Рынок подержанных автомобилей в России показал рекордные продажи

17 Сентября 2024 | 7490 просмотров

В августе объем рынка подержанных легковых автомобилей в России составил 560 тысяч единиц. Относительно июля он вырос на 2,5%, по сравнению с августом 2023-го — на 1,6%. Об этом сообщает Коммерсантъ со ссылкой на «Автостат».

Результат августа оказался лучшим месячным итогом с октября 2021-го.

Эксперты организации объясняют такую ситуацию просто: потребительская активность на рынке машин с пробегом стимулировалась ожиданиями повышения ключевой ставки (произошло 13 сентября) и резкого роста утилизационного сбора (произойдет 1 октября). Первый фактор провоцирует подорожание кредитов, второй — самих автомобилей. Иными словами, россияне стремились купить машины пораньше и подешевле.

Топ-5 брендов на рынке б/у автомобилей в прошлом месяце: 1) Lada, 2) Toyota, 3) Kia, 4) Hyundai, 5) Nissan.

Топ-5 востребованных моделей: 1) ВАЗ-2107, 2) Kia Rio, 3) Hyundai Solaris, 4) ВАЗ-2114, 5) Ford Focus.

Всего по итогам восьми месяцев в РФ было заключено 3,86 млн сделок по покупке автомобилей с пробегом.

ВАЗ-2114, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

1 Не все готовы выложить за автомобиль минимум 2+ миллиона рублей
2 Не все готовы идти покупать автомобили не проверенных производителей.
Вот и идут за машиной на вторичный рынок.
268
8
Ответить
ВВ
Хабаровск
Рекорд за рекордом прям кругом
224
3
Ответить
30849474
Барнаул
Чё за бред две машины стоят в продаже в родной краске ,ничего делать не надо,цена пишет нормальная по рынку,и хоть бы кто приехал реальный покупать.
177
18
Ответить
андрей
Абакан
Цены на авто растут, потребительская способность населения падает, как итог - граждане голосуют рублем в пользу б/у авто. Закон рынка, что тут скажешь.
146
8
Ответить
Вениамин
Новосибирск
Кто не готов за Весту 2 🍋 отдать или в китайца сесть в кредит под бешеные проценты те и идут ковыряться в б у автомобилях
127
6
Ответить
Иван
Тюмень
Запретить вообще продавать б/у автомобили, только новые покупать, старые в помойку, хоть 20 лет авто, хоть 10, хоть 1 год.
И тагда не будет мошеников и не надо будет скручивать пробег.
23
270
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1271
Тренд от нищеты.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
169
8
Ответить
Эдуард Батищев
Кто то верит в рекорды продаж нищему населению?
139
13
Ответить
16497573
Тюмень
Степан Журавлёв
1 Не все готовы выложить за автомобиль минимум 2+ миллиона рублей
2 Не все готовы идти покупать автомобили не проверенных производителей.
Вот и идут за машиной на вторичный рынок.
Если бы Вы видели-какую машину я хотел купить? А где взять денег?
9
12
Ответить
Expert
Краснодар
Это какое-то безумие, а не рынок. С текущими реалиями по ценам, когда среднего класса автомобиль стоит, как квартира ( около того), говорить от том, что это средство передвижения, а не роскошь, мне кажется не честным или самообманом.
167
4
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 847
30849474
Чё за бред две машины стоят в продаже в родной краске ,ничего делать не надо,цена пишет нормальная по рынку,и хоть бы кто приехал реальный покупать.
летом у меня так же было долгое время 2 весты продавал, 1 еле спихнул и самое главное и цена низкая и машина нормальная....
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
20
30
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14578
Как говорил Попандопуло в старом добром фильме "Свадьба в Малиновке" -" Чует мое сердце, мы на кануне грандиозного шухера"
После новости о поднятия утиля, продавцы кинулись переписывать ценники , а покупатели кинулись скупать чо еще осталось живое на рынке в более менее живом состоянии, по относительно доступным ценам!!!
101
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10122
Разумный выбор. На б/у- шке тоде дикие цены, но там можно найти что- то на автомобиль похожее и не по цене 1- комнатной квартиры.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
52
4
Ответить
слава
Красноярск
странно что то фокус2 мой не продается, есть рыжики на арках а так вполне машина хорошая
11
47
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
На рынке два дурака....
37
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14578
слава
странно что то фокус2 мой не продается, есть рыжики на арках а так вполне машина хорошая
700 тысяч?))))))))))))))))))))))))))))))
49
2
Ответить
  
Сообщений: 16213
За такую 14-ую, как на фото, просят наверное 300 т.р?
Продам уши от мертвого осла.
52
8
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Вымывают с рынка все,что едет.
Потом останутся совсем шушлайки за дорого.
Сколько продлится это безобразие с ценами и ассортиментом - неизвестно,а ездить надо
86
3
Ответить
10146036
Красноярск
Иван
Запретить вообще продавать б/у автомобили, только новые покупать, старые в помойку, хоть 20 лет авто, хоть 10, хоть 1 год.
И тагда не будет мошеников и не надо будет скручивать пробег.
Только зарплаты сделать как в Японии.
48
3
Ответить
Артур
ПАЛАСИО
За такую 14-ую, как на фото, просят наверное 300 т.р?
Да побойтесь бога какие 300 , 600 не меньше, у нас же все машины не биты не крашены100%, в салонах не курят с родным пробегом, да и ездили только девушки, судя по объявлениям на дроме , да и машины у нас как односолодовый виски ,чем старее тем дороже.🤣
85
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если всё и дальше будет идти строго по плану, то Жигули 2107 еще лет 20 будет в топе рынка б/у
124
3
Ответить
Rin
Чита
Бурумхан Второй-Второй
Вымывают с рынка все,что едет.
Потом останутся совсем шушлайки за дорого.
Сколько продлится это безобразие с ценами и ассортиментом - неизвестно,а ездить надо
Ща тебе скажут за общественный транспорт))
18
2
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Где очередная голосовала от Паласио?
Проспал?
16
6
Ответить
Артур
uj,kby
700 тысяч?))))))))))))))))))))))))))))))
700 - это цена на пару дней, потом дороже. 🤣
55
3
Ответить
Артур
10146036
Только зарплаты сделать как в Японии.
А Рабочий день 12-16 часов как в Японии не хочешь ? только зарплату хочешь как в Японии. 🤣
23
76
Ответить
вася
Благовещенск
Не продам свою Короллу в 120-м кузове в отличном состоянии, даже не просите
21
18
Ответить
confused
Всё то, что пылилось на задворках скупили. Подшаманили, чтоб своим ходом могла выехать и отправили в народ.
И чем жигулистее авто, тем лучше. Из-за доступных запчастей.
34
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7572
30849474
Чё за бред две машины стоят в продаже в родной краске ,ничего делать не надо,цена пишет нормальная по рынку,и хоть бы кто приехал реальный покупать.
То что пишет, не факт что нормальная
23
1
Ответить
Артур
Эдуард Батищев
Кто то верит в рекорды продаж нищему населению?
Вот это и страшно, что верят, кто-то верит в светлое будущее , кто-то верит в другую х .
15
4
Ответить
Сергей
Братск
Враньё.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4124
вася
Не продам свою Короллу в 120-м кузове в отличном состоянии, даже не просите
Сам езди на этом старье
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
42
27
Ответить
слава
Красноярск
uj,kby
700 тысяч?))))))))))))))))))))))))))))))
605
7
1
Ответить
32494146
10146036
Только зарплаты сделать как в Японии.
Стоимость б/у машин надо сделать как в Японии.
15
2
Ответить
Директор Моря!
Тараз
30849474
Чё за бред две машины стоят в продаже в родной краске ,ничего делать не надо,цена пишет нормальная по рынку,и хоть бы кто приехал реальный покупать.
Модель, год, цена?
7
 
Ответить
12226401
Чита
Эдуард Батищев
Кто то верит в рекорды продаж нищему населению?
Все! На дураков рассказ!
10
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4686
На 1 месте по продажам лада семерка которую уже лет 10 не выпускают. Народ нищает.
68
3
Ответить
Arnok
Тула
ПАЛАСИО
За такую 14-ую, как на фото, просят наверное 300 т.р?
Ну собственно да, сын купил за 300 т.р. только 2115. Там правда диски от Гранты Кросс, а так норм цена.
Инжектор.
Я конечно охренел, но такова селяви.
24
4
Ответить
27932781
Иван
Запретить вообще продавать б/у автомобили, только новые покупать, старые в помойку, хоть 20 лет авто, хоть 10, хоть 1 год.
И тагда не будет мошеников и не надо будет скручивать пробег.
Номер карты напишите, куда на лечение скидывать
81
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7572
vovslev3
То что пишет, не факт что нормальная
Щас все хорошо продается, у моей неделю назад витца забрали на пару соток дороже чем привозили пару лет назад с пробегом в 3 раза меньше, ну и естествено жизнеными коцками "ездила девушка", мое ведро забрать всё просят с наценкой больше ляма, отказываюсь боюсь продешевить.
6
24
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13826
Если рынок старого хлама показывает большой рост, значит что-то не так с рынком новых аналогичных изделий.
54
2
Ответить
adp10
летом у меня так же было долгое время 2 весты продавал, 1 еле спихнул и самое главное и цена низкая и машина нормальная....
Все идут в салоны брать бушки там типа проверено дилером без обмана да еще и кредит дают...вот у частников и не берут.
29
1
Ответить
Rin
Ща тебе скажут за общественный транспорт))
Который кроме давно уничтожили,москвы и питера
27
2
Ответить
13035703
Артём
Топ-5 востребованных моделей: 1) ВАЗ-2107, 2) Kia Rio, 3) Hyundai Solaris, 4) ВАЗ-2114, 5) Ford Focus.(с) Это что за шалаши,расскажите знающие?
19
20
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 847
игорь игорев
Все идут в салоны брать бушки там типа проверено дилером без обмана да еще и кредит дают...вот у частников и не берут.
возможно, но все таки про "проверено" это конечно не так, я сдавал в трейд ин самые ушатанные авто и их брали , потом перепродавали...

скорее из -за кредита на месте берут
14
 
Ответить
Артур
13035703
Топ-5 востребованных моделей: 1) ВАЗ-2107, 2) Kia Rio, 3) Hyundai Solaris, 4) ВАЗ-2114, 5) Ford Focus.(с) Это что за шалаши,расскажите знающие?
Инвестиции в будущее. Купил жигулёнка за 50.000 через год продал за 250.🤭
25
3
Ответить
Артур
27932781
Номер карты напишите, куда на лечение скидывать
Это скинешь ?
 
14
Ответить
adp10
возможно, но все таки про "проверено" это конечно не так, я сдавал в трейд ин самые ушатанные авто и их брали , потом перепродавали...

скорее из -за кредита на месте берут
Конечно не так ,просто наш народ сам обманываться рад,раз в салоне красивая длинногая девица предложила кофе ,а слащавый менеджер красиво втирает в уши сладкую дичь,значит не обманут ни с автомобилем ,ни с процентами по кредиту.А этот не бритый продавец ,с на себя оформленным автомобилем ,100% мошенник ,смотавший пробег и продающий перевертыш,только потому, что по ушам ездить не мастак..
45
2
Ответить
13035703
Артём
Артур
Инвестиции в будущее. Купил жигулёнка за 50.000 через год продал за 250.🤭
Странные какие то инвестиции....навоз не лучше купить?
6
8
Ответить
Артур
Инвестиции в будущее. Купил жигулёнка за 50.000 через год продал за 250.🤭
В 2021 м году в декабре купил калину за 160 тыщ,этой весной продал за 300 ,еще и телефон оборвали.
24
3
Ответить
25846971
Челябинск
30849474
Чё за бред две машины стоят в продаже в родной краске ,ничего делать не надо,цена пишет нормальная по рынку,и хоть бы кто приехал реальный покупать.
Я так же не мог продать, люди никому не верят, только перекупам подборщикам
15
 
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2081
Топ-1 ВАЗ 2107, это всё,что нужно знать о платёжеспособности населения на рынке автомобилей с пробегом!
69
2
Ответить
25846971
Челябинск
У меня Киа Рио, 2014, с салона, не смог продать, а вы говорите второе место
6
11
Ответить
Артур
13035703
Странные какие то инвестиции....навоз не лучше купить?
Но тут уж каждый сам решает на чём зарабатывать. 😉
5
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8266
Степан Журавлёв
1 Не все готовы выложить за автомобиль минимум 2+ миллиона рублей
2 Не все готовы идти покупать автомобили не проверенных производителей.
Вот и идут за машиной на вторичный рынок.
Поэтому идут покупать непроверенную бричку. )
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
 
7
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8266
вася
Не продам свою Короллу в 120-м кузове в отличном состоянии, даже не просите
Не буду. ))
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
8
2
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8266
AlexW
Если рынок старого хлама показывает большой рост, значит что-то не так с рынком новых аналогичных изделий.
Какой большой рост? 1,6% - в пределах стат. погрешности. ))
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
10
1
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8266
игорь игорев
Конечно не так ,просто наш народ сам обманываться рад,раз в салоне красивая длинногая девица предложила кофе ,а слащавый менеджер красиво втирает в уши сладкую дичь,значит не обманут ни с автомобилем ,ни...
Ну, всё можно перевернуть с ног на голову.
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
 
2
Ответить
JEKA FORD
андрей
Цены на авто растут, потребительская способность населения падает, как итог - граждане голосуют рублем в пользу б/у авто. Закон рынка, что тут скажешь.
Ага, только из салонов новые китайцы как пирожки из духовки вылетают.
9
17
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8266
25846971
У меня Киа Рио, 2014, с салона, не смог продать, а вы говорите второе место
Всё упирается в цену. Продать можно, что угодно.
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
27
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8266
JEKA FORD
Ага, только из салонов новые китайцы как пирожки из духовки вылетают.
Сейчас, кстати, реально неплохие продажи. В октябре рынок охладится. ЦБ и правительство работают. ))
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
6
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8415
Эдуард Батищев
Кто то верит в рекорды продаж нищему населению?
По себе всех то не суди.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
15
Ответить
Slava_Kazan
Ну, всё можно перевернуть с ног на голову.
Причем тут переворачивание? Люди сами говорят мы в машинах не разбираемся поэтому идем покупать в салон ,там же ее проверили что она не битая ,и не поломанная...еще и кредитом помогут если не хватает..ну прям благодетели..🤭🤭
18
 
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Rin
Ща тебе скажут за общественный транспорт))
Да пусть,у нас общественный вообще отвратительно ходит...пусть сначала сами на нем попробуют
7
2
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 723
Иван
Запретить вообще продавать б/у автомобили, только новые покупать, старые в помойку, хоть 20 лет авто, хоть 10, хоть 1 год.
И тагда не будет мошеников и не надо будет скручивать пробег.
Да! И эксплуатировать запретить не новые машины! Купил новую, год прошел - сдал в утиль. Вот тогда заживём. Вы не депутат, случаем, товарищ?
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
28
1
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 723
Артур
А Рабочий день 12-16 часов как в Японии не хочешь ? только зарплату хочешь как в Японии. 🤣
У многих и так рабочий день 12-14 часов, смех тут неуместен. Только з.п. в лучшем случае 120, а то и 60-70, на которую особо не шиканёшь.
24
3
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8266
игорь игорев
Причем тут переворачивание? Люди сами говорят мы в машинах не разбираемся поэтому идем покупать в салон ,там же ее проверили что она не битая ,и не поломанная...еще и кредитом помогут если не хватает..ну прям благодетели..🤭🤭
Всё правильно люди делают. Я сам такой. В авто не разбираюсь, поэтому просто иду в салон за новой. )) А Вы считаете, что шансы встретить битую и/ или неправильно эксплуатируемую машину среди новых и на вторичке одинаковый?
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
7
15
Ответить
вася
Благовещенск
Zombi23
Сам езди на этом старье
всяко лучше чем солярис за 2,5 млн. Там катализатор развалился и попал на 200 тыс а у меня движок контрактный лежит в запасе а тот что на машине сейчас еще в отличном состоянии.
6
18
Ответить
Борис
Липецк
Вениамин
Кто не готов за Весту 2 🍋 отдать или в китайца сесть в кредит под бешеные проценты те и идут ковыряться в б у автомобилях
Либо если нужен надёжный, проверенный временем аппарат. Одноразовые ведра не всем интересны, остались адекватные граждане. Тойота вне конкуренции в плане надёжности и ремонтопригодности.
7
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14578
слава
605
надо же угадал)))
2
 
Ответить
Борис
Липецк
vovslev3
Щас все хорошо продается, у моей неделю назад витца забрали на пару соток дороже чем привозили пару лет назад с пробегом в 3 раза меньше, ну и естествено жизнеными коцками "ездила девушка", мое ведро забрать всё просят с наценкой больше ляма, отказываюсь боюсь продешевить.
Да ведро не особо кому требуется, езди сам.
 
3
Ответить
Артур
Евгений/К-42
У многих и так рабочий день 12-14 часов, смех тут неуместен. Только з.п. в лучшем случае 120, а то и 60-70, на которую особо не шиканёшь.
И при этом в 12-14 часовой рабочий день успевают строчить комменты 24 часа в сутки на дроме.🤭
9
12
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
Как я вовремя подсуетился и в 2022 году в августе до повышения цен и всяких пошлин сумел устроить засаду на дроме и поймать марк 2 1999 года....с пробегом 68 тыщ км...по иппонии....почти новый....за 700 тыщ рублей в те времена это цена тновой гранты лысой санкционной...сейчас такая лмсон стоит. ....а марк 2 в таком состоянии от1.5 до 2 лямов..если конечно он будет....есть такие но не оформленные то есть без ПТСа конструктора...
6
24
Ответить
Slava_Kazan
Всё правильно люди делают. Я сам такой. В авто не разбираюсь, поэтому просто иду в салон за новой. )) А Вы считаете, что шансы встретить битую и/ или неправильно эксплуатируемую машину среди новых и на вторичке одинаковый?
Я писал про бушные автомобили продаваемые в автосалоне.Новые в наше время разговор особый,правильно тут писали что не должен автомобиль стоить как студия в обл.центре,ибо автомобиль даже очень новый, в любой момент может превратиться в груду железа..
8
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8266
игорь игорев
Я писал про бушные автомобили продаваемые в автосалоне.Новые в наше время разговор особый,правильно тут писали что не должен автомобиль стоить как студия в обл.центре,ибо автомобиль даже очень новый, в любой момент может превратиться в груду железа..
Сравнение между б/у и б/у? Что касается стоимости новых авто и недвижимости, стоимость и в том и в другом случае задрана неимоверно. Но всё определяет рынок. Не вижу проблемы в том, что автомобиль стоит дороже квартиры. Ведь смотря какой авто и какая недвижимость, не правда ли?
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
2
10
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37404
10 лет не выпускаются уже тазы те что в статистике ,а у нас в топе продаж,печально все это.....
10
2
Ответить
Californinsk
Артур
Вот это и страшно, что верят, кто-то верит в светлое будущее , кто-то верит в другую х .
Вот вот. Особо впечатлительные продолжают верить в сказки про Японию. А всего то надо нажать несколько кнопок и узнать наконец какая там система оплаты труда. Этими байками из 90 - х про то что вам лодырям платить вообще не надо, вон смотрите как в Японии... все вменяемые уже сыты по горло. Но если тебе так нравится, то конечно, пусть платят как рабам. А вон в Японии!...
5
8
Ответить
750726
Барнаул
30849474
Чё за бред две машины стоят в продаже в родной краске ,ничего делать не надо,цена пишет нормальная по рынку,и хоть бы кто приехал реальный покупать.
Всем надо не бит не крашен,год капот не открывать и 23 комплекта резины и 500литров масла в придачу
6
3
Ответить
Это сообщение было удалено автором
Все такие статьи - это работа сайта на аудиторию. Понятно, что машины смотрят малолетки, без цели купить, но так....спрос по поисковику будет. Народ покупает китайцев массово ( на дорогах очень много стало), сдаёт старые корыта. В реальности автосалоны завалены машинами... население в РФ уменьшается ежедневно - война, старость, болезни.... Может мигранты-чурки скупают автохлам конечно. Вброс с утилем загоняет людей в салоны, но уже всё...предел скоро. Ведро за 3-5 миллионов....вклад с миллиона 160 000 в год прибыль, да я на старой колымаге поезжу , а с накоплений получу прибыль миллион в первый год складов, а не убыток в тот же миллион в первый год. На второй год , если вклад оставить, то прибыль ещё больше будет...а машина что....ведро на колёсах, постоянно обесценивающееся и требующее вложений, а чем новее и круче, тем больше.
7
4
Ответить
Степан Журавлёв
1 Не все готовы выложить за автомобиль минимум 2+ миллиона рублей
2 Не все готовы идти покупать автомобили не проверенных производителей.
Вот и идут за машиной на вторичный рынок.
Понятно, что машины смотрят малолетки, без цели купить, но так....спрос по поисковику будет. Народ покупает китайцев массово ( на дорогах очень много стало), сдаёт старые корыта. В реальности автосалоны завалены машинами... население в РФ уменьшается ежедневно - война, старость, болезни.... Может мигранты-чурки скупают автохлам конечно. Вброс с утилем загоняет людей в салоны, но уже всё...предел скоро. Ведро за 3-5 миллионов....вклад с миллиона 160 000 в год прибыль, да я на старой колымаге поезжу , а с накоплений получу прибыль миллион в первый год складов, а не убыток в тот же миллион в первый год. На второй год , если вклад оставить, то прибыль ещё больше будет...а машина что....ведро на колёсах, постоянно обесценивающееся и требующее вложений, а чем новее и круче, тем больше.
16
2
Ответить
 
Сообщений: 4124
вася
всяко лучше чем солярис за 2,5 млн. Там катализатор развалился и попал на 200 тыс а у меня движок контрактный лежит в запасе а тот что на машине сейчас еще в отличном состоянии.
Да ты противоречишь сам себе, типо солярис такой ломучий ужасный, а вот моя королла вечная, правда контрактный мотор прозапаз купил, а так все круто... Солярис очень живучая машина, вся страна ездит и ничего, не жалуется)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
20
3
Ответить
слава
Красноярск
uj,kby
надо же угадал)))
в смысле? 700 и 605 одна цена?
 
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8266
Сан Март
Понятно, что машины смотрят малолетки, без цели купить, но так....спрос по поисковику будет. Народ покупает китайцев массово ( на дорогах очень много стало), сдаёт старые корыта. В реальности автосалоны...
Всё верно. Автомобиль - это траты на комфорт, то есть расходы. Никак не инвестиции. Каждый сам решает, что для него ценнее.
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
2
 
Ответить
13035703
Артём
Артур
Но тут уж каждый сам решает на чём зарабатывать. 😉
На мой взгляд,небольшие различия.
2
1
Ответить
Slava_Kazan
Сравнение между б/у и б/у? Что касается стоимости новых авто и недвижимости, стоимость и в том и в другом случае задрана неимоверно. Но всё определяет рынок. Не вижу проблемы в том, что автомобиль стоит дороже квартиры. Ведь смотря какой авто и какая недвижимость, не правда ли?
Нет не верно,ибо бюджетный автомобиль который у нас стоит как квартира,в китае позиционируется как одноразовая вещь ,со сроком службы пять лет,значит и стоить она должна соответсвенно.
9
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14578
слава
в смысле? 700 и 605 одна цена?
Ну 95 тысяч это огромные деньги .... Хотя может в этой цене и огромные
 
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8266
игорь игорев
Нет не верно,ибо бюджетный автомобиль который у нас стоит как квартира,в китае позиционируется как одноразовая вещь ,со сроком службы пять лет,значит и стоить она должна соответсвенно.
А не бюджетный?
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
1
3
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8266
игорь игорев
Нет не верно,ибо бюджетный автомобиль который у нас стоит как квартира,в китае позиционируется как одноразовая вещь ,со сроком службы пять лет,значит и стоить она должна соответсвенно.
И желательно бы примеры привести. Только нормальные примеры. Квартира в Воркуте не подойдет. ))
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
2
7
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5291
30849474
Чё за бред две машины стоят в продаже в родной краске ,ничего делать не надо,цена пишет нормальная по рынку,и хоть бы кто приехал реальный покупать.
Все зависит от того, какие авто и цена? Расскажите про марку, модель, год, пробег и свою цену? Я думаю многое откроется
4
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8266
Ах, как подгорает у людей, что автомобиль может стоить дороже квартиры! ))) Хотя, казалось бы, что такого? Рынок решает, господа, ры-нок.
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
3
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18303
Мою Гранточку 2020гв с мая никто даже не приехал посмотреть)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
1
Ответить
ден
Купил бы 14ку живую в районе 300-400 сейчас с удовольствием. Но их уже нету живых....
3
2
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8266
игорь игорев
Нет не верно,ибо бюджетный автомобиль который у нас стоит как квартира,в китае позиционируется как одноразовая вещь ,со сроком службы пять лет,значит и стоить она должна соответсвенно.
Вот, например, недорогая студия в нашем городе. Есть примеры по 12-13 млн и выше. Ну, так что там на счет, что "бюджетный" автомобиль стоит дороже студии? )))
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
1
2
Ответить
слава
Красноярск
uj,kby
Ну 95 тысяч это огромные деньги .... Хотя может в этой цене и огромные
в этих ценах за каждые 5000₽ на смерть бьются в торге
3
 
Ответить
Slava_Kazan
Вот, например, недорогая студия в нашем городе. Есть примеры по 12-13 млн и выше. Ну, так что там на счет, что "бюджетный" автомобиль стоит дороже студии? )))
Во первых казань это не областной центр,а столица татарстана,во вторых средняя стоимость за квадрат в Казани 168000р.то есть студия 25 квадратов будет стоить чуть больше 4 🍋,а в каком нибудь Ставрополе или Саратове меньше ста тыщ квадрат стоит ,в Краснодаре 140 тыщ...Так что цены сопоставимы более чем как вы не выкручивались,а теперь вопрос у студии срок службы тоже пять лет как у китайского автомобиля?
11
4
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8266
игорь игорев
Во первых казань это не областной центр,а столица татарстана,во вторых средняя стоимость за квадрат в Казани 168000р.то есть студия 25 квадратов будет стоить чуть больше 4 🍋,а в каком нибудь Ставрополе...
Республика и область - это один уровень. Зачем Вы берете "среднюю по больнице"? Я не выкручивался, мне зачем это? )) При этом привел пример только я. От Вас видимо не дождаться. И причем здесь срок службы? Пять лет откуда взялись? Во многих случаях это лишь срок гарантии. Но вообще, в Китае, насколько я знаю, сроком службы считается 8 лет. Только, ещё раз, это никак не относится к теме стоимости авто и квартир.
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
2
8
Ответить
Ездок
Новосибирск
30849474
Чё за бред две машины стоят в продаже в родной краске ,ничего делать не надо,цена пишет нормальная по рынку,и хоть бы кто приехал реальный покупать.
Они и по хорошей и отличной стоят без продаж. Сказки это всё.
3
 
Ответить
Ездок
Новосибирск
Артур
700 - это цена на пару дней, потом дороже. 🤣
Пока не продан интересующий меня автомобиль 😅😅😅
9
1
Ответить
30849474
Барнаул
vovslev3
То что пишет, не факт что нормальная
Ну да ну да,рынок пошёл нафиг,всем же надо идеал и подешевле,приезжали ко мне такие же индивидуумы,доли показывает цену 525 а рынок у машины в таком состоянии и год ,650-670. Тоже говорили да Дром же показывает...вас хер поймёшь реально то Дром фигню показывает то "а чё цена не по дому оценке?"
И плачет ходите вокруг машины как дорого,идите берите шпаклю по низу рынка и мозги не делайте воздуханы всякие
3
 
Ответить
30849474
Барнаул
Директор Моря!
Модель, год, цена?
А толку,вы в другом полушарии от меня,другой конец географии.
 
1
Ответить
Slava_Kazan
Республика и область - это один уровень. Зачем Вы берете "среднюю по больнице"? Я не выкручивался, мне зачем это? )) При этом привел пример только я. От Вас видимо не дождаться. И причем здесь...
А зачем я буду приводить примеры квартир с запрещенного здесь сайта? Даже пятиклассник знает что там большинство объявлений это фейки для заманухи.Также официально средний возраст автомобилей в китае 4.5 года,срок выпуска одной модели 3 года,при том что у многих китайских производителей нет каталогов запчастей в принципе.А при таком раскладе будут ли китайцы делать бюджетные (у них ) автомобили с запасом по ресурсу и выпускать на них запчасти? А без запчастей бушный автомобиль это тыква.
9
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8266
игорь игорев
А зачем я буду приводить примеры квартир с запрещенного здесь сайта? Даже пятиклассник знает что там большинство объявлений это фейки для заманухи.Также официально средний возраст автомобилей в китае 4.5...
Ну, на нет, как говорится, и суда нет. ))
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
 
1
Ответить
Soledad
Москва
Slava_Kazan
Сравнение между б/у и б/у? Что касается стоимости новых авто и недвижимости, стоимость и в том и в другом случае задрана неимоверно. Но всё определяет рынок. Не вижу проблемы в том, что автомобиль стоит дороже квартиры. Ведь смотря какой авто и какая недвижимость, не правда ли?
"Но всё определяет рынок"...а утильсбор - это рыночный механизм?
4
1
Ответить
Soledad
Москва
Zombi23
Да ты противоречишь сам себе, типо солярис такой ломучий ужасный, а вот моя королла вечная, правда контрактный мотор прозапаз купил, а так все круто... Солярис очень живучая машина, вся страна ездит и ничего, не жалуется)
Всё правильно на тему Соляриса, за исключением одного нюанса - вся страна не ездит, а ездила...
1
1
Ответить
14555909
Карасук
30849474
Чё за бред две машины стоят в продаже в родной краске ,ничего делать не надо,цена пишет нормальная по рынку,и хоть бы кто приехал реальный покупать.
значит конкретно эти машины никого не интересуют
2
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8266
Soledad
"Но всё определяет рынок"...а утильсбор - это рыночный механизм?
Утильсбор - нет. Это уже регулирование рынка государством.
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
2
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2329
Авторынок сошёл с ума ещё 3 года назад. Так что буду ездить на двух своих текущих машинах до глубокой старости. Одну ремонтировать, на другой кататься, и так по очереди)) На фиг мне не сдалось покупать за 500 тысяч шушлайки, которые раньше продавались по 150...
9
 
Ответить
 
Сообщений: 4124
non-existent
Авторынок сошёл с ума ещё 3 года назад. Так что буду ездить на двух своих текущих машинах до глубокой старости. Одну ремонтировать, на другой кататься, и так по очереди)) На фиг мне не сдалось покупать за 500 тысяч шушлайки, которые раньше продавались по 150...
Так проблема в том что не только цены на авто растут, но и на все остальное, всем на всю жизнь увы не запастись
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6625
А тем временем продажи новых автомобилей достигли уровня 2017 г.
2
2
Ответить
14555909
Карасук
non-existent
Авторынок сошёл с ума ещё 3 года назад. Так что буду ездить на двух своих текущих машинах до глубокой старости. Одну ремонтировать, на другой кататься, и так по очереди)) На фиг мне не сдалось покупать за 500 тысяч шушлайки, которые раньше продавались по 150...
никто с у ма не сошел, продавцы просто цены переписывают, а реальных покупателей- днем с огнем. Так сейчас на все
4
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1091
Артур
А Рабочий день 12-16 часов как в Японии не хочешь ? только зарплату хочешь как в Японии. 🤣
а в России есть люди, которые работают меньше, но при этом могут себе позволить есть досыта и ездить на авто?
2
2
Ответить
JEKA FORD
Slava_Kazan
Сейчас, кстати, реально неплохие продажи. В октябре рынок охладится. ЦБ и правительство работают. ))
Сейчас просто огромные продажи.
1
 
Ответить
Андрей
Ишим
Средней цене на дроме верить, так себе затея.
Случай из жизни, всё внимание на цифры. Сосед выставил на продажу авто за 395т.р. Телефон чуть не расплавился от звонков от подборщиков и перекупов. За 40 минут машина ушла перекупу, который попросил его цену на дроме исправить на 550т.р. Через 1.5 часа машина стояла на продаже за 530т.р. Вот вам и следняя цена.
П.С. Для тех кто математику скурил в школе это 39% сверху к цене.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 14578
игорь игорев
В 2021 м году в декабре купил калину за 160 тыщ,этой весной продал за 300 ,еще и телефон оборвали.
Это все конечно прекрасно, только сейчас ты себе обратно за 300 не купишь такую калину, как в 21 за 160. Поэтому и оборвали телефон.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
6
 
Ответить
  
Сообщений: 14578
А как считали? По вставшим на учет с новым хозяином? Или как?
2
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2329
Zombi23
Так проблема в том что не только цены на авто растут, но и на все остальное, всем на всю жизнь увы не запастись
Растут, но на машины - гораздо быстрее, чем, например, на еду.
1
 
Ответить
kazakovdm
Это все конечно прекрасно, только сейчас ты себе обратно за 300 не купишь такую калину, как в 21 за 160. Поэтому и оборвали телефон.
Верно но если бы эти 150 тыщ лежали в кармане ,они бы так и остались бы 150 тыщ ,и не превратились бы в 300.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 2045
Рекорд бедности
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14578
игорь игорев
Верно но если бы эти 150 тыщ лежали в кармане ,они бы так и остались бы 150 тыщ ,и не превратились бы в 300.
Тоже верно. Только тогда 160 тысяч превратились в машину, а сейчас машина превратилась в 300 тысяч. И на сегодняшний день эти 300 обратно в машину уже не превратить.
6
 
Ответить
Артур
killerv
а в России есть люди, которые работают меньше, но при этом могут себе позволить есть досыта и ездить на авто?
В России есть люди которые работают? 😯 Ну хотя строчить комменты 24 часа в сутки 360 дней в году, тоже работа. 😉
1
3
Ответить
9452898
Омск
игорь игорев
Причем тут переворачивание? Люди сами говорят мы в машинах не разбираемся поэтому идем покупать в салон ,там же ее проверили что она не битая ,и не поломанная...еще и кредитом помогут если не хватает..ну прям благодетели..🤭🤭
Ага, еще и гарантию дадут... Правда с исключениями и оговорками на трех листах)
2
 
Ответить
Директор Моря!
Тараз
30849474
А толку,вы в другом полушарии от меня,другой конец географии.
Но всё же...
 
 
Ответить
9452898
Омск
вася
всяко лучше чем солярис за 2,5 млн. Там катализатор развалился и попал на 200 тыс а у меня движок контрактный лежит в запасе а тот что на машине сейчас еще в отличном состоянии.
Зачем же вам тогда движок контрактный, если в отличном состоянии )
2
2
Ответить
9452898
Омск
Slava_Kazan
Вот, например, недорогая студия в нашем городе. Есть примеры по 12-13 млн и выше. Ну, так что там на счет, что "бюджетный" автомобиль стоит дороже студии? )))
Не надо лукавить, и в Казани есть районы где студии по цене того же хавала джолиан... При этом будем честны, у вас далеко не самая дешевая недвижимость по сравнению с другими регионами страны.
1
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 221
игорь игорев
Конечно не так ,просто наш народ сам обманываться рад,раз в салоне красивая длинногая девица предложила кофе ,а слащавый менеджер красиво втирает в уши сладкую дичь,значит не обманут ни с автомобилем ,ни...
Да, да, есть такое
WWW.77KM.RU
 
 
Ответить
25976646
толъко этот рынок и будет расти с этими ихними утилями и афтовазами
 
1
Ответить
14169502
Новокузнецк
Мнение о Российских БУшках - трижды переваренный кал.
1
 
Ответить
вася
Благовещенск
9452898
Зачем же вам тогда движок контрактный, если в отличном состоянии )
а вдруг японцы санкции введут а я уровень масла проепу или бензин херовый залью, всякое бывает
1
2
Ответить
вася
Благовещенск
Zombi23
Да ты противоречишь сам себе, типо солярис такой ломучий ужасный, а вот моя королла вечная, правда контрактный мотор прозапаз купил, а так все круто... Солярис очень живучая машина, вся страна ездит и ничего, не жалуется)
Движок про запас я купил за 30 тыс а сейчас он под сотку стоит, вдруг японцы санкции введут и вообще перестанут поставлять запчасти, а я уровень масла проепу или бензин херовый залью, всякое бывает
 
1
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8266
9452898
Не надо лукавить, и в Казани есть районы где студии по цене того же хавала джолиан... При этом будем честны, у вас далеко не самая дешевая недвижимость по сравнению с другими регионами страны.
Никакого лукавства! О чем я и говорю, "смотря какой авто и какая квартира", но люди как будто не слышат. А клоповник-студия за 2,5 млн в Казани - спасибо, не надо! ))
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7322
30849474
Чё за бред две машины стоят в продаже в родной краске ,ничего делать не надо,цена пишет нормальная по рынку,и хоть бы кто приехал реальный покупать.
по чем?
SUV Japan
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7322
Артур
Да побойтесь бога какие 300 , 600 не меньше, у нас же все машины не биты не крашены100%, в салонах не курят с родным пробегом, да и ездили только девушки, судя по объявлениям на дроме , да и машины у нас как односолодовый виски ,чем старее тем дороже.🤣
"Ездила девушка" - уже дано не является триггером продажи, скорее наоборот!
SUV Japan
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7322
13035703
Топ-5 востребованных моделей: 1) ВАЗ-2107, 2) Kia Rio, 3) Hyundai Solaris, 4) ВАЗ-2114, 5) Ford Focus.(с) Это что за шалаши,расскажите знающие?
это КУБА, товарищь!
SUV Japan
2
1
Ответить
вася
Благовещенск
Slava_Kazan
Никакого лукавства! О чем я и говорю, "смотря какой авто и какая квартира", но люди как будто не слышат. А клоповник-студия за 2,5 млн в Казани - спасибо, не надо! ))
у нас студии есть и за 6 млн при чем квадратура всего около 30 кв м
 
 
Ответить
   
Тубанкуль-СПб
Сообщений: 610
Бурумхан Второй-Второй
Да пусть,у нас общественный вообще отвратительно ходит...пусть сначала сами на нем попробуют
Водителей нет, никто не хочет работать. Роснефть вахту возить с посёлка и обратно в город, график 7-0, за 45 нет желающих 😂
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
 
 
Ответить
Макинтош
Красноярск
Вениамин
Кто не готов за Весту 2 🍋 отдать или в китайца сесть в кредит под бешеные проценты те и идут ковыряться в б у автомобилях
Лучше б/у, чем Китае за за бешенные деньги
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5904
30849474
Чё за бред две машины стоят в продаже в родной краске ,ничего делать не надо,цена пишет нормальная по рынку,и хоть бы кто приехал реальный покупать.
У тебя? Что за машины?
А то я тут свою например смотрю ниссан авенир 2003 1.8.
Так цена 500 - пишет нормальная, а я если честно в шоке.
Дакие дрова полляма уже норма.
 
 
Ответить
Андрей
Благовещенск
Эксперты сделали неверные выводы. Представленные марки из разряда бюджетных. А модели просто супер бюджет, который никак не связан ни с увеличением ставки, ни с повышением утиля . А такая востребованность этого ультра бюджета говорит лишь об падении уровня жизни населения. Кто раньше мог приобрести что-то подороже вынужден вернуться к этому дну. Ващ2197 или 2114
 
1
Ответить
Андрей
Благовещенск
ВАЗ 2107или 2114 это даже не калина и не Гранта. Я так понимаю это селяне просели. Ездить то все равно надо. А Рио, солярис или фокус я так понимаю это город просел и машины эти из разряда каршеринга или списанного такси. Не хватает только Логана тут.
 
1
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8266
вася
у нас студии есть и за 6 млн при чем квадратура всего около 30 кв м
Это понятно. Я поэтому и привел в пример недорогую студию с хорошим ремонтом в более-менее нормальном районе за 5 млн. Это цена ниже среднего, при этом стоит как два Джолиона.
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
 
 
Ответить
Иван
Екатеринбург
игорь игорев
Верно но если бы эти 150 тыщ лежали в кармане ,они бы так и остались бы 150 тыщ ,и не превратились бы в 300.
ну это надо быть совсем Буратиной из Золотого ключика, чтобы имея денежные средства, положить их в карман и ждать чуда!!! Если не потратил, то вкладывай. Другое дело, что инвестиции тема сложная и требующая отдельной работы (не все это тянут или хотят). Но считать, что покупка машины это удачная инвестиция - абсурд полный. Если это не бизнес, то машина всегда минус.
 
 
Ответить
Иван
Екатеринбург
Андрей
Средней цене на дроме верить, так себе затея. Случай из жизни, всё внимание на цифры. Сосед выставил на продажу авто за 395т.р. Телефон чуть не расплавился от звонков от подборщиков и перекупов. За 40...
Ну тут, ВОЗМДНО, только один дурак есть - это изначальный продавец, если он не монетизировал просьбу перекупа о повышении продажной цены. :) Как по мне - схема хорошая, если я вместо 395 загоню машину за 400 и дороже
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5348
32494146
Стоимость б/у машин надо сделать как в Японии.
А ещё лучше стоимость новых. Чтобы новую машину в России можно было купить за столько же средних зарплат, за сколько средних зарплат в Японии можно купить новую машину.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5348
AlexW
Если рынок старого хлама показывает большой рост, значит что-то не так с рынком новых аналогичных изделий.
Рынок новых авто тоже бьёт рекорды (была же недавно новость)
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
 
Ответить
Иван
ну это надо быть совсем Буратиной из Золотого ключика, чтобы имея денежные средства, положить их в карман и ждать чуда!!! Если не потратил, то вкладывай. Другое дело, что инвестиции тема сложная и требующая...
Интересно во что в 2021 году можно было инвестировать целые 150 тысяч?
2
1
Ответить
Андрей
Ишим
Иван
Ну тут, ВОЗМДНО, только один дурак есть - это изначальный продавец, если он не монетизировал просьбу перекупа о повышении продажной цены. :) Как по мне - схема хорошая, если я вместо 395 загоню машину за 400 и дороже
Нет, не монитизировал. Перекуп после того как уехал, позвонил ему и попросил.
 
 
Ответить
17200853
Иркутск
Сан Март
Понятно, что машины смотрят малолетки, без цели купить, но так....спрос по поисковику будет. Народ покупает китайцев массово ( на дорогах очень много стало), сдаёт старые корыта. В реальности автосалоны...
Так ещё налог с прибыли по вкладам посчитать не забудьте.
 
1
Ответить
9452898
Омск
вася
а вдруг японцы санкции введут а я уровень масла проепу или бензин херовый залью, всякое бывает
Ну то есть если есть вариант пропустить уровень масла, то ваш авто не в таком уж идеальном состоянии ..
2
1
Ответить
9452898
Омск
Slava_Kazan
Никакого лукавства! О чем я и говорю, "смотря какой авто и какая квартира", но люди как будто не слышат. А клоповник-студия за 2,5 млн в Казани - спасибо, не надо! ))
Все верно, вам не надо, но вы сами видимо не слышите людей, речь шла о том, что за стоимость бюджетного китайца можно взять студию, вы сказали нельзя, и это не соответствует действительности. И это не говоря о других городах.
1
1
Ответить
9452898
Омск
9452898
Все верно, вам не надо, но вы сами видимо не слышите людей, речь шла о том, что за стоимость бюджетного китайца можно взять студию, вы сказали нельзя, и это не соответствует действительности. И это не говоря о других городах.
То что не надо лично вам - не значит что не надо др людям.
1
 
Ответить
вася
Благовещенск
9452898
Ну то есть если есть вариант пропустить уровень масла, то ваш авто не в таком уж идеальном состоянии ..
нет масло он не кушает, но бывает в пути какой нибудь сальник начнет сильно течь или какую заглушку выдавит или бывает датчик давления масла начинает травить и масло вытекает в дальней дороге. А я не привык каждый день лазить проверить уровень. Так что чисто гипотетически можно уровень масла проспать даже на исправном двигателе.
 
2
Ответить
Иван
Екатеринбург
игорь игорев
Интересно во что в 2021 году можно было инвестировать целые 150 тысяч?
Не знаю. У меня такой проблемы не было. Я же написал, что это тема сложная и не каждому по плечу.
 
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 8266
9452898
Все верно, вам не надо, но вы сами видимо не слышите людей, речь шла о том, что за стоимость бюджетного китайца можно взять студию, вы сказали нельзя, и это не соответствует действительности. И это не говоря о других городах.
Где я сказал, что нельзя? Я пишу, что нормальное жилье стоит намного дороже.
Changan CS35 Plus 2023 г.в., 1.4 (150 л.с.), 7DCT
1
 
Ответить
Вениамин
Новосибирск
Макинтош
Лучше б/у, чем Китае за за бешенные деньги
Согласен
 
 
Ответить
Вениамин
Новосибирск
Борис
Либо если нужен надёжный, проверенный временем аппарат. Одноразовые ведра не всем интересны, остались адекватные граждане. Тойота вне конкуренции в плане надёжности и ремонтопригодности.
Да любая проверенная марка
 
 
Ответить