Ждут запчастей по четыре месяца: проблемы с китайскими «партнерами»

Ждут запчастей по четыре месяца: проблемы с китайскими «партнерами»

16 Февраля 2024 | 23351 просмотр

Сегодня прошел вебинар компании «Автобосс» по проблемам маркетинга сервиса китайских автомобилей. Поначалу были заявлены проблемы общего характера, типовые для большинства китайских брендов. Оказалось, что официальные импортеры или дистрибьюторы китайских марок зачастую не предоставляют каталоги запчастей, а также лишают клиента возможности выбора альтернативных наименований, то есть «неродных» запчастей. Напомним, что такую альтернативу еще до начала украинских событий на российском рынке начали предлагать многие мировые бренды, результатом чего стало появление некоторого количества зонтичных брендов, к примеру, Eurorepar. Кроме того, по некоторым позициям запчастей на китайские машины отсутствуют фиксированные сроки поставки. Вместе с тем не все представительства китайских брендов поддерживают информационные системы автодилеров. Что уж говорить, что многие жалуются даже на сбои работы электронных каталогов запчастей!

К примеру, Андрей Лапиков (группа компаний «Ай-Би-Эм») сообщил, что «по “винам” невозможно найти запасные части, затруднена логистика взаимодействия: посылаешь запрос в Китай, он возвращается в российское представительство, которое снова посылает запрос в штаб-квартиру, там переводят с русского на китайский, возникают недопонимания, а клиент ждет». Андрей не назвал бренды, с которыми возникают такие трудности, однако уточним, что «Ай-Би-Эм» — официальный дилер Chery, Omoda, Geely.

Анна Уткина, директор пресс-службы «Автодома», сообщила следующее: «Есть автомобили, которые находятся на обслуживании по четыре месяца — ждем запчасти. В этой ситуации любой клиент перестает быть лояльным. Бывает ситуация по новым брендам, когда сам импортер не знает, как решить проблемы с клиентскими автомобилями, потому что эти автомобили в Китае не используются для внутреннего рынка, а идут только на экспорт. При этом у китайцев у самих нет опыта обслуживания этих машин, и на основе опыта обслуживания в России создается база знаний, но понятно, что никакой автовладелец не хочет быть “первооткрывателем”. Жалоб много, недовольств много. Но хочется защитить наших китайских партнеров — если бы не они, неизвестно, что было бы сейчас с нашим рынком. Думается, у АВТОВАЗа проблем не меньше». Мы попросили Анну после выступления уточнить, по каким брендам фиксируется такое длительное отставание, но получили отказ. К слову, напомним читателям о нашей недавней заметке о сбоях электронных систем на седане Baic U5 Plus, о которых нам рассказала владелица машины. Кроме всего прочего, на морозе у нее лопнуло лобовое стекло, которое «идет из Китая» уже более двадцати дней. Удивительно, что такой востребованной позиции не оказалось на складе…

Карина Сафанова, директор по маркетингу группы компаний «БорисХоф», сказала следующее: «По некоторым брендам есть сложности с технической документацией, нет контактов с заводом-изготовителем». По словам Карины, для повышения качества обслуживания китайских машин компания вынуждена обмениваться опытом с конкурентами и самостоятельно искать по этой части партнеров в Китае. Кроме того, Карина отмечает «большое количество гарантийных заездов» по китайским брендам.

Самое интересное, что в конце февраля планируется некая широкая встреча дилеров с дистрибьюторами китайских автомобилей, на которой будет присутствовать даже посол КНР в РФ. Видимо, российские дилеры пойдут с челобитной в верхние слои китайской власти.

Что еще из интересного по теме обслуживания «китайцев»? По данным компании «Автобосс», гарантийная политика некоторых китайских брендов может привести не только к утрате лояльности клиентов, но и к прямым денежным потерям дилера — в размере до 600 тысяч рублей. Все это ведет к дрейфу клиентской базы в сторону неавторизованных сервисов. При всем при этом назван и размер среднего чека при обслуживании китайских машин — 7187 рублей, что пока ниже обслуживания европейских, японских или корейских брендов за аналогичный объем работ.

Мы со своей стороны предлагаем читателям делиться опытом по эксплуатации и ремонту «китайцев» и писать нам в случае длительной задержки по поставке запчастей, а равно и серьезных неисправностей, возникших на гарантийном сроке. Всю информацию мы будем обобщать и публиковать у нас на сайте. Пишите мне на почту: sarbuzov@drom.ru.

Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

  
Сообщений: 13581
Поэтому надо покупать сразу два одинаковых китайских автомобиля
Продам уши от мертвого осла.
744
28
Ответить
  
Сообщений: 13581
Сами производители не знают как ремонтировать свои же автомобили, ждут опыта с РФ... Это финиш
Продам уши от мертвого осла.
1076
25
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3499
ПАЛАСИО
Поэтому надо покупать сразу два одинаковых китайских автомобиля
Надо покупать гранточку
Я проголосовал не за того...
267
102
Ответить
Нейрон
В начале 2000-х, когда всякие Фольксвагены и прочие мировые производители пришли на Российский рынок, у них тоже не было складов запчастей в России, официальный сервис был убогий, как и неофициальный, т.к. обслуживать эти машины толком не умели, оборудования не было. Запчасти можно было ждать месяцами.
Забыли?
Вот так же и с китайцами будет.
159
816
Ответить
П@вел
Новомосковск
ПАЛАСИО
Сами производители не знают как ремонтировать свои же автомобили, ждут опыта с РФ... Это финиш
Всё логично: они произвели машины, чтобы их продать, а не обслуживать! Это вам не Европа, где и сервис и гарантия...
738
50
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2102
На генезис я также 4 месяца ждал
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
107
191
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 829
Л-логика, на новый прекрасный китайский смартфон с колёсами нет запчастей.
на 30 летний маркообразный (как тут говорит один умник) хлам, есть всё и везде- хочешь новый оригинал япония есть ,заменитель япония есть, корея есть, китай есть, пожалуйста. ценник на любой кошелёк.
вот потому (товарищ с цифрами в нике) до сих этот типа японческий хлам, как ты говоришь, всё ещё ездит и будет ещё ездит кучу лет.
и потому мы его покупаем и будем покупать.
потому что китаю плевать на потребителя в долгосрочной перспективе.
TITAN
784
63
Ответить
  
Сообщений: 13581
П@вел
Всё логично: они произвели машины, чтобы их продать, а не обслуживать! Это вам не Европа, где и сервис и гарантия...
Скорее всего там крупноузловой тип обслуживания. Вариатор снял, новый поставил. Без ремонта
Продам уши от мертвого осла.
236
11
Ответить
goldbar
вот они и наступили, лихие 20-е
178
56
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Моя твоя не понимаю , каки таки запчасти?
306
7
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 788
Ожидаемо... Что тут скажешь.
Была бы цена адекватная на эти поделки. Можно было смириться.. Но за 3/5 млн и кота в мешке...
449
6
Ответить
  
Сообщений: 13581
goldbar
вот они и наступили, лихие 20-е
Мерседес 202-й совсем не солидно
Продам уши от мертвого осла.
21
117
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 829
Нейрон
В начале 2000-х, когда всякие Фольксвагены и прочие мировые производители пришли на Российский рынок, у них тоже не было складов запчастей в России, официальный сервис был убогий, как и неофициальный,...
алло? приём, китай у нас массово уже почти 5 лет присутствует, а фактически и того больше значительно. и где все эти склады?
TITAN
488
12
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 656
ПАЛАСИО
Поэтому надо покупать сразу два одинаковых китайских автомобиля
Где это ты найдёшь две одинаковые?
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
355
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2102
de_TRUENO
Л-логика, на новый прекрасный китайский смартфон с колёсами нет запчастей. на 30 летний маркообразный (как тут говорит один умник) хлам, есть всё и везде- хочешь новый оригинал япония есть ,заменитель...
Ты походу с молодыми японцами вообще не общался
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
29
267
Ответить
fedel топорики
Рязань
На европейцев сейчас тоже ну ооочень долго ждать. И цена совсем негуманная. Но, у тех хотя бы каталоги есть.
Рядом с моей работой сервис бмвшный, пять машин стоят с осени, все снегом заметенные, ждут запчастей.
62
173
Ответить
Химик
"Ждут запчастей по четыре месяца:" - ожиданно!!! Некоторые и по шесть месяцев. Понабежали, понакупили, а обслуживать и ремонтировать НЕЧЕМ!!! ОЖИДАННО, НЕ???
231
8
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
А что вы хотели от китайцев? На них скорее даже книжек по ремонту нет, если их и покупать, то в качестве второго авто.
166
5
Ответить
  
Сообщений: 13581
Йос
Где это ты найдёшь две одинаковые?
По крайней мере попытаться купить 2 одинаковых
Продам уши от мертвого осла.
39
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как мы и говорили на протяжении двух лет что покупка китайского авто это мягко скажем не разумный поступок. Всё и подтвердилось.
380
19
Ответить
23232561
de_TRUENO
алло? приём, китай у нас массово уже почти 5 лет присутствует, а фактически и того больше значительно. и где все эти склады?
Лаваш у нас выпускают,где запчасти))))
74
10
Ответить
   
Сообщений: 658
Сейчас вообще не лучшее время для покупки нового автомобиля, у Лады проблемы с
качеством, из-за мусорных поставщиков, которых когда-то Бу Андерсон разогнал, китайцы вон чего вытворяют... Лет 5 нужно подождать, пока среди китайцев выживут сильнейшие, и не создадут цивилизованный автобизнес, с хорошим гарантийным обслуживанием, каталогами запчастей. А Лада не решит своих проблем с поставщиками.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
283
13
Ответить
Химик
Нейрон
В начале 2000-х, когда всякие Фольксвагены и прочие мировые производители пришли на Российский рынок, у них тоже не было складов запчастей в России, официальный сервис был убогий, как и неофициальный,...
Продавец китайцев???
180
14
Ответить
Некоторые китайские модели после ДТП превращаются в прямом смысле в кирпич,ибо нет ПО чтобы сбросить краш в блоках...
🤣🤣🤣помню как китаелюбы глумились над владельцами БМВ и Мерседеса...
294
15
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
ПАЛАСИО
Мерседес 202-й совсем не солидно
Какой мерседес? Ты не торопись так впредь, внимательно смотри.
58
9
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Кто-то это подозревал....
Берегите свои машины.
Китай за дорого и ждать месяцами ремонта.
Или чуть дешевле - деревянный ваз...
Подождем..
88
7
Ответить
Роман
Красноярск
Тем временем немцы
37
91
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
ПАЛАСИО
Поэтому надо покупать сразу два одинаковых китайских автомобиля
Вместо двух китайцев можно одну нормальную машину взять.
195
13
Ответить
 
Сообщений: 5867
Нейрон
В начале 2000-х, когда всякие Фольксвагены и прочие мировые производители пришли на Российский рынок, у них тоже не было складов запчастей в России, официальный сервис был убогий, как и неофициальный,...
Китайцы начали окучивать мировой рынок. По экспорту обошли японцев.
Придется им научиться обслуживать это дело.
Иначе - потеряют рынок.
Будем продолжать наблюдать.
63
118
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
goldbar
вот они и наступили, лихие 20-е
Какой мерс в лихие 20-е?
23
8
Ответить
 
Сообщений: 5867
«Ай-Би-Эм» — официальный дилер Chery, Omoda, Geely заявил о проблемках с з/ч.
Чери-Омода - понятно, один бурно прогрессирующий производитель.

А Джили- ? По Атласу - проблемки есть? У Монжаро и Кулрея - как с этим?
Шведы работать не научили?
13
91
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 263
Че за бред тут написан? на неделе в емексе пробивал ролик на чери, аналогов куча, ролик ina идет в оригинале, как на тойоте, доставка от 4 дней. на днях аморты просили пробить, 4600 оригинал, доставка неделя.
54
229
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 263
deepjack
А что вы хотели от китайцев? На них скорее даже книжек по ремонту нет, если их и покупать, то в качестве второго авто.
есть дилерский мануал на более 1000 страниц, где разжевано как каждый болтик откручивается
23
144
Ответить
Антон
Абинск
Металлолом
116
10
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
The Last Emperor
Че за бред тут написан? на неделе в емексе пробивал ролик на чери, аналогов куча, ролик ina идет в оригинале, как на тойоте, доставка от 4 дней. на днях аморты просили пробить, 4600 оригинал, доставка неделя.
На какой именно двигатель? SQR484?
76
3
Ответить
     
Сообщений: 109
да итить. машины. я тут ребенку китайский ноут на али купил, позарился что за копейки. вобщем даже и ничего, экран хороший, вроде работает, начинка неплохая... спустя полгода в нем разом умирает батарейка. и ее не купить даже на алике, потому что вроде как которая с таким набором цифр выглядит не так, а которая так на ней цифры другие (судя по фото). И ценник 3 рубля, четверть от цены девайса. при том что на ХП батарейка лежит в магазине за 1.5р. И э
то не вообще ноунейм,а какой-то KUU,который вроде как даже бренд. Ну такой же бренд, как в атвомобильном мире донгфенг, ляоши, дэаекуу и прочие шедевры. К чему - вся эта ноунеймовая электронная киайщина,машина или ноут, это все до первой поломки, которая неизбежна. потом - осознание несправедливости мира. Продам ноут. дешево. работает от сети
239
14
Ответить
  
Сообщений: 13581
Focus_nik
Какой мерс в лихие 20-е?
Черный Танк 500? )
Продам уши от мертвого осла.
27
14
Ответить
КАТОТЭШИКУКИ
Улан-Удэ
Чисто гипотетически если украсть китайскую тачку и распродать на запчасти то можно не плохо наварится. Я правильно понял. Эксперты что скажите?
PS подчеркну чисто гипотетически
154
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9607
Ну, вот по этой причине китайский автопром и не является снрьезным, наличие сервиса- база. Запчастей-база.
Когда решат этот вопрос тогда их рядом по- серьезному можно рассматривать в одном ряде с корейцами.
А пока это дорогие игрухи для богатых
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
117
5
Ответить
MB
Новосибирск
ПАЛАСИО
Мерседес 202-й совсем не солидно
124 в последнем ресте
38
4
Ответить
  
Сообщений: 13581
MB
124 в последнем ресте
Да, так и есть
Продам уши от мертвого осла.
14
7
Ответить
Dmitry36
Воронеж
П@вел
Всё логично: они произвели машины, чтобы их продать, а не обслуживать! Это вам не Европа, где и сервис и гарантия...
если посчитать суммарную стоимость запчастей, которые требуются автомобилю за средний срок "жизни", то становится понятно что на запчастях производители очень неплохо дополнительных денег поднимают, так что "произвели чтобы продать, а не обслуживать" - это глупости...
53
21
Ответить
Dmitry36
Воронеж
de_TRUENO
Л-логика, на новый прекрасный китайский смартфон с колёсами нет запчастей. на 30 летний маркообразный (как тут говорит один умник) хлам, есть всё и везде- хочешь новый оригинал япония есть ,заменитель...
ну-ну, попробуйте купите новую фару оригинальную на 90-й марк
42
76
Ответить
вот поэтому лучше покупать и ездить на скромной Весте, чем ходить пешком и смотреть на большого китай кросса, стоящего колом из-за отсутствия запчастей в магазах
65
147
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Я тут главный.
Ожидаемо... Что тут скажешь.
Была бы цена адекватная на эти поделки. Можно было смириться.. Но за 3/5 млн и кота в мешке...
так это теперь адекватная цена, привыкайте
11
61
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
No soy eterno
да итить. машины. я тут ребенку китайский ноут на али купил, позарился что за копейки. вобщем даже и ничего, экран хороший, вроде работает, начинка неплохая... спустя полгода в нем разом умирает батарейка....
Характеристики ноутбука в личку мне скиньте. Заценим чё почём.
31
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 829
Rossomahaar
Ты походу с молодыми японцами вообще не общался
с японцами нет, с машинами да. и что? есть с ними проблемы с запчастями точнее не с полным отсутствием а банально с выбором...
и ДА есть.
извините, но и на условный 100й марк в 2003м году тоже особо новых запчастей не шибко было разнообразие, зато потом разнообразие появилось когда этих маркообразных навезли сотни тысяч штук в РФ, появилась потребность высокая, её начали удовлетворять.
а сейчас даже сраных дешманских( в японии) королл 210х сколько везут? пару десятков в месяц пол сотни? потому нет и спроса, а значит заводу допустим CTR нет смысла заморачиваться с деталями для этой модели, и так по всем моделям (проблем с запчастями новыми на 140й филдер или 20й/30й приусы же нет? воооот). да и в самой то японии проблем с запчастями же нет. логику улавливаете?
и слава богу есть китай и слава богу что в китае те же 210е короллы 10-11сивики срв равчики и т.д. выпускают, но и тут проблема, а она в том что с китая пока что ничего заказывать не хотят - ДОРОГО! потому рубль уже не рубль а юань уже ЮАНЬ
TITAN
54
8
Ответить
452520
Улан-Удэ
Добро пожаловать в мир китайских автомобилей. Уважаемые и родные Россияне НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ХЛАМ!!!!!
173
19
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
ПАЛАСИО
Черный Танк 500? )
Самое то для братвы.
4
29
Ответить
Dmitry36
Воронеж
The Last Emperor
Че за бред тут написан? на неделе в емексе пробивал ролик на чери, аналогов куча, ролик ina идет в оригинале, как на тойоте, доставка от 4 дней. на днях аморты просили пробить, 4600 оригинал, доставка неделя.
это расходники, а не запчасти. пробейте лучше на ту чери, скажем, клапанную крышку или ручку двери...
110
5
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
Dmitry36
это расходники, а не запчасти. пробейте лучше на ту чери, скажем, клапанную крышку или ручку двери...
Наш собеседник куда-то пропал... У Чери 2 основных базовых двигателя - SQR480 и SQR481 (сам 481 уже не используется. но до сих пор 484 во-всю).
480 - это двигатель Форда Сьерры конца 80-х годов и на него внезапно есть ролики
484 - идент в РФ с 2006 года и за 18 лет к ним уже нашли все. что только можно.. Но можно - далеко не все...
47
5
Ответить
Алексей
Новосибирск
ПАЛАСИО
Поэтому надо покупать сразу два одинаковых китайских автомобиля
3, вспомним дальневосточное турне
19
4
Ответить
Ын Си Пин
вот поэтому лучше покупать и ездить на скромной Весте, чем ходить пешком и смотреть на большого китай кросса, стоящего колом из-за отсутствия запчастей в магазах
Ога... только на весту ту же сгоревшую приборку ждать месяц...их что на Марсе собирают?
61
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Характеристики ноутбука в личку мне скиньте. Заценим чё почём.
Да вот...тут все описано подробно 🤭🤭 https://m.youtube.com/watch?v=DAR-SK9F8c0
6
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 263
chajnick
На какой именно двигатель? SQR484?
sqre4t15c, турбополторашка которая на половине актуальной линейки стоит
18
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 263
Dmitry36
это расходники, а не запчасти. пробейте лучше на ту чери, скажем, клапанную крышку или ручку двери...
на кой хрен может понадобиться клапанная крышка? а ручку двери принято на разборке покупать, я ж с японца праворульного пересел
17
75
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 263
chajnick
Наш собеседник куда-то пропал... У Чери 2 основных базовых двигателя - SQR480 и SQR481 (сам 481 уже не используется. но до сих пор 484 во-всю). 480 - это двигатель Форда Сьерры конца 80-х годов и на него...
а у вас чери это обязательно амулет?
17
43
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1567
Нейрон
В начале 2000-х, когда всякие Фольксвагены и прочие мировые производители пришли на Российский рынок, у них тоже не было складов запчастей в России, официальный сервис был убогий, как и неофициальный,...
Ну, китайцы как бы тоже тут не вчера появились, а с середины нулевых продаются. За почти 20 лет то можно было как-то наладить сервис?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
90
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1567
fedel топорики
На европейцев сейчас тоже ну ооочень долго ждать. И цена совсем негуманная. Но, у тех хотя бы каталоги есть.
Рядом с моей работой сервис бмвшный, пять машин стоят с осени, все снегом заметенные, ждут запчастей.
У меня во дворе S-класс 221-ый в сугроб превратился. Тоже запчастей ждёт? Нет, просто человек купил себе вместо нормальной рабочей машины мёртвый премиум, который не в состоянии обслуживать.
95
5
Ответить
АМК
В странное время мы живем. Можно не моргнув глазом назвать группу компаний IBM ( а чо не Тесла или TSMC), можно ежедневно не боясь судебных исков поливать грязью АвтоВАЗ и покупателей его продукции, можно задавать вопросы и при этом самому не отвечать ни на один. Можно всё и одновременно не
17
75
Ответить
Shapka
Москва
Бгг, весь мир, грят завоевали)) Ахха, как обслуживать и чинить не знают😆
70
5
Ответить
19984677
Иркутск
а как же закон о защите потребителя? если авто в простое месяц или сколько там, то можно вернуть деньги. или дилер на замену авто дает пока запчасть едет?
46
1
Ответить
Shapka
Москва
Shapka
Бгг, весь мир, грят завоевали)) Ахха, как обслуживать и чинить не знают😆
Ну вполне логично всё. Когда списываешь на уроке, голова не думает. Так и эти, накопипастили с миру по нитке, а как теперь чинить хз? Бгг. Шутка конечно, но итоги 2х летней экспансии китайцев в нашей стране мягко говоря странные, неоднозначные. Да нет толком никаких итогов, нет заводов, нет производителей запчастей-расходников, нет локализации, а на то, что просто импортируется нет запчастей и каталогов. Да и российской власти видно не до авторынка, никакого порядка она уже 2 года навести не может.
79
5
Ответить
navy
Нижневартовск
fedel топорики
На европейцев сейчас тоже ну ооочень долго ждать. И цена совсем негуманная. Но, у тех хотя бы каталоги есть.
Рядом с моей работой сервис бмвшный, пять машин стоят с осени, все снегом заметенные, ждут запчастей.
может случилось чего?
45
5
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Какая то бредятина написана. Есть всё, как для ТО, так и с запчастями проблем нет.
14
97
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Мерседес 202-й совсем не солидно
Вообще-то это Мерседес W124
21
2
Ответить
5625809
Новороссийск
cnupum
Надо покупать гранточку
Ви абсолютно правы! В свете нонешней жисти -эт очень мудрый ход! Кстати,не так уж она и плоха,как её малюют!
27
21
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Бубны для плясок лояльности в подарок 🎁.
Не забуду как "Цусе" заходило сразу без раскачки с зипом, складами, обучением специалистов, 1993 год.
"24 марта 1993 года в СМИ появилось долгожданное для всех автолюбителей сообщение: совместное российско-японское предприятие "Диттола" приступило к строительству сервисного центра по обслуживанию авто-иномарок. Учредителями выступили крупные предприятия Находки и Японии: "Дальинторг", "Даль-Лада" и "Тойота ЦУСЕ корпорэйшн". Начать свою работу по продаже запчастей и обслуживанию автомобилей СП "Диттола" запланировало на июль этого же года."
По сути у Тойота создала "Цусе" для выхода на мировой рынок и экспорта своих изделий.
Экспорт, а не экспансия "абибасов", без поддержки. )
54
2
Ответить
5625809
Новороссийск
5625809
Ви абсолютно правы! В свете нонешней жисти -эт очень мудрый ход! Кстати,не так уж она и плоха,как её малюют!
У 4-х знакомых она. Ездиют,никто не жалуется! Не Бентли,но "по сеньке и шапка!"
20
11
Ответить
5625809
Новороссийск
de_TRUENO
Л-логика, на новый прекрасный китайский смартфон с колёсами нет запчастей. на 30 летний маркообразный (как тут говорит один умник) хлам, есть всё и везде- хочешь новый оригинал япония есть ,заменитель...
Каждому-своё!
8
1
Ответить
  
Сообщений: 13581
Похоже звонок из представительства Чери был, раз заглавное фото сменили))
Продам уши от мертвого осла.
42
2
Ответить
5625809
Новороссийск
ПАЛАСИО
Мерседес 202-й совсем не солидно
Истинно! Классный аппарат! После 3-х реинкарнаций(практически тотал!!) возил год без проблем !
9
3
Ответить
5625809
Новороссийск
fedel топорики
На европейцев сейчас тоже ну ооочень долго ждать. И цена совсем негуманная. Но, у тех хотя бы каталоги есть.
Рядом с моей работой сервис бмвшный, пять машин стоят с осени, все снегом заметенные, ждут запчастей.
Сервис -дно!
12
5
Ответить
5625809
Новороссийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как мы и говорили на протяжении двух лет что покупка китайского авто это мягко скажем не разумный поступок. Всё и подтвердилось.
Всё устаканится,ибо нет альтернативы!
4
38
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 583
de_TRUENO
Л-логика, на новый прекрасный китайский смартфон с колёсами нет запчастей. на 30 летний маркообразный (как тут говорит один умник) хлам, есть всё и везде- хочешь новый оригинал япония есть ,заменитель...
Вы его покупаете толкюьур потому, что не заработали на что то приличное новое. Вот и все. Это элементарно ватсон.
8
42
Ответить
5625809
Новороссийск
Fin7
Сейчас вообще не лучшее время для покупки нового автомобиля, у Лады проблемы с качеством, из-за мусорных поставщиков, которых когда-то Бу Андерсон разогнал, китайцы вон чего вытворяют... Лет 5 нужно...
Через 5 лет возможно авто будет не нужен! Увидем НОВУЮ РЕАЛЬНОСТЬ!
32
9
Ответить
5625809
Новороссийск
Тарас Леонидович
Некоторые китайские модели после ДТП превращаются в прямом смысле в кирпич,ибо нет ПО чтобы сбросить краш в блоках...
🤣🤣🤣помню как китаелюбы глумились над владельцами БМВ и Мерседеса...
Всё решается! все возможно
2
31
Ответить
Стам
Новокузнецк
ПАЛАСИО
Поэтому надо покупать сразу два одинаковых китайских автомобиля
Купил, поездил, выкинул. Купил новый
28
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8189
Fin7
Сейчас вообще не лучшее время для покупки нового автомобиля, у Лады проблемы с качеством, из-за мусорных поставщиков, которых когда-то Бу Андерсон разогнал, китайцы вон чего вытворяют... Лет 5 нужно...
У нас все время не лучшее время брать машины, смысл ждать, жизнь проходит, а цены только растут. Есть возможность, надо брать и ездить, а не слушать советчиков ездящих на 25-ти летних авто.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
42
43
Ответить
5625809
Новороссийск
Бурумхан Второй-Второй
Кто-то это подозревал....
Берегите свои машины.
Китай за дорого и ждать месяцами ремонта.
Или чуть дешевле - деревянный ваз...
Подождем..
Машин навезли на 5 лет вперед! Потом будет другая реальность! Берегите пикапы!
13
13
Ответить
9054210007
Нейрон
В начале 2000-х, когда всякие Фольксвагены и прочие мировые производители пришли на Российский рынок, у них тоже не было складов запчастей в России, официальный сервис был убогий, как и неофициальный,...
Китайцы в России уже второй десяток лет прижиться не могут. Времени у них было предостаточно, только нет желания
В статье же написано, что в самом Китае на этих машинах они не ездят. Эта вся "радость" для нас
69
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 583
452520
Добро пожаловать в мир китайских автомобилей. Уважаемые и родные Россияне НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ХЛАМ!!!!!
Правильно. Берите ауди.. бмв.. порше НОВЫЕ
Вы ведь добавите денюжек, правда?
11
44
Ответить
5625809
Новороссийск
Focus_nik
Вместо двух китайцев можно одну нормальную машину взять.
Ни слушайте никого! Возьмите один и кайфуйте ! Киты-молодцы! Автопром нынешний у них зачётный.
p.s.Попробуйте починить свежий Х-5 в нынешних реалиях. Квест,квест+ невменяемый прайс.
21
67
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 583
Dmitry36
это расходники, а не запчасти. пробейте лучше на ту чери, скажем, клапанную крышку или ручку двери...
А зачем?? Как часто вы в своей машине меняете ручку двери???? Владельцу НОВОЙ Черри зачем эта инфа, не подскажите?!
12
60
Ответить
АМК
No soy eterno
да итить. машины. я тут ребенку китайский ноут на али купил, позарился что за копейки. вобщем даже и ничего, экран хороший, вроде работает, начинка неплохая... спустя полгода в нем разом умирает батарейка....
Не надо было на Алике покупать. Брал бы у наших маркетплейсов и сдал бы обратно. Я сдал, деньги вернули.
17
11
Ответить
29730882
Новосибирск
Olsol
Китайцы начали окучивать мировой рынок. По экспорту обошли японцев.
Придется им научиться обслуживать это дело.
Иначе - потеряют рынок.
Будем продолжать наблюдать.
Китайцам это не нужно, они понимают что это временно. Сейчас пользуясь возможностью насыщают рынок самыми дешевыми моделями. За счет нас поддерживают свою экономику. Итог будет печальный, автомобили будут превращаться в недвижимость, у кого не будет денег на покупку запчастей с разборки по цене новых, туда и будут их сдавать по цене металла.
61
5
Ответить
28625727
Покупайте наших слонов (с)
15
2
Ответить
Игорь
Новосибирск
The Last Emperor
Че за бред тут написан? на неделе в емексе пробивал ролик на чери, аналогов куча, ролик ina идет в оригинале, как на тойоте, доставка от 4 дней. на днях аморты просили пробить, 4600 оригинал, доставка неделя.
На Экзисте тоже все необходимое есть
11
12
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 736
452520
Добро пожаловать в мир китайских автомобилей. Уважаемые и родные Россияне НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ХЛАМ!!!!!
Золотые слова,Вальдемар Венедиктович.....)
15
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 583
Вот читаешь комментарии и диву даешься просто. Складывается впечатление, что большинство комментаторов китайскую тачку видели только из окна своего б/у хлама.

Один тут про Марк рассказывает и как он покупает ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти на него до сих пор. Ага ага. Есть песня такая: фантазееееер ты меня называаааала". Так вот она про вас товарищ.

Другой спрашивает, а как ручку на дверь покупать. Хотя резонно возникает вопрос- а зачем?! Зачем владельцы НОВОЙ тачки думать о том, как купить ручку на машину. Или человек, который покупает условно камри.. крузака.. да хоть сонату в салоне, тоже думает о том, какой код у ручки??
У вас с головой все в порядке, а?

Едем дальше. Тут все о запчастям споры ведут. А вы какие запчасти именно "не можете найти на китайца". То, что понадобится до "100тыс" - колодки.. свечи.. фильтра.. тормозные диски.. уже есть даже на валберисе оригинал. По цене не дороже,чем на японцев.
Так о чем спор тогда?
Тот, кто купил новую машину, не думает о запчастях. Зачем?
44
110
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
maxyndra
Вот читаешь комментарии и диву даешься просто. Складывается впечатление, что большинство комментаторов китайскую тачку видели только из окна своего б/у хлама. Один тут про Марк рассказывает и как он...
Чётко всё расписал, поддерживаю.
20
72
Ответить
5625809
Новороссийск
de_TRUENO
с японцами нет, с машинами да. и что? есть с ними проблемы с запчастями точнее не с полным отсутствием а банально с выбором... и ДА есть. извините, но и на условный 100й марк в 2003м году тоже...
Не в бровь,а в глаз,иначе не скажешь! И это во Владике! И это вам надо?
2
24
Ответить
maxyndra
Вот читаешь комментарии и диву даешься просто. Складывается впечатление, что большинство комментаторов китайскую тачку видели только из окна своего б/у хлама. Один тут про Марк рассказывает и как он...
Ну да.конечно же ни один китаец до ста тыщ ничего не потребовал кроме расходников...и вариаторы на 30 тыщах не сыпятся,и в ДТП китайские машины по счастливой случайности не попадает,с блокировкой блоков ,потом ищи ПО чтобы разблокировать,ищи жестянку фары и ту же пресловутую клапанную крышку и ручку двери.
112
7
Ответить
5625809
Новороссийск
452520
Добро пожаловать в мир китайских автомобилей. Уважаемые и родные Россияне НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ХЛАМ!!!!!
Глупости! Всё на свой кошелёк. Норм.авто.НО отечественое практичнее,причём намного!
7
33
Ответить
5625809
Новороссийск
Dmitry36
это расходники, а не запчасти. пробейте лучше на ту чери, скажем, клапанную крышку или ручку двери...
Шо за жисть такая во Воронеже,вин пид замену такое!
2
22
Ответить
5625809
Новороссийск
Sergei T.
У меня во дворе S-класс 221-ый в сугроб превратился. Тоже запчастей ждёт? Нет, просто человек купил себе вместо нормальной рабочей машины мёртвый премиум, который не в состоянии обслуживать.
А шо не так? Погоды везде-ужас,а шо до авто,так это инвестиция в будущее!
2
18
Ответить
17764131
Томск
9054210007
Китайцы в России уже второй десяток лет прижиться не могут. Времени у них было предостаточно, только нет желания
В статье же написано, что в самом Китае на этих машинах они не ездят. Эта вся "радость" для нас
А на чем они ездят ?
4
25
Ответить
Нейрон
Sergei T.
Ну, китайцы как бы тоже тут не вчера появились, а с середины нулевых продаются. За почти 20 лет то можно было как-то наладить сервис?
Не было у них тут продаж до 2022 года, поэтому и не создавали склады. А сейчас китайцы продают в России сотни тысяч автомобилей в год, поэтому появление складов не за горами.
4
43
Ответить
Eugene Eremeev
Смешно читать, про то, что "зачем запчасти новым машинам". Ну сегодня-то она новая, а завтра уже не очень. А если посмотреть внимательно на условия гарантийного обслуживания и что покрывается гарантией, то тут и есть повод задуматься. Зачем ручка? Ну раз педали ломаются, то в чем проблема ручку на морозе сломать? Про ДТП вообще молчу.
Про "вот когда европейцы приходили тоже ничего не было"...
Давайте по порядку:
1. Когда приходили европейцы в России вообще авторынка не было, был автобардак на костях Союза.
2. Chery официально в России с 2005 года, т.е. в следующем году - 20 лет!
3. Те же корейцы, когда зашли на рынок - у них были и запчасти, и сервис.

Проблема в том, что китайцы не хотят в сервис и он им не нужен. У них более чем одноразовый подход к производству - сделали, продали, а дальше - ваши проблемы, у нас еще 10 новых моделей. Да и зачем париться, когда конкурентов нет?!
118
6
Ответить
Franz42
К примеру, Андрей Лапиков (группа компаний «Ай-Би-Эм») (с)
Иван Папиков (группа компаний «Джи-Ви-Си») и Вася Клепиков (группа компаний «Би-Би-Си»)
20
5
Ответить
15708122
Иркутск
Сейчас ещё на гарантии все сидят. А она быстро закончится. По сути 2 года, это на баннерах 7 лет. А потом будет реальность любую мелочь как на Лексус брать. Это не япы где за копейки с разборки купить)
47
2
Ответить
9054210007
maxyndra
Вы его покупаете толкюьур потому, что не заработали на что то приличное новое. Вот и все. Это элементарно ватсон.
Зря ему это сказал. Он не готов это принять. Щас плеваться будет налево и направо)))
4
15
Ответить
9054210007
сухофрукт
У нас все время не лучшее время брать машины, смысл ждать, жизнь проходит, а цены только растут. Есть возможность, надо брать и ездить, а не слушать советчиков ездящих на 25-ти летних авто.
Да тут как сказать. Иной раз лучше на 25-летнем, если оно в хорошем состоянии,чем ползарплаты за кредит отдавать и жрать дошик!
Каждому свое...
50
4
Ответить
9054210007
maxyndra
Вот читаешь комментарии и диву даешься просто. Складывается впечатление, что большинство комментаторов китайскую тачку видели только из окна своего б/у хлама. Один тут про Марк рассказывает и как он...
Потому что китайские новые авто имеют свойство часто ломаться. Отзывы почитай .
Это не Европа и Корея.
Поэтому адекватный и дальновидный покупатель заранее оценивает эти риски и.... Передумывает покупать китайское авто.
62
5
Ответить
30435201
9054210007
Потому что китайские новые авто имеют свойство часто ломаться. Отзывы почитай .
Это не Европа и Корея.
Поэтому адекватный и дальновидный покупатель заранее оценивает эти риски и.... Передумывает покупать китайское авто.
Есть какой-нибудь рейтинг сколько в среднем обращении с полосками на 1000 авто? На чем это слухи основаны? Про ВАЗ тоже самое говорят, но когда я юзал 14ку первая поломка была на 115 тыс -вылетела пружина на диске сцепления, второй раз перестала работать печка на 224 тыс- стёрлись щётки. И всё больше ничего не было.
8
40
Ответить
30435201
30435201
Есть какой-нибудь рейтинг сколько в среднем обращении с полосками на 1000 авто? На чем это слухи основаны? Про ВАЗ тоже самое говорят, но когда я юзал 14ку первая поломка была на 115 тыс -вылетела пружина...
*поломками
2
16
Ответить
 
Сообщений: 5867
Нейрон
Не было у них тут продаж до 2022 года, поэтому и не создавали склады. А сейчас китайцы продают в России сотни тысяч автомобилей в год, поэтому появление складов не за горами.
У Чери два склада в РФ: под Москвой и в Красноярске.
У Хавала есть склад в подмосковье.
Каталоги есть на основные марки
9
39
Ответить
 
Сообщений: 5867
29730882
Китайцам это не нужно, они понимают что это временно. Сейчас пользуясь возможностью насыщают рынок самыми дешевыми моделями. За счет нас поддерживают свою экономику. Итог будет печальный, автомобили будут...
З/ч есть. Каталоги есть. На основные марки: Хавал, Чери, Джили.
6
34
Ответить
 
Сообщений: 5867
9054210007
Китайцы в России уже второй десяток лет прижиться не могут. Времени у них было предостаточно, только нет желания
В статье же написано, что в самом Китае на этих машинах они не ездят. Эта вся "радость" для нас
Чанган GS-55, 75, Хавал Н6 - в лидерах продаж среди кроссоверов с ДВС в Китае.
Опережают японцев, немцов.
6
35
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
альтернативы нет сейчас если хочешь новое,средний класс на китае,бедняки будут старье докатывать и надеяться на чудо.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
5
21
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Орали тут Китай наше все Китай Китай в итоги чё ? Приехали ? Во во вакцины от рак и тп,
29
2
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Serj43
альтернативы нет сейчас если хочешь новое,средний класс на китае,бедняки будут старье докатывать и надеяться на чудо.
У меня есть альтернатива много на земле стран других,
25
2
Ответить
 
Сообщений: 5867
Вообще то минпрому/минторгу пора уже с китайскими дистрибьюторами тему обсудить.
Наличия складов запчастей, каталогов и сервисного обслуживания.
Первый этап окучивания российского рынка прошел. Кто хотел - залез.
Пора ко второму этапу переходить - сервис налаживать.
21
8
Ответить
27673873
Улан-Удэ
15708122
Сейчас ещё на гарантии все сидят. А она быстро закончится. По сути 2 года, это на баннерах 7 лет. А потом будет реальность любую мелочь как на Лексус брать. Это не япы где за копейки с разборки купить)
А они это не понимают скоро поймут, когда ремонт по карману бить будет, и еслив шпакля будет в жизни ее не продадут потом
22
3
Ответить
Никто
Ситуация ожидаемая. Терпения владельцам китайского автопрома
17
2
Ответить
27673873
Улан-Удэ
cnupum
Надо покупать гранточку
АМГ 63
5
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Машины стали одноразовыми, на них запчасти не производят.
12
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Так чё, и на отечественный Москвич не будет запчастей?
27
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Ын Си Пин
вот поэтому лучше покупать и ездить на скромной Весте, чем ходить пешком и смотреть на большого китай кросса, стоящего колом из-за отсутствия запчастей в магазах
Сам езди на этом ведре, даже сейчас ваше ведро веста и рядом с Марк не стояла
29
8
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Sergei T.
У меня во дворе S-класс 221-ый в сугроб превратился. Тоже запчастей ждёт? Нет, просто человек купил себе вместо нормальной рабочей машины мёртвый премиум, который не в состоянии обслуживать.
Купил дешевле твоего ваза
6
2
Ответить
goldbar
Focus_nik
Какой мерс в лихие 20-е?
правильно!
потому что уже два года мы живем без мерседесов
15
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13302
maxyndra
Вот читаешь комментарии и диву даешься просто. Складывается впечатление, что большинство комментаторов китайскую тачку видели только из окна своего б/у хлама. Один тут про Марк рассказывает и как он...
Влетел в бордюр - погнул рычаг, стойку. Разбили стекло боковое на парковке. Камень в лобовое. Птичку словил на трассе в фару. Да или банально улетел в сугроб в мороз,пластик весь рассыпался. А машина ПИ ,КАСКО нет.
Вот прям без танцев с бубном,пойду в Автодок какой нибудь с СОРкой и закажу любую деталь по VIN или все таки нет ?
64
2
Ответить
Dima
Екатеринбург
goldbar
вот они и наступили, лихие 20-е
На картинке должен быть не мерс, а чери или джили, ну или чанганг какой или что там еще есть))
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13302
5625809
Всё решается! все возможно
На разбор остатки сдать ? Спрос есть
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1384
Нейрон
В начале 2000-х, когда всякие Фольксвагены и прочие мировые производители пришли на Российский рынок, у них тоже не было складов запчастей в России, официальный сервис был убогий, как и неофициальный,...
Не свисти. В 2001 году я лично размотал новый фольксваген пассат 1.8 Т, бахнули подушки, морда была разбита, дилер, он тогда находился в районе троллейбусного парка, где гор.аэропорт в Новосибирске, починил всё за месяц. Так что нормально все было и со сроками и с запчастями.
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
46
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
27673873
У меня есть альтернатива много на земле стран других,
Улан-удэ,ж не россия
в финляндии тоже не парятся и проблемы мышей,кота не волнуют.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
24
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
5625809
Машин навезли на 5 лет вперед! Потом будет другая реальность! Берегите пикапы!
Пикапы могут изъять
17
2
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Serj43
Улан-удэ,ж не россия
в финляндии тоже не парятся и проблемы мышей,кота не волнуют.
Финляндия хорошая страна, в Улан-Удэ 90% ушаты и хлам а не машины, вообще тут лучше не брать
21
4
Ответить
    
Сообщений: 1880
Китайцы пользуются моментом, с одной стороны, впаривая барахло втридорога. С другой - собирают рекламации, допиливая машина для более маржинальных и/или перспективных рынков. И вот там уже будут и каталоги, и сроки и качество, потому как рынки конкурентные и народ требует определенного отношения
18
7
Ответить
5625809
Новороссийск
Бурумхан Второй-Второй
Пикапы могут изъять
Берегите пикапы! Поймёте потом,возможно!
10
2
Ответить
12776793
Уфа
maxyndra
Вот читаешь комментарии и диву даешься просто. Складывается впечатление, что большинство комментаторов китайскую тачку видели только из окна своего б/у хлама. Один тут про Марк рассказывает и как он...
Затем, что когда придёт пора продавать машину (а она неизбежно придёт), то эти вопросы очень сильно ударят по цене авто, то есть по вашему бюджету.
27
 
Ответить
виталий
Курган
Olsol
Китайцы начали окучивать мировой рынок. По экспорту обошли японцев.
Придется им научиться обслуживать это дело.
Иначе - потеряют рынок.
Будем продолжать наблюдать.
Сказать можно все что угодно, что бы аккупировать чеи то мозг вызывая доверие у россиян что китайцам доверяют даже в Европе.
14
1
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
5625809
Берегите пикапы! Поймёте потом,возможно!
Я Вас понял
6
3
Ответить
 
Мск
Сообщений: 134
«Но хочется защитить наших китайских партнеров — если бы не они, неизвестно, что было бы сейчас с нашим рынком.» В таком случае не прикрыли бы Японию (с нашей стороны), не так лютовали с утилём, дали бы больше возможностей поставок б/у с ОАЭ и прочее. Тут решаемо.

А по статье - детские какие-то болячки: со временем вся эта история с поставками запчастей наладится и будет ок. Они сравнительно недавно начали открывать оф дилеров у нас. И если хотят чего-то там завоёвывать в остальном мире, то должны понимать, что с такой логистикой и подходом останутся не у дел.
3
33
Ответить
Денис
Оренбург
Грустно, но это правда.
Взяли Dongfen df6 в максималке, через 5000 км вышла ошибка по мочевине, ни один дилер не может справиться с проблемой. Отшили блок мочевины в гаражном сервисе, машина на гарантии (все что нужно про уровень сервиса китайцев в России)
52
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
сын Милосердова
«Но хочется защитить наших китайских партнеров — если бы не они, неизвестно, что было бы сейчас с нашим рынком.» В таком случае не прикрыли бы Японию (с нашей стороны), не так лютовали с утилём,...
Видел что на нашем рынке ? Уазы по цене мустанга гт
30
1
Ответить
   
Средний
Сообщений: 534
сын Милосердова
«Но хочется защитить наших китайских партнеров — если бы не они, неизвестно, что было бы сейчас с нашим рынком.» В таком случае не прикрыли бы Японию (с нашей стороны), не так лютовали с утилём,...
Видите ли, в Европе, даже в Азии китайцы вести себя так не будут никогда. Потому что 1) понимают, что у них куча конкурентов, а репутацию заработать очень сложно, зато потерять легко и 2) их завалят исками на сотни тысяч, и рассматривать такие иски будут не наши суды. В Европе без наличия каталогов и складов запчастей, достаточных для сервисного обслуживания в установленные сроки, их просто на порог не пустили бы. И там это все есть.

А у нас - они прекрасно понимают, что они - монополисты, деваться все равно некуда, да и рынок наш им не особо интересен - мал, нищ, и под санкциями. Потому и отношение такое - куда вы денетесь, все равно купите
Мой отзыв: Лада Калина 2014
51
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Нейрон
Не было у них тут продаж до 2022 года, поэтому и не создавали склады. А сейчас китайцы продают в России сотни тысяч автомобилей в год, поэтому появление складов не за горами.
Раки выползли из-за гор.
Они свистеть научились?
Жду свиста.
15
 
Ответить
Алексей
Нейрон
В начале 2000-х, когда всякие Фольксвагены и прочие мировые производители пришли на Российский рынок, у них тоже не было складов запчастей в России, официальный сервис был убогий, как и неофициальный,...
Не сравнивайте немцев с рукожопами
22
 
Ответить
8289967
Омск
fedel топорики
На европейцев сейчас тоже ну ооочень долго ждать. И цена совсем негуманная. Но, у тех хотя бы каталоги есть.
Рядом с моей работой сервис бмвшный, пять машин стоят с осени, все снегом заметенные, ждут запчастей.
Любые запчасти на bmw приходят максимум за месяц.И практически все есть в наличии.Только если самый новый кузов,то приходится из Европы заказывать.
15
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 964
ПАЛАСИО
Сами производители не знают как ремонтировать свои же автомобили, ждут опыта с РФ... Это финиш
Это со слов одного персонажа, суверенитет укрепили
18
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 583
Тарас Леонидович
Ну да.конечно же ни один китаец до ста тыщ ничего не потребовал кроме расходников...и вариаторы на 30 тыщах не сыпятся,и в ДТП китайские машины по счастливой случайности не попадает,с блокировкой блоков...
Не у всех потребовал, представляете?
А что, святая тойота не попадает? И ручки в каждая магазине лежат?🤣🤣
2
28
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 583
9054210007
Потому что китайские новые авто имеют свойство часто ломаться. Отзывы почитай .
Это не Европа и Корея.
Поэтому адекватный и дальновидный покупатель заранее оценивает эти риски и.... Передумывает покупать китайское авто.
Поэтому ТАК МНОГО китайцев на дорогах стала да? Аааа.. дальновидные сидят с деньгами и ждут, когда бмв вернётся да?🤣🤣
3
27
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 583
ElRomeo
Влетел в бордюр - погнул рычаг, стойку. Разбили стекло боковое на парковке. Камень в лобовое. Птичку словил на трассе в фару. Да или банально улетел в сугроб в мороз,пластик весь рассыпался. А машина ПИ...
А вы всегда, когда из дома выходите и за руль садитесь, об этом только думаете? Ну тогда мне вас искренне жаль
3
37
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 583
12776793
Затем, что когда придёт пора продавать машину (а она неизбежно придёт), то эти вопросы очень сильно ударят по цене авто, то есть по вашему бюджету.
Не ударят🤣🤣
2
26
Ответить
dr1z
Чита
de_TRUENO
алло? приём, китай у нас массово уже почти 5 лет присутствует, а фактически и того больше значительно. и где все эти склады?
Китай с начала 2000х на рынке. Пикапы, скопированные с хайлюкса, чуть позже Амулеты.
А ситуация с запчастями не меняется.
23
1
Ответить
dr1z
Чита
Rossomahaar
Ты походу с молодыми японцами вообще не общался
На молодых японцах силовые установки, агрегаты трансмиссии и ходовая часть минимум 10 лет не менялась уже. Что-то и дольше. Поэтому проблемы есть только с кузовными элементами.
А у китайцев в рамках одного рестайлинга могут быть разные версии агрегатов.
20
1
Ответить
maxyndra
Не у всех потребовал, представляете?
А что, святая тойота не попадает? И ручки в каждая магазине лежат?🤣🤣
На тойоту есть внятные каталоги по которым можнь без проблем заказать,есть в сети электросхемы на случай чего,это все разжевали вам уже раз 50...и опять одни и те же вопросы...
28
3
Ответить
maxyndra
Поэтому ТАК МНОГО китайцев на дорогах стала да? Аааа.. дальновидные сидят с деньгами и ждут, когда бмв вернётся да?🤣🤣
Так их и в 2010 м на дорогах полно стало особенно когда в Черкесске сборку запустили,всяки солано атаки имгранды,а через три года изчезли и следа не осталось..
26
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 583
Тарас Леонидович
На тойоту есть внятные каталоги по которым можнь без проблем заказать,есть в сети электросхемы на случай чего,это все разжевали вам уже раз 50...и опять одни и те же вопросы...
Так видимо вы своей головой никак догнать не можете, что владелец НОВОГО не парится об этом
3
28
Ответить
Денис
Барнаул
еще с самого начала писал , что цены за Китай брички завышены в 3 раза. (не потому что я так думаю, а от реальной ее цены в Китае).. далее, каталогов нормальных нет, запчастей нет, а если и есть, то как видим - ждать по 4-6 месяцев и это свежие авто. В Китае выпустят завтра очередную новую модель, а про старую даже не вспомнит. А зачем? там она стоит свои 3 копейки, поэтому никто от нее не ждет сервиса и запчастей.... покатались чуть чуть и выкинули на переработку.
вопрос- зачем вы вообще их покупаете? сами выбираете такой путь и потом страдаете.
38
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Нейрон
В начале 2000-х, когда всякие Фольксвагены и прочие мировые производители пришли на Российский рынок, у них тоже не было складов запчастей в России, официальный сервис был убогий, как и неофициальный,...
Это было начало 90х
13
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
de_TRUENO
Л-логика, на новый прекрасный китайский смартфон с колёсами нет запчастей. на 30 летний маркообразный (как тут говорит один умник) хлам, есть всё и везде- хочешь новый оригинал япония есть ,заменитель...
Естественно, там иная философия, все подчинено сервису производителя, а эксплуатация авто старше 7 лет запрещена
3
2
Ответить
17325753
Fin7
Сейчас вообще не лучшее время для покупки нового автомобиля, у Лады проблемы с качеством, из-за мусорных поставщиков, которых когда-то Бу Андерсон разогнал, китайцы вон чего вытворяют... Лет 5 нужно...
Боюсь через пять лет ценник на авто ещё более недоступным станет...
7
3
Ответить
29730882
Новосибирск
Olsol
З/ч есть. Каталоги есть. На основные марки: Хавал, Чери, Джили.
Я жду 2025 года когда сменится модельный ряд, тогда и будет понятна ситуация с запчастями после ухода моделей с конвейера.
Но возможен вариант как с Жигулями, не будут ничего менять десятилетиями, безальтернативно. Но я верю в глобальный мир)
1
9
Ответить
Nemec
Красноярск
Денис
еще с самого начала писал , что цены за Китай брички завышены в 3 раза. (не потому что я так думаю, а от реальной ее цены в Китае).. далее, каталогов нормальных нет, запчастей нет, а если и есть, то как...
Цены завышены в три раза? Кем? И почему так складывается? Каталогами пользоваться начал когда купил 10 летний VAG)))
2
13
Ответить
9054210007
30435201
Есть какой-нибудь рейтинг сколько в среднем обращении с полосками на 1000 авто? На чем это слухи основаны? Про ВАЗ тоже самое говорят, но когда я юзал 14ку первая поломка была на 115 тыс -вылетела пружина...
На Дроме много сиаие про поломки на новых китайцах. Вот там и смотри статистику
Да была ь цена на них адекватная, как минимум в 2 раза нынешней, прощались бы им эти поломки.
Но они сразу в ценовую нишу европейцев полезли да корейцев, а качество далеко не на уровне
Об этом речь
24
2
Ответить
9054210007
maxyndra
Поэтому ТАК МНОГО китайцев на дорогах стала да? Аааа.. дальновидные сидят с деньгами и ждут, когда бмв вернётся да?🤣🤣
У нас недальновидныз и нетерпеливых в с ране больше,чем адекватных)))
12
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17848
cnupum
Надо покупать гранточку
Я купил. Позавчера лопнуло заднее стекло, оно в дефиците. 8000р.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
12
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17848
Китайцы хитрые,хорошие деньги зарабатывают))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
17
 
Ответить
maxyndra
Так видимо вы своей головой никак догнать не можете, что владелец НОВОГО не парится об этом
Ну да, не парится))) Моему приятелю на Чери камень прилетел на трассе в лобовое. Результат - 2 месяца простоя в ожидании стекла. Цена оригинала, внимание: 80 000 руб.!!! Пару раз пытался поставить неоригинал по "доступной" цене 30 тысяч руб.))) Но он то кривой, то с песком, то в уплотнитель не хочет влезать. Автомобиль новый с салона. Не парится, ага...
37
3
Ответить
  
Братск
Сообщений: 12
goldbar
вот они и наступили, лихие 20-е
Автомобиль на фото не тот,нужно было какой нибудь Китай вставить,было бы самое то!!!
9
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 12
Rossomahaar
Ты походу с молодыми японцами вообще не общался
А что с ними не так??? есть 3 японца,1996г.в,2018 г.в.,и 2021-го,все с рулём в бардачке,как здесь любят писать,ни с одним проблем нет,в плане запчастей,хочешь новые,хочешь контракт.
23
4
Ответить
452520
Улан-Удэ
maxyndra
Правильно. Берите ауди.. бмв.. порше НОВЫЕ
Вы ведь добавите денюжек, правда?
Те кто брал новых немцев так и будут брать новых немцев. И Вам они денюшек не добавят. А эти машины покупают люди которые не ворочают миллиардами а честно работают! Брать этот шлак за свои кровные ненадо!
24
2
Ответить
 
Сообщений: 5867
9054210007
Об этом речь
Ценовая ниша европейцев - 4 млн.
Китайцы в 2 раза дешевле.
4
24
Ответить
 
Сообщений: 5867
Денис
еще с самого начала писал , что цены за Китай брички завышены в 3 раза. (не потому что я так думаю, а от реальной ее цены в Китае).. далее, каталогов нормальных нет, запчастей нет, а если и есть, то как...
На курс рубля посмотри. Он не 30 руд/$.
Ценники на китайские авто у нас такие же, как в Австралии и т.д.
1
21
Ответить
 
Сообщений: 5867
Алексей
Не сравнивайте немцев с рукожопами
Немцы - это ВАГ с ДСГ и турбожужжалками 1,2?
2
20
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Olsol
На курс рубля посмотри. Он не 30 руд/$.
Ценники на китайские авто у нас такие же, как в Австралии и т.д.
В Австралии кенгуру есть.
18
1
Ответить
452520
Улан-Удэ
5625809
Глупости! Всё на свой кошелёк. Норм.авто.НО отечественое практичнее,причём намного!
Посмотрим на ваш кошелёк после того как на вашего китайца понадобятся запчасти или не дай бог ДТП. И вы станете владельцем китайской недвижимости!
17
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1341
ну что, кто там расхваливал китайские авто?))
Допокупались/доездились?
А теперь продать попробуйте)))))
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
15
1
Ответить
Максим
Анапа
The Last Emperor
Че за бред тут написан? на неделе в емексе пробивал ролик на чери, аналогов куча, ролик ina идет в оригинале, как на тойоте, доставка от 4 дней. на днях аморты просили пробить, 4600 оригинал, доставка неделя.
Ролик то подобрать можно, а вот натяжитель, рычаги с шаровыми? Колодки простые те же. Всё, тут вы встали .
14
1
Ответить
Максим
Анапа
Dmitry36
ну-ну, попробуйте купите новую фару оригинальную на 90-й марк
Фар полно, да, дорогие, раз в год штоль меняешь вместе с маслом? Езди аккуратно. Вместо марка возьми Камри грацию. Виндома, Авалон, да че угодно. Там фары дешевле, а конфорту столько же.
13
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 583
Олег Немцев
Ну да, не парится))) Моему приятелю на Чери камень прилетел на трассе в лобовое. Результат - 2 месяца простоя в ожидании стекла. Цена оригинала, внимание: 80 000 руб.!!! Пару раз пытался поставить неоригинал...
У меня на 7pro была трещина на стекле.
Оригинал у дилера 45тыс вместе с установкой.
О каких 80 тысячах речь? Если даже не оригинал с обогревом стоит 20 с установкой.

Ещё фантазии будут?
4
28
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 583
452520
Те кто брал новых немцев так и будут брать новых немцев. И Вам они денюшек не добавят. А эти машины покупают люди которые не ворочают миллиардами а честно работают! Брать этот шлак за свои кровные ненадо!
Так не берите.
Зачем вы говорите, что это шлак? Вам не хватает на них? Что за привычка считать чужие деньги и говорить о выборе других людей- это шлак?
Для кого то ваша тачка - шлак. И?
4
24
Ответить
dimon963
Тюмень
ПАЛАСИО
Поэтому надо покупать сразу два одинаковых китайских автомобиля
Не ыакт,что и со второго запчасти подойдёт. Китайцы те ещё затейники.
15
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
ПАЛАСИО
Мерседес 202-й совсем не солидно
это 124-й
1
 
Ответить
23248448
Новосибирск
Вот они ваши китайцы!
То ли дело японочки, никаких проблем с запчастями. Как везли контрач, так и везут
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5846
de_TRUENO
Л-логика, на новый прекрасный китайский смартфон с колёсами нет запчастей. на 30 летний маркообразный (как тут говорит один умник) хлам, есть всё и везде- хочешь новый оригинал япония есть ,заменитель...
В том возрасте, в котором в японку ставят двигатель "с помойки", китаец уже два раза в переплавке побывает, станет другим металлическим предметом и забудет кем был в прошлой жизни 🤣
30
3
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1070
Fin7
Сейчас вообще не лучшее время для покупки нового автомобиля, у Лады проблемы с качеством, из-за мусорных поставщиков, которых когда-то Бу Андерсон разогнал, китайцы вон чего вытворяют... Лет 5 нужно...
С китайцами однако интересно получается, каждые 5 лет все время чего-то ждем:) То покорения автомобильного мира, то повышения качества, то налаживания поставок запчастей. Года идут, ситуация меняется мало:)
25
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5932
fedel топорики
На европейцев сейчас тоже ну ооочень долго ждать. И цена совсем негуманная. Но, у тех хотя бы каталоги есть.
Рядом с моей работой сервис бмвшный, пять машин стоят с осени, все снегом заметенные, ждут запчастей.
Расскажи, что ждут? Один балабол тут писал недавно что на Ешку ждал тормозные диски 3 месяца…
9
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13302
maxyndra
А вы всегда, когда из дома выходите и за руль садитесь, об этом только думаете? Ну тогда мне вас искренне жаль
А Вы не считаете, что задаваться вопросами содержания автомобиля это нормально ?

Неоднократно покупал автомобили новыми у ОД, не скажу что в восторге от качества официального сервиса, а сейчас и выбора ещё меньше.

Мне думается, что приобретая а/м за несколько миллионов, многим хочется быть уверенным в возможности быстрого и эффективного решения любой штатной или нештатной ситуации, по гарантии или без нее, без лишних страданий.

Я понимаю, что Вы считаете, что думать об этом лишнее,ведь автомобиль то новый, но могу заверить, что пренебрегая рисками, можно на ровном месте заиметь неприятности.
27
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
Olsol
Немцы - это ВАГ с ДСГ и турбожужжалками 1,2?
В том числе и 1,2.. ВОт только у ВАГа одновременно выпускаются и 1,0 пипетки и 4,0... Да еще и бензиновые, и дизельные.. Да еще и с разной встепенью наддува... А Вы уже по своему карману и потребностям выбираете, что подходит именно Вам.. А тут - турбополторашка и робот - и пошел на фиг...
20
1
Ответить
maxyndra
У меня на 7pro была трещина на стекле.
Оригинал у дилера 45тыс вместе с установкой.
О каких 80 тысячах речь? Если даже не оригинал с обогревом стоит 20 с установкой.

Ещё фантазии будут?
Я в сортах вашего pro не разбираюсь. А товарищу доверяю. Ему нет смысла меня обманывать. От себя ничего не прибавил. Зачем же сразу про какие-то фантазии истерить? Некрасиво.
31
5
Ответить
Dmitry36
Воронеж
The Last Emperor
на кой хрен может понадобиться клапанная крышка? а ручку двери принято на разборке покупать, я ж с японца праворульного пересел
пластиковая клапанная крышка - расходник
9
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
The Last Emperor
а у вас чери это обязательно амулет?
Вот это Вы меня уели... Только, если б в черивских артикулах немного ориентировались - лучше было б написать что нить про QQ ... А то с Амулетом неувязочка у Вас вышла...
Чери присваивает артикулы своим запчастям либо по первой модели автомобиля, на который эта запчасть ставилась, либо - по первой модели двигателя.... То есть, у аналогичных номенклатурных позиций вначале будет идти или индекс двигателя, или модели автомобиля... Тот же Амулет - А15, и все, что впервые на него сставилось будет иметь индекс А15, Фора - А21, Тигго - Т11 и т.п. Или по двигателю - 484, 477 и т.п.
Так вот , заходим в каталог по двигателю SQRE4T15C - то есть - 4-х цилиндровый двигатель Чери с фазовращателем и турбиной литражом 1,5.. - в раздел "ПРИВОДНОЙ РЕМЕНЬ И РОЛИКИ"
И что видим?
НАТЯЖИТЕЛЬ ПРИВОДНОГО РЕМНЯ - A11-8111200CA
РОЛИК ПРИВОДНОЙ - A11-8111210CA
РЕМЕНЬ ПРИВОДНОЙ - B11-3701315BA (он же A11-3701315DA, такая вот "изюминка", когда одна и та же деталь может одновременно идти под несколькими артикулами. и цена отличается)

Итого - это все взято с модели А11... А11 - это. конечно, не Амулет... Амулет - А15 - типа следующее, более современное поколение. Отличемтся дуигими фарами, капотом, оформлением салона. К тому ж Амулет в РФ поставлялся с одним двигателем, а в КНР вариантов было побольше... И один из них с двигателем SQR481... У нас с такими двигателями были Чери Фора китайской сборки и Вортекс Эстина 1,6
Так что - таки да... Без Амулета у Вас не обошлось....
6
5
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
chajnick
Вот это Вы меня уели... Только, если б в черивских артикулах немного ориентировались - лучше было б написать что нить про QQ ... А то с Амулетом неувязочка у Вас вышла... Чери присваивает артикулы своим...
Забыл скрин присоединить
2
4
Ответить
 
Мск
Сообщений: 134
Midshipman
Видите ли, в Европе, даже в Азии китайцы вести себя так не будут никогда. Потому что 1) понимают, что у них куча конкурентов, а репутацию заработать очень сложно, зато потерять легко и 2) их завалят исками...
Я с Вами согласен. Тоже думал и в эту сторону, но всё же думаю, что это именно болячки тех, кто только-только запускается. Знакомо это (только не по автоотрасли). Скоро будет видно. Они и так банкуют у нас пользуясь монополией и поднимают цены на свои авто. А по остальному - ну мы не Европа, у нас вообще по-другому бизнес делается.
2
11
Ответить
 
Мск
Сообщений: 134
27673873
Видел что на нашем рынке ? Уазы по цене мустанга гт
Да я и не удивлён. Мне другое странно. Вот смотрите, беру я авто и завожу его в РФ, что я плачу? Сразу НДС, акциз, пошлину (всё вместе +45-50% к стоимости авто), а дальше какой-то утильсбор (который к утилизации в общем-то отношениях не имеет, это такой налог, который так назвали) конского размера. Всё? Не-а. Дальше налог на владение авто, налог на роскошь (хотя к роскоши авто может не иметь никакого отношения), а если я владею им меньше 3х лет, то ещё и налог с продаж при перепродаже.
Я задаюсь вопросом, а не жирно ли моему государству столько налогов отваливать? Как это так один объект налогообложения облагать несколько раз? Как так выходит, что цена после всех этих налогов поднимется процентов так на 70%? Вот и ответ про «цену мустанга», ах да, ВАЗ ведь ещё и лоббировал повышение утиля, иначе ему невыгодно, а государство конечно согласное - больше денег в бюджет.
24
1
Ответить
milan74
Челябинск
Нейрон
В начале 2000-х, когда всякие Фольксвагены и прочие мировые производители пришли на Российский рынок, у них тоже не было складов запчастей в России, официальный сервис был убогий, как и неофициальный,...
Тогда время другое было, логистика так себе была.
6
2
Ответить
ElenBerg
Мне почему то не жалко этих людей. Вопрос откуда у них деньги чтобы так с ними легко расстаться?
И ведь за такие деньги можно купить нормальный автомобиль.
20
 
Ответить
1680483
The Last Emperor
Че за бред тут написан? на неделе в емексе пробивал ролик на чери, аналогов куча, ролик ina идет в оригинале, как на тойоте, доставка от 4 дней. на днях аморты просили пробить, 4600 оригинал, доставка неделя.
Получается оф дилеры говоря о проблемах с поставкой запчастей врут?
17
1
Ответить
maxyndra
Так видимо вы своей головой никак догнать не можете, что владелец НОВОГО не парится об этом
Видимо не можете догнать что ваше новое максимум через год другой превратится в старое,а в случае ДТП оно вообще может превратится в тыкву абсолютно в любой момент..
20
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
pazik124
Я купил. Позавчера лопнуло заднее стекло, оно в дефиците. 8000р.
можно самому из оргстекла выпилить,сотового карбоната,на иномарки так и делают и ездят по три года.
сам так делал на девятке лет 20 назад,когда стекло на парковке выставили-хз зачем лезли музыки не было,не тонирована,ладно бы тогда ******и)
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
4
10
Ответить
Андрей Щуров
Sergei T.
У меня во дворе S-класс 221-ый в сугроб превратился. Тоже запчастей ждёт? Нет, просто человек купил себе вместо нормальной рабочей машины мёртвый премиум, который не в состоянии обслуживать.
Такое было всегда. И будет всегда. 221й - отличный автомобиль,говорю как владелец. Но брать его на последние деньги - немыслимая глупость. Тоже как владелец говорю :)
12
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
Олег Немцев
Ну да, не парится))) Моему приятелю на Чери камень прилетел на трассе в лобовое. Результат - 2 месяца простоя в ожидании стекла. Цена оригинала, внимание: 80 000 руб.!!! Пару раз пытался поставить неоригинал...
страховая оплатит епта,ждать только говоришь два месяца,но это уж сам виноват,проси подменный авто,была б гранта-было б дешевле.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
14
Ответить
16930786
ПАЛАСИО
Поэтому надо покупать сразу два одинаковых китайских автомобиля
Не надо их покупать вообще
13
 
Ответить
9054210007
Olsol
Ценовая ниша европейцев - 4 млн.
Китайцы в 2 раза дешевле.
Ты не сейчас смотри. А до повышения. Как минимум цены 2022 г. И к сведению, цены европейцев и корейцев до 2.5 лямов.
6
1
Ответить
9054210007
Олег Немцев
Ну да, не парится))) Моему приятелю на Чери камень прилетел на трассе в лобовое. Результат - 2 месяца простоя в ожидании стекла. Цена оригинала, внимание: 80 000 руб.!!! Пару раз пытался поставить неоригинал...
Не оригинал тоже Китай был))))
И не подошёл? Да как такое может быть???
Китайский не оригинал не подошёл к китайской бричке)))
4
1
Ответить
16930786
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как мы и говорили на протяжении двух лет что покупка китайского авто это мягко скажем не разумный поступок. Всё и подтвердилось.
Зубы у него очень хорошие
 
1
Ответить
9054210007
Barbooss
ну что, кто там расхваливал китайские авто?))
Допокупались/доездились?
А теперь продать попробуйте)))))
У них дорога одна - в автосалон по трейд инфу очередное китайское гумно взять втридорога.
А так других вариантов у них не будет - они обречены так жить до конца своих дней.
17
1
Ответить
  
Сообщений: 346
Нейрон
В начале 2000-х, когда всякие Фольксвагены и прочие мировые производители пришли на Российский рынок, у них тоже не было складов запчастей в России, официальный сервис был убогий, как и неофициальный,...
Да, только прошло 24 года. Через 24 года у меня пенсия или вообще не доживу. Какой мне эта инфа из прошлого
8
 
Ответить
9054210007
maxyndra
У меня на 7pro была трещина на стекле.
Оригинал у дилера 45тыс вместе с установкой.
О каких 80 тысячах речь? Если даже не оригинал с обогревом стоит 20 с установкой.

Ещё фантазии будут?
45 тысяч за лобовое!.этим все сказано про цены на ремонт китайских авто.
Да и случай это не гарантийный. Своими кровными расплачиваться будешь.
А ещё и кредит ежемесячно тысяч 30-40 отстегни)))
20
2
Ответить
 
Сообщений: 5867
ПАЛАСИО
Скорее всего там крупноузловой тип обслуживания. Вариатор снял, новый поставил. Без ремонта
Так и должно быть.
Крупные и сложные агрегаты не должны сами ремонтировать. Экономически нецелесообразно.
Для ремонта надо иметь: разработанные технологии ремонта. обученный персонал, спецоборудование, специнструмент, стенды для проверки, склад з/ч, входной контроль з/ч..
Агрегатный ремонт - не задача дилера. Дилер - продавать должен.
Абсолютно аналогично работают в крупной промышленности.

Сняли агрегат, заменили на новый. Неисправный - отправили в специализированное сервисное подразделение.
В США двигатели и акпп безномерные, обезличенный ремонт. Машинка в сервис пришла, диагностику провели, агрегат заказали, на следующий день новый (восстановленный) агрегат привезли транспортной компанией.
6
8
Ответить
9797810
Артёмовский
Так, я понимаю что теперь ждём в будущем интервью где нам опять будут рассказывать как наше "начальство" обманули?
12
 
Ответить
9797810
Артёмовский
chajnick
Забыл скрин присоединить
Отменные каталоги, Немцы с Японцами забились в угол от страха и информативности этих каталогов
4
1
Ответить
Валерий
Барнаул
фольц туарег 2019 г.в. с августа запчастей нет. все что на россию приходит расхватывают в москве. до регионов не доходит
4
10
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
dr1z
Китай с начала 2000х на рынке. Пикапы, скопированные с хайлюкса, чуть позже Амулеты.
А ситуация с запчастями не меняется.
Справедливости ради, те машины. что пришли в нулевые в плане содержания заметно отличались от нынешних - практически все они были компиляциями цельнотянутых узлов каких-то крупных производителей и как и что с ними делать и где брать запчасти знали и без каталогов. Как правило брался кузов от одной модели с минимальными доработками, типа других фар, выштамповок и двигатель с коробкой - от другой (BYD F3 - 120-я Королла с двигателем и КПП от Седии, Брильянс М2 - Галант в своем кузове, Чери Микадо - Шевроле Эванда с силовой установкой от Галанта, Лифан Бриз - кузов Донгфенга, который в свою очередь был седаном на платформе Ситроена с двигателм от Тойоты....) И там главное было понять - что откуда взято... Сейчас же у них все свое. зачастую аналогов к ним нет в природе (почему-то китайских аналогов к китайским машинам не существует, если есть, то только в коробочках Зеккерта, Брига Фенокса и т.п.) и цены с любого потолка можно назначать
6
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
9797810
Отменные каталоги, Немцы с Японцами забились в угол от страха и информативности этих каталогов
Увы... номальных каталогов на машины , начиная с десятых годов нет... Но артикулы найти можно..
1
5
Ответить
Алексей
maxyndra
Так видимо вы своей головой никак догнать не можете, что владелец НОВОГО не парится об этом
Владелец новой Лады не парится,а вот владельцу китайского барахла придётся
12
3
Ответить
Алексей
Денис
еще с самого начала писал , что цены за Китай брички завышены в 3 раза. (не потому что я так думаю, а от реальной ее цены в Китае).. далее, каталогов нормальных нет, запчастей нет, а если и есть, то как...
Цена в Китае никакого отношения к реальности не имеет, она такая только в Китае из-за заниженного курса юаня и политики партии Китая.Во всём цивилизованного мире солярис стоит 20 тысяч долларов, а гольф 33 тысячи евро.Даже дачия логан уже 15 тысяч евро.
1
13
Ответить
Алексей
Владелец новой Лады не парится,а вот владельцу китайского барахла придётся
Владелец новой лады думает как ему ключи перепрошить,заменить сдохший генератор или приборку,которую ждать месяц...🤣🤣🤣🤣
16
2
Ответить
Алексей
Цена в Китае никакого отношения к реальности не имеет, она такая только в Китае из-за заниженного курса юаня и политики партии Китая.Во всём цивилизованного мире солярис стоит 20 тысяч долларов, а гольф 33 тысячи евро.Даже дачия логан уже 15 тысяч евро.
Получается что дача 3 стоит тех же денег что веста,только прошла полноценный тест NCAP,имеет надежную электронику и несравнимо более современную платформу..
21
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
Olsol
Чанган GS-55, 75, Хавал Н6 - в лидерах продаж среди кроссоверов с ДВС в Китае.
Опережают японцев, немцов.
Хороший пример... небольшая Выписка по Чангану
Фара левая S203F2805010301 - 99 600
Колодки тормозные переднего прав колеса S203F2603011300 - 11 189
Колодки тормозные переднего лев колеса Колодки тормозные переднего лев колеса - 10 902
Диск тормозной передний S203F2603010300 - 16 312 за штуку
Бампер передний, верхняя часть S203F2713010900 - 22 200
Генератор NE15T003-1120 - 47 370
Катушка зажигания NE14T0030190 - 3 765 за штуку
и т.д. и т.п.
ЗЫ: На ваговские и то подешевле будет. уж ен говоря о целой бороде аналогов....
21
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
Алексей
Цена в Китае никакого отношения к реальности не имеет, она такая только в Китае из-за заниженного курса юаня и политики партии Китая.Во всём цивилизованного мире солярис стоит 20 тысяч долларов, а гольф 33 тысячи евро.Даже дачия логан уже 15 тысяч евро.
А в каком это "цивилизованном мире" Солярис вообще продается?
7
3
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 360
Самое главное слезли с западной иглы,
18
7
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 360
Валерий
фольц туарег 2019 г.в. с августа запчастей нет. все что на россию приходит расхватывают в москве. до регионов не доходит
Что именно нет?каждый день в ваг сервис отпускаем запчасти,или вы в глухой тайге их ищите
14
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Поэтому надо покупать сразу два одинаковых китайских автомобиля
Я так и сделал 😄
1
8
Ответить
452520
Улан-Удэ
maxyndra
Так не берите.
Зачем вы говорите, что это шлак? Вам не хватает на них? Что за привычка считать чужие деньги и говорить о выборе других людей- это шлак?
Для кого то ваша тачка - шлак. И?
А зашевелились любители китайского шлака, удачи в эксплуатации вашего одноразового ведра! А я буду продолжать ездить на нормальных машинах, породистых и с историей. И перестань считать чужие деньги любитель китайцев.
27
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Rossomahaar
На генезис я также 4 месяца ждал
На рэндж спорт ждали задний подфарник год. Дилер вёз. По страховке
5
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
de_TRUENO
алло? приём, китай у нас массово уже почти 5 лет присутствует, а фактически и того больше значительно. и где все эти склады?
У Хавал два крупных склада. Процент наличия запчастей выше чем у Фольксваген в лучшие годы
2
16
Ответить
Serj43
страховая оплатит епта,ждать только говоришь два месяца,но это уж сам виноват,проси подменный авто,была б гранта-было б дешевле.
У вас наверное никогда не было нового авто на гарантии? Случаи выдачи подменного авто строго регламентированы - поломка по вине производителя. При чем тут стекло и подменный авто? Если бензин у вас закончится вы тоже будете требовать подменный авто?
19
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 583
9054210007
45 тысяч за лобовое!.этим все сказано про цены на ремонт китайских авто.
Да и случай это не гарантийный. Своими кровными расплачиваться будешь.
А ещё и кредит ежемесячно тысяч 30-40 отстегни)))
А сколько стоит ОРИГИНАЛ лобовое на тот же тигуан не знаете? Посмотрите. Будете очень удивлены.
Да, 45 это много. Но это ОРИГИНАЛ С ПОДОГРЕВОМ.
А если вы себе ставите хрень за 7тыс, то извините. Не все себе ставят запчасти неоригинал, прикиньте!
2
20
Ответить
Urakryger
Самара
fedel топорики
На европейцев сейчас тоже ну ооочень долго ждать. И цена совсем негуманная. Но, у тех хотя бы каталоги есть.
Рядом с моей работой сервис бмвшный, пять машин стоят с осени, все снегом заметенные, ждут запчастей.
Скорее всего копят деньги на ремонт 😁
2
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1733
cnupum
Надо покупать гранточку
Белую. Вторую родственники получат бесплатно.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5867
chajnick
В том числе и 1,2.. ВОт только у ВАГа одновременно выпускаются и 1,0 пипетки и 4,0... Да еще и бензиновые, и дизельные.. Да еще и с разной встепенью наддува... А Вы уже по своему карману и потребностям выбираете, что подходит именно Вам.. А тут - турбополторашка и робот - и пошел на фиг...
Разные есть. По деньгам. Есть 2,0Т и V6 и акпп от ZF. айсин
 
7
Ответить
1680483
maxyndra
Так видимо вы своей головой никак догнать не можете, что владелец НОВОГО не парится об этом
А сколько по вашему авто можно считать новым? Пока не выехал из салона, через год, два..?
9
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18630
23232561
Лаваш у нас выпускают,где запчасти))))
Кстати, с лавашом никаких проблем поэтому и нет. Я прокатный лаваш разбил об выскочившую на трассу крупную собаку. По каско сделали за месяц. Две недели ждали морду (фары, бампер усилитель бачок омывайки радиатор и пр.).
Но народ почему-то упорно покупает экзотику типа зикра и джулимонджаро... с которой потом не дай бох ДТП - будет ох какое др..чево.
6
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 583
452520
А зашевелились любители китайского шлака, удачи в эксплуатации вашего одноразового ведра! А я буду продолжать ездить на нормальных машинах, породистых и с историей. И перестань считать чужие деньги любитель китайцев.
Породистых
Фантазееееер ты меня называаааала
2
16
Ответить
    
Сообщений: 1062
На канале кликонкар есть интервью с автомастерской по ремонту и обслуживанию китайского премиума . Лейсяны , воя , зикр , аватр и т.д . Так вот они взяли автомобиль , разобрали его и изучают . И потому могу решить практически любые проблемы , в том числе и по каталогам , поскольку без своего человека из Китая этот бизнес будет унылым , как у официальных дилеров , которые полностью беспомощные и могут только отправлять запросы и ждать ответов .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
5
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
Алексей
Цена в Китае никакого отношения к реальности не имеет, она такая только в Китае из-за заниженного курса юаня и политики партии Китая.Во всём цивилизованного мире солярис стоит 20 тысяч долларов, а гольф 33 тысячи евро.Даже дачия логан уже 15 тысяч евро.
:) Да в ЕС новых Логанов вообще нет, а Сандеро начинается от 10 000 евро.. 10 и 15 - это не одно и то же. не находите?
4
2
Ответить
2778923
Хабаровск
9054210007
45 тысяч за лобовое!.этим все сказано про цены на ремонт китайских авто.
Да и случай это не гарантийный. Своими кровными расплачиваться будешь.
А ещё и кредит ежемесячно тысяч 30-40 отстегни)))
А вы думаете сколько стоили оригинальные стекла у дилеров японских брендов? Открою вам секрет - 45 за оригинальное с подогревом это не просто дёшево, это почти даром. И вы правы что этим все сказано, если у китайцев на оригинал такие низкие цены то я прекрасно понимаю людей кто их купил, вполне разумный выбор.
4
10
Ответить
27673873
Улан-Удэ
сын Милосердова
Да я и не удивлён. Мне другое странно. Вот смотрите, беру я авто и завожу его в РФ, что я плачу? Сразу НДС, акциз, пошлину (всё вместе +45-50% к стоимости авто), а дальше какой-то утильсбор (который к...
Я больше скажу, по наследству в случай вступления в наследства долги переходят, а пенсионные нет, при этом левым странам все прощают, мало того бенз плохой, в большинстве регионов погодные условия жесть, как в УУ, мало того теперь ещё и машины стали одни из самых дорогих в мире, и много ещё чего, я подсчитывал в Румынии жить выгодней
14
2
Ответить
9054210007
Алексей
Цена в Китае никакого отношения к реальности не имеет, она такая только в Китае из-за заниженного курса юаня и политики партии Китая.Во всём цивилизованного мире солярис стоит 20 тысяч долларов, а гольф 33 тысячи евро.Даже дачия логан уже 15 тысяч евро.
Вы когда цены на авто цивилизованного мира берете, заодно указывайте за сколько там среднемесячных зарплат можно купить тот же Солярис?
Чё то вы одно видите, а другое - самое основное, упускаете!!
15
2
Ответить
9054210007
2778923
А вы думаете сколько стоили оригинальные стекла у дилеров японских брендов? Открою вам секрет - 45 за оригинальное с подогревом это не просто дёшево, это почти даром. И вы правы что этим все сказано, если...
А как же все ваши разговоры о том, что все запчасти на б/у японские прули стоят копейки, даже оригинал??
Оказывается не все так просто, как тут жужжат праворульшики)))
2
8
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Serj43
Улан-удэ,ж не россия
в финляндии тоже не парятся и проблемы мышей,кота не волнуют.
Кстати хуже города чем уу я незнаю, Ростов тоже раз в 100 лучше, Чита лучше, очень много кто уехал с Уу и ещё уедут
10
2
Ответить
26421948
Анапа
cnupum
Надо покупать гранточку
Я так и сделал в сентябре 23 глда.Поту возит,тепло,запчастей не просит.За это время подорожала 2 раза)
4
11
Ответить
кузбасс
Кемерово
goldbar
вот они и наступили, лихие 20-е
я не пойму, причем тут лихие 90ые?
1
6
Ответить
Макинтош
Красноярск
de_TRUENO
алло? приём, китай у нас массово уже почти 5 лет присутствует, а фактически и того больше значительно. и где все эти склады?
На Алиэкспресс
3
 
Ответить
Dimon
Так в Китае нет обязанности по выпуску запчастей, для постпродожного обслуживания. Они тачки могут каждый день новые выпускать.
Это в ЕС, США и РФ было, что в течение нескольких лет должны быть запчасти
8
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
Shapka
Бгг, весь мир, грят завоевали)) Ахха, как обслуживать и чинить не знают😆
они не собираются чинить, делают для одноразового использования, сломался... купил новый)
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1341
9054210007
У них дорога одна - в автосалон по трейд инфу очередное китайское гумно взять втридорога.
А так других вариантов у них не будет - они обречены так жить до конца своих дней.
а куда они дальше то уйдут, эти помойки, сданные в трейдин?
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
8
1
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Fin7
Сейчас вообще не лучшее время для покупки нового автомобиля, у Лады проблемы с качеством, из-за мусорных поставщиков, которых когда-то Бу Андерсон разогнал, китайцы вон чего вытворяют... Лет 5 нужно...
Сейчас вообще не время для покупки любой машины. Хотя лучше купить японца или немца, хоть и дорого, т.к. выбор явно со временем будет меньше, а цены выше и всё благодаря стараниям сами знаете, кого. Думаю, и у Китая есть определённые условия продажи своего хлама нам, раз все остальные отказались от продаж автомобилей. А для этого надо любыми способами ограничить возможности покупки по параллельному импорту и б/у автомобилей из других стран, что уже реализовывается.
7
1
Ответить
BrickGamer
Vladimir-1974
Сейчас вообще не время для покупки любой машины. Хотя лучше купить японца или немца, хоть и дорого, т.к. выбор явно со временем будет меньше, а цены выше и всё благодаря стараниям сами знаете, кого. Думаю,...
Как обладатель не самого дешевого немца - не соглашусь. Лично мне деньги с неба не падают, чтобы платить любые деньги за немца или японца. У китайцев есть интересные варианты.
4
12
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 491
сын Милосердова
«Но хочется защитить наших китайских партнеров — если бы не они, неизвестно, что было бы сейчас с нашим рынком.» В таком случае не прикрыли бы Японию (с нашей стороны), не так лютовали с утилём,...
Конечно решаемо, хошь тебе ВАЗ, хошь УАЗ. Думаю так бы было.
 
1
Ответить
Сергей 1
Ну какие ещё запчасти на одноразовые машины? Попал в дтп или сломалась?- иди купи новую.
6
2
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Сергей 1
Ну какие ещё запчасти на одноразовые машины? Попал в дтп или сломалась?- иди купи новую.
Во пусть новые покупают раз деньги на эти ведра есть
4
1
Ответить
9054210007
27673873
Кстати хуже города чем уу я незнаю, Ростов тоже раз в 100 лучше, Чита лучше, очень много кто уехал с Уу и ещё уедут
Чем он так плох?
2
1
Ответить
9054210007
26421948
Я так и сделал в сентябре 23 глда.Поту возит,тепло,запчастей не просит.За это время подорожала 2 раза)
С сентября 23 она ну никак не могла за полгода подорожать в 2 раза???
Звиздун!
Максимум процентов на 15 подорожала.
8
 
Ответить
9054210007
Barbooss
а куда они дальше то уйдут, эти помойки, сданные в трейдин?
А кто б их знал. Сам не знаю. Принимать то принимают, а куда потом девают - неизвестно
2
1
Ответить
452520
Улан-Удэ
maxyndra
Породистых
Фантазееееер ты меня называаааала
Фантазер это ты, сгоняй на Ширямова у вас там еще остались достойные автомобили.
6
1
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 491
chajnick
Хороший пример... небольшая Выписка по Чангану Фара левая S203F2805010301 - 99 600 Колодки тормозные переднего прав колеса S203F2603011300 - 11 189 Колодки тормозные переднего лев колеса Колодки тормозные...
Не понял, колодки лево право разные что ли?
5
1
Ответить
Lesha Zh
Ын Си Пин
вот поэтому лучше покупать и ездить на скромной Весте, чем ходить пешком и смотреть на большого китай кросса, стоящего колом из-за отсутствия запчастей в магазах
В свете последних новостей вполне оправданым шагом кажется купить бу европейца или корейца, ввалить в него денег и ездить следующие пять лет.

Если уж и сломается и встанет, по крайней мере не будет ложных ожиданий.

В топку эту вашу гарантию...
12
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Dimon
Так в Китае нет обязанности по выпуску запчастей, для постпродожного обслуживания. Они тачки могут каждый день новые выпускать.
Это в ЕС, США и РФ было, что в течение нескольких лет должны быть запчасти
В прошедшем времени в ЕС, в США ,в РФ.? Как было так и осталось.

У "абибаса", с 90х тоже ничего не поменялось. Небыло и нет.
6
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Алексей
Цена в Китае никакого отношения к реальности не имеет, она такая только в Китае из-за заниженного курса юаня и политики партии Китая.Во всём цивилизованного мире солярис стоит 20 тысяч долларов, а гольф 33 тысячи евро.Даже дачия логан уже 15 тысяч евро.
Китай мир не цивилизованный?
Китай - мир не реальный, а виртуальный?
Сколько нужно выпить, как долго пить, вопросов больше по медицине.
1
4
Ответить
10477799
Москва
ПАЛАСИО
Скорее всего там крупноузловой тип обслуживания. Вариатор снял, новый поставил. Без ремонта
Всё зависит от оплаты труда, если перебрать + запчасти - это 30% от нового, то зачем перебирать?
 
6
Ответить
10477799
Москва
Тарас Леонидович
Некоторые китайские модели после ДТП превращаются в прямом смысле в кирпич,ибо нет ПО чтобы сбросить краш в блоках...
🤣🤣🤣помню как китаелюбы глумились над владельцами БМВ и Мерседеса...
Перепрошивается у китайцев всё, прилетает китаец с ПО из Китая и исправляет (не дёшево, но решаемо, также как и ключ на fbs4 от Мерса изготовить, тоже не дёшево, но решаемо).
1
8
Ответить
27673873
Улан-Удэ
9054210007
Чем он так плох?
Грязный, плохая экология, климат, дороги ,плохая инфраструктура, бездействия надзирающих органов, бездействия большинства органов, не кто не за что не отвечает путем одни отписки, цены неадекватные, машины хлам 90%, и много много чего, ещё, в районах вообще жесть, я когда ездил по РФ хуже города не видел
9
3
Ответить
5868212
Нейрон
В начале 2000-х, когда всякие Фольксвагены и прочие мировые производители пришли на Российский рынок, у них тоже не было складов запчастей в России, официальный сервис был убогий, как и неофициальный,...
Были каталоги, заказ и наличие расходников было
6
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
9054210007
Чем он так плох?
Много кто собирается уезжать щас продают все, в таком климате торчать с такими условиями кто хочет пусть живёт, были много где знаем что есть намного намного лучше, я когда первый раз ездил по городам в шоке был насколько Ростов лучше тот же.
9
2
Ответить
27673873
Улан-Удэ
9054210007
Чем он так плох?
Вообще понять не могу кому из предков в голову пришло в УУ ехать
6
3
Ответить
27673873
Улан-Удэ
9054210007
Чем он так плох?
А то ту есть которые пишут что я про США говорю, были знаем, тут Ростов кратно лучше чем УУ а про США я вообще молчу как в сказку попали
9
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 583
452520
Фантазер это ты, сгоняй на Ширямова у вас там еще остались достойные автомобили.
Нее спасибо. У меня уже есть. Лучше.
1
12
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5181
maxyndra
Вот читаешь комментарии и диву даешься просто. Складывается впечатление, что большинство комментаторов китайскую тачку видели только из окна своего б/у хлама. Один тут про Марк рассказывает и как он...
Затем, что тут люди с мышлением б/у. И когда они смотрят на автомобиль то первая мысль, сколько он потеряет при покупке, вторая где тут ближайшая разборка и как к ней искать запчасти. ... Для многих слова - дилерское обслуживание и гарантия - имеют значение только такие, что им давным давно объяснил перекуп, который точно знает как оно обстоят дела. Сейчас ес-но понабегут адепты пруля и начнут рассказывать, как их 20-ти летний ужёвышь только масло меняет да с годами, как хороший коньяк только крепчает. Но по факту - что такое купить новый автомобиль и что такое быть первым владельцем для них неведомо. ....
6
16
Ответить
452520
Улан-Удэ
maxyndra
Нее спасибо. У меня уже есть. Лучше.
Ну не томи рассказывай по честному на чем катаешься!
5
 
Ответить
26386673
Шерегеш
Олег Немцев
Ну да, не парится))) Моему приятелю на Чери камень прилетел на трассе в лобовое. Результат - 2 месяца простоя в ожидании стекла. Цена оригинала, внимание: 80 000 руб.!!! Пару раз пытался поставить неоригинал...
Вы в его голову всеравно это не засунете.
4
2
Ответить
11422659
Нейрон
В начале 2000-х, когда всякие Фольксвагены и прочие мировые производители пришли на Российский рынок, у них тоже не было складов запчастей в России, официальный сервис был убогий, как и неофициальный,...
У китайцев это уже как минимум третий заход на Российский рынок и опять на теже грабли наступают, полное отсутствие запчастей. Я в Сибири американца брал у дилера и если не было запчасти на региональном складе в Москве максимум две недели и доставляли и-за бугра.
7
1
Ответить
D
Хабаровск
mymind
Затем, что тут люди с мышлением б/у. И когда они смотрят на автомобиль то первая мысль, сколько он потеряет при покупке, вторая где тут ближайшая разборка и как к ней искать запчасти. ... Для многих слова...
Друг мой, у меня три машины, ну и как ты выразился Пруль, одна из них Сигнус (он же ТЛК 100), не знаю что там ремонитровать, ну вот честно, на этой машине жена катается и рада что есть потому что реально машина не ломкая, проходи как по паспорту ТО и всё отлично, другая машина Пыжик, на ней катает мама, машина максимально простая и дешёвая в обслуживании, если сравнивать Пыж и Сигнус, то Сигнус на коне, но больших проблем Пыжик не вызывал, хорошая машина...............третья машина моя и это барабамбадус Восимедисятка, да, та которая старая што*****ина мамонта, НО эта гавнина переживёт всех китайцев вместе взятых.
Удачи вам.
16
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
Nerungrinec78
Не понял, колодки лево право разные что ли?
Ага.. И не только передние, но и с задними та же песня... Китайское ноу-хау, так сказать... Но тут даже не парная продажа колодок восхищает, а их цена... У меня у самого Чери Фора 2007 года. и Покупадась как недорогой в содержании подпопник. Например те же передние колодки A21-6GN3501080 - 510 руб за комплект, задние A213501090 - 360.... А с этими самостоятельными . ни с чего не содранными китайцами - просто атас....
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1511
на китайцев сначала каталог названий надо создать а вы говорите каталоги запчастей
7
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
maxyndra
А сколько стоит ОРИГИНАЛ лобовое на тот же тигуан не знаете? Посмотрите. Будете очень удивлены.
Да, 45 это много. Но это ОРИГИНАЛ С ПОДОГРЕВОМ.
А если вы себе ставите хрень за 7тыс, то извините. Не все себе ставят запчасти неоригинал, прикиньте!
5NR 845 011 H NVB - Стекло лобовое с полным обогревом + дд + камера volkswagen tiguan 17 - 63 500. Это максимум....
4
 
Ответить
Dimon
Yatskova
В прошедшем времени в ЕС, в США ,в РФ.? Как было так и осталось.

У "абибаса", с 90х тоже ничего не поменялось. Небыло и нет.
Конечно осталось, только не по серому импорту и не в нынешних условиях.

Да, и китайцы особо ничего не открыли.
У Рено и Киа, к примеру, были учебные центры, были склады с запчастями.

Я на китайском точно не поведусь)
3
 
Ответить
1585388
chajnick
5NR 845 011 H NVB - Стекло лобовое с полным обогревом + дд + камера volkswagen tiguan 17 - 63 500. Это максимум....
В emex 55550 стоит
2
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
1585388
В emex 55550 стоит
Ну тем более.. И это - самый дорогой вариант.. ПРостое с одним только обогревом - в пределах 30 000.... Но, видимо, ВАГ еще не дорос до китайского качества, что у них аналогичное 45 000....
7
2
Ответить
Hohlander
Нейрон
В начале 2000-х, когда всякие Фольксвагены и прочие мировые производители пришли на Российский рынок, у них тоже не было складов запчастей в России, официальный сервис был убогий, как и неофициальный,...
Да что там в начале 2000х, в 2010м передний амортизатор на БТ50 по гарантии 2 месяца ждал, причем поменяли только один, я говорил аморты же парами меняются, мне мастер по гарантии сказал парами это когда за твои деньги, а по гарантии по одному.
3
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
Олег Немцев
У вас наверное никогда не было нового авто на гарантии? Случаи выдачи подменного авто строго регламентированы - поломка по вине производителя. При чем тут стекло и подменный авто? Если бензин у вас закончится вы тоже будете требовать подменный авто?
по сути-да,были новые приора и спектра,автомобилями это назвать сложно,
но ждать 4месяца стекло конечно жесть,это каким овном себя будешь чувствовать после этого..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
3
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2247
Serj43
можно самому из оргстекла выпилить,сотового карбоната,на иномарки так и делают и ездят по три года.
сам так делал на девятке лет 20 назад,когда стекло на парковке выставили-хз зачем лезли музыки не было,не тонирована,ладно бы тогда ******и)
Для девятки может и сойдёт, потому что заднее стекло там вставлено в заднюю дверь на резинке, а не вклеено как на современных машинах. Езда без стекла на современных автомобилях может привести к расшатыванию кузова, так как вклеенное стекло представляет собой дополнительный элемент жёсткости кузова.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
1
 
Ответить
аndrsem
Да тут одни эксперты собрались по китайским тачкам! Хотя сами катаются на дровах или тазах!
4
9
Ответить
1585388
В emex 55550 стоит
В емексе ценники для чумачечих. Забудьде этот ресурс для фриков. Где пишут ценник в зависимости от сроков поставки. Типичное разводилово.
5
2
Ответить
chajnick
Ну тем более.. И это - самый дорогой вариант.. ПРостое с одним только обогревом - в пределах 30 000.... Но, видимо, ВАГ еще не дорос до китайского качества, что у них аналогичное 45 000....
Не доросли конечно. Я за лето два стекла на Х-трейле поменял - прилетело в Манжерке с грефовских самосвалов. 7000 с датчиком дождя и полчаса работы. Тусуйтесь дальше со своим китайским качеством за 80 тысяч руб. и два месяца ожидания)) Ах да! Подогрева же нет у меня, пичалька. На пять минут дольше утром скребком соскребу ледышки, и глаза здоровее будут без волнистых спиралей)))
10
3
Ответить
Александр
Новосибирск
de_TRUENO
Л-логика, на новый прекрасный китайский смартфон с колёсами нет запчастей. на 30 летний маркообразный (как тут говорит один умник) хлам, есть всё и везде- хочешь новый оригинал япония есть ,заменитель...
Да что вы говорите)) у меня марк 90 твинтурбо, в новосибе мотор с коробкой 800 косарей объявляют.. 800 КАРЛ!!! Вы же приморцы ценник лупите за запчасти, вы же создаёте дефицит ввозя барахло по конскому ценнику. Ваша же жажда наживы, обвариться и вывариться, ступицы по 20ке ( http://baza.drom.ru/barnaul/s...) , фонари по 40, заднюю ходовку дешевле на х6 починить чем на марке. Кстати вторая машина у меня х6 езжу улыбаюсь))
Вот народ смотрит на эти ваши фокусы и непомерные аппетиты и покупает китайцев.. Я всё понимаю, квартира на Эгершельде стоит дороже чем на Новом Арбате, но нельзя же так))
5
5
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
Олег Немцев
Не доросли конечно. Я за лето два стекла на Х-трейле поменял - прилетело в Манжерке с грефовских самосвалов. 7000 с датчиком дождя и полчаса работы. Тусуйтесь дальше со своим китайским качеством за 80...
Извините, Вы точно прочли что я написал? ВАГовские, далеко не самые дешевые, оригинальеные запчасти стоят в полтора раза дешевле китайского "оригинала"... Я-то никаких иллюзий не испытываю.. И уж тогда и свое стевкло упомяну - когда треснул его себе - поменял на 2 800 с работой на КМК, правда году в 2017..
 
 
Ответить
14966199
Александр
Да что вы говорите)) у меня марк 90 твинтурбо, в новосибе мотор с коробкой 800 косарей объявляют.. 800 КАРЛ!!! Вы же приморцы ценник лупите за запчасти, вы же создаёте дефицит ввозя барахло по конскому...
Вы батенька мозг включите ваш Марк уже раритет ,а вы все хотите зайти в любой магазин и купил что надо?!
5
 
Ответить
452520
Улан-Удэ
9054210007
Чем он так плох?
Ну что же Улан-Удэ слабаков не любит. А я люблю свой город хоть и родом из Твери. везде хорошо где нас нет!!!!
1
 
Ответить
452520
Улан-Удэ
D
Друг мой, у меня три машины, ну и как ты выразился Пруль, одна из них Сигнус (он же ТЛК 100), не знаю что там ремонитровать, ну вот честно, на этой машине жена катается и рада что есть потому что реально...
Вот я и говорю будем ездить на породистых машинах и пофигу на возраст и расположение рулят а этот китайский смартфон с колесиками в топку!!!!
4
2
Ответить
452520
Улан-Удэ
аndrsem
Да тут одни эксперты собрались по китайским тачкам! Хотя сами катаются на дровах или тазах!
Мы не настолько богатые люди что бы покапать деловые вещи. Стыдно тебе должно быть, любитель китайского автопрома.
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 615
fedel топорики
На европейцев сейчас тоже ну ооочень долго ждать. И цена совсем негуманная. Но, у тех хотя бы каталоги есть.
Рядом с моей работой сервис бмвшный, пять машин стоят с осени, все снегом заметенные, ждут запчастей.
На европейцев много дублей
3
1
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
Исходить нужно из того, что Китаю необходимо кормить 1,4 ярда человек. Сделать это можно продавая авто с максимальной наценкой. В развитых странах люди никогда не купят машину без сервиса, поэтому для сбыта остаются развивающиеся страны. Рынок РФ для Китая это клонлайк - монополия + никакой ответственности + у рф дофина юаней от продажи ресурсов, которые можно потратить только на китайские товары. В перспективе вижу ограничение импорта автомобилей и компонентов из других стран, в том числе через многократный рост пошлин. Сейчас правительство оценивает возможность Китая удовлетворить возрастающие потребности РФ в автомобилях. Как только нужная степень будет достигнута, от автомобилей из "недружественных" выгоднее будет избавиться чем содержать
Honda Civic Ferio ML'97
1
3
Ответить
     
Набережные Челны
Сообщений: 127
452520
Те кто брал новых немцев так и будут брать новых немцев. И Вам они денюшек не добавят. А эти машины покупают люди которые не ворочают миллиардами а честно работают! Брать этот шлак за свои кровные ненадо!
Почему вы считаете, что те, кто ездит на новых БНВ, Мерседесах и Ауди - ворочают миллиардами и работают нечестно?
Или вы свято уверены что в нашей стране честным трудом ни БНВ, ни миллиард не заработать?
 
4
Ответить
     
Набережные Челны
Сообщений: 127
Тарас Леонидович
Получается что дача 3 стоит тех же денег что веста,только прошла полноценный тест NCAP,имеет надежную электронику и несравнимо более современную платформу..
господи, дачия 3 и веста это на 90% одна и та же машина =))) Что за вера такая в иномарки =)
 
8
Ответить
452520
Улан-Удэ
GTuner
Почему вы считаете, что те, кто ездит на новых БНВ, Мерседесах и Ауди - ворочают миллиардами и работают нечестно?
Или вы свято уверены что в нашей стране честным трудом ни БНВ, ни миллиард не заработать?
Не надо утрировать написанное, имеется в виду что человек покупающий автомобиль за двадцать миллионов не особо расстроится что этот же авто стоит двадцатипятилетние миллионов. Мне неважно как он заработал эти деньги, рея идёт о простых людях которые больно обожгутся о китайский авто. А богатый человек который купил китайца просто забудет о нем в своём гараже из десятка машин.
5
 
Ответить
452520
Улан-Удэ
452520
Не надо утрировать написанное, имеется в виду что человек покупающий автомобиль за двадцать миллионов не особо расстроится что этот же авто стоит двадцатипятилетние миллионов. Мне неважно как он заработал...
Проклятый т9 от текста кровь из глаз идёт.
 
 
Ответить
GTuner
господи, дачия 3 и веста это на 90% одна и та же машина =))) Что за вера такая в иномарки =)
Веста это сборная солянка бывших (неактуальных)реношных платформ,меган 2-3,Зои там всякие,и то была ,щас бошьшая часть реношных деталей заменена на китай отсюда и столхко глюков,а логан 3 это новая на момент выхода платформа CMF,от которой на весте ничего нет и близко, ибо она тупо позже вышла чем веста...
6
2
Ответить
555
Свободный
Лучше бэпэшный леворг куплю, чем китайца, ещё и на плюшки останется😹😹😹
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1848
de_TRUENO
Л-логика, на новый прекрасный китайский смартфон с колёсами нет запчастей. на 30 летний маркообразный (как тут говорит один умник) хлам, есть всё и везде- хочешь новый оригинал япония есть ,заменитель...
Между 30 летним маркообразным и смартфоном на колесах масса промежуточных выриантов. Поэтому 30 летний маркообразный хламом быть не перестает.
1
3
Ответить
16025998
Кемерово
Смотрел вчера ролик на ютуб, новые Шкоды из Китая в салоне, Октавия барабан 2700, Карок 4 мл, Кадиак 5,5 мл. Купил Хавал М6 по акции за 1030 мл. Готов рискнуть миллионом на запчасти
1
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1848
de_TRUENO
с японцами нет, с машинами да. и что? есть с ними проблемы с запчастями точнее не с полным отсутствием а банально с выбором... и ДА есть. извините, но и на условный 100й марк в 2003м году тоже...
На сотый марк в 2003м запчасти и не нужны были. За исключением дтп конечно. У меня сейчас свежий яп, 5й год пошел, зачем ему запчасти? Масла, фильтра, свечки - все +- на всех авто одинаковое. Был у меня эскудо, квадрат, последнего модельного 97 года. Так умиляло предложение контракта - нафига? Ничего свежее моего авто нет, если моя запчасть померла, то и контрактная уже накрылась медным тазом. Ездить в 2024 году на сотом марке - редкий мазохизм.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2939
Dmitry36
если посчитать суммарную стоимость запчастей, которые требуются автомобилю за средний срок "жизни", то становится понятно что на запчастях производители очень неплохо дополнительных денег поднимают, так что "произвели чтобы продать, а не обслуживать" - это глупости...
Конечно глупости, но пока именно так и есть.

со временем китайцы наберутся опыта, каталоги запчастей грамотные сделают, сторонние производители наладят выпуск комплектующих и пр. Но это пройдет еще немало времени и относиться будет совсем к другим автомобилям. А с теми что сейчас, предстоит мучиться собственникам, путем поиска, подбора методом проб, возврата неподходящих деталей, конского ценника (вариатор 650тыс на Косьмич 3) и так далее.
 
2
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
cnupum
Надо покупать гранточку
Заразите примером...
2
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
452520
Добро пожаловать в мир китайских автомобилей. Уважаемые и родные Россияне НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ХЛАМ!!!!!
🔥👍
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1061
А у Хавал таких проблем нет. Склад полный зч в Москве, только рам нет автомобильных.
2
4
Ответить
Andreybv
Майна
Rossomahaar
Ты походу с молодыми японцами вообще не общался
И что же с ними?)
Летом притащил марка 2019г 39к пробег. Для успокоения души помониторил все запчасти есть. Половина подходит от лексусов/краунов. Хотя мне его на 3-5 лет хватит и без ремонта.
Напиши мне, что же мне нужно опасатьца?
5
2
Ответить
Andreybv
Майна
Тарас Леонидович
Некоторые китайские модели после ДТП превращаются в прямом смысле в кирпич,ибо нет ПО чтобы сбросить краш в блоках...
🤣🤣🤣помню как китаелюбы глумились над владельцами БМВ и Мерседеса...
Не думаю, что там настолько всё сложно. Вон Эльдар даже бентли починил с битыми блоками))
2
4
Ответить
navy
Нижневартовск
Nitroglycerin
Какая то бредятина написана. Есть всё, как для ТО, так и с запчастями проблем нет.
Перечитай статью еще раз, обрати внимание на то, кто рассказывает про проблемы с запчастями.
4
1
Ответить
Maxim Shuhlia
Просто не нужно покупать всякий китайский "эксклюзив". Есть марки официально производящиеся в странах ТС - это джили и хавал. Там и с документацией все в порядке и компетенции необходимые и по производству и по сервису есть.
А если купил лисян, то как говориться: занимайся им сам)
2
2
Ответить
12334925
Иркутск
Fin7
Сейчас вообще не лучшее время для покупки нового автомобиля, у Лады проблемы с качеством, из-за мусорных поставщиков, которых когда-то Бу Андерсон разогнал, китайцы вон чего вытворяют... Лет 5 нужно...
Страна "надо подождать", страна вечного завтра
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6744
поЯвились нюансы...
ахахаха...
SUV Japan
3
 
Ответить
Вячеслав
Курган
Не вводите в заблуждение народ. У Мировых и цивилизованнывх производителей жесткие условия к дилерской сети. Входя на рынок, они имеют на складах большой запас расходников и жестко оговоренные сроки поставок крупных узлов. Со снятия производства модели из линейки, они обеспечивают выпуск запчастей в течении 10 лет.
Так что если вы аграрий, не лезьте в тему, которая вам неизвестна.
2
2
Ответить
kaktuz90
Омск
fedel топорики
На европейцев сейчас тоже ну ооочень долго ждать. И цена совсем негуманная. Но, у тех хотя бы каталоги есть.
Рядом с моей работой сервис бмвшный, пять машин стоят с осени, все снегом заметенные, ждут запчастей.
так они ждут запчастей не из-за их отсутствия, а из-за санкций, и эти запчасти идут же не напрямую с Германии, как раньше, а через 10 стран прокладок, соответственно и срок конский, но это если они ждут оригинальные запчасти
на бмв полно конечно дубликатов, если запчасть оригинальную ждать долго, можно к примеру ее заказать, а временно поставить дешевку, если тебе машина нужна здесь и сейчас передвигаться
не ко всем конечно деталям это относится, некоторых дубликатов нет
3
1
Ответить
kaktuz90
Омск
Fin7
Сейчас вообще не лучшее время для покупки нового автомобиля, у Лады проблемы с качеством, из-за мусорных поставщиков, которых когда-то Бу Андерсон разогнал, китайцы вон чего вытворяют... Лет 5 нужно...
самое прикольное, что есть люди, которые утверждают, что лада стала*****о, потому что там запчасти китайские, поэтому надо брать китайские машины, потому что там запчасти китайские оригинальные)))
 
3
Ответить
kaktuz90
Омск
No soy eterno
да итить. машины. я тут ребенку китайский ноут на али купил, позарился что за копейки. вобщем даже и ничего, экран хороший, вроде работает, начинка неплохая... спустя полгода в нем разом умирает батарейка....
ну в случае с ноутом вы потеряли 15 тыс, а вот в случае с авто теряешь 3-5 лямов..как бы разница
3
 
Ответить
JeckieChan
Новосибирск
Как был любителем японских машин, так им и останусь
Нафиг эти эксперименты..
Не по мне это всё
5
 
Ответить
JeckieChan
Новосибирск
Olsol
Чанган GS-55, 75, Хавал Н6 - в лидерах продаж среди кроссоверов с ДВС в Китае.
Опережают японцев, немцов.
Какие будут Ваши доказательства?😎
4
1
Ответить
15827637
ПАЛАСИО
Мерседес 202-й совсем не солидно
То 124-й рест) Сразу видно фанатов JDM)
2
 
Ответить
15827637
Sergei T.
Ну, китайцы как бы тоже тут не вчера появились, а с середины нулевых продаются. За почти 20 лет то можно было как-то наладить сервис?
Такой задачи не было, как и сейчас нет.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 263
chajnick
Вот это Вы меня уели... Только, если б в черивских артикулах немного ориентировались - лучше было б написать что нить про QQ ... А то с Амулетом неувязочка у Вас вышла... Чери присваивает артикулы своим...
А кому то действительно важно по какой логике присвоен партномер? Этот же ролик ставился на Ауди а3, можно и это в названии упомянуть
1
1
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
navy
Перечитай статью еще раз, обрати внимание на то, кто рассказывает про проблемы с запчастями.
Перечитал. Написана полная бредятина.
1
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
The Last Emperor
А кому то действительно важно по какой логике присвоен партномер? Этот же ролик ставился на Ауди а3, можно и это в названии упомянуть
Этот?! Этот ролик ставится на А3 под своим артикулом?! Ссылочку не потрудитесь на столь сенсационную информацию предоставить?!
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
интересно, почему при всех этих ожиданиях ремонта по 4 месяца клиенты по ЗоЗПП массово не отказываются от купленных китайцев? должны уже были завалить дилеров судебными исками.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1104
А что вы хотели от мелкосерийных авто ? Под этим я понимаю короткий век производства. Если у именитых производителей модель выпускается 5-7 лет ,а потом еще столько же рестайлинг, а то и второй рестайлинг, то запчастей на эту модель в итоге просто тьма. А что ждать от китайской модели , которая меняет свой облик уже через год-два? Откуда запчасти будут , если производитель меняет формы и прессы на заводе на другую модель ? Поэтому б/у китаец равносилен автомобилям 70-х-90х годов , на которые запчасти достать трудно.
3
 
Ответить
Andreybv
Не думаю, что там настолько всё сложно. Вон Эльдар даже бентли починил с битыми блоками))
Сам Ильдар вряд ли бы что то починил,если внимательно смотрели то заметили что он связывался через Германию с сервером бентли,а китайцы пока такие услуги не предоставляют ,как доступ к ПО посторонним лицам...даже российские дилеры не все доступ имеют
 
 
Ответить
Александр
Нижневартовск
Напильники в продаже есть - запчасти от ваз , газ , уаз и пилите , точите , колодки клепайте ! )))). Салонные и воздушные фильтра продувайте , мойте , сушите ! )))
1
1
Ответить
Алексей
Тарас Леонидович
Владелец новой лады думает как ему ключи перепрошить,заменить сдохший генератор или приборку,которую ждать месяц...🤣🤣🤣🤣
Один из тысячи?А вот владельцы омоды уже ждут свою погасшую приборку
 
1
Ответить
Алексей
Тарас Леонидович
Получается что дача 3 стоит тех же денег что веста,только прошла полноценный тест NCAP,имеет надежную электронику и несравнимо более современную платформу..
Дача более современную платформу?Вы шильдику любому поклоняетесь,если он импортный?Дачия ведро,и в вождении, и в рейтинге надёжности.Веста гораздо более сбалансированный автомобиль
 
1
Ответить
Алексей
chajnick
А в каком это "цивилизованном мире" Солярис вообще продается?
В США
1
1
Ответить
Алексей
chajnick
:) Да в ЕС новых Логанов вообще нет, а Сандеро начинается от 10 000 евро.. 10 и 15 - это не одно и то же. не находите?
Посмотрел,от 11 300,но это с 1,2 движком пустая,а так 13 тысяч евро.
1
1
Ответить
Алексей
9054210007
Вы когда цены на авто цивилизованного мира берете, заодно указывайте за сколько там среднемесячных зарплат можно купить тот же Солярис?
Чё то вы одно видите, а другое - самое основное, упускаете!!
А при чём тут зарплата?Вы когда ноете,вы и нойте про то,что в России зарплаты низкие, а не про цену на автомобили. Стоят они адекватных денег, процентов на 20 завышены только цены из-за санкций.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14061
Вам не надоело копья ломать по поводу китайских машин? Прям вот эти накиды на вентилятор на столько наскучили . Покупали и будут покупать китайские машины. Все же дядьки взрослые. Ну наверное каждый сам представляет как ему тратить свои деньги и в чем смысл жизни. По этому что рассуждать то. не все готовы ездить на жигулях, не все готовы ездить с правым рулем, кому то важна гарантия, кто то привык принципиально первый пукать в подушку сиденья.
Ну и главное- просто подавляющее большинство людей, кто к примеру ездит сейчас ну на Прадо скажем 12 года, просто не может купить тот же Прадо 18 года. Так как это нужно добивать как минимум столько же, сколько стоит его машина сейчас. А не все могут достать с тумбочки 3-4 млн на добивку.
Вот и все Ваши споры...
Другое дело я почти три недели был в Китае по работе... Вообще Китай это отдельная тема. Про него можно рассказывать часами. Самое забавное, что 90 процентов машин, которые у нас продаются, в Китае просто не встретить. Но электрички там просто лютый бум. Я видел электрическую бетономешалку куба на 2 наверное...
2
 
Ответить
Алексей
Yatskova
Китай мир не цивилизованный?
Китай - мир не реальный, а виртуальный?
Сколько нужно выпить, как долго пить, вопросов больше по медицине.
Ещё раз,в Китае такие цены только из-за политики Китая и заниженного курса юаня.
1
 
Ответить
16771152
Томск
А чего ждали потребители? Бренды новые, никому не известные, развитой сети тех.обслуживания нет, да элементарно нет обученого инженерного персонала по китайским маркам. Технологических карт нет, каталога запчастей нет. С чего тут взяться нормальному сервису. +русский менталитет-вы купили, вы и расхлебывайте. И так будет всегда, пока будем нести деньги "заьугорным спасителям". Свое нужно развивать. И по другому никак...
1
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
Алексей
В США
Ссылку на официальный сайт Хенде в США с Солярисом приложите. пожалуйста, я там не нашел (хотя в статистике за прошлый год целый 31 Солярис указан, но на сайте такой машины нет)
 
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
Алексей
Посмотрел,от 11 300,но это с 1,2 движком пустая,а так 13 тысяч евро.
https://www.autoscout24.de/angebote/dacia-sandero-nuova-streetway-essential-sce-65cv-my-24-benzin-weiss-224b14c0-1f0b-4a8f-90ca-2b8d78c55db8?sort=price&desc=0&lastSeenGuidPresent=true&cldtidx=2&position=2&search_id=p4w83gs7ue&source_otp=t10&ap_tier=t10&source=listpage_search-results&order_bucket=unknown

9 800 евро.. Комплектация, конечно, базовая, но кондиционер есть.. (АБС, подушки и т.п. простоне указывают - они обязательны)
 
1
Ответить
  
Nowhere
Сообщений: 15042
Вася Иванов-Петров
Китайцы пользуются моментом, с одной стороны, впаривая барахло втридорога. С другой - собирают рекламации, допиливая машина для более маржинальных и/или перспективных рынков. И вот там уже будут и каталоги, и сроки и качество, потому как рынки конкурентные и народ требует определенного отношения
Да кто их пустит на эти рынки?)) В Европе много китайских машин видели?
Лучше зажечь свечу, чем проклинать темноту.
(Конфуций)
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Алексей
Ещё раз,в Китае такие цены только из-за политики Китая и заниженного курса юаня.
И что с этими знаниями делать?)))
Какой смысл пустые слова несут?
 
2
Ответить
Алексей
chajnick
Ссылку на официальный сайт Хенде в США с Солярисом приложите. пожалуйста, я там не нашел (хотя в статистике за прошлый год целый 31 Солярис указан, но на сайте такой машины нет)
В сша хундай акцент он называется
1
1
Ответить
Алексей
Дача более современную платформу?Вы шильдику любому поклоняетесь,если он импортный?Дачия ведро,и в вождении, и в рейтинге надёжности.Веста гораздо более сбалансированный автомобиль
🤣🤣🤣🤣 ты че угораешь что ли? Веста вообще не пойми какая платформа ,ходовка рено силовые элементы рено,даже ручник от первого логана🤣🤣🤣🤣,и это корыто современее платформы CMF? А насчет надежности твоя писанина ,в сегодняшних реалиях и вовсе похожа то ли на глумление над вазом то ли на троллинг😆😆😆😆
1
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
Олег Немцев
У вас наверное никогда не было нового авто на гарантии? Случаи выдачи подменного авто строго регламентированы - поломка по вине производителя. При чем тут стекло и подменный авто? Если бензин у вас закончится вы тоже будете требовать подменный авто?
Речь ап том, что производитель обязан обеспечить возможность ремонта. В течении срока службы. Как правило это 2 года, но никак не меньше гарантийного. Так что если ты разбил дисплей, пришел в сервис, а там говорят, что зч нет и не предвидится - это основание для возврата. Хотя это в странах где законы работают..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 263
chajnick
Этот?! Этот ролик ставится на А3 под своим артикулом?! Ссылочку не потрудитесь на столь сенсационную информацию предоставить?!
Если ссылку не потрут: https://emex.ru/products/e4g15... Если открыть заменитель febest (Febest 23-87CFNA) то там применимость ауди стоит. По внешнему виду очень похож. Кстати на оригинальном ролике INA написано, на тойотовском 2az помню тоже INA были ролики у меня.
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2102
dr1z
На молодых японцах силовые установки, агрегаты трансмиссии и ходовая часть минимум 10 лет не менялась уже. Что-то и дольше. Поэтому проблемы есть только с кузовными элементами.
А у китайцев в рамках одного рестайлинга могут быть разные версии агрегатов.
Я про живых людей вообще-то. Не могут эти ленивые инфантильные чушпаны создавать новые нормальные авто
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
The Last Emperor
Если ссылку не потрут: https://emex.ru/products/e4g15... Если открыть заменитель febest (Febest 23-87CFNA) то там применимость ауди стоит. По внешнему виду очень похож. Кстати на оригинальном ролике INA написано, на тойотовском 2az помню тоже INA были ролики у меня.
А у меня на заборе тоже слово из трех букв, но не INA, написано.. А за ним на самом деле дрова лежат...
Какая на фиг ИНА на Чери?! Или у Вас просто Чери немецкой сборки?!
Это - всего лишь ролик шестиручейкового ремня... Вы еще про лампочки с предохранителями рассажите, что они на Ауди подходят - примерно то же самое...
25х17х65 - такие ролики стоят на сотнях моделей, чуть не у каждого производителя найдется хоть один двигатель , где они применяются - Форд, ФИАТ, ПСА, ВАГ...
А уж Фебест - от этого качественногонемецкого производителя лучше подальше держаться - машина дольше проживет....
 
 
Ответить
Алексей
Тарас Леонидович
🤣🤣🤣🤣 ты че угораешь что ли? Веста вообще не пойми какая платформа ,ходовка рено силовые элементы рено,даже ручник от первого логана🤣🤣🤣🤣,и...
При чём тут ручник,главное в машине это работа подвески,силового агрегата,управляемость и комфорт.
Подвеска и управляемость у Весты определённо намного лучше, чем у соляриса,поло и логана.Комфорт намного лучше, так как удобные сиденья,просторные салон и лучше шумоизоляция. Динамика одинаково почти,только поло 1,4 турбо лучше других,хуже Веста была только по части коробки передач.
И что современного в смf?
По крайней мере второй логан и аркана*****о в вождении по сравнению с Вестой.
1
1
Ответить
Nikita Faktov
Olsol
Китайцы начали окучивать мировой рынок. По экспорту обошли японцев.
Придется им научиться обслуживать это дело.
Иначе - потеряют рынок.
Будем продолжать наблюдать.
Ничего они не будут делать. У них экономика на другое заточена. То что они продали в РФ это просто крошки по сравнению с обьёмом внутренних продаж. Внутри китая, люди тачки меняют каждых 2-3 года, НИКТО и не думает с ними возиться, ибо производство не дорогое и сборочная линия постоянно модернизируется клепая новые детали для обновлённых моделей.
Даже США уже отстают по среднему возрасту автопарка, ибо китай делает много новых и не дорогих ОДНОРАЗОВЫХ (с укороченным циклом жизни) гаджет мобилей, а 5 летний авто в китае уже считается старым и идёт на переработку. Россия просто не вывезет(не сможет позволить) такого тэмпа обновления автопарка.... Думайте люди, куда вы свой труд вкладываете - В ТЫКВУ !!
1
 
Ответить
ДВС
Санкт-Петербург
The Last Emperor
sqre4t15c, турбополторашка которая на половине актуальной линейки стоит
Покороче двигатель нельзя было назвать? )
 
1
Ответить
Алексей
При чём тут ручник,главное в машине это работа подвески,силового агрегата,управляемость и комфорт. Подвеска и управляемость у Весты определённо намного лучше, чем у соляриса,поло и логана.Комфорт намного...
Что то в этот раз скромно написал,обычно весту октавией сравниваешь...или с камри...🤣🤣🤣
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5867
JeckieChan
Какие будут Ваши доказательства?😎
https://www.chinamobil.ru/sale...
2022 г в Китае за год кроссоверы:
1 Tesla Model Y ✱ 346 123 (электричка)
2 BYD Song Plus DM-i ✱ 310 029 (электричка)

3 Haval H6 246 810
4 Honda CR-V 219 687
5 Changan CS75 FL 213 485
6 Toyota RAV4 166 046
7 Changan CS55 Plus 153 592
8 Nissan Qashqai 151 582
9 Mercedes-Benz C-Class 146 896
10 Mercedes-Benz GLC 142 909
11 Volkswagen Tiguan L 142 131

14 Chery Tiggo 8 138 709
15 Audi Q5 136 601
16 Honda Breeze 124 683
17 Geely Coolray 121 631
18 BMW X3 119 875

23 Geely Monjaro 107 979
24 Honda Vezel 107 589
25 Changan Auchan X5 105 462
26 Volkswagen T-Roc 102 317
27 Honda XR-V 100 43
41 Chery Tiggo 7 Pro 70 146
42 Haval M6 69 954
43 Zeekr 001 ✱ 69 109
44 Jetta VS5 67 537
45 Hyundai ix35 64 806
46 Mercedes-Benz GLB 57 516
47 Volvo XC60 57 137
48 Changan UNI-T 56 065
49 Toyota Highlander Hybrid ✱ 52 236
50 BMW X5 50 503
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5867
Nikita Faktov
Ничего они не будут делать. У них экономика на другое заточена. То что они продали в РФ это просто крошки по сравнению с обьёмом внутренних продаж. Внутри китая, люди тачки меняют каждых 2-3 года, НИКТО...
У Хавала в Туле - первый и единственный иностранный сборочный завод.
Продажи в РФ для них - это серьезно и успех большой.
Для каждого бренда это очень существенно.
Китайские заводы по размерам близки к ВАЗу.
Брендов в Китае только китайских под сотню. А еще и японские, корейские, европейские, американские.
https://www.chinamobil.ru/sale...
 
 
Ответить
Сергей
Оренбург
maxyndra
Вот читаешь комментарии и диву даешься просто. Складывается впечатление, что большинство комментаторов китайскую тачку видели только из окна своего б/у хлама. Один тут про Марк рассказывает и как он...
А если ДТП?
 
 
Ответить
29418948
Нейрон
В начале 2000-х, когда всякие Фольксвагены и прочие мировые производители пришли на Российский рынок, у них тоже не было складов запчастей в России, официальный сервис был убогий, как и неофициальный,...
Не было такого. Езжу на всяких Фольксвагенах с начала 2000-х, всегда вс было чтко.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 263
chajnick
А у меня на заборе тоже слово из трех букв, но не INA, написано.. А за ним на самом деле дрова лежат... Какая на фиг ИНА на Чери?! Или у Вас просто Чери немецкой сборки?! Это - всего лишь ролик шестиручейкового...
Я же прикрепил фото своего ролика, где четко видно INA, или вы даже глазам своим не хотите поверить?
 
1
Ответить
Александр
Новосибирск
14966199
Вы батенька мозг включите ваш Марк уже раритет ,а вы все хотите зайти в любой магазин и купил что надо?!
Здесь разговор как раз о 30летних авто, мол их содержать куда дешевле нового китайца.
 
 
Ответить
Алексей
Тарас Леонидович
Что то в этот раз скромно написал,обычно весту октавией сравниваешь...или с камри...🤣🤣🤣
Что,нечего ответить?С камри никогда не сравнивал,тем более что я на камри не ездил
 
2
Ответить
Алексей
Что,нечего ответить?С камри никогда не сравнивал,тем более что я на камри не ездил
Ну да я в курсе что ты любишь переобуваться на ходу,то топил за китайский вариатор на весте ,теперь китайцем г...м поливаешь...🤣🤣🤣
1
1
Ответить
14104430
Ачинск
de_TRUENO
Л-логика, на новый прекрасный китайский смартфон с колёсами нет запчастей. на 30 летний маркообразный (как тут говорит один умник) хлам, есть всё и везде- хочешь новый оригинал япония есть ,заменитель...
Полностью согласен. Сам езжу на прульке, живу в Сибири, разборок у нас на правый руль с контрактными запчастями дофига и больше, притом состояние многих запчастей идеальное, а цены копейки. Не хочешь контракт, пожалуйста Emex, Exist и т.д. Там тебе и оригинал и не оригинал, куча всяких заменителей на любой вкус и кошелёк.
 
 
Ответить
Алексей
Тарас Леонидович
Ну да я в курсе что ты любишь переобуваться на ходу,то топил за китайский вариатор на весте ,теперь китайцем г...м поливаешь...🤣🤣🤣
Китайский вариатор вынужденная мера,посмотрим ещё, как он себя поведёт. А китайцы барахло, это все знают
 
 
Ответить
Алексей
Китайский вариатор вынужденная мера,посмотрим ещё, как он себя поведёт. А китайцы барахло, это все знают
Китайский вариатор барахло = веста на вариаторе барахло,по твоей же логике..😆😆😆
 
 
Ответить
   
Хакасия
Сообщений: 861
Надо покупать старого японца , на них всегда есть запчасти
 
 
Ответить
Dimon
Новороссийск
Попробуй восстановить китайца после ДТП.....
 
 
Ответить
3208629
Всё это не очень хорошо. То есть-совсем плохо. Официально декларировали переход к "многополярному миру", а на деле привели к "однополярному". И Китай то как раз всё это очень хорошо понимает и строит свою экономику отнюдь не на запросах России. поэтому и относится будет к нам по остаточному принципу, прекрасно понимая, что деваться нам некуда. И в вопросах автопромышленности исключений тоже не будет - берите, что дают и просите, чтобы дали что-то ещё.
 
 
Ответить
21526764
27673873
Сам езди на этом ведре, даже сейчас ваше ведро веста и рядом с Марк не стояла
Потому что ей западло стоять с таким древним хламом.))))))
 
2
Ответить
27673873
Улан-Удэ
21526764
Потому что ей западло стоять с таким древним хламом.))))))
У машин нет понятия древний, есть состояние, Марк машина а Веста нет
1
 
Ответить
21526764
27673873
У машин нет понятия древний, есть состояние, Марк машина а Веста нет
Я понимаю, вам утешительно так думать. Но у вас просто старое усталое ведро. Причем изначально с неверной развесовкой по осям, это у вас она почему то гонкой считается, а так баржа слабоуправляемая, чему примеров тысячи - столб - любимый тормоз марка. Да и для такого размера корыта на удивление тесный салон и уьогий багажник.
Выбросите и купите китайца, что ли. Все поинтереснее будет, чем ваш мастодонт прошлого века.)))
 
1
Ответить
27673873
Улан-Удэ
21526764
Я понимаю, вам утешительно так думать. Но у вас просто старое усталое ведро. Причем изначально с неверной развесовкой по осям, это у вас она почему то гонкой считается, а так баржа слабоуправляемая, чему...
Сразу видно в машинах вы 0 )))))) во первых у меня gs450h бу, во вторых, туриков у меня много было и это одна из лучших машина, jz устал ??? )))))) багажник )))))) в этот багажник входило 4 мешка цемента, 8 перфораторов, 400 метров веревки 12, 8 обвязок, ящик пены, салон по размеру больше блеизера больше сурфа, управление отличное, за машиной следить надо а не с убитыми подушками подрамника гонять, тормоза ну с 300 остановят нормально, кому мало цельсеор можно поставить, вы сами не ездили зато рассказывайте сказки
1
 
Ответить
21526764
27673873
Сразу видно в машинах вы 0 )))))) во первых у меня gs450h бу, во вторых, туриков у меня много было и это одна из лучших машина, jz устал ??? )))))) багажник )))))) в этот багажник входило 4 мешка цемента,...
Могли бы и не напрягаться, эти перекуповские сказки мы давно слышим, и не думайте что вы один в этих корытах ездили. Сравнил с Сурфом - у него тоже ублюдочный салон. Еще раз - для такого корыта - это не салон и не багажник. До 300 говоришь разгонялся? Не надо гадость всякую курить.))))) Кто считает марковник лучшей машиной видимо только на жигулях и ездил. А если прокатившись раз еще и "много" купил, то значит вообще с мозгами не в порядке. Или с карманом.
 
1
Ответить