На Украине нашли брошенным разбитый Aston Martin за $350 тысяч (ВИДЕО)

На Украине нашли брошенным разбитый Aston Martin за $350 тысяч (ВИДЕО)

13 Июня 2018 | 23308 просмотров

На Украине на трассе Харьков —Днепр (Днепропетровск) нашли брошенным разбитое новое спорткупе Aston Martin DB11.

«На первый взгляд могло бы показаться, что владелец дорогой машины хотел скрыться с места происшествия и/или авария стала результатом неудачного угона. Если бы не одно но — записка под лобовым стеклом», — пишет издание autocentre.ua.

Из записки следовало, что владелец Aston Martin DB11 так спешил в аэропорт, что не справился с управлением и, попав в ДТП, решил не менять планы и бросил автомобиль, отправившись в аэропорт на другой машине.

Aston Martin DB11 выпускается с 2016 года. Для модели предлагаются два двигателя: 4,0-литровый V8 Mercedes-AMG (503 л.с.) или 5,2-литровый V12 Aston Martin (600 л.с.). Минимальная цена такого автомобиля на Украине составляет около $350 000.

Разбитый Aston Martin на трассе Харьков—Днепр. Фото: topgir.com.ua
Разбитый Aston Martin на трассе Харьков—Днепр. Фото: topgir.com.ua
 
Разбитый Aston Martin на трассе Харьков—Днепр. Фото: topgir.com.ua
Записка под стеклом разбитого Aston Martin на трассе Харьков—Днепр. Фото: topgir.com.ua
 

Комментарии

я
Томск
Вот и я говорю "На", а они "В" да "В"..
170
46
Ответить
павел
Новокузнецк
Красивый бесполезный автомобиль.
73
121
Ответить
Цэ хлопчики разпочувались))
115
12
Ответить
     
МО
Сообщений: 2144
Что б я так жил...
No Woman, No Cry
210
4
Ответить
7314397
Барнаул
Красавчик. Ну, действительно, чего было заморачиваться и менять планы? Все живы здоровы . Эвакуатор в пути. Всё ровно. Двигаемся дальше.
439
2
Ответить
     
МО
Сообщений: 2144
И ведь даже номера не стали снимать, как наши мажоры. Ну и записка умилила :) Нормальные чуваки, короче :)
No Woman, No Cry
443
6
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 14067
Даже колеса не сняли...
Продам уши от мертвого осла.
86
9
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 14067
И аккумулятор на месте
Продам уши от мертвого осла.
79
6
Ответить
    
Волосатый Нос
Сообщений: 54
Страна вся в нищите, только небольшой процент шикует, как у нас только ярче выражено. Это для тех кто хочет написать, что на Украине хорошо живут. А так конечно отличная машина.
150
78
Ответить
6404862
а кто капот разрешил открывать??
85
3
Ответить
     
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 3721
Хозян линял из страны с траншем от мвф?
перезвоните позднее, мне сейчас не удобно материться
184
18
Ответить
павел
Ростов-на-Дону
А пишут то по русски
263
17
Ответить
    
Брянск
Сообщений: 1718
я
Вот и я говорю "На", а они "В" да "В"..
"На" Украине. "В" Астон Мартине.
59
14
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 14067
Записка то на русском языке
Продам уши от мертвого осла.
73
33
Ответить
     
МО
Сообщений: 2144
павел
А пишут то по русски
Возможно вы удивитесь, но двуязычие (если рассматривать именно украинский и русский языки) распространено практически на всей территории. Даже, о ужас, во Львове! Этой "цитадели западэнцев и укрофашистов" :)))
No Woman, No Cry
153
10
Ответить
12136672
Сопля
Страна вся в нищите, только небольшой процент шикует, как у нас только ярче выражено. Это для тех кто хочет написать, что на Украине хорошо живут. А так конечно отличная машина.
""""""
Бедных россиян становится все больше.
По официальным данным, сегодня 22 миллиона из 146 миллионов россиян считаются бедными.
Бедность в России снижалась с 2000-го по 2012 год, затем начала постепенно расти. В 2016-м уровень бедности вырос с 10,8 до 13,4 процента по сравнению с 2013 годом. Это обусловлено сокращением реальных доходов населения.
Стандартное определение бедности по Росстату — это доход ниже прожиточного минимума. В третьем квартале 2017 года прожиточный минимум в среднем составлял 10 328 рублей на человека.
""""""
https://lenta.ru/articles/2018/04/17/bednost_deti/
79
31
Ответить
  
Мечты
Сообщений: 309
Кличко опаздывал походу.
Mercedes E-Class W213
17
23
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 221
Днепропетровску давно пора нормальным аэропортом обзавестись, чтобы люди в Харьков и Запор не гоняли, как сумасшедшие. Но у них там "народный" мэр, а эти что-либо делать не привыкли. Только языком чесать с трибун.
43
11
Ответить
smidsy
Абакан
у нас во дворе вчера ночью с шестерки бенз слили и аккум сняли. причем не первый случай по городу
66
6
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Черт возьми, нормальная ситуация, нихира не автоновость .
18
4
Ответить
    
Город над вольной Невой
Сообщений: 1881
Анекдот вспомнился...
Короче, стал Мыкола бизнес робить. Ну дело пошло худо-бедно. И купил Мыкола себе мерседес, и поехал на нем в родную деревню.
Подъезжает, и бац - колесо пробил.
Достал домкрат, меняет...
Тут Петро мимо идет
-О, Мыкола, шо ты делаешь?
- Та вот колесо на Мерсе сымаю...
Петро хрясь, бьет стекло и лезет в салон:
- Добре! Ну а я тоды магнитолу себе сниму...
161
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 880
Молодец, че париться за железку, у нас многие за 20-ти летний пруль беспокоятся как за брата...
84
25
Ответить
al
Томск
AndreyG123
Молодец, че париться за железку, у нас многие за 20-ти летний пруль беспокоятся как за брата...
А за стремного корейца честь продадут, да?
42
27
Ответить
Царь, просто царь
Сопля
Страна вся в нищите, только небольшой процент шикует, как у нас только ярче выражено. Это для тех кто хочет написать, что на Украине хорошо живут. А так конечно отличная машина.
Что такое нищИта ?
27
7
Ответить
Царь, просто царь
павел
А пишут то по русски
А вы, к сожалению, нет.

По-русски, Пишут-то
88
14
Ответить
Царь, просто царь
Верный ответ : Милевский обкатал своё очередное авто
7
5
Ответить
12063922
Сопля
Страна вся в нищите, только небольшой процент шикует, как у нас только ярче выражено. Это для тех кто хочет написать, что на Украине хорошо живут. А так конечно отличная машина.
Как и везде , живут по разному.
36
1
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 14067
Чья машина в итоге?
Продам уши от мертвого осла.
5
7
Ответить
  
Пастбище оленевода
Сообщений: 11434
al
А за стремного корейца честь продадут, да?
Личный опыт?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
19
16
Ответить
Это ж как надо хотеть поскорее сбежать из Украины, чтобы по пути загнанную британскую лошадь пристрелить и бросить.
37
31
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1162
Be.c.k Brblz
Это ж как надо хотеть поскорее сбежать из Украины, чтобы по пути загнанную британскую лошадь пристрелить и бросить.
Гойсман с Вальцманом ещё быстрее побегут. Всему своё время.
Honda Pilot 3.5
Honda Concerto 1.6
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
22
15
Ответить
павел
А пишут то по русски
Одесситы говорят что у них на украинском разговаривают только колхозники.
51
7
Ответить
Руслан
Краснодар
павел
А пишут то по русски
Они по другому не умеют.
13
12
Ответить
voit-cs
Владивосток
я
Вот и я говорю "На", а они "В" да "В"..
Не "В", а "На". Пишите правильно!
13
12
Ответить
voit-cs
Владивосток
12136672
"""""" Бедных россиян становится все больше. По официальным данным, сегодня 22 миллиона из 146 миллионов россиян считаются бедными. Бедность в России снижалась с 2000-го...
Ага. Только в США 42млн. тоже бедные.
27
26
Ответить
smidsy
у нас во дворе вчера ночью с шестерки бенз слили и аккум сняли. причем не первый случай по городу
Ты что телевизор не смотришь? Нам же ясно было сказано что благосостояние россиян растет и впереди у нас десятилетие побед... ;)))
46
14
Ответить
Сергей
Джанкой
Номера АЕ- это Днепропетровск.
Это самый богатый город Украины. Вчера, сегодня, завтра.
Одесса и Днепр рулят. Киев отдыхает.
21
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 9108
ПАЛАСИО
Записка то на русском языке
а там процентов 80 и писать то на украинском не могут, но скакать могут многие.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
29
20
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 9108
voit-cs
Ага. Только в США 42млн. тоже бедные.
бедность бедности рознь.
31
9
Ответить
voit-cs
Владивосток
Царь, просто царь
Что такое нищИта ?
ниЩита, это нет щИта. Голодрацы, одним словом.
10
6
Ответить
voit-cs
Владивосток
Царь, просто царь
А вы, к сожалению, нет.

По-русски, Пишут-то
Ему можно. Он русский. Другим, нет.
13
2
Ответить
voit-cs
Владивосток
ПАЛАСИО
Чья машина в итоге?
Да какая разница! Это всего лишь задворки Европы. Ключевое слово здесь, Украина.
10
12
Ответить
voit-cs
Владивосток
Be.c.k Brblz
Это ж как надо хотеть поскорее сбежать из Украины, чтобы по пути загнанную британскую лошадь пристрелить и бросить.
Видимо "безвиз" горел.
12
6
Ответить
voit-cs
Владивосток
shabba
Гойсман с Вальцманом ещё быстрее побегут. Всему своё время.
Как и все согласные с ними. Если денег хватит, и рабочие места достойные им предложат.
7
2
Ответить
Alex Diver
Одесситы говорят что у них на украинском разговаривают только колхозники.
https://www.youtube.com/watch?v=4-rATfYiM_U&t=983s
1
7
Ответить
voit-cs
Владивосток
Alex Diver
Одесситы говорят что у них на украинском разговаривают только колхозники.
Одесса - не Украина, как и Москва - не Россия
28
9
Ответить
voit-cs
Владивосток
Сергей
Номера АЕ- это Днепропетровск.
Это самый богатый город Украины. Вчера, сегодня, завтра.
Одесса и Днепр рулят. Киев отдыхает.
Киев - мать городов русских! Правда Одесса и Днепропетровск про это не слыхали.
10
9
Ответить
voit-cs
Владивосток
коммунист
бедность бедности рознь.
Как и покупательская способность. Про медобслуживание промолчу.
9
3
Ответить
Nagazvl1
Владивосток
Бочок потiк
6
4
Ответить
ShopExpress
Артём
Кто то из администрации сваливал походу)
4
3
Ответить
  
Варварск
Сообщений: 378
ShopExpress
Кто то из администрации сваливал походу)
С траншем от МВФ по безвизу ускакали в Ивропу! бгг
3
11
Ответить
     
А может на юга? RUS->UA
Сообщений: 3445
в россию сбежали)))
7
15
Ответить
     
Ангарск-На-Уране
Сообщений: 3871
Да и х*р с ним!
В Доминикане хлопцы уже поляну накрыли)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
12
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2015
павел
А пишут то по русски
Так и говорят там по-русски. Я каждый год в Одессу к деду детей вожу на лето.
И отношение хорошее там и тем более люди. Пропаганда промыла всем мозги.
37
6
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3105
Дык надо было свой самолёт покупать- и никуда бы не опоздал.
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
5
5
Ответить
 
Академ
Сообщений: 5729
Не такой уж он и разбитый...
Сколько интересно спидометр показывал в момент инцидента?
Архитектор всея Руси
11
1
Ответить
1111
Иркутск
чем занимается
 
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 958
а по телеку говорят что на украине все плохо)))
15
7
Ответить
PunkBuster
Черский
У нас в стране такой поступок и с такой машиной вряд ли кто нить сделает... Менталитет однако...
8
8
Ответить
qam
 
Камень-на-Оби
Сообщений: 5432
Реклама.
На листочке напечатан адрес сайта компании.

Все СМИ напишут об этом чудном Астон Мартине. Разместят фотографию листочка. Готово.
«...стремясь к малому, достигнешь многого...» (Лао-цзы (4-3 век до н. э.))
10
3
Ответить
     
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 2551
на астон мартинах наверное теперь ездит разбогатевший украинский народ, разогнавший "жуликов и воров" и поставивший на их место пришельцев с марса?
16
11
Ответить
    
Сообщений: 33562
Агент 0,7 потерял
6
3
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 986
7314397
Красавчик. Ну, действительно, чего было заморачиваться и менять планы? Все живы здоровы . Эвакуатор в пути. Всё ровно. Двигаемся дальше.
Даже если вернусь изувеченным
в окровавленном, треснутом шлеме,
всё равно свои планы на вечер,
из принципа нарушать не намерен
(Анакондаз)
1
7
Ответить
Александр
Омск
***.. так и знал, что сейчас хохлосрач начнётся.. Одни утверждают что в России хуже, другие что Вна Украине ******.
17
2
Ответить
12101946
TheRado
Кличко опаздывал походу.
Написано без ошибок,так что вряд ли.
13
2
Ответить
12101946
Царь, просто царь
Что такое нищИта ?
Каникулы ж вроде,вод сопливые и повылазили,кто не в деревне у бабушки.
6
2
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
ПАЛАСИО
Записка то на русском языке
номера днепропетровские,там и говорят все на русском,ничего удивительного
9
2
Ответить
Сопля
Страна вся в нищите, только небольшой процент шикует, как у нас только ярче выражено. Это для тех кто хочет написать, что на Украине хорошо живут. А так конечно отличная машина.
заживут теперь в хохляндии))))))))))))))))))))))))))))
2
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 932
Украинские коррупционеры? Народ от голода загибается а они на Астон Мартинах спешат
2
10
Ответить
7460540
пусть блог перекупа его выкупит
9
1
Ответить
5-9
     
Самара
Сообщений: 4029
ПАЛАСИО
Записка то на русском языке
А на каком ещё???? Между Харьковом и Днепропетровском-то? Да и, вообще, писать на соловьиной челу на Астоне как-то стрёмно. Он лучше на аглицкой мове писулю черканёт :)
6
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 932
7460540
пусть блог перекупа его выкупит
Там ремонта на много миллионов, не потянет
5
1
Ответить
павел
Ростов-на-Дону
Украинский "Джеймс БОНД"
7
1
Ответить
Царь, просто царь
voit-cs
ниЩита, это нет щИта. Голодрацы, одним словом.
Голодрацы))))))) пипец, а не писатель
8
 
Ответить
5-9
     
Самара
Сообщений: 4029
Кому война - кому мать родна....
2
8
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
5-9
А на каком ещё???? Между Харьковом и Днепропетровском-то? Да и, вообще, писать на соловьиной челу на Астоне как-то стрёмно. Он лучше на аглицкой мове писулю черканёт :)
В Харькове да, там почти поголовно на русском говорят, и владелец Астона, если он на него заработал, а не папа подарил, наверняка учился в школе при союзе или в 90-х, значит русский знает хорошо. А вот в Днепре 50/50, я там много и часто слышал украинскую речь.
8
1
Ответить
Вячеслав К.
Прокопьевск
Дайте мне,с него 1 номер и руль.
 
5
Ответить
 
Сообщений: 4910
AndreyG123
Молодец, че париться за железку, у нас многие за 20-ти летний пруль беспокоятся как за брата...
Потому что от нищеты озверели уже, агрессивные и озлобленные, на мордах улыбки не увидишь никогда.
15
4
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 756
User667
Так и говорят там по-русски. Я каждый год в Одессу к деду детей вожу на лето.
И отношение хорошее там и тем более люди. Пропаганда промыла всем мозги.
А людей в этом городе тоже пропаганда сожгла???
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-1
7
10
Ответить
Во как человек стремился из страны свалить!
5
9
Ответить
12063922
Как и везде , живут по разному.
По-разному, да. Но вот средняя зэпэ в 100 долларов, а пенсия 50 - это не везде.
4
8
Ответить
лддо
Черт возьми, нормальная ситуация, нихира не автоновость .
Неважно. Ключевое слово - Украина. Все ради хайпа. Это дром.
7
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2015
Зуб34
А людей в этом городе тоже пропаганда сожгла???
Кто о чем, а вшивый о бане, да?
8
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1000
ну это же цивилизованная Европейская страна а не не мытая .........
6
4
Ответить
TurboDiesell
siralosatseV
Украинские коррупционеры? Народ от голода загибается а они на Астон Мартинах спешат
Кто Вам сказал, что народ от голода загибается?
Вы когда были в Украине последний раз?
Нормально люди живут, не жируют, но точно лучше, чем при Яныке.
11
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5244
А говорят на украине живут плохо
5
 
Ответить
TurboDiesell
Kot Paslyon
По-разному, да. Но вот средняя зэпэ в 100 долларов, а пенсия 50 - это не везде.
Это кто вам такой бред рассказал?
Средняя зп специалиста "нифиганеделать" - 300 долларов.
Если работать - от 500 дол.
И это в Ужгороде - провинциальном городе.
13
7
Ответить
Москва
павел
А пишут то по русски
потому что они русские.
А Пеца Порошенко, Арс Яценюк, ТУрчина, Коломойша, Жюля Тимошенница, ТАрута и Клычко - вполне резонно могут пейсать на иврите
7
7
Ответить
Москва
voit-cs
Одесса - не Украина, как и Москва - не Россия
ну вот как раз: Москва - Россия, Одесса - Украина.
3
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Е М
потому что они русские.
А Пеца Порошенко, Арс Яценюк, ТУрчина, Коломойша, Жюля Тимошенница, ТАрута и Клычко - вполне резонно могут пейсать на иврите
И эти люди говорят, что они победили нацистов... Это как в сказке про убийство Дракона охранявшего золото - сами стали Драконом.
2
8
Ответить
Москва
voit-cs
Киев - мать городов русских! Правда Одесса и Днепропетровск про это не слыхали.
чому ж не Отец? по произношенияю, КИЕВ - мужеского пола. А если учесть вариант "КУЕВ" - то вдвойне.
4
4
Ответить
Москва
User667
Так и говорят там по-русски. Я каждый год в Одессу к деду детей вожу на лето.
И отношение хорошее там и тем более люди. Пропаганда промыла всем мозги.
Нам? Или им? или всем?
4
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 932
TurboDiesell
Кто Вам сказал, что народ от голода загибается?
Вы когда были в Украине последний раз?
Нормально люди живут, не жируют, но точно лучше, чем при Яныке.
Там, говорят, запад своих поставил коррупционеров - они и довели народ.
1
12
Ответить
TurboDiesell
siralosatseV
Там, говорят, запад своих поставил коррупционеров - они и довели народ.
Довели до чего? Вы там были?
Я же говорю - нормально люди живут.
А вы как Киселев - довели, голод, бедствуют...
не пишите такой бред, не позорьтесь.
16
4
Ответить
 
Рыльск
Сообщений: 129
siralosatseV
Там ремонта на много миллионов, не потянет
По сараям и чердакам покопается и, как обычно, найдет запчасти в загашнике )))
"Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи..ец!
4
1
Ответить
   
Сообщений: 578
voit-cs
Ага. Только в США 42млн. тоже бедные.
Те, что там бедные, у нас богатые
9
 
Ответить
TurboDiesell
Андрей
И эти люди говорят, что они победили нацистов... Это как в сказке про убийство Дракона охранявшего золото - сами стали Драконом.
100 %, Андрей.
3
2
Ответить
5-9
     
Самара
Сообщений: 4029
Андрей
В Харькове да, там почти поголовно на русском говорят, и владелец Астона, если он на него заработал, а не папа подарил, наверняка учился в школе при союзе или в 90-х, значит русский знает хорошо. А вот в Днепре 50/50, я там много и часто слышал украинскую речь.
А вы уверены, что это именно украинская речь, т.е. современный литературный украинский язык, а не суржик разной степени загрязненности мовой, т.е. диалект русского? Почти половина БУССР говорит на чистом русском, почти половина на суржике, западенцы за Збручем гутарят на своём наречии, которое не литературный украинский язык...который в быту практически не используется и который даже самые заукраинцы по факту не знают.
2
4
Ответить
TurboDiesell
5-9
А вы уверены, что это именно украинская речь, т.е. современный литературный украинский язык, а не суржик разной степени загрязненности мовой, т.е. диалект русского? Почти половина БУССР говорит на чистом...
Глупости полнейшие, кто Вам такое сказал?
7
2
Ответить
5-9
     
Самара
Сообщений: 4029
TurboDiesell
Глупости полнейшие, кто Вам такое сказал?
А, что это не так чтоль? Украинский (не путайте со своим суржиком) в быту на Украине не использует вообще нигде. Тоже мне, секрет Полишенеля.
Какой % "украинцев" без словаря смогут сказать как правильно на украинском "медведь"..1...3%?

ЗЫ: По опросу Гэллапа 87% украинцев предпочли бы проходить собеседование при приёме на работу на русском языке....
3
5
Ответить
 
Сообщений: 6742
видать на кону была сделка стоимостью с десяток таких вот астонмартинов, хорошо хоть сам не убился и холопов не передавил
6
1
Ответить
TurboDiesell
5-9
А, что это не так чтоль? Украинский (не путайте со своим суржиком) в быту на Украине не использует вообще нигде. Тоже мне, секрет Полишенеля. Какой % "украинцев" без словаря смогут сказать как...
Вы о том, что пишете - с телевизора узнали?
Не позорьтесь. не пишите глупостей.
4
4
Ответить
Aleksey
Сергей
Номера АЕ- это Днепропетровск.
Это самый богатый город Украины. Вчера, сегодня, завтра.
Одесса и Днепр рулят. Киев отдыхает.
Раньше самым богатым и прогресивным был Донецк. Теперь, стал самым нищим и убогим.....
7
 
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1073
TurboDiesell
Это кто вам такой бред рассказал?
Средняя зп специалиста "нифиганеделать" - 300 долларов.
Если работать - от 500 дол.
И это в Ужгороде - провинциальном городе.
Не звезди
2
3
Ответить
5-9
     
Самара
Сообщений: 4029
TurboDiesell
Вы о том, что пишете - с телевизора узнали?
Не позорьтесь. не пишите глупостей.
Конечно, откуда же в РФ другие источники информации? ТВ да отдушина-Дром.
Опрос Гэллапу поди Киселев заказал, вернувшись в прошлое.

Кстати, читал аполитичное мнение филолога о том является ли украинский (тот самый, современный литературный, специально придуманный максимально не похожим на русский) диалектом русского или самостоятельным языком. Ответ - зависит от кодификации, т.е. как государство решит. Даже среди европейских языков полно диалектов, которые гораздо дальше от официального языка, чем современный литературный украинский от русского.....Так что все по-русски вы говорите.
3
3
Ответить
TurboDiesell
5-9
Конечно, откуда же в РФ другие источники информации? ТВ да отдушина-Дром. Опрос Гэллапу поди Киселев заказал, вернувшись в прошлое. Кстати, читал аполитичное мнение филолога о том является ли украинский...
Вам так хочется думать. На самом деле, есть русский язык, есть украинский. Если Вам хочется думать, что украинский - диалект русского, тогда пожалуйста.
Ну и таблица, как пример.
4
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
5-9
Конечно, откуда же в РФ другие источники информации? ТВ да отдушина-Дром. Опрос Гэллапу поди Киселев заказал, вернувшись в прошлое. Кстати, читал аполитичное мнение филолога о том является ли украинский...
Уровень Вашего филологического образования и политической непредвзятости виден издалека, поэтому об этом не спрашиваю!!!
Но может быть Вы и в истории также "сильны"? Отсюда вопрос: А кто и когда придумал украинский язык таким непохожим на русский?
Заметьте, не спрашиваю зачем, и так ясно: "Нагадить Великой Россиюшке!"
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 880
al
А за стремного корейца честь продадут, да?
А за "стремного" корейца, владелец 20-ти летнего пруля боюсь представить, что сделает...
Машина, это железяка, для перемещения удобного или не очень из точки А в точку Б, тем для кого авто идол, надо к психиатру обращаться))) Ну если это только не коллекционирование реально редких автомобилей.
2
 
Ответить
Саша
Краснодар
ну и что что в записке дарю
1
 
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Красиво жить не запретишь!А честно сказать, мы все кузнецы своего счастья!!!
1
 
Ответить
Москва
TurboDiesell
Вам так хочется думать. На самом деле, есть русский язык, есть украинский. Если Вам хочется думать, что украинский - диалект русского, тогда пожалуйста.
Ну и таблица, как пример.
Что сельска мова - есть южнорусский диалект, говорят самые умные и просвещенные люди Украины, которые этот вопрос изучали досконально. Это говорит Анатолий Вассерман (умнейший человек и энциклопедист), Андрей Варджа (известный публицист и журналист с ЗАпадной Украины, потративший немало часов на изучение вопроса ,причем - в Украинских государственных библиотеках! он говорит, что украинцы - это русские (основа, не считая малый % евреев, что ныне у руля Украины) и что сельска мова - есть диалект русского языка. То же говорил и коренной киевлянин Олесь БУзина, известный писатель и журналист. Это люди с публикациями в прессе и выступлениями в СМИ. Вы можете как то доказать свою более высокую квалификацию, чем у них?

Если же Вы - не ученый, а так... то на уровне дромофорумства, я , как правнук полтавских крестьян и запорожских казаков, так же заявляю Вам, что мова - есть моЛва (южнорусский диалект, с выпавшими от жаркого климата согласными). Да, есть привнесенные какие то региональные словечки, от приграничных соседей, но это нормально. Приморский край - почти все переселенцы (1864 год) из Полтавской Сумской и Черниговской губерний и Винницкой (2 волна переселенцев, позже) , так что в Приморье - потомки тех переселенцив. И Но близость Китая вводит в тамошнюю уличную МОВУ свои приграничные словечки, например, каждый подросток знает, что "почифанить" - значит "покушать". Откуда прилипло? от социальных контактов с приграничным Китаем, где "чи фан" - еда. Значит ли, что в Приморье образовался новый народ ( обзовем его национальностью "приморцы") и новый язык?
2
1
Ответить
Москва
TurboDiesell
Вам так хочется думать. На самом деле, есть русский язык, есть украинский. Если Вам хочется думать, что украинский - диалект русского, тогда пожалуйста.
Ну и таблица, как пример.
а это такая маленькая табличка, всего СЕМЬ различающихся слов накопали??? маловато... И тысячи слов одинаковых
1
2
Ответить
5-9
     
Самара
Сообщений: 4029
TurboDiesell
Вам так хочется думать. На самом деле, есть русский язык, есть украинский. Если Вам хочется думать, что украинский - диалект русского, тогда пожалуйста.
Ну и таблица, как пример.
Литературный украинский искусственно создан из русского путём максимальной замены русских слов непохожими на русский польскими (и не только) аналогами. Правила словообразования, построения предложений, пунктуация - в точности как в русском. Т.е. это аналог блатной фени или языка падонкафф. Если украинский отдельный язык - то и эти сленги тоже отдельные языки :)
Самое смешное, что до советской украинизации (и особенно постсоветской) на этом придуманном языке в быту вообще нигде не говорили, т.е. он ни для кого не являлся родным. И ни Леся Украинка ни Тарас Шевченко на нём не размовляли :)
1
3
Ответить
5-9
     
Самара
Сообщений: 4029
Андрей
Уровень Вашего филологического образования и политической непредвзятости виден издалека, поэтому об этом не спрашиваю!!! Но может быть Вы и в истории также "сильны"? Отсюда вопрос: А кто и когда...
К чему показывать своё невежество?
Ответ давно и широко известен - австрияки. И да - именно нагадить, вполне себе обычное государственное дело, чего удивляться? Никакой конспирологии, если про историю знать больше советских школьных учебников.
Литературный чешский язык тоже искусственный, только созданный на несколько десятилетий раньше, причём с очень сильным влиянием русского, как самого развитого и совершенного из славянских на середину 19в. Что чешский, что малороссийский (долитературные) - это языки пейзан и селюков (чех, переехавший в город, говорил по-немецки, малоросс - по-русски, и через поколение считали себя немцами и русскими) с ограниченным словарным запасом, на них нельзя выражать сложные и отвлечённые понятия. Поэтому придумывали.
Русский развивался, с развитием науки и литературы, в 18-м веке. Окончательно оформился в начале 19-го (при огромной роли Пушкина).
2
3
Ответить
Paradist
Сургут
Теранулся об отбойник и что? Машина ехать перестала? Там даже удара небыло
 
1
Ответить
10125729
TurboDiesell
Это кто вам такой бред рассказал?
Средняя зп специалиста "нифиганеделать" - 300 долларов.
Если работать - от 500 дол.
И это в Ужгороде - провинциальном городе.
Не свисти , на Украине средняя зарплата до 300$ не дотягивает а в Закарпатье и вовсе 270$ https://index.minfin.com.ua/labour/salary/average/
 
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 756
User667
Кто о чем, а вшивый о бане, да?
У тебя в связи с той историей только такие ассоциации???
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-1
 
 
Ответить