Известна доля новых автомобилей в структуре выдачи автокредитов

30 Сентября 2024 | 4574 просмотра

В августе доля новых автомобилей в общей структуре выданных автокредитов в России составила 80,7%, или 115,2 тысячи штук в натуральном выражении. Такую информацию распространило Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

Относительно июля доля новых машин возросла на 0,3 процентных пункта. При этом в июле в натуральном выражении было выдано больше автокредитов на покупку новых автомобилей — 123,9 тысячи. Здесь надо заметить, что в августе авторынок подвергся сезонному падению спроса.

В НБКИ говорят, что высокая востребованность кредитов на покупку новых машин обусловлена желанием россиян как можно скорее сделать покупку, поскольку потребители предупреждены о резком повышении утильсбора с 1 октября. Это неизбежно повысит цены на весь спектр автомобилей.

Ранее по теме: Средний размер автокредита в России упал (23 сентября 2024)

Omoda C5, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

  
Сообщений: 16213
Вы купили/купите новый автомобиль с салона до 1 октября? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
55
381
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2197
да в любой момент времени можно сказать что скоро будет повышение цен
133
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 133243
С такими ценами старьё докатывать до последнего...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
132
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3928
ПАЛАСИО
Вы купили/купите новый автомобиль с салона до 1 октября? Да+, нет-
Учитывая тот факт, что первое октября этого года ещё не наступило, все кто когда-либо купили автомобиль - купили его до 1 октября 24 года.
49
12
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 133243
Когда же они насытятся???
Когда же нам дадут пожить, а не по существовать???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
110
11
Ответить
Артур
Carrozzeria
Когда же они насытятся???
Когда же нам дадут пожить, а не по существовать???
Кто хочет жить, тот живёт.
24
95
Ответить
Иван
Екатеринбург
Это сообщение было удалено автором
Для чего эта новость!? Это плохо или хорошо, это следствие или причина!? Это как в новостях на 1 канале рассказывают о каком-то местечковом празднике в Подмосковье, а новости смотрит вся страна от Калининграда до Владивостока *большинству "до лампочки" эта новость)
36
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3928
Carrozzeria
Когда же они насытятся???
Когда же нам дадут пожить, а не по существовать???
Тогда-же, когда главные советчики научатся грамотно писать.
15
64
Ответить
fuck the left hand drive
Хабаровск
nico_PCM
Тогда-же, когда главные советчики научатся грамотно писать.
на сколько баллов сдал ЕГЭ?
43
8
Ответить
fuck the left hand drive
Хабаровск
Это сообщение было удалено автором
nico_PCM
Тогда-же, когда главные советчики научатся грамотно писать.
Для чего эта новость!? Это плохо или хорошо, это следствие или причина!? Это как в новостях на 1 канале рассказывают о каком-то местечковом празднике в Подмосковье, а новости смотрит вся страна от Калининграда до Владивостока *большинству "до лампочки" эта новость)

Аполично рассуждаете, дорогой товарищ
но не в бровь, а в глаз
8
4
Ответить
Алексей
Новосибирск
не надо называть это автокредит, называйте автоипотека!
72
5
Ответить
Вячеслав
Москва
У моего Фокуса на 4х ступенчатом автомате запаса прочности больше, чем у любого нового китайца
43
34
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17031
В августе продали 148,3 тыс новых автомобилей. Из них 115 тыс выходит, что в кредит.
Путешествуйте!
30
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17031
Алексей
не надо называть это автокредит, называйте автоипотека!
Почему?
Путешествуйте!
5
29
Ответить
fuck the left hand drive
Хабаровск
Aisen
Почему?
Почему отзывы убрал из подписи?
10
5
Ответить
fuck the left hand drive
Хабаровск
fuck the left hand drive
Почему отзывы убрал из подписи?
не прогрузилась страница ))
1
4
Ответить
6089797
ПАЛАСИО
Вы купили/купите новый автомобиль с салона до 1 октября? Да+, нет-
Вчера купил. Китай, с кредитом - всё как надо.
12
22
Ответить
Саймон
Carrozzeria
С такими ценами старьё докатывать до последнего...
Гы-гы, это точно.
Машина стоит как квартира, как 30 лет назад.
33
3
Ответить
25276024
ПАЛАСИО
Вы купили/купите новый автомобиль с салона до 1 октября? Да+, нет-
Ровно две недели назад. Китаец за 3516000. Зато новый и не в кредит.
13
24
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 847
Артур
Кто хочет жить, тот живёт.
золотые слова...если хочешь быть счастливым - будь им!
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
13
20
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Алексей
не надо называть это автокредит, называйте автоипотека!
ипотека - это кредит под залог недвижимости, "авто" и "ипотека" взаимоисключающие понятия.
7
21
Ответить
Dmitry36
Воронеж
25276024
Ровно две недели назад. Китаец за 3516000. Зато новый и не в кредит.
а не пробовали посчитать, сколько из этой суммы отойдет напрямую государству?
16
9
Ответить
6089797
Саймон
Гы-гы, это точно.
Машина стоит как квартира, как 30 лет назад.
Нет. 30 лет назад, в 1994 году ставка рефинансирования была под 200%, а то и больше. Булка хлеба 850 рублей. Цены на квартиры были в долларах, а курс доллара как раз скакнул в начале октября.
Так что квартиры в рублях были дороже, в долларах дешевле. Но сейчас и доллар сам по себе обесценился.
4
18
Ответить
25276024
Dmitry36
а не пробовали посчитать, сколько из этой суммы отойдет напрямую государству?
И что вы предлагаете??? Построить автомобиль самому из досок???
18
6
Ответить
25029229
Красноярск
Когда читаю про то, что задолженность россиян банкам больше 6,3 триллионов вспоминается повесть «Визит старой дамы» Фридриха Дюрренматта.
9
3
Ответить
25846971
Челябинск
ПАЛАСИО
Вы купили/купите новый автомобиль с салона до 1 октября? Да+, нет-
Купили авто с салонов в 2009 и 2014, ездим, забот не знаем
5
5
Ответить
25846971
Челябинск
Вячеслав
У моего Фокуса на 4х ступенчатом автомате запаса прочности больше, чем у любого нового китайца
А у жигулей коробка ещё прочнее фокусовской
10
9
Ответить
25846971
Челябинск
То ли купить китайца в кредит, то ли ездить и дальше на своих авто
2
4
Ответить
25846971
Челябинск
А может многие берут кредит ради скидки, а потом гасят досрочно?!
16
7
Ответить
31641920
Carrozzeria
Когда же они насытятся???
Когда же нам дадут пожить, а не по существовать???
Если ждать - никогда.
9
9
Ответить
26205609
Через 2-3 года будет масса этих уже б/у авто в продаже, многие кредит не потянут.
17
8
Ответить
Саймон
26205609
Через 2-3 года будет масса этих уже б/у авто в продаже, многие кредит не потянут.
Через 2-3 года рубль обесценится на половину, тянуть особо не чего будет.
20
7
Ответить
Андрей
Dmitry36
а не пробовали посчитать, сколько из этой суммы отойдет напрямую государству?
И что из этого? От еды много уходит, от бензина, от всего, теперь в тайгу переехать?
11
3
Ответить
26205609
Саймон
Через 2-3 года рубль обесценится на половину, тянуть особо не чего будет.
Стандартный ответ, как по шаблону, только вы не забывайте что дорожать будет всё: жкх, продукты, различные товары первой необходимости и т.д, при этом з/п у многих либо не будут индексироваться, либо совсем незначительно, но немалый автокредит под конский процент всё равно нужно будет платить.
24
7
Ответить
Саймон
26205609
Стандартный ответ, как по шаблону, только вы не забывайте что дорожать будет всё: жкх, продукты, различные товары первой необходимости и т.д, при этом з/п у многих либо не будут индексироваться, либо совсем незначительно, но немалый автокредит под конский процент всё равно нужно будет платить.
При катастрофической нехватке рабочих ресурсов, для квалифицированных рабочих, не будет особой проблемы найти нормального работодателя с ежегодной индексацией зарплаты.
7
16
Ответить
6089797
26205609
Стандартный ответ, как по шаблону, только вы не забывайте что дорожать будет всё: жкх, продукты, различные товары первой необходимости и т.д, при этом з/п у многих либо не будут индексироваться, либо совсем незначительно, но немалый автокредит под конский процент всё равно нужно будет платить.
Так с течением времени и человек должен увеличивать свою квалификацию и искать новые места работы. Движение - жизнь.
5
18
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8415
Carrozzeria
С такими ценами старьё докатывать до последнего...
А потом что делать?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
2
Ответить
Саймон
сухофрукт
А потом что делать?
Восстанавливать!
4
 
Ответить
Саймон
сухофрукт
А потом что делать?
На Кубе как-то катаются на машинах по 30-50 лет. И ничего, норм!
8
4
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17031
fuck the left hand drive
Почему отзывы убрал из подписи?
Ты успел прочитать мой ответ до того как его удалил админ?)
Путешествуйте!
1
 
Ответить
АМК
ПАЛАСИО
Вы купили/купите новый автомобиль с салона до 1 октября? Да+, нет-
Купил Haval M6 , хотел новую Весту с ЕСП но ее придерживают на складах до завтра то есть до 1 октября по надуманной причине как в 1991 году ЗиЛы ММЗ4502 в лесу прятали.
Теперь ждем Ниву Спорт и Русский Прадо попутно покупаем китайский автопром. Ну не могут наши сразу и нормально.
3
3
Ответить
АМК
Tinkz
да в любой момент времени можно сказать что скоро будет повышение цен
Абсолютно точно наступит старость и т.д.
1
1
Ответить
АМК
Вячеслав
У моего Фокуса на 4х ступенчатом автомате запаса прочности больше, чем у любого нового китайца
Нет, подаеска в труху, колпачки колесных гаек в труху, кондей на последнем издыхании и все подкрылки в трещинах. Одно работает безотказно - постоянно горящий чек энжин.
6
7
Ответить
Артур
Саймон
На Кубе как-то катаются на машинах по 30-50 лет. И ничего, норм!
В Северной Корее почти ни у кого нету личного транспорта. И ничего норм.
8
3
Ответить
АМК
Артур
В Северной Корее почти ни у кого нету личного транспорта. И ничего норм.
В СССР у нас ни у кого автомобилей в округе не было. Ездили только на электричках беспилотных. Сорок минут и площади трех вокзалов , еще двадцать минут - на Красной площади или в цирке на Вернадского. Главное саою остановку не проспать.
11
 
Ответить
АМК
Артур
В Северной Корее почти ни у кого нету личного транспорта. И ничего норм.
В СССР у нас ни у кого автомобилей в округе не было. Ездили только на электричках беспилотных. Сорок минут и площади трех вокзалов , еще двадцать минут - на Красной площади или в цирке на Вернадского. Главное свою остановку не проспать.
2
 
Ответить
Артур
АМК
В СССР у нас ни у кого автомобилей в округе не было. Ездили только на электричках беспилотных. Сорок минут и площади трех вокзалов , еще двадцать минут - на Красной площади или в цирке на Вернадского. Главное саою остановку не проспать.
В СССР автомобилей не было, да ладно 😱 , судя по комментариям на дроме СССР - это рай был. 🤭 Зато сейчас почти в каждой семье две а то и три машины, а в Корее как не было так и нет.А в комментариях одно мы плохо живём, одно мы бедные нищие.😉
6
13
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2081
Жду завтрашнего дня и новости о том, что Лады вдруг подорожали…в пятый или шестой раз только в этом году!
11
 
Ответить
Юра
Уссурийск
Планирую дочитать эту новость и лечь спать. Хочешь не хочешь, а спать надо. Поэтому не баламутьте тут попусту…🚬🗿
 
 
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 1058
Артур
В СССР автомобилей не было, да ладно 😱 , судя по комментариям на дроме СССР - это рай был. 🤭 Зато сейчас почти в каждой семье две а то и три машины, а в Корее как не было так и нет.А в комментариях одно мы плохо живём, одно мы бедные нищие.😉
Ну с таким количеством полезных ископаемых и ресурсов , должны были жить не хуже развитых стран Европы и США с Канадой а ведь четверть века уже прошло стабильности
16
2
Ответить
АМК
Артур
В СССР автомобилей не было, да ладно 😱 , судя по комментариям на дроме СССР - это рай был. 🤭 Зато сейчас почти в каждой семье две а то и три машины, а в Корее как не было так и нет.А в комментариях одно мы плохо живём, одно мы бедные нищие.😉
Я не по комментариям я сам в СССР жил. Жили не особо богато но зато весело, иногда даже слишком весело.
8
1
Ответить
Carrozzeria
Когда же они насытятся???
Когда же нам дадут пожить, а не по существовать???
а кто в этом виноват ? сами виновны и сами ноем, так во всём мире. все ноют что стало всё хуже, но все аплодируют нынешним чинушам.
1
1
Ответить
Артур
Кто хочет жить, тот живёт.
что жить хорошо. надо или воровать, или быть депутатом ( а это опять воровство ), или работать по 12 часов в сутки 7 дней в неделю, иначе никак. Честно никогда и никто и нигде не заработает хорошие деньги.
4
2
Ответить
Артур
no signal
Ну с таким количеством полезных ископаемых и ресурсов , должны были жить не хуже развитых стран Европы и США с Канадой а ведь четверть века уже прошло стабильности
Ну если лежать на диване и строчить комменты на дроме 24 часа в сутки 360 дней в году, конечно мы будем хуже жить Европы ,США и Канады.😉
1
13
Ответить
Артур
гена крокодил
что жить хорошо. надо или воровать, или быть депутатом ( а это опять воровство ), или работать по 12 часов в сутки 7 дней в неделю, иначе никак. Честно никогда и никто и нигде не заработает хорошие деньги.
Ну да , лучше комменты строчить на дроме по 24 часа, чем работать по 12 часов. 😉
3
5
Ответить
Саймон
Артур
В СССР автомобилей не было, да ладно 😱 , судя по комментариям на дроме СССР - это рай был. 🤭 Зато сейчас почти в каждой семье две а то и три машины, а в Корее как не было так и нет.А в комментариях одно мы плохо живём, одно мы бедные нищие.😉
В СССР машина была роскошью. ВАЗ 2108 стоила 8500 руб при зарплате инженера 100-120 руб в месяц. Но даже если ты готов был залезать в кредит ради машины, нужно было стоять в очереди от полугода и более.
Но потом пришли какие-то либералы и сломали парадигму, машина из роскоши превратилась в средство передвижения. Помню как в стране появилась целый класс людей, которые покупали новый автомобиль, ездили полтора-два года сдавали в трейд-ин и снова покупали новый. И это были не новые русские, а обычные офисные менеджеры.

Ну это уже не в какие ворота!
Эххх, хорошо, что этих либералов послали куда подальше, а Советский Союз снова возвращается!
10
1
Ответить
Семья Зиновьевы
Артур
В Северной Корее почти ни у кого нету личного транспорта. И ничего норм.
Можно, этот "норм" будет только у вас?
2
 
Ответить
14778660
Aisen
В августе продали 148,3 тыс новых автомобилей. Из них 115 тыс выходит, что в кредит.
Нет, 148 тысяч автокредитов, и из них 115 на новые авто.
 
 
Ответить
Артур
Семья Зиновьевы
Можно, этот "норм" будет только у вас?
Можно.
 
 
Ответить
Иван
Екатеринбург
Саймон
При катастрофической нехватке рабочих ресурсов, для квалифицированных рабочих, не будет особой проблемы найти нормального работодателя с ежегодной индексацией зарплаты.
Осталось только стать квалифицированным. Вот только с этим проблема, одного желания мало
1
1
Ответить
Иван
Екатеринбург
АМК
В СССР у нас ни у кого автомобилей в округе не было. Ездили только на электричках беспилотных. Сорок минут и площади трех вокзалов , еще двадцать минут - на Красной площади или в цирке на Вернадского. Главное саою остановку не проспать.
Ну так и экономика другая была, социалка в полном смысле этого слова. А сейчас - детский садик в одном конце города, школа в другом (утрирую, но без машины никак). Новый район строят - общественного транспорта нет. И так далее
1
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17031
14778660
Нет, 148 тысяч автокредитов, и из них 115 на новые авто.
Нет, 148,3 тыс - это именно продано новых авто, согласно статистике. Была новость об этом где-то в первых числах августа. Вот теперь новость о кредитах за этот же период.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13
гена крокодил
что жить хорошо. надо или воровать, или быть депутатом ( а это опять воровство ), или работать по 12 часов в сутки 7 дней в неделю, иначе никак. Честно никогда и никто и нигде не заработает хорошие деньги.
Прикольное оправдание лени. Если не вор и не депутат, то и делать ничего не надо, все рано не получится. Ну с таким узколобием вас в жизни еще много открытий ожидает)))
 
5
Ответить
11461675
Хабаровск
Саймон
На Кубе как-то катаются на машинах по 30-50 лет. И ничего, норм!
на Кубе климат позволяет
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1391
не, ну а че
вот у меня есть две некрухи в состоянии около хорошо/вышехорошего
есть деньги вроде, не на новый автомобиль, а на автомобиль до 2х млн без кредита
и я , почему то, не думаю о смене автомобилей своих
меня они полностью устраивают
ну а для тех, кто гонится за новизной - будьте добры платите, почему нет
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
1
 
Ответить
Вячеслав
У моего Фокуса на 4х ступенчатом автомате запаса прочности больше, чем у любого нового китайца
ну ну:)) и где эти надежные фокусы? куда делись с дорог? Правда когда они продавались, что-то надежностью не славились, в сравнении с японцами и были эдаким дешевым вариантом получения нового автомобиля
1
2
Ответить
Саймон
На Кубе как-то катаются на машинах по 30-50 лет. И ничего, норм!
Нормально уже...пошло принятие и смирение, да не норм... уж поверь, просто у них вариантов нет и денег нет, там аховые пошлины
 
 
Ответить
АМК
В СССР у нас ни у кого автомобилей в округе не было. Ездили только на электричках беспилотных. Сорок минут и площади трех вокзалов , еще двадцать минут - на Красной площади или в цирке на Вернадского. Главное саою остановку не проспать.
Стоя не проспишь, потому как если не с конечки садишься, что на электричке, что на автобусе еще тот трешь был, как килька в консерве
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7322
Артур
В Северной Корее почти ни у кого нету личного транспорта. И ничего норм.
в большей части африки и нормального транспорта особо нет. и ничо,норм..
SUV Japan
2
 
Ответить
Бат2
Новосибирск
IgorWar
Жду завтрашнего дня и новости о том, что Лады вдруг подорожали…в пятый или шестой раз только в этом году!
так это жеж по просьбам граждан, чтоб побольше экономику и бюджет поднять своими деньгами
 
 
Ответить
Бат2
Новосибирск
magistr
в большей части африки и нормального транспорта особо нет. и ничо,норм..
так там и морозов нет и бананы на голову сами падают
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7322
Бат2
так там и морозов нет и бананы на голову сами падают
вы сейчас зоопарк в тае описали.
а большей части афреге - бананьев нема..., как и воды)))
SUV Japan
2
 
Ответить
Бат2
Новосибирск
magistr
вы сейчас зоопарк в тае описали.
а большей части афреге - бананьев нема..., как и воды)))
Если речь идёт о Као Кео, там был, бананы не падали.
 
 
Ответить