BMW впервые выпустил облегченный спортуниверсал CS

BMW впервые выпустил облегченный спортуниверсал CS

31 Января 2025 | 3070 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?

BMW представил M3 Touring CS, первый универсал марки, отмеченный индексом CS. Таким сочетанием букв маркируются автомобили линейки BMW M с облегченной конструкцией и особо производительной силовой установкой.

Примененный в BMW M3 Touring CS двигатель полностью аналогичен агрегату седана M3 CS и купе M4 CS — 3,0-литровая рядная «шестерка» с двойным турбонаддувом, 550 л.с. (на 20 л.с. больше, чем обычный BMW M3 xDrive Touring) и 650 Нм.

Коробка передач 8-скоростная автоматическая, привод на все четыре колеса.

Комплекс мер снижения массы включает замену стандартных панели капота и боковых зеркал аналогичными деталями из углепластика. А также замену передних сидений со стальным каркасом креслами с каркасом из углепластика.

В автомобиль добавлены следующие детали из углепластика, назначение которых в первую очередь декоративное: расширительные накладки на пороги и бамперы, спойлер на пятой двери, вставки в радиаторной решетке, накладки на передней панели и дверях в интерьере. Эти детали бросаются в глаза, к тому же имеют контрастное основному цвету черное покрытие, и по ним CS от обычного M3 можно отличить еще издали.

Другие приметы CS — красный контур в обоих сегментах радиаторной решетки, красная полоса на выступающей грани заднего спойлера и желтые световые элементы ДХО.

В обивке интерьера также повсеместно обыграно сочетание черного и красного. Передние сиденья хотя и являются спортивными по форме, но имеют такую роскошь, как электрические регулировки и иллюминация из литер CS на спинках.

Производитель утверждает, что снаряженная масса BMW M3 Touring CS на 15 кг меньше, чем просто универсала M3 xDrive Touring, то есть 1840 кг. Формальный выигрыш M3 CS в динамике относительно «обычного» M3 — 0,1 секунды при разгоне от 0 до 100 км/ч (3,5 секунды против 3,6).

Иными словами, CS — это не про динамику и не про легкость. А про что же? Это броская, высокостатусная и дорогая модификация.

BMW M3 CS Touring
BMW M3 CS Touring
 
BMW M3 CS Touring
BMW M3 CS Touring
 
BMW M3 CS Touring
BMW M3 CS Touring
 
BMW M3 CS Touring
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Но на душе легче не стало.
37
11
Ответить
Mironenko Dmitrii
картоху отцу возить буду с дачи.
42
13
Ответить
 
Север
Сообщений: 4209
Mironenko Dmitrii
картоху отцу возить буду с дачи.
Так и знал, что кто нибудь такое напишет. У наших людей фантазия дальше картохи не работает). Кузов Touring говорит сам за себя, туристический.
61
11
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1228
...при разгоне от 0 до 100 км/ч (3,5 секунды против 3,6).
Иными словами, CS — это не про динамику и не про легкость. А про что же? Это броская, высокостатусная и дорогая модификация....
3.5с до соточки ну точнА кортоплю с огорода возить!) Да, Дром?!) Гыыы)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
13
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 320
Кайф!
Быстрые универсалы - просто песня
45
3
Ответить
23359251
Иркутск
Ну под дачно-картофельный, типично наш, туризм☝🏼👍🏼👌🏼💁🏻‍♂️😅
6
13
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15452
3,0 литровая рядная "шестерка" - какое редкое словосочетание для Дром последние три года
60
2
Ответить
ViT
Новосибирск
Управление климат системой автомобиля реализовано через ГУ мультимедиа , так что БМВ не отстает от китайских конкурентов
23
6
Ответить
   
Сообщений: 17050
Китайцам никогда не сделать что-то подобное
Продам уши от мертвого осла.
40
21
Ответить
   
Сообщений: 17050
Наши инженеры больше 15 килограммов смогли бы сбросить. Однозначно
Продам уши от мертвого осла.
13
16
Ответить
   
Сообщений: 17050
Вы когда нибудь разгонялись до сотни за 3,5 секунды? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
18
59
Ответить
Ну Ну
Вроде немцам не до жиру, как говорится пир во время чумы
6
24
Ответить
В багажник как раз влезает разбухшее ЭГО.
6
9
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2226
взял бы если б не ноздри
9
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Вы когда нибудь разгонялись до сотни за 3,5 секунды? Да+, нет-
Разве что когда до 22.00 нужно было успеть забежать в КиБ
24
3
Ответить
Ещё вчера в это было известно вот подробная статья о бмв https://rosavtodealer.ru/bmw-m3-cs-touring/
8
15
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5304
ПАЛАСИО
Наши инженеры больше 15 килограммов смогли бы сбросить. Однозначно
просто похудеть
7
2
Ответить
   
Сообщений: 17050
Дром, а где новость что стоянки дилеров забиты машинами, больше чем в 2008 году?
Продам уши от мертвого осла.
18
4
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5304
AndreySurgut
Так и знал, что кто нибудь такое напишет. У наших людей фантазия дальше картохи не работает). Кузов Touring говорит сам за себя, туристический.
на наших просторах туризм без своей картохи обречён. ещё для разнообразия меню туристы берут с собой дошик. ещё установят в авто гбо с баллоном побольше в багажнике. и поедут в отпуск летом в долгое путешествие к морю. неделя уйдёт на дорогу и неделя жрать картоху свою у моря. так что индекс картохи крайне важен при выборе драндулета.
22
3
Ответить
Czesirski
Самара
gunn40
3,0 литровая рядная "шестерка" - какое редкое словосочетание для Дром последние три года
А как же новые Мазды?
1
8
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1228
ПАЛАСИО
Дром, а где новость что стоянки дилеров забиты машинами, больше чем в 2008 году?
Дром! Где новость про автодилера "Автополе" которое уволило сотрудников и не выплотило з.п.?)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
6
3
Ответить
Артур.
ПАЛАСИО
Дром, а где новость что стоянки дилеров забиты машинами, больше чем в 2008 году?
А как ты потом после таких новостей , напишешь что в январе или в феврале, продажи автомобилей выросла по сравнению с прошлым годом или прошлым месяцем. 😁
8
2
Ответить
Артур.
Йос
Дром! Где новость про автодилера "Автополе" которое уволило сотрудников и не выплотило з.п.?)
У нас как в СССР , новости можно писать только те , которые разрешают.😁
11
3
Ответить
1598619
Абакан
ПАЛАСИО
Вы когда нибудь разгонялись до сотни за 3,5 секунды? Да+, нет-
Только на весах))
1
5
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 551
Отличный универсал, но не для наших реалий
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
3
6
Ответить
Хорошая машина. Желаю каждому молодому парню заработать на такую и поездить в молодости без аварий.
10
2
Ответить
 
Север
Сообщений: 4209
Golf
на наших просторах туризм без своей картохи обречён. ещё для разнообразия меню туристы берут с собой дошик. ещё установят в авто гбо с баллоном побольше в багажнике. и поедут в отпуск летом в долгое путешествие...
Тогда Автодом из Газели)
Какие деньги?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1986
15 кг это немало с учетом того, что конструкция вылизана и все простые пути снижения массы использованы
3
5
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15452
ПАЛАСИО
Китайцам никогда не сделать что-то подобное
Вряд ли сформируется история этих, как они считают, брендов и уже точно эти как бы "бренды" не обретут харизму...
4
2
Ответить
Они чего серьезно 15 кг? да снимите просто переднее сиденье вот вам и минус 15 кг, или диски поставьте 15" они тоже каждый по минус 4 кг дадут от 19 которые на картинке итого -16 кг простая замена дисков ну и на трэке "уши" тоже не нужны снимите "уши" и я думаю будет быстрее на 1-2 секунды минимум
 
4
Ответить
17200853
Иркутск
ViT
Управление климат системой автомобиля реализовано через ГУ мультимедиа , так что БМВ не отстает от китайских конкурентов
В салоне бмв от бмв только руль, рукой закрыть шильдик и от китайца среднего не отличить
2
5
Ответить
Ёксель Моксель
Renault скопировала Geely Monjaro и спасла себя от разорения
В Южной Корее Geely Monjaro продаётся под другими фамилией и именем: Renault Grand Koleos
Между кроссоверами разница минимальная, но факт остаётся фактом: машина приглянулась публике и вывела продажи «Рено» на новый уровень. любопытный факт: суммарно в декабре 2024 года Renault продала на южнокорейском рынке 7 тысяч автомобилей, что означает, что на Monjaro/Grand Koleos пришлось 88% от общего объёма.
-------------
от оно как, если бы не скопировали китайский Монжаро - Рено бы зашаталось
4
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17741
Подскажите артикул шильдика CS
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
 
 
Ответить
APS4nov
Новороссийск
ПАЛАСИО
Китайцам никогда не сделать что-то подобное
По каким характеристикам?:

По внешнему виду?
Разгону до 100?
Разгону до 200?
По количеству планшетов внутри?
Может по цене?
2
6
Ответить
Лысый Из Браззерс
APS4nov
По каким характеристикам?:

По внешнему виду?
Разгону до 100?
Разгону до 200?
По количеству планшетов внутри?
Может по цене?
Давай так, китайцам никогда не сделать заряженный универсал с двс, обладающий такими техническими характеристиками.
 
 
Ответить
Cucumber Owl
Думаю так, сделать они могут и универсал, и двс с такими характеристиками - малообьемный, с пятью турбинками. Но настроить подвеску, рулевое, всю эту мехатронику которую делают bmw, они даже пытаться не будут.
 
 
Ответить