Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Читерство в онлайн-гонках стоило известному гонщику Audi места в Formula E

Читерство в онлайн-гонках стоило известному гонщику Audi места в Formula E

28 Мая 2020 | 1273 просмотра
На чьей вы стороне в этой истории?
21 (26%)
28 (35%)
29 (37%)

Довольно абсурдная история произошла с заводским пилотом Audi в Формуле E Даниэлем Абтом. Из-за жульничества в онлайн-гонках его исключили из реального автоспорта.

Дело обстояло так: перед одной из виртуальных гонок на трассе в Берлине, в которых сейчас из-за коронавирусного карантина участвуют многие пилоты, Абт отдал свой аккаунт профессиональному киберпилоту Лоренцу Херцингу. Скандал начался, когда сразу после финиша гонки на Абта пожаловался Стоффель Вандорн — экс-гонщик McLaren в Формуле 1. Он засомневался, что это Абт вел с ним борьбу, поскольку манера езды была излишне агрессивная, не свойственная поведению настоящих гонщиков. Формула Е обратилась к техническим специалистам, которые проверили IP-адрес аккаунта Абта и выяснили, что он действительно находился очень далеко от его фактического месторасположения.

Формула Е тут же дисквалифицировала 18-летнего Лоренца Херцинга, Абт же по решению организаторов заплатит штраф в размере 10 000 евро. Он лишен всех заработанных очков, но все-таки сможет участвовать в двух последних гонках, затем будет также .

Но еще хуже, что после дисквалификации пилота на последнем месте в киберсерии оказалась Audi — и разгневанное руководство марки исключило Абта из реальной гоночной команды в Формуле Е.

Вот что по этому поводу думает сам Абт: «В разговоре с Audi мне сообщили, что наши пути расходятся. Мы больше не будем гоняться вместе в Формуле E — сотрудничество в этой серии подошло к концу. Так больно мне еще никогда не было».

Абт принес всем свои извинения, а также выразил надежду, что все-таки вернется в гонки.

Комментируя ситуацию, Audi сделала очень объемное заявление: «После шести лет и 63 гонок Даниэль Абт больше не будет выступать за Audi в настоящей Формуле Е. Он был частью нашей команды в Формуле Е с момента дебюта в сентябре 2014 года и нашим заводским гонщиком с осени 2017-го. В Мехико и на нашем домашнем этапе в Берлине Абт одержал две фантастические победы, суммарно десять раз поднявшись на подиум. Вместе с Даниэлем мы добились огромных успехов в Формуле Е. Мы благодарны за время, проведенное вместе, и с гордостью вспоминаем об этом».

За Даниэля тут же вступились коллеги, которые считают, что Audi поступила с ним слишком жестоко.

Чемпион Formula E Жан-Эрик Вернь написал на своей страничке в Твиттере следующее: «Конечно, эту игру нужно воспринимать всерьез, однако это все же игра. Там все участники устраивают столкновения. И что, отбирать у них всех лицензии, как в реальных соревнованиях? Почти во всех гонках меня самого выбили в результате неспортивного поведения. Другие просто тормозили об мою машину».

Напарник Верня Антониу Феликс да Кошта высказался еще жестче: «Прощай, Twitch, прощайте, стримы… Я завязываю, больше не увидимся». 

«Все это начиналось как увлекательное шоу. Теперь из-за него разрушено много карьер», — добавил гонщик Porsche в GT Лоренс Вантхор.

Даниэль Абт собственной персоной
 

Комментарии

  
Сообщений: 13281
Сейчас многие на Дроме узнали новое слово - читерство
Продам уши от мертвого осла.
17
7
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Удивлен, в Европе вроде толерантно относятся к читерам
7
5
Ответить
15067352
Новороссийск
если бы пользовался услугами Сколково и МИДа, точно не запалили бы.
3
1
Ответить
killahkellah
Москва
Всегда знал, что Ван Дорн ещё тот нытик, самый отвратный персонаж в гоночных сериях, когда из Мака его выперли ныл, получив место в батарейках ныл, что не дали шанса в f1 раскрыться, поливая Норриса и Сайнса да и всю f1 в целом, теперь приставках сливает и опять ноет.
3
2
Ответить
Москва
Абту надо было сдерживать свои арабские "штучки". Это не гнилои персик на рынке подсунуть и не обвесить покупателя. Вырос в Германии, а ничего не понял. И в данном случае он не автономен, а лицо АУДИ, мог бы помнить. Владельцы АУДИ как бы сказали, что не поддерживают обман, как явление - и потому я голосую за них.
10
2
Ответить
17144065
Шутить с честью и репутацией может только инфантильный мальчик. В серьёзной игре это недопустимо.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Ауди.
Посмотреть всё о Ауди
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром