В Европе проверили на прочность Audi Q2, Hyundai Ioniq и Suzuki Ignis

В Европе проверили на прочность Audi Q2, Hyundai Ioniq и Suzuki Ignis

01 Декабря 2016 | 20315 просмотров
Какие из этих автомобилей вам больше нравятся?
(можно выбирать несколько вариантов)
500 (58%)
205 (24%)
194 (22%)
122 (14%)
58 (6%)

Европейская комиссия по оценке безопасности новых автомобилей (Euro NCAP) опубликовала результаты новых краш-тестов. В этот раз эксперты испытали новые модели Audi Q2, Hyundai Ioniq, Ford Edge, Suzuki Ignis и SsangYong Tivoli.

Примечательно, что во второй раз тесты проводились по двойной системе: по желанию производитель может предоставить для испытаний две модификации своей машины, одна из которых будет в базовом оснащении, а другая — в продвинутом.

Ford Edge, Audi Q2 и Hyundai Ioniq получили максимальную оценку уже в стандартных исполнениях. SsangYong Tivoli и Suzuki Ignis удостоились лишь «тройки» в базовых комплектациях, но с дополнительным пакетом безопасности показатели выросли до четырех звезд у Tivoli и пяти у Ignis.

В Euro NCAP особенно подчеркнули важность системы превентивного торможения, которая заметно влияет на итоговый рейтинг всех автомобилей. Именно это оборудование позволило получить трем моделям из пяти рассмотренных высший балл уже в первом тесте, а двум другим машинам технология помогла «реабилитироваться» после трех баллов в базовой комплектации.

Модель Общая оценка Уровень защиты

Уровень оснащенности

системами безопасности

Взрослых

Детей Пешеходов
Audi Q2 5 звезд 93% 86% 70% 70%
Hyundai Ioniq 5 звезд 91% 80% 70% 82%
Ford Edge 5 звезд 85% 76% 67% 89%
Suzuki Ignis 3/5 звезд 79/87% 79/79% 67/77% 25/60%
SsangYong Tivoli 3/4 звезды 74/82% 62/62% 55/65% 25/43%

Примечание: в двойных рейтингах первая цифра — показатели базовой комплектации

Audi Q2

Hyundai Ioniq

Ford Edge

Suzuki Ignis

SsangYong Tivoli

Audi Q2
Audi Q2
 
Audi Q2
Audi Q2
 
Audi Q2
Audi Q2
 
Hyundai Ioniq
Hyundai Ioniq
 
Hyundai Ioniq
Hyundai Ioniq
 
Hyundai Ioniq
Hyundai Ioniq
 
Ford Edge
Ford Edge
 
Ford Edge
Ford Edge
 
Ford Edge
Ford Edge
 
Suzuki Ignis
Suzuki Ignis
 
Suzuki Ignis
Suzuki Ignis
 
Suzuki Ignis
Suzuki Ignis
 
SsangYong Tivoli
SsangYong Tivoli
 
SsangYong Tivoli
SsangYong Tivoli
 
SsangYong Tivoli
SsangYong Tivoli
 

Комментарии

михаил
Новороссийск
смотришь на всё это и понимаешь что россия для русских - европа для людей
203
57
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 80177
Ауди интересный, конкурент мини кантримен.
Надо будет посмотреть.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
16
30
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3882
Трояк Вам, Владимир
34
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14619
Кроме Q-2, я таких машин не видел и не знаю.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
35
13
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
Розарио Агро:
Трояк Вам, Владимир
Да неужели? В нормальной комплектации пятак. Каждый сам делает выбор - следить за дорогой или доверить это электронике ) Один уже доверился, царство ему небесное...
17
30
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
Я как раз думаю взять себе такую гибридную сузучку 4вд для городских пробок. Теперь буду знать, какая у неё оценка безопасности.
16
20
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Suzuki Ignis в максемалке-⭐⭐ 1088;⭐⭐ , если учесть, что ее размеры в разы меньше с конкурентами-это достойный результат.
Кто там с пеной у рта доказывал, что авто такого класса при дтп больше шансов отправиться в 💭?
9
15
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Хрень какая-та, за место 1088, должна быть еще ⭐ - т.е. в сумме пять звезд, сорри
2
3
Ответить
Ruslan Khusainov
Владимир_Ветер:
Я как раз думаю взять себе такую гибридную сузучку 4вд для городских пробок. Теперь буду знать, какая у неё оценка безопасности.
Лучше думай о том, как своё жильё приобрести, хоть порнуху со звуком сможешь смотреть не пугая маму за стенкой.
52
17
Ответить
 
Сообщений: 5878
DeNiS ☢ atom:
Suzuki Ignis в максемалке-⭐⭐ 1088;⭐⭐ , если учесть, что ее размеры в разы меньше с конкурентами-это достойный результат.
Кто там с пеной у рта доказывал, что авто такого класса при дтп больше шансов отправиться в 💭?
не знаю кто там что доказывал, у меня есть обратная статистика.
8
5
Ответить
 
Сообщений: 5878
АвтоГорожанин:
не знаю кто там что доказывал, у меня есть обратная статистика.
Точнее не обратная а подтверждающая(бесовский американский язык запутал), чем больше машина - тем больше выживаемость.
18
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Впервые такой "хендэ" вижу.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
2
6
Ответить
 
Сообщений: 5878
Lluther:
Впервые такой "хендэ" вижу.
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1772
Логично. чем выше и тяжелее + элементы безопасности, тем больше шансов выйти невредимым из машины. а на новое железо здоровый организм заработает :)
http://reviews.drom.ru/toyota/crown/54949/
15
 
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10935
FORD ничего так, упитанный!:))
Важно быть, а не казаться.
7
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 4194
Немцы не экономят на безопасности )))экономят на выхлопе!
11
2
Ответить
  
Сообщений: 11506
СангЕнг Тиволи по внешнему виду какая-то несуразица
 
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33685
Кореец не очень....
 
20
Ответить
Ни одна из представленных моделей не продается в России. "Стабильность".
5
1
Ответить
Владивосток
Форд как обычно наказывает всех по всем параметрам
4
20
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 80177
Вадим Харченко:
Ни одна из представленных моделей не продается в России. "Стабильность".
Q2 с декабря 16 продаётся.
От 1.5 миллиона старт.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9338
Камаз всех подравняет по баллам.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
28
2
Ответить
Ruslan Khusainov:
Лучше думай о том, как своё жильё приобрести, хоть порнуху со звуком сможешь смотреть не пугая маму за стенкой.
У тебя есть большой опыт в этом? Но мне с женой и без порнухи хорошо.
10
10
Ответить
  
НСК
Сообщений: 313
на главной фотке даже решетка целая осталась )))
Honda The Power of Dreams
3
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1306
НУ что , япы опять подкочали.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
9
2
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 50712
Молодцы Корейцы..
GERA7 на youtube
12
1
Ответить
  
ОМСК
Сообщений: 385
Ну что сказать - Хёндэ опять красавчики!
9
3
Ответить
dsds@sdsd
Бийск
Знаем мы эти тесты и начисление баллов. Тут УАЗ Патриот в лоб столкнулся с лексусом РХ350 , так оба водилы в тяжелом состоянии. А на РХе еще и подухи стоят...
3
3
Ответить
dsds@sdsd
Бийск
Никто по говроду не ездит 40-45 , все 50-55 ездят. А значит эта электроника бесполезна, а зимой опасна она, т.к она будет расслаблять водителя.
 
3
Ответить
dsds@sdsd
Бийск
Leopard:
Молодцы Корейцы..
В чем? Видел как там задний пассажир башкой в сидушку переднюю вдолбился?
2
6
Ответить
 
Сообщений: 6818
ку2 прикольный на картинке
3
 
Ответить
а вот меня давно вопрос тревожит, куда потом эти машины девают?
2
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5121
михаил:
смотришь на всё это и понимаешь что россия для русских - европа для людей
за то у нас постоянные отчеты, болтовня, всевозможные ежегодные послания от обещалкина и его галстучно-педжаковой братии!
скоро, скоро, совсем скоро все наладится, дно прошло и как дадим дадим.......
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
7
2
Ответить
а почему при боковом ударе, допустим с водительской стороны, боковые подушки пассажира не выстреливают??? ведь он ебоши.ся башкой об стекло или стойку...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 765
михаил:
смотришь на всё это и понимаешь что россия для русских - европа для людей
Только немцы делают авто для всех, остальные нацелены на "барский рынок" а нам объедки, ну и что, забей не загоняйся.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
1
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 176
Джереми Кларксон:
Форд как обычно наказывает всех по всем параметрам
Ну, наказывает- не наказывает, но для такой тушки отработах хорошо. В столкновениях с прочными неподвижными объектами вес машины играет против нее самой. В целом - боковой удар в столб выдержал более-менее хорошо. Впрочем, спасибо Соллерсу, у нас этой машины не будет ни в каком виде.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 8071
Вот вам и Хундай!
Наши машины на этих тестах испытать, там наверное мотор на заднем месте сидений будет!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
DeNiS ☢ atom:
Suzuki Ignis в максемалке-⭐⭐ 1088;⭐⭐ , если учесть, что ее размеры в разы меньше с конкурентами-это достойный результат.
Кто там с пеной у рта доказывал, что авто такого класса при дтп больше шансов отправиться в 💭?
Это результат не абсолютный, а относительный. Поведение автомобилей оценивается при столкновении с объектами СОПОСТАВИМОЙ массы и энергии. Т.е. если столкнуть компакта с 5 звездами и КАМаз с 5 звездами - от компакта все равно останется мокрое место
1
 
Ответить
xom41
у ауди после удара хоть дизаин поинтересней посвежее стал ))а то 30 лет одно и то же штампуют
2
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 23440
Лучше бы Весты об стену били,чем машины.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить