Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Aston Martin и ателье Zagato снова в деле: новый суперкар V12 Zagato

Aston Martin и ателье Zagato снова в деле: новый суперкар V12 Zagato

23 Мая 2011 | 14534 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1420 (94%)
94 (6%)
Британский производитель суперкаров Aston Martin и кузовное ателье Zagato решили отпраздновать 50-летний юбилей своей совместной деятельности новым купе.
Британский производитель суперкаров Aston Martin и кузовное ателье Zagato решили отпраздновать 50-летний юбилей своей совместной деятельности новым купе.

Компания Aston Martin распространила официальную информацию о новом суперкаре, получившим название V12 Zagato. Широкой публике концептуальный автомобиль показали на этих выходных в рамках мероприятия Concorso d'Eleganza Villa d'Este.

Новинка является совместным проектом британского производителя и дизайн-ателье Zagato — две фирмы разработали эту машину в честь 50-летия с момента начала своего сотрудничества, результатом которого стало появление в 1961 году купе DB4 GT Zagato. Компания Aston Martin подготовила два варианта суперкара — дорожную версию и гоночную, которая в июне текущего года примет участие в 24-часовых гонках на Нюрбургринге.

Оба варианта суперкара построены на базе стандартного купе V12 Vantage и оснащены 6-литровым 12-цилиндровым двигателем мощностью 510 л.с. (570 Нм), работающим в паре с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Суперкар получил полностью новый алюминиевый кузов, панели которого изготовлены вручную.

Гоночная версия новинки отличается от гражданской модификации перенастроенной подвеской с регулируемыми амортизаторами, большим задним антикрылом, чуть сниженной массой и наличием каркаса безопасности в салоне. По предварительным данным, с нуля до 100 км/час такой автомобиль сможет разгоняться менее чем за 4 секунды. Отметим, что 24-часовом марафоне на Нюрбургринге примут участие два экземпляра V12 Zagato, а за рулем одного из них будет находиться руководитель компании Aston Martin Ульрих Бец.

Глава британского производителя также подтвердил, что новую модель планируется запустить в серийное производство. По предварительным данным, товарный Aston Martin V12 Zagato тоже станет предлагаться в двух версиях (трековой и дорожной), но будет выпущен сверхмалым тиражом. Эксперты предполагают, что цены на новинку в Великобритании превысят отметку в 200 тысяч фунтов стерлингов.

 
 
 
 
 

Комментарии

Const6166
чемто на FT-86 похожа =)
57
72
Ответить
kos96
о такоих тачках только мечтать...
85
10
Ответить
 
Сообщений: 178
красавец!.......
Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and I know it, blya!!!
45
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Взгляд Феррари
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
40
11
Ответить
ash1
е мобиль
28
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 382
секас в чулках и крсной кожанной юбке с поясом!!!
Дром всему голова! (с)
зы: будущее за дизелями!))
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
58
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 759
Трансформер сзади.
А тут зима....
9
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
ЧУМА!
20
4
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
хорошо зараза:)
The Truth Is Out There
16
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 476
Да это вам не гранта.
Subaru Legacy Lancaster6 2002.
36
6
Ответить
duuma
как приятно такую машину увидеть.
как отвратительная Lada Pidora. kalina и т.д.
44
8
Ответить
Улан-Удэ
полное ****я,я предпочитаю toyota mark в 90-ом кузове твин турбо илиtoyota chaser в 100-ом кузове турбо,разгон до сотни за 4,5 и цена 300000 и 390000 тыс
23
121
Ответить
Житель планеты
на ГТР и FT-86 похожа только правым рулём
31
8
Ответить
423 42354
Вагик:
полное ****я,я предпочитаю toyota mark в 90-ом кузове твин турбо илиtoyota chaser в 100-ом кузове турбо,разгон до сотни за 4,5 и цена 300000 и 390000 тыс
ахахахахахах!!!
67
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 286
Чувствуется лето. Все больше и больше суперкаров стало появляться
4
2
Ответить
   
Сообщений: 947
диски красивые. я б себе такие прикрутил =))
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
2
7
Ответить
вгьфцен
1 890 000 руб можно ХОРОШИЕ диски купить и впридачю Porsche Cayenne стоимость 1500000
12
21
Ответить
   
Сообщений: 23677
класс
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
9
 
Ответить
Ну епт, помечтали и за работу..
38
 
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
Зад интересный
по(на)ехавший
16
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
а мне больше на мустанг показалось сходит
крутим двиги, давим лыбы, как в мутном аквариуме рыбы
2
9
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Симпотичный агрегат.
11
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 226
ну в общем то не плохо, вполне .

по моему лучше чем ферари новая .
6
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Antoha-st:
Есть есть схожесть!
Есть! Тоже 4е колеса!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
14
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
вот показывали бы спортивные кроссоверы или джипы было бы интересней а что толку от этих пузотерок на которых токок по треку ездить...
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
17
Ответить
     
Сообщений: 2226
да да... помнится тут на дроме новую Каррэра 911 выносили на обозрение, и все давай ее полоскать, мол из года в год один и тот же кузов и ленивые дизайнеры. Но есть одно НО, ни с кем его не спутали. Порше ни на кого не похож. А тут уже накидали 4 машины, на которые похож Астон Мартин.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
13
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
В новой бондиаде засветится автомобиль, астон хорош!
3
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Вагик:
полное ****я,я предпочитаю toyota mark в 90-ом кузове твин турбо илиtoyota chaser в 100-ом кузове турбо,разгон до сотни за 4,5 и цена 300000 и 390000 тыс
Сомневаюсь что найдешь за 300 тыщ. марка разменивающего 100 за 4,5 сек. Можно найти ухлопанного стокового, но тот разменивает 100ю всего за 6,7-6,8 сек на автомате. На палке в районе 6.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
18
4
Ответить
antoxa_45
похоже и астон, и феррари пользуются услугами одного дизайн - ателье. Уж больно похожи
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 34
Вагик:
полное ****я,я предпочитаю toyota mark в 90-ом кузове твин турбо илиtoyota chaser в 100-ом кузове турбо,разгон до сотни за 4,5 и цена 300000 и 390000 тыс
ты сидел в чем нибудь свежее 2000г.в.?
19
1
Ответить
КУЗНЕЦКАЯ СЕПАЛЧА
... что-то вы, ребятки, путаете: сравнивать решётки Aston Martin и Nissan.

... о ГТР даже фантазировать не могли когда Астон уже колесил милли по дорогам.
13
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 298
Огонь ))))
NISSAN X-TRAIL Т30
ЕА7А Galant
Lancer Cedia sedan 2002 4G15
EA1A Galant GDI
www.club-mmc.ru
3
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
спина и крыша загато, морда астона
удивительно, но сочетается

ЗЫ
фонари и оперение задние напоминает последние модели феррари
типа FF
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
на феррари похож
1
2
Ответить
     
Нск
Сообщений: 78
Super!
7
 
Ответить
[R]KURT
как-то не впечатлила...
2
9
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 349
Обалденно выглядит, строго и дерзко!
6
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1439
Можно только порадоваться за англичан и поздравить с юбилеем) а нам остается лишь закрыть эту страницу и забыть об этом событии...
9
 
Ответить
gipokamp
Ростов-на-Дону
такое ощущение гдето я уже это видел...
2
1
Ответить
Улан-Удэ
фигня, чтобы содержать такую машину нужно иметь полный багажник Бенжаменов Вранглеров. вот машина который реально едет https://vladivostok.drom.ru/toy... смотрим разгон до 100 за 4,5
2
17
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Астон Мартин всегда на высоте!
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
Красивый аппарат
3
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
катануться на таком аппарате-бы.
Что ни делается,все к лучшему.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 101
как он красив!
смешно читать тех кто сравнивает такие машины с Tayota например
или по скорости до 100, ребят вы хоть что то смыслите в автопроме?

это произведение искусства со всеми вытекающими и сделаны они специально чтоб такие люди как те кто говорит такие тупые фразы даже не могли к ним приблизится
20
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
по Бердску на такой летать можна ))
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1523
ммммда. слюни вытерли и пошли работать
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 318
Перед - Mazerati GT S
Зад - Иж Комби
4
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 633
Как говорится не для наших дорог :(
3
 
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
на днях передо мной ауди Р-8 очень так аккуратненько переезжала трамвайные рельсы, но скрежет все же был ужасен, я конечно понимаю, что владельцы таких тарантаек коррупционеры и им пох на дорогой ремонт, но всё же не для русских они дорог..
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
9
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 34
ты что болеешь чем-то?
9
 
Ответить
  
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 410
kos96:
о такоих тачках только мечтать...
КТО-ТО МЕЧТАЕТ КТО-ТО ЕЗДИТ
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 823
нет, лучше db9 уже ничего не придумают. Никто не придумает. Никогда. ИМХО.
drive2.ru/r/nissan/1282008/
drive2.ru/r/nissan/451885811072237720/
6
 
Ответить
Вот он https://www.youtube.com/watch?v=srY_4gQfWco&feature=topvideos _vehicles
4
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Умеют делать
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 257
Колеса как"арбузы" на девятинах их девяностых... уродство
audi,vidi,sile...
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42439
красавица
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
 
Ответить
tu154ruslan
Вы что?! Это же астоферрари!!!
2
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Ничего сверхнового и суперконцептуального не видно... Застой.
Ждём на разбор в ТопГире...
TLC
3
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Диски какието турецкие...
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 812
как обычно, всё с японцев слизывают..... всё им ГТР покоя не даёт.....
burn the tires, and not the soul..
Nissan Skyline R31 (black legend)
Nissan Skyline R32 (mini GTR)
3
5
Ответить
TPS
 
Владивосток
Сообщений: 150
Стопарики зачетные.
2
 
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Дизайн очень удачный
Kluger MCU25
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Вагик:
фигня, чтобы содержать такую машину нужно иметь полный багажник Бенжаменов Вранглеров. вот машина который реально едет https://vladivostok.drom.ru/toy... смотрим разгон до 100 за 4,5
Голословное утверждение, когда делают Марков которые едут 4,5 сек до 100, их уже потом за 340 не продают.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
2
 
Ответить
    
Хабаровск-Совгавань
Сообщений: 37
А чем выхлопные трубы обмотаны!? Визуально как кустарщина смотрится.
3
1
Ответить
Перед астона,это понятно,но форму корпуса и зад полностью взяли у ферари(
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
ну дык, Загато... Итальянцы...
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
кстати, четверть века назад они уже "мутили" подобную тему: http://images.yandex.ru/yandse...
2
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Красив
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
а мне задняя часть напомнила бентли
2
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
пацаны такие "жабры" на девятках уже двадцать лет делают, чему удивляться у Астона с Мартином?
1
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Вагик:
фигня, чтобы содержать такую машину нужно иметь полный багажник Бенжаменов Вранглеров. вот машина который реально едет https://vladivostok.drom.ru/toy... смотрим разгон до 100 за 4,5
Дитер, ты Болен? Сколько можно в каждую опу и=марки совать? Этот Марк для пытливых умом пацанов, не более. Сколько стоит содержать ТАКОЕ авто, можно догадаться, но не обязательно озвучивать. Это машина не твоя, поцокай языком от возбуждения-будет достаточно.
4
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Pro100sem:
диски красивые. я б себе такие прикрутил =))
почем продашь квартиру?
1
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5+
1
 
Ответить
Вова 34
на второй фотке воообще перед на R 35 похож ( перед до дверей )
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 180
лажа какая то....а звук двигателя на видео вообще ни о чем....
Toyota Mark 2 95 механика
в наличии американские номера 8-962-673-99-85
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
Мне одному показалось, что сбоку это вылитый Nissan GTR?
Mazda Atenza LF 2.0 2002
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
крыша, лобовик, двери один в один
Mazda Atenza LF 2.0 2002
2
1
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 4765
интересно какой у него расход бензина
Chaser Сотый авантик 2Sexy
BMW 318is coupe
2
 
Ответить
 
Сообщений: 239
А мне не очень нравится, как то без изюминки!
2
2
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27524
Зверьё! Хотя дизайн неоднозначный.
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
1
 
Ответить
Рулятор
Неоднозначный, но с..ка стильно.
1
 
Ответить
D-mitry
Строго говоря, это не классический Астон Мартин. Это фантазия итальянского ателье на тему Астона. Поэтому и похож на Феррари, Мазерати и вообще итальянцев. Есть такой же Мустанг, например.
 
 
Ответить
Если бы убрать фирменные передние фары Aston Martina на передние фары от Ferrari 458 Italia то была бы ваще идеальная машина)
 
 
Ответить
В@нька
На мазерати похожа)))
 
 
Ответить