Audi представила новые электрокроссоверы Q6 e-Tron Sportback

Audi представила новые электрокроссоверы Q6 e-Tron Sportback

14 Октября 2024 | 4309 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
294 (73%)
111 (27%)

Немецкая Audi представила электрический купе-кроссовер Q6 e-Tron Sportback и его спортивную версию SQ6 e-Tron Sportback. Эти машины максимально унифицированы с недавно вышедшими на рынок Евросоюза Q6 e-Tron и SQ6 e-Tron, имеющими кузова универсального типа. Отличием Sportback является покатая линия крыши. Купе-кроссовер на 1,5 см ниже своего «семейного» собрата, при этом показатели длины и колесной базы у них одинаковы — 4,77 м и 2,89 м соответственно.

Выглядит Audi Q6 e-Tron Sportback динамично и напористо. У него подчеркнуто выпуклые крылья и вогнутые боковины. Так часто задают форму кузова спортивным купе, в частности, этим всегда отличались Porsche 911. Спереди на Audi Q6 e-Tron Sportback высоко расположенные заходящие на крылья фары. Центральное место на фасаде отдано под объемную закрытую обрамленную панель, заключающую в себе фирменную эмблему Audi, площадку под номерную табличку, детекторы адаптивного круиз-контроля. Вся остальная площадь «фасада» усеяна воздухозаборниками и вентканалами с оптимизированной аэродинамикой.

Задние фонари Audi Q6 e-Tron Sportback выполнены из 6 сегментов по 60 диодов каждый, и помимо основных функций автоматика ими дополнительно сигнализирует следующим сзади водителям о нештатных ситуациях. Например, о препятствии на дороге или о слишком малой дистанции между автомобилями.

Интерьер Audi Q6 e-Tron Sportback типичен для современных автомобилей европейских марок: тотальная экономия на мелкой деталировке, включая органы управления, все функции управляются через меню.

Цифровой щиток приборов и экран медиасистемы Audi Q6/SQ6 e-Tron Sportback выполнены цельным кластером, под общим стеклом. Диагональ щитка — 11,9 дюйма, дисплея медиасистемы — 14,5 дюйма. При желании кроссовер можно дооснастить третьим экраном размерностью 10,9 дюйма — для развлечения переднего пассажира.

Электромеханическая трансмиссия Audi Q6 e-Tron Sportback базируется на 800-вольтовой архитектуре, и поскольку не имеет трансформатора, батарея от внешнего источника заряжается двумя раздельными 400-вольтовыми контурами. Оснащается новинка двумя батареями в зависимости от комплектации. Меньшая имеет рабочую емкость 75,8 кВт*ч, большая — 94,9 кВт*ч.

С первой Audi Q6 e-Tron Sportback бывает только одномоторным заднеприводным (252 л.с., 450 Нм), со второй — и заднеприводным (306 л.с., 485 Нм), и полноприводным двухмоторным (388 л.с., 275 Нм передний электромотор, 580 Нм задний электромотор). Audi SQ6 e-Tron Sportback выполнен двухмоторным полноприводным — 490 л.с., 275 Нм передний электромотор, 580 Нм задний электромотор.

Audi Q6 e-Tron Sportback
Audi Q6 e-Tron Sportback
 
Audi Q6 e-Tron Sportback
Audi Q6 e-Tron Sportback
 
Audi Q6 e-Tron Sportback
Audi SQ6 e-Tron Sportback
 
Audi SQ6 e-Tron Sportback
Audi SQ6 e-Tron Sportback
 
Audi SQ6 e-Tron Sportback
Audi SQ6 e-Tron Sportback
 

Комментарии

  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13810
В топку ЛЮБОЙ электромобиль !
76
77
Ответить
Ким Чен Ын
Омск
Кимчи одобряет!
8
19
Ответить
  
Сообщений: 15758
Рули от Чунганов и до нормальных автомобилей добрались...
Продам уши от мертвого осла.
51
20
Ответить
Pol
Хабаровск
дожились....немцы китайцев копируют
56
26
Ответить
Сергей
Ангарск
Убираем шильдик Ауди и получаем китайца безликого по экстерьеру
64
27
Ответить
Одинаковое ли у вас мнение о электромобилях из Китая и Европы?
Да +
Нет -
17
52
Ответить
Сергей
Убираем шильдик Ауди и получаем китайца безликого по экстерьеру
Похоже и по интерьеру тоже ;-)
Новый Миллениум - все уровнялись.
15
12
Ответить
Андрей
ну Тугеллой же вдохновлялись, один в один!
33
14
Ответить
Нива что ли редизайн сделала? вижу не только фонари поменяли!
5
14
Ответить
 
Сообщений: 6450
ПАЛАСИО
Рули от Чунганов и до нормальных автомобилей добрались...
Для китайского рынка сделана. Там любят немцев, и электрички.
14
5
Ответить
sokolik_tomsk
Инженеры все в Китае, теперь только китайцев копировать.
15
10
Ответить
   
Рязань
Сообщений: 883
Похожа на чанган какой-то. Соглашусь с комментаторами выше
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014
16
12
Ответить
Владимир Дмитриевич
Красноярск
Тугелла???
15
11
Ответить
Андрей Щуров
Мало экранов! Надо больше экранов! Руль тоже должен быть сенсорным, чтобы менять его изображение на экране (это уже по подписке, если не заплатил в срок - на экране будет руль от жигулей).
17
6
Ответить
Уродцы
8
14
Ответить
25029229
Красноярск
Думаю дизайнеры и конструкторы перебесятся и вернуться к нормальным авто. А эти приборки, размером с 55 дюймовый телевизор, уйдут в прошлое.
7
7
Ответить
Батарей 75 кВт, да они приколисты, это зимой на 200 км
12
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17485
Это Ауди не с того завода в Бельгии, где покрышки жгли рабочие, которых увольнять планируют?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17485
Вот же.
6
8
Ответить
Cucumber Owl
Чтобы там ни говорили про китайцев, скупивших всех дизайнеров мира, - учитесь, китайские дизайнеры, вот как нужно рисовать красивый автомобиль.
8
16
Ответить
Поджог Сараев
Вот же.
И? Какая связь между презентацией и забастовкой?
4
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17485
Валерий Стенин
И? Какая связь между презентацией и забастовкой?
Вообще никакой связи, кроме того, что эти машины сейчас собирают "с любовью и нежностью" чуваки, которых обещают "выкинуть на мороз" в ближайшие несколько месяцев.
6
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 962
Владимир Дмитриевич
Тугелла???
KnewStar 001 :-))
Carib RV Special, Carib Z Touring, Stagea 20X, Presage 3.5X, Odyssey 2.3 Absolute, Legacy Wagon 2.0R
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003
5
 
Ответить
 
Север
Сообщений: 4171
Если в салоне с руля убрать кольца, то от салона китайца не отличить.
4
4
Ответить
him541
Новосибирск
Неплохо, но если была новость про новый электро кроссовер BYD, разницы бы не почувствовал, кроме цены)))
2
1
Ответить
Химик
Скоро тюнинг-комплекты появятся для ДжЫли 2гелы и ХАвал 7х в стиле Audi Q6 e-Tron Sportback
1
2
Ответить
фигня полная. вот Атом скоро, ну как скоро, лет через адцать выйдет ( может ), вот это тачка так тачка, он ( она ) порвёт любого немца. китайца, японца и т.д.
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10035
AlexW
В топку ЛЮБОЙ электромобиль !
Люди ездят и кайфуют
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10035
Эм, какой вторичный, не интересный автомобиль. Где- то Haval F7x даже краше.
Руль ***шный.
В салоне не одной фишки породистой. Правый дисплей доя пассажира мал, уродливо вписан в интерьер.
+ цена на это будет конь. Но за кучу бабок надо удовлетворять кучу запросов
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить