Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Забайкальском крае 20 вагонов сошли с рельсов из-за старого Ниссана

В Забайкальском крае 20 вагонов сошли с рельсов из-за старого Ниссана

18 Марта 2024 | 15001 просмотр

В Забайкальском крае 18 марта произошла крупная авария — автомобиль Nissan Murano врезался в грузовой поезд, в результате 20 вагонов сошли с рельсов.

Движение поездов по состоянию на 7:30 мск приостановлено, проводятся восстановительные работы.

Повезло, что вагоны были порожними, иначе расчищать пути оказалось бы намного сложнее.

Врачи госпитализировали водителя Nissan, локомотивная бригада не пострадала.

Место происшествия. Фото: Восточно-Сибирская транспортная прокуратура; Забайкальская железная дорога
Место происшествия. Фото: Восточно-Сибирская транспортная прокуратура; Забайкальская железная дорога
 
Место происшествия. Фото: Восточно-Сибирская транспортная прокуратура; Забайкальская железная дорога
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Nissan Murano крепкий автомобиль.
225
21
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 780
Восстание Десептиконов.. Не иначе.
55
16
Ответить
FAYART
Новосибирск
как так получилось то?
94
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Ниссан - мощь! И состав с рельсов скинул и водителя спас!)
211
22
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Из-за тонировки поезд не увидел?)
158
9
Ответить
  
Сообщений: 13306
Может все таки поезд врезался в Мурано, а не наоборот?
Продам уши от мертвого осла.
36
68
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 780
FAYART
как так получилось то?
Русский идут + алкоголь+ японский автомобиль..
60
48
Ответить
FAYART
Новосибирск
ПАЛАСИО
Может все таки поезд врезался в Мурано, а не наоборот?
Это смотря кто за рулем был)
52
6
Ответить
10175327
Иркутск
Всем привет! Делаем вывод, жизненный тест драйв. Nissan Murano крепкий и безопасный автомобиль!!! Надо брать. )
134
12
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Volvo рядом не валялся
37
26
Ответить
 
Russia
Сообщений: 229
Интересно, а ущерб на кого повесят?
34
8
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
FAYART
как так получилось то?
Авария произошла на перегоне Бамовская – Горелый Забайкальской железной дороги утром 18 марта. Легковушка ехала по дороге, проходившей вдоль железнодорожных путей. Около 10 утра по местному времени водитель не справился с управлением, после чего машина съехала с дороги и врезалась в состав. Мужчина в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию местной больницы.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
55
2
Ответить
Дмитрий
Томск
водитель мурано из больнички выйдет счет от РЖД получит, охренеет
132
1
Ответить
Саймон
Благовещенск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Nissan Murano крепкий автомобиль.
Настоящее императорское качество !!!
42
13
Ответить
fedel топорики
Рязань
Не пойму, зачем в поезд ехать. Он же железный.
39
5
Ответить
***
Томск
Дмитрий
водитель мурано из больнички выйдет счет от РЖД получит, охренеет
"и позавидуют живые мертвым...."
67
4
Ответить
fedel топорики
Рязань
И если ты не справляешься с автомобилем, может ну его, этот автомобиль?
39
4
Ответить
ПУХ Минск
VVT
Volvo рядом не валялся
Шведский танк проверял видно..если cейчас пишешь?)))
5
26
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
А для чего в заголовке акцентировать внимание на то, что ниссан СТАРЫЙ? Если был бы новый , то ничего бы не произошло? И по каким критериям определили что ниссан СТАРЫЙ?
148
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1071
Саймон
Настоящее императорское качество !!!
Это Американское качество. Murano разрабатывался в США и оттуда же экспортировался в Японию.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
44
11
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 150
Счет, наверное, знатный водителю предъявят
WWW.77KM.RU
31
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Nitroglycerin
А для чего в заголовке акцентировать внимание на то, что ниссан СТАРЫЙ? Если был бы новый , то ничего бы не произошло? И по каким критериям определили что ниссан СТАРЫЙ?
20 летняя тачка вроде не нова. Был бы новый может и не произошло БЫ, как минимум он мог находиться в не лучшем техническом состоянии, как максимум у свежего набор систем безопасности шире.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
14
36
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
FlyHol
20 летняя тачка вроде не нова. Был бы новый может и не произошло БЫ, как минимум он мог находиться в не лучшем техническом состоянии, как максимум у свежего набор систем безопасности шире.
По вашему машина не ремонтируется новыми запчастями и не обслуживается? Да и новые авто сюрпризы выдают...Иногда 20 летний авто лучше по состоянию чем новый. И от куда инфа про 20 лет?
45
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
Nitroglycerin
По вашему машина не ремонтируется новыми запчастями и не обслуживается? Да и новые авто сюрпризы выдают...Иногда 20 летний авто лучше по состоянию чем новый. И от куда инфа про 20 лет?
с чего вы взяли что 20-ти летний авто лучше нового?
было у меня как-то, в горку стоял я на ладе весте на вариаторе и ниссан теана, года так 2015го. Зима, гололед.
Я газу дал и поехал, а теана так и осталась шлифовать на месте.
Современные технологии всяко лучше старых.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2001
8
83
Ответить
     
Сообщений: 86
Это первый случай, когда в схватке автомобиль vs ж/д состав, победителем вышел автомобиль
42
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Fyva1970
Это первый случай, когда в схватке автомобиль vs ж/д состав, победителем вышел автомобиль
Кхем... "Врачи госпитализировали водителя Nissan, локомотивная бригада не пострадала."
Путешествуйте!
20
 
Ответить
16497573
Тюмень
M.A.A.
Интересно, а ущерб на кого повесят?
На машиниста поезда.
3
19
Ответить
john105
Чита
Исправьте заголовок, это Амурская область! Но ЗАБЖД.
11
1
Ответить
21273152
Якутск
ничего себе нисан крепкий
8
7
Ответить
john105
Чита
Есть более эпичная фотография
6
1
Ответить
john105
Чита
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_65f7d09bd514ce2670cb133a_65f7d0a9d514ce2670cb16a0/scale_2400
19
1
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
melord
с чего вы взяли что 20-ти летний авто лучше нового?
было у меня как-то, в горку стоял я на ладе весте на вариаторе и ниссан теана, года так 2015го. Зима, гололед.
Я газу дал и поехал, а теана так и осталась шлифовать на месте.
Современные технологии всяко лучше старых.
Дааа, не видели вы настоящие автомобили раз такие выводы делаете.
P.S.А про ваз посмеялся, спасибо.
52
14
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Если бы вагоны были полными, состав с рельс не сошел бы ;)
37
1
Ответить
30544842
Омск
lamer1188
Ниссан - мощь! И состав с рельсов скинул и водителя спас!)
Японии заинтересуются? Евронскап отдыхает!
 
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Возможно водителю просто стало плохо, идя параллельным курсом с ж/д ну прямо довольно сложно воткнуться в поезд при всем желании. Да там еще и насыпь как правило.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
21
2
Ответить
23248448
Новосибирск
Ничего не понятно. Мурано из лесу выскочил и прямой наводкой в состав ударил?
18
4
Ответить
   
Сообщений: 1012
Дмитрий
водитель мурано из больнички выйдет счет от РЖД получит, охренеет
Он может спокойно обанкротится.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
1
10
Ответить
IG28
Благовещенск
Это Амурская область!
Сковородинский район!
8
1
Ответить
KirillTA
Nitroglycerin
А для чего в заголовке акцентировать внимание на то, что ниссан СТАРЫЙ? Если был бы новый , то ничего бы не произошло? И по каким критериям определили что ниссан СТАРЫЙ?
А потому что не новый китайский. Сейчас же только китайцы якобы топ. Все остальное фу.
Кстати, у СТАРОГО Ниссана подушки раскрылись, в отличии от...
26
6
Ответить
   
Сообщений: 581
Debwer
Он может спокойно обанкротится.
Может. Но по причинению вреда имуществу, не спишут.
Как и по алиментам и ещё с десяток пунктов.
12
1
Ответить
7947520
10175327
Всем привет! Делаем вывод, жизненный тест драйв. Nissan Murano крепкий и безопасный автомобиль!!! Надо брать. )
Ага жд путя преодолеть не смог застрял на них
7
3
Ответить
7947520
7947520
Ага жд путя преодолеть не смог застрял на них
Пардон, он оказывается поезд таранил, а не поезд его
9
1
Ответить
30877183
Талгар
M.A.A.
Интересно, а ущерб на кого повесят?
Бензин на рубль поднимут, налоги тысяч на пять, плюс продукты подорожают, так и покроют ущерб. 🤭
3
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
Nitroglycerin
Дааа, не видели вы настоящие автомобили раз такие выводы делаете.
P.S.А про ваз посмеялся, спасибо.
А там от ВАЗ а почти ничего и нет, по сути тот же ниссан теана, только двигатель 1,6 литра. тот же вариатор джатко.
Значит и вы ВАЗа не знаете....
А по авто - было принято решение купить новый автомобиль, старые Б/У просто надоели со своими проблемами.
ВАЗ уже продал, был бы там российский двигатель и механика, я бы оставил весту. По ездовым качествам меня все устраивало. Подвеска крепкая, салон для пассажиров и водителя удобен.
Если вы сравниваете с Бизнес классом , то да, я на таких не ездил, не было возможности как многим, кто на них ездит, наворовать.
5
29
Ответить
greg
Нижнеудинск
новость читается как - старый ниссан крепче нового
8
3
Ответить
28946336
блин, не поверю что легковушка умудрилась скинуть вагоны с путей и еще и пружины из колесных пар повыбивать. Не иначе там Т-72 поучавствовал и быстренько укатил. А ниссан случайно под раздачу попал и укатить не смог - его и поймали...
10
15
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
KirillTA
А потому что не новый китайский. Сейчас же только китайцы якобы топ. Все остальное фу.
Кстати, у СТАРОГО Ниссана подушки раскрылись, в отличии от...
А при чем тут китайский автопром? Комплексы?
4
16
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
28946336
блин, не поверю что легковушка умудрилась скинуть вагоны с путей и еще и пружины из колесных пар повыбивать. Не иначе там Т-72 поучавствовал и быстренько укатил. А ниссан случайно под раздачу попал и укатить не смог - его и поймали...
Не можешь, не верь. Просто ты не видел всех фото и видео по данному дтп. А тележки очень легко выбиваются и не такими ударами. Пружины после схода повылетали из тележек. Как никак 30 вагонов сошло.
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
11
1
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
melord
А там от ВАЗ а почти ничего и нет, по сути тот же ниссан теана, только двигатель 1,6 литра. тот же вариатор джатко. Значит и вы ВАЗа не знаете.... А по авто - было принято решение купить новый автомобиль,...
Ваза не знаю??? Если бы не знал=ездил наверное. А так и близко не подойду. А вы на чём хотите на том и передвигайтесь.Каждому своё.
16
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Nitroglycerin
По вашему машина не ремонтируется новыми запчастями и не обслуживается? Да и новые авто сюрпризы выдают...Иногда 20 летний авто лучше по состоянию чем новый. И от куда инфа про 20 лет?
Вы вообще не обратили внимание на то что я выделил "БЫ"? Она могла быть в идеале. Могла не быть, это все допущения. Но то что она далеко не нова это факт. Причем единственный, но вы его пытаетесь оспаривать. Этот кузов начали выпускать 22 года назад. Это все что мы знаем про данный автомобиль.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
1
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Nitroglycerin
По вашему машина не ремонтируется новыми запчастями и не обслуживается? Да и новые авто сюрпризы выдают...Иногда 20 летний авто лучше по состоянию чем новый. И от куда инфа про 20 лет?
И да, я видел очень мало Мурано в первой будке, которые ремонтировались новыми оригинальными запчастями. И видел огромное количество, которое не ремонтировалось адекватно, или ремонтировалось китайскими аналогами. Пройдитесь по рынку, абсолютное большинство первых Мурано в состоянии дроволета. Это факт. Но можно считать что она была в идеале, это же возможно, с вероятностью 50% по мнению некоторых. Это как увидеть слона на улице, или увижу или нет.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
9
9
Ответить
sar
Омск
В конструкции грузового вагона все части собираются без особых креплений просто стоят под весом и достаточно аварийного резкого тормохения или воздействия чтобы эта конструкция развалилась. Верх вагона слетел с тележек и тд. Поэтому на фото верх вагона валяется отдельно от тележек с колесами.. Скорее всего машинист увидел аварийю и начил экстренно тормозить.
5
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2996
водителю проще умереть, чем весь этот банкет оплачивать.
3
1
Ответить
Андрей Кананович
Nitroglycerin
По вашему машина не ремонтируется новыми запчастями и не обслуживается? Да и новые авто сюрпризы выдают...Иногда 20 летний авто лучше по состоянию чем новый. И от куда инфа про 20 лет?
В жизни не встречал что бы 20 летнее авто было в состоянии лучше нового, байки такие от владельцев этого "добра" конечно слышал, мол знают человека который знает человека у которого она в идеале и лучше новой, но глазами не доводилось посмотреть
16
10
Ответить
Nitroglycerin
А для чего в заголовке акцентировать внимание на то, что ниссан СТАРЫЙ? Если был бы новый , то ничего бы не произошло? И по каким критериям определили что ниссан СТАРЫЙ?
Был бы новый - сошло бы 25 вагонов. А то и все 27.
2
5
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Андрей Кананович
В жизни не встречал что бы 20 летнее авто было в состоянии лучше нового, байки такие от владельцев этого "добра" конечно слышал, мол знают человека который знает человека у которого она в идеале и лучше новой, но глазами не доводилось посмотреть
Если вы об этом не знаете, то это не значит, что этого не существует. Расширяйте кругозор.
8
14
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
sar
В конструкции грузового вагона все части собираются без особых креплений просто стоят под весом и достаточно аварийного резкого тормохения или воздействия чтобы эта конструкция развалилась. Верх вагона...
От экстренного торможения тележки с шкворней не слетают. И потом весь состав "взят на воздух" и тормозят абсолютно все вагоны, а не только локомотив как вы думаете.
19
2
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
FlyHol
Вы вообще не обратили внимание на то что я выделил "БЫ"? Она могла быть в идеале. Могла не быть, это все допущения. Но то что она далеко не нова это факт. Причем единственный, но вы его пытаетесь...
Начали выпускать...Но вы же сами утверждаете, что это 20ти летний. Не надо переобуваться.
2
5
Ответить
 
Russia
Сообщений: 229
16497573
На машиниста поезда.
А при чем тут машинист поезда?
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
Краш-тест Ниссана по-русски!
всякие евро -краштесты - для девочек!
SUV Japan
2
2
Ответить
KirillTA
Nitroglycerin
А при чем тут китайский автопром? Комплексы?
Да причем тут комплексы? Сейчас из каждого утюга кричат, что надо брать новую китайскую машину и типа это лучше, чем любая другая марка. Только на дроме было несколько статей об этом. В интернатах появилась армия защитников этих изделий. Вы, часом, не из них?)
Если бы в заголовке новости не было упоминания о том, что она старая. Вопросов бы не возникло.
13
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Антон Трошев
Был бы новый - сошло бы 25 вагонов. А то и все 27.
Сошло 30, если что
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
 
5
Ответить
    
Сообщений: 2003
А всего то надо было отбойник установить и водитель целее и движение поездов не нарушается....
 
5
Ответить
Александр
Новосибирск
Один Ниссан подбил 20 вагонов.
 
2
Ответить
VVT
Улан-Удэ
ПУХ Минск
Шведский танк проверял видно..если cейчас пишешь?)))
Шуток не понимаешь?
2
2
Ответить
Ohla Sdohla
РЖД потом немаленький иск на возмещение ущерба предъявит.
3
2
Ответить
8319996
Алдан
Амурская область станция Бамовская, а не забайкальский край умники
5
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
В хлам пьяный водитель протаранил поезд?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
1
Ответить
Андрей Кананович
Nitroglycerin
Если вы об этом не знаете, то это не значит, что этого не существует. Расширяйте кругозор.
Либо вы прекращайте верить в сказки, хотя... Все ведь относительно, к примеру 20 летние авто очень живые относительно 30 летних))
4
8
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
KirillTA
Да причем тут комплексы? Сейчас из каждого утюга кричат, что надо брать новую китайскую машину и типа это лучше, чем любая другая марка. Только на дроме было несколько статей об этом. В интернатах появилась...
Новость никак не касается китайского автопрома. Вообще о другом. Почему немецкий автопром не упомянули, если на то пошло или ваз например? А про кричащие утюги это из серии кто что хочет, то и слышит.
2
7
Ответить
Nikolai Zhiltsov
Nitroglycerin
По вашему машина не ремонтируется новыми запчастями и не обслуживается? Да и новые авто сюрпризы выдают...Иногда 20 летний авто лучше по состоянию чем новый. И от куда инфа про 20 лет?
В это верят только владельцы двадцатилетних ушатаек..
6
10
Ответить
Nikolai Zhiltsov
Fyva1970
Это первый случай, когда в схватке автомобиль vs ж/д состав, победителем вышел автомобиль
Тут скорее ничья. Боевая.
 
4
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Nikolai Zhiltsov
В это верят только владельцы двадцатилетних ушатаек..
А вы это коллекционеру например какому нибудь скажите, который владеет автомобилем года так например 1960 стоимостью =100-200млн. И удивитесь как он вам в ответ на новый автомобиль, насуёт по полной в одно место...
8
9
Ответить
 
Сообщений: 5804
ДИВАНИО Диванный X Перд
Nissan Murano крепкий автомобиль.
Страйк.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Nitroglycerin
А вы это коллекционеру например какому нибудь скажите, который владеет автомобилем года так например 1960 стоимостью =100-200млн. И удивитесь как он вам в ответ на новый автомобиль, насуёт по полной в одно место...
Чел ты на серьёзе сравниваешь коллекционный авто за 100-200млн и сабж?

У меня остались таблетки рецептурные - могу выслать.

Далее - коллекционеры - не ездят каждый день на раритетах. У них вполне себе нормальные новые машины на повседнев
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
4
Ответить
   
Сообщений: 545
16497573
На машиниста поезда.
Не пропустил помеху справа??
1
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
Дмитрий
водитель мурано из больнички выйдет счет от РЖД получит, охренеет
ОСАГО покроет.
 
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Интересно, на сколько будет иск?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2707
Автомибиль-легенда! И хозяин о...нь!
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
10175327
Всем привет! Делаем вывод, жизненный тест драйв. Nissan Murano крепкий и безопасный автомобиль!!! Надо брать. )
скоро в объявах: не бит не крашен, так что сможешь его купить)
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
2
7
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Ивановка
Чел ты на серьёзе сравниваешь коллекционный авто за 100-200млн и сабж?

У меня остались таблетки рецептурные - могу выслать.

Далее - коллекционеры - не ездят каждый день на раритетах. У них вполне себе нормальные новые машины на повседнев
Тут просто доказывают с соплями, что 20ти летних хороших авто не бывает. Ты бы хоть вник в разговор прежде чем встревать услышав звон. А таблеточки тебе попринимать надо с таким мировоззрением.
7
9
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Ивановка
Чел ты на серьёзе сравниваешь коллекционный авто за 100-200млн и сабж?

У меня остались таблетки рецептурные - могу выслать.

Далее - коллекционеры - не ездят каждый день на раритетах. У них вполне себе нормальные новые машины на повседнев
Тебе помогли таблеточки то? Попей ещё, похоже не долечился малость.
6
6
Ответить
     
Мск
Сообщений: 123
Даже неудобно как-то за РЖД, как какая-то легковушка смогла вытолкнуть вагон с колеи, даже врезавшись в него ;-/
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Nitroglycerin
Тут просто доказывают с соплями, что 20ти летних хороших авто не бывает. Ты бы хоть вник в разговор прежде чем встревать услышав звон. А таблеточки тебе попринимать надо с таким мировоззрением.
20 ти летних хороших авто не бывает

Ибо им 20 лет

Это слишком мало чтобы быть даже янгтаймером - и слишком много чтобы быть норм авто на каждый день.

Я тебе как некровод это заявляю ответственно. Новая тачка - слаще старой.

Ты даже крузер 2007 и 2019 года возьми. Я тебе клянусь что если ты глаза умоешь от выделений - узришь что с какого-то фига крузер 2019 года таращит более.

Не. Ну ежели ты девиант - я тебе руку пожму.

А таблетки я пью. Ты не переживай у меня даже рецепт есть. Прост ты по текстам наглухо уехал. Я тебе кричу
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
сын Милосердова
Даже неудобно как-то за РЖД, как какая-то легковушка смогла вытолкнуть вагон с колеи, даже врезавшись в него ;-/
Я тебе страшную тайну открою - кусок поребрика может пустой вагон скинуть с пути. А дальше они друг за другом
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
Игорь
Адыге-Хабль
ну пусть теперь его натянут по самые гланды за порчу состава....будет до пенсии платить, зато научиться думать за рулем
1
4
Ответить
вася
Благовещенск
Взыскать с этого полудурка по полной за все убытки. Надеюсь РЖД подаст в суд на этого упыря
2
6
Ответить
Сергей
Иркутск
вася
Взыскать с этого полудурка по полной за все убытки. Надеюсь РЖД подаст в суд на этого упыря
себе характеристику Вы уже дали....
Как можно обвинять человека, если не знаете всех деталей.....
5
 
Ответить
вася
Благовещенск
Сергей
себе характеристику Вы уже дали....
Как можно обвинять человека, если не знаете всех деталей.....
Вы хотите сказать поезд мог нарушить правила ПДД что привело к аварии ?
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1043
Nitroglycerin
По вашему машина не ремонтируется новыми запчастями и не обслуживается? Да и новые авто сюрпризы выдают...Иногда 20 летний авто лучше по состоянию чем новый. И от куда инфа про 20 лет?
"Иногда 20 летний авто лучше по состоянию чем новый" - не бывает такого, лишь бы поспорить.
4
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Nitroglycerin
Начали выпускать...Но вы же сами утверждаете, что это 20ти летний. Не надо переобуваться.
А, так вы пытаетесь меня притянуть "за язык" на факте что он не 20ти летний, а 22х или 18? Глупо. Сути это не меняет, а вы ищите крайне глупые оправдания своего комментария. Как бы вы не старались, это останется "старый Ниссан". А разумный человек и так понимал что ни кто из комментаторов не представляет точный возраст и речь шла о поколении ))))) Но о чем я...))))
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Андрей Кананович
В жизни не встречал что бы 20 летнее авто было в состоянии лучше нового, байки такие от владельцев этого "добра" конечно слышал, мол знают человека который знает человека у которого она в идеале и лучше новой, но глазами не доводилось посмотреть
Просто мы тут задели религиозные чувства владельцев винтажной техники. Они не могут понять что большинство владельцев не свежих машин содержат их не в идеале, а поддерживая ресурс. А владельцев идеальных машин прошлых поколений информация о возрасте не задевает, а радует. Владеть янгтаймером (а тем более олдтаймером) в идеале почетно, но доступно единицам. Это слишком дорого.
Именно они продают машины конца прошлого, начала этого века с комментариями "в идеале", а полезешь смотреть, там сплошные SAT и Masuma "под капотом".
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
4
3
Ответить
sar
Омск
Nitroglycerin
От экстренного торможения тележки с шкворней не слетают. И потом весь состав "взят на воздух" и тормозят абсолютно все вагоны, а не только локомотив как вы думаете.
в каком месте ты увидел что я написал о торможении локомотива? Почитай достаточно информации о сходах вагонов при экстренном торможении. Я сам был свидетелем такой аварии. От экстренного тормжения произошел сход центральной части поезда и вагоны врезались в локомотив идущий по соседнему пути. Машинист насмерть.
1
4
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Ивановка
Чел ты на серьёзе сравниваешь коллекционный авто за 100-200млн и сабж?

У меня остались таблетки рецептурные - могу выслать.

Далее - коллекционеры - не ездят каждый день на раритетах. У них вполне себе нормальные новые машины на повседнев
А не обязательно ездить, речь была про то, что БЫВАЮТ авто лучше новых, не более того, а дальше ты сам придумал.
1
4
Ответить
ArturB
Новосибирск
Ща придут водители немцев и скажут гелик перевернул бы 2о вагонов!)))
 
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
M.A.A.
Интересно, а ущерб на кого повесят?
На водителя, на кого еще?
1
1
Ответить
KirillTA
Zold_fm
"Иногда 20 летний авто лучше по состоянию чем новый" - не бывает такого, лишь бы поспорить.
Ну почему же, например, я думаю, что эта модель Ниссана лучше, чем новая Гранта без подушек. Критериев сравнения может быть много. Где-то лучше, где-то хуже. В гранте нет с завода кондиционера (в простой комплектации) А в Ниссане климат, и вероятно 99% будет рабочий. А если не рабочий, то Ниссан получается, такой же классный, как новая Гранта в базе))
Мы ж не знаем, вдруг он обслужен был нормально: тормоза и сейчас не запредельных сумм стоят. Обслужить можно. Рычаги, сайлентблоки тоже купить можно. И если сравнивать с годовалой грантой, у которой пробег, скажем 30 тысяч. По технике они вполне могут быть сопоставимы. А может ниссан лучше, вдруг ему буквально вчера обновили подвеску с тормозами?
В новости вообще нет информации о техническом состоянии машины. Скорее всего он ехал по грязной грунтовке вдоль путей и его банально занесло.
В чем лучшесть новой машины? В годе выпуска?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5827
ну слава богу не из-за нового Мерседеса
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5827
был видосик где дедуля на белом прадике пошел на таран состава.там живого места не осталось ни от Прадика ни от водителя. Поезд не пострадал.
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1043
KirillTA
Ну почему же, например, я думаю, что эта модель Ниссана лучше, чем новая Гранта без подушек. Критериев сравнения может быть много. Где-то лучше, где-то хуже. В гранте нет с завода кондиционера (в простой...
Я работаю 10 лет в ДЦ Ниссан. Z50 мурано все эти 10 лет ездят на последнем издыхании на палёных запчастях. Ничего про Гранту не говорю, но новая мурано лучше 20 летней.
4
1
Ответить
KirillTA
Zold_fm
Я работаю 10 лет в ДЦ Ниссан. Z50 мурано все эти 10 лет ездят на последнем издыхании на палёных запчастях. Ничего про Гранту не говорю, но новая мурано лучше 20 летней.
Ну точно также как новая гранта, всегда лучше старой гранты. А если смотреть шире и сравнивать новое со старым без привязки к классу/марке/модели, то не всегда новое лучше старого. Я всего лишь об этом)
2
 
Ответить
KirillTA
Да и старость как и новость это абстрактное понятие. Когда машину можно считать новой? Пока у дилера стоит или за ворота выехала, а может когда 100 тысяч прошла и гарантия кончилась? У каждого свое мерило. Самолеты летают по 30 лет и ничего. Главное же как обслуживать. В европах все просто. Почему машины дешевые? Потому что качественные запчасти стоят дорого. И проще продать машину, чем ремонтировать. А если кто-то ремонтирует нормальными запчастями, ездит, пока дырки в кузове не появятся (тех осмотр не пройти на ржавой). Вот и получается, что у техники нет как такого понятия новая/старая. она бывает либо исправная, либо нет. У нас же само собой все не так однозначно: с одной стороны рынок запчастей завален китаем или контрафактом либо для наших машин запчасти сразу бракованные продают. Но в теории, Ниссан можно, думаю найти в хорошем состоянии. Не все же экономят на обслуживании. Вот только % таких экземпляров к сожалению мал.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Nitroglycerin
А не обязательно ездить, речь была про то, что БЫВАЮТ авто лучше новых, не более того, а дальше ты сам придумал.
Как оно может быть лучше нового - если оно не новое?

Ты хоть понимаешь в чем суть нового авто? Оно с полноценным ресурсом. Именно поэтому крузер 2007 года "в идеале" хуже чем такой же "в идеале" 2019 года.

Если мы говорим о ретрокарах - то там вообще другой мир. Где возраст опять же не определяет хорошесть и ценность. Там комплектации и сохран.

Но этот лохматый мурано вообще даже близко не стоит ни с янгтаймером ни с тачкой "в идеале"

это просто старый ниссан.

И слово старый тут не в том смысле что это усос - а напрямую отсылка к возрасту

Старая 3х линейка
Старый аппарат Рудько
Старый жилой фонд
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
KirillTA
Ну почему же, например, я думаю, что эта модель Ниссана лучше, чем новая Гранта без подушек. Критериев сравнения может быть много. Где-то лучше, где-то хуже. В гранте нет с завода кондиционера (в простой...
Да.
Ибо год выпуска напрямую влияет на многие возможности.

Ближайший пример.
Без привязки к марке авто.
Я сейчас купил себе некруху. Поехал страховать и что я выяснил: из-за года выпуска я не могу сделать на нее страховку на случай если у виновника дтп нет ОСАГО. Банально потому что тачке куча лет!
а еще там проблемы с каско.

Т.Е, банально возраст авто кидает кучу ограничений на мои возможности.

Далее. Старые авто имеют кучу плясок с ремонтом. Там заржавело, тут надо отрезать, тут совсем капец развальные болты умерли - меняем разом всё.

Далее - доступность и цена запчастей. Обслуживать старую машину новыми запчастями - это либо от жирного кошелька, либо от бед с башкой. И при поюзе старых ведер всегда стоит тот или иной выбор.

И это я еще не касался вопросов безопасности, комфорта итд.

Вот только не передергивай и не говори что Сенчури 70х комфортнее гранты. Это вообще разные авто.

И для поздок на работу - ты не выберешь сенчури в реальной жизни. Я тебе гарантирую.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
KirillTA
Да и старость как и новость это абстрактное понятие. Когда машину можно считать новой? Пока у дилера стоит или за ворота выехала, а может когда 100 тысяч прошла и гарантия кончилась? У каждого свое мерило....
Молодец! ты сравнил ведро с самолетом))

Забыв что самолет изначально сделан на 50 лет и его ресурс можно продлевать кучу раз.
Ибо там конструктивно можно всё поменять в любой момент по заводской технологии. Кроме что центроплана. - Поправьте меня шарящие люди

Ты давай мурано еще с МКС сравни или Вояджером)

10 лет - это старая машина. Почитай инструкции к авто. Там почти всегда указан ресурс в годах

Более скажу - с выходом нового кузова - авто становится старым. Т.Е. вчера ты купил тлк200
завтра вышел тлк300 - поздравляю у тебя СТАРЫЙ ТЛК - но это не означает что он резко стал хуже чем был вчера
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
15531495
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Nissan Murano крепкий автомобиль.
Был!
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
FAYART
как так получилось то?
Решил переехать рельсы там, где пешком не перейдешь. В неположенном месте.
Я такую версию слышал.
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
lamer1188
Ниссан - мощь! И состав с рельсов скинул и водителя спас!)
Теперь ему штук 300 таких ниссанов продать надо, чтоб рассчитаться за ущерб.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Nitroglycerin
По вашему машина не ремонтируется новыми запчастями и не обслуживается? Да и новые авто сюрпризы выдают...Иногда 20 летний авто лучше по состоянию чем новый. И от куда инфа про 20 лет?
Святая вера в новые запчасти.
Вот не по теме.
Женишься на 70-ти летней жщине, если она сделает себе косметическую операцию и будет выглядеть на 30. Но ты все равно будешь знать, что ей 70.
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Nitroglycerin
А не обязательно ездить, речь была про то, что БЫВАЮТ авто лучше новых, не более того, а дальше ты сам придумал.
Написано было состояние лучше новых.
А так да. Я знаю много 20- ти летних тачек, которые лучше моей новой.
 
1
Ответить
MRS777
Сошло 30, если что
А теперь перечитай новость еще раз, внимательно.
1
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
alekseidoss
Святая вера в новые запчасти.
Вот не по теме.
Женишься на 70-ти летней жщине, если она сделает себе косметическую операцию и будет выглядеть на 30. Но ты все равно будешь знать, что ей 70.
Ваши алегории не соответствуют теме. Тут у одного персонажа кое какие препараты есть, вы с ним не знакомы случаем))) ?
 
1
Ответить
Сергей
Иркутск
вася
Вы хотите сказать поезд мог нарушить правила ПДД что привело к аварии ?
нет, я хочу сказать , что у Вас проблемы с пространственным мышлением, и соответственно безосновательное обвинение на домыслах
1
 
Ответить
Сергей
Иркутск
а также оскорбление ....
 
 
Ответить
Nikolai Zhiltsov
Nitroglycerin
А вы это коллекционеру например какому нибудь скажите, который владеет автомобилем года так например 1960 стоимостью =100-200млн. И удивитесь как он вам в ответ на новый автомобиль, насуёт по полной в одно место...
Я и смотрю тут полон Дром коллекционеров собрался.
Да и любой адекватный коллекционер никогда в жизни не скажет, что современные авто хуже древних в повседневной эксплуатации.
 
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 157
10175327
Всем привет! Делаем вывод, жизненный тест драйв. Nissan Murano крепкий и безопасный автомобиль!!! Надо брать. )
Да нихрена! Водила до сих пор в реанимации (уже 20 дней) в Благовещенске.
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 157
fedel топорики
И если ты не справляешься с автомобилем, может ну его, этот автомобиль?
Там все по классике. Тачка не его, куплена и при этом не переоформлена, водила лишенный прав, без страховки. В последнее время, что ни авария, то вот такой букет нарушений. Похоже, что те, кто с документами, всё-таки чаще головой понимают ответственность.
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 157
Поджог Сараев
Возможно водителю просто стало плохо, идя параллельным курсом с ж/д ну прямо довольно сложно воткнуться в поезд при всем желании. Да там еще и насыпь как правило.
Ему стало плохо до того как сел за руль. Водила был пьян, лишенный прав, на чужой машине, ещё и не переоформленной после покупки. (это не фантазии, это 100% информация)
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 157
вася
Взыскать с этого полудурка по полной за все убытки. Надеюсь РЖД подаст в суд на этого упыря
Подать в суд конечно можно, но в 99% случаев такие люди на старых*******ах - голодранцы и брать с них нчего.
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 157
Сергей
себе характеристику Вы уже дали....
Как можно обвинять человека, если не знаете всех деталей.....
Я знаю детали. Подтверждаю, водила полудурок.
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 157
sar
в каком месте ты увидел что я написал о торможении локомотива? Почитай достаточно информации о сходах вагонов при экстренном торможении. Я сам был свидетелем такой аварии. От экстренного тормжения произошел...
Ой не чешите. Именно от торможения таких случаев не было. Был один случай возле Слюдянки в 2013 году, но не из-за торможения.
 
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Arturig
Я знаю детали. Подтверждаю, водила полудурок.
Так расскажите уж как так вышло
 
 
Ответить