Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России анонсировали новый локальный бренд электромобилей — Alfarus

В России анонсировали новый локальный бренд электромобилей — Alfarus

07 Января 2023 | 23814 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
431 (34%)
834 (66%)

В Энгельсе Саратовской области в конце лета 2023 года стартует сборка китайских электромобилей FAW — этим займется промышленный холдинг «АльфаТех». Машины в РФ будут продавать под оригинальной маркой Alfarus, об этом через свой телеграм-канал сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. 

Соглашение о сотрудничестве между «АльфаТехом» и FAW Group было подписано в декабре 2022 года. В течение нынешнего года из китайских машинокомплектов в Энгельсе планируют собрать 2000 электромобилей, предполагается, что большую их часть купят таксопарки и службы каршеринга.

«АльфаТех» показала Бусаргину модель, производство которой планирует освоить, — это вэн FAW Bestune NAT. В Китае вэн выпускают с 2021-го, его габаритные длина, ширина, высота составляют 4451, 1844 и 1681 мм соответственно, колесная база — 2850 мм. Конструкция изначально приспособлена для использования электромобиля в качестве такси — так, салон отделан легко моющимися материалами, а проходы на задние места сделаны максимально широкими. Задняя левая дверь распашная, правая — сдвижная, причем с электроприводом. Салон пятиместный.

Отмечается, что кроме стандартной проводной зарядки есть возможность за несколько минут заменить съемные аккумуляторные батареи и продолжить движение. Полного заряда аккумуляторного блока хватает на пробег до 420 км. Bestune NAT оснащают электромотором мощностью 130 или 190 л.с. 

На первых порах «АльфаТех» планирует собирать машины из китайских машинокомплектов, в дальнейшем рассчитывают локализовать выпуск ряда компонентов — пластиковых деталей, стекол и электронных узлов. Помимо вэнов на производственной площадке в Энгельсе собираются делать аккумуляторные батареи и зарядные станции.

FAW Bestune NAT
FAW Bestune NAT
 
FAW Bestune NAT
FAW Bestune NAT
 
FAW Bestune NAT
FAW Bestune NAT
 
FAW Bestune NAT
FAW Bestune NAT
 

Комментарии

Sergey Sobolev
Бестюн хорош... Точнее, хорош если будет стоить 900к-1кк руб в базе. Но это конечно в какой ни будь другой стране такое будет
302
30
Ответить
Black_Prado
Иркутск
Импортозамещение во всей красе. Весь китайский нелеквид нам спихивают под соусом -*ща мы этим пендосам и европам покажем, как мы без них умеем*
575
70
Ответить
13035703
Артём
в дальнейшем рассчитывают локализовать выпуск ряда компонентов — пластиковых деталей, стекол и электронных узлов(с)
Это прорыв или рывок?
320
35
Ответить
  
Сообщений: 13187
Саратов - регион рискованной промышленности?
Продам уши от мертвого осла.
177
22
Ответить
  
Сообщений: 13187
По дизайну не плохо выглядит. Особенно заднюю часть оригинально оформили
Продам уши от мертвого осла.
72
163
Ответить
  
Сообщений: 13187
Надо с ДВС и ценой до 2 миллионов рублей, и на Москвич 3 никто смотреть не будет
Продам уши от мертвого осла.
120
39
Ответить
  
Сообщений: 13187
Aльфарус это "альфа-самец российского масштаба"? ))
Продам уши от мертвого осла.
129
20
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Упадок рынка сдвигается,в лучшую сторону
18
146
Ответить
***
Томск
13035703
в дальнейшем рассчитывают локализовать выпуск ряда компонентов — пластиковых деталей, стекол и электронных узлов(с)
Это прорыв или рывок?
это звездежь, как обычно..
209
17
Ответить
13035703
Артём
***
это звездежь, как обычно..
Согласен.
79
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Отталкивающий внешний вид, корма отстой
111
61
Ответить
   
Сообщений: 940
опять эти мало кому нужные электромобили...опять завод по наклеиванию шильдиков на китайавто
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
289
12
Ответить
Михаил Русанов
за 5 🍋 ₽, спасибо не нужно.!!
153
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3143
Дарю им ещё несколько "нетленок": Romerus, Ferrarus, Merserus... :)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
183
10
Ответить
25393435
Москва
Какая дичь. Нашего автопрома давноинет. Не надо писать Ляля. Скоро тихой экспансией китайцы подогнать нас под свои нужды. Дальний восток уже давно под ними.
130
45
Ответить
grooze
Якутск
Нам интернет ваш нафиг не нужон
52
5
Ответить
Илья Нечаев
ПАЛАСИО
По дизайну не плохо выглядит. Особенно заднюю часть оригинально оформили
оригинальнее некуда
163
13
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Кто-то еще думает, что электрички в данный момент времени в РФ предназначены - для потребителя?!

Разочарую. Бизнес рассматривает этот автопарк как - потенциального потребителя лишней электроэнергии в РФ.

Пора бы уже проснуться от иллюзии, что бизнес решает и работает на удовлетворение потребности конечного потребителя. В России не работает ни эконометрика, ни маркетинг, ни постулаты экономикса, ни внутреннее производство. Ибо это на протяжении 20 лет никому не надо здесь.
145
19
Ответить
Михаил Русанов
faw такой же ненужный как
эволюты окажется
mitsubishi xpander с двс + автомат.🤗
у серых дилеров от 2 🍋.
70
13
Ответить
17230003
Цена вопроса на родине 147800-164800 юаней или 1566937-1747192 скрепных рублей.
https://benteng.faw.cn/
С учетом что любая собранная в РФ машина из Китая стоит примерно в 2,5 раза дороже чем в Китае цена с 99% вероятность будет в 3917342-4367980 рублей, ну или округляя 4-4,5 миллиона рублей. За такие деньги эта арба, какой бы она расчудесной и распрекрасной не была, не нужна.
204
7
Ответить
25846971
Челябинск
То чувство когда не смог купить Alfa Romeo, и купил Альфарус
71
7
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
С ДВС на механике, да, был бы неплох. Электрички - путь в никуда.
57
29
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
krogen
Упадок рынка сдвигается,в лучшую сторону
Я верю, друзья Караваны ракет Помчат нас вперёд От звезды до звезды!)))
Бабушка, почему у вас такие большие уши?
— Чтобы больше лапши на них повесить, дитя мое.)))
97
10
Ответить
Dragocennyi
Москва
проходы на задние места сделаны максимально широкими...

Надо писать правильно: задние проходы сделаны максимально широкими!

Тогда новость будет коррелироваться с действиями правительства к народу!
105
13
Ответить
superbio
Краснодар
36-й
Отталкивающий внешний вид, корма отстой
толи дело красотки, о которых ты отзывы строчил :)
23
16
Ответить
Texxtron
Москва
Вот смотрю на это автомобильное кит***есие - и диву даюсь - кому эти поделки, в здравом уме, сдались?
Ничего не имею против спонтанных покупок - но это ж автомобиль, а не чехол к айфону.
Покажу на параллельном примере, из своего мира. Позвали в один институт научно-секретный. Там, для изготовления прототипов, купили китайский ЧПУ станок. Весьма, кстати, недешевый. Вон он, на первом фото - неплохо выглядит, да? Весь такой на профильных рельсах, с типа, литой рамой, на любимом пультике А18...вот только режет криво!
Начал разбор полетов с измерений. Рама винтом на 1мм/метр. Балка скошена на 1.3мм по наклону. Голова тоже посажена криво, но поменьше, 0.8мм перекос.
Балку, понятно, поправил. Ну, как поправил - никаких упоров, шпилек или привалочных плоскостей на стойках нет конструктивно. То есть, рано или поздно, ее снова скрутит. Голову поправил. А вот с рамой хрен что сделаешь - она оказалась сваренной из стального профиля, залитой бетоном и покрашенной!!! Но, будь она из чугуна - ничего бы не поменялось. Если отлитую раму хотя бы пару-тройку лет не подвергать искусственному состариванию - она тоже будет кривой.
Это я к чему, господа хорошие: хотите качество - берите Японию, Германию, США, даже Италия с Францией, при всех их недостатках, пойдут. Есть хорошие отечественные производители, немного, но есть. Но вот этот Китай...это не станок, это "модель станка в масштабе 1:1, действующая".

То же самое можно сказать и про китайские авто.
186
17
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Саратов - регион рискованной промышленности?
Рискованного земледелия...
27
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Илья Нечаев
оригинальнее некуда
Ага ещё Рено с такой кормой был...
32
1
Ответить
  
Сообщений: 12954
"Машины в РФ будут продавать под оригинальной маркой Alfarus"

Хорошо, что не стали пачкать православные буквы этим басурманским названием )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
38
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Udacha&blagopoluchie
Кто-то еще думает, что электрички в данный момент времени в РФ предназначены - для потребителя?! Разочарую. Бизнес рассматривает этот автопарк как - потенциального потребителя лишней электроэнергии...
Ты как будто коуч обучение только прошёл)))
22
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6831
ПАЛАСИО
Aльфарус это "альфа-самец российского масштаба"? ))
Российский Альфред
12
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
KrolikZanuda
С ДВС на механике, да, был бы неплох. Электрички - путь в никуда.
У нас да. Но доживём, куда денемся))
1
14
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6831
25393435
Какая дичь. Нашего автопрома давноинет. Не надо писать Ляля. Скоро тихой экспансией китайцы подогнать нас под свои нужды. Дальний восток уже давно под ними.
Правда что ли? А я думал, что мы под японцами. А оновонче
12
34
Ответить
Антон
Екатеринбург
Texxtron
Вот смотрю на это автомобильное кит***есие - и диву даюсь - кому эти поделки, в здравом уме, сдались? Ничего не имею против спонтанных покупок - но это ж автомобиль, а не чехол к айфону. Покажу на параллельном...
Есть же наверное какая-то гарантия?) Или возврат... А так конечно неприятненько...
22
4
Ответить
дима димов
Народу пошлины налоговые подняли до 70% под предлогом поддержки отечественного автопрома..автомобили сделали самыми дорогими в мире..сделали недоступными безопасные автомобили для россиян экологически безопасней....а теперь китайцами заполоняют .создают сами же еще большую для отечественного автостроения конкуренцию ...прогрессируя китай а не россию
82
7
Ответить
дима димов
Электромобили же это простейшее производство..электромоторы на калесах..у нас сколько вон не больших фирм .и не дают отечественному возродится .что бы зпатентовать что то нужны огромные деньги и многие даже едут в заграницу патентовать ..дром же писал где то под омском банкротится отесчественный завод по производству электромоторов ..так и дурак может управлять страной завозить производителей иностранных..а где суверенитет.где независимость потом будет если вмя экономика будет зависима от иностранного
68
4
Ответить
***
Томск
дима димов
Народу пошлины налоговые подняли до 70% под предлогом поддержки отечественного автопрома..автомобили сделали самыми дорогими в мире..сделали недоступными безопасные автомобили для россиян экологически...
ничего не меняется.. глобально.
20 лет назад опек и штаты "подняли" цены на нефть, чем спровоцировали поток долл в нашу страну, которая стала менять природные ресурсы на ТНП за долл. Т.е. мы своими природными ресурсами и своими "эффективными" менеджерами по сути оплатили технологический прогресс развитых стран (покупая все от часов, телевизоров, холодильников, станков, машин итд). 20 лет средства от природной ренты уходили на перевооружение и развитие технологий западных компаний/экономик по сути. Сейчас когда мы оказались в зависимости, тоже самое опять происходит но в другие ворота - в сторону китая. Только китай сейчас не особо нуждается в перевооружении, он и так в топе (если не брать самые узкие и верхние сегменты), но китай просто будет на нас зарабатывать кратно больше чем они привыкли и чем могли бы.. берут у нас дешевую энергию, продают нам дорогие товары.. опять увы папуасы мы...
140
5
Ответить
13035703
Артём
дима димов
Электромобили же это простейшее производство..электромоторы на калесах..у нас сколько вон не больших фирм .и не дают отечественному возродится .что бы зпатентовать что то нужны огромные деньги и многие...
Электромобили же это простейшее производство(с) Чо,серьёзно???
12
39
Ответить
Илья Нечаев
Texxtron
Вот смотрю на это автомобильное кит***есие - и диву даюсь - кому эти поделки, в здравом уме, сдались? Ничего не имею против спонтанных покупок - но это ж автомобиль, а не чехол к айфону. Покажу на параллельном...
А зачем вы китайский купили? почему японский , американский или европейский не взяли? Не думаю что они дороже такого же класса
5
44
Ответить
дима димов
Да и рабочие места сборка не дает большие..основные рабочие места это производство элементов автомобиля
19
4
Ответить
8674521
Тюмень
Да, только опять мы собираемся производить, то что сняли с производства. Эта модель уже не производится в Китае.
12
7
Ответить
Илья Нечаев
8674521
Да, только опять мы собираемся производить, то что сняли с производства. Эта модель уже не производится в Китае.
А как ее у нас собирать если она не производится
20
3
Ответить
дима димов
Купили бы технологи .китай так же делал.сталин перед войной и то покупал у германии станки 6 тысяч станков купили ..что все под иностанные экономики делают в россии.
8
7
Ответить
ZAKE86
Все это никому не нужно тут,просто у людей нет денег ,покупать это за 2 китайские цены.Россия это страна 3 мира,с соответствующим уровнем жизни и доходов.
63
8
Ответить
дима димов
13035703
Электромобили же это простейшее производство(с) Чо,серьёзно???
Просто кто может нам конечно сейчас сложно довели все до упадка?
2
9
Ответить
stream45
Красноярск
Илья Нечаев
А зачем вы китайский купили? почему японский , американский или европейский не взяли? Не думаю что они дороже такого же класса
Дак санкции же. Никто не продаёт России такие станки из Европы и Японии (Америки). И, опять же, купить, допустим, в Казахстане можно, но вся техподддержка будет только там.
31
7
Ответить
13035703
Артём
дима димов
Просто кто может нам конечно сейчас сложно довели все до упадка?
Хмм.....кто может,тот как правило делает.
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Специфические особенности ,Китайского производства)
1
3
Ответить
юрий
Красногвардейский
ПАЛАСИО
По дизайну не плохо выглядит. Особенно заднюю часть оригинально оформили
Рено Авантайм.
20
2
Ответить
16590345
Томск
Правильно
давайте рабочие места
а потом разберемся что со всем этим делать
9
22
Ответить
Михаил
ПАЛАСИО
По дизайну не плохо выглядит. Особенно заднюю часть оригинально оформили
В профиль похож на талисман от рено
2
4
Ответить
16590345
Томск
так и хочется на тему Тюркского союза автопромышленников пошутить
 
7
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ПАЛАСИО
Саратов - регион рискованной промышленности?
Нарисованной промышленности
32
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
Ну кто сказал, что российский рынок в упадке?! Вон сколько новых российских брендов выходит!!! Уххх!!! :)
Путешествуйте!
13
17
Ответить
Андрей Щуров
Texxtron
Вот смотрю на это автомобильное кит***есие - и диву даюсь - кому эти поделки, в здравом уме, сдались? Ничего не имею против спонтанных покупок - но это ж автомобиль, а не чехол к айфону. Покажу на параллельном...
Именно так и я называю китайские сувениры: "модель автомобиля, масштаб 1:1".
Если они 20 лет назад НИКАК не отвечали за качество, и 10 лет назад не отвечали - что изменилось?
Это их духовная скрепа, видимо, их лишняя хромосома, как наша рабская покорность - чему угодно и кому угодно.
44
9
Ответить
24917631
Минусинск
Как примечательно то, что ровным счетом весь сегмент вновь локализованного автопрома в текущих реалиях - это только варианты поднять бабла на таксомоторных предприятиях и гос учреждениях. Не беру в учёт никудышные повозки автоваза. Для простых людей со средним достатком не делают ничего. Всех интересует только нагрести в карман побольше денег
44
1
Ответить
Black_Prado
Импортозамещение во всей красе. Весь китайский нелеквид нам спихивают под соусом -*ща мы этим пендосам и европам покажем, как мы без них умеем*
С чего это неликвид? Нормальный автомобиль, который "великая и могучая" сама произвести не в состоянии
9
26
Ответить
ПАЛАСИО
По дизайну не плохо выглядит. Особенно заднюю часть оригинально оформили
По дизайну отлично
6
26
Ответить
Андрей Щуров
дима димов
Купили бы технологи .китай так же делал.сталин перед войной и то покупал у германии станки 6 тысяч станков купили ..что все под иностанные экономики делают в россии.
Сталин не просто железки скупал, он отправлял специалистов УЧИТСЯ. А еще у него были преподаватели старой школы.
А у нас преподы в технарях и универах - курам на смех. Молодого инженера доучиваешь два года минимум. Молодого рабочего год. Они туда чисто на физкультуру ходят? Не понимаю.
39
12
Ответить
Андрей Щуров
stream45
Дак санкции же. Никто не продаёт России такие станки из Европы и Японии (Америки). И, опять же, купить, допустим, в Казахстане можно, но вся техподддержка будет только там.
Там еще есть приемник GPS, станок не заработает где не положено, и после перестановки на другое место, даже в соседний цех, его надо перенастраивать, связывая его с сервером производителя.
То же и сельхозтехника сложная. Ей задается регион, где она имеет право работать. Такие условия продажи. Не хочешь - разрабатывай своё. Из г...на и палок.
45
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey Sobolev
Бестюн хорош... Точнее, хорош если будет стоить 900к-1кк руб в базе. Но это конечно в какой ни будь другой стране такое будет
Дизайн, интерьер, ужасны!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
10
Ответить
 
Сообщений: 7264
***
ничего не меняется.. глобально. 20 лет назад опек и штаты "подняли" цены на нефть, чем спровоцировали поток долл в нашу страну, которая стала менять природные ресурсы на ТНП за долл. Т.е. мы...
Вы слишком переоцениваете возможности России, как рынка сбыта ТНП. Из 145млн населения процентов 20 находятся за чертой бедности. Еще 20 около нее. Рынок России в мире имеет весьма скромные объемы.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
66
5
Ответить
VolandvoY
Томск
25393435
Какая дичь. Нашего автопрома давноинет. Не надо писать Ляля. Скоро тихой экспансией китайцы подогнать нас под свои нужды. Дальний восток уже давно под ними.
Под кем обоснуй? Или опять лес газ нефть. Москва ты удивишься приехав туда китайца еще поискать придётся. Что вы все пророки отечества кудахчете. Сами то сделали для поднятия страны с колен? Или тут другое государство должно а что никто не знает. Но работать на ДВ и на север никого не загонишь.
22
44
Ответить
Классный минивэн, только для России он абсолютно не подходит - очень маленькие размеры и электромотор без вариантов.
А этим чинушам совершенно наплевать как на нем будут ездить- удобство его эксплуатации, доступность зарядки, стоимость обслуживания. Им отсчитаться о запуске производства, похвалить себя и вышестоящих, ну и украсть при возможности
35
4
Ответить
VolandvoY
Томск
Udacha&blagopoluchie
Кто-то еще думает, что электрички в данный момент времени в РФ предназначены - для потребителя?! Разочарую. Бизнес рассматривает этот автопарк как - потенциального потребителя лишней электроэнергии...
Все верно но тут многим было очень комфортно особенно тем кто получил все эти годы от 50 когда доллар был по 30 и за 100 когда стал за 60. И плевать им что страна сырьевым придатком стала по самые уши. Своя тельняшка ближе к телу.
11
2
Ответить
VolandvoY
Томск
Texxtron
Вот смотрю на это автомобильное кит***есие - и диву даюсь - кому эти поделки, в здравом уме, сдались? Ничего не имею против спонтанных покупок - но это ж автомобиль, а не чехол к айфону. Покажу на параллельном...
Да это станок для гаражного изобретательства. Что в нем такого суперсовременного. Как говорится Китай большой и за любые деньги. Там есть и шикарные станки не хуже ваших японских.
27
11
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
Потребитель проголосует рублем. Поставить цену в базе 500, в максималке 700 и будут брать.
11
8
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1528
дима димов
Электромобили же это простейшее производство..электромоторы на калесах..у нас сколько вон не больших фирм .и не дают отечественному возродится .что бы зпатентовать что то нужны огромные деньги и многие...
Осталось грамоте обучиться и вперёд, создавать отечественный электромобиль! Это же проще пареной репы!
7
6
Ответить
Андрей Щуров
Рассуждения дилетанта, не знающего темы и живущего стереотипами из 90-х.
Если бы оне не отвечали за качество, то вряд-ли бы уже продавались в Европе с оценкой по EURONCAP в 5 звёзд. Или вряд-ли бы давали гарантию, иногда даже пожизненную. Вряд-ли бы тот же BYD смог с с 11 места в 2021 году достичь 3 места в 2022, почти догнав Тойоту.
18
41
Ответить
    
Сообщений: 1175
очередная российская нелепость , кому этот драндулет нужен , они даже Гранту то нормальную сделать сами не могут - попил очередного бабла .
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999
27
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
superbio
толи дело красотки, о которых ты отзывы строчил :)
Не читай, не заставляют, читай про Китай электромобиль, который ты все равно не купишь)
ММС
5
17
Ответить
VolandvoY
Томск
дима димов
Народу пошлины налоговые подняли до 70% под предлогом поддержки отечественного автопрома..автомобили сделали самыми дорогими в мире..сделали недоступными безопасные автомобили для россиян экологически...
Ваши предложения? Вот вы стали Мантурычем, ваши действия? Могу предположить поднимите себе зп и построите дорогой особняк что еще ну как водится любовницу заведёте модельную а как же авто, какие такие авто пусть другое ведомство занимается. Могу и ошибаться в предположениях значит еще не все потеряно.
8
36
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
ужас какой.. теперь тотально зависим от китайцев. Х с ним что китайское, но какого х втридорога тут продают? Вся проблема в жадных уродах.
3S-FE, как ехал так и едет.
36
2
Ответить
Илья Нечаев
stream45
Дак санкции же. Никто не продаёт России такие станки из Европы и Японии (Америки). И, опять же, купить, допустим, в Казахстане можно, но вся техподддержка будет только там.
А цена такая же?
3
1
Ответить
Артемон.Жориков
Йошкар-Ола
13035703
в дальнейшем рассчитывают локализовать выпуск ряда компонентов — пластиковых деталей, стекол и электронных узлов(с)
Это прорыв или рывок?
Это уже финиш)))
21
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Udacha&blagopoluchie
Кто-то еще думает, что электрички в данный момент времени в РФ предназначены - для потребителя?! Разочарую. Бизнес рассматривает этот автопарк как - потенциального потребителя лишней электроэнергии...
Это на протяжении более 100лет никому не надо.
7
2
Ответить
nikitin
Black_Prado
Импортозамещение во всей красе. Весь китайский нелеквид нам спихивают под соусом -*ща мы этим пендосам и европам покажем, как мы без них умеем*
Толи дело производство величественного фолькцвагена поло и ее величество креты с ковриком за пол ляма .
10
22
Ответить
дима димов
VolandvoY
Ваши предложения? Вот вы стали Мантурычем, ваши действия? Могу предположить поднимите себе зп и построите дорогой особняк что еще ну как водится любовницу заведёте модельную а как же авто, какие такие...
превосходство же страны в целом есть царь( презедент)заботящийся о стране.екклесиаст
8
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 28
А че все китайцы которые у нас делать будут такие страшные? (
Мой отзыв: Nissan Terrano 2015
8
5
Ответить
1723895
Улан-Удэ
это отрицательный подъём )))
17
4
Ответить
дима димов
VolandvoY
Ваши предложения? Вот вы стали Мантурычем, ваши действия? Могу предположить поднимите себе зп и построите дорогой особняк что еще ну как водится любовницу заведёте модельную а как же авто, какие такие...
Куда еще зарплату поднимать у них под миллион в месяц..мед работнику несколько лет работать за такую зарплату..только сменой слогаемых не изменить результаты ..нужна рациональная комплексаная политика..вначале автоваз восстановить..там можно и выпускать электрокары.там же пустующие помещения поздавали под торговлю?.народу если дать капиталы .все нужно стабилизировать..как уже говорили у нас овощи и фрукты и то импортные .а отечественные дорогими выходят из за налогов и тарифов..снизить электроэнергию нужно для производителей .все нужно в общем рационализировать всю жизнь ..все отношения к человеку менять
28
1
Ответить
777
Хабаровск
Наконец-то богоспасаемая избавилась от западной бездуховщины и перешла на импортозамещение. Поздравляю вас товариЗщи
29
4
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
ПАЛАСИО
По дизайну не плохо выглядит. Особенно заднюю часть оригинально оформили
Вообще это изначально был Рено Меган, китайцы тупо своровали
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
5
6
Ответить
777
Хабаровск
Oleg.rrg
А че все китайцы которые у нас делать будут такие страшные? (
Вы на красивые не наработали
8
7
Ответить
777
Хабаровск
nikitin
Толи дело производство величественного фолькцвагена поло и ее величество креты с ковриком за пол ляма .
Ждём коврики за лям на китайском г
14
3
Ответить
777
Хабаровск
Zaharrka
ужас какой.. теперь тотально зависим от китайцев. Х с ним что китайское, но какого х втридорога тут продают? Вся проблема в жадных уродах.
Вся проблема в вас)
13
6
Ответить
777
Хабаровск
Иван 1980
Потребитель проголосует рублем. Поставить цену в базе 500, в максималке 700 и будут брать.
По 3 ляма будешь брать, за 500 жигули тебе
14
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
KrolikZanuda
С ДВС на механике, да, был бы неплох. Электрички - путь в никуда.
Нормальный путь, у нас в Иркутске с пригорода и частного сектора натаскали лифов праворульных из-за дешевой электроэнергии. Теперь и инфраструктура подтянулась и можно по области ездить от Иркутска в радиусе 100 км стоят зарядки во всех направлениях не говоря уже о городе. Даже такси оклеенные электрички бегают по расходам вообще копейки из расходников только масло в редукторе да подвеска с шинами. Как второй авто уже давно держат многие прульку электрическую у нас.
15
12
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
А семиместные есть? Неплохой вариант для большой семьи или так как универсальчик на все случаи жизни.
1
6
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
ПАЛАСИО
Саратов - регион рискованной промышленности?
это регион депрессивный-
но не очень, люди там стойкие.
Видели и не такое. А пережить
могут всех) Там много аэродромов
всяких и учебок летных, но ты это,
Т-с-с,никому не говори.
2
10
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
777
Наконец-то богоспасаемая избавилась от западной бездуховщины и перешла на импортозамещение. Поздравляю вас товариЗщи
ты высокодуховный?

з Зинагоги вещаешь? иуда
5
25
Ответить
27087233
Texxtron
Вот смотрю на это автомобильное кит***есие - и диву даюсь - кому эти поделки, в здравом уме, сдались? Ничего не имею против спонтанных покупок - но это ж автомобиль, а не чехол к айфону. Покажу на параллельном...
Очень, очень здравое рассуждение и объяснение
5
3
Ответить
8674521
Тюмень
Илья Нечаев
А как ее у нас собирать если она не производится
погугли - Волга Сайбер
1
8
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Денис Шелихов
Нормальный путь, у нас в Иркутске с пригорода и частного сектора натаскали лифов праворульных из-за дешевой электроэнергии. Теперь и инфраструктура подтянулась и можно по области ездить от Иркутска в радиусе...
а у нас зарядная станция на
платной парковке ТЦ. Значит
владелец електромашины
должен будет оплатить и
стоянку и зарядку, что не
удивительно в реалиях
современного мира- бережешь
природу, плати всегда и везде.
9
3
Ответить
27087233
VolandvoY
Да это станок для гаражного изобретательства. Что в нем такого суперсовременного. Как говорится Китай большой и за любые деньги. Там есть и шикарные станки не хуже ваших японских.
Китай то большой, только везде живут китайцы с одинаковым менталитетом
5
5
Ответить
27087233
Рассуждения дилетанта, не знающего темы и живущего стереотипами из 90-х. Если бы оне не отвечали за качество, то вряд-ли бы уже продавались в Европе с оценкой по EURONCAP в 5 звёзд. Или вряд-ли бы давали...
3 место в чем и где?
Продавались в европе и покупались в европе, это разные понятия
Они как дадут гарантия, так и заберут ее
4
8
Ответить
27087233
VolandvoY
Ваши предложения? Вот вы стали Мантурычем, ваши действия? Могу предположить поднимите себе зп и построите дорогой особняк что еще ну как водится любовницу заведёте модельную а как же авто, какие такие...
Какие еще предложения
Мы здесь воду толчем, пар выпускаем
8
3
Ответить
27087233
3 место в чем и где?
Продавались в европе и покупались в европе, это разные понятия
Они как дадут гарантия, так и заберут ее
3 место по продажам в Китае. И это на самом конкурентном рынке.
Продаются и покупаются в Европе.
Ну а насчёт того, что "заберут гарантию", вообще детский несерьёзный лепет.
5
11
Ответить
Texxtron
Москва
Антон
Есть же наверное какая-то гарантия?) Или возврат... А так конечно неприятненько...
Гарантия, безусловно, есть. Т.е. поставщик как бы не отказывается, но...если он в таком виде станок привез - то где гарантия, что он его не сделает еще хуже? Да и таскать туда-сюда бандуру в 150+ кг весом - та еще, история.
Самое смешное в том, что вот в этом, кривом виде - оно функционировало. То есть, поломки как бы и нет.
10
2
Ответить
Texxtron
Москва
Илья Нечаев
А зачем вы китайский купили? почему японский , американский или европейский не взяли? Не думаю что они дороже такого же класса
Сразу видно, что вы никогда в жизни не покупали станки ЧПУ. Поизучайте рынок, и увидите, что их на нашем рынке - процентов 90.

С машинами сейчас та же самая история. С новыми.
14
3
Ответить
Texxtron
Москва
VolandvoY
Да это станок для гаражного изобретательства. Что в нем такого суперсовременного. Как говорится Китай большой и за любые деньги. Там есть и шикарные станки не хуже ваших японских.
Ссылочку дадите на сайт "шикарных станков" ?
17
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Очередная китайскай шляпа...Очередное пробитие дна от вавана и ко...
17
7
Ответить
Texxtron
Москва
VolandvoY
Да это станок для гаражного изобретательства. Что в нем такого суперсовременного. Как говорится Китай большой и за любые деньги. Там есть и шикарные станки не хуже ваших японских.
Это ответ на реплику про "гаражное изобретательство". Хотя, безусловно, есть и такие станки.

Вполне нормальное производство режет себе детали. Для самолетов. Настоящих.
8
7
Ответить
17795833
Якутск
Texxtron
Вот смотрю на это автомобильное кит***есие - и диву даюсь - кому эти поделки, в здравом уме, сдались? Ничего не имею против спонтанных покупок - но это ж автомобиль, а не чехол к айфону. Покажу на параллельном...
Как говорят на АвтоВАЗе: Всё в допуске.
14
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
Илья Нечаев
оригинальнее некуда
копировщики!
Продам уши от мертвого осла.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
Franz42
Нарисованной промышленности
там в видео губернатор про электронную промышленность региона что-то рассказывает
Продам уши от мертвого осла.
4
 
Ответить
дима димов
27087233
Какие еще предложения
Мы здесь воду толчем, пар выпускаем
Народу нужны не отвлеченные идеи а поописные истины..антуан
1
1
Ответить
дима димов
И все китаем импортозамещают..даже россиянам и нечем гордится уже
8
3
Ответить
дима димов
30 лет назад в каждом поселке самолеты летали в россии..китай тогда еще матыгами поля обрабатывал. ..теперь все китайским заменяют и это еще приподносят как выгоду..
28
3
Ответить
27087233
3 место по продажам в Китае. И это на самом конкурентном рынке.
Продаются и покупаются в Европе.
Ну а насчёт того, что "заберут гарантию", вообще детский несерьёзный лепет.
В рф гранты были на первом месте, подсказать причины лидерства или знаешь?
В ивропе кытай покупается в количестве погрешности, причем минимальной
Еще недавно кытайцы без зазрения совести лепили аналоги других авто, сколько было судов и и решений оштрафовать их, помнишь? Хоть один штраф они оплатили за плагиаты? А тут вдруг они стали ответственными и клиентоориентированными
10
6
Ответить
Andrey
Севастополь
У нас как не пытаются, получается автомобиль с ценником 2-3 миллиона. Москвич тому доказательство. Может пора в Китае собирать или в Монголии, например?
4
1
Ответить
27451167
16590345
Правильно
давайте рабочие места
а потом разберемся что со всем этим делать
А платить тем, кто эти места займёт из чьёго кармана? Ули в школе экономику ещё не преподают?
6
3
Ответить
27451167
27087233
Какие еще предложения
Мы здесь воду толчем, пар выпускаем
За предложение можно и пятнашку строгача схлопотать.
15
3
Ответить
Duncan McLaud
Texxtron
Вот смотрю на это автомобильное кит***есие - и диву даюсь - кому эти поделки, в здравом уме, сдались? Ничего не имею против спонтанных покупок - но это ж автомобиль, а не чехол к айфону. Покажу на параллельном...
Ну, допустим станок косой. Для чего он вообще? И зачем ему литая рама? Может этот станок и не предназначен для изготовления точных изделий. По размерам...он маленький какой-то. (я не спец по станкам, просто интересно)
5
10
Ответить
 
Сообщений: 5776
27087233
В рф гранты были на первом месте, подсказать причины лидерства или знаешь? В ивропе кытай покупается в количестве погрешности, причем минимальной Еще недавно кытайцы без зазрения совести лепили аналоги...
В японии - кейкары 40% продаж (как в РФ с грантой). Это не от бедности или жадности ипонцев, а просто ипонцы все маленькое любят. Ну или почти всё.
Китайцы до последнего времени легковые авто не экспортировали. Только сейчас начали. В 2020 г - 1 млн. В 2021 - 2 млн. Хороший темп.
В европу тоже лезут ч/з Вольво/Джили и электрички хорошо идут.
https://3dnews.ru/1071221/tesl...
5
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Texxtron
Это ответ на реплику про "гаражное изобретательство". Хотя, безусловно, есть и такие станки.

Вполне нормальное производство режет себе детали. Для самолетов. Настоящих.
блин- обычная плазма, еще и не
промышленного размера))))))
Круто обозвать плазморез станком
ЧПУ . Нарезать резьбу для обсадной
трубы на нём сможете сделать?
7
3
Ответить
Duncan McLaud
Texxtron
Вот смотрю на это автомобильное кит***есие - и диву даюсь - кому эти поделки, в здравом уме, сдались? Ничего не имею против спонтанных покупок - но это ж автомобиль, а не чехол к айфону. Покажу на параллельном...
И ещё пару вопросов: 1) что значит ЧПУ станок? Они почти все сейчас с ЧПУ. ЧПУ говорит только о том что деталь вытачивается по заданной программе, а не вручную, но о том какой это станок ЧПУ ничего не говорит. 2) Почему у него должно скрутить раму второй раз, если станок правильно установлен? 3) Может этот станок вообще не предназначен для точных изделий? Речь шла о макетах. Какая хрен разница, миллиметром больше или меньше, если это, допустим, простой наглядный макет чего либо?
7
6
Ответить
27087233
В рф гранты были на первом месте, подсказать причины лидерства или знаешь? В ивропе кытай покупается в количестве погрешности, причем минимальной Еще недавно кытайцы без зазрения совести лепили аналоги...
Пример с Грантой не подходит. Она была в лидерах только из-за цены. А BYD продаёт ТОЛЬКО электрички и гибриды. Они хоть и не как Мерс стоят, но не дешевки.
В Европе Китай продается пока мало только потому, что они продаются там только ГОД.
А насчёт плагиата и штрафов - всё это в прошлом. Те фирмы, которые делали ставку на это - обанкротились. Zotye тому пример. Закрылась в 2021.
Заниматься выпуском плагиата и некачественных авто на самом конкурентном рынке - прямой путь к закрытию.
Поэтому и приходится становиться ответственными.
8
6
Ответить
17230003
Duncan McLaud
И ещё пару вопросов: 1) что значит ЧПУ станок? Они почти все сейчас с ЧПУ. ЧПУ говорит только о том что деталь вытачивается по заданной программе, а не вручную, но о том какой это станок ЧПУ ничего не...
"Фрезерный станок чпу по дереву Advercut K6090T это производительный фрезерный станок с чпу и рабочим полем 600 x 900 x 150 мм."
"Станок может работать с широким кругом материалов: деревом, пластиком, оргстеклом, ПВХ, композитными материалами (ДСП, ДВП, МДФ, фанера), а также с легкими металлами (дюраль, алюминий, латунь, медь)."
Видимо пытались последнее из списка на нем, а вышло не очень, не дерево же. Жадность фраера сгубила как говорится, сэкономить не получилось.
6
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Texxtron
Гарантия, безусловно, есть. Т.е. поставщик как бы не отказывается, но...если он в таком виде станок привез - то где гарантия, что он его не сделает еще хуже? Да и таскать туда-сюда бандуру в 150+ кг весом...
Надо вместе с представителем опробовать, либо видео отправить. Время всё равно потеряно конечно
 
1
Ответить
JacksonLee
Майма
ПАЛАСИО
Надо с ДВС и ценой до 2 миллионов рублей, и на Москвич 3 никто смотреть не будет
Разве находятся идиоты в стране, которые на него смотрят при цене в 2 млн?
3
3
Ответить
JacksonLee
Майма
ZAKE86
Все это никому не нужно тут,просто у людей нет денег ,покупать это за 2 китайские цены.Россия это страна 3 мира,с соответствующим уровнем жизни и доходов.
Да уже наверное 4-ого мира, а не третьего)))
10
3
Ответить
JacksonLee
Майма
Валерий Стенин
С чего это неликвид? Нормальный автомобиль, который "великая и могучая" сама произвести не в состоянии
Бери сразу 2 тогда, раз нормальный!
2
4
Ответить
конурент электроЛаргуса, но скорее всего Ларгус будет значительно дешевле. ВАЗу надо быстрее шевелить булками, чтобы опять не уступить конкурентам большую долю на рынке такси
2
10
Ответить
JacksonLee
Разве находятся идиоты в стране, которые на него смотрят при цене в 2 млн?
в Москве таксист быстро отобьет 2 млн
2
12
Ответить
 
Сообщений: 5776
Пример с Грантой не подходит. Она была в лидерах только из-за цены. А BYD продаёт ТОЛЬКО электрички и гибриды. Они хоть и не как Мерс стоят, но не дешевки. В Европе Китай продается пока мало только потому,...
Если китайцы будут продвигать свои электрички в европах и америках так же, как тойота в свое время Примус двигала, то пойдет процесс:-)) Денег у китайцев много.
Разработка «Приуса» обошлась Тойоте в 1 млрд долл., но машину продавали в Японии вдвое ниже себестоимости. Цену на Prius в США установили в 19 995 долл., чтобы он стоил меньше, чем Camry, и это было ниже себестоимости. Компенсировало убытки правительство Японии.
Русско-американский инженер А. Северинский высудил в 2004 г у Тойоты роялти за использование его патента — ключевого элемента гибридного двигателя. Пришлось выплатить много денех.
Производство Toyota Prius все еще субсидируется правительством Японии, а батареи откатавших своё машин закапывают на полигоне в Канаде. Так же, как и лопасти от ветрогенераторов.
Это все, что нужно знать о зеленых технологиях.
8
5
Ответить
дима димов
И все китаем импортозамещают..даже россиянам и нечем гордится уже
есть много чем гордиться, вот фрегат Горшков с гиперзвуком поплыл к Вашингтону, там его встретят росс подлодки которые там постоянно дежурят, тоже с гиперзвуком
5
17
Ответить
дима димов
30 лет назад в каждом поселке самолеты летали в россии..китай тогда еще матыгами поля обрабатывал. ..теперь все китайским заменяют и это еще приподносят как выгоду..
Россия 30 лет назад похоронила Социализм и свергла коммунистов, а китайцам хватило ума это не делать
4
18
Ответить
   
Средний
Сообщений: 528
Каждый раз, читая подобную новость, создается впечатление, что запущен бредогенератор.
Машина может и неплохая сама по себе. Особенно для такси возможность смены батареи.
Но. На кой черт в стране, где основная покупательная способность до миллиона, запускать уже какой там по счету проект электромобилей стоимостью более 3 млн.? И все для такси и каршеринга. Планируется такси исключительно класс люкс? Так судя по салону, машина явно не про люкс. О том, что зимой у нас кагбэ хорошие минусы и батарея работает немножко не так, как в Калифорнии или Шанхае, даже и не говорят.

С очередной отверточной сборкой в сарае и планами локализации стекол и пластиковых ручек. Кстати, для 2000 автомобилей в год какая может быть локализация на серьезном уровне? А больше их никто и не купит.
Ну ладно, клепают Эволют. Вроде как для каршерингов и такси стоит он 2,1 млн. Еще как-то так-сяк можно понять. А это вот зачем? Такси за 3+ ляма не жирно? И теперь в каждом регионе таксопарк будет свой, что ли? Там полторы тысячи Эволютов, тут две тысячи Альфарусов, там е-Москвич все планируют, еще где-то этот как его... ЭлЛаргус (когда и если выйдет). И все это стадо планируется к "производству" в гомеопатических дозах - две тысячи, три тысячи. Как-то перспективы непонятны совсем, к чему собственно идем
Мой отзыв: Лада Калина 2014
22
1
Ответить
Владимир
Воронеж
Ключевой вопрос - цена. Если цена будет адекватной (что маловероятно) покупателя своего найдет.
1
1
Ответить
Duncan McLaud
Texxtron
Это ответ на реплику про "гаражное изобретательство". Хотя, безусловно, есть и такие станки.

Вполне нормальное производство режет себе детали. Для самолетов. Настоящих.
На фото как раз типичный "гараж". Тесно, минимум оборудования, всё везде валяется как попало, сварка рядом с лакокрасочными материалами. Давно пожаров небыло?
7
2
Ответить
Кевлар Степанович
17230003
Цена вопроса на родине 147800-164800 юаней или 1566937-1747192 скрепных рублей. https://benteng.faw.cn/ С учетом что любая собранная в РФ машина из Китая стоит примерно в 2,5 раза дороже чем в Китае...
Эта арба (китайской сборки) уже продается в Авилоне - цена 2,35 млн. https://avilon.ru/brands/faw/bestune-nat/
По аналогии с Москвичом-Джаком можно ожидать, что российской сборки примерно столько же будет стоить.
3
1
Ответить
27087233
Пример с Грантой не подходит. Она была в лидерах только из-за цены. А BYD продаёт ТОЛЬКО электрички и гибриды. Они хоть и не как Мерс стоят, но не дешевки. В Европе Китай продается пока мало только потому,...
Может быть и так, время покажет
1
1
Ответить
Кевлар Степанович
17230003
Цена вопроса на родине 147800-164800 юаней или 1566937-1747192 скрепных рублей. https://benteng.faw.cn/ С учетом что любая собранная в РФ машина из Китая стоит примерно в 2,5 раза дороже чем в Китае...
Ой, я думал вы про бензиновую.
Другому человеку хотел ответить.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Black_Prado
Импортозамещение во всей красе. Весь китайский нелеквид нам спихивают под соусом -*ща мы этим пендосам и европам покажем, как мы без них умеем*
А мы без них и так многое умели и "умеем". А я стесняюсь спросить, какие машины ты делаешь? Или самолёты? Или... велосипеды, хотя бы? Никакие? А чо? А! Вам все должны? Ясно.
3
17
Ответить
Texxtron
Москва
Андрей Николаевич
блин- обычная плазма, еще и не
промышленного размера))))))
Круто обозвать плазморез станком
ЧПУ . Нарезать резьбу для обсадной
трубы на нём сможете сделать?
Андрей Николаевич, хочу вас огорчить : если вы видели "плазму" и думаете, что все, что на нее похоже - это "плазма" - то это совсем не так.

Есть станки для раскроя ткани по той же схеме. Тоже "плазма" , да? ;)
9
1
Ответить
Duncan McLaud
Midshipman
Каждый раз, читая подобную новость, создается впечатление, что запущен бредогенератор. Машина может и неплохая сама по себе. Особенно для такси возможность смены батареи. Но. На кой черт в стране, где...
Это потому что есть льготы для производителей электромобилей и есть льготы для покупателей этих электромобилей. Что касается стоимости, то дорого, очень дорого, но бензиновые сейчас тоже дорогие. Например в Москве один из самых популярных в такси автомобилей это КИА К5 (или Оптима в предыдущем кузове). Стоила около 2,5 млн. Так что 3+ ляма для электромобилей с учетом льгот выйдет в те же 2,5 ляма. Сейчас этих электрокитайцев боятся, слишком много вопросов к ним. Но когда будут закуплены большие партии, то такси и каршеринг распробует их достоинства: они значительно дешевле в обслуживании и эксплуатации по сравнению с автомобилями с ДВС.
Автомобилей сейчас дефицит, по Москве уже массово гоняют такси Черри Тигго 7 или 8, Хавейлы Джолион - тоже далеко не дешевые автомобили.
Спрос будет, на это и рассчитывают авторы по сборке электрокитайцев.
1
2
Ответить
Texxtron
Москва
Duncan McLaud
Ну, допустим станок косой. Для чего он вообще? И зачем ему литая рама? Может этот станок и не предназначен для изготовления точных изделий. По размерам...он маленький какой-то. (я не спец по станкам, просто интересно)
На подобном станке можно изготавливать, довольно точно (в теории) любые изделия, имеющие 2.5D криволинейность. Именно 2.5D, поскольку со стороны стола обрабатывать заготовку нельзя.

Примеры - на фото.
1
 
Ответить
Duncan McLaud
Ын Си Пин
Россия 30 лет назад похоронила Социализм и свергла коммунистов, а китайцам хватило ума это не делать
Прикол в том что в Китае коммунизм, но фактически самый настоящий капитализм, а у нас вообще непонятно что). Вроде капитализм, но куда ни плюнь, везде все государственное, и все только и думают как "освоить" господдержку.
12
 
Ответить
Texxtron
Москва
Duncan McLaud
И ещё пару вопросов: 1) что значит ЧПУ станок? Они почти все сейчас с ЧПУ. ЧПУ говорит только о том что деталь вытачивается по заданной программе, а не вручную, но о том какой это станок ЧПУ ничего не...
Боюсь, описание теории и практики по ЧПУ станкам портального типа - сильно загрузит этот сайт ненужной информацией.

Но, если вам интересно - пишите в личку, постараюсь дать ссылки на некоторые популярные ресурсы по теме.
4
3
Ответить
дима димов
Ын Си Пин
Россия 30 лет назад похоронила Социализм и свергла коммунистов, а китайцам хватило ума это не делать
Дело не в строе а в строителях
7
 
Ответить
Texxtron
Москва
Duncan McLaud
На фото как раз типичный "гараж". Тесно, минимум оборудования, всё везде валяется как попало, сварка рядом с лакокрасочными материалами. Давно пожаров небыло?
Приз за умничанье, считайте, ваш.

Свое производство покажете - где все по уму?
7
5
Ответить
Doc
Ишим
Мы без электромобилей никак не можем?
3
1
Ответить
17230003
Кевлар Степанович
Эта арба (китайской сборки) уже продается в Авилоне - цена 2,35 млн. https://avilon.ru/brands/faw/bestune-nat/
По аналогии с Москвичом-Джаком можно ожидать, что российской сборки примерно столько же будет стоить.
1)Китайский москвич стоит около 700 тысяч на родине против от 2 миллионов в РФ.
2)Очень интересный кадавр, а FAW о существовании бензиновой версии своей электрички то знает?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5776
Duncan McLaud
Прикол в том что в Китае коммунизм, но фактически самый настоящий капитализм, а у нас вообще непонятно что). Вроде капитализм, но куда ни плюнь, везде все государственное, и все только и думают как "освоить" господдержку.
В Китае госкапитализм. Компартия занимается стратегией. А частники - исполнением оной.
В госкомпаниях работает 50 млн. И 500 млн - в частных.
4
 
Ответить
27087233
Может быть и так, время покажет
На том и порешили)
2
 
Ответить
Фёдор Мироненко
13035703
в дальнейшем рассчитывают локализовать выпуск ряда компонентов — пластиковых деталей, стекол и электронных узлов(с)
Это прорыв или рывок?
Это тебе за воротник.
3
2
Ответить
Фёдор Мироненко
omich.
Дарю им ещё несколько "нетленок": Romerus, Ferrarus, Merserus... :)
Ты пытался.🤦‍♂️
2
2
Ответить
Фёдор Мироненко
Илья Нечаев
оригинальнее некуда
Причем тут Ситроен, когда это современный Фиат Мультипла?!
1
 
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
13035703
в дальнейшем рассчитывают локализовать выпуск ряда компонентов — пластиковых деталей, стекол и электронных узлов(с)
Это прорыв или рывок?
Это пока еще нарыв....

P/s админы Дрома, а можно узнать по какой причине вы удалили этот комментарий? Какое особое отношение к нарывам с гноем?
5
2
Ответить
5625809
Новороссийск
Андрей Щуров
Сталин не просто железки скупал, он отправлял специалистов УЧИТСЯ. А еще у него были преподаватели старой школы.
А у нас преподы в технарях и универах - курам на смех. Молодого инженера доучиваешь два года минимум. Молодого рабочего год. Они туда чисто на физкультуру ходят? Не понимаю.
Болонская система.
4
1
Ответить
5625809
Новороссийск
KuraLexeR
Вы слишком переоцениваете возможности России, как рынка сбыта ТНП. Из 145млн населения процентов 20 находятся за чертой бедности. Еще 20 около нее. Рынок России в мире имеет весьма скромные объемы.
Всё это ориентировано в основном на юриков. А они потянут такой прайс.Авто ещё будут дороже .Берите сейчас
 
1
Ответить
27451167
Ын Си Пин
есть много чем гордиться, вот фрегат Горшков с гиперзвуком поплыл к Вашингтону, там его встретят росс подлодки которые там постоянно дежурят, тоже с гиперзвуком
Фрегат Москва где сейчас плавает, не подскажете?
10
6
Ответить
   
Средний
Сообщений: 528
Duncan McLaud
Это потому что есть льготы для производителей электромобилей и есть льготы для покупателей этих электромобилей. Что касается стоимости, то дорого, очень дорого, но бензиновые сейчас тоже дорогие. Например...
ФАВ этот совсем не Киа Оптима по комфорту, материалам, отделке. Это и не минивэн. Типичный кэб, городское такси. Простенький салон, простенькая отделка, список опций пустоват, заточен под простор для задних пассажиров для коротких поездок, удобство посадки-высадки.
Много у нас такого типа кэбов ездит? не видел ни одного. Потому что во-первых дорого (в нише дешевого такси у нас совсем другие машины), во-вторых, если Оптиме или Солярису потом намажут губы и толкнут как "не бит, не крашен, дедушка за пенсией ездил", то эту куда?
Что до дешевизны - фиг его знает, вопрос при массовом переходе такси на электромобили - а где их заряжать. 400 км по NEDC - это в городском трафике с обогревом или кондером километров 250
Впрочем, цыплят по осени считают. Посмотрим. Москву действительно нельзя без такси оставлять.

Печалит другое - ничего не слышно про разработку простого дешевого автомобиля для массового покупателя. Рынок 600 тысяч в год всех устраивает, что ли...
5
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 3198
Как задолбал этот критенизм... для кого это Авто??? Реально, кто готов купить китайскую электричку за 3-4 лимона деревянных? Создать прецедент, для выполнения плана с Кремля, ничего нет своего и это ФАКТ...
Но мы будем корячится и доказывать западу, что мы крутые)))) и сделали это ведро...
Где покупатели?
Где зарядки?
Сервис???
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
10
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
дима димов
30 лет назад в каждом поселке самолеты летали в россии..китай тогда еще матыгами поля обрабатывал. ..теперь все китайским заменяют и это еще приподносят как выгоду..
да уж, некогда великая сейчас бегает друзей себе ищет.
3S-FE, как ехал так и едет.
3
4
Ответить
27451167
Фрегат Москва где сейчас плавает, не подскажете?
Кроме того, на долго ли хватит этого Горшкова против авианосной группы? ))
6
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
алексей !
Как задолбал этот критенизм... для кого это Авто??? Реально, кто готов купить китайскую электричку за 3-4 лимона деревянных? Создать прецедент, для выполнения плана с Кремля, ничего нет своего и это...
тоже не знаю для кого авто. Посчитал тут, и получается что большинству людей со средним достатком, авто просто не доступно. Только глубокое б/у и только с помощью кредита.
3S-FE, как ехал так и едет.
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
17230003
1)Китайский москвич стоит около 700 тысяч на родине против от 2 миллионов в РФ.
2)Очень интересный кадавр, а FAW о существовании бензиновой версии своей электрички то знает?
а теперь надо найти эту падлу которая цену накручивает
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Главное пальто одеть и галстук красный, и сразу все поймут, что ты "о россии думаешь"!
7
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
ПАЛАСИО
По дизайну не плохо выглядит. Особенно заднюю часть оригинально оформили
Напоминает Ситроен.
1
 
Ответить
Duncan McLaud
Midshipman
ФАВ этот совсем не Киа Оптима по комфорту, материалам, отделке. Это и не минивэн. Типичный кэб, городское такси. Простенький салон, простенькая отделка, список опций пустоват, заточен под простор для...
Я с вами согласен, ФАВ это не КИА, вопросов и по самому автомобилю много и по его формату.
Но речь шла о том что для такси и каршеринга все эти новоиспеченные "отечественные" электрокитайцы слишком дороги.
На примере КИА Оптимы/К5, Тойоты Камри, Хендай Соната, которых полно в московском такси, мы видим что таксисты готовы брать автомобили за 2,5 млн. Тем более что если автомобиль принадлежит не самому таксисту, то оформлен на некое юр.лицо и автомобиль скорее всего будет лизинговый. Т.е. готовность взять тачку под такси за 2,5-3,5 млн. у людей есть.
Что касается кэбов/минивэнов, то был эскперимент еще при Лужкове, купили несколько кэбов в Англии. Эксперимент провалился, они были безумно дорогими в эксплуатации, не смотря на дизель.
Одно время была компания в Москве, у которой в такси работало много Фордов S-MAX/Galaxy. В основном их брали для поездок в аэропорт/ на вокзал, либо для семейных поездок. Но это компания разорилась.
Что касается зарядки электромобилей, то в Москве их довольно много и многие из них бесплатные. Но уже сейчас частенько вижу по 2-3 электромобиля автомобиля стоящих рядом с такими зарядками, ожидающих своей очереди. Чаще всего вижу Теслы, Шевроле Вольт и БМВ Ай. Если будет много "электричек", то на зарядках конечно будет трындец. Придется как в очередях стоять, как при дефиците товаров. Кстати можно бизнес замутить, создать приложение с электронной очередью на зарядку))
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Duncan McLaud
Я с вами согласен, ФАВ это не КИА, вопросов и по самому автомобилю много и по его формату. Но речь шла о том что для такси и каршеринга все эти новоиспеченные "отечественные" электрокитайцы...
Производство зарядных Российской фирмой уже освоено.Только организационные моменты ,а главное -волевое решение
 
3
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 940
24917631
Как примечательно то, что ровным счетом весь сегмент вновь локализованного автопрома в текущих реалиях - это только варианты поднять бабла на таксомоторных предприятиях и гос учреждениях. Не беру в учёт...
А что можно сделать для среднего класса у которого по заверениям одного просроченного персонажа, доход 17000 р. в месяц , на нормальный велосипед будешь копить пол года , не говоря уж про новый автомобиль
4
3
Ответить
Илья Нечаев
Texxtron
Сразу видно, что вы никогда в жизни не покупали станки ЧПУ. Поизучайте рынок, и увидите, что их на нашем рынке - процентов 90.

С машинами сейчас та же самая история. С новыми.
значит 10% остальных
1
1
Ответить
13035703
Артём
Фёдор Мироненко
Это тебе за воротник.
Тебе самому пригодится!))
1
1
Ответить
Андрей Щуров
Ын Си Пин
есть много чем гордиться, вот фрегат Горшков с гиперзвуком поплыл к Вашингтону, там его встретят росс подлодки которые там постоянно дежурят, тоже с гиперзвуком
Так вот почему не слышно действительно хороших новостей. Они все на гиперзвуке!
2
1
Ответить
13035703
Артём
VolandvoY
Под кем обоснуй? Или опять лес газ нефть. Москва ты удивишься приехав туда китайца еще поискать придётся. Что вы все пророки отечества кудахчете. Сами то сделали для поднятия страны с колен? Или тут другое государство должно а что никто не знает. Но работать на ДВ и на север никого не загонишь.
С дивана то гораздо интересней!)
2
 
Ответить
Андрей Щуров
Рассуждения дилетанта, не знающего темы и живущего стереотипами из 90-х. Если бы оне не отвечали за качество, то вряд-ли бы уже продавались в Европе с оценкой по EURONCAP в 5 звёзд. Или вряд-ли бы давали...
Мы в прошедшем году два раза ездии в Германию на своих машинах. Второй раз уже через Норвегию пришлось, и всю Скандинавию, где много диких обезь... электромобилей.
Нет на дорогах китайских ни авто-, ни электромобилей. Фольксвагены ID, крейцы, теслы. Китайцы продаются, да. Видел бутики в моллах. Но продаются - не значит покупаются.
3
2
Ответить
13035703
Артём
Olsol
Если китайцы будут продвигать свои электрички в европах и америках так же, как тойота в свое время Примус двигала, то пойдет процесс:-)) Денег у китайцев много. Разработка «Приуса» обошлась Тойоте в...
а батареи откатавших своё машин закапывают на полигоне в Канаде. (с) Если это так,вывезите из Японии хотя бы десяток откатавших своё батарей? После все послушаем о результате!))
3
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Пу продал нас Китаю!
3
3
Ответить
   
Сообщений: 689
Texxtron
Вот смотрю на это автомобильное кит***есие - и диву даюсь - кому эти поделки, в здравом уме, сдались? Ничего не имею против спонтанных покупок - но это ж автомобиль, а не чехол к айфону. Покажу на параллельном...
всё это нужно в первую очередь чинушам для своих регулярных загранкомандировок , которые обильно и щедро пилятся из госбюджета
2
 
Ответить
PiratNB
Иркутск
А мы ржали над тем, что Китай дал приказ продать в РФ 200 000 авто в след году.....
4
1
Ответить
PiratNB
Иркутск
Очередное отмывалово, явно же под принудительные продажи для таксопарков и прочих..... Кто-то оч хорошо денег поднимет
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2807
Андрей Щуров
Сталин не просто железки скупал, он отправлял специалистов УЧИТСЯ. А еще у него были преподаватели старой школы.
А у нас преподы в технарях и универах - курам на смех. Молодого инженера доучиваешь два года минимум. Молодого рабочего год. Они туда чисто на физкультуру ходят? Не понимаю.
Тебе и самому поучитЬся не мешает...
Курам на смех.....

Расея - сами жить не умеют, зато других учат)
3
4
Ответить
Дмитрий
Ишим
13035703
в дальнейшем рассчитывают локализовать выпуск ряда компонентов — пластиковых деталей, стекол и электронных узлов(с)
Это прорыв или рывок?
Скорее, пробитие!
2
1
Ответить
Doc.128
Благовещенск
Уродец еще тот. А к электромобилям метнулись, от того что не можем производить нормальные легковые ДВС.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5776
13035703
а батареи откатавших своё машин закапывают на полигоне в Канаде. (с) Если это так,вывезите из Японии хотя бы десяток откатавших своё батарей? После все послушаем о результате!))
В Северной Америке примусов много.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5776
Doc.128
Уродец еще тот. А к электромобилям метнулись, от того что не можем производить нормальные легковые ДВС.
А электромобили можем..гы-гы...
Там тоже АБС, бортовая электроника, подушки...
3
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
ПАЛАСИО
По дизайну не плохо выглядит. Особенно заднюю часть оригинально оформили
Это ж отсылочка к волосатису (Renault VelSatis).
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
3
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
ПАЛАСИО
Aльфарус это "альфа-самец российского масштаба"? ))
Это рядом Омегонус перекатывается и гидродоминирует.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19646
Макаронный анонсировал производство мазератти у себя в гостиной, почему бы и нет.
1
 
Ответить
13035703
Артём
Olsol
В Северной Америке примусов много.
Эмм...в Приморье тоже,только как это к вопросу относится?
1
 
Ответить
Иван
Кемерово
Doc.128
Уродец еще тот. А к электромобилям метнулись, от того что не можем производить нормальные легковые ДВС.
Нет, совсем нет. Нет реальной необходимости со стороны производителя - это другой вопрос.

Вы на ДВ к электричкам метнулись потому что;
а) привыкли ездить на пруле
б) в ваших краях топливо дорогое, а все хотят ездить как можно дешевле

Пример с Иркутской областью - дешевое электричество
Пример с Москвой - это налоговые преференции по "зеленому транспорту"

В Западной Сибири, например, ни то ни другое не уперлось. - расстояния, отсутствие преференций, дорогое электричество.

Китай же начал клепать электрички и пересаживать на них таксистов - дабы улучшить свою экообстановку в мегаполисах
Хотя они уже расписались, что это все равно не помогает.
Так же по сути полное отсутствие своей нефти, и 90% мировых запасов лития.

Так же электромобиль проще в производстве.
В разы легче масштабируется и на одной платформе с использованием одних и тех же компонентов можно собрать линейку от кейкара до автобуса, тупо масштабируя и добавляя лишние моторчики и батарейки.

Ну и так далее
4
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Duncan McLaud
Прикол в том что в Китае коммунизм, но фактически самый настоящий капитализм, а у нас вообще непонятно что). Вроде капитализм, но куда ни плюнь, везде все государственное, и все только и думают как "освоить" господдержку.
В китае сверхжесткий контроль за бюджетными деньгами и взяточников расстреливают, а у нас всякие моратории, поэтому и живем в попе
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
3
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
no signal
А что можно сделать для среднего класса у которого по заверениям одного просроченного персонажа, доход 17000 р. в месяц , на нормальный велосипед будешь копить пол года , не говоря уж про новый автомобиль
в России нет среднего класса, он давно уничтожен
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
4
1
Ответить
Москва
как уже заели этими ЭЛЕКТРОмобилями. Живу в 17-этажке, с парковкой -как повезёт, зарядных станций нет и не предвидится, на улице морозяка ломит так, что с машины лёд не отодрать, какие ещё в жолудь электрички???
4
1
Ответить
Илья Нечаев
Т Д
как уже заели этими ЭЛЕКТРОмобилями. Живу в 17-этажке, с парковкой -как повезёт, зарядных станций нет и не предвидится, на улице морозяка ломит так, что с машины лёд не отодрать, какие ещё в жолудь электрички???
че альтернатив что ли нет?идите покупайте любую другую тачку с двс, че вопеть то? я живу в 25 этажке, в прошлом году купил парковку и вывел туда розетку. может и вам для начала сделать что то подобное?
 
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
27451167
Фрегат Москва где сейчас плавает, не подскажете?
Это другое
2
 
Ответить
***
Томск
KuraLexeR
Вы слишком переоцениваете возможности России, как рынка сбыта ТНП. Из 145млн населения процентов 20 находятся за чертой бедности. Еще 20 около нее. Рынок России в мире имеет весьма скромные объемы.
Вы сейчас сидите перед монитором сделанном зарубежом (а даже если физически собранном на территории рф, с вероятностью 99% на предприятии, бенифициаром которого является зарубежное лицо), печатаете на клавиатуре сделанной зарубежом, фоном идет телевизор, который сделан зарубежом, наливаете чай из чайника сделанного зарубежом, скролите интернет, wifi которого стримится из роутера, сделанного зарубежом, включаете свет и лампочка светится, которая сделана зарубежом. После этого вы одеваете пуховик, сделанный за рубежом и спускаетесь в авто, который скорее всего сделан зарубежом. О чем вы? 30 лет назад в россии еще чтото было свое из массового производства ПНТ, сейчас же уже мы в своей бытовой жизни на 90% окружены так или иначе импортными товарами. А если это так, то 90% ВВП связанного с товарными рынками, зависят от импорта. Поэтому мы как рынок сбыта очень перспективны, потому что практически тотально зависим от импорта. Просто внимательно посмотрите дома вокруг себя, и скажите честно, сколько всего имеет истинное происхождение made in ussr
8
 
Ответить
Александр
Новосибирск
дима димов
Купили бы технологи .китай так же делал.сталин перед войной и то покупал у германии станки 6 тысяч станков купили ..что все под иностанные экономики делают в россии.
а на чем производить то,опять у китайцев станки покупать?
 
 
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25871
Duncan McLaud
На фото как раз типичный "гараж". Тесно, минимум оборудования, всё везде валяется как попало, сварка рядом с лакокрасочными материалами. Давно пожаров небыло?
Дело только в том, что из подобных гаражей и подвалов, вырос современный Китай, и к этим гаражам и и подвалам, не относились вот так как это делаете Вы. Китай 40 шлет назад взяд опыт СССР времен НЭПа и не погадал, из сотен тысяч гаражей и подвалов если им помогать и не мешать образуются тысячи средних предприятий и соти крупных.
4
1
Ответить
Valeriy Kraynukov
гранту по 500 лучше освойте...
 
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Архаичный Ларгус продают за почти 2 лимона.

Это чудо под 3 будет, как пить дать.
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Мы в прошедшем году два раза ездии в Германию на своих машинах. Второй раз уже через Норвегию пришлось, и всю Скандинавию, где много диких обезь... электромобилей. Нет на дорогах китайских ни авто-, ни...
Да, стоят пылятся)). Они продаются там меньше года!
 
1
Ответить
дима димов
Если они для россиян новые изменения делают кредитование жкх ..какие автомобили .все в регресс заводят ..в ссср жкх стоил 3% от мрот..сейчас в многих городах жкх больше мрот..
7
 
Ответить
Владивосток
paul-irkut
Дело только в том, что из подобных гаражей и подвалов, вырос современный Китай, и к этим гаражам и и подвалам, не относились вот так как это делаете Вы. Китай 40 шлет назад взяд опыт СССР времен НЭПа...
приходится признать, что современный Китай - это продолженная ими дальше калька с СССР. Так сказать, "китайский контрафакт СССР", не убитый, как у нас, западными спецслужбами через идиота Горба и продажного вороватого властолюбивого Бориса Пьяного.
3
3
Ответить
Владивосток
Илья Нечаев
че альтернатив что ли нет?идите покупайте любую другую тачку с двс, че вопеть то? я живу в 25 этажке, в прошлом году купил парковку и вывел туда розетку. может и вам для начала сделать что то подобное?
далеко не везде можно "купить парковку" и вывести туда провода с многоэтажки, так что не стоит "вопеть" бестолковыми советами, не зная ситуацию проживания каждого конкретного человека.
6
1
Ответить
дима димов
В стране ресусной они ресурсы народу пихают в три дорога..что они сделают..Паутины их для одежды негодны, и они не покроются своим произведением; дела их — дела неправедные, и насилие в руках их. Исаия 59
5
1
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
Texxtron
Вот смотрю на это автомобильное кит***есие - и диву даюсь - кому эти поделки, в здравом уме, сдались? Ничего не имею против спонтанных покупок - но это ж автомобиль, а не чехол к айфону. Покажу на параллельном...
На фото мало что заметно,но в целом 100 процентов правда.Максимум что можно купить это телефон.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7264
***
Вы сейчас сидите перед монитором сделанном зарубежом (а даже если физически собранном на территории рф, с вероятностью 99% на предприятии, бенифициаром которого является зарубежное лицо), печатаете на...
То, что у нас все иностранное, не делает наш рынок больше. Не путайте теплое с мягким.
2
1
Ответить
Илья Нечаев
Евгений ***
далеко не везде можно "купить парковку" и вывести туда провода с многоэтажки, так что не стоит "вопеть" бестолковыми советами, не зная ситуацию проживания каждого конкретного человека.
штош придется вам менять жилье, ибо электромобилей будет все больше и больше. потому что двс это уже отстой
2
3
Ответить
Владивосток
Илья Нечаев
штош придется вам менять жилье, ибо электромобилей будет все больше и больше. потому что двс это уже отстой
на ДРОМЕ - достаточно толковых думающих парней и они давно уже тут расписали, каким отстоем (по сравнению с двс) является ЭЛ.МОБ в нашем климате, при наших собственных запасах нефтегаза. На эту тему (сравнение ДВС и ЭЛ) есть куча веток, хотите похоливарить - идите туда, там все давно разжёвано. Я тут-не буду, с вами на пару, дублировать всё уже давно пережёванное, даже не пытайтесь.
7
2
Ответить
дима димов
Ресурсы нефти тоже не бесконечные ..и чем дальше тем дороже добыча .энергоавтомобили снизят скорость исчерпания ресурсов ..оставлять страну без современных технологий это равносильно разрушению
3
5
Ответить
дима димов
Понятно у россии ресурсов много и автомобили электро не так необходимы.но это бизнес.это рабочие места..на автовазе там же много пустующих площадок сдали в аренду торговцам..могли бы там и вазовские электрокары собирать ..за место бензивого ставить электро .делов то.кому то выгодно видно с аренды гребсти в карманы
1
4
Ответить
дима димов
Хотя что привязываться к автовазу ..там наверно не большая безработица .в самаре
1
2
Ответить
909810
25393435
Какая дичь. Нашего автопрома давноинет. Не надо писать Ляля. Скоро тихой экспансией китайцы подогнать нас под свои нужды. Дальний восток уже давно под ними.
Дальний Восток не под китайцами. Не пиши ерунду, нормально все!
5
1
Ответить
909810
Dragocennyi
проходы на задние места сделаны максимально широкими...

Надо писать правильно: задние проходы сделаны максимально широкими!

Тогда новость будет коррелироваться с действиями правительства к народу!
Ахахахахахха
2
2
Ответить
nikitin
SunRider
В китае сверхжесткий контроль за бюджетными деньгами и взяточников расстреливают, а у нас всякие моратории, поэтому и живем в попе
В китае корупции еще больше . Но одно дело хапать деньги и тратить их у себя в стране , другое дело все бабло выводить за рубеж . В этом вся разница .
2
2
Ответить
nikitin
Андрей Щуров
Мы в прошедшем году два раза ездии в Германию на своих машинах. Второй раз уже через Норвегию пришлось, и всю Скандинавию, где много диких обезь... электромобилей. Нет на дорогах китайских ни авто-, ни...
В сша фолькцваген считаеться отстоем . На дорогах будет очень много хонд црв , а тигуанов пересчитать по пальцам . И это при том что тигуан в сша имеет базовый двигатель 2.0 tsi с большим ресурсом и потенциалом , а црв имеет 1.6 турбо .
О чем это говорит ? Вообще ни о чем .
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
А менее отвратное по дизайну не могли выбрать? Или что отдали, то и сожрали?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
2
Ответить
ВЛАДИМИР
Камышин
omich.
Дарю им ещё несколько "нетленок": Romerus, Ferrarus, Merserus... :)
VESTARUS
 
1
Ответить
nikitin
27451167
Фрегат Москва где сейчас плавает, не подскажете?
Когда боевая техника используеться по прямому предназначению , и темболее когда ее атакуют , нет ничего удивительного что она получает повреждения .
Титаник вообще никто не атаковал , об столб убился .
2
4
Ответить
Андрей Щуров
nikitin
В сша фолькцваген считаеться отстоем . На дорогах будет очень много хонд црв , а тигуанов пересчитать по пальцам . И это при том что тигуан в сша имеет базовый двигатель 2.0 tsi с большим ресурсом и потенциалом , а црв имеет 1.6 турбо .
О чем это говорит ? Вообще ни о чем .
Про то что ФВ в Штатах считают за Г, я в курсе. Рассказывал когда-то форумским американцам про свой тогдашний Туарег - не верили. Как же так, пневмоподвеска, и на Фольксе??? :)
Такие вещи в головах надолго застревают.
Вот я и не думаю, что немцы или скандинавы кинутся китаемобили покупать. Даже электрические. Дизель пока интереснее электрички для них.
 
4
Ответить
Vitizz
Краснодар
Texxtron
Вот смотрю на это автомобильное кит***есие - и диву даюсь - кому эти поделки, в здравом уме, сдались? Ничего не имею против спонтанных покупок - но это ж автомобиль, а не чехол к айфону. Покажу на параллельном...
Китайский уровень измеряет кривизну китайского станка, эпично.
4
2
Ответить
"заменить съемные аккумуляторные батареи и продолжить движение" вот это уже классная фишка. Осталось выяснить сколько стоит новая батарея, её вес и ресурс
 
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Texxtron
Это ответ на реплику про "гаражное изобретательство". Хотя, безусловно, есть и такие станки.

Вполне нормальное производство режет себе детали. Для самолетов. Настоящих.
Плунжерную пару нарежет?
1
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Zaharrka
да уж, некогда великая сейчас бегает друзей себе ищет.
Вам же сказал умный человек еще в позапрошлом веке про друзей России, запишите себе где-нибудь и не порите чушь.
2
2
Ответить
Зарядка у FAW Bestune NAT только скоростная. Это огромный минус
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Black_Prado
Импортозамещение во всей красе. Весь китайский нелеквид нам спихивают под соусом -*ща мы этим пендосам и европам покажем, как мы без них умеем*
🤣🤣🤣👍👍👍
2
1
Ответить
JacksonLee
Майма
JacksonLee
Разве находятся идиоты в стране, которые на него смотрят при цене в 2 млн?
Судя по трем минусам - три идиота уже есть))) Вперед минусовщики - за новым МОСКВАЧЕМ)))
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
***
ничего не меняется.. глобально. 20 лет назад опек и штаты "подняли" цены на нефть, чем спровоцировали поток долл в нашу страну, которая стала менять природные ресурсы на ТНП за долл. Т.е. мы...
Наша страна всю современную историю живёт за счёт продажи сырья. Какое тут может быть развитие?
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
KuraLexeR
Вы слишком переоцениваете возможности России, как рынка сбыта ТНП. Из 145млн населения процентов 20 находятся за чертой бедности. Еще 20 около нее. Рынок России в мире имеет весьма скромные объемы.
👍👍👍
1
2
Ответить
27451167
nikitin
Когда боевая техника используеться по прямому предназначению , и темболее когда ее атакуют , нет ничего удивительного что она получает повреждения .
Титаник вообще никто не атаковал , об столб убился .
А почему об этом телевизор ни слова не произнесёс?
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Vitizz
Вам же сказал умный человек еще в позапрошлом веке про друзей России, запишите себе где-нибудь и не порите чушь.
мистер, не понимаю о чём вы бормочите, поэтому идите подальше...
3S-FE, как ехал так и едет.
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Заговор. Кто-то решил что нечего среднестатическому человеку иметь авто, решили отделить богатых от рабочих. Авто - право для зажиточных. Отсюда и вкуяривание цен выше крыши.
3S-FE, как ехал так и едет.
2
1
Ответить
superbio
Краснодар
36-й
Не читай, не заставляют, читай про Китай электромобиль, который ты все равно не купишь)
У меня уже 3й китаец во владении. Как перееду в новое жилье, подумаю о электричке. Мне например нравится Джили Геометрия.
 
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
Zaharrka
мистер, не понимаю о чём вы бормочите, поэтому идите подальше...
Так это ваша главная проблема, болтать языком ничего не понимая при этом.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5776
Vi RUS
Наша страна всю современную историю живёт за счёт продажи сырья. Какое тут может быть развитие?
Не только наша. Норвегия, арабы всякие. И не страдают от этого ни разу.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 5776
Олег Нестеров
Зарядка у FAW Bestune NAT только скоростная. Это огромный минус
В настоящее время по дорогам США бегает около 1,7 млн электромобилей. Арктический холод, обрушившийся на Америку перед новогодними праздниками наглядно показал американцам отрицательные стороны эксплуатации электроповозок.
Владельцы электромобилей активно делились своим опытом в социальных сетях. Из чего все дружно сделали несколько выводов:
1. Электромобили не отвечают требованиям к поездкам в холодных условиях. В сильный мороз они теряют дальность хода на 40 % и более.
2. Быстрые зарядные устройства для электромобилей в условиях сильного холода работают намного медленнее, если они вообще работают. Чем холоднее аккумулятор электромобиля, тем медленнее он будет заряжаться, что делает "быструю зарядку" при минусовых температурах потенциально утомительным занятием.
3. Электромобили, работающие в регионах с холодной зимой, необходимо заряжать в теплых условиях. Желательно в гараже, поскольку общественная инфраструктура для заряда батарей в ее нынешнем состоянии даёт сбой.
4. Положительный момент состоит в том, что электромобили хорошо "заводились" и быстро нагревали салон. Они оставались функциональными и удобными для поездок на короткие расстояния.
2
1
Ответить
дима димов
Olsol
Не только наша. Норвегия, арабы всякие. И не страдают от этого ни разу.
Нарвегов.арабов их всего 5 миллионов вместе взятых ..у них от нефти каждому отчисляют проценты..жилье выдают на 18 летие ..и не страдают..конечно не страдают ..они же народ не загинают грабительскими налогами .приватизацией.ваучерами.пирамидами.коррупцией..у них нефти как у россии а жителей 2 миллиона..сравнили с пальцем
2
 
Ответить
дима димов
Olsol
Не только наша. Норвегия, арабы всякие. И не страдают от этого ни разу.
Венесуэла на первом месте по нефти и в нищите вся страна ..их уже 30 миллионов ..
2
 
Ответить
дима димов
Olsol
Не только наша. Норвегия, арабы всякие. И не страдают от этого ни разу.
Главное честная политика а не количество ресурсов ..возьмите северную корею и южную ..один народ а живет по разному ..эдин в нищите другой зажиточно..у одних диктатура и бесправие у других права и демократия
3
1
Ответить
дима димов
Olsol
Не только наша. Норвегия, арабы всякие. И не страдают от этого ни разу.
У нас налоги должны быть минимальные потому что ресурсы приносят огромные деньги..а у нсс и ресурсов кучи продают и налоги задирают самые огромные в мире
3
 
Ответить
дима димов
Olsol
Не только наша. Норвегия, арабы всякие. И не страдают от этого ни разу.
Япония живет без каких бы то небыло ресурсов и имеет 4 экономику мира ..на островках живут .рациональная.экономичная политика ..беспроцентное кредитование..все сферы развиты..у нас незя незя .то киоски сносят .то ларьки..у япрнцев такие сборные тележки подкатывают в самых центрах городов и продают еду..работает человек.приносит прибыль и государству и себе ..
4
 
Ответить
26042294
Кызыл
У меня все электроника китай. Даже ПК которым пишу. Бренды весь мир но произведено все в Китае.
1
1
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Sergey Sobolev
Бестюн хорош... Точнее, хорош если будет стоить 900к-1кк руб в базе. Но это конечно в какой ни будь другой стране такое будет
Цена в Китае: 145.800 - 151.800 юаней (1300-1350 примерно на наши)
но у нас же передовая экономика, у нас меньше 2.5-3.0 не будет стоить
2
 
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
36-й
Отталкивающий внешний вид, корма отстой
ну да, тыт то только на шедеврах мирового автопрома ездишь, один сузуки альто чего стоит, верх дизайнерской мысли, куда уж там всяким фавам...
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
26042294
У меня все электроника китай. Даже ПК которым пишу. Бренды весь мир но произведено все в Китае.
А до Китая весь ваш ПК производился в Тайване. А потом ваши дети будут писать, бренды весь мир, но произведенно во Вьетнаме, Индии, Тайланде....
Просто так дешевле. вот и все.
Вы же без раздумий воспользуетесь возможностью перенести свой вонючий свинарник к соседу, которому мало того что плевать на экологию, он еще и в любом количестве вам работников найдет?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
По сути мы ща видим всю нашу економику без шелухи. Ничего своего, тупо берем и клеем шильдики. Все разговоры о локализации отброшены.
Можна сказать, ну а че, главное люди заняты.
А если глянуть глубже, то увидится катасрофический кризис производства. Главный инвестор теперь монополист, оно же государство, в лице граждан активно вывозящих капиталы, жен и детей за рубеж. Люди способные что то сделать при помощи своих капиталов, настолько разуверились в происходящем, что уже официально от гражданства отказались. Те, кто мог дать свои знания, теперь устраиваются на новом месте и учат новый язык...
Но а тем кто будет плявать им в спину, все что остается.., эт банальное и провереное 30 летием. Привыкать к новым ценам или хвалится умением, привезти подешевше б/у.
В общем, стартуем к новым вершинам, по старым дорожкам.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
13035703
в дальнейшем рассчитывают локализовать выпуск ряда компонентов — пластиковых деталей, стекол и электронных узлов(с)
Это прорыв или рывок?
Это потуги или другим словом - надувать мощно щёки))
2
 
Ответить
5853658
Благовещенск
Цену скромно умолчали.... чуть более 5 млн рублей? )))))
1
 
Ответить
26042294
Кызыл
Влад_на мазде
А до Китая весь ваш ПК производился в Тайване. А потом ваши дети будут писать, бренды весь мир, но произведенно во Вьетнаме, Индии, Тайланде.... Просто так дешевле. вот и все. Вы же без раздумий воспользуетесь...
Тайване разве не Китайцы живут? Вот Самсунг мой тоже из Китая. Японцы,Корейцы тоже азиаты, своего рода тоже Китайцы хоть и карлики по сравнения с Китаем. Если будущее экономики мира за Азией то ничего не сделаешь. Америка и Европа перенесли свои производства в Китай говоря о глобализации и открытости рынка думая о дешевой рабочей силе и емкости китайского рынка а когда начали проигрывать экономику трудолюбивому и дисциплинированному китайскому народу начали возводить всякие торговые барьеры и санкции,вот это их прирожденное хитрость всё равно проиграет трудолюбивому китайскому народу.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19646
Большинство населения России живет в человейниках, для кого все эти электромобили собирать будут.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5776
дима димов
Нарвегов.арабов их всего 5 миллионов вместе взятых ..у них от нефти каждому отчисляют проценты..жилье выдают на 18 летие ..и не страдают..конечно не страдают ..они же народ не загинают грабительскими налогами...
В РФ на душу населения нефти добывают меньше, чем в Казахстане, Канаде, Азербайджане и др.
США добывает больше нефти, чем РФ в абсолютном значении.
 
1
Ответить
Texxtron
Вот смотрю на это автомобильное кит***есие - и диву даюсь - кому эти поделки, в здравом уме, сдались? Ничего не имею против спонтанных покупок - но это ж автомобиль, а не чехол к айфону. Покажу на параллельном...
А помнится у нас ржали над производителями наших станков которые производили состарившие заготовок станин/рам в обязательном порядке...
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
26042294
Тайване разве не Китайцы живут? Вот Самсунг мой тоже из Китая. Японцы,Корейцы тоже азиаты, своего рода тоже Китайцы хоть и карлики по сравнения с Китаем. Если будущее экономики мира за Азией то ничего...
Трудолюбивый европейский и американский народ выстроивший такие страны, где мечтает жить весь мир и особенно китайцы, щас кашен в шоке от такой аналитики из страны, откуда все уже 100 лет тока бегут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
krogen
Специфические особенности ,Китайского производства)
Они прям из китая покупали или через наших перекупов!? Сейчас вон мейл ру сел на поток товаров с Алиэкспресс, прикручивая свою наценочку, в результате заказать что-то с али проще купить у наших сетевых ретейлиров, на али остался смысл брать только очень редкие вещи которые сетевые ретейлиров просто не завозят.
 
 
Ответить
Duncan McLaud
Прикол в том что в Китае коммунизм, но фактически самый настоящий капитализм, а у нас вообще непонятно что). Вроде капитализм, но куда ни плюнь, везде все государственное, и все только и думают как "освоить" господдержку.
В Китае НЭП который был у на в конце 20-х начале 20-х правда несколько переосмысленный.
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Страшноват...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5776
дима димов
Венесуэла на первом месте по нефти и в нищите вся страна ..их уже 30 миллионов ..
В Венесуэлле проблемки только из-за США. Аналогично Ирану, Ливии, Сирии, РФ и др. Ссанкции ввели. Абсолютно незаконные. Но на это всем пох. И Гуайдо пропихнуть туда пиндосы не смогли.
А т.к. без нефти из Венесуэллы США выжить не смогут - начали договариваться.
НПЗ американские в мексиканском заливе заточены под венесуэльскую нефть.
Нефть у Венесуэллы уже начали покупать западные компании.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5776
дима димов
У нас налоги должны быть минимальные потому что ресурсы приносят огромные деньги..а у нсс и ресурсов кучи продают и налоги задирают самые огромные в мире
Для справочки. Налоги в ЕС - до 50% на доходы граждан.
1
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
Olsol
Для справочки. Налоги в ЕС - до 50% на доходы граждан.
Это, если доход есть. А если ты в ЕС нищеброд, то и налога нет. Это у нас 13% только НДФЛ + страховые взносы для всех, даже (особенно) для тех, у кого МРОТ.
4
 
Ответить
Texxtron
Москва
111 11
А помнится у нас ржали над производителями наших станков которые производили состарившие заготовок станин/рам в обязательном порядке...
Ну, кто ржал-то? Люди, не знающие, с какого конца молоток держать...

Недавно заезжал к другу на производство. Холодная высадка. Станки Sacma, итальянские, одни из самых лучших. Станок 2017 года, рама 2011 года. Кстати, отлита в Польше. Все по технологии. Поэтому, и качество, отменное.

У нас тоже пытаются делать. Один мужик с Ивановского станкостроительного наладил выпуск фреймов из чугуна СЧ20. Качество - бомба. Сплав мягкий, состаривание за год проходит, потом шлифуют, вполне в допусках. Но, понятно, китайцы со своим тяп-ляпом все это забивают количеством. Поэтому - берут те, кто разбирается. Но это только рамы - системы перемещений, приводы, консоль - один черт, китайские. Ну, а кто ставит корейский Hiwin - получает уже вполне профессиональный уровень.

Вот только выпуск этих фреймов прекращен. Увы, всем нужны шильдикоприклеивательные станки, а не фрезерные.
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Начальник Чукотки
ну да, тыт то только на шедеврах мирового автопрома ездишь, один сузуки альто чего стоит, верх дизайнерской мысли, куда уж там всяким фавам...
Тебе из трамвая виднее
ММС
2
1
Ответить
***
Томск
Olsol
В Венесуэлле проблемки только из-за США. Аналогично Ирану, Ливии, Сирии, РФ и др. Ссанкции ввели. Абсолютно незаконные. Но на это всем пох. И Гуайдо пропихнуть туда пиндосы не смогли. А т.к. без нефти...
вы фантазируете или просто некомпетентны? Сша нетто экспортер нефти.. они сейчас уже производят больше чем потребляют. То что они закупают, это не вопрос возможности, а лишь вопрос цены.

https://www.aogr.com/web-exclusives/exclusive-story/annual-exports-exceed-imports-for-first-time-since-1952
3
 
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
36-й
Тебе из трамвая виднее
Современный трамвай хоть красивый в отличии от твоих ведер.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5776
***
вы фантазируете или просто некомпетентны? Сша нетто экспортер нефти.. они сейчас уже производят больше чем потребляют. То что они закупают, это не вопрос возможности, а лишь вопрос цены.

https://www.aogr.com/web-exclusives/exclusive-story/annual-exports-exceed-imports-for-first-time-since-1952
В Сибири народ про нефть должен знать всё. Но менетжеры могут и не знать.
В США нефть "легкая" сланцевая. Иногда её называют «сланцевым маслом.
https://neftegaz.ru/tech-libra...
Легкая сланцевая нефть отлично подходит для производства бензина, но не подходит для производства дизельного и авиационного топлива, мазута.
Грузовики-фуры и суда работают на солярке и мазуте. И асфальт как ни странно из мазута делают. В США проблемы с соляркой сейчас.
Большинство НПЗ США на побережье Мексиканского залива, построены под переработку тяжелых сортов нефти. Оборудование там специфичное.
И так совпало, что в Венесуэлле как раз тяжелая нефть. В ОПЕК - средняя.
Поэтому в США наши довольно много тяжелой нефти в последнее время гнали, или венесуэльской под видом нашей.
В Венесуэллу зачастили разные посланцы договариваться с Мадуро по поставкам. Улыбаются, в глазки заглядывают.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5776
дима димов
Главное честная политика а не количество ресурсов ..возьмите северную корею и южную ..один народ а живет по разному ..эдин в нищите другой зажиточно..у одних диктатура и бесправие у других права и демократия
Там просто одни в социализме, а другие в капитализме.
Президенты Ю Кореи:
1. Ли Сынман(1948-1960, диктатор) – свергнут https://mikle1.livejournal.com...
2. Юн Босон (1960-1962) – свергнут
3. Пак Чонхи (1962-1979) – убит
4. Чхве Гю Ха (1979 - 1980) – смещен военным переворотом
5. Чон Ду Хван (1981-1988) – приговорен после завершения президентского срока к смертной казни
6. Ро Дэ У (1988-1993) – приговорен после завершения президентского срока к 22 годам тюрьмы.
7. Ким Ёнсам (1993-1998) – Сидел в тюрьме при президенте номер три. Будучи президентом, добился осуждения двух своих предшественников.
8. Ким Дэчжун (1998-2003) – Сидел в тюрьме при президенте номер три, приговорен к смертной казни при президенте номер 5 (позже помилован). Лауреат Нобелевской премии мира.
9. Но Мухён (2003-2008) – Подвергнут импичменту (отменен Конституционным судом). После окончания президентского срока был под следствием по обвинениям в коррупции. Покончил жизнь самоубийством
10. Ли Мёнбак (2008-2013) – после завершения президентского срока арестован и находится под арестом по обвинению в коррупции.
11. Пак Кынхе (2013 -2016) – подвергнута импичменту. Арестована по обвинению в коррупции. 24 года тюрьмы.
 
2
Ответить
***
Томск
Olsol
В Сибири народ про нефть должен знать всё. Но менетжеры могут и не знать. В США нефть "легкая" сланцевая. Иногда её называют «сланцевым маслом. https://neftegaz.ru/tech-libra... Легкая сланцевая...
Опять же, вы желаемое выдаете за действительное, хотя факты вы используете достоверные.
В венесуэлу они зачастили по двум причинам.
1. Страна уже по сути легла от санкций, и нефтянное эмбарго было разлочено под нефть в США (т.е. это не штаты заглядывают в глаза Мадуро, а скорее наоборот),
2. Венесуэла просто страна номер один с разведанными запасами нефти, учитывая логистику и технологии - можно с уверенностью 99% сказать, что это теперь исключительно вотчина сша (как и произошло с арабами).БП/ШЕЛ/ЭКСОН по сути вырастили весь ближний восток, но те были сговорчивые.

Насчет фур/судов итд. И это тоже общеизвестный факт, но не нужно его переоценивать. В среднем в сша в объемах, потребление дизельного топлива составляет порядка 30-33%, а остальное бензин. И эта пропорция практически неизменнна, хотя критичность именно от дизельного топлива безусловно выше, с этим никто и не спорит..
2
 
Ответить
 
Сообщений: 207
KrolikZanuda
С ДВС на механике, да, был бы неплох. Электрички - путь в никуда.
Если поставят автопилот, то почему же
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Olsol
Не только наша. Норвегия, арабы всякие. И не страдают от этого ни разу.
Арабы живут всего несколько десятков лет, вкладывая доходы в социалку, активно финансово поддерживают своё население, жёстко ограничивают миграцию. Норвегия вкладывает доходы в Национальный фонд и создание новых рабочих мест в добывающей отрасли для своих граждан, закупает высокотехнологичные товары у европейцев. Куда вкладывает РФ и что развивает, кроме кошельков друзей твоего царя?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5776
Vi RUS
Арабы живут всего несколько десятков лет, вкладывая доходы в социалку, активно финансово поддерживают своё население, жёстко ограничивают миграцию. Норвегия вкладывает доходы в Национальный фонд и создание...
У арабов работают мигранты занедорого.
Спросили основателя Дубая,Шейха Рашида, о будущем своей страны и он ответил⁠⁠
«Мой дед ездил на верблюде, мой отец ездил на верблюде, я на Мерседесе, сын на Ленд Ровере и мой внук водит Ленд Ровер,но правнук будет ездить на верблюде...»

У норвегов денежки в американских фондах. Кинут по итогу.
 
3
Ответить
Olsol
У арабов работают мигранты занедорого. Спросили основателя Дубая,Шейха Рашида, о будущем своей страны и он ответил⁠⁠ «Мой дед ездил на верблюде, мой отец ездил на верблюде, я на Мерседесе,...
Прежде чем чушь про "американские фонды" писать, поинтересуйся о структуре норвежского пенсионного фонда.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5776
***
Опять же, вы желаемое выдаете за действительное, хотя факты вы используете достоверные. В венесуэлу они зачастили по двум причинам. 1. Страна уже по сути легла от санкций, и нефтянное эмбарго было разлочено...
И да, Байден продал 221 миллиона баррелей нефти из Стратегического нефтяного резерва (SPR) в 2022 г. А пополнить не могут. Дорого. Продолжают извлекать.
Т.е. на самом деле, нефти в США не хватает и качают из стратегического резерва. Чтобы еще и ценник сбить. И чтобы народ не орал из-за повышения цен на бензин.
Запасы сейчас на минимальном уровне с 1980 г (это когда нефтяной кризис был почти) и не пополняются.
По итогу будет повторение нефтяного кризиса 1973 г, и бензин по 10 долл/галлон..
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Начальник Чукотки
Современный трамвай хоть красивый в отличии от твоих ведер.
Бабушка, смени себе памперс, пахнет
ММС
1
 
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
36-й
Бабушка, смени себе памперс, пахнет
Внучек, есть что по теме сказать или так и будешь скудоумием блистать?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Начальник Чукотки
Внучек, есть что по теме сказать или так и будешь скудоумием блистать?
Запыхалась что ли старушка, много заглотила?
ММС
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Olsol
У арабов работают мигранты занедорого. Спросили основателя Дубая,Шейха Рашида, о будущем своей страны и он ответил⁠⁠ «Мой дед ездил на верблюде, мой отец ездил на верблюде, я на Мерседесе,...
Работают. Только паспорта арабы на право и на лево, как в РФ, не раздают. Зачем американцам норвежцев кидать? Они же не РФ.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5776
Vi RUS
Работают. Только паспорта арабы на право и на лево, как в РФ, не раздают. Зачем американцам норвежцев кидать? Они же не РФ.
"Зачем американцам норвежцев кидать?"
Не специально, заодно с остальными.
У норвегов вложения в акции, облигации и недвигу. Может и схлопнутся.
Может надо в золото, землю..Сейчас задача не заработать, а сберечь.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Olsol
"Зачем американцам норвежцев кидать?"
Не специально, заодно с остальными.
У норвегов вложения в акции, облигации и недвигу. Может и схлопнутся.
Может надо в золото, землю..Сейчас задача не заработать, а сберечь.
А земля, золото не могут "схлопнуться"? Да и про " загнивание" с 60-х годов трещат.
Пора уже перестать считать себя "великодуховной сверхдержавой с особым путем" и признать, что "западная" система оказалось намного эффективной, а мы всего лишь их сырьевой придаток.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5776
Vi RUS
А земля, золото не могут "схлопнуться"? Да и про " загнивание" с 60-х годов трещат. Пора уже перестать считать себя "великодуховной сверхдержавой с особым путем" и признать,...
Канада, Австралия, Норвегия - тоже придатки?
Япония м Кореей - сборочные производства?
 
1
Ответить
Evgeniy Pozdeev
А вот как он в -40 градусов поедет??? Летом-то понятно, что все хорошо, а вот как зимой? На ДВС в любую погоду и любое расстояние, а на этом куда? Особенно ЗИМОЙ! У нас нынче -40 градусов в январе.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Olsol
Канада, Австралия, Норвегия - тоже придатки?
Япония м Кореей - сборочные производства?
А почему они придатки? Они на свою экономику работают, а не на горстку особо приближённых.
Да, сборочные производства, как и Тайвань, Филиппины, Сингапур, Индия, Китай. Все те страны, куда в своё время Запад вывел значительную часть инвестиций и технологий.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
ПАЛАСИО
По дизайну не плохо выглядит. Особенно заднюю часть оригинально оформили
Рено Сценик 2007
1
 
Ответить
Texxtron
Ну, кто ржал-то? Люди, не знающие, с какого конца молоток держать... Недавно заезжал к другу на производство. Холодная высадка. Станки Sacma, итальянские, одни из самых лучших. Станок 2017 года, рама...
Ну помнится в Краснодаре литейку станин так прикрыли, мол тупые технари закапывают отлитые железки зачем то в землю на пару лет, а потом еще много чего стачивают, это столько стружки в лом "Это нивыгадна, ряяяя..." Лучше все раздолбать и превратить цеха в в второсортный торговый центр. Причем кукарекал это старый дед препод экономики когда я учился ввузе, тем кто говорил что он не прав этот придурок рисовал двойки. Надо сказать что эту песню пели еще несколько голов а администрации края.
1
 
Ответить
Texxtron
Москва
111 11
Ну помнится в Краснодаре литейку станин так прикрыли, мол тупые технари закапывают отлитые железки зачем то в землю на пару лет, а потом еще много чего стачивают, это столько стружки в лом "Это нивыгадна,...
Этих людей можно понять. Когда на кону Большие Деньги - литейкой можно пренебречь.
Увы
 
 
Ответить
Texxtron
Этих людей можно понять. Когда на кону Большие Деньги - литейкой можно пренебречь.
Увы
Все ничего но станины эти худо бедно покупали японцы, все равно прикрыли, уроды.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 39
Вангую цену в 3-4 млн и кучу вопросов, почему опять никто не покупает)
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 20
levkovich
Вангую цену в 3-4 млн и кучу вопросов, почему опять никто не покупает)
Ну я бы с бюджетом 3- млн точно взял бы китайца, эксид например. И никакого электрокара не нужно, не так уж и много у нас зарядок да и не такое уж и дорогое топливо
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 39
vsevpetukhov
Ну я бы с бюджетом 3- млн точно взял бы китайца, эксид например. И никакого электрокара не нужно, не так уж и много у нас зарядок да и не такое уж и дорогое топливо
Согласен, да и варик отличный предлагаешь, эксид явно будет и по проходимости круче, и по внутренней отделке
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 32
levkovich
Согласен, да и варик отличный предлагаешь, эксид явно будет и по проходимости круче, и по внутренней отделке
И по комплектации, и по рулежке, эксид в принципе как премиальный бренд делает качественно, просто они в отличии от немцев цену не загибают
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 39
danigudkov
И по комплектации, и по рулежке, эксид в принципе как премиальный бренд делает качественно, просто они в отличии от немцев цену не загибают
Про немцев вообще ничего не говори, у них и обслуживание теперь как вертолёт содержать, и в принципе с покупкой кучу проблем, даже если цену не учитывать, и ликвидность на вторичке почти нулевая, люди месяцами машины продают
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 32
levkovich
Про немцев вообще ничего не говори, у них и обслуживание теперь как вертолёт содержать, и в принципе с покупкой кучу проблем, даже если цену не учитывать, и ликвидность на вторичке почти нулевая, люди месяцами машины продают
Поэтому выгоднее брать китайца, вообще без вариантов
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Андрей Николаевич
а у нас зарядная станция на
платной парковке ТЦ. Значит
владелец електромашины
должен будет оплатить и
стоянку и зарядку, что не
удивительно в реалиях
современного мира- бережешь
природу, плати всегда и везде.
Ну что ж умом Россию не понять! Конкуренции видимо нет. У нас в основном устанавливает основной поставщик электроэнергии En групп в общедоступных местах рядом с кафе или заправкой. Есть и частные и у ТЦ только там наоборот если заряжаешь то за авто приглядит охрана.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1570
Начальник Чукотки
ну да, тыт то только на шедеврах мирового автопрома ездишь, один сузуки альто чего стоит, верх дизайнерской мысли, куда уж там всяким фавам...
А что не так с альто? Приятная внешка у неё, выделяется в потоке, плюс еще по технической части она очень хороша, так что сузуки я бы не стал ругать, особенно если учесть её цену
 
 
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
СергеевВН
А что не так с альто? Приятная внешка у неё, выделяется в потоке, плюс еще по технической части она очень хороша, так что сузуки я бы не стал ругать, особенно если учесть её цену
Старый альто, который выглядит как коробка от обуви, выделяется в потоке?
Ну тогда обсуждаемый китаец это космический корабль.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1570
Начальник Чукотки
Старый альто, который выглядит как коробка от обуви, выделяется в потоке?
Ну тогда обсуждаемый китаец это космический корабль.
Я не знаю, что за старый альто у вас, я говорил как минимум об этом. Они, кстати, стали всё чаще мелькать на улицах и не только во Владивостоке, а всё потому что за свои деньги тачка реально огонь
 
 
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
СергеевВН
Я не знаю, что за старый альто у вас, я говорил как минимум об этом. Они, кстати, стали всё чаще мелькать на улицах и не только во Владивостоке, а всё потому что за свои деньги тачка реально огонь
Ты посмотри в отзывах у этого ценителя какой у него альто, 2011 года, и поймешь, почему я завел с ним диалог.
 
 
Ответить
25393435
Москва
909810
Дальний Восток не под китайцами. Не пиши ерунду, нормально все!
Конечно)
 
 
Ответить