Самый дешевый четырехдверный BMW сменил поколение

Самый дешевый четырехдверный BMW сменил поколение

17 Октября 2024 | 6040 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?

BMW представил новое, второе поколение BMW 2 серии Gran Coupe, заводской код — F74. F74 использует шасси модели-предшественника F44, но предлагает обновленный стайлинг, новую обстановку в салоне, широкий перечень основного и дополнительного оборудования.

Лейтмотивом смены поколения BMW 2 серии Gran Coupe является снижение себестоимости производства за счет сокращения номенклатуры компонентов, из которых он собран, экономии на логистике и отказа от использования дорогостоящего натурального сырья в отделке в пользу дешевых полимеров. Кроме прочего, это позволило BMW сохранить на уровне рентабельности производство в Лейпциге.

Изменения во внешнем облике передней части F74 относительно F44 полностью повторяют хэтчбек 1-Series F70, представленный четырьмя месяцами ранее. Сзади на F74 оптика и бампер новой формы. В отделке не применяется гальваническое покрытие, только окраска. На шильдах, указывающих модификацию, больше нет литер i в конце.

Из салона убрали физические кнопки климат-контроля — теперь используются только виртуальные, через экран медиасистемы. Джойстик управления трансмиссией заменен блоком клавиш, а собранная из на порядок меньшего числа деталей передняя панель оформлена в авангардном стиле со световым дизайном в декоре и легким пренебрежением к симметрии. Вместо натуральной кожи в обивке сидений и дверей применен полимер под ироничным названием Veganza. Для передних кресел доступна опция массажа. В опциональном М-пакете предлагаются спортивные руль, передние кресла, педали и другие особенности.

Главное изменение в механике F74 BMW 2 серии Gran Coupe — на 2,0-литровом 4-цилиндровом бензиновом турбодвигателе BMW B48 применена комбинированная система впрыска «распределенный + непосредственный», и он переведен с цикла Отто на цикл Миллера. Это дало более оптимальное опережение зажигания и прибавку в мощности. На модификации BMW 228 Gran Coupe он развивает 244 л.с., на BMW M235 xDrive Gran Coupe — 316 л.с.

В Германии продажа BMW 2 серии Gran Coupe уже начата. На базовый 170-сильный BMW 220 Gran Coupe установлена цена, эквивалентная 4,37 миллиона рублей без налога.

BMW 2-Series Gran Coupe F74
BMW 2-Series Gran Coupe F74
 
BMW 2-Series Gran Coupe F74
BMW 2-Series Gran Coupe F74
 
BMW 2-Series Gran Coupe F74
BMW 2-Series Gran Coupe F74
 
BMW 2-Series Gran Coupe F74
BMW 2-Series Gran Coupe F74
 
BMW 2-Series Gran Coupe F74
BMW 2-Series Gran Coupe F74
 
BMW 2-Series Gran Coupe F74
BMW 2-Series Gran Coupe F44
 
BMW 2-Series Gran Coupe F44
BMW 2-Series Gran Coupe F44
 

Комментарии

Sergey
Москва
BMW с каждым поколением всё уродливее и уродливее
198
46
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
Веста лучше!)
69
44
Ответить
 
Сообщений: 7229
"Из салона убрали физические кнопки климат-контроля — теперь используются только виртуальные, через экран медиасистемы. ...Вместо натуральной кожи в обивке сидений и дверей применен полимер под ироничным названием Veganza."

очередная попытка угодить китайцам, т.к. коренному населению становится все более не до нее.
SUV Japan
96
11
Ответить
Саймон
Благовещенск
Салон с цветомузыкой? 🤣🤣🤣
Китайцы уже выстроились в очередь за новым БМВ!
57
12
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3833
Ох уж этот "благородный премиальный пластик" салона, который даже на фото выглядит не лучше соляриса.
64
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4524
И где она, а где поколение f15/16/48 и все такое.. g06 кузов сейчас. И я скучаю по f16)
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
5
11
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2104
Строчки на панели колхоз лютый.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
40
6
Ответить
Лет тридцать назад, когда 200 л.с. что-то значило, то брали, но сейчас дешевле можно взять красавчика и выглядевшего как БНВ, Зикра и унижать достоинства любого бнвишника!)
22
42
Ответить
продавать шильдик становится труднее.
69
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Син Пу Тин
Веста лучше!)
Лучше потому что денег хватает только на весту?
31
15
Ответить
Vohutla
Москва
В профиль на Subaru Levorg похож
18
7
Ответить
ZOOM-ZOOM
Барнаул
Тачка для квадроберов🤣
34
15
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3833
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лучше потому что денег хватает только на весту?
Ну, как минимум, в весту с ростом больше 180 можно сесть не сломав позвоночник.
12
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 323
То Форд Бронко к красно-сине-белый расцветят, то салон новой Бэхи, уже интриговать начинает.. :-)
4
2
Ответить
Син Пу Тин
Веста лучше!)
Конечно лучше у нее же не 315 л.с а 106 🤣🤣🤣
16
6
Ответить
BWM эволюционирует, только в другую сторону
24
6
Ответить
Почему эта бмв очень похожа на Киа? Поменяй шильдики и никто не заметит подмену!
31
8
Ответить
Cucumber Owl
Che Serg
продавать шильдик становится труднее.
BMW это все таки не продажа шильдика. Но дизайн конечно спорен.
9
5
Ответить
    
Сообщений: 45
Почему-то все переднеприводные БМВ выглядят кургузо. Те же маленькие Ауди с Мерседесами очень ладные, а тут прям негармонично совсем.
PS Салоны у БМВ всё колхознее и колхознее...
25
10
Ответить
Евгений Окишев
ИМХО, куда-то не туда они свернули в плане дизайна. Снаружи даже сложно объяснить что не нравится. Просто как-то не породисто. Даже самая первая уродская копейка внешне была 100% узнаваемой бмв. Сюда повесь шильдик JAC, FAW (или любой другой по желанию) - далеко не сразу распознаешь в ней немца. Внутри же убожество совсем шкалит: что за дефлекторы климата? где нормальное управление этим самым отопителем. И это на фото явно максималка за 100500 тысяч евро. В минималке салон будет убогим абсолютно.
Проходим мимо, не оглядываемся.
23
6
Ответить
Артур
Иркутск
Это надо каким быть "одарённым", чтобы бэху сравнивать с вестой и китайцами ?!
8
12
Ответить
 
Сообщений: 7737
Из салона убрали физические кнопки климат-контроля — теперь используются только виртуальные, через экран медиасистемы.
Блин ну зачем он все это делают?
сочувствующий
8
2
Ответить
 
Сообщений: 7737
ololor
Почему-то все переднеприводные БМВ выглядят кургузо. Те же маленькие Ауди с Мерседесами очень ладные, а тут прям негармонично совсем.
PS Салоны у БМВ всё колхознее и колхознее...
Согласен
сочувствующий
2
7
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 5342
nico_PCM
Ну, как минимум, в весту с ростом больше 180 можно сесть не сломав позвоночник.
У вас когда то был автомобиль марки БМВ? Это европейские машины, где очень большой % высоких людей, и БМВ делает свои машины именно для них. В отличии от японцев, корейцев, китайцев. В свою "маленькую" Х1, я со своими 192 см сажусь с удовольствием, и до потолка допрыгнуть не могу, как на переднем, так и на заднем сиденье. В отличии от Мурано, RX, или Паджеро Спорт, из которых сразу хочется выйти на свободу.
10
4
Ответить
Семён
nico_PCM
Ну, как минимум, в весту с ростом больше 180 можно сесть не сломав позвоночник.
Не знаю. Даже в БМВ Х6 я со своим ростом в 183 см чувствовал себя нормально
9
1
Ответить
красивая
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2587
Я так смотрю, BMW всерьёз взялась за надёжность двигателей. Сначала очень удачный и продуманный B58, теперь комбо впрыск для удаления нагара... правильной дорогой идут.
9
1
Ответить
Che Serg
продавать шильдик становится труднее.
Только в вашей фантазии.
В 2023 году были рекордные продажи 2,56 млн. По годам продажи стабильно растут.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 30
Вот сейчас бы самую дешевую бэху сравнивать с другими машинами.

У меня бмв второй серии 460лс на ручке, Китаю и не снилось такое))
Мой отзыв: BMW X5 2021
2
1
Ответить
32750379
Лет тридцать назад, когда 200 л.с. что-то значило, то брали, но сейчас дешевле можно взять красавчика и выглядевшего как БНВ, Зикра и унижать достоинства любого бнвишника!)
Только почему-то в реале все эти зикры и лисяны дальше второго третьего ряда на мкаде не вылазят и едут как правило 80 км/ч.
1
1
Ответить
Pavel Vash
Sergey
BMW с каждым поколением всё уродливее и уродливее
Сказал бедняк, покупая ладу за 2 ляма))
 
2
Ответить
9512755
Новосибирск
Вы что-то говорили про салоны у китайцев?)))))
2
 
Ответить