Бакс и коронавирус радикально переписывают цены на машины. Что происходит на рынке?
Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Audi отзывает в России кроссоверы Q7 и Q8 из-за трещин в сиденьях

Audi отзывает в России кроссоверы Q7 и Q8 из-за трещин в сиденьях

26 Марта 2020 | 3720 просмотров
Трескались ли элементы интерьера на вашем автомобиле?
85 (32%)
162 (62%)
14 (5%)

Audi объявила в России отзыв кроссоверов Q7 и Q8, у которых обнаружился одинаковый дефект.

Как сообщает Росстандарт, сервисная кампания касается 246 экземпляров Audi Q7 и Q8, выпущенных с 2019 года по настоящее время. У автомобилей высока вероятность растрескивания поперечины водительского сиденья, и об ее острые края может тереться жгут проводов. Структурную целостность сиденья такой дефект не нарушает, а вот к каким последствиям могут привести перетертые провода — ведомство, к сожалению, не сообщает.

На всех отзываемых кроссоверах проверят и при необходимости заменят рамы спинки левого сиденья.

Список VIN-кодов подлежащих отзыву автомобилей опубликован на сайте Росстандарта.

Audi Q7
Audi Q7
 
Audi Q8
Audi Q8
 

Комментарии

     
новосибирск
Сообщений: 3290
новое авто....
аккорд 99г.был, авансьер 02г.был,QX-4-был,приус-30
торнео 02г.был, карина 00г.была,цивик 05г.-был.
41
7
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 537
каким последствиям могут привести перетертые провода - это обычно короткое замыкание и возгорание, так-то все про это знают.
42
7
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 11383
А еще у владельцев таких авто трескается лицо.))
99
7
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Снова ваг!
40
16
Ответить
Саша
Краснодар
Да в сидениях надо делать дырочки чтобы попа и спина проветривались
8
5
Ответить
Дмитрий
Красноярск
fedel777
А еще у владельцев таких авто трескается лицо.))
Это да! У знакомого треснуло, зашивали!
36
2
Ответить
 
Тайшет
Сообщений: 208
А куда ведут провода?
5
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Премиальненько
32
5
Ответить
Это нормально для ВАГов. Еще на Б5 Пассате спинки сидений ломались. На двух из тех, что я знаю.
25
10
Ответить
14197299
Любая новость про VAG или Toyota приводит к вечному срачу .
Такие новости , такое ощущение , публикуются как раз ради такого хайпа и взаимного кидания *****ом .

Вряд ли владелец Q7 или Q8 ежедневно мониторит новости на Дроме , чтобы не проспать отзывную кампанию на свой авто ....
31
5
Ответить
14197299
Ходоро
каким последствиям могут привести перетертые провода - это обычно короткое замыкание и возгорание, так-то все про это знают.
Самоходный электрический стул моделей Q7 и Q8.
10
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 16517
Таки зашквар! Фу таким быть ваг!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
10
Ответить
Grigori Timonen
Это нормально для ВАГов. Еще на Б5 Пассате спинки сидений ломались. На двух из тех, что я знаю.
Знал несколько сотен Б5 в клубе, ни у кого не ломались...
5
20
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5728
Точно из за трещин отзывают, а не из за указа П.?
Может трещины из за указа П появились?
Оставьте хоть какую то надежду...
1
14
Ответить
10299753
Ивановка
Таки зашквар! Фу таким быть ваг!
Как твой бизнес с ЕС?все не пускают?
5
2
Ответить
10299753
Бракоделы, уже китайцы лучше по качеству чем арабо-турецкие ваги , немцы лучше варите пиво и делайте сосиски, в серьёзный бизнес не лезьте!
20
12
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 8105
Меньше пукать нужно в сиденья тогда и трескаться не будут.
10
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 11369
заботятся о клиентах как на в одной стране или бракоделы, кто что скажет, вернее напишет ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
16772114
Еще одно доказательство что ваг сделан из омна и палок, и не важно сколько он стоит.
15
9
Ответить
 
Сообщений: 6603
Перейдут на новые синтетические материалы и проблемы больше никогда не будет
7
1
Ответить
1284971
314159
Перейдут на новые синтетические материалы и проблемы больше никогда не будет
Вова, причем тут обивка(ткань) сидений, если речь про поперечину-раму сидений?!

Такое ощущение что некоторые дальше заголовка не читаю вообще.
5
3
Ответить
1284971
Skayner
А куда ведут провода?
Нужно смотреть электрические схемы Q7/8 куда этот жгут проводов идет и к каким блокам подключается.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
1284971
Вова, причем тут обивка(ткань) сидений, если речь про поперечину-раму сидений?!

Такое ощущение что некоторые дальше заголовка не читаю вообще.
В перспективе, чтобы меньше вредить окружающей среде, в машинах все больше и больше будут использовать пластиковые материалы, произведённые из вторичного сырья. Композитные материалы на их основе легче, крепче, не подвержены коррозии и готовы к вторичной переработке после утилизации. Если Ленд Ровер, Ауди, Тойота и тд работают в таком направлении, значит это ближайшее будущее автомобилестроения. А когда дальше своего носа не видишь, тогда появляются такие вопросы )
5
3
Ответить
Nikita
Красноярск
из гвна и палок.. и за такую цену
9
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4058
Покупаешь премиум, а у него трескается рама сиденья. У меня бы весь кайф пропал на весь остаток жизни от этой марки. Все равно как заказать диван в Италии у Папы Карло, весь такой премиум....сел на него а он треснул. Как то весь смысл премиума сразу теряется.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 13017
Кожа уже не та....)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
1
Ответить
1284971
314159
В перспективе, чтобы меньше вредить окружающей среде, в машинах все больше и больше будут использовать пластиковые материалы, произведённые из вторичного сырья. Композитные материалы на их основе легче,...
Это никак не относится к теме новости, от слова вообще.
Воды налил, по умничал в своем комментарии, лишь бы было.
По сути вопроса ничего дельного не ответил/прокомментировал.
4
6
Ответить
Павел
Томск
Про все лухари-карс в принципе можно сказать, что качество г... Текм более когда ресурс заложен на стадии проектирования, что бы чуть больше гарантиии отходило и в чермет. Учитывая ценник в несколько мультов, даже как то обидно становится за состоятельных соотечественников в частности. Их же реально разводят как лохов.
5
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5510
Импреза GH Beams edition 08 г. была в 15 г. почти б/п ни одной трещинки на коже не было сидушки как новые ) А тут ваг с такой х...й...странно..мож поставщик кожи чет наэкономил )
 
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8915
314159
В перспективе, чтобы меньше вредить окружающей среде, в машинах все больше и больше будут использовать пластиковые материалы, произведённые из вторичного сырья. Композитные материалы на их основе легче,...
Очень сомнительно про окружающую среду...при объективном подсчёте может оказаться, что сбор, сортировка и переработка вторсырья дороже, т.е. используется больше ресурсов, чем сделать аналог из свежедобытой нефти....
это как "внезапно" выяснилось, что одноразовые бумажные пакеты вреднее, чем полиэтиленовые...или что "переработанный" мусор из Англии, Швеции и Голландии на самом деле втихую вывозился в ЮВА и выкидывался на незаконные свалки....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
3
Ответить
1284971
Где вы читаете в этой новости слова про потресканную кожу сидений, хоть одно слово про обивку покажите?!

Точно страна недалеких которые не то что думать не умеют, так еще и читать....
Идиотизм какой-то, вам точно пастух нужен с плетью.
10
 
Ответить
1284971
Поперечина это часть рамы сиденья, по колхозному это каркас. Как еще написать для одаренных х.з. видимо картинки нужны...ппц.
4
 
Ответить
1284971
5-9
Очень сомнительно про окружающую среду...при объективном подсчёте может оказаться, что сбор, сортировка и переработка вторсырья дороже, т.е. используется больше ресурсов, чем сделать аналог из свежедобытой...
А фактами с оф.ссылками подтвердишь свои слова про изготовление аналогов обивки сидений из свежедобытой нефти дешевле чем из вторсырья. Про изготовление бумажных пакетов из вторсырья и изготовление полиэтиленовых из свежедобытой нефти, про вывезенный "переработанный" мусор из Англии, Швеции и Голландии который вывозился в ЮВА и выкидывался на незаконные свалки ?
Ты с Иваном из Красноярска случайно не в одной организации состоите?
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6603
1284971
Это никак не относится к теме новости, от слова вообще.
Воды налил, по умничал в своем комментарии, лишь бы было.
По сути вопроса ничего дельного не ответил/прокомментировал.
Как же не относится? Компания много лет тратила время и деньги на разработку нового материала для салона, который сделает ее авто более «зелёным», спасет белых медведей и синих китов, снизит штрафы. И это только начало. Из пластика станут производить кузовные детали, те же каркасы сидений, снизив вес, тем самым снизив расход топлива и выработку СО при производстве машин. Получат от государства бонусы за использование переработанного пластика.
А ты хотел получить от меня отчёт по использованию вторсырья всеми автокомпаниями? Пора самому научиться пользоваться доступной информацией. Ты строишь из себя умного, критикуя невнимательных читателей, а элементарного не понимаешь.
3
2
Ответить
ААА
Тюмень
На ленд круйзере 2018 года через 10 тысяч вся кожа по трескалось и менять не хотят джинсы сильно жесткие носите говорят! Сдесь сами отзывают , похвально!
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6603
5-9
Очень сомнительно про окружающую среду...при объективном подсчёте может оказаться, что сбор, сортировка и переработка вторсырья дороже, т.е. используется больше ресурсов, чем сделать аналог из свежедобытой...
В цивилизованных странах пластик давно выбрасывают в отдельный бак. Все давно посчитали. Или ты думаешь, что автогиганты ждали, когда ты откроешь им глаза? Это в России есть утилизационный сбор, а нет заводов по утилизации. А немцы платят за каждый килограмм пластика, стекла, литр масла и тд, который не идёт в повторную переработку. Компаниям выгодно повторно перерабатывать свой пластик. А тут ещё в ход пойдут пластиковые бутылки, им даже заплатят за их использование.
3
1
Ответить
14084701
Кресла оказались не рассчитаны на такой вес их владельцев
 
 
Ответить
1
Ноябрьск
taxxi
новое авто....
Дело даже не в новое, а в цене за это авто.
1
 
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 13929
Парни, я тут подзабыл малость - ауди с треснутыми сиденьями это премиум, или нет?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
3
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1511
14197299
Любая новость про VAG или Toyota приводит к вечному срачу .
Такие новости , такое ощущение , публикуются как раз ради такого хайпа и взаимного кидания *****ом .

Вряд ли владелец Q7 или Q8 ежедневно мониторит новости на Дроме , чтобы не проспать отзывную кампанию на свой авто ....
в этом весь Дром)
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22187
14197299
Любая новость про VAG или Toyota приводит к вечному срачу .
Такие новости , такое ощущение , публикуются как раз ради такого хайпа и взаимного кидания *****ом .

Вряд ли владелец Q7 или Q8 ежедневно мониторит новости на Дроме , чтобы не проспать отзывную кампанию на свой авто ....
Ты прав. Ему позвонят
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
 
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22187
Когда отзывает Тойота - они заботятся о клиенте !
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
 
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22187
Поджог Сараев
Парни, я тут подзабыл малость - ауди с треснутыми сиденьями это премиум, или нет?
В БНТ столько премиума, что сидухи можно заменить на табуретки.
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1511
Ходоро
каким последствиям могут привести перетертые провода - это обычно короткое замыкание и возгорание, так-то все про это знают.
ну и еще в некоторых сиденьях есть подушки безопасности и к ним тоже проводка приходит.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45594
taxxi
новое авто....
Из китайских материалов ска...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1318
Ходоро
каким последствиям могут привести перетертые провода - это обычно короткое замыкание и возгорание, так-то все про это знают.
А предохранители сработать никак не должны? Они же вроде как от кор.замыкания.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8915
1284971
А фактами с оф.ссылками подтвердишь свои слова про изготовление аналогов обивки сидений из свежедобытой нефти дешевле чем из вторсырья. Про изготовление бумажных пакетов из вторсырья и изготовление полиэтиленовых...
А ссылку на таблицу Арихимеда тебе не надо?
Данная инфа рвёт твой шаблон, сформированный западными мейнстримными либеральными СМИ?
1
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8915
314159
В цивилизованных странах пластик давно выбрасывают в отдельный бак. Все давно посчитали. Или ты думаешь, что автогиганты ждали, когда ты откроешь им глаза? Это в России есть утилизационный сбор, а нет...
Дадада....так и дудят...вот только отчего-то потом этот пластик не перерабатывали (хотя дудки дудят про то как это выгодно), а за взятки местным мафиям вывозили за океаны...
 
3
Ответить
1284971
5-9
А ссылку на таблицу Арихимеда тебе не надо?
Данная инфа рвёт твой шаблон, сформированный западными мейнстримными либеральными СМИ?
Мог и не жать клавиши зря, заранее было понятно до твоего ответа кто ты и что здесь пишешь, еще раз это подтвердил. Ни одного ответа по сути, одни голословные заявления и выcepы ничем не подкрепленные, как был балаболом так и остался.
Клоун возомнивший себя великим икспэрдом и истиной в последней инстанции во всех сферах.
2
 
Ответить
Дмитрий
Иркутск
В моём воображаемом Q8 сидения в порядке!
 
 
Ответить
1284971
314159
Как же не относится? Компания много лет тратила время и деньги на разработку нового материала для салона, который сделает ее авто более «зелёным», спасет белых медведей и синих китов, снизит штрафы. И...
Вова ты реально уже поплыл головой на этой теме(экологии), в маразм не впадай или не доходи до крайностей. Я только за если население перестанет загаживать то где живут, во всех смыслах. Где ты увидел что бы каркас делали из пластика, их всегда делают из металла или из материала схожего по прочности, даже в подготовленных гоночных болидах по регламенту омологации идет из металла или аналога по прочности. В каком комментарии я прошу от тебя отчет по использованию вторсырья всеми автокомпаниями? Не выдумывай то чего нет и приписывай свои домыслы другим. Если я пишу что-то в частности вопрос я задаю его четко.
Не очень хорошо у тебя в последнее время получается троллить изделия ВАГ групп и их владельцев.
 
 
Ответить
killahkellah
Москва
1284971
Вова, причем тут обивка(ткань) сидений, если речь про поперечину-раму сидений?!

Такое ощущение что некоторые дальше заголовка не читаю вообще.
А какая разница, жгут проводов находится рядом со стойкой, т.е. поперечена должна лопнуть имеено в том месте где нагрузки почти нет, если водитель не сидит на ребре, тут шанс один на миллион даже при если поперечена лопнет.
 
1
Ответить
killahkellah
Москва
Павел
Про все лухари-карс в принципе можно сказать, что качество г... Текм более когда ресурс заложен на стадии проектирования, что бы чуть больше гарантиии отходило и в чермет. Учитывая ценник в несколько мультов,...
О давай заведи свою песню про маркетологов и ресурсные сроки, из-за трещинки в 246 машинах, с шансом перетерания iuenf один на миллион. А то что японцы миллионами со дырявыми подушками безопасности продают это же норма и без обмана.
 
1
Ответить
Павел
Томск
killahkellah
О давай заведи свою песню про маркетологов и ресурсные сроки, из-за трещинки в 246 машинах, с шансом перетерания iuenf один на миллион. А то что японцы миллионами со дырявыми подушками безопасности продают это же норма и без обмана.
А где ты увидел привязку к немцам или англичанам? Лексус и инфинити такое же одноразовое ломучее г.. Есть пример финика EX37, у которого мотора на 120 тык хватило, все, только замена, ибо ремонтных групп нет. А факт программируемого старения техники отрицать глупо
 
1
Ответить
Алексей Витальевич
Снова ваг!
Тойота как-то попала к Книгу Рекородов Гиннеса за самый наикрупнейший штраф в автомобилестроения, и? Чет никто так не хаял их.....
 
 
Ответить
Макс Кильдишев
Знал несколько сотен Б5 в клубе, ни у кого не ломались...
Или не рассказывали. Я говорю об опыте на двух машинах в семье.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Или не рассказывали. Я говорю об опыте на двух машинах в семье.
у меня был Б5, у коллеги на работе Б5, у товарища Б5, это машины которые я видел на протяжении нескольких лет в реальной эксплуатации, сам лично проехал около 200 ткм... но вам виднее )))
 
 
Ответить
Макс Кильдишев
у меня был Б5, у коллеги на работе Б5, у товарища Б5, это машины которые я видел на протяжении нескольких лет в реальной эксплуатации, сам лично проехал около 200 ткм... но вам виднее )))
У каждого свой опыт.
 
 
Ответить
GermanT
16772114
Еще одно доказательство что ваг сделан из омна и палок, и не важно сколько он стоит.
Отзывные кампании - стандартная практика любого производителя.
По твоей логике, все сделаны из гомна и палок? Чем больше отзывов,
тем спокойнее, что косяк был выявлен и его пофиксят. Очевидно же
 
 
Ответить