Китайские ABS вместо Bosch для УАЗов и Лады

Китайские ABS вместо Bosch для УАЗов и Лады

06 Июня 2022 | 36899 просмотров
Выпуск Ларгусов без АБС заводом вообще не предусмотрен.
Выпуск Ларгусов без АБС заводом вообще не предусмотрен.

Один из ключевых компонентов современного легкового автомобиля, который не производится в России, — антиблокировочная система тормозов. До введения ограничивающих санкций ABS для УАЗа и АВТОВАЗа поставляла немецкая фирма Bosch. Теперь «Бошу» найдены замены.

Как сообщил нам источник на АВТОВАЗе, первой моделью с ABS китайской фирмы Trinova станет Largus. Выпуск первых обновленных Ларгусов был намечен на конец июня, но китайцы задержали поставки компонентов, ссылаясь на ковид. Теперь, очевидно, ранее конца июля первую нитку конвейера (так называемая линия В0) не запустят: в графике перед Ларгусом стоят более актуальные Гранта и Нива. На вопрос, успеют ли сертифицировать Largus с ABS Trinova, нам ответили: «С сертификацией разберемся, вот с ABS — засада». Выпуск Ларгуса вообще без ABS заводом не рассматривается.

Предполагается, что после перезапуска Ларгуса и отладки логистики с завода в Тяньцзине ABS Trinova адаптируют и для других моделей АВТОВАЗа.

УАЗ начал работать над заменой «Бошу» еще несколько лет назад, для чего выбрали продукцию китайской фирмы APG (полное название — Zhejiang Asia-Pacific Mechanical & Electronic). Их антиблокировочная система суть реинжиниринговый вариант той же Bosch 8.1. Интересно, что при закупке комплекты APG не выходят дешевле немецких. На вопрос, зачем же начали работать с китайцами, наш собеседник на УАЗе многозначительно ответил: «Чтобы у “Боша” конкурент был». Три года тому назад, впрочем, речь шла об оснащении системами от APG только «полуторок» УАЗ Профи. Сейчас эта разработка оказалась очень кстати.

Любопытно, что УАЗ пока не сертифицировал модели с китайской ABS. В настоящее время пересертификацию проходит только «Буханка» без антиблокировочной системы (по правилу 13-07). Когда планируется получить ОТТС на Патриот с ABS от фирмы APG, нам неизвестно. Но можно утверждать, что обновленный УАЗ Патриот будет соответствовать нормам выбросов «Евро-5», тут редукции не ожидается. Равно как и в других моделях УАЗа: изменения вносятся только в тормозную систему.

Комментарии

 
Щёлково
Сообщений: 6595
Ключевой элемент, без него не поедет, ага.
65
189
Ответить
Японский Патруль
Зависимость от одного поставщика - это косяк.
372
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8171
Есть ощущение что скоро на такую китайскую иглу подсядем, что потом нами будут вертеть как надо.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
884
53
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
может лучше вообще без АБС чем с китайским.....
170
211
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Начинаем готовиться заранее и запускаем рубрику "Учим китайский язык на диване"

Первый урок простые слова:
Здравствуйте - ни хао
До свидания - цзай дзян
Где здесь туалет? - джишоцян зай нали?
454
21
Ответить
Александр Александров
Так, как работает АБС Бош на Ларгусе - лучше ставить китайский или вообще убрать.
61
161
Ответить
   
Сообщений: 689
Ездил лет семь с нерабочей абс- читай без абс- нафиг она не нужна. На бездорожье вообще мешает (я про внедорожники). Летчикам и шашечникам один фиг не поможет
158
365
Ответить
  
Сообщений: 13368
ДИВАНИО Диванный X Перд
Начинаем готовиться заранее и запускаем рубрику "Учим китайский язык на диване"

Первый урок простые слова:
Здравствуйте - ни хао
До свидания - цзай дзян
Где здесь туалет? - джишоцян зай нали?
а как будет: "Господин начальник, можно в воскресенье уйти с работы на 10 минут пораньше"?
Продам уши от мертвого осла.
428
20
Ответить
 
Сообщений: 4727
Иногда от Абс вред. Да, как выше написали , особенно на бездорожье или в горах.. Но чайники тормозить на грани блокировки, или дозированно используя оную, уже не могут. Забыли даже, как на мотоциклах ездят без абс)
Слово и дело.
104
201
Ответить
15171636
сухофрукт
Есть ощущение что скоро на такую китайскую иглу подсядем, что потом нами будут вертеть как надо.
Правильно, надо сильнее боятся страшного китайского соседа.
Это ведь он на военными базами окружает, заламывает руки санкциями и учить жить.
158
364
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7881
ПАЛАСИО
а как будет: "Господин начальник, можно в воскресенье уйти с работы на 10 минут пораньше"?
Какая разница, если в ответ услышишь от начальника цзай дзян)))
199
3
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
enzoFerrari
Ездил лет семь с нерабочей абс- читай без абс- нафиг она не нужна. На бездорожье вообще мешает (я про внедорожники). Летчикам и шашечникам один фиг не поможет
На современных авто блок АБС перераспределяет давление по осям, поэтому если отключить блок АБС, то вы останетесь например без тормозов на задней оси, или ещё какие-нибудь прелести получите. Поэтому то и пишут, что это проблема для ВАЗа сейчас - конструктивно без АБС не обойтись
159
36
Ответить
15171636
Вот поражают чинофобы.
Их там уничтожить пытаются с запада, а они всё за Китай переживают. А ну вдруг нападет?!

По статье - если будет из Китая вариант - так это отлично, по крайней мере это лучше чем делить с остальным миром стандартный Bosch.
95
310
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Валить надо с срепобада пока ещё можно😂
118
57
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4378
Нефритовый стержень и чашка риса?
103
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
сухофрукт
Есть ощущение что скоро на такую китайскую иглу подсядем, что потом нами будут вертеть как надо.
так и есть ). причём конкретно подсядем. Да так что придётся потом одного китайца в квартире прописывать )
3S-FE, как ехал так и едет.
181
24
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3614
в германии есть заводы по переработке бу запчастей - например половина генераторов на немецкие авто идет с переработки
продам тойота roomy 2017 бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
15
69
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2587
Вообще не вижу проблем с сертификацией. Мы же под санкциями, в Европу машины не вывозим. Можно же все-таки пойти по Китайской модели развития с полным копированием для внутреннего рынка, на вряд-ли же АБС фирмы Бошш нам из Германии привозили.

ЗЫ На Патриоте мне кстати иногда очень не хватало кнопочки отключения АБС. На бездорожье она сильно мешает. На гелеке вот допустим такая кнопка присутствует.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
57
85
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 70
Был Француз-Ваз, сейчас будет Китай-Ваз. Хотелось бы Российский Ваз!
162
17
Ответить
Hohlander
Nescoffe
Был Француз-Ваз, сейчас будет Китай-Ваз. Хотелось бы Российский Ваз!
Да был российской ВАЗ, все почему то подевались.
68
13
Ответить
Hohlander
Плевались
47
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
а как будет: "Господин начальник, можно в воскресенье уйти с работы на 10 минут пораньше"?
Ты плохо работал, поэтому в этом году не пойдешь мыться в общежитие!
179
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Hohlander
Да был российской ВАЗ, все почему то подевались.
Никогда небыло
49
29
Ответить
Vitizz
Краснодар
enzoFerrari
Ездил лет семь с нерабочей абс- читай без абс- нафиг она не нужна. На бездорожье вообще мешает (я про внедорожники). Летчикам и шашечникам один фиг не поможет
Ездил 10 лет на Митсу галант для рынка США, там АБС в принципе нет, с завода, и даже потребность в ней не возникала ни разу.
53
125
Ответить
Рустам
Махачкала
15171636
Правильно, надо сильнее боятся страшного китайского соседа.
Это ведь он на военными базами окружает, заламывает руки санкциями и учить жить.
Было бы глупо не искать защиту, когда рядом с тобой непредсказуемый сосед, который может на тебя напасть под предлогом "Тут когда-то были наши земли." или "Соседи сами нас попросили о помощи.".
214
70
Ответить
Надо же у китайцев есть свои блоки АБС. А у нас как всегда, надо будет купим! Нет чтобы свое разработать, так и прыгаем на одни и те же грабли.
218
6
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Ещё один расходник похоже будет
65
7
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
rinat621
На современных авто блок АБС перераспределяет давление по осям, поэтому если отключить блок АБС, то вы останетесь например без тормозов на задней оси, или ещё какие-нибудь прелести получите. Поэтому то и пишут, что это проблема для ВАЗа сейчас - конструктивно без АБС не обойтись
Проблема решается элементарно - установкой двухобъемного ГТЦ с диагональным подключением контуров.
31
53
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
Hohlander
Да был российской ВАЗ, все почему то подевались.
Не было российского ВАЗа никогда. Сначала итальянский (фиат 124), потом полу-немецкий (зубило, сделанное по мотивам Порше и ВАГов) и его рестайлинги в виде десятки и приоры. Даже карбюраторы у Жигулей - копия французских карбов.
172
41
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Хорошая новость.Когда ни будь сам смогу , опробовать эту систему
1
46
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
сухофрукт
Есть ощущение что скоро на такую китайскую иглу подсядем, что потом нами будут вертеть как надо.
Есть ощущение, что ныть и нагнетать *****о становится как хобби у местных)
77
125
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Алекс56 рус
может лучше вообще без АБС чем с китайским.....
Тогда и без айфонов, дисплеев, телевизоров и еще много чего....можешь даже нлски снять)
48
55
Ответить
14547916
Ну-ну. Только неспроста ранее они дружно ставили Бош, а не это китайское реинжинеринговое (читай - ворованное и переработанное) чудо-юдо. Да и в китайцах продающихся у нас тоже Бошевская абс, однако... Просто есть у китайцев товары, которые они производят исключительно для лаоваев.
122
13
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
ДИВАНИО Диванный X Перд
Начинаем готовиться заранее и запускаем рубрику "Учим китайский язык на диване"

Первый урок простые слова:
Здравствуйте - ни хао
До свидания - цзай дзян
Где здесь туалет? - джишоцян зай нали?
Странно, что будучи обложенным на 80% товарами made in p.r.c. ты еще не выучил китайский)
31
61
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 997
А как же импортозамещение на 97% или сколько по телевизору говорили?Васи, которые говорят что от АБС только вред,ездили максимум на ладе или дешёвых машинах 90х годов.Прездив на современной новой ИНОМАРКЕ,а не на ладовских бошах 45 года выпуска,сразу бы поменяли свое мнение и не писали бред,что АБС вред.Люди,за забором нашей странушки любимой уже 21 век,прогресс,22 год все таки.Это не наш 1.6 60 годов разработки на ладе в 2022.
143
34
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
rinat621
На современных авто блок АБС перераспределяет давление по осям, поэтому если отключить блок АБС, то вы останетесь например без тормозов на задней оси, или ещё какие-нибудь прелести получите. Поэтому то и пишут, что это проблема для ВАЗа сейчас - конструктивно без АБС не обойтись
Сам придумал насчет перераспределения? Или есть конкретные модели машин, блоков? То, что ты говоришь, этого не может и не должно быть, при выключенной абс тормоза всегда будут на все колеса
27
61
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
LEA
в германии есть заводы по переработке бу запчастей - например половина генераторов на немецкие авто идет с переработки
Это в экзисте так сказали?)
21
33
Ответить
Ян Суровицкий
rinat621
На современных авто блок АБС перераспределяет давление по осям, поэтому если отключить блок АБС, то вы останетесь например без тормозов на задней оси, или ещё какие-нибудь прелести получите. Поэтому то и пишут, что это проблема для ВАЗа сейчас - конструктивно без АБС не обойтись
Это проблема для ларгуса потому что на него колдуна нет. На гранту поставят колдун от 2108
59
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
111 11
Надо же у китайцев есть свои блоки АБС. А у нас как всегда, надо будет купим! Нет чтобы свое разработать, так и прыгаем на одни и те же грабли.
Надо же, а у нас столько аналитиков, инженеров, маркетологов от бога на дроме...а на выходе жигули)))
56
50
Ответить
Admin
Краснодар
Дежурный Тролль
Это в экзисте так сказали?)
Это ты где таких слов нахватался? Экзист....вы посмотрите на на него..хоть знаешь что это такое?
29
19
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
non-existent
Проблема решается элементарно - установкой двухобъемного ГТЦ с диагональным подключением контуров.
Интересная мысль, то есть ты предлагаешь чтобы давление уравнивалось не по осям, а по диагонали?
7
44
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
non-existent
Проблема решается элементарно - установкой двухобъемного ГТЦ с диагональным подключением контуров.
И что такое двухобъемный гтц?
2
44
Ответить
7414432
Челябинск
Ну все, бош, давай до свидания)))
6
42
Ответить
Миша-Михаил
Братск
манаков дмитрий
Ещё один расходник похоже будет
Вся отечественная автопродукция, в принципе, один большой расходник... Проездил день без поломок, считай, что жизнь удалась.
Так что принципиально ничего не изменится.
48
34
Ответить
AndreyGelendzh
Геленджик
Алекс56 рус
может лучше вообще без АБС чем с китайским.....
и без кондиционера лучше, чем с китайским!
16
19
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Дежурный Тролль
Странно, что будучи обложенным на 80% товарами made in p.r.c. ты еще не выучил китайский)
Так речь сейчас идет про автомобили, от которых зависят жизни людей, а не про китайские трусы.
46
8
Ответить
AndreyGelendzh
Геленджик
enzoFerrari
Ездил лет семь с нерабочей абс- читай без абс- нафиг она не нужна. На бездорожье вообще мешает (я про внедорожники). Летчикам и шашечникам один фиг не поможет
сельчанам сложно объяснить, что такое научно-технический прогресс... если привязать телегу к лошади, то вообще классно будет! только подковы и колеса менять нужно и ремонтировать!
60
12
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Почитал комменты и поразился, многим пофиг на АБС! Неужели не понятна важность этой функции!? Ведь элементарно она предотвращает снос автомобиля на гололёде при резком торможении и заметно повышает управляемость! Это и есть безопасность не только Ваша(на это ваще какать!), но это безопасность других участников движения, пешеходов, детей!!! Эти системы АБС, ЕСП и т.п. для этого и создают, чтобы уменьшить транспортные происшествия! И меня всегда поражает в нашей стране вот этот вот пофигизм! На Вашу жизнь всем какать хотелось(это для тех кому пофиг), при этом просто страдает чужое имущество и здоровье! И самое прикольное, что как правило это "пацанчики" на убитых, старых авто у которых нет ответственности на за себя ни за других!!! Но почему-то они считают себя умнее и выше всего этого! Это говорит о полной безответственности!
198
19
Ответить
Vitizz
Краснодар
Stomatolog138
Почитал комменты и поразился, многим пофиг на АБС! Неужели не понятна важность этой функции!? Ведь элементарно она предотвращает снос автомобиля на гололёде при резком торможении и заметно повышает управляемость!...
Так нехрен резко тормозить на гололеде. Мозг надо включать, а не просто за руль держаться.
45
117
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3614
Дежурный Тролль
Это в экзисте так сказали?)
Крупнейшие в своем роде производители в сфере автомобильной техники такие как Bosch и Wabco имеют собственные производства для восстановления автозапчастей. В Европе, как и в США большинство автозапчастей являются восстановленными. Лидерами на этом рынке являются такие компании, как: Robert Bosch GmbH, DelcoRemi, Cardone Industries, TRW, Delfi.
Крупнейшей компанией, восстанавливающей запчасти в США, является Cardone Industries. Она занимает 30% от общемировой доли рынка и является частной независимой организацией, которая была создана в 1970 году. Cardone Industries выпускает автомобильные запчасти всех популярных брендов автомобилей более чем на 70 линиях, при этом используя высокотехнологичное оборудование. В компании работает более 5000 человек.
Европейский примером похожей компании является концерн ZF, его деятельность насчитывает более 50 лет, он основана в 1968 году, когда было организовано восстановительное производство деталей сцепления. Теперь же оно производит множество автозапчастей для различных марок автомобилей, в том числе коробки приключения передач.
При восстановительном производстве на изготовление агрегата уходит на 55% времени меньше чем на изготовление новой детали и до 85% меньше материалов, для концерна ZF это означает ежегодную экономию в размере 20 000 тонн сырья. Средняя стоимость таких агрегатов на рынке автозапчастей ниже на 20%, чем новых деталей. Можно говорить уже об ощутимом экономическом эффекте.
DELTA AUTOTECHNIK - одно из подразделений ATL Autotechnik, занимающееся производством стартеров и генераторов, тросов сцепления, газа, спидометра, ручного тормоза для легковых и грузовых автомобилей, автобусов и строительной техники. Ассортимент покрывает около 90% потребностей европейского и азиатского автопарков. Продукция компании поставляется на рынок aftermarket, а также на сборочные линии Mitsubishi, BMW, Volkswagen, Ford, Honda, Mazda, Opel, Toyota, Volvo, Audi. Производственная деятельность компании соответствует европейским стандартам ISO 9001, ISO 9002, ISO TS 16949.
DELTA Autotechnik e. K. (ДЕЛЬТА) - это дочернее предприятие группы ATL, расположенное в г. Арнсберге / Зундерн, которое специализируется по торговле стартерами и генераторами, высококачествено восcтановленных агрегатов для всех типов легкового и грузового транспорта, сельско- хозяйственной, дорожной и строительной техники. DELTA Autotec успешно представляет марку "DELTA Autotechnik" свыше 15-ти лет. DELTA Autotec - сотрудничает исключительно с известными производителями и ведущими фирмами по восcтановлению агрегатов.
продам тойота roomy 2017 бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
33
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
LEA
в германии есть заводы по переработке бу запчастей - например половина генераторов на немецкие авто идет с переработки
Я то думал, че ты такой заа ещё у них зелёная энергетика и им нефть не нужна.
7
34
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
Дежурный Тролль
Интересная мысль, то есть ты предлагаешь чтобы давление уравнивалось не по осям, а по диагонали?
Такая конструкция применялась повсеместно на множестве автомобилей 80-90-хх годов.
На Москвиче 2141, на Ауди 80 и 100, на Гольфах и Пассатах с 1 по 3 поколение и на многих других авто.
30
1
Ответить
  
Сообщений: 12324
Хоть что готовы делать, под кого хочешь лягут... лишь бы им не мешали СВО проводить.
Важно быть, а не казаться.
65
19
Ответить
     
Сообщений: 3718
Stomatolog138
Почитал комменты и поразился, многим пофиг на АБС! Неужели не понятна важность этой функции!? Ведь элементарно она предотвращает снос автомобиля на гололёде при резком торможении и заметно повышает управляемость!...
А у кого на машине нет этой системы впринципе, начиная от ТАЗов, заканчивая старыми иномарками, т.е эти люди подписали себе смертный приговор на 100%? Как быть этим людям? Как-то ездят. Да и по статистике большинство ДТП совершается машинами с ABS. Я не против этой системы, но не у каждого есть возможность иметь машину с ABS
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
34
54
Ответить
Денис Коженков
Уаз на удивление хорошо держится. Может потому, что они подняли цены меньше остальных и у них хоть машину можно по ррц с завода взять
9
35
Ответить
   
Сообщений: 30930
сухофрукт
Есть ощущение что скоро на такую китайскую иглу подсядем, что потом нами будут вертеть как надо.
На ней весь мир сидит в той или иной степени
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
15
32
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алекс56 рус
может лучше вообще без АБС чем с китайским.....
Это тот же самый бош
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
27
Ответить
   
Сообщений: 30930
LEA
в германии есть заводы по переработке бу запчастей - например половина генераторов на немецкие авто идет с переработки
Ну генераторы многие повторно используют
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
18
Ответить
   
Сообщений: 30930
Nescoffe
Был Француз-Ваз, сейчас будет Китай-Ваз. Хотелось бы Российский Ваз!
Ну ваз сам по себе изначально итальянец
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
17
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Рустам
Было бы глупо не искать защиту, когда рядом с тобой непредсказуемый сосед, который может на тебя напасть под предлогом "Тут когда-то были наши земли." или "Соседи сами нас попросили о помощи.".
Самый опасный это тот сосед, который всех мочит под предлогом развития демократии, прав человека и другой лапши
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
45
78
Ответить
   
Сообщений: 30930
111 11
Надо же у китайцев есть свои блоки АБС. А у нас как всегда, надо будет купим! Нет чтобы свое разработать, так и прыгаем на одни и те же грабли.
Киты копируют не стесняясь. Другой вопрос, что они технологически это могут быстро делать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
17
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
SergeyArs
А как же импортозамещение на 97% или сколько по телевизору говорили?Васи, которые говорят что от АБС только вред,ездили максимум на ладе или дешёвых машинах 90х годов.Прездив на современной новой ИНОМАРКЕ,а...
В гражданском автопроме такого импортозамещения никогда не планировалось
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
33
Ответить
Денис Коженков
Миша-Михаил
Вся отечественная автопродукция, в принципе, один большой расходник... Проездил день без поломок, считай, что жизнь удалась.
Так что принципиально ничего не изменится.
У кого как. Если у вас машина не живет дольше суток - не в машине дело. Я пережил и некронемцев, и старых японцев, и новые уазы. Личный опыт кричит, что бу машина лучше новой не будет. И если раньше к уазу и были вопросы, то сейчас это весьма сносный агрегат
28
41
Ответить
   
Сообщений: 30930
Trevor
Хоть что готовы делать, под кого хочешь лягут... лишь бы им не мешали СВО проводить.
А надо наоборот, плясать по команде хозяина за возможность купить бусы и плюшки
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
25
47
Ответить
12408364
Новосибирск
ABS? Сказать обидно за страну ничего не сказать. О чём речь? И об этом на всю страну. Верните 2107 за 200000 и 2109 остальное на али закажем и поставим сами. Позорище.
42
19
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Я как понимаю, все же очередное импортозамещение это заменить все что только можно и нельзя, любым китаем? А через 8 лет, когда с Китаем поругаемся, что делать будем? Опять импортозамещать но из какой-нибудь банановой республики?
Машина - друг человека!
_______________________
82
6
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Не ну так неплохо, зато с алика можно будет заказать спокойно, не опасаясь нарваться на китайскую подделку :D
Машина - друг человека!
_______________________
16
7
Ответить
Александр Бетиз групп
Nescoffe
Был Француз-Ваз, сейчас будет Китай-Ваз. Хотелось бы Российский Ваз!
Да он таким никогда не был
13
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9574
Японский Патруль
Зависимость от одного поставщика - это косяк.
Это естественная монополия.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
10
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9574
non-existent
Не было российского ВАЗа никогда. Сначала итальянский (фиат 124), потом полу-немецкий (зубило, сделанное по мотивам Порше и ВАГов) и его рестайлинги в виде десятки и приоры. Даже карбюраторы у Жигулей - копия французских карбов.
Кстати, факт описан.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
15
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9574
Дежурный Тролль
Надо же, а у нас столько аналитиков, инженеров, маркетологов от бога на дроме...а на выходе жигули)))
Выхолцы из Дрома и Жигуль не смогли бы
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
16
16
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9574
Так, плцлнва. Вот поясните мне, в чем проблеиа сделать свой рабочий, легетимный блок АБС? Это что, " Шатлл Эндевер"?
Нановысокотехнологический прорыв?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
36
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
ПАЛАСИО
а как будет: "Господин начальник, можно в воскресенье уйти с работы на 10 минут пораньше"?
Иш чего удумал! Дзёу часов шан бань, лиу часов ся бань, и никаких тебе кхеи бу кхеи синчи тхень мей ёу ши фен джун дзо ся тхень!
16
6
Ответить
Рустам
Махачкала
XPEH
Самый опасный это тот сосед, который всех мочит под предлогом развития демократии, прав человека и другой лапши
Старая песня "Ему про Ивана, он про болвана".
46
12
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
rinat621
На современных авто блок АБС перераспределяет давление по осям, поэтому если отключить блок АБС, то вы останетесь например без тормозов на задней оси, или ещё какие-нибудь прелести получите. Поэтому то и пишут, что это проблема для ВАЗа сейчас - конструктивно без АБС не обойтись
Бред
7
8
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
rinat621
На современных авто блок АБС перераспределяет давление по осям, поэтому если отключить блок АБС, то вы останетесь например без тормозов на задней оси, или ещё какие-нибудь прелести получите. Поэтому то и пишут, что это проблема для ВАЗа сейчас - конструктивно без АБС не обойтись
На современной Камри-солярисе датчик абс сдох, что тормоза совсем пропадут что ли.... По вашему мнению.. Горит есписка постоянно и все, тормозит как обычно... Вообще я против абс, только тормозной путь******увеличивает
12
36
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Страж Галактики
Валить надо с срепобада пока ещё можно😂
Тебя кто-то держит?)))
15
35
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
Рустам
Было бы глупо не искать защиту, когда рядом с тобой непредсказуемый сосед, который может на тебя напасть под предлогом "Тут когда-то были наши земли." или "Соседи сами нас попросили о помощи.".
А у кого мы ищем защиту? Вроде сами справляемся.
8
47
Ответить
дима димов
Вот и все импортозамещение .замена на китай
34
3
Ответить
дима димов
Кто обижается на то что абс не могут ..у них огурцы и помидоры импорт зимой .молоко из пальмы и масло
19
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
ака МУДРЫЙ
Так, плцлнва. Вот поясните мне, в чем проблеиа сделать свой рабочий, легетимный блок АБС? Это что, " Шатлл Эндевер"?
Нановысокотехнологический прорыв?
А кто будет делать? Всем охота стырить деньги и ничего не делать
22
4
Ответить
дима димов
Когда не было санкций нужно было развивать технологичные произволства ..а не теперь когда запреты говорить ми заменим импортозамещением
33
2
Ответить
дима димов
Без абс бы делали ..китай прогрессируют как не кто
3
5
Ответить
дима димов
Одежда вся китай в россии..если и китай санкции поддержит все .нечего не будет
30
7
Ответить
24108120
non-existent
Не было российского ВАЗа никогда. Сначала итальянский (фиат 124), потом полу-немецкий (зубило, сделанное по мотивам Порше и ВАГов) и его рестайлинги в виде десятки и приоры. Даже карбюраторы у Жигулей - копия французских карбов.
Каких Порше и Вольксвагенов? Порше просто доводил у 2108 аэродинамику и рулежку. Кстати, изгиб на 2108 и 2109 это аэродинамический элемент, появившийся после доработки на Порше
10
16
Ответить
IVEL
Хабаровск
Уже несколько лет!!! УАЗ ищет замену бошу. Скопировать не? Этот очень хитрый узел за несколько десятилетия не научились делать?
9
6
Ответить
24108120
XPEH
Ну ваз сам по себе изначально итальянец
Выбрали бы Опель или Рено, был бы немцем или французем. Окончательный выбор ФИАТа был определен сильной компартией в Италии. Даже город Тольятти носит имя итальянского коммуниста
25
1
Ответить
24108120
Даже карбюраторы у Жигулей - копия французских карбов.
Каких французских? Читайте матчасть
6
17
Ответить
    
Сообщений: 1780
Stomatolog138
Почитал комменты и поразился, многим пофиг на АБС! Неужели не понятна важность этой функции!? Ведь элементарно она предотвращает снос автомобиля на гололёде при резком торможении и заметно повышает управляемость!...
Снос то она предотвращает на гололеде,одновременно удлиняя тормозной путь.Не крути рулем,тормози не тапкой в пол и при исправной тормозной системе на льду остановишься быстрее без абс.
12
25
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Дежурный Тролль
Есть ощущение, что ныть и нагнетать *****о становится как хобби у местных)
Вот не надо такое писать, понимать надо, люди на работе между прочим, какое уж тут хобби.)
13
17
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
SergeyArs
А как же импортозамещение на 97% или сколько по телевизору говорили?Васи, которые говорят что от АБС только вред,ездили максимум на ладе или дешёвых машинах 90х годов.Прездив на современной новой ИНОМАРКЕ,а...
Не нравится страна, границы открыты.
9
49
Ответить
    
Сообщений: 1780
rinat621
На современных авто блок АБС перераспределяет давление по осям, поэтому если отключить блок АБС, то вы останетесь например без тормозов на задней оси, или ещё какие-нибудь прелести получите. Поэтому то и пишут, что это проблема для ВАЗа сейчас - конструктивно без АБС не обойтись
Тойота современная,открываешь капот,затем блок предохранителей,извлекаешь предохранитель абс.Горит лампочка,тормоза исправно работают и все колеса тормозят.Тоже самое могу проделать на любой японской марке включая грузовики.И не раз проделывал.О каких современных марках вы тут говорите? АБС это всего-лишь помошник.
14
5
Ответить
Andrey Fly
Nescoffe
Был Француз-Ваз, сейчас будет Китай-Ваз. Хотелось бы Российский Ваз!
Зачем? Даже чисто японских и немецких авто не существует.
8
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Надо было так выпускать, потом на ТО доставили бы. )
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Stomatolog138
Почитал комменты и поразился, многим пофиг на АБС! Неужели не понятна важность этой функции!? Ведь элементарно она предотвращает снос автомобиля на гололёде при резком торможении и заметно повышает управляемость!...
Мде, опять поменял причину и следствие
Это каким надо быть ответственным, чтобы на гололеде резко тормозить, надеясь что абс тебе поможет
А то что удлиняется тормозной путь при работе абс ты слышал?
И все это капец как безопасно для других участников движения, пешеходов, детей?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
14
31
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
XPEH
Самый опасный это тот сосед, который всех мочит под предлогом развития демократии, прав человека и другой лапши
Ага, а рф глядя на это и осуждая это, начала сама так делать
Ну и чем рф лучче сша?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
31
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
XPEH
В гражданском автопроме такого импортозамещения никогда не планировалось
Тебе видимо с кремля лично докладывают что готовится, а что нет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
17
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Денис Коженков
У кого как. Если у вас машина не живет дольше суток - не в машине дело. Я пережил и некронемцев, и старых японцев, и новые уазы. Личный опыт кричит, что бу машина лучше новой не будет. И если раньше к уазу и были вопросы, то сейчас это весьма сносный агрегат
Чушь
Например, 15 лет назад кто был лучше, б.у. яп или новый китаец, типа ку ку, чери?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
18
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
12408364
ABS? Сказать обидно за страну ничего не сказать. О чём речь? И об этом на всю страну. Верните 2107 за 200000 и 2109 остальное на али закажем и поставим сами. Позорище.
Да плевать на страну, стран много, а жизнь одна и хочется ездить на современных авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
33
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Tiberiium
Я как понимаю, все же очередное импортозамещение это заменить все что только можно и нельзя, любым китаем? А через 8 лет, когда с Китаем поругаемся, что делать будем? Опять импортозамещать но из какой-нибудь банановой республики?
Не, нападем на китай под предлогом, что их слишком много и это неправильно, поэтому рф защищает европу от китайцев
,
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
25
6
Ответить
111
Чита
enzoFerrari
Ездил лет семь с нерабочей абс- читай без абс- нафиг она не нужна. На бездорожье вообще мешает (я про внедорожники). Летчикам и шашечникам один фиг не поможет
Оставить только безопасность
1
1
Ответить
111
Чита
rinat621
На современных авто блок АБС перераспределяет давление по осям, поэтому если отключить блок АБС, то вы останетесь например без тормозов на задней оси, или ещё какие-нибудь прелести получите. Поэтому то и пишут, что это проблема для ВАЗа сейчас - конструктивно без АБС не обойтись
А как раньше без них?
2
8
Ответить
 
Красноярский
Сообщений: 152
сухофрукт
Есть ощущение что скоро на такую китайскую иглу подсядем, что потом нами будут вертеть как надо.
Ну сейчас то мы ни на какой игле не сидим и ни от какого запада не зависим!...
Пора уже снять розовые очки и начать думать и анализировать!
14
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
non-existent
Такая конструкция применялась повсеместно на множестве автомобилей 80-90-хх годов.
На Москвиче 2141, на Ауди 80 и 100, на Гольфах и Пассатах с 1 по 3 поколение и на многих других авто.
Наверное слишком хорошая система, раз от нее отказались...
4
16
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Admin
Это ты где таких слов нахватался? Экзист....вы посмотрите на на него..хоть знаешь что это такое?
Че сказать то хотел? Иль хотел выежнуться, а не получилось?))
4
15
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
LEA
Крупнейшие в своем роде производители в сфере автомобильной техники такие как Bosch и Wabco имеют собственные производства для восстановления автозапчастей. В Европе, как и в США большинство автозапчастей...
На конвейер не ставят б/у, это для рынка запчастей
7
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Миша-Михаил
Так речь сейчас идет про автомобили, от которых зависят жизни людей, а не про китайские трусы.
В каждом автомобиле есть китайские детали, причем даже в именитых брендах
8
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
non-existent
Такая конструкция применялась повсеместно на множестве автомобилей 80-90-хх годов.
На Москвиче 2141, на Ауди 80 и 100, на Гольфах и Пассатах с 1 по 3 поколение и на многих других авто.
Ты мне скажи, почему при любой тормозной системе, при откручивании штуцера хотя бы на одном суппорте, проваливается педаль? По твоей логике контуры не связаны ведь?
3
21
Ответить
Дмитрий
Омск
Ничему жизнь и ситуация не учит. Надо же быть такими идиотами чтобы с одной иглы перепрыгнуть на другую. Не думали импортозамещением заняться?😀
15
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Россия это такой мужик который не умеет готовить.
Но при этом презирает русскую кухню в угоду европейской.. и готов даже давиться китайской кухней...., давиться, морщится, но все лиж бы не казаться россиянином.
А стоет его бабе хоть попытатся приготовить самой, сразу колотит ее. Типа куда ты лезешь со своим свекольником дра бл.
Других объяснений нет, но походу все так. По крайней мере наша власть и чиновники при слове европейское, сразу мурлычат как котятки.
Я как бы не против европейского, ребята стараются, не делают туфты. Но вот если бы у нашего начальства голова не думала об особняках на о. Комо, то вот на этот уаз задрипанный ну вот туда, можно было разработать свои абс. Начать так сказать хоть с чего то. Не все канеш, но хоть что то.
Но правда тех кто хотел бы попытаться но боится, не осуждаю и понимаю. Инвестиционный климат у нас очень плохой, да и все новые ребята в погонах постянно хотят кушать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
39
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
дима димов
Одежда вся китай в россии..если и китай санкции поддержит все .нечего не будет
Она не то что бы Китай, она шьется в китае.
Многие российские бренды шьются там банально по причине даже не тарифов в россии, а отсутствия фабрик. В китае их сотни, ждут ваши заказы, у нас единицы и те неготовы к новым стандартам и желаниям.
Но если Китай отжется шить для россии, будут шить Вьетнам, Индия, да кто угодно.
Тот же спортмастер в гардероб которого я полностью одет, шьет свои собственные бренды за исключением коламбии. Откажется одна страна уйдет в другую.
Тут не все так страшно с одеждой как малюют.
Плохо одно, своих фабрик не будет при любом раскладе. Ибо опасно. Седня разрешат, завтра отожмут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
27
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Авс это полная шляпа, никому она не нужна. Нужно есп с функцией отключения, а по педали тормоза любой водятел пару раз сможет торкнуть, даже тупой какол.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
32
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Дежурный Тролль
В каждом автомобиле есть китайские детали, причем даже в именитых брендах
Кто же спорит-то? Конечно, есть. Какая-нибудь мелочь вроде брызговиков, ковриков или ручек-крутилок. Только на безопасность эта мелочь никак не влияет.
8
4
Ответить
Сергей
Абакан
сухофрукт
Есть ощущение что скоро на такую китайскую иглу подсядем, что потом нами будут вертеть как надо.
А сейчас нет?)))
9
 
Ответить
роман
Владивосток
enzoFerrari
Ездил лет семь с нерабочей абс- читай без абс- нафиг она не нужна. На бездорожье вообще мешает (я про внедорожники). Летчикам и шашечникам один фиг не поможет
Такого же мнения. Ездил без АБС 3 года и сейчас езжу на ниве разницы нет.
7
16
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Денис Коженков
У кого как. Если у вас машина не живет дольше суток - не в машине дело. Я пережил и некронемцев, и старых японцев, и новые уазы. Личный опыт кричит, что бу машина лучше новой не будет. И если раньше к уазу и были вопросы, то сейчас это весьма сносный агрегат
Денис, речь идет про новые автомобили. При чем здесь некро?
Скажете, наш автопром дешевле? Да, дешевле. Но это не повод петь ему дифирамбы. Качества как не было, так и нет. Про ту же безопасность вообще промолчу.
Что здесь обсуждать, если даже у нового УАЗа на презентациях отваливаются дверные ручки и ломаются рычаги КПП? А если такое во время движения случится?
13
4
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
сухофрукт
Есть ощущение что скоро на такую китайскую иглу подсядем, что потом нами будут вертеть как надо.
Да нет тут ни какого ощущения. Гарантированно на все 100% так и будет. Чтобы импортозамещение заработало необходимо поганой метлой зачистить отечественных "бизнесменов" и чиновников их покрывающих. А без этого будем кланяться то одним то другим.
Зависели от ЕС теперь будем зависеть от Китая. Да "здравствуют" эффективные манагеры и бизнесмены...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
21
1
Ответить
Сергей
Абакан
Влад_на мазде
Она не то что бы Китай, она шьется в китае. Многие российские бренды шьются там банально по причине даже не тарифов в россии, а отсутствия фабрик. В китае их сотни, ждут ваши заказы, у нас единицы и...
Российские бренды???, это какие?🤣
9
8
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
paha_spec
Вообще не вижу проблем с сертификацией. Мы же под санкциями, в Европу машины не вывозим. Можно же все-таки пойти по Китайской модели развития с полным копированием для внутреннего рынка, на вряд-ли же...
Кнопка "офф-роад" в патриоте отключает все помощники. В моей комплектации была эта кнопка.
5
 
Ответить
Сергей
Абакан
Миша-Михаил
Кто же спорит-то? Конечно, есть. Какая-нибудь мелочь вроде брызговиков, ковриков или ручек-крутилок. Только на безопасность эта мелочь никак не влияет.
Подними капот у Газели, посмотри, сколько там надписей, мадэ ин чина!🤣
4
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Сергей
Подними капот у Газели, посмотри, сколько там надписей, мадэ ин чина!🤣
Сергей, что ты имеешь ввиду под "мэйд ин Чайна"?
Немецкий насос Бош, сделанный на китайском заводе? Или китайский насос Синь-Бинь-Дунь или что-нибудь еще в этом роде?
13
3
Ответить
Сергей
Абакан
Миша-Михаил
Сергей, что ты имеешь ввиду под "мэйд ин Чайна"?
Немецкий насос Бош, сделанный на китайском заводе? Или китайский насос Синь-Бинь-Дунь или что-нибудь еще в этом роде?
Да там все китайское, приятель брал аккорд в салоне, попал в дтп, при разборе, там китая море!
5
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сергей
Российские бренды???, это какие?🤣
Яж вам написал, почти весь шмот в том же спортмастере принадлежит спортмастеру. По сути, это российские бренды.
Тоже самое с якобы с большинством иитальянской обуви и тд и тп.
Просто я обленился по одежным магазинам шлятся, думаю и там найдется много такого если проследить всю цепочку.
Чисто российские, которые шьются в россии этих мало, да и цены часто ошеломляют.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Tiberiium
Я как понимаю, все же очередное импортозамещение это заменить все что только можно и нельзя, любым китаем? А через 8 лет, когда с Китаем поругаемся, что делать будем? Опять импортозамещать но из какой-нибудь банановой республики?
Вообще все в Индии есть, кроме электроники😂
1
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Дмитрий
Ничему жизнь и ситуация не учит. Надо же быть такими идиотами чтобы с одной иглы перепрыгнуть на другую. Не думали импортозамещением заняться?😀
С иглы спрыгнуть очень тяжело, в основном меняют только "препарат"
9
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Миша-Михаил
Кто же спорит-то? Конечно, есть. Какая-нибудь мелочь вроде брызговиков, ковриков или ручек-крутилок. Только на безопасность эта мелочь никак не влияет.
Капец ты темнота...проводка мелочь? Части системы отопления мелочь? Может уже пора раскрыть глаза?
3
14
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Вот что за люди, свою страну считают дном, а Китай развитой и технологической страной, но как детали из Китая, то сразу мнят себя жителями сверхдержавы🤭
9
17
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
15171636
Правильно, надо сильнее боятся страшного китайского соседа.
Это ведь он на военными базами окружает, заламывает руки санкциями и учить жить.
Я бы лучше бы дела с европейцами вел, чем с китайцами. Китайцы очень жесткие партнеры. И руки они выкрутят по-максимуму, когда от них в зависимость попадешь. У Китая нет друзей - у них есть только торговые партнеры .Что мы сйечас и видим - порвироты начили орать "Киатй нам поможет". Китай постоял, поулыбался и сказал - "давайте как вы сами. И с запчастями на самолеты, и с компьютерами разбирайтесь. Нам вторичные санкции на йух не упали." Так что на Китай я бы не рассчитывал. А с учетом того, что у Китая есть вполне понятный интерес на Сибирь то тут вдвойне надо быть с ними осторожными
31
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
15171636
Вот поражают чинофобы.
Их там уничтожить пытаются с запада, а они всё за Китай переживают. А ну вдруг нападет?!

По статье - если будет из Китая вариант - так это отлично, по крайней мере это лучше чем делить с остальным миром стандартный Bosch.
А кто пытается с запада уничтожить? Что с запада на нашу территорию кто-то вторгся уже? Чета я видимо пропустил
30
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Zombi23
А у кого на машине нет этой системы впринципе, начиная от ТАЗов, заканчивая старыми иномарками, т.е эти люди подписали себе смертный приговор на 100%? Как быть этим людям? Как-то ездят. Да и по статистике...
Да пусть ездят. Их жизни, их ответственность. Главное чтобы за собой никого не утянули на тот свет. Я когда машину выбирал было обязательное условие - АБС и 2 подушки минимум. Ну еще автомат, но это уже по возможности. Потому что у меня в машине семья, мне вот не похрен на их и свое здоровье и жизнь. Я тут же купил детское автокресло для мелкого по тем же причинам. Да, на а..то, да б/у. денег было мало. Но купил хорошее, выглядит как новое. Потому что это безопасность. В случае ДТП на машину будет *****, главное чтобы все живы и максимально здоровы остались. А кто без АБС хочет ездить - ну пусть ездят .Главное чтобы когда их вынесет на встречку они на фуру попадали, а не на легковушку
19
4
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
alexiv79
Я бы лучше бы дела с европейцами вел, чем с китайцами. Китайцы очень жесткие партнеры. И руки они выкрутят по-максимуму, когда от них в зависимость попадешь. У Китая нет друзей - у них есть только торговые...
вам лично си сказал что у него есть интерес на сибирь? =)
если уж так считать то у китая интерес на африку(да да, не удивляйтесь, у них там даже военные базы есть), тайвань, сибирь, дв, проблемы с индией и тибетом... ну это так - на вскидку...
atlas pro 23
4
11
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
12408364
ABS? Сказать обидно за страну ничего не сказать. О чём речь? И об этом на всю страну. Верните 2107 за 200000 и 2109 остальное на али закажем и поставим сами. Позорище.
ну так купи б/у ВАЗ 2107 за 200 тысяч. В чем проблема то? Только вот сможешь ли ты в ней ездить? Недавно подвозили на Ваз 2106 - это . Вот просто ******. Любой С класс корейский или даже китайский это Мерседес по сравнению с этим. Это как мечтать о телевизоре Горизонт, когда у тебя ЖК телек LG или Samsung диагональю более метра висит на стене. Ностальгия это конечно хорошо, но это надо забыть уже.
26
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Дежурный Тролль
Капец ты темнота...проводка мелочь? Части системы отопления мелочь? Может уже пора раскрыть глаза?
Если эта проводка или система отопления сделаны в Китае по европейским или международным стандартам качества, то какие к ним претензии?
Или ты хочешь сказать, что японские амортизаторы Каяба, сделанные на китайском заводе, аналогичны по качеству китайским стойкам SAT? Да ладно )))
Заканчивай уже мешать в одну кучу мух и котлеты.
13
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Tiberiium
Я как понимаю, все же очередное импортозамещение это заменить все что только можно и нельзя, любым китаем? А через 8 лет, когда с Китаем поругаемся, что делать будем? Опять импортозамещать но из какой-нибудь банановой республики?
Есть еще варианты. Их видимо на потом отложили. Это иранский и индийский автопром .Уровня примерно Гранты
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
ака МУДРЫЙ
Так, плцлнва. Вот поясните мне, в чем проблеиа сделать свой рабочий, легетимный блок АБС? Это что, " Шатлл Эндевер"?
Нановысокотехнологический прорыв?
Ну есть такая штука, называется "патенты" .Я понимаю, что большинству населения России ***** на авторские права, патенты и интеллектуальную собственность.Но вот есть такие вещи .Если сейчас на это положить необыкновенно толстый и узловатый хер то можно тупо скопировать. Правда еще один вопрос - а сможем ли? Уровень технологий достаточен у нас, чтобы скопировать блок АБС Бош? Чтобы сделать такие чипы на нашем оборудовании? Смогем?
14
1
Ответить
Северный Казахстан
<Strelok>
Нефритовый стержень и чашка риса?
Пещера наслаждений.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
IVEL
Уже несколько лет!!! УАЗ ищет замену бошу. Скопировать не? Этот очень хитрый узел за несколько десятилетия не научились делать?
Скопируй смартфон за 8 тысяч рублей .Вроде недорогая вещь, не "Шаттл". Но в принципе тут уже все понятно на первом вопросе - а мы такие экраны умеем делать? IPS хотя бы 720 разрешения? Все, уже вопрос снят
17
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
vitaly69
Снос то она предотвращает на гололеде,одновременно удлиняя тормозной путь.Не крути рулем,тормози не тапкой в пол и при исправной тормозной системе на льду остановишься быстрее без абс.
Знатоки такие знатоки. Тапку в пол, руль не крутишь, правая сторона наезжает на песок или чистый асфальт - что дальше будет? руль же вроде не крутишь?
11
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
alexiv79
Знатоки такие знатоки. Тапку в пол, руль не крутишь, правая сторона наезжает на песок или чистый асфальт - что дальше будет? руль же вроде не крутишь?
Тут прерывистое торможение только, но это уметь надо опять же. Тем более в стрессовой ситуации. В юности катались на Москвичах и старых Ладах, на люду пробывали прерывистое торможение. Вроде получалось даже. Но навык нужен
10
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
жгучая тайна
Мде, опять поменял причину и следствие
Судя по подписи, ты все таки на машинах с АБС передвигаешься? не отключаешь АБС, чтобы тормозной путь был меньше?
8
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Влад_на мазде
Россия это такой мужик который не умеет готовить. Но при этом презирает русскую кухню в угоду европейской.. и готов даже давиться китайской кухней...., давиться, морщится, но все лиж бы не казаться россиянином....
Тут главный вопрос - а зачем? Зачем развивать производство? Чтобы что? Им сейчас не хватает Мерседесов, дворцов, яхт и прочих ништяков? У них уже все есть, зачем что-то развивать? Это думать надо, у них лапки, они в производство не умеют. Они умеют налоги новые вводить и бабки пилить на проектах.
22
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4207
В самой богатой по ресурсам стране мира ходить с протянутой рукой это грех . Только наше коррупционное правительство наверно никогда не поймёт.
17
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Влад_на мазде
Она не то что бы Китай, она шьется в китае. Многие российские бренды шьются там банально по причине даже не тарифов в россии, а отсутствия фабрик. В китае их сотни, ждут ваши заказы, у нас единицы и...
У меня тоже есть марки Спортмастера - Аутвенче, Термит, Демикс. Нормальное качество, за нормальный ценник. Футболки, шорты и так далее.А фабрик не будет, тем более сейчас
8
4
Ответить
Сергей
Абакан
Влад_на мазде
Яж вам написал, почти весь шмот в том же спортмастере принадлежит спортмастеру. По сути, это российские бренды. Тоже самое с якобы с большинством иитальянской обуви и тд и тп. Просто я обленился по...
А что, Спортмастер -это бренд?!, то еще ..овно, по сегоднящним сумасшедшим ценам!
13
7
Ответить
    
Сообщений: 1780
alexiv79
Знатоки такие знатоки. Тапку в пол, руль не крутишь, правая сторона наезжает на песок или чистый асфальт - что дальше будет? руль же вроде не крутишь?
Очки одень и прочитай по новой.
2
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Вован54
Иногда от Абс вред. Да, как выше написали , особенно на бездорожье или в горах.. Но чайники тормозить на грани блокировки, или дозированно используя оную, уже не могут. Забыли даже, как на мотоциклах ездят без абс)
Люди, да что с вами не так?! Без АБС лучше, без смартфонов лучше, без электричества лучше, без демократии лучше, без сортира в квартире здоровее будем, закаляемся во дворе!
29
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Миша-Михаил
Если эта проводка или система отопления сделаны в Китае по европейским или международным стандартам качества, то какие к ним претензии? Или ты хочешь сказать, что японские амортизаторы Каяба, сделанные...
Слушай, по моему это ты мешаешь мух с котлетами, я тебе про то, что китайские производители нормально делают любые детали, а ты мне что китайское в машине только мелочевка....🤦
2
11
Ответить
Сергей
Абакан
Андрей
Люди, да что с вами не так?! Без АБС лучше, без смартфонов лучше, без электричества лучше, без демократии лучше, без сортира в квартире здоровее будем, закаляемся во дворе!
С Луны пишешь или с Марса?)))
6
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Миша-Михаил
Если эта проводка или система отопления сделаны в Китае по европейским или международным стандартам качества, то какие к ним претензии? Или ты хочешь сказать, что японские амортизаторы Каяба, сделанные...
Или ты думаешь, что если абс китайский, то значит 100%*****о? Так?
3
11
Ответить
Сергей
Абакан
Дежурный Тролль
Или ты думаешь, что если абс китайский, то значит 100%*****о? Так?
Неее, зачем же 100%, 99%!))))
7
1
Ответить
him541
Новосибирск
сухофрукт
Есть ощущение что скоро на такую китайскую иглу подсядем, что потом нами будут вертеть как надо.
когда на Немецкой игле сидели то все норм было ?)

Китай за последние 30 лет ни какие правительства не свергал и санкции ни вводил..
3
14
Ответить
him541
Новосибирск
15171636
Вот поражают чинофобы.
Их там уничтожить пытаются с запада, а они всё за Китай переживают. А ну вдруг нападет?!

По статье - если будет из Китая вариант - так это отлично, по крайней мере это лучше чем делить с остальным миром стандартный Bosch.
Ага, только люди которые пишут методички по западной пропаганде, забывают объяснить, зачем Китаю нападать на РФ )))

У них самих народ с севера валит на юг, там тепло и инфраструктура лучшее, от нефти и газа весь мир собирается отказываться,

рис в Сибири будут выращивать ?))
4
15
Ответить
Сергей
Абакан
him541
Ага, только люди которые пишут методички по западной пропаганде, забывают объяснить, зачем Китаю нападать на РФ )))

У них самих народ с севера валит на юг, там тепло и инфраструктура лучшее, от нефти и газа весь мир собирается отказываться,

рис в Сибири будут выращивать ?))
У вас в Сибе мало китайцев?, давай в Край, посмотри ск их в лесу, золото добывают, лес валят....
18
3
Ответить
12408364
Новосибирск
alexiv79
ну так купи б/у ВАЗ 2107 за 200 тысяч. В чем проблема то? Только вот сможешь ли ты в ней ездить? Недавно подвозили на Ваз 2106 - это . Вот просто ******. Любой С класс корейский или даже китайский это...
Речь не о б/у. Новую я бы взял. Нового корейца за лям нет! Да и не нужен, на филдере норм.
2
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Сергей
Неее, зачем же 100%, 99%!))))
Мда...)
2
 
Ответить
12408364
Новосибирск
жгучая тайна
Да плевать на страну, стран много, а жизнь одна и хочется ездить на современных авто
Согласен. Но что имеем в итоге. Современный авто в бюджет однокомнатной квартиры. Сорян не надо!
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
alexiv79
Судя по подписи, ты все таки на машинах с АБС передвигаешься? не отключаешь АБС, чтобы тормозной путь был меньше?
У меня абс не срабатывает, потому что срабатывают мозги в своей голове
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сергей
А что, Спортмастер -это бренд?!, то еще ..овно, по сегоднящним сумасшедшим ценам!
Да не то что бренд, это вывеска под которой собралась куча рукотворных брендов выдаваемых за мировые. Но это также пример того, как Китай якобы держит всех за жабры через одежду.
На самом деле, не держит. Он не единственная фабрика в мире.
Если начать копаться, то по сути Китай может остаться голеньким если с его фабрик уйдут многие производители. В те же активно забирающие его рынки, Вьетнам, Тайланд, Индию, Камбоджу и тд и тп.
Спортмастер раньше был норм и одежда интересная. Щас все дорого и качество от этого вылезло на первое место. А покупать их шмот так и неизлечивший проблемы выгорания на солнце по сегодняшним ценам, эт канеш дорого.
Но как бы это опять же не его вина. Это мудрая геополитика опять мочит все начинания в сортире.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
alexiv79
Тут главный вопрос - а зачем? Зачем развивать производство? Чтобы что? Им сейчас не хватает Мерседесов, дворцов, яхт и прочих ништяков? У них уже все есть, зачем что-то развивать? Это думать надо, у них лапки, они в производство не умеют. Они умеют налоги новые вводить и бабки пилить на проектах.
В этом и вся боль.
Я читал...., не знаю правда или нет. Но вот тех американцев которые в 90-е объясняли россиянам, что коррупция это смазка для начинающей российской экономики. Посадили в США в тюрьму по возвращению за то, что не сдержались и стали брать взятки в россии.
Вот так это должно работать. Садить в тюрягу за то, что влез в кормушку даже в чужой стране.
А так да. Это уже сформировавшийся тип властьимущего. Тока брать и ничего не давать.
Тут тока огнем и мечом. Они уже банально непонимают как жить по другому. Полностью окуклились в своих мирках.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
 
Ответить
Сергей
Абакан
Влад_на мазде
Да не то что бренд, это вывеска под которой собралась куча рукотворных брендов выдаваемых за мировые. Но это также пример того, как Китай якобы держит всех за жабры через одежду. На самом деле, не держит....
Вот и я про то, сейчас в Спортмастере делать нечего, цены конские, при сомнительном качестве!
5
 
Ответить
Японский Патруль
Вован54
Иногда от Абс вред. Да, как выше написали , особенно на бездорожье или в горах.. Но чайники тормозить на грани блокировки, или дозированно используя оную, уже не могут. Забыли даже, как на мотоциклах ездят без абс)
То есть в большинстве случаев польза?
5
1
Ответить
Вася Вэ
ДИВАНИО Диванный X Перд
Начинаем готовиться заранее и запускаем рубрику "Учим китайский язык на диване"

Первый урок простые слова:
Здравствуйте - ни хао
До свидания - цзай дзян
Где здесь туалет? - джишоцян зай нали?
с учетом новости, нужна фраза "ну че, ждем гайцов или так порешаем?"
2
 
Ответить
Вася Вэ
ПАЛАСИО
а как будет: "Господин начальник, можно в воскресенье уйти с работы на 10 минут пораньше"?
нет такой фразы в китайском
10
 
Ответить
Вася Вэ
<Strelok>
Нефритовый стержень и чашка риса?
кошка жена
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
санкция поговаривали на пользу....мол начнём своё производить.
А-н-нет, товарищи!
Учат нашего брата, учат....а он, то у этого спишет, то у другого....
Али как женщина с низкой социальной ответственностью...это не педагогом работать, не в медицине. А тем, чем природа нагродила, по пару часов в день....
***
Эх-х-х....причём все эти автопредприятия седят на гос.игле финансирования, не на свои же деньги....почему не сделать производство, а господа, к примеру, Рот Вас Берги. А нет, зачем....Забугром купил, привёз, в с/с вложил и ву-аля...
11
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1403
him541
Ага, только люди которые пишут методички по западной пропаганде, забывают объяснить, зачем Китаю нападать на РФ )))

У них самих народ с севера валит на юг, там тепло и инфраструктура лучшее, от нефти и газа весь мир собирается отказываться,

рис в Сибири будут выращивать ?))
Объяснять и не надо, по примеру с Украиной народ заявки любую лажу из телека. Достаточно фас сказать и ватаны уже ненавидят кого надо.
16
3
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Дежурный Тролль
Сам придумал насчет перераспределения? Или есть конкретные модели машин, блоков? То, что ты говоришь, этого не может и не должно быть, при выключенной абс тормоза всегда будут на все колеса
Форд Фокус, Рено Логан/Ларгус. Ты в курсе что колдуна нет на этих авто? Это ещё в середине нулевых За рулём и Авторевю выясняли в тестах. Дешёвые модификации без АБС тормозили только передней осью
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6639
"Интересно, что при закупке комплекты APG не выходят дешевле немецких. На вопрос, зачем же начали работать с китайцами, наш собеседник на УАЗе многозначительно ответил: «Чтобы у “Боша” конкурент был»."

ахахаха....
...эту страну погубит коррупция (с)

это как купить непонятный китайский шурик по цене боша и макиты... и всем говорить что это норм...типо чтоб конкуренция была...
с ц ут в уши и не краснеют уже..
SUV Japan
10
1
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
galant22
На современной Камри-солярисе датчик абс сдох, что тормоза совсем пропадут что ли.... По вашему мнению.. Горит есписка постоянно и все, тормозит как обычно... Вообще я против абс, только тормозной путь******увеличивает
Датчик - это не блок гидравлических клапанов
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6327
Вован54
Иногда от Абс вред. Да, как выше написали , особенно на бездорожье или в горах.. Но чайники тормозить на грани блокировки, или дозированно используя оную, уже не могут. Забыли даже, как на мотоциклах ездят без абс)
на мотоцикле тормоз впринципе практически не нужен.
4
4
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
Дежурный Тролль
Ты мне скажи, почему при любой тормозной системе, при откручивании штуцера хотя бы на одном суппорте, проваливается педаль? По твоей логике контуры не связаны ведь?
Как это не связаны? В любом ГТЦ есть 2 камеры и 2 поршня. А контуров - четыре (на каждом колесе).
При диагональном подключении 2 противоположных контура подключаются к одной камере. Передний левый и задний правый - к первой камере, передний правый и задний левый - ко второй. И никто от этой системы не отказывался. Она по-прежнему часто применяется в автомобилях, особенно в комплектациях без ABS.
При разгерметизации одного из контуров педаль тормоза проваливается ровно наполовину. Как только поршень камеры, к которой подключен "открытый" контур, полностью выбирает амплитуду своего хода, начинается торможение другой парой контуров.
8
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9574
goga_gd5
А кто будет делать? Всем охота стырить деньги и ничего не делать
Ну не всем.
Многим.)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
alexiv79
Да пусть ездят. Их жизни, их ответственность. Главное чтобы за собой никого не утянули на тот свет. Я когда машину выбирал было обязательное условие - АБС и 2 подушки минимум. Ну еще автомат, но это уже...
Осторожнее с негативными пожеланиями в адрес других людей. Они имеют свойство возвращаться к автору.
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
rinat621
Форд Фокус, Рено Логан/Ларгус. Ты в курсе что колдуна нет на этих авто? Это ещё в середине нулевых За рулём и Авторевю выясняли в тестах. Дешёвые модификации без АБС тормозили только передней осью
Сказки про одну ось, не нужно в них верить) ты хоть представляешь управляемость автомобиля без задних тормозов? А колдуна много где нет, что это меняет?) Без него и абс тормозят все колеса. Надеюсь ты понимаешь почему задний тормозной диск или барабан намного меньше по площади, чем передний?
4
6
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
Zombi23
А у кого на машине нет этой системы впринципе, начиная от ТАЗов, заканчивая старыми иномарками, т.е эти люди подписали себе смертный приговор на 100%? Как быть этим людям? Как-то ездят. Да и по статистике...
Судя по количеству поставленных Вам минусов, на дроме обитает весьма обеспеченна аудитория, которая ездит на свежих машинах с АБС.
Не зря говорят: сытый голодного не разумеет.
7
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9574
alexiv79
Ну есть такая штука, называется "патенты" .Я понимаю, что большинству населения России ***** на авторские права, патенты и интеллектуальную собственность.Но вот есть такие вещи .Если сейчас на...
1) погуглил, патент на АБС уже не действителен. Изобретено в 60- 70- хх годах 20 века в GM и Fiat. Можно копипастить.
2) а вот насчет " сможем ли"- надо смоч. Лет 20 уже назад. В стране должны быть свои авточипы. Уровень инженерии в стране должен поддерживаться, а не кругом должны быть деффективные менеджеры, перевыполняющие планы продаж, под оргазмирующее начальство от финотчетиков.
Это вопрос технической и технологической компетентности и состоятельности.
Пока же инженерка в огромном, глубоком анусе. С 90х, примерно.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
6
1
Ответить
Алексей
Рустам
Было бы глупо не искать защиту, когда рядом с тобой непредсказуемый сосед, который может на тебя напасть под предлогом "Тут когда-то были наши земли." или "Соседи сами нас попросили о помощи.".
А может, по причине"наших бъют"???
7
9
Ответить
Алексей
non-existent
Не было российского ВАЗа никогда. Сначала итальянский (фиат 124), потом полу-немецкий (зубило, сделанное по мотивам Порше и ВАГов) и его рестайлинги в виде десятки и приоры. Даже карбюраторы у Жигулей - копия французских карбов.
Фиат 124 переработали сильно,он не выдерживал на наших дорогах.
5
2
Ответить
Алексей
Дежурный Тролль
Тогда и без айфонов, дисплеев, телевизоров и еще много чего....можешь даже нлски снять)
Носки российские, телефон Вьетнам.Телевизор корейский, российской сборки.Опа!А у меня китайского овна и нету!
5
10
Ответить
     
Сообщений: 2528
paha_spec
Вообще не вижу проблем с сертификацией. Мы же под санкциями, в Европу машины не вывозим. Можно же все-таки пойти по Китайской модели развития с полным копированием для внутреннего рынка, на вряд-ли же...
Чтобы пойти по китайской модели развития нужен а) свободный рынок а не госмонополии (ужи мимо), б) большой рынок который может быть самодостаточным (снова мимо), в) Большие инвестиции и активное развитие экономики (сами догадались?).

Стрелять себе в ногу с криками "смотрите как я могу" и "не смешите мои искандеры" это не китайская модель и уж точно не развития )
13
3
Ответить
Сергей
Абакан
Алексей
Носки российские, телефон Вьетнам.Телевизор корейский, российской сборки.Опа!А у меня китайского овна и нету!
Да ладно.....))))
6
1
Ответить
Алексей
Миша-Михаил
Вся отечественная автопродукция, в принципе, один большой расходник... Проездил день без поломок, считай, что жизнь удалась.
Так что принципиально ничего не изменится.
За 5,5 лет две поломки.У друга на киа сид за 6 лет три поломки.Выводы сделаете сами?
У другого знакомого калина и круг,обе брал новыми,проехал по 120-130тысяч.Круз ломался чаще.
3
8
Ответить
Алексей
12408364
ABS? Сказать обидно за страну ничего не сказать. О чём речь? И об этом на всю страну. Верните 2107 за 200000 и 2109 остальное на али закажем и поставим сами. Позорище.
Просить 2107 в 22 году-это ли не позорище?
8
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
ABS придумали трусы)
3
6
Ответить
Сергей
Абакан
Алексей
За 5,5 лет две поломки.У друга на киа сид за 6 лет три поломки.Выводы сделаете сами?
У другого знакомого калина и круг,обе брал новыми,проехал по 120-130тысяч.Круз ломался чаще.
Была служебная Калина, проехали 5ткм, почти все масло выкинула, брали у диоера в Кемерово!🤣🤣🤣🤣
5
2
Ответить
игорь
Невинномысск
Zombi23
А у кого на машине нет этой системы впринципе, начиная от ТАЗов, заканчивая старыми иномарками, т.е эти люди подписали себе смертный приговор на 100%? Как быть этим людям? Как-то ездят. Да и по статистике...
это где такая статистика,что большинство дтп совершается машинами с ABS?
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2587
geonic
Кнопка "офф-роад" в патриоте отключает все помощники. В моей комплектации была эта кнопка.
У меня был 2011 г., там АБС то только в максимальной комплектации была. )))
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Дежурный Тролль
Слушай, по моему это ты мешаешь мух с котлетами, я тебе про то, что китайские производители нормально делают любые детали, а ты мне что китайское в машине только мелочевка....🤦
Нормально для чего? Для Китая? Для Китая может и нормально, а для других нет.
Или ты хочешь сказать, что проводка, сделанная в Китае для Мерседеса, идентична по качеству с проводкой для какого-нибудь китайского Донгфенга?!
ОК, так и запишем )))
8
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Vitizz
Так нехрен резко тормозить на гололеде. Мозг надо включать, а не просто за руль держаться.
Машину зачем страхуешь? Ты же не нарушаешь и ездишь аккуратно?
2
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Денис Коженков
У кого как. Если у вас машина не живет дольше суток - не в машине дело. Я пережил и некронемцев, и старых японцев, и новые уазы. Личный опыт кричит, что бу машина лучше новой не будет. И если раньше к уазу и были вопросы, то сейчас это весьма сносный агрегат
Но немного БУ японец намного сносней
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2587
Or1s
Чтобы пойти по китайской модели развития нужен а) свободный рынок а не госмонополии (ужи мимо), б) большой рынок который может быть самодостаточным (снова мимо), в) Большие инвестиции и активное развитие...
А у нас чем он не свободный? Хочешь покупай, не хочешь не покупай, а госзакупки ограничены ограничены только отечественными производителями. Или вы за то, чтобы Государство поддерживало не свою, а зарубежную экономику?
Малый или большой рынок, это все относительные вещи. Допустим производство в 50 тыс. единиц продукции для 145 млн. населения страны выглядит как малая кроха.
И какие большие инвестиции вы еще хотите, когда заводы уже построены и просто стоят законсервированными? Выкупи, национализируй, или что там дальше из списка, смени бирку с Bosch на Босс и продолжай производить всю ту-же продукцию под своей этикеткой Босс.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
2
9
Ответить
Admin
Краснодар
Дежурный Тролль
Че сказать то хотел? Иль хотел выежнуться, а не получилось?))
Да вроде как это ты выеживался, заморскими словами кидался..
2
1
Ответить
сухофрукт
Есть ощущение что скоро на такую китайскую иглу подсядем, что потом нами будут вертеть как надо.
Это случилось двадцать лет назад)))
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1403
Дежурный Тролль
Сам придумал насчет перераспределения? Или есть конкретные модели машин, блоков? То, что ты говоришь, этого не может и не должно быть, при выключенной абс тормоза всегда будут на все колеса
Он всё правильно говорит. С неисправной или отключенной ABS задние колеса практически не тормозят и это сделано специально, чтобы исключить их блокировку на сухом покрытии и потерю управления.
3
5
Ответить
     
Сообщений: 2528
paha_spec
А у нас чем он не свободный? Хочешь покупай, не хочешь не покупай, а госзакупки ограничены ограничены только отечественными производителями. Или вы за то, чтобы Государство поддерживало не свою, а зарубежную...
Он не свободный тем что он не свободный, не частный и не конкурентный. Он мафиозный. Все поделено близкими "друзьями" путина и ко. Это феодализм а не рыночная экономика.
Малый или большой вещи относительные. Чтобы производить гвозди он большой. Чтобы окупить ниокр и строительство производственных линий для наукоемких отраслей, например производства чипов или автомобилей он маленький. Ты же понимаешь что расходы на ниокр и оборудование производственных линий вкладывают в конечную стоимость товара? Да ты можешь для внутреннего рынка сделать свой автомат. Но тогда машина с таким автоматом будет +500тыр стоить что сделает весь цикл нецелесообразным и нежизнеспособным. А стоить меньше оно не может потому что рыка сбыта нет и иначе оно не окупится. Вывод? Его просто никто не будет делать.
Выкупи/национализируй и зафиксируй свое отставание навсегда. Украсть то что уже находится здесь ты можешь. С определенным шансом даже использовать получится. Но вот разработать или получить новые технологии не сможешь уже никогда.
11
1
Ответить
24502880
Иркутск
Да пусть накроется автотаз медным тазом, за..бал уже. Одни чучундры тазики гранты пюценой полтора ляма, совсем еб..нулись. Вообще не понимаю кто их покупают.
6
5
Ответить
Сергей
Абакан
24502880
Да пусть накроется автотаз медным тазом, за..бал уже. Одни чучундры тазики гранты пюценой полтора ляма, совсем еб..нулись. Вообще не понимаю кто их покупают.
👍
2
4
Ответить
Бригадир
Брянск
non-existent
Проблема решается элементарно - установкой двухобъемного ГТЦ с диагональным подключением контуров.
Как раньше ездили, и в ус не дули.
3
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
BenTech
Он всё правильно говорит. С неисправной или отключенной ABS задние колеса практически не тормозят и это сделано специально, чтобы исключить их блокировку на сухом покрытии и потерю управления.
Загони авто на подъёмник, отключили абс и раскрутки заднее колесо, другой пусть тормоз в кабине жмёт, сними видео себе на память как колесо не останавливается.
5
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
Миша-Михаил
Нормально для чего? Для Китая? Для Китая может и нормально, а для других нет.
Или ты хочешь сказать, что проводка, сделанная в Китае для Мерседеса, идентична по качеству с проводкой для какого-нибудь китайского Донгфенга?!
ОК, так и запишем )))
Китайцам по фиг что выпускать мерс, хундай или хавал, могут и по одной цене.. Ты переплачиваешь за бренд! А про качество тебе маркетологи на****ят
4
5
Ответить
Денис
Иркутск
non-existent
Не было российского ВАЗа никогда. Сначала итальянский (фиат 124), потом полу-немецкий (зубило, сделанное по мотивам Порше и ВАГов) и его рестайлинги в виде десятки и приоры. Даже карбюраторы у Жигулей - копия французских карбов.
Но почему то "за рубежом" как тогда говорили ценились Жигули а не фиат 124. Да и "зубило" наши разрабатывали, а настроики двигателя шасси делали у немцев. И правильно делали, потому что у немцев все условия для испытаний, а главное опыт. Тогда зубило легко конкурировало с гольфом тех лет и выбрать иностранцу порой непросто было между двумя машинами.
4
7
Ответить
Денис
Иркутск
non-existent
Не было российского ВАЗа никогда. Сначала итальянский (фиат 124), потом полу-немецкий (зубило, сделанное по мотивам Порше и ВАГов) и его рестайлинги в виде десятки и приоры. Даже карбюраторы у Жигулей - копия французских карбов.
Наши же ракеты, самолеты автоматы наконец все копировать пытаются. Ничего, это норма. Так и нам пора бы вернуть те традиции и в тех отраслях промышленности где отстаем копировать лучшие идеи и использовать их у себя.
3
6
Ответить
Евгений
Оренбург
ABS - это не просто антиблокировка, это еще и распределение тормозных усилий на каждое колесо, а так же основа противозаносной системы, противобуксовочной системы.
4
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 369
Да выкинуть всю электронику,мне хватит аккумулятор, генератор и фары ещё..
4
4
Ответить
  
Сообщений: 8
Китайские запчасти и комплектующие от APG всегда были дешевле чем от Bosch . Не понятно почему закупаемые комплекты ABS обходятся по одной цене с немецкими . Скорее всего это наши отечественные барыги от автопроизводителей под "шумок" решили навариться по полной.
2
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
BenTech
Объяснять и не надо, по примеру с Украиной народ заявки любую лажу из телека. Достаточно фас сказать и ватаны уже ненавидят кого надо.
Это ты про себя чтоль?)))
3
6
Ответить
Евген
Москва
Все видели как устроен блок АБС? несложно. Почему мы не можем делать их сами?
1
2
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
alexiv79
А кто пытается с запада уничтожить? Что с запада на нашу территорию кто-то вторгся уже? Чета я видимо пропустил
А ты бы хотел, чтобы вторглись?
5
9
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
До звезды, торможу передачами. Тормозом слегка помогаю или на светофоре. Но там ручник ставлю, если светофор долгий.
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
paha_spec
Вообще не вижу проблем с сертификацией. Мы же под санкциями, в Европу машины не вывозим. Можно же все-таки пойти по Китайской модели развития с полным копированием для внутреннего рынка, на вряд-ли же...
ABS не должна работать на скоростях меньше 5кмч, емнип.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
Спятилатец
Абинск
Vitizz
Так нехрен резко тормозить на гололеде. Мозг надо включать, а не просто за руль держаться.
Этой зимой разогнался на второстепенной и ударил по тормозам ,завибрировалла педаль.работает значит,но всю зиму проездил так чтобы она не разу не понадобилась.
6
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
12408364
Речь не о б/у. Новую я бы взял. Нового корейца за лям нет! Да и не нужен, на филдере норм.
Да и на новую 2017 ты бы не сел бы уже. Посмотрел бы, посидел пару раз и все. Как в анекдоте - "закопайте стюардессу". Ну все, хватит. Ну не катит оно уже. Ни по эстетике, ни по функционалу. Сидения просто ******, коробка воет, место мало, Isofix нет - ну куда? Ну зачем? В ЭТО свою семью сажать?
12
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
non-existent
Осторожнее с негативными пожеланиями в адрес других людей. Они имеют свойство возвращаться к автору.
Я никому ничего плохого не желаю. Они сами себе желают, когда такие машины берут. Мне главное, чтобы такой водила на своем 2106 или 2101 мне в лоб не прилетел за городом.
2
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3614
Дежурный Тролль
На конвейер не ставят б/у, это для рынка запчастей
Крышу Mercedes-Benz Vision EQS отделали материалом из переработанного мусора, выловленного в океане. Выбор материалов – дань заботе об экологии. Previous.
Они еще и хвалятся у кого больше процент деталей из переработки мусора в новых авто
продам тойота roomy 2017 бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
4
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Black_Honda
А ты бы хотел, чтобы вторглись?
Я бы не хотел этого. А кто-то вторгся, еще раз спрашиваю? Нет. Ну и о чем дальше говорить?
8
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
жгучая тайна
Чушь
Например, 15 лет назад кто был лучше, б.у. яп или новый китаец, типа ку ку, чери?
Какая разница, что было 15 лет назад? Разговор то про наше время. О том, что СЕЙЧАС УАЗ гораздо актуальнее чем старые мёртвые японцы, китайцы и немцы. Это вполне современный и достаточно надёжный автомобиль, не требующий серьёзных вложений. Не без проблем, как и любая другая машина, но демонизировать его не надо.
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Влад_на мазде
Россия это такой мужик который не умеет готовить. Но при этом презирает русскую кухню в угоду европейской.. и готов даже давиться китайской кухней...., давиться, морщится, но все лиж бы не казаться россиянином....
Это чисто твои умозаключения. Импорт некоторых комплектующих из мест, где их делают лучше, чем у нас, это совершенно нормально. АБС у УАЗов работает без нареканий бошевская, а китайская будет и подавно. УАЗ сосредоточен на других вещах. Совсем недавно, например, модернизировали покрасочные линии и стали новую сталь использовать (сори за тавтологию), поэтому патриоты практически не ржавеют.
2
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Vitizz
Так нехрен резко тормозить на гололеде. Мозг надо включать, а не просто за руль держаться.
Повторюсь, мозг+ ABS лучше чем просто мозг. Статистически доказанный факт.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
KyTy3oBb
Но немного БУ японец намного сносней
Сколько у тебя было БУ японцев? И сколько УАЗов? Насколько репрезентативна твоя выборка для того, чтобы сделать осмысленный вывод? Или это просто ретрансляция чужих мнений из интернетов?
3
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Zombi23
А у кого на машине нет этой системы впринципе, начиная от ТАЗов, заканчивая старыми иномарками, т.е эти люди подписали себе смертный приговор на 100%? Как быть этим людям? Как-то ездят. Да и по статистике...
нет ножек - нет мультиков. среди владельцев таких машин будет больше % отъехавших на кладбище, или на зону, по ст. 264 УК.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2587
Or1s
Он не свободный тем что он не свободный, не частный и не конкурентный. Он мафиозный. Все поделено близкими "друзьями" путина и ко. Это феодализм а не рыночная экономика. Малый или большой вещи...
Общие и шаблонные фразы которые можно применить к абсолютно любой стране и никакой конкретики. Чем конкретно то тебя рынок не устраивает? Выйти на площадь и торговать я могу, включаться в тендеры тоже, чем он не частный и не конкурентный то? Понятно что как только ты займешь определенную долю на рынке это будет означать что кто-то этой доли лишился, это и будет порождением конфликта, но так абсолютно везде и даже в самой демократической стране мира. Бизнес, ничего личного.
А НИОКР никогда и ни у кого в жизни не окупится, ни один капиталист не будет вкладывать деньги на такие сомнительные мероприятия как исследования, для этого и существует поддержка государства. Так-же как и ни один капиталист не вкладывает деньги в образование, он просто ищет и приглашает людей с дипломами. Обучить специалистов это тоже задача которая стоит за государством, а не за капиталистами. А вот конструкторские разработки на основе исследований которые полностью или частично профинансированы государством в значительной мере сокращают расходы особенно когда это изделие является унифицированным.
И если бы плагиат фиксировал бы отставание навсегда, то Китай никогда бы не стал первой экономикой мира.
Да и когда идет разговор про возможность разработки новых технологий, то его надо вести уж точно не со страной с лучшими ракетоносителями в мире и гиперзвуком.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
6
9
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
ака МУДРЫЙ
Так, плцлнва. Вот поясните мне, в чем проблеиа сделать свой рабочий, легетимный блок АБС? Это что, " Шатлл Эндевер"?
Нановысокотехнологический прорыв?
сделать-то можно. через год. но стоить будет как три китайских, а по качеству будет втрое хуже. а это безопасность. вот и решайте...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2587
Dmitry36
ABS не должна работать на скоростях меньше 5кмч, емнип.
Да ладно? А системе АБС ты это рассказывал?
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
1
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
galant22
На современной Камри-солярисе датчик абс сдох, что тормоза совсем пропадут что ли.... По вашему мнению.. Горит есписка постоянно и все, тормозит как обычно... Вообще я против абс, только тормозной путь******увеличивает
>Вообще я против абс, только тормозной путь******увеличивает

обычно рядом должно быть популярное "я против ремней, только мешают"
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
10
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
vitaly69
Снос то она предотвращает на гололеде,одновременно удлиняя тормозной путь.Не крути рулем,тормози не тапкой в пол и при исправной тормозной системе на льду остановишься быстрее без абс.
для особо упёртых, популярно и авторитетно https://www.youtube.com/watch?...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
vitaly69
Тойота современная,открываешь капот,затем блок предохранителей,извлекаешь предохранитель абс.Горит лампочка,тормоза исправно работают и все колеса тормозят.Тоже самое могу проделать на любой японской марке...
вынутый предохранитель - это штатное отключение ABS, а не неисправность. А вот если в ЭБУ коротнет, или механически клапан в гидроблоке ABS зависнет в открытом состоянии - могут быть проблемы, imho..
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2587
alexiv79
Ну есть такая штука, называется "патенты" .Я понимаю, что большинству населения России ***** на авторские права, патенты и интеллектуальную собственность.Но вот есть такие вещи .Если сейчас на...
Невидно проблем вообще, учитывая того, что заводы располагаются на территории России. А так как колесо всегда похоже на колесо, тормозные колодки всегда похожи на тормозные колодки, то факт плагиата еще надо будет кому-то доказать.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
2
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Дежурный Тролль
Наверное слишком хорошая система, раз от нее отказались...
возможно, это связано с тем, что в евросоюзе с 2004 года автомобили без ABS запретили выпускать. следующим этампом был запрет выпуска автомобюилей без ESP, датчиков давления в шинах и тп.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
geonic
Кнопка "офф-роад" в патриоте отключает все помощники. В моей комплектации была эта кнопка.
обычно все такие отключалки автоматически включаются обратно при достижении автомобилем определенной скорости
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
IVEL
Уже несколько лет!!! УАЗ ищет замену бошу. Скопировать не? Этот очень хитрый узел за несколько десятилетия не научились делать?
А зачем его копировать? Можно спокойно купить у тех, кто умеет его делать и делает лучше, чем мы. Потребитель в конечном итоге получит более дешёвый и качественный автомобиль. Ну, не Германия, так Китай. Какая разница?
3
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
paha_spec
Общие и шаблонные фразы которые можно применить к абсолютно любой стране и никакой конкретики. Чем конкретно то тебя рынок не устраивает? Выйти на площадь и торговать я могу, включаться в тендеры тоже,...
Ты реально промытый или прикидываешься? Какие лучшие ракетоносители лол? Гиперзвук только в мультиках, это как армата которую только для парадов используют. Долю в косм запусках роскосмос ******* еще до войны и каких бы то ни было санкций, через пять-десять лет РФ даже ********* не будет, хотя уже сейчас речь не про конкуренцию за первое/второе место идет а дай бог за 3-4.

По теме расходов - вылезай из горящего танка. Он в 60е сгорел еще. Доля государства в расходах на науку важна (к слову РФ и тут в полной ***е), но делать вид что что компании берут наработки из воздуха это мягко говоря...
Самсунг тратит на ниокр 16-20 млрд долларов в год. Эпл тратит такие же суммы. Майки и гугл на рнд направляют до 15% оборота. Для понимания - бюджетных средств Россия как государство на ниокр тратила в районе 40млрд еще в довоенное время. А частные компании в одной только маленькой Японии более 100млрд.

Китай стал одной из первых экономик мира по совсем другим причинам, о чем я и писал в посте. Это огромные инвестиции, открытый конкурентный рынок и привлечение технологий. Привлечение, а не воровство (воровства там конечно тоже было много, но важна пропорция)).
11
5
Ответить
     
Сообщений: 2528
Or1s
Ты реально промытый или прикидываешься? Какие лучшие ракетоносители лол? Гиперзвук только в мультиках, это как армата которую только для парадов используют. Долю в косм запусках роскосмос ******* еще до...
Ближе к автомобильной отрасли пример. Доля ниокр в цене каждого автомобиля тесла сейчас порядка 3000 баксов. При том что тесла глобальный игрок и один из лидеров отрасли электромобилей. В прошлом году они произвели и продали почти миллион машин. Автоваз за прошлый год продал 350 тысяч машин.
Что будет если автоваз начнет вкладываться в импортозамещение и развитие так же как "мошенник маск который ничего не придумал и использует все готовое"? Себестоимость каждой произведенной лады увеличится на 9тысяч долларов ) Сколько там сейчас гранта без абс и стеклоподъемников стоит? )
10
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
15171636
Правильно, надо сильнее боятся страшного китайского соседа.
Это ведь он на военными базами окружает, заламывает руки санкциями и учить жить.
Пока что.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Денис
Но почему то "за рубежом" как тогда говорили ценились Жигули а не фиат 124. Да и "зубило" наши разрабатывали, а настроики двигателя шасси делали у немцев. И правильно делали, потому...
Ловите наркомана. Никогда жигули с гольфом не конкурировали. Даже опуская кардинально разные объемы продаж единственным продающим фактором автопрома СССР за границей было то что он был самым дешевым на рынке. Просто это была самая дешевая машина. Плохая, но гораздо дешевле всего остального. Все. А еще тут стоит понимать что дешевый он был не благодаря низкой себестоимости а из за того что государству была нужна валютная выручка и оно было готово продавать машины за любые деньги не глядя на фактические затраты.
9
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Nescoffe
Был Француз-Ваз, сейчас будет Китай-Ваз. Хотелось бы Российский Ваз!
Был же. Кошмары, а не машины
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
XPEH
А надо наоборот, плясать по команде хозяина за возможность купить бусы и плюшки
лучше плясать за бусы и плюшки, чем плясать просто так по команде хозяина. Плясать-то все равно придется.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
13
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2587
Or1s
Ты реально промытый или прикидываешься? Какие лучшие ракетоносители лол? Гиперзвук только в мультиках, это как армата которую только для парадов используют. Долю в косм запусках роскосмос ******* еще до...
А...., так это значит мультики в Ивано-Франковской области до бункера прилетали, а я то думал....
И кто тут интересно еще промытый, даже диалог вести дальше смыла не вижу.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
6
8
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
15171636
Правильно, надо сильнее боятся страшного китайского соседа.
Это ведь он на военными базами окружает, заламывает руки санкциями и учить жить.
а зачем им учить вас жить, если вы своими силами под их дудку вприсядку пляшете? абсолютно нет необходимости никакой, вы тепленькими к ним и так придете. Не то чтобы вы именно, не люди конечно, а ресурсы, люди им нафиг не нужны, естественно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
3
Ответить
Николай Сядристый
роман
Такого же мнения. Ездил без АБС 3 года и сейчас езжу на ниве разницы нет.
Мы обсуждаем необходимость АБС на автомобилях, которые большую часть времени ездят со скоростью более 100 км/час, а не на самоходных установках, способных разогнаться до ста только в свободном падении...
7
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Злыдень Кучерявый
Какая разница, что было 15 лет назад? Разговор то про наше время. О том, что СЕЙЧАС УАЗ гораздо актуальнее чем старые мёртвые японцы, китайцы и немцы. Это вполне современный и достаточно надёжный автомобиль,...
Он говорил про свой опыт
Опыт начался в наше время или раньше?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
15171636
Правильно, надо сильнее боятся страшного китайского соседа.
Это ведь он на военными базами окружает, заламывает руки санкциями и учить жить.
чуть не забыл, учитывая систему дорог Китая, у границ РФ находится вообще вся их Армия в 2 млн тушек. Переброска их с места на место никаких проблем не составляет, в отличие от РФ. Шахтное ЯО тоже имеется.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
7
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1403
galant22
Загони авто на подъёмник, отключили абс и раскрутки заднее колесо, другой пусть тормоз в кабине жмёт, сними видео себе на память как колесо не останавливается.
Боже, ты машину висящую на подъёмнике эксплуатируешь или всё-таки по дороге ездишь? И что не ясно в слове "практически"? Конечно там все останавливается, вопрос в том, как и когда.

Посмотри хотя бы видео на ютубе, про торможение с отключенной АБС, как вариант ту же Весту чуваки с тест-драйв ТВ оттормаживали по асфальту со 150км/ч - все там сзади крутилось, а там вполне себе стандартный АБС от бош, как везде.

А вот при торможении на льду уже ничего не крутилось.

Слава богу, что тормоза разрабатывают нормальные инженеры, а не комментаторы местные, а то ужас был бы.
2
3
Ответить
Денис
Иркутск
Or1s
Ловите наркомана. Никогда жигули с гольфом не конкурировали. Даже опуская кардинально разные объемы продаж единственным продающим фактором автопрома СССР за границей было то что он был самым дешевым на...
https://www.drom.ru/compare/la... вот ссылка это то что первое нашел и сравнение идет с гольфом от 1987г. а семейство автоваза 2108 началось в начале 80. Англия покупала их с удовольствием но не только из-за низкой цены а любили за хорошую управляемость и отличную динамику. Для тех лет не жигули а имено переднеприводное семейство было вполне конкурентным на рынке. И еще приносило не плохой доход государству иначе никто бы не стал делать праворульные версии . При себестоимости тех же "жигулей" в 5500р. они продавались за 9т.р. с небольшим. Вы прежде погуглите потом пишите. Я тогда ребенком был но довелось покататься с отцом на экспортной ваз 21093 его друга очень понравилась тогда машина это еще при СССР было.
1
5
Ответить
Денис
Иркутск
Денис
https://www.drom.ru/compare/la... вот ссылка это то что первое нашел и сравнение идет с гольфом от 1987г. а семейство автоваза 2108 началось в начале 80. Англия покупала их с удовольствием но не только...
с гольфом 1997 г. поищите ровесника я не писал что наши самары прямо во всем были лучше но конкуренцию оказывали и были свои достоинства в отличии от гольфа.
 
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
BenTech
Он всё правильно говорит. С неисправной или отключенной ABS задние колеса практически не тормозят и это сделано специально, чтобы исключить их блокировку на сухом покрытии и потерю управления.
Учи матчасть
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
non-existent
Как это не связаны? В любом ГТЦ есть 2 камеры и 2 поршня. А контуров - четыре (на каждом колесе). При диагональном подключении 2 противоположных контура подключаются к одной камере. Передний левый и задний...
Ты хоть раз сам прокачивал тормозную систему? Или только по интернету это делал? Педаль при раззгерметизации даже одного колеса, полностью проваливается, если бы ты хоть раз делал сам, то не писал бы эту лажу
3
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Алексей
Носки российские, телефон Вьетнам.Телевизор корейский, российской сборки.Опа!А у меня китайского овна и нету!
Это все, что у тебя есть? Тогда понятно твое нытье🤭
3
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Миша-Михаил
Нормально для чего? Для Китая? Для Китая может и нормально, а для других нет.
Или ты хочешь сказать, что проводка, сделанная в Китае для Мерседеса, идентична по качеству с проводкой для какого-нибудь китайского Донгфенга?!
ОК, так и запишем )))
Может хватит нести этот бред?)) Ты мне про качество мерседеса еще расскажи🤭
2
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
non-existent
Как это не связаны? В любом ГТЦ есть 2 камеры и 2 поршня. А контуров - четыре (на каждом колесе). При диагональном подключении 2 противоположных контура подключаются к одной камере. Передний левый и задний...
Колесо это не контур, контур это два колеса
1
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
non-existent
Как это не связаны? В любом ГТЦ есть 2 камеры и 2 поршня. А контуров - четыре (на каждом колесе). При диагональном подключении 2 противоположных контура подключаются к одной камере. Передний левый и задний...
Остаточное давление при разгерметизации, будет больше, чем в два раза меньше, считай почти без тормозов
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Дежурный Тролль
Остаточное давление при разгерметизации, будет больше, чем в два раза меньше, считай почти без тормозов
Меньше, опечатка)
 
1
Ответить
2778923
Хабаровск
alexiv79
Тут прерывистое торможение только, но это уметь надо опять же. Тем более в стрессовой ситуации. В юности катались на Москвичах и старых Ладах, на люду пробывали прерывистое торможение. Вроде получалось даже. Но навык нужен
И сколько водителей сейчас в 2022 умеют тормозить без ABS? Один из ста? Из тысячи? А теперь усложним вопрос - в экстремальной ситуации когда внезапно ребенок перебегает дорогу кто из вас утверждающих что ABS не нужна сможет правильно затормозить? Я думаю ни один. На словах то все знатоки, но чтоб в экстремальной ситуации прерывисто тормозить надо этот навык тренировать до автоматизма. Кому это надо?
4
1
Ответить
12408364
Новосибирск
alexiv79
Да и на новую 2017 ты бы не сел бы уже. Посмотрел бы, посидел пару раз и все. Как в анекдоте - "закопайте стюардессу". Ну все, хватит. Ну не катит оно уже. Ни по эстетике, ни по функционалу....
Других вариантов не вижу.
 
 
Ответить
12408364
Новосибирск
Алексей
Просить 2107 в 22 году-это ли не позорище?
Есть варианты? Что новое можешь предложить по дем. цене? Солярис по цене однушки в новосибе?
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
Дежурный Тролль
Ты хоть раз сам прокачивал тормозную систему? Или только по интернету это делал? Педаль при раззгерметизации даже одного колеса, полностью проваливается, если бы ты хоть раз делал сам, то не писал бы эту лажу
Прокачивал раз 10 (на нескольких машинах).
Более того, в начале "водительского пути", когда у меня появилась ушатанная некруха в качестве первого авто, я однажды тормозил одним объемом ГТЦ, когда тормозная трубка на одном колесе лопнула. Давить на педаль действительно приходилось более чем в 2 раза сильнее, но полностью она не провалилась.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Денис
https://www.drom.ru/compare/la... вот ссылка это то что первое нашел и сравнение идет с гольфом от 1987г. а семейство автоваза 2108 началось в начале 80. Англия покупала их с удовольствием но не только...
Разберитесь в вопросе хоть немного. Себестоимости в СССР не было. В СССР была плановая экономика. Вещи стоили столько сколько они "должны" были стоить по мнению партии. Доход государству они приносили потому что государству нужна была валюта. Государство готово было продавать что угодно и за сколько угодно чтобы эту валюту получить. Это не современное "рыночное" представление о выгоде и себестоимости )
И да, ссылка это не сравнение - это вы выбрали 2 машины и сопоставляете грубые ттх (и там и там 4 колеса, ога машины одинаковые) и отзывы пользователей дрома. С тем же успехом вы можете утверждать что запорожец с современными мерседесами конкурирует.
Поищите что о них западная пресса писала в те времена - повеселитесь )

P.S. А как вы додумались сравнить с 4 поколением гольфа? Даже по чистым ттх (забывая про эргономику, качество сборки и материалов, ездовой комфорт и управляемость) рестайлинг восьмера 91го проигрывает всухую гольфу первого поколения из 70х.
Смотри - https://www.drom.ru/compare/la... У гольфа лучше разгон, меньше расход, больше багажник етк ))
3
1
Ответить
Алексей
Дежурный Тролль
Это все, что у тебя есть? Тогда понятно твое нытье🤭
Ноешь ты,у меня всё легко в жизни получается. Много всего,ничего китайского нет(понятно,что где-то комплектующие есть,особенно в компьютере)Принципиально Китай не покупаю,либо дёшево и барахло,либо дорого и нет смысла.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
Or1s
Разберитесь в вопросе хоть немного. Себестоимости в СССР не было. В СССР была плановая экономика. Вещи стоили столько сколько они "должны" были стоить по мнению партии. Доход государству они...
после фразы "Себестоимости в СССР не было. В СССР была плановая экономика" можно не читать ....
 
1
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
ПАЛАСИО
а как будет: "Господин начальник, можно в воскресенье уйти с работы на 10 минут пораньше"?
Лаобан сяншен! Во кхей зай синдзитян тидзян 10 фенжон сябан ма?
(,10?)
2
 
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
alexiv79
Я бы не хотел этого. А кто-то вторгся, еще раз спрашиваю? Нет. Ну и о чем дальше говорить?
Естественно, что тут тогда говорить. Но, думаю, не дошло до тебя
 
1
Ответить
Алексей
12408364
Есть варианты? Что новое можешь предложить по дем. цене? Солярис по цене однушки в новосибе?
Гранта за 700.Сейчас поставки наладят и будет производится. Однушка в миллионнике сейчас от 3 млн в хрущёвке.Солярис по такой цене брать,конечно не стоит(да его по любой цене брать не стоит, лучше 300 добавить до серато)
1
 
Ответить
Алексей
Сергей
Была служебная Калина, проехали 5ткм, почти все масло выкинула, брали у диоера в Кемерово!🤣🤣🤣🤣
Какой то единичный случай, такие и про тойоту были.
 
1
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
15171636
Вот поражают чинофобы.
Их там уничтожить пытаются с запада, а они всё за Китай переживают. А ну вдруг нападет?!

По статье - если будет из Китая вариант - так это отлично, по крайней мере это лучше чем делить с остальным миром стандартный Bosch.
Что за бред? Почему у тебя все сводится к нападет/не нападет и кто тебя пытается уничтожить? Если честно, то кому ты нужен, нападать на тебя.
1
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Nescoffe
Был Француз-Ваз, сейчас будет Китай-Ваз. Хотелось бы Российский Ваз!
Так был же уже Российский. Сколько у тебя было восьмерок-двенашек-приор? Или тебе хотелось бы, но только чтобы е у тебя оно было, да?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
Or1s
Ловите наркомана. Никогда жигули с гольфом не конкурировали. Даже опуская кардинально разные объемы продаж единственным продающим фактором автопрома СССР за границей было то что он был самым дешевым на...
Как Вам сказать, юноша, во времена СССР автопром (легковой, грузовой, автобусы) реализовывался в "дружественные" страны как бонус либо в долг)) - это во-первых.
Валютная выручка у СССР была всегда, если Вы не много головой подумаете, от реализации Нефти, Газа, Металла, леса и т.д. В конце концов оружия). Что и по сей день)))
***
Вас послушать, так в СССР была одна темнота))
 
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Дежурный Тролль
Тогда и без айфонов, дисплеев, телевизоров и еще много чего....можешь даже нлски снять)
ты не понимаешь, это другое)))
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
alexiv79
ну так купи б/у ВАЗ 2107 за 200 тысяч. В чем проблема то? Только вот сможешь ли ты в ней ездить? Недавно подвозили на Ваз 2106 - это . Вот просто ******. Любой С класс корейский или даже китайский это...
С класс, это мечта будет, а реальность А или В классы, что и подтверждают автоина дорогах
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
alexiv79
Знатоки такие знатоки. Тапку в пол, руль не крутишь, правая сторона наезжает на песок или чистый асфальт - что дальше будет? руль же вроде не крутишь?
Он же написал "не такой в пол", т.е на грани блокировки, не за гранью
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
Or1s
Ты реально промытый или прикидываешься? Какие лучшие ракетоносители лол? Гиперзвук только в мультиках, это как армата которую только для парадов используют. Долю в косм запусках роскосмос ******* еще до...
доля правды есть в ваших словах....Но если Вы не проанализируете, то поймёте:
Япония, Южная Корея, Тайвань - это равиитие и поддержка регионов со стороны кормильца США в рамках геополитики..Разница в том что "папа" дал возможность" деткам" развваться и реализовываться в рамках сначала своих интересов, а только потом уже...собственных. Много Вы знаете производителей Аудио и Видео производства США? И да, поддерживая своим рыночным спросом данные производители, понимая свою роль, стали вкладываться и развиваться уже в себя, расширяя свою роль. К примеру, как Айсин, Таката)
***
Что касается Китая, это Вы сейчас щегаляете, забывая кто там строил промышленный потенциал. Но отдать дань, китай не проср...л, а пошёл дальше: развивая то, что было построено, пригласив на взаимных интересах с экономическими интересами крупных инвесторов. Не забываем, что это КНР. При этом, Китай получил ОБРАЗОВАНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, ОБУЧИЛ СВОИХ ГРАЖДАН, ТЕХНОЛОГИИ и т.д. Что дало им сейчас возможность развивать свой собственный потенциал. Ученик привзошёл своего Учителя!
2
1
Ответить
Александр
Новосибирск
15171636
Вот поражают чинофобы.
Их там уничтожить пытаются с запада, а они всё за Китай переживают. А ну вдруг нападет?!

По статье - если будет из Китая вариант - так это отлично, по крайней мере это лучше чем делить с остальным миром стандартный Bosch.
Не говори,покупать китайское по цене оригинала,это п....ц.
1
 
Ответить
12408364
Новосибирск
Алексей
Гранта за 700.Сейчас поставки наладят и будет производится. Однушка в миллионнике сейчас от 3 млн в хрущёвке.Солярис по такой цене брать,конечно не стоит(да его по любой цене брать не стоит, лучше 300 добавить до серато)
Однушка от 1.8, а в остальном согласен. ждем...
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
12408364
Однушка от 1.8, а в остальном согласен. ждем...
да это совсем треш-цена, там в ремонт потом лям уйдет минимум. Даже в нашей деревне нет ничего внятного за 1,8. Ушатанные хрущи в бабушкином ремонте от 2,5
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
enzoFerrari
Ездил лет семь с нерабочей абс- читай без абс- нафиг она не нужна. На бездорожье вообще мешает (я про внедорожники). Летчикам и шашечникам один фиг не поможет
Все ! Пологаясь на Ваш опыт во всем мире -нахер ни че не надо !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Алексей
Ноешь ты,у меня всё легко в жизни получается. Много всего,ничего китайского нет(понятно,что где-то комплектующие есть,особенно в компьютере)Принципиально Китай не покупаю,либо дёшево и барахло,либо дорого и нет смысла.
Я ною?)) Я наоборот таких как ты нытиков успокоить хочу)
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
non-existent
Прокачивал раз 10 (на нескольких машинах). Более того, в начале "водительского пути", когда у меня появилась ушатанная некруха в качестве первого авто, я однажды тормозил одним объемом ГТЦ,...
Ну ясно
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
конец туннеля
да это совсем треш-цена, там в ремонт потом лям уйдет минимум. Даже в нашей деревне нет ничего внятного за 1,8. Ушатанные хрущи в бабушкином ремонте от 2,5
друже, так живёт 80% провинциальных городов, рабочих поселков....да и оттуда, не говоря уже о деревнях да селениях, народ ломится в столицы регионов, дабы хоть как-то ....да, под иботечную камболу, во имя детсада и школы.....т.к. на деревне если и осталось что, так не на долго
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
конец туннеля
чуть не забыл, учитывая систему дорог Китая, у границ РФ находится вообще вся их Армия в 2 млн тушек. Переброска их с места на место никаких проблем не составляет, в отличие от РФ. Шахтное ЯО тоже имеется.
только вот воевать-то они будут дронами да беспилотниками....
Но, до войны не дойдёт...
Забайкальский край да ДВО референдум проведут сами, за присоеденения как независимой провинции Китая)), ещё и на защиту встанут....
***
а какой порядок будет?
закон будет един для всех....а законы те суровы не только по бумаге.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Китаезамещение и импортоизвращение в действии
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
Dmitry36
>Вообще я против абс, только тормозной путь******увеличивает

обычно рядом должно быть популярное "я против ремней, только мешают"
Где и у кого там обычно, я не знаю, элементы акт и пас безопасности все таки это разные вещи. А насчёт абс это мнение не только мое, а многих людей, тачки с абс влетают в ДТП постоянно, тк тормозной путь большее!!! На любом покрытии особенно мокром асфальте. Вот ESp другое дело, она хорошо помогает при маневрах, при вхождении в повороты и тд...
Жаль что в настройках автонельзя принудительно откл абс кнопкой.. Бесит на льду особенно, бьёт педаль жмёшь тормоз а тачка едет и едет..
2
1
Ответить
12408364
Новосибирск
конец туннеля
да это совсем треш-цена, там в ремонт потом лям уйдет минимум. Даже в нашей деревне нет ничего внятного за 1,8. Ушатанные хрущи в бабушкином ремонте от 2,5
Что есть, то есть.
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
2778923
И сколько водителей сейчас в 2022 умеют тормозить без ABS? Один из ста? Из тысячи? А теперь усложним вопрос - в экстремальной ситуации когда внезапно ребенок перебегает дорогу кто из вас утверждающих что...
Сюдя как часто сбивают детей, в Москве громкий случай помните на мазде девка 18 лет, да и по всей России полно, никому не помогает, все тупо прямо вьезжают и все... Никто руль и не крутит
С абс тормозной путь больше на любом покрытии и!!! На любом!!!
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
galant22
Сюдя как часто сбивают детей, в Москве громкий случай помните на мазде девка 18 лет, да и по всей России полно, никому не помогает, все тупо прямо вьезжают и все... Никто руль и не крутит
С абс тормозной путь больше на любом покрытии и!!! На любом!!!
Ну нет же. Единственное покрытие на котором корректно работающая абс может увеличить тормозной путь это сочетание льда и шипованной резины где заблокированные колеса реально увеличивают трение и нагребают дополнительно перед собой.
Во всех остальных случаях даже если вы идеальный супер водитель с навыками пилота формулы 1 и мастерски тормозите на грани блокировки вы в лучшем случае получите тот же тормозной путь что и с абс. Но вероятнее всего не имея постоянной практики и отработанных до автоматизма навыков вы в экстремальной ситуации заблокируете колеса и улетите с дороги.
1
1
Ответить
Павел
сухофрукт
Есть ощущение что скоро на такую китайскую иглу подсядем, что потом нами будут вертеть как надо.
Ощущение вас не обманывает! Одна из многочисленных поговорок в Китае: «Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывает труп твоего врага»
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
galant22
Сюдя как часто сбивают детей, в Москве громкий случай помните на мазде девка 18 лет, да и по всей России полно, никому не помогает, все тупо прямо вьезжают и все... Никто руль и не крутит
С абс тормозной путь больше на любом покрытии и!!! На любом!!!
И да, абс антиблокировочная система. Руль не при чем. Кручение рулем это уже работа для более комплексной есп.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
galant22
Где и у кого там обычно, я не знаю, элементы акт и пас безопасности все таки это разные вещи. А насчёт абс это мнение не только мое, а многих людей, тачки с абс влетают в ДТП постоянно, тк тормозной путь...
Значит эти "многие люди" могут пойти в школу учить физику и не распространять свое "мнение" где не следует )
Тачки с абс постоянно влетают в ДТП потому что вокруг сплошные тачки с абс, а сама абс это не магический фокус меняющий законы физики и останавливающий машину силой мысли. В условиях если долбо... плохой водитель не соблюдал дистанцию и довел ситуацию до критической и места для торможения недостаточно ессно абс ему не поможет. Другое дело что без абс он влетит еще сильнее )
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
galant22
Загони авто на подъёмник, отключили абс и раскрутки заднее колесо, другой пусть тормоз в кабине жмёт, сними видео себе на память как колесо не останавливается.
У меня была мазда демио DW3W 97г с ABS (опция), у машины развесовка очень сильно на переднюю ось смещена - когда переднее колесо вывешиваешь домкратом - заднее тоже поднимаются. Так вот на трехосмотре постоянно были проблемы - задняя ось не развивает необходимого тормозного усилия по ГОСТу, при том что все абсолютно исправно было, специально делал полную ревизию с заменой всех расходников - колодки, цилиндры, тормозуха... Приходилось перез заездом на ТО в багажник мешок цемента класть, тогда норм ) теперь вот думаю, наверное это специально так японцы сделали, исходя из того что управляемость при экстренном торможении важнее...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Алексей
Иркутск
BenTech
Он всё правильно говорит. С неисправной или отключенной ABS задние колеса практически не тормозят и это сделано специально, чтобы исключить их блокировку на сухом покрытии и потерю управления.
Уважаемый, вопрос к Вам: тормоза сами хоть разок прокачивали на современных автомобилях?
Автопроизводители не дураки - задние тормоза работают всегда, их эффективность заметно снижена по сравнению с передними. Причину Вы описали абсолютно правильно - блокировка и потеря управления.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Денис
Но почему то "за рубежом" как тогда говорили ценились Жигули а не фиат 124. Да и "зубило" наши разрабатывали, а настроики двигателя шасси делали у немцев. И правильно делали, потому...
afaiк по лицензионному соглашению ваз-2101 разрешили экспортировать только в 1974 году, после того как Fiat 124 был снят с производства, поэтому в европе никогда не стоял выбор что лучше купить - фиат или аналогичную ладу.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
роман
Владивосток
Николай Сядристый
Мы обсуждаем необходимость АБС на автомобилях, которые большую часть времени ездят со скоростью более 100 км/час, а не на самоходных установках, способных разогнаться до ста только в свободном падении...
Мне вот интересно где у нас в крае можно ехать больше 100 км/ч? Либо камеры рассчитаны на 90км/ч или дороги грунтовые убитые. Я прям и вижу все едут под 200км/ч еду с потоком и скорость как раз 80-90
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
galant22
Где и у кого там обычно, я не знаю, элементы акт и пас безопасности все таки это разные вещи. А насчёт абс это мнение не только мое, а многих людей, тачки с абс влетают в ДТП постоянно, тк тормозной путь...
ну да, ну да, европейцы, японцы, американцы - они ж тупые, запретили зачем-то автомобили без ABS. и наши законотворцы тоже молодцы, зачем-то европейские ценности скопировали, предатели, не иначе. А надо-то было всего лишь людей в Перми спросить, они ж точно знают, от чего ДТП происходят...

PS Видео с Мельниковым про ABS посмотрите
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Or1s
И да, абс антиблокировочная система. Руль не при чем. Кручение рулем это уже работа для более комплексной есп.
ABS как раз нужна для того, чтобы при торможении в пол автомобиль продолжал слушаться руля. С точки зрения безопасности управляемость важнее тормозного пути.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
2778923
И сколько водителей сейчас в 2022 умеют тормозить без ABS? Один из ста? Из тысячи? А теперь усложним вопрос - в экстремальной ситуации когда внезапно ребенок перебегает дорогу кто из вас утверждающих что...
Так я и говорю что машину смотрел обязательно с АБС и 2-мя подушками. По итогу еще и антибукс оказался, что тоже нормально. Хотя ESP было бы лучше, но это классом выше
 
 
Ответить
6930472
Барнаул
rinat621
На современных авто блок АБС перераспределяет давление по осям, поэтому если отключить блок АБС, то вы останетесь например без тормозов на задней оси, или ещё какие-нибудь прелести получите. Поэтому то и пишут, что это проблема для ВАЗа сейчас - конструктивно без АБС не обойтись
Вспомните распределитель или попростому колдун на 2108!!!
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Евген
Все видели как устроен блок АБС? несложно. Почему мы не можем делать их сами?
там проблема не в сложности, а в качестве материалов и точности обработки
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
Or1s
Разберитесь в вопросе хоть немного. Себестоимости в СССР не было. В СССР была плановая экономика. Вещи стоили столько сколько они "должны" были стоить по мнению партии. Доход государству они...
Понятно что для вас только один вопрос все наше плохое и некачественное. И при плановой экономике себестоимость была для предприятия. Получая технику вели амортизацию и расходы для этого начальные данные нужны были. Я не собираюсь с ребенком спорить просто я уважаю труд наших конструкторов и у "самар" были свои достоинства и недостатки так же как и у гольфа. Для нашей страны тех лет были другие приоритеты но в целом по техническим характеристикам авто близки даже этот 4 поколения не самолет на фоне лады. Я работал на производстве знаю сколько энергиии и нервов нужно чтоб что то создать родить. А вы что сделали, построили? По и иронии судьбы у нас в семье есть "народный автомобиль" но я к нему равнодушен многомиллионая ширпотребнная поделка, а вот девятку в хорошем состоянии может куплю для души. Вам этого не понять!
1
2
Ответить
Денис
Иркутск
Dmitry36
afaiк по лицензионному соглашению ваз-2101 разрешили экспортировать только в 1974 году, после того как Fiat 124 был снят с производства, поэтому в европе никогда не стоял выбор что лучше купить - фиат или аналогичную ладу.
Почему не стоял продавались в некоторых странах и те и другие. Но наша была более энерговооруженной что ли по сути фиат тот весь перебрали и усилили. Северный пакет, усиленная подвеска, более мощный двигатель и пр.
 
1
Ответить
4040
Nescoffe
Был Француз-Ваз, сейчас будет Китай-Ваз. Хотелось бы Российский Ваз!
Так его и не было никогда. С самого начала он был Итальян-ВАЗ. А Российский ВАЗ - это Москвич… который изначально Немец-ВАЗ:)
 
 
Ответить
Аз есмь
Stomatolog138
Почитал комменты и поразился, многим пофиг на АБС! Неужели не понятна важность этой функции!? Ведь элементарно она предотвращает снос автомобиля на гололёде при резком торможении и заметно повышает управляемость!...
можно не доводить до сноса автомобиля на гололеде просто не используя резкое торможение. это реально работает. только нужно, чтобы водитель понимал в какое время года и по какой дороге он едет и тогда все будет хорошо.

"пацанчикам" никакое электронное чудо прикрученное к автомобилю в качестве помощника - не поможет.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Dmitry36
ABS как раз нужна для того, чтобы при торможении в пол автомобиль продолжал слушаться руля. С точки зрения безопасности управляемость важнее тормозного пути.
Ноуп. За слушаться руля отвечает надстройка над АБС в виде ЕСП - системы курсовой устойчивости. Да ЕСП это по сути просто программный комплекс с доп датчиками который следит в том числе за работой АБС. Но единственная задача "голой" АБС это предотвращать блокировку колес. Да с незаблокированными колесами у вас больше шансов повернуть чем с заблокированными, но это следствие а не задача. АБС ничего не делает с управляемость и не корректирует тормозные усилия для изменения траектории, она просто не дает колесам заблокироваться и уйти в юз.
 
 
Ответить
Аз есмь
Vitizz
Так нехрен резко тормозить на гололеде. Мозг надо включать, а не просто за руль держаться.
это удар под дых. ну а как потом оправдывать ДТП? а так все можно на АБС свалить - не смогла.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Денис
Понятно что для вас только один вопрос все наше плохое и некачественное. И при плановой экономике себестоимость была для предприятия. Получая технику вели амортизацию и расходы для этого начальные данные...
Почему непонять? Прекрасно понимаю. Это называется беды с башкой.

Нет все гораздо проще. Для меня плохое это плохое, а хорошее это хорошее. И я не собираюсь обмазываться*****ом вопя что это шоколад только из за того что кому то псевдопатриотизмом голову промыли )

Да и попытка апелляции к возрасту это такой себе пример в дискуссии... дальше только вспомнить гитлера и назвать собеседника фашистом.

На фоне 8ры самолетом было даже первое-второе поколение. А уж насколько из другой вселенной была ГТИ версия )) Не просто так после развала совка в страну так массово начали завозить старый ширпотреб который мгновенно стал пределом мечтаний для всех автолюбителей страны. Да у самар были свои достоинства - массовость запчастей и неприхотливость к плохому сервису, плохому бензину и плохому маслу. А, еще у них выше клиренс, так что они лучше подходили для отечественных "дорог". Главное гольф кросскантри людям не показывать )
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
Денис
Почему не стоял продавались в некоторых странах и те и другие. Но наша была более энерговооруженной что ли по сути фиат тот весь перебрали и усилили. Северный пакет, усиленная подвеска, более мощный двигатель и пр.
Не стоял потому что одновременно они не продавались как уже было сказано выше. И да, фиат был более совершенной и продвинутой машиной. У него были дисковые тормоза в круг и более совершенная конструкция задней подвески.
Про двигатель тоже мимо. Жигули выдавали 64-69 сил. У 124 были версии от 65 до 128.
Жигули могли продаваться одновременно с другими клонами 124 после прекращения производства оригинала, так как СССР были не единственными с лицензией )
2
2
Ответить
Аз есмь
Zombi23
А у кого на машине нет этой системы впринципе, начиная от ТАЗов, заканчивая старыми иномарками, т.е эти люди подписали себе смертный приговор на 100%? Как быть этим людям? Как-то ездят. Да и по статистике...
ну как ты не понимаешь? АБС = автопилот 85 уровня.
 
 
Ответить
Аз есмь
Tiberiium
Я как понимаю, все же очередное импортозамещение это заменить все что только можно и нельзя, любым китаем? А через 8 лет, когда с Китаем поругаемся, что делать будем? Опять импортозамещать но из какой-нибудь банановой республики?
очевидно же, что ты ничего не сделаешь никогда.
 
 
Ответить
Аз есмь
ака МУДРЫЙ
Так, плцлнва. Вот поясните мне, в чем проблеиа сделать свой рабочий, легетимный блок АБС? Это что, " Шатлл Эндевер"?
Нановысокотехнологический прорыв?
сделай. хотя нет, наверное ты не сможешь прочитать. давай так: зделуй. скорее всего, в твоем случае, в этом проблема и есть.
 
1
Ответить
Аз есмь
Рустам
Старая песня "Ему про Ивана, он про болвана".
не для оскорбления, а только из интереса и для понимания: из этих двоих ты кто?
 
2
Ответить
Аз есмь
24108120
Каких Порше и Вольксвагенов? Порше просто доводил у 2108 аэродинамику и рулежку. Кстати, изгиб на 2108 и 2109 это аэродинамический элемент, появившийся после доработки на Порше
не надо ничего объяснять. они по заголовкам учились.
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1403
Алексей
Уважаемый, вопрос к Вам: тормоза сами хоть разок прокачивали на современных автомобилях?
Автопроизводители не дураки - задние тормоза работают всегда, их эффективность заметно снижена по сравнению с передними. Причину Вы описали абсолютно правильно - блокировка и потеря управления.
Тут все в глаза долбятся?

ПРАКТИЧЕСКИ не тормозят = "эффективность заметно снижена по сравнению с передними"(c).
 
 
Ответить
Аз есмь
прокуратор
Вот не надо такое писать, понимать надо, люди на работе между прочим, какое уж тут хобби.)
фу таким быть откровенным :)
 
 
Ответить
Аз есмь
vitaly69
Тойота современная,открываешь капот,затем блок предохранителей,извлекаешь предохранитель абс.Горит лампочка,тормоза исправно работают и все колеса тормозят.Тоже самое могу проделать на любой японской марке...
ты только что убил все прекрасное что было в этом мире.
 
 
Ответить
Аз есмь
жгучая тайна
Мде, опять поменял причину и следствие
ну ты зря накинулся. Т9 исправил "обстолб" на АБС. ну так вот.
 
 
Ответить
Аз есмь
жгучая тайна
Ага, а рф глядя на это и осуждая это, начала сама так делать
Ну и чем рф лучче сша?
всем. вот такой ответ. ВСЕМ лучше. какой вопрос - такой и ответ. все происходящее было в 500 км от вашингтона потому что.
 
 
Ответить
Аз есмь
жгучая тайна
Да плевать на страну, стран много, а жизнь одна и хочется ездить на современных авто
так езжай туда где твой идеальный авто.
 
 
Ответить
Аз есмь
жгучая тайна
Не, нападем на китай под предлогом, что их слишком много и это неправильно, поэтому рф защищает европу от китайцев
,
это что за химикаты так действуют на твои рефлексы?
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
Or1s
Почему непонять? Прекрасно понимаю. Это называется беды с башкой. Нет все гораздо проще. Для меня плохое это плохое, а хорошее это хорошее. И я не собираюсь обмазываться*****ом вопя что это шоколад...
Ну понесли ботинки Митю! Прям детский сад! Ну самары с роторно поршневым были и гоночные, что еще писками может помереемся! Я про Фому вы про Ерему. Не понимаете вы! Ну да бог с вами. Гольф это легенда на века! Жаль что скоро будет только Вольтваген! С двс перестанут скоро выпускать наверно.
 
1
Ответить
Аз есмь
Дмитрий
Ничему жизнь и ситуация не учит. Надо же быть такими идиотами чтобы с одной иглы перепрыгнуть на другую. Не думали импортозамещением заняться?😀
странная ситуация, но БОШ не выпускает автомобили. хотя ты не поймешь.
 
 
Ответить
Аз есмь
Влад_на мазде
Россия это такой мужик который не умеет готовить. Но при этом презирает русскую кухню в угоду европейской.. и готов даже давиться китайской кухней...., давиться, морщится, но все лиж бы не казаться россиянином....
самокритично.
 
 
Ответить
Аз есмь
Влад_на мазде
Она не то что бы Китай, она шьется в китае. Многие российские бренды шьются там банально по причине даже не тарифов в россии, а отсутствия фабрик. В китае их сотни, ждут ваши заказы, у нас единицы и...
так и итальянские там шьются да и любой другой ширпотреб.
 
1
Ответить
Аз есмь
Миша-Михаил
Денис, речь идет про новые автомобили. При чем здесь некро? Скажете, наш автопром дешевле? Да, дешевле. Но это не повод петь ему дифирамбы. Качества как не было, так и нет. Про ту же безопасность вообще...
на работе на служебном Пежо такое случилось. никто не умер. есть сцепление, тормоз и руль.
 
 
Ответить
Аз есмь
geonic
Да нет тут ни какого ощущения. Гарантированно на все 100% так и будет. Чтобы импортозамещение заработало необходимо поганой метлой зачистить отечественных "бизнесменов" и чиновников их покрывающих....
какой-то вы простоватый
1
 
Ответить
Аз есмь
Сергей
Российские бренды???, это какие?🤣
Калашников
 
1
Ответить
Эдуард
Томск
Ну ни в какую не хотят свое производство наладить.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
Or1s
Не стоял потому что одновременно они не продавались как уже было сказано выше. И да, фиат был более совершенной и продвинутой машиной. У него были дисковые тормоза в круг и более совершенная конструкция...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Fiat_124 Что то в википедии написали. и сборки там написано не только в италии была да много чего написано. Лень мне время терять на всякую хрень! Да дисковые тормоза это ВЕЩЬ убоиная и главное для вас. А то что на фиате яйца в Сибире отморозишь и утром его не заведешь это ерунда! Чуствую с Ильей Капланом пахнет тут уж диагноз. Аллергия на автоваз, сочуствую.
 
1
Ответить
Аз есмь
alexiv79
Да пусть ездят. Их жизни, их ответственность. Главное чтобы за собой никого не утянули на тот свет. Я когда машину выбирал было обязательное условие - АБС и 2 подушки минимум. Ну еще автомат, но это уже...
все это не поможет если водителя нет.
даже если кто-то с правами сидит на месте водителя и осуществляет управление транспортным средством - это не значит, что водитель на месте находится. твои посты это доказывают.
 
 
Ответить
Аз есмь
Миша-Михаил
Если эта проводка или система отопления сделаны в Китае по европейским или международным стандартам качества, то какие к ним претензии? Или ты хочешь сказать, что японские амортизаторы Каяба, сделанные...
он все равно не поймет. даже если ты расскажешь, что АСУС это чисто китайская фирма, которая была нацелена на внутренний китайский рынок.
1
 
Ответить
Аз есмь
alexiv79
Скопируй смартфон за 8 тысяч рублей .Вроде недорогая вещь, не "Шаттл". Но в принципе тут уже все понятно на первом вопросе - а мы такие экраны умеем делать? IPS хотя бы 720 разрешения? Все, уже вопрос снят
а БОШ сможет скопировать телефон за 150 евро?
1
 
Ответить
Аз есмь
alexiv79
Тут прерывистое торможение только, но это уметь надо опять же. Тем более в стрессовой ситуации. В юности катались на Москвичах и старых Ладах, на люду пробывали прерывистое торможение. Вроде получалось даже. Но навык нужен
нужно просто быть внимательным
 
 
Ответить
Аз есмь
alexiv79
Судя по подписи, ты все таки на машинах с АБС передвигаешься? не отключаешь АБС, чтобы тормозной путь был меньше?
я передвигаюсь. ни одного ДТП. уже более 20 лет.
1
 
Ответить
Аз есмь
alexiv79
Тут главный вопрос - а зачем? Зачем развивать производство? Чтобы что? Им сейчас не хватает Мерседесов, дворцов, яхт и прочих ништяков? У них уже все есть, зачем что-то развивать? Это думать надо, у них лапки, они в производство не умеют. Они умеют налоги новые вводить и бабки пилить на проектах.
во всем мире производство - это частный бизнес не имеющий отношения к правительству, но вам это не объяснить.
2
 
Ответить
Аз есмь
sarbaz81
В самой богатой по ресурсам стране мира ходить с протянутой рукой это грех . Только наше коррупционное правительство наверно никогда не поймёт.
тебя это как касается? что-то умеешь, можешь, хочешь?
 
 
Ответить
Аз есмь
Андрей
Люди, да что с вами не так?! Без АБС лучше, без смартфонов лучше, без электричества лучше, без демократии лучше, без сортира в квартире здоровее будем, закаляемся во дворе!
ты почему такой неумный?
все перечисленное, касающееся технических аспектов, просто создает некоторое удобство и не более.
демократии не бывает в принципе.
1
1
Ответить
Аз есмь
Дежурный Тролль
Или ты думаешь, что если абс китайский, то значит 100%*****о? Так?
почему ты пишешь что он думает?
 
 
Ответить
Аз есмь
him541
когда на Немецкой игле сидели то все норм было ?)

Китай за последние 30 лет ни какие правительства не свергал и санкции ни вводил..
пожалуй можно и не 30 лет взять. хотя 30 лет назад Китай был другой.
 
 
Ответить
Аз есмь
him541
Ага, только люди которые пишут методички по западной пропаганде, забывают объяснить, зачем Китаю нападать на РФ )))

У них самих народ с севера валит на юг, там тепло и инфраструктура лучшее, от нефти и газа весь мир собирается отказываться,

рис в Сибири будут выращивать ?))
может просто холодильник не нужен будет? все продукты складываешь в Сибирь - Э - экономия.
1
 
Ответить
Аз есмь
BenTech
Объяснять и не надо, по примеру с Украиной народ заявки любую лажу из телека. Достаточно фас сказать и ватаны уже ненавидят кого надо.
ты странные вещи думаешь.
если бы россияне ненавидели украинцев, то уже все давно решилось бы.
нет ненависти к врагам. есть необходимость защищаться. возможно придется их убить.
да, будет радость. радость победы. это не радость от убийства.
 
1
Ответить
Аз есмь
KyTy3oBb
Машину зачем страхуешь? Ты же не нарушаешь и ездишь аккуратно?
можно отвечу? впрочем и так отвечу: я страхую чтобы не штрафовали за езду без страховки + защита от подставушников.
 
 
Ответить
Аз есмь
KyTy3oBb
Но немного БУ японец намного сносней
немного - это сколько? минут 5?
 
 
Ответить
Аз есмь
Or1s
Он не свободный тем что он не свободный, не частный и не конкурентный. Он мафиозный. Все поделено близкими "друзьями" путина и ко. Это феодализм а не рыночная экономика. Малый или большой вещи...
что за каша? начало про одно, середина про другое и финалочка прикрывает не совпадая ни с чем.
звучит примерно так: 8+2=10 поллитра очень красивый.
 
2
Ответить
Аз есмь
galant22
Китайцам по фиг что выпускать мерс, хундай или хавал, могут и по одной цене.. Ты переплачиваешь за бренд! А про качество тебе маркетологи на****ят
не ну не прямо так. конечно, если разные марки одного класса авто будут собраны из одинакового количества одинаковых материалов, плюс минус, то и цена будет разной. но элементарно: два тканевых сидения в грузовом фургоне будут стоить дешевле чем полностью кожаный салон этого же фургона в пассажирской версии.
или ты не это имел ввиду?
 
 
Ответить
Аз есмь
goga_gd5
Это ты про себя чтоль?)))
да забей, он же Билл, но маркиз.
 
 
Ответить
Аз есмь
Спятилатец
Этой зимой разогнался на второстепенной и ударил по тормозам ,завибрировалла педаль.работает значит,но всю зиму проездил так чтобы она не разу не понадобилась.
ну и кто ты после этого? :)
1
 
Ответить
Аз есмь
alexiv79
Я никому ничего плохого не желаю. Они сами себе желают, когда такие машины берут. Мне главное, чтобы такой водила на своем 2106 или 2101 мне в лоб не прилетел за городом.
главное чтобы ты на одной дороге с кем-то не оказался. а лучше чтобы ты вообще на дороге не оказывался. и для тебя и для твоих близких это отличный шанс выжить.
 
 
Ответить
Аз есмь
LEA
Крышу Mercedes-Benz Vision EQS отделали материалом из переработанного мусора, выловленного в океане. Выбор материалов – дань заботе об экологии. Previous.
Они еще и хвалятся у кого больше процент деталей из переработки мусора в новых авто
а для вылова мусора из океана был использован металлический корабль с кучей пластика в отделке. на производство металла и пластика было потрачено много ископаемого топлива + загрязнение океана во время ловли мусора. вкратце это так.
1
1
Ответить
Аз есмь
alexiv79
Я бы не хотел этого. А кто-то вторгся, еще раз спрашиваю? Нет. Ну и о чем дальше говорить?
ты слишком прост. есть такая фраза: не видит дальше своего носа. вот если на нее ориентироваться, то ты не видишь дальше роговицы твоих глаз.
 
 
Ответить
Аз есмь
Злыдень Кучерявый
Это чисто твои умозаключения. Импорт некоторых комплектующих из мест, где их делают лучше, чем у нас, это совершенно нормально. АБС у УАЗов работает без нареканий бошевская, а китайская будет и подавно....
да ну не, БОШ сделанный к Китае это нормально, но не Бош сделанный в Китае. Вот так думают те кто тебя минусят.
2
2
Ответить
Аз есмь
Dmitry36
Повторюсь, мозг+ ABS лучше чем просто мозг. Статистически доказанный факт.
это притянуто за уши.
примерно как то, что в Германии большинство умерших не пили алкоголь вообще. на основании этого был сделан вывод о пользе алкоголя. но выборка не раскрывала тот факт, что люди переставали пить алкоголь по причине наличия заболеваний при которых не рекомендуется пить алкоголь. и не факт, что заболевания были получены не из-за употребления алкоголя - это вообще никто не исследовал.
 
2
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Китайская помойка вместо брендовых систем. Но российский пипл и не такое схавает- главное по ТВ сказать, что китайское теперь самое лучшее в мире, не так ли ?
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Аз есмь
это что за химикаты так действуют на твои рефлексы?
А что за химикаты у тебя, что такой рефлекс на мои комменты?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
Спятилатец
Абинск
Аз есмь
ну и кто ты после этого? :)
Аккуратный водитель.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Аз есмь
можно отвечу? впрочем и так отвечу: я страхую чтобы не штрафовали за езду без страховки + защита от подставушников.
Всю свою жизнь при ОСАГО я слышу про автоподставы. Пока что ни сам не видел, и никого лично не знаю, кто бы с ними влип. Ну и в конце концов есть просто универсальное средство от автоподстав - ездить строго по правилам. Так что оставляем только проблему штрафов. Но в нашем городе тех кто на исправном авто и не нарушает просто никто не останавливает. Так что 10 лет без страховок, полет нормальный.
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87034
Zombi23
А у кого на машине нет этой системы впринципе, начиная от ТАЗов, заканчивая старыми иномарками, т.е эти люди подписали себе смертный приговор на 100%? Как быть этим людям? Как-то ездят. Да и по статистике...
что за бред?
Без АБС машины не производятся уже лет 30 наверное.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
2
Ответить
Сергей
Абакан
Аз есмь
Калашников
Нет там бренда!
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Аз есмь
самокритично.
А вы пофантазируйте, как выглядела бы страна, если убрать из нее все постройки от немецких, французких и итальянских архитекторов за последние 300 лет? и заменить их на привычные бараки.
Что то не то тут. Что то глубоко засело и заставляет россиян раз за разом ненавидеть все свое.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Аз есмь
так и итальянские там шьются да и любой другой ширпотреб.
Я о том, что они могут легко сменить фабрики. И тогда вся шмуточная сила китая станет пшиком.
Так что не стоит приписывать силу одной стране. Сильные все тока вместе, по отдельности любая страна, дохлая веточка от веника.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
7323172
скорее всего немецкий бош, заказывал на том же заводе, только под своим брендом
 
 
Ответить
 
Сообщений: 232
15171636
Правильно, надо сильнее боятся страшного китайского соседа.
Это ведь он на военными базами окружает, заламывает руки санкциями и учить жить.
Да, южный сосед жить не учит, мы ведь ему дань платим...Электричество- дешевле чем для граждан и предприятий россии, Газ по специальным ценам. Нефть- со скидками. Все чтобы только они нас жить не учили...
 
 
Ответить
Сергей
Абакан
Прорыв!🤣🤣🤣🤣
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3718
legus
что за бред?
Без АБС машины не производятся уже лет 30 наверное.
Так я и пишу про ТАЗы и старые иномарки, вы удивитесь но процентов 15-20% от всего автопарка РФ именно в таком похожем возрасте находятся. Еще много людей, у кого доход менее 30к рублей
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
 
Ответить
mixail
сухофрукт
Есть ощущение что скоро на такую китайскую иглу подсядем, что потом нами будут вертеть как надо.
а КАКАЯ РАЗНИЦА КИТАЙСКАЯ ВАША ИГЛА ИЛИ ЕВРОПЕЙСКАЯ?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
жгучая тайна
Ага, а рф глядя на это и осуждая это, начала сама так делать
Ну и чем рф лучче сша?
Ну на фоне США рф можно сказать ангел :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
c
Иркутск
111 11
Надо же у китайцев есть свои блоки АБС. А у нас как всегда, надо будет купим! Нет чтобы свое разработать, так и прыгаем на одни и те же грабли.
Нафиг не нужно это абс. Бестолковая вещь.особенно на гололеде. Ну для пеdikов и проsriтyток сойдет, они же тупые,тормозить не умеют плавно, щас дизлайков понатыкают :)
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
жгучая тайна
Тебе видимо с кремля лично докладывают что готовится, а что нет
Это вроде и без докладов очевидно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
c
Иркутск
Нафиг не нужно это абс. Бестолковая вещь.особенно на гололеде. Ну для пеdikов и проsriтyток сойдет, они же тупые,тормозить не умеют плавно, щас дизлайков понатыкают :)
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9574
Аз есмь
сделай. хотя нет, наверное ты не сможешь прочитать. давай так: зделуй. скорее всего, в твоем случае, в этом проблема и есть.
Ну дык я не автогигант, не государство, кое должно радеть за технологическую и техническую оснащенность.
Ваше " зделуй" не уместно.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Начинаем готовиться заранее и запускаем рубрику "Учим китайский язык на диване"

Первый урок простые слова:
Здравствуйте - ни хао
До свидания - цзай дзян
Где здесь туалет? - джишоцян зай нали?
Про туалет
Правильно
“Си шоу дзиен дзай нали?"
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Or1s
Ноуп. За слушаться руля отвечает надстройка над АБС в виде ЕСП - системы курсовой устойчивости. Да ЕСП это по сути просто программный комплекс с доп датчиками который следит в том числе за работой АБС....
так как раз после того как колеса уходят в юз - автомобиль и становится неуправляемым.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Аз есмь
это притянуто за уши. примерно как то, что в Германии большинство умерших не пили алкоголь вообще. на основании этого был сделан вывод о пользе алкоголя. но выборка не раскрывала тот факт, что люди переставали...
у Вас проблемы с алкоголем? ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Аз есмь
во всем мире производство - это частный бизнес не имеющий отношения к правительству, но вам это не объяснить.
А и не надо. Вроде как правительство должно помогать грамотной экономической политикой бизнесу, а не душить его налогами. Но Вам этого не понять видимо - по Вашей логике надо душить налогами пока платят
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Аз есмь
главное чтобы ты на одной дороге с кем-то не оказался. а лучше чтобы ты вообще на дороге не оказывался. и для тебя и для твоих близких это отличный шанс выжить.
Твое мнение, на которое мне положить.
 
 
Ответить
Аз есмь
жгучая тайна
А что за химикаты у тебя, что такой рефлекс на мои комменты?
у меня обычные жиры, белки, углеводы, витамины и микроэлементы. в общем обычная химия для человеческого организма.
 
 
Ответить
Аз есмь
Спятилатец
Аккуратный водитель.
вот я тоже так езжу, но минусы говорят, что так делать не надо.
 
 
Ответить
Аз есмь
KyTy3oBb
Всю свою жизнь при ОСАГО я слышу про автоподставы. Пока что ни сам не видел, и никого лично не знаю, кто бы с ними влип. Ну и в конце концов есть просто универсальное средство от автоподстав - ездить строго...
две служебные машины попали так. одна прямо 100%, вторая не факт, но очень похоже.
 
 
Ответить
Аз есмь
Влад_на мазде
А вы пофантазируйте, как выглядела бы страна, если убрать из нее все постройки от немецких, французких и итальянских архитекторов за последние 300 лет? и заменить их на привычные бараки.
Что то не то тут. Что то глубоко засело и заставляет россиян раз за разом ненавидеть все свое.
нормально было бы все. построили бы свое, не хуже и не лучше.
 
 
Ответить
Аз есмь
Влад_на мазде
Я о том, что они могут легко сменить фабрики. И тогда вся шмуточная сила китая станет пшиком.
Так что не стоит приписывать силу одной стране. Сильные все тока вместе, по отдельности любая страна, дохлая веточка от веника.
ну вот как бы есть нато - это вроде куча веточек, но все дохлые. и веник из них дохлый.
 
 
Ответить
Аз есмь
ака МУДРЫЙ
Ну дык я не автогигант, не государство, кое должно радеть за технологическую и техническую оснащенность.
Ваше " зделуй" не уместно.
так а ты пиши без ошибок, а потом будем за технологии радеть.
1
 
Ответить
Аз есмь
Dmitry36
у Вас проблемы с алкоголем? ;)
конечно. у меня проблемы с алкоголем. а у вас нет?
 
 
Ответить
Аз есмь
alexiv79
А и не надо. Вроде как правительство должно помогать грамотной экономической политикой бизнесу, а не душить его налогами. Но Вам этого не понять видимо - по Вашей логике надо душить налогами пока платят
это не надо на меня сваливать. я такого не говорил,
но могу сказать: государство, любое государство, существует за счет налогов. а вот на счет ощущения удушения - это как посмотреть.
 
 
Ответить
Аз есмь
alexiv79
Твое мнение, на которое мне положить.
так я и говорю про это. тебе положить - это и есть основа основ твоего сознания.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9574
Аз есмь
так а ты пиши без ошибок, а потом будем за технологии радеть.
Простите, что задел тонкие струны восприятия вами текста.
Признаюсь, виновен. Век компьютерный- век невольных опечаток)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Аз есмь
почему ты пишешь что он думает?
Затупил)
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Аз есмь
нормально было бы все. построили бы свое, не хуже и не лучше.
Ну так и яб этом, но что то мешало видимо.
Мне например очень нравится район в городе, где квартал из сталинок двух этажных.
Там же нравится учебное заведение совесткой постройки.
Но все это сцка ветшалое и убивается современным бездушным корявым ремонтом.
Но опять же могли, но почему то всегда бежали к аностранцу презирая свое. Так и живем до сих пор. Делая для себя по привычке барак, что на земле, что на колесах. Типа а что если хоршее надо, так мы даж пытаться не будем, пойдет инстранца звать.
В общем тут долгая история, чего то темного.
Можно было бы покопаться в людях, в головах поисправлять, но пока у власти силОвики, смысла нет. Их инструмент тока кнут, и в другой руке тоже кнут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Аз есмь
ну вот как бы есть нато - это вроде куча веточек, но все дохлые. и веник из них дохлый.
Когда в мире случится увидеть как какая нибудь страна или союз стран противостоит всей силе НАТО, я бы не хотел уже жить в это время.
Лучше уж по старой привычке мусолить силу оружия и нато, на кухне. Там оно лучше получается.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Алексей
Иркутск
BenTech
Тут все в глаза долбятся?

ПРАКТИЧЕСКИ не тормозят = "эффективность заметно снижена по сравнению с передними"(c).
Когда кончаются аргументы - начинается хамство. Признак не большого ума. Ты точно из культурной столицы?
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
rinat621
На современных авто блок АБС перераспределяет давление по осям, поэтому если отключить блок АБС, то вы останетесь например без тормозов на задней оси, или ещё какие-нибудь прелести получите. Поэтому то и пишут, что это проблема для ВАЗа сейчас - конструктивно без АБС не обойтись
да, колдун же теперь не ставят
без абс может быть очень неприятно
Nissan
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Stomatolog138
Почитал комменты и поразился, многим пофиг на АБС! Неужели не понятна важность этой функции!? Ведь элементарно она предотвращает снос автомобиля на гололёде при резком торможении и заметно повышает управляемость!...
я бы без ЕСП вообще запретил выпускать автомобили
Nissan
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
non-existent
Такая конструкция применялась повсеместно на множестве автомобилей 80-90-хх годов.
На Москвиче 2141, на Ауди 80 и 100, на Гольфах и Пассатах с 1 по 3 поколение и на многих других авто.
задача данной схемы исключительно чтоб в случае утечки тормозухи один контур продолжил тормозить
никакого распределения по осям нет
за распределение отвечал колдун и то примитивно очень
Nissan
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
vitaly69
Тойота современная,открываешь капот,затем блок предохранителей,извлекаешь предохранитель абс.Горит лампочка,тормоза исправно работают и все колеса тормозят.Тоже самое могу проделать на любой японской марке...
а зачем вы вынимаете предохранитель если не тормозишь с блокировкой колёс?
можно и не отключать и тормозить всю жизнь с включенной АБС так чтоб она никогда не сработала
(мастерски, не допуская блокировку колес никогда)
а если вам она мешала так как вы теперь без нее например в повороте на торможении с блокировкой колёс рулите и останавливаетесь?
Nissan
 
 
Ответить
15171636
Panchuvishnu
Да, южный сосед жить не учит, мы ведь ему дань платим...Электричество- дешевле чем для граждан и предприятий россии, Газ по специальным ценам. Нефть- со скидками. Все чтобы только они нас жить не учили...
С таким подходом мы и в Европу платим дань в виде газа и нефти. А они, правда, нас всё учат и учат
 
 
Ответить
15171636
Александр
Не говори,покупать китайское по цене оригинала,это п....ц.
"Этот стон у нас песней зовется" (с)
И что? Всё, лапки вверх? Берите меня уважаемые партнеры и делайте со мной что хотите, верните только Бош по нормальным ценам?
То, как живут колонии, сразу видно вам в школе не рассказывали и потом вы сами не интересовались отношению белых господ к вашей жизни, как колонизированного.
Ну и вишенка на торте - если Россия станет номиналом Запада, это неминуемая война России и Китая, потому что белые господа не должны пачкать руки и гибнуть, а вот миллионы россиян, с промытыми бОшками (зато с Бошами под капотом) - ну то такое.
Все ваши разговоры на таком уровне - это как нытье по пармезану в известные годы.
Жизнь борьба, и в ней лучше не проигрывать.
 
 
Ответить
15171636
Papista Wally
Что за бред? Почему у тебя все сводится к нападет/не нападет и кто тебя пытается уничтожить? Если честно, то кому ты нужен, нападать на тебя.
Очередной интеллектуал. Особенно радует то, что такие мысли идут из города Владивостока. Вас там уже носом по навозу пытаются японцы возить, оспаривая острова, но вы то бы, поди их с удовольствием отдали, да? Главное что бы контейнеры с поддержанными японками шли.
Отдельно доставляет "кому ты нужен". А мне вот интересно, а вы в курсе того какой флот у морских сил самообороны (тут прекрасное, прям по Оруэллу - "обороны"), его состав и какой у вас там во Владивостоке у Российской Федерации, а вы не думали, что только ядерное оружие может остановить силы вторжения ОДНОЙ только Японии? Что у вас, в порту стоит и защищает не могучая армия, а остатки былой роскоши? И не кажется ли вам что словесная дерзость Японии имеет какие то основания? Не? Это при том, что Япония имеет зонтик в виде прикрытия одной малоизвестной сверхдержавы, расположившейся в Северной Америке и имеющей военный бюджет более следующих СОВОКУПНЫХ бюджетов 7 стран? А могли бы раздать пенсионерам, как говорится. Мир он такой мирный, никому вы не нужны, все бегают и нюхают цветочки и любуются радугой - правда только в телевизоре, для жрущих эту чушь граждан.
Ну и последнее - в последние пару месяцев нытье граждан Владивостока откровенно поражает. Настала эпоха перемен, ваш порт станет узловой и центральной логистической точкой торговли с Азией, пока Питерский порт начнет заг*******. Через вас пойдет ВСЁ. Это займет несколько лет, но вы вообще понимаете сколько бабла будет крутится у вас в городе будет через некоторое время? Не, не надо? Хотим возить поддержанные тачки из Японии, во це дило! У вас там скоро новый Гонконг будет, а вас там все рассуждения на уровне крестьянина о геополитике и экономике.
 
 
Ответить
15171636
конец туннеля
чуть не забыл, учитывая систему дорог Китая, у границ РФ находится вообще вся их Армия в 2 млн тушек. Переброска их с места на место никаких проблем не составляет, в отличие от РФ. Шахтное ЯО тоже имеется.
Небезызвестный товарищ Иисус Христос говорил - "По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?".
Откровенно говоря - мне вообще всё равно о ваших представлениях о том, как Китай, да вот может, да перебросить, да войска, да как влезть к нам...
Я не смотрю на то, что кто там в интернете изливает свои страхи.
Есть факт - Китай не вливает бабло в строительство и укрепления военных баз на границах с Российской Федерацией. ЭТО ФАКТ.
То как Китай строит военные базы, и какие усилия он прилагает в зоне своих интересов можно легко глянуть на развитие флота в Тихоокеанском регионе. А вы вот лично не интересовались сколько эсминцев проектов 052 и 055 уже сейчас в строю в Китае, и с какой скоростью их вводят ежегодно? Не, неинтересно, сидеть бухтеть сколько там по ЖД может перекинуть Китай - это вот наш уровень в интернетах. При том что само по себе количество пехоты не имеет значение, и вообще силы вторжения это караул какая подготовка, и какие базы надо расположить на границах с нами. Ничего этого НЕТ. То, что расположено на границе с нами говорит о том, что Китаю нафиг это не надо. Тут мы переходим ко второму пункту.
Нафига Китаю территории на Северах? Вот зачем? Шобы було? Не равняйте Китай по себе. Всё что ему нужно, Китай у нас может купить. Даже тот же самый пресловутый лес, который у нас рубится, вы что думаете китайцы ткнули пальцем на карту и такие типа - "ХОТИМ ВЕСЬ ЭТОТ ЛЕС? Руби тут, Иван.". Всё сами, всё своими руками. Китайцы суют нам деньги, им так то пофиг и откуда мы достаем ресурсы. Лезть на Севера, жить годами в морозах, ковыряться в грязи, распутице им это зачем, когда у них есть юго-восточные края, где климат просто огненный. У них есть мы, которые этой работой и могут заниматься. И это честный, взаимовыгодный подход.
Третий пункт - взаимодействие армий Китая и России. Регулярные учения - это по сути союз заинтересованных в безопасности государств. Потому что Китай он не тупой и отлично понимает, что после развала РФ, и в случае становления там прозападных номиналов - он следующий.
 
 
Ответить
15171636
конец туннеля
а зачем им учить вас жить, если вы своими силами под их дудку вприсядку пляшете? абсолютно нет необходимости никакой, вы тепленькими к ним и так придете. Не то чтобы вы именно, не люди конечно, а ресурсы, люди им нафиг не нужны, естественно.
Какой ужас, страшный китайский дракон, чем там можно еще попугать.. Узкоглазые хищные орды тянущие лапы к нашим женщинам...
А про ресурсы - а чего это вы такой вдруг человеколюбивый стали?
Покупать айфон, который на грани сохранения рассудка китайские работники собирают - так это их проблемы, я просто плачу деньги, да?
А как наши ресурсы у нас покупает Китай - так люди им нафиг не нужны, ах какое бесчеловечное отношение, сердце болит за планету земля, где это все хуманитари и хуманс райтс?!
То что вы годами так же ресурсы толкали на запад, так и ему на вас плевать, но это другое, там белый господин может похвалить.
 
 
Ответить
15171636
da-fomin
Пока что.
Поэтому надо повторить подвиг Горбачева, поди?
 
 
Ответить
15171636
him541
Ага, только люди которые пишут методички по западной пропаганде, забывают объяснить, зачем Китаю нападать на РФ )))

У них самих народ с севера валит на юг, там тепло и инфраструктура лучшее, от нефти и газа весь мир собирается отказываться,

рис в Сибири будут выращивать ?))
К сожалению люди не понимают где ими управляют через эмоции (накачивая страх, подозрение, ксенофобию), а где отключают логику - просто не давая нормальную информацию по реальному положению дел.
 
 
Ответить
15171636
alexiv79
А кто пытается с запада уничтожить? Что с запада на нашу территорию кто-то вторгся уже? Чета я видимо пропустил
Я даже прям не знаю. Можно узнать как там со странами Варшавского Договора? Что там с республиками СССР, почему там сидят номинальные управленцы Европейского Союза и США? Почему сначала берут в НАТО, а потом только в ЕС, занимая территорию и встраивая в общую структуру.
Да и вообще зачем было рассказывать годами, что ПВО в Польше против ракет из Ирана (лол-кек), и на заявления что вы туда Томогавки засунуть можете, божились что да не в жисть, а как только начался замес радостно выскочили с криком - "ловко мы этих русских обманули, все правильно сделали, так с ними и надо."
 
 
Ответить
15171636
alexiv79
Я бы лучше бы дела с европейцами вел, чем с китайцами. Китайцы очень жесткие партнеры. И руки они выкрутят по-максимуму, когда от них в зависимость попадешь. У Китая нет друзей - у них есть только торговые...
Так ведите, что вам мешает вести дела с этими мягкими европейцами, которые нежные партнеры, честные бизнесмены, со священным правом собственности, которые ни у кого, ни чего не отнимают, а технологии легко и свободно продают всем, надо просто принести им денег.
Яж не против - ведите дела.
У большинства в России теперь ситуация несколько другая.
 
 
Ответить
15171636
Рустам
Было бы глупо не искать защиту, когда рядом с тобой непредсказуемый сосед, который может на тебя напасть под предлогом "Тут когда-то были наши земли." или "Соседи сами нас попросили о помощи.".
Вот, правильный подход. И вообще пусть у нас на границах армию соберут и это самое, лучше даже превентивно по агрессору бахнут. Потом расчерчат справедливо границы у агрессора, что бы наконец то тут была Великая Россия от Химок до Мытищ.
Эх, в Жан-Жак потянуло, думать о России и демократии.
 
 
Ответить
Евген
Москва
Dmitry36
там проблема не в сложности, а в качестве материалов и точности обработки
и что, мы не можем сделать качество и точность? напомню, что наивысшая (по отрасли) точность и качества делалей - в авиапроме, того безопасность требует. А наша страна - в ряду тех, кто делала (и теперь делает) собственные самолёты. А ещё есть ракетопром и космонавтика - и там тоже точность и качество
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
15171636
Небезызвестный товарищ Иисус Христос говорил - "По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?". Откровенно говоря - мне вообще всё равно о ваших представлениях...
как раз факт, что вливает))) изучите сначала тему, потом приходите.

это не мой уровень - это чей-то другой уровень, это не я написал, что Китай у границ России неактивен. Воска КНР у границ с РФ во много раз больше по численности, чем у НАТО у границ с РФ.

Китаю вообще не нужна территория. Я просто отвечал на вопрос. Активы и ресурсы они заберут и так. Территорию оставьте себе, она вообще никому на... не нужна давно без активов. 21 век на дворе.

сами и своими руками - полностью согласен на все 100. Я уже лет 15 как уверен, что Россия на пути самоуничтожения. Русские сами прекрасно справляются.

Регулярные учения - это х...ня. У КА и Вермахта тоже были и не только учения - даже военными училищами друг друга пользовались)) Или вы забыли, что Гудериан учился в Казани? На полигонах СССР откатывали свои навыки Модель, Кейтель и Браухич, ну и все тот же Гудериан))))

насчет последнего предложения: - как Китая может думать "он следующий", если РФ разваливается сама? Саморазвал он только от вас зависит, он не зависит от третьих лиц.

он следующий на что?))))
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
15171636
Какой ужас, страшный китайский дракон, чем там можно еще попугать.. Узкоглазые хищные орды тянущие лапы к нашим женщинам... А про ресурсы - а чего это вы такой вдруг человеколюбивый стали? Покупать айфон,...
первых 2/3 я ни... не понял, хотя было интересно.

я толкал? я не толкал. Я годами занимался улучшением репутации РФ на Западе, к ресурсам вообще никакого отношения не имею.

да при чем тут Белый Господин)) Там просто уровень жизни выше, жить комфортнее и общество понятнее. Опять же вы можете влиять на жизнь вокруг вас - это дорогого стоит.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Евген
и что, мы не можем сделать качество и точность? напомню, что наивысшая (по отрасли) точность и качества делалей - в авиапроме, того безопасность требует. А наша страна - в ряду тех, кто делала (и теперь...
Со времен ссср еще было так - мы можем сделать офигенную вундервафлю, в ручном режиме, с бешеными затратами труда и времени, в единственном экземпляре. Но офигенную. Однако, как только доходит до необходимости делать большие товарные партии задешево - ничего не выходит.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
15171636
Я даже прям не знаю. Можно узнать как там со странами Варшавского Договора? Что там с республиками СССР, почему там сидят номинальные управленцы Европейского Союза и США? Почему сначала берут в НАТО, а...
Я задал конкретный прямой вопрос - кто на нашу территории въехал на танках? Ты начал жеппой юлить. Какие то свои больные фантазии рассказывать. Прямо как телевизор посмотрел - там такие же "искперты", отмороженные напрочь
 
 
Ответить
c
Нафиг не нужно это абс. Бестолковая вещь.особенно на гололеде. Ну для пеdikов и проsriтyток сойдет, они же тупые,тормозить не умеют плавно, щас дизлайков понатыкают :)
Меня ЕСП спас когда во время сильного дождя с ветром я наеха левой стоной авто на сорваный ветром большой лист ражавого кровельного железа которое не было видно на дороге в тех условиях, машину бросило но ЕСП вывел. Можешь дальше писать бред, а лучше обратись к профильному специалисту тебе галоперидол положен.
 
1
Ответить
Аз есмь
ака МУДРЫЙ
Простите, что задел тонкие струны восприятия вами текста.
Признаюсь, виновен. Век компьютерный- век невольных опечаток)
не надо пытаться соединять какие-то мнимые части.
опечатка твоя сама собой соединилась с тем местом, где она нужна была.
1
 
Ответить
Аз есмь
Влад_на мазде
Ну так и яб этом, но что то мешало видимо. Мне например очень нравится район в городе, где квартал из сталинок двух этажных. Там же нравится учебное заведение совесткой постройки. Но все это сцка...
это твое мнение.
по поводу конкретного примера со строительством: работал у строителей. нормально строят по отечественным проектам с применением отечественных материалов. всё отечественное. не барак получается.
по поводу кнута: если бы без него что-то где-то в этом мире обходилось. а так нет.
 
 
Ответить
Аз есмь
Влад_на мазде
Когда в мире случится увидеть как какая нибудь страна или союз стран противостоит всей силе НАТО, я бы не хотел уже жить в это время.
Лучше уж по старой привычке мусолить силу оружия и нато, на кухне. Там оно лучше получается.
ты уже в это время живешь
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9574
Аз есмь
не надо пытаться соединять какие-то мнимые части.
опечатка твоя сама собой соединилась с тем местом, где она нужна была.
Две заглавные пропущены;)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
Igor Rusakov
Vitizz
Ездил 10 лет на Митсу галант для рынка США, там АБС в принципе нет, с завода, и даже потребность в ней не возникала ни разу.
Одно дело "не работало" и другое "небыло". Где "не работало" неправильно распределялись тормозные усилия, а где "небыло" все было согласно настроек завода. Но если "не работало" не доставляло владельцу неудобств - то почему бы и нет.
 
 
Ответить
Аз есмь
ака МУДРЫЙ
Две заглавные пропущены;)
так и есть. и не пытался их напечатать.
 
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
15171636
Очередной интеллектуал. Особенно радует то, что такие мысли идут из города Владивостока. Вас там уже носом по навозу пытаются японцы возить, оспаривая острова, но вы то бы, поди их с удовольствием отдали,...
было мало бреда, спросил, стало много бреда.
И да, мне фиолетово на "контейнеры с поддержанными японками", во-первых потому, что давно езжу не на японцах и на левом руле, а во-вторых машины из Японии не контейнерами привозят.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Аз есмь
две служебные машины попали так. одна прямо 100%, вторая не факт, но очень похоже.
А как он попал если по правилам ехал? Расскажите, может я не знаком с какими то серыми зонами законодательства? Буду знать хоть.
 
 
Ответить
Аз есмь
KyTy3oBb
А как он попал если по правилам ехал? Расскажите, может я не знаком с какими то серыми зонами законодательства? Буду знать хоть.
ты как родился только что. конечно по ПДД, было нарушение. только есть один скользкий момент.
я не знаю ни одного водителя, хотя уже знаю, который поехал бы в стену на зеленый.
 
 
Ответить
15171636
alexiv79
Я задал конкретный прямой вопрос - кто на нашу территории въехал на танках? Ты начал жеппой юлить. Какие то свои больные фантазии рассказывать. Прямо как телевизор посмотрел - там такие же "искперты", отмороженные напрочь
А я не собираюсь играть в эти игры - кто первый, кто последний и конкретно на танках.
Что, только вторжение угрозу что ли представляет?
Я за этой историей не первый год слежу, и все нормальные аналитики говорили, что если западный мир полезет на Украину это вызовет прямое столкновение интересов.
Хотя что я пишу то. Судя по вашим письменам - вы то других аналитиков читаете.
 
 
Ответить
15171636
Papista Wally
было мало бреда, спросил, стало много бреда.
И да, мне фиолетово на "контейнеры с поддержанными японками", во-первых потому, что давно езжу не на японцах и на левом руле, а во-вторых машины из Японии не контейнерами привозят.
Контейнеры - это товарная логистика, и сейчас она пойдет через Владивосток и бабло польется тугими потоками в этот город.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
15171636
А я не собираюсь играть в эти игры - кто первый, кто последний и конкретно на танках. Что, только вторжение угрозу что ли представляет? Я за этой историей не первый год слежу, и все нормальные аналитики...
Если резковато написал, то извиняюсь. Хотелось бы узнать кто такие "нормальные аналитики" - так, чисто для понимания. посмотрю, может чего нового узнаю
 
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
15171636
Контейнеры - это товарная логистика, и сейчас она пойдет через Владивосток и бабло польется тугими потоками в этот город.
в логику это не твое. Контейнеры и так ходили через Владивосток. Японские машины не ездят в контейнерах, судна есть специальные для перевозки автомобилей.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
15171636
Поэтому надо повторить подвиг Горбачева, поди?
Какой?
 
 
Ответить
15171636
alexiv79
Если резковато написал, то извиняюсь. Хотелось бы узнать кто такие "нормальные аналитики" - так, чисто для понимания. посмотрю, может чего нового узнаю
Очень хороший доклад от эксперта ЦАСТ Руслана Пухова, есть в истории РИА - "Несостоявшийся доклад: измерение отношений РФ-НАТО. Полный текст". Его нужно постараться прочитать без идеологических установок, что где то светлые воины, а где то орки, без разницы какую сторону вы, лично поддерживаете.
"Также мы не станем подробно говорить о проблеме возможного вступления в НАТО Украины. Совершенно ясно, что этот вопрос – подлинный ядерный фугас для отношений России и Запада. Попытки втянуть Украину в НАТО вызовут общеевропейский военный и политический кризис грандиозных масштабов, по сравнению с которым все грузинские дела покажутся мелким эпизодом." (с)
 
 
Ответить
15171636
Papista Wally
в логику это не твое. Контейнеры и так ходили через Владивосток. Японские машины не ездят в контейнерах, судна есть специальные для перевозки автомобилей.
Вы так и не поняли что теперь БОЛЬШАЯ часть контейнерных перевозок пойдет через Владивосток?
 
 
Ответить
15171636
Papista Wally
в логику это не твое. Контейнеры и так ходили через Владивосток. Японские машины не ездят в контейнерах, судна есть специальные для перевозки автомобилей.
Большинство людей просто не понимает истинное значение контейнерных перевозок в логистических операциях во всем мире (тачки это фигня, чего вы в них уперлись?). Как и масштабы перевозок контейнеровозами.
Процитирую:
"Вообще если что авария в Суэцком канале и показала, то это то, что люди очень слабо представляют себе масштабы торгового флота, особенно крупнотоннажного, предлагая в качестве решения проблемы "быстренько разгрузить корабль с берега".

Что такое пострадавший "Эвер Гивен" по вместимости? 20 тысяч TEU - twenty-foot equivalent unit - уже навязли в зубах, это 20 тысяч (с лишним) стандартных 20-футовых контейнеров, которые составляет максимальная загрузка контейнеровоза типа Golden постройки Imabari Shipbuilding, относящегося к классу ULCS - Ultra-Large Container Ship.

Не самый большой кстати - он построен в 2018, а в прошлом году, например, "Хенде" спустили на воду "Копенгаген" и "Альхесирас", оба вместимостью под 24000 TEU.

Что значат 20000 TEU "Эвер Гивен" в нашей привычной жизни? 20 тысяч 20" контейнеров - можно погрузить примерно на 10 тысяч автопоездов. По ЖД этот груз (если по массе) утащат 30 с чем-то тяжелых грузовых эшелонов, из тех, что заколебешься ждать, пока проедут мимо переезда. Или под сотню, а то и более - если по объему.

Представить себе эти масштабы трудно, фотографии их плохо передают. Надо в грузовом порту для этого оказаться, где крупнейшая городская ЖД-сортировка покажется мелким полустанком. При этом надо иметь в виду, что даже крупнейший контейнерный терминал России - первый контейнерный терминал в С-Пб - довольно невелик по мировым меркам, туда ходят относительно некрупные на фоне ULCS фидеры и панамаксы по 2,5-4 тысячи TEU." (с) Крамник. И.
 
 
Ответить
15171636
da-fomin
Какой?
Сдать страну коллективному Западу.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
15171636
Сдать страну коллективному Западу.
Никто никому нечего не сдавал. Это вам пропагон90ны внушили. Ссср сгнил изнутри сам и страна наконец повернулась лицом ко всему миру, открылись границы и новые возможности. А теперь снова совковые чекисты на тянут ко дну...
 
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
ака МУДРЫЙ
Так, плцлнва. Вот поясните мне, в чем проблеиа сделать свой рабочий, легетимный блок АБС? Это что, " Шатлл Эндевер"?
Нановысокотехнологический прорыв?
Элементарно, Ватсон. Емкость рынка сбыта. Он ограничен внутренними границами, а это очень мало. Внешние рынки давно поделены, туда не пролезть. Поэтому-то и невыгодно разрабатывать отечественную бытовую технику, телефоны, и прочий ширпотреб. То же самое и с автомобилями - ТАЗ с жалкими несколькими сотнями тысяч авто нижнего ценового диапазона никогда не будет прибылен. Это просто социальный висяк на шее государства - его дотируют и водят на помочах чисто ради избежания социального взрыва. Для прибыльности в этом ценовом диапазоне нужны многомиллионные тиражи. А отечественых производителей автокомпонентов никто не дотирует, поэтому отечественной АБС не будет - невыгодно.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9574
Йети Бигфутович
Элементарно, Ватсон. Емкость рынка сбыта. Он ограничен внутренними границами, а это очень мало. Внешние рынки давно поделены, туда не пролезть. Поэтому-то и невыгодно разрабатывать отечественную бытовую...
Плюсанул, но китайцам тогда надо отказаться от своего автопрома.
От Хуавей, Леново, GEELY и мобсьвенных двигателей ( кои являются упрощенными детенышами от Тойота , Митсубиши и Вольво).
Как же они выпали тогда из схемы?
8- е кмтайское чудо?
И за АвтоВАЗ не согласен.
Веста интереснее Рено Логан.
Веста Кросс СВвообще кроме Субару не имеет аналогов)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
ака МУДРЫЙ
Плюсанул, но китайцам тогда надо отказаться от своего автопрома. От Хуавей, Леново, GEELY и мобсьвенных двигателей ( кои являются упрощенными детенышами от Тойота , Митсубиши и Вольво). Как же они выпали...
емкость внутреннего китайского рынка - 1.5 млрд населения. В 10 раз больше нашего. Этой сумасшедшей внутренней емкости хватит для нормальной деятельности даже при мизерном или отсутствующем внешнем сбыте, что мы и наблюдаем в автопроме - китайские брэнды отсутствуют в США и Европе, двух самых жирных рынках, и им пофиг. Сейчас там продается порядка 16 млн авто в год, а потенциал - 50+ млн (!!!), когда доля автомобилизации населения даже не сравняется с американской, а хотя бы начнет приближаться. Поэтому там и возникают стартапы, как грибы - что ни год, то новые брэнды вылупляются, почти бездонная емкость рынка даже без оглядки на заграницу позволяет стартаперам надеяться на то, что и им места хватит. А у нас даже надежд нету - надо хотя бы 250-300 млн собственного населения, чтоб разработка и производство ширпотребной электроники и авто было оправдано в отсутствие внешних рынков. Про Весту и т.д.- они могут быть сколь угодно интересней конкурентов, но без доступа на внешние рынки они так и останутся убыточными.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
1
 
Ответить