Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минюст, Минсельхоз, МЧС и «Чубакка». А кто еще покупает седаны Aurus Senat?

Минюст, Минсельхоз, МЧС и «Чубакка». А кто еще покупает седаны Aurus Senat?

02 Апреля 2023 | 13315 просмотров

В январе мы давали заметку по продажам Aurus Senat за 2022 год. Для ее подготовки мы использовали данные постановок на учет в ГИБДД, где не указывался ИНН юридического лица – покупателя машины. И вот сейчас, когда нам попали в руки эти сведения, мы можем очертить круг организаций, остановивших свой выбор на лимузине в прошлом году. Крупнейшим покупателем Аурусов в 2022 году осталась хорошо известная нашим читателям многострадальная «Автобаза № 2» Управления делами президента РФ. В апреле прошлого года мы давали обширный материал по низкой надежности «эксклюзивных» седанов, которые эксплуатируются «Автобазой № 2». Любой коммерсант давно отказался бы от этих поделок производства НАМИ, у которых коробка передач не выхаживает 20–30 тысяч км и стоит при этом 4,6 миллиона рублей в запчастях, но только не директор «Автобазы № 2»! Он не волен в своих желаниях и будет закупать те машины, которые ему укажут сверху.

Один Аурус появился в гараже федерального казенного учреждения «Центр поддержки». Эта организация занимается выполнением работ и оказанием услуг, необходимых для обеспечения деятельности Минэкономразвития России, Минпромторга России, Минкомсвязи России и других ведомств. Видимо, без Ауруса дело стопорится. Потянуло к красивой жизни и руководство войсковой части № 4470, входящей в структуру ФСБ России. В ее гараже Аурус появился в октябре прошлого года.

В июле престижный седан получили и в МЧС — видимо, без него ведомство с трудом реагировало на чрезвычайные ситуации. Судя по всему, машина предназначается для руководителя ведомства Александра Вячеславовича Куренкова. Министерство сельского хозяйства, ведомое Дмитрием Патрушевым, тоже не обошлось без Сената, правда, на машине, вероятно, будет ездить не он, а Сальников Александр Викторович, который числится врио директора Управления служебными зданиями при Минсельхозе, на которое и записали Аурус. Еще одним министерством, в гараже которого осел Аурус Сенат, стал Минюст. Думается, руководитель ведомства Константин Анатольевич Чуйченко по достоинству оценит воплощение тех компетенций, которыми министр промышленности и торговли Денис Мантуров при каждом удобном случае козыряет перед главнокомандующим.

Теперь перейдем к частным организациям, ибо у некоторых из них покупка машины, судя по всему, тоже увязана на бюджетные средства. Вот, к примеру, зарегистрированное в Санкт-Петербурге АО «Трест № 37 Ленинградспецстрой», приобретшее Аурус в августе. Судя по данным, размещенным на сайтах по проверке контрагентов, трест зарабатывает на благоустройстве площадей и ремонте улиц Санкт-Петербурга. Бизнес идет успешно, год от года прибыль растет. Скажем, в 2021 году она составила 32,6 млн рублей, однако Аурус, вероятно, съел изрядную часть дохода за 2022 год, ибо цены на лимузины мы знаем… Иные коммерсанты покупают Аурус и для служебной надобности. Похоже, что по этому пути пошло ООО с прикольным названием «Чубакка», одним из видов деятельности которого записаны «аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств». Видимо, Аурус сдают как «Сокол тысячелетия», при этом для постоянных клиентов бонусом идет еще и принцесса Лея… К этой же группе потребителей относим ООО «Сеть», которое занимается «деятельностью такси», «Газпром автолизинг» и других.

Есть среди покупателей и действительно состоятельные фирмы, к примеру, ООО «Лузалес», занимающееся лесозаготовками, лесоводством и производством пиломатериалов. В 2021 году «Лузалес» «напилило» (в хорошем смысле) на своих лесопилках более 2,3 млрд рублей, так что покупка Ауруса в марте 2022 года стала заслуженной наградой за успешное ведение дел.

Всех юрлиц, приобретших Аурусы в 2022 году, мы перечислять не станем и завершим наш обзор двумя крупными автомобильными дилерами – «Панавто» и «Автодомом», которые, как известно, торгуют Aurus, поэтому были вынуждены приобрести в прошлом году по одной машине – хотя бы для тест-драйвов… А вот для чего один Аурус Сенат, но уже не новый, а подержанный в 2022 году выкупил сам НАМИ – производитель этих «поделок», вот это вопрос! Наверное, время от времени на нем будут возить по территории института высокопоставленных гостей. Но в таком случае непременно нужен еще один, а то не дай бог нагрянет Мантуров с инспекцией, а этот первый экземпляр – в ремонте…

Aurus Senat
Aurus Senat
 

Комментарии

11432225
Екатеринбург
Чубакка? нас не победить ! бздц
150
28
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 781
Надо же кому то их продавать..
62
32
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 781
Госзакупки всё потянут и производство в убыток и покупки за дорого.
228
15
Ответить
     
Сообщений: 3885
ээээээ
"поделок производства НАМИ" ???
😂🤣
155
23
Ответить
забыл подписаться
Каким нужно обладать вкусом, чтобы купить такой авто? Как первые китайские авто, стремились быть похожими на все подряд
120
73
Ответить
Golf
Омск
за чей счёт у тех контор банкет?
133
21
Ответить
  
Сообщений: 13321
"Любой коммерсант давно отказался бы от этих поделок производства НАМИ"
Смелое заявление, так и до иноагентов не далеко
Продам уши от мертвого осла.
355
39
Ответить
10571728
Тазовский
Кому надо, тот и покупает. Вас спросить забыли ...
104
262
Ответить
  
Сообщений: 13321
Как коробка передач на Аурус может стоить 4,6 миллиона рублей?? Там драгметаллы? Стразы от Сваровски? Что там эксклюзивного??
Продам уши от мертвого осла.
275
21
Ответить
Сыч Иван Ильич
А как же уважаемый Рамзан? Он один из первых купил этот автомомобиль и говори л что он лучше Ролс-Ройса!
125
15
Ответить
Сыч Иван Ильич
ПАЛАСИО
Как коробка передач на Аурус может стоить 4,6 миллиона рублей?? Там драгметаллы? Стразы от Сваровски? Что там эксклюзивного??
Там нано-фуллерены от роснано!
97
18
Ответить
 
Сообщений: 4795
за руководством дрома уже выехали
100
49
Ответить
     
Сообщений: 3885
ПАЛАСИО
Как коробка передач на Аурус может стоить 4,6 миллиона рублей?? Там драгметаллы? Стразы от Сваровски? Что там эксклюзивного??
цену продавец назначает какбэ
дромовчане тоже хотят весточку за 500т а не за 2.5 мульта😆
73
16
Ответить
  
Сообщений: 13321
Можно заказать Аурус в желтом цвете?
Продам уши от мертвого осла.
48
18
Ответить
24172615
Самара
Дром!!! Возьмите на тест драйв. Было бы очень интересно.
49
51
Ответить
  
Сообщений: 13321
24172615
Дром!!! Возьмите на тест драйв. Было бы очень интересно.
а кто даст?
Продам уши от мертвого осла.
50
15
Ответить
Ilia Vkhrshev
Это дром или фбк?
61
139
Ответить
navy
Нижневартовск
Капец, я думал оно хотя бы ездит за такие бапки, типа лицо страны же.

> многострадальная «Автобаза № 2»

им че страдать то? не на свои же живут, там и напилить на такой движухе можно - им как раз выгодно, чтобы ломалось

какое-то бесконечное дно впереди, вот это реальный ужас и многострадания ...
142
27
Ответить
24172615
Самара
ПАЛАСИО
а кто даст?
Купите
15
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
АКПП , ходящая из строя через 20-30 тыс.км., это однозначно "компетенции". Такого уровня даже Автовазу не достичь. Надеюсь.
124
16
Ответить
Сыч Иван Ильич
Вообще по срокам подходит время рестайлинга
82
11
Ответить
 
Сообщений: 4795
михаил21083
АКПП , ходящая из строя через 20-30 тыс.км., это однозначно "компетенции". Такого уровня даже Автовазу не достичь. Надеюсь.
кпп - это давно расходник у многих производителей, как и сам автомобиль
22
118
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Сыч Иван Ильич
Вообще по срокам подходит время рестайлинга
Будь Уаз Буханка живым существом, она бы сейчас вопросительно подняла свои брови.
147
 
Ответить
Кевлар Степанович
ПАЛАСИО
Как коробка передач на Аурус может стоить 4,6 миллиона рублей?? Там драгметаллы? Стразы от Сваровски? Что там эксклюзивного??
Начнем с того, что она действительно эксклюзивная - такая только на Аурусе используется, тираж - несколько десятков экземпляров в год, детальки вытачиваются где-то в Германии. На Формулу-1 коробка вообще 30-50 млн стоит, если в рублях считать.
27
86
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Россия должна экспортировать это чудо в Китай. Учитывая, что многие россияне любят принижать китайские автомобили, это должно означать, что российские автомобили превосходят свои китайские аналоги, а поскольку Аурус представляет собой лучшее из российского автомобилестроения, у него не будет конкурентов в Китае, и он должен взять этот рынок штурмом.
80
16
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
дарт вейдер ездит на аурусе
36
11
Ответить
Кевлар Степанович
Dr. Anderson's ghost
Россия должна экспортировать это чудо в Китай. Учитывая, что многие россияне любят принижать китайские автомобили, это должно означать, что российские автомобили превосходят свои китайские аналоги, а поскольку...
"Большая часть российских люксовых автомобилей Aurus Senat пойдет на экспорт, в приоритете страны Ближнего Востока, затем Китай и Западная Европа, говорится в материалах пресс-службы Кремля к началу серийного выпуска авто в Татарстане".
https://tass.ru/ekonomika/11517933
9
30
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Мне кажется, это первая заметка об Аурусе, в которой нет фразы: "напоминаем, что Аурус оснащается мотором мощностью 598 л.с."
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
73
7
Ответить
     
Сообщений: 2095
Aurus - чистое золото. Со знаком минус для налогоплательщиков, со знаком плюс для атамана и его подельников.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
87
21
Ответить
drom_ru_autoregistered
Кому еще кажется странным и неоправданным что автомобиль разработанный для чиновников покупают чиновники?
50
6
Ответить
« коробка передач не выхаживает 20–30 тысяч км и стоит при этом 4,6 миллиона рублей»
Договоритесь уже, как вам всем троллить - коробка импортная или российская?
Если импортная, то позор известным на весь мир производителям.
Если российская - то молодцы и сделали сами коробку. Со временем доработают, как это делают все производители.
63
76
Ответить
533602
Страна богатая, что считать не на больницы же и пенсионеров деньги тратить
82
17
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
забыл подписаться
Каким нужно обладать вкусом, чтобы купить такой авто? Как первые китайские авто, стремились быть похожими на все подряд
Этот, в отличие от китайцев, которые пихают в одну машину дизайн от разных марок, старается быть похож только на одну марку - на Ролс Ройс.
19
16
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Golf
за чей счёт у тех контор банкет?
За счет тех, у кого пенсию почти забрали.
73
12
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Как коробка передач на Аурус может стоить 4,6 миллиона рублей?? Там драгметаллы? Стразы от Сваровски? Что там эксклюзивного??
Суперэксклюзивные распилы!
33
14
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Можно заказать Аурус в желтом цвете?
Нет. Но можно покрыть золотом.
30
8
Ответить
533602
Страна богатая, что считать не на больницы же и пенсионеров деньги тратить
Больниц и поликлиник мало построили? Или пенсии не поднимаются?
Для справки - на перевозку первого лица в США тратится 350 миллионов долларов в год. Это чуть меньше всего бюджета нашего правительства вместе с гаражом специального назначения.
34
112
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Автомобиль сделанный на гос. деньги для гос. чиновников...
Логично же.
А вы рвите чубы друг другу, доказывая что наши налоги, это 0,000000001% бюджета.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
31
19
Ответить
Павел
Томск
Смело и по делу! Молодцы!
50
19
Ответить
    
Сообщений: 1409
panzergto
кпп - это давно расходник у многих производителей, как и сам автомобиль
Это вам дилеры VW рассказали?)
33
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
11432225
Чубакка? нас не победить ! бздц
да это походу одна из контор Чубайса)))))))))
( про это еще ни кто не шутил?))))
36
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
18
17
Ответить
caldos3s
Красноярск
ПАЛАСИО
Как коробка передач на Аурус может стоить 4,6 миллиона рублей?? Там драгметаллы? Стразы от Сваровски? Что там эксклюзивного??
Главная эксклюзивность - это покупка на Бюджетные деньги!!! Думаю надо еще ценник поднять))
26
11
Ответить
caldos3s
Красноярск
Сыч Иван Ильич
А как же уважаемый Рамзан? Он один из первых купил этот автомомобиль и говори л что он лучше Ролс-Ройса!
Да как Уважаемый Рамзан, конечно хорошо!!! Деньги то откуда? Конечно из бюджета России, регион то бедный дотационный)))
44
2
Ответить
caldos3s
Красноярск
Сыч Иван Ильич
Там нано-фуллерены от роснано!
Не, там все намного серьезнее и дороже. Там ПОНТЫ от НАМИ.
11
12
Ответить
    
Сообщений: 1322
Прекрасный рыночный продукт, всё продумано, ниша изучена...срочно начать экспортировать и масштабировать продажи по всему миру. Бюджет всё выдержит, даже если налогоплательщики кончатся.
29
10
Ответить
caldos3s
Красноярск
ПАЛАСИО
Можно заказать Аурус в желтом цвете?
Конечно можно. + 5лимонов сверху!!!
7
7
Ответить
caldos3s
Красноярск
Кевлар Степанович
Начнем с того, что она действительно эксклюзивная - такая только на Аурусе используется, тираж - несколько десятков экземпляров в год, детальки вытачиваются где-то в Германии. На Формулу-1 коробка вообще 30-50 млн стоит, если в рублях считать.
Формула -1 хоть что то отбивает на билетах и попкорне. А наш бюджет вконец дефицитный и распиленный в труху.
43
14
Ответить
caldos3s
Красноярск
533602
Страна богатая, что считать не на больницы же и пенсионеров деньги тратить
Согласен, больницы и пенсионеры это вконец убыточные статьи ! Предлагаю пенсионный возраст увеличить на десять лет, больницы на самоокупаемость перевести. Цену на Аурус поднять, ибо для богатого государства это дело престижа!!!
39
10
Ответить
14800599
11432225
Чубакка? нас не победить ! бздц
Рога без копыт?))
5
 
Ответить
14800599
ПАЛАСИО
Как коробка передач на Аурус может стоить 4,6 миллиона рублей?? Там драгметаллы? Стразы от Сваровски? Что там эксклюзивного??
В 2008 покупал Лансер Х на варике.
При стоимости машины 600 варик стоил почти полмашины-290.
Так что здесь ещё по божески))))
16
10
Ответить
caldos3s
Формула -1 хоть что то отбивает на билетах и попкорне. А наш бюджет вконец дефицитный и распиленный в труху.
Когда президент РФ ездил на Мерседесе, диванные критики писали - позор, даже в СССР был свой ЗИЛ и Чайка. Когда Россия сделала президентский лимузин - нытики во весь голос вопят - денег нет, а вы машины делаете. Вас, странных, не понять.
ПС. Все нормально с бюджетом РФ, не распространяй сплетни.
41
57
Ответить
caldos3s
Согласен, больницы и пенсионеры это вконец убыточные статьи ! Предлагаю пенсионный возраст увеличить на десять лет, больницы на самоокупаемость перевести. Цену на Аурус поднять, ибо для богатого государства это дело престижа!!!
Не надо ничего своего делать… Стой, я это уже слышал 30 лет назад. Реформаторы заявили - всё купим, делать не надо.
В итоге РФ на 20 лет затормозилась в развитии и только сейчас приобретает самостоятельность в ключевых отраслях промышленности.
Видимо, что бы не произошло, определенные личности всегда будут недовольны.
ПС. Гляньте стоимость АКПП на импортных мелкосерийных машинах подобного класса.
27
56
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Давно бы педали в салон воткнули.Чтоб крутили генератор ногами .Сразу и машина едет и мышцы тренируются.
8
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Вопрос престижа. И людям, кто работает на производстве,Зарплату надо выплачивать
10
15
Ответить
10571728
Кому надо, тот и покупает. Вас спросить забыли ...
Нюанс в том, что они забыли спросить тех, кто всё это оплачивает или ты в магазины не ходишь?)))
35
12
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Коменданта себе купил бы "Просто денег нет!"
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Салон кстати приятно выглядит. Как на китайце за 5-6 миллионов.
14
6
Ответить
 
Сообщений: 5810
Я тут главный.
Надо же кому то их продавать..
Предприятия в лизинг берут. Не покупают.
9
11
Ответить
Дмитрий Ромащенко
ПАЛАСИО
Как коробка передач на Аурус может стоить 4,6 миллиона рублей?? Там драгметаллы? Стразы от Сваровски? Что там эксклюзивного??
Например этот может быть просто враньем. Но вообще АККП самый сложный узел автомобиля. Тебе пора бы уже знать.
16
35
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3013
В 2021 году «Лузалес» «напилило» (в хорошем смысле) на своих лесопилках более 2,3 млрд рублей, так что покупка Ауруса в марте 2022 года стала заслуженной наградой за успешное ведение дел.
продать полстраны леса ради ауруса-шедеврально.
36
9
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
Сыч Иван Ильич
Вообще по срокам подходит время рестайлинга
Это же не б-класс,что б так часто рестайлинг делать
6
3
Ответить
   
Сообщений: 537
ПАЛАСИО
Как коробка передач на Аурус может стоить 4,6 миллиона рублей?? Там драгметаллы? Стразы от Сваровски? Что там эксклюзивного??
У знакомого отказал Ниссановский Варик Джатко 15тый, дилер предложил новый за 1,2 млн. Так что всё по плану.
10
14
Ответить
1394619
10571728
Кому надо, тот и покупает. Вас спросить забыли ...
Как и о многом другом ОНИ забыли спросить НАС
23
14
Ответить
nikitin
Автор называет космические суммы ремонта , хотя на автомобиль гарантия 3 года , без огпаничения пробега .
Для сравнения , двигатель 2.5 (прямой впрыск) на киа К5 на экзисте до сво стоил 2 миллиона рублей. И в случае замены агрегата , в заказ-нарядах будут фигурировать 7-ми значные цифры , хотя по факту никто никому даже рубля не переведет . И это обычный автомобиль . Мы не затрагиваем стоимость агрегатов у дилера на рендж ровер или какой-нибудь порш кайен .
Что там автора удивило - не понятно , а уж сколько желчи в статье .
31
29
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15956
Создаётся мне, что статью написал Паласио)
Путешествуйте!
9
19
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
caldos3s
Главная эксклюзивность - это покупка на Бюджетные деньги!!! Думаю надо еще ценник поднять))
На бюджетные деньги лучше чтоли покупать мерседесы и БМВ?
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
17
15
Ответить
Vlad Susin
Кто покупает? Покупают гос.структуры или "около государственные" структуры, которые имеют в гараже не одну машину импортного производства, чтобы в любой момент была замена.
Вопрос не кто - а на что и почему.
На что - на бюджетные деньги (в основном).
Почему - потому что кто если не они будут поддерживать так называемый "спрос на якобы престижный автомобиль, якобы отечественный.
А востребованность любого товара - это конкурентная среда, которой в данном случае нет.
На мировом рынке аурус также нужен как машины представительского класса для китайских первых лиц и чинуш.
В Китае - он востребован, а в мире - ну так, чисто поржать....
24
9
Ответить
     
Сообщений: 72
Отличная статья , автор достоин уважения....
32
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПАЛАСИО
Как коробка передач на Аурус может стоить 4,6 миллиона рублей?? Там драгметаллы? Стразы от Сваровски? Что там эксклюзивного??
А сколько стоит акпп майбаха? Это машины одной ценовой категории
15
21
Ответить
9403489
Ещё одним министерством, в гараже которого осел Аурус Сенат стал Минюст.

Another ministry in the garage of which the donkey Aurus Senate became the Ministry of Justice.

Хехе "Donkey"
9
9
Ответить
Vlad Susin
Киргиз
А сколько стоит акпп майбаха? Это машины одной ценовой категории
Майбах - это Майбах, а аурус - это аурус. Это как золото и позолоченное кольцо. Хотя позолоченное ли оно? ))))))))))
26
15
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
nikitin
Автор называет космические суммы ремонта , хотя на автомобиль гарантия 3 года , без огпаничения пробега . Для сравнения , двигатель 2.5 (прямой впрыск) на киа К5 на экзисте до сво стоил 2 миллиона рублей....
Для сравнения - откуда цены взяты?
Сейчас АКПП 45000-4GDD0 со сроком поставки 45-77 дней стоит в розницу 1 283 000... Так что - не болтай ерундой,, дружочек, а иди ищи сенат в Гамбурге, который замерз заживо
16
13
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Киргиз
А сколько стоит акпп майбаха? Это машины одной ценовой категории
От какого именно Майбаха?! Без вин-кода точный ответ дать невозможно.. Но некторые аспекты не знать на автомобильном портале невозможно.. Например, что никаких КПП. двигателей или еще чего-то у майбаха нет - это все Мерседес... И на Майбахах стоят обычные коробки от мерса... Ну и для пример - АКПП с артикулом A 253 270 78 00 80 - в пределах 900 000, со сроком поставки 37-39 дней....
18
12
Ответить
13013628
Fireman1975
Aurus - чистое золото. Со знаком минус для налогоплательщиков, со знаком плюс для атамана и его подельников.
И сколько твоих налогов ушло на аурус?)) не стесняйся лупани цифрой.
10
30
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
В итоге сколько их продали? В 18 году помню один министр заявлял что будет продаваться по 150 шт. в год. Ну можно понять что он приврал, но за 5 лет хотя бы 300 шт. должны были продать.?
5
9
Ответить
caldos3s
Красноярск
Когда президент РФ ездил на Мерседесе, диванные критики писали - позор, даже в СССР был свой ЗИЛ и Чайка. Когда Россия сделала президентский лимузин - нытики во весь голос вопят - денег нет, а вы машины делаете. Вас, странных, не понять.
ПС. Все нормально с бюджетом РФ, не распространяй сплетни.
Если бы как ты говоришь "знаток бюджета" , с бюджетом все гуд, какого хрена пенсионерам подняли пенсию на 3.3 процента))) а не на 33% ? Пусть лучше гос предприятия по разнарядке АУРУСЫ покупает. Хороший понт дороже денег!!!
17
19
Ответить
13013628
Павел
Смело и по делу! Молодцы!
смело это не удалять сообщения тех кто не согласен с автором и имеет свою точку зрения, а так это просто накинуть для нытиков лишний повод поныть и поощрять их дальше.
20
14
Ответить
caldos3s
Красноярск
ALEXX072
На бюджетные деньги лучше чтоли покупать мерседесы и БМВ?
По крайней мере экономия будет. В дороги там вкинуть или пенсионерам с мамашками денег подкинуть.
10
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
caldos3s
Если бы как ты говоришь "знаток бюджета" , с бюджетом все гуд, какого хрена пенсионерам подняли пенсию на 3.3 процента))) а не на 33% ? Пусть лучше гос предприятия по разнарядке АУРУСЫ покупает. Хороший понт дороже денег!!!
такую глупость спрашивать))
это даже не средняя школа, наверное уровень начальной, посчитать сколько денег потрачено на аурисы и сколько денег нужно на прибавку пенсий на 33%)))
конечно перед этим не мешало бы знать откуда деньги идут на пенсии, откуда на аурисы.
уровень образования далек от средней школы точно)))
19
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
caldos3s
По крайней мере экономия будет. В дороги там вкинуть или пенсионерам с мамашками денег подкинуть.
И сколько денег достанется каждому пенсионеру после этого? мамашек не будем приплетать, там и так на коробок спичек не хватит)))
12
15
Ответить
Александр
Новосибирск
Больниц и поликлиник мало построили? Или пенсии не поднимаются?
Для справки - на перевозку первого лица в США тратится 350 миллионов долларов в год. Это чуть меньше всего бюджета нашего правительства вместе с гаражом специального назначения.
В апреле сказали на 120 рублей еще поднимут,гордись.
17
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр
В апреле сказали на 120 рублей еще поднимут,гордись.
Это че за пенсия у тебя такая в 3600 рублей))
12
13
Ответить
Александр
Новосибирск
Когда президент РФ ездил на Мерседесе, диванные критики писали - позор, даже в СССР был свой ЗИЛ и Чайка. Когда Россия сделала президентский лимузин - нытики во весь голос вопят - денег нет, а вы машины делаете. Вас, странных, не понять.
ПС. Все нормально с бюджетом РФ, не распространяй сплетни.
Какие сплетни,только глухой не слышал,дефицит больше трешки.
12
13
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
AndreyG123
И сколько денег достанется каждому пенсионеру после этого? мамашек не будем приплетать, там и так на коробок спичек не хватит)))
А для ответа на это вопрос для начала нужно рассекретить все данные - сколько именно денег налогоплательщиков было потрачено на эти развлечения с Аурусами... А там, глядишь, даже в пересчете на одного пенсионера выйдет достаточно, что б те же лекарства купить и и еще пожить...
16
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
ПАЛАСИО
а кто даст?
Чубака
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр
Какие сплетни,только глухой не слышал,дефицит больше трешки.
трешки чего?
12
16
Ответить
AndreyG123
И сколько денег достанется каждому пенсионеру после этого? мамашек не будем приплетать, там и так на коробок спичек не хватит)))
Такое впечатление, что некоторые живут в параллельном мире или вышли из тайги. Два раза в год поднимают пенсионерам. Подняли в очередной раз маткапитал. У нас начали давать ипотеку 1.7% с первым взносом 100к. Строят мед и детские учреждения, дороги, мосты, предприятия, суда, поезда. Вваливают миллиарды в авиацию, химическую и атомную промышленность и металлургию.
Год нас давят экономическими санкциями, а у каждого дома тепло и полные холодильники. Хотя бы про это задумались, прежде чем жаловаться.
15
38
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1045
ПАЛАСИО
Можно заказать Аурус в желтом цвете?
Для частников только во все цвета радуги. Хотя и для прочих подобная расцветка не лишняя.
3
5
Ответить
Александр
Какие сплетни,только глухой не слышал,дефицит больше трешки.
Видимо, не там слушаешь. Тех, кто обещал крах нашей экономики за 3 месяца.
16
23
Ответить
Аурус можно либо на бюджетные деньги покупать для структур или аффилированных структур, либо принимать как высокий дар в награду от царя. А покупать за свои деньги, это врятли кто найдется, разве только как авто экспонат в коллекцию для потомков. Насчет вкуса, тут правильно один сказал, это полная безвкусица, налепили со всего, как первые китайские авто делали. До Ролса с его долгой брендовой историей, с его именем и репутацией, качеством и комфортом, этому как до марса.
16
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
chajnick
А для ответа на это вопрос для начала нужно рассекретить все данные - сколько именно денег налогоплательщиков было потрачено на эти развлечения с Аурусами... А там, глядишь, даже в пересчете на одного пенсионера выйдет достаточно, что б те же лекарства купить и и еще пожить...
Засекреченные данные? На Дроме каждый чих про аурис с цифрами всегда выкладывали для нытья))
А там глядишь и не хватит даже на валидол)))
для понимания 40 миллионов пенсионеров.
лекарство, предположим 200 рублей за единицу, путем нехитрых вычислений получаем цифру 8 лярдов)))
А теперь по прибавке пенсии, тут оратор один кричал копейки, 3,3% на среднюю 20 тысяч = 660 рублей умножаем на количество пенсионеров 40 лямов = 26,4 миллиарда рублей. Это только на прибавку к ежемесячной пенсии))) и ведь эти цифры все округлены в меньшую сторону)))
19
20
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ПАЛАСИО
Как коробка передач на Аурус может стоить 4,6 миллиона рублей?? Там драгметаллы? Стразы от Сваровски? Что там эксклюзивного??
КАТЕ. Доплата за брэнд.
Только Омск, только победа!
8
8
Ответить
5625809
Новороссийск
Дюдям не угодишь! Им усё не так! А машын-красавец.Чутка подтянут качество- и не хуже заморских будэ!
12
21
Ответить
Cucumber Owl
ALEXX072
На бюджетные деньги лучше чтоли покупать мерседесы и БМВ?
В СССР были прекрасные лимузины, на которых ездило все руководство. Достаточно было бы обновить салон на современный и все. Там было и большой надежный двигатель, и АКПП, все отечественное, многократно проверенное и недорогое в изготовлении и обслуживании.
8
14
Ответить
Антон А
Аурус можно либо на бюджетные деньги покупать для структур или аффилированных структур, либо принимать как высокий дар в награду от царя. А покупать за свои деньги, это врятли кто найдется, разве только...
Особенно после того, как Ролс стал не Ролс, а дорогим ведром с болтами известной марки.
12
19
Ответить
     
Сообщений: 2095
13013628
И сколько твоих налогов ушло на аурус?)) не стесняйся лупани цифрой.
А эти деньги атаман из своего кармана достал?
Дороги портят не грузовики, а яхты...
19
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Fireman1975
А эти деньги атаман из своего кармана достал?
А ты про налоги то свои скажешь что ни будь?
а то как обычно в ваше среде принято, уход от ответа вопросом не имеющим отношения к ответу)))
похоже налогов ушло ровно 0 (ноль)))))
15
20
Ответить
caldos3s
Красноярск
AndreyG123
такую глупость спрашивать)) это даже не средняя школа, наверное уровень начальной, посчитать сколько денег потрачено на аурисы и сколько денег нужно на прибавку пенсий на 33%))) конечно перед этим не...
Ты умник шире смотри на вещи, машинки это маленький пример общей проблемы, одна капелька непродуктивного использования бюджета. Старинная народная мудрость - С миру по нитке , нищему рубаха. Поэтому ваше узколобое мышление, как раз говорит о вашем образовании трех классов))))
20
16
Ответить
caldos3s
Красноярск
AndreyG123
И сколько денег достанется каждому пенсионеру после этого? мамашек не будем приплетать, там и так на коробок спичек не хватит)))
да что вы так тупо мыслите то???))) не надо считать, сколько кому достанется, надо использовать в принципе денежные средства правильно. Я понимаю что это автомобильный ресурс, но люди то должны мыслить шире, выходя за рамки этого железного хлама.
15
12
Ответить
caldos3s
Красноярск
AndreyG123
такую глупость спрашивать)) это даже не средняя школа, наверное уровень начальной, посчитать сколько денег потрачено на аурисы и сколько денег нужно на прибавку пенсий на 33%))) конечно перед этим не...
На Аурусы отдельный станок деньги печатает, ты знал об этом? открываю тебе тайну профессор по экономике!!!
9
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
caldos3s
Ты умник шире смотри на вещи, машинки это маленький пример общей проблемы, одна капелька непродуктивного использования бюджета. Старинная народная мудрость - С миру по нитке , нищему рубаха. Поэтому ваше узколобое мышление, как раз говорит о вашем образовании трех классов))))
С чего ты взял что непродуктивно проектировать и изготавливать автомобиль для высших чинов государства? Это престиж и безопасность. Несколько лет назад подобные тебе верещали из каждого угла "доколе они будут ездить на мерседесах дорогущих". Теперь опять не угодили))) С каких пор интернетное нытье должно что то решать о бюджете? Все твои познания - это лозунги обиженных жизнью нытиков))
Что то ты про свой вой о поднятии пенсии на 33% забыл)) Что такое, неужели мозгов хватило посчитать?)) Не, не должно...
Если я с образованием в три класса смог посчитать и понять какую ты дичь пишешь, твое образование какое?
Ты бы уже определился на "ТЫ" или на "ВЫ")))
Когда же ваше отребье найдет в себе смелось и ум отвечать на вопросы? Ты завел "шарманку" глупую, услышал по этому поводу вопрос, сразу соскочил с темы и перешел на обсуждение оппонента)) Ну верх же тупости и глупости)) Доходит?
Не, не дойдет... Не дано.
15
16
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10406
DarkMatter
дарт вейдер ездит на аурусе
Да что Вейдер, сам Палпатин на ней ездит)
Сон разума рождает чудовищ.
2
7
Ответить
caldos3s
Красноярск
AndreyG123
такую глупость спрашивать)) это даже не средняя школа, наверное уровень начальной, посчитать сколько денег потрачено на аурисы и сколько денег нужно на прибавку пенсий на 33%))) конечно перед этим не...
А ты знаешь что денежные средства можно с одной статьи расходов на другую статью перераспределить в рамках годового или квартального бюджета расходов? Или вас в церковно-приходской школе этому не учили?))) Поэтому у кого какое образование, это большой вопрос. По ходу кроме машинок вас в жизни ничему не учили)). Песочница вам удел "профессионалы своего дела"!!
14
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
caldos3s
да что вы так тупо мыслите то???))) не надо считать, сколько кому достанется, надо использовать в принципе денежные средства правильно. Я понимаю что это автомобильный ресурс, но люди то должны мыслить шире, выходя за рамки этого железного хлама.
Ты ни как не мыслишь)) ну реально. какие то лозунги из разряда "отобрать все у богатых и поделить между бедными", а сколько достанется и к чему приведут эти действия значения не имеет.
Как правильно? взять все бабло и раздать? Отличное решение)))
Тебе и этих рамок с избытком судя по писанине))
Земля крестьянам заводы рабочим!!! только приводит это не в ту сторону: "На работе ты хозяин, На работе ты не гость, Уходя домой с работы, Прихвати хотя бы гвоздь"
14
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
caldos3s
На Аурусы отдельный станок деньги печатает, ты знал об этом? открываю тебе тайну профессор по экономике!!!
Так ты предлагаешь эти 33% прибавки пенсии напечатать?))
Если ты так же разбираешься в "железном хламе", понятно почему хлам))))
12
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
ПАЛАСИО
Можно заказать Аурус в желтом цвете?
И в пробег по стране ))))
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
1
1
Ответить
nikitin
chajnick
Для сравнения - откуда цены взяты?
Сейчас АКПП 45000-4GDD0 со сроком поставки 45-77 дней стоит в розницу 1 283 000... Так что - не болтай ерундой,, дружочек, а иди ищи сенат в Гамбурге, который замерз заживо
Где я про АКПП 45000-4GDD0 писал?
Ты что-то путаешь
11
8
Ответить
dad
Благовещенск
Dr. Anderson's ghost
Россия должна экспортировать это чудо в Китай. Учитывая, что многие россияне любят принижать китайские автомобили, это должно означать, что российские автомобили превосходят свои китайские аналоги, а поскольку...
лучший комент)))
5
8
Ответить
александр смирнов
ALEXX072
На бюджетные деньги лучше чтоли покупать мерседесы и БМВ?
Конечно лучше, они дешевле в эксплуатации и надежней, надо экономить бюджетные деньги.
6
9
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Причитав в заголовке про Чубаку, подумал что имелся в виду Джигурда
2
2
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
ПАЛАСИО
Как коробка передач на Аурус может стоить 4,6 миллиона рублей?? Там драгметаллы? Стразы от Сваровски? Что там эксклюзивного??
А как вам такое?
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
1
3
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
ПАЛАСИО
Как коробка передач на Аурус может стоить 4,6 миллиона рублей?? Там драгметаллы? Стразы от Сваровски? Что там эксклюзивного??
Коробка для ниссана 32000-62B1A - цену можно загуглить, чёт скрин не вставляется
как вам такое?
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
3
3
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
хм, со второго раза вставился
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
1
1
Ответить
 
Сообщений: 223
Смотрю Дром бомбит от того, что сами не купили на тест. Хотя с таким подходом к тексту я бы тоже Дрому не продал.
HZJ80 LH; MBG400; JZS155 2JZ LH; AsiaKing AK200; ГАЗ 2411
12
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
SeTT-Nsk
Смотрю Дром бомбит от того, что сами не купили на тест. Хотя с таким подходом к тексту я бы тоже Дрому не продал.
Судя по желчи они его даром на тест просили)))
12
6
Ответить
     
Сообщений: 2095
AndreyG123
А ты про налоги то свои скажешь что ни будь?
а то как обычно в ваше среде принято, уход от ответа вопросом не имеющим отношения к ответу)))
похоже налогов ушло ровно 0 (ноль)))))
А все, что заплатил. Вернее, работодатель перечислил, как налоговый агент.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
7
6
Ответить
     
Сообщений: 2095
ПолныйАут
Коробка для ниссана 32000-62B1A - цену можно загуглить, чёт скрин не вставляется
как вам такое?
Слегка дешевле.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
8
4
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
nikitin
Где я про АКПП 45000-4GDD0 писал?
Ты что-то путаешь
Это ты чего-то путаешь... Это артикул АКПП, установленной на КИА К5, 2,5 л, что б любой желающий из наших собеседников мог сам проверить... Или про эту машину не ты писал?
3
3
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Больниц и поликлиник мало построили? Или пенсии не поднимаются?
Для справки - на перевозку первого лица в США тратится 350 миллионов долларов в год. Это чуть меньше всего бюджета нашего правительства вместе с гаражом специального назначения.
работающим пенсам не поднимаются. Жалкий ежегодный перерасчет в 250 р. - не в счет.
6
3
Ответить
Артем Меркель
Столько желчи. У Аффтара явно что-то в жизни плохое произошло.
14
8
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Дром не хочет продать весь свой автопарк и приобрести поделку?
4
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Дорого.... очень дорого... и за наш счёт!
3
7
Ответить
6392510
Сальск
Сыч Иван Ильич
А как же уважаемый Рамзан? Он один из первых купил этот автомомобиль и говори л что он лучше Ролс-Ройса!
Кем уважаемый?
3
5
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Ilia Vkhrshev
Это дром или фбк?
Это спящий агент ФБК Арбузов забыл таблетки принять.
4
7
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Самсонов Виталий Викторович
работающим пенсам не поднимаются. Жалкий ежегодный перерасчет в 250 р. - не в счет.
Ибо нефиг места занимать и недобросовестно конкурировать. Зачем брать на работу молодежь, которой нужно расти и развиваться, когда сидят просиживают пенсы им можно и платить поменьше и в случае чего самые лояльные работники.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Fireman1975
А все, что заплатил. Вернее, работодатель перечислил, как налоговый агент.
короче ноль))) как я и говорил.
7
6
Ответить
А Б
Фигассе.. треть комментов потерли. Фу такими быть..
1
5
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
24172615
Дром!!! Возьмите на тест драйв. Было бы очень интересно.
И в Якутию, к Ларисе...
1
3
Ответить
6402781
Курган
Тупая статья. Человек явно не видел его даже в живую.
9
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
caldos3s
По крайней мере экономия будет. В дороги там вкинуть или пенсионерам с мамашками денег подкинуть.
Экономия то в чем?
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
6
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
александр смирнов
Конечно лучше, они дешевле в эксплуатации и надежней, надо экономить бюджетные деньги.
Тоесть бюджетные деньги за эксплуатацию ещё плюсом отправлять на поддержку экономики чужих стран?
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
9
2
Ответить
  
Сообщений: 12997
забыл подписаться
Каким нужно обладать вкусом, чтобы купить такой авто? Как первые китайские авто, стремились быть похожими на все подряд
Да причём тут вкус, по дизайну вполне в мировом тренде, тут главная проблема в надёжности агрегатов, если покупаешь не за свои, то это не критично, а вот если за свои, то нафиг надо.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
Денис
Барнаул
думал про чубайса что то ....
 
 
Ответить
александр смирнов
ALEXX072
Тоесть бюджетные деньги за эксплуатацию ещё плюсом отправлять на поддержку экономики чужих стран?
Ну посмотрите для интереса с каким дисконтом продается наша нефть и поймете что основная поддержка экономики других стран осуществляется за счет наших ресурсов.
2
8
Ответить
товарищ Сухов
Москва
Сыч Иван Ильич
А как же уважаемый Рамзан? Он один из первых купил этот автомомобиль и говори л что он лучше Ролс-Ройса!
Вот Рамзану я верю. А этот завистливый вброс без намёка на факты - детский сад.
4
1
Ответить
Дмитрий
Golf
за чей счёт у тех контор банкет?
Ну явно не за ваши дырявые карманы
7
2
Ответить
александр смирнов
Ну посмотрите для интереса с каким дисконтом продается наша нефть и поймете что основная поддержка экономики других стран осуществляется за счет наших ресурсов.
Да не продаётся она с дисконтом, сто раз объясняли. РФ создали теневой танкерный флот и сами начали страховать перевозки. При этом фрахт вырос в 4 раза и страховка так же увеличилась. На бумагах нефть дешевая, так как часть ее цены переложили на услуги.
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2095
AndreyG123
короче ноль))) как я и говорил.
Мыслительный процесс - не Ваше.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
1
6
Ответить
caldos3s
Красноярск
ALEXX072
Экономия то в чем?
Ну как в чем, среднестатистический мерс на порядок ниже по стоимости ауруса и ездить гораздо дольше будет.
1
7
Ответить
16930786
Хорошая статья. Смысл ее заключается в том, что надежность и качество упоминаемого в данной статье автомобиля идентично качеству управления управленцами нашей страной и принимаемыми в ней нормативно-правовыми актами.
2
6
Ответить
Fireman1975
Мыслительный процесс - не Ваше.
И это пишет человек, который постит содержимое прелых фейков.
Свое надо развивать, сколько бы это не стоило, пока есть огромное количество денег за углеводороды. Однажды, мы уже наступили на грабли и поверили западным партнерам, которые в итоге нарушили все обязательства и оставили нас без машин, работы и денег.
Любое государство направляет деньги в отрасли, где есть проблемы, не считая количество. Это вложение. Это длинные деньги.
ПС. На порядок, это в 10 раз. По факту ещё больше.
7
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Fireman1975
Мыслительный процесс - не Ваше.
Цифры нет, один трёп, тут даже школьнику хватит мозгов понять, что из себя твои слова представляют)))
Открою тебе большой секрет, ибо если бы ты был с мозгами для тебя это не было бы секретом, есть такая классная тема личный кабинет налогоплательщика, там все налоги есть, раз тебе ума не хватает даже примерно прикинуть свои исходя из доходов.
Думаю нет ни каких у тебя доходов, белых точно, а вот трепаться ты умеешь))
8
4
Ответить
Евгений
Новосибирск
AndreyG123
Цифры нет, один трёп, тут даже школьнику хватит мозгов понять, что из себя твои слова представляют))) Открою тебе большой секрет, ибо если бы ты был с мозгами для тебя это не было бы секретом, есть такая...
Понабежали биороботы, защитники отечества). Уже дураку понятно, что в стране происходит бардак. А вы все за 1_5 рублей пишите
3
9
Ответить
25703832
Автор, почему столько негатива?
Я бы купил,только комендант а не сенат
8
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений
Понабежали биороботы, защитники отечества). Уже дураку понятно, что в стране происходит бардак. А вы все за 1_5 рублей пишите
Тут вопрос ещё, кто набежало и зачем, я тут давно, а ты даже не зареген как участник форума))
Бардак у тебя в голове)))
8
3
Ответить
Евгений
Новосибирск
AndreyG123
Тут вопрос ещё, кто набежало и зачем, я тут давно, а ты даже не зареген как участник форума))
Бардак у тебя в голове)))
Сообщений: 15935. Работай, работай)).
2
7
Ответить
18518466
Иркутск
Добрый! можно у автора статьи узнать про срок службы КПП в 20-30 т.км., откуда такие сведения и чем это подтвердить можно? или так "от балды" написал?
5
 
Ответить
Nikita M
Тон повествования наводит на мысль, что автор находится в поисках приключений.
7
 
Ответить
Александр
Новосибирск
AndreyG123
Это че за пенсия у тебя такая в 3600 рублей))
Социальная пенсия в нашем регионе 12000-,2.5% ну 300 рублей,оооох как много(((
 
7
Ответить
Александр
Новосибирск
Видимо, не там слушаешь. Тех, кто обещал крах нашей экономики за 3 месяца.
А экономика наша такая успешная,что все китайское собираем.Закрой Китай и что получится? Как в песне Шнура,только еще меньше.
1
11
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
green cat
В 2021 году «Лузалес» «напилило» (в хорошем смысле) на своих лесопилках более 2,3 млрд рублей, так что покупка Ауруса в марте 2022 года стала заслуженной наградой за успешное ведение дел.
продать полстраны леса ради ауруса-шедеврально.
Нуууууу, не факт, что это сильно добровольно. Хотя, кто знает...
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
Александр
Социальная пенсия в нашем регионе 12000-,2.5% ну 300 рублей,оооох как много(((
Средняя пенсия у вас почти 19 тысяч.
8
2
Ответить
Александр
А экономика наша такая успешная,что все китайское собираем.Закрой Китай и что получится? Как в песне Шнура,только еще меньше.
Россия от Китая зависит на порядок меньше, чем ЕС и США. В мире все страны зависят друг от друга. Вы забили себе голову всякой ерундой. Я даже знаю, откуда эта ерунда.
8
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений
Сообщений: 15935. Работай, работай)).
а че так, забанили?))
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр
Социальная пенсия в нашем регионе 12000-,2.5% ну 300 рублей,оооох как много(((
Социальная? т.е. те кто не работал? ну так это их проблемы)) ты всего то в 2,5 раза ошибся.
5
2
Ответить
24172615
Самара
Омич 64
И в Якутию, к Ларисе...
И водителей всех дромовских на него.
 
 
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 781
Olsol
Предприятия в лизинг берут. Не покупают.
А по лизингу выплаты фантиками от конфет?
 
 
Ответить
Только исходя из обзоров косяков там не мало. Меня вот и тиго 7 про мой устраивает, без глюков, доработок и с доступным обслуживанием. И покупал я своего китайца в рассрочку, без процентов, а на эту шарагу чуть ли не ипотеку лет на 30 оформлять надо)
 
 
Ответить