Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Aston Martin начал российские продажи нового DB9 по прежней цене — €237 тыс.

Aston Martin начал российские продажи нового DB9 по прежней цене — €237 тыс.

04 Октября 2012 | 16747 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1624 (93%)
128 (7%)

Британский автопроизводитель Aston Martin представляет новую интерпретацию Gran Tourismo DB9.

Экстерьер автомобиля и конструкция шасси были немного изменены — как в угоду более выгодному дизайну, так и ради безопасности пешеходов. Новая конструкция капота и переднего бампера, новая окантовка решетки радиатора и расположенный на 15 мм ниже двигатель обеспечивают должный уровень защиты ног пешеходов при вероятном столкновении. Новые контуры выступов передних крыльев отвечают за требования по защите головы.

В отделке интерьера впервые применена особая техника: речь идет о специальном канте из натуральной кожи, который применяется на центральной консоли и отделке дверей. Его получают следующим путем: между двумя кожаными компонентами вставляется сложенная вдвое тонкая полоска и затем все это сшивается тонкими и аккуратными нитями. Клавиши выбора режимов работы трансмиссии и некоторых систем автомобиля изготавливаются из полированного стекла.

В качестве опции предлагаются сиденья с углепластиковым каркасом. Они легче стандартных на 17 килограммов и доступны только при посадочной формуле 2+0.

В обновленный DB9 устанавливается двигатель V12 семейства AM11. Это последнее поколение 12-цилиндровых агрегатов от Aston Martin. Для доводки двигателя инженеры использовали технологические элементы, примененные в модели Vanquish, и адаптировали их под DB9. Результат — 517 лошадиных сил и 620 ньютон-метров крутящего момента.

Ключевым компонентом мотора AM11 является модернизированный блок цилиндров. В его состав входят: новые головки блока, система регулирования фаз газораспределения на впуске и выпуске, увеличенные дроссельные заслонки, новый топливный насос, доработанный впускной коллектор, а также оптимизированная форма камер сгорания. Таким образом, кроме прироста мощности, Aston Martin DB9 получил еще и существенную прибавку крутящего момента.

Впервые Aston Martin DB9 стандартно комплектуется карбоно-керамическими тормозами. Тормоза состоят из карбона, пропитанного кремнием. При их изготовлении, углеволокно помещают в специальные формы и запекают при сверхвысоких температурах. Получившиеся диски гораздо прочнее привычных стальных, они быстрее отводят тепло и имеют многократно более широкий рабочий диапазон, что положительно сказывается на стойкости тормозов к перегреву. Диаметр перфорированных дисков составляет 398 миллиметров спереди и 360 мм сзади. Они закреплены на плавающих опорах. Это решение позволяет дискам сгибаться относительно своих креплений, тем самым, защищая автомобиль от вибраций. А также, карбоно-керамические диски легче стальных в общей сложности на 12,5 килограммов.

Новый Aston Martin DB9 предлагается с кузовами купе и Volante, посадочная формула на выбор клиента: 2+2 или 2+0 с дополнительным отсеком для вещей.

Розничные цены на Aston Martin DB9 нового поколения остались неизменными и начинаются с отметки 237 000 евро.

 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Всего-то 237 тыщ? пфф..
Для дромучан очень актуально.
146
52
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
о... давно ждал, пойду прикуплю...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
78
34
Ответить
   
Сообщений: 24223
Возьму себе парочку, цена подарок)))
Toyota Soarer JZZ30
УАЗ Патриот АКПП https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/649728359961480763/
83
34
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
не знаю почему но никогда не нравились астонмартин. и этот не исключение. ...гтр лучше)))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
48
207
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Пойду потрясу копилку....
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
58
27
Ответить
     
иркутская область
Сообщений: 105
Налог боюсь не потяну,а так бы,конечно,купил!
Опоздавшему поросёнку титька достаётся возле задницы.
81
27
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорошая тачка
GET BIG OR DIE.
36
26
Ответить
 
Сообщений: 132
надоели "смешные" шутки в комментариях, касаемо цены, дайте две и т.д... всем минусы влепил. а астон вообще нормальный
119
115
Ответить
     
Сообщений: 2367
почувствуй себя агентом МИ-7
а вообще голосовалку нравится-ненравится за такие авто можно не устраивать, они превыше этого :)
85
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Mr.Dimon:
почувствуй себя агентом МИ-7
а вообще голосовалку нравится-ненравится за такие авто можно не устраивать, они превыше этого :)
Вот это точно!
Красиво чё...
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
30
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8495
517 лошадей?
пффф

вейрон смотрит на DB9 как на **вно
Алиса шагает по шахматным клеткам..
Она в зазеркалье, спасибо таблеткам..
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
14
91
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Lenivii Kot:
517 лошадей?
пффф
вейрон смотрит на DB9 как на **вно
да на него многие так смотрят, но ведь красивый ))
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
31
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 235
Паша 38:
Налог боюсь не потяну,а так бы,конечно,купил!
так на учет не ставь и все! делов то ))
подпись видна только избранным
39
5
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 11738
круто ч0!!
1
18
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
Drom? возьмете себе на тест?)))))
76
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
237 евриков, а ещё кризис говорят!!))))) отличное авто, даже почти народное!!)))
14
4
Ответить
    
Сообщений: 55
А мне такая консоль не нравится
3
14
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
..перекаченый форд по такой цене. Двигатели ВЭ 12 сдвоенные ВЭ 6 от форда.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
2
36
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 54
надо брать
3
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 289
субару надо на них ровнятся, продают себе скромненько по цене пятилетней давности, а объемы то совсем смешные наверное, и это за абсолютно новую машинку

пысы сначала хотел написать "автовазу")))
impreza GH3
2
1
Ответить
  
УФА
Сообщений: 404
Чудо шов))) - прям космические технологии (сложили вставили и прострочили), улыбнуло)))
Мой отзыв: Toyota Wish 2010
9
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
капитанКакао:
надоели "смешные" шутки в комментариях, касаемо цены, дайте две и т.д... всем минусы влепил. а астон вообще нормальный
Да вообще все каменты надоели.
26
1
Ответить
 
Сообщений: 162
Среди множества кнопок брутальные часы в классическом стиле. молодцы, не изменяют своим традициям.
13
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Надо отдельную новостную ветку для олигархов.
34
 
Ответить
  
Сообщений: 415
maxim555:
субару надо на них ровнятся, продают себе скромненько по цене пятилетней давности, а объемы то совсем смешные наверное, и это за абсолютно новую машинку
пысы сначала хотел написать "автовазу")))
]

Пасаны, англичашки нас пытаются напарить! У меня тут салон Астон Мартин за углом как раз, так я в обед зашёл - спросил. Кароче, на бюджетную комплектацию очередь на 1,5 года, да и оказалось что она пустая и руль там от Мондео... Предлагают брать за 350, но брызговики, пасаны, можно брать только у диллера за 2т.руб комплект + установка 3,2т.руб. С ковриками та же история (1т.руб за установку - шоб я так жил!). Буду брать КИА!
19
3
Ответить
   
Сообщений: 790
-=ASh=-:
Drom? возьмете себе на тест?)))))
они и его ушатают, за милую душу!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994
26
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
не нравиться. не буду брать.
с таким президентом и враги не нужны
7
3
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1707
чорт , у меня только 235 к :(
3
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129327
Н-да. Более 1000 "Грант" за повозку, которая может быть убита насмерть одним ударом на привычной для нее скорости. Общество потребления хрен исправишь.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
Порше 911 круче.
6
15
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
не возьму это ведро,друзья засмеют!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
10
4
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
почему руль нельзя было сделать в цвет кожи салона?
что за ущербный черный цвет?
5
3
Ответить
 
Татуин
Сообщений: 8007
О! Спасибо Дрому, что сообщил о начале продаж! А то мой персональный секретарь как всегда забыл, дурак он, хоть и англичанин королевских кровей.
Позвоню шоферу - отогнать на свалку прошлогодний Порше 911-турбо, чтобы освободить место для новинки.

Друзья, кто последний в очереди на покупку? Сколько перед вами народу? А очередь быстро движется? С ребёночком больным не пропустите? На работу опаздываю, начальство заругает...
10
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
Max38russo:
Надо отдельную новостную ветку для олигархов.
Руль-то справа, все как надо!
7
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
в Топ Гир рассказывали что Астон Мартин на треке хороша, а по обычным дорогам на ней слишком жестко ездить... :)
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 452
капитанКакао:
надоели "смешные" шутки в комментариях, касаемо цены, дайте две и т.д... всем минусы влепил. а астон вообще нормальный
Как скажешь! Теперь про все машины начнем говорить а .... вообще нормальный!! Лишь бы тебе хорошо было, мэн ))
Мой отзыв: Hyundai i40 2012
5
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
7 лямов можно взять безналом 18% ндс потом вернуть...если брать через фирму которая занимется стройкой или медециной.

и вроди подоходный с таких покупок раз в жизни возвращают?

и того : стоила 7100 ща 4889))) это конечно если заморочится
Toyota Vitz RS 2000 coupe
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
дрои! берите на тест драйв, буду следить!
 
 
Ответить
     
Где то в Сибири
Сообщений: 3271
Не впечатлил.
1
5
Ответить
     
Сообщений: 69108
Красивый цуго! Во дворе у дома частенько дб9 стоит, черный, с широченной резиной, красивый ска! И на пермских номерах))))
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 230
Астон как Астон, особо не изменился... снаружи по крайней мере))
4
 
Ответить
  
Сообщений: 277
На таком то что за злодеями не гонять?! Во имя королевы мать ее...!
2
2
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
красавец конечно,но....никогда не нравились мне астоны.
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
1
1
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
На халяву он мне очень нравится))) но какого-то особого трепета не испытываешь, а когда узнаешь цену, у меня к нему равнодушие. Может поту, что это что-то недостижимое? )))
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 58673
Думаю это будет хит продаж, может превзойдёт ладу гранту.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 277
yasha185:
На халяву он мне очень нравится))) но какого-то особого трепета не испытываешь, а когда узнаешь цену, у меня к нему равнодушие. Может поту, что это что-то недостижимое? )))
Достижимое!))) Стань агентом ми7 и он твой! Только сегодня при получении статуса агента второй астон и красавицу шпионку вы получаете бесплатно!!!)))Спешите!!!
1
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 193
Без рычага неудобно, наверное. Кнопки тыкать непривычно :)
1
 
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
машина - мечта. Вот феррари и ламбо так не трогает как Астон. Есть в нем что то притягательное. Очень нравится эта машинка, когда-нибудь надеюсь прокатиться на такой, ну хотябы прокатиться)))) В идеале, завладеть))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
5
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3046
капитанКакао:
надоели "смешные" шутки в комментариях, касаемо цены, дайте две и т.д... всем минусы влепил. а астон вообще нормальный
+100500
Достал этот дебилизм замкадный.
4
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Крутой конечно Мартин, что тут еще можно сказать
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
ну 237 тыс это совсем не дорого. я свою за 550 тыс брал.
ах, тут в евро... ну тогда даа:))
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
4
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
потрясающе красивый авто! лучший Aston Martin!
3
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
VG POWER:
не знаю почему но никогда не нравились астонмартин. и этот не исключение. ...гтр лучше)))
сравнил тепло с мягким
з.ы. мне тоже надоели баянЫ про "заверните две", "с зарплаты куплю"... уныло
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
2
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
ушел читать как грабить банк...
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42704
Новый шов - это нанотехнологии.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Лучше, как тут учат, Марка-Черностоя взять - легенда, авто на века.
Чем это, которые рассыпется сразу после окончания гарантии, как тут известно.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
нравится конечно авто. цена - это второстепенный вопрос.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 452
Черный Эверест:
+100500
Достал этот дебилизм замкадный.
Учитывая, что сам живешь за тем же МКАДом )))) причем Оооочень далеко от него..
6
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
будь я олигарх, никогда бы астона не взял, когда смотрю на него всегда ощущение что он для людей за 50
1
4
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16866
К. В. Н.:
Н-да. Более 1000 "Грант" за повозку, которая может быть убита насмерть одним ударом на привычной для нее скорости. Общество потребления хрен исправишь.
Почему более 1000, около 30-40 Грант
3
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16866
Coc0:
7 лямов можно взять безналом 18% ндс потом вернуть...если брать через фирму которая занимется стройкой или медециной.
и вроди подоходный с таких покупок раз в жизни возвращают?
и того : стоила 7100 ща 4889))) это конечно если заморочится
не 7 лямов, а почти 10. в евро же цена
1
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Салон потрясающий!!!
Пер.панель ваще!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
 
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
не хватает(((
 
1
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
-=ASh=-:
Drom? возьмете себе на тест?)))))
еду в магадан......
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
Ребят те кто комменты здесь пишут, хоть один то на нем ездил? сидел в нем? я в Германии в прошлом году на DB-шке прокатился, вот где кайфф!!! поверьте тачко того стоит, и не сравнится она не с ГТР-ом, не с поршем и т.д. и т.п. там своя фишка.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
2
2
Ответить
 
Сообщений: 230
Ребята, я как то на Ауди S5 прокатился, впечатления до сих пор (уже четыре года прошло). Недавно в салоне в GT-86 сел посидеть, так менеджер потом за ухо выволакивал и двери позапирал с..ка. А на такую машину я вживую даже смотреть боюсь ( может хватить кондратий). Очень люблю спортивки, хотя сам езжу на Prado. Семья знаете-ли.
2
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Razebuda:
Ребята, я как то на Ауди S5 прокатился, впечатления до сих пор (уже четыре года прошло). Недавно в салоне в GT-86 сел посидеть, так менеджер потом за ухо выволакивал и двери позапирал с..ка. А на такую машину я вживую даже смотреть боюсь ( может хватить кондратий). Очень люблю спортивки, хотя сам езжу на Prado. Семья знаете-ли.
вот именно для наших реалий даже если есть бабло лучше лексус или финик
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
1
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
С такой машиной хорошо на Лазурном берегу жить. Астон Мартин - Машина из другого мира..
5
 
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Ваще фиолетово..
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
2
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 6
-=ASh=-:
Drom? возьмете себе на тест?)))))
Главное, чтобы его учесть POLO не постигла!!!
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
usarussia2:
..перекачены й форд по такой цене. Двигатели ВЭ 12 сдвоенные ВЭ 6 от форда.
Че за бред?)) холодной сваркой что ли?? от куда такие смешные данные?))
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 7861
выставляю S класс на продажу. Беру ипотеку и покупаю Мартина
 
 
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 29
Что за дет.сад развели....пойду прикуплю......копилку разобью.....Машина не для всех(для людей индивидуальных и состоявшихся).По мне машина кайфовая.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 88
Будет, что тёще на ДР подарить! Давно мечусь, куда бы 10 миллионов пристроить )))) Интересно, а во сколько на него ТО обходится?
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2006
1
 
Ответить
    
ЗК, Чит@
Сообщений: 1435
Angarskey:
вот именно для наших реалий даже если есть бабло лучше лексус или финик
какой Лекс или Финя?? вы о чом господа?? такие авто как Остин, Феррари, Вэйссман и т.д. берутся не для тього что бюы ездить на них на работу или детей в сад отвозить... это авто для кайфа понта и "отвода" души на трассе.
Почитатель почитательной культуры.
1JZ->B20B->4D56-T->B20B->3S-GTE->
D17A->2UZ-FE
2
 
Ответить
    
ЗК, Чит@
Сообщений: 1435
или на трэке))
Почитатель почитательной культуры.
1JZ->B20B->4D56-T->B20B->3S-GTE->
D17A->2UZ-FE
 
 
Ответить
 
Сообщений: 178
Alex G:
чорт , у меня только 235 к :(
кредит возьми )))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 178
Mtk:
С такой машиной хорошо на Лазурном берегу жить. Астон Мартин - Машина из другого мира..
я бы добавил - для людей из другого мира.
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
pavel559:
не 7 лямов, а почти 10. в евро же цена
А какая разница? За 7-готов,а ,пля,10-дороговато,ска!)))
Внушительный список...
 
 
Ответить
  
25><54
Сообщений: 10840
редкая хрень, королла круче
помощь в поиске и отправке з/ч
 
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Актуально для российских дорог. =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Сейчас владельцы Астон Мартинов скажут, неее ерунда, вот прошлый деревянный DB9 был намного круче, я картиники видел, вот там была харизма, а сейчас Астон Мартин уже не тот... бггг...
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
такая замороченная тормозная система, неужели ктото его купит и будет так вжаривать что реализует весь потенциал этих тормозов?
Nissan
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
новый мандео с него слизан
...
 
 
Ответить
  
Пермь-Заречный
Сообщений: 13959
am87:
Красивый цуго! Во дворе у дома частенько дб9 стоит, черный, с широченной резиной, красивый ска! И на пермских номерах))))
Странно в Новосибе на наших номерах есть,а у нас не разу не видел.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Скромный какойто.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
 
Ответить
   
Владимир
Сообщений: 25471
***, чё за вопрос
вам нравится этот автомобиль?
нет, ёпта, не нравится!
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Будем копить!
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
8% - это аудитория, которой не нравится кино про Джеймса Бонда?)))
 
 
Ответить
   
Город Ангелов
Сообщений: 553
Жан Клод...:
Не впечатлил.
+100500 Вообще не АЙСС!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
третий фото руль справа, на четвертой слева...
Mazda Axela+MMC Pajero
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
Можно, конечно, кредит взять. Но вдруг жрецы Майя ошиблись с календарём.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
 
 
Ответить
49R
 
49 / 54
Сообщений: 6973
шикарный авто
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
xuk
     
Чита
Сообщений: 66
@((exandr:
так на учет не ставь и все! делов то ))
хах ) на транзитах ))
нет предела...
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 158
VG POWER:
не знаю почему но никогда не нравились астонмартин. и этот не исключение. ...гтр лучше)))
нээээээвеееееерныыййЙ!!!11

:D
. Accord Wagon cf6 h23a + t2c5 и пока на те37.. Белый красавец вообщем)))
 
 
Ответить
 
Бибирево
Сообщений: 217
"Aston Martin начал российские продажи нового DB9 по прежней цене — €237 тыс." Что за не уважение к самим себе, Российский пишется с большой буквы Р!.
Honda Fit Shuttle Hybrid
Дедушка Танабэ
Мой отзыв: Mazda Familia 2002
 
 
Ответить