Еще не успели утихнуть фанфары по случаю торжественного старта производства Lada Iskra, еще «не остыла» новость о планах по выпуску новинки, а дилеры Lada уже звонят и пишут в редакцию Дрома рассказы о проблемах со сбытом текущих моделей отечественного автогиганта.
В нашем отчете по продажам новых автомобилей в первом квартале 2025 года мы указывали, что АВТОВАЗ упал примерно вровень со всем рынком, хотя и чуть увеличил долю: хуже стали продаваться и Веста, и Гранта. В январе, феврале и марте нынешнего года на учет встали 11 422, 9513 и 10 701 всех версий Lada Granta со среднемесячным объемом 10 545 машин. При этом во втором полугодии 2024-го в среднем в месяц продавалось по 17 582 автомобиля. Из-за спада продаж у опрошенных нами дилеров, особенно из регионов, уже скопились трехмесячные склады Гранты. Проще говоря, если АВТОВАЗ сейчас остановит отгрузки этой модели, то купить ее можно будет еще три месяца. При этом дилеры жалуются, что АВТОВАЗ совершенно не учитывает текущую рыночную ситуацию, отказывается сокращать планы продаж и «продолжает грузить машины, не спрашивая, нужны они или нет».
Опрошенные нами дилеры объяснили причину спада продаж Гранты следующим образом: на эту модель перестали суммироваться скидки, которые предлагает сам АВТОВАЗ, со скидками по госпрограмме. Именно это суммирование и обеспечивало низкую цену и высокий спрос прежде. Интересно, что на Весту суммирование скидок, наоборот, вернули — и теперь дилеры активнее распродают застоявшиеся экземпляры, тем более что разница в цене между скидочной Вестой и Грантой уже не существенна. При этом, как подсказывают нам продавцы, на Гранту с кузовом седан завод убрал даже свои скидки.
Еще одной головной болью для дилеров АВТОВАЗа стали… перекупы! Оказалось, что фальшивые справки участников СВО (это одна из категорий граждан, которые могут приобрести машины по госпрограммам поддержки) легко найти по объявлениям на крупных классифайдах. С такой липовой справкой перекуп получает машину со скидкой по госпрограмме и тут же выставляет ее на продажу — совершенно новую, с гарантией, но дешевле как минимум на 100 тысяч, чем у официального дилера. Продавцы рассказали нам, что Лады, которые ушли по скидочным госпрограммам, позволяют легче справляться с планами, но заработок дилера на этих машинах меньше, чем на обычных.
В свете сложившейся ситуации примечательны слова президента АВТОВАЗа Максима Соколова, сказанные во время недавнего общения с журналистами и блогерами. На вопрос о сроках ближайшего повышения цен на модели Lada топ-менеджер ответил: «АВТОВАЗ будет индексировать цены. Не индексировать их невозможно. Даже если на тебя давят большие сроки, конкуренция или демпинг твоих партнеров по рынку. Рост цен — это когда они растут выше инфляции, а до этого момента это индексация. В рамках законодательства я даже не имею права об этом говорить, я с вами рассуждаю чисто теоретически — как в песне “Камеди Клаба”».
Из сказанного М. Соколовым и дилерами Лады легко сделать вывод, что в ближайшее время стоки будут давить на АВТОВАЗ еще сильнее, при этом сам автогигант продолжит «грузить дилеров» и индексировать цены. От этого давление стоков только усилится, а АВТОВАЗ, судя по всему, продолжит индексацию цен, коль скоро не индексировать их «невозможно», как сообщил М. Соколов.
Чем все это закончится? Пишите свое мнение в комментариях! А нам ясно одно: стоки Гранты и Весты будут давить в первую очередь на Lada Iskra. Стало быть, для обеспечения хорошего старта новинке завод будет вынужден изыскивать средства для суммирования на Искру скидок по госпрограммам и от себя. Но если суммировать скидки одновременно для Гранты и Весты не получается, это значит, что при использовании данного инструмента для Искры Гранта (или Веста), а то и обе, тем более останется без поддержки. В общем, перспективы тревожные: если французы не вернутся, АВТОВАЗ может стать планово-убыточным предприятием, если этого, конечно, еще не произошло.