Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Самый доступный A-Class от AMG получил 306-сильную «турбочетверку»

Самый доступный A-Class от AMG получил 306-сильную «турбочетверку»

19 Сентября 2018 | 5220 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
328 (87%)
50 (13%)

Компания Mercedes-Benz представила новую модификацию полноприводного хот-хэтча A-Class от AMG — A35 4Matic.

Автомобиль займет нишу между самым мощным «обычным» A-классом (A250 — 211 л.с.) и самым дорогим исполнением от AMG (A45 — 380 л.с.). 2,0-литровая турбированная «четверка» A35 4Matic развивает 306 л.с. мощности и 400 Нм крутящего момента, что ставит модель в один ряд с такими конкурентами, как VW Golf R (310 л.с.) и Audi S3 (310 л.с.).

Трансмиссия — 7-ступенчатый «робот». До первой «сотни» автомобиль ускоряется за 4,7 секунды, максимальная скорость ограничена отметкой в 250 км/ч. Чтобы обеспечить достойное торможение, хэтч оснастили 4-поршневыми тормозными механизмами с 350-миллиметровыми дисками спереди. Сзади установлены более простые тормоза с дисками 330 мм.

Инженеры также поработали над шасси и дополнили автомобиль несколькими распорками и алюминиевой пластиной под двигателем. Геометрию подвески тоже улучшили и оснастили A35 специальными пружинами и амортизаторами. В качестве опции доступна адаптивная подвеска.

У режима выборов езды появилась еще одна настройка — Slippery («скользкий» режим, вероятно, предназначен для зимы). Остальные варианты: Comfort, Sport, Sport+ и Individual.

Мировая премьера A35 4Matic состоится 2 октября на автосалоне в Париже.

 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Годный
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
43
5
Ответить
  
Сообщений: 13175
Могли бы и 311 л.с. сделать
Продам уши от мертвого осла.
4
22
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
Интересно сколько он будет стоить?
17
4
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
я бы вдул на таком.
29
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Легусю понравится!
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Ивановка одобряет. Озорной хэтч это всегда хорошо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
4
Ответить
6683834
Москва
вот это я понимаю ХОТХЭТЧ, а не эти ваши сиды жэтэ
52
8
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Raidrblack
Интересно сколько он будет стоить?
много
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
20
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
Мерседес начинается с Е-класса
Или с GLC если паркетник
5
58
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
6683834
вот это я понимаю ХОТХЭТЧ, а не эти ваши сиды жэтэ
А еще и другое должен понимать, во сколько мерин будет дороже.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
17
1
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
А еще больше планшет китайский не смогли впихнуть?
CU2

Заказал Honda E, жду.......
9
18
Ответить
     
Сообщений: 2448
6683834
вот это я понимаю ХОТХЭТЧ, а не эти ваши сиды жэтэ
Настоящий хот-хэтч, это Клио RS. А это игрушка для непонятно кого. Он тяжеловат, дороговат и жестковат. По треку не поездишь, по дорогам общего пользования - спина устанет. Только для молодых горячих парней с богатыми родителями в светофорных гонках участвовать.
14
23
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Ilya-174
Мерседес начинается с Е-класса
Или с GLC если паркетник
Настоящие Мерседесы это S-класс и G-класс
5
20
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
AHTOH_KPblM
Настоящий хот-хэтч, это Клио RS. А это игрушка для непонятно кого. Он тяжеловат, дороговат и жестковат. По треку не поездишь, по дорогам общего пользования - спина устанет. Только для молодых горячих парней с богатыми родителями в светофорных гонках участвовать.
А Гольф Р какой-нибудь не тяжеловат и жестковат? Значит и Меган РС не для трека и не для города?
9
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ПАЛАСИО
Могли бы и 311 л.с. сделать
306 лс соответствует круглому числу в кВт - 225
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Прекрасный пример того, что бывает, когда лесник придёт в лес....(немцы в класс, в которым их раньше не было). И в каком месте сейчас все эти бывшие "легенды 90-х" в лице врыкса, стихи и эвика в сравнении с не самым злым АМГ?

ЗЫ: Только не будет про раллийность у машины с клиренсом 118 мм, ок?
15
4
Ответить
AHTOH_KPblM
Настоящий хот-хэтч, это Клио RS. А это игрушка для непонятно кого. Он тяжеловат, дороговат и жестковат. По треку не поездишь, по дорогам общего пользования - спина устанет. Только для молодых горячих парней с богатыми родителями в светофорных гонках участвовать.
это джереми так сказал?
7
1
Ответить
то что надо для хотхэтча. зачем сиьно корчевать хэтч с завода? для города этого будет в самый раз. Хочешь больше ставь железяки от старшей модели и настраивайся

да и внешний вид подтянули, выглядит отменно
8
 
Ответить
Слипери скорей для скользкой дороги а не для снега
 
 
Ответить
siralosatseV
Настоящие Мерседесы это S-класс и G-класс
знатоки из 90-х подтянулись
12
1
Ответить
Алексей Иванов
Ilya-174
Мерседес начинается с Е-класса
Или с GLC если паркетник
По вашей логике, Ниссаны начинаются с GT-R :)
22
2
Ответить
     
Сообщений: 2205
Сзади никто не нашёл сходство с Киа?
2
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Прекрасный пример того, что бывает, когда лесник придёт в лес....(немцы в класс, в которым их раньше не было). И в каком месте сейчас все эти бывшие "легенды 90-х" в лице врыкса, стихи и эвика...
Смотря что для тебя важнее. Если гонка по прямой, то мерс будет быстрее. Есть по кривой, то Субару. Ты ещё шкуры мертвых животных любишь. В мерсе они будут.
4
11
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
synchro
Сзади никто не нашёл сходство с Киа?
Ну Киа сейчас лидер, все стремятся догнать их.
8
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Смотря что для тебя важнее. Если гонка по прямой, то мерс будет быстрее. Есть по кривой, то Субару. Ты ещё шкуры мертвых животных любишь. В мерсе они будут.
Мерс будет быстрее в любом случае. И потому, что динамика на 20% лучше и потому, что это Мерс.

Откуда, вообще, в голове может появится мысль, что по кривой Зубару может быть быстрее? Это, что, Феррари чтоль?
17
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Мерс будет быстрее в любом случае. И потому, что динамика на 20% лучше и потому, что это Мерс.

Откуда, вообще, в голове может появится мысль, что по кривой Зубару может быть быстрее? Это, что, Феррари чтоль?
Что там у нас со временем прохождения Северной петли?

Я понимаю, что в твоей голове таких мыслей быть не может. Ведь твои боги самые быстрые.
4
4
Ответить
Сумкин Владимир
Subaru Impreza STI Spec C 8:06.01 280 / 1370
Mercedes-Benz A 45 AMG 8:10.00 360 / 1370
Impreza WRX STi Version III T 8:10.75 280 / 1200

Кого там Мерс быстрее? на 75 СОТЫХ Первой СТИхи 97 года на Нюрбургринге? На шинах которые не идут ни в какое сравнение по держаку с современными? При этом имея несравнимо большую энерговооруженность. А СТИ 2005 г.в. привозит топовому 45 AMG 4 секунды, что по меркам даже Нюра, очень и очень много. Если обуть сегодня обе эти древние субары в те же покрышки, что и на мерсе, то привезут они ему секунд по 15-20.

Космонавты блин...
11
4
Ответить
     
Сообщений: 2448
siralosatseV
А Гольф Р какой-нибудь не тяжеловат и жестковат? Значит и Меган РС не для трека и не для города?
Гольф Р как раз таки не для трека создавался, а для ежедневной езды. Он душу не вытрясает и по автобану можно с ветерком прокатиться.
Меган РС - это такое же непонятно что, как и этот Мерседес, только его даже богатые буратины не покупают, потому что не Мерседес же. Но вот Меган РС Трофи - другое дело! Он для трека - самое то. Легкий, быстрый, проворный, жесткий!
И Клио РС - в поворотах - сказка! И в городе не умрешь от перелома костей. Есть еще один достойный - это Polo GTI.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Сумкин Владимир
Subaru Impreza STI Spec C 8:06.01 280 / 1370 Mercedes-Benz A 45 AMG 8:10.00 360 / 1370 Impreza WRX STi Version III T 8:10.75 280 / 1200 Кого там Мерс быстрее? на 75 СОТЫХ Первой СТИхи 97...
5-9 тебя только что ...ли
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
5-9
Прекрасный пример того, что бывает, когда лесник придёт в лес....(немцы в класс, в которым их раньше не было). И в каком месте сейчас все эти бывшие "легенды 90-х" в лице врыкса, стихи и эвика...
С таким же успехом можно взять Лексус GS современный допустим, и бмв-520 90-ого года и спросить ну и чо ваша Бмв 90-ого года против современного Лексуса (необъективно)
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2358
Сумкин Владимир
Subaru Impreza STI Spec C 8:06.01 280 / 1370 Mercedes-Benz A 45 AMG 8:10.00 360 / 1370 Impreza WRX STi Version III T 8:10.75 280 / 1200 Кого там Мерс быстрее? на 75 СОТЫХ Первой СТИхи 97...
до 150 а45амг нормально жмет, потом сдувается... сти грб привозит ей на прямой до 250 пару корпусов, НО до 150 фриц немного впереди...
таковы реалии
хотя гд кузова у стих проедут немца вдоль и поперек)
с уважением, Александр
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Сумкин Владимир
Subaru Impreza STI Spec C 8:06.01 280 / 1370 Mercedes-Benz A 45 AMG 8:10.00 360 / 1370 Impreza WRX STi Version III T 8:10.75 280 / 1200 Кого там Мерс быстрее? на 75 СОТЫХ Первой СТИхи 97...
Кому эти твои древние подготовленные стихи нужны? Речь про машины которые покупают и на которых ездят.

Ты возьми текущую Зубару ВРХ с ВАРИАТОРОМ и заедь с ней с этим младшим АМГ (вполне себе гражданские спорт-версии на каждый день) - и всё станет понятно. Сравнивать надо сравнимое. Так-то и Пежо - супер-ралли...
3
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
С таким же успехом можно взять Лексус GS современный допустим, и бмв-520 90-ого года и спросить ну и чо ваша Бмв 90-ого года против современного Лексуса (необъективно)
Я вообще не про это писал. БМВ, что прекратило делать 5-ки? Или они скатились до уровня Генезиса? А японцы на сегодня либо слились (Эво), либо ваяют неедущие вафли (Зубару).
3
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
AHTOH_KPblM
Гольф Р как раз таки не для трека создавался, а для ежедневной езды. Он душу не вытрясает и по автобану можно с ветерком прокатиться. Меган РС - это такое же непонятно что, как и этот Мерседес, только...
А как Фокус РС и Цивик Тайр-Р?
2
 
Ответить
Сумкин Владимир
5-9
Кому эти твои древние подготовленные стихи нужны? Речь про машины которые покупают и на которых ездят. Ты возьми текущую Зубару ВРХ с ВАРИАТОРОМ и заедь с ней с этим младшим АМГ (вполне себе гражданские...
Какие подготовленные стихи? О Чем речь? Это времена поставленные на полностью заводских автомобилях в 97 и 2005 году соответственно, еще раз повторю, на заводских дорожных СТИ на обычной гражданской резине на которых эти автомобили и продавались.

А по поводу кому эти древние машины нужны? Дак это же ты сам написал, про легенды 90, вот тебе и ответ, почему они стали легендами и на них валили, валят, будут валить как В Японии, в России, в Англии , в США, так и в Германии, на том самом Нюре, так же до сих пор немцы любят СТИ и ЕВО, их там очень много. И любят их за то, что еще в конце 90 начале 2000 ых, эти четырех местные, четырех дверные машины, на которых вполне удобно(конечно не в сравнении с вашими королламириосолярисамитигуанамиоктавиями) передвигаться каждый день, в любую погоду, способны были ехать на кольце на уровне базовых 911 и не самых быстрых Феррари, быстрее М3 тех времен, были на порядок дешевле, и достаточно надежны для автомобилей подобного плана. Да и если они по суху ехали на уровне немецких авто топ уровня, то по влажному и уж тем более зимой, не оставляли им вообще никаких шансов. Вот поэтому это легенды 90 ых, а этот мерседес, хороший немецкий хот-хэтч премиум класса, но не более, их нет массово на треке и никогда не будет, и забудут про него через 8-10 лет, а про старые СТИ и ЕВо, нет. А сравнивать Младший АМГ и ВРХ глупо, ВРХ это не спорт версия(в отличии от подготовленных АМГ), это Импреза с турбо мотором, с той же трансмиссией, подвеской и почти такими же тормозами как на обычной импрезе, всеравно, что А class с 2л турбо 211 сил, может сравним их?
4
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
красивая гонка получилась
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
Алексей Иванов
По вашей логике, Ниссаны начинаются с GT-R :)
Ниссан - это средство передвижения, тут все модели хороши)
1
 
Ответить