Стало известно, в каких регионах РФ самые старые автомобили такси

Стало известно, в каких регионах РФ самые старые автомобили такси

25 Июня 2024 | 9048 просмотров

Астраханская область возглавила список российских регионов с самым молодым парком автомобилей такси — средний возраст местных «рабочих лошадок» составил 1-5 лет. Об этом сообщается в докладе Международного Евразийского форума «Такси» (МЕФТ), данные из которого публикует РБК.

В топе оказались следующие регионы: Саратовская область (средний возраст автомобилей такси — 2 года), Республика Северная Осетия (3-5 лет), Пензенская область (3 года), Москва (3,5 года), Нижегородская область (4 года), Санкт-Петербург (4 года), Калининградская область (5 лет), Кировская область (5 лет), Московская область (5 лет), Приморский край (5 лет).

По подсчетам экспертов, в 55% регионов средний возраст автомобилей такси превышает 6 лет. В 45% субъектов РФ возраст авто — до 5 лет.

Самый «бывалый» автопарк оказался в Амурской области, Еврейской автономной области и Республике Якутии — там показатель составил 10-20, 15 и 16 лет соответственно.

Волга-такси, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

  
Сообщений: 15263
Надо было добавить и стоимость средней поездки по регионам.
Продам уши от мертвого осла.
107
8
Ответить
Каройнер
Чита
У нас новых нет совсем…большинство старый или очень старый хлам…
59
12
Ответить
  
Сообщений: 15263
Есть такая профессия "Эксперт по подсчёту среднего возраста автомобиля в такси"?
Продам уши от мертвого осла.
75
10
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Это ещё раз подчёркивает качество праворульных автомобилей.
127
56
Ответить
Максим Александрович.
Елабуга
А до сегодняшнего дня ,было неизвестно. 🤔
14
4
Ответить
  
Сообщений: 15263
Максим Александрович.
А до сегодняшнего дня ,было неизвестно. 🤔
Все ночь считали
Продам уши от мертвого осла.
18
7
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Вызываю Саратов! Что за такси у Вас колесят?
29
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11048
Почему ЕАО к приморью не присоединят?
4
28
Ответить
     
Томск
Сообщений: 72852
VVT
Вызываю Саратов! Что за такси у Вас колесят?
ну уж если в Томске ( Сибирь ) колесят такие , то на западе тем более
Собака лает - караван идёт
19
13
Ответить
Dima
Бийск
Автослесарь
Это ещё раз подчёркивает качество праворульных автомобилей.
которые были выпущены 15-20 лет назад.
48
5
Ответить
Александр
Иркутск
Потому что в Амурской обласии японские авто) которым время не подвластно) А в Астрахани дадв веста которым через 5 лет ******...
65
17
Ответить
Lesha Zh
Много новых китайцев, после начала известных событий конторы массово обновили парки.....

Из последних тенденций: Яков пустил омоду и баик в класс комфорт+, и сейчас там довольно много заказов. Знакомый пересел с Весты, не ожидал говорит такого, рубль в час при аренде 2.5.....

Верится конечно с трудом при такой инфляции, вроде денег у населения должно быть меньше....
9
17
Ответить
30682540
Бывалый автопарк там потому что Тойоты надежные
30
18
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8324
Киргиз
Почему ЕАО к приморью не присоединят?
Все как и везде, местные князьки не хотят власть и деньги терять.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8324
30682540
Бывалый автопарк там потому что Тойоты надежные
Были бы деньги, ездили бы на тех же тойотах, но более свежих, комфортных и экономичных.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
35
5
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17895
и что отражает данная информация ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
10
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
30682540
Бывалый автопарк там потому что Тойоты надежные
Вряд ли эти Тойоты прямо с новья купили в такси, и они там по 40 лет откатывают. Первые несколько лет они честно колесили по Японии) потом на них ездили покупатели не сильно тратя моторесурс, а потом, в 15-20 лет их продали в такси, где их за несколько лет убьют)))
34
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Чо-то мало регионов стало.
16
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2234
У нас в такси практически поголовно Гранты, Логаны и Весты. На иномарках таксовать просто невыгодно - амортизация съедает всю прибыль.
24
2
Ответить
30682540
SadSam
Вряд ли эти Тойоты прямо с новья купили в такси, и они там по 40 лет откатывают. Первые несколько лет они честно колесили по Японии) потом на них ездили покупатели не сильно тратя моторесурс, а потом, в 15-20 лет их продали в такси, где их за несколько лет убьют)))
Это подтверждает их надёжность)
9
13
Ответить
VVT
Вызываю Саратов! Что за такси у Вас колесят?
Как человек, живущий в Саратовской области, не могу не ответить. По моим наблюдениям за последние десять лет таксопарк действительно сильно помолодел. Раньше в такси было немало «классики», однако сейчас её место заняли рейсталинговые Гранты. Поэтому информация в новости видится мне правдоподобной.
23
3
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1877
В наших краях также в основном Гранты и Весты, ну и оставшиеся в строю Логаны, Поло, Солярисы докатывают…
13
4
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Павел Рейс
Как человек, живущий в Саратовской области, не могу не ответить. По моим наблюдениям за последние десять лет таксопарк действительно сильно помолодел. Раньше в такси было немало «классики», однако сейчас её место заняли рейсталинговые Гранты. Поэтому информация в новости видится мне правдоподобной.
Спасибо за ответ!
11
1
Ответить
30435201
Ничего хорошего в 15ти летних авто в такси нет. Эти брички куплены по низу рынка "лишь бы ехало ", отжатые, выработавшие свои ресурс, ни о какой безопасности там речи быть не может. Не знаю как сейчас, а раньше например в Яше нельзя было поставить на линию авто такого возраста, праворукиие авто вообще не брали они катались в Максиме.
19
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18101
Как платите-так и едете. За ваши 2-3-4€ за поездку по городу - даже свежая Лада Гранта-вполне приличный вариант ))))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
24
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37666
Киргиз
Почему ЕАО к приморью не присоединят?
Наверное, потому что ЕАО не граничит с Приморьем. Никак и нигде.
И расстояние между ними 254 километра.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
40
3
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Самое главное чтобы машина в такси была безопасной и не слишком старой. Всё остальное лирика.
8
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37666
Еду сейчас в такси на Киа Ниро.
Погремушка. Подвеска гулко бухает и барабанит, в салоне очень шумно, материалы отделки дешёвые.
Но машина свежая, сидеть просторно и комфортно. Нет страха, что колёсы поотлетают, водитель не гонит и не тупит, не курит и «радио-шансон» не слушает. Просто молча везёт, вполголоса какое-то радио нейтрально мурлычет.
Норм? Норм, я считаю.
Такси такое, каким оно должно быть.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
28
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5935
Это показывает надёжность и ремонтопригодность старых японцев. Надо мной уже коллеги прикалываются, машине четверть века, пробег приближается к 500, при этом вся развозка на мне, ездит с утра до вечера, выходные беру 2-3 дня в месяц, на них тоже езжу, уже по личным делам. Для владельцев купленных в салоне новых авто, это выше понимания ☺
30
13
Ответить
SadSam
Петрозаводск
30682540
Это подтверждает их надёжность)
О надёжности говорило бы, если она с новья 20 лет в такси проработала…

А так… У моего деда 25 лет копейка была, он её с зимнего хранения снимет, заправит, бабушку на дачу отвезет, там вымоет, двигатель портрет, в гараж поставит. Раз в месяц в город за пенсией… Продавали в идеале. В 25 лет она была «как с завода»
Если попала в такси, много можно сказать о её надёжности ;)

А вообще, это может говорить как о надёжности, так и о специфике региона, где для такси покупают 20летки, а не новые.

Что не оспаривает, что японские машины более надежны, особенно если это рамник типа крузака, используемый в режими легковой ;) тогда он и половину века прослужит… но не стоит его сравнивать с вестами, солярисами и полуседанами)))
12
3
Ответить
30682540
Бывалый автопарк там потому что Тойоты надежные
потому что нищеброды, вот и такси старьё, были бы бабки. то и на новых Тайотах рассекали.
9
8
Ответить
30682540
Это подтверждает их надёжность)
а где их нету в такси. значит они очень не надёжные.
6
9
Ответить
dmitry e
Это значит, что на ДВ и в Якутии самые живучие автомобили такси. Фунтики, Пробоксы, Королев, Премио, Приус.
13
7
Ответить
dmitry e
dmitry e
Это значит, что на ДВ и в Якутии самые живучие автомобили такси. Фунтики, Пробоксы, Королев, Премио, Приус.
Королы, а не Королев
5
3
Ответить
Штуша Кутуша
pazik124
Как платите-так и едете. За ваши 2-3-4€ за поездку по городу - даже свежая Лада Гранта-вполне приличный вариант ))))
👍
4
2
Ответить
Bronik
Владивосток
non-existent
У нас в такси практически поголовно Гранты, Логаны и Весты. На иномарках таксовать просто невыгодно - амортизация съедает всю прибыль.
Ну а в Приморье (особенно во Владивостоке) поголовно в такси Приусы и Аквы (если речь идет об Эконом тарифе).
Мне за последние лет 15 лишь 2 раза попадались не японские авто, и оба раза это были Лады)
16
1
Ответить
Sergey409
Артём
Был в Барнауле. Благодаря такси на чепырке прокатился)
8
3
Ответить
100500
Дальнереченск
Александр
Потому что в Амурской обласии японские авто) которым время не подвластно) А в Астрахани дадв веста которым через 5 лет ******...
)))))👍🏻
4
4
Ответить
fuck the left hand drive
Хабаровск
Киргиз
Почему ЕАО к приморью не присоединят?
Ты слышал слово география?
Посмотри карту и не позорься.
20
1
Ответить
6130880
Владивосток
Киргиз
Почему ЕАО к приморью не присоединят?
Потому что ЕАО даже не граничит с Приморьем .
17
1
Ответить
5853658
Благовещенск
В Благовещенске до сих пор катаются фанкарго и другой хлам снятый с производства больше 20 лет назад.
Приус в 30 кузове - считается чуть ли не бизнес-классом))))
10
7
Ответить
GEK
Владивосток
Что-то насчёт Приморья сомнительно. Какие 5 лет? 10 +/-
4
5
Ответить
Денис
Иркутск
А если посчитать с теми у кого лицензии нет, то статистика сравняется во многих регионах с общим средним возрастом легковых авто.
3
2
Ответить
Денис
Иркутск
Bronik
Ну а в Приморье (особенно во Владивостоке) поголовно в такси Приусы и Аквы (если речь идет об Эконом тарифе).
Мне за последние лет 15 лишь 2 раза попадались не японские авто, и оба раза это были Лады)
Вы на максиме катались а тут все официально и считали тех у кого лицензии! А это москвичи, остатки поло, джаки пошли чери. Поэтому все так радужно и хорошо.
3
1
Ответить
Денис
Иркутск
Raven
Еду сейчас в такси на Киа Ниро. Погремушка. Подвеска гулко бухает и барабанит, в салоне очень шумно, материалы отделки дешёвые. Но машина свежая, сидеть просторно и комфортно. Нет страха, что колёсы...
Прокатись на рактисе там тоже самое!
4
4
Ответить
Халбаев Максим
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Есть такая профессия "Эксперт по подсчёту среднего возраста автомобиля в такси"?
Ж**ой чую машина подустала
1
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 81
Киргиз
Почему ЕАО к приморью не присоединят?
Узбекистан уже присоединились.
8
1
Ответить
12345
Хабаровск
Киргиз
Почему ЕАО к приморью не присоединят?
Хабаровский край мешает
9
1
Ответить
12345
Хабаровск
Киргиз
Почему ЕАО к приморью не присоединят?
И Китай))
5
1
Ответить
Bronik
Владивосток
Денис
Вы на максиме катались а тут все официально и считали тех у кого лицензии! А это москвичи, остатки поло, джаки пошли чери. Поэтому все так радужно и хорошо.
Я на Максиме не езжу, только Яндекс Такси.
Или они тоже не идут как официалы?
 
1
Ответить
100500
Дальнереченск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Это показывает надёжность и ремонтопригодность старых японцев. Надо мной уже коллеги прикалываются, машине четверть века, пробег приближается к 500, при этом вся развозка на мне, ездит с утра до вечера,...
Больше не пиши такого, тебя найдут и казнят прилюдно)))))
5
5
Ответить
Raм
Кемерово
В России ещё осталось такси? Наверное агрегаторы? Так это не такси кстати. Такси уже давно сдохло-а вместо него там работает на своих дровалетах всякий сброд со всех аулов СНГ,домохозяйки,пенсионный фонд и чёткие пацанчики на отпущенных чепырках.
15
3
Ответить
30682540
сухофрукт
Были бы деньги, ездили бы на тех же тойотах, но более свежих, комфортных и экономичных.
Да, но когда в европейской части у людей были какие-то деньги, они покупали Солярисыриологаны, а не свежие но всё же б/у Тойоты)
4
2
Ответить
Денис
Иркутск
Bronik
Я на Максиме не езжу, только Яндекс Такси.
Или они тоже не идут как официалы?
Бывают и подработчики если машина приехала бел фонаря на крыше и шашек на боку точно нет лицензии. Всех в часы пик не возможно вывезти собственным автопарком. Или можно но потом треть или половина будет стоять без заказов когда все уехали на работу детей увезли по садам и школам.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
Автослесарь
Это ещё раз подчёркивает качество праворульных автомобилей.
В Якутии 50% машин - Тойоты, всякие Вишы, Ипсумы, Рактисы, Филдеры, Хайсы. И года у них в основном 2006-2014.
11
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
Киргиз
Почему ЕАО к приморью не присоединят?
Договаривайте...для чего и кому это надо? Цель?
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
non-existent
У нас в такси практически поголовно Гранты, Логаны и Весты. На иномарках таксовать просто невыгодно - амортизация съедает всю прибыль.
На иномарках таксовать выгодно. Особенно, если это гибрид. Расход 3 литра в городе, против 10-15 у Весты.
9
17
Ответить
30682540
SadSam
О надёжности говорило бы, если она с новья 20 лет в такси проработала… А так… У моего деда 25 лет копейка была, он её с зимнего хранения снимет, заправит, бабушку на дачу отвезет, там...
У моего дяди сейчас Тойота Королла Е120, ей лет 20, пробег под 400ткм, и он ее просто убивает (сам так говорит), она выглядит как франкенштей - элементы крашены кистью, разных цветов, где-то коррозия насквозь (были ДТП, китайские з/ч) и она едет...и он на ней каждый год полстраны проезжает и не боится где-то встать.
У соседа королла Е110, ей лет 25, ни разу не видел чтобы он с ней что-то делал
8
12
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Самый «бывалый» автопарк оказался в Амурской области — там показатель составил 10-20 лет.
В Еврейской автономной области — показатель 15 лет.
Вроде одинаково... а написали по разному.
2
 
Ответить
николай
Якутск
Потому что в Якутии такси-межгород только Хайсы ездят, прочие авто типа Фордов, Ситроенов не выдерживают суровые дороги и эксплуатацию, по Якутску тоже только японское авто. Что соответственно говорит о качестве машин производителя. В одно в время в службы такси закупили Логаны, со временем не одного не осталось)))
8
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Значит Приморье обновляет авто, а более старые уходят в Амурскую область.
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1601
ПАЛАСИО
Есть такая профессия "Эксперт по подсчёту среднего возраста автомобиля в такси"?
Почему бы и нет, раз существует должность "Штатный комментатор всех новостей и статей на Дроме"
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
12
1
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Raм
В России ещё осталось такси? Наверное агрегаторы? Так это не такси кстати. Такси уже давно сдохло-а вместо него там работает на своих дровалетах всякий сброд со всех аулов СНГ,домохозяйки,пенсионный фонд и чёткие пацанчики на отпущенных чепырках.
Не сдохло, даже в провинции. А машины у некоторых лучше агрегатора. Вот так бывает, представляете. Вчера с другим инвестором говорили, электрички закупили с собственником такси,3+ млн каждая. Забыл как этот чудо компакт вэн из Китая называется,со сдвижной дверью. Второй собственник из провинции знакомый по бизнесу, Солярисы до СВО все новые купил,и сейчас новые будет пачками докупать. Разоряться они не собираются,выручка есть. Как то вот так бывает, представляете.
3
1
Ответить
     
спб
Сообщений: 2063
Каройнер
У нас новых нет совсем…большинство старый или очень старый хлам…
Зато у вас Колчак и японцы были))))) кстати единственный город где памятник японцам стоит в России))) вроде, но не уверен это так без гугла
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1121
Александр
Потому что в Амурской обласии японские авто) которым время не подвластно) А в Астрахани дадв веста которым через 5 лет ******...
Время неподвластно, если постоянно контрактные моторы менять.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
5
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
Автослесарь
Это ещё раз подчёркивает качество праворульных автомобилей.
думаешь в Саратовской области много прулей в такси?
2
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Lesha Zh
Много новых китайцев, после начала известных событий конторы массово обновили парки..... Из последних тенденций: Яков пустил омоду и баик в класс комфорт+, и сейчас там довольно много заказов. Знакомый...
почему денег должно быть меньше, если зарплаты стали больше?
1
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
30682540
У моего дяди сейчас Тойота Королла Е120, ей лет 20, пробег под 400ткм, и он ее просто убивает (сам так говорит), она выглядит как франкенштей - элементы крашены кистью, разных цветов, где-то коррозия насквозь...
Ну как бы «и что?»

Пробеги в 400к уже и некоторые Весты накатали… машин за 20 в стране где средний возраст авто 15 лет, чуть больше чем дофига, Они при этом не напоминают Франкенштейнов ;) по городу ещё Ауди 80 иногда встречаются, а иногда и Опель древнее г мамонта проедет… кадеты там или карины… тигра мелькал… на работе у нас до списания буханки всякие по 300+ к проезжают, а потом их ещё в деревнях выкупают и докатывают неизвестно сколько лет…

400ткм - сомнительный повод для гордости, если посмотреть на вот эти авто:
10
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3894
Про приморский край напутали, или там на приусах нелегальные такси, а где то бывают легальные?
тойота sienta hybrid G 2015 1400тр https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/sienta/441612789.html
 
1
Ответить
Pavel
Хабаровск
Киргиз
Почему ЕАО к приморью не присоединят?
Как? Они же не граничат друг с другом.
3
 
Ответить
Pavel
Хабаровск
Киргиз
Почему ЕАО к приморью не присоединят?
Логичнее к Хабаровскому краю. Они всегда вместе считаются. Даже гос. службы именуются по Хаб. краю и ЕАО.
6
 
Ответить
30682540
SadSam
Ну как бы «и что?» Пробеги в 400к уже и некоторые Весты накатали… машин за 20 в стране где средний возраст авто 15 лет, чуть больше чем дофига, Они при этом не напоминают Франкенштейнов ;) ...
А в чем сомнения?) если он в нее бензин льёт и иногда расходники меняет не по регламенту - всё, и авто ездит, а точнее он ее убивает
У отца вон гранта - 80к пробега, уже 2 раза гранаты поменял, ступичные подшипники, кату походу писец пришел ошибка постоянно вылазит, шиться надо, про мелочи не пишу.

И смотреть не собираюсь на эти авто, может на них бабушку на дачу в Техасе возили в течении 80ти лет, 10 000км в год - ооооо чудо!!!)))
2
4
Ответить
MihaNix
Свободный
SadSam
Вряд ли эти Тойоты прямо с новья купили в такси, и они там по 40 лет откатывают. Первые несколько лет они честно колесили по Японии) потом на них ездили покупатели не сильно тратя моторесурс, а потом, в 15-20 лет их продали в такси, где их за несколько лет убьют)))
Нет же!
Отмотают пробег и продадут.
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
SadSam
Ну как бы «и что?» Пробеги в 400к уже и некоторые Весты накатали… машин за 20 в стране где средний возраст авто 15 лет, чуть больше чем дофига, Они при этом не напоминают Франкенштейнов ;) ...
Это не проблема на самом деле. Любой человек может свою машину до талого чинить и ехать на ней хоть 5 миллионов. Проблема в том, что чаще всего это просто бессмысленно. Не имеет экономического смысла, машина для большинства людей это вещь, а не смысл бытия, увлечение и вообще "объект страстей духовных". Что угодно может сделать человек в состоянии упоротости. Это всего лишь вопрос времени и/или денег. Никто не мешает любую захудалую киа рио 2014 года разобрать до винта, полностью переварить, вышкурить, откапиталить, перекрасить и ездить еще 500 тысяч. И так по кругу. Это всего лишь вопрос денег и смысла.

В 99,999% случаев этого смысла нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Lesha Zh
Много новых китайцев, после начала известных событий конторы массово обновили парки..... Из последних тенденций: Яков пустил омоду и баик в класс комфорт+, и сейчас там довольно много заказов. Знакомый...
рубль в час вполне бывает, подтверждаю.
есть одно но....
таких часов в сутки немного)
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7351
Киргиз
Почему ЕАО к приморью не присоединят?
Наверное, из-за географии?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 4070
Автослесарь
Это ещё раз подчёркивает качество праворульных автомобилей.
Жигули на Кубе и странах Центральной Азии все еще на бодром ходу, нам теперь на каждом углу орать «моя лада вечная, моя лада не ломается»?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
3
Ответить
     
Сообщений: 4070
Александр
Потому что в Амурской обласии японские авто) которым время не подвластно) А в Астрахани дадв веста которым через 5 лет ******...
Давайте запретим производство новых авто и все пересядем только на праворульных японцев, раз они такие вечные, а то люди такие глупые, тратят столько денег на новые авто (в том числе и новых японцев), а тут Александр с Иркутска предлагает просто взять за 300к старый пруль и ездить вечно
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7351
Pavel
Как? Они же не граничат друг с другом.
Анклав сделать:-)
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7351
Pavel
Логичнее к Хабаровскому краю. Они всегда вместе считаются. Даже гос. службы именуются по Хаб. краю и ЕАО.
Нафиг! Депрессивный регион. В смысле - ещё депрессивнее Хабаровского края.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 4070
SadSam
Вряд ли эти Тойоты прямо с новья купили в такси, и они там по 40 лет откатывают. Первые несколько лет они честно колесили по Японии) потом на них ездили покупатели не сильно тратя моторесурс, а потом, в 15-20 лет их продали в такси, где их за несколько лет убьют)))
Вы чтооо, законы физики и времени же не подвластны Тойоте
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
1
Ответить
     
Сообщений: 4070
30682540
Это подтверждает их надёжность)
Это подтверждает что часть людей живут мифами и стероеотипами
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
3
Ответить
Виктор 911
ПАЛАСИО
Надо было добавить и стоимость средней поездки по регионам.
Евреи не меняют авто?
 
 
Ответить
Виктор 911
Автослесарь
Это ещё раз подчёркивает качество праворульных автомобилей.
Это только подтверждает их легкодоступность, пока ещё....
2
 
Ответить
Виктор 911
VVT
Вызываю Саратов! Что за такси у Вас колесят?
Аурусы и Москвичи 3
1
1
Ответить
Виктор 911
30435201
Ничего хорошего в 15ти летних авто в такси нет. Эти брички куплены по низу рынка "лишь бы ехало ", отжатые, выработавшие свои ресурс, ни о какой безопасности там речи быть не может. Не знаю как...
Максим вообще беспринципный
 
 
Ответить
Виктор 911
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Это показывает надёжность и ремонтопригодность старых японцев. Надо мной уже коллеги прикалываются, машине четверть века, пробег приближается к 500, при этом вся развозка на мне, ездит с утра до вечера,...
Уважаемый, да в такси, у львиной доли октах такой пробег был. Нашёл чем удивить. Только они не за 25 лет его намотали, а за 5лет.
4
 
Ответить
Виктор 911
dmitry e
Это значит, что на ДВ и в Якутии самые живучие автомобили такси. Фунтики, Пробоксы, Королев, Премио, Приус.
Королев?))
 
1
Ответить
Виктор 911
Sergey409
Был в Барнауле. Благодаря такси на чепырке прокатился)
Та то ваще песня))
1
 
Ответить
Виктор 911
fuck the left hand drive
Ты слышал слово география?
Посмотри карту и не позорься.
Так, а когда Приморье к Краснодарскому краю присоединят?)))
3
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Slonik_Smile
Это не проблема на самом деле. Любой человек может свою машину до талого чинить и ехать на ней хоть 5 миллионов. Проблема в том, что чаще всего это просто бессмысленно. Не имеет экономического смысла,...
Да я в принципе не вижу причин катать машину дальше 200тк а сам стараюсь к 120-130 продать) но тут же речь идут о такси и о долголетии машин… и какой-то рекордной живучести тойот ) вот я нашел список рекордсменов долгожителей, и там из 15 машин 1 тойота, и далеко не самая старая…
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1119
Raven
Наверное, потому что ЕАО не граничит с Приморьем. Никак и нигде.
И расстояние между ними 254 километра.
извините, может 1254 км? я живу во владе от нас только до хабаровска больше 700 км
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37666
Roman 13
извините, может 1254 км? я живу во владе от нас только до хабаровска больше 700 км
Это расстояние между мостом через Амур (граница ЕАО) и кафешки на границе Приморского края (находится в Хабаровском крае).
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
Anton
Саратов
VVT
Вызываю Саратов! Что за такси у Вас колесят?
Лада Гранта number one!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 4070
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Это показывает надёжность и ремонтопригодность старых японцев. Надо мной уже коллеги прикалываются, машине четверть века, пробег приближается к 500, при этом вся развозка на мне, ездит с утра до вечера,...
Вот всегда такие как вы забавляли, вы сами то тоже наверное вечно собрались жить? Посвящайте свою единственную жизнь одному и тому же старому автомобилю, но зачем это пропагандировать и подкалывать владельцев китайских машин? Вы может еще будете подкалывать владельцев новых BMW?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
1
Ответить
     
Сообщений: 4070
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Это показывает надёжность и ремонтопригодность старых японцев. Надо мной уже коллеги прикалываются, машине четверть века, пробег приближается к 500, при этом вся развозка на мне, ездит с утра до вечера,...
А я вот не езжу на старом японце и что дальше? Все, по вашим меркам моя жизнь остановилась? Сижу тут с горя, думаю как же жаль, что у меня нет старого японца, горе то какое…
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
SadSam
Да я в принципе не вижу причин катать машину дальше 200тк а сам стараюсь к 120-130 продать) но тут же речь идут о такси и о долголетии машин… и какой-то рекордной живучести тойот ) вот я нашел список рекордсменов долгожителей, и там из 15 машин 1 тойота, и далеко не самая старая…
Потому что ещё раз - рекорды это вариант упоротьсти. Ты можешь на гранте сколько угодно миллионов накатать. Поменять 8 моторов, 9 коробок, перебрать в ней все целиком, кроме кузова, который тоже можно варить.

Корабль Тессея как есть.

Это не заслуга марки. Это заслуга владельцев, которые решили упороться с конкретным авто. Именно не с моделью, а с конкретно этим экземпляром.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Anton
Лада Гранта number one!
👍👍👍!
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
Kostyansk
Время неподвластно, если постоянно контрактные моторы менять.
Ну к примеру на тииду у нас В Иркутске двс стоит 10тр, а на ладу вечту к примеру от 100тр. Хоть каждые пол года меняй
4
1
Ответить
Александр
Иркутск
Zombi23
Давайте запретим производство новых авто и все пересядем только на праворульных японцев, раз они такие вечные, а то люди такие глупые, тратят столько денег на новые авто (в том числе и новых японцев), а тут Александр с Иркутска предлагает просто взять за 300к старый пруль и ездить вечно
Нет, давайте вместо лады весты за 1500к лучше будем ездить на леворге без пробега и сравним член с пальцем
4
1
Ответить
     
Сообщений: 4070
Александр
Нет, давайте вместо лады весты за 1500к лучше будем ездить на леворге без пробега и сравним член с пальцем
Что за тяга к БУ, почему даже тут не на новом Леворге, а именно на БУ?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18101
Александр
Нет, давайте вместо лады весты за 1500к лучше будем ездить на леворге без пробега и сравним член с пальцем
А давай ты просто молча сядешь в машину такси,которая нашлась поблизости/вовремя-и не забудешь нормально заплатить за поездку)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
2
Ответить
Lesha Zh
VolgoApatity
рубль в час вполне бывает, подтверждаю.
есть одно но....
таких часов в сутки немного)
Ожидаемо) остальное на комфорте докатывается?
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Slonik_Smile
Потому что ещё раз - рекорды это вариант упоротьсти. Ты можешь на гранте сколько угодно миллионов накатать. Поменять 8 моторов, 9 коробок, перебрать в ней все целиком, кроме кузова, который тоже можно...
Тогда с чего вдруг бравада, что тойота проехала 400ткм вся перелатанная как лоскутное одеяло?
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Slonik_Smile
Это не проблема на самом деле. Любой человек может свою машину до талого чинить и ехать на ней хоть 5 миллионов. Проблема в том, что чаще всего это просто бессмысленно. Не имеет экономического смысла,...
Угу, вот на всех машинах бессмысленно, а на тойотах смысленно. ))))

Повторюсь, если машина массовая как тойота, и долговечная, надежная, то и ездить рекордно долго на ней больше смысла чем на других… когда же оказывается что среди проехавших больше миллиона в статье тойота 1 из 15 машин, то внезапно народ заводит разговор, что на остальных сто движков поменяно, и вообще ни одной начальной детали не осталось…

То наяривают на двигатели миллионники, то утверждают что на машинах проехавших миллион движки поменяны Х раз)))

Тойотофилам надо либо крестик снять, либо труся надеть)))
1
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
vadik5687
На иномарках таксовать выгодно. Особенно, если это гибрид. Расход 3 литра в городе, против 10-15 у Весты.
Все так, но сначала надо купить. ))) А с учетом того, что гибриды уже год как под санкциями - задача еще более усложняется )))
1
 
Ответить
fuck the left hand drive
Хабаровск
Roman 13
извините, может 1254 км? я живу во владе от нас только до хабаровска больше 700 км
Извиняем ваше незнание географии :)
Владивосток это не Приморский край, а только его маленький кусочек ))))
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
pazik124
А давай ты просто молча сядешь в машину такси,которая нашлась поблизости/вовремя-и не забудешь нормально заплатить за поездку)))
А давай ты не будешь мне указывать где молчать а где своё мнение выразить! А то********пойдёшь
 
1
Ответить
Александр
Иркутск
Zombi23
Что за тяга к БУ, почему даже тут не на новом Леворге, а именно на БУ?
Новый дорого. Что доказывать, сам все знаешь. Упёрся просто.
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Lesha Zh
Ожидаемо) остальное на комфорте докатывается?
я к счастью только подработчик
после работы за пару часов на линии делаю 1.5 тысячи и еду домой
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
SadSam
Угу, вот на всех машинах бессмысленно, а на тойотах смысленно. )))) Повторюсь, если машина массовая как тойота, и долговечная, надежная, то и ездить рекордно долго на ней больше смысла чем на других…...
Ездить рекордно нет смысла ни на одной машине.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
SadSam
Тогда с чего вдруг бравада, что тойота проехала 400ткм вся перелатанная как лоскутное одеяло?
Понятия не имею. Вопрос не ко мне.

Мой посыл был в том, что хвальба пройденными километрами всегда имеет смысл лишь в сравнении с состоянием авто и вложенными деньгами в его жизнь.

Можно ничего не вкладывать и пройти 400к на последнем издыхании, когда машина скорее труп, чем живая. А можно завалить баблом в сумме больше, чем новая машина стоит и хвалиться идеалом за 400к. Но без оговорки, что там поменяно всё, что можно.

Как правило этот момент не уточняют)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Киргиз
Почему ЕАО к приморью не присоединят?
Потому что между ними Хабаровский край
 
 
Ответить
Lesha Zh
VolgoApatity
я к счастью только подработчик
после работы за пару часов на линии делаю 1.5 тысячи и еду домой
А как же страховка? Там вроде ценники по 50 и без нее Яков не пускает на линию. Неужто отбивается?
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Lesha Zh
А как же страховка? Там вроде ценники по 50 и без нее Яков не пускает на линию. Неужто отбивается?
пока работаю, в этом году отключили от сервиса только тех кто отказался стать СМЗ, я стал СМЗ года два назад
а страховка для такси нужна при оформлении разрешения
я работаю без него, как и большинство в регионах
посмотрим, что будет дальше
 
 
Ответить