружи и внутри и под капотом, а за рулем 100% кайф полнейший!
БМВ - с удовольствием за рулем. Лучшие оспортивленно-гражданские тачки!
31
9
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Хорошо, что горб на капоте сохранился, узнаваемая черта. Машина - просто космос.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
25
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 225
А зачем в голосовании есть вариант " нет"
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012
93
8
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Как говорится Еще есть вопросы? Это великолепно! А кого нет денег на их обслуживание, не покупайте их б/у,что б потом не писать здесь как дорого содержать немца:)
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
24
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Dron Arh:
На мой взгляд очень загруженный интерьер мелкими деталями, накидали в кучу мелких кнопочек на панель, а целостность при этом потеряли, перегруз деталями.
А помне все очень круто, прямо точто нужно, все четко - руль и приборка прям взляд притягивает... Все в стиле Техно! Шик!
13
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
м4 агонь
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
11
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
а зачем удаляют комментарии?
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
3
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Красавы!
4
6
Ответить
    
Сообщений: 1378
Желтенький просто красавец! И синенький тоже ничего. Люблю BMW с детства!
13
9
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
М-ки тема конечно,умеют же люди делать такие авто...
14
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
страшно представить ценник! Но уверен она будет стоить своих денег!!! Всяко машина из гаража-мечты!!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
12
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Салоны бмв и вв часто используют максимально контрастные цвета - чёрный и белый, в оформлении торпедо, они как бы хотят сделать выразительный и красивейший интерьер примитивными (простыми) способами, так же вездесущая тонкая полоска хрома, заметьте - везде где только можно (сами посчитайте количество обводов на панели), а самое главное - форма панели - банально простая ни интересная, предсказуемая, не современная. Всё это нарочитое "украшательство", на мой взгляд, сделано для массового потребителя с лозунгом (красоты должно быть много). Это как барышня, надевшая перед выходом на улицу все свои украшения одновременно - считает себя более красивой.
Немецкий консерватизм сказывается...
Посмотрите на форму лексуса - вот это дизайн, а бмв - это украшательство.
25
92
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
Dron Arh:
Салоны бмв и вв часто используют максимально контрастные цвета - чёрный и белый, в оформлении торпедо, они как бы хотят сделать выразительный и красивейший интерьер примитивными (простыми) способами, так же вездесущая тонкая полоска хрома, заметьте - везде где только можно (сами посчитайте количество обводов на панели), а самое главное - форма панели - банально простая ни интересная, предсказуемая, не современная. Всё это нарочитое "украшательство", на мой взгляд, сделано для массового потребителя с лозунгом (красоты должно быть много). Это как барышня, надевшая перед выходом на улицу все свои украшения одновременно - считает себя более красивой.
Немецкий консерватизм сказывается...
Посмотрите на форму лексуса - вот это дизайн, а бмв - это украшательство.
а я про это писал , но посты удалили . Дизайн бмв дизайном сложно назвать , пту-шник нарисует.
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
17
71
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
это самые красивые бэхи из последних. не то что уродцы типа x1-x3-x5 и 7серия
12
19
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
вот молодца гансы! снаружи дизайн красота, внутри шик, по характеристикам вообще огонь!
конкурентов такой машине может сделать только мерседес)))
19
9
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
d-e-n-i-s-p:
Дизайн бмв дизайном сложно назвать , пту-шник нарисует.
так нарисуйте лучше и предложите свой дизайн АвтоВАЗу....
Lada Kalina Hatchback 2010
39
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Чтобы недоумки его нажимали.
Perrier:
А зачем в голосовании есть вариант " нет"
19
7
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Dron Arh:
Салоны бмв и вв часто используют максимально контрастные цвета - чёрный и белый, в оформлении торпедо, они как бы хотят сделать выразительный и красивейший интерьер примитивными (простыми) способами, так же вездесущая тонкая полоска хрома, заметьте - везде где только можно (сами посчитайте количество обводов на панели), а самое главное - форма панели - банально простая ни интересная, предсказуемая, не современная. Всё это нарочитое "украшательство", на мой взгляд, сделано для массового потребителя с лозунгом (красоты должно быть много). Это как барышня, надевшая перед выходом на улицу все свои украшения одновременно - считает себя более красивой. Немецкий консерватизм сказывается...Посмотрите на форму лексуса - вот это дизайн, а бмв - это украшательство.
ДАК ОНИ И БАМПЕР С GS F-SPORT СЛИЗАЛИ....УУУУУУУУУУУУУУУУУУУ , А ПОТОМ ГОВОРЯТ, ЧТО ЛЕХ С БЭХ СЕБЕ ВСЁ БЕРУТ
9
49
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
anderman:
вот молодца гансы! снаружи дизайн красота, внутри шик, по характеристикам вообще огонь! конкурентов такой машине может сделать только мерседес)))
и ещё с десяток автопроизводителей... Скажи чего такого умопомрачительного в этом авто или в мэрсе, что им конкуренцию не кто не сможет составить?
8
37
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
углепластиковый кардан - это что-то новенькое О_о
Похоже скоро совсем от металла в машинах откажутся
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
7
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Для Вас: сделать первый шаг и хотя бы просто сесть в салон.
Далее мозг подскажет.
богатырь86:
и ещё с десяток автопроизводителей... Скажи чего такого умопомрачительного в этом авто или в мэрсе, что им конкуренцию не кто не сможет составить?
21
7
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
vitaliy BMW:
Для Вас: сделать первый шаг и хотя бы просто сесть в салон.Далее мозг подскажет.
сесть в салон данного авто удастся далеко не каждому... и мозг в этом случае не помошник... а по фото в салоне нет не чего фундаментального и умопомрачительного, всё сдержано и консервативно как всегда - дак чем же тут так восхищаются???
9
24
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 413
Dron Arh:
Салоны бмв и вв часто используют максимально контрастные цвета - чёрный и белый, в оформлении торпедо, они как бы хотят сделать выразительный и красивейший интерьер примитивными (простыми) способами, так же вездесущая тонкая полоска хрома, заметьте - везде где только можно (сами посчитайте количество обводов на панели), а самое главное - форма панели - банально простая ни интересная, предсказуемая, не современная. Всё это нарочитое "украшательство", на мой взгляд, сделано для массового потребителя с лозунгом (красоты должно быть много). Это как барышня, надевшая перед выходом на улицу все свои украшения одновременно - считает себя более красивой.
Немецкий консерватизм сказывается...
Посмотрите на форму лексуса - вот это дизайн, а бмв - это украшательство.
зачем фото концепта то выкладывать и сравнивать с реальным авто? такой космос даже автоваз может нарисовать - а вот сделать врядли
Мой отзыв: BMW 3-Series 2012
27
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Dron Arh:
Салоны бмв и вв часто используют максимально контрастные цвета - чёрный и белый, в оформлении торпедо, они как бы хотят сделать выразительный и красивейший интерьер примитивными (простыми) способами, так же вездесущая тонкая полоска хрома, заметьте - везде где только можно (сами посчитайте количество обводов на панели), а самое главное - форма панели - банально простая ни интересная, предсказуемая, не современная. Всё это нарочитое "украшательство", на мой взгляд, сделано для массового потребителя с лозунгом (красоты должно быть много). Это как барышня, надевшая перед выходом на улицу все свои украшения одновременно - считает себя более красивой. Немецкий консерватизм сказывается...Посмотрите на форму лексуса - вот это дизайн, а бмв - это украшательство.
Ну умница)) брось теперь палку на лексуса))))
Хочешь заработать- работай!
16
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
disident:
зачем фото концепта то выкладывать и сравнивать с реальным авто? такой космос даже автоваз может нарисовать - а вот сделать врядли
а ты выложи фото концептов от БМВ... оп затык получился они и на это не способны...
7
27
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 413
богатырь86:
и ещё с десяток автопроизводителей... Скажи чего такого умопомрачительного в этом авто или в мэрсе, что им конкуренцию не кто не сможет составить?
D качестве примера для подражания при разработке седана Lexus IS японцы рассматривали «трешку» BMW;))
29
6
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Шкодовод:
Ну умница)) брось теперь палку на лексуса))))
что то у тебя не понятное мировосприятие... у тебя палко бросания в каждом коменте фигурируют... может пора взрослеть или на что то по серьёзнее переключиться???
6
13
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
вроде как на гтр тоже пластиковые стоят
artmadi:
углепластиковый кардан - это что-то новенькое О_о
Похоже скоро совсем от металла в машинах откажутся
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 413
богатырь86:
а ты выложи фото концептов от БМВ... оп затык получился они и на это не способны...
не болтай ерундой)
да и вообще бред концепты сравнивать
26
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Ну не обязательно в салон этого авто, попробуйте для начала в другое. Когда все потрогаете, посидите, осмотритесь и т.д. - поймете то, за что люди восхищаются салонами БЭХ. А потом посмотрите на рисунок и перенесите все Ваши воспоминания в салон этого авто. Вот здесь как раз мозг и подскажет.
богатырь86:
сесть в салон данного авто удастся далеко не каждому... и мозг в этом случае не помошник... а по фото в салоне нет не чего фундаментального и умопомрачительного, всё сдержано и консервативно как всегда - дак чем же тут так восхищаются???
8
4
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
disident:
D качестве примера для подражания при разработке седана Lexus IS японцы рассматривали «трешку» BMW;))
а теперь посмотри на фото нового ИС и 3-ки, если найдёш что то общее то я соглашусь стобой. К стати ИС куда интереснее получился если брать последние модели обоих производителей.
7
35
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Dron Arh:
Салоны бмв и вв часто используют максимально контрастные цвета - чёрный и белый, в оформлении торпедо, они как бы хотят сделать выразительный и красивейший интерьер примитивными (простыми) способами, так же вездесущая тонкая полоска хрома, заметьте - везде где только можно (сами посчитайте количество обводов на панели), а самое главное - форма панели - банально простая ни интересная, предсказуемая, не современная. Всё это нарочитое "украшательство", на мой взгляд, сделано для массового потребителя с лозунгом (красоты должно быть много). Это как барышня, надевшая перед выходом на улицу все свои украшения одновременно - считает себя более красивой. Немецкий консерватизм сказывается...Посмотрите на форму лексуса - вот это дизайн, а бмв - это украшательство.
а твой концепт случаем не с БМВ I8 сделан?а? и второе, салоны БМВ всегда остаются салонами БМВ,на котрые спустя десяток лет приятно смотреть,а от фонариков Лексуса(концептуального) через десяток лет затошнит
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
27
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
disident:
зачем фото концепта то выкладывать и сравнивать с реальным авто? такой космос даже автоваз может нарисовать - а вот сделать врядли
Ты ошибаешься, у японцев есть правило - то что на концепте, через 3 года на дорогах страны.
Это не музейные экземпляры бмв.
9
30
Ответить
  
Сообщений: 12997
Dron Arh:
Салоны бмв и вв часто используют максимально контрастные цвета - чёрный и белый, в оформлении торпедо, они как бы хотят сделать выразительный и красивейший интерьер примитивными (простыми) способами, так же вездесущая тонкая полоска хрома, заметьте - везде где только можно (сами посчитайте количество обводов на панели), а самое главное - форма панели - банально простая ни интересная, предсказуемая, не современная. Всё это нарочитое "украшательство", на мой взгляд, сделано для массового потребителя с лозунгом (красоты должно быть много). Это как барышня, надевшая перед выходом на улицу все свои украшения одновременно - считает себя более красивой.
Немецкий консерватизм сказывается...
Посмотрите на форму лексуса - вот это дизайн, а бмв - это украшательство.
дело вкуса, по мне, так приведенный вами лехус безобразная какашка, хотя оригинальная, этого у него не отнять, а BMW это классика, и ихний дизайн более долговечен, чем лехусовский, посмотрите на BMW двадцатилетней давности, они вполне узнаваемы и симпатичны
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
20
7
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
vitaliy BMW:
Ну не обязательно в салон этого авто, попробуйте для начала в другое. Когда все потрогаете, посидите, осмотритесь и т.д. - поймете то, за что люди восхищаются салонами БЭХ. А потом посмотрите на рисунок и перенесите все Ваши воспоминания в салон этого авто. Вот здесь как раз мозг и подскажет.
спасибо. Только в салоне бэх мне доводилось сидеть и трогать - и не чего сверхестественного я там не натрогал...
8
16
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
как можно последний is с трешкой сравнивать по дизайну? упервых ничего общего, увторых лексус действительно полет дизайнерской мысли , а бмв , повторюсь, пту-шник рисовал и причем русет одно и тоже уже много лет.
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
10
35
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 413
богатырь86:
а теперь посмотри на фото нового ИС и 3-ки, если найдёш что то общее то я соглашусь стобой. К стати ИС куда интереснее получился если брать последние модели обоих производителей.
чем интереснее? китайским вырвиглазным дизайном или старым неедущим мотором? Можешь убеждать себя и остальных сколько хочешь но о прямой конкуренции с «немцами» речи и не идет. Ведь Lexus IS покупают те, кто втайне задумывается о BMW, но по каким-то причинам хочет именно «японца». И те, кто мечтает о комфорте, но не хочет ездить на «Мерседесе». Таких, правда, в России найдется не много: в год «Лексус» собирается продавать в России всего 700-800 седанов IS – это почти в 10 раз меньше, чем у ближайших конкурентов.
20
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
disident:
не болтай ерундой)
да и вообще бред концепты сравнивать
Да это уж получше выглядит, хотя бы на авто ЭТОГО тысячелетия похож.
 
13
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Stelios:
а твой концепт случаем не с БМВ I8 сделан?а? и второе, салоны БМВ всегда остаются салонами БМВ,на котрые спустя десяток лет приятно смотреть,а от фонариков Лексуса(концептуального) через десяток лет затошнит
от всего что старое - тошнит не зависимо БМВ или нет...
4
20
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
А в салоне своего лексуса?
богатырь86:
спасибо. Только в салоне бэх мне доводилось сидеть и трогать - и не чего сверхестественного я там не натрогал...
10
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
zogar-zag:
дело вкуса, по мне, так приведенный вами лехус безобразная какашка, хотя оригинальная, этого у него не отнять, а BMW это классика, и ихний дизайн более долговечен, чем лехусовский, посмотрите на BMW двадцатилетней давности, они вполне узнаваемы и симпатичны
Консерватизм одним словом.
6
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
богатырь86:
спасибо. Только в салоне бэх мне доводилось сидеть и трогать - и не чего сверхестественного я там не натрогал...
Согласен, сидел, так и не понял чему там восхищяться?
6
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 413
Dron Arh:
Ты ошибаешься, у японцев есть правило - то что на концепте, через 3 года на дорогах страны.
Это не музейные экземпляры бмв.
эсобенно это видно по концептам субару импрезы и тайоты короллы
14
3
Ответить
  
Сообщений: 12997
боюсь даже представить, сколько будет стоить карбоновый кардан..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Во сне сидели?
Тогда конечно.
Dron Arh:
Согласен, сидел, так и не понял чему там восхищяться?
13
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 413
Dron Arh:
Ты ошибаешься, у японцев есть правило - то что на концепте, через 3 года на дорогах страны.
Это не музейные экземпляры бмв.
собенно это видно по концептам субару импрезы и тайоты короллы
15
4
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
disident:
чем интереснее? китайским вырвиглазным дизайном или старым неедущим мотором? Можешь убеждать себя и остальных сколько хочешь но о прямой конкуренции с «немцами» речи и не идет. Ведь Lexus IS покупают те, кто втайне задумывается о BMW, но по каким-то причинам хочет именно «японца». И те, кто мечтает о комфорте, но не хочет ездить на «Мерседесе». Таких, правда, в России найдется не много: в год «Лексус» собирается продавать в России всего 700-800 седанов IS – это почти в 10 раз меньше, чем у ближайших конкурентов.
интереснее он тем что индевидуален и дизайн как у него не встретиш не где (не знаю при чем тут китайцы), и салон на много элегантнее и красивее... да и моторы вполне конкурентно способны... плюс в ближайшем будущем ф-спорт выйдет и намотает М-ку на свой кардан на раз-два. И твои предпосылки не уместны, что покупатели ИС мечтают о 3-ке, покупают именно то о чем мечтают а не наоборот.
4
24
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
vitaliy BMW:
А в салоне своего лексуса?
тоже не чего фундаминтального и сверхестественного...
7
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
это не концепт, и что там взяли с бмв 3??
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
7
22
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
disident:
собенно это видно по концептам субару импрезы и тайоты короллы
Да, и что ?
Ты отличаешь разницу между эскизом и серийной моделью?
1
8
Ответить
  
Сообщений: 12997
Dron Arh:
Консерватизм одним словом.
в какой-то мере да, я вообще сторонник функциональной красоты

а вообще-то не купил бы ни BMW описанные в статье ни лехус приведенный в ссылке, я бы на них от подъезда своего дома отъехать не смог бы...у нас минимум кроссовер нужен для уверенного передвижения
Каждому своё, на то и есть выбор.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12997
богатырь86:
от всего что старое - тошнит не зависимо БМВ или нет...
огурцов соленых не хочется?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 413
Dron Arh:
Да, и что ?
Ты отличаешь разницу между эскизом и серийной моделью?
ты щас это серьезно все пишешь?)) бревно в глазу походу, раз разницы не видишь - а еще про дизайн и птушников что то рассказываешь 0_о
12
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 413
d-e-n-i-s-p:
это не концепт, и что там взяли с бмв 3??
спроси у япошек) http://motor.ru/articles/2013/...
8
2
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
disident:
чем интереснее? китайским вырвиглазным дизайном или старым неедущим мотором? Можешь убеждать себя и остальных сколько хочешь но о прямой конкуренции с «немцами» речи и не идет. Ведь Lexus IS покупают те, кто втайне задумывается о BMW, но по каким-то причинам хочет именно «японца». И те, кто мечтает о комфорте, но не хочет ездить на «Мерседесе». Таких, правда, в России найдется не много: в год «Лексус» собирается продавать в России всего 700-800 седанов IS – это почти в 10 раз меньше, чем у ближайших конкурентов.
+100

Бомба есть бомба, и нечего тут спорить. У кого есть деньги покупают БМВ или Мерс, но точно не Лексус в нем даже престиж, не дотягивает до немцев!
21
6
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Hukk:
+100Бомба есть бомба, и нечего тут спорить. У кого есть деньги покупают БМВ или Мерс, но точно не Лексус в нем даже престиж, не дотягивает до немцев!
-200
Пора прощаться со стереотипами и приклоняться перед мерсом... И вы глубоко заблуждаетесь - у меня полно знакомых у которых как Вы говорите есть деньги и не одна машина в гараже, но из них не одного мэрса...
7
26
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Ну тогда натыкай меня носом в мои комменты где я еще бросить предлагал)))
Хочешь заработать- работай!
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 413
богатырь86:
-200
Пора прощаться со стереотипами и приклоняться перед мерсом... И вы глубоко заблуждаетесь - у меня полно знакомых у которых как Вы говорите есть деньги и не одна машина в гараже, но из них не одного мэрса...
это цпецифика нашего округа - тут сервиса нет и топлива, поэтому большинство берет японцев из за надежности, на дизайн, динамику и прочее закрывают глаза
17
4
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
богатырь86:
и ещё с десяток автопроизводителей... Скажи чего такого умопомрачительного в этом авто или в мэрсе, что им конкуренцию не кто не сможет составить?
Ну хотябы характеристики: из относительно гражданских седанов, причем 4х местных с местом в багажнике, никто не едет из 5 сек до сотни кроме мерса, бмв, ну и ауди.
Есть еще конкуренты похожие по характеристикам - это американские мускл кары, но по только по характеристикам, а по салону так вообще сарай.
Во вторых качество отделки внутренней у немцев лучше всех, лекс и инфинити это всего лишь добротный салон с замашкой на высший класс.
Да, ценник у M3 будет скорее всего в районе 100-120 тыс долларов, и это не так уж и много, особенно сравнивая цены лексуов.
15
5
Ответить
 
Сообщений: 189
gunn40:
Оба автомобиля оснащаются одним вариантом силового агрегата — это 3,0-литровый 6-цилиндровый рядный мотор
рядная шестерка жива и это радует )
10
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 572
богатырь86:
и ещё с десяток автопроизводителей... Скажи чего такого умопомрачительного в этом авто или в мэрсе, что им конкуренцию не кто не сможет составить?
А кто сможет составить? Хочешь я скажу что в них такого?
Ездил на нескольких разным моделях эмок (больше всего понравилась 5эмка) (за рулем и не 5 минут), так вот такого управления лично я не видел нигде, может конечно какая нибудь бугати или что то еще будет лучше, но я не знаю такую машину (ферари к слову тоже под сомнением, все таки эмка понравилась больше, но и предназначение машин разное опять же). у Эмок есть характер, с ней нужно бороться и ее нужно понять, а если ты даже не сидел и тем более не ездил хотя бы пасажиром то не пиши бред. Сравни побольше машин, эмки, ферари,ламбы (в целом ценовой диапозон разный но не существенно). Ты просто не понимаешь о чем говоришь
12
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Салфетки закончились быстрее, чем я смог до конца оттереть монитор от слюней. Машина-мечта, что м3, что м4. Как бы я хотел прохватить на них по треку
Subaru Forester XT SG9
10
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Кстати не далее чем го-два назад была новость, что БМВ отказывается от рядной шестерки. Мы тут все плакали, вздыхали, мол вот и БМВ от них отказалась, Похоронили, забыли, а тут на тебе: "Оба автомобиля оснащаются одним вариантом силового агрегата — это 3,0-литровый 6-цилиндровый рядный мотор M TwinPower Turbo, отвечающий нормам Евро-6."
Subaru Forester XT SG9
11
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Alex_988:
рядная шестерка жива и это радует )
Согласен на все сто - классика. Отъездил на рядной шестерке M-TEU пять лет - сказочный мотор. Обычный двухклапанник - только шелест приводного ремня и все.
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
anderman:
IS-F едет, М56 едет из 5 сек. При этом в обслуживании дешевле в эксплуатации неприхотливы.
7
25
Ответить
   
Чита
Сообщений: 572
богатырь86:
а теперь посмотри на фото нового ИС и 3-ки, если найдёш что то общее то я соглашусь стобой. К стати ИС куда интереснее получился если брать последние модели обоих производителей.
аххахахаах))))))))))))))) Прокатись на них обоих)))))))))IS по сравнению с БМВ это корова
24
6
Ответить
   
Чита
Сообщений: 572
User667:
IS-F едет, М56 едет из 5 сек. При этом в обслуживании дешевле в эксплуатации неприхотливы.
О господи, ты тоже прокатись на обоих)))
19
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
d-e-n-i-s-p:
лексус действительно полет дизайнерской мысли
Если под "полетом дизайнерской мысли" понимается банальная упоротость, согласен.
24
5
Ответить
   
Чита
Сообщений: 572
богатырь86:
-200
Пора прощаться со стереотипами и приклоняться перед мерсом... И вы глубоко заблуждаетесь - у меня полно знакомых у которых как Вы говорите есть деньги и не одна машина в гараже, но из них не одного мэрса...
Значит мало денег.
19
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Dron Arh:
Салоны бмв и вв часто используют максимально контрастные цвета - чёрный и белый, в оформлении торпедо, они как бы хотят сделать выразительный и красивейший интерьер примитивными (простыми) способами, так же вездесущая тонкая полоска хрома, заметьте - везде где только можно (сами посчитайте количество обводов на панели), а самое главное - форма панели - банально простая ни интересная, предсказуемая, не современная. Всё это нарочитое "украшательство", на мой взгляд, сделано для массового потребителя с лозунгом (красоты должно быть много). Это как барышня, надевшая перед выходом на улицу все свои украшения одновременно - считает себя более красивой.
Немецкий консерватизм сказывается...
Посмотрите на форму лексуса - вот это дизайн, а бмв - это украшательство.
Вот мне больше всего Ваша запись про предсказуемость панели рассмешила. Едешь так 130 по трассе, музычку хочешь прибывить, а где у нас крутилка? А она у нас на руле посередине клаксона... Непредсказуемо. А как тут кондей выключить, а нужно под сидение руку сунуть, там кнопка... Вот удивили так удивили, ваще непредсказуемо.
Так что ли?
Немцы делают панель максимально эргономичную, с интуитивно понятным расположением кнопок и манипуляторов, выверяя даже расстояние и время, которое Вам потребуется на нажатие. Вы не должны искать кнопку ни взглядом, ни на ощупь, рука машинально должна тянуться к нужному переключателю. Это влияет на ваше внимание к дороге и как следствие безопасность.
Subaru Forester XT SG9
25
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
User667:
При этом в обслуживании дешевле в эксплуатации неприхотливы.
Откуда инфа?
10
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3006
богатырь86:
интереснее он тем что индевидуален и дизайн как у него не встретиш не где (не знаю при чем тут китайцы), и салон на много элегантнее и красивее... да и моторы вполне конкурентно способны... плюс в ближайшем будущем ф-спорт выйдет и намотает М-ку на свой кардан на раз-два. И твои предпосылки не уместны, что покупатели ИС мечтают о 3-ке, покупают именно то о чем мечтают а не наоборот.
емае... столько ошибок... жесть... в школе совсем не учат походу.

По машине, вернее трансмиссии - еще немного и они дойдут до AYC который появился еще на 7эво)) А там и до S-AYC от 8-го не далеко))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
12
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
disident:
это цпецифика нашего округа - тут сервиса нет и топлива, поэтому большинство берет японцев из за надежности, на дизайн, динамику и прочее закрывают глаза
Я вобщето с того же региона, и обращаю внимание как минимум на дизайн
1
9
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
anderman:
Ну хотябы характеристики: из относительно гражданских седанов, причем 4х местных с местом в багажнике, никто не едет из 5 сек до сотни кроме мерса, бмв, ну и ауди.Есть еще конкуренты похожие по характеристикам - это американские мускл кары, но по только по характеристикам, а по салону так вообще сарай. Во вторых качество отделки внутренней у немцев лучше всех, лекс и инфинити это всего лишь добротный салон с замашкой на высший класс. Да, ценник у M3 будет скорее всего в районе 100-120 тыс долларов, и это не так уж и много, особенно сравнивая цены лексуов.
бред...
2
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
У меня тесть (65 лет) ездит на форде. Попросил как-то прокатиться на моей бэхе - я дал. Через 30 секунд вопль такой: "Ни хера себе, здесь все так понятно и практично, как будто всю жизнь на них отъездил. К форду неделю привыкал, а тут...Классная тачила!".
Вот Вам и салон немца.
Balu2005:
Вот мне больше всего Ваша запись про предсказуемость панели рассмешила. Едешь так 130 по трассе, музычку хочешь прибывить, а где у нас крутилка? А она у нас на руле посередине клаксона... Непредсказуемо. А как тут кондей выключить, а нужно под сидение руку сунуть, там кнопка... Вот удивили так удивили, ваще непредсказуемо.
Так что ли?
Немцы делают панель максимально эргономичную, с интуитивно понятным расположением кнопок и манипуляторов, выверяя даже расстояние и время, которое Вам потребуется на нажатие. Вы не должны искать кнопку ни взглядом, ни на ощупь, рука машинально должна тянуться к нужному переключателю. Это влияет на ваше внимание к дороге и как следствие безопасность.
19
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Kent_75rus:
А кто сможет составить? Хочешь я скажу что в них такого? Ездил на нескольких разным моделях эмок (больше всего понравилась 5эмка) (за рулем и не 5 минут), так вот такого управления лично я не видел нигде, может конечно какая нибудь бугати или что то еще будет лучше, но я не знаю такую машину (ферари к слову тоже под сомнением, все таки эмка понравилась больше, но и предназначение машин разное опять же). у Эмок есть характер, с ней нужно бороться и ее нужно понять, а если ты даже не сидел и тем более не ездил хотя бы пасажиром то не пиши бред. Сравни побольше машин, эмки, ферари,ламбы (в целом ценовой диапозон разный но не существенно). Ты просто не понимаешь о чем говоришь
ну да ты уж точно понимаеш если эмку с феррари сравниваеш...
3
14
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Kent_75rus:
аххахахаах)) ))))))))))))) Прокатись на них обоих)))))))))IS по сравнению с БМВ это корова
охохохХХХХХХХХХХХ))))))))))))) )) в данном случае БМВ присосавщийся к корове теленок и ИСФ... и не надо бредить
3
19
Ответить
   
Сообщений: 892
да нормальна так.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
1
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Kent_75rus:
Значит мало денег.
не мало... и мерс не показатель состоятельности повторяю - прощайся со стереотипами....
4
14
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Narf:
Откуда инфа?
всем известная прописная истина...
1
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Hukk:
+100Бомба есть бомба, и нечего тут спорить. У кого есть деньги покупают БМВ или Мерс, но точно не Лексус в нем даже престиж, не дотягивает до немцев!
Да ХЗ и лексус нормальная машина что там прям не дотягивает до небесной бомбы, хотя не спорю бумер достойный автомобиль
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
богатырь86:
всем известная прописная истина...
А, я забыл, что там сам ампиратор в ОТК работает.
13
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
k.batr:
панически бесполезные машины.
Не много на себя берёте, утверждая о бесполезности?
у каждого критерии полезности и бесполезности разные.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8846
ништяк ништяк
с таким президентом и враги не нужны
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Лично мне лексус тоже нравится, салон тоже богато выглядит, но одно НО.
Человек выше писал: "Немцы делают панель максимально эргономичную, с интуитивно понятным расположением кнопок и манипуляторов, выверяя даже расстояние и время, которое Вам потребуется на нажатие. Вы не должны искать кнопку ни взглядом, ни на ощупь, рука машинально должна тянуться к нужному переключателю. Это влияет на ваше внимание к дороге и как следствие безопасность".
И это как раз отличает БМВ от Лексуса. Ну и износостойкость салона БМВ гораздо выше.
Иглик:
Да ХЗ и лексус нормальная машина что там прям не дотягивает до небесной бомбы, хотя не спорю бумер достойный автомобиль
16
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
богатырь86:
охохохХХХХХХ ХХХХХ))))))))))))))) в данном случае БМВ присосавщийся к корове теленок и ИСФ... и не надо бредить
BMW M 3(старая):
Время разгона до 100 км/ч с места (сек) 4,8
Leхus ISF:
Время разгона до 100 км/ч с места (сек) 8,1

Цифры сам сравнишь?)) даже неуместно сравнивать одноклассников)))

Lexus GS 450h sport Время разгона 0-100 км/ч (с) 5,9 уже не одноклассник а едет хуже)) ну это я так к разговору по динамике, которую можно реально сравнить в отличае от интерьера и экстерьера))
Хочешь заработать- работай!
16
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
умиляет рассказы про то,как в бмв(или еще где-нить)все удобно и эргономично))))ну,типа,в бмв кнопка климата под рукой,а в логане,например,она спрятана под обшивкой багажника))))бу га га ....лучше бы написали,сколько немец в сервисе стоит и как это очень удобно....типа я раньше ставил бмв на платную стоянку а теперь только в отапливыемий сервис))) на заряженом jzете обгоним и перегоним.))))))
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997
11
23
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
[quote=arkash1k]Красавцы.[/quo te]
не то слово
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
 
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Збс!!! Надо покупать и юзать в живую.
6
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Шкодовод:
BMW M 3(старая):Время разгона до 100 км/ч с места (сек) 4,8 Leхus ISF:Время разгона до 100 км/ч с места (сек) 8,1 Цифры сам сравнишь?)) даже неуместно сравнивать одноклассников)))Lexus GS 450h sport Время разгона 0-100 км/ч (с) 5,9 уже не одноклассник а едет хуже)) ну это я так к разговору по динамике, которую можно реально сравнить в отличае от интерьера и экстерьера))
обязательно сравню когда корректно цифры укажеш... сам то подумал о том что авто весом 1,3 тонны с 5-ти литровым ДВС может сотку набрать за 8,1 сек???
разгон до сотни как раз 4,8 сек.
А ГС 460 атмосферник как тебе или ЛС 600h? я тоже так к разговору о динамике...
5
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
богатырь86:
обязательно сравню когда корректно цифры укажеш... сам то подумал о том что авто весом 1,3 тонны с 5-ти литровым ДВС может сотку набрать за 8,1 сек???разгон до сотни как раз 4,8 сек.А ГС 460 атмосферник как тебе или ЛС 600h? я тоже так к разговору о динамике...
GS сравнивать вобще неуместно, так написал чтобы ты слюной побрызгал. Что на сайте лекса написано то и копипастил, их косяки меня мало интересуют
Хочешь заработать- работай!
7
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Balu2005:
Вот мне больше всего Ваша запись про предсказуемость панели рассмешила. Едешь так 130 по трассе, музычку хочешь прибывить, а где у нас крутилка? А она у нас на руле посередине клаксона... Непредсказуемо. А как тут кондей выключить, а нужно под сидение руку сунуть, там кнопка... Вот удивили так удивили, ваще непредсказуемо.
Так что ли?
Немцы делают панель максимально эргономичную, с интуитивно понятным расположением кнопок и манипуляторов, выверяя даже расстояние и время, которое Вам потребуется на нажатие. Вы не должны искать кнопку ни взглядом, ни на ощупь, рука машинально должна тянуться к нужному переключателю. Это влияет на ваше внимание к дороге и как следствие безопасность.
На моём автомобиле управление почти всеми функциями (включая климат, голосовое управление) расположены на руле, т.е. сделано так, чтобы не отпускать руль из рук, т.е. по Вашему более безопасный.
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
А Вы ляжте спать и этот сон Вам приснится. Тогда Вы вновь себе скажите: "У-РААА, моя японка с пневмой сзади самая надежная!!!!
кочвлад:
....лучше бы написали,сколько немец в сервисе стоит и как это очень удобно....типа я раньше ставил бмв на платную стоянку а теперь только в отапливыемий сервис))) на заряженом jzете обгоним и перегоним.))))))
7
5
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Шкодовод:
GS сравнивать вобще неуместно, так написал чтобы ты слюной побрызгал. Что на сайте лекса написано то и копипастил, их косяки меня мало интересуют
Согласен что не уместно, но ты сам начал про ГС450h... что у тебя вечно разговоры какие то про человеческое слизеотделение??? Пробемма с этим??? А перед тем как распространять информацию надо как минимум её проанализировать, а не пукать в коментах.
3
5
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
User667:
IS-F едет, М56 едет из 5 сек. При этом в обслуживании дешевле в эксплуатации неприхотливы.
да ну, сказок не надо, все они более 5 сек.
5
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Шкодовод:
BMW M 3(старая): Время разгона до 100 км/ч с места (сек) 4,8 Leхus ISF: Время разгона до 100 км/ч с места (сек) 8,1 Цифры сам сравнишь?)) даже неуместно сравнивать одноклассников))) Lexus GS 450h sport Время разгона 0-100 км/ч (с) 5,9 уже не одноклассник а едет хуже)) ну это я так к разговору по динамике, которую можно реально сравнить в отличае от интерьера и экстерьера))
Че то Вы гоните на ISF/ https://catalog.drom.ru/lexus/i...
Subaru Forester XT SG9
6
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Блин, пропустил Ваш ответ.
Так о чем тогда спор -то?
1. Мне Лексус тоже нравится, но засирать его принципиально не хочу, как это делаете Вы про БЭХ.
2. Салон лексов тоже хорош, но все же уступает немцам по позициям, описанным выше.
3. Статья про БЭХ и обсуждаются именно они, когда будет про Лексус, тогда и обсудим их салоны.
На пустом месте спор развели.
богатырь86:
тоже не чего фундаминтального и сверхестественного...
10
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
кочвлад:
умиляет рассказы про то,как в бмв(или еще где-нить)все удобно и эргономично))))ну,типа,в бмв кнопка климата под рукой,а в логане,например,она спрятана под обшивкой багажника))))бу га га ....лучше бы написали,сколько немец в сервисе стоит и как это очень удобно....типа я раньше ставил бмв на платную стоянку а теперь только в отапливыемий сервис))) на заряженом jzете обгоним и перегоним.))))))
Ну давайте теперь будем корчи со стоковыми авто сравнивать, а если М-ку зарядить, а если Ваш jz с M-кой серии DTM на кольце сравнить. Не надо фигню писать. Да че уж греха таить, я на метро через город по-любому быстрее всякого JZ-да проеду.)))
Понятно что корч 90-х годов в гаражах у пацыков обслуживается и контрактыми ЗЧ с распилов чинится. И еще об эргономике посади человека в БМВ он через минуту настроит климат и музыку под себя. Посади его в праворульную (Вы же о них сейчас) он минут 5 втыкать будет какой рукой ему что переключать.
Subaru Forester XT SG9
13
3
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
кочвлад:
умиляет рассказы про то,как в бмв(или еще где-нить)все удобно и эргономично))))ну,типа,в бмв кнопка климата под рукой,а в логане,например,она спрятана под обшивкой багажника))))бу га га ....лучше бы написали,сколько немец в сервисе стоит и как это очень удобно....типа я раньше ставил бмв на платную стоянку а теперь только в отапливыемий сервис))) на заряженом jzете обгоним и перегоним.))))))
да любая машина которая едет быстрее 5 сек в сервисе требовательна. А у япов машин которые быстрее 5 сек едут просто нет, кроме ГТР да ЛФА.
7
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
vitaliy BMW:
Блин, пропустил Ваш ответ.Так о чем тогда спор -то?1. Мне Лексус тоже нравится, но засирать его принципиально не хочу, как это делаете Вы про БЭХ.2. Салон лексов тоже хорош, но все же уступает немцам по позициям, описанным выше.3. Статья про БЭХ и обсуждаются именно они, когда будет про Лексус, тогда и обсудим их салоны.На пустом месте спор развели.
Друг я не засирал изначально мой вопрос звучал - в чем фундаментальность и превосходство салона? и всё я не сравнивал не с чем просто на мой взгляд разницы не видно. Во всём остальном с тобой согласен
2
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
дада. минусуйте. вообще хоть кто-нить кроме меня заметил, что спереди м3 и м4 сделали одинаковыми, как 4 серия. В отличие от разных 3 и 4 серии...? :D
смешные вы..
1
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Dron Arh:
На моём автомобиле управление почти всеми функциями (включая климат, голосовое управление) расположены на руле, т.е. сделано так, чтобы не отпускать руль из рук, т.е. по Вашему более безопасный.
Навигация, аварийка, настройки сидения, настройка диференциала, настройка подвески и управление стеклоподъемниками я полагаю у Вас тоже на руле?
Subaru Forester XT SG9
8
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
богатырь86:
Друг я не засирал изначально мой вопрос звучал - в чем фундаментальность и превосходство салона? и всё я не сравнивал не с чем просто на мой взгляд разницы не видно. Во всём остальном с тобой согласен
В том то и дело что ту не на взгляд надо оценивать. Тут надо шупать, ездить и ощущать. На рынке вон тоже одежду продают
Subaru Forester XT SG9
3
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
anderman:
да любая машина которая едет быстрее 5 сек в сервисе требовательна. А у япов машин которые быстрее 5 сек едут просто нет, кроме ГТР да ЛФА.
и ты туда же... ИСФ выезжает из 5 секунд + ГС с ЛС есть выезжающие... финик М56 0,3 сек не хватило...
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1375
disident:
чем интереснее? китайским вырвиглазным дизайном или старым неедущим мотором? Можешь убеждать себя и остальных сколько хочешь но о прямой конкуренции с «немцами» речи и не идет. Ведь Lexus IS покупают те, кто втайне задумывается о BMW, но по каким-то причинам хочет именно «японца». И те, кто мечтает о комфорте, но не хочет ездить на «Мерседесе». Таких, правда, в России найдется не много: в год «Лексус» собирается продавать в России всего 700-800 седанов IS – это почти в 10 раз меньше, чем у ближайших конкурентов.
IS покупают либо фанаты марки, либо в меру жлобы, либо те, кто хотят надежную машину. Он прост, надежен и запредельно ликвиден на вторичном рынке.
Лично мне и внешне нравится (хотя вырвиглаз да, есть, особенно в живую) и стоит дешевле трешки.
Но ни в коем случае не говорю, что лучше.
10
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
citroen:
дада. минусуйте. вообще хоть кто-нить кроме меня заметил, что спереди м3 и м4 сделали одинаковыми, как 4 серия. В отличие от разных 3 и 4 серии...? :D
смешные вы..
Смешной ты. 4 серия появилась только в этом поколении, раньше ее не было а была 3 купэ.
Subaru Forester XT SG9
5
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Balu2005:
В том то и дело что ту не на взгляд надо оценивать. Тут надо шупать, ездить и ощущать. На рынке вон тоже одежду продают
опять 25!!! да щупал я уже... читай выше
 
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Поржал, а на Приусе только так, все остальное огромная батарейка!
Balu2005:
Нави гация, аварийка, настройки сидения, настройка диференциала, настройка подвески и управление стеклоподъемниками я полагаю у Вас тоже на руле?
5
1
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
anderman:
да любая машина которая едет быстрее 5 сек в сервисе требовательна. А у япов машин которые быстрее 5 сек едут просто нет, кроме ГТР да ЛФА.
поправлюсь, ISF первый японский гражданский мобиль который все таки сумел перейти пятисекундный рубеж, с горем пополам. И вообще эти цифры вызывают сомнения
Только в любом случае М3 его как тузик грелку порвет!
8
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Balu2005:
Навигация, аварийка, настройки сидения, настройка диференциала, настройка подвески и управление стеклоподъемниками я полагаю у Вас тоже на руле?
Навигация да (по голосовому управлению), сидение раз выставил больше не трогал, диференциала нет, подвеска не настраивается, стеклоподъёмники на двери. Суть то в чём - функциями, которыми пользуешься часто - управляются с руля.
2
7
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
богатырь86:
и ты туда же... ИСФ выезжает из 5 секунд + ГС с ЛС есть выезжающие... финик М56 0,3 сек не хватило...
ты че шутишь? ты это про ГС 450F sport который на вариаторе? или про LS 600H вариаторный?
Не едут они, инфинити M56 быстрее
10
2
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Dron Arh:
Салоны бмв и вв часто используют максимально контрастные цвета - чёрный и белый, в оформлении торпедо, они как бы хотят сделать выразительный и красивейший интерьер примитивными (простыми) способами, так же вездесущая тонкая полоска хрома, заметьте - везде где только можно (сами посчитайте количество обводов на панели), а самое главное - форма панели - банально простая ни интересная, предсказуемая, не современная. Всё это нарочитое "украшательство", на мой взгляд, сделано для массового потребителя с лозунгом (красоты должно быть много). Это как барышня, надевшая перед выходом на улицу все свои украшения одновременно - считает себя более красивой.
Немецкий консерватизм сказывается...
Посмотрите на форму лексуса - вот это дизайн, а бмв - это украшательство.
это не дизайн, это шляпа =)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
13
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
anderman:
поправлюсь, ISF первый японский гражданский мобиль который все таки сумел перейти пятисекундный рубеж, с горем пополам. И вообще эти цифры вызывают сомненияТолько в любом случае М3 его как тузик грелку порвет!
если тузик грелку догонит то может быть и порвет...
3
6
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Стас_на_ТАЗе:
это не дизайн, это шляпа =)
элегантная и респектабельная шляпа... Которую носят только избранные
4
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
богатырь86:
если тузик грелку догонит то может быть и порвет...
Про Нуловимого Джо анекдот рассказать?
5
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Narf:
Про Нуловимого Джо анекдот рассказать?
давай.
 
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Hukk:
+100
Бомба есть бомба, и нечего тут спорить. У кого есть деньги покупают БМВ или Мерс, но точно не Лексус в нем даже престиж, не дотягивает до немцев!
Это в девяностые 600 мерс был эталоном престижа.
Сейчас время поменялось.
2
9
Ответить
 
Сообщений: 5726
Dron Arh:
Салоны бмв и вв часто используют максимально контрастные цвета - чёрный и белый, в оформлении торпедо, они как бы хотят сделать выразительный и красивейший интерьер примитивными (простыми) способами, так же вездесущая тонкая полоска хрома, заметьте - везде где только можно (сами посчитайте количество обводов на панели), а самое главное - форма панели - банально простая ни интересная, предсказуемая, не современная. Всё это нарочитое "украшательство", на мой взгляд, сделано для массового потребителя с лозунгом (красоты должно быть много). Это как барышня, надевшая перед выходом на улицу все свои украшения одновременно - считает себя более красивой.
Немецкий консерватизм сказывается...
Посмотрите на форму лексуса - вот это дизайн, а бмв - это украшательство.
ну глупо же сравнивать концепт с серийным автомобилей.Если уж и сравнивать то с этим-
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
богатырь86:
сесть в салон данного авто удастся далеко не каждому... и мозг в этом случае не помошник... а по фото в салоне нет не чего фундаментального и умопомрачительного, всё сдержано и консервативно как всегда - дак чем же тут так восхищаются???
а вот этому то и восхищаться,умный вы наш-как удержать и умножить своего покупателя,не прибегая к китайско-японско-корейской побрякушкам.Тоесть делая все как и прежде строго,логично,доступно,не выпячиваясь
7
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
evgenuuu:
ну глупо же сравнивать концепт с серийным автомобилей.Если уж и сравнивать то с этим-
Отвечал уже на это, см. выше
1
4
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Narf:
Про Нуловимого Джо анекдот рассказать?
))))))))))))))),а то гонщеги разошлись!
Внушительный список...
4
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Зачем эти "жабры"в передних крыльях, охлаждение и тд... Х5, теперь М изнахратили, вся грязь через них на крыло полетит, да и стремноваты они, без этой вычернутости получше было бы. Имхо.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
1
6
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Горб на капоте зачем? Раньше баварцы оправдывали его из-за мотора V8, сейчас мотор рядный, но горб остался....видимо фишка теперь, горбы, жабры, предидущая была более гармонична.
1
6
Ответить
     
Сообщений: 3396
Вот это и есть правда. Японцы кстати сами признают что они учатся и берут пример у немецкой школы
disident:
спроси у япошек) http://motor.ru/articles/2013/...
7
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1073
Пасаны, не ссортесь.
БМВ всегда было и есть БМВ, а лексус это всего лишь тойота для зажравшихся пиндосов)
(OO==[ ][ ]==OO)
Оценивай свою победу тем, чем тебе пришлось пожертвовать ради неё.
15
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
evgenuuu:
а вот этому то и восхищаться,умный вы наш-как удержать и умножить своего покупателя,не прибегая к китайско-японско-корейской побрякушкам.Тоесть делая все как и прежде строго,логично,доступно,не выпячиваясь
не будеш выпячиваться так и будеш топтаться на месте...
2
7
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 14
Дизайн просто бесподобен, как и начинка!
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
богатырь86:
не будеш выпячиваться так и будеш топтаться на месте...
БМВ показывает обратное
6
1
Ответить
   
Сообщений: 748
опять холивары лекс вс бмв :)

мне ис больше нравится, но с мотором они перемудрили, да и гибрид могли бы сделать чуть мощнее.

Спора нет ребята, все хотели бы и БМВ тоже, но когда машина может в любой момент подвести, это уже не машина, а обертка от конфетки. 95 % довольных данной маркой, при отсутствии поломок, сливают машины на отметке тысяч 70-80, при этом брызжут слюной дескать "видишь ничего не пришлось менять, машина супер", но продают однозначно. Зачем же продавать супермобиль, если он такой классный и не прихотлив, а новой модели пока нет?

Себе бы взял ИС, и ИС ф спорт в сравнении с трешкой и м3.

В нашей стране БМВ в большинстве своем тупо понт, в нашем городе серьезные люди на них не ездят, Мерсы и Лексы в основном. На БМВ ездит папины сынки да дочки.

Не для нашей страны машина.
6
14
Ответить
   
Сообщений: 748
В плане дизайна машины красивые конечно, но последняя линейка мне намного меьше нравится. Всегда любил БМВ (дизайн), но последнее время мудрят. Мерседес делает интереснее сейчас. А до недавнего времени было ровно наоборот.
2
9
Ответить
 
Сообщений: 5726
богатырь86:
спасибо. Только в салоне бэх мне доводилось сидеть и трогать - и не чего сверхестественного я там не натрогал...
может не там трогали хи хи
6
4
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Всегда нравилась дерзость в БМВ. Красавицы обе!
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
12
1
Ответить
   
Сообщений: 748
сверхестественного там ничего и не обещают, но материалы отделки очень качественные и шумка прекрасная. Пожалуй, в чем немцы уделывают япов по полной, так это именно в этом.
6
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
SugarAbyss:
В плане дизайна машины красивые конечно, но последняя линейка мне намного меьше нравится. Всегда любил БМВ (дизайн), но последнее время мудрят. Мерседес делает интереснее сейчас. А до недавнего времени было ровно наоборот.
Мерседес наоборот сейчас делает убожество аля "корея". БМВ - единственный немец, который до сих пор способен вызвать зловещую улыбку =D
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
12
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
AJlekc:
Мерседес наоборот сейчас делает убожество аля "корея". БМВ - единственный немец, который до сих пор способен вызвать зловещую улыбку =D
на вкус и на цвет
2
1
Ответить
   
Сообщений: 748
evgenuuu:
на вкус и на цвет
тоже так считаю, у мерсов до последнего времени ничего не нравилось. А у БМВ наоборот.

Сейчас, имха, мерс интереснее.
AJlekc:
Мерседес наоборот сейчас делает убожество аля "корея". БМВ - единственный немец, который до сих пор способен вызвать зловещую улыбку =D
и эта корейщина - корейцам немцы делали дизайн. Так что тут, ты промахнулся.
2
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
супер!
4
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Седан-красавец!ИМХО.
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
красивая
GET BIG OR DIE.
2
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Balu2005:
Смешной ты. 4 серия появилась только в этом поколении, раньше ее не было а была 3 купэ.
я это все прекрасно знаю, что было раньше.
но ты читать умеешь? посмотри как выглядит 3 серия и 4 серия. разницу спереди видишь?
теперь смотрим м3 и м4 и видим, что на м3 прилепили морду от 4 серии. мне нравится больше 3 серия спереди, о чем я сказал выше.
1
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Порода!!!!
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Так Детройт всё-таки обонкротился или нет ? То пишут, что городу хана, то выставки проводят.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Dron Arh:
Ты ошибаешься, у японцев есть правило - то что на концепте, через 3 года на дорогах страны.
Это не музейные экземпляры бмв.
Dron Arh:
Да, и что ?
Ты отличаешь разницу между эскизом и серийной моделью?
Убил наповал!))))))))))))))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
8
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
https://www.youtube.com/watch?v... - это всеумному богатырю! Ты там трешь про Ф-спорт - вот тебе ИС-Ф против М3! Ты бы наверное и не поверил этой ссылке, но там ребята такие не безисвестные сидят - типа Кейчи Тсучия за рулем М3 и его товарищи!
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Dron Arh:
На моём автомобиле управление почти всеми функциями (включая климат, голосовое управление) расположены на руле, т.е. сделано так, чтобы не отпускать руль из рук, т.е. по Вашему более безопасный.
На твоем автомобиле управление почти всеми функциями - только СИЛОЙ МЫСЛИ! И управляется тоже СИЛОЙ МЫСЛИ - это же Приус, ну зачем ты народ обманываешь?)))))))))
6
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
ОлегРостов:
На твоем автомобиле управление почти всеми функциями - только СИЛОЙ МЫСЛИ! И управляется тоже СИЛОЙ МЫСЛИ - это же Приус, ну зачем ты народ обманываешь?)))))))))
Больное воображение?
 
3
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
богатырь86:
элегантная и респектабельная шляпа... Которую носят только избранные
А я не про всю марку говорю, а конкретно про эти две фото из комментария. Мне например ИС-ка внешне нравится, LS тоже классный по дизайну, но они далеко не эталоны.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
4
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
ОлегРостов:
https://www.youtube.com/watch?v... - это всеумному богатырю! Ты там трешь про Ф-спорт - вот тебе ИС-Ф против М3! Ты бы наверное и не поверил этой ссылке, но там ребята такие не безисвестные сидят - типа Кейчи Тсучия за рулем М3 и его товарищи!
Что из этого то? многое от пилотов зависит.
 
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
Dron Arh:
Что из этого то? многое от пилотов зависит.
там японец за рулём)) а у них изначально превзятое отношение к машинам))))
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
В BMW заявляют, что работа над спортивными моделями и их доводка на Нюрбургринге
пока у последней М3, которая с V8 была, разница с ГТР-ом тут 8 секунд в пользу ГТР: http://fastestlaps.com/tracks/... разница просто анрил. а те технические "улучшения", которые описаны, если и сократят ее, то не сильно. -карбоновый кардан вообще не новость, ниссан его на своих спорт авто юзает давным давно -легкая крыша тоже, это для авто такого уровня вообще маст хэв -перегазовка вниз на более простом 370z еще c 2009 года -электронный задний дифф - это просто в пользу бедных модификация потому что у бмв нет такого же эффектного 4вд как на ГТРе, надо было что-то делать до кучи, чтобы улучшить время на Н-ринге по сравнению со своим же предыдущим поколением по факту все доработки простейшие (для уровня этих авто) - видать с технологиями у бмв туговато стало совсем. пока нормально отстроенного 4вд не придумают, а не гражданский x-драйв, так и будут на последнем месте на Н-ринге. задний привод хоть с 101% процентом блокировки никак ГТРа не объедет. и ведь сами это знают прекрасно, ан нет - вышло новое поколение - и опять только время самого себя предыдущего улучшит и все.
5
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Dron Arh:
Что из этого то? многое от пилотов зависит.
Естественно, все они абсолютно безисвестны))))))))))))))))))) и ни разу не гонщики, кроме Тсучия! МЕГА БАТЛ - Типа Тсучия против школоты!)))))))))) Да брось ты упираться! Не будь таким упоротым, как Богатырь! Мка - вещь!
6
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
synokk:
там японец за рулём)) а у них изначально превзятое отношение к машинам))))
Да, возможно ты и прав.
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
H22A RED TOP:
В BMW заявляют, что работа над спортивными моделями и их доводка на Нюрбургрингепока у последней М3, которая с V8 была, разница с ГТР-ом тут 8 секунд в пользу ГТР: http://fastestlaps.com/tracks/... разница просто анрил. а те технические "улучшения", которые описаны, если и сократят ее, то не сильно. -карбоновый кардан вообще не новость, ниссан его на своих спорт авто юзает давным давно -легкая крыша тоже, это для авто такого уровня вообще маст хэв -перегазовка вниз на более простом 370z еще c 2009 года -электронный задний дифф - это просто в пользу бедных модификация потому что у бмв нет такого же эффектного 4вд как на ГТРе, надо было что-то делать до кучи, чтобы улучшить время на Н-ринге по сравнению со своим же предыдущим поколением по факту все доработки простейшие (для уровня этих авто) - видать с технологиями у бмв туговато стало совсем. пока нормально отстроенного 4вд не придумают, а не гражданский x-драйв, так и будут на последнем месте на Н-ринге. задний привод хоть с 101% процентом блокировки никак ГТРа не объедет. и ведь сами это знают прекрасно, ан нет - вышло новое поколение - и опять только время самого себя предыдущего улучшит и все.
Знал бы твое имя, проще было бы общаться! Ну к чему твой пост? Кому то стало известно, что БМВ делает конкурента GTR? Кто-нибудь слышал об этом? Кто то обозвал BMW M серии суперкаром или спорткаром? Я не слышал! То, что М является очень быстрым ПРЕМИУМ седаном или купе - это ДА!
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
synokk:
гтр конкурент 911 поршу!!
а м3 с кем конкурирует?
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
ОлегРостов:
Знал бы твое имя, проще было бы общаться! Ну к чему твой пост? Кому то стало известно, что БМВ делает конкурента GTR? Кто-нибудь слышал об этом? Кто то обозвал BMW M серии суперкаром или спорткаром? Я не слышал!
То, что М является очень быстрым ПРЕМИУМ седаном или купе - это ДА!
если нет, чего вы так завелись?
конкурента не делают.
а думаешь, не хотели бы, если могли?
 
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
ОлегРостов:
Знал бы твое имя, проще было бы общаться! Ну к чему твой пост? Кому то стало известно, что БМВ делает конкурента GTR? Кто-нибудь слышал об этом? Кто то обозвал BMW M серии суперкаром или спорткаром? Я не слышал!
То, что М является очень быстрым ПРЕМИУМ седаном или купе - это ДА!
не открывай америку. М-серия это спорт линейка.
1
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
H22A RED TOP:
а м3 с кем конкурирует?
выше написано))) с лексусом is-fsport
лечись давай))) и об стены не бейся больше)))))
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
ОлегРостов:
Знал бы твое имя, проще было бы общаться! Ну к чему твой пост? Кому то стало известно, что БМВ делает конкурента GTR? Кто-нибудь слышал об этом? Кто то обозвал BMW M серии суперкаром или спорткаром? Я не слышал! То, что М является очень быстрым ПРЕМИУМ седаном или купе - это ДА!
давай посмотрим как БМВ описывает М. цитирую: "The M of M GmbH has always been a sure way of identifying genuine sports cars." Отсюда: http://www.bmw.com/com/en/newv... Еще: "The northern loop of the Nьrburgring is in the soul of every M creation." - Северная Петля Н-ринга - душа каждой машины М. Это типа не спорт? Почитай: http://www.bmw.com/com/en/insi...
 
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Удобно позиционировать типа М-серия сливает потому что она вообще не при делах, потому что ведь это ПРЕМИУМ ))) Только сам производитель гордо заявляет что это не только премиум, но и еще и спорт ))) с душой на Н-ринге (на котором этот спорт самый медленный)))
 
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
SugarAbyss:
опять холивары лекс вс бмв :)
Не для нашей страны машина.
................ но когда машина может в любой момент подвести, - это нет опыта владения автомобилем данной марки! Соответственно о 90 процентах владельцев и говорить нечего!
Вопрос второй - авто японской марки (любой) - так не продают как БМВ? И не брызжут слюной? Зачем же продавать МАРК 2?
Владел БМВ3. и себе взял М3 в отличии от ИСФ! Но я не являюсь серьезным человеком!
В нашем городе, как и в любом другом - серьезные люди берут ТО, что хотят и Могут позволить себе! И если ты не относишься к "серьезным людям" - нех демагогию разводить! Чужая жизнь - потемки!
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
H22A RED TOP:
Удобно позиционировать типа М-серия сливает потому что она вообще не при делах, потому что ведь это ПРЕМИУМ ))) Только сам производитель гордо заявляет что это не только премиум, но и еще и спорт ))) с душой на Н-ринге (на котором этот спорт самый медленный)))
ты если умный такой!!
тогда почитай у самих ипонцев))) кто для их гтр главный конкурент)))))))))
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
synokk:
ты если умный такой!!
тогда почитай у самих ипонцев))) кто для их гтр главный конкурент)))))))))
дак понятно не М серия от БМВ ))) чо с ней конкурировать) для ГТР любая М-машина - мальчики для битья.

мне вот интересно почему БМВ не может сделать нормального конкурента и уперлись в задний привод.

если у них Н-ринг душа каждой М, а на Н-ринге самый быстрый ГТР, то логично что его надо потеснить и сделать тачку быстрее.

можно конечно сказать типа им этого не надо, но я чо та сомневаюсь. думаю просто не могут, вот и выдумаывают всякую хрень типа электронных дифов в заднем приводе.
1
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
ОлегРостов:
............ .... но когда машина может в любой момент подвести, - это нет опыта владения автомобилем данной марки! Соответственно о 90 процентах владельцев и говорить нечего!
Респект, что взял реальную тачку не как у всех!
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
H22A RED TOP:
где он там самый быстрый то?)))) закеж)
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
5
 
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
H22A RED TOP:
В BMW заявляют, что работа над спортивными моделями и их доводка на Нюрбургрингепока у последней М3, которая с V8 была, разница с ГТР-ом тут 8 секунд в пользу ГТР: http://fastestlaps.com/tracks/... разница просто анрил.
Да ладно вам, бОльшая часть покупателей таких авто вряд ли будут на выходные ездить на них чтобы покататься на нюрнбургринге. И разница в 8 сек для 2,5 минут - ни о чем, по крайней мере она не станет решающим фактором при покупке.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
2
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
Теперь точно выпадет из 20ки по надежности. В начале года кое как держалась.
Мне чет сильно сдается что циклы нагрев/охлаждение у деталей из металла и углепластика что в кузове что в подвеске будут проходить с проблемами. Элементарно при нагреве на солнце углепластиковая крыша будет расширяться на меньший процент чем те металлические детали на которые она крепится.
Но зато владельцы бмв расскажут как она удивительно держит дорогу и управляется как будто ни одна другая марка не в состоянии проехать по дороге не слетев с нее.
1
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
vitaliy BMW:
А Вы ляжте спать и этот сон Вам приснится. Тогда Вы вновь себе скажите: "У-РААА, моя японка с пневмой сзади самая надежная!!!!
японка и спереди с пневмой самая надежная и сзади с пневмой самая надежная.и рулевая рейка спереди надежная и сзади рулевая рейка надежная))))))(так уж вышло,что у меня их две)а вот мой сосед на иксе пятом 09 г вчера поехал рулевую рейку второй раз за год менять,уже второй раз по гарантии..как узнал что у меня их две,аж испугался)))))
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
1
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
H22A RED TOP:
В BMW заявляют, что работа над спортивными моделями и их доводка на Нюрбургрингепока у последней М3, которая с V8 была, разница с ГТР-ом тут 8 секунд в пользу ГТР: http://fastestlaps.com/tracks/... разница просто анрил.а те технические "улучшения", которые описаны, если и сократят ее, то не сильно.-карбоновый кардан вообще не новость, ниссан его на своих спорт авто юзает давным давно-легкая крыша тоже, это для авто такого уровня вообще маст хэв-перегазовка вниз на более простом 370z еще c 2009 года-электронный задний дифф - это просто в пользу бедных модификация потому что у бмв нет такого же эффектного 4вд как на ГТРе, надо было что-то делать до кучи, чтобы улучшить время на Н-ринге по сравнению со своим же предыдущим поколениемпо факту все доработки простейшие (для уровня этих авто) - видать с технологиями у бмв туговато стало совсем.пока нормально отстроенного 4вд не придумают, а не гражданский x-драйв, так и будут на последнем месте на Н-ринге. задний привод хоть с 101% процентом блокировки никак ГТРа не объедет. и ведь сами это знают прекрасно, ан нет - вышло новое поколение - и опять только время самого себя предыдущего улучшит и все.
Мне кажется BMW на ГТР вообще до фени... Немного разные авто.
5
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
H22A RED TOP:
Удобно позиционировать типа М-серия сливает потому что она вообще не при делах, потому что ведь это ПРЕМИУМ ))) Только сам производитель гордо заявляет что это не только премиум, но и еще и спорт ))) с душой на Н-ринге (на котором этот спорт самый медленный)))
БМВ это максимально комфортабельно и быстро, ГТР далеко не комфорт, тут ГТРу можно подставить Зонду Р с АМГ движком, убьет наповал.
4
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
synokk:
ты если умный такой!!
тогда почитай у самих ипонцев))) кто для их гтр главный конкурент)))))))))
Явно не М серия от БМВ! Там между ними пропасть во всем! Они абсолютно разные по идеологии!
H22A RED TOP:
Ну не конкуренты они! БМВ М и GTR - совершенно разная аудитория и совершенно разная идеология, разные цели преследовались! Ну ты же не будешь отрицать, что в БМВ работают отличные инженеры!?
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
vitaliy BMW:
: "Немцы делают панель максимально эргономичную, с интуитивно понятным расположением кнопок и манипуляторов, выверяя даже расстояние и время, которое Вам потребуется на нажатие. Вы не должны искать кнопку ни взглядом, ни на ощупь, рука машинально должна тянуться к нужному переключателю..
Да это такая мелочь что после одной недели эксплуатации ты их эти кнопки будешь закрытыми глазами находить.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1373
Dron Arh:
Салоны бмв и вв часто используют максимально контрастные цвета - чёрный и белый, в оформлении торпедо, они как бы хотят сделать выразительный и красивейший интерьер примитивными (простыми) способами, так же вездесущая тонкая полоска хрома, заметьте - везде где только можно (сами посчитайте количество обводов на панели), а самое главное - форма панели - банально простая ни интересная, предсказуемая, не современная. Всё это нарочитое "украшательство", на мой взгляд, сделано для массового потребителя с лозунгом (красоты должно быть много). Это как барышня, надевшая перед выходом на улицу все свои украшения одновременно - считает себя более красивой.
Немецкий консерватизм сказывается...
Посмотрите на форму лексуса - вот это дизайн, а бмв - это украшательство.
Батенька, да у вас дурной вкус, однако.
7
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1204
а сколько масла на 1000 этот мотор кушает?!
Honda Civic 1.6
Toyota Carina ED ST202 3S-FE проныра)
Toyota Mark2 GX100 1G-FE цука овощ)
2
5
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
evgenuuu:
ну глупо же сравнивать концепт с серийным автомобилей.Если уж и сравнивать то с этим-
Это тот авто где гибридная установка от Тойоты?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Дальше
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Dron Arh:
Что из этого то? многое от пилотов зависит.
Вачпе без базара! Вот если Тсучия на Приусе уиграет всех - значит точно пилот решает!
3
1
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 56
загруженный интерьер - пора переходить на более актуальный. шик спортивного духа растерян.
Мой отзыв: Renault 19 1992
 
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
м-ка как всегда бесподобна!
4
 
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
Роботом все испортили.
 
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
H22A RED TOP:
Удобно позиционировать типа М-серия сливает потому что она вообще не при делах, потому что ведь это ПРЕМИУМ ))) Только сам производитель гордо заявляет что это не только премиум, но и еще и спорт ))) с душой на Н-ринге (на котором этот спорт самый медленный)))
Дай тогда ссыль в подтверждение своих слов! Я не буду спорить! Но как мне кажется - не будем путать СПОРТКАР и Премиум седан/купе со спортивным уклоном!
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2013
H22A RED TOP:
Что ты его тулишь? этот несчастный гтр? не надо немцам делать быстрей этого гтра, они о нем даже не думают)))) и гтр не самый быстрый на норд шляйфе, чушь не пиши.. он лишь 9
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Кызылчанин:
Это тот авто где гибридная установка от Тойоты?
нет,совместный концепт,где БМВ работала и Тойотой Z5
 
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Всё хорошо, всё круто, но какая-то BMW-шная изюминка постепенно уходит из их автомобилей. Нет уже той таинственной притягательности и безусловного желания обладать такой машиной.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Когда купите себе нового японца, хоть с пневмой, хоть без, тогда и поговорим.Будет Вам и рулевая рейка и все остальное.
кочвлад:
японка и спереди с пневмой самая надежная и сзади с пневмой самая надежная.и рулевая рейка спереди надежная и сзади рулевая рейка надежная))))))(так уж вышло,что у меня их две)а вот мой сосед на иксе пятом 09 г вчера поехал рулевую рейку второй раз за год менять,уже второй раз по гарантии..как узнал что у меня их две,аж испугался)))))
5
1
Ответить
464
  
Улан-Удэ
Сообщений: 289
Perrier:
А зачем в голосовании есть вариант " нет"
Гыы)))
1
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 467
симпотные машинки)))))))))
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
vitaliy BMW:
Когда купите себе нового японца, хоть с пневмой, хоть без, тогда и поговорим.Будет Вам и рулевая рейка и все остальное.
работаю в этом направлении))))
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2604
Божественна!
"UGT"
Грузоперевозки до 3 т.
Покупай Motul!!!
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Hyundai i30 2009
1
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Стас_на_ТАЗе:
А я не про всю марку говорю, а конкретно про эти две фото из комментария. Мне например ИС-ка внешне нравится, LS тоже классный по дизайну, но они далеко не эталоны.
согласен.
2
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Отлично выглядят, да и начинка хороша.
Freedom and peace!
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
богатырь86:
Судя по поставленному мне диагнозу Вы батюшка доктор с много летним опытом - только лечить меня не надо, можеш затариваться хоть гвоздями (чтобы фото БМВ над своей кроватью прибивать), а критицизм он свойственнен не только высоко оплачиваемым критикам но и простым обывателем (наверное новость для тебя) За возведение меня в статус знатока автомобилей отдельное спасибо это как раз то чего мне так не хватало. И вобще переходить на личности это удел ущербных личностей, загнанных в угол и не способных что либо конкретное противопоставить в диалоге... Иди дальше бейся в конвульсиях...
)))))) Что за выплеск???? На тебе еще один диагноз, от ущербной личности, загнанной в угол - необъективный критицизм!)))))
У кого из нас конвульсии???????????)))))))))
4
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Всплеск обоснован твоим переходом на личности - здесь вроде про автомобили говорят или я ошибаюсь? У тебя конвульсии в стадию ремиссии перешли чтоли? А насчет обоснованности моего критицизма, ты будеш последним живым существом в нашей галактике к мнению которого я пожелаю прислушаться. Да и то что ты имее честь соглашаться с тем что ты ущербен и заганан в угол - это явно свидительствует об отрицательной самооценке с твоей стороны - Вам господин доктор в стационар ПНД надобно)))) Так и до суицида не далеко особенно с ежедневным чтением гитлеровских молитв на значек БЭМЭВЭ...
2
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Космолеты ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Не для наших дорог только.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Kryuck_off:
На роботе разгоняется быстрее чем на механике?
хммм....
Современные роботы они такие ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
ОлегРостов:
)))))) Что за выплеск???? На тебе еще один диагноз, от ущербной личности, загнанной в угол - необъективный критицизм!))))) У кого из нас конвульсии???????????)))))))))
УТЕБЯ!
1
4
Ответить
Zii
   
Благовещенск
Сообщений: 19
Парни кричат из BMW: "Ohh, no!! This is TourerV!!" ахах
5
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Олега АУ!!! Ты где? В ПНД оформляешся или осознал свою найвеличайшую ошибку и побежал лансера обратно на свой древний утопийный БЭМЭВЭ менять???
1
7
Ответить
    
Сообщений: 63
Нда...ну и срач устроили.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 71821
Тачка-огонь.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
коммунист:
Так Детройт всё-таки обонкротился или нет ? То пишут, что городу хана, то выставки проводят.
Неделю назад признан неспособным обеспечить покрытие кредитов.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
богатырь86:
Всплеск обоснован твоим переходом на личности - здесь вроде про автомобили говорят или я ошибаюсь? У тебя конвульсии в стадию ремиссии перешли чтоли? А насчет обоснованности моего критицизма, ты будеш последним живым существом в нашей галактике к мнению которого я пожелаю прислушаться. Да и то что ты имее честь соглашаться с тем что ты ущербен и заганан в угол - это явно свидительствует об отрицательной самооценке с твоей стороны - Вам господин доктор в стационар ПНД надобно)))) Так и до суицида не далеко особенно с ежедневным чтением гитлеровских молитв на значек БЭМЭВЭ...
Ты случайно книги не пишешь? Я бы почитал! У тебя воображение больное! Так и это - кто говоришь на личности перешел?
1
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
ОлегРостов:
Ты случайно книги не пишешь? Я бы почитал! У тебя воображение больное! Так и это - кто говоришь на личности перешел?
всего доброго...
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Vata a ne mashina
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
богатырь86:
всего доброго...
Плюсанул!))))))))
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Короче, мужики, есть такой абсолютно глупый вопрос - что за диски на БМВ 3 в сериале Молодежка? Может кто смотрел и подскажет - буду очень признателен!
Как говорится - увидел и влюбился! Думаю на моей тоже хорошо смотреться будут! Заранее спасибо!
 
 
Ответить