Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi отзывает в России несколько моделей из-за угрозы подгорания деталей под капотом

Audi отзывает в России несколько моделей из-за угрозы подгорания деталей под капотом

09 Декабря 2020 | 3657 просмотров

Российское представительство Audi объявило отзыв 874 экземпляров моделей A8, S8 и S8 Plus (третье поколение, индекс D4), реализованных с 2012 по 2017 год, у которых обнаружился один и тот же дефект.

На официальном сайте Росстандарта причина сервисной кампании описана следующим образом: «В неблагоприятной ситуации может деформироваться и отсоединиться уплотнитель водоотводящего короба. Отсоединившийся уплотнитель водоотводящего короба в результате вибрации при движении может соприкасаться с горячими деталями в моторном отсеке. Это может привести к подгоранию уплотнителя водоотводящего короба, а также, вероятно, соседних деталей».

Ремонт отзываемых машин будет заключаться в установке фиксирующей пластины, которая предотвратит отсоединение уплотнителя водоотводящего короба.

Все работы проведут бесплатно для владельцев.

Список VIN-номеров попавших под отзыв машин опубликован на сайте Росстандарта.

Напомним, что в июле 2020 года Audi отзывала в России более 1300 автомобилей из-за выхода из строя стартер-генератора.

Рестайлинговый Audi A8 третьего поколения
Рестайлинговый Audi A8 третьего поколения
 
Рестайлинговый Audi A8 третьего поколения
Дорестайлинговый Audi A8 третьего поколения
 
Дорестайлинговый Audi A8 третьего поколения
Дорестайлинговый Audi A8 третьего поколения
 
Рестайлинговый Audi S8 третьего поколения
Рестайлинговый Audi S8 третьего поколения
 
Рестайлинговый Audi S8 третьего поколения
Дорестайлинговый Audi S8 третьего поколения
 
Дорестайлинговый Audi S8 третьего поколения
Дорестайлинговый Audi S8 третьего поколения
 

Комментарии

юрий
Томск
Да ну, ауди, как так, такое не возможно))) не чего нового, как горели так и горят.
30
29
Ответить
Да не мирный протест какой майдан вы о чем
4
8
Ответить
  
Сообщений: 13244
У Ауди подгорает?))
Продам уши от мертвого осла.
37
13
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
юрий
Да ну, ауди, как так, такое не возможно))) не чего нового, как горели так и горят.
пожарным работаешь или экспердом на Дроме?
17
15
Ответить
Нижневартовск
Слабый конкурент отечественному Аурус SENAT!
22
2
Ответить
killahkellah
Москва
юрий
Да ну, ауди, как так, такое не возможно))) не чего нового, как горели так и горят.
там уплотнитель толщиной размером с три пальца, чтобы он загорелся это надо на него паяльной лампой дуть.
8
16
Ответить
юрий
Томск
Hummy
пожарным работаешь или экспердом на Дроме?
Нет, поджигателем.
11
2
Ответить
BMW193
Ейск
И что на это ответит архитектор илья???
19
2
Ответить
Роман
Красноярск
Мало их на дороге, мерседес-s потом бмв-7,
11
1
Ответить
Niko
юрий
Да ну, ауди, как так, такое не возможно))) не чего нового, как горели так и горят.
Не путайте с хундаем: https://amsrus.ru/2019/03/20/hyundai-i-kia-nahodyatsya-pod-sledstviem-ssha-iz-za-massovyh-vozgoranij-avtomobilej/
5
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Щас подгорит у паласа))
9
3
Ответить
7019797
Самара
BMW193
И что на это ответит архитектор илья???
А чё, и тут уже наследил?)))
7
1
Ответить
BMW193
Ейск
7019797
А чё, и тут уже наследил?)))
Пока нет.Едет наверное с "работы"в электричке.Приедет домой,поужинает и как начнёт ......???
11
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Мелочи
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
S8 рестайл смотрится хорошо... ))

Запчасти на них относительно недорогие, по сравнению с мерсом особенно...
Но бмв 7 думаю понадежней будет в целом, по опыту)
740ld G12
R1250RS
1
7
Ответить
Иван
Новосибирск
"Audi отзывает в России несколько моделей из-за угрозы подгорания деталей под капотом" - лейте больше масла Олейна первого отжима.
3
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Как говорят на дроме, от этого машина становится ещё надёжней, по крайней мере японская
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
4
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
бракоделы чёртовы, вот может подгорать что-то, вот японцы заботятся о клиентах когда отзывают, а эти совсем не заботятся. На кол их.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
2
Ответить
Аблом Удоев
870 машин за 5 лет.. Уровень мягко говоря не великий
6
 
Ответить
 
Сообщений: 198
для этого производителя это нормальная практика, выпускать подобное
4
 
Ответить
 
Сообщений: 198
Аблом Удоев
870 машин за 5 лет.. Уровень мягко говоря не великий
настолько технологичный и прорывной что народ еще не понял, ауди-всем расти и расти до нее)))))
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Лупи немцев.Как были у них, в отечественную ,заумные танки,так и продолжают дальше
3
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
BMW193
И что на это ответит архитектор илья???
Забота о клиенте.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
punkz
S8 рестайл смотрится хорошо... ))

Запчасти на них относительно недорогие, по сравнению с мерсом особенно...
Но бмв 7 думаю понадежней будет в целом, по опыту)
Немецкий автомобиль надежным в априори быть не может, а уж тем более БэЭнВэ ))
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
"«В неблагоприятной ситуации может деформироваться и отсоединиться уплотнитель водоотводящего короба. Отсоединившийся уплотнитель водоотводящего короба в результате вибрации при движении может соприкасаться с горячими деталями в моторном отсеке. Это может привести к подгоранию уплотнителя водоотводящего короба, а также, вероятно, соседних деталей»."
после такой новости китайтсы - чот не такие уже и стремные)))
SUV Japan
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5565
Бракоделы!
Закрыть завод!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
7
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
У любителей престарелого ВАГа угроза сильного подгорания)
8
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
И всё равно это в 100 раз реже, чем встречаются кривые топливопроводы на ВАЗах)
1
8
Ответить
BMW193
Ейск
Илья Каплан
И всё равно это в 100 раз реже, чем встречаются кривые топливопроводы на ВАЗах)
А ты считал или как обычно,очередной ляп.
8
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
BMW193
А ты считал или как обычно,очередной ляп.
Дром считал)))
На днях новость была)
Но вы ж только свою методичку читаете. а потому облажались)
 
7
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
Аблом Удоев
870 машин за 5 лет.. Уровень мягко говоря не великий
может из-за цены...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 222
Александр Смелов
Слабый конкурент отечественному Аурус SENAT!
Даже ЛАДе, у которой не подгорает и всем все понятно))))
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Александр Смелов
Слабый конкурент отечественному Аурус SENAT!
Аурусу мало кто теперь конкурент, там целый МАДИ над движком работал, ну без Порше не обошлось, но все-же...
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
Аблом Удоев
plaiser
может из-за цены...
Так или иначе закрадывается сомнение в перспективности прибывания этой марки на рынке РФ.. Не пора ли ей вслед за гм?
 
 
Ответить
GermanT
archibaldos
для этого производителя это нормальная практика, выпускать подобное
Открою тайну: это нормально для всех нормальных автопроизводителей - проводить исследования своей продукции и производственных процессов и после выпуска.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
sergey-54
Немецкий автомобиль надежным в априори быть не может, а уж тем более БэЭнВэ ))
Чушь не несите сударь...
4 новых свежих бмв сейчас и 2 мотика бмв, проблем 0... пробеги и по 80 ткм за 2 года и за 130 ткм, целыми днями по Москве, прошитые все)
Там надо знать какие моторы брать, коробки новые вечные.

Байки про ненадежность - от дебилов, которые берут на последние деньги утиль и мучаются потом)
В тойоту новую я вкладывал больше чем в бмв, был заядлым тойотофаном с камрюхами)
740ld G12
R1250RS
 
 
Ответить