Раскрыта внешность первого кроссовера Aston Martin

Раскрыта внешность первого кроссовера Aston Martin

18 Октября 2019 | 8300 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
195 (50%)
193 (50%)

Британская марка Aston Martin наконец-то готова ворваться в сегмент среднеразмерных премиальных электрокаров со своей моделью DBX. Премьера новинки состоится в декабре, однако уже сейчас ее внешность перестала быть секретом.

Судя по опубликованным снимкам, экстерьер выполнен в фирменном стиле марки: передняя часть кузова кроссовера напоминает оную у купе DB11. Похожая картина наблюдается и сзади: узкие фонари, две выхлопные «банки», массивные стойки крыши, задний бампер сложной формы. Есть у кроссовера и хромированные элементы, которые обрамляют верхнюю часть дверей, а также задний спойлер.

Под капотом у кроссовера установлен 4,0-литровый битурбированный V8 серии M177 разработки Mercedes-AMG, мощность которого составляет 550 л.с. О коробке передач пока информации нет, вполне возможно, что передавать тягу на колеса будет 8-скоростная АКП ZF8HP95. Разгон до 100 км/ч пока не раскрывается, но максимальная скорость автомобиля будет превышать 290 км/ч.

По данным зарубежных коллег, на Нюрбургринге новый кроссовер не медленнее Porsche Cayenne Turbo S, а это значит, что конкуренция в сегменте люксовых кроссоверов только усилится.  

Также британцы представили различные аксессуары для этого автомобиля: сушилку для ботинок, чехол для лыж, дорожные чемоданы, отсек для хранения оружия, аптечку и различные приспособления для перевозки домашних животных. Стоит отметить, что для Aston Martin это вполне обычная ситуация — марка щепетильно относится к фирменным аксессуарам.

Информации о стоимости DBX пока нет, но российский офис Aston Martin, по данным некоторых изданий, уже собрал 50 предзаказов на эту модель.

Официальная презентация кроссовера назначена на декабрь 2019 года. Поставки первых автомобилей в Россию планируются в 2020 году.

Aston Martin DBX. Фото: autopista.es
Aston Martin DBX. Фото: autopista.es
 
Aston Martin DBX. Фото: autopista.es
Aston Martin DBX. Фото: autopista.es
 
Aston Martin DB11
 

Комментарии

  
Краснодар
Сообщений: 12479
И он туда же . Все хотят повторить успех Нивы.
199
11
Ответить
Cube
Похож на Форды современные. Корни берут свое?
36
25
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
Кайен
84
10
Ответить
Cube
"отсек для хранения оружия" - для главы одной
13
1
Ответить
человек
Иркутск
"сегмент среднеразмерных премиальных электрокаров"?
" 4,0-литровый битурбированный V8"?
87
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5927
Электрокар с 4.0т. Молодцы Астон, придумали что-то новенькое.
36
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Чужой мотор, чужая коробка.
Астон Мартин - дизайнерский дом, а не автопроизводитель. Маркетинг в действии.
Производитель без своих моторов и трансмиссий - смех))
Работают электросварщиками кузовов и свапанием чужих агрегатов.
Малярно-кузовной цех в натуре.
Позорище, искусственная марка абсолютно.
82
36
Ответить
KarpettUnion
Барнаул
Современные тренды в действии... И надо заметить не худший вариант...
1
12
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Мой мозг не хотел читать водяной знак, но я заставил
50
1
Ответить
DenisS
Москва
Хороший электромобиль с 4.0 амг))))
19
2
Ответить
    
Сообщений: 1106
>электрокар
>4,0-литровый битурбированный V8 серии M177

как тебе такое, Илон Маск?
45
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Cube
Похож на Форды современные. Корни берут свое?
до тех пор пока туда не нарисовалась вороватая помойка Мерседес в 13 году. теперь под откос уйдут.
2
20
Ответить
Серж
Кемерово
На kia sportage похож, видно что англичане вдохновлялись корейским кроссовером С класса
16
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5927
H22A RED TOP
Чужой мотор, чужая коробка. Астон Мартин - дизайнерский дом, а не автопроизводитель. Маркетинг в действии. Производитель без своих моторов и трансмиссий - смех)) Работают электросварщиками кузовов и...
Погоди, но платформа то своя, если ты понимаешь о чем я)
5
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5927
Evgeniy_S
>электрокар
>4,0-литровый битурбированный V8 серии M177

как тебе такое, Илон Маск?
Это первый производитель, который смог обмануть систему)
Продолжайте в том же духе!
4
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
Так чисто если смотреть без ангажированности мозга, что это Астон Мартин типа, то он впечатления от его внешки производит не более, чем какой-нить Хавал F7, F7 даже симпатичнее.
А если знать что он сплошная техническая бутафория на чужих агрегатах, то вообще к нему нерепеспект и неуважуха.
Этот скелет в шкафу держат инвесторы на плаву пока он ещё на старых понтах продается, как только начнутся трудности - сразу сольют эту марку имхо, ибо ничо такого сверхьесивенного в ней нет, кроме конской цены и кожы королевы в салоне.
34
5
Ответить
Ростислав Есаулов
Cube
Похож на Форды современные. Корни берут свое?
Похож он на Инфинити QX, как первого, так и второго поколения, гляньте года 2010 , убедитесь.

Конечно, насколько я увидел за матершинной надписью на фото.
4
2
Ответить
kashka malashka
Как по мне, так вот Астон Мартин здорового человека
Дальше пошли игрушки для папеньких сынков и их подписоты в инсте
33
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
H22A RED TOP
Чужой мотор, чужая коробка. Астон Мартин - дизайнерский дом, а не автопроизводитель. Маркетинг в действии. Производитель без своих моторов и трансмиссий - смех)) Работают электросварщиками кузовов и...
собрать все вместе и заставить хорошо работать, быть может даже лучше чем у того, кто выпускает этот двигатель тоже работа

условно говоря архитектор и ген подрядчик на стройке не сами делают кирпичи и строительную технику
17
10
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Китайский дизайн у кросса какой то
Hitler kaputt.
7
5
Ответить
Зимин Яра
Джеймс Бонд едет в Россию)
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Глазки маленькие узкие, как с похмелья)
4
4
Ответить
BladeRunner
H22A RED TOP
Так чисто если смотреть без ангажированности мозга, что это Астон Мартин типа, то он впечатления от его внешки производит не более, чем какой-нить Хавал F7, F7 даже симпатичнее. А если знать что он сплошная...
Какая бутафория, двигатель АМГ и акпп zf?)
Большинство куда более массовых брендов пользуются их коробками. Ну а двигатели, у кого в лакшери сегменте они свои? Ролс ставит бмвэшные, бентли Фольксвагеновские. У Анстона нет богатого концерна владельца чьи разработки можно юзать, почему бы не закупать моторы амг.
18
5
Ответить
BladeRunner
kashka malashka
Как по мне, так вот Астон Мартин здорового человека
Дальше пошли игрушки для папеньких сынков и их подписоты в инсте
То есть это например Астон Мартин курильщика?)
17
4
Ответить
   
Сообщений: 18791
Какой-то он не Астон Мартин...
9
2
Ответить
   
Сообщений: 18791
Germany
Китайский дизайн у кросса какой то
Не Астон Мартин уж точно
 
2
Ответить
   
Сообщений: 18791
H22A RED TOP
Так чисто если смотреть без ангажированности мозга, что это Астон Мартин типа, то он впечатления от его внешки производит не более, чем какой-нить Хавал F7, F7 даже симпатичнее. А если знать что он сплошная...
Коктейль, взболтать но не смешивать
 
2
Ответить
Nura Yerzhanov
Infiniti EX
3
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
Антон
Глазки маленькие узкие, как с похмелья)
Что-то виденное поутру, да!
2
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
Всегда считал и считаю Астон Мартин эталоном автодизайна в премиум-сегменте. Осечки бывают у всех. Применением донорских агрегатов сейчас занимаются все автокомпании, это неизбежно. Даже горячо любимая всеми Тойота для своей знаковой Супры применила чужое.
Смешно, когда какие-то чудики на "м" камушки кидают в огород
12
2
Ответить
Каройнер
Чита
А мне не нравится...я не любитель замыленных дизайнов...у него же просто глазу не за что зацепиться...и на Инфинити fx десятилетней давности похож точно, а такой дизайн уже устарел...
2
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Cube
Похож на Форды современные. Корни берут свое?
Астон Мартин существует сотню лет. И только 10 лет из этой сотни принадлежал Форду. Какие корни?
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
14
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Когда появился Порш Кайен, я лично запостил коммент, что теперь ждем кроссоверы Феррари, АстонМартин, Бентли и Ламборгини. Меня тогда*****ом закидали. Это я еще Роллс-Ройс не написал, а даже они кросс сделали.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
12
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
kashka malashka
Как по мне, так вот Астон Мартин здорового человека
Дальше пошли игрушки для папеньких сынков и их подписоты в инсте
+100500.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
 
2
Ответить
12063922
Адам Мейснер
Кайен
Первого поколения.
 
2
Ответить
12063922
Серж
На kia sportage похож, видно что англичане вдохновлялись корейским кроссовером С класса
Так его немец рисовал , то что от корейских дизайнеров глаза режет .
2
1
Ответить
9274478
Кемерово
VVT
Мой мозг не хотел читать водяной знак, но я заставил
Всю чернь увидит, зоркий глаз орла...
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
... премиальных электрокаров....и тут же ....4,0 литровый V8 от AMG. Вы что курите, ребятки?)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
1
Ответить
    
Сообщений: 43149
какое то издание...подозрительное...autopista...)))бггг
не мешайте технике работать! харэ сомнений и улучшайзингов! У каждого свой уровень тюнинга.
2
3
Ответить
zogar-zag
H22A RED TOP
Чужой мотор, чужая коробка. Астон Мартин - дизайнерский дом, а не автопроизводитель. Маркетинг в действии. Производитель без своих моторов и трансмиссий - смех)) Работают электросварщиками кузовов и...
Очень точно расписал, полностью согласен. В таком виде Астон Мартин вторичен как пища которую уже кто-то покушал :-)
1
1
Ответить
zogar-zag
7460540
собрать все вместе и заставить хорошо работать, быть может даже лучше чем у того, кто выпускает этот двигатель тоже работа

условно говоря архитектор и ген подрядчик на стройке не сами делают кирпичи и строительную технику
Но без кирпичей и строительной техники грош цена и архитектору и застройщику....
 
1
Ответить
zogar-zag
Астон Мартин тоже денежков с людских масс снять захотел как Порше в своё время с Кайеном :-)
 
1
Ответить
kashka malashka
BladeRunner
То есть это например Астон Мартин курильщика?)
Новодел, гламурная машина для пустого парковочного места на смотре
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
BladeRunner
Какая бутафория, двигатель АМГ и акпп zf?) Большинство куда более массовых брендов пользуются их коробками. Ну а двигатели, у кого в лакшери сегменте они свои? Ролс ставит бмвэшные, бентли Фольксвагеновские....
Даже у китайцев есть свои моторы и коробки
 
3
Ответить
 
Сообщений: 158
H22A RED TOP
Чужой мотор, чужая коробка. Астон Мартин - дизайнерский дом, а не автопроизводитель. Маркетинг в действии. Производитель без своих моторов и трансмиссий - смех)) Работают электросварщиками кузовов и...
В производстве спортивных автомобилей немаловажная часть, это разработка шасси.
Команда Реб Бул выиграла 4 кубка конструкторов, не имея своего мотора. Кстати, Валькирия Астона разработана совместно с этим производителем газировки. Ньюи великий автоконструктор. А что до свапанья - создать современную силовую установку с нуля и такими параметрами - это сверхзатратно, особенно с учетом современных экологических требований. Хороший автомобиль с чужим мотором не становится от этого хуже. Дай такой Автовазу - не факт, что из этого что-то выйдет :)
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
VVT
Мой мозг не хотел читать водяной знак, но я заставил
Всё, автописта мой любимый автопортал будет.
Изменю с ней дрому.
 
1
Ответить
Cube
Demien
Астон Мартин существует сотню лет. И только 10 лет из этой сотни принадлежал Форду. Какие корни?
Этого периода, когда Форд владел Астоном.
1
2
Ответить
BladeRunner
H22A RED TOP
Даже у китайцев есть свои моторы и коробки
Ну ладно. Не покупай Астон, пусть потеряют ценного клиента, по делом им) контора шарашкина
4
1
Ответить
BladeRunner
kashka malashka
Новодел, гламурная машина для пустого парковочного места на смотре
Ну тебе как спецу виднее, не один астон откатал наверняка)
1
1
Ответить