Известная российская мотоблогерша погибла в ДТП

Известная российская мотоблогерша погибла в ДТП



23 Июля 2024 | 39790 просмотров

В Турции в дорожно-транспортном происшествии погибла МотоТаня — известная российская мотоблогерша.

По сообщению телеграм-канала Shot, Татьяна Озолина (так звали байкершу) ехала по дороге в компании с двумя турецкими мотоциклистами, но не справилась с управлением и на высокой скорости влетела под грузовик. МотоТаня скончалась до приезда медиков. Происшествие случилось на трассе Милас — Секе.

Суммарная аудитория на различных платформах у мотоблогерши составляла около 8 млн подписчиков.

Татьяне Озолиной было 38 лет, у нее остался сын.

МотоТаня (1986-2024). Фото: mototanya.com
 

Комментарии

  
Сообщений: 15263
Сына жаль
Продам уши от мертвого осла.
581
28
Ответить
Антон
Екатеринбург
Земля пухом...
291
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даже и не знал о такой.
694
79
Ответить
19218803
Краснодар
Очень жаль девушку... Была такой позитивной
... Царство небесное 🙏
330
38
Ответить
31982534
Восток
Трэш. Не знаю конечно кто это, но земля пухом
147
24
Ответить
Принимаю байкеров в верху
Улан-Удэ
Жаль конечно, но она всегда быстро ездила , даже летала под 200-250 км/ч
130
16
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3575
Дома надо кататься, а не по Турциям. Недавно встретил Свету Ветер на М 11.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
87
337
Ответить
7285688
Мегион
К чему стремилась, к тому и приехала, другого исхода тут не должно было никак. Совсем уже о сыне не думала, только об адреналине. Естественный отбор в красках
745
93
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Турции конечно опасные дороги, много серпантин. Когда на экскурсии ездил всегда удивлялся как автобусы так умудряются не улететь в кювет.
83
16
Ответить
SnowRider
Иркутск
Ниразу не пожалел, что продал свою Хонду CBR-600RR. Уже ни один раз убеждаюсь что вовремя я это сделал)
479
24
Ответить
Николай
Томск
Берегите себя и будьте осторожнее чем обычно
Очень жаль конечно...
95
7
Ответить
10875655
Комсомольск-на-Амуре
Я не хочу в это верить… Очень, очень жаль…
Мягких тебе облачков, Танюша… Земля тебе пухом…
Сынишка без мамы остался… Крепись сынок… силы тебе ой, как нужны будут!
156
175
Ответить
Илья Иваненко
Интересно, с кем ребёнок оставался, когда мама в путешествии
138
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спортивные мотоциклы конечно жесть. Другое дело американские байки, едут не спеша, звук красивый, выглядят красиво, много хрома, на водителях кожаные жилетки со знаками мотоклуба.
368
98
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6525
4 колеса возят тело, два колеса душу, пусть эти два колеса, довезут её до рая... Царствия небесного и вечного покоя..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
209
77
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14418
судьба......многих мотоциклистов. три года проездил на мотоцикле. потом трицикл себе купил... в итоге чувству самосохранение , наши дороги, отношение водителей автомобилей сыграли роль. Решил, что 4 колеса лучше трех и значительно лучше двух . Все эти разговоры про свободу... лучше быть не очень свободным на машине, чем мертвым и свободным на мотоцикле
419
28
Ответить
Renz Oktb
Офигеть и эта доездилась, какая уже по счёту, когда же они поймут на конец....
175
37
Ответить
Сергей
Тюмень
увы, большинство мотоциклистов ездят без ума. высокие скорости, не думают о том, что их тупо не видно из-за машин. в городах так вообще, вылетают на перекрестках из-за машин, их встречный водитель и не видит даже. а потом лежат, мертвые и правые
249
15
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 16601
Чето первый раз вижу, если бы не новости на РБК вообще бы не знал.
84
24
Ответить
    
Сообщений: 1909
Это сообщение было удалено автором
Кто минусует,я не понимаю? Обгоняющий очередной меня,пока живой на этой шосейке от 600 кобыл и в гору,это труп или калека,дело времени.Телка за рулем не посмотрела в зеркало или дед яму объезжал.Кстати в Япоонии,где эти кавасаки выпускают,таких толпоепов нет,все едут чинно,даже бандой.
86
59
Ответить
     
РС (Я)
Сообщений: 110
не первая новость о гибели известной мотоблогерши и не последняя видимо...
81
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 16601
Так в приморье тоже несколько лет назад байкерша об забор дороги убилась, гоняла все в ночнушке на мотике, также ребенок остался.
121
4
Ответить
6274077
Новосибирск
Очень жаль, одна ошибка и нет человека. Берегите себя и близких!
40
6
Ответить
Алексей
Кемерово
Танюша, ну как же так?
38
44
Ответить
     
Сообщений: 4070
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спортивные мотоциклы конечно жесть. Другое дело американские байки, едут не спеша, звук красивый, выглядят красиво, много хрома, на водителях кожаные жилетки со знаками мотоклуба.
Помимо спорт байков есть еще и эндуро, самые безопасные, так как в большинстве своем на бездорожье находятся и едут медленно
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
57
54
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 16601
На ютубе задал запрос:
Моника
Петрова
Тропицель
Никитина
и т.д.
19
19
Ответить
    
Сообщений: 1909
Это сообщение было удалено автором
Знакомый Волк
сколько мразей в комментах...
погибла красивая известная девушка, мать, а тут столько желчи от пердунов диванных...
кому из вас лично она насолила и чем?
Никому,как они ездят.600 кубов и в гору дорожник,это труп или калека.Дело времени
78
27
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Zombi23
Помимо спорт байков есть еще и эндуро, самые безопасные, так как в большинстве своем на бездорожье находятся и едут медленно
На эндуро в основном дети катаются.
13
105
Ответить
     
Сообщений: 4070
ДИВАНИО Диванный X Перд
На эндуро в основном дети катаются.
Видимо ты очень далек от мототематики...Дети на мопедах и питбайках гоняют
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
134
11
Ответить
Николай Владимирович
Томск
А я сдал на А, В,С и не стал доки в окно подавать только на А, теперь сижу пишу вам
24
25
Ответить
Alf
Казань
Был мотоцикл 6 сек до сотки, потом взял 5 сек, почти купил 4сек, после тестдрайва сразу не получилось, дома отсыл подумал и купил мотард 250сс, на коем счастливо с потоком и ездил пока не продал, теперь присматриваюсь максискутерам 300-400 кубов, не хочется лапку топтать больше.
Жажда адреналина и и эндорфтна никогда не до хорошего не доводила, кто то веществами упарывется, кто-то экстримомч главное вовремя остановиться
87
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Zombi23
Видимо ты очень далек от мототематики...Дети на мопедах и питбайках гоняют
Что есть то есть. Никогда не водил ни мопед ни даже скутер 50 кубовый.
31
9
Ответить
111
Новосибирск
Земля пухом
27
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1473
Мотоцикл это всегда опасность, вот просто аксиома, ВСЕГДА!!! Поэтому никогда не куплю своим сыновьям. Сам ездил да и езжу иногда на разных мото, для себя решил только эндуро и неспешные прогулки по лесным дорожкам, без экстримов, гонок и пр....
80
10
Ответить
Иван
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спортивные мотоциклы конечно жесть. Другое дело американские байки, едут не спеша, звук красивый, выглядят красиво, много хрома, на водителях кожаные жилетки со знаками мотоклуба.
"Сыны анархии" ван лав!
11
8
Ответить
26378226
Красноярск
Был р1 и s1000rr bmw. Родился сынок, сразу же продал. Купил эндуро и катаюсь по лесам с друзьями в свободное время спокойно. А на прошлых мясорубках кататься можно до поры до времени к сожалению... Замля пухом!
75
4
Ответить
28919441
ДИВАНИО Диванный X Перд
На эндуро в основном дети катаются.
Мне долеко за 50 . Есть даже не эндуро в гараже а чистый кросс . Была гонка и нас ветеранов выехало на решетку три человека .Все в призах !!! То что дает мотак трудно передать словами . А может лучше бухать и не ездить в свое удовольствие ???
48
39
Ответить
28919441
Жаль ... Очень жаль . Все просходит быстро наверно как в замедленном виде . Жаль . Позитивная такая по роликам - видосикам .
28
10
Ответить
10662765
Жаль её. Очень позитивная и светлая была. Думал что она намного моложе только.
42
13
Ответить
A.D.
Новосибирск
Жаль конечно Таню, но мотоцикл (тем более спорт) это тоже все-таки больше средство передвижения, а не средство для понтов и контента с подписчиками. Вон и Ксю тоже так свою жизнь закончила... Ох уж эти понты! В нашем менталитете понты, к сожалению, прогрессируют (это и блоггерами насаждается, и часто возводится в самоцель). Плохо это всё. И становится закономерностью, к сожалению. Мозг человеку дан для того, чтобы оценивать последствия своих действий. Берегите себя.
Таня - R.I.P.
66
10
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2234
В очередной раз не удивлён.
Считаю мотоцикл самым опасным транспортным средством, которому вообще не место на дорогах с современной плотностью движения.
87
29
Ответить
Никто
Мне кажется надо подправить новость, грузовика не было. Столкнулась с одним из попутчиков, который оказался местным блогером

"Турецкое информационное агентство Anadolu уточнило детали происшествия, пишет Gazeta.ru. Мотоцикл, которым управлял турецкий байкер и блогер Онур Обут, столкнулся на трассе у деревни Сарычай с мотоциклом, которым управляла россиянка."
91
1
Ответить
Mexanik124
Красноярск
Ушла мечта многих мужиков... Очень приятно было смотреть на её выкидоны!
Ровных дорог тебе там.
23
85
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 921
"Покорила" Турцию...
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
55
22
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18101
Илья Иваненко
Интересно, с кем ребёнок оставался, когда мама в путешествии
С маминой подругой)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
25
14
Ответить
32316891
torn357
Мотоцикл это всегда опасность, вот просто аксиома, ВСЕГДА!!! Поэтому никогда не куплю своим сыновьям. Сам ездил да и езжу иногда на разных мото, для себя решил только эндуро и неспешные прогулки по лесным дорожкам, без экстримов, гонок и пр....
КМК, у семейного человека в голове - на мотоцикл должен быть абсолютный запрет.
О - ответственность!
59
23
Ответить
Quattro007
Улан-Удэ
28919441
Мне долеко за 50 . Есть даже не эндуро в гараже а чистый кросс . Была гонка и нас ветеранов выехало на решетку три человека .Все в призах !!! То что дает мотак трудно передать словами . А может лучше бухать и не ездить в свое удовольствие ???
А че сразу бухать? Будто других развлечений нет😄
58
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18101
Много лет ездил на кладбище по заказу на автобусе,микроавтобусе, сначала удивляли немного странные даты рождения/смерти некоторых пациентов-потом просто перестал обращать внимание. Этот процесс не остановить Никогда)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
57
5
Ответить
 
Сообщений: 4107
Хрен знает кто это, но жаль дуру. Молодая еще. Была
39
19
Ответить
Лёлик
Благовещенск
По жила красиво. Но не долго.
23
8
Ответить
Лёлик
Благовещенск
Ушла в закат. Переоценить свои возможности. И скорость этого не простила.
12
8
Ответить
    
Сообщений: 1931
Эка невидаль. Если постоянно проверять свою удачу, однажды может не повезти
54
4
Ответить
   
Сообщений: 722
Лёлик
По жила красиво. Но не долго.
Лучше так, чем уныло и долго.
13
103
Ответить
Евгений Иванов
Удивительно, что это вообще попадает в новости – каждый год разбивается немало известных мото-блогеров и мото-блогерш. Очень жаль их родных и близких, но так устроена жизнь.

Когда ты отдаешь свою жизнь на откуп окружающих, где любая, даже небольшая ошибка соседей по дороге и собственная может стоить жизни – надо быть готовым к такому исходу с самого начала.
35
4
Ответить
Nikita Pochechuev
SnowRider
Ниразу не пожалел, что продал свою Хонду CBR-600RR. Уже ни один раз убеждаюсь что вовремя я это сделал)
а что купили ?

На малокубатурном или на мопеде ездить спокойно можно ?
6
7
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1877
Не был её поклонником или подписчиком, но ролики видел. Позитивная, симпатичная девушка с хорошей фигурой…была.
Игры со смертью добром не заканчиваются, но это видимо зависимость была, не могла она жить по-другому!
20
9
Ответить
слава
Красноярск
а что АвтоВАЗ сегодня цены ещё не повышал что такие новости уже печатаете?
29
20
Ответить
Nikita Pochechuev
Принимаю байкеров в верху
Жаль конечно, но она всегда быстро ездила , даже летала под 200-250 км/ч
На и как вы какие-то подготовленные эпизоды для видео, когда была сконцентрирована связываете с этим случаем?

Про Болта (Артём Болдырев) тоже рассказывали что он чуть ли не без рук с ногами на баке ехал, а выяснилось что нет.

Причинно-следственная связь не так устанавливается.
18
14
Ответить
Nikita Pochechuev
26378226
Был р1 и s1000rr bmw. Родился сынок, сразу же продал. Купил эндуро и катаюсь по лесам с друзьями в свободное время спокойно. А на прошлых мясорубках кататься можно до поры до времени к сожалению... Замля пухом!
В мопедном режиме тоже можно ездить

Как в Вьетнамах, Тайландах, Индиях, ...
люди поголовно на мотоциклах ездят?

Мотоцикл - штука хорошая, пробок меньше, парковки меньше, экологичности больше, он меньший ИПО для окружающих ...
А вот культуры езды у нас на ДОПах нет, что велосепедистам что мопедистам ... создаются пробемы автомобилями как будто ездят на игрушках в парке отракционов. Меня на малокубатурном (150см3) часто и через спрошную обгоняют (я уже еду с максимально разрешённой) и в миллиметрах проходят и т. п.
34
8
Ответить
 
Сообщений: 4179
слава
а что АвтоВАЗ сегодня цены ещё не повышал что такие новости уже печатаете?
пусть повышают
все равно никто не покупает
24
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спортивные мотоциклы конечно жесть. Другое дело американские байки, едут не спеша, звук красивый, выглядят красиво, много хрома, на водителях кожаные жилетки со знаками мотоклуба.
и сидишь как на троне
13
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1964
10875655
Я не хочу в это верить… Очень, очень жаль…
Мягких тебе облачков, Танюша… Земля тебе пухом…
Сынишка без мамы остался… Крепись сынок… силы тебе ой, как нужны будут!
Вроде, как- бы, возраст уже солидный, чтобы осознавать последствия и не превышать....
12
1
Ответить
 
Сообщений: 7511
SnowRider
Ниразу не пожалел, что продал свою Хонду CBR-600RR. Уже ни один раз убеждаюсь что вовремя я это сделал)
Ха, я чесотку продал через два года стресса на дорогах. Устал улавливать маневры каждого неадеквата за рулем. Хотя надо сказать, ездил я довольно медленно. Но в машине как то спокойней по дорогам. А для души купил себе китайского эндурика 250см и спокойно катаюсь по полям.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
28
2
Ответить
 
Сообщений: 7511
uj,kby
судьба......многих мотоциклистов. три года проездил на мотоцикле. потом трицикл себе купил... в итоге чувству самосохранение , наши дороги, отношение водителей автомобилей сыграли роль. Решил, что 4 колеса...
Вот поэтому только эндуро. Или спорт, но на треке.
10
1
Ответить
Тарас
Керчь
Принимаю байкеров в верху
Жаль конечно, но она всегда быстро ездила , даже летала под 200-250 км/ч
Пффф. 200-250. У меня есть сосед, а у него мотоцикл yamaha fjr так для него крейсерская 240, с прострелами за 300. 40 минут и он в Симферополе.
5
42
Ответить
Laguna3
Краснодар
Это сообщение было удалено автором
uj,kby
судьба......многих мотоциклистов. три года проездил на мотоцикле. потом трицикл себе купил... в итоге чувству самосохранение , наши дороги, отношение водителей автомобилей сыграли роль. Решил, что 4 колеса...
А какое может быть отношение к мотоциклистам, когда они постоянно подвергают других и себя опасностям? Недавно мы с женой независимо друг от друга попали в одинаковые ситуации с мотоциклами. Расскажу о своей. Я еду в левом ряду, опережая другой автомобиль. Через 200-300 метров мне надо высадить пассажира. Я смотрю в правое зеркало, убеждаюсь, что достаточно опередил едущий справа автомобиль. Включаю поворотник и смотрю туда куда буду сейчас поворачивать. Только я стал крутить руль как справа между рядами промчался мотоцикл. Он судя по всему был спрятан за машиной справа. За ту секунду-другую, что я перевел взгляд с зеркала на дорогу он успел перестроиться, опередить машину слева от и меня еще опередил, т.е. он ехал километров на 60 быстрее. Еще доля секунды и я бы его на полном ходу толкнул под колеса машины справа. Я долго размышлял над этой ситуацией и пришел к выводу, что я делал всё правильно, но мог убить человека и при этом 99% я был бы виноват, потому что делал перестроение не убедившись в отсутствии помехи. Но как я мог заметить мотоцикл? Мне нужно было еще и вперед смотреть, потому что там тоже была машина, которая могла затормозить например. Т.е. из-за того, что кто-то любит свободу и ветер в ушах, я мог присесть на несколько лет. Как и моя жена, впрочем, которая попала в точности такую же ситуацию. Необходимо запретить мотоциклам ездить по трассам общего пользования, потому что они всегда будут нарушать правила, а вероятность смерти при любой аварии у них максимальна.
84
14
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1964
Причина Безумств
4 колеса возят тело, два колеса душу, пусть эти два колеса, довезут её до рая... Царствия небесного и вечного покоя..
Ради ребёнка могла бы и не превышать.
20
4
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 869
Николай Владимирович
А я сдал на А, В,С и не стал доки в окно подавать только на А, теперь сижу пишу вам
Я вот подал на все, но таки желания отъехать на тот свет не возникло. Так что дело не в категориях.
8
2
Ответить
6274077
Очень жаль, одна ошибка и нет человека. Берегите себя и близких!
Ошибка - это ездить наплевав на скоростной режим и ПДД. Ошибка одна, но к сожалению у очень многих мотоциклистов - систематическая. Итог - закономерен, увы.
47
2
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 869
Jackson979
Ради ребёнка могла бы и не превышать.
А контент?
13
1
Ответить
djoq
Иркутск
Ну, красивая же девушка была, и попа красивая у нее была, и вилять она ей умела. А ролики будут многим напоминать о ней. Жизнь свою она прожила так как хотела сама, красиво и интересно.
18
35
Ответить
Nikita Pochechuev
Кстати,
нам бы мотопром развивать, как это сделали и Китай и Индия когда-то, а ещё раньше Япония (и Хонда и т. п.), а не сразу готовые машины.
11
13
Ответить
32316891
Дороги общего пользования - не для гонок, а для безопасного перемещения из точки A в точку B.
А как большинство из них "летает" - у меня просто стынет в жилах кровь...
Раньше или позже, итог - один...
32
1
Ответить
31279372
Царствие небесное...
16
15
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3307
Считаю все дорожные мотоциклы должны быть приравнены к снегоходам, квадроциклам или картингу и убраны с обычных дорог, для блага владельцев. Медленные (до 60 км/ч) мопеды и скутеры можно оставить, а всем мотоциклистам - только на закрытые спортивные авто-мотодромы!
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
28
30
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13281
7285688
К чему стремилась, к тому и приехала, другого исхода тут не должно было никак. Совсем уже о сыне не думала, только об адреналине. Естественный отбор в красках
Естественный отбор был бы, если бы она не продолжила род. Но есть сын.
8
24
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
У мотоциклистов всего 2 конца, либо так либо продать его и не катать... жаль конечно, но за рулем была сама, значит ситуацией рулила
10
6
Ответить
Nikita Pochechuev
omich.
Считаю все дорожные мотоциклы должны быть приравнены к снегоходам, квадроциклам или картингу и убраны с обычных дорог, для блага владельцев. Медленные (до 60 км/ч) мопеды и скутеры можно оставить, а всем мотоциклистам - только на закрытые спортивные авто-мотодромы!
Ну тогда и всем авто более 100л.с. и тяжёлым только на спортивные треки.

Ещё раз,
если кто-то хоть на спорт-байке, хоть на дорожном нарушает - рискует своей жизнью скорее и чаще виноват в ДТП не мотоциклист.

Если кто-то на спортКАРЕ и на обычной пузотёрке нарушает - он рискует чужими жизнями. Тем более рамные, грузовики...
23
39
Ответить
Nikita Pochechuev
omich.
Считаю все дорожные мотоциклы должны быть приравнены к снегоходам, квадроциклам или картингу и убраны с обычных дорог, для блага владельцев. Медленные (до 60 км/ч) мопеды и скутеры можно оставить, а всем мотоциклистам - только на закрытые спортивные авто-мотодромы!
как по вашему ездит Тайланд, Вьетнам, Индия... ?!

Ведь проблемных для других ДТП с автомобилями даже больше, тем более в категории "обычно ездящих".
Вам накидать резонансные ДТП, когда пьяные актёры убивают людей (нарушении ПДД повлекшее смерть...), когда в остановки влетают и т. п. ?

Может проблема не в типе транспорта?
33
9
Ответить
 
Сообщений: 4179
Тарас
Пффф. 200-250. У меня есть сосед, а у него мотоцикл yamaha fjr так для него крейсерская 240, с прострелами за 300. 40 минут и он в Симферополе.
а потом ор что виноваты коробочники , типа по зеркалам не смотрят🤡
38
3
Ответить
navy
Нижневартовск
Появилась новая версия гибели блогерши МотоТани. Аварию мог спровоцировать турецкий байкер
https://lenta.ru/news/2024/07/23/poyavilas-novaya-versiya-gibeli-blogershi-mototani-avariyu-mog-sprovotsirovat-turetskiy-bayker/
11
2
Ответить
Nikita Pochechuev
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что есть то есть. Никогда не водил ни мопед ни даже скутер 50 кубовый.
скутер 50см3 и есть мопед.

"Скутер" ("Самокат") - это форм-фактор, как эндуро, спорт-байк, круизёр, ...
Скорее "мотороллер" правильно называть.

Мопед (мотор-педали) и приравненные к ним - любой форм-фактор с двигателем до 50см3, даже если педали там обнулены (мокик).
4
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 118
сегодня в рекомендация ютуба вышел шортс "не пустили в грецию" через Турцию и мотобайкерша... наверное она...
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
6
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
SnowRider
Ниразу не пожалел, что продал свою Хонду CBR-600RR. Уже ни один раз убеждаюсь что вовремя я это сделал)
А покупатель жив?
4
4
Ответить
7963117
Хабаровск
28919441
Мне долеко за 50 . Есть даже не эндуро в гараже а чистый кросс . Была гонка и нас ветеранов выехало на решетку три человека .Все в призах !!! То что дает мотак трудно передать словами . А может лучше бухать и не ездить в свое удовольствие ???
не, ну бухать в удовольствие. С удовольствием!!!
3
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17377
Моя версия: скорость может и не превышала, но могла снимать какой-нибудь контент, внимание рассеянное могло быть. Из-за этого не 100% вовлеченность в управление техникой, в иной ситуации может быть бы среагировала.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
7
9
Ответить
utroman abi
torn357
Мотоцикл это всегда опасность, вот просто аксиома, ВСЕГДА!!! Поэтому никогда не куплю своим сыновьям. Сам ездил да и езжу иногда на разных мото, для себя решил только эндуро и неспешные прогулки по лесным дорожкам, без экстримов, гонок и пр....
Позвольте, включу деда старого.. Рядом с дачей лесной массив прекрасный с кучей дорожек, троп, ручьев... грибы-ягоды.. Последние годы все тропы разворочены эндуристами, в лесу постоянное тарахтенье, звери-птицы распуганы, мосточки через ручьи и канавы уничтожены мотоциклами, постоянный запах выхлопа в воздухе... задрали..
Девушку и ребенка ее жалко, с другой стороны, как пел Высоцкий, "так лучше чем от водки или простуд".. Надеюсь, прочитав о ней, кто-то откажется от мысли о покупке мотоцикла себе/жене/ребенку..
62
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1050
20 лет на мото, 5-25к за сезон, собачья будка на колесах, от тропиков до заполярья, собачья будка на колесах только перезимовать, ни одного дтп, головой надо думать просто...
барышню кстати турок местный на мото догнал и вогнал в отбойник
29
7
Ответить
Артем
Кемерово
Тарас
Пффф. 200-250. У меня есть сосед, а у него мотоцикл yamaha fjr так для него крейсерская 240, с прострелами за 300. 40 минут и он в Симферополе.
Ой. FJR никак не может 300 ехать... А так красивая история.
25
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7447
"Влетела под фуру" при этом на мотоцикле турка разбита морда а у Озолиной сломан подрамник задний, но морда цела. Задом "влетела"....????
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
24
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4757
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Турции конечно опасные дороги, много серпантин. Когда на экскурсии ездил всегда удивлялся как автобусы так умудряются не улететь в кювет.
Улетают регулярно.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
14
 
Ответить
Тип
Калуга
Тарас
Пффф. 200-250. У меня есть сосед, а у него мотоцикл yamaha fjr так для него крейсерская 240, с прострелами за 300. 40 минут и он в Симферополе.
С какой целью врёшь , Тарасик ?
Бака не хватит так ездуновать
и по какому покрытию он так гарцует ?
19
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Думаю, мотоциклистов нужно штрафовать за движение между рядов! раз мот это транспортное средство, то и будьте добры стоять в пробках и ехать вместе с потоком! Достали уже выныривать из ниоткуда в самый неожиданный момент!
49
14
Ответить
Denis
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спортивные мотоциклы конечно жесть. Другое дело американские байки, едут не спеша, звук красивый, выглядят красиво, много хрома, на водителях кожаные жилетки со знаками мотоклуба.
вот сегодня двое таких как же зае##ли по трассе. на скорости не едут, но в тянучке межрядье устраивают.
7
3
Ответить
Denis
Хабаровск
uj,kby
судьба......многих мотоциклистов. три года проездил на мотоцикле. потом трицикл себе купил... в итоге чувству самосохранение , наши дороги, отношение водителей автомобилей сыграли роль. Решил, что 4 колеса...
а что там свободного то? в дождь мокнуть или в снег ехать удобно и свободно от обстоятельств)?
да бред же полный. у меня мото ассоциируется с гоняющими дико громко длбббми.
27
7
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2234
Тарас
Пффф. 200-250. У меня есть сосед, а у него мотоцикл yamaha fjr так для него крейсерская 240, с прострелами за 300. 40 минут и он в Симферополе.
Главное однажды за 30 секунд в другой мир не попасть.
14
 
Ответить
   
Сообщений: 747
Конечно очень жаль человека, красивая молодая женщина...
И похоже, что в аварии она совершенно не виновата.
17
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 27
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Турции конечно опасные дороги, много серпантин. Когда на экскурсии ездил всегда удивлялся как автобусы так умудряются не улететь в кювет.
Там очень безопасные дороги. То что тебя отвезли от аэропорта до гостиницы - не показатель !
3
8
Ответить
виктор
Кемерово
Ну надо же, она всегда смотрела много раз по сторонам, я удивлялся, как она аккуратно водит!!!

Это фантастика, кажется крыша слетела от вседозволенности и хотелось больше адреналина!

Удивлён....
6
5
Ответить
Александр
Новосибирск
Сергей
увы, большинство мотоциклистов ездят без ума. высокие скорости, не думают о том, что их тупо не видно из-за машин. в городах так вообще, вылетают на перекрестках из-за машин, их встречный водитель и не видит даже. а потом лежат, мертвые и правые
Ну как сказать, правые... при любых манёврах рассчитываешь на скорости допустимые или выше допустимых, но не +60 к разрешённой.
Мне кажется, что законодательно должен быть установлен некоторый порог превышения, после которого водитель (хоть авто, хоть мото) автоматически становится виновником ДТП.
15
 
Ответить
Storm_777
uj,kby
судьба......многих мотоциклистов. три года проездил на мотоцикле. потом трицикл себе купил... в итоге чувству самосохранение , наши дороги, отношение водителей автомобилей сыграли роль. Решил, что 4 колеса...
осталось накопить на 4-е колесо, чтобы получился автомобиль...
5
2
Ответить
DenisS
Москва
*Spitfire*
Чето первый раз вижу, если бы не новости на РБК вообще бы не знал.
На Ютубе часто в шортсах она мелькала, но обычно в шлеме, лица не видно.
3
 
Ответить
Николай Соловьев
написали что она столкунулась с другим байкером (турком), и видео выложили, где видно только мотики, никакого грузовика
7
 
Ответить
ден
Незнаю кто это,но наверное не 80км/ч каталась......
4
2
Ответить
Компания RDSib
Барнаул
Уже не первая из мотоблогеров вот так "выходит из чата"..=(( Но эти ребята и моты покупают не просто чтобы за хлебом ездить.
15
 
Ответить
Товарищ майор
Думаю, мотоциклистов нужно штрафовать за движение между рядов! раз мот это транспортное средство, то и будьте добры стоять в пробках и ехать вместе с потоком! Достали уже выныривать из ниоткуда в самый неожиданный момент!
Так они свято верят, что правы в этой ситуации. Дескать когда в 2х рядах едет 2 авто, но между ними может протиснуться мот - значит дорога тут же становится трехполосной, со специальной полосой для них - красивых. А если авто не меняя полосу сместился на 5 см влево и раскатал мотоциклиста - значит он мерзавец, перестраивался (в своей же полосе перестраивался - да, да) не глядя и не пропустил опережающий (!) его мотоцикл. Ведь всегда нужно уступать, когда едешь впереди, а он тебя сзади поджимает. Такие вот специальные ПДД в редакции для мотоциклистов. И они прям верят в них и считают всех вокруг неправыми, а себя - наоборот.
48
10
Ответить
Андрей
Такая хрупкая девушка управляла такой ракетой. Очень печаль, что вот так закончилось.
13
4
Ответить
djoq
Иркутск
Михаил Булгаков
Так они свято верят, что правы в этой ситуации. Дескать когда в 2х рядах едет 2 авто, но между ними может протиснуться мот - значит дорога тут же становится трехполосной, со специальной полосой для них...
Тут не об этом новость. Произошел несчастный случай, погибла девушка. Поэтому вы или скорбите, хорошее что то напишите или просто сделайте будто вас нет.
22
16
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3727
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спортивные мотоциклы конечно жесть. Другое дело американские байки, едут не спеша, звук красивый, выглядят красиво, много хрома, на водителях кожаные жилетки со знаками мотоклуба.
Фуре абсолютно всё равно, спорт под неё залетает или чоппер.
28
 
Ответить
13985584
Красноярск
По городу регулярно на мото передвигаюсь, макс нарушение +20км. Но постоянно замечаю как коробочники одной рукой рулят другой в телефон втыкают - конечно они меня не видят, ведь надо же шары от телефона отвести чтоб в зеркала посмотреть! Либо другая ситуация, светофор зеленый, секунд 5 стоит поток, потом вспоминают где педаль газа и начинают трогаться… конечно я объеду этих тормозов!
Без поворотников перестроения - это отдельный котел в аду надо для таких!
Про междурядье - разные ситуации, бывает когда полоса широкая и никому не мешаешь почему бы и нет?!
30
42
Ответить
Sergey Alexandrovich
подписан не был, но постоянно в шортсах выскакивала...жаль...позитивная девушка..
17
3
Ответить
1970
Новосибирск
Озолина, до этого Болт.....очень жаль, молодые очень яркие , не ординарные.
10
4
Ответить
Бриллиантович Обзоры Автомобилей
Для города хватает 250сс.
Больше уже опасно.
На себе проверил. Был и литр от дукати.
Теперь только китаец на 250 кубов.
По Москве бомба ездить
9
1
Ответить
Илья Иваненко
Михаил Булгаков
Так они свято верят, что правы в этой ситуации. Дескать когда в 2х рядах едет 2 авто, но между ними может протиснуться мот - значит дорога тут же становится трехполосной, со специальной полосой для них...
В принципе, если есть место, то почему бы и не уступить его мотоциклу. Во Франции это в правилах прописано, перемещение в междурядьях мототехники.
12
9
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Николай Владимирович
А я сдал на А, В,С и не стал доки в окно подавать только на А, теперь сижу пишу вам
Давно сдал на А, но так и не купил. Катать только на автодромах, а их нет.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 482
Сергей
увы, большинство мотоциклистов ездят без ума. высокие скорости, не думают о том, что их тупо не видно из-за машин. в городах так вообще, вылетают на перекрестках из-за машин, их встречный водитель и не видит даже. а потом лежат, мертвые и правые
не правые! поголовно систематические не разумные нарушения правил. можно нарушать безопасно, а можно , как хруст.
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3575
Михаил Булгаков
Так они свято верят, что правы в этой ситуации. Дескать когда в 2х рядах едет 2 авто, но между ними может протиснуться мот - значит дорога тут же становится трехполосной, со специальной полосой для них...
Здесь нарушение безопасного интервала движения транспорта. А кто виноват?-тот кто приблизился, т.е. мотоциклист.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
9
 
Ответить
Артур
Елабуга
Ну вот, а работала бы где-нибудь в пятёрочке за 30.000, и всё бы было хорошо.🕯️
4
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Михаил Булгаков
Так они свято верят, что правы в этой ситуации. Дескать когда в 2х рядах едет 2 авто, но между ними может протиснуться мот - значит дорога тут же становится трехполосной, со специальной полосой для них...
В таких случаях мне вспоминаются слова Даниила Хармса из одного его произведения по совсем другому поводу... "Хорошо что при мне не было револьвера. Пристрелил бы как собаку"....
2
6
Ответить
12614281
Наши дороги не рассчитаны на скорость выше 90 км час.
3
1
Ответить
АМК
Тарас
Пффф. 200-250. У меня есть сосед, а у него мотоцикл yamaha fjr так для него крейсерская 240, с прострелами за 300. 40 минут и он в Симферополе.
Фыжер не едет 300 , ты тут взрослым дядям не заливай.
5
2
Ответить
Кевлар Степанович
Nikita Pochechuev
Ну тогда и всем авто более 100л.с. и тяжёлым только на спортивные треки. Ещё раз, если кто-то хоть на спорт-байке, хоть на дорожном нарушает - рискует своей жизнью скорее и чаще виноват в ДТП не мотоциклист....
Про запрет авто более 100 л.с. - здравая мысль. А лучше до 40-50 ограничить мощность и снизить массу килограммов где-то до 500-600 - мощная структура кузова будет уже не так важна, так как снизится макс скорость, повысится безопасность. Машины станут дешевле и экономичней. Одни плюсы.
11
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 37886
Товарищ майор
Думаю, мотоциклистов нужно штрафовать за движение между рядов! раз мот это транспортное средство, то и будьте добры стоять в пробках и ехать вместе с потоком! Достали уже выныривать из ниоткуда в самый неожиданный момент!
Ради этого мотоциклы и используют. А иначе вааще непонятно зачем, кроме спорта. Именно срезать пробку на них и ездят.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7287
... Все эти граждане и гражданки на "шоссках" - десятикратные безумцы,по сравнению с водителями автомобилей.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
4
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1601
Alf
Был мотоцикл 6 сек до сотки, потом взял 5 сек, почти купил 4сек, после тестдрайва сразу не получилось, дома отсыл подумал и купил мотард 250сс, на коем счастливо с потоком и ездил пока не продал, теперь...
А я наоборот, купил мотард 250 кубиков на смену максискутеру, надоело все ямки объезжать и на бордюрах виснуть. А лапку можно и подергать.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1601
26378226
Был р1 и s1000rr bmw. Родился сынок, сразу же продал. Купил эндуро и катаюсь по лесам с друзьями в свободное время спокойно. А на прошлых мясорубках кататься можно до поры до времени к сожалению... Замля пухом!
Когда родился сынок, то свободное время для катания с друзьями исчезает куда-то.
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1601
28919441
Мне долеко за 50 . Есть даже не эндуро в гараже а чистый кросс . Была гонка и нас ветеранов выехало на решетку три человека .Все в призах !!! То что дает мотак трудно передать словами . А может лучше бухать и не ездить в свое удовольствие ???
Кросс в полтинник это серьёзная заявка, спору нет. Но если вы вышли втроём, то логично, что вы все в призах.
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1601
Тарас
Пффф. 200-250. У меня есть сосед, а у него мотоцикл yamaha fjr так для него крейсерская 240, с прострелами за 300. 40 минут и он в Симферополе.
Fjr это тяжёлый спорт-турист на кардане, 250 его потолок
9
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1601
1970
Озолина, до этого Болт.....очень жаль, молодые очень яркие , не ординарные.
Ксю ещё
1
 
Ответить
Алексей М
Ничего нового , мотогонки по доп на спортах как правило так и заканчиваются
6
1
Ответить
Mivel
Омск
Принимаю байкеров в верху
Жаль конечно, но она всегда быстро ездила , даже летала под 200-250 км/ч
Это уже традиционно стало завершением карьеры мотоблогеров. Соболезную.
1
1
Ответить
PunkBuster
Черский
Очень жаль девочку, радовала своими роликами(
По поводу "не справилась и влетела под грузовик" - она ехала первой, за ней ехал турок на моте, он какой то мотоблогер в турции у себя там, впереди возникло препятствие, Таня оттормозилась, турок либо просахатил стопсигналы, либо отвлекся, он влетел в Татьяну, от удара у нее слетает шлем, и дальше она уже без шлема летит головой в отбойник... После падения она встала, и сделала несколько шагов к мотоциклу... У мотоцикла турка разбита вся передняя часть, а у Татьяниного мота разбит зад. Так что сразу ясно кто не справился... В общем по факту множество стечений обстоятельств и человеческий фактор. Очень жаль, что это случилось. Таня всегда аккуратно ездила, и в этот раз, была бы одна, была бы жива. Ушла в закат...
26
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14418
Denis
а что там свободного то? в дождь мокнуть или в снег ехать удобно и свободно от обстоятельств)?
да бред же полный. у меня мото ассоциируется с гоняющими дико громко длбббми.
я не могу вам ни чего сказать по этому поводу. У меня был чопер. Он не предназначен для "всеканий" со светофора. Но и даже он это мягко говоря переедут и как звать не спросят. Ни сколько не переживаю, что завязал)))) Покатался , понял что вот прям вау нет для меня, на том и успокоился
2
1
Ответить
вася
Благовещенск
Говорят что ее другой байкер догнал
3
 
Ответить
вася
Благовещенск
killerv
20 лет на мото, 5-25к за сезон, собачья будка на колесах, от тропиков до заполярья, собачья будка на колесах только перезимовать, ни одного дтп, головой надо думать просто...
барышню кстати турок местный на мото догнал и вогнал в отбойник
Сам себе противоречишь в одном посте. Типа думать головой надо чтобы не попасть в ДТП и тут же пишешь что барышню турок догнал. Т.е. едешь ты никого не трогаешь и тебе в зад приезжают и ты в этом случае все равно виноват получается ?
5
 
Ответить
28919441
CooperSA
Кросс в полтинник это серьёзная заявка, спору нет. Но если вы вышли втроём, то логично, что вы все в призах.
50 это не обьем мотора а возраст . Родился я еще в СССРю
1
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1050
killerv
20 лет на мото, 5-25к за сезон, собачья будка на колесах, от тропиков до заполярья, собачья будка на колесах только перезимовать, ни одного дтп, головой надо думать просто...
барышню кстати турок местный на мото догнал и вогнал в отбойник
косвенно и она, кататься в незнакомой компании, такое себе, навыки участников колонны могут быть обратно пропорциональны их амбициям))) я туристствую на мото, в сомнительные колонны стараюсь не становиться и думать за всех вокруг, поэтому жив и цел )))
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1536
Высокая скорость.... Не справилась с управлением... Остался сын... Всё!
 
8
Ответить
fuck the left hand drive
Хабаровск
сочувствую семье погибшей
По глубокому личному убеждению - мотоциклы зло. Знал 3-х хороших людей погибших за рулем мотоциклов. Все трое были виноваты сами.
:(
4
4
Ответить
Николай
Иркутск
non-existent
В очередной раз не удивлён.
Считаю мотоцикл самым опасным транспортным средством, которому вообще не место на дорогах с современной плотностью движения.
это вы жителям юго-восточной азии скажите)
3
3
Ответить
1470724
Иркутск
SnowRider
Ниразу не пожалел, что продал свою Хонду CBR-600RR. Уже ни один раз убеждаюсь что вовремя я это сделал)
не надо на мотоцикл валить вину за жмуров) вероятность убиться на нем выше, это факт. Но причина этого не мото, а самоуверенный кретин в седле. Никто не заставляет покупать именно спорта и носиться как ужаленный.
10
1
Ответить
Николай
Иркутск
Бриллиантович Обзоры Автомобилей
Для города хватает 250сс.
Больше уже опасно.
На себе проверил. Был и литр от дукати.
Теперь только китаец на 250 кубов.
По Москве бомба ездить
Да и для трассы нормально. крейсер 100, до 130 разгоняется для огона фур. Сам сейчас езжу на юбр 250 в дальняки, зато штрафов нет)))
3
 
Ответить
Николай
Иркутск
Это сообщение было удалено автором
Илья Иваненко
А как тебя увидеть, если ты в мёртвой зоне. Ты, как мотоциклист, должен думать за себя и за того парня особенно внимательно. А то потом слезы и сопли, хрустик готов.
Сам мотоциклист, но полностью согласен. И про междурядье, тут вопрос спорный, так как четко про это не прописано в ПДД. Но мотоциклист должен понимать, что водитель машины маневрируя в своей полосе, не будет смотреть в зеркало, так что это делать надо аккуратно и не щемится в каждую щель на большой скорости. Ну и не сигналить и газовать, что бы тебя пропустили, не вылетать неожиданно пугая водителя (тем более с прямотоком) , когда вижу своих коллег за таким , то испытываю испанский стыд.
Сам между рядов проезжаю только в пробках и на светофорах с пешеходной скоростью, если поток едет, не вижу смысла рисковать и людей раздражать.
12
1
Ответить
Николай
Иркутск
Это сообщение было удалено автором
Сам мотоциклист. Про междурядье, тут вопрос спорный, так как четко про это не прописано в ПДД. Но мотоциклист должен понимать, что водитель машины маневрируя в своей полосе, не будет смотреть в зеркало, так что это делать надо аккуратно и не щемится в каждую щель на большой скорости. Ну и не сигналить и газовать, что бы тебя пропустили, не вылетать неожиданно пугая водителя (тем более с прямотоком) , когда вижу своих коллег за таким делом, то испытываю испанский стыд.
Сам между рядов проезжаю только в пробках и на светофорах с пешеходной скоростью, если поток едет, не вижу смысла рисковать и людей раздражать.
6
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Жалко, конечно. Можно быть либо байкером, либо блогером. А если начинать выпендриваться на камеру, то результат закономерный. У нас несколько лет назад тоже одна доездилась:

https://www.gazeta.ru/auto/2017/08/01_a_10813693.shtml
20 лет стажа, казалось бы...
7
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9867
Кевлар Степанович
Про запрет авто более 100 л.с. - здравая мысль. А лучше до 40-50 ограничить мощность и снизить массу килограммов где-то до 500-600 - мощная структура кузова будет уже не так важна, так как снизится макс скорость, повысится безопасность. Машины станут дешевле и экономичней. Одни плюсы.
покупай Матиз и езди 150 на нём, безопасно же
2
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9867
PunkBuster
Очень жаль девочку, радовала своими роликами( По поводу "не справилась и влетела под грузовик" - она ехала первой, за ней ехал турок на моте, он какой то мотоблогер в турции у себя там, впереди...
а шлем разве должен слетать?
7
1
Ответить
PunkBuster
Черский
Вован-70
а шлем разве должен слетать?
Ну иногда и завязанные кроссовки слетают, смотря какой удар.
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1601
28919441
50 это не обьем мотора а возраст . Родился я еще в СССРю
Понятно было, что возраст, я сформулировал неудачно
1
 
Ответить
Алексей
Омск
killerv
20 лет на мото, 5-25к за сезон, собачья будка на колесах, от тропиков до заполярья, собачья будка на колесах только перезимовать, ни одного дтп, головой надо думать просто...
барышню кстати турок местный на мото догнал и вогнал в отбойник
Как раз такие самоуверенные и разматываются
3
3
Ответить
Алексей
Омск
13985584
По городу регулярно на мото передвигаюсь, макс нарушение +20км. Но постоянно замечаю как коробочники одной рукой рулят другой в телефон втыкают - конечно они меня не видят, ведь надо же шары от телефона...
потом не ной про зеркала когда тебя камаз между рядов размотает
1
1
Ответить
Алексей
Омск
PunkBuster
Очень жаль девочку, радовала своими роликами( По поводу "не справилась и влетела под грузовик" - она ехала первой, за ней ехал турок на моте, он какой то мотоблогер в турции у себя там, впереди...
Ты тот третий свидетель?
1
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
Все понимют, что мотоцикл средство повышенной опасности прежде всего для "наездника" и просто вопрос времени (ДТП) и его последствий (кому пятку/ступню оторвёт, а кого .....). К сожалению, данный случай не исключение....В целом, взяв итоги каждого мотосезона, результаты будут не утешительными. Татьяна - это красивое лицо, ушедшая в мото-историю. Но увы, ни она первая и ни она последняя.
5
 
Ответить
Виктор
Красноярск
Тарас
Пффф. 200-250. У меня есть сосед, а у него мотоцикл yamaha fjr так для него крейсерская 240, с прострелами за 300. 40 минут и он в Симферополе.
Звездит твой друг, ну или ты). FJR даже с горочки до 300 не разгонится, не то что за 300)
9
 
Ответить
SnowRider
Иркутск
Nikita Pochechuev
а что купили ?

На малокубатурном или на мопеде ездить спокойно можно ?
В городе на нашей "культурой" вождения лучше вообще не ездить на двухколесном. Взял себе эндурик и только за городом кататься в свое удовольствие. И ты не кому не мешаешь и тебе никто не мешает.
 
1
Ответить
SnowRider
Иркутск
KuraLexeR
Вот поэтому только эндуро. Или спорт, но на треке.
Взял себе эндурика и только в деревенские поля на нем. Уровень стресса упал до нуля, а удовольствия в разы больше.
3
 
Ответить
Евгений Александрович
Йошкар-Ола
Были в послестуденческие годы мотороллеры Вятка и Турист, но мечтал о машине. Недавно видел в городе максискутер - хотелось бы покататься комфортно и неторопливо, но денег нет и с парашютом бы на 30-цаточку для души вспомнить молодость, но сейчас все за деньги.
 
 
Ответить
SnowRider
Иркутск
1470724
не надо на мотоцикл валить вину за жмуров) вероятность убиться на нем выше, это факт. Но причина этого не мото, а самоуверенный кретин в седле. Никто не заставляет покупать именно спорта и носиться как ужаленный.
Не поверите, но даже если ездить с головой на плечах, в нашей Иркутской области убиться на двух колесах в разы больше чем на четырех колесах. У меня сложилось четкое убеждение, что когда катишь на байке, каждый второй автолюбитель хочет тебя убить специально или не специально. И все из-за нашей *****-ой культуры вождения (одни только моменты не включения поворотников чего стоят, об остальном я вообще молчу).
В чем вы безусловно правы, так это то, что голова с мозгами все таки увеличивает шансы выжить на дороге.
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1536
1970
Озолина, до этого Болт.....очень жаль, молодые очень яркие , не ординарные.
Болт дельный был человек. С удовольствием его ролики смотрел.
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9867
PunkBuster
Ну иногда и завязанные кроссовки слетают, смотря какой удар.
ну и какой удар был от турка, что шлем слетел?
застёгивала ли она его вообще?
 
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
Илья Иваненко
В принципе, если есть место, то почему бы и не уступить его мотоциклу. Во Франции это в правилах прописано, перемещение в междурядьях мототехники.
в Бразилии так же, левый ряд жмется влево, правый вправо, в центре мото едут, долго не мог привыкнуть
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7447
Михаил Булгаков
Так они свято верят, что правы в этой ситуации. Дескать когда в 2х рядах едет 2 авто, но между ними может протиснуться мот - значит дорога тут же становится трехполосной, со специальной полосой для них...
Зачем же так грубо врать и подменять букву закона. По ПДД в одном ряду всегда будет виноват мотоциклист. Вина авто только при пересечении разделительной линии без поворотника. Классическое нарушение, впрочем.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7447
Алан Гринспен
Здесь нарушение безопасного интервала движения транспорта. А кто виноват?-тот кто приблизился, т.е. мотоциклист.
Так он ПДД не знает, он ездит и выводы делает на своих мироощущениях. И виноват значит кто то, кто не нравится, не может же он ошибаться ))
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7447
Товарищ майор
Думаю, мотоциклистов нужно штрафовать за движение между рядов! раз мот это транспортное средство, то и будьте добры стоять в пробках и ехать вместе с потоком! Достали уже выныривать из ниоткуда в самый неожиданный момент!
Думайте лучше. Наказывать нужно не "мотоциклистов" а нарушителей ПДД, которые Вы не знаете. Изучите фото, прежде чем писать глупости и ответьте себе на вопрос, "кто нарушает" в указанной ситуации
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
4
3
Ответить
Alf
Казань
CooperSA
А я наоборот, купил мотард 250 кубиков на смену максискутеру, надоело все ямки объезжать и на бордюрах виснуть. А лапку можно и подергать.
Подвеска у мотарда конечно лучшая для города, но у нас ямок сейчас не так много, а автомат рулит. Цены только как на и всё улетели к сожалению
Что взял? Руль ещё был от эндуро у меня, широкий, неудобно в городе, надо узкий мутить, а то зеркала пару раз машинам складывал
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7447
Илья Иваненко
В принципе, если есть место, то почему бы и не уступить его мотоциклу. Во Франции это в правилах прописано, перемещение в междурядьях мототехники.
Так и у нас это не запрещено. Большинство комментаторов просто не знают ПДД и не догадываются о отсутствии запрета. Плюс общая культура вождения крайне низка и очень высок уровень ненависти к мотоциклистам. Даже комментарии в рамках этой новости именно об этом. Половине комментаторов не интересна Озолина и не интересна мототема, они пришли исключительно нас*ать в комментариях
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
7
1
Ответить
Тарас
Керчь
АМК
Фыжер не едет 300 , ты тут взрослым дядям не заливай.
Я вообще без понятия сколько он прёт. Если читаете наискось, то мне так сказали. Может он на тюнинге каком-то или с горки.
 
10
Ответить
Тарас
Керчь
Виктор
Звездит твой друг, ну или ты). FJR даже с горочки до 300 не разгонится, не то что за 300)
Я вообще без понятия сколько он прёт. Мне так сказали. Может он на тюнинге каком-то или с горки.
1
7
Ответить
Тарас
Керчь
Виктор
Звездит твой друг, ну или ты). FJR даже с горочки до 300 не разгонится, не то что за 300)
Я вообще без понятия сколько он прёт. Если читаете наискось, то мне так сказали.
1
7
Ответить
  
Близко
Сообщений: 353
6274077
Очень жаль, одна ошибка и нет человека. Берегите себя и близких!
Тут не одна ошибка, она планомерно к этому шла.
1
5
Ответить
Тарас
Керчь
CooperSA
Fjr это тяжёлый спорт-турист на кардане, 250 его потолок
Я вообще без понятия сколько он прёт. Мне так было сказано . Может он на тюнинге каком-то или с горки.
1
5
Ответить
Тарас
Керчь
Тип
С какой целью врёшь , Тарасик ?
Бака не хватит так ездуновать
и по какому покрытию он так гарцует ?
Я вообще без понятия сколько он прёт. Я вообще не в этой теме. Если читаете наискось, то мне так сказали. А я лишь пересказал. Может он на тюнинге каком-то или с горки. Или преукрашено.
1
5
Ответить
  
Близко
Сообщений: 353
Nikita Pochechuev
На и как вы какие-то подготовленные эпизоды для видео, когда была сконцентрирована связываете с этим случаем?

Про Болта (Артём Болдырев) тоже рассказывали что он чуть ли не без рук с ногами на баке ехал, а выяснилось что нет.

Причинно-следственная связь не так устанавливается.
Болт за пару часов с ногами на руле и ехал, погиб не из-за этого, но именно его пох...м на дороге и привел к смерти. Видимо о мотоциклах ты только по видосам из ютуба знаешь, большинство спортов летает 150-200 по трассе, а то и по городу. Как-то с одной особой спор вышел у меня, она все хвасталась, что путешествия далекие любит, а вот спать только в кроватке своей может, поэтому и едет до полуобморочного состояния. На мое предложение дома сидеть, раз не может путешествовать, была в корне не согласна, в итоге через пару лет заснула за рулем...
4
 
Ответить
  
Близко
Сообщений: 353
Nikita Pochechuev
В мопедном режиме тоже можно ездить Как в Вьетнамах, Тайландах, Индиях, ... люди поголовно на мотоциклах ездят? Мотоцикл - штука хорошая, пробок меньше, парковки меньше, экологичности больше, он...
И много на спортах в мопедном режиме ездят?))) Мотоцикл- штука хорошая, но на нем ездить нужно, а не кататься.
2
 
Ответить
  
Близко
Сообщений: 353
Михаил Булгаков
Ошибка - это ездить наплевав на скоростной режим и ПДД. Ошибка одна, но к сожалению у очень многих мотоциклистов - систематическая. Итог - закономерен, увы.
Боюсь скоростного режима и ПДД на мотоцикле мало. На перекрестке скоростной 60, но мотоциклисту 35-40.
1
1
Ответить
  
Близко
Сообщений: 353
Nikita Pochechuev
Ну тогда и всем авто более 100л.с. и тяжёлым только на спортивные треки. Ещё раз, если кто-то хоть на спорт-байке, хоть на дорожном нарушает - рискует своей жизнью скорее и чаще виноват в ДТП не мотоциклист....
Это откуда статистика? Просто из того, что так хочется?))) В большинстве случаев обоюдная вина, если мотоциклист превысил или едет как ***** (опасное вождение появился новый термин), то это уже как минимум обоюдка.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 283
Очень жаль. Царство небесное тебе Таня.
4
3
Ответить
Nikita Pochechuev
Кевлар Степанович
Про запрет авто более 100 л.с. - здравая мысль. А лучше до 40-50 ограничить мощность и снизить массу килограммов где-то до 500-600 - мощная структура кузова будет уже не так важна, так как снизится макс скорость, повысится безопасность. Машины станут дешевле и экономичней. Одни плюсы.
на самом деле не здравая, а доведённая до маразма.

Кому-то прицеп тягать, кому-то ещё что-то.

Даже налог за лошади - бред.

Запрет (и наказание) должно быть за превышение скорости и т. п. , а не за то что "можешь привысить".

Более того, превышение на 20 км/ч на мопеде под знак 30 км/ч и превышение на грузвовике С-категории, на рамной машине до 3500, на тяжёлой машине 2000, на обычной пузотёрке 1000, на кей-каре, на мотоцикле - всё разные последствия. Вот умножить на какую-то "категорию опасности" надо. Что бы водитель ТЛК Прадо и водитель Митсубиси Микра по разному отвечали на превышение на 20+ км/ч. потому что это хоть и одна категория водительской лицензии (потолок), но совершенно разные ИПО.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1726
Весь ее блогерский талант был в демонстрации задницы.
7
3
Ответить
  
Близко
Сообщений: 353
13985584
По городу регулярно на мото передвигаюсь, макс нарушение +20км. Но постоянно замечаю как коробочники одной рукой рулят другой в телефон втыкают - конечно они меня не видят, ведь надо же шары от телефона...
*****ов в коробках много, но что-то мне подсказывает, что ты ни чем не лучше. С какого перепугу поток должен стартовать с первой секунды зеленого, что бы въехать в того, кто на последней секунде желтого, вроде не на Ф1. Нарушение +20 на мото (60 или 85)- это разница как между ушибом и свернутой шеей. В междурядье не мешаешь, если едешь не сильно быстрее потока, а если +20 это уже напрягает.
3
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Товарищ майор
Думаю, мотоциклистов нужно штрафовать за движение между рядов! раз мот это транспортное средство, то и будьте добры стоять в пробках и ехать вместе с потоком! Достали уже выныривать из ниоткуда в самый неожиданный момент!
Не бывает никакого "между рядов".
И в РнД боковые интервалы ещё меньше соблюдают автомобилисты. Хотя в Тагане могут ехать посреди дороги.

Если мотоциклист не учёл боквой интервал - виноват будет он, если автомобилист или другой мотоциклист перестраивался - он будет виноват. Сосбвенно как и наоборот. С мотоциклами, когда автомобили операжают, ещё больше не соблюдают боковые интервалы и ещё больше притераются. В том числе к мотоциклу который может и наклоняться. И не только когда медленно вдоль обочины едут.

И моежду собой на двухполосной дороги автомобили расходятся так что одна коллея в своей полосе, а другая на встречной. По сути едут как "два мотоцикла" и расходятся и со встречной и с попутной с малыми интервалами.

Вы сначала придумайте что такое "междурядье", потому что в одной полосе даже два автомобиля могут ехать в два ряда.

И не должен мопед стоять там где ему хватает места проехать, точно так же как не должен кей-кар стоять там где не может проехать грузовик.
7
2
Ответить
Nikita Pochechuev
Михаил Булгаков
Так они свято верят, что правы в этой ситуации. Дескать когда в 2х рядах едет 2 авто, но между ними может протиснуться мот - значит дорога тут же становится трехполосной, со специальной полосой для них...
более чем правы (можете и выше прочитать сообщение).
 
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Member
Ради этого мотоциклы и используют. А иначе вааще непонятно зачем, кроме спорта. Именно срезать пробку на них и ездят.
Это не "ради этого", а это просто факт что ты имеешь права ехать если тебе хватает места с учётом боковых интервалов. И автомобилист может перестраиваться только убедившись что манёвр безопасен.

Если мотоциклист не поместился - будет виноват он и нести отвественность. Если автомобилист перестроился - будет виноват он.

Точно так же автомобили в два ряда могут ехать в одной полосе, точно так же при обгоне одна коллея может быть в попутной, а другая на встречке и расходится с двумя авто (и ещё меньшими боковыми интервалами), точно так же кей-кар может ехать там где не может ехать грузовик и т. п.

Нет никакого нарушения "междурядье" - это фантазии упоротых "автолюбителей" (мотоциклофобов).

И с какого чёрта одноколейное ТС должно стоять в пробках созданных широкими двухколейными?
вы ещё посмотрите сколько налоги и ОСАГО стоят на более или менее мощные мотоциклы, уже точно побльше чем на Ладу Гранту.
4
2
Ответить
Nikita Pochechuev
FlyHol
Думайте лучше. Наказывать нужно не "мотоциклистов" а нарушителей ПДД, которые Вы не знаете. Изучите фото, прежде чем писать глупости и ответьте себе на вопрос, "кто нарушает" в указанной ситуации
во во,
как я написал выше рассуждают не логикой, а эмоциями-слоганами-лозунгами-кричалками.

И при этом их не удивляет что могут объехать припаркованную машину вдоль этой же полосы невыезжая на встречку (там где и велосипед и мотоцикл могли ехать). И будьте уверены, мотоцикл они опередят хоть слева, хоть справа даже без выехда на встречку когда им надо. Это их нельзя опережать.
4
1
Ответить
Nikita Pochechuev
wzhik
И много на спортах в мопедном режиме ездят?))) Мотоцикл- штука хорошая, но на нем ездить нужно, а не кататься.
я более того скажу, есть спорты-мопеды, типа Апрлия РС-50 и ещё несколько японских.

Точно так же как есть те кто гоняют на ТАЗ-ах.

А настоящие спорты, конечно, неудобны длаже в посадке в позе креветки, но это отдельный холивар. Есть мощные мотоциклы (и даже карданные) которые НЕ спорты (даже в пластике).

Но лучше что бы мотокультура и даже МОПЕДНАЯ была, очень зря ввели категорию М, которую нельзя получить без автошколы и дёшево (проще сразу А, а не А1 в автошколе пройти). В итоге эти "scooter" начали называть "самокат", просто едет более 25 км/ч, а часто более 50 км/ч, сам он не катится накатом (а на электродвигателе), маленькие колёса, короткая база и высокий центр масс.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7447
Вован-70
ну и какой удар был от турка, что шлем слетел?
застёгивала ли она его вообще?
Это вопрос. У нее не китайское овно было, такие шлемы сами не слетают. Слететь после удара в подрамник он мог только расстегнутый. Но это не принципиально, на фото отбойник прилет в который гарантированная смерть для мотоциклиста, упавшего с мота. Шлем снят, кем, когда? Два блогера (хотя Озолина скорее тиктотер или стример, к мотоблогингу она отношения не имеет), писать не ходивших без камер, где камеры?
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
wzhik
Это откуда статистика? Просто из того, что так хочется?))) В большинстве случаев обоюдная вина, если мотоциклист превысил или едет как ***** (опасное вождение появился новый термин), то это уже как минимум обоюдка.
Из наблюдений как мотоцикла даже не видят когда он едет прямо по главной и в него поворачивают.
Мозг не видит.

"опасное вождение" - тяжело притянуть и очень размыток и это не значит что оно есть (как бы вам не хотелось).

Нарушение - не значит что эта причинно-следственная связь с виновностью в ДТП, например, мотоциклист или другой водитель может быть и без водительской лицензии и быть пьяным, но быть правым в ДТП. Если кого-то накажут за опасное вождение (а оно более опасное для остальных у автомобилистов), то это не значит что это нарушение будет причиной ДТП и что это отменяет требования при перестроении у того кто совершает манёвр.

Превышение тоже часто НЕ причина ДТП хотя вы огульно клеймите что мотоциклист что-то там превысил.
Вы просто эмоционально рисуете образ мотоциклиста-стрит-рейсера, а автомобилист "законопослушный пенсионер". Совсем не так. АГРЕССИВНОЕ вождение ОЧЕНЬ часто у автомобилистов, в том числе так же зеркально опережают мотоциклистов когда он двигается ближе к обочине с такими же и МЕНЬШИМИ интервалами и т. п. и т. д.

А владельцы спорт-каров кратно более безбашенные и рискуют жизнями окружающих больше (а не своими, в отличии от мотоциклистов спорт-байка).
2
2
Ответить
Nikita Pochechuev
SnowRider
В городе на нашей "культурой" вождения лучше вообще не ездить на двухколесном. Взял себе эндурик и только за городом кататься в свое удовольствие. И ты не кому не мешаешь и тебе никто не мешает.
вот только это дорогиОБЩЕГОпользования, а не "доминирующего лёгкового автомобильного".

легковой же автомобили не рассказывают что "я там не могу стать вторым рядом, потому что грузовик бы не поместился".
Понимать как авто ездит, конечно надо, у самого 10+ разрыв между категориями B и А

Всем было бы лучше если бы у нас свою тушку иногда возили на мопедах и мотоциклах (хоть скутерах-мотороллерах, хоть дорожных, хоть эндуро-мотардах). И лучше чем на типа "самокатах" (которые мопеды и мотоциклы по ПДД.

И места больше на дороге/парковке и экологичнее и ... пусть даже не круглый год.
6
1
Ответить
Nikita Pochechuev
SnowRider
Взял себе эндурика и только в деревенские поля на нем. Уровень стресса упал до нуля, а удовольствия в разы больше.
Ну вот такими подходами мопедистов, малокубатурников, дорожные и т. п. выдавят с ДОБЩЕГОП.

Это примерно как ВАЗы выдавливать Крузаками.
2
1
Ответить
george0468
Омск
Покойся с миром Танюша. Родственникам и близким искренние соболезнования.
4
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16550
Хороший, добрый контент снимала МотоТаня. Кто хоть чуток интересовался темой мотоциклов, гуглил по этой тематике, наверняка на её ролики, шортсы попадали. Очень жалко девушку. Спи спокойно. 😔
Путешествуйте!
6
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Вован-70
ну и какой удар был от турка, что шлем слетел?
застёгивала ли она его вообще?
ключевой момент столкновение, виновен турок. остальное лирика...
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1601
Alf
Подвеска у мотарда конечно лучшая для города, но у нас ямок сейчас не так много, а автомат рулит. Цены только как на и всё улетели к сожалению
Что взял? Руль ещё был от эндуро у меня, широкий, неудобно в городе, надо узкий мутить, а то зеркала пару раз машинам складывал
Взял honda crf250m. Был suzuki burgman 650 executive. Собственно говоря, не был, а есть, я его не продавал. Поставил в гараж для дальних выездов
1
 
Ответить
Тип
Калуга
Тарас
Я вообще без понятия сколько он прёт. Я вообще не в этой теме. Если читаете наискось, то мне так сказали. А я лишь пересказал. Может он на тюнинге каком-то или с горки. Или преукрашено.
300 по нашим дорогам ?
пробовал пластиковую разметку туда-обратно переезжать ?
4
 
Ответить
Тарас
Керчь
Тип
300 по нашим дорогам ?
пробовал пластиковую разметку туда-обратно переезжать ?
Он мне сказал, что развивал такую скорость на трассе Таврида. Там нет ни пластиковой разметки, ни кочек, ни ям.
1
 
Ответить
Тип
Калуга
Тарас
Он мне сказал, что развивал такую скорость на трассе Таврида. Там нет ни пластиковой разметки, ни кочек, ни ям.
Понятный писец чудесатый
 
 
Ответить
  
Близко
Сообщений: 353
Nikita Pochechuev
Из наблюдений как мотоцикла даже не видят когда он едет прямо по главной и в него поворачивают. Мозг не видит. "опасное вождение" - тяжело притянуть и очень размыток и это не значит что оно...
Не видят, потому что мозгов у мотоциклиста не хватает дальний днем включить и скорость кратно выше потока. Я не говорю что автомобилисты- прям эталон водителя, *****ов среди них хватает с избытком. Я говорю что процент нарушителей и безответственных водителей, в силу меньшего возраста, инфантильной мотокультуры и т.д. у мотоциклистов больше. При этом цена этого идиотизма у автомобилистов меньше, завтыкал в телефон на 40 км/ч, въехал в соседа, попал на бампер и покраску. А если мотоциклист завтыкал, чаще всего попадает на инвалидную коляску или костыли при таких же 40 км/ч.
6
2
Ответить
Nikita Pochechuev
wzhik
Не видят, потому что мозгов у мотоциклиста не хватает дальний днем включить и скорость кратно выше потока. Я не говорю что автомобилисты- прям эталон водителя, *****ов среди них хватает с избытком. Я говорю...
вам прям сейчас искать как мотоцикл едет ровно и просто мозг автомобилиста его не замечает?

Вы думаете что только из-за фары невключённой можно в принципе повестьи на кого-то вину днём ?!!
Тут есть причинно-следственная связь?

Как раз на автомобиле больше шанс кого-то отправить на тот свет что на "мопедах" и т. п., на них ты, действительно, ДЛЯ СЕБЯ, а не для окружающих больше опасности представляешь. Но когда говорят о ИПО, про опасность владельца ИПО для окружающих, а не для себя говорят. А за рулём авто часто беспечные малолетки-можоры получившие машинку на 18 лет. Тяжёлую машинку больше тонны весом.
1
1
Ответить
Alf
Казань
CooperSA
Взял honda crf250m. Был suzuki burgman 650 executive. Собственно говоря, не был, а есть, я его не продавал. Поставил в гараж для дальних выездов
Ну 650 это уже макси макси, я смотрю на сим300 либо китайскую копию БМВ с3.
Мотард совсем не подходит для дальнобоя. Я конечно ездил и за 300км, но на жердочке сидеть, да ещё сдувает после 100
1
 
Ответить
Тарас
Керчь
Тип
Понятный писец чудесатый
Я пару часов назад видел этого соседа и спросил про 300 кмч на FJRе . Он мне сказал , что точно на нём ложил стрелку под уклон и хоть отметки именно 300 на щитке нет , но судя по шагу градации она как раз там где заканчивается циферблат . Ехал без кофров , максимально разутый и с каким то низким стеклом . Ещё сказал , что потом ещё раз ложил стрелку , но уже с включённым навигатором и по спутнику его скорость в этот момент была 276 кмч .
Что мне сказали то и передаю .
3
 
Ответить
  
Близко
Сообщений: 353
Nikita Pochechuev
вам прям сейчас искать как мотоцикл едет ровно и просто мозг автомобилиста его не замечает? Вы думаете что только из-за фары невключённой можно в принципе повестьи на кого-то вину днём ?!! Тут есть...
Я думаю, что фара с включенным дальним сильно повышает заметность мотоциклиста, также я думаю, что мотоциклист должен не только соблюдать ПДД, но и проявлять повышенную осторожность, так как от этого напрямую зависит его жизнь и здоровье. Надеюсь тут прослеживается причинно-следственная связь? Чем осторожней мотоциклист, тем дольше он проживет. А у нас большинство мотоциклистов ведет себя безответственно, вот выше один пишет, что вокруг одни тормоза и не хотят с двух педалей стартовать со светофора, поэтому он вынужден всех обгонять, что повышает его шансы встретить водятла, который решил на мигающий желтый проскочить (что, с натяжкой, разрешено ПДД). В итоге будем иметь инвалида/труп и сидельца в местах не столь отдаленных.
А сколько идиотов которые кладут свои мопеды, якобы показывая свой профессионализм? На самом деле обгадившись блокируют колесо.
Еще раз повторю, я не снимаю вины с автомобилистов, я говорю о том, что мотоциклист должен быть лучше подготовлен, чем автомобилист, быть осторожней, профессиональней, а у нас все наоборот. Мотоцикл развлечение для молодежи, во многом благодаря этим "таням".
7
 
Ответить
  
Сообщений: 495
wzhik
Я думаю, что фара с включенным дальним сильно повышает заметность мотоциклиста, также я думаю, что мотоциклист должен не только соблюдать ПДД, но и проявлять повышенную осторожность, так как от этого напрямую...
Включенный дальний только ухудшает заметность. Причём, независимо от того, на чём он включен: авто или мото. Дополнительно раздражает окружающих.
 
4
Ответить
1470724
Иркутск
SnowRider
Не поверите, но даже если ездить с головой на плечах, в нашей Иркутской области убиться на двух колесах в разы больше чем на четырех колесах. У меня сложилось четкое убеждение, что когда катишь на байке,...
Не знаю. НИкогда не хотел никого на мото ни подрезать ни убить. Они в своем измерении и скорости едут.
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спортивные мотоциклы конечно жесть. Другое дело американские байки, едут не спеша, звук красивый, выглядят красиво, много хрома, на водителях кожаные жилетки со знаками мотоклуба.
На вкус и цвет все фломастеры разные, дело не в мото, а в наезднике
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Zombi23
Помимо спорт байков есть еще и эндуро, самые безопасные, так как в большинстве своем на бездорожье находятся и едут медленно
Ага, безопасные что ломаю руки ноги и позвоночники))) ахахаах мы самые безопасные мы не с ними)))
2
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Alf
Был мотоцикл 6 сек до сотки, потом взял 5 сек, почти купил 4сек, после тестдрайва сразу не получилось, дома отсыл подумал и купил мотард 250сс, на коем счастливо с потоком и ездил пока не продал, теперь...
а обязательно это 4,5,6 сек гнать? Голова есть на плечах) сколько у нас не думающих людей
2
 
Ответить
Игорь
Воронеж
torn357
Мотоцикл это всегда опасность, вот просто аксиома, ВСЕГДА!!! Поэтому никогда не куплю своим сыновьям. Сам ездил да и езжу иногда на разных мото, для себя решил только эндуро и неспешные прогулки по лесным дорожкам, без экстримов, гонок и пр....
В чем опасность?
1
2
Ответить
Игорь
Воронеж
A.D.
Жаль конечно Таню, но мотоцикл (тем более спорт) это тоже все-таки больше средство передвижения, а не средство для понтов и контента с подписчиками. Вон и Ксю тоже так свою жизнь закончила... Ох уж эти...
Хоть один разумный комментарий
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
non-existent
В очередной раз не удивлён.
Считаю мотоцикл самым опасным транспортным средством, которому вообще не место на дорогах с современной плотностью движения.
Ну тогда считайте, что на трассе за городом вам в коробочке не место, там КАТАЮТСЯ большие машинки))
2
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Nikita Pochechuev
В мопедном режиме тоже можно ездить Как в Вьетнамах, Тайландах, Индиях, ... люди поголовно на мотоциклах ездят? Мотоцикл - штука хорошая, пробок меньше, парковки меньше, экологичности больше, он...
Коробочники в этой стране думают, что дороги созданы только для них. Они даже не знают и не понимают, что дорога для передвижения всех транспортных средств!
5
 
Ответить
Игорь
Воронеж
KuraLexeR
Ха, я чесотку продал через два года стресса на дорогах. Устал улавливать маневры каждого неадеквата за рулем. Хотя надо сказать, ездил я довольно медленно. Но в машине как то спокойней по дорогам. А для души купил себе китайского эндурика 250см и спокойно катаюсь по полям.
Согласен, предугадывать дорожную ситуацию дано не каждому, а еще лучше на ОТ, нервы будут целее)))
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
32316891
Дороги общего пользования - не для гонок, а для безопасного перемещения из точки A в точку B.
А как большинство из них "летает" - у меня просто стынет в жилах кровь...
Раньше или позже, итог - один...
Это кробочникам, также расскажите)
2
 
Ответить
Игорь
Воронеж
omich.
Считаю все дорожные мотоциклы должны быть приравнены к снегоходам, квадроциклам или картингу и убраны с обычных дорог, для блага владельцев. Медленные (до 60 км/ч) мопеды и скутеры можно оставить, а всем мотоциклистам - только на закрытые спортивные авто-мотодромы!
Считать можно что угодно, еще бы пользоваться головой научились бы)
1
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Nikita Pochechuev
как по вашему ездит Тайланд, Вьетнам, Индия... ?! Ведь проблемных для других ДТП с автомобилями даже больше, тем более в категории "обычно ездящих". Вам накидать резонансные ДТП, когда пьяные...
Он не поймет этого, не дорос до этого мыслит стереотипами, мотоцикл = смерть
2
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Товарищ майор
Думаю, мотоциклистов нужно штрафовать за движение между рядов! раз мот это транспортное средство, то и будьте добры стоять в пробках и ехать вместе с потоком! Достали уже выныривать из ниоткуда в самый неожиданный момент!
Если двигаются по разметке, то нужно. В остальных случаях вам бы заглянуть в ПДД)
1
1
Ответить
  
Близко
Сообщений: 353
u734
Включенный дальний только ухудшает заметность. Причём, независимо от того, на чём он включен: авто или мото. Дополнительно раздражает окружающих.
С какого перепугу ухудшает? Мы говорили про светлое время суток.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7511
Игорь
Согласен, предугадывать дорожную ситуацию дано не каждому, а еще лучше на ОТ, нервы будут целее)))
Вопрос не в способности предугадывать, а в желании постоянно уворачиваться от слепошарых. Цена ошибки мотоциклиста на два порядка выше, чем автомобилиста. Когда первый будет уже на том свете, второй выйдет и слегка расстроится от поцарапнной двери, которой он отправил байкера в столб
2
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Игорь
Если двигаются по разметке, то нужно. В остальных случаях вам бы заглянуть в ПДД)
Ващет они всегда именно по разметке и едут. Или обязательно вымерять, на сколько сантиметров от нее их колесо?
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2234
Игорь
Ну тогда считайте, что на трассе за городом вам в коробочке не место, там КАТАЮТСЯ большие машинки))
Только вот есть существенный нюанс: при ДТП на одной и той же скорости водитель "коробочки" ударяется о подушки безопасности или как минимум об относительно мягкие обшивки салона машины, а водитель мотоцикла улетает прямиком на каменный асфальт. И хорошо, если не головой.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 495
wzhik
С какого перепугу ухудшает? Мы говорили про светлое время суток.
В чём проблема убедиться на собственном опыте? Поставьте свой мотоцикл днём, включите дальний, загляните в фару.
У Вас, поди, ещё и прямоток стоит?
 
 
Ответить
20333232
28919441
Мне долеко за 50 . Есть даже не эндуро в гараже а чистый кросс . Была гонка и нас ветеранов выехало на решетку три человека .Все в призах !!! То что дает мотак трудно передать словами . А может лучше бухать и не ездить в свое удовольствие ???
Мне 64 несколько раз падал ломал руки и снова катаюсь.Ямаха роял стар. Воевал в афгане был ранен. Можно захлебнутся ложкой воды. Как говорится волков боятся в лес не ходить.
2
1
Ответить
Nikita Pochechuev
wzhik
Я думаю, что фара с включенным дальним сильно повышает заметность мотоциклиста, также я думаю, что мотоциклист должен не только соблюдать ПДД, но и проявлять повышенную осторожность, так как от этого напрямую...
Фара может и "повышает" заметность, особенно когда она низкая.
Но это может быть причиной ДТП само по себе, тем более не ночью в хорошую погоду ?!

Как это зависит от типа ТС вообще? Вы хоть авто хоть мот видели завиноваченный в ДТП (водителя) за невключённые ДХО ?

Я вам больше скажу, состояние алкогольного опьянения НЕ ИМЕЕТ ПРЯМОЙ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННОЙ связи с ДТП, только отягчает вино по УК и отдкльный состав по КоАП.
ВЖИК:
также я думаю, что мотоциклист должен не только соблюдать ПДД, но и проявлять повышенную осторожность, так как от этого напрямую зависит его жизнь и здоровье.
Почему только мотоциклист?

Тем более от водителя автомобиля, грузовика, автобуса зависит ещё больше окружающих.
wzhil:
Надеюсь тут прослеживается причинно-следственная связь?
А вы понимаете что это такое?

Ещё раз, про "медждурядие" обывательское, которого не бывает, если габариты и интервалы позволяют в одной полосе могут ехать хоть два авто, хоть авто и мотоцикл и с любой стороны.

В случае опережения, хоть в этой полосе, хоть в соседней ИЛИ обгона (опережение по соседней полосе предназначенной для встречного движения), тот кто ехал прямо будет прав, а тот кто маневрировал - НЕ ПРАВ.
Но в случае если оба ехали прямо, то будет виноват тот кто неверно оценил габариты и безопасность манёвра "опережение".
wzhik:
А у нас большинство мотоциклистов ведет себя безответственно,
Типичная логическая ошибка.
Замечаете только нарушителей, при этом мало замечаете автомобильных, в том числе против других автомобилей.
Такие же логические ошибки часто бывают про "опасность правого руля" или "ошибка выжившего".
вот выше один пишет, что вокруг одни тормоза и не хотят с двух педалей стартовать со светофора, поэтому он вынужден всех обгонять, что повышает его шансы встретить водятла,
Один значит пишет...

Ну процитируйте тогда полностью с контекстом.

Обгонять или опережать?

А автомобили пузотёрки не ездят более динамично чем автобусы и грузовики?
который решил на мигающий желтый проскочить (что, с натяжкой, разрешено ПДД).
проезд регулируемы перекрёстков отдельный холивар не касающийся мотоциклов только.
В итоге будем иметь инвалида/труп и сидельца в местах не столь отдаленных.
в итоге мы можем так уводить от темы и пешеходами. Запрещать пешеходов, велосепедистов тоже будем ?
А сколько идиотов которые кладут свои мопеды, якобы показывая свой профессионализм?
Кладут при ДТП или "закладывают" в повороте?
Первое глупость, а второе - физика.
Еще раз повторю, я не снимаю вины с автомобилистов, я говорю о том, что мотоциклист должен быть лучше подготовлен, чем автомобилист, быть осторожней, профессиональней, а у нас все наоборот. Мотоцикл развлечение для молодежи, во многом благодаря этим "таням".
И автомобилист должен быть подготовлен, просто по-другому, он больший ИПО для окружающих.
Естественно, автомобилист не самый маленький зверь в этом зоопарке на дороге, он крепче пешехода, велосепедиста, мопедиста, мотоциклиста. Но не крепче рамного авто, грузовика, автобуса... СТОЛБА.
Он в большей безопасности сам (для жизни и здоровья), но в меньше от уголовки и т. п.
1
 
Ответить
28946336
Женщину (38 лет + 13 лет ребенку - как то девушкой язык не поворачивается назвать) реально жалко.
на ее страницах писали отзывы типа "где можно посмотреть как ее размотало?" на что она отвечала - "недождетесь!"
к сожалению "дождались".
Считаю что в случае с блогерами нашей доблестной ГАИ нужно действовать более жестко. По факту блогеры своими видосами показывают что можно ездить нарушая ПДД - как то не держась за руль, превышая скорость, опасное вождение и т.п.
Запилила видос с гонкой - мотоцикл на штрафстоянку штраф в зубы, страницу в блокировку. Тогда и мамы-байкерши будут живые и дети не сиротами.
11
 
Ответить
  
Близко
Сообщений: 353
Nikita Pochechuev
Фара может и "повышает" заметность, особенно когда она низкая. Но это может быть причиной ДТП само по себе, тем более не ночью в хорошую погоду ?! Как это зависит от типа ТС вообще? Вы хоть...
"Как это зависит от типа ТС вообще? Вы хоть авто хоть мот видели завиноваченный в ДТП (водителя) за невключённые ДХО ?" Знаю несколько примеров когда признавали виновными или обоюдка, все зависит от условий, судьи и юриста.
"Я вам больше скажу, состояние алкогольного опьянения НЕ ИМЕЕТ ПРЯМОЙ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННОЙ связи с ДТП, только отягчает вино по УК и отдкльный состав по КоАП." В уголовном праве не имеет, в реальной жизни имеет.
"Почему только мотоциклист?" Не только, но мотоциклист особенно, от этого зависит ЕГО жизнь, можно сколько угодна разводить демагогию по поводу дисциплины на ДОПах, но в реальности повлиять можешь только на себя.
"В случае опережения, хоть в этой полосе, хоть в соседней ИЛИ обгона (опережение по соседней полосе предназначенной для встречного движения), тот кто ехал прямо будет прав, а тот кто маневрировал - НЕ ПРАВ" нет, все зависит от обстоятельств, если я объехал яму в пределах своей полосы, а ты несся сзади и разложился в мой багажник, признают виновным тебя, не соблюдал дистанцию и скорость.
"Типичная логическая ошибка.
Замечаете только нарушителей, при этом мало замечаете автомобильных, в том числе против других автомобилей.
Такие же логические ошибки часто бывают про "опасность правого руля" или "ошибка выжившего". Как удобно приплести ошибку выжившего и все такое, но я беру расчеты из статистики: на 2023 год зарегистрировано 2,1 млн мотоциклов и 43,5 млн машин, при этом в том же году разложилось 744 мотоциклиста и 13756 автомобилистов в итоге соотношение мотоциклистов/авто на дороге 1 к 20, а смертей 1 к 18.
"Один значит пишет..." так это ты и писал, обычно про таких говорят, был прав, но мертв.
"Естественно, автомобилист не самый маленький зверь в этом зоопарке на дороге, он крепче пешехода, велосепедиста, мопедиста, мотоциклиста. Но не крепче рамного авто, грузовика, автобуса... СТОЛБА." Я об этом и пишу, можно сколь угодно пенять на других, но толку от этого не будет, если научишься быть осторожней ДРУГИХ, исправлять ошибки ОКРУЖАЮЩИХ, сохранишь СВОЕ здоровье и жизнь. Поверь осознание собственной правоты не делает жизнь легче человеку в инвалидной коляске.
1
 
Ответить
Green80
Алан Гринспен
Дома надо кататься, а не по Турциям. Недавно встретил Свету Ветер на М 11.
Все мы периодически и Темноту Дождь видим, да и много чего ещё))
2
 
Ответить
Nikita Pochechuev
wzhik
"Как это зависит от типа ТС вообще? Вы хоть авто хоть мот видели завиноваченный в ДТП (водителя) за невключённые ДХО ?" Знаю несколько примеров когда признавали виновными или обоюдка, все зависит...
постарайтесь хоть как-то отделять текст, всё слилось в кучу.
wzhik:
Знаю несколько примеров когда признавали виновными или обоюдка, все зависит от условий, судьи и юриста.
В первую очередь всё зависит от манёвров, а потом уже от того кто где что сказал, протупил соврал.

Иногда достаточно что бы один сказал "я не тормозил, я ему сигналил" что бы быть виновником в ДТП.
wzhik:
В уголовном праве не имеет, в реальной жизни имеет.
Ни в какой не имеет, ни в уголовке (УК), ни в административке (КоАП), ни в гражданском.
Единственно что по ГК, если виновник был в состоянии опьянения и была ОСАГО, то будет ещё и регрес.
В уголовке это будет отягчающим.
Может быть ещё "причиной причины". Но это надо быть заторможенным.
wzhik:
Не только, но мотоциклист особенно, от этого зависит ЕГО жизнь, можно сколько угодна разводить демагогию по поводу дисциплины на ДОПах, но в реальности повлиять можешь только на себя.
Так у мотоциклистов и так есть "естественный отбор", но даже "скилы" и "экип" не спасает. Вот с той же МотоТаней, судя по всему она и оттормозилась и в экипе была, а в неё другой мотоциклист прилетел, сам вроде выжил...
wzhik:
Нет, все зависит от обстоятельств, если я объехал яму в пределах своей полосы, а ты несся сзади и разложился в мой багажник, признают виновным тебя, не соблюдал дистанцию и скорость.
Нет, объезд ямы или чего угодно - это манёвр. Манёвры надо выполнять соблюдая 8.1.
Если, конечно, вдруг нарушения водителя другого (ехал без фар ночью и или реально значительно превысил скорость ИЛИ САМ ПЕРЕСТРОИЛСЯ ПОТОМ) не позволили выполнить - то да, признают другого водителя. Но как вы определили что он обязательно не соблюдал дисстанцию (а на самом деле боковой интервал) или скорость я не знаю. И, тем более, причинно-следственную связь.

Эта ОШИБКА типичная и чаще для авто. Один поворачивает налево, а другой обгоняет в разрешённом месте. И получается виноват в итоге тот (если есть доказуха) кто вторым начал манёвр.
wzhik:
Как удобно приплести ошибку выжившего и все такое, но я беру расчеты из статистики: на 2023 год зарегистрировано 2,1 млн мотоциклов и 43,5 млн машин, при этом в том же году разложилось 744 мотоциклиста и 13756 автомобилистов в итоге соотношение мотоциклистов/авто на дороге 1 к 20, а смертей 1 к 18.
Главное её правильно "приплести".
Вот вы статистику прилели, но не написали кто виновник. Естественно, мотоциклисты, особенно "в тапочках" и т. п. в ДТП пострадают больше. Как и велосепедисты, кстати. Вот только это не означает что виновник ДТП - мотоциклист.
wzhik:
>>> >>>
вот выше один пишет, что вокруг одни тормоза и не хотят с двух педалей стартовать со светофора, поэтому он вынужден всех обгонять, что повышает его шансы встретить водятла,
я:
>>>
Один значит пишет.
wzhik:
так это ты и писал, обычно про таких говорят, был прав, но мертв.
Это где я конкретно писал про то что вокруг все тормоза и не хотят с двух педалей стартовать?
Я как раз написал что с ВАШИХ слов это пишет один.
wzhik:
Я об этом и пишу, можно сколь угодно пенять на других, но толку от этого не будет, если научишься быть осторожней ДРУГИХ, исправлять ошибки ОКРУЖАЮЩИХ, сохранишь СВОЕ здоровье и жизнь. Поверь осознание собственной правоты не делает жизнь легче человеку в инвалидной коляске.
Где я пишу что не надо пытаться исправлять ошибки других, подстраховываться и т. п. ?
Хотя и неправильное исправление ещё больше бед может наделать с кручением руля и т. п. и ещё потом сам будешь виноват. Так исправишь влетев в другого, а изначальный "свалит".

Я как раз пишу о том что не надо делать ошибки в первую очередь, а "стаховка с исправлением" она всё же слабее и сложнее чем не делать. Ведь изначально можно смотреть по сторонам в зеркала, не открывать двери, объезжать ямки плавно смотря в зеркало, тормозить, а НЕ маневрировать в слепую,... и потом не кричать "виии... междурядье... междурядье... машина там не поместится моя - значит никакое транспорт там ехать не должен, это я могу опережать мотоцикл хоть слевать, хоть справа .... виии... виии.. я могу ехать одной калеёй в попутке, а другой клеёй по всречке.... вииии.... вииии... а мотоцикл не может, не может, это междурядье, только машины могут ездить в два ряда в одной полосе.... виии... виии..."

И большая часть комментов тут про "междурядье" сводится к этому. Хотя по факту интервалы автомобиля и автомобиля ещё меньше.
1
 
Ответить
Bek Tovich
Грозный
Сергей
увы, большинство мотоциклистов ездят без ума. высокие скорости, не думают о том, что их тупо не видно из-за машин. в городах так вообще, вылетают на перекрестках из-за машин, их встречный водитель и не видит даже. а потом лежат, мертвые и правые
да
1
 
Ответить
13985584
Красноярск
Алексей
потом не ной про зеркала когда тебя камаз между рядов размотает
Ты за себя переживай!
1
 
Ответить
  
Близко
Сообщений: 353
Nikita Pochechuev
постарайтесь хоть как-то отделять текст, всё слилось в кучу.wzhik:Знаю несколько примеров когда признавали виновными или обоюдка, все зависит от условий, судьи и юриста.В первую очередь всё зависит от...
В своем желании доказать свою правоту ты не видишь мою мысль. Я пишу про то, как вести себя в сложившейся обстановке на дороге (она довольно хреновая), а ты пишешь как какая обстановка должна быть на дороге.
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
wzhik
В своем желании доказать свою правоту ты не видишь мою мысль. Я пишу про то, как вести себя в сложившейся обстановке на дороге (она довольно хреновая), а ты пишешь как какая обстановка должна быть на дороге.
Разговор то начинается как себя вести на дороге в контекстах вроде факта того что мотоцикл помещается (и не только ) в той же полосе что и легковой автомобиль и может опережать ("медурядье").

Логическая ошибка начинается у людей "виии.. мотоцикл... его тут не должно быть" и т. п.

И, мотоциклисты, конечно, знают об опасности и беспечные и перебздевающие. Собственно как и беспечные... автомобилисты.

Вот только мотоциклисты своей тушкой рискуют, если при перестроении в автомобиль будет покорёженное железо, то при перестроении в мотоцикл, особенно если руль завернётся вправо - мотоцикл полетит налево и под встречку.
1
 
Ответить
  
Близко
Сообщений: 353
Nikita Pochechuev
Разговор то начинается как себя вести на дороге в контекстах вроде факта того что мотоцикл помещается (и не только ) в той же полосе что и легковой автомобиль и может опережать ("медурядье")....
Разговор начинался в контексте: если едешь в пробке между машинами, двигайся со скоростью +10 км/ч от потока, чтобы даже если какой идиот дверь откроет ты не убился, а ты начал доказывать, что коробочники идиоты должны варежку не раззевать, хотя я с этим и не спорил. Подъезжаешь к перекрестку, притормози, вдруг идиот захочет проскочить или может плохо челу за рулем стало.
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
wzhik
Разговор начинался в контексте: если едешь в пробке между машинами, двигайся со скоростью +10 км/ч от потока, чтобы даже если какой идиот дверь откроет ты не убился, а ты начал доказывать, что коробочники...
c +10 км/ч (пусть жаже +20) я в целом и не спорил.

А ещё можно подчеркнуть что ехать не то что в шлеме, а в экипе, как минимум не в тапочках и шортах.

Вот только для авто правила "перебздевания" те же, там последствия другого характера (смещён риск).

А вот когда встречается легковой авто с мотом - риск смещается в травмы для мотоцикла.
Когда встречается грузовой авто (или рамный) и пузётёрка - риск больше у пузотёрки.

водители грузовиков обычно менее беспечны (хотя я такое видел.... там и фарш мог бы быть из-за беспечности обгоняющей фуры)...
 
 
Ответить
  
Близко
Сообщений: 353
Nikita Pochechuev
c +10 км/ч (пусть жаже +20) я в целом и не спорил. А ещё можно подчеркнуть что ехать не то что в шлеме, а в экипе, как минимум не в тапочках и шортах. Вот только для авто правила "перебздевания"...
У нас народ тупорылый, если их не касается, то и пофиг. Тут взывать к ответственности за других даже смысла не вижу.
 
 
Ответить
selfracer
Тюмень
и опять мартышка виновата
 
 
Ответить
   
Сообщений: 707
7285688
К чему стремилась, к тому и приехала, другого исхода тут не должно было никак. Совсем уже о сыне не думала, только об адреналине. Естественный отбор в красках
Мы все туда едем, но каждый своим путем... ее путь не самый плохой Не судите и не судимы будите!
2
2
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 158
без разницы... хрустики сами своего добиваются
Мой отзыв: Toyota Soarer 1996
1
5
Ответить
Николай Владимирович
Томск
Ampety
Я вот подал на все, но таки желания отъехать на тот свет не возникло. Так что дело не в категориях.
Дело в голове, я понял что на А в России ездить опасно . У нас нет культуры этой. Хотите ездите, главное подальше от моих бамперов и по знакам
 
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 869
Николай Владимирович
Дело в голове, я понял что на А в России ездить опасно . У нас нет культуры этой. Хотите ездите, главное подальше от моих бамперов и по знакам
Причём культуры нет не среди автомобилистов, а среди многих неадекватов на мото. Которые постоянно провоцируют аварийные ситуации и шикуют Силина дороге им все должны. Лада когда поток идёт 120 где нибудь на мкад, они считают что остальные едут слишком медленно и постоянно пытаются отогнать между машин. Вот где проблема. Вспоминю Париж, вот уж где много скутеров всяких, но они не мешают окружающими, не газуют автомобилям что бы их непременно пропустили, а если пробка и слизали узко то не исходят на*****о по этому поводу.
 
2
Ответить
9297968
ой.
зачем я блин наткнулся на эту новость. щаз меня и тут забанят )))
в общем, с высоты прожитых пол-века могу вам сказать следующее.
Маркс был прав. Может быть не всегда, но фраза
Общественное бытие определяет сознание - верна.
на примере почившей в бозе это видно от отсутствия культуры вождения. что собственно и стало причиной смерти в конечном итоге.
бывают обстоятельства - плохая видимость, мокрая дорога, загруженность трассы...
"согласно п.10.1 ПДД РФ, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения."
но раз водитель не может выбрать скорость движения исходя из условий, то******а такой водитель на дороге нужен?
хорошо, что с собой никого на тот свет не утащила.

хочу ещё напомнить одну максиму
"Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц."
Несла ли погибшая в мир доброе вечное, служила ли положительным примером для подрастающих масс? Сомневаюсь.
посему и тут как бы не о чем сожалеть... ой простите, не о КОМ. в общем, очень я сомневаюсь, что данная персона достойна упоминания на центральных сми... вот шахтеры шахты Листвяжная - да. а этот мусор - нет.
так что, сожалею ли я? нет.
соболезную ли сыну? да.

капитализм убивает.
то что растет в мире количество самоубийц тому доказательство.
люди не находят самореализации в жизни и потому начинают искать выход... мототаня вышла так. скатертью дорожка.
 
1
Ответить