Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi отзывает в России кроссоверы Q7 и Q8 из-за трещин в сиденьях

Audi отзывает в России кроссоверы Q7 и Q8 из-за трещин в сиденьях

26 Марта 2020 | 4599 просмотров
Трескались ли элементы интерьера на вашем автомобиле?
90 (33%)
167 (61%)
14 (5%)

Audi объявила в России отзыв кроссоверов Q7 и Q8, у которых обнаружился одинаковый дефект.

Как сообщает Росстандарт, сервисная кампания касается 246 экземпляров Audi Q7 и Q8, выпущенных с 2019 года по настоящее время. У автомобилей высока вероятность растрескивания поперечины водительского сиденья, и об ее острые края может тереться жгут проводов. Структурную целостность сиденья такой дефект не нарушает, а вот к каким последствиям могут привести перетертые провода — ведомство, к сожалению, не сообщает.

На всех отзываемых кроссоверах проверят и при необходимости заменят рамы спинки левого сиденья.

Список VIN-кодов подлежащих отзыву автомобилей опубликован на сайте Росстандарта.

Audi Q7
Audi Q7
 
Audi Q8
Audi Q8
 

Комментарии

     
новосибирск
Сообщений: 3910
новое авто....
08,09,пробокс,аккорд,авансьер,торнео,карина,ауди_А6,QX-4,ранкс,приус-30,патриот,fx37S
41
7
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
каким последствиям могут привести перетертые провода - это обычно короткое замыкание и возгорание, так-то все про это знают.
42
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
А еще у владельцев таких авто трескается лицо.))
99
7
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Снова ваг!
41
16
Ответить
Саша
Краснодар
Да в сидениях надо делать дырочки чтобы попа и спина проветривались
8
5
Ответить
Дмитрий
Красноярск
fedel777
А еще у владельцев таких авто трескается лицо.))
Это да! У знакомого треснуло, зашивали!
36
2
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 266
А куда ведут провода?
5
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Премиальненько
33
5
Ответить
Grigori Timonen
Это нормально для ВАГов. Еще на Б5 Пассате спинки сидений ломались. На двух из тех, что я знаю.
26
10
Ответить
14197299
Москва
Любая новость про VAG или Toyota приводит к вечному срачу .
Такие новости , такое ощущение , публикуются как раз ради такого хайпа и взаимного кидания *****ом .

Вряд ли владелец Q7 или Q8 ежедневно мониторит новости на Дроме , чтобы не проспать отзывную кампанию на свой авто ....
32
5
Ответить
14197299
Москва
Ходоро
каким последствиям могут привести перетертые провода - это обычно короткое замыкание и возгорание, так-то все про это знают.
Самоходный электрический стул моделей Q7 и Q8.
10
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Таки зашквар! Фу таким быть ваг!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
10
Ответить
Grigori Timonen
Это нормально для ВАГов. Еще на Б5 Пассате спинки сидений ломались. На двух из тех, что я знаю.
Знал несколько сотен Б5 в клубе, ни у кого не ломались...
5
20
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Точно из за трещин отзывают, а не из за указа П.?
Может трещины из за указа П появились?
Оставьте хоть какую то надежду...
1
14
Ответить
10299753
Ивановка
Таки зашквар! Фу таким быть ваг!
Как твой бизнес с ЕС?все не пускают?
5
2
Ответить
10299753
Бракоделы, уже китайцы лучше по качеству чем арабо-турецкие ваги , немцы лучше варите пиво и делайте сосиски, в серьёзный бизнес не лезьте!
20
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Меньше пукать нужно в сиденья тогда и трескаться не будут.
10
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
заботятся о клиентах как на в одной стране или бракоделы, кто что скажет, вернее напишет ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
16772114
Ачинск
Еще одно доказательство что ваг сделан из омна и палок, и не важно сколько он стоит.
15
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
Перейдут на новые синтетические материалы и проблемы больше никогда не будет
7
1
Ответить
1284971
314159
Перейдут на новые синтетические материалы и проблемы больше никогда не будет
Вова, причем тут обивка(ткань) сидений, если речь про поперечину-раму сидений?!

Такое ощущение что некоторые дальше заголовка не читаю вообще.
5
3
Ответить
1284971
Skayner
А куда ведут провода?
Нужно смотреть электрические схемы Q7/8 куда этот жгут проводов идет и к каким блокам подключается.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
1284971
Вова, причем тут обивка(ткань) сидений, если речь про поперечину-раму сидений?!

Такое ощущение что некоторые дальше заголовка не читаю вообще.
В перспективе, чтобы меньше вредить окружающей среде, в машинах все больше и больше будут использовать пластиковые материалы, произведённые из вторичного сырья. Композитные материалы на их основе легче, крепче, не подвержены коррозии и готовы к вторичной переработке после утилизации. Если Ленд Ровер, Ауди, Тойота и тд работают в таком направлении, значит это ближайшее будущее автомобилестроения. А когда дальше своего носа не видишь, тогда появляются такие вопросы )
5
3
Ответить
Nikita
Красноярск
из гвна и палок.. и за такую цену
9
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Покупаешь премиум, а у него трескается рама сиденья. У меня бы весь кайф пропал на весь остаток жизни от этой марки. Все равно как заказать диван в Италии у Папы Карло, весь такой премиум....сел на него а он треснул. Как то весь смысл премиума сразу теряется.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Кожа уже не та....)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
1
Ответить
1284971
314159
В перспективе, чтобы меньше вредить окружающей среде, в машинах все больше и больше будут использовать пластиковые материалы, произведённые из вторичного сырья. Композитные материалы на их основе легче,...
Это никак не относится к теме новости, от слова вообще.
Воды налил, по умничал в своем комментарии, лишь бы было.
По сути вопроса ничего дельного не ответил/прокомментировал.
4
6
Ответить
Павел
Томск
Про все лухари-карс в принципе можно сказать, что качество г... Текм более когда ресурс заложен на стадии проектирования, что бы чуть больше гарантиии отходило и в чермет. Учитывая ценник в несколько мультов, даже как то обидно становится за состоятельных соотечественников в частности. Их же реально разводят как лохов.
5
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Импреза GH Beams edition 08 г. была в 15 г. почти б/п ни одной трещинки на коже не было сидушки как новые ) А тут ваг с такой х...й...странно..мож поставщик кожи чет наэкономил )
 
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
В перспективе, чтобы меньше вредить окружающей среде, в машинах все больше и больше будут использовать пластиковые материалы, произведённые из вторичного сырья. Композитные материалы на их основе легче,...
Очень сомнительно про окружающую среду...при объективном подсчёте может оказаться, что сбор, сортировка и переработка вторсырья дороже, т.е. используется больше ресурсов, чем сделать аналог из свежедобытой нефти....
это как "внезапно" выяснилось, что одноразовые бумажные пакеты вреднее, чем полиэтиленовые...или что "переработанный" мусор из Англии, Швеции и Голландии на самом деле втихую вывозился в ЮВА и выкидывался на незаконные свалки....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
3
Ответить
1284971
Где вы читаете в этой новости слова про потресканную кожу сидений, хоть одно слово про обивку покажите?!

Точно страна недалеких которые не то что думать не умеют, так еще и читать....
Идиотизм какой-то, вам точно пастух нужен с плетью.
10
 
Ответить
1284971
Поперечина это часть рамы сиденья, по колхозному это каркас. Как еще написать для одаренных х.з. видимо картинки нужны...ппц.
4
 
Ответить
1284971
5-9
Очень сомнительно про окружающую среду...при объективном подсчёте может оказаться, что сбор, сортировка и переработка вторсырья дороже, т.е. используется больше ресурсов, чем сделать аналог из свежедобытой...
А фактами с оф.ссылками подтвердишь свои слова про изготовление аналогов обивки сидений из свежедобытой нефти дешевле чем из вторсырья. Про изготовление бумажных пакетов из вторсырья и изготовление полиэтиленовых из свежедобытой нефти, про вывезенный "переработанный" мусор из Англии, Швеции и Голландии который вывозился в ЮВА и выкидывался на незаконные свалки ?
Ты с Иваном из Красноярска случайно не в одной организации состоите?
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
1284971
Это никак не относится к теме новости, от слова вообще.
Воды налил, по умничал в своем комментарии, лишь бы было.
По сути вопроса ничего дельного не ответил/прокомментировал.
Как же не относится? Компания много лет тратила время и деньги на разработку нового материала для салона, который сделает ее авто более «зелёным», спасет белых медведей и синих китов, снизит штрафы. И это только начало. Из пластика станут производить кузовные детали, те же каркасы сидений, снизив вес, тем самым снизив расход топлива и выработку СО при производстве машин. Получат от государства бонусы за использование переработанного пластика.
А ты хотел получить от меня отчёт по использованию вторсырья всеми автокомпаниями? Пора самому научиться пользоваться доступной информацией. Ты строишь из себя умного, критикуя невнимательных читателей, а элементарного не понимаешь.
3
2
Ответить
ААА
Тюмень
На ленд круйзере 2018 года через 10 тысяч вся кожа по трескалось и менять не хотят джинсы сильно жесткие носите говорят! Сдесь сами отзывают , похвально!
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Очень сомнительно про окружающую среду...при объективном подсчёте может оказаться, что сбор, сортировка и переработка вторсырья дороже, т.е. используется больше ресурсов, чем сделать аналог из свежедобытой...
В цивилизованных странах пластик давно выбрасывают в отдельный бак. Все давно посчитали. Или ты думаешь, что автогиганты ждали, когда ты откроешь им глаза? Это в России есть утилизационный сбор, а нет заводов по утилизации. А немцы платят за каждый килограмм пластика, стекла, литр масла и тд, который не идёт в повторную переработку. Компаниям выгодно повторно перерабатывать свой пластик. А тут ещё в ход пойдут пластиковые бутылки, им даже заплатят за их использование.
3
1
Ответить
14084701
Кресла оказались не рассчитаны на такой вес их владельцев
 
 
Ответить
1
Ноябрьск
taxxi
новое авто....
Дело даже не в новое, а в цене за это авто.
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Парни, я тут подзабыл малость - ауди с треснутыми сиденьями это премиум, или нет?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
3
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1939
14197299
Любая новость про VAG или Toyota приводит к вечному срачу .
Такие новости , такое ощущение , публикуются как раз ради такого хайпа и взаимного кидания *****ом .

Вряд ли владелец Q7 или Q8 ежедневно мониторит новости на Дроме , чтобы не проспать отзывную кампанию на свой авто ....
в этом весь Дром)
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24749
14197299
Любая новость про VAG или Toyota приводит к вечному срачу .
Такие новости , такое ощущение , публикуются как раз ради такого хайпа и взаимного кидания *****ом .

Вряд ли владелец Q7 или Q8 ежедневно мониторит новости на Дроме , чтобы не проспать отзывную кампанию на свой авто ....
Ты прав. Ему позвонят
Не патриот. Но поддерживаю.
 
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24749
Когда отзывает Тойота - они заботятся о клиенте !
Не патриот. Но поддерживаю.
 
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24749
Поджог Сараев
Парни, я тут подзабыл малость - ауди с треснутыми сиденьями это премиум, или нет?
В БНТ столько премиума, что сидухи можно заменить на табуретки.
Не патриот. Но поддерживаю.
3
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1939
Ходоро
каким последствиям могут привести перетертые провода - это обычно короткое замыкание и возгорание, так-то все про это знают.
ну и еще в некоторых сиденьях есть подушки безопасности и к ним тоже проводка приходит.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
taxxi
новое авто....
Из китайских материалов ска...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Ходоро
каким последствиям могут привести перетертые провода - это обычно короткое замыкание и возгорание, так-то все про это знают.
А предохранители сработать никак не должны? Они же вроде как от кор.замыкания.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
1284971
А фактами с оф.ссылками подтвердишь свои слова про изготовление аналогов обивки сидений из свежедобытой нефти дешевле чем из вторсырья. Про изготовление бумажных пакетов из вторсырья и изготовление полиэтиленовых...
А ссылку на таблицу Арихимеда тебе не надо?
Данная инфа рвёт твой шаблон, сформированный западными мейнстримными либеральными СМИ?
1
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
В цивилизованных странах пластик давно выбрасывают в отдельный бак. Все давно посчитали. Или ты думаешь, что автогиганты ждали, когда ты откроешь им глаза? Это в России есть утилизационный сбор, а нет...
Дадада....так и дудят...вот только отчего-то потом этот пластик не перерабатывали (хотя дудки дудят про то как это выгодно), а за взятки местным мафиям вывозили за океаны...
 
4
Ответить
1284971
5-9
А ссылку на таблицу Арихимеда тебе не надо?
Данная инфа рвёт твой шаблон, сформированный западными мейнстримными либеральными СМИ?
Мог и не жать клавиши зря, заранее было понятно до твоего ответа кто ты и что здесь пишешь, еще раз это подтвердил. Ни одного ответа по сути, одни голословные заявления и выcepы ничем не подкрепленные, как был балаболом так и остался.
Клоун возомнивший себя великим икспэрдом и истиной в последней инстанции во всех сферах.
2
 
Ответить
Дмитрий
Иркутск
В моём воображаемом Q8 сидения в порядке!
 
 
Ответить
1284971
314159
Как же не относится? Компания много лет тратила время и деньги на разработку нового материала для салона, который сделает ее авто более «зелёным», спасет белых медведей и синих китов, снизит штрафы. И...
Вова ты реально уже поплыл головой на этой теме(экологии), в маразм не впадай или не доходи до крайностей. Я только за если население перестанет загаживать то где живут, во всех смыслах. Где ты увидел что бы каркас делали из пластика, их всегда делают из металла или из материала схожего по прочности, даже в подготовленных гоночных болидах по регламенту омологации идет из металла или аналога по прочности. В каком комментарии я прошу от тебя отчет по использованию вторсырья всеми автокомпаниями? Не выдумывай то чего нет и приписывай свои домыслы другим. Если я пишу что-то в частности вопрос я задаю его четко.
Не очень хорошо у тебя в последнее время получается троллить изделия ВАГ групп и их владельцев.
 
 
Ответить
killahkellah
Москва
1284971
Вова, причем тут обивка(ткань) сидений, если речь про поперечину-раму сидений?!

Такое ощущение что некоторые дальше заголовка не читаю вообще.
А какая разница, жгут проводов находится рядом со стойкой, т.е. поперечена должна лопнуть имеено в том месте где нагрузки почти нет, если водитель не сидит на ребре, тут шанс один на миллион даже при если поперечена лопнет.
 
1
Ответить
killahkellah
Москва
Павел
Про все лухари-карс в принципе можно сказать, что качество г... Текм более когда ресурс заложен на стадии проектирования, что бы чуть больше гарантиии отходило и в чермет. Учитывая ценник в несколько мультов,...
О давай заведи свою песню про маркетологов и ресурсные сроки, из-за трещинки в 246 машинах, с шансом перетерания iuenf один на миллион. А то что японцы миллионами со дырявыми подушками безопасности продают это же норма и без обмана.
 
1
Ответить
Павел
Томск
killahkellah
О давай заведи свою песню про маркетологов и ресурсные сроки, из-за трещинки в 246 машинах, с шансом перетерания iuenf один на миллион. А то что японцы миллионами со дырявыми подушками безопасности продают это же норма и без обмана.
А где ты увидел привязку к немцам или англичанам? Лексус и инфинити такое же одноразовое ломучее г.. Есть пример финика EX37, у которого мотора на 120 тык хватило, все, только замена, ибо ремонтных групп нет. А факт программируемого старения техники отрицать глупо
 
1
Ответить
Алексей Витальевич
Снова ваг!
Тойота как-то попала к Книгу Рекородов Гиннеса за самый наикрупнейший штраф в автомобилестроения, и? Чет никто так не хаял их.....
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Макс Кильдишев
Знал несколько сотен Б5 в клубе, ни у кого не ломались...
Или не рассказывали. Я говорю об опыте на двух машинах в семье.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Или не рассказывали. Я говорю об опыте на двух машинах в семье.
у меня был Б5, у коллеги на работе Б5, у товарища Б5, это машины которые я видел на протяжении нескольких лет в реальной эксплуатации, сам лично проехал около 200 ткм... но вам виднее )))
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Макс Кильдишев
у меня был Б5, у коллеги на работе Б5, у товарища Б5, это машины которые я видел на протяжении нескольких лет в реальной эксплуатации, сам лично проехал около 200 ткм... но вам виднее )))
У каждого свой опыт.
 
 
Ответить
GermanT
16772114
Еще одно доказательство что ваг сделан из омна и палок, и не важно сколько он стоит.
Отзывные кампании - стандартная практика любого производителя.
По твоей логике, все сделаны из гомна и палок? Чем больше отзывов,
тем спокойнее, что косяк был выявлен и его пофиксят. Очевидно же
 
 
Ответить