Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW 2-Series Active Tourer с 3-цилиндровым мотором оценили в 1,68 млн рублей

BMW 2-Series Active Tourer с 3-цилиндровым мотором оценили в 1,68 млн рублей

16 Марта 2017 | 14311 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
622 (49%)
659 (51%)

Российское представительство компании BMW опубликовало цены на компактвэн 2-Series Active Tourer. Приобрести автомобиль можно будет по цене от 1 680 000 до 1 951 500 рублей.

BMW 2-Series Active Tourer построен на переднеприводной платформе с поперечным расположением двигателя. Производитель отмечает, что благодаря этой компоновке у компактвэна получился просторный салон с большим количеством отсеков для хранения вещей. Объем багажника в 468 литров может быть увеличен до 1510 литров при помощи складываемых в пропорции 40:20:40 спинок задних сидений. 

На рынке РФ модель представлена в четырех комплектациях: Advantage, Sport Line, Luxury Line и M Sport. Во всех версиях двигатель один и тот же — 3-цилиндровый бензиновый объемом 1,5 литра с twin-scroll турбокомпрессором. Его отдача составляет 136 л.с. и 220 Нм (при 1400 об/мин.).

Машину можно укомплектовать 6-ступенчатой «механикой» или «автоматом» с таким же количеством диапазонов. На разгон до «сотни» потребуется 9,2 секунды. Заявленный расход — 5,2 литра на «сотню» в смешанном цикле.

Уже в базовом оснащении 2-Series Active Tourer есть системы динамического контроля курсовой устойчивости DSC, ABS и DTC, крепления ISOFIX для установки детских сидений на заднем ряду, галогеновые фары головного света со светодиодными ходовыми огнями, шины Runflat, а также индикатор контроля давления.

Кроме того, в список штатного оснащения всех версий входят автоматический двухзонный контроль климата, мультифункцию рулевого колеса, бортовой компьютер, а также мультимедийная система iDrive с дисплеем 6,5 дюйма.

Модель Цена (руб.)

BMW 218i Model Advantage

1 680 000

BMW 218i Model Sport Line

1 806 900

BMW 218i Model Luxury line

1 905 600

BMW 218i Model M Sport

1 951 500

 

BMW 2-Series Active Tourer
BMW 2-Series Active Tourer
 
BMW 2-Series Active Tourer
BMW 2-Series Active Tourer
 
BMW 2-Series Active Tourer
BMW 2-Series Active Tourer
 

Комментарии

    
Воронеж
Сообщений: 1360
Матиз от БМВ? Три цилиндра, кто меньше?
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
212
38
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Дайте две и обязательно с абонетской платой за Эру-Глонасс!
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
85
31
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
3 цилиндра, как на дуэтах было..
Хорошая беха, но дорохо..
45
51
Ответить
Kit@ec
Ижевск
Классное городское авто. Жаль цена в Российских реалиях не адекватна......
143
36
Ответить
Екатеринбург
Зачем, кто выбирает какие авто будут продаваться на местном рынке? Сто тысяч докинуть и можно трёшку взять.
98
23
Ответить
Виталий
Красноярск
призыв
Матиз от БМВ? Три цилиндра, кто меньше?
у матиза 4 горшка))))
105
19
Ответить
Виталий
Красноярск
кто бы раньше сказал что на бмв раньше других появится мотор с тремя горшками......
вот жеж срам то какой)))))
122
18
Ответить
 
Сообщений: 4788
совеременное европейское авто премиум марки по считай сказочной по современным меркам цене. Ну ни камри же брать в эти деньги с древним атмомотором, который со времен черностоя не менялся
109
102
Ответить
Виталий
Красноярск
Leopard
3 цилиндра, как на дуэтах было..
Хорошая беха, но дорохо..
да дуэте три цилиндра было амно)))))
22
4
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Виталий
у матиза 4 горшка))))
Не у всех. Есть и о трёх головах змеи.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
32
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
для тех кто считает что солярис дорого)
3 цилиндра и турбо против атмо и 4 цилиндра) лошадей почти что одинаково)
чем этот авто лучше соляриса? разве что значком и материалами отделки) готовы 600 000 за это отдать?
кто-то скажет что этоже же бэха рулится, но ежу понятно что это не тоже самое что традиционные заднеприводные бмв
67
73
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17084
Для Европы - очень классная машина. Практичная (хэтч), рулится, компактна снаружи и просторна внутри, экономичная.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
62
33
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
Белый салон всегда подкупает, глаз цепляет
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
53
10
Ответить
Екатеринбург
mr.blackcat2
для тех кто считает что солярис дорого) 3 цилиндра и турбо против атмо и 4 цилиндра) лошадей почти что одинаково) чем этот авто лучше соляриса? разве что значком и материалами отделки) готовы 600 000...
После Соляриса даже от такого БМВ будет культурный шок.
138
21
Ответить
Виталий
у матиза 4 горшка))))
Далеко не у всех! Это литровый 4 цилиндра! А 0,8 как раз таки 3 цилиндра!
37
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Tuy Fd
После Соляриса даже от такого БМВ будет культурный шок.
ни секунды не сомневался что от вас поступит ответ ни чем не обоснованный!!!
28
61
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
Консерватор
Дайте две и обязательно с абонетской платой за Эру-Глонасс!
Легко, ещё и налог на воздух персональный в довесок.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
17
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
mr.blackcat2
для тех кто считает что солярис дорого) 3 цилиндра и турбо против атмо и 4 цилиндра) лошадей почти что одинаково) чем этот авто лучше соляриса? разве что значком и материалами отделки) готовы 600 000...
Были бы деньги на этот БМВ, в сторону Соляриса и не смотрел бы даже.))
77
16
Ответить
Недавно был отзыв о такой! Кто то в Европе в командировке катал, только мотор был нормальный! Так вот в коментах кто то писал; жаль у нас такой не продают?!?! И опа!! Вот вам ! Возьмите распишитесь!
45
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32165
Легус был уже?
Никогда не пиши "ни когда".
27
1
Ответить
Отличный городской компактный минивэн для обеспеченных дамочек. В Москве будут брать.
47
10
Ответить
     
Сообщений: 3498
fedel777
Были бы деньги на этот БМВ, в сторону Соляриса и не смотрел бы даже.))
не смотрю ни в сторону того ни другого
но имею 1.6 млн смотреть на 3 горшка)))
13
17
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Капец он стремный
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
30
39
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 44
А че с ручкой кпп сделали, шаг назад в 2005 года? У них же сейчас джойстеры повсеместно....
6
11
Ответить
    
Ад
Сообщений: 62
Салон в бнв со времен Е30 не менялся? Короче баварские бракоделы как обычно
32
43
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
mr.blackcat2
не смотрю ни в сторону того ни другого
но имею 1.6 млн смотреть на 3 горшка)))
Потенциальным покупателям этих машин вообще без разницы, сколько там цилиндров. И прочие технические подробности их тоже не интересуют.
За 1,6 миллиона, понятное дело, лучше взять (как советуют эксперты на Дроме) новую Камри или поюзанного Прадика. Надежно, ликвидно и по-императорски качественно.
63
18
Ответить
     
Сообщений: 3498
Ptm
Потенциальным покупателям этих машин вообще без разницы, сколько там цилиндров. И прочие технические подробности их тоже не интересуют.
За 1,6 миллиона, понятное дело, лучше взять (как советуют эксперты на Дроме) новую Камри или поюзанного Прадика. Надежно, ликвидно и по-императорски качественно.
откуда информация о потенциальных покупателях этого авто?
вы статист на авторынке или маркетолог бвм? или в свободное время соц опросы проводите?
16
28
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
C такой ценой давай досвидания
1.6 млн просто за то что это бэха??
Если уж бэху хочется в эти деньги с небольшим пробегом б-у шная трешка или Х1
22
19
Ответить
  
Сообщений: 14490
Tuy Fd
После Соляриса даже от такого БМВ будет культурный шок.
Это понятно, но я не думал, что на эту милую шутку кто-то будет отвечать )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
12
6
Ответить
Екатеринбург
mr.blackcat2
не смотрю ни в сторону того ни другого
но имею 1.6 млн смотреть на 3 горшка)))
Там турбо 3 горшка и объём 1,5 л. Выдаёт 136 л/с и 220 момента, можно сделать лёгкий бустап, если мало. Такой же мотор на базовой тройке. В чём его недостаток?
25
13
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
fedel777
Были бы деньги на этот БМВ, в сторону Соляриса и не смотрел бы даже.))
Были бы деньги на этот БМВ ты бы не смотрел и в сторону этого БМВ )))
49
14
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Виталий
у матиза 4 горшка))))
Только у литрового
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
6
 
Ответить
rs
Владивосток
ну и уе....е..... похоже на симбиоз спасио и бмв
13
18
Ответить
Kreator Suhov
Очередной уродец от бмв! Б еспантовая М ашина в оров!
21
46
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Ptm
Потенциальным покупателям этих машин вообще без разницы, сколько там цилиндров. И прочие технические подробности их тоже не интересуют.
За 1,6 миллиона, понятное дело, лучше взять (как советуют эксперты на Дроме) новую Камри или поюзанного Прадика. Надежно, ликвидно и по-императорски качественно.
Им сейчас накакать сколько там горшков, но когда придёт время её продать, то тут они вспомнят тот день когда доставали бабосы из кармана на эту бэху.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
22
18
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
fedel777
Были бы деньги на этот БМВ, в сторону Соляриса и не смотрел бы даже.))
Да это понятно.. "солярис" рядом не валялся это- факт!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
22
4
Ответить
самоса
Кемерово
mr.blackcat2
откуда информация о потенциальных покупателях этого авто?
вы статист на авторынке или маркетолог бвм? или в свободное время соц опросы проводите?
Да от Вас такая информация, такие и берут эти повозки за сказочные деньжищи которым в салонах менагеры навалят на уши столько что мама не горюй, а затем они с пеной у рта в комментах доказывают обоснованность ТО раз в 15-20 тыщ. ибо ПРОИЗВОДИТЕЛЬ СКАЗАЛ.
Но не понимая очевидного, ЭТО повозка выкидыш МАРКЕТИНГА и ВСЁ.
18
14
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
mr.blackcat2
откуда информация о потенциальных покупателях этого авто?
вы статист на авторынке или маркетолог бвм? или в свободное время соц опросы проводите?
А вы в Европу съездите и посмотрите, кто там ездит на этих машинах. И сразу поймете, важно ли этому контингенту, сколько цилиндров под капотом. И зачем вообще эти цилиндры нужны.
24
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 46
А на следующем поколении будет двухцилиндровый двигатель как на Оке?
8
8
Ответить
     
Сообщений: 3498
Tuy Fd
Там турбо 3 горшка и объём 1,5 л. Выдаёт 136 л/с и 220 момента, можно сделать лёгкий бустап, если мало. Такой же мотор на базовой тройке. В чём его недостаток?
в том что он 3 горшка
с бутапом он наверное о до конца гарантии не доедет
вернее не так, 3 горшка может и не так плохо, на матизе или чем-то таком, где все сделано только для экономии
но не для авто этого бренда и этой цены
вот это воистину фантик!
салон из не самых плохих материалов (хотя у бмв материалы давно не айс), шумку наклеяли, но 3 горшка, то есть сделали то что бросается в глаза, а на том в чем сама суть забили
16
20
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Прямых конкурентов и нет
10
15
Ответить
     
Сообщений: 3498
самоса
Да от Вас такая информация, такие и берут эти повозки за сказочные деньжищи которым в салонах менагеры навалят на уши столько что мама не горюй, а затем они с пеной у рта в комментах доказывают обоснованность...
от меня? фигасе не в курсе что я ее выдавал, видимо я лунатю во все и не знаб об этом
спс что сказали
4
9
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Ptm
А вы в Европу съездите и посмотрите, кто там ездит на этих машинах. И сразу поймете, важно ли этому контингенту, сколько цилиндров под капотом. И зачем вообще эти цилиндры нужны.
А кто там ездит? Обычные люди.. Или я не прав?
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
12
1
Ответить
Екатеринбург
mr.blackcat2
в том что он 3 горшка с бутапом он наверное о до конца гарантии не доедет вернее не так, 3 горшка может и не так плохо, на матизе или чем-то таком, где все сделано только для экономии но не для авто...
Почему у 3 цилиндрового мотора ресурс вдруг меньше, чем у четырёхцилиндрового? У данного мотора всего-то 90 лошадей с литра - достаточно скромный показатель, не выжат в сопли мотор.
Продолжая логику - зачем платить за Солярис, когда есть Лада Гранта в два раз дешевле и ничем не хуже?
36
6
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Север8877
А кто там ездит? Обычные люди.. Или я не прав?
Да, обычные люди. Женщины, пенсионерские пары и т.д. Которые нисколько не комплексуют от того, сколько цилиндров у их машины. Все равно больше 50 км/ч не разогнаться нигде в городе, везде висят знаки и камеры.
29
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
классное авто, ему еще 4 вд.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
9
13
Ответить
 
Сообщений: 7185
Виталий
кто бы раньше сказал что на бмв раньше других появится мотор с тремя горшками......
вот жеж срам то какой)))))
Такие моторы стоят на бмв Х1 и на бмв 3 серии.
Тут мальчик говорил, что за короллу 1.8 4 цилиндра 1,2 миллиона дорого.. ну-ну...
23
8
Ответить
Екатеринбург
самоса
Да от Вас такая информация, такие и берут эти повозки за сказочные деньжищи которым в салонах менагеры навалят на уши столько что мама не горюй, а затем они с пеной у рта в комментах доказывают обоснованность...
Самые успешные выкидыши маркетинга это Кэмри, Крузак и Королла)
36
13
Ответить
     
Сообщений: 3498
Tuy Fd
Почему у 3 цилиндрового мотора ресурс вдруг меньше, чем у четырёхцилиндрового? У данного мотора всего-то 90 лошадей с литра - достаточно скромный показатель, не выжат в сопли мотор.
Продолжая логику - зачем платить за Солярис, когда есть Лада Гранта в два раз дешевле и ничем не хуже?
гранта хуже по общему уровню качества и исполнения)
бмв кстати тоже) но им простительно так как их целевая аудиторая имеет средства на новое авто после гарантии, аудитория лады не имеет
4
16
Ответить
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Прямых конкурентов и нет
Получается, что Мерс А Класс и Ауди А3
8
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Жирный Жираф
Легус был уже?
Зашёл.
Отличная новость.
Очень обрадовался.
если бы ещё и гранд привезли, он чуть побольше.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
12
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
Tuy Fd
Почему у 3 цилиндрового мотора ресурс вдруг меньше, чем у четырёхцилиндрового? У данного мотора всего-то 90 лошадей с литра - достаточно скромный показатель, не выжат в сопли мотор.
Продолжая логику - зачем платить за Солярис, когда есть Лада Гранта в два раз дешевле и ничем не хуже?
я кстати по поводу экономии на моторе имел ввиду не ресурс
а просто сам факт
стоит дорого, но на таких вещах экономят
оно могли бы с таким же успехом там табуретки вместо сидений поставят, но это же сразу бросается в глаза! а мотор он под капотом его не видно
вот он маркетинг во всей красе
10
9
Ответить
Екатеринбург
mr.blackcat2
гранта хуже по общему уровню качества и исполнения)
бмв кстати тоже) но им простительно так как их целевая аудиторая имеет средства на новое авто после гарантии, аудитория лады не имеет
Может и чуть проигрывает Гранта в мелочах - меньше опций всяких, а в целом та же машина, того же класса. Не за что за Солярис столько переплачивать.
16
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
mr.blackcat2
я кстати по поводу экономии на моторе имел ввиду не ресурс
а просто сам факт
стоит дорого, но на таких вещах экономят
оно могли бы с таким же успехом там табуретки вместо сидений поставят, но это же сразу бросается в глаза! а мотор он под капотом его не видно
вот он маркетинг во всей красе
У меня копейка 1.6 136 лошадей.
После рейсталинга в эту же машину стали ставить 1.5 136 лошадей.
Не изменилась динамика у машин. На драйве их многие сравнивали. Нет различий.
И в чем экономия?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
8
Ответить
     
Сообщений: 3498
Tuy Fd
Почему у 3 цилиндрового мотора ресурс вдруг меньше, чем у четырёхцилиндрового? У данного мотора всего-то 90 лошадей с литра - достаточно скромный показатель, не выжат в сопли мотор.
Продолжая логику - зачем платить за Солярис, когда есть Лада Гранта в два раз дешевле и ничем не хуже?
была бы цена лям 100 в топе у меня не было бы ни одного вопроса к этому авто и его мотору
но в целом все понятно бизнес есть бизнес и если купят и по такой цене то зачем отдавать дешевле
9
13
Ответить
     
Сообщений: 3498
Tuy Fd
Может и чуть проигрывает Гранта в мелочах - меньше опций всяких, а в целом та же машина, того же класса. Не за что за Солярис столько переплачивать.
за общий уровень качества и исполнение, другой метал более точно оборудование, рабочие не забивают запчасти который не подходят молотками, более высокий контроль качества готового продукта и комплектющих от поставщиков
за это и переплачивают
4
17
Ответить
     
Сообщений: 3498
legus
У меня копейка 1.6 136 лошадей.
После рейсталинга в эту же машину стали ставить 1.5 136 лошадей.
Не изменилась динамика у машин. На драйве их многие сравнивали. Нет различий.
И в чем экономия?
в том что 3 цилиндра сделать дешевле чем 4
10
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Ptm
Потенциальным покупателям этих машин вообще без разницы, сколько там цилиндров. И прочие технические подробности их тоже не интересуют.
За 1,6 миллиона, понятное дело, лучше взять (как советуют эксперты на Дроме) новую Камри или поюзанного Прадика. Надежно, ликвидно и по-императорски качественно.
Странное представление о потенциальных покупателях. В принципе машина интересна как комфортный вэн на дальняк ездить. На Виша похож ;-) Но двигатель в первую очередь сразу отпугивает. А сочетание стереотипов о владельце БМВ со стоимостью сервисного обслуживания ставит окончательный крест на этой машине :-) Т.е. купить новой и после окончания гарантии продать, как у неё там будет с ликвидностью?
Оранжевое настроение
7
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
mr.blackcat2
в том что 3 цилиндра сделать дешевле чем 4
Не сильно. Все от технологий в двигателе зависят.
И от его сложности.
Бмв перешли на модульную конструкцию. Теперь все двигатели с шагом 0.5 литра.
Да, в масштабах концерна это даёт экономию.
Так как у 1,5, 2.0 и 2.5 одинаковые поршня.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
5
Ответить
 
Сообщений: 5726
ReNoaR
Салон в бнв со времен Е30 не менялся? Короче баварские бракоделы как обычно
ну салон то не менялся,только копировать его стали все больше и больше другие производители...Значит не устарел еще...Думаю если бы тебе дали полчаса порулить в этом салоне,ты изменил бы свое мнение координально...
15
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Вот и голосовалка как бы подтверждает предположение о ликвидности.
Оранжевое настроение
2
4
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
призыв
Им сейчас накакать сколько там горшков, но когда придёт время её продать, то тут они вспомнят тот день когда доставали бабосы из кармана на эту бэху.
Не вспомнят. Через 2-3 года машина благополучно уйдет в трейд-ин. И что там дальше с ней будет, владельцу уже пофиг.
15
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
vzm38
Странное представление о потенциальных покупателях. В принципе машина интересна как комфортный вэн на дальняк ездить. На Виша похож ;-) Но двигатель в первую очередь сразу отпугивает. А сочетание стереотипов...
А что с надёжностью?
Кстати экономичность не плохая.
За счёт размеров салона дальние вояжи действительно приятными будут.
Я на копейке в Прагу по осени мотался. Средний расход вышел в 7 литров. Средняя скорость за поездку выше 100 км в час. В итоге 4000 км обошлись всего в 17 тыс рублей. Это топливо, страховка, оплата дорог и стоимость ночёвки в пути.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
9
Ответить
Виталий
Красноярск
чудо юдо
Далеко не у всех! Это литровый 4 цилиндра! А 0,8 как раз таки 3 цилиндра!
там хотя бы выбор есть))))
6
2
Ответить
Екатеринбург
mr.blackcat2
за общий уровень качества и исполнение, другой метал более точно оборудование, рабочие не забивают запчасти который не подходят молотками, более высокий контроль качества готового продукта и комплектющих от поставщиков
за это и переплачивают
За лям в топе? Красная цена Солярису - 600 в максималке. Нет там ни качества, ни исполнения. Обновили старую телегу, не более.
Все эти сказки про качество - агрессивный маркетинг корейского производителя.
24
8
Ответить
Виталий
Красноярск
Tuy Fd
Там турбо 3 горшка и объём 1,5 л. Выдаёт 136 л/с и 220 момента, можно сделать лёгкий бустап, если мало. Такой же мотор на базовой тройке. В чём его недостаток?
в том что он ущербный...
4
12
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
У Вас 1.6 - 1.9 МЛН на покупку новой машины. Вы берете:
+ Что то другое
- Эту Бэху
))
48
14
Ответить
Вы че тут устроили.Вспомните 520 бмв е39 со 150 кобылами ,двумя литрами, и шестью горшками и здесь полтора литра турбо и 136 коней вам мало???вес тонна максимум у этого малыша против 1600 кг у пятерки.пятерка ехала бодро даже с таким мотором овощным,эта уверен будет пулять и натягивать солярисы и гранты уверен без проблем,но надо ли оно...машинка красивая что бы тут не говорили люди которые не имея финансовых возможностей хают немцев и ездят на узкоглазом шлаке подобию авто.
30
11
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
цены европейские! интересно... почему немцы платят за СВОЙ авто столько же, сколько мы? http://www.bmw.de/de/neufahrzeuge/2er/activetourer/2014/alle-fakten.html
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
7
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
даже в названии наёк.

218i - по привычке думаешь, что 1.8, а реально 1.5i и 3 цилиндра.

215i почему не написать? Стесняются того, что сами производят?
27
15
Ответить
Екатеринбург
Александр G.
Вы че тут устроили.Вспомните 520 бмв е39 со 150 кобылами ,двумя литрами, и шестью горшками и здесь полтора литра турбо и 136 коней вам мало???вес тонна максимум у этого малыша против 1600 кг у пятерки.пятерка...
Не важно какая там энерговооружённость. Самое главное количество цилиндров - чем их больше, тем лучше машина. У Соляриса - больше, значит он круче.
9
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Александр G.
Вы че тут устроили.Вспомните 520 бмв е39 со 150 кобылами ,двумя литрами, и шестью горшками и здесь полтора литра турбо и 136 коней вам мало???вес тонна максимум у этого малыша против 1600 кг у пятерки.пятерка...
пулять она будет в районе 8-9 секунд до сотни и максималкой в районе 200-210.
Так что не солярисы с грантами натягивать, а те же камри.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
21
14
Ответить
Виталий
Красноярск
ikuyanov
У Вас 1.6 - 1.9 МЛН на покупку новой машины. Вы берете:
+ Что то другое
- Эту Бэху
))
с другим мотором и х-драйвом ещё куда не шло ...,а так в пропасть....
8
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
ну а так если по честному - продаж не будет, так чисто номинально в линейке.

цена его - бюджет нормального кроссовера, Тигуана того же, или любого хорошего япа.
12
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
H22A RED TOP
даже в названии наёк.

218i - по привычке думаешь, что 1.8, а реально 1.5i и 3 цилиндра.

215i почему не написать? Стесняются того, что сами производят?
потому, что динамика соответствует модели с таким индексом.
Есть и 214i с таким же двигателем, но в 112 лошадей. Вот там динамика хуже, более 10 секунд до 100.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
10
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
H22A RED TOP
ну а так если по честному - продаж не будет, так чисто номинально в линейке.

цена его - бюджет нормального кроссовера, Тигуана того же, или любого хорошего япа.
бгг.
мерсы б класса отлично продаются.
А это их прямой конкурент.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
legus
А что с надёжностью? Кстати экономичность не плохая. За счёт размеров салона дальние вояжи действительно приятными будут. Я на копейке в Прагу по осени мотался. Средний расход вышел в 7 литров. Средняя...
Машина довольно тяжёлая для этого двигателя - тяговооружённость чуть ниже 10 л/c на тонну. Возможно стереотипы, но стандартные 150 т.км. пройдёт без серьёзных ремонтов (топливная аппаратура, турбина)?

P.S. Проголосовал "нравится", но нет такого: "машина мечты, буду ставить целью её купить".
Оранжевое настроение
2
3
Ответить
Андрей
Салехард
АХАХАХ.)))
2
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
ikuyanov
У Вас 1.6 - 1.9 МЛН на покупку новой машины. Вы берете:
+ Что то другое
- Эту Бэху
))
очень серьезно буду рассматривать эту бэху к покупке.
А, учитывая какие скидки иногда бывают, то может через год и сменю мерс на нее.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
Александр G.
Вы че тут устроили.Вспомните 520 бмв е39 со 150 кобылами ,двумя литрами, и шестью горшками и здесь полтора литра турбо и 136 коней вам мало???вес тонна максимум у этого малыша против 1600 кг у пятерки.пятерка...
Да все нормально. Просто бмв скатились на уровень трёхцилиндрового переднеприводного широкоглазого шлака. А вот цену назначили, как за бмв. Да, именно для натягивания грант и солярисов эта машина и создавалась. Грантонатягиватель за 1,6-1,9 миллиона без допов.
10
11
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
vzm38
Машина довольно тяжёлая для этого двигателя - тяговооружённость чуть ниже 10 л/c на тонну. Возможно стереотипы, но стандартные 150 т.км. пройдёт без серьёзных ремонтов (топливная аппаратура, турбина)?

P.S. Проголосовал "нравится", но нет такого: "машина мечты, буду ставить целью её купить".
Чушь.
Хотя бы потому, что там турбина и 220 ньютонов с 1500 оборотов.
Копейка тоже не легкая, а 8.3 секунды до 100 имеет при 136 лошадах, а если залить прошивку в 170 лошадей, то и момент вырастает до 270 ньютонов, 7.2 секунды до 100 км в час. Это мало?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
panzergto
совеременное европейское авто премиум марки по считай сказочной по современным меркам цене. Ну ни камри же брать в эти деньги с древним атмомотором, который со времен черностоя не менялся
Немцы не стоят на месте! Молодцы. Отличная машинка .
8
12
Ответить
Виталий
Красноярск
legus
бгг.
мерсы б класса отлично продаются.
А это их прямой конкурент.
мерсу ума хватило так не прогнуться экологам и прочим педотерапевтам....в погоне за выбросами из трубы и расходом бенза.....
5
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Виталий
кто бы раньше сказал что на бмв раньше других появится мотор с тремя горшками......
вот жеж срам то какой)))))
Уже у многих есть двиг на 3 цилиндра. В РФ просто не везут
7
5
Ответить
Виталий
Красноярск
не все то круто что бмв у них то же случались просчёты ....
4
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Виталий
мерсу ума хватило так не прогнуться экологам и прочим педотерапевтам....в погоне за выбросами из трубы и расходом бенза.....
да ладно.
1.6 с дсг
причем 1.6 турбо с 122 лошадями.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
legus
Чушь.
Хотя бы потому, что там турбина и 220 ньютонов с 1500 оборотов.
Копейка тоже не легкая, а 8.3 секунды до 100 имеет при 136 лошадах, а если залить прошивку в 170 лошадей, то и момент вырастает до 270 ньютонов, 7.2 секунды до 100 км в час. Это мало?
Конечно мало. Новый ярис едет в стоке в районе 6 секунд.
Где специалист? Пусть ответит, породистая это машина или нет?
7
11
Ответить
Виталий
Красноярск
NickKMW
Уже у многих есть двиг на 3 цилиндра. В РФ просто не везут
это не значит что это круто или классно это просто красиво на бумаге и головняк для владельца.....
а ещё у некоторых есть 6-ти литровые моторы и на них ещё 3-х литровые нагнетатели ставят)))))
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
mr.blackcat2
для тех кто считает что солярис дорого) 3 цилиндра и турбо против атмо и 4 цилиндра) лошадей почти что одинаково) чем этот авто лучше соляриса? разве что значком и материалами отделки) готовы 600 000...
Не только рулёжка. Там динамики больше существенно, качество материалов, шумка, объём салона и багажника и тд и тп. Но кто будет рассматривать эту бмв к покупке врядли вообще будут вспоминать про солярис
10
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
legus
Чушь.
Хотя бы потому, что там турбина и 220 ньютонов с 1500 оборотов.
Копейка тоже не легкая, а 8.3 секунды до 100 имеет при 136 лошадах, а если залить прошивку в 170 лошадей, то и момент вырастает до 270 ньютонов, 7.2 секунды до 100 км в час. Это мало?
ОК. Мнение спрашивал - получил чушь...
Оранжевое настроение
1
3
Ответить
Екатеринбург
Виталий
мерсу ума хватило так не прогнуться экологам и прочим педотерапевтам....в погоне за выбросами из трубы и расходом бенза.....
А ВАГу вообще ума хватило обмануть их всех
9
8
Ответить
Виталий
Красноярск
panzergto
совеременное европейское авто премиум марки по считай сказочной по современным меркам цене. Ну ни камри же брать в эти деньги с древним атмомотором, который со времен черностоя не менялся
вот мне интересно если бы взяли марк поменяли ему руль, под капот зжт ,что бы больше продалось этих марков или всех бмв вместе взятых?
8
3
Ответить
Екатеринбург
Фанаты корейцев разоблачили очередную модель от БМВ - поздравляю)
9
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Прикольная машина получилась и ценниг реальный.
Но пока эту ужасную подсветку приборов, аля лохан, не изменят, рассматривать БМВ не хочу.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
6
Ответить
Виталий
Красноярск
314159
Конечно мало. Новый ярис едет в стоке в районе 6 секунд.
Где специалист? Пусть ответит, породистая это машина или нет?
меня подвозил таксист на солярисе с пробегом 300+ говорит ни чего не ломалось машинка бегает....
2
11
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Отзыв о BMW 2-Series вот тот отзыв.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
1
Ответить
Виталий
Красноярск
Yxta
Прикольная машина получилась и ценниг реальный.
Но пока эту ужасную подсветку приборов, аля лохан, не изменят, рассматривать БМВ не хочу.
ну всё обо с ра л им все продажи))))
они только на тебя и расчитывали
4
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Виталий
это не значит что это круто или классно это просто красиво на бумаге и головняк для владельца.....
а ещё у некоторых есть 6-ти литровые моторы и на них ещё 3-х литровые нагнетатели ставят)))))
Я и не говорил что круто)) ясно что 4 горшка привычнее и практичнее. Просто факт что на 3 цилиндра в Европе пару лет уже как продают.
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Админы, в теме про крету вы спрашивали, что купить.

Купите этот авто, вот и интрига про двигатель будет, да и сегмент очень интересный.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
12
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
призыв
Матиз от БМВ? Три цилиндра, кто меньше?
В европах продают Тойту CH-R, турбо 1,2 зато целых четыре! цилиндра. Какшкай 1,2 турбо и т.д. Но это иконы, про них ни слова критики, хоть 0,5 литра будут. Но обругать бмв, который покупать все равно никогда не будете, это обязательно.
12
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Это они этот дрыгатель смело 18й обозвали? Вроде 16й должен быть, а 18й - это 156-сильный...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1740
Приятный дизайн, салон радует, набор опций неплох, хорошая машинка; цена завышена, но, такова наша "се ля ви", Ещё бы вариант кросс из неё сделали, модный тренд.
2
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ReNoaR
Салон в бнв со времен Е30 не менялся? Короче баварские бракоделы как обычно
Ну этож не Тоёта, чтоб салон нового поколения вообще не был похож на предыдущее, включая цвет подсвтеки....
5
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Tuy Fd
Получается, что Мерс А Класс и Ауди А3
В новости речь не о копейке а о двойке, поэтому конкурент только один - Mercedes-Benz B-Класс W246
7
3
Ответить
Екатеринбург
5-9
Это они этот дрыгатель смело 18й обозвали? Вроде 16й должен быть, а 18й - это 156-сильный...
Это с чего это, раньше 20й был 150 лошадей
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
В принципе В-класс 1720 тыр за ОсобуюСерию стоит, у МБ в ней обычно всё разумно-достаточно, да и опции можно добавлять, в отличие от БМВ с их спецверсиями. Хотя конечно 2-ка симпатичней и свежей.

Но не взлетит, слишком близок по цене недоприводный базовый Х1, а Тигуан так вообще аналогично стоит, причём ещё и с ПП и даже с 2,0.
7
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
S-driver
Приятный дизайн, салон радует, набор опций неплох, хорошая машинка; цена завышена, но, такова наша "се ля ви", Ещё бы вариант кросс из неё сделали, модный тренд.
Кросс из неё давно есть. х1 зовётся.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Tuy Fd
Это с чего это, раньше 20й был 150 лошадей
Когда раньше? При проклятом царизме?
Сейчас 20й - это 2,0 на 184 лс. 16й- этот, 18й, тоже полторашка но на 156 лс и 250 нм вроде...не?
1
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
АвтоГорожанин
В новости речь не о копейке а о двойке, поэтому конкурент только один - Mercedes-Benz B-Класс W246
Ну ещё с4 пикасо.
Думаю скоро и ds серия такой машиной разродится.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Девочкам пойдёт ... сейчас шёл на работу видел бабулю лет 70 на новом каене... удивился.
7
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
даже в названии наёк.

218i - по привычке думаешь, что 1.8, а реально 1.5i и 3 цилиндра.

215i почему не написать? Стесняются того, что сами производят?
Откель такие привычки, если у БМВ цифры не всегда соответствовали объёму ещё с середины 90-х? 318 с 1,9, 320 с 2,2, 323 с 2,5, 745 с 4,4, 750 с 4,8....
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Yxta
Прикольная машина получилась и ценниг реальный.
Но пока эту ужасную подсветку приборов, аля лохан, не изменят, рассматривать БМВ не хочу.
В бмв три вида подсветки в зависимости от режима ЭКО / комфорт / спорт. Так что бери.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
ikuyanov
У Вас 1.6 - 1.9 МЛН на покупку новой машины. Вы берете:
+ Что то другое
- Эту Бэху
))
Конкурентов не много, если речь о минивенах. Есть новые только аналогичный Мерседес, Киа Венга да Ситроен. Что "что то другое" именно из минивенов набрали бы дромовцы? Потому что если не ограничиваться кузовом то все дружно купили бы Камри, с неё тут у всех кипяточек.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Виталий
меня подвозил таксист на солярисе с пробегом 300+ говорит ни чего не ломалось машинка бегает....
Для такси это нормально. Их не глушат. Хотя таксисты, как рыбаки, могут и приукрасить.
6
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Виталий
вот мне интересно если бы взяли марк поменяли ему руль, под капот зжт ,что бы больше продалось этих марков или всех бмв вместе взятых?
Китайских тапок тоже больше чем от givenchy продаётся о чем это говорит? О том что денег у большинства нет на дорогие тапки.
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Yxta
Прикольная машина получилась и ценниг реальный.
Но пока эту ужасную подсветку приборов, аля лохан, не изменят, рассматривать БМВ не хочу.
Оранжевая - самая нормальная, кстати. Вот сейчас у почти всех разноцветная с превалированием бело-лунно-голубого или меняющаяся по вкусу, телевизоры понатыканы числом несколько, мультики всякие непрерывно показывают, а если подумать - ночью отвлекает и нафиг не нужно.
Вот раньше цвет был признаком марки, по нему можно даже было марку выбирать
Оранжевый - БМВ, Пежо, фиолетовый - ФВ, алый - Ауди, жёлтый - Мерс, Ситроен, Опель, зелёный - Форд, Вольво, ЛР

ЗЫ: Причём разноцветия, присущего дальтоникам-японцам, не было...разве что только магнитола выделялась :)...эх, молодость-молодость
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
5-9
Оранжевая - самая нормальная, кстати. Вот сейчас у почти всех разноцветная с превалированием бело-лунно-голубого или меняющаяся по вкусу, телевизоры понатыканы числом несколько, мультики всякие непрерывно...
Варианты просветки у меня в машине
7
2
Ответить
Саша
Краснодар
на поминает фольксваген поло
 
5
Ответить
Саша
Краснодар
или гольфа
 
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
zeleke
Варианты просветки у меня в машине
Да я в курсе, я про старый добрый тёплый ламповый аналоговый оранжевый свет говорил, а не этот рисованный новодел :))))
2
1
Ответить
фураке
Чита
panzergto
совеременное европейское авто премиум марки по считай сказочной по современным меркам цене. Ну ни камри же брать в эти деньги с древним атмомотором, который со времен черностоя не менялся
Любитель поло при чем здесь черностой?
3
7
Ответить
     
Сообщений: 628302
Очень неплох внешне
Движение - жизнь
2
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
ikuyanov
Были бы деньги на этот БМВ ты бы не смотрел и в сторону этого БМВ )))
Согласен, за такие деньги можно найти много интересней вариантов.))
4
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
fedel777
Согласен, за такие деньги можно найти много интересней вариантов.))
Какие?
Из критериев, новый, минивэн, премиальный, динамичный.
Кроме мерса В и пикасо больше ничего не видится.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
legus
Какие?
Из критериев, новый, минивэн, премиальный, динамичный.
Кроме мерса В и пикасо больше ничего не видится.
а как премиальность мерится?
то есть если бы 200 крузак стоил столько же то его нельзя в сравнение так как он не премиален?
5
7
Ответить
    
Сообщений: 1379
Чёта не очень если честно)) Копьё лучше было намного, "ужатая" по горизонтали фотка потка в заголовке вообще жесть) На Матиз реально похож(а)
1
3
Ответить
H22A RED TOP
даже в названии наёк.

218i - по привычке думаешь, что 1.8, а реально 1.5i и 3 цилиндра.

215i почему не написать? Стесняются того, что сами производят?
Была е 39 с моторм 2.5 но индекс 523,тоже постеснялись большего обьема по твоему?)))
3
1
Ответить
г. Миасс (Челябинская область)
Tuy Fd
После Соляриса даже от такого БМВ будет культурный шок.
А в чем шок. Яне знаю в соляресе не ездил.но даже у Х5 через год мерзкий скрип появляется,а здесь 2 серия.В Европе-это типа ширпотреба только чуть-чуть качественнее .
2
5
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Поджог Сараев
Для Европы - очень классная машина. Практичная (хэтч), рулится, компактна снаружи и просторна внутри, экономичная.
Да она для любой страны классная, вопрос за какие деньги.
А ответ простой кроме ТП и хипстеров за такие деньги она у нас даром никому не нужна, т.к. можно вместо этого купить нормальный кроссовер.
Subaru Legend
4
3
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Александр G.
Была е 39 с моторм 2.5 но индекс 523,тоже постеснялись большего обьема по твоему?)))
Есть еще один шильдик независящий от объема мотора у бэх и мерсов - его отсутствие как доп.опция у дилера. Обычно шильдик исчезает с 520 и E200 :) странно правда?
Subaru Legend
3
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Поначалу на выбор будут доступны три двигателя с турбонаддувом, непосредственным впрыском топлива и системой глушения при остановках. Все они соответствуют экологическим нормам Евро-6. Версию 218i оснастили 3-цилиндровым бензиновым агрегатом с турбокомпрессором twin-scroll. При своих 1,5 литрах рабочего объема мотор способен развивать до 136 л.с. мощности и порядка 220 Нм крутящего момента, затрачивая на 100 км в среднем около 4,9-5,1 литра бензина. Агрегироваться 136-сильный агрегат будет либо с базовой 6-ступенчатой «механикой», либо с опциональным 6-диапазонным «автоматом». В первом случае время стартового ускорения с 0 до 100 км/час составит не более 9,3 секунды, а во втором – 9,6 секунды. Для модификации 225i немцы подготовили 4-цилиндровый бензиновый мотор с рабочим объемом 2,0 литра, двумя балансирными валами и турбокомпрессорной системой TwinPower Turbo. Максимальная мощность данного агрегата составляет 231 л.с., а пик крутящего момента приходится на отметку 350 Нм, что вкупе с единственной доступной 8-диапазонной АКПП Steptronic позволит ускорять BMW 225i Active Tourer с 0 до 100 км/час всего за 6,8 секунды. При этом средний ожидаемый расход топлива не должен превысить 6,0 литра. Единственный доступный на старте дизель (модификация 218d) оснастят новой 4-цилиндровой силовой установкой с рабочим объемом 2,0 литра, системой впрыска common rail и турбокомпрессором с изменяемой геометрией. На своем максимуме двигатель сможет выдавать 150 л.с. мощности и 330 Нм крутящего момента, а в качестве КПП покупателям предложат 6-скоростную «механику» или 8-диапазонный «автомат». При этом тип КПП совершенно не повлияет на возможности мотора: разгон с 0 до 100 км/час займет 8,9 секунды, а средний расход топлива составит около 4,1 литра. Отметим, что позднее на рынке появятся еще несколько модификаций BMW 2-Series Active Tourer: бензиновая 220i, дизельные 216d и 220d, а также две полноприводные версии – 220d и 225i. Что касается гибридных вариантов исполнения, то пока представительство БМВ Мотор РУС не даёт никакой информации , но и не исключает её появления в 18 году у официальных дилеров России ... https://www.youtube.com/watch?...
3
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
legus
Какие?
Из критериев, новый, минивэн, премиальный, динамичный.
Кроме мерса В и пикасо больше ничего не видится.
Ну где ты тут минивен узрел, а? Можно и микроавтобусом назвать, как хочешь...
Так, на вскидку... за 1.8 млн Volvo V40 Cross Country с полным приводом и четырьмя цилиндрами о двух литрах, с разгоном 7.2
9
4
Ответить
Екатеринбург
Андрей Серебряков
А в чем шок. Яне знаю в соляресе не ездил.но даже у Х5 через год мерзкий скрип появляется,а здесь 2 серия.В Европе-это типа ширпотреба только чуть-чуть качественнее .
А Вы сядьте в Солярис - ширпотреб отменный
6
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
legus
Какие?
Из критериев, новый, минивэн, премиальный, динамичный.
Кроме мерса В и пикасо больше ничего не видится.
какой же это минивэн))))
Минивэн это одиссей, а этот эктив турер так хэтчбэк раздутый.
Далее премиальным B-класс ни мерса, ни бэхи никто никогда не считал, т.к. это даже ниже чем единичка.
Динамика 9.3 до сотни это по нынешним временам ни о чем, обычный овощ, от которого любой ваг даже без чипа уйдет не напрягаясь. Только в отличие от японских и корейских овощей, у этого мотор не атмосферный. Короче чисто для ТП-шек с претензиями на премиум, мужу которых не хватило денег чтобы нормальный премиум-кроссовок жене подарить :)
Subaru Legend
8
4
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
https://news.drom.ru/BMW-2-Seri... Немецкая компания BMW представила новую модификацию компактного минивэна 2-Series Active Tourer – подзаряжаемый гибрид BMW 225xe Active Tourer 2016 модельного года. «Зеленная» новинка использует силовую установку, в состав которой входит 3-цилиндровый 1.5-литровый двигатель внутреннего сгорания и электрический мотор, суммарной мощностью 224 лошадиных сил. При этом заявленный расход топлива составляет всего 2,0-2,1 литра на каждую сотню пути. Гибридный компактвэн BMW 225xe Active Tourer 2016 модельного года был презентован баварской компанией вместе с «зелёным» седаном BMW 330e. Компактный MPV оснащается модернизированной версией гибридной силовой установки, которая позаимствована у спортивного гибридного купе BMW i8. Это: 3-цилиндровый 1.5-литровый двигатель внутреннего сгорания, мощностью 136 лошадиных сил при 220 Нм крутящего момента, и электрический мотор, способный генерировать 88 лошадиных сил при 165 Нм крутящего момента. Суммарная отдача – 224 «лошадки» при максимальном крутящем моменте 385 Ньютонов на метр. Согласно официальному пресс-релизу баварской марки, гибридный компактвэн BMW 225xe Active Tourer 2016 модельного года способен набирать первую сотню за 6,7 секунды. Максимальная скорость практичного и экономичного транспортного средства – 202 км/ч. Исключительно на электротяге автомобиль может проехать порядка 41 км, при максимальной скорости 125 км/ч. Чтобы зарядить 293-вольтовый аккумулятор автомобиля от домашней электросети необходимо затратить 3,5 часа. Если же воспользоваться более мощным источником энергии, эта процедура займёт около 2,5 часа. Уникальность гибридной модели BMW 225xe Active Tourer является не только то, что она использует энергию от двух различных агрегатов. Изюминкой автомобиля является то, что двигатель внутреннего сгорания приводит в движение передние колёса, а электрический мотор отвечает за вращение задней оси. Таким образом, перед нами практичный и экономичный автомобиль с системой полного привода AWD. Отсюда и аббревиатура «x» в названии модели. В то же время официальные цифры эффективности гибрида BMW 225xe Active Tourer впечатляют! В комбинированном режиме движения автомобиль потребляет около 2,0-2,1 литра горючего на каждую сотню пути. Выброс СО2 – от 46 до 49 г/км. Согласитесь, аналогичными показателями может похвастаться далеко не каждый гибридный автомобиль. Помимо всего прочего, введения гибридной модели BMW 225xe Active Tourer даёт нам первое представление о том, какую трансмиссию будут использовать гибридная модель повышенной проходимости BMW X1, а также обновлённый Mini Countryman. Официальные представители баварской компании отмечают, что гибридные модели BMW 225xe Active Tourer и BMW 330e будут продаваться в 22 странах планеты, где на текущий момент развита инфраструктура зарядных станций. Цена «зелёных» новинок, пока не сообщается. На «домашнем» рынке Германии модель BMW 2-Series Active Tourer предлагается в различных модификациях, которые используют бензиновые и дизельные силовые агрегаты. BMW 216i Active Tourer (102 л.с.) — от 25 900 € BMW 218i Active Tourer (136 л.с.) — от 27 400 € BMW 220i Active Tourer (192 л.с.) — от 30 900 € BMW 225i Active Tourer (231 л.с.) — от 38 000 € BMW 225i xDrive Active Tourer (231 л.с.) — от 40 000 € BMW 216d Active Tourer (116 л.с.) — от 29 150 € BMW 218d Active Tourer (150 л.с.) — от 31 100 € BMW 218d xDrive Active Tourer (150 л.с.) — от 35 200 € BMW 220d Active Tourer (190 л.с.) — от 34 550 € BMW 220d xDrive Active Tourer (190 л.с.) — от 38 650 €
3
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Модификация с двигателем L3 1,5 л - для Европы и для ни разу не эмансипированных девушек
1
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
East and West
Поначалу на выбор будут доступны три двигателя с турбонаддувом, непосредственным впрыском топлива и системой глушения при остановках. Все они соответствуют экологическим нормам Евро-6. Версию 218i оснастили...
Да никто не покупает все это в РФ. Мажоры берут Х5, Х6 и жирные седаны. Практичные берут Х3, понторезы берут 520. Никакой 225i никто не купит, ну разве что с огромной скидкой.
Subaru Legend
4
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
legus
бгг.
мерсы б класса отлично продаются.
А это их прямой конкурент.
Статистика продаж за 2014 (последний год когда еще продажи не упали в пол начиная с 2015 и далее): БМВ 2-серия: 148 шт. за год (3-я серия для сравнения - 6950 шт.) Мерс B-класса: 1166 шт. (с) https://info.drom.ru/misc/31199/ Так что "бгг" переадресовываю обратно тебе. Мерс Б-класса в сравнении с 2 серией БМВ действительно продается лучше, но если сравнивать внутри брэнда, этот класс занимается худшее место, хуже продаются только купехи. Поэтому, повторюсь, с учетом кризиса и цены и имея инфу скока они продавали их до кризиса, дай бог они 100 шт. этого 3-х цилиндрового недоразумения продадут по цене 1,6-1,9 млн.
6
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Кто нить в дереве разбирается? какой породы на торпедо, а то у меня на березу и дуб аллергия ....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
8
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Мартин W
Да никто не покупает все это в РФ. Мажоры берут Х5, Х6 и жирные седаны. Практичные берут Х3, понторезы берут 520. Никакой 225i никто не купит, ну разве что с огромной скидкой.
Поддерживаю.
Модель для галочки.
И спонсорство продаж ляжет на дилеров: насильно распределят и заставят выкупить: представительство отрапортует что они продали целых 100 шт., а дилерам придется в минус сливать
4
4
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Мартин W
какой же это минивэн)))) Минивэн это одиссей, а этот эктив турер так хэтчбэк раздутый. Далее премиальным B-класс ни мерса, ни бэхи никто никогда не считал, т.к. это даже ниже чем единичка. Динамика...
Ну да .... обычно вот такими шаблонами и мыслит среднестатистическое быдло в нашей стране ... вы когда про ТП-шек говорили не жену свою случайно в пример взяли ? Я лично знаю как минимум 5 девушек из своего круга знакомых которые сами построили своё будущее без пап мам и мужей , да они не тратились на силиконавые губы и всё остальное , но смогли сделать сами ., а вам Нужно ШОБ ЧЁРНАЯ БЫЛА И КВАДРАТНАЯ и ещЁ что бы Гудела сильно ! меняйте шаблоны господа 21 век на дворе цивилизация всё таки ..
8
9
Ответить
 
Кореновск
Сообщений: 130
Самый красивый БМВ для меня. Кто не ездил на компактвэнах никогда не поймет кайф от их владения. Причем здесь бмв 3 серии - там по сравнению с компактвэном очень маленький и тесный салон, в который неудобно садиться и выходить из него, я уж не говорю о перевозке чего-либо в седане.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
East and West
Ну да .... обычно вот такими шаблонами и мыслит среднестатистическое быдло в нашей стране ... вы когда про ТП-шек говорили не жену свою случайно в пример взяли ? Я лично знаю как минимум 5 девушек...
Он то нормально сказал, а ты опять на хамство и поросячий визг перешел и фееричные формулировки.
Все время срываешься. Это на психоз похоже. Или алкоголизм. Или наркотики.
6
11
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
H22A RED TOP
Статистика продаж за 2014 (последний год когда еще продажи не упали в пол начиная с 2015 и далее): БМВ 2-серия: 148 шт. за год (3-я серия для сравнения - 6950 шт.) Мерс B-класса: 1166 шт. (с) https://info.drom.ru/misc/31199/...
Статистика продаж Ниссан ; теану больше не продают , джук не продают , конвейерную сборку сентры приостановили , пасфаиндер на нуле , патрол 2 проданных за год , Хонда : ушла с нашего рынка Акура тоже самое , Субару , с каждым годом проседает всё ниже и ниже , ещё год макс. 2 и вылетит как пробка вместе кстати с митсубиши , та пока держится на продажах аутлендера ... Сузуки ещё хуже вот- вот загнётся ...Что мы имеем ,из Японских стабильна только тойота /лексус , все остальные японские марки идут в бездну на нашем рынке ... А ты тут БМВ 2 серии подсчитываешь :) их хоть 150 штук за год продали ( это премиум сегмент ) а что к примеру продала хонда за год ? счетоводы недоделанные ...
13
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
legus
Какие?
Из критериев, новый, минивэн, премиальный, динамичный.
Кроме мерса В и пикасо больше ничего не видится.
потребность в премиальном минивене обнаружилась у 148 человек в 2014-м, за год, на всю Россию.
это в рамках погрешности.
вывод - можно пренебречь.
вывод2 - этот авто никому, кроме самой бмв не нужен.
10
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
East and West
Ну да .... обычно вот такими шаблонами и мыслит среднестатистическое быдло в нашей стране ... вы когда про ТП-шек говорили не жену свою случайно в пример взяли ? Я лично знаю как минимум 5 девушек...
я вот себя быдлом не считаю
высшее образование
читаю почти ежедневно
выписываю (ну то есть скачиваю) каждый месяц 3 научных журнала
стараюсь почаще ходить в театр
занимаюсь спортом
но с данным комментом по всем пунктам согласен
хотя тп конечно грубовато и можно было бы просто заменить скажем на "девушек", но когда девушка, такая что смогла сама добиться, то наверное она и к авто практично подходит
ну может 3 цилиндра и экономично, но при цена 1.6-1.9 ляма экономить тысячу полторы в месяц... ну как то не разумно
2
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
East and West
Статистика продаж Ниссан ; теану больше не продают , джук не продают , конвейерную сборку сентры приостановили , пасфаиндер на нуле , патрол 2 проданных за год , Хонда : ушла с нашего рынка Акура тоже...
Недоделанный - твоя фамилия.
Убрали все неэффективные модели с рынка, и правильно сделали.
Ибо за их содержание в линейке платит в конечном счете покупатель в цене хорошо продающихся авто.
Но БМВ ж премиум - вэлкам в кассу, спонсируйте.
6
10
Ответить
     
Сообщений: 3498
East and West
Статистика продаж Ниссан ; теану больше не продают , джук не продают , конвейерную сборку сентры приостановили , пасфаиндер на нуле , патрол 2 проданных за год , Хонда : ушла с нашего рынка Акура тоже...
этот авто ну ни как не премиум
в камри 3.5 больше премиума на порядок)
5
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
mr.blackcat2
я вот себя быдлом не считаю высшее образование читаю почти ежедневно выписываю (ну то есть скачиваю) каждый месяц 3 научных журнала стараюсь почаще ходить в театр занимаюсь спортом но с данным комментом...
фига ты прогнулся
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
H22A RED TOP
фига ты прогнулся
в смысле?
про согласие с комментом я имел ввиду коммент Мартин W, а не East and West
1
4
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
H22A RED TOP
Недоделанный - твоя фамилия.
Убрали все неэффективные модели с рынка, и правильно сделали.
Ибо за их содержание в линейке платит в конечном счете покупатель в цене хорошо продающихся авто.
Но БМВ ж премиум - вэлкам в кассу, спонсируйте.
Более тупого ответа в жизни я ещё не слышал , убрали неэффективные модели с рынка (отличное оправдание ) ну по твоему мышлению получается все японские компании кроме тойота/лексус неэффективные так как 3 год они в стабильном минусе :) а субару , сузуки , митсубиши , хонда ( уже слилась ) на гране исчезновения :) занятная у вас формула эффективности :) двойка тебе по управлению и стратегическому планированию в менеджменте :)
8
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
mr.blackcat2
я вот себя быдлом не считаю высшее образование читаю почти ежедневно выписываю (ну то есть скачиваю) каждый месяц 3 научных журнала стараюсь почаще ходить в театр занимаюсь спортом но с данным комментом...
Да в одном согласен с тобой ( я сам того не замечая начал превращятся в вову ветра ) нужно срочно продавать БМВ :)
4
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
alexv132
Самый красивый БМВ для меня. Кто не ездил на компактвэнах никогда не поймет кайф от их владения. Причем здесь бмв 3 серии - там по сравнению с компактвэном очень маленький и тесный салон, в который неудобно садиться и выходить из него, я уж не говорю о перевозке чего-либо в седане.
Действительно, при чём тут 3-ка? Сравнивать надо с Х1....а перед ним никаких плюсов, кроме цены
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
East and West
Статистика продаж Ниссан ; теану больше не продают , джук не продают , конвейерную сборку сентры приостановили , пасфаиндер на нуле , патрол 2 проданных за год , Хонда : ушла с нашего рынка Акура тоже...
Японские марки Датсуном будут прирастать!
Кстати, Мазду забыли, у неё все неплохо.
Тоёта это Камри да РАВ4 с Крузаками. Ярис, Версо, Аурис, Авенсис - сэпппуку сделамши.
3
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
mr.blackcat2
этот авто ну ни как не премиум
в камри 3.5 больше премиума на порядок)
в камри премиум ? в ней вообще премиум зашкаливает, особенно крышка капота с характерным премиальным звуком :) и премиальный АКПП который и до 50 тыс. с трудом отходит а так в целом отличная машина :) https://www.youtube.com/watch?...
12
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
5-9
Японские марки Датсуном будут прирастать!
Кстати, Мазду забыли, у неё все неплохо.
Тоёта это Камри да РАВ4 с Крузаками. Ярис, Версо, Аурис, Авенсис - сэпппуку сделамши.
Это теперь называется неэффективные модели по версии красно голового ТП-шки ПМСной
8
 
Ответить
Екатеринбург
mr.blackcat2
этот авто ну ни как не премиум
в камри 3.5 больше премиума на порядок)
Нету там премиума в Кэмри 3,5, так же как и надёжности
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
East and West
в камри премиум ? в ней вообще премиум зашкаливает, особенно крышка капота с характерным премиальным звуком :) и премиальный АКПП который и до 50 тыс. с трудом отходит а так в целом отличная машина :) https://www.youtube.com/watch?...
ну там хотя бы есть нормальный двигатель
то есть не хочу сказать что в этой бмв он плох
но 3 цилиндра и премиум, как то не вяжется
да и странная мощность, у того же соляриса больше всего на 0.1 литра и без турбы мощность почти такая
то есть двиг надули, а толку то?

премиум на то и премиум что там все круто, даже если практически это не сильно нужно
скажем в РР 6 литров и 12 горшков, но ведь на нем не лихачат, так можно 2.0 атмо на 150 лс поставить и сказать ну мол зачем больше, не гонять же на нем, но так не делают ибо премиум
2
7
Ответить
     
Сообщений: 3498
Tuy Fd
Нету там премиума в Кэмри 3,5, так же как и надёжности
согласен нету, но больше чем в данной бмв
 
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
mr.blackcat2
ну там хотя бы есть нормальный двигатель то есть не хочу сказать что в этой бмв он плох но 3 цилиндра и премиум, как то не вяжется да и странная мощность, у того же соляриса больше всего на 0.1 литра...
Нормальный двигатель ? со времён динозавров ? который жрёт в городе 18 литров( V6 3.5) ... да вы сумасшедший :) я лично не готов на такие расходы ( тем более что это камри )

Товары премиум класса отличаются более стильным дизайном, наличием больших, чем принято, удобств в применении. Кроме того, они отмечены некоторыми новшествами по сравнению с обычными, но в принципе, главное в них – принадлежность известной фирме.

Как правило, все товары премиум класса отличаются более высокими ценами, чем товары среднего. Они оформляются в соответствии с определёнными признаками фирмы – производителя: дизайн, логотип, цвет и т. п. Товары премиум класса чаще всего – новшество в товарном ряду на данном этапе. Она усовершенствована по сравнению с предыдущими моделями в сфере внешнего вида, условий эксплуатации, некоторых режимов и других факторов.

Приобретение товаров премиум класса – это вопрос личного выбора. Человек сам решает для себя, чего хочет: «крутую»вещь с известным лейблом, за которую не жалко переплатить, или — простую, недорогую, выполняющую ту же работу в обычном порядке.
5
1
Ответить
никакого турбо, говорили они... никакого переднего привода, говорили они... только традиционные кузова, говорили они... Встречайте переднеприводный минивэн BMW с турбо... тройкой!!!
4
3
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Смейтесь,смейтесь а продажи у этой машинки будет. над вольво о пяти цилиндрах тоже смеялись ,что это за двигатель не 6 и не 4 цилиндра как у всех говорили одни ,дисбаланс будет говорили вторые ,да он и сотни км не отходит кричали третьи .но как показало время беспроблемный движок.
6
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
East and West
Нормальный двигатель ? со времён динозавров ? который жрёт в городе 18 литров( V6 3.5) ... да вы сумасшедший :) я лично не готов на такие расходы ( тем более что это камри ) Товары премиум класса отличаются...
дорогая машина жрет много бенза, в чем проблема?
если на премиум позарился то должен иметь кеш соответствующий)
ну если вы прям определение дали то конечно)
камри просто лучше почти во всем) но да не премиум) значек же не тот)
2
6
Ответить
     
Сообщений: 3498
пофиг что двигатель от мопеда) зато значок что надо)
пора на один цилинд 50 кубов переходь) вешаешь шильдик и некоторые схавают)
3
6
Ответить
Екатеринбург
mr.blackcat2
согласен нету, но больше чем в данной бмв
Там банально шумки нет в Кэмри. В БМВ есть, а ещё - эргономика, приятный салон, отличная ходовая часть - всё это неотъемлемые атрибуты премиума, которых лишена Кэмри.
8
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
mr.blackcat2
пофиг что двигатель от мопеда) зато значок что надо)
пора на один цилинд 50 кубов переходь) вешаешь шильдик и некоторые схавают)
европейские производители опережают азиатских на лет 10 минимум , а в итоге азиаты приходят к тому что в европе уже было 10 лет назад ... проследить это не сложно ... азиаты всегда следуют модным трендам из европы , и всегда копируют и перенимают ... Взять ту же всем известную коробку DSG (робот ) ещё 7-8 лет о ней никто не слышал , а сейчас уже нет альтернативы этому роботу в автоспорте , да и в повседневную жизнь он уже достаточно сильно проник , а дальше классический автомат исчезнет и вовсе .. останутся только вариаторы для городских пузотёрок и роботы на более дорогих авто ... объём двигателя тоже будет снижаться даже в премиальных марках ..
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2883
Ptm
Потенциальным покупателям этих машин вообще без разницы, сколько там цилиндров. И прочие технические подробности их тоже не интересуют.
За 1,6 миллиона, понятное дело, лучше взять (как советуют эксперты на Дроме) новую Камри или поюзанного Прадика. Надежно, ликвидно и по-императорски качественно.
да лучше сразу мюльсана взять,он ведь на 2/3 из недорогого фаэтона состоит,как ты утверждаешь. А чё и запчасти недорогие будут.
1
2
Ответить
Екатеринбург
East and West
европейские производители опережают азиатских на лет 10 минимум , а в итоге азиаты приходят к тому что в европе уже было 10 лет назад ... проследить это не сложно ... азиаты всегда следуют модным трендам...
Но здесь многие считают, что корейцы уже опередили весь мир, пали жертвой маркетинга они.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2883
Tuy Fd
Самые успешные выкидыши маркетинга это Кэмри, Крузак и Королла)
вынужден согласиться
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Судя по опросу - машина ни о чем. Бмв и три цилиндра в России никому не нужны. Судя по поведению крестика - мальчик опускается все ниже и ниже. Опять пришёл и всех с ходу пытался оскорбить. Это обычное поведение человека с низким интеллектом. Обманывать не получается, так он на личности переходит. Есть смешной ролик про бмв: https://m.youtube.com/watch?v=...
4
7
Ответить
Екатеринбург
314159
Судя по опросу - машина ни о чем. Бмв и три цилиндра в России никому не нужны. Судя по поведению крестика - мальчик опускается все ниже и ниже. Опять пришёл и всех с ходу пытался оскорбить. Это обычное...
Те, у кого есть возможность купить этот авто проявили заинтересованность
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Tuy Fd
Те, у кого есть возможность купить этот авто проявили заинтересованность
да, их будет человек 50.
Пассат столько стоит.
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
Tuy Fd
Там банально шумки нет в Кэмри. В БМВ есть, а ещё - эргономика, приятный салон, отличная ходовая часть - всё это неотъемлемые атрибуты премиума, которых лишена Кэмри.
а эрогоминка это как?
100 раз спрашивал так ни разу и не ответили)
руль, педали, кнопки и все остальное у все примерное в одном месте, чем в салоне бмв эргономичнее чем в тойоте?
3
6
Ответить
al
Краснодар
legus
Зашёл.
Отличная новость.
Очень обрадовался.
если бы ещё и гранд привезли, он чуть побольше.
Волгу продал? Должно хватить?
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
В Россию привезут самый маленький мотор. И то цена зашкаливает. С нормальным мотором эта машина будет стоить, как х3. А знаете, почему крестик такая обиженка ? Потому что я ему врать не даю.
2
6
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
mr.blackcat2
а эрогоминка это как?
100 раз спрашивал так ни разу и не ответили)
руль, педали, кнопки и все остальное у все примерное в одном месте, чем в салоне бмв эргономичнее чем в тойоте?
До такой премиальности как в камри БМВ прийдётся спускаться лет 100 , чего только стоят пластиковые вставки под цвет бабушкиного серванта ( технологии тойоты примерно от туда же лет 50 назад ) и дешманский пластик с зазорами в палец , а вырезанные криво ковры ножницами с торчащими из под них ошмётками изоляции ( это наверное дети импровизировали )
12
10
Ответить
     
Сообщений: 3498
East and West
До такой премиальности как в камри БМВ прийдётся спускаться лет 100 , чего только стоят пластиковые вставки под цвет бабушкиного серванта ( технологии тойоты примерно от туда же лет 50 назад ) и дешманский...
мне лично тоже эти вставки под дерево не нравятся, но какое это отношение имеет к эрономике?
загуглите что это слово значит
6
6
Ответить
Екатеринбург
mr.blackcat2
а эрогоминка это как?
100 раз спрашивал так ни разу и не ответили)
руль, педали, кнопки и все остальное у все примерное в одном месте, чем в салоне бмв эргономичнее чем в тойоте?
Примерно в одном, а по факту - разница есть в удобстве. Посадка водительская и органы управления очень выверено расположенны
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Tuy Fd
Примерно в одном, а по факту - разница есть в удобстве. Посадка водительская и органы управления очень выверено расположенны
а в тойоте не выверенно?
2
8
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
H22A RED TOP
Статистика продаж за 2014 (последний год когда еще продажи не упали в пол начиная с 2015 и далее): БМВ 2-серия: 148 шт. за год (3-я серия для сравнения - 6950 шт.) Мерс B-класса: 1166 шт. (с) https://info.drom.ru/misc/31199/...
2 серия это купе на базе первой.
А 2 актив турер вообще не продавался ещё в РФ.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
H22A RED TOP
потребность в премиальном минивене обнаружилась у 148 человек в 2014-м, за год, на всю Россию.
это в рамках погрешности.
вывод - можно пренебречь.
вывод2 - этот авто никому, кроме самой бмв не нужен.
Эту машину вообще ещё в РФ не продавали.
Не путайте с купе.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Немцы так обогнали японцев, что на свои машины ставят японские акпп, турбины, топливные элементы, корейские аккумуляторы в гибриды (бмв), электронику... может кто-нибудь накроет попугая?)
6
11
Ответить
     
Сообщений: 2883
East and West
Нормальный двигатель ? со времён динозавров ? который жрёт в городе 18 литров( V6 3.5) ... да вы сумасшедший :) я лично не готов на такие расходы ( тем более что это камри ) Товары премиум класса отличаются...
вот такая странная вещь получается,взять хотя бы эппл 7-й и самсунг 7-й галакси,один супер-перепупер премиум за хрен знает сколько десятков тысяч рублей,второй тоже недешев (узко-глазо-подобный шлак,как здесь утверждают про корейцев) такой телефон. вот только судя по их тестам узкоглазый шлак этот нагибает этого перепремиума как только хочет и может. Мораль такова что,еси это премиум значит он должен быть лучше самой дорогой модели от НЕпремиального бренда.
3
10
Ответить
   
Сообщений: 831
ReNoaR
Салон в бнв со времен Е30 не менялся? Короче баварские бракоделы как обычно
Минусят фанаты БМВ)))) У них это называется классика) Им десятилетие уже впаривают один и тот же салон, а они все никак не намолятся на эти три буквы.
4
10
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
1994 BMW 5-й серии Hybrid Concept, прародитель ActiveHybrid 5

Одним из первых современных гибридных транспортных средств стала версия 5 Series Hybrid Concept, сделанная на базе E34. Согласно выпуску немецкого журнала MOT от апреля 1994 года, этот эксперимент был продиктован необходимостью натурного эксперимента по совмещению двигателя с электрическим мотором на 26 кВт, питающегося от свинцово-кислотных аккумуляторов. Ничего не напоминает? Имейте в виду, что это был 1994 год и ни о каких гибридах тогда даже не слышали.

BMW взяло вектор и на экономию топлива, такие системы как рекуперативное торможение и попытки снижения снаряженной массы дали свои результаты.

По мере прогресса гибридной технологии BMW использовала свои ноу-хау из этого проекта, чтобы реализовать свои следующие проекты, такие как ActiveHybrid 5 в 2011 году, созданном на основе F10 535i Sedan. Гибридные BMW 5 Series еще больше углубили БМВ в поисках истинны, чтобы сделать автомобили более эффективными и дружелюбными к природе
7
6
Ответить
de_Coff
Ярославль
Meriva B, от БМВ
1
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
За 10 лет бмв смогли сделать только ёмкость для хранения водорода. Но стали первой компанией, с которой отсталая тойота поделилась своими топливными элементами.

Самая развитая нация и ее лучшие представители объявили о выпуске первого гибридного бмв в 2010 году, опоздав больше, чем на 10 лет от отсталых японцев. И чтобы это опоздание не превратилось в вечность, заключили с неразвитыми японцами из тойоты соглашение по гибридам.

Интересно, что ещё скопируют японцы у немцев?
6
16
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
kubang
вот такая странная вещь получается,взять хотя бы эппл 7-й и самсунг 7-й галакси,один супер-перепупер премиум за хрен знает сколько десятков тысяч рублей,второй тоже недешев (узко-глазо-подобный шлак,как...
А вам не показалось странным что с самого своего рождения самсунг в точности копировал Айфон ? и копирует по сей день :) чисто азиатская тема копипасты :) и да по синтетическим тестам он вроде хорош (самсунг) а по факту глючит и перегревается , а цена у них одинакова если что :) у самого сони Z3
7
7
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
314159
За 10 лет бмв смогли сделать только ёмкость для хранения водорода. Но стали первой компанией, с которой отсталая тойота поделилась своими топливными элементами. Самая развитая нация и ее лучшие представители...
Факты Факт (лат. factum — свершившееся) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному

Где факты ? заключили в каком году ? в 12? 13? 14 ? а гибрид был уже в 94 году :) а эктив гибрид 5 в 10 году :)
8
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Странная вещь, азиаты даже телефоны копируют.

Вот только незадача, именно Самсунг поставлял экраны яблоку...
4
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
Кажется и процессоры яблоко закупало у самсунга. А азиаты все копировали и копировали премиальных производителей
4
10
Ответить
     
Сообщений: 2883
East and West
А вам не показалось странным что с самого своего рождения самсунг в точности копировал Айфон ? и копирует по сей день :) чисто азиатская тема копипасты :) и да по синтетическим тестам он вроде хорош (самсунг) а по факту глючит и перегревается , а цена у них одинакова если что :) у самого сони Z3
как-то если честно не заметил и не слышал что они его копируют. и у меня Z5,машина супер,других не надо даром.
1
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
kubang
как-то если честно не заметил и не слышал что они его копируют. и у меня Z5,машина супер,других не надо даром.
Согласен Сонька крутая , у меня уже 2.5 года
4
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
надеюсь, что сотрудничество бмв с Тойотой пойдёт обеим компаниям на пользу. Тем более, Европа собирается запрещать дизеля и бмв неплохо выиграет от технологий тойоты. Плохо, что в деревне 20 лет назад не пользовались изделием номер два. Теперь парень мучается..
4
7
Ответить
Михалыч
East and West
А вам не показалось странным что с самого своего рождения самсунг в точности копировал Айфон ? и копирует по сей день :) чисто азиатская тема копипасты :) и да по синтетическим тестам он вроде хорош (самсунг) а по факту глючит и перегревается , а цена у них одинакова если что :) у самого сони Z3
у моей девушки самсунг нот 4 стоял 45 тысяч, у ее брата айфон 6 стоял за 50 тысяч, у меня китайский мейзу м1 стоял 11 тысяч
мой телефон живет 3 дня на одном заряде, они каждый день сови заряжают
у меня в квартире ловит и связь и интернет у самсунга связь ловит с перебоями интеренета нет, у айфона вязь есть без перебоев интернета нет, в крупном торговом центре возле дома у меня хорошо ловит саутники и показывает местоположение втнутри самого центра, у них не ловит вообще
еще мой телефон зависает за год может 1-2 раза, самунг раз в неделю айфон каждый день
и верное написали в айфоне процессор самсунговский стоит и еще много чего и в новом айфоне будет амолед дисплей от и до технология самсунга и прозведен им же
1
11
Ответить
 
Сообщений: 151
Понравилась, внешне спокойная, и салон красивый. Больше женская, но красивая.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 151
East and West
До такой премиальности как в камри БМВ прийдётся спускаться лет 100 , чего только стоят пластиковые вставки под цвет бабушкиного серванта ( технологии тойоты примерно от туда же лет 50 назад ) и дешманский...
Да тоета не та нынче, ширпотрепом попахивает, все лучшее в лексусе от тоеты теперь.
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
За 10 лет бмв смогли сделать только ёмкость для хранения водорода. Но стали первой компанией, с которой отсталая тойота поделилась своими топливными элементами. Самая развитая нация и ее лучшие представители...
Это из окна все увидел? Кто тебе всю правду расскажет? Зри в корень а там увидишь моторы бмв в тойотах а остальное домыслы. Найди хоть в одной гибридной бмв гибридную установку от тойоты смогешь?
4
2
Ответить
К
Уфа
будет пользоваться спросом.
Почему?
Отвечаю:
Во первых этот класс самый массовый(типа хюндай соляриса, но еще и почти универсал считайте, т.е. более практичный).
Во вторых солярис в максималке стоит за лям, этот бмв со скидками будут продавать за 1,3-1,4, максимум за 1,5 а на солярис скидок нет, учитывая что за доплату в 300-500 тысяч вы получаете БМВ а не китайско-корейскую погремушку то брать будут точно. Тем более когда берешь в кредит да еще и со столичными зарплатами (где они в основном и будут ездить, и где в основном делаются продажи) эта разница не так заметна, так что я не удивлюсь если эта модель через пару лет покажет большие продажи чем 3 и 5 серия вместе взятые (тем более учитывая нереальную цену на 5 серию)
5
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
К
будет пользоваться спросом. Почему? Отвечаю: Во первых этот класс самый массовый(типа хюндай соляриса, но еще и почти универсал считайте, т.е. более практичный). Во вторых солярис в максималке стоит...
Не соглашусь только в том, что тут размеры Соляриса. Эта бмв побольше сиида сарая будет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Про размеры. Беру с другого ресурса
Уместно вспомнить, что самый простой паркетник BMW X1 sDrive18i, по размерам почти идентичный Туреру, стоит....
А ведь последний х1 лишь чуть меньше х3 f25, что можно встретить почти в каждом дворе.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Двухобъёмный кузов (4342 мм от бампера до бампера), по размеру колёсной базы (2670 мм) Active Tourer превосходит «единичку», но уступает «трёшке».
Это почти Д класс по размерам базы.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
1
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
отличный практичный автомобиль , как говорится не лишён эстетики и снаружи и внутри прекрасен ! цена кстати приемлема по современным меркам. Если бы у нас продавался гибрид то обязательно бы взял как второй автомобиль для жены .
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
2
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Перефразируя известную цитату - "Нееет! Такой БМВ нам не нужен"
 
1
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
mr.blackcat2
была бы цена лям 100 в топе у меня не было бы ни одного вопроса к этому авто и его мотору
но в целом все понятно бизнес есть бизнес и если купят и по такой цене то зачем отдавать дешевле
А чем вам мотор не угодил ? поделитесь своими соображениями . Я например не вижу ничего плохого в этом , наоборот только положительные моменты , 1.5 сс 136 л.с 220N/M при 1500 об/м этого просто за глаза для такого авто , да и вес я не думаю что там будет за 1 200 кг Для комфортного предвижения по городу так вообще за глаза , тем более если для девушки с детьми , безопасность самое главное , я бы не рискнул посадить свою семью в солярис ... Единственный минус что гибрида к нам не привезут скорее всего , хотя может и привезут , если привезут то взял бы с удовольствием как второй автомобиль ..
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
2
 
Ответить
лошади хорошие. цилиндры плохие. Если чисто катиться по автобану, без всяких резких ускорений, крутых подъёмов. то хватит движка, а вот по горам уже очень тяжко будет ехать.
1
3
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
H22A RED TOP
даже в названии наёк.

218i - по привычке думаешь, что 1.8, а реально 1.5i и 3 цилиндра.

215i почему не написать? Стесняются того, что сами производят?
Это вообще здесь причём ? по какой такой привычке ? вы являлись владельцем ? если да тогда должны наверное знать что цифры и объём у БМВ не всегда совпадали и это в принципе и не так важно вообщем то .
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
5
 
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
Мартин W
Да она для любой страны классная, вопрос за какие деньги.
А ответ простой кроме ТП и хипстеров за такие деньги она у нас даром никому не нужна, т.к. можно вместо этого купить нормальный кроссовер.
Вы смотрю как то очень радикально настроены , даже агрессивно , переехали что ли вас на пешеходном ?
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
2
 
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
East and West
Поначалу на выбор будут доступны три двигателя с турбонаддувом, непосредственным впрыском топлива и системой глушения при остановках. Все они соответствуют экологическим нормам Евро-6. Версию 218i оснастили...
Да жаль гибридов походу не дождёмся :(
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
2
 
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
Мартин W
какой же это минивэн)))) Минивэн это одиссей, а этот эктив турер так хэтчбэк раздутый. Далее премиальным B-класс ни мерса, ни бэхи никто никогда не считал, т.к. это даже ниже чем единичка. Динамика...
с вами всё нормально ? что за радикальные настроения ? и денег не считайте чужих , свои считайте
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
3
 
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
Мартин W
Да никто не покупает все это в РФ. Мажоры берут Х5, Х6 и жирные седаны. Практичные берут Х3, понторезы берут 520. Никакой 225i никто не купит, ну разве что с огромной скидкой.
Я бы купил если бы был гибрид , может будет ещё , для жены самое то безопасность , практичность , красивый дизайн , продуманность , технологичность , что ещё нужно ? вашими шаблонами я не мыслю
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
4
 
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
mr.blackcat2
я вот себя быдлом не считаю высшее образование читаю почти ежедневно выписываю (ну то есть скачиваю) каждый месяц 3 научных журнала стараюсь почаще ходить в театр занимаюсь спортом но с данным комментом...
в корне не соглашусь с вами , для чего тогда люди покупают приуса у нас ? единственный минус её это то что нет ГСУ
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
2
 
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
314159
Немцы так обогнали японцев, что на свои машины ставят японские акпп, турбины, топливные элементы, корейские аккумуляторы в гибриды (бмв), электронику... может кто-нибудь накроет попугая?)
не вводите людей в заблуждение , откуда вы это бред вычитали ? там было подписано соглашение о совместном сотрудничестве вроде , но ни о какой передаче технологий и в помине не шло . тем более что соглашение было подписано в 13 году о совместной разработке аккумуляторов, а гибриды у БМВ разрабатывали ещё в 90 годах , в европе даже Х6 гибридный продается с 09 года ещё , так что мимо
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
5
 
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
East and West
1994 BMW 5-й серии Hybrid Concept, прародитель ActiveHybrid 5 Одним из первых современных гибридных транспортных средств стала версия 5 Series Hybrid Concept, сделанная на базе E34. Согласно выпуску...
Да вот это и есть подтверждение
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
1
 
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
314159
надеюсь, что сотрудничество бмв с Тойотой пойдёт обеим компаниям на пользу. Тем более, Европа собирается запрещать дизеля и бмв неплохо выиграет от технологий тойоты. Плохо, что в деревне 20 лет назад не пользовались изделием номер два. Теперь парень мучается..
сотрудничество пойдёт на пользу обязательно , но чёрт подери ! откуда вы взяли этот бред о технологиях тойоты ? просветите меня , я чего то не курсе ?
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
3
 
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
коля немцев
лошади хорошие. цилиндры плохие. Если чисто катиться по автобану, без всяких резких ускорений, крутых подъёмов. то хватит движка, а вот по горам уже очень тяжко будет ехать.
ничего подобного тут макс.крутящий момент начинается с 1500 ОБ/МИН. то есть весь потенциал вам доступен уже с самых низов а это 220N/M
и не нужно крутить мотор . Вот на вашем моторе со скольких тыс. оборотов доступен макс. крутящий момент ?
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
3
 
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
Yuki-Turbo
Перефразируя известную цитату - "Нееет! Такой БМВ нам не нужен"
вам не нужен , а нам нужен , с такими заявлениями скоро одни тазы останутся в стране
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Mr.Bentley
А чем вам мотор не угодил ? поделитесь своими соображениями . Я например не вижу ничего плохого в этом , наоборот только положительные моменты , 1.5 сс 136 л.с 220N/M при 1500 об/м этого просто за глаза...
полная масса 2 тонны, снаряженная масса 1400 кг.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
1
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
legus
полная масса 2 тонны, снаряженная масса 1400 кг.
ни чё се ! тяжёлая однако :) чем бы сравнить ?
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
2
 
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
legus
полная масса 2 тонны, снаряженная масса 1400 кг.
сейчас зашел в автокоталог дрома и сравнил для наглядности с тойота приус 2016 и хонда фрид компакт вэн 2016, так вот приус 1340 , фрид 1340 при том что приус ещё и гибрид , а значит 200 кг ещё батареи , так это что получается тогда ? Почему тогда BMW 2-Series Active Tourer с 3-цилиндровым мотором такой тяжёлый , по габаритам они одинаковы :) ?
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
3
 
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
Хонда фриид Размер кузова 4265–1695–1710 мм (длина — ширина — высота) вес 1350

2-Series Active Tourer Габариты кузова 4342 x 1800 x 1586 вес 1460

Фрид тоже зачётный минивэнчик рассмотрел бы к покупке если бы не последние события
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
1
1
Ответить
Lighthouse
Интересно, кто первым из премиум марок предложит два цилиндра?
1
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Mr.Bentley
сейчас зашел в автокоталог дрома и сравнил для наглядности с тойота приус 2016 и хонда фрид компакт вэн 2016, так вот приус 1340 , фрид 1340 при том что приус ещё и гибрид , а значит 200 кг ещё батареи...
шумоизоляция, нормальная сталь кузова, а не фольга, материалы салона.

Вот вес копейки ф20
Снаряженная масса, кг 1310
Полная масса, кг 1840

мерседеса w246
Снаряженная масса, кг 1425
Полная масса, кг 1960
w245
Снаряженная масса, кг 1345
Полная масса, кг 1880

Ситроена с4 пикасо
Снаряженная масса, кг 1405
Полная масса, кг 1940

Так что все в пределах машин схожего размера и класса, европейцев.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Mr.Bentley
сейчас зашел в автокоталог дрома и сравнил для наглядности с тойота приус 2016 и хонда фрид компакт вэн 2016, так вот приус 1340 , фрид 1340 при том что приус ещё и гибрид , а значит 200 кг ещё батареи...
Потому что это машина )))
Toyota Carina GT
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Михалыч
у моей девушки самсунг нот 4 стоял 45 тысяч, у ее брата айфон 6 стоял за 50 тысяч, у меня китайский мейзу м1 стоял 11 тысяч мой телефон живет 3 дня на одном заряде, они каждый день сови заряжают у меня...
Таких сказок я еще не читал )))
Toyota Carina GT
3
1
Ответить
East and West
Владивосток
legus
шумоизоляция, нормальная сталь кузова, а не фольга, материалы салона. Вот вес копейки ф20 Снаряженная масса, кг 1310 Полная масса, кг 1840 мерседеса w246 Снаряженная масса, кг 1425 Полная масса,...
Что и требовалось доказать, аналогичный по размерам автомобиль именно АВТОМОБИЛЬ из Европы всегда добротный и качественный продукт с отменой шумкой и качественным металлом в отличии от азиатских консервных банок и объертак из фольги, это лучшее докозательство качества и основательности европейских автомобилей... Тут не поспоришь даже....
2
1
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
Виталий
кто бы раньше сказал что на бмв раньше других появится мотор с тремя горшками......
вот жеж срам то какой)))))
Раньше кого у бмв 3 горшка появилось, раньше неё самой? Японцы лет 10 точно на 3 горшках ездиют. Французы на 3 горшках есть.
1
 
Ответить
лицо
Кемерово
городская машинка для передвижения в черте sity

как следствие:
передняя компоновка привода
турбированный 3-х цилиндровый мотор

вопросы для покупателя касаются - надежности мотора, связки его с коробкой передач, поведение подвески на дороге в разных сезонных условиях, шумоизоляции

и как следствие - цены на этот авто
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
legus
Двухобъёмный кузов (4342 мм от бампера до бампера), по размеру колёсной базы (2670 мм) Active Tourer превосходит «единичку», но уступает «трёшке».
Это почти Д класс по размерам базы.
А вы с какой целью сравниваете размер базы поперечной двойки и продольных копейки (пока) и тройки????
2
1
Ответить
Екатеринбург
mr.blackcat2
а в тойоте не выверенно?
Нет, там воткнули как попало, всё равно купят
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Tuy Fd
Нет, там воткнули как попало, всё равно купят
ага, все бедные мучаются, мимо педалий нажимают и по кнопкам не попадают
дело привычки
ездите если на одной марке то к ее салону привыкаете, садить в другую многое не привычно
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
mr.blackcat2
ага, все бедные мучаются, мимо педалий нажимают и по кнопкам не попадают
дело привычки
ездите если на одной марке то к ее салону привыкаете, садить в другую многое не привычно
Я в другой новости, которая будет активно обсуждаемая, выложу результаты американского рейтинга по удовлетворенности авто, проведённого в 2014 году в Европе. Дром выкладывает эти исследования для США. И главный аргумент диванных экспертов - американцы не разбираются в авто, а вот европейцы знают толк в выверенной эргономике )
Будет очень неожиданно, какими машинами больше всего довольны Европейские автолюбители )
 
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
314159
Я в другой новости, которая будет активно обсуждаемая, выложу результаты американского рейтинга по удовлетворенности авто, проведённого в 2014 году в Европе. Дром выкладывает эти исследования для США....
это конечно железный аргумент
самая влиятельная и сама автомобилизированная страна в мире ничегошеньки в авто не понимает)
1
3
Ответить
Екатеринбург
mr.blackcat2
ага, все бедные мучаются, мимо педалий нажимают и по кнопкам не попадают
дело привычки
ездите если на одной марке то к ее салону привыкаете, садить в другую многое не привычно
Когда садишься в БМВ - всё на своих местах, все само ложится в руки, как будто всю жизнь ездил на этой машине.
А привыкнуть можно и к УАЗу
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
А когда садишься в тойоту или Мазда, на руль кладёшь не руки? ))))
Рычаг акпп ищешь за спиной, зеркало заднего вида находится сзади, педаль тормоза справа, вместо музыки включаешь стеклоподъемники )))
Может хватит писать глупости?
1
6
Ответить
Евгений
Москва
mr.blackcat2
в том что он 3 горшка с бутапом он наверное о до конца гарантии не доедет вернее не так, 3 горшка может и не так плохо, на матизе или чем-то таком, где все сделано только для экономии но не для авто...
Отличный мотор. С ним трешка улетно едет. Это половинка от трехлитровой шестерки. Насчет ресурса - на I8 этот мотор выдает 231 силу без проблем.
3
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Евгений
Отличный мотор. С ним трешка улетно едет. Это половинка от трехлитровой шестерки. Насчет ресурса - на I8 этот мотор выдает 231 силу без проблем.
Вообще непонятно о чем тут спорят, даже если не брать в сравнение азиатские марки, то есть прямой выбор для любитилей немецкой эргономики - активтурер или новый тиг. В российских условиях однозначно лучше тигуан, тут даже спорить нечего.
И это, вы все реально думаете что за 1.6 млн будет салон как на фото?)))) там одних опций на лям на этой фотографии
Subaru Legend
1
3
Ответить
Екатеринбург
314159
А когда садишься в тойоту или Мазда, на руль кладёшь не руки? ))))
Рычаг акпп ищешь за спиной, зеркало заднего вида находится сзади, педаль тормоза справа, вместо музыки включаешь стеклоподъемники )))
Может хватит писать глупости?
Глупости у Вас, если все машины одинаковые - покупайте Гранту. То, что кто-то не видит разницу не означает, что её нет.
5
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
314159
А когда садишься в тойоту или Мазда, на руль кладёшь не руки? ))))
Рычаг акпп ищешь за спиной, зеркало заднего вида находится сзади, педаль тормоза справа, вместо музыки включаешь стеклоподъемники )))
Может хватит писать глупости?
Так и есть.
Я за 4 года езды на мазде так и не наловчился открывать передние окна в слепую. Задние открывал. Так как под рукой именно задние кнопки. А к передним тянуться надо.
Или кнопка отключения парктроника, что имеет индикацию только на кнопке, а кнопка с места водителя закрыта ступицей руля? И прочих проколов масса.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
3
Ответить
Мне вот интересно на основании чего у местных экспертов подгорает пятая точка при фразе:" 1.5л и 3 цилиндра". Напомню вам, что чем больше объем цилиндра, тем выше крутящий момент. На малолитражках(а 1.5литра и есть малолитражка) 3 цилиндра все же самая разумная схема. Все двигатели с объемом 1.2-1.4л и 4 котлами нужно крутить,а то они не едут, а это приводит к высокому расходу. Сейчас расход современных машин такой же как у мотоциклов)))
Поэтому все хорошо. Для любителей жарить за рулем вагона будут 225)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
legus
Так и есть. Я за 4 года езды на мазде так и не наловчился открывать передние окна в слепую. Задние открывал. Так как под рукой именно задние кнопки. А к передним тянуться надо. Или кнопка отключения...
ну раз за 4 года не наловчились то это наверное уже в вас дело
как бы там не было за 4 года можно китайския язык выучить, а вы со стеклоподьемником не справились
за это время даже находись он на потолке можно было бы приловчиться)
 
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
314159
А когда садишься в тойоту или Мазда, на руль кладёшь не руки? ))))
Рычаг акпп ищешь за спиной, зеркало заднего вида находится сзади, педаль тормоза справа, вместо музыки включаешь стеклоподъемники )))
Может хватит писать глупости?
Ну в основном подразумевается что в БМВ за 2 ляма приятнее сидеть чем Королле за лям, лучше материалы и больше кнопок. Ну и там конечно синяя "вырвиглазная" подсветка в камри это ужос, а вот в старой бэхе полностью белая блеклая расцветка и оранжевый маленький монохромный экранчик - это выверенный лаконичный минимализм и эргономика.
Собственно всем известно с детского сада что фломастеры на вкус разные, но это никому не мешает доказывать что твои фломастеры самые вкусные, хотя бы потому что они дорогие. (но они конечно дорогие только в прайсе, а сам-то владелец фломастера купил перед НГ со скидкой 30% и дешевле японского, вебаста и каска в подарок + поздравляли с покупкой 318i российской сборки всем дилерским центром, еще и бутылку Дон Периньон положили в подарочной деревянной коробочке сюрпризом, чтобы владелец почуствовал что прикоснулся к премиуму, купленному по цене обычного РАВ4 или Соренто))))
Subaru Legend
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Объёмы всё меньше и цилиндров тоже меньше становится(((
1
1
Ответить
Екатеринбург
Мартин W
Ну в основном подразумевается что в БМВ за 2 ляма приятнее сидеть чем Королле за лям, лучше материалы и больше кнопок. Ну и там конечно синяя "вырвиглазная" подсветка в камри это ужос, а вот в старой бэхе...
Ну конечно, ведь 318 - это балалайка, а Равчик с Сорентой честные автомобили с нормальными моторами
 
 
Ответить
Артем Меркель
mr.blackcat2
для тех кто считает что солярис дорого) 3 цилиндра и турбо против атмо и 4 цилиндра) лошадей почти что одинаково) чем этот авто лучше соляриса? разве что значком и материалами отделки) готовы 600 000...
так традиционные или "заднеприводные"?
 
 
Ответить
Артем Меркель
самоса
Да от Вас такая информация, такие и берут эти повозки за сказочные деньжищи которым в салонах менагеры навалят на уши столько что мама не горюй, а затем они с пеной у рта в комментах доказывают обоснованность...
У БМВ ТО по моточасам идет а не по километражу. Хоть кто-то догадался.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
mr.blackcat2
ну там хотя бы есть нормальный двигатель то есть не хочу сказать что в этой бмв он плох но 3 цилиндра и премиум, как то не вяжется да и странная мощность, у того же соляриса больше всего на 0.1 литра...
Тут уже в комментариях пояснили что есть другие моторы. Что вы все прицепились к 3 цилиндрам? Есть и больше и мощнее, на любой кошелек.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
АвтоГорожанин
Тут уже в комментариях пояснили что есть другие моторы. Что вы все прицепились к 3 цилиндрам? Есть и больше и мощнее, на любой кошелек.
В России будет только один мотор
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Артем Меркель
У БМВ ТО по моточасам идет а не по километражу. Хоть кто-то догадался.
вот так и выходит что замена очень редко, так как машина долго не зовет на замену
все чтобы после гарантии двигатель умер
первый хозяин в салон за новым авто
второй за новым двигателем
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
314159
Немцы так обогнали японцев, что на свои машины ставят японские акпп, турбины, топливные элементы, корейские аккумуляторы в гибриды (бмв), электронику... может кто-нибудь накроет попугая?)
1)Автоматы в машины с продольным расположением мотора ставят от ZF.
2)Турбины в большинстве моделей - Гарретт.
3)Электроника это не показатель, в большинстве японцев есть что либо от Бош.
4)Про гибриды ты прочитал, а про бмвшные дизеля в Тойотах в европе не дочитал.
1
 
Ответить
Артем Меркель
legus
да ладно.
1.6 с дсг
причем 1.6 турбо с 122 лошадями.
турбо на 1.6 со 122 лошадями - чуть ли не идеальный вариант с точки зрения эксплуатационных качеств и ресурса (если делать без явной лажи).
1. Пресловутая полка момента - турбина же. Весьма приятный, эластичный двигатель должен быть.
2. Низкая степень форсирования. 1.6 безнаддувный на 120 лошадей развивает все эти мощи на очень высоких (относительно наддувного) оборотах. Да и крутить его приходится чаще. А износ и нагрузки на КШМ растут как известно пропорционально 2-4 степени (в зависимости от типа нагрузки) от оборотов.
Что касается КПП то преселектив - практически единственный вариант который можно агрегатировать с этим двигателем, потому что:
1. Гидротрансформатор на маломощных автомобилях - шлак, от него отказались все (даже корейцы перестали новые разрабатывать). Для мощных авто это, конечно же, прекрасный вариант. Для маломощных-шлак.
2. Варик - шлак. У него ограничен диапазон передаточных чисел, что для особенно важно наддувного двигателя. Расширять этот диапазон без существенного снижения (и без того неважной) надежности не получится.
3. Палка-мешалка на мерсе? - несерьезно.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Кузнецов Вячеслав
Мне вот интересно на основании чего у местных экспертов подгорает пятая точка при фразе:" 1.5л и 3 цилиндра". Напомню вам, что чем больше объем цилиндра, тем выше крутящий момент. На малолитражках(а 1.5литра...
А им не важно это, критики видят что 3 меньше чем 4 и всё. Из новинок:
1)Мотор Форд Экобуст - 1,5л 4цил
2)Мотор Хонды в Цивике - 1,5л 4 цил
3)Мотор БМВ - 1,5л 3цил
Если сравнить цифры то непонятно отчего такая критика. Объем то одинаковый, шатунов, поршей и тд меньше. Чем он хуже прям чтоб вот принципиально хуже?
1
 
Ответить
Екатеринбург
АвтоГорожанин
А им не важно это, критики видят что 3 меньше чем 4 и всё. Из новинок: 1)Мотор Форд Экобуст - 1,5л 4цил 2)Мотор Хонды в Цивике - 1,5л 4 цил 3)Мотор БМВ - 1,5л 3цил Если сравнить цифры то непонятно...
Ну количество цилиндров должно быть чётное, иначе стыдно людям в глаза смотреть)
 
 
Ответить
Артем Меркель
314159
Конечно мало. Новый ярис едет в стоке в районе 6 секунд.
Где специалист? Пусть ответит, породистая это машина или нет?
Теперь тойоте будет что противопоставить тому же Клио РС..
Если я не ошибаюсь - там "мясорубка" стоит. Жалко, что компрессоры сейчас ставить не модно...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
АвтоГорожанин
Нет никакого желания тебе разжёвывать материал. Я не могу каждому объяснять и рассказывать. Вся информация в открытом доступе.
Намекну, какой автомат стоит на Канне, на Туареге и Ауди соплатформинеке? Какая турбина стоит на моторах tsi? Про гибридные и водородные технологии в бмв уже сам найди. Или в инете забанили?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Да и в х1 стоит айсин, если что... и в половине автопрома.
 
 
Ответить
Tuy Fd
Ну количество цилиндров должно быть чётное, иначе стыдно людям в глаза смотреть)
Ой! Так вот почему Вольво перешла строго на 4 горшка и ауди оставила всего пару моделей с 5 цилиндрами
 
 
Ответить
Артем Меркель
zeleke
Это из окна все увидел? Кто тебе всю правду расскажет? Зри в корень а там увидишь моторы бмв в тойотах а остальное домыслы. Найди хоть в одной гибридной бмв гибридную установку от тойоты смогешь?
Так то он прав. БМВ заявили что самостоятельно не будут разрабатывать гибриды. Не уточнили, правда, и какие гибриды будут использовать Тойотовские или, например, Бошевские (см. т.н. низковольтный гибрид).
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
314159
Нет никакого желания тебе разжёвывать материал. Я не могу каждому объяснять и рассказывать. Вся информация в открытом доступе. Намекну, какой автомат стоит на Канне, на Туареге и Ауди соплатформинеке?...
А-ля Мавроди "даже объяснять лень". Все сотрудничают друг с другом ради прибылей, немцы с японцами, японцы с американцами и тд, а тебе все мерещится что кто то с кем то соревнуется, обгоняет.
1
 
Ответить
Артем Меркель
mr.blackcat2
вот так и выходит что замена очень редко, так как машина долго не зовет на замену
все чтобы после гарантии двигатель умер
первый хозяин в салон за новым авто
второй за новым двигателем
Не владел БМВ, не знаю как часто они зовут на ТО. Но по моему глубокому убеждению счетчик моточасов и адекватные нормы ТО, привязанные к этому счетчику должны быть в каждой современной машине. То, что этого пока нет вызывает у меня глубокую скорбь и печаль
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Артем Меркель
Так то он прав. БМВ заявили что самостоятельно не будут разрабатывать гибриды. Не уточнили, правда, и какие гибриды будут использовать Тойотовские или, например, Бошевские (см. т.н. низковольтный гибрид).
В 2011 году тойота и бмв заключили соглашение, где Тойоте достаются пара дизельных моторов бмв для европейского рынка, а бмв достаются гибридные технологии тойоты. В рамках этого соглашения тойота разрабатывала для бмв гибридные агрегаты.
Далее, тойота поделилась с бмв водородными элементами. Все это есть в открытой информации и ни кто не скрывает. Только парочка экспертов против.
2
 
Ответить
Артем Меркель
АвтоГорожанин
А-ля Мавроди "даже объяснять лень". Все сотрудничают друг с другом ради прибылей, немцы с японцами, японцы с американцами и тд, а тебе все мерещится что кто то с кем то соревнуется, обгоняет.
Ну он сам вечный участник "специальных олимпиад".
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Артем Меркель
Не владел БМВ, не знаю как часто они зовут на ТО. Но по моему глубокому убеждению счетчик моточасов и адекватные нормы ТО, привязанные к этому счетчику должны быть в каждой современной машине. То, что этого пока нет вызывает у меня глубокую скорбь и печаль
есть много открытой инфы о том как часто они зовут и как быстро при таком режиме обслуживания умирает двигатель
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
314159
Да и в х1 стоит айсин, если что... и в половине автопрома.
Так и написано было что ZF только в машинах с продольным расположением мотора. Унифицировали платформы с Мини, посмотрели кто выгодней автомат предлагает и выбрали Тойоту, это же бизнес. И только дромовцы думают что автоконцерны бьются за честь нации.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
АвтоГорожанин
А-ля Мавроди "даже объяснять лень". Все сотрудничают друг с другом ради прибылей, немцы с японцами, японцы с американцами и тд, а тебе все мерещится что кто то с кем то соревнуется, обгоняет.
Ты глазки раскрой. Я только ответил крестнику на его вбросы. Ссылки дать или сам найдёшь? Скрол сделай наверх. Вопросы отпали про использование немцами японских технологий?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
АвтоГорожанин
Так и написано было что ZF только в машинах с продольным расположением мотора. Унифицировали платформы с Мини, посмотрели кто выгодней автомат предлагает и выбрали Тойоту, это же бизнес. И только дромовцы думают что автоконцерны бьются за честь нации.
Ты с темы не съезжай. Ты мне предъявил, что я не прав, а теперь меняешь условия? Сначала надо почитать, а потом писать глупости.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
East and West
европейские производители опережают азиатских на лет 10 минимум , а в итоге азиаты приходят к тому что в европе уже было 10 лет назад ... проследить это не сложно ... азиаты всегда следуют модным трендам...
Для слабовидящих. Вы разберитесь с этим ребёнком сначала.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
АвтоГорожанин
Так и написано было что ZF только в машинах с продольным расположением мотора. Унифицировали платформы с Мини, посмотрели кто выгодней автомат предлагает и выбрали Тойоту, это же бизнес. И только дромовцы думают что автоконцерны бьются за честь нации.
Я для кого намекал про туарег, Каен? Ты иногда очень умный, а иногда тупишь, пипец
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Кстати, крестик, вот твоя 4 анкета. Как обещал, делаю скрин )
 
1
Ответить
Артем Меркель
314159
В 2011 году тойота и бмв заключили соглашение, где Тойоте достаются пара дизельных моторов бмв для европейского рынка, а бмв достаются гибридные технологии тойоты. В рамках этого соглашения тойота разрабатывала...
а не о совместных разработках ли? договор о лицензировании технологии и договор о создании совместного НИИ и совместном использовании результатов - суть сильно разные договора.По той ссылке что ты давал именно о совместных разработка была речь. Хотя оригинал договора не читал и чем все закончилось тоже не в курсе. Одно знаю точно - параллельно последовательный гибрид из автомобилей применяется только на примусах.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Артем Меркель
а не о совместных разработках ли? договор о лицензировании технологии и договор о создании совместного НИИ и совместном использовании результатов - суть сильно разные договора.По той ссылке что ты давал...
Я же скидывал статью, в которых было однозначно написано, что тойота разрабатывала для бмв гибридную часть и называлась модель и что за блок.
Смысл тойоте совместно разрабатывать то, что они выпускают уже более 20 лет?
Так и с дизелем - тойота взяла моторы бмв уже готовые.
Что они дальше вместе придумают, скоро увидим.
 
1
Ответить
Slon52
314159
Немцы так обогнали японцев, что на свои машины ставят японские акпп, турбины, топливные элементы, корейские аккумуляторы в гибриды (бмв), электронику... может кто-нибудь накроет попугая?)
Угу, сразу вспоминается высокотехнологичный ниссан гтр с кпп и турбинами борг ворнер, на подвеске бильштейн и тормозах брембо.
Давайте теперь так прогресс измерять.
3
 
Ответить
Артем Меркель
314159
Я же скидывал статью, в которых было однозначно написано, что тойота разрабатывала для бмв гибридную часть и называлась модель и что за блок. Смысл тойоте совместно разрабатывать то, что они выпускают...
еще раз повтори: конкретно на какой модели производства BMW используются детали лицензированные у тойоты. Сразу скажу - я про это ничего не знаю, может использовали а может и нет.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Артем Меркель
еще раз повтори: конкретно на какой модели производства BMW используются детали лицензированные у тойоты. Сразу скажу - я про это ничего не знаю, может использовали а может и нет.
На всех современных гибридных бмв используются технологии от Тойоты. Это ведь не означает, что в бмв поставили силовую установку от приуса. Почитай о их соглашении. Там ясно написано - Тойоте 2 дизельных мотора. Бмв - гибридные технологии. Не просто так бмв поделилась моторами.
А с топливными элементами, как с дизелями - их просто поставили без изменения. Ещё и электро привод тойота проектировала.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 983
Евгений
Отличный мотор. С ним трешка улетно едет. Это половинка от трехлитровой шестерки. Насчет ресурса - на I8 этот мотор выдает 231 силу без проблем.
N54 на этаноле Е85, гибридными турбинами, сток поршневой делает около 700 сил на колесах(!!). А этот моторчик половина N54 так что делайте выводы.
 
 
Ответить
Артем Меркель
314159
На всех современных гибридных бмв используются технологии от Тойоты. Это ведь не означает, что в бмв поставили силовую установку от приуса. Почитай о их соглашении. Там ясно написано - Тойоте 2 дизельных...
не поленился почитал:
У БМВ батарея литиевая, у тойоты никель. Все гибриды БМВ - подзаряжаемые у Тойоты подзаряжаемые гибриды появились относительно недавно и для европейского рынка. Отсюда вывод - система управления зарядом абсолютно разные. Схема привода у БМВ параллельная - скорее как у хонды. Какие именно гибридные технологии тойоты использует бмв?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Артем Меркель
не поленился почитал: У БМВ батарея литиевая, у тойоты никель. Все гибриды БМВ - подзаряжаемые у Тойоты подзаряжаемые гибриды появились относительно недавно и для европейского рынка. Отсюда вывод - система...
Плохо читал. Тойота использует, как литиевые, так и никтлиевые аккумуляторы.

Прочитай ещё раз предмет договора:
" Представители компаний BMW и Toyota подписали договор, предусматривающий обмен автомобильными двигателями. В частности, баварский автопроизводитель обязуется с 2014 года наладить поставки дизельных 4-цилиндровых моторов объемом 1,6 и 2,0 литра. Данные двигатели будут устанавливаться на среднеразмерные пассажирские автомобили Toyota, предназначенные для продаж в странах Европы. Объемы поставок пока что неизвестны.

В свою очередь, Toyota предоставит для представителей BMW доступ к своим гибридным технологиям. Кроме того, в рамках новоутвержденного сотрудничества, специалисты BMW и Toyota намерены совместно взяться за разработку современных литий-ионных батарей, которые в будущем будут устанавливаться на гибриды и электрокары обоих брендов."

Я не имею доступа ни в инженерный отдел бмв, ни тойоты. Попробуй спросить в бмв, может они тебе скажут, как тойота помогает им строить гибриды?
Если у тебя есть сведения, что тойота не соблюдает договор, то почему его официально не расторгли, а наоборот укрепили? Наверно, потому, что бмв это так же выгодно, как Тойоте. Или у тебя другая логика?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Артём, я пытаюсь понять твою логику.

Ты просто хочешь узнать, какую из гибридных запчастей бмв сделало с помощью тойоты?

Или ты считаешь, что тойота "кинула" бмв, ставит себе их моторы тысячами, а гибридными технологиями не поделилась?
 
 
Ответить