Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW подготовила к премьере серийную версию хэтчбека 3 Series

BMW подготовила к премьере серийную версию хэтчбека 3 Series

07 Февраля 2013 | 17213 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1088 (77%)
329 (23%)
Версия Gran Turismo станет третьим кузовным вариантом в линейке новой BMW 3 Series – после седана и универсала.
Версия Gran Turismo станет третьим кузовным вариантом в линейке новой BMW 3 Series – после седана и универсала.

BMW раскрыла подробности о новой модели — хэтчбеке 3 Series Gran Turismo, который будет показан в ближайшее время на автосалоне в Женеве.

По замыслу маркетологов, автомобиль предназначен для тех, кому необходима более практичная версия 3 Series. За основу новинки был взят универсал этой модели. Габаритные размеры хэтчбека, оказались больше, чем у прародителя: длина — 4824 мм (+200 мм), ширина — 1828 мм (+20 мм), высота — 1489 мм (+81 мм), колесная база — 2920 мм (+110 мм). Стал просторнее и салон, а багажник вмещает от 520 до 1600 литров груза. Спинки задних сидений регулируются по наклону и складываются в соотношении 40:20:40. Багажная дверь может быть оснащена электроприводом, а открыть ее можно, проведя ногой под задним бампером.

Уже известно, что хэтчбек будет предложен в двух модификациях с бензиновыми турбомоторами: 328i (2 литра, 240 л.с.) и 335i (3 литра, 300 л.с.). Коробки передач — 6 ступенчатая механика или 8-диапазонный автомат. Будут использоваться два типа привода: задний или полный. 

Список оборудования в основном будет повторять аналогичный у седана и универсала. Для BMW 3 Series Gran Turismo предложат три варианта исполнения: Luxury Line, Modern Line и M Sport. Последний вариант, среди прочего, оснащается спортивной подвеской.

Продажи хэтчбека начнутся этим летом.

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Курган
Сообщений: 813
Мощная! Молодцы немцы.
99
35
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Конечно бэха есть бэха, но такой кузов не особо гармоничен с маркой БМВ и не особо пропорционален в целом.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
141
83
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
класс
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
41
28
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 324
для достижения цели( в данном случае продаж) все способы имеют право на жизнь...
52
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
ну, кому-то вероятно понравится такой кузов, но я предпочитаю седан
41
27
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 5029
сзади с приподнятой кормой как-то несерьёзно смотрится.
а вот хардтоп-это зачОт!
Летом ломаю BLIT'04 об наши дороги, зимой ломаю дороги RAV4'94))) КРАСОТА!
Мой отзыв: Toyota bB 2001
16
18
Ответить
     
кемерово
Сообщений: 100
открытие багажника ногой! удобная опция.
43
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
попа стрёмная. Получился X6 шплюшнутый како-то. ИМХО
42
30
Ответить
 
Сообщений: 5552
Пятерка GT в миниатюре. Красавица.
47
21
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 5029
сомневаюсь что в россии будет популярна бэха-НЕседан))) была же раньше трёшка-кампакт, и где она? в лучшем случае в европе будут покупать.
Летом ломаю BLIT'04 об наши дороги, зимой ломаю дороги RAV4'94))) КРАСОТА!
13
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 255
не по карману будет)))
18
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 787
Очень красивая машина...Думаю, что с 2х литровым двигателем вообще хорошо будет - и для города, и для трассы, да и по налогам-страховкам не так дорого, как 3х литровая...молодцы, немцы, молодцы
22
12
Ответить
 
Сообщений: 193
Хороший аппарат,летом начнём продавать.
Авто из США, Европы, Ю. Кореи, ОАЭ новые и б/у
под ключ в Омске. +7 951 415 8545
12
7
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Ну хотя бы здесь не утверждают, что это 4-х дверное купе ))
18
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Красотулька, особенно передок уматный, солидно смотрится
16
9
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
машина красивая, но конек БМВ это конечно семерка
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
3
27
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
вот руль черный на белом фоне салона, что то как то не смотрится
4
12
Ответить
 
Сообщений: 208
очень даже не плох
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
7
 
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Отлично!
6
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4643
bmw - это кайф!
16
3
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
это ребенок х6)))
21
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 293
у фашистов авто просто аццки афигенные
Subaru Legacy B4 00г.
Subaru Legacy 2.0 B4 GT, 03 г.
Subaru Forester 2.0 SG5, 03 г.
19
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Какой же это хэтч, когда это лифтбек?
Выглядит очень клёво!
19
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Не отказался бы от такого, с полным приводом.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
13
1
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 1574
я дико извиняюсь, но таки эта мащина - совсем никак
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
7
12
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 324
кем42:
открытие багажника ногой! удобная опция.
если в следующем кузове потереть фару, тем самым завести машину надо брать...)
3
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
БМВ - любые хороши! и цена хорошая!
11
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хорош
GET BIG OR DIE.
7
5
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
кем42:
открытие багажника ногой! удобная опция.
На старых жигулях дядькиных такая опция была.
Ни х...на он ею не гордился :)

не знаю как насчет провести ногой под бампером, но приложить 40кг/силы там было надо
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
13
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
ну не че так))) хорошо что придумали сделать двери без рамок, давно пора)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
9
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
неплохой вариант, 5 гт уж слишком большая, а эта самй раз, еще бы дизилек воткнули 3,0 л и вообще огонь
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2167
не интересна ни внешне ни внутри . передняя панель так вообще смешение линий и не сочетаемых стилистических решений. атстой
6
19
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 41
Клевый аппарат. Я бы взял с черным салоном.
Сейчас Ford Mondeo 2.5 GHIA 2001
Nissan March 1998 => Tovota Vista 1.8 1997
5
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1640
x6 напоминает. Не очень смотрится.
Жизнь это игра! Сюжет хреновый, но графика обалденная!
3
12
Ответить
    
Сообщений: 1373
Siberian84:
Какой же это хэтч, когда это лифтбек?
Вот тоже такая была первая мысль после увиденной фотографии.
Что нравится мне у премиум немцев, так это организация багажника в универсалах и им подобных
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
5
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
Дизайн хорош, но не для трешки бмв. Выглядит как то раздуто и тяжеловесно. Хотя в живую может будет лучше.
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007
2
6
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
чота капец как на х1 похожа.
3
7
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Моя любимая марка,их философия мне по душе! молодцы!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
11
5
Ответить
     
Сообщений: 86
...лин, почти 5 метров...это круто!
10
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
бумер хетч?...не перестанут узнавать на улицах?
SUV Japan
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
нормально, но в третьей серии не так много места, чтоб еще и крышу косить. ну а по салону одно замечание - синяя полосочка не в тему. уж делали бы тогда в цвет оформления менюхи и подсветки панели. а то ощущение такое, что тойота фортунер: у той салон как из нескольких машин собран. цветов 4-5.. и вставки под дерево и пластик 3 цветов, один из которых кожу имитирует. ну а паласы какие постелены - это вообще жуть. мечта местечкового шейха.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
1
6
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 546
2 лимона.
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Вроде как авто симпатичное, но что у пятой что у этой, зад тяжело смотрится..... седан самое то, а если место для поклажи надо, тогда универсал.....
2
1
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Хочется определиться с выбором авто уже, а они все подгоняют и подгоняют новые тачки. Глаза уже заболели.
8
 
Ответить
    
Нижнекамск
Сообщений: 51
злой :)
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Евгений 111:
2 лимона.
твои бы слова, да богу в уши...., думаю 2,5 ее ценник будет, но база будет не бедной
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
2
1
Ответить
  
Сообщений: 261
Мода на большие хетчбеки возвращается!
РосГосСтрах
8
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Для меня марка БМВ, как и мерседес, ассоциируется только с кузовом седан. Еще в раннем детстве я понял что машина-это седан или внедорожник))) Хэтчбеки вообще не знал, что это такое лет дак до 18))) Так что для меня это уже не БМВ, а какая-то шушлайка типа, витца, марча, фита))) без обид.
8
16
Ответить
 
Сообщений: 178
Красавчег )
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
jdm-люб:
Для меня марка БМВ, как и мерседес, ассоциируется только с кузовом седан. Еще в раннем детстве я понял что машина-это седан или внедорожник))) Хэтчбеки вообще не знал, что это такое лет дак до 18))) Так что для меня это уже не БМВ, а какая-то шушлайка типа, витца, марча, фита))) без обид.
для меня тойота со швейной машинкой))))
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
9
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Понравился.Нужна практичность,но универсала много,тогда хетч.И заднее стекло чистое в таком кузове)
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
Sham67:
Понравился.Нужна практичность,но универсала много,тогда хетч.И заднее стекло чистое в таком кузове)
все верно, и комфорт седановский, и клиренс норм, и х-драйв
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
Иэээх салон красявый...а неседан..маленький гран туризьмь..не не покатит в Россее
 
4
Ответить
  
Самара. Нефтегорск
Сообщений: 332
Еще бы цена на неё была как в Америке. Эх, мЯчты...)))
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох
5
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
изгиб Хофмайстера или в два поворота(вопреки традиции) или не получился вообще?
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
jdm-люб:
Для меня марка БМВ, как и мерседес, ассоциируется только с кузовом седан. Еще в раннем детстве я понял что машина-это седан или внедорожник))) Хэтчбеки вообще не знал, что это такое лет дак до 18))) Так что для меня это уже не БМВ, а какая-то шушлайка типа, витца, марча, фита))) без обид.
радуют меня бесконечно такие комментарии от человеков, которые ездят на старых японцах, а новая машина им может только сниться. ведь это авто определенно найдет своего покупателя, потому что седаны - крайне непрактичны по сути своей, европейцы это прекрасно понимают. у нас же почему-то мало кто это понимает.
9
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Че то они помоему замудрили с кузовами уже )
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 241
Я не понял, это и будет так называемая 4-ка, о которой речь недавно заходила, или 4-ка отдельной категорией пойдёт?
"Нужно было жить, и исполнять свои обязанности". (А. Фадеев "Разгром". Эпилог).
Мой отзыв: BMW 5-Series 2007
1
1
Ответить
 
Сообщений: 174
безрамные двери + отличный доступ к багажнику = ням-ням
www.yrv.ru - клуб любителей Daihatsu YRV
Мои отзывы: Hyundai ix20 2013, Honda Fit 2001
7
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 137
салон отличный
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
BMW хэтч- непривычно.
Внушительный список...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Для европы.
 
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
А5 в России продается отлично, в Европе тем более.
Вот и БМВ создали ей конкурента.
Ждем ответ от Мерседеса. Хотя у них в этом классе как раз В-Klasse выступает.
Но он переднеприводный.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 64
Делаем ставки! Сколько проживет белый салон у типичного семьянина Ивана? :)
Мой отзыв: Honda Civic 2002
 
1
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
Супер!
1
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
в М-пакете супер!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Victor777:
Делаем ставки! Сколько проживет белый салон у типичного семьянина Ивана? :)
если семьянин нормальный - то сколько угодно. ежели свинья - так любую машину ушатать можно.
3
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
3 серия купе намного интереснее и гармоничнее выглядит,а вот то что оптика начинается от радиаторной решетки вообще не камильфо
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
 
 
Ответить
   
38 RUS
Сообщений: 978
А пятерка лучше!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42441
В М обвесе неплох.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
 
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
Х6 для бедных))
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
2
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Лютка, Людочка, Людмила Иванна))))
Мой отзыв: Kia Optima 2012
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 240
мне не нравится кузов, но 35 ка на полном приводе еще как едет !
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Captain Phlintus:
Я не понял, это и будет так называемая 4-ка, о которой речь недавно заходила, или 4-ка отдельной категорией пойдёт?
4-кой теперь будет 3-я серия "купе". По аналогии с 5/6.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
зачетная машинка
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 77345
Сказочная!) Хочу!
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 15297
usarussia2:
Конечно бэха есть бэха, но такой кузов не особо гармоничен с маркой БМВ и не особо пропорционален в целом.
Просто все привыкли что бэха это обязательно седан, вспомните также относились когда бмв сделали Х5
приус III генерации
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
То что доктор прописал, отличный автомобиль
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
 
Ответить
Красноярск
Сообщений: 2
Обожаю такие кузова. Сам на Приусе 20-м езжу.
Prius NHW20
1
 
Ответить
 
Благовещенск-на-Амуре
Сообщений: 233
Красава! В свое время пересел на универсал и седаны сейчас вообще не воспринимаю. В крайнем случае хетчбек.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 282
Дизайну BMW конечно шикарный, но честно сказать, вообще не тепло не холодно от таких новостей!!! А ещё, если учесть, что стоить она будет около 2 миллионов, то вообще пофиг на эту новость. Может конечно в столице и будет спрос, но не у нас точно))))))
1
1
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
в последнее время у БМВ с дизайном проблемы, 1-ка, GT5, Х6 уродцы ИМХО
 
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
да спрос есть везде) че вы прям начинаете то))) нормальная тачанка, приятная, 335 я вообще горячим хетчем будет.
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 64
Evgeniy_S:
если семьянин нормальный - то сколько угодно. ежели свинья - так любую машину ушатать можно.
Здесь сделан акцент на семью, а в часности детей, эти маленькие караеды умудрились за пол часа сиденье в вингроуте порвать, страшно подумать что было бы в БМВ
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Эх, жаль Борис Буряце не дожил, обрадовался бы на старость лет, будучи 15-миллиардером как минимум! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
Ессентуки
Сообщений: 113
Да,машина конечно красивая!Отсыл к 80 ым годам,когда такие кузова были в моде.Но дорого,блин,нам бы что попроще...
 
 
Ответить
  
Троицкий
Сообщений: 9814
SLon_28:
Красава! В свое время пересел на универсал и седаны сейчас вообще не воспринимаю. В крайнем случае хетчбек.
Согласен полностью! Сам пересел на универсал, да к тому же ещё и немецкий
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002
2
 
Ответить
     
Perm-city
Сообщений: 64
Он прекрасен. Без обид японофилы, но когда садишься в японский авто ощущения совсем другие... П.С. сам юзаю джапен, но только из-за того, что жаба душит((
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Young daddy:
Он прекрасен. Без обид японофилы, но когда садишься в японский авто ощущения совсем другие... П.С. сам юзаю джапен, но только из-за того, что жаба душит((
Лексус не хуже в салоне, тоже хорош.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Этот какой-то горбун получился... Универсал лучше!
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 151
А мне, как владельцу, авто нравится :-)
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013
 
 
Ответить