Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В экзамен на мотоциклетные права вернулась «колейная доска»

В экзамен на мотоциклетные права вернулась «колейная доска»

01 Апреля 2024 | 9851 просмотр

С 1 апреля практический экзамен на получение водительских прав категории А (мотоциклы) проводится по измененному регламенту — вернулось упражнение «колейная доска». Об этом сообщает ТАСС.

При выполнении испытания «колейная доска» кандидат в водители должен осуществить движение, не наезжая колесом на контрольные линии и не касаясь ногой поверхности площадки, а затем остановиться перед линией «Стоп», включив нейтральную передачу. Это упражнение использовалось и прежде — до 2016 года, когда его удалили из перечня экзаменационных заданий. Спустя восемь лет ГИБДД вернула «колейную доску».

Одновременно удалено испытание «Передвижение мототранспортного средства задним ходом без включения двигателя, установка на место стоянки».

Комментарии

Крутой Падцан
Чекмагуш
Лучше бы мотоциклисты поупрожнялись не ездить между машинами.
187
157
Ответить
  
Сообщений: 13327
Сезон начинается...
Продам уши от мертвого осла.
57
14
Ответить
     
Сообщений: 3704
Крутой Падцан
Лучше бы мотоциклисты поупрожнялись не ездить между машинами.
Так же как и некоторым водителям стоило бы поупражняться смотреть в зеркала
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
343
73
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 503
Собираюсь этим летом отучиться и сдать на категорию «А» . В свое время открыть данную категорию , имея другие, было намного проще.
66
9
Ответить
Мося
Хабаровск
Крутой Падцан
Лучше бы мотоциклисты поупрожнялись не ездить между машинами.
А для чего тогда мотоцикл?
103
70
Ответить
Роман
Красноярск
чисто формальность категория А при открытой Б, правила уже знаешь, машина литровая,а обучение на 150 кубах где-то.
23
21
Ответить
30509383
Тюмень
Эх хорошо что маразм еще не достиг вершины и получившим права не придётся пересдавать.
26
10
Ответить
АМК
Правильное нововведение. Надоели водители мотоциклов и мотороллеров волокущие ноги по асфальту стачивая сандали. Позорят нас мотоциклистов.
https://youtube.com/shorts/qw1qu3wG4ow
24
28
Ответить
Sasha IV
Санкт-Петербург
Крутой Падцан
Лучше бы мотоциклисты поупрожнялись не ездить между машинами.
Мотоциклист между рядов практически не занимает места на дороге. Многие мотоциклы с двигателями воздушного охлаждения, поэтому стоя в пробках вместе с автомобилями, такой двигатель быстро перегревается и заклинивает. Также у мотоциклиста нет кондиционера и в жаркую погоду мотоциклист может и сам окочуриться от перегрева. Давайте будем снисходительны к мотоциклистам и будем пропускать их впереди себя и между рядов! Секундное дело! Вот он уже проехал и как ни бывало!
179
104
Ответить
     
Сообщений: 2499
Ну и чем принципиально это упражнение отличается от имеющегося габаритного коридора? Что там, что здесь надо тупо проехать прямо и остановиться. А вот гараж реально было бестолковое упражнение, ничего не потеряли убрав его. Сам сдал на А недавно в октябре 2023.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
23
4
Ответить
KirillTA
АМК
Правильное нововведение. Надоели водители мотоциклов и мотороллеров волокущие ноги по асфальту стачивая сандали. Позорят нас мотоциклистов.
https://youtube.com/shorts/qw1qu3wG4ow
Ой, да чего вас позорить? Каждый год новые))
71
19
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Zombi23
Так же как и некоторым водителям стоило бы поупражняться смотреть в зеркала
Может еще и двери внезапно открывать нельзя?
70
4
Ответить
 
Сообщений: 7280
Лучше бы сделали ограничения на кубатуру на несколько первых лет после получения прав или по возрасту. Получил категорию А - покатайся года три на 125 кубиках, потом можно года на 3 до 400 кубов. Плюс контраварийное вождение - экстренное торможение, вождение на мокрой дороге и т.д. Это реально сократит смертность мотоциклистов.
Вместо этого занимаются профанацией.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
115
21
Ответить
ПУХ Минск
Передвижение мототранспортного средства задним ходом без включения двигателя, установка на место стоянки...
А такое было(сдавал 35 назад правда)...или первое апреля таки?
11
3
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Sasha IV
Мотоциклист между рядов практически не занимает места на дороге. Многие мотоциклы с двигателями воздушного охлаждения, поэтому стоя в пробках вместе с автомобилями, такой двигатель быстро перегревается...
При чем здесь кондиционер, заклинит и снисходительны. Мот между рядов это просто опасно. Мотоциклисты сами о себе не думают, поэтому окружающие тем более не должны о них думать, поэтому я про опасность для окружающих. Осенью такой вот междурядник сбил соседку насмерть на пешеходном у Абсолюта на прямой. Машины встали, он летел. Так что пока не станут безопасными для окружающих - я за самые жесткие и идиотские закручивания гаек против подобной братии.
79
24
Ответить
30509383
Тюмень
KuraLexeR
Лучше бы сделали ограничения на кубатуру на несколько первых лет после получения прав или по возрасту. Получил категорию А - покатайся года три на 125 кубиках, потом можно года на 3 до 400 кубов. Плюс...
Тогда на машины тоже надо сделать, первые два года объем до литра и мощность до 70, дальше сам придумаешь)))
88
11
Ответить
     
Сообщений: 2499
ПУХ Минск
Передвижение мототранспортного средства задним ходом без включения двигателя, установка на место стоянки...
А такое было(сдавал 35 назад правда)...или первое апреля таки?
Было. Проехал за линию, остановился, заглушил, слез, задом закатил в гараж, поставил на подножку, убрал руки, сел, запустил и выехал из гаража.
Бестолковое.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
15
2
Ответить
Никита
Иркутск
KuraLexeR
Лучше бы сделали ограничения на кубатуру на несколько первых лет после получения прав или по возрасту. Получил категорию А - покатайся года три на 125 кубиках, потом можно года на 3 до 400 кубов. Плюс...
а литр когда, когда же литр, или хотя бы 600???
14
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8149
Zombi23
Так же как и некоторым водителям стоило бы поупражняться смотреть в зеркала
Многим водителям стоит научиться включать поворотники, а то как бараны перестраиваются, видимо руки отсохли.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
82
4
Ответить
     
Сообщений: 2499
30509383
Тогда на машины тоже надо сделать, первые два года объем до литра и мощность до 70, дальше сам придумаешь)))
И желательно без подушек безопасности и ремней, чтобы думали как наиболее безопасно передвигаться.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
23
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 503
Роман
чисто формальность категория А при открытой Б, правила уже знаешь, машина литровая,а обучение на 150 кубах где-то.
Правила обновляются постоянно, да и подзабылось кое-что за тридцать лет). Все пройдут онлайн проверку знаний ПДД ? Да и штрафы за управление без прав не маленькие.
9
3
Ответить
ПУХ Минск
Никита
а литр когда, когда же литр, или хотя бы 600???
Литр это в пятницу...на даче.Ну а в Субботу 600)))...
21
6
Ответить
Андрей Щуров
Инженер_Гарин
Было. Проехал за линию, остановился, заглушил, слез, задом закатил в гараж, поставил на подножку, убрал руки, сел, запустил и выехал из гаража.
Бестолковое.
С осьмушками, на которых сдают - бестолковое. Но вот в той же Германии на "полную А" сдают на мощных мотоциклах, там оно имело бы хоть какой-то смысл. Плюс там есть практический экзамен в городе и на трассе.
13
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Zombi23
Так же как и некоторым водителям стоило бы поупражняться смотреть в зеркала
Так-то для всех ПДД одинаковы.
Мотоциклист как лошадь идёт поперёк борозды ей до звезды и ему до звезды.
Вот и ездите как та лошадь, в одной полосе, но посередине рядов.
Вас спасёт от вас только бита и кнут, за битые зеркала и соприкосновения с машиной.
29
11
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Sasha IV
Мотоциклист между рядов практически не занимает места на дороге. Многие мотоциклы с двигателями воздушного охлаждения, поэтому стоя в пробках вместе с автомобилями, такой двигатель быстро перегревается...
Дело мотоциклистов - дело рук самих мотоциклистов
Не просите уважать, а заслужите уважение.
А понять и простить, хех, езжайте лесом.
37
7
Ответить
Крутой Падцан
Чекмагуш
Sasha IV
Мотоциклист между рядов практически не занимает места на дороге. Многие мотоциклы с двигателями воздушного охлаждения, поэтому стоя в пробках вместе с автомобилями, такой двигатель быстро перегревается...
Я предлагаю быть снисходительным ко мне, чтоб меня всегда и все пропускали в свой ряд, секундное дело, а мне хорошо. Я первый дома буду, а вы езжайте себе тихонечко.
33
13
Ответить
   
Сообщений: 669
Sasha IV
Мотоциклист между рядов практически не занимает места на дороге. Многие мотоциклы с двигателями воздушного охлаждения, поэтому стоя в пробках вместе с автомобилями, такой двигатель быстро перегревается...
Я всегда, при возможности, подвигаюсь и пропускаю - мне совершенно не сложно.
При этом крайне желательно, чтобы байк не ехал в междурядье быстро - любой водитель физически не может смотреть только в зеркала - иногда и вперед надо)

Отдельная категория это слалом - когда байки резко скачут между рядов.
Здесь четко для себя понимаем, что увидеть в зеркало байк - который секунду назад был за три ряда справа от тебя и в один момент выскакивает с левой стороны с бешенной скоростью - просто нереально.
Заведомый дефолт. Рано или поздно "слаломиста" жестко сбивают...
51
 
Ответить
  
Сообщений: 375
Андрей Щуров
С осьмушками, на которых сдают - бестолковое. Но вот в той же Германии на "полную А" сдают на мощных мотоциклах, там оно имело бы хоть какой-то смысл. Плюс там есть практический экзамен в городе и на трассе.
Хочешь 600? Кубов катать,? Сдаешь на 600 тке, и катаешь от 0 до 600 кубиков . Хочешь литер? Таки и сдавайте пожалста на литере! И катайте на здоровие. Хошь с 600 на 1,4 допустим пересесть. Вперёд- номинальную сумму 500 допустим и на площадочку на этом самом 1,4 .и сдавай.
Попался на литре с допуском до 600, категорию из прав сдувает волшебным ветром закона на пол годика допустим
11
10
Ответить
  
Сообщений: 375
tss+
Я всегда, при возможности, подвигаюсь и пропускаю - мне совершенно не сложно. При этом крайне желательно, чтобы байк не ехал в междурядье быстро - любой водитель физически не может смотреть только в...
Вероятность 90%
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3704
Yatskova
Так-то для всех ПДД одинаковы.
Не все мотоциклисты так делают
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
10
11
Ответить
16397858
KuraLexeR
Лучше бы сделали ограничения на кубатуру на несколько первых лет после получения прав или по возрасту. Получил категорию А - покатайся года три на 125 кубиках, потом можно года на 3 до 400 кубов. Плюс...
125 кубиков думаешь мало? Единственно что спасет ситуацию по мотоциклам это продажа только с коляской, хочешь мотоцикл пожалуйста бери с коляской и езди, вон в деревнях деды по 100 лет ездят на своих мотоциклах с колясками и не жужжат
6
5
Ответить
     
Сообщений: 3704
Мося
А для чего тогда мотоцикл?
Мотоциклы разные есть, одни берут спорт-байк, что бы 200км в городе наваливать, другие эндуро, что бы по лесам и полям гонять, третьи берут мопеды для доставки
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
10
7
Ответить
     
Сообщений: 3704
Sasha IV
Мотоциклист между рядов практически не занимает места на дороге. Многие мотоциклы с двигателями воздушного охлаждения, поэтому стоя в пробках вместе с автомобилями, такой двигатель быстро перегревается...
Воздушки это только на самых дешманских, даже на китае за 200к уже водянка может стоять
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
8
15
Ответить
   
Сообщений: 771
Zombi23
Так же как и некоторым водителям стоило бы поупражняться смотреть в зеркала
Нефиг мотоциклистам делать там где их быть не должно, то есть между рядов.
27
15
Ответить
   
Сообщений: 771
Sasha IV
Мотоциклист между рядов практически не занимает места на дороге. Многие мотоциклы с двигателями воздушного охлаждения, поэтому стоя в пробках вместе с автомобилями, такой двигатель быстро перегревается...
Где в ПДД прописана возможно ездить между рядов?
22
7
Ответить
23248448
Новосибирск
А с чего его вообще удалили то? Я сдавал это упражнение
2
1
Ответить
riazxc4
Чё лять ещё за доска то , не уж то крышка гроба 😐
Я помню только змейку 🐍
2
6
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Zombi23
Не все мотоциклисты так делают
Разумеется не все. Среди водителей автомобилей коней педальных тоже хоть отбавляй.
Всех их объединяет одна мысль: "кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя".
Вот и славятся))) По контексту мотоциклисты.
13
1
Ответить
АМК
Надеюсь все тут отписавшиеся поедут на мото строго посередине полосы со скоростью согласно ПДД ну или даже скоростью потока.
Через год доложите здесь о результатах.
7
6
Ответить
АМК
alexput
Где в ПДД прописана возможно ездить между рядов?
Не запрещено везде кроме Германии.
6
13
Ответить
АМК
Yatskova
Так-то для всех ПДД одинаковы.
УК РФ тоже для всех одинаков.
4
8
Ответить
   
Сообщений: 771
АМК
Не запрещено везде кроме Германии.
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
22
1
Ответить
АМК
alexput
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
Поучи меня, поучи. Ага.
3
25
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
АМК
УК РФ тоже для всех одинаков.
Шкодники после упоминания об УК заглядывают в унитаз, прежде чем на него присесть.
Так и произойдёт, избавиться от привычки будет трудно.
Верный вариант, прекратить шкодить.
7
1
Ответить
vershila
Химки
Крутой Падцан
Лучше бы мотоциклисты поупрожнялись не ездить между машинами.
С позиции городских мотоциклистов это главное достоинство и смысл покупки двухколесного коня. С точки зрения автомобилиста-это почти преступление, которое должно быть запрещено и караться немилосердно. В реальности-это опасный маневр. Автомобилист оценивает дорогу со своей позиции. Он прогнозирует, в какую дырку точно другой авто не влезет и начинает перестроение. А тут нежданчик двухколесный вылетел. В результате в лучшем случае-у автомобилиста несколько седых волос, в худшем-мотоциклист труп.
26
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
Sasha IV
Мотоциклист между рядов практически не занимает места на дороге. Многие мотоциклы с двигателями воздушного охлаждения, поэтому стоя в пробках вместе с автомобилями, такой двигатель быстро перегревается...
Не, не будем. В междурядье мотоциклистам вообще нечего делать.
17
6
Ответить
Alexander
Владивосток
KuraLexeR
Лучше бы сделали ограничения на кубатуру на несколько первых лет после получения прав или по возрасту. Получил категорию А - покатайся года три на 125 кубиках, потом можно года на 3 до 400 кубов. Плюс...
Как в Японии, до 400 кубов новичку...
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1981
Sasha IV
Мотоциклист между рядов практически не занимает места на дороге. Многие мотоциклы с двигателями воздушного охлаждения, поэтому стоя в пробках вместе с автомобилями, такой двигатель быстро перегревается...
Катаясь между рядов, будь готов умереть в любой момент.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
15
6
Ответить
Артем
Новосибирск
Крутой Падцан
Лучше бы мотоциклисты поупрожнялись не ездить между машинами.
Между рядами ездить безопасней, меньше заторов, быстрее ну и вообще в большинстве странах мира не запрещено ездить между рядами. Если всех обязать ездить четко в рядах количество ДДТ с мото увеличится в разы - будет два варианта или машины будут в жопу мото въезжать или мото будет в жопу машинам въезжать. Вообще гораздо правильней сделать 3 вещи.
1. Разрешить ездить между рядов
2. На светофорах сделать доп стоп линию для мото на 2 метра впереди авто.
3. Убрать уже эти колодцы, торчащие трамвайные пути, скользкую пластиковую разметку.
13
22
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
alexput
Нефиг мотоциклистам делать там где их быть не должно, то есть между рядов.
а давай-ка мы с тобой, мил человек, выясним некоторые вопросы:
1. кто определяет где они должны быть, а где не должны?
2. что такое "между рядов"? Мне бы определение увидеть, что такое "ряд" на проезжей части, и какое именно место считается "между рядов"
3. про ПДД ты завал вопрос: "Где в ПДД прописана возможно ездить между рядов?" Покажи пожалуйста, где в ПДД представлен запрет или описана невозможность "ездить между рядов". Да и что такое, черт подери, это ваше "междурядье"?
Думаю, чтобы ответить на этот вопрос, надо ответить на вопрос №2,хотя бы для себя. Тогда мысли в твоей голове придут в порядок, выстроятся в ряд, включится логика, и основываясь на своих знаниях ПДД, если они есть (в чем я сильно сомневаюсь) ты перестанешь писать глупости.
9
22
Ответить
Артем
Новосибирск
Андрей
При чем здесь кондиционер, заклинит и снисходительны. Мот между рядов это просто опасно. Мотоциклисты сами о себе не думают, поэтому окружающие тем более не должны о них думать, поэтому я про опасность...
Мот между рядов это безопасней как для машин так и для мото - это факт, проверенный экспериментами и опытом других стран. То что лететь вперёд потока больше чем на 10-20% и не обращать внимание, что все ряды встали, а ты едешь это другое дело - просто нет опыта или ума.
7
13
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
alexput
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
ну, а где запрет ехать в одной полосе с автомобилем или с другим транспортным средством?
Читай так, как написано, а не так как тебе хотелось бы.
5
14
Ответить
Андрей Щуров
Oloffff
Хочешь 600? Кубов катать,? Сдаешь на 600 тке, и катаешь от 0 до 600 кубиков . Хочешь литер? Таки и сдавайте пожалста на литере! И катайте на здоровие. Хошь с 600 на 1,4 допустим пересесть. Вперёд- номинальную...
Ну так в европейских странах по сути так и есть. До 50 или до 125 кубов (в южных странах), потом до 37,5 кВт, потом выше. Три категории, по сути. Старшая категория для молодых недоступна в принципе. По странам есть отличия, но принцип один.
А у нас сдал в 18 лет на А, и садись на 200-сильный аппарат, если деньги у родителей есть. Потом хоронят и плачут. А откуда в молодости мозги? Сами были такими, прекрасно все помним...
2
1
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Boikich
Не, не будем. В междурядье мотоциклистам вообще нечего делать.
еще один... *рукалицо*
Может хоть ты ответишь что такое "междурядье"? Это какое то иллюзорное пространство, выдуманное водителями авто?
Или может где-то есть определение этому термину?
Ну давай, у тебя есть реальная возможность показать всем мотоциклистам свой уровень знаний ПДД и указать им на их место, где им есть что делать.
Начинай!
7
17
Ответить
Артем
Новосибирск
Oloffff
Хочешь 600? Кубов катать,? Сдаешь на 600 тке, и катаешь от 0 до 600 кубиков . Хочешь литер? Таки и сдавайте пожалста на литере! И катайте на здоровие. Хошь с 600 на 1,4 допустим пересесть. Вперёд- номинальную...
Звучит абсурдно, на машину тоже надо сдавать по объёму или количеству Л.С.? Главный вопрос - зачем, что это даст? Ну и сама сдача на права - т.е. выполнение этих упражнений думаете как то отличается в сложности между 125кой и литром например?
4
6
Ответить
Артем
Новосибирск
16397858
125 кубиков думаешь мало? Единственно что спасет ситуацию по мотоциклам это продажа только с коляской, хочешь мотоцикл пожалуйста бери с коляской и езди, вон в деревнях деды по 100 лет ездят на своих мотоциклах с колясками и не жужжат
И так главный вопрос, сколько сейчас на рынке - мировом существует заводских мото с коляской?
Деды ещё ездили на машинах с прицепами, может автомобили тоже продавать только с прицепом?
Абсурда много - надо размышлять из необходимости - зачем ему коляска - если ему нужно мобильное ТС :)))))
4
7
Ответить
SHAG_TMS
Томск
Zombi23
Так же как и некоторым водителям стоило бы поупражняться смотреть в зеркала
А некоторым писателям почитать ПДД.
8
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 637
Начальник Чукотки
еще один... *рукалицо* Может хоть ты ответишь что такое "междурядье"? Это какое то иллюзорное пространство, выдуманное водителями авто? Или может где-то есть определение этому термину? Ну...
Тебе автолюбитель говорит: Меж рядов вас не "видно". При чём тут ПДД? Прав но мертв, атличная щтаю логика
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
9
2
Ответить
 
Сообщений: 7280
30509383
Тогда на машины тоже надо сделать, первые два года объем до литра и мощность до 70, дальше сам придумаешь)))
Вполне здравая мысль. Столько бы жизней пацанчиков сберегло, котоыре разматываются об столбы.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7280
Никита
а литр когда, когда же литр, или хотя бы 600???
Этот вопрос дискуссионный. Можно использовать опыт других стран. Например, Германии, Японии.
 
 
Ответить
11703444
Новосибирск
Водители авто, вы никогда не поймете сколько идиотов на дорогах города сидят за рулем автомобилей, пока не сядете за руль мотоцикла
13
11
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 637
11703444
Водители авто, вы никогда не поймете сколько идиотов на дорогах города сидят за рулем автомобилей, пока не сядете за руль мотоцикла
А что к мотоциклу в комплекте идут мозги? )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
12
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Мося
А для чего тогда мотоцикл?
Чтобы ездить по ПДД и минимизировать шанс стать хрустом.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 771
АМК
Поучи меня, поучи. Ага.
Вас и так жизнь учит. Каждый год новые.
8
3
Ответить
   
Сообщений: 771
Артем
Между рядами ездить безопасней, меньше заторов, быстрее ну и вообще в большинстве странах мира не запрещено ездить между рядами. Если всех обязать ездить четко в рядах количество ДДТ с мото увеличится...
Проще мотоциклистов запретить.
7
4
Ответить
Дмитрий
Тюмень
автомобилисты ненавидят мотоциклистов из-за зависти?
8
6
Ответить
   
Сообщений: 771
Начальник Чукотки
а давай-ка мы с тобой, мил человек, выясним некоторые вопросы: 1. кто определяет где они должны быть, а где не должны? 2. что такое "между рядов"? Мне бы определение увидеть, что такое "ряд"...
Есть такая книжка, ПДД называется, а вторая книжка КоАПРФ. Это ответ на первый вопрос. А судя по другим вопросам у тебя нет ни водительского удостоверения, и мотоцикла тем более.
10
5
Ответить
   
Сообщений: 771
Дмитрий
автомобилисты ненавидят мотоциклистов из-за зависти?
Нет, из-за*****оповедения на дороге.
7
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 150
Крутой Падцан
Лучше бы мотоциклисты поупрожнялись не ездить между машинами.
В чем проблема? Наверное, просто нужно смотреть в зеркала? Мотоцикл более мобилен. Легковые же объезжают пробку из фур, это примерно тоже самое
WWW.77KM.RU
2
9
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 150
Андрей
При чем здесь кондиционер, заклинит и снисходительны. Мот между рядов это просто опасно. Мотоциклисты сами о себе не думают, поэтому окружающие тем более не должны о них думать, поэтому я про опасность...
Посмотрите статистику дтп с мотоциклами и с авто, вы удивитесь, что авто попадают в дтп в тысячи раз чаще.
Следуя вашей же логике, что запретим все авто?
WWW.77KM.RU
3
10
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 637
Дмитрий
автомобилисты ненавидят мотоциклистов из-за зависти?
Инфантильные мотоциклисты так и думают.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
9
2
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 150
Почитал коменты, столько желчи против мотоциклистов... Смотрите, не лопните от неё)
WWW.77KM.RU
13
9
Ответить
 
Сообщений: 6633
Sasha IV
Мотоциклист между рядов практически не занимает места на дороге. Многие мотоциклы с двигателями воздушного охлаждения, поэтому стоя в пробках вместе с автомобилями, такой двигатель быстро перегревается...
Один такой п....др маневрируя между тачками мне рукояткой дверь уе...л и свалил.
о какой снисходительности идет речь?
да и просто на дорогах - косячники через одного - от того и встревают.
SUV Japan
12
2
Ответить
Дмитрий
Тюмень
alexput
Нет, из-за*****оповедения на дороге.
тогда же автомобилисты могут аналогично ненавидеть других автомобилистов, пешеходов, самокатчиков и всех остальных, которые ведут себя аналогично?
а чем мешают мотоциклы? ну вот конкретно хотя бы вам?
4
7
Ответить
   
Сообщений: 771
Дмитрий
тогда же автомобилисты могут аналогично ненавидеть других автомобилистов, пешеходов, самокатчиков и всех остальных, которые ведут себя аналогично?
а чем мешают мотоциклы? ну вот конкретно хотя бы вам?
Непредсказуемое поведение на дороге как по координате X (езда межу рядов), так и по Y - значительное превышение скорости.
9
2
Ответить
Дмитрий
Тюмень
Йос
Инфантильные мотоциклисты так и думают.
Я не знаю, что такое инфантильный, но мне, как мотоциклисту мотоцикла, иногда кажется, что есть такие ненавистники. Хотя причину затрудняюсь сказать, поэтому и спросил. А вот когда я в авто стою в пробке, то очень скучаю по лету и байку :)
7
7
Ответить
Дмитрий
Тюмень
alexput
Непредсказуемое поведение на дороге как по координате X (езда межу рядов), так и по Y - значительное превышение скорости.
хорошо, но вам чем конкретно помешали? может вам, к примеру, пришлось изменить скорость либо направление движения? или может мотоциклист создал затор на перекрёстке? а может из-за них пробки утром и вечером?
5
5
Ответить
2601343
Железногорск
Sasha IV
Мотоциклист между рядов практически не занимает места на дороге. Многие мотоциклы с двигателями воздушного охлаждения, поэтому стоя в пробках вместе с автомобилями, такой двигатель быстро перегревается...
Да ладно,у коробочников просто комплекс,сам боюсь и другим буду мешать
4
8
Ответить
Бат2
Новосибирск
Zombi23
Так же как и некоторым водителям стоило бы поупражняться смотреть в зеркала
Зачем? Что мы, парни хоть куда , в зеркало пялиться-)
5
 
Ответить
Бат2
Новосибирск
АМК
Правильное нововведение. Надоели водители мотоциклов и мотороллеров волокущие ноги по асфальту стачивая сандали. Позорят нас мотоциклистов.
https://youtube.com/shorts/qw1qu3wG4ow
Может, колесики приделать дополнительные?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 771
Дмитрий
хорошо, но вам чем конкретно помешали? может вам, к примеру, пришлось изменить скорость либо направление движения? или может мотоциклист создал затор на перекрёстке? а может из-за них пробки утром и вечером?
Чтобы ездить безопасно всем, надо чтобы поведение на дороге свое, и других участников дорожного движения, должно быть предсказуемым. Вот поведение мотоциклистов в значительной мере, как раз непредсказуемо. Это конечно относится и к автомобилистам, но в меньшей мере.
8
2
Ответить
MDV
Красноярск
Крутой Падцан
Лучше бы мотоциклисты поупрожнялись не ездить между машинами.
А поупражняться водителям авто не втыкать в телефон, красить гудок и т.п.?
6
6
Ответить
Бат2
Новосибирск
Никита
а литр когда, когда же литр, или хотя бы 600???
Сначала ноль пять, потом ноль семь, а литряк после.
1
 
Ответить
Дмитрий
Тюмень
magistr
Один такой п....др маневрируя между тачками мне рукояткой дверь уе...л и свалил.
о какой снисходительности идет речь?
да и просто на дорогах - косячники через одного - от того и встревают.
другой такой г*й помял моей машине дверь на стоянке и свалил, правда о какой снисходительности идет речь? может дело не в транспортном средстве, а водителе? хотя не, чот понесло меня не туда
10
3
Ответить
Дмитрий
Тюмень
alexput
Чтобы ездить безопасно всем, надо чтобы поведение на дороге свое, и других участников дорожного движения, должно быть предсказуемым. Вот поведение мотоциклистов в значительной мере, как раз непредсказуемо. Это конечно относится и к автомобилистам, но в меньшей мере.
Всё же, судя по вашим высказываниям, вы не одинаково относитесь к мотоциклам и автомобилям, как к виду транспортных средств, да и на вопрос так и не ответили. Хотя дело не в типе ТС, а в водителе.
2
3
Ответить
Дмитрий
Тюмень
Zombi23
Воздушки это только на самых дешманских, даже на китае за 200к уже водянка может стоять
едем мы, значит, с товарищем, я на мегадорогой хонде 1998 года, а он на супердешманском роуд кинге
4
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
user2010_
Катаясь между рядов, будь готов умереть в любой момент.
лучше и не скажешь!
особенно для тех кто на пдд наплевал.

поворотники они типо ждут от автомобилистов?
сами маневрируют так - что х... пойми что они вытворят в след момент.
в пробке между тачек в 1 см от тачки корячутся - это типо нормально? т.е. езда на грани фола.. про соблюдение дистанций вообще скромно умолчим. к мужьям наверное торопятся?)))

кароч у их большинства : "слабоумие и отвага" - их девиз.
Они даже наверное читать не умеют . Тогда бы знали, что такое агрессивное вождение и почему за него штрафуют.

И реально когда чел едет - как положено пдд в потоке - вызывает неподдельное уважение к нему..

Сам все хочу категорию открыть и чоппер замутить - для бренного перемещения в удовольствие ...
(Может знатоки подскажут - с какого лучше начать , Х Голд Винд - не предлагать )

кто хочет "гонять" - вэллкам на спец. трассу и испытывай судьбу на прочность.
SUV Japan
13
1
Ответить
Дмитрий
Тюмень
magistr
лучше и не скажешь! особенно для тех кто на пдд наплевал. поворотники они типо ждут от автомобилистов? сами маневрируют так - что х... пойми что они вытворят в след момент. в пробке между тачек...
Honda Shadow 750 инжектор на кардане, удобно, не ломается, обслуживание недорого, достаточно лёгкий и недостаточно быстрый )))
и это, чоппер - это изнасилованный круизёр, красивые байки в заводском исполнении выглядят куда привлекательнее (хотя кому как, конечно)
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
Дмитрий
Honda Shadow 750 инжектор на кардане, удобно, не ломается, обслуживание недорого, достаточно лёгкий и недостаточно быстрый )))
и это, чоппер - это изнасилованный круизёр, красивые байки в заводском исполнении выглядят куда привлекательнее (хотя кому как, конечно)
спасибо бро..
нее..я именно чоппер (вкурсе), что бы с комфортом ездить..уже давно не мальчик чтобы гарцевать и куда то торопиться ...
SUV Japan
4
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 637
Дмитрий
Я не знаю, что такое инфантильный, но мне, как мотоциклисту мотоцикла, иногда кажется, что есть такие ненавистники. Хотя причину затрудняюсь сказать, поэтому и спросил. А вот когда я в авто стою в пробке, то очень скучаю по лету и байку :)
Детский, имелись ввиду развитие мышления. ) Всё в тебе и не в ком больше. ) И все эти слова о вражде между участниками дд только для того чтоб подчеркнуть свою якобы особенность. )
С возрастом проходит, по себе знаю. )))
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
1
 
Ответить
Вася Вэ
buhmarnik
Собираюсь этим летом отучиться и сдать на категорию «А» . В свое время открыть данную категорию , имея другие, было намного проще.
сейчас плюс лишь в том, что можно не ходить на занятия по теории. Сдавать все равно всё придется.
 
 
Ответить
Вася Вэ
АМК
Правильное нововведение. Надоели водители мотоциклов и мотороллеров волокущие ноги по асфальту стачивая сандали. Позорят нас мотоциклистов.
https://youtube.com/shorts/qw1qu3wG4ow
эти явно просто права купили, так что не поможет
1
 
Ответить
Дмитрий
Тюмень
Йос
Детский, имелись ввиду развитие мышления. ) Всё в тебе и не в ком больше. ) И все эти слова о вражде между участниками дд только для того чтоб подчеркнуть свою якобы особенность. )
С возрастом проходит, по себе знаю. )))
понятно, спасибо
 
 
Ответить
Вася Вэ
Андрей
При чем здесь кондиционер, заклинит и снисходительны. Мот между рядов это просто опасно. Мотоциклисты сами о себе не думают, поэтому окружающие тем более не должны о них думать, поэтому я про опасность...
путаете теплое с мягким. Ситуация на пешеходном переходе просто от неопытности/невнимательности. Машины точно так же сбивают людей на переходах, потому что некоторые водители не думают, что остановившаяся соседняя полоса не просто так остановилась. Не вижу ничего плохого в том, чтоб на небольшой скорости двигаться в междурядье. Для "прорезающих" поток м.даков отдельный котел, согласен.
4
 
Ответить
Вася Вэ
Инженер_Гарин
Было. Проехал за линию, остановился, заглушил, слез, задом закатил в гараж, поставил на подножку, убрал руки, сел, запустил и выехал из гаража.
Бестолковое.
ну не совсем бестолковое, отсеивало совсем уж слабых девушек)))
 
 
Ответить
25802016
Крутой Падцан
Лучше бы мотоциклисты поупрожнялись не ездить между машинами.
Так и обсуждаемое "упражнение" как раз про это. Подъехать по линии между машинами и остановиться у стоп линии на светофоре
2
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 74
alexput
Нефиг мотоциклистам делать там где их быть не должно, то есть между рядов.
Разверни, пожалуйста, свою мысль. Между рядов, это на разделительной полосе или ты имеешь ввиду в одной полосе с машиной? Если второе, то это абсолютно законно. Что касается требований от автомобилистов к мотоциклистам, то давайте это будет справедливо : автомобилисты включают поворотники, не выезжают со второстепенной прямо перед мотоциклистом, это самое основное, а мотоциклисты не будут опасно и быстро ездить в одной полосе с машиной. Запомните, то что вы находитесь в полосе, не означает, что она ваша в данный момент, некоторые полосы шириной с две машины и там едут две машины, ведь в этом случае у автомобилистов нет вопросов к другой машине. П.С. Да, я мотоциклист. Мотоцикл у меня для очень дальних путешествий (Колыма, Монголия, Горный Алтай и пр.), стоит он дороже половины машин в потоке, о чем многие не задумываются, но если произойдёт ДТП по вине автомобилиста, он оглохнет от суммы возмещения. И да, я также автомобилист, есть две машины, тоже очень недешевые. С уважением отношусь ко всем на дороге, хамов и гонщиков не люблю хоть на машине, хоть на мотоцикле. Суть моего поста в том, что прекратите делить на лагеря участников движения, на дороге у всех одно ПДД.
12
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 74
alexput
Где в ПДД прописана возможно ездить между рядов?
Между рядов, это на разделительной разметке, в одном ряду с машиной, это не между рядов. Запомните это и тогда вопросов к законности нахождения мотоцикла в одном ряду, у вас не останется.
7
4
Ответить
     
Находка
Сообщений: 74
alexput
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
Выше уже комментировал подобное, отвечу и тебе. Мотоцикл не едет по разметке, он едет в одном ряду с машиной, что не является "междурядьем". Ездить на мотоцикле по разметке опасно, она очень скользкая, поэтому мотоциклист со стажем хотя бы месяц, не ездит по разметке.
7
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 74
Йос
А что к мотоциклу в комплекте идут мозги? )
Когда я автомобилист, я иногда еду на автомате, уверен и у вас такое бывало, когда я мотоциклист, я думаю за всех и предугадываю возможные маневры всех кто в данный момент на проезжей части, особенно за тех, кто не включает поворотник. Так что, мотоцикл заставляет мозг работать быстрее.
5
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 74
magistr
Один такой п....др маневрируя между тачками мне рукояткой дверь уе...л и свалил.
о какой снисходительности идет речь?
да и просто на дорогах - косячники через одного - от того и встревают.
Если бы тебя задел автомобиль, ты всех автомобилистов ненавидел?
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
ДА это все понятно.
но при прочих равных мотоциклист - это особая группа риска и выбор этот сделан осознанно.
от того и реакция остальных..: типо ты так рискуешь - зачем все обостряешь на дороге...едь - не "отсвечивай" и все у тебя будет хорошо.

так нет же - надо летать "воласыназад" или между рядами возле тачек крутиться и проклятия в спину получать...
оттого и негатив..

а в большинстве своем всем пофигу..никого не трогай и тебя никто трогать не будет.
ни разу не наблюдал,чтоб умышленно кто-то байкера старался чем то зацепить..

большая часть же мотоциклистов - те же автомобилисты.. (и сами знают - что на дороге - это маленький пиксель, который перемещается , маневрируя на "повышенных режимах")
но нет же,как сядут - сразу какая то реинкарнация в другую касту.... фильмов насмотрятся или в игрушки переиграют или скипидар на одном месте... хз. почему так...
SUV Japan
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
779вхз
Разверни, пожалуйста, свою мысль. Между рядов, это на разделительной полосе или ты имеешь ввиду в одной полосе с машиной? Если второе, то это абсолютно законно. Что касается требований от автомобилистов...
чо за байк такой?
SUV Japan
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 74
magistr
чо за байк такой?
Ducati Multistrada
 
 
Ответить
28384339
Крутой Падцан
Лучше бы мотоциклисты поупрожнялись не ездить между машинами.
Так мото для этого и нужно вообще-то...
В том же париже трафик более чем плотный и фуры и мелкие и полос дохрена и между машинами просто бесконечным потоком шныряют рогатки всех видов. И ведь без ДТП. Просто люди привыкли к наличию рогаток и принимают их во внимание, сохраняя боковой интервал при движении. И всем комфортно, все счастливы.
4
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 637
779вхз
Разверни, пожалуйста, свою мысль. Между рядов, это на разделительной полосе или ты имеешь ввиду в одной полосе с машиной? Если второе, то это абсолютно законно. Что касается требований от автомобилистов...
Да всем плевать на твой оч.дорогой мот.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
3
1
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
alexput
Есть такая книжка, ПДД называется, а вторая книжка КоАПРФ. Это ответ на первый вопрос. А судя по другим вопросам у тебя нет ни водительского удостоверения, и мотоцикла тем более.
я знаю про существование книжек таких, даже хорошо знаю их содержание, поэтому и спрашиваю тебя, "где в этих книжках написано про "междурядье" и кто определяет, где должны быть мотоциклисты, где не должны.
Если ты заглядывал в эти книжки сам, то знаешь, что там все пункты и разделы пронумерованы. Просто назови мне номер пункта ПДД и ст. КоАП, определяющих понятие "ряд", "междурядье" и "где их не должно быть"
Так понятно? Общими фразами каждый может, а тебе конкретный вопрос задают. Но ты чёто заелозил, еще и выводы какие то делаешь, опираясь на свое скудоумие.
3
4
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Йос
Тебе автолюбитель говорит: Меж рядов вас не "видно". При чём тут ПДД? Прав но мертв, атличная щтаю логика
он так не говорит. Он использует какие то термины, которые якобы есть в ПДД, и согласно которым должны знать свое место на дороге мотоциклисты.
И да, я как водитель автомобиля говорю: мотоциклистов видно, если смотреть не в телефон.
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6327
ПУХ Минск
Передвижение мототранспортного средства задним ходом без включения двигателя, установка на место стоянки...
А такое было(сдавал 35 назад правда)...или первое апреля таки?
многие не умеют на мотоциклах с парковки выкатываться, роняют мотоцикл. особенно если это туристер или чопер
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Zombi23
Так же как и некоторым водителям стоило бы поупражняться смотреть в зеркала
Движение влево -вправо и... Торпеда в борту
 
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2452
KuraLexeR
Лучше бы сделали ограничения на кубатуру на несколько первых лет после получения прав или по возрасту. Получил категорию А - покатайся года три на 125 кубиках, потом можно года на 3 до 400 кубов. Плюс...
А литровый пенсионный фонд выдаст в 65 лет)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
1
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2452
Zombi23
Мотоциклы разные есть, одни берут спорт-байк, что бы 200км в городе наваливать, другие эндуро, что бы по лесам и полям гонять, третьи берут мопеды для доставки
На литровые и выше коляску можно из Оки/Матиза или кейкара сделать
 
 
Ответить
Zombi23
Воздушки это только на самых дешманских, даже на китае за 200к уже водянка может стоять
про дешманские воздушки тем кто на харлеях расскажи
5
 
Ответить
13095523
Москва
Начальник Чукотки
он так не говорит. Он использует какие то термины, которые якобы есть в ПДД, и согласно которым должны знать свое место на дороге мотоциклисты.
И да, я как водитель автомобиля говорю: мотоциклистов видно, если смотреть не в телефон.
Вот поэтому вас мопедистов и не любят.
Вы как ужи на сковородке или как в маугли шакал Табаки кричал "Акела промахнулся!".
Все кричите: "А где такое написано!? А покажи, а докажи!?"

В носу ковырять и п...ть в автобусе тоже не запрещено, но есть нормы поведения в обществе и воспитания, которые позволяют жизнь, в т.ч. мопедистов, не превратить в анархию.

П.С. Можете посмотреть пункт про боковой интервал ПДД, что это такое и какой он должен быть......

...
Ой, не увидели указания четкое в сантиметрах!?, тогда поясню. Он должен быть таким, что когда какой-нибудь "умирающий от жары мотоциклист на своем драндулете воздушного охлаждения" шарахнется от авто слева/справа, то он не "ушатал" вместе с собой еще кого-то!
А авто слева/справа может объезжать ямку и при этом не покидать свою полосу движения.
4
4
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
13095523
Вот поэтому вас мопедистов и не любят. Вы как ужи на сковородке или как в маугли шакал Табаки кричал "Акела промахнулся!". Все кричите: "А где такое написано!? А покажи, а докажи!?"...
сам вопрос задал, сам на него ответил, как тебе удобно...
Вот по этому вас теоретиков и не любят. Можете дальше ездить в автобусах и ковырять в носу.
Теперь про сравнение: ковыряние в носу не регламентировано никакими подзаконными актами, и поэтому является актом, отданным на откуп воспитанию и принятым нормам.
Движение транспортного средства (любого) по проезжей части строго регламентировано ПДД и Законом о безопасности дорожного движения, поэтому я и прошу не нести отсебятину, выдумывая несуществующие термины и убеждая всех, что в ПДД так написано. А на логичный вопрос "где?" начинать писать "сам найди", врубая по сути заднюю.
По поводу объезда ям. Эти объезды тоже регламентированы, и этот маневр может быть совершен при соблюдении определенных условий, о чем написано в ПДД. И если каждый водитель автомобиля будет эти условия соблюдать, никто никого не заденет и ДТП не произойдет.
И да, сравнивать людей с шакалами лишь потому, что не можешь аргументированно отстоять свою точку зрения, это прям петушиный поступок.

Про упомянутый тобой "пункт о боковом интервале":
///9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.///
Что я должен увидеть? Я еду рядом с автомобилем, считаю этот интервал, обеспечивающим безопасность движения. Что дальше? Ты не считаешь? Твои проблемы. Для меня безопасно. Все согласно упомянутому тобой пункту. Какие вопросы?
6
2
Ответить
gazvpol
Зеленоград
Крутой Падцан
Лучше бы мотоциклисты поупрожнялись не ездить между машинами.
Это упражнение как было, так и осталось в программе. Лучше бы водители авто научились смотреть в зеркала перед началом маневра, а не ездить, как засоренные лошади.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
779вхз
Если бы тебя задел автомобиль, ты всех автомобилистов ненавидел?
а где ты услышал про ненависть?
речь о снисходительности..ах посмотрите как им пыльно, жарко и неохота вместе со всеми в пробке стоять... пусть типо по головам лезут на радость толпе!?.
автомобилисты которые между рядами лезут так нагло - так же не заслуживают снисходительности.
(обочечники например,торопящиеся к своим любимым мужьям!)
SUV Japan
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
"Что я должен увидеть? Я еду рядом с автомобилем, считаю этот интервал, обеспечивающим безопасность движения. Что дальше? Ты не считаешь? ТВОИ проблемы."
вот это так и надо КАМАЗИСТУ загонять, который решил яму объехать или просто едет в полосе не выдерживая ее центральную ось..
все верно?)))
SUV Japan
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
779вхз
Ducati Multistrada
и чо? скок жмет?
SUV Japan
2
3
Ответить
13095523
Москва
Начальник Чукотки
сам вопрос задал, сам на него ответил, как тебе удобно... Вот по этому вас теоретиков и не любят. Можете дальше ездить в автобусах и ковырять в носу. Теперь про сравнение: ковыряние в носу не регламентировано...
Ооо, оскорблять людей тюремно-блатными выражениями, только из-за незнания художественных произведений - тут становиться понятен Ваш уровень аргументации и круга общения.

Приятно иметь дело с практиком - камикадзе))

Поэтому Вас практиков на мопедах и "отковыривают" от столбов и разделительных барьеров, обычно еще и под "улюлюканье" моментально собравшегося на месте происшествия "стада" двухколесных, обвиняющих всех, что в зеркала не смотрят и поворотники не включают, а вот наш-то двухколесный товарищ ехал 100 между машин, потому что жарко!

Про пункт 9.10. можете считать безопасным, но тогда не "верещать", если вдруг легким движением ваш мопед вместе с бесстрашным наездником отправиться на разделительную, соседний ряд или встречку...

Ваше "строго" регламентировано, почему-то включается только в отношении мопедов и сразу перерастает в "да покажите где это написано" - получается что нестрого регламентировано, если по "между рядов" определения нет и Вы всех отправляете его искать.

Так вот, теперь Вы потрудитесь в ПДД указать хоть на один пункт, который регламентирует смещение без покидания полосы движения, в т.ч. для объезда ямки. (в каком пункте обозначены условия, регламент), только пожалуйста без отсебятины.
 
2
Ответить
Иван
Дмитрий
Я не знаю, что такое инфантильный, но мне, как мотоциклисту мотоцикла, иногда кажется, что есть такие ненавистники. Хотя причину затрудняюсь сказать, поэтому и спросил. А вот когда я в авто стою в пробке, то очень скучаю по лету и байку :)
Да .уй ты им что докажешь. Не пытайся и не парься. Пишут обиженные про мотоциклистов и ровняют всех в один ряд без разбирательств. Пишут про ПДД но ни кто так и не дал обоснования где и что такое межрядье хотя все про это пишут. 20 лет за рулем авто и среди водителей ам дол..бов в разы больше чем мотоциклистов. Но им(водителям) хочется верить в свою исключительность и привилегированность.
4
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 74
Йос
Да всем плевать на твой оч.дорогой мот.
Т.е. из всего моего поста, ты увидел только ту информацию, которая для тебя "больная". Я специально развернул свою мысль в самом конце. А про дороговизну мота написал, потому что некоторые водители специально жмут мот, сзади подъезжают чуть ли не в колесо своим бампером, выезжают со второстепенной глядя прямо мне в глаза, т.е. подрезают так, что я экстренно оттормаживаюсь, просто потому что "я" меньше. Такой животный инстинкт, если меньше, значит слабее. Думаешь, я делаю вывод, что все автомобилисты уроды? Нет, конечно, только некоторые. И как тут верно подметили, почти все мотоциклисты имеют автомобиль. Замечу, что в городе я еду со скоростью автомобиля.
5
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 74
magistr
и чо? скок жмет?
Скока прёт, скока жрёт... Купи, да узнаешь.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
779вхз
Скока прёт, скока жрёт... Купи, да узнаешь.
все понятно...нет у тебя никакой дукати..
минск поди с растянутой цепью))
SUV Japan
2
3
Ответить
shaman
Владивосток
Роман
чисто формальность категория А при открытой Б, правила уже знаешь, машина литровая,а обучение на 150 кубах где-то.
Неправда, управление мотоциклом и автомобилем совершенно разные вещи.
4
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 664
Oloffff
Хочешь 600? Кубов катать,? Сдаешь на 600 тке, и катаешь от 0 до 600 кубиков . Хочешь литер? Таки и сдавайте пожалста на литере! И катайте на здоровие. Хошь с 600 на 1,4 допустим пересесть. Вперёд- номинальную...
Хочешь с ВАЗа 1,5 на корейца 2 литра пересесть - пересдай на двухлитровом. А хочешь Крузак 4,7 после ВАЗа пересдай три раза. Логично? Попался на Крузаке с правами на ВАЗ - всё, ходи пешком три года!
Так должно быть???
4
 
Ответить
13765150
Краснодар
А теперь давайте представим, что у всех авто на дорогах 500+ лс под капотом... И все, ВСЕ "святые" автомобилисты ездят по правилам ПДД! Ну-ну )))))))))))))))
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5010
KuraLexeR
Лучше бы сделали ограничения на кубатуру на несколько первых лет после получения прав или по возрасту. Получил категорию А - покатайся года три на 125 кубиках, потом можно года на 3 до 400 кубов. Плюс...
Что за бред? Вы себя услышьте - 6 лет ездить на малокубатурнике, чтобы "научиться"? )))))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7280
-timber-
Что за бред? Вы себя услышьте - 6 лет ездить на малокубатурнике, чтобы "научиться"? )))))
Во-первых, это не бред, а практика цивилизованных стран, где думают о жизни людей. Во-вторых, никто не предлагает 6 лет езить на 125 кубах. Описал просто для ориентира. Я первых два года ездил на 400 кубах. Но мне и не 18 было. Тем не менее, могу уверенно сказать, что даже 400 много для начинающих.
 
 
Ответить
Sasha IV
Санкт-Петербург
Дмитрий
автомобилисты ненавидят мотоциклистов из-за зависти?
Нет, конечно. Автомобилисты в равной степени ненавидят и друг друга!
3
 
Ответить
Sasha IV
Санкт-Петербург
alexput
Непредсказуемое поведение на дороге как по координате X (езда межу рядов), так и по Y - значительное превышение скорости.
Да бросьте Вы! Всё предсказуемо. Мотоциклист всегда едет между рядов. Скорость у них всегда больше скорости потока. Просто отвыкаем от мотоциклистов за зиму и это слегка нервирует.
1
2
Ответить
Nikita Pochechuev
Крутой Падцан
Лучше бы мотоциклисты поупрожнялись не ездить между машинами.
Это про какое из нарушений вы говорите ?
2
1
Ответить
Валерий
Хабаровск
Крутой Падцан
Лучше бы мотоциклисты поупрожнялись не ездить между машинами.
А Вы попробуйте в пробке постоять летом, под солнцем в +30 и без кондиционера.. я на Вас посмотрю!
 
2
Ответить
Nikita Pochechuev
Sasha IV
Мотоциклист между рядов практически не занимает места на дороге. Многие мотоциклы с двигателями воздушного охлаждения, поэтому стоя в пробках вместе с автомобилями, такой двигатель быстро перегревается...
нет никакого "между рядов", если есть место для транспорта с учётом габаритов и безопасных интервал - значит есть ещё один ряд.

И точно так же как пузотёрки пролазят там где не пролазят грузовики, одноколейные ТС могут пролазить там где не пролазят машины.
То что там не помещается двухколейное (или 3х) не избавляет от обязанности смотреть по зеркалам во время перестроений.

И это дороги ОБЩЕГО пользования, а не автомобильного.
2
2
Ответить
Nikita Pochechuev
KuraLexeR
Лучше бы сделали ограничения на кубатуру на несколько первых лет после получения прав или по возрасту. Получил категорию А - покатайся года три на 125 кубиках, потом можно года на 3 до 400 кубов. Плюс...
Лучше бы не было бы ни подкатегории А1 ни М.

Либо хотя бы та же М получалась бы легче (самоподготовка и т. п. ), учится на них нет смысла.

Стаж, тем более в годах, никак не подтверждает навыки.
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Андрей
При чем здесь кондиционер, заклинит и снисходительны. Мот между рядов это просто опасно. Мотоциклисты сами о себе не думают, поэтому окружающие тем более не должны о них думать, поэтому я про опасность...
Какой ещё "между рядов" ?!
Что это за нарушение и какого пункта ПДД?

А машина "между рядов" - безопасно?!

Кто по вашему больше нарушает боковые интервалы что со встречкой что с попуткой ?
Кто по вашему лучше чувствует их?

Ваших соседей сбивали только мотоциклы?
Может он сбил ПОТОМУ ЧТО ЛЕТЕЛ ?!
2
1
Ответить
Nikita Pochechuev
alexput
Нефиг мотоциклистам делать там где их быть не должно, то есть между рядов.
не бывает "междурядия".

Ряды организуются с учётом ширины ТС и интервало между ними.

Интервалы чаще нарушают автомобилисты, в том числе с попуткой, в том числе обгоняя мотоцикл, а, тем более, со встречкой.

А вот в пробке созданной автомобилями мотоциклист стоять не должен и не должен НЕ пользоваться приемуществами малогабаритного ТС, точно так же как легковой автомобиль пользуется приемуществом по сравнению с грузовиком (тем более с прицепом).

Избыточная ширина двухколейного - это недостаток. Точно так же как большой минивен по сравнению с Кей-каром.

Грузовики же не исходят из логики "если тут не поместится грузовик, то смотреть по зеркалам мне не надо".
2
2
Ответить
Nikita Pochechuev
alexput
Где в ПДД прописана возможно ездить между рядов?
Где в ПДД прописано "междурядие" и запрет?

В ПДД как раз прописано что ряд организуется ТС с учётом габаритов и безопасных интервалов.

И если одно ТС (хоть маленькая пузотёрка по сравнению с грузовиком) помещается - разрешено создавать ряд.
2
2
Ответить
Nikita Pochechuev
alexput
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
вы не путайте полосу движения и ряд.

ряды организуют В ПРЕДЕЛАХ ПОЛОС с учётом габаритов и безопасных интервалов.

И даже если ТС (хоть легковой, хоть грузовик, хоть мотоцикл) перемещается внутри полосы слева направо или наоборот - ЭТО ПЕРЕСТРОЕНИЕ, со всеми обязанностями перестроения, в т. ч. 8.1 (указатель поворота, смотреть в зеркало, приоритет у едущих прямо и т. п. )
2
2
Ответить
Nikita Pochechuev
vershila
С позиции городских мотоциклистов это главное достоинство и смысл покупки двухколесного коня. С точки зрения автомобилиста-это почти преступление, которое должно быть запрещено и караться немилосердно....
а чего грузовики с прицепами не оценивают по логике "если я туда не помещаюсь - то там никто не проедет" ?
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Boikich
Не, не будем. В междурядье мотоциклистам вообще нечего делать.
потому что "междурядья" не существует :)

Мотоциклистам нечего стоять там где заторы создают двухколейные ТС и не надо игнорировать плюсы малогабаритного одноколейного ТС.
2
2
Ответить
Nikita Pochechuev
user2010_
Катаясь между рядов, будь готов умереть в любой момент.
Что такое "между рядов" ?!

Умереть от того что кто-то выполняет манёвр "ПЕРЕСТРОНИЕ" и не смотрит не едет ли кто-то прямо ?!
3
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Артем
Между рядами ездить безопасней, меньше заторов, быстрее ну и вообще в большинстве странах мира не запрещено ездить между рядами. Если всех обязать ездить четко в рядах количество ДДТ с мото увеличится...
Да нет понятие "междурядие", его придумали обыватели безграмотные.

Игнорировать плюс малого габарита у мотоцикла (одноколейного) - это всё равно что игнорировать плюсы кей-кара по сравнению с грузовиками.
 
3
Ответить
Nikita Pochechuev
Начальник Чукотки
а давай-ка мы с тобой, мил человек, выясним некоторые вопросы: 1. кто определяет где они должны быть, а где не должны? 2. что такое "между рядов"? Мне бы определение увидеть, что такое "ряд"...
"междурядие" - это обывательское понятие недалёких и неспособных мыслить логически.

Именно ТС-ы на дороге (и в полосе) и пораждают ряды с учётом своих габаритов (грузовики, минивены, обычные авто, кей-кары,... одноколейные) и безопасных интервалов между ними. И эти безопасные интервалы тоже на разной скорости разные. На 20 км/ч одни, а на 120 км/ч другие. Именно адекватность (подверждённая медкомиссией и допуском на ДОП) определяет безопасность.

Если и нарушил боковые интервалы и допустил касание - это не фатальное (особенно для автомобиля), это просто сорванное зеркало и т. п. .... а вот случи когда в мотоцикл ПЕРЕСТАРИВАЮТСЯ, пусть и в пределах одной полосы - это жёсткое нарушение. Вот за это точно надо наказывать.
2
2
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
maksim02
Посмотрите статистику дтп с мотоциклами и с авто, вы удивитесь, что авто попадают в дтп в тысячи раз чаще.
Следуя вашей же логике, что запретим все авто?
С логикой
1
 
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
maksim02
Посмотрите статистику дтп с мотоциклами и с авто, вы удивитесь, что авто попадают в дтп в тысячи раз чаще.
Следуя вашей же логике, что запретим все авто?
С логикой у меня в данном случае все в порядке, я же не за запрет, как вы подумали, а за закручивание гаек, чтобы кто-попало доступа к моту не получал. А вот у вас с математикой видимо беда. Машины попадают в аварии чаще, но ведь их и больше, намного, а вероятность попасть в дтп на моте гораздо выше, чем на авто. Например, в смертельное дтп попасть на мото проще в 29 раз.
2
 
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Вася Вэ
путаете теплое с мягким. Ситуация на пешеходном переходе просто от неопытности/невнимательности. Машины точно так же сбивают людей на переходах, потому что некоторые водители не думают, что остановившаяся...
Да и на небольшой скорости хватает условий для дтп. Недавно было видео как такого мотоциклиста в междурядье зажевал грузовик. С другой стороны, такая езда - прямое нарушение ПДД, написанных кровью, и если комментаторы здесь не видят ничего плохого (опасного) в таком нарушении - кто я такой, чтобы учить их жизни. Флаг им в руки...главное оказаться подальше от таких.
2
 
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Nikita Pochechuev
Какой ещё "между рядов" ?! Что это за нарушение и какого пункта ПДД? А машина "между рядов" - безопасно?! Кто по вашему больше нарушает боковые интервалы что со встречкой что...
1) Что это за нарушение и какого пункта ПДД? 9.1, 9.7
2) А машина "между рядов" - безопасно?! ГОРАЗДО БЕЗОПАСНЕЙ
3) Кто по вашему больше нарушает боковые интервалы что со встречкой что с попуткой ?
Кто по вашему лучше чувствует их? НЕВАЖНО В КОНТЕКСТЕ ОБСУЖДЕНИЯ
4) Ваших соседей сбивали только мотоциклы? ДА
5) Может он сбил ПОТОМУ ЧТО ЛЕТЕЛ ?! МОЖЕТ
2
 
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Вася Вэ
путаете теплое с мягким. Ситуация на пешеходном переходе просто от неопытности/невнимательности. Машины точно так же сбивают людей на переходах, потому что некоторые водители не думают, что остановившаяся...
"Не вижу ничего плохого в том, чтоб на небольшой скорости двигаться в междурядье." граница то очень тонкая, вот ты на небольшой скорости безопасно двигаешься сквозь поток, а вот через пару секунд уже лежишь под грузовиком, который оказался чуть шире, чем показалось сначала или сосед авто немного сдвинулся в сторону и сузил коридор. Тут нет безопасного способа так двигаться. Если это получается, и в течении долгого времени, значит есть окружающие авто-водители, которые вынуждены соблюдать правило ДДД, то есть думать и за себя, и за "того парня". Как только они перестают это делать, сразу появляются покалеченные, что, конечно, ненормально. Нельзя на дороге так сильно зависеть от окружающих. Прежде всего свое собственное поведение должно быть безопасным. Поэтому и столько претензий от мото к авто - они видите ли не обеспечивают их безопасность. Понимают мото, что по краю ходят и жить хотят, но взять свою жизнь под свою 100 процентную ответственность не хотят. Инфантилизм чистой воды.
3
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 637
779вхз
Т.е. из всего моего поста, ты увидел только ту информацию, которая для тебя "больная". Я специально развернул свою мысль в самом конце. А про дороговизну мота написал, потому что некоторые водители...
Да никому ты на дороге не нужен! Это как мотоциклист говорю.)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
3
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Андрей
1) Что это за нарушение и какого пункта ПДД? 9.1, 9.7 2) А машина "между рядов" - безопасно?! ГОРАЗДО БЕЗОПАСНЕЙ 3) Кто по вашему больше нарушает боковые интервалы что со встречкой что с попуткой...
1.
9.1 - чухня. Даже автомобили часто "рядность" не соблюдают и стоят в потоке "ёлочкой", как правило влево (леворульщики). И, как я писал выше, одноколейный скорее ВЫПОЛНЯЕТ его если он помещается с учётом ширины и интервалов. Тем более вы путаете ряд и полосу. Даже автомобилисты могут создавать два ряда в одной полосе и двигаться (хоть в правой половине, хоть с разметкой) и чаще "притираются" именно они

Более того, когда по одной полосе в каждую сторону, но разрешён выезд на встречку, АВТОМОБИЛИСТЫ часто едут посередине дороги (разделительная и авто разделяет), когда одна колея в попутной, а другая во встречной полосе и по факту расходятся "средним" рядом между встречкой и попуткой.

Да и какое нарушение КоАП вы пытаетесь тут вменять ?

Или по вашему одноколейный должен стоять в заторе который создали двухколейные и габаритные?

А Кей-кар (или Матиз) тоже должен стоять там где он может проехать, а грузовик не может ?!

Хорошо,
допустим дорога МНОГОПОЛОСНАЯ заведомо какой пункт КоАП будет нарушен если во второй полосе из трёх полос в одном направлении одновременно с маленьким авто (где помещается грузовик) проедет мотоцикл?

А то что маленький авто едет "в полосе" (с правого края) осовождает его от ОБЯЗАННОСТИ смотреть в зеркала при перестроении в левый край этой же полосы перемещаясь на 1.5-2 метра ?

ВАМ ЗНАКОМ ЭТОТ ВОПРОС ИЗ БИЛЕТОВ ПДД ?!!
https://www.drom.ru/pdd/bilet_...

Вам не кажется что это работает В ОБЕ СТОРОНЫ ?!

9.7
Кто вам сказал что мотоцикл едет по разметке ?!
вы хоть представляете как бывает скользко на них на одноколейном ?!
По мокрым рельсам только хуже....

2.
Безопасно для водителя внутри машины :) ?!
Мотоциклист то своими костьми отвечает. Но и тот кто не смотри по зеркалам при перестроении отвечает уголовно, а не только "железом" за свои МАНЁВРЫ когда мотоциклист едет ровно и без манёвров.
Если вы про случай когда едущих 60км/ч во много полос мотоциклист обгоняет на 120+ км/ч - это отдельный клинический сулчай и вопрос выдачи справок медицинских, ДОП, действительно НЕ ТРЕК, но ГРАЖДАНСКОЕ движение между рядами машин если в середине помещаются только одноклейные - не запрещено.

3.

Важно, "хейтят" мотоиклистов за факт адекватного прямолинейного движения создающих ряд между рядами машин с учётом ширины их одноколейного ТС и интервалов, а по факту это мотоциклистов, особенно на малокубатурниках часто так обгоняют что до уголовки недалеко. И лично меня (150 кубов, CF Moto Leader) многократно обгоняли так (причём там где не надо, я еду уже с лёгким превышением и обгоны запрещены и у них выезд на встречку).

Это ОЧЕНЬ ВАЖНО.

4.
Что-то мне кажется что вы знаете больше случаев когда на машинах сбивают больше причём не страдают, причём часто малолетние мажоры и "девочки" и т. п.
Я прав ?!

Так же проблема была там не "междурядия", а скорости и тупости.

Чаще, как раз "выпускальщики" со второстепенной дороги и потом несмотрящие выпускаемые обеспечивают себе статью когда при повороте налево со второстепенной сбивают прямо едущего мотоциклиста.

5.
Вероятнее всего. Не факт езды между рядами машин тут имеет причинно-следственную связь. Машины в соседнем ряду без всяких мотоциклистов делают то же самое.
2
2
Ответить
Nikita Pochechuev
Андрей
1) Что это за нарушение и какого пункта ПДД? 9.1, 9.7 2) А машина "между рядов" - безопасно?! ГОРАЗДО БЕЗОПАСНЕЙ 3) Кто по вашему больше нарушает боковые интервалы что со встречкой что с попуткой...
Для двойной уверенности, вы допускаете движение автомобилей в два ряда в левых полосах как на этом изображении ?
2
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Андрей
Да и на небольшой скорости хватает условий для дтп. Недавно было видео как такого мотоциклиста в междурядье зажевал грузовик. С другой стороны, такая езда - прямое нарушение ПДД, написанных кровью, и если...
ага, если машина пролезла в свободное место - это ещё один ряд.

Если мотоцикл пролез - это "междурядье" (где только термин взялся, кроме как "из народа" от обывателей).

И главное рассказывать про "написано кровью". Далеко не все и пункты ПДД и статьи КоАП "написаны кровью" или к ней могут привести. И не только езда без ОСАГО, на иностранных номерах, ... с незарегистрированным изменением конструкции (другая КПП или ДВС, которые спокойно ездят на других автомобилях) при исправной тормозной и рулевой системе, ... ....

Некоторых послушать так "транспортный налог" тоже кровью написан...

Если грузовик или другой авто "зажал" кого-то - значит кто-то перестраивался и маневрировал - вот причинно-следственная связь с ДТП если он не посмотрел. Если грузовик первым начал - виноват мотоциклист. Если мотоцикл ехал прямолинейно - грузовик.
2
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Nikita Pochechuev
Да нет понятие "междурядие", его придумали обыватели безграмотные.

Игнорировать плюс малого габарита у мотоцикла (одноколейного) - это всё равно что игнорировать плюсы кей-кара по сравнению с грузовиками.
В ПДД применяется слово "ряд" на полосе. Если ширина полосы позволяет Транспортным Средствам в одной полосе двигаться более чем в один ряд - это не запрещено и не требует разрешения. Рядность определяют водители ТС в случае если не нанесена разметка.
А в случае ДТП будут разбираться, кто кому переехал, не пропустил, кто залез туда куда не следовало лезть. Читайте ПДД и делайте выводы, обыватели безграмотные. Где права покупали обыватели грамотные?
3
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Nikita Pochechuev
Да нет понятие "междурядие", его придумали обыватели безграмотные.

Игнорировать плюс малого габарита у мотоцикла (одноколейного) - это всё равно что игнорировать плюсы кей-кара по сравнению с грузовиками.
В ПДД нет точного безопасного расстояния указанного в метрах. И не будет никогда! Нет точной цифры "безопасной скорости"!
И не будет никогда!
Есть толковани "безопасная дистанция", "безопасная скорость", "ряд"
Безопасная скорость регулируется знаками на дороге!
Безопасная дистанция - въехал в зад впереди едущему - не соблюдал БД, гаеры замеряют твой ТП и получишь две цифры и цифровой эквивалент в валюте.
Принтер сбоку - не соблюдал БД. Виновен. Получишь цифру и эквивален валютный.
Олени ПДД зубрят. Ездят как медведи в цирке.
Толкование и понимание им обоим не требуется, спосо ностей нет.
2
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Yatskova
В ПДД применяется слово "ряд" на полосе. Если ширина полосы позволяет Транспортным Средствам в одной полосе двигаться более чем в один ряд - это не запрещено и не требует разрешения. Рядность...
Да, ряд в полосе, но не значит что одна полоса - один ряд. Полоса может быть и 4 метра.

Нет, если разметка нанесена, это не значит что рядность в ней не определяется водителями. Ширина полосы может быть и 5.5м в каждую сторону и просто нельзя было сделать две полосы по 3 метра (ширины не хватило или тип дороги где полоса более 3м), но в одном и том же месте при скорости потока в 30 км/ч и 60 км/ч и разных машин могут ехать в два ряда.

____________

Ответьте на вопрос, если Кей-кар или Матиз (или А-класс) сможет где-то проехать там где не сможет проехать грузовик ДЛЯ ОПЕРЕЖЕНИЯ или объезда - он имеет право двигаться прямолинейно и может ли в него перестраиваться другой авто если это в пределах одно полосы ?!

В случае ДТП будут разбираться кто маневрировал и кто первый начал манёвр.

Я то и ПДД читал и анализировал и судился даже. Ах да, на права и на В и потом на А много раз пересдавал (практику). А вы опустились до таких "аргументов".
2
3
Ответить
Nikita Pochechuev
Yatskova
В ПДД нет точного безопасного расстояния указанного в метрах. И не будет никогда! Нет точной цифры "безопасной скорости"! И не будет никогда! Есть толковани "безопасная дистанция",...
в ПДД и нет точной дистанции до впереди идущего. И я её точной не просил.

Это определяется адекватностью водителя и навыками при какой-то дорожной обстановке.

Не соблюдать боковой интервал можно и в соседних полосах находясь, в том числе со встречной.
И текст о том что если не пролазит грузовик - это не значит что не пролазит пузотёрка. Если не пролазит пузотёрка - не значит что не пролазит одноколейное без бокового прицепа. ...

И, как говорят обыватели, в "междурядии" мотоцикл и мопед могут ехать так что бы и соблюдать безопасность и т. п.
Грубо говоря прямолинейно и +10 - +20 км/ч без "шашечек" резких. Всё что надо делать автомобилистам - ехать ровно без манёвров неубедившись в безопасности.

Точно так же опережают и мопеды и велосипеды и мотоциклы автомобилисты когда те двигаются в метре от обочины (да и когда слева двигаются так же).

В целом нет разницы в каком "междурядии" едет хоть авто, хоть мот. Между двумя попутными рядами или между встречкой и попуткой. Алгоритм действий для опережаемого НЕ МЕНЯЕТСЯ ВООБЩЕ.

Точно так же как если бы мотоциклист опережал (без выезда на встречку) или обгонял (с выездом) автомобилиста и "расходился" бы с соседним рядом двигающимся во встречном направлении. Это такое же МЕЖДУРЯДИИ (просто между попуткой и встречкой). Двигаться между двумя попутынми даже безопаснее. И не должны мопеды, велосипеды и мотоциклы на дорогахОБЩЕГОпользования подражать двухколейным пузотёркам, как и пузотёрки не должны подражать грузовикам.

Мы все БЕЗрельсовые и как автомобилистов не заставляют ездить за трактарами если опережение или обгон возможны, так же мотоциклистов нельзя заставлять стоять за автомобилями.
2
2
Ответить
Александр
Нижневартовск
Zombi23
Так же как и некоторым водителям стоило бы поупражняться смотреть в зеркала
Когда эти двухколёсные смертники летят между автомобилями со скоростью в 3 - 4 раза превышающую скорость потока , то никакие зеркала не помогут .
5
 
Ответить
13669174
Когда едешь в ряду как вы хотите, сразу присоседятся с обеих сторон машины, это проверенно годами. А вообще пока сам не сядешь на мот не поймеш всех нюансов . Да бывают глупые и недоучки и гонщики, как и на авто, не больше. Но не пропустить в жару чела в кожанном экипе на горячем мотоцикле, специально перекрыв междурядье в пробке - это низко.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 375
gig68
Хочешь с ВАЗа 1,5 на корейца 2 литра пересесть - пересдай на двухлитровом. А хочешь Крузак 4,7 после ВАЗа пересдай три раза. Логично? Попался на Крузаке с правами на ВАЗ - всё, ходи пешком три года!
Так должно быть???
Ну когда АвтоВАЗ на 2 колесах станет! То да!
И 2 литровый хендай на 4 колесах.
Почему вы считаете корректным сравнивать мото и авто?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 375
Артем
Звучит абсурдно, на машину тоже надо сдавать по объёму или количеству Л.С.? Главный вопрос - зачем, что это даст? Ну и сама сдача на права - т.е. выполнение этих упражнений думаете как то отличается в сложности между 125кой и литром например?
Я считаю что вы некорректно сравниваете авто и мото! Хотя бы посчитайте примерно 210 кг - 115 ЛС мото

И 1500 кг 115 сил авто

Мощность на тонну веса!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1386
Артем
Между рядами ездить безопасней, меньше заторов, быстрее ну и вообще в большинстве странах мира не запрещено ездить между рядами. Если всех обязать ездить четко в рядах количество ДДТ с мото увеличится...
Дешевле и безопасней запретить мотоциклы. У нас в городе на дороге единовременно не более 5 мотоциклистов. Слишком много затрат и привилегий для участников дорожного движения, численностью в математическую погрешность.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1386
Дмитрий
автомобилисты ненавидят мотоциклистов из-за зависти?
Нет, просто у нас в стране стиль вождения хамский у обеих сторон спора.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1386
maksim02
Посмотрите статистику дтп с мотоциклами и с авто, вы удивитесь, что авто попадают в дтп в тысячи раз чаще.
Следуя вашей же логике, что запретим все авто?
Видимо потому, что автомобилей больше и ездят круглый год. Нет?
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
maksim02
Посмотрите статистику дтп с мотоциклами и с авто, вы удивитесь, что авто попадают в дтп в тысячи раз чаще.
Следуя вашей же логике, что запретим все авто?
ну такой себе ответ) а если уж сравнивать - то сравнимое...то есть процент ДТП смертельных к общему количеству зарешестрированных мотоциклов) и тоже самое по авто...и тут вы удивитесь)))
смертники среди мото братии это то что мы все видим Ежедневно на дорогах...И поверь, я эту статистику вижу на столе в анатомке.) вернее фарш...ВАС же не зря именно фаршем и хрустиками и зовут. НЕ имею никакой неприязни к данному виду транспорта. Имею эндуро. НО езжу на нем только по лесу и вне дорог общего пользования. КАК и на всем своем разном квадро -и снегоходном транспорте.
НИ одного дня не было желания в Городе ездить на моцике)) ЭТО удел откровенно Фаршиков.
Давн пора этот вид транспорта приравнять к квадро, и снегоходу..и тотальный запрет на использование в городе и на дорогах общего пользования.
Поясню - уже начало апреля, и города в Сибири и на Урале уже ночами вынуждены закрывать окна и врубать кондей, что бы не слышать ваши завывания бензопил и перделок...
Мотоциклист - в нашей стране это какой то диагноз сразу видимо...по другому невозможно воспринимать.
Поэтому - в городе езжу на огромном ЖИПЕ))) живее буду..а на вас мне плевать с высокого бампера...Хочешь жить - научись уважать и соблюдать ПДД. Может тогда и Вас начнут воспринимать как Людей...а не как стадо ....ов...
 
1
Ответить
Сергей
Тюмень
Валерий
А Вы попробуйте в пробке постоять летом, под солнцем в +30 и без кондиционера.. я на Вас посмотрю!
бро - а зачем в Пробке Летом стоять на драндулете ? ну в чем тайный смысл?) в мороз же никто не ездит на ваших драндулетах?) так что аргумент не засчитан..раз купил себе драндулет...и ездишь на нем в жару (вместо того что бы как адекватный чел ездить на авто с кондеем) то уж не приводи аргументов что ты там Умираешь от жары и тебя на срочно куда то пропустить)))
знаешь поговорку про нас снегоходчиков ( КУПИЛ БРП - ТЕРПИ) вот я летаю на БРП 1200 экпедишн зимой по полям)) как думаешь - у меня есть делание на нем на Работу зимой ездить? есть брат)) НО не езжу же))) то что вас дурачков все еще пускают на дороги общего пользования - ЭТО всего лишь глюк у властей....поверь, скоро вас там не Будет)))
обсуждение уже давно идет)))
все ЭТи байкеры шмайкеры - это пережиток прошлого) хочешь покаться - велком на спец трассу...ой, а ее нет)) ДАИ И ПОХ,,,НА ВАС...
1
1
Ответить
13669174
Сергей
бро - а зачем в Пробке Летом стоять на драндулете ? ну в чем тайный смысл?) в мороз же никто не ездит на ваших драндулетах?) так что аргумент не засчитан..раз купил себе драндулет...и ездишь на нем в...
Так прокатись на своем снегоходе летом и поймешь почему зимой не ездят на мото, у всех свои взгляды и интересы. Одни погибают на мотоциклах от столкновения другие в Жипах от халестерина допустим, нам тоже пох на всяких гг....ов, и их мнение.
1
1
Ответить
Евгений
Алдан
Zombi23
Воздушки это только на самых дешманских, даже на китае за 200к уже водянка может стоять
Харлееводам ток не говори)))
2
 
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 602
Zombi23
Воздушки это только на самых дешманских, даже на китае за 200к уже водянка может стоять
Изучите вопрос у бмв воздушек много было, в том числе и литр двести, в свое время премиальный сегмент
1
 
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
13095523
Ооо, оскорблять людей тюремно-блатными выражениями, только из-за незнания художественных произведений - тут становиться понятен Ваш уровень аргументации и круга общения. Приятно иметь дело с практиком...
Что такое "смещение" в свете ПДД? Вы же спорите по сути о тем, в чем не разбираетесь.
так называемое смещение, это маневр, направленный на изменение траектории движения.
п.8.2 вполне себе описывает этот манёвр и что должно произойти. прежде чем это маневр произойдет.
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

Но я так понимаю, что ты каким то образом переложил свои оскорбления на меня, и теперь что-то "понимаешь".
Такие врубания задней-такой же поступок, не мужской так скажем. Но вы же мамкины теоретики, вам все равно. Лишь бы демагогия казалась обоснованной.
Далее с таким .......ом (начало слова сам себе выбери) как то даже общаться зашкварно. Бывай. И в носу глубоко не ковыряй, детей не будет ©
1
 
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 602
magistr
лучше и не скажешь! особенно для тех кто на пдд наплевал. поворотники они типо ждут от автомобилистов? сами маневрируют так - что х... пойми что они вытворят в след момент. в пробке между тачек...
Голд винг конечно лютый чоппер 🥴
2
 
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Nikita Pochechuev
1. 9.1 - чухня. Даже автомобили часто "рядность" не соблюдают и стоят в потоке "ёлочкой", как правило влево (леворульщики). И, как я писал выше, одноколейный скорее ВЫПОЛНЯЕТ его если...
1. Два ряда в полосе это маловероятно. ГОСТ на полосу и техрегламент на боковой интервал не позволят, если только не строить дороги с полосой по 5 метров.
По билету на знание ПДД - да, в обе, и что? К обсуждаемому вопросу это не имеет отношения
Тут что ключевое - полоса, она строится под автотранспорт и автотранспорта на дорогах больше, поэтому когда по загруженной полосе едут авто, они правомерно считают, что образуют только один ряд в полосе, а мот думает что поместится еще и он и влазит в полосу, оттесняя авто. Хорошо если авто увидело это и отреагировало. А если нет? Тем более мот мечется, прыгает туда-сюда, выискивая дыры и лазейки и пытаясь создать второй ряд там, где его первоначально не было. У авто просто нет времени адекватно отреагировать на все это безобразие. Так что это самое натуральное междурядье, которого в ПДД нет, но которое фактически на очень небольшое время и в случайных для авто местах создают мото, нарушая при этом правила. Привлечь можно за езду по разметке, а при наступлении ДТП за нарушение бокового интервала. В большинстве случаев привлекут именно мото, исключая те случаи, когда мот и авто двигаются в одной полосе в два ряда и вдруг авто резко маневрирует смещаясь в соседний ряд.
"Или по вашему одноколейный должен стоять в заторе который создали двухколейные и габаритные?" - а это уже высокомерие и мотошовинизм, с ним сначала нужно разобраться и только потом на дороге появляться.
"А то что маленький авто едет "в полосе" (с правого края) осовождает его от ОБЯЗАННОСТИ смотреть в зеркала при перестроении в левый край этой же полосы перемещаясь на 1.5-2 метра ?" - если в полосе РЯД ОДИН, то думаю избавляет, если мото кажется, что на полосе левый ряд его по-умолчанию, то это не так, нужно смотреть на ширину полосы, может ли там уместиться авто и безопасно перемещаться. Мот же не видит что впереди авто и как авто будет себя вести в будущем. Так что в пределах одного ряда на полосе авто может перемещаться так, как того требует дорожная обстановка, состояние дороги, режим движения. Как бы мот не хотел образовать новый ряд, дорожная обстановка, характеристики авто, водителя или еще что то могут не позволить это сделать. Здесь все на усмотрение участников движения, в чем и проблема. Один думает - "влезу", второй - "да куда ты лезешь то?". Может еще поворотник включать на каждое движение рулем? Короче - "Вас тут не стояло", значит одна полоса = один ряд.
2. "Мотоциклист то своими костьми отвечает. Но и тот кто не смотри по зеркалам при перестроении отвечает уголовно, а не только "железом" за свои МАНЁВРЫ когда мотоциклист едет ровно и без манёвров." - ДА
4. Ну машин же просто больше, на порядок, и ездить можно круглый год, особенно когда рано темнеет и скользко, вот и больше ДТП. "Чаще, как раз "выпускальщики" со второстепенной дороги и потом несмотрящие выпускаемые обеспечивают себе статью когда при повороте налево со второстепенной сбивают прямо едущего мотоциклиста. " - ДА, коллегу на кувалде так подбили.
1
2
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Nikita Pochechuev
Для двойной уверенности, вы допускаете движение автомобилей в два ряда в левых полосах как на этом изображении ?
думаю да
 
 
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Nikita Pochechuev
Для двойной уверенности, вы допускаете движение автомобилей в два ряда в левых полосах как на этом изображении ?
но тут полоса метров 5
 
1
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Nikita Pochechuev
ага, если машина пролезла в свободное место - это ещё один ряд. Если мотоцикл пролез - это "междурядье" (где только термин взялся, кроме как "из народа" от обывателей). И главное...
"Если мотоцикл пролез - это "междурядье" (где только термин взялся, кроме как "из народа" от обывателей)." - все правильно, с точки зрения правил места для еще одного ряда НЕТ, но мот влез. Куда он влез - в междурядье.
 
1
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Nikita Pochechuev
ага, если машина пролезла в свободное место - это ещё один ряд. Если мотоцикл пролез - это "междурядье" (где только термин взялся, кроме как "из народа" от обывателей). И главное...
"И главное рассказывать про "написано кровью". Далеко не все и пункты ПДД и статьи КоАП "написаны кровью" или к ней могут привести. И не только езда без ОСАГО, на иностранных номерах, ... с незарегистрированным изменением конструкции (другая КПП или ДВС, которые спокойно ездят на других автомобилях) при исправной тормозной и рулевой системе, ... .... " - Никто и не писал, что ВСЕ правила ПДД написаны кровью. Важные именно так и написаны.
 
1
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Nikita Pochechuev
ага, если машина пролезла в свободное место - это ещё один ряд. Если мотоцикл пролез - это "междурядье" (где только термин взялся, кроме как "из народа" от обывателей). И главное...
"Некоторых послушать так "транспортный налог" тоже кровью написан... " - какое отношение он иметт к ПДД? Это что то новое
 
 
Ответить
13669174
На мото всё по другому. Куда смотришь туда и едешь, это не работает ехать и пялиться в стопари машины перед сабой. Мотоциклист всегда дальше смотрит и ищет пути отступления. Он не может так же легко как авто затормозить в кола. Он сосредоточен, на адреналине ,на предельном внимание. Он размотается в первый день если поедет так как всем хочется. Это трудно, но каждый поймет, когда поездит сам. Многие мотоциклисты водят машины , но на мото едут иначе, да по себе знаю не всегда видно их в зеркала, особенно если в них не смотриш ) А если по теме, то перед сдачей желательно проехать упражнения на таком же мотоцикле. Мотоцикл стабилизируется легким нажатием заднего тормоза при восьмерке и доске и надо расслабить руки, коленями крепко обжать бензобак. Идешь в частную школу и почасово катаешь на мото, чаще всего YBR 125, и сдаеш с первого раза, мы так делали.
2
 
Ответить
13669174
Zombi23
Так же как и некоторым водителям стоило бы поупражняться смотреть в зеркала
О ! Крест удивил, я думал и здесь ты про тойоту напишешь)) я тебе плюсанул даже. Кстати у Ямахи есть культовый воздушник XJR называется, у меня был 1200 тый до сих пор не могу забыть)
 
 
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Nikita Pochechuev
Для двойной уверенности, вы допускаете движение автомобилей в два ряда в левых полосах как на этом изображении ?
Формула расчёта бокового интервала при обгоне или опережении: D = 0,7 + 0,005 (V1 + V2), где V1, V2 – скорость в км/ч.
В покое D = 0.7 м. Есть по 70 см от мото до соседних авто в "междурядье"? Не всегда. Так что даже стоять так небезопасно для кошелька, потому что ребенок в соседнем авто откроет дверь, стукнет мот, а виноват мотоциклист. Если ТС движутся, то D еще больше. На наших дорогах полосы не настолько королевской ширины чтобы выполнялись эти условия. Двигаться так можно, но до первого ДТП, в котором виновным признают мот с вероятностью 99%. Потом, если здоровье позволит, можно повторить, с таким же результатом. И ничего мотоциклисты не сделают с этим, пока их не станет большинство на дорогах, что вполне вероятно с таким ценами на новые авто, правда потом нас будут волновать совсем другие вопросы. Есть еще вариант - запретить для мото выезд на дороги общего пользования и создать для них отдельные мотодорожки )
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
buhmarnik
Собираюсь этим летом отучиться и сдать на категорию «А» . В свое время открыть данную категорию , имея другие, было намного проще.
Чем проще?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Роман
чисто формальность категория А при открытой Б, правила уже знаешь, машина литровая,а обучение на 150 кубах где-то.
Вообще нет, если до этого не ездил на мото
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Инженер_Гарин
Ну и чем принципиально это упражнение отличается от имеющегося габаритного коридора? Что там, что здесь надо тупо проехать прямо и остановиться. А вот гараж реально было бестолковое упражнение, ничего не потеряли убрав его. Сам сдал на А недавно в октябре 2023.
Да там самое сложное - восьмерка. Остальное - фигня
1
 
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Nikita Pochechuev
Для двойной уверенности, вы допускаете движение автомобилей в два ряда в левых полосах как на этом изображении ?
А вообще пустой спор, все давно разжевано, осталось только шутки шутить
https://pikabu.ru/story/vsyo_o_mezhduryade_po_pdd_i_bdd_5176960
 
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Андрей
думаю да
ну и мотоциклы так же так могут ехать и вместо машин и вместе.

логика простая, где может поместиться один грузовик, но не может два бывает что могут поместится два авто... а бывает авто и мотоцикл.

Ведь легковой авто не занимает такую же ширину как авто, почему свободное место нельзя использовать узким ТС?

А несоблюдение боковых интервалов может быть и в соседних полосах когда между машинами есть разметка.
2
 
Ответить
Андрей
При чем здесь кондиционер, заклинит и снисходительны. Мот между рядов это просто опасно. Мотоциклисты сами о себе не думают, поэтому окружающие тем более не должны о них думать, поэтому я про опасность...
а водители не опасны на машинах? статистика аварийности по автомобилям с каждым годом становится лучше?
так же и водители автомобилей сбивают людей на смерть, либо калечат на всю жизнь.
читаешь комментарии и складывается мнение - пока нет мотосезона все отлично, аварий нет, жертв нет и все прекрасно, уважаемый, не обманывайте других и прежде всего себя, это глупо и перестаньте смотреть на ситуацию однобоко.
мотоциклисты такие же участники дорожного движения, эксплуатация мотоцикла на дорогах общего пользования не запрещена, относитесь с уважением, я часто вижу как автомобилисты сами провоцируют и создают аварийные ситуации. внезапно открыть дверь...так посмотри в зеркало и убедись что нет мотоцикла, рука не отсохнет, глаза от этого не выпадут и беднее не станешь, зато сохранишь нервы и время ну и сделаешь то что нужно стоя в пробке/на светофоре и т.д., думание своей головой никто не отменял
1
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Андрей
но тут полоса метров 5
ну и ширина ТС (или груза) может быть и 2.4 метра. Всё зависит от того какой ширины ТСы.

Два мотоцикла вообще часто могут поместится в одной полосе. А машина и мотоцикл не редко. Я напомню про этот вопрос в ПДД и что это работает в обоих направлениях

https://www.drom.ru/pdd/bilet_...
2
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Андрей
"Если мотоцикл пролез - это "междурядье" (где только термин взялся, кроме как "из народа" от обывателей)." - все правильно, с точки зрения правил места для еще одного ряда НЕТ, но мот влез. Куда он влез - в междурядье.
Рад есть если есть ТС и интервалы. Он его образовал.

Точно так же как легковой может образовать ряд там где не может образовать грузовик.
2
 
Ответить
Zombi23
Воздушки это только на самых дешманских, даже на китае за 200к уже водянка может стоять
зря вы так, BMW R-серии (те что оппозитные), считаются очень надежными и неприхотливыми, а уже начиная с R1250 и дальнейшие модели R, RT, RS, GS моторы капризные, они уже пошли с жидкостным охлаждением, и стоят они не так уж и дешево, точно не по дешману
1
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Андрей
"И главное рассказывать про "написано кровью". Далеко не все и пункты ПДД и статьи КоАП "написаны кровью" или к ней могут привести. И не только езда без ОСАГО, на иностранных номерах,...
Для цитат удобнее использовать тэг "quote"
Андрей:
Никто и не писал, что ВСЕ правила ПДД написаны кровью. Важные именно так и написаны.
Но вот правило ехать прямо, смотреть (убидиться в безопасности манёвра) в зеркало перед совершением манёвра "перестроение", подать сигнал указателем поворота, НЕ выполнять манёвр если кто-то едет уже прямо в соседнем ряду - вот это правила "написанные кровью".

Виновным признают того кто второй начал манёвр если первый двигался прямолинейно. Если мотоцикл помещается и едет ровно, а вто маневрирует (даже в пределах полосы) - виновен ВОДИТЕЛЬ авто.
2
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Андрей
"Некоторых послушать так "транспортный налог" тоже кровью написан... " - какое отношение он иметт к ПДД? Это что то новое
Это имеет отношение к методам аргументации и стращанию, хотя по факту не относится по сути к разговору и нет запрета создавать ряд мотоциклу там где не может создать ряд автомобиль, точно так же как нет запрета создавать ряд легковому там где не может создать грузовой.
2
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Андрей
Формула расчёта бокового интервала при обгоне или опережении: D = 0,7 + 0,005 (V1 + V2), где V1, V2 – скорость в км/ч. В покое D = 0.7 м. Есть по 70 см от мото до соседних авто в "междурядье"?...
Формула из каких источников и какой "расчёт" может быть в движении?

Такой интервал даже со встречкно соседней полосой многие авто не соблюдают, тем более с попутной.

Если в авто открывается дверь и т. п. - виноват открывальщик двери.

Признают виновным того кто второй начал манёвр и правым будет тот кто двигался прямо. Точно так же как в случае когда один поворачивает налево, а другой его обгонят. Кто первый начал манёвр - тот и прав. Если обгоняльщик уже был на встречке и двигался прямо - виноват поворотчик (или перестраивальщик). И неважно мот это или мотоцикл.

И мотодорожек не будет, это дОБЩЕГОпользования, а не "автомобильного". Точно так же как автомобилисты объезжают велосепедистов "в одной полосе" - так же объезжают мотоциклистов И НАОБОРОТ.
2
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Андрей
А вообще пустой спор, все давно разжевано, осталось только шутки шутить
https://pikabu.ru/story/vsyo_o_mezhduryade_po_pdd_i_bdd_5176960
вы хотите что бы я переключился на другой холивар, причём Пикабу явно не офф источник?

Даже ГИБДД не оф. источник, они исполнительная власть.

_______________

В сухом остатке, пока мы не имеем никакого пункта ПДД запрещающего создавать ряды в полосах хоть автомобилям хоть мотоциклам.
2
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Андрей
1. Два ряда в полосе это маловероятно. ГОСТ на полосу и техрегламент на боковой интервал не позволят, если только не строить дороги с полосой по 5 метров. По билету на знание ПДД - да, в обе, и что? К...
пропустил...

1. Два ряда в полосе - это вполне вероятно и я наблюдал одни и те же дороги когда там и в два ряда без двух полос в разметки ездили и потом появлялись разметки и т. п., лень просто по ГуглМапс лазить сейчас

По билету - это пример что в одной полосе, без выезда на встречку, помещаются авто легковой и мотоцикл.

По ФАКТУ (а не по ГОСТУ) полосы бывают и 4.5м и даже 5ть, просто когда 5ть, то иногда уже можно разделить на две полосы (а иногда нет), но это не вопрос этой темы.
Андрей:
Тут что ключевое - полоса,
Да, у любителей "междурядья" - ключевое слово "ряд" :)
Андрей:
на строится под автотранспорт и автотранспорта на дорогах больше, поэтому когда по загруженной полосе едут авто, они правомерно считают, что образуют только один ряд в полосе, а мот думает что поместится еще и он и влазит в полосу,
Это прям "полёт фантазии".

Мотоцикл - тоже не гужевой транспорт, хоть и не автомобиль и строятся дороги ОБЩЕГО пользования.
А логикой "больше" и т. п. вы сами придумали, нет ничего в правилах пользования ДОПов, тем более даже на проезжей части скорее главный ОБЩЕСТВЕННЫЙ, а не автомобильный транспорт, но это не относится к приоритетам движения и ПДД.

Считают не автомобили и не мотоциклы, а водители руководствующиеся ПДД.
А в ПДД чётко - есть место в полосе создать ряд с учётом ширины ТС и интервалов - можешь создавать.
Андрей:
а мот думает что поместится еще и он и влазит в полосу, оттесняя авто. Хорошо если авто увидело это и отреагировало. А если нет?
Оттесняя ?!
вообще-то каждый обязан либо ехать прямо либо видеть куда перестраивается.
Тот кто едет прямо - будет прав.

Автомобиль так же опережает мотоциклы в одной полосе и справа и слева.
Андрей:
Тем более мот мечется, прыгает туда-сюда, выискивая дыры и лазейки и пытаясь создать второй ряд там, где его первоначально не было.
Вы путаете тёплое с мягким, вы едущему прямолинейно мотоциклу уже пытаетесь вменить совсем другое нарушение которого не было и не обсуждалось в изначальной модели, при этом рассказываете что "в шашечки" и "опасное ождение" автомобилисты не играют.

В данном контексте обсуждается только прямолинейно едущий в узком ряду мотоцикл, примерно шириной как велополоса. Или тупо по велополосе :)
У авто просто нет времени адекватно отреагировать на все это безобразие.
Вы точно ездили на авто и на мотоцикле и подтвержаете что все автомобилисты спокойные и не гонщики-шашечники, а любой мотоцикл который едит в узком ряду где помещается мотоцикл, но не помещается каждый легковой автомобиль - шашечник?

Какая-то дискриминация ТС, вы ещё автобусы и грузовики и т. п. "маршрутки" виноватьте по принципу в духе "ну это же таксист/маршрутчик/...." и т. п.

А автомобиль которые едет там где грузовик не помещается - кто ?
Привлечь можно за езду по разметке, а при наступлении ДТП за нарушение бокового интервала. В большинстве случаев привлекут именно мото, исключая те случаи, когда мот и авто двигаются в одной полосе в два ряда и вдруг авто резко маневрирует смещаясь в соседний ряд.
Где вы видели мот едущий по разметке? Может он ещё по рельсам ездит?

Кто вам сказал что езда по разметке имеет причинно-следственную связь с ДТП?

Я вас удивлю, пьяный водитель без прав в 15ть лет может быть прав в ДТП.

Если мот двигался прямо и авто двигался прям, то мот привлекут может быть и он заплатит или по ОСАГО или из кармана. Но тут неважно мот это или другой авто или автомобиль опережающий мот. Но и фатального ничего не будет. За такие действия (опережение) каждый водитель берёт на себя ответственность. А стоящее ТС вообще даже не ИП и некого виноватить даже (как если бы криво припарковался). Тот кто стоял - тот и "потерпевший" как бы.
______________
а это уже высокомерие и мотошовинизм, с ним сначала нужно разобраться и только потом на дороге появляться.
О... чья бы корова мычала...

ВЫ понимаете что большинство мотоциклистов машину имеют (но не большенство автомобилистов имеют мотоцикл).
Вы предлагаете стоять мотоциклисту там где он может проехать без проблем только потому что вы не можете.
Вы такой логикой ещё предложите умным детям в школе не умничать что бы глупым обидно не было.

Почему грузовики не предлагают пузотёркам стоять там где они могут проехать, а грузовики нет ?!
если в полосе РЯД ОДИН, то думаю избавляет, если мото кажется, что на полосе левый ряд его по-умолчанию, то это не так, нужно смотреть на ширину полосы, может ли там уместиться авто и безопасно перемещаться. Мот же не видит что впереди авто и как авто будет себя вести в будущем. Так что в пределах одного ряда на полосе авто может перемещаться так, как того требует дорожная обстановка, состояние дороги, режим движения. Как бы мот не хотел образовать новый ряд, дорожная обстановка, характеристики авто, водителя или еще что то могут не позволить это сделать. Здесь все на усмотрение участников движения, в чем и проблема.
Вы прикалываетесь?
Сам факт перемещения поперёк направления движения - это уже манёвр "перестроение" со всеми вытекающими.
И нет никаких "если может поместится абстрактный автомобиль", нет никакой ни логики, ни ПДД ориентированной на "ширину автомобиля". Есть только "смотри куда едешь и убеждайся в безопасности".

Одна полоса - не означает один ряд. И два мотоцикла и два автомобиля и мотоцикл с автомобилям могут ехать в один ряд (и ездят). Несоблюдение боковых интервалов чаще у автомобилистов и чувствуют они габариты хуже
Может еще поворотник включать на каждое движение рулем?
Если это искревление дороги, но авто смохраняет своё положение относительно края (или центра) дороги которая не меняет ширину - нет, а если перестроение, даже в пределах одной полосы - это зависит от участия в ЛГБТ-сообществе.
"Вас тут не стояло", значит одна полоса = один ряд.
Кстати, о "стояло", обратите внимание что часто в правом ряду реально припаркованы автомобили, а другие едут невыезжая на встречку. Это означает что если там нет припаркованных автомобилей, то мотоциклист и автомобиль гарантированно поместятся.

А вот объезд припаркованного авто, даже без выезда на встречную полосу - чистое перестроение с включением поворотника и смотрением в зеркало.
Андрей:
на строится под автотранспорт и автотранспорта на дорогах больше, поэтому когда по загруженной полосе едут авто, они правомерно считают, что образуют только один ряд в полосе, а мот думает что поместится еще и он и влазит в полосу,
0

Вот только логика в ДД "потому что нас больше" в принципе не работает.
Более того, она не зависит о региона внутри государства и даже, хорошо бы, не зависит от государства.

Посмотрите на езду на мототранспорте во Вьетнаме, Тайланде, ... Индии - там те же мотоциклы и те же люди. Удивлюсь если там кто-то начнёт втирать про "междурядье" и логику что "если там машина проехать не сможет, то мотоцикл ехать не должен".
2
1
Ответить
Валерий
Хабаровск
Сергей
бро - а зачем в Пробке Летом стоять на драндулете ? ну в чем тайный смысл?) в мороз же никто не ездит на ваших драндулетах?) так что аргумент не засчитан..раз купил себе драндулет...и ездишь на нем в...
Не путайте ж..пу с пальцем! Снегоход- это спецтехника.. не предназначеная передвигаться по дорогам общего пользования. Мотоцикл- полноправный участник движения. И никто, никогда его не запретит! И никто не просит пропускать, выстоять спокойно в своих пробках, просто нам не мешайте двигаться и всё! И не забываем пользоваться поворотниками!
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 664
Oloffff
Ну когда АвтоВАЗ на 2 колесах станет! То да!
И 2 литровый хендай на 4 колесах.
Почему вы считаете корректным сравнивать мото и авто?
Мощность, объём двигателя и вес Крузака примерно в три раза больше чем у ВАЗа. Почему для них нужны одинаковые права?
Тормозят Крузак и ВАЗ со 100 км/час совершенно по разному, ускоряются тоже. Габариты и радиус поворота разные, но ни у кого не возникает идеи пересдавать экзамен для управления разными по всем характеристикам легковыми машинами. Так?
Теперь вопрос: почему не корректно сравнивать авто и мото? В чём разница? Два колеса и четыре и всё?
Чоппер весом триста пятьдесят с плюсом килограмм с полтора литровым мотором, априори не поедет так динамично как спортивная четырёхсотка. Да, рулятся они по разному, но это как и с машиной. Дело небольшой практики. Причём здесь пересдача на другой класс?
Какая нибудь Хонда Голд Винг на трассе так и поустойчивее Хундая будет.
Вопрос в голове каждого и общей культуре водителей. Не более того.
При этом, автохамов на Крузаках в сотни раз, если не тысячи больше чем мотохамов на Харлеях, при сопоставимой цене транспортных средств. Парадокс, да? Можете объяснить?
1
1
Ответить
13095523
Москва
Начальник Чукотки
Что такое "смещение" в свете ПДД? Вы же спорите по сути о тем, в чем не разбираетесь. так называемое смещение, это маневр, направленный на изменение траектории движения. п.8.2 вполне себе описывает...
По теме.
О демагогии таких как вы мото …..ов (начало слова сами себе выберете).
Смещение без изменения траектории движения можете себе представить или нарисовать? Представляете, а такое бывает (напрягите свои извилины).

А демагогией считается ваше «втуливание» везде про рядность (сами себе придумали определение? Или набрались у «макиных» теоретиков?)

Вы уже врубили столько «задних» (наверное это свойственно ввиду ваших предпочтений), что смешно, любой пункт пытаясь подогнать под желаемый эффект.

А общаться вам не «зашкварно», а просто не хватает intellectualis potentiae))), поскольку это уровень большей части вашей «тусовки», в которой конечно имеются личности умные, адекватные и воспитанные, но к сожалению, в меньшинстве и они не пытаются оправдать свое небезопасное и антисоциальное поведение на дороге ссылками на несовершенное и, наверное к счастью, не доскональное законодательство.

И так для сведения КоАП РФ Статья 12.15. имеет такое же влияние на боковой интервал, как и на дистанцию. И оценивать безопасность в первую очередь должны те, кто считает себя правым, летя в потоке между автомобилями… в «экипе» и на жаре.

А перекладывать ответственность «с больной головы на здоровую» не стоит.

Ваши могут быть довольны, как говориться «наковыряли».
Тыкать кстати можете в компании своих ……ов (начало слова сами себе выберете). К конструктивному диалогу вы не способны похоже от природы.
 
1
Ответить
13095523
Москва
Начальник Чукотки
Что такое "смещение" в свете ПДД? Вы же спорите по сути о тем, в чем не разбираетесь. так называемое смещение, это маневр, направленный на изменение траектории движения. п.8.2 вполне себе описывает...
Еще для таких как вы мопедолюбителей – полоса и выполнена всегда с «запасом», поскольку ТС может смещаться под действием законов физики, в т.ч. с учетом кинематики рулевого управления и неровности покрытия.

Но в вашем розовом мото мире похоже все авто подобны трамваям и едут по рельсам. Поэтому, когда вас «бортанет» Камаз претензии можете направлять Шляпнику в зазеркалье
 
1
Ответить
Nikita Pochechuev
13095523
Еще для таких как вы мопедолюбителей – полоса и выполнена всегда с «запасом», поскольку ТС может смещаться под действием законов физики, в т.ч. с учетом кинематики рулевого управления и неровности...
Полоса выполнена с запасом потому что по ней ездят ТС РАЗНОЙ ширины и на разных скоростях в разное время.

Как я писал выше, понятия "междурядье" не существует, это обывательский термин.

И это глупо расчитывать что мотоцикл обязан стоять там где он физически может проехать только потому что двухколейный не может проехать. Точно так же как глупо расчитывать что Кей-кар будет стоять там где не может проехать грузовик.

Перемещение поперёк направления движения - это перестроение.

Всё что от водителя опережаемого (ИЛИ ВООБЩЕ СТОЯЩЕГО) требуется - соблюдать ПДД и ехать ровно, смотреть по зеркалам, включать указатели поворота. Если мотоциклист вщимится с малым интервалом - он будет отвечать по КоАП (и может костями), а если водитель авто будет перестраиваться или открывать двери - будет отвечать он. КАЖДЫЙ будет отвечать ЗА СВОИ действия.

Вас не смущает что водители авто могут так останавливаться на дороге (или парковаться криво) что между ними ещё помещается целый мотоцикл и часто места там "хоть конём ходи" ?

Вас не смущает что те же мопеды и велосипеды и мотоциклы автомобили опережают слева когда те двигаются у обочины. Даже припаркованные автомобили объезжают. И это БЕЗ выезда на встречку?

А что принципиально меняется когда автомобиль и одноколейный меняются местами?
А что меняется когда по одной полосе в каждую сторону и одно ТС расходится между встречкой и попуткой (в три ряда) причём НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО МОТОЦИКЛ, а вполне себе автомобиль который имеет большие габариты и сложнее их контролировать. И это происходит регулярно и ЧАЩЕ чем с мотоциклами (их тупо больше) и круглый год.

При этом мотоциклы реально создают меньше пробок и меньше нагружают и ДОПы и парковки. И когда я говорю "мотоциклы", я не имею в виду дорогие спорт-байки и т. п. только, точно так же как когда я говорю "автомбили" - я не имею в виду дорогие пушки-гонки-корчи.

Мы сейчас обсуждаем просто прямолинейное движение мотоцикла в ширине полосы где ПО ГАБАРИТАМ могут проехать только они, но не могут двухколейные (в т. ч. мотоциклы с боковыми прицепами) без всяких других нарушений типа "шашечки", скоростного режима и т. п.

Вы так дождётесь что неумеющим создавать ряды в РЕАЛЬНОЙ ОБСТАНОВКЕ (с реальными медицинскими справками) начнут рисовать велодорожку что бы велосепедиста защитить. А по ней будут ездить и мопедисты (А многие мопеды только по документам мопеды) и по факту мотоциклисты (не мешая мопедам и велосипедам с их скоростями). И по факту сами у себя "оттяпаете" кусок дороги.

Думая типа "логикой" с названием "все стоят" - вы сами делаете систематическую логическую ошибку. На самом деле не "все стоят", а "стоят все широкие". Автомобили часто даже велосипедам мешают проехать и ещё потом бычат. А мопед и мотоцикл - это по факту велосипед с моторчиком, особенно при езде до 25 км/ч.
2
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Некоторым "непривыкшим" и видящим глазами, но не видящим мозгом мотоциклы (просто не обрабатывает инфу, искажения) посмотреть бы как мотоциклы уживаются с авто во всяких Вьетнамах и т. п. и именно благодаря им там дороги двигаются, а если бы было как у нас с кучей машин и в каждой коробке 2*5 метра сидит один-два человека - дороги колом бы стали.

Лучше бы двухколёсный транспорт популяризировали, в т. ч. МОПЕДЫ, а не этот цирк с категорией М на которую НИКТО НИГДЕ НЕ УЧИТСЯ. Её без категории А получают только автомобилисты. И даже подкатегорию А1 никто практически не получает отдельно (и автошкола на неё не имеет смысла). Лучше бы просто проверяли бы возраст в правах (так же как проверяют стаж для перевозки пассажира).
2
 
Ответить
Вася Вэ
Андрей
"Не вижу ничего плохого в том, чтоб на небольшой скорости двигаться в междурядье." граница то очень тонкая, вот ты на небольшой скорости безопасно двигаешься сквозь поток, а вот через пару секунд...
ХОРОШО, ХОРОШО!!!! Ну в стоячем потоке-то можно хотя бы шут-шут вперед протиснуться? Ну пожалуйста!
 
 
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Nikita Pochechuev
Рад есть если есть ТС и интервалы. Он его образовал.

Точно так же как легковой может образовать ряд там где не может образовать грузовик.
Ну не всегда есть место. Часто мот, перемещаясь по своему ряду - виляет, объезжая зеркала авто, значит места совсем мало.
 
 
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Nikita Pochechuev
Для цитат удобнее использовать тэг "quote"Андрей:Никто и не писал, что ВСЕ правила ПДД написаны кровью. Важные именно так и написаны.Но вот правило ехать прямо, смотреть (убидиться в безопасности...
А если при этом по приведенной выше формуле для второго ряда не места?
 
 
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Nikita Pochechuev
Это имеет отношение к методам аргументации и стращанию, хотя по факту не относится по сути к разговору и нет запрета создавать ряд мотоциклу там где не может создать ряд автомобиль, точно так же как нет запрета создавать ряд легковому там где не может создать грузовой.
Согласен, но я про то, что КАК ПРАВИЛО ширина полосы не позволяет создать второй ряд для мота.
 
 
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Nikita Pochechuev
Формула из каких источников и какой "расчёт" может быть в движении? Такой интервал даже со встречкно соседней полосой многие авто не соблюдают, тем более с попутной. Если в авто открывается...
Формула из техрегламента, который используют при проведении экспертиз дтп. В тырнете есть ссылки.
Насчет кого признают - наверное можно привлечь техрегламент и доказать, что места под второй моторяд нет, возможно с последствиями для иного определения виновности.
Понятно что дорожек не будет, но слишком уж ТС разные и слишком им неудобно вместе
 
 
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Nikita Pochechuev
вы хотите что бы я переключился на другой холивар, причём Пикабу явно не офф источник?

Даже ГИБДД не оф. источник, они исполнительная власть.

_______________

В сухом остатке, пока мы не имеем никакого пункта ПДД запрещающего создавать ряды в полосах хоть автомобилям хоть мотоциклам.
Да, запрета в пдд нет, но после аварии можно будет попытаться завиноватить мот за боковой интервал
 
 
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Вася Вэ
ХОРОШО, ХОРОШО!!!! Ну в стоячем потоке-то можно хотя бы шут-шут вперед протиснуться? Ну пожалуйста!
Если по 70 см с каждой стороны есть - да пожалуйста! Просто посмотришь как мот реально продирается через пробку, реально начинаешь беспокоиться за безопасность, думаешь, как он не чиркнул там, как не задел здесь?
 
 
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Вася Вэ
ХОРОШО, ХОРОШО!!!! Ну в стоячем потоке-то можно хотя бы шут-шут вперед протиснуться? Ну пожалуйста!
Вы правы, пора прекращать холивар )
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Андрей
Ну не всегда есть место. Часто мот, перемещаясь по своему ряду - виляет, объезжая зеркала авто, значит места совсем мало.
Про случаи когда нет места и есть другие нарушения - это будет ответственность мотоциклиста и его риск (и не только по КоАП, в отличие от аналогичных нарушений авто). Мы сейчас говорим о факте движения в ряду где помещается только узкое ТС (велосипед, мопед, мотоцикл. И это может быть как в "крайне правом ряду" так и во 2ом, 3тьем и т. п. с такими же интервалами и т.д .

Факт движения в узком ряду не тождественен наличию других нарушений. То что в один момент времени в одном месте находятся два ТС один из которых мотоцикл, а другой ЛЕГКОВОЙ автомобиль - не означает что нарушитель мотоциклист.
2
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Андрей
А если при этом по приведенной выше формуле для второго ряда не места?
Место оценивает водитель который соближается если его СУБЪЕКТИВНАЯ оценка "поломалась" и он плохо проходил окулиста, психиатора и т. п. - то он понесёт ответственность.

Дело автомобилиста - не менять траекторию движения и НЕ перестраиваться неубедившись в безопасности манёвра и абсолютно неважно какой тип ТС сзади. Это может быть и автомобиль, который и частично на встречку выехал и мешьше интервал с обгоняемым (или опережаемым) держит.

Вот автомобилисты которые не перестраиваются полноценно на встречку для обгона, а "прижимаются" к опережаемому, да ещё лезущие в мёртвую зону, да ещё выпрыгивающие на обгон НЕ заведомо и с малой дисстанции - вот гороздо больший ИПО (для окружающих термин, а не для внути сидящих).
2
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Андрей
Согласен, но я про то, что КАК ПРАВИЛО ширина полосы не позволяет создать второй ряд для мота.
Я не знаю по каким дорогам, как правило, вы ездите.

Если дорога не позволит по ширине и интервалам проехать - мотоциклист не полезет, а если полезет и НЕ поместится, то понесёт ответственность. А если он не поместится потому что кто-то его "воспитывал" да ещё умышленно, то воспитатель понесёт ещё и уголовную ответственность даже если мотоциклист не пострадал, т. к. будет УМЫСЕЛ.
3
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Андрей
Да, запрета в пдд нет, но после аварии можно будет попытаться завиноватить мот за боковой интервал
Можно,
но когда врут и нет записей с экшен-камеры или регистратора можно трындеть сколько угодно. Бывает даже те кто едут по главной дороге виноватят тех кто стоит выехав с второстепенной дороги БОКОМ, но довольно долго и пытается рассказать что "он только выехал, а я его не таранил что бы воспитать"...
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Андрей
Если по 70 см с каждой стороны есть - да пожалуйста! Просто посмотришь как мот реально продирается через пробку, реально начинаешь беспокоиться за безопасность, думаешь, как он не чиркнул там, как не задел здесь?
Мот пробирается так же как велосипед, особенно малокубатурный дорожник.

Даже я на мотоцикле в калитку въезжаю после поворота, а не в ворота, а у меня опыт мал.

70см с каждой стороны вы у машин попробуйте насчитать, даже со встречкой бывает интервал меньше.

Я вам скажу больше, были случае когда я спешивался на мотоцикле и "заделывался пешеходом" что бы или пройти на "все пешеходные зелённые" или нарушить как пешеход и вообще по обочине обойти пешеходный светофор.
 
 
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
13095523
По теме. О демагогии таких как вы мото …..ов (начало слова сами себе выберете). Смещение без изменения траектории движения можете себе представить или нарисовать? Представляете, а такое бывает...
https://cs13.pikabu.ru/post_img/2024/04/01/11/171199475812012985.webp
 
 
Ответить
Артем
Новосибирск
14710782
Дешевле и безопасней запретить мотоциклы. У нас в городе на дороге единовременно не более 5 мотоциклистов. Слишком много затрат и привилегий для участников дорожного движения, численностью в математическую погрешность.
Дешевле и безопасней запретить мотоциклы - наверное да, но не лучше, не правильней и не логичней. Хотите запрещать по городам конкретным - типа в Томске запрещаем, а Барнауле разрешаем или в стране запретить? - звучит максимально абсурдно)
Может лучше направить усилия на популяризацию данного ТС. Двухколесное ТС экономное, дешёвое, на дороге мало места занимает, парковочного пространства мало занимает, плюсов много. Если вы живёте в крупном городе видите сколько доставщиков? Самокаты сейчас ужесточат и будет появляться у вас в городе не 5 мото одновременно, а 1005.
1
 
Ответить
KuraLexeR
Лучше бы сделали ограничения на кубатуру на несколько первых лет после получения прав или по возрасту. Получил категорию А - покатайся года три на 125 кубиках, потом можно года на 3 до 400 кубов. Плюс...
А давайте сделаем ограничение на кубатуру. Получил категорию В - покатайся года три на Оке, потом можно года на 3 на вазе, плюс контраварийное вождение...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7280
Ковбой Ковбой
А давайте сделаем ограничение на кубатуру. Получил категорию В - покатайся года три на Оке, потом можно года на 3 на вазе, плюс контраварийное вождение...
Почему нет? Получил права в 18, покатайся сперва на малолитражке до 100л.с. Нормальный вариант.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1386
Артем
Дешевле и безопасней запретить мотоциклы - наверное да, но не лучше, не правильней и не логичней. Хотите запрещать по городам конкретным - типа в Томске запрещаем, а Барнауле разрешаем или в стране запретить?...
Направлять усилия надо на популяризацию общественного транспорта. Вместо того, чтобы вваливать деньги в дорожные развязки и задыхаться от выхлопных газов. Дорожная сеть городов не вывозит такого количества автомобилей. Да взять тот же Нск, в котором я был 4 и 5 апреля. Полный хаос, отсутствие разметки, колея на асфальте, любители играть в шашки не включая повороты! Забитые парковки. Единственное, что мне нравится в дорогах Нск-взаимная вежливость водителей. Всегда пропустят, уступят без бибиканья и злобных гримас. С нашим городом не сравнить....
1
1
Ответить
  
Сообщений: 375
gig68
Мощность, объём двигателя и вес Крузака примерно в три раза больше чем у ВАЗа. Почему для них нужны одинаковые права? Тормозят Крузак и ВАЗ со 100 км/час совершенно по разному, ускоряются тоже. Габариты...
Только есть один нюанс.
Ездивший на ваз 2106 , по-любому сможет сесть за крузак , будь он хоть 7 литровый, и поедет .
А ездивший на 150 кубах, очень наврядли сможет поехать , допустим на той же kw 1,4 gt . Один и 200кг не весит, другой 330+ кг.
1
1
Ответить
Сергей
Тюмень
Валерий
Не путайте ж..пу с пальцем! Снегоход- это спецтехника.. не предназначеная передвигаться по дорогам общего пользования. Мотоцикл- полноправный участник движения. И никто, никогда его не запретит! И никто...
Да пофиг на вас мотоциклистов...честно вообще...вы фарш...и не более . ЕСЛИ мозгов не выдали при рождении то это уже диагноз... ИМЕЯ несколько квардроциклов с допуском на дороги общего пользования ))) Я ни разу по ним не ездил)) ИБО мозги есть)) а не фарш от котлет вместо них...
 
1
Ответить
Валерий
Хабаровск
Сергей
Да пофиг на вас мотоциклистов...честно вообще...вы фарш...и не более . ЕСЛИ мозгов не выдали при рождении то это уже диагноз... ИМЕЯ несколько квардроциклов с допуском на дороги общего пользования ))) Я ни разу по ним не ездил)) ИБО мозги есть)) а не фарш от котлет вместо них...
Так и есть, мой диагноз - мотоциклист! а если кто-то не понимает, или просто очкует.. это уже ваши проблемы. Главное чтобы все соблюдали правила дорожного движения! и тогда все будут живы и без повреждений.
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5010
KuraLexeR
Во-первых, это не бред, а практика цивилизованных стран, где думают о жизни людей. Во-вторых, никто не предлагает 6 лет езить на 125 кубах. Описал просто для ориентира. Я первых два года ездил на 400 кубах. Но мне и не 18 было. Тем не менее, могу уверенно сказать, что даже 400 много для начинающих.
Не нужно перекладывать свой опыт на всех. Я начал с 300 кубов, на сезон да - хватает. Дальше уже скукотища...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7280
-timber-
Не нужно перекладывать свой опыт на всех. Я начал с 300 кубов, на сезон да - хватает. Дальше уже скукотища...
ДОП не место для развлечений. Если ты этого не понял, то с 300 кубов рановато слез. Скучно - езжай на специально выделенные места.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 503
da-fomin
Чем проще?
Учиться не нужно было заново, если есть В или С просто досдать площадку. Теперь заново в автошколу.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
buhmarnik
Учиться не нужно было заново, если есть В или С просто досдать площадку. Теперь заново в автошколу.
Это же хорошо. Меньше лопухов на дороге будет.
 
 
Ответить