Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Путин щегольнет автомобилями Aurus перед Трампом

Путин щегольнет автомобилями Aurus перед Трампом

13 Июля 2018 | 73897 просмотров
Путин еще не ездил на Аурусе за пределами Москвы.
Путин еще не ездил на Аурусе за пределами Москвы.

В Финляндии заметили колонну российских представительских автомобилей Aurus. Эти машины — из Кремлевского гаража Федеральной службы охраны РФ, их доставили военно-транспортным самолетом Ил-76. Аурусы будут обслуживать президента России Владимира Путина во время встречи с американским коллегой Дональдом Трампом. Встреча состоится в столице Финляндии Хельсинки 16 июля.

Как сообщает «Россия 24», машины сначала заметили в аэропорту Хельсинки во время выгрузки из самолета, затем их запечатлели на дорогах общего пользования. Предположительно, автомобили Путина направили на место временной стоянки. На фото видно весь кортеж из Аурусов — седаны Senat, микроавтобусы Arsenal, а также главный автомобиль — удлиненный Senat limousine. Помимо Аурусов видно также несколько иномарок — Мерседесы и Форды.

Путин пользуется автомобилями Aurus с начала своего четвертого срока, то есть с 7 мая. Но до сих пор за пределами Москвы он на них не ездил. Например, во время визита в Австрию в начале июня президент России использовал Mercedes-Benz S-Class W221. Видимо, встреча с Трампом для Путина слишком важна даже с символической точки зрения; использование на ней отечественных автомобилей подчеркнет приверженность позиции отстаивания национальных интересов РФ.

По предварительной информации, президенты намерены обсудить перспективы дальнейшего развития отношений Москвы и Вашингтона, а также актуальные вопросы международной повестки. Трамп собирается поговорить с Путиным о конфликтах в Сирии и на Украине, предполагаемом вмешательстве Москвы в американские выборы.

Напомним, автомобили Aurus созданы специально для российской элиты, они построены на унифицированной модульной платформе. Машины созданы в проектном институте НАМИ в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Все Аурусы оснащены 4,4-литровым бензиновым V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатой автоматической коробкой передач, встроенным между ними электромотором и полным приводом. Для лимузина готовился 6,6-литровый V12, однако завершить его разработку вовремя не успели. В полном составе семейство будет включать седан, лимузин (обычный и бронированный), микроавтобус Arsenal и внедорожник Komendant.

Первый публичный показ автомобилей Aurus состоится в конце августа на международном автосалоне в Москве.

Все новости об автомобилях Aurus доступны по тегу putincar.

Видео автомобилей Aurus в Финляндии размещено на сайте газеты Ilta-Sanomat.

Аурусы в аэропорту Хельсинки
Аурусы на дорогах общего пользования в Хельсинки
 
Aurus Senat limousine в Финляндии. Фото: Lassi Rinne
 

Комментарии

  
Томск
Сообщений: 297
Безразлично...
713
287
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
И зачем вы тогда заходите в тему. Становится похоже на "Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!"
Мой отзыв: Лада Веста 2018
611
183
Ответить
Евгений
Волгоград
а там глядишь толкнут пару машин на другой континент
104
51
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
лучше бы уровнем жизни населения щеголял...
щеголец...
1385
121
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Нормально)) Трамп с собой одну машину таскает, а Путин весь гараж.
536
89
Ответить
11384768
Казань
Путин тоже человек и любит понты))
251
87
Ответить
11384768
Казань
"Смотри, Дональд Петрович, какой пепелац мне мои холопы запилили за их же деньги"
674
120
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
машина построена - значит должна ездить, а при чём тут "щеголять" перед Трампом...
Трамп заневестился что ли?
224
126
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
вот щегол, за наш счет щеголяет
378
125
Ответить
Makcim
Хабаровск
Щегольнет - это хорошо. Когда продавать начнут??? Хотелось бы узнать ближе из чего эти все Aurus )
80
60
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ну да сами бы эти позорные копии ролс ройсов туда не доехали.Чем тут хвастаться?Умением воровать разве что.
263
237
Ответить
Владимир
Хабаровск
SHEIDAR
Нормально)) Трамп с собой одну машину таскает, а Путин весь гараж.
Путин побогаче будет )
125
62
Ответить
А потом, под дружный хохот делегации США, поедут по ушатаным дорогам, вдоль нищеты!!!Или всё таки баннеры красивые на дома натянут?)))
317
128
Ответить
Владимир
Хабаровск
А трамп щегольнет всем остальным
199
42
Ответить
  
Сообщений: 13323
Прокатит?
Продам уши от мертвого осла.
32
21
Ответить
11384768
Казань
станислав челны
лучше бы уровнем жизни населения щеголял...
щеголец...
По идее было бы интересно почитать сравнение среднестат россиянина и среднестат американца: доходы, налоги, зартраты в проц соотношении к ЗП на бенз, страховку авто, дома, отдых, стоимость авто, качество услуг. Возможно это можно все нагуглить. Но мне лень.
210
29
Ответить
Savik
11384768
"Смотри, Дональд Петрович, какой пепелац мне мои холопы запилили за их же деньги"
Вот я даже не из России и мне плевать на Путина , но вот это "холопы и рашка" пишут походу неудачники которые в своей никчемности винят кого угодно но не себя . Машину сделали что-бы она ездила а не по автосалоном катать .
281
205
Ответить
  
Сообщений: 13323
Знай наших!
Продам уши от мертвого осла.
56
127
Ответить
     
Волосатый Нос
Сообщений: 92
Ахахахаха!!! Назвали же, "щегольнет"! А он щегольнет дрявой экономикой?
240
65
Ответить
11384768
Казань
ПАЛАСИО
Прокатит?
Ему мама не разрешает
25
7
Ответить
Интересна продажа физ лицам и экспорт, а эта охота какой-то бред.
6
22
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Лучше бы тонировку народу вернул, щеголятель
72
209
Ответить
Артем Меркель
SHEIDAR
Нормально)) Трамп с собой одну машину таскает, а Путин весь гараж.
Вы в этом уверены?
85
15
Ответить
  
Сообщений: 10321
Makcim
Щегольнет - это хорошо. Когда продавать начнут??? Хотелось бы узнать ближе из чего эти все Aurus )
чо вам в лахне 2 так бошляют што даж купить такое сможешь ?) или всем этажом скинитесь ?))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
41
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Sergey409
Ну да сами бы эти позорные копии ролс ройсов туда не доехали.Чем тут хвастаться?Умением воровать разве что.
Можно еще умением ныть. По уровню нытья нашу страну сложно переплюнуть.
127
84
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
А если бы аурусы эти туда не привезли, на Дроме появился бы заголовок типа "Путин на встрече с Трампом позорно пользовался Мерседесом", а под статьёй — и соответствующие комментарии: "Поделка! Распилили! Позор! Зачем тогда делали? Только раз пыль в глаза пустили..."
206
31
Ответить
Сава Пивоваров
одни понты... чую скоро придётся ответить за 20 лет безнакащанности
106
105
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Шутов Сергей
А потом, под дружный хохот делегации США, поедут по ушатаным дорогам, вдоль нищеты!!!Или всё таки баннеры красивые на дома натянут?)))
В Финляндии так все плохо? Кругом нищета?
128
19
Ответить
  
Сообщений: 10321
кольцо в нос и бусы народу б обошлись гораздо дешевле )))))))))))а удивил бы даж больше )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
50
37
Ответить
  
Сообщений: 10321
ПАЛАСИО
Знай наших!
а вашы там простите кто ?)))))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
59
27
Ответить
Артем Меркель
Шутов Сергей
А потом, под дружный хохот делегации США, поедут по ушатаным дорогам, вдоль нищеты!!!Или всё таки баннеры красивые на дома натянут?)))
Да кто их, финов, поймет. Может и затянут, а может и дороги отремонтируют. Фины - такие фины.
70
20
Ответить
  
Сообщений: 10321
11384768
По идее было бы интересно почитать сравнение среднестат россиянина и среднестат американца: доходы, налоги, зартраты в проц соотношении к ЗП на бенз, страховку авто, дома, отдых, стоимость авто, качество услуг. Возможно это можно все нагуглить. Но мне лень.
ты послушай соловьева с киселевым и поймешь што он там ваще за баланду по 23 часа в сутки впахивают а у нас продолжытельность жызни до 90 лет выросла ))))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
158
48
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
Шутов Сергей
А потом, под дружный хохот делегации США, поедут по ушатаным дорогам, вдоль нищеты!!!Или всё таки баннеры красивые на дома натянут?)))
а причем тут хельсинки?
atlas pro 23
49
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Funfrock
Можно еще умением ныть. По уровню нытья нашу страну сложно переплюнуть.
Совпадение?Не думаю.Как говорит ваш любимый телеведущий.
36
22
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
:
Собака лает - караван идёт
9
33
Ответить
  
Сообщений: 10321
Savik
Вот я даже не из России и мне плевать на Путина , но вот это "холопы и рашка" пишут походу неудачники которые в своей никчемности винят кого угодно но не себя . Машину сделали что-бы она ездила а не по автосалоном катать .
а ты холоп чьих будешь ?))) при каком господине у тя жызь удалась ? ты кчемнып и успешный ?)))) при батьке или назарбаеве ?))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
57
109
Ответить
Savik
300ZX
а ты холоп чьих будешь ?))) при каком господине у тя жызь удалась ? ты кчемнып и успешный ?)))) при батьке или назарбаеве ?))))
Я бы при любых был бы успешным , а даже если нет старался бы стать а не ныл бы в комментариях
89
56
Ответить
11384768
Казань
Savik
Вот я даже не из России и мне плевать на Путина , но вот это "холопы и рашка" пишут походу неудачники которые в своей никчемности винят кого угодно но не себя . Машину сделали что-бы она ездила а не по автосалоном катать .
Да бросьте. Ради шутки было сказано. Если юмора у вас нет, то лучше промолчите. Не знаю как в вашей стране, в нашей у народа всегда есть чувство юмора. Даже в очень трудные времена.
39
36
Ответить
  
Сообщений: 10321
AntiMandron
Лучше бы тонировку народу вернул, щеголятель
гыг похоже если вернут тонировку но к крепостным правом или правом первой брачной ночи господином то ты будешь крайне рад )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
28
13
Ответить
 
Академ
Сообщений: 6538
Представляю как поржет Трамп увидев эти корявые, убогие подделки под Роллс Ройс. Нашел перед кем понтоваться у человека целый GM в стране а не рено автоваз.
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280
131
106
Ответить
11384768
Казань
300ZX
ты послушай соловьева с киселевым и поймешь што он там ваще за баланду по 23 часа в сутки впахивают а у нас продолжытельность жызни до 90 лет выросла ))))))))
Да-да. Они фигни не скажут)) Носители истины)))
37
10
Ответить
Москва
не считаю ворьё и кзазнокрадов ЭЛИТОЙ.
Элита, это ученые, мастера своего дела, достигшие результатов трудом и умом. Алферов, Кашперский например элита. Даже Тинькофф вызывает уважение, но не Вексельберг и прочие абрамовичи сечины рогозины
129
17
Ответить
  
Сообщений: 10321
Savik
Я бы при любых был бы успешным , а даже если нет старался бы стать а не ныл бы в комментариях
дак ты и ноешь про ныл в коментах то ))) иди работай ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
43
45
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Цена постройки Ауруса 12 млрд. бюджетных денег (400 тысяч среднемесячных з/п по РФ). Цена постройки второго "зверя" 15 млн.$ (4 тысячи среднемесячных зарплат по США).
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
21
53
Ответить
Рустам
77AMG
Представляю как поржет Трамп увидев эти корявые, убогие подделки под Роллс Ройс. Нашел перед кем понтоваться у человека целый GM в стране а не рено автоваз.
ну и к чему эти концепты? Реальные машины Джи Эм это пикапы, весьма специфической наружности для рынка США и унылое *****о типа Кобальта для остального мира. Тоже мне фанатик Эскалейда на мерседесе нашелся
62
38
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6397
По-моему, Трампу пофихь на это щеголяние...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
66
12
Ответить
Артем Меркель
Qoo-Qoo
Цена постройки Ауруса 12 млрд. бюджетных денег (400 тысяч среднемесячных з/п по РФ). Цена постройки второго "зверя" 15 млн.$ (4 тысячи среднемесячных зарплат по США).
Что раскудахтолся то? Цену одной машины от стоимости проекта отличить не можешь?
67
18
Ответить
moviegear
Москва
При чём слово "щегольнёт" написал дром, а не АП, но нытики уже тут как тут =)
30
8
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Перед своим начальником щегольнёт? Щегольнёт - это от слова щегол??
28
12
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
moviegear
При чём слово "щегольнёт" написал дром, а не АП, но нытики уже тут как тут =)
немного стесняюсь спросить: а кто такой АП?
6
7
Ответить
 
Сообщений: 7280
SHEIDAR
Нормально)) Трамп с собой одну машину таскает, а Путин весь гараж.
откуда инфа про одну машину?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
24
6
Ответить
antoxa45
Катайск
Опубликуйте во сколько обошлось налогоплательщикам доставка военно-транспортным самолетом Ил-76 Аурусов в Финляндию для Щеголя
72
47
Ответить
  
Сообщений: 10321
эк пригожынские троли на слово аурус встают в стойку ))))))))))))))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
43
23
Ответить
танкист
Барнаул
Перед арабами уже щегольнул. Теперь правительство у них деньги на производство этих аурусов выпрашивает.
17
26
Ответить
Savik
antoxa45
Опубликуйте во сколько обошлось налогоплательщикам доставка военно-транспортным самолетом Ил-76 Аурусов в Финляндию для Щеголя
Вот реально , вы думаете что он должен был своим ходом их перегонять ? Все главы государств таскают за собой транспорт . Как дети ей богу .
59
24
Ответить
Savik
KuraLexeR
откуда инфа про одну машину?
Вот именно , а сопровождения типа нету . вот схема как ездит Трамп
44
11
Ответить
Lunoxod_inc
300ZX
ты послушай соловьева с киселевым и поймешь што он там ваще за баланду по 23 часа в сутки впахивают а у нас продолжытельность жызни до 90 лет выросла ))))))))
В приличном обществе их не слушают
35
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1533
Makcim
Щегольнет - это хорошо. Когда продавать начнут??? Хотелось бы узнать ближе из чего эти все Aurus )
Из крови населения, из крови...
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ
28
18
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
AntiMandron
Лучше бы тонировку народу вернул, щеголятель
За тонировку надо прав лишать
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
51
24
Ответить
  
Сообщений: 10321
Lunoxod_inc
В приличном обществе их не слушают
а ну а их смотрят ))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
11
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Funfrock
В Финляндии так все плохо? Кругом нищета?
Нет. Там просто треть населения Москвы разбросаны на территории, сопоставимой по размеру с 1000 Москвы
12
10
Ответить
Каройнер
Чита
11384768
По идее было бы интересно почитать сравнение среднестат россиянина и среднестат американца: доходы, налоги, зартраты в проц соотношении к ЗП на бенз, страховку авто, дома, отдых, стоимость авто, качество услуг. Возможно это можно все нагуглить. Но мне лень.
не вам одному....большинству вообще все лень....тока высокий уровень жизни им нужен....парадокс
24
7
Ответить
Lunoxod_inc
Savik
Вот реально , вы думаете что он должен был своим ходом их перегонять ? Все главы государств таскают за собой транспорт . Как дети ей богу .
Инфантильные дети
22
11
Ответить
   
Сообщений: 880
Гордость за Россиюшку берет?
Да +
Нет -
34
117
Ответить
  
Сообщений: 8407
Ничего так машинки:) пусть тестируют
19
12
Ответить
    
Сообщений: 1489
станислав челны
лучше бы уровнем жизни населения щеголял...
щеголец...
Так выже сами его опустили ниже плинтуса, и продолжаете это делать ...
22
20
Ответить
   
Сообщений: 18662
Выеживается на деньги народа!!!!
37
37
Ответить
Funfrock
В Финляндии так все плохо? Кругом нищета?
Ключевое слово "потом" или Вам нужно специально пояснять, куда "потом" стоит ехать "щеголять"?)))
6
23
Ответить
Артем Меркель
Да кто их, финов, поймет. Может и затянут, а может и дороги отремонтируют. Фины - такие фины.
Вообще ключевое слово "потом" или Вам нужно специально пояснять, куда "потом" стоит ехать "щеголять"?)))
4
24
Ответить
m2d
а причем тут хельсинки?
В сообщении ключевое слово "потом" или Вам нужно специально пояснять, куда "потом" стоит ехать "щеголять"?)))
1
23
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
SHEIDAR
Нормально)) Трамп с собой одну машину таскает, а Путин весь гараж.
Сразу видно величие державы
8
24
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Savik
Вот именно , а сопровождения типа нету . вот схема как ездит Трамп
У Путина всё равно круче
7
36
Ответить
   
Курчатов
Сообщений: 663
так держать. русский президент должен ездить на русском авто, а остальные президенты должны к этому стремиться. все правильно
40
40
Ответить
 
Сообщений: 144
SHEIDAR
Нормально)) Трамп с собой одну машину таскает, а Путин весь гараж.
"...Ну сумасшедший, что
возьмешь!"

В. С. Высоцкий
20
12
Ответить
     
Сообщений: 2342
молодец, не то что рыжий клоун
18
38
Ответить
  
Сообщений: 392
Наверное только на постсоветском пространстве автомобилями,что то там доказывают,пусть лучше жизнью обычных Россиян удивит,хотя бы дотянет до жизни обычных Американцев и дороги туда же
37
16
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
DuckWader33
так держать. русский президент должен ездить на русском авто, а остальные президенты должны к этому стремиться. все правильно
вы идите лучше дальше ГООООЛ!!! кричите)))
46
28
Ответить
Shepster
Корсаков
А я думал он чем-то подобным "щеголять" собрался :-))
43
12
Ответить
Ivan Sokolov
Жаль, что российские дороги с собой не привезти. Откуда-нибудь из Владимирской области. Вот тут бы финны действительно офигели!))
Или загрузил бы в свой ИЛ76 врачей да учителей оттуда же. Чтобы они похвастались перед своими финскими коллегами, а заодно и американского гостя удивили))
51
16
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Funfrock
Можно еще умением ныть. По уровню нытья нашу страну сложно переплюнуть.
Скорее по уровню безответственности. Нытье отсюда исходит, я считаю... Нет ответственности за свою жизнь, за окружающее пространство. Отсюда и возникает желание спихнуть это на кого-то еще. На Путина, на партию, на инопланетян.

Только не на себя.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
40
42
Ответить
Валерий
Керчь
зарплатами и пенсиями граждан никто пощеголять не хочет?О.о
45
16
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ivan Sokolov
Жаль, что российские дороги с собой не привезти. Откуда-нибудь из Владимирской области. Вот тут бы финны действительно офигели!))
Или загрузил бы в свой ИЛ76 врачей да учителей оттуда же. Чтобы они похвастались перед своими финскими коллегами, а заодно и американского гостя удивили))
надо кортеж в хохлому разрисовать, что бы более аутентичный был, а то трамп на роллс ройсе уже катался наверняка
21
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Savik
Я бы при любых был бы успешным , а даже если нет старался бы стать а не ныл бы в комментариях
как много этих бы
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
14
13
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
300ZX
ты послушай соловьева с киселевым и поймешь што он там ваще за баланду по 23 часа в сутки впахивают а у нас продолжытельность жызни до 90 лет выросла ))))))))
У нас выросла а как у тебя без понятия
снятся людям неспроста...эрогенные места...
17
35
Ответить
роман
Владивосток
АндрейДар
вот щегол, за наш счет щеголяет
Трамп за счёт своих холопов воины развязывает.
21
29
Ответить
moviegear
Москва
Вован-70
немного стесняюсь спросить: а кто такой АП?
"Администрация Президента"
7
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
77AMG
Представляю как поржет Трамп увидев эти корявые, убогие подделки под Роллс Ройс. Нашел перед кем понтоваться у человека целый GM в стране а не рено автоваз.
У этого человека в топ-40 продаж ни одного немца!!! А в топ-10 амеры и японцы токмо.
8
6
Ответить
  
Сообщений: 10321
роман
Трамп за счёт своих холопов воины развязывает.
ну да обама нам ужэ все подъезды позасцал )))) тебя с эха перекинули или с сибмамы ?)))думаешу штатные троли не справляюца ?*)
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
21
22
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Savik
Вот я даже не из России и мне плевать на Путина , но вот это "холопы и рашка" пишут походу неудачники которые в своей никчемности винят кого угодно но не себя . Машину сделали что-бы она ездила а не по автосалоном катать .
Поддержу. Если бы Гарант в Финляндию пригнал Пульманы, те же самые комментаторы брызгали бы здесь слюной, что он на иномарках передвигается, а Трамп на отечественном авто.
38
16
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Сопля
Ахахахаха!!! Назвали же, "щегольнет"! А он щегольнет дрявой экономикой?
Экономика на 11 место вышла по данным Всемирного банка. Так что ею он тоже может щегольнуть.
28
37
Ответить
demiurglod
А мне нравятся аурурсы, седан toyota century напоминает, только у нашей хитрый прищур есть. Раз уж сделали и деньги потрачены, то должно использоваться по полному, имхо.
24
9
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Lunoxod_inc
В приличном обществе их не слушают
Приличное общество - это ваша доблестная оппозиция?
20
26
Ответить
Александр
Омск
Savik
Я бы при любых был бы успешным , а даже если нет старался бы стать а не ныл бы в комментариях
Ну расскажи нам секрет успеха? Чем нужно заняться прямо сейчас, чтобы вся страна из опы вылезла?
22
12
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
ССА
Экономика на 11 место вышла по данным Всемирного банка. Так что ею он тоже может щегольнуть.
Только надо мммаааленькую приписку сделать. Всемирный банк в своей оценке ВВП опирается на данные Росстата, а эта организация просто чудесна в своей правдивости)) https://s30185805916.whotrades... Ну и вообще круть, обогнали Южную Корею с населением в 51 миллион, на подходе Канада с 36)) ее тяжелее конечно будет взять, там ведь наиболее талантливые наши соотечественники пашут))
34
18
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
станислав челны
лучше бы уровнем жизни населения щеголял...
щеголец...
Не заслужили
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
ССА
Поддержу. Если бы Гарант в Финляндию пригнал Пульманы, те же самые комментаторы брызгали бы здесь слюной, что он на иномарках передвигается, а Трамп на отечественном авто.
И правильно бы делали. Дело же не в том на чем он ездит. Да всем на*****. Дело в том что он **** угробил страну и здесь здец. Остальное просто раздражители. Как собаки павлова. Видишь/слышишь о ботексном - генерируешь ненависть. Какое то время эта братия опг озеро тебя не тревожит - успокаиваешься и занимаешься своими делами.

А на чем он там поедет и поедет ли вообще в принципе не важно. Тут уже не "новость" обсуждается а личность и положение в стране в итоге.
30
24
Ответить
Александр
Омск
Паныч74
За тонировку надо прав лишать
Почему?
10
17
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Or1s
И правильно бы делали. Дело же не в том на чем он ездит. Да всем на*****. Дело в том что он **** угробил страну и здесь здец. Остальное просто раздражители. Как собаки павлова. Видишь/слышишь о ботексном...
А ты что сделал сам? Сопли размазываешь по клаве - это видно. Еще?
27
30
Ответить
zogar-zag
Е М
не считаю ворьё и кзазнокрадов ЭЛИТОЙ.
Элита, это ученые, мастера своего дела, достигшие результатов трудом и умом. Алферов, Кашперский например элита. Даже Тинькофф вызывает уважение, но не Вексельберг и прочие абрамовичи сечины рогозины
А никого не волнует, как ТЫ считаешь, играет роль ТОЛЬКО то, как ОНИ считают, а они считают себя элитой...
9
7
Ответить
Лучше бы уровнем жизни россиян щегольнул... Или размером... Размером пенсий россиян
28
11
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
Женатый Троллейбус
Лучше бы уровнем жизни россиян щегольнул... Или размером... Размером пенсий россиян
Оне порешиле,чито народу пензия ни к чему.
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
13
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 323
SHEIDAR
Нормально)) Трамп с собой одну машину таскает, а Путин весь гараж.
А президент Хорватии вообще общественным самолётом летает с обычными людьми.зато наш пута,свои самолёты, а тут ещё и аурисы его начали перевозить!! Как же он дорого стране выходит!!!
28
28
Ответить
SL
Санкт-Петербург
А чего не свои ходом?

ТО дорогое?

Щегольнёт также? https://youtu.be/iSGL4n1mziY
3
7
Ответить
Lunoxod_inc
некто с ДВ региона
Приличное общество - это ваша доблестная оппозиция?
В моем понимании прииличное общество это думающие люди, которым одинаково противен как лживый теле-радио ура-патриотизм, так поливание помоями моей страны
36
8
Ответить
Savik
Savik
Вот я даже не из России и мне плевать на Путина , но вот это "холопы и рашка" пишут походу неудачники которые в своей никчемности винят кого угодно но не себя . Машину сделали что-бы она ездила а не по автосалоном катать .
И минусуют походу те же неудачники ))))
17
15
Ответить
Lunoxod_inc
Slonik_Smile
Скорее по уровню безответственности. Нытье отсюда исходит, я считаю... Нет ответственности за свою жизнь, за окружающее пространство. Отсюда и возникает желание спихнуть это на кого-то еще. На Путина, на партию, на инопланетян.

Только не на себя.
Согласен на все 100.
17
17
Ответить
Андрон
Владивосток
Интересно ... Системой ЭРА ГЛОНАСС эти автомобили оборудованы ???
8
5
Ответить
Savik
Вадос88
А президент Хорватии вообще общественным самолётом летает с обычными людьми.зато наш пута,свои самолёты, а тут ещё и аурисы его начали перевозить!! Как же он дорого стране выходит!!!
Президент Хорватии нахрен никому не нужен , это ка неуловимый Джо
34
24
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
О да. После такого щеголяния, Трамп вернется домой и как котят натычет носом руководство Форда и ДЖ с криком "Учитесь ****ны дети"!
10
15
Ответить
Savik
Savik
Президент Хорватии нахрен никому не нужен , это ка неуловимый Джо
Вот даже любопытно кто мою эту фразу миунсуют , врядли хорваты )))
21
13
Ответить
Двига стуканет перед пухликом))
4
10
Ответить
Ой, перед блондиком))
3
7
Ответить
9243153
Красноярск
11384768
"Смотри, Дональд Петрович, какой пепелац мне мои холопы запилили за их же деньги"
А Дональд ему в ответ, смотри на мой, его тоже залепили на ваши деньги из гос облигаций.
23
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
станислав челны
лучше бы уровнем жизни населения щеголял...
щеголец...
это слишком сложно для него
16
8
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Это очень хорошо показывает уровень личностного развития некоторых граждан.
Похоже, как на раёне чоткий поцык купил крутую тачилу и всем знакомым ее показывает, шобы они заценили а он утвердился.
Ну ладно перед арабами хвастаться, те падкие на все блестявое и дорогое.
Но Трампу-то, думаю, до лампочки, на какой машине он ездит, еще с тех пор, как он поднял первый лям баксов. Как и всем богатым и влиятельным людям, которые сами состояние заработали.
32
15
Ответить
Savik
AntonyEngineer
Это очень хорошо показывает уровень личностного развития некоторых граждан. Похоже, как на раёне чоткий поцык купил крутую тачилу и всем знакомым ее показывает, шобы они заценили а он утвердился. Ну...
Задам вопрос астраханскому , на чём он должен был приехать ?
14
13
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Владимир
Путин побогаче будет )
Богатство в РФ - вещь относительная. Даже для президента. Даже если все деньги за бугром.
Примеров масса - Саша Хорошавин, Миша Ходорковский, Леша "Водолаз" Улюкаев и пр...
Никто не застрахован...
7
3
Ответить
Savik
Андрон
Интересно ... Системой ЭРА ГЛОНАСС эти автомобили оборудованы ???
Глупость пишешь , если кортеж рядом следует то надо аварийка ?
4
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Валерий
зарплатами и пенсиями граждан никто пощеголять не хочет?О.о
а что вы зарплатами и пенсиями не довольны, новообращенные, вас сюда не кто не звал, сколько у нас проблем из за вас.
1
12
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Savik
Задам вопрос астраханскому , на чём он должен был приехать ?
Не буду рассуждать о целесообразности разработки такой машины - вопрос неоднозначный, время покажет.

Но дело не в том, на чем он должен был приехать, а как ему следует приезжать...
Обязательно тащить с собой весь гараж? Обязательно "щеголять" этими железками?
А ведь он будет всем политикам хвастаться своими игрушками, он уже начал это делать... и будет думать, что он перед ними утверждается... а они будут думать немного другое...
15
18
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
AntonyEngineer
Не буду рассуждать о целесообразности разработки такой машины - вопрос неоднозначный, время покажет. Но дело не в том, на чем он должен был приехать, а как ему следует приезжать... Обязательно тащить...
Мужик, с таким аналитическим умом тебе надо быть зав.гаром в президентском гараже))
12
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
лучше бы автомобилями для простых людей по щеголял, но их просто нет.
12
12
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Savik
Президент Хорватии нахрен никому не нужен , это ка неуловимый Джо
Есть рейтинг нужности президентов? Да и не в этом дело, а в зрелости общества.
17
11
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Savik
Вот даже любопытно кто мою эту фразу миунсуют , врядли хорваты )))
Я тебе минусанул и ответил
9
9
Ответить
Savik
shapka1978
Есть рейтинг нужности президентов? Да и не в этом дело, а в зрелости общества.
Есть . Хорватия никак не влияет ни на мировую ни на европейскую политику , вы даже имя её не назовёте , и кто до неё был . Это просто административная должность от которой ничего не зависит , даже в самой Хорватии
24
17
Ответить
макс
Омск
Да Д.Трампу вообще по барабану на чем приедет на поклон к нему царь-батюшка Вова... Между США и Россией лишь только политические отношения... либо хорошо или плохо! Это только нам россиянам показывают мощь и величие страны, а как выезжаешь за пределы ее, то понимаешь что корме территории нам нечем гордиться. Неужели россияне так глупо и самонадеянно полагают, что Путин водит всех вокруг пальца? Впрочем спорить тут бессмысленно, у поголовной части граждан нашей страны есть железный аргумент - по телевизору же сказали! А там говорят только правду и ничего кроме правды! Так что милые мои, и дальше с чипсами сидите и смотрите Russia-TV, и обсуждайте тему что все вокруг негодяи, а Путин рано или поздно всех победит.
А я пока опять поеду в очередной раз во Францию к друзьям...
25
21
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Savik
Есть . Хорватия никак не влияет ни на мировую ни на европейскую политику , вы даже имя её не назовёте , и кто до неё был . Это просто административная должность от которой ничего не зависит , даже в самой Хорватии
Ну да, согласен. У нас собаки, летающие в отличие от никому не известной хорватки VIP-самолетами, имеют весьма высоченные должности. Первые места на выставках для России занимают)))) Ахха. Такой 3 сортной бананщиной это все отдает...
22
9
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Savik
Есть . Хорватия никак не влияет ни на мировую ни на европейскую политику , вы даже имя её не назовёте , и кто до неё был . Это просто административная должность от которой ничего не зависит , даже в самой Хорватии
При этом, в воскресенье не наша команда в финале биться будет. И даже не за третье место завтра.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
11
15
Ответить
Москва
Savik
Я бы при любых был бы успешным , а даже если нет старался бы стать а не ныл бы в комментариях
Савик, надо чувствовать ВСЕХ людей и не осуждать их, а ПОНИМАТЬ!
если человек "НОЕТ", то у него что то болит, какая то проблема есть.
Легче всего пнуть его и пройти мимо, задрав нос. А если завтра сам проблему поимеешь?
так что лучше? пинать друг друга (какое то жестокое общество, неуютно даже) или понимать сочувствовать и помогать. Даже хотя бы советом или разъяснением.
Нам повезло - мы имеем натуру пробивную, энергичную, но наша ли это заслуга личная, или просто ПОВЕЗЛО, генетика?
Не у всех от природы "шило в ж.пе". И не нужны в обществе ВСЕ такие. Необходимы и другие, большинство должно быть прекрасными хорошими надежными исполнителями. Одни генерируют идеи, создают проекты-другие воплощают. И за это ВСЕХ надо награждать достойно. И рядовых тоже! Генерал без Солдатов-пустое место. Тогда рядовые не будут хныкать и "тащить", гнать брак, забивать шурупы молотком, будет здоровое спокойное общество. Идиллия, но к этому надо стремиться, это образец. Считаю********ым скотством разницу в оплате труда одним миллион и более рублей в месяц, другим - 6-15 тыс. Разница между верхним звеном и нижним не должна превышать 2- 3 раза. 15 тыс - 40 тыс, например. Ну или (раз эти бездари инфляцией уже превратили 15 тыс рублей в ничто...то так: 30 тыс у рядового и 40-50 у высшего звена. Этого достаточно для желания роста! даже если ЗП установить всем одинаковую, то все равно будут стремиться расти в профессии - это просто интересно для личности. Да и в кабинете зимой намного уютнее в тепле, чем асфальтировать дорогу на морозе, или в цеху болванки тягать к шпинделю. Поэтому в СССР токарь получал больше начальника цеха, но всем хотелось быть начальником все равно - легче там, легче! а когда Сечину (Миллеру грефу и .тд) на госработе в уютном теплом кабинетике платят миллионы в месяц, тогда как в стране средняя ЗП 25-30 тыс, а работают все люди не меньше, те же 8-10 часов в сутки. Или Сечин. греф Чубайс работают 24000000 часов в сутки? судя по зарплате...

у меня друг - он другой генетики, не умеет "крутиться" и быть руководителем не может, но это прекрасный , надежнейший, честный, верный исполнитель! очень ответственный! скажи в 4 утра-придет в 4. Отработает и отстоит сколько надо, не кинет не украдет не подведет. Без таких-нет страны! И я вижу, что он намного лучше меня, добрее и чище, по характеру. Но я уверенее и сметливее, потому-и с деньгами всегда был и "на руководящей". Но это не значит, что все деньги - нам, таким, а этих честных добрых менее ушлых парней - в отбросы и копейки им платить. Я не хочу так! мне этого не надо! нет в этом счастья нормальным людям, высасывать соки с окружающих и радоваться, утопая в деньгах. Потому они и "ноют", они же не дураки и видят этот перекос, где ушлые тянут на себя. Не говоря уж о казнокрадах при должностях-там вообще УК РФ нужен. Когда Греф, Сечин, Костин, Чубайс , Сурдюков, (и т.д.) получают в госкрпорациях по 20 млн в месяц "зарплата +вознаграждение) , то надо понимать, что из этого 50 тыс руб - их зарплата реальная, а остальные миллионы руб - это такая форма ВОРОВСТВА, нынешней властью созданная, когда КАК БЫ не воруешь, а "получаешь законно", хотя по сути то - ВОРУЕШЬ. И я не понимаю их "счастья" в этом, когда вокруг люди перебиваются на копеечки, ипотеки и кредиты, а эти жируют на счет общества - и что, в этом радость? И самое тупое и частое, что я слышу на такие мои рассуждения - "ЗАВИДУЕШЬ?". Вот когда руки опускаются. Многие не имеют даже чувства справедливости и гармонии общества, это надо 2 извилины иметь и развитие амёбы, чтобы рассуждать в рамках "завидуешь-не завидуешь".
В общем, "нытьё", за минусом отдельных клинических случаев, это своего рода "народный контроль" и сигналы необходимости исправления ситуации.
51
10
Ответить
Savik
shapka1978
Ну да, согласен. У нас собаки, летающие в отличие от никому не известной хорватки VIP-самолетами, имеют весьма высоченные должности. Первые места на выставках для России занимают)))) Ахха. Такой 3 сортной бананщиной это все отдает...
На мне похрен на ваших летающих собак , тут конкретно говорится про главу государства . И про чувак которые думают что перед Трампом чуть не на велосипеде должен быть появится .
13
18
Ответить
Savik
Auris_Hybrid793
При этом, в воскресенье не наша команда в финале биться будет. И даже не за третье место завтра.
При чём тут футбол ? Вы вобще уже начали путать сладкое с колючим .
14
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
макс
Да Д.Трампу вообще по барабану на чем приедет на поклон к нему царь-батюшка Вова... Между США и Россией лишь только политические отношения... либо хорошо или плохо! Это только нам россиянам показывают...
Можешь даже не возвращаться,никто не расстроиться в твоем отсутствии.Нашел что ляпнуть) Бгг)
9
14
Ответить
Дмитрий
Сургут
ну и пусть... интересно не будет второго кортежа... а то сразу вспомнил путинскую калину через всю страну...
5
1
Ответить
Алексей
Иркутск
Е М
Савик, надо чувствовать ВСЕХ людей и не осуждать их, а ПОНИМАТЬ! если человек "НОЕТ", то у него что то болит, какая то проблема есть. Легче всего пнуть его и пройти мимо, задрав нос. А если...
Разделяю Вашу точку зрения !!!
16
3
Ответить
роман
Владивосток
300ZX
ну да обама нам ужэ все подъезды позасцал )))) тебя с эха перекинули или с сибмамы ?)))думаешу штатные троли не справляюца ?*)
Обама и подьезды при чем тут?
5
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Auris_Hybrid793
При этом, в воскресенье не наша команда в финале биться будет. И даже не за третье место завтра.
При этом наша сборная по волейболу стала первым в истории победителем Лиги наций. А хорваты в волейбол играют нууууу... как бы на уровне третьего дивизиона Парагвая.
13
8
Ответить
12347178
Что то мне как то неловко за дедушку...
Ракеты, танчики, яхты, машинки... чем ещё хочет удивить/шокировать песочницу? Показуха, мальчишество, безответственность. Скромнее надо быть, может уважать начнут.
14
9
Ответить
Savik
Алексей
Разделяю Вашу точку зрения !!!
Если человек ноет в интернете на весь мир значит он нытик , и сам ни хрена не хочет себе помогать , ждёт манну небесную . Точка.
14
25
Ответить
Алексей
Иркутск
Savik
Если человек ноет в интернете на весь мир значит он нытик , и сам ни хрена не хочет себе помогать , ждёт манну небесную . Точка.
Не стоит быть таким категоричным , это ваша и только ваша точка зрения
13
4
Ответить
Savik
Алексей
Не стоит быть таким категоричным , это ваша и только ваша точка зрения
Ну почему же тот же "поджог сараев" или "вова с владивостока " тут никогда сопли не пускают , а есть категория клиентов которые сюда заходят поплакаться , как будто тут приёмная президента .
9
15
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Savik
Если человек ноет в интернете на весь мир значит он нытик , и сам ни хрена не хочет себе помогать , ждёт манну небесную . Точка.
Весьма глупое утверждение
17
9
Ответить
Москва
а насчет АРУСОВ и сопровождения - я лично доволен.
раньше я "ныл", что позорно в такой стране, с развитым машиностроением, ТяжМашем, главе ездить на иномарке.
Это особенно нелепо еще и потому, что Россия была в ряду первых стран мира, делавших СВОЙ автомобиль - РУССОБАЛТ выпускался еще до революции. Прилагаю фото РУссо-балта 1911 года
Это престиж страны, все таки, пусть посмотрят и финны и американцы и через новостные СМИ - весь мир.
13
5
Ответить
Savik
shapka1978
Весьма глупое утверждение
Весьма глупо на весь мир трубить что я нищеброд и неудачник и винить в это к примеру Путина
13
19
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
И поди все передвижения за наш с вами счёт ((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
6
6
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Е М
а насчет АРУСОВ и сопровождения - я лично доволен. раньше я "ныл", что позорно в такой стране, с развитым машиностроением, ТяжМашем, главе ездить на иномарке. Это особенно нелепо еще и потому,...
Вы знаете, в общем согласен с Вами. Единственное, что у меня вызывает горечь, что все это является персоналистскими проектами. Потому как бизнес проекты не делаются шиворот на выворот. Очень бы хотелось, чтобы он сначала создал мощную автомобильную отрасль, конкурентоспособную, развивающуюся, а потом вишенкой на торте получил для себя такой вот проект. Но здесь же все наоборот, сначала игрушка, а потом попытки обосновать ее экономическую состоятельность.
19
4
Ответить
Москва
макс
Да Д.Трампу вообще по барабану на чем приедет на поклон к нему царь-батюшка Вова... Между США и Россией лишь только политические отношения... либо хорошо или плохо! Это только нам россиянам показывают...
"А я пока опять поеду в очередной раз во Францию к друзьям..." (с)
------------------
не понял, вот эта последняя строчка - к чему была? как то выпадает из топика. Поделились планами на отпуск? ну а я поеду в Уссурийск - и что это значит? Зато с удовольствием съезжу в КРЫМ и на Азов. А еще есть Алтай и Байкал... А еще есть Полоцк - чудесный уютный городок, есть еще масса мест в Беларуси, куда хочется съездить. Во Франции , кстати, я 4 раза уже был-вряд ли еще поеду, уже неинтересно.
13
6
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Главное, чтобы Трамп заметил, что перед ним "щеголяют". А то подумает, что обычный мерс-пульман и даже не взглянет
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
10
3
Ответить
12063922
Шутов Сергей
А потом, под дружный хохот делегации США, поедут по ушатаным дорогам, вдоль нищеты!!!Или всё таки баннеры красивые на дома натянут?)))
Вы бы хоть текст прочитали, встреча в Финляндии какие банеры, какие дороги , вы о чем ?
8
4
Ответить
12063922
Savik
Вот я даже не из России и мне плевать на Путина , но вот это "холопы и рашка" пишут походу неудачники которые в своей никчемности винят кого угодно но не себя . Машину сделали что-бы она ездила а не по автосалоном катать .
Правильно написал хлопчик, хоть вы не из России.
5
6
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Savik
Весьма глупо на весь мир трубить что я нищеброд и неудачник и винить в это к примеру Путина
Т.е мне нужно было взять свой табельный ПМ и пойти отбирать их у тебя? Удачливого? А с собой прихватить учителя с указкой, дворника с метлой , доктора с клизмой)))
11
10
Ответить
Москва
shapka1978
Вы знаете, в общем согласен с Вами. Единственное, что у меня вызывает горечь, что все это является персоналистскими проектами. Потому как бизнес проекты не делаются шиворот на выворот. Очень бы хотелось,...
так у нас СНАЧАЛА (помимо оставшихся от времен СССР "ВАЗ", "ГАЗ", "Камаз", "Уаз" появились пусть и совместно с иностранцами, автосборочные площадки, переросшие в производство с локализацией - Калуга, Всеволжск, Калининград, …. Вам мало иномарок российскеого пр-ва? а мне кажется уже перебор, наплодили избыток.
Так что-есть у нас уже автопром, не стоит спорить, цепляясь за ньюансы.
Теоретически, мог бы и на Весте, на БВМ калининградского пр-ва, на желтой Калине... но просто бы не поняли, есть этикет, условности. Помнится, впервые Рамзан в Кремль приехал в костюме АДИДАС - да, наверное удобно и практично, но смотрелось потешно. Сейчас, в своих строгих национальных одеждах - и на заседаниях прекрасно выглядит.
Путин может на Калине и в Адидасе, но он же не себя, а страну представляет. Есть стереотипы, все таки. Трампушка тоже-не в американских джинсах, а в английском костюме.
12
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 257
Никто не заметил, что у Аурус Лимузин номер 661? Тогда как на инаугурации был 776.
1
 
Ответить
Savik
Ну почему же тот же "поджог сараев" или "вова с владивостока " тут никогда сопли не пускают , а есть категория клиентов которые сюда заходят поплакаться , как будто тут приёмная президента .
Вова ноет ток в темах где тойоту плавят )
9
7
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Е М
так у нас СНАЧАЛА (помимо оставшихся от времен СССР "ВАЗ", "ГАЗ", "Камаз", "Уаз" появились пусть и совместно с иностранцами, автосборочные площадки, переросшие...
Нет, я не про это. Кортеж, это машины верхнего сегмента. Данный класс автомобилей зачатую убыточен. Очень мало производителей, кому авто данного класса приносят прибыль. И что бы выйти на прибыльность требуются даже не года, а поколения подобных машин. Эти машины являются скорее воплощением возможностей концерна, а также вложением в рекламу основных, менее дорогих линеек. Т.е. эти машины выпускаются не ради понтов, а ради денег, поднятия статуса остальной продукции производителя. Так вот если так сильно хотелось чего-то своего, национального (в этом нет ничего плохого), тогда уж нужно было бы начать с создания обычных линеек (да хотя бы того же С-класса для начала, которого у нас нет), пусть совместно, пусть патенты, неважно на первом этапе. А уж потом, шаг за шагом, развивая новый национальный бренд (коли Автоваз мы фактически отдали уже французам) поднимаясь класс за классом, обеспечивая доходность и развитие предприятия, дойти до вершины. А пока, есть персоналисткие проекты, но нет системы.
12
2
Ответить
12063922
antoxa45
Опубликуйте во сколько обошлось налогоплательщикам доставка военно-транспортным самолетом Ил-76 Аурусов в Финляндию для Щеголя
Если Президенты не договорятся и США воткнут новые санкции , то налогоплательщикам будет не до самолета.
5
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
...Напомним, автомобили Aurus созданы специально для российской элиты

Долгоруковы, Голицины, Лопухины, Волконские, Салтыковы, Репнины, Шаховские, Воронцовы, Гагарины, Прозоровские, Оболенские, Вяземские, Васильчиковы... - так им без надобности.
8
4
Ответить
Москва
shapka1978
Нет, я не про это. Кортеж, это машины верхнего сегмента. Данный класс автомобилей зачатую убыточен. Очень мало производителей, кому авто данного класса приносят прибыль. И что бы выйти на прибыльность...
да это понятно, можно было и не писать
понятно, что этот проект - не "бизнес", а - престиж.
И уж ПОСЛЕ, освоив проект ради престижа, пытаются как то его окупить, расширив за рамки президентского пользования продажами в госкорпорации, да богатым частникам. Жирику Майбах уже наскучил - купит Аурис. Может арабам впарят, Нурсултану и Бацьке. Всё это снизит затраты на проект, выйти в плюс - хорошо бы, но задача сложная. В любом случае, узкий сегмент таких авто должен быть. И за счет богатых частников - сегодня сбыт их шире, чем в СССР делали ВРУЧНУЮ ЗиЛы представительские для Генсеков. Но в СССр , кроме ЗиЛа, были еще и Чайки - это что то среднее между Волгами и ЗиЛом. Представительская роскошная тоже, но чуть скромнее Генсековской. И Чаек было довольно много - все министры, первые секретари, послы... В общем-широкий слой. Возможно на базе АУРИСА сделают упрощенный вариант, так же для министров мэров губернаторов думцев ...
2
2
Ответить
12063922
Slonik_Smile
Скорее по уровню безответственности. Нытье отсюда исходит, я считаю... Нет ответственности за свою жизнь, за окружающее пространство. Отсюда и возникает желание спихнуть это на кого-то еще. На Путина, на партию, на инопланетян.

Только не на себя.
И всем охота как в Сша, одно не пойму сейчас никто не держит, нравится другая страна езжай.
9
16
Ответить
zogar-zag
demiurglod
А мне нравятся аурурсы, седан toyota century напоминает, только у нашей хитрый прищур есть. Раз уж сделали и деньги потрачены, то должно использоваться по полному, имхо.
А раз сделаны на народные деньги, то надо их направить в социальное такси :-)
1
2
Ответить
zogar-zag
Александр
Ну расскажи нам секрет успеха? Чем нужно заняться прямо сейчас, чтобы вся страна из опы вылезла?
Всю страну оттуда вытащить вряд ли сможешь, а вот себя лично вполне по силам.
4
2
Ответить
12063922
некто с ДВ региона
У этого человека в топ-40 продаж ни одного немца!!! А в топ-10 амеры и японцы токмо.
Школота немецкие Бмв и Мерседес дорогие авто как они могут быть в топе продаж. В топе ширпотреб .
3
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Не нада смешить Трамба он и так смешной..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
9
Ответить
12063922
Вадос88
А президент Хорватии вообще общественным самолётом летает с обычными людьми.зато наш пута,свои самолёты, а тут ещё и аурисы его начали перевозить!! Как же он дорого стране выходит!!!
Потому что кроме футбола Хорватия не чего не значит.
8
15
Ответить
Владимир
Хабаровск
AntonyEngineer
Богатство в РФ - вещь относительная. Даже для президента. Даже если все деньги за бугром.
Примеров масса - Саша Хорошавин, Миша Ходорковский, Леша "Водолаз" Улюкаев и пр...
Никто не застрахован...
У царя страховочка посильнее перечисленных
4
1
Ответить
Дмитрий
Томск
Владимир
У царя страховочка посильнее перечисленных
звучит как гордость за отечество
2
 
Ответить
Дмитрий
Томск
рукалицо
1
2
Ответить
Максим
Оренбург
Трамп щеголяет благосостоянием своих граждан.
9
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Е М
Савик, надо чувствовать ВСЕХ людей и не осуждать их, а ПОНИМАТЬ! если человек "НОЕТ", то у него что то болит, какая то проблема есть. Легче всего пнуть его и пройти мимо, задрав нос. А если...
Вот интересно,кто минуса поставил, что имеют против Вашего высказывания. Все верно сказали, слово "ноют" - попытка оскорбить эмоциональный выплеск человека. Люди и так все носят в себе, такие форумы это своего рода разрядка от распирающих чувств, к сожалению в большинстве случаев неприятных. А касаемо зарплат, расслоение настолько огромно, что просто неприлично. Простой,как вы говорите исполнитель, работник впахивает по силе своих возможностей, а выхлоп смешной, в то время как господа из не самых успешных предприятий, получают зарплаты выше чем управляющие в компаниях типа Apple и тому подобных. Грустно все это
18
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Savik
Если человек ноет в интернете на весь мир значит он нытик , и сам ни хрена не хочет себе помогать , ждёт манну небесную . Точка.
А если человек ноет в интернете,а потом идет и работает медсестрой за копейки? Всем медсестрам стоит уволиться и начать себе помогать? Это был бы хороший расклад? Примитивно мыслите.
11
6
Ответить
Андрей
Тюмень
Максим
Трамп щеголяет благосостоянием своих граждан.
Уверен? Там людей научили деньги считать и кредиты брать по нужде только, а не по хотению. Там лоботрясов не терпят.
9
2
Ответить
Андрей
Тюмень
Владимир
А если человек ноет в интернете,а потом идет и работает медсестрой за копейки? Всем медсестрам стоит уволиться и начать себе помогать? Это был бы хороший расклад? Примитивно мыслите.
Че та сомневаюсь что ты отношение к медсестре имеешь, может медбрат, но если медсестра, то понятно чем мерял))
4
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
Андрей
Че та сомневаюсь что ты отношение к медсестре имеешь, может медбрат, но если медсестра, то понятно чем мерял))
Что ты несешь
5
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Дмитрий
звучит как гордость за отечество
Совсем наоборот
1
3
Ответить
Нормальные машины, нормальной страны...Путин - молодец, всё правильно делает.
12
17
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ахаха,а ещё ладой вестой спорт по хвастается,уазом 60летним для хиппи и грантой с новой мордой)))правда в США катают спорткары и седаны с 700-800л.с.и новых авто продаются в 14раз больше,и в лидерах продаж не убогие седаны Б класса а огромные пикапы!..
11
9
Ответить
     
Сообщений: 2528
Savik
Есть . Хорватия никак не влияет ни на мировую ни на европейскую политику , вы даже имя её не назовёте , и кто до неё был . Это просто административная должность от которой ничего не зависит , даже в самой Хорватии
В смысле не развязывает войны, не аннексирует территории соседних стран, не льет бюджет в пропаганду и дезинформацию на территории третьих государств, не совершает политических убийств в том числе на территории третьих государств, не грозит миру ядреными ракетами, в том числе выдуманными?
Вот уж действительно жалкие ничтожества... и как они только живут такие...
17
13
Ответить
Алексей
Бийск
Е М
Савик, надо чувствовать ВСЕХ людей и не осуждать их, а ПОНИМАТЬ! если человек "НОЕТ", то у него что то болит, какая то проблема есть. Легче всего пнуть его и пройти мимо, задрав нос. А если...
плюсую данному оратору на 100%
11
5
Ответить
SHEIDAR
Нормально)) Трамп с собой одну машину таскает, а Путин весь гараж.
Так вдруг паламается, а тут раз и запасная... ;)
5
4
Ответить
Sergey409
Ну да сами бы эти позорные копии ролс ройсов туда не доехали.Чем тут хвастаться?Умением воровать разве что.
Неа, просто не рискнули по дороге смерти их перегонять...
4
5
Ответить
Андрей
Тюмень
Владимир
Что ты несешь
То же, что и ты, чушь)))
2
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 116
Хватит эту пропаганду!Наши деньги уходять на перелет этих арусисссис
10
11
Ответить
Предлагаю Дрому для "очистки крови" зарегистрированных пользователей после каждой такой статьи банить всех скачущих школьников, а также ввести регистрацию с привязкой к номеру сотового.
Периодически выпускать такие статьи.
13
6
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
вспоминается сразу эпизод из фильма
-Девушка, а девушка, а как Вас зовут?
-Таня.
— А меня Федя.
-Ну и дура.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
1
5
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
главное чтоб не обоср...а...лс...я перед трампом
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
9
8
Ответить
7797683
Омск
VМощная машина.. Кто платит транспортный налог? опять я?
10
6
Ответить
Москва
Владимир
Вот интересно,кто минуса поставил, что имеют против Вашего высказывания. Все верно сказали, слово "ноют" - попытка оскорбить эмоциональный выплеск человека. Люди и так все носят в себе, такие...
более того - минусов уже накидали почти вровень с плюсами. А ведь ТУТ вряд ли пасутся Вексельберги с Дворковичами и Грефами, тут "простой народ" в основном. Не первый раз у меня , глядя на определенного сорта "народ" и на его поступки, возникает мысль - а прав ли ты, переживая за весь "народ" и желая его обогреть, словом и делом?
8
8
Ответить
Андрей
Тюмень
Е М
более того - минусов уже накидали почти вровень с плюсами. А ведь ТУТ вряд ли пасутся Вексельберги с Дворковичами и Грефами, тут "простой народ" в основном. Не первый раз у меня , глядя на определенного...
Да хватит уже переживать за "НАРОД", это вредно и для переживающего и для "народа", тем более в таких ракурсах, когда кто то где то тырит, а все пушыстые и белые вокруг))) Жи-Ши через "и", сам знаю))
"НАРОДУ" на переживальщиков как то все равно, ибо давно "народ" понял, что меньше веры тем, кто тебе навязывает свое "добро".
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1630
Я не хочу так! мне этого не надо! нет в этом счастья нормальным людям, высасывать соки с окружающих и радоваться, утопая в деньгах.
Но так Ты джелаешь! Иначе не был в той своре....
Хонда любит смазку
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1630
dkrasovskiy
мой
Сообщений: 1581
Я не хочу так! мне этого не надо! нет в этом счастья нормальным людям, высасывать соки с окружающих и радоваться, утопая в деньгах.
Но так Ты джелаешь! Иначе не был в той своре....
Хонда любит смазку
Хонда любит смазку
1
4
Ответить
9203836
Сопля
Ахахахаха!!! Назвали же, "щегольнет"! А он щегольнет дрявой экономикой?
Ну раз щеголять дырявой экономикой, то стоит упомянуть и такое же дырявое население.
7
10
Ответить
9203836
AntiMandron
Лучше бы тонировку народу вернул, щеголятель
Вы что, в Томске любите пользовать плечевых девушек прям в тачках? На вшивый мотель 1000 жалко?
4
9
Ответить
9203836
Журичус Кармагаус
одни понты... чую скоро придётся ответить за 20 лет безнакащанности
Вам, нытикам, и при Советах плохо жилось, и сейчас в тягость. Может все дело в вашей никчемности?
12
15
Ответить
9203836
300ZX
ты послушай соловьева с киселевым и поймешь што он там ваще за баланду по 23 часа в сутки впахивают а у нас продолжытельность жызни до 90 лет выросла ))))))))
Жи - Ши пиши с буквой И. Где таких бесов обучали? И с таким уровнем знаний ведь то же хотят на Ыномарках кататься и Ыкру красную на хлеб мазать...
12
9
Ответить
9203836
77AMG
Представляю как поржет Трамп увидев эти корявые, убогие подделки под Роллс Ройс. Нашел перед кем понтоваться у человека целый GM в стране а не рено автоваз.
Это тот самый GM, что успел обанкротиться уже в 21-м веке и высосал из американской казны несколько десятков миллиардов долларов на свое спасение?
10
6
Ответить
9203836
Qoo-Qoo
Цена постройки Ауруса 12 млрд. бюджетных денег (400 тысяч среднемесячных з/п по РФ). Цена постройки второго "зверя" 15 млн.$ (4 тысячи среднемесячных зарплат по США).
Ты лучше посчитай сколько это будет в попугаях или в слонятах...
8
7
Ответить
9203836
Kolbalis
Перед своим начальником щегольнёт? Щегольнёт - это от слова щегол??
Ну вообще-то словом "щегол" на Руси называли видных и красивых мужчин, и только во времена СССР среди блатных и воров данный термин стал трактоваться по другому...
7
6
Ответить
9203836
Ivan Sokolov
Жаль, что российские дороги с собой не привезти. Откуда-нибудь из Владимирской области. Вот тут бы финны действительно офигели!))
Или загрузил бы в свой ИЛ76 врачей да учителей оттуда же. Чтобы они похвастались перед своими финскими коллегами, а заодно и американского гостя удивили))
Нехорошая тенденция - самые обиженные строчат свои комменты с гугловских аккаунтов. Вы там одноразовые все?
11
9
Ответить
9203836
ССА
Экономика на 11 место вышла по данным Всемирного банка. Так что ею он тоже может щегольнуть.
Нытики не поверят - им давно известно, что Путин контролирует Всемирный банк.
7
10
Ответить
9203836
Александр
Ну расскажи нам секрет успеха? Чем нужно заняться прямо сейчас, чтобы вся страна из опы вылезла?
А ключ от квартиры где деньги лежат не хочешь? И кто тебе сказал, что вся страна в опе? Я лично там никогда не был, потому что работаю. А вас из опы и тягачом не вытащишь, вам там нравится.
13
11
Ответить
9203836
shapka1978
Только надо мммаааленькую приписку сделать. Всемирный банк в своей оценке ВВП опирается на данные Росстата, а эта организация просто чудесна в своей правдивости)) https://s30185805916.whotrades... Ну...
Вы нагло лжете. Никогда Всемирный банк не использовал данные Росстата и других подконтрольных органов.
10
11
Ответить
9203836
Or1s
И правильно бы делали. Дело же не в том на чем он ездит. Да всем на*****. Дело в том что он **** угробил страну и здесь здец. Остальное просто раздражители. Как собаки павлова. Видишь/слышишь о ботексном...
Обманываете вы себя - судя по кол-ву комментариев под каждой новостью о Кортеже россиянам очень интересна эта тема.
7
10
Ответить
12063922
И всем охота как в Сша, одно не пойму сейчас никто не держит, нравится другая страна езжай.
Я б поехал да только гринкарту фиг получишь, а тут еще утырки всякие решили консульство в Питере закрыть... Бритов тоже выперли. Такими темпами скоро будем жить как в СССР за надежным железным занавесом.
10
9
Ответить
9203836
pirotehnik.aleks
Оне порешиле,чито народу пензия ни к чему.
Ты б шел петардами дальше торговать. Нужный ты человек, однако. Страна без тебя не проживет.
8
12
Ответить
12063922
Если Президенты не договорятся и США воткнут новые санкции , то налогоплательщикам будет не до самолета.
Не будет никаких договоров. Трамп выкатит свои предъявы пропустит мимо ушей речи Путина и на этом они разъедутся.
15
2
Ответить
Москва
Андрей
Да хватит уже переживать за "НАРОД", это вредно и для переживающего и для "народа", тем более в таких ракурсах, когда кто то где то тырит, а все пушыстые и белые вокруг))) Жи-Ши через...
да поэтому смотришь на высказывания всякого жесткого быдляка, который сам себе на уме и в любую минуту тебя предаст подставит и кинет , по сути - не лучше тех же чиновников, которых критикуют, даже хуже, бо бездарны, а поставь их на то место - первыми будут горло ближним грызть... ну так вот посмтришь на быдляк этот и черствеешь и думаешь - ну и пусть жизнь так идет, небо справедливо и быдляк занимает свое место
9
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Трамп обзавидуется)))
 
 
Ответить
 
Белибердыевск
Сообщений: 252
конечно, лодки атомные порезал, теперь он щегольнёт автомобилями, хозяин трамп похвалит раба путина
9
9
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
12063922
Школота немецкие Бмв и Мерседес дорогие авто как они могут быть в топе продаж. В топе ширпотреб .
У тебя маразм,дедуль.А где ваг со шкодой?
1
3
Ответить
6390390
Энгельс
По предварительной информации, президенты намерены обсудить закупку Аурусов в парк Дональда Трампа - а-хаха
 
2
Ответить
Владимир
Благовещенск
Трамп перещеголяет, он если надо весь автопром америкосовский притащит, а наш только Калины да Газели
5
3
Ответить
  
Сообщений: 10321
9203836
Жи - Ши пиши с буквой И. Где таких бесов обучали? И с таким уровнем знаний ведь то же хотят на Ыномарках кататься и Ыкру красную на хлеб мазать...
сынок я ужэ со школы забыл больше чем ты будешь когдалибо знать )))) ну и главное штоб ты мог грамотно заполнить заявление на пособие по безработице и галочку в правильном месте поставить на голосовании ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
8
14
Ответить
Владимир
Хабаровск
Владимир
Трамп перещеголяет, он если надо весь автопром америкосовский притащит, а наш только Калины да Газели
А как же Уаз
1
 
Ответить
7057844
Пенза
Boriszol
И зачем вы тогда заходите в тему. Становится похоже на "Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!"
Помолился утром ВВП. Сел в ТАЗовесту, и с криками"За Родину! За ...утина!"-ломанулся по мосту!!!!
.....Успокойся. И сиди тихо-ровно на ...опе! Учитель, мля выискался.
7
10
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Не был бы Володя на этот свет рожден, еслиб не фигово сделанный гон...н
15
10
Ответить
12063922
Вы бы хоть текст прочитали, встреча в Финляндии какие банеры, какие дороги , вы о чем ?
Ключевое слово "потом", это такая ирония на слово "щеголять")))
 
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
9203836
Вы нагло лжете. Никогда Всемирный банк не использовал данные Росстата и других подконтрольных органов.
Знаешь больше всего что я не люблю, номерной? Вот таких как ты, трусливых, кричащих из-за циферок вместо ника. Наглая ложь, говоришь?
http://pubdocs.worldbank.org/e...
осилишь? Посчитаешь мне графики, под которыми ВБ сделал здесь подпись Rosstat.

Ну а если нет, то вот тебе на русском.
https://www.rbc.ru/economics/1...
10
7
Ответить
Александр
Омск
9203836
А ключ от квартиры где деньги лежат не хочешь? И кто тебе сказал, что вся страна в опе? Я лично там никогда не был, потому что работаю. А вас из опы и тягачом не вытащишь, вам там нравится.
Ты просто тут на зарплате,жалкий неудачник строящий из себя успешного мэна. Как разговор заходит о деле,так сразу язык в опу засовываете)
10
9
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Е М
да поэтому смотришь на высказывания всякого жесткого быдляка, который сам себе на уме и в любую минуту тебя предаст подставит и кинет , по сути - не лучше тех же чиновников, которых критикуют, даже хуже,...
Переживать ни за кого не стоит, а вот создавать справедливые условия труда для тех кто действительно работает и хочет работать конечно необходимо. Не должно быть такое социальное неравенство, как есть сейчас, потому как рано или поздно не до чего хорошего это не доведет. А так уже надоели бунты, революции и прочая. Вот поэтому стране необходимы не персоналисткие проекты, точечные удары, а реальные попытки создать что-то системное. Экономика не насыщается от этих точечных проектов, от слова никак. А по-моему уже давно пора о ней подумать. Пора давно уже начать думать не только о внешних рынках, но и о внутреннем. Даже рабочая сила у нас дешевая, конечно это не фактор однозначно способствующий поднятию экономики, но на первом этапе это может помочь. Может пора начать создавать продукты для внутреннего рынка, которые действительно будут пользоваться спросом. Не пытаться натянуть имиджевые проекты, а создавать то, что будет самоокупаемо. Даже та же Веста. Можно долго ржать над Автовазом. над тем, что он уже и наш фактически, но Веста это действительно тот продукт за который не стыдно. Это тот продукт, который пользуется широким внутренним спросом. Только таких продуктов у нас единицы.
12
1
Ответить
   
Сообщений: 907
чем щеголять??? насколько помню на этих авто установлены фары от нового Крайслера 300с. Я б на месте Трампа поржал от души.
7
4
Ответить
12063922
некто с ДВ региона
У тебя маразм,дедуль.А где ваг со шкодой?
Ваг со Шкодой в Китае самые большие продажи , на самом большом рынке.
3
1
Ответить
12063922
Alex Diver
Я б поехал да только гринкарту фиг получишь, а тут еще утырки всякие решили консульство в Питере закрыть... Бритов тоже выперли. Такими темпами скоро будем жить как в СССР за надежным железным занавесом.
Занавес опускается это сто пудово , альтернативного мнения скоро не будет только Соловьёв , только первый .
10
8
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
9203836
Вам, нытикам, и при Советах плохо жилось, и сейчас в тягость. Может все дело в вашей никчемности?
Образ местных подмахивающих https://www.youtube.com/watch?...
8
5
Ответить
12063922
Alex Diver
Не будет никаких договоров. Трамп выкатит свои предъявы пропустит мимо ушей речи Путина и на этом они разъедутся.
Главное что будет после встречи, с Китаем обнимались договорились, Трамп домой прилетел и пошлину ввёл .
1
 
Ответить
Дед Макар
Томск
ЛЖЕЦ !!!
4
3
Ответить
Денис
Чита
Понты перед Трампом. Лучше бы идиотскую пенсионную реформу отмнил
10
5
Ответить
12063922
12063922
Ваг со Шкодой в Китае самые большие продажи , на самом большом рынке.
Китай рядом с Приморьем пора знать кто лидер продаж ,окна закрывай в маршрутке , последние мозги выдует.
 
2
Ответить
Storm28
Санкт-Петербург
Заходишь почитать коменты.... и.... один негатив! Создается ощущение если бы люди у нас были таким же нытиками ранее, ни в 45-м не победили бы, в космос первыми не полетели бы, не создали бы лучшую в мире науку и армию... А может если бы простые парни в Чечне в 95-00-х ныли также, как и ТЫ в коментах то и обсуждать на форуме было бы нечего, страны не было бы. Ну а вы, вы продолжайте НЫТЬ дальше и кричать что вам все урезают, хотя пора давно пора привыкнуть что мир меняется и тебе, сидящему на диване в пору бы тоже меняться, развиваться, продвигаться, мир это конкуренция! А конкуренцию по наблюдениям нытики никогда не выигрывают. Так и живем...
12
16
Ответить
Москва
shapka1978
Переживать ни за кого не стоит, а вот создавать справедливые условия труда для тех кто действительно работает и хочет работать конечно необходимо. Не должно быть такое социальное неравенство, как есть...
под каждым словом подпишусь! добавлю крупинку - еще хотелось бы соблюдения ЗАкона одинаково ДЛЯ ВСЕХ, чтобы была система в которой автоматически работают установленные обществом правила, а не "ручное управление", где справедливости или чего то лично для себя можно добиться только если повезло дозвониться во время конференции до Гаранта и если он будут в великодушном расположении
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Storm28
Заходишь почитать коменты.... и.... один негатив! Создается ощущение если бы люди у нас были таким же нытиками ранее, ни в 45-м не победили бы, в космос первыми не полетели бы, не создали бы лучшую в мире...
Красава, еще и чечню додумался приплести. Особенно удачный пример в рамках сегодняшней политической ситуации с крымом и новоросией )))

Остальное на том же уровне логики и аргументации - посмотри кто там создавал науку и сколько из них либо было репресировано за антисоветчину либо успело свалить зарубеж вовремя и досоздавало науку уже там.
Про лучшую армию тоже хорошая шутка.
10
9
Ответить
Валерий
Керчь
Taksist Nelegal
а что вы зарплатами и пенсиями не довольны, новообращенные, вас сюда не кто не звал, сколько у нас проблем из за вас.
так и мы не рвались))) ну на волне патриотизма конечно многие голову потеряли, но 4 года, а проблем стало не меньше, а местами даже больше
4
3
Ответить
Валерий
Керчь
Taksist Nelegal
а что вы зарплатами и пенсиями не довольны, новообращенные, вас сюда не кто не звал, сколько у нас проблем из за вас.
да и недовольными нужно быть не нами, а вашим правительством, законноизбранным)))
1
1
Ответить
Ivan Sokolov
9203836
Нехорошая тенденция - самые обиженные строчат свои комменты с гугловских аккаунтов. Вы там одноразовые все?
Это пишет всем довольный человек с именем 9203836))
Я так понимаю, все проблемы в России из-за гугловских аккаунтов? Вот если бы все писали довольные комменты из "одноклассников", то и дороги были бы во Владимирской области лучше, и учителя с врачами благополучнее))
7
6
Ответить
Алексей
Владивосток
Вован-70
машина построена - значит должна ездить, а при чём тут "щеголять" перед Трампом...
Трамп заневестился что ли?
Ездить, да!
А вот летать... ХЗ, стоит ли тратить такие бабки на понты, руководителю нищей страны.
Северной Кореей попахивает.
8
6
Ответить
АндрейДар
вот щегол, за наш счет щеголяет
За Ваш счет ему и на Весту не хватило бы. Сколько налогов за прошлый год в федеральный бюджет заплатил?
8
10
Ответить
Шутов Сергей
А потом, под дружный хохот делегации США, поедут по ушатаным дорогам, вдоль нищеты!!!Или всё таки баннеры красивые на дома натянут?)))
Читать буквы не пробовали? Саммит в Финляндии.
Нищета она у Вас в голове..
9
11
Ответить
Andry
Иркутск
Журичус Кармагаус
одни понты... чую скоро придётся ответить за 20 лет безнакащанности
обязательно ответят. пружина не может бесконечно сжиматься, она либо лопнет и еб"нёт, либо выстрельнет в обратку.
10
4
Ответить
Божечки, какие ж дромокомментаторы в большинстве своем убогие человечишки. Сами никто, ничто и звать никак, а зависти, злобы и амбиций на десятерых. Все их обижают, всё им кто-то должен, прям филиал хохлостана в России. Позорище..
11
11
Ответить
Е М
под каждым словом подпишусь! добавлю крупинку - еще хотелось бы соблюдения ЗАкона одинаково ДЛЯ ВСЕХ, чтобы была система в которой автоматически работают установленные обществом правила, а не "ручное...
Если на минуточку представить, что вот раз так и закон заработал именно для всех. Придется пересажать 95 процентов населения. Давайте ка припомните свою жизнь и скажите что никогда не нарушали ничего. Машину у уреза воды не ставили, налоги со всех заработков платили, из под полы со скидкой (по факту контрафакт, контрабанда или ворованное) ничего не покупали. И даже если скажете, я лишь скажу что Вы еще и лжец.
6
13
Ответить
Илья
Воркута
Savik
Вот я даже не из России и мне плевать на Путина , но вот это "холопы и рашка" пишут походу неудачники которые в своей никчемности винят кого угодно но не себя . Машину сделали что-бы она ездила а не по автосалоном катать .
а в оффлайне разве не так? Процентов 90 жалуются и кого-то винят в своих проблемах. Может кто знает город в РФ, где "всёпропальщиков" не больше 10%?
6
 
Ответить
Andry
Иркутск
Владимир
надо кортеж в хохлому разрисовать, что бы более аутентичный был, а то трамп на роллс ройсе уже катался наверняка
ещё кокошник поверх мигалки,само то
9
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Трампу скорей всего до одного места, чем перед ним щегольнет путин.
8
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Владимир
Путин побогаче будет )
Где пруфы? У трампа есть офф доходы, а путин, как крыса по друзьям рассувал да по женам бывшым. Как доказать, что он богаче?
8
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
"а путин, как крыса по друзьям рассувал да по женам бывшым" - так же как это доказать
4
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Просто Петя.
А если бы аурусы эти туда не привезли, на Дроме появился бы заголовок типа "Путин на встрече с Трампом позорно пользовался Мерседесом", а под статьёй — и соответствующие комментарии: "Поделка! Распилили! Позор! Зачем тогда делали? Только раз пыль в глаза пустили..."
Все просто. Путин ненавистен многим, причины известны. И все, что выходит из под его руки, либо для него будут хаять, мерседес это, этот полуролсройс или любой другой проект.
8
5
Ответить
АндрейДар
вот щегол, за наш счет щеголяет
за твой счет только носки можно купить..тоже мне донор..
10
10
Ответить
Шутов Сергей
А потом, под дружный хохот делегации США, поедут по ушатаным дорогам, вдоль нищеты!!!Или всё таки баннеры красивые на дома натянут?)))
Да..в Финляндии все такое ..ушатанное и нищее..согласен с вами..)))
6
10
Ответить
300ZX
кольцо в нос и бусы народу б обошлись гораздо дешевле )))))))))))а удивил бы даж больше )))
ты видимо уже пробовал? И как? понравился обществу?
7
9
Ответить
m2d
а причем тут хельсинки?
а дуракам пофиг на чем российское ругать..они вообще не в теме кто куда поехал ..)))
10
9
Ответить
Andry
обязательно ответят. пружина не может бесконечно сжиматься, она либо лопнет и еб"нёт, либо выстрельнет в обратку.
Вы что ли отвечать заставите? Ваш максимум писульки в тырнетиках писать. А выйти и дело сделать кишка тонка.
11
8
Ответить
77AMG
Представляю как поржет Трамп увидев эти корявые, убогие подделки под Роллс Ройс. Нашел перед кем понтоваться у человека целый GM в стране а не рено автоваз.
чето не ржут эти блин заокеанские по нашему поводу а все беспокоятся..казалось бы чего там волноваться -то..Просят сортир космический починить..Ндааа..В памперсы ***** неудобно? За 70 лет не научиться космические сортиры делать..Мы вот уже и Аурусы смогли ..
7
10
Ответить
Qoo-Qoo
Цена постройки Ауруса 12 млрд. бюджетных денег (400 тысяч среднемесячных з/п по РФ). Цена постройки второго "зверя" 15 млн.$ (4 тысячи среднемесячных зарплат по США).
12 млрд?! За такие деньги родной можно не один космический корабль построить..ты уж с цифирками-то поаккуратней..
5
9
Ответить
Savik
Вот реально , вы думаете что он должен был своим ходом их перегонять ? Все главы государств таскают за собой транспорт . Как дети ей богу .
не ..есть один традиционный бронепоездчик из Северной Кореи..Хотя может сын от этой идеи- фикс отошел уже?
4
8
Ответить
Savik
Вот именно , а сопровождения типа нету . вот схема как ездит Трамп
да ты что?! Раскрыл глаза нашим пиндософилам! Они реально думали что американские президенты ездят по миру в эконом классе и на велосипедах..примерно как Миша Саакашвили..
7
12
Ответить
Lunoxod_inc
В приличном обществе их не слушают
слушают..и в приличном и не очень..А вот передергивать неприлично. Про 90 лет..и про баланду в Америке..Зачем по-детски-то так? Продолжительность жизни в России реально выросла. Сегодня это 71.6 года. это не Соловьев и не Кисилев. Это данные статистики по информации органов ЗАГСа.." светит яркое летнее солнце..Но не радует оно простых москвичей.." ))) Вот это ваша картинка мира..)))
4
15
Ответить
siralosatseV
Сразу видно величие державы
Трамп вообще на велосипеде ездит..не знаете что-ли..Он такой великий демократ что ой-ой..
7
9
Ответить
Денис
Барнаул
все прочитал, володи не увидел( хотя тут нельзя комментировать володю, все трут) как так то? ни одного упоминания сровна и марка. володя ты где? контраткный двигатель ставишь с коробкой?
 
 
Ответить
Александр Власенко
Е М
не считаю ворьё и кзазнокрадов ЭЛИТОЙ.
Элита, это ученые, мастера своего дела, достигшие результатов трудом и умом. Алферов, Кашперский например элита. Даже Тинькофф вызывает уважение, но не Вексельберг и прочие абрамовичи сечины рогозины
Тинькофф чем вызывает уважение?
4
4
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
11384768
По идее было бы интересно почитать сравнение среднестат россиянина и среднестат американца: доходы, налоги, зартраты в проц соотношении к ЗП на бенз, страховку авто, дома, отдых, стоимость авто, качество услуг. Возможно это можно все нагуглить. Но мне лень.
Брат уехал три года назад, Если шевелится будешь не плохо жить. На родине уже устал шевелится все в ноль,
7
 
Ответить
алексей
Москва
станислав челны
лучше бы уровнем жизни населения щеголял...
щеголец...
Поддержу,а то только пенсионеров может оббирать
5
3
Ответить
алексей
Поддержу,а то только пенсионеров может оббирать
и не только пенсионеров - всех и по несколько десятков раз ...
4
4
Ответить
РФ - стала страной где президент страны ездит на отечественном автомобиле.
Это только начало. Дальше - будет больше!
Удачи.
5
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
Сергей Гинтнер
слушают..и в приличном и не очень..А вот передергивать неприлично. Про 90 лет..и про баланду в Америке..Зачем по-детски-то так? Продолжительность жизни в России реально выросла. Сегодня это 71.6 года....
О да, прям так выросла!
С 68,7 в 1961 и тех же 69 с копейками в 90м до почти 72! Вот так рост! Ну заживем.
В 61-62 например в Японии тоже 68 с копейками было. А сейчас там 84.
Китай с 69 в 90м поднялся до 76.
Финляндия за тот же срок с 74 до 82.
Эстония, как показательный постсовок так же пострадавший от распада и полного переформатирования, с тех же 69 в 90м скакнула до 77 с копейками.

Давай еще про продолжительность жизни )
Заодно можешь про пенсии, уровень жизни рассказать, про образование, медицину. Мы еще очень любим рассуждения на тему что считать ввп в номинале не круто а если считать по вымышленному ппс то у нас еще и экономика растет ))))
6
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Vanger-
Все просто. Путин ненавистен многим, причины известны. И все, что выходит из под его руки, либо для него будут хаять, мерседес это, этот полуролсройс или любой другой проект.
Да. А одним словом это называется глупость.
3
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Or1s
О да, прям так выросла! С 68,7 в 1961 и тех же 69 с копейками в 90м до почти 72! Вот так рост! Ну заживем. В 61-62 например в Японии тоже 68 с копейками было. А сейчас там 84. Китай с 69 в 90м поднялся...
Да ППС оооочень модная уйня)) и приписюльки Росстатовские. Ты понимаешь там люди не работой заняты, они цифры приручают)) чтоб при сложении и вычитании ПРАВИЛЬНЫЕ суммы и разности выходили)) А этому не объясняй, не стоит, он родился https://www.youtube.com/watch?... и голосовал также https://www.youtube.com/watch?...
3
1
Ответить
Александр Фадин
макс
Да Д.Трампу вообще по барабану на чем приедет на поклон к нему царь-батюшка Вова... Между США и Россией лишь только политические отношения... либо хорошо или плохо! Это только нам россиянам показывают...
Да ты можешь и не возвращаться. Ну и да, «поеду во Францию» - это такой дешевый понт. Бугога. Ещё что-то насчёт того, что аурусы везут куда-то рассуждает.
4
 
Ответить
Александр Фадин
Владимир
У царя страховочка посильнее перечисленных
Чо помогла она ему?!
 
 
Ответить
   
Курчатов
Сообщений: 663
Ivanchikov
вы идите лучше дальше ГООООЛ!!! кричите)))
и гоооол кричали, потому что, слава Богу, был отличный повод
3
 
Ответить
Storm28
Санкт-Петербург
Or1s
Красава, еще и чечню додумался приплести. Особенно удачный пример в рамках сегодняшней политической ситуации с крымом и новоросией ))) Остальное на том же уровне логики и аргументации - посмотри кто...
Ну и сколько из них было репрессировано? Или ты точной информацией обладаешь? Я только лишь о том, что помимо того что орать что все плохо, надо и самому что то делать. Никто вокруг тебя мир не сделает лучше, ни Путин ни Трамп, ни депутаты и городского собрания, все начинается с самого, и поменьше нытья!
6
1
Ответить
Storm28
Ну и сколько из них было репрессировано? Или ты точной информацией обладаешь? Я только лишь о том, что помимо того что орать что все плохо, надо и самому что то делать. Никто вокруг тебя мир не сделает...
но рыба гниет с головы, а у вас с хвоста выходит...
1
6
Ответить
Storm28
Санкт-Петербург
pivo98 _
но рыба гниет с головы, а у вас с хвоста выходит...
А так и получается, народ имеет именно ту власть, которую он заслуживает и не более того
1
1
Ответить
на Путинском лимузине номер же 776 был?
 
 
Ответить
11413955
хотел щегольнуть на приоре, да сняли уж ту приору... теперь на урусе.
1
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
Футбол закончился, пора уже вокруг посмотреть на страну
2
1
Ответить
Владимир
Благовещенск
Владимир
А как же Уаз
469-й еще себя может и покажет, а Уаз-Патриот это отстой
 
 
Ответить
станислав челны
лучше бы уровнем жизни населения щеголял...
щеголец...
Катар – страна богатейших людей Сегодня это государство действительно у всех на слуху. Ведь оно было признано Международным валютным фондом самым богатым в мире! Уровень ВВП на душу населения здесь составляет свыше 90 000 долларов. Сами же жители этой страны не ведают, что такое безработица и бедность. И имя этого государства – Катар.
 
2
Ответить
SHEIDAR
Нормально)) Трамп с собой одну машину таскает, а Путин весь гараж.
Армату от Мавзолея уволок Шойгу. Лично толкал. А этот ... членовоз?
 
1
Ответить
11384768
"Смотри, Дональд Петрович, какой пепелац мне мои холопы запилили за их же деньги"
Этот Катафалк обошелся в 250 раз дороже самого дорогого Роллса, с которого его скоммуниздили. Стоимость тонны золота - 33 млн. долларов. Т. е дороже 6 тонн чистого ! А если перевести на пенсии, то это месячная пенсия ( 12 000 руб. ) 1 миллиона пенсов!
 
3
Ответить
Владимир
Путин побогаче будет )
Понятно! Трамп, по сравнению, как таджикский дворник по сравнению с начальником районной милиции! Россия- щедрая душа. Главное, чтобы он наш триллион не арестовал! Иначе нынешние младенцы не получат пенсии и в будущем веке.
 
4
Ответить
11384768
По идее было бы интересно почитать сравнение среднестат россиянина и среднестат американца: доходы, налоги, зартраты в проц соотношении к ЗП на бенз, страховку авто, дома, отдых, стоимость авто, качество услуг. Возможно это можно все нагуглить. Но мне лень.
ВВП на человека у нас по 9000 долларов.По статистике. Но много ли вы найдете россиян с постоянным доходом 45 000 рублей в месяц?
 
4
Ответить
300ZX
чо вам в лахне 2 так бошляют што даж купить такое сможешь ?) или всем этажом скинитесь ?))
Им повар картинку подарит на рабочий стол.
1
1
Ответить
а трамп пощеголяет уровнем жизни американцев, работающей полицией и честным непредвзятым судом.
2
2
Ответить
макс
Омск
я не хотел говорить о Франции... дело привычное для меня уезжать далеко и путешествовать. потом подумал, если напишу, как народ отреагирует. Отреагировали все гневно! как будто бы кусок хлеба отобрал...
 
 
Ответить
Естественно появился ажиотаж!!!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 63
SHEIDAR
Нормально)) Трамп с собой одну машину таскает, а Путин весь гараж.
Денег то у народа на его кортеж ЕЩЕ МНОГО... наверное
 
1
Ответить
Snork Snorkoff
Читать буквы не пробовали? Саммит в Финляндии.
Нищета она у Вас в голове..
Ой, как же я так то) Ведь я своё сообщение начал с КЛЮЧЕВОГО слова "а потом", но вы, как человек богатый головой, конечно же читали буквы?)))
1
2
Ответить
Сергей Гинтнер
Да..в Финляндии все такое ..ушатанное и нищее..согласен с вами..)))
Ключевое слово "потом", а в Финляндии не был, зато был в Чите и Кемерово, был в Новосибе и Иркутске (не самые маленькие города заметьте), не поверите НИЩЕТА!!!На сладкое могу пригласить г-на Трампа в мой родной Красноярск, прокатимся по правому, шик - блеск - красота)))
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Паныч74
За тонировку надо прав лишать
Ольгинец, вы не правы
а за грязные стекла?
 
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
9203836
Вы что, в Томске любите пользовать плечевых девушек прям в тачках? На вшивый мотель 1000 жалко?
да вы, сударь, с тонировкой хорошей не ездили ни разу
1
 
Ответить
zeng
Абакан
AntonyEngineer
Не буду рассуждать о целесообразности разработки такой машины - вопрос неоднозначный, время покажет. Но дело не в том, на чем он должен был приехать, а как ему следует приезжать... Обязательно тащить...
а что все остальное каршер или такси??
 
 
Ответить
zeng
Абакан
Е М
а насчет АРУСОВ и сопровождения - я лично доволен. раньше я "ныл", что позорно в такой стране, с развитым машиностроением, ТяжМашем, главе ездить на иномарке. Это особенно нелепо еще и потому,...
РУССОБАЛТ выпускался еще до революции.
а потом пришел сэсэсээр
 
 
Ответить
zeng
Абакан
Alex Diver
Я б поехал да только гринкарту фиг получишь, а тут еще утырки всякие решили консульство в Питере закрыть... Бритов тоже выперли. Такими темпами скоро будем жить как в СССР за надежным железным занавесом.
отговорки, отмазки..страшно тебе просто, а ещё там Работать надо
 
 
Ответить
Москва
zeng
РУССОБАЛТ выпускался еще до революции.
а потом пришел сэсэсээр
так! и стал русский Ванька ишачить на "Пролетарии всех стран-объединяйтесь"
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Rostislav Rychanov
Понятно! Трамп, по сравнению, как таджикский дворник по сравнению с начальником районной милиции! Россия- щедрая душа. Главное, чтобы он наш триллион не арестовал! Иначе нынешние младенцы не получат пенсии и в будущем веке.
Многие из них и так пенсии не получат, на то и расчет
 
 
Ответить
Шутов Сергей
Ключевое слово "потом", а в Финляндии не был, зато был в Чите и Кемерово, был в Новосибе и Иркутске (не самые маленькие города заметьте), не поверите НИЩЕТА!!!На сладкое могу пригласить г-на Трампа в мой родной Красноярск, прокатимся по правому, шик - блеск - красота)))
Так кто не работает и не старается, то чего же ему? Золотые горы?
 
 
Ответить
Captain_DEX
Денег то у народа на его кортеж ЕЩЕ МНОГО... наверное
А что, на такси ездить надо?
Трамп наверное пешком придет - он же заботится о налогоплательщиках...
 
 
Ответить
Александр Буланов
а трамп пощеголяет уровнем жизни американцев, работающей полицией и честным непредвзятым судом.
Смотря каких американцев. Рядовые живут небогато, причём штат Техас не самый плохой
 
 
Ответить
Rostislav Rychanov
Этот Катафалк обошелся в 250 раз дороже самого дорогого Роллса, с которого его скоммуниздили. Стоимость тонны золота - 33 млн. долларов. Т. е дороже 6 тонн чистого ! А если перевести на пенсии, то это месячная пенсия ( 12 000 руб. ) 1 миллиона пенсов!
Вам калькулятор "ннаддоо"?
 
 
Ответить
Rostislav Rychanov
Катар – страна богатейших людей Сегодня это государство действительно у всех на слуху. Ведь оно было признано Международным валютным фондом самым богатым в мире! Уровень ВВП на душу населения здесь...
Все 2,5 млн...
 
 
Ответить
Storm28
А так и получается, народ имеет именно ту власть, которую он заслуживает и не более того
А во власти гуманоиды что ли?
Тот же самый народ, с теми же самыми пороками.
1
 
Ответить
8200798
Новосибирск
Владимир
Путин побогаче будет )
Конечно богаче, целую страну уже 20 лет обворовывает. Такой позорноты в других странах ещё по искать нужно. Хотя на Украине тоже самое.
 
 
Ответить
Storm28
Ну и сколько из них было репрессировано? Или ты точной информацией обладаешь? Я только лишь о том, что помимо того что орать что все плохо, надо и самому что то делать. Никто вокруг тебя мир не сделает...
Вы что, виноват всегда кто-то, но не народ.
Царь плохой, генсеки плохие, Ельцин плохой, Путин плохой...
Нем может такого быть, что все плохие, а народ один хороший.
Но здешним не докажешь.
1
 
Ответить
SHEIDAR
Нормально)) Трамп с собой одну машину таскает, а Путин весь гараж.
Свечку держали?
Думаю это импортозамещение и весь автопарк оставят посольству в пользование.
 
 
Ответить
станислав челны
лучше бы уровнем жизни населения щеголял...
щеголец...
Кто хочет, тот зарабатывает нормально...
 
 
Ответить
Sergey409
Ну да сами бы эти позорные копии ролс ройсов туда не доехали.Чем тут хвастаться?Умением воровать разве что.
А что в этом плохого?
Сравните себя и своего соседа - Китай.
Может и вам пора научиться "воровать" идеи, и производить, а не плакаться?
 
 
Ответить
Владимир
А трамп щегольнет всем остальным
Пышной шевелюрой?
 
 
Ответить
Сопля
Ахахахаха!!! Назвали же, "щегольнет"! А он щегольнет дрявой экономикой?
Может и вы своим чем-то дырявым щеголяете, что же теперь.
Кто нв=а что богат
 
 
Ответить
AntiMandron
Лучше бы тонировку народу вернул, щеголятель
Лучше бы вообще её запретили, с учётом нашей культуры вождения.
 
1
Ответить
Просто Петя.
А если бы аурусы эти туда не привезли, на Дроме появился бы заголовок типа "Путин на встрече с Трампом позорно пользовался Мерседесом", а под статьёй — и соответствующие комментарии: "Поделка! Распилили! Позор! Зачем тогда делали? Только раз пыль в глаза пустили..."
Именно. Люди действительно разучились радоваться и получать удовольствие.
Что не сделай - всё им будет плохо.
Благо что таких всё же меньшинство...
 
 
Ответить
11384768
Да-да. Они фигни не скажут)) Носители истины)))
Ну куда им до тебя? Лучик света прямо...
 
 
Ответить
12129247
SHEIDAR
Нормально)) Трамп с собой одну машину таскает, а Путин весь гараж.
У Трампа свита около 1000 человек. Думаете они на одной маршрутке ездят?
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Пётр Петров
А что в этом плохого?
Сравните себя и своего соседа - Китай.
Может и вам пора научиться "воровать" идеи, и производить, а не плакаться?
Моего соседа зовут не Китай а Леха и максимум что он ворует это металл на заводе, к тому что произвожу я пока никто притензий не предъявлял.
 
 
Ответить
Пётр Петров
Так кто не работает и не старается, то чего же ему? Золотые горы?
Серьёзно? Личный опыт, в/о, опыт работы юристом 14 лет, средняя з/п в Красноярске 35 000 рублей!!!Не подскажете как заработать золотые горы?)))
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Пётр Петров
Пышной шевелюрой?
в том числе
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
8200798
Конечно богаче, целую страну уже 20 лет обворовывает. Такой позорноты в других странах ещё по искать нужно. Хотя на Украине тоже самое.
Раз никто ничего не делает эти 20 лет,значит всех всё устраивает
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Просто Петя.
Да. А одним словом это называется глупость.
Что именно глупость? путин? Или люди его хающие?
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Пётр Петров
Лучше бы вообще её запретили, с учётом нашей культуры вождения.
Тогда уж лучше автомобиль запретить, пенсию уже забрали у вас, теперь самая очередь :)))
 
 
Ответить
Сава Пивоваров
9203836
Вам, нытикам, и при Советах плохо жилось, и сейчас в тягость. Может все дело в вашей никчемности?
я оптимист по жизни, но есть вещи обьективные типа пенсионной реформы или сердюкова с васильевой, кооператив рзеро и тп
им я тоже желаю здравия и оптимизма
но за свои дела отвечать придётся
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Vanger-
Что именно глупость? путин? Или люди его хающие?
Глупость — рефлексировать на слово "путин", как собачка Павлова.
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Просто Петя.
Глупость — рефлексировать на слово "путин", как собачка Павлова.
Вы доктор, ставить диагнозы? А рефлексовать можно и нужно на них, это же ироды. За последние 4 года, как с цепи сорвались. Жили же до 2014, но нет, нужно все испортить.
1
 
Ответить