В Казахстане ввели запрет на импорт праворульных автомобилей

В Казахстане ввели запрет на импорт праворульных автомобилей

09 Января 2024 | 20082 просмотра

Власти Казахстана ввели запрет на импорт в страну автомобилей с правым расположением руля и органов управления, об этом сообщает местное издание Autoreport.

Уточняется, что запрет введен на полгода и будет действовать с 16 января по 16 июля 2024-го. Он касается автомобилей, которые импортируют в разобранном виде, следует из приказа правительства республики от 29 декабря 2023 года.

Мера принята «в целях обеспечения безопасности и единообразия дорожного движения в Казахстане».

Ранее в правительстве объяснили, что с 2007 года в стране и так действует запрет на первичную регистрацию автомобилей с правым расположением руля и органов управления. Этот запрет часто обходили при помощи «машин-конструкторов».

Toyota Supra с номерами Казахстана. Фото из отзыва юзера супрадел на Дроме
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
И эти тоже решили задушить ПР
268
40
Ответить
678
Чита
А где паласио ? АУУУ...
46
69
Ответить
30181082
Жители Казахстана будут жаловаться
92
43
Ответить
кузбасс
Кемерово
ну хорошие варианты тащите к нам
103
46
Ответить
    
Сообщений: 1341
На левом тоже можно ездить. Единственное, в чем ПР сильно рулит - семейные машины, большой выбор минивэнов.
309
24
Ответить
30181082
Tiguan1
На левом тоже можно ездить. Единственное, в чем ПР сильно рулит - семейные машины, большой выбор минивэнов.
Супры есть левый руль
54
11
Ответить
29662025
😂😂😂😂😂 они хотят чтобы мы ездили на вёдрах в кредит.
202
42
Ответить
Максим Вихляев
Омск
Я вообще не пойму наши законы. С видеорегистратором на лобовом стекле или нештатной акустикой ездить нельзя, а вот с рулём в бардачке - пожалуйста.
213
561
Ответить
  
Сообщений: 15406
Чем ответят японцы??
Продам уши от мертвого осла.
42
86
Ответить
Саймон
Благовещенск
Максим Вихляев
Я вообще не пойму наши законы. С видеорегистратором на лобовом стекле или нештатной акустикой ездить нельзя, а вот с рулём в бардачке - пожалуйста.
Дружище, не переживай, скоро все на Ладах-Калинах будем ездить.
145
63
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9951
Выход найдется
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
28
17
Ответить
 
Сообщений: 4189
30181082
Жители Казахстана будут жаловаться
в спортлото
97
3
Ответить
  
Сообщений: 15406
В Японии запретят бешбармак
Продам уши от мертвого осла.
267
24
Ответить
кузбасс
Кемерово
ПАЛАСИО
Чем ответят японцы??
всё...нихао
20
46
Ответить
Potter
Усть-Илимск
Так в разобранном виде это уже запчасти…
40
3
Ответить
Dmitry36
Воронеж
ПАЛАСИО
В Японии запретят бешбармак
нельзя, пакистанцы взбунтуются
30
15
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Potter
Так в разобранном виде это уже запчасти…
запретили ввоз конструкторов праворуких
65
 
Ответить
Роман
Красноярск
Никогда такого не было и вот опять
36
5
Ответить
FedorFZ
Воронеж
ДИВАНИО Диванный X Перд
И эти тоже решили задушить ПР
Запрет на ввоз с 2007го действует
Сейчас какую-то лазейку закрыли же написано
104
2
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 116
FedorFZ
Запрет на ввоз с 2007го действует
Сейчас какую-то лазейку закрыли же написано
Конструктора запретили!
54
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 67
Чё пристали-то к "японцам"? Проблем больше нет? Отличные авто за свои деньги и пох с каким рулём, с левым, с правым, да хоть со средним...
240
50
Ответить
8127123
Каменск
Dmitry36
запретили ввоз конструкторов праворуких
Продумывайте всю цепочку. Зачем властям Казахстана запрещать ввоз праворуких конструкторов? Разве много машин у них регистрируется благодаря ввозу праворуких конструкторов? Думаю очень маленький процент. А много ли запчастей с некоторых пор везется через Казахстан из Японии в Россию? Наверное сильно больше чем зарегистрированных и незарегестрированных машин в Казахстане благодаря праворуким конструкторам. Делайте выводы объективнее.
111
24
Ответить
FreeGod
Воронеж
А при чем тут леворульная супра на фото?
25
6
Ответить
7659680
Владивосток
Что же мне выбрать…? Леворульный новый чанган за 3-3.5 миллиона в кредит под бешеные проценты , на движке 1,5 с роботом , у которого зимой педали ломаются ( БЕЗОПАСНЫЙ ЛЕВЫЙ НОВЫЙ РУЛЬ), глючит вся электрика переодически , сыпятся роботы и турбины , либо праворульный рав4, ярис кросс , срв , везел , ch-r за 2-2,5 миллиона , которые будут ездить 5 -10 лет не ломаясь , давая уверенность в безопасности и качестве автомобиля.
Объективно , правый руль не очень удобен при обгонах на трассе , когда ты один, в городе же - никакой разницы нет .
261
59
Ответить
Александр
Новосибирск
У них полно и левого. У них левый никто не отбирал.
20
5
Ответить
Nikita Pochechuev
У них хоть замену кузова можно было сделать.

Они же не "самособранные" автомобили на учёт ставили и не ПТС рисовали. Они просто чинили.
32
4
Ответить
K-boy
Хабаровск
кузбасс
всё...нихао
Нихао это по китайски
25
8
Ответить
K-boy
Хабаровск
Ваще пофек
21
12
Ответить
Дмитрий
Челябинск
7659680
Что же мне выбрать…? Леворульный новый чанган за 3-3.5 миллиона в кредит под бешеные проценты , на движке 1,5 с роботом , у которого зимой педали ломаются ( БЕЗОПАСНЫЙ ЛЕВЫЙ НОВЫЙ РУЛЬ), глючит...
Да и на трассе по барабану,для слишком боязливых обгонная камера в помощь!
59
63
Ответить
Роман
Красноярск
8127123
Продумывайте всю цепочку. Зачем властям Казахстана запрещать ввоз праворуких конструкторов? Разве много машин у них регистрируется благодаря ввозу праворуких конструкторов? Думаю очень маленький процент....
Запчасти то запчастями уже мало кто машинами возит не выгодно, более выгодно разбор авто в Японии и контейнер.
25
1
Ответить
ПАЛАСИО
Чем ответят японцы??
Введут запрет на..... конину из Казахстана...
12
7
Ответить
Вадим
Сочи
ПАЛАСИО
Чем ответят японцы??
запретят продавать в казахстан )))
7
5
Ответить
7588497
Омск
7659680
Что же мне выбрать…? Леворульный новый чанган за 3-3.5 миллиона в кредит под бешеные проценты , на движке 1,5 с роботом , у которого зимой педали ломаются ( БЕЗОПАСНЫЙ ЛЕВЫЙ НОВЫЙ РУЛЬ), глючит...
Ну ка напомните какие двигатели и коробки на этих «надежных» японцах?
35
82
Ответить
Derguncik 26
7588497
Ну ка напомните какие двигатели и коробки на этих «надежных» японцах?
Вариаторы и автоматы
42
10
Ответить
13265853
Самара
30181082
Супры есть левый руль
Конечно
5
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
K-boy
Нихао это по китайски
я знаю...это типа китайцы придут вместо их
9
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 5270
7659680
Что же мне выбрать…? Леворульный новый чанган за 3-3.5 миллиона в кредит под бешеные проценты , на движке 1,5 с роботом , у которого зимой педали ломаются ( БЕЗОПАСНЫЙ ЛЕВЫЙ НОВЫЙ РУЛЬ), глючит...
Что мешает выбрать перечисленные праворульные, но с левым рулём?
25
56
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9615
ДИВАНИО Диванный X Перд
И эти тоже решили задушить ПР
Таки уже давно. Насколько помню, в КЗ импорт пруля был разрешён формально. По факту импортировать уже давно было не выгодно.
11
1
Ответить
1011901
Дром, не вводи в заблуждение пруобщественность.
Распилам закрыли ввоз.
https://www.zakon.kz/pravo/6419951-v-kazakhstane-vveli-zapret-na-vvoz-avto-s-pravym-rulem-v-razobrannom-vide.html
12
7
Ответить
Anastasia
Новосибирск
Все просто..После выборов запретят у нас!
15
18
Ответить
    
Сообщений: 37197
30181082
Жители Казахстана будут жаловаться
ага.. в спорт лото
2
7
Ответить
14104430
Ачинск
30181082
Супры есть левый руль
Да, на фото леворульная
1
2
Ответить
14104430
Ачинск
tutoleg
Что мешает выбрать перечисленные праворульные, но с левым рулём?
Дороже и сборка не Японская
34
16
Ответить
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
Максим Вихляев
Я вообще не пойму наши законы. С видеорегистратором на лобовом стекле или нештатной акустикой ездить нельзя, а вот с рулём в бардачке - пожалуйста.
Прокатись,не пожалешь!
30
15
Ответить
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
ака МУДРЫЙ
Выход найдется
Дай бог!
5
6
Ответить
Петр
Красноярск
ПАЛАСИО
Чем ответят японцы??
Харакири, конечно
6
6
Ответить
 
Сообщений: 226
Максим Вихляев
Я вообще не пойму наши законы. С видеорегистратором на лобовом стекле или нештатной акустикой ездить нельзя, а вот с рулём в бардачке - пожалуйста.
Главное с мозгами в бардачке не ездить и тогда без разницы где руль, хоть посередине
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
70
14
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
7659680
Что же мне выбрать…? Леворульный новый чанган за 3-3.5 миллиона в кредит под бешеные проценты , на движке 1,5 с роботом , у которого зимой педали ломаются ( БЕЗОПАСНЫЙ ЛЕВЫЙ НОВЫЙ РУЛЬ), глючит...
Да и по трассе если с мозгами вообще никаких проблем.
39
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5949
Саймон
Дружище, не переживай, скоро все на Ладах-Калинах будем ездить.
Не всё, а сливки общества 😉
17
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2174
K-boy
Нихао это по китайски
Аригато.
Happiness loves silence.
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/@alexeyzheltukhin397
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
5
3
Ответить
7659680
Владивосток
tutoleg
Что мешает выбрать перечисленные праворульные, но с левым рулём?
Например , если брать бу 3-5 лет Рав4 с левым рулем, то он будет дороже в 1.5 раза праворульного, потому что надо было в свое время накормить дилеров, государство , дистрибьютера и так далее. Да и состояние бу с Японии и России это небо и земля , машины оттуда приходят как новые, днище всегда чистое , без грязи, если не брать машину с пробегом под 200-300 за копейки .
Про наличие огромного выбора минивэнов и автобусов я молчу, для многих семей в России альтернативы нет вообще .
64
14
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7403
29662025
😂😂😂😂😂 они хотят чтобы мы ездили на вёдрах в кредит.
Сами Токаева выбрали, чего плакаться?
6
18
Ответить
6297919
Хабаровск
7659680
Что же мне выбрать…? Леворульный новый чанган за 3-3.5 миллиона в кредит под бешеные проценты , на движке 1,5 с роботом , у которого зимой педали ломаются ( БЕЗОПАСНЫЙ ЛЕВЫЙ НОВЫЙ РУЛЬ), глючит...
Уровня Везел есть новый Чанган 35, максимум стоит 2,2.
И как ты в кучу смешал РАВ, СРВ и Ярис кросс и Везел - машины в два раза отличаются по цене.
Остальной комментарий набор того же бреда.
26
52
Ответить
K-boy
Хабаровск
кузбасс
я знаю...это типа китайцы придут вместо их
))
2
2
Ответить
Максим
Барнаул
Tiguan1
На левом тоже можно ездить. Единственное, в чем ПР сильно рулит - семейные машины, большой выбор минивэнов.
минивэнов выбор огромный - это факт. Вот только я любимую семью не повезу: 1. это смертельно опасно на трассе при обгоне. 2. это удобные авто для людей ростом до 170 см или тех, кто с буханки пересел.
22
69
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8665
7659680
Что же мне выбрать…? Леворульный новый чанган за 3-3.5 миллиона в кредит под бешеные проценты , на движке 1,5 с роботом , у которого зимой педали ломаются ( БЕЗОПАСНЫЙ ЛЕВЫЙ НОВЫЙ РУЛЬ), глючит...
Если поскромнее, то можно Филдера 5-летнего взять за 1,3 млн. Нормальный хозяин будет 20 лет ездить и хохотать.
Для трассы поставить камеру обгона и вася-кот.
37
21
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8665
Дмитрий
Да и на трассе по барабану,для слишком боязливых обгонная камера в помощь!
А еще в нормальных странах все междугородние трассы 4-полосные. Поэтому там всем пофиг, какой руль.
34
17
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8665
6297919
Уровня Везел есть новый Чанган 35, максимум стоит 2,2.
И как ты в кучу смешал РАВ, СРВ и Ярис кросс и Везел - машины в два раза отличаются по цене.
Остальной комментарий набор того же бреда.
Просто перечислил все кроссоверы, и маленькие и большие.
8
8
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8665
7588497
Ну ка напомните какие двигатели и коробки на этих «надежных» японцах?
Нормальные. Металлические. Если их специально не убивать и масло вовремя менять - люди вон на одной 25 лет катаются.
29
16
Ответить
   
Сообщений: 861
nbt
Нормальные. Металлические. Если их специально не убивать и масло вовремя менять - люди вон на одной 25 лет катаются.
на которой люди катаются сошла с конвеера минимум лет 30-35 назад , другие движки и коропки тогда делали не одноразовое фуфло как сейчас
14
6
Ответить
Максим
Барнаул
nbt
Если поскромнее, то можно Филдера 5-летнего взять за 1,3 млн. Нормальный хозяин будет 20 лет ездить и хохотать.
Для трассы поставить камеру обгона и вася-кот.
какие 20 лет? Через 5 лет езды пороги и арки сгниют насквозь, а когда пробег перевалит за 100 тыс км будет жрать масло как двухтактный мопед
21
50
Ответить
Smith
Чита
И у нас пора запретить ввоз правого руля. Хватит быть свалкой битья с переделанным аукционником.
30
42
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1959
Анатолич42
на которой люди катаются сошла с конвеера минимум лет 30-35 назад , другие движки и коропки тогда делали не одноразовое фуфло как сейчас
Да никто не катается и не катался, бред все это.... Был у отца такой мастодонт как ленд крузер BJ45, 13 лет от роду, ломался он, я был ребенком, но помню его с выкаченым мостом, печка не работала, тормоза мозг парили, стартер несколько раз менял. Это только что я помню, а мне 7 лет было. Вчера с товарищем качество запчастей обсуждали, он пруля с 70 до 500 тыс докатал, 2 движки, коробка, + офигенно разбирается где оригинал ставить, где заменитель, где контракт. Ролики, подшипники, радиаторы. Я всегда считал что на прули мне не везло, в том числе и свежие беспробежные, но я всего этого не знаю!!!! 25 лет катаются те кто ездит только 29 февраля, так у меня у соседа нива, ляля просто, не ржавчинки, 97 года, все агрегаты родные и не ремонтировались, пробег 100тыс.)))) пару дней назад общались, последний раз выезжал в августе.
17
32
Ответить
6297919
Хабаровск
nbt
Просто перечислил все кроссоверы, и маленькие и большие.
Иак давай до кучи ещё и велосипед за 20 тысяч приплюсуй к мукам выбора.
11
5
Ответить
6297919
Хабаровск
nbt
Нормальные. Металлические. Если их специально не убивать и масло вовремя менять - люди вон на одной 25 лет катаются.
Типа здесь никто не ездил на прулях... Какие 25 лет, там набор китайских запчастей самых дешёвых уже будет. И гниль насквозь.
22
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7345
7659680
Что же мне выбрать…? Леворульный новый чанган за 3-3.5 миллиона в кредит под бешеные проценты , на движке 1,5 с роботом , у которого зимой педали ломаются ( БЕЗОПАСНЫЙ ЛЕВЫЙ НОВЫЙ РУЛЬ), глючит...
Ага только половину вычеркни из списка или ценник перерисуй, в 2-2.5 нынче только ярис крос да везель.
15
2
Ответить
евгений
Барнаул
Максим
какие 20 лет? Через 5 лет езды пороги и арки сгниют насквозь, а когда пробег перевалит за 100 тыс км будет жрать масло как двухтактный мопед
Чего?) тоже с Барнаула, но что то не видел у нас 20 летних гнилых тойот, у самого калдина ет196 2001 года с пробегом 350тыс, ни одного намёка на ржавчину, даже ни одного рыжика
32
15
Ответить
роман
Владивосток
Саймон
Дружище, не переживай, скоро все на Ладах-Калинах будем ездить.
Калину уже не производят.
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1428
ДИВАНИО Диванный X Перд
И эти тоже решили задушить ПР
- решили сделать бедных еще беднее, отрезав им возможность купить адекватное авто и толкая в кредиты на покупку авто
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
14
14
Ответить
3528542
Братск
7659680
Что же мне выбрать…? Леворульный новый чанган за 3-3.5 миллиона в кредит под бешеные проценты , на движке 1,5 с роботом , у которого зимой педали ломаются ( БЕЗОПАСНЫЙ ЛЕВЫЙ НОВЫЙ РУЛЬ), глючит...
можно камеру на встречку поставить
2
8
Ответить
Максим
Барнаул
евгений
Чего?) тоже с Барнаула, но что то не видел у нас 20 летних гнилых тойот, у самого калдина ет196 2001 года с пробегом 350тыс, ни одного намёка на ржавчину, даже ни одного рыжика
у друга был филдер: осенью поцарапал порог-весной дыра насквозь, жрал литр масла на 1000 км. Надежные японцы перестали выпускать в прошлом веке. Сейчас как у все 100 тыс км проходит, а потом как повезет
25
27
Ответить
3528542
Братск
7588497
Ну ка напомните какие двигатели и коробки на этих «надежных» японцах?
2gr - fe - задиры и перегревы
12
12
Ответить
6297919
Хабаровск
евгений
Чего?) тоже с Барнаула, но что то не видел у нас 20 летних гнилых тойот, у самого калдина ет196 2001 года с пробегом 350тыс, ни одного намёка на ржавчину, даже ни одного рыжика
Да, конечно. Не бит не крашен, ходовка родная...
Ты хоть раз её в сервис загони, что для тебя стук подвески, жор масла и гниль не заметны, это не значит, что такого нет.
18
9
Ответить
22917386
евгений
Чего?) тоже с Барнаула, но что то не видел у нас 20 летних гнилых тойот, у самого калдина ет196 2001 года с пробегом 350тыс, ни одного намёка на ржавчину, даже ни одного рыжика
Да да да. Сказки венского леса. Ты или машину помой или под неё загляни, сразу рыжики увидишь.
18
9
Ответить
евгений
Барнаул
Максим
у друга был филдер: осенью поцарапал порог-весной дыра насквозь, жрал литр масла на 1000 км. Надежные японцы перестали выпускать в прошлом веке. Сейчас как у все 100 тыс км проходит, а потом как повезет
Ну у него 1zz-fe поди 1.8 который, там да, после 200 тыс масложор начинается, но их капиталят, и они еще столько же бегают, у меня была когда то премио с таким движком, 5 лет откатал без проблем, но я продал её с пробегом 152тыс поэтому не видел масложора, сейчас помимо калдины в семье венза 2010 год, пробег 120 тыс, за 10 лет ничего кроме масла, стоек и сальника редуктора не менял, вроде их 1ar-fe по 600 тыс бегают, единственно лкп у калдины намного лучше, а так разницы в надежности я пока что не заметил
15
7
Ответить
евгений
Барнаул
22917386
Да да да. Сказки венского леса. Ты или машину помой или под неё загляни, сразу рыжики увидишь.
И мою и заглядывал, вообще нету, она всю жизнь в деревнях была, ни соли ни реагентов не видела, видимо поэтому так сохранилась
11
6
Ответить
21036368
Саймон
Дружище, не переживай, скоро все на Ладах-Калинах будем ездить.
Отпишись, как поедешь.
3
2
Ответить
21036368
6297919
Уровня Везел есть новый Чанган 35, максимум стоит 2,2.
И как ты в кучу смешал РАВ, СРВ и Ярис кросс и Везел - машины в два раза отличаются по цене.
Остальной комментарий набор того же бреда.
Марка забыл двадцатилетнего, что "еще 20 лет будут ездить, только расходники менять". Эти гаражные знатоки настолько привыкли к отжатому япоскому хламу, что разум тут бессилен.
17
8
Ответить
21036368
6297919
Да, конечно. Не бит не крашен, ходовка родная...
Ты хоть раз её в сервис загони, что для тебя стук подвески, жор масла и гниль не заметны, это не значит, что такого нет.
Глаза застилают слезы радости от обладания сим пепелацем.
10
8
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2831
7659680
Что же мне выбрать…? Леворульный новый чанган за 3-3.5 миллиона в кредит под бешеные проценты , на движке 1,5 с роботом , у которого зимой педали ломаются ( БЕЗОПАСНЫЙ ЛЕВЫЙ НОВЫЙ РУЛЬ), глючит...
А почему китайца в кредит, а пруль за наличку? Ну и объективно, уже монжаро стоит 3млн, новый. На его фоне любой пруль лососнет тунца.
13
7
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2831
Derguncik 26
Вариаторы и автоматы
На какой из них автомат? На везеле робот.
7
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2831
nbt
Если поскромнее, то можно Филдера 5-летнего взять за 1,3 млн. Нормальный хозяин будет 20 лет ездить и хохотать.
Для трассы поставить камеру обгона и вася-кот.
ну эта убогая повозка даже до уровня весты не дотягивает, ну нафиг
14
17
Ответить
7588497
Омск
nbt
Нормальные. Металлические. Если их специально не убивать и масло вовремя менять - люди вон на одной 25 лет катаются.
Вы там хоть почитайте о каких моделях пишет автор комментария на который был ответ.
4
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2831
nbt
А еще в нормальных странах все междугородние трассы 4-полосные. Поэтому там всем пофиг, какой руль.
Прям во всех или ты звиздишь?
9
9
Ответить
Chanell chanell
со временем и правруль запретят, к сожалению, китайцам и москвичу будут расчищать дорогу, это политика детка, ничего личного
8
11
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2831
евгений
Чего?) тоже с Барнаула, но что то не видел у нас 20 летних гнилых тойот, у самого калдина ет196 2001 года с пробегом 350тыс, ни одного намёка на ржавчину, даже ни одного рыжика
ага, рассказывай ))))))
10
4
Ответить
7588497
Омск
Это сообщение было удалено автором
nbt
Нормальные. Металлические. Если их специально не убивать и масло вовремя менять - люди вон на одной 25 лет катаются.
Так смешно смотреть на японофилов. Вам лишь бы руль в бардачке, а все остальное готовы засирать.
Раньше засирали ваг с их 1.4 и дсг, хотя сами не знаете что это такое. А сейчас, когда их (пассаты, тураны, шараны, тигуаны, ауди) стало выгодно возить то все нормально, каждый блогер кричит что ваговский 1.4 и дсг это надежность. Да и улицы Владивостока это подтверждают, вага много на дорогах.
Тот прошлый комментарий, на который был ответ про «надежных» японцев. Там автор коммента утверждал, что на современных моделях хонд и тойот стоят надежные агрегаты, а на китайцах одна фигня турбо полторашки с роботами.
Вот теперь и вопрос! Давно ли автор того комментария вникал в агрегатную базу современных средних япов? Там уже давно у них так же 1,2-1,5 на турбе и давно роботы. Только почему то любители руля в бардачке этого не видят и свято верят что только японская полторашка обладает надежностью 2jz.
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6606
С 2007 года это все малоактуально. Если и легализовывали, то что о единичное.
1
 
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 153
30181082
Жители Казахстана будут жаловаться
У нас давно запрещен импорт ПР,
сейчас ввели запрет даже на распилы идущие на ЗЧ.
теперь только исключительно разобранные (читай отдельные) ЗЧ
Если НАГЛЕТЬ, то быстро и ни кому НЕ МЕШАЯ!
Делай добро и бросай его в воду!
13
 
Ответить
Евгений
Кемерово
FedorFZ
Запрет на ввоз с 2007го действует
Сейчас какую-то лазейку закрыли же написано
Больше похоже, это лазейка для российского параллельного импорта запчастей.
2
2
Ответить
22027067
ДИВАНИО Диванный X Перд
И эти тоже решили задушить ПР
Статью не читал?Он там почти 20 лет как задушен.
11
 
Ответить
 
Сообщений: 198
Уважаемая редакция, ввоз в РК автомобилей с правым рулем запрещен еще 2007 году. Это 17 лет назад. (В 2010м планировался запрет эксплуатации, но юридическую основу под него не подвели). В рамках синхронизации ЕАЭС в этом году введен временный запрет на ввоз "разобранных автомобилей с правым рулем", что косвенно может означать запрет на ввоз кузовов с японским ВИНом. Не более того. Конструкторы (в нашем случае это кузов без мотора), в РК и не особенно ввозили, разве что в первые годы запрета. Проще было ввезти под амнистию авто из КР или Армении. Наверное, единственные авто, которые стоят такой запутанной схемы- Альфард, который повсеместно используется при междугородных перевозках и Делика (оффроуд туризм). Так как машины с ПР были популярны в основном в Алматы (самом автомобилизированном мегаполиса страны) и не затронули людей с достатком, в принципе, запрет прошел безболезненно. Более того, был стимулирован ввоз из США на пару лет. Не особая популярность ПР связана с тем, что средний казахстанец обязательно едет на выходные к родственникам в пригород за 500-1000 км (это не ошибка, в РК очень большие пустынные расстояния) на выходные, и далеко не все способны сделать это на ПР. Тойота Камри 20-30-40 подходит лучше.
6
1
Ответить
22027067
FedorFZ
Запрет на ввоз с 2007го действует
Сейчас какую-то лазейку закрыли же написано
Оно дальше заголовков не читает.
8
 
Ответить
Евгений
Кемерово
7588497
Ну ка напомните какие двигатели и коробки на этих «надежных» японцах?
На омём стоит 2zr fxe , коробка не убиваемый планетарный редуктор . А что не так то?
2
10
Ответить
Максим Вихляев
Омск
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
Прокатись,не пожалешь!
Накатался уже, спасибо!) Больше не надо
6
4
Ответить
Евгений
Кемерово
кузбасс
я знаю...это типа китайцы придут вместо их
Праворульные китайцы?
4
1
Ответить
22027067
7659680
Что же мне выбрать…? Леворульный новый чанган за 3-3.5 миллиона в кредит под бешеные проценты , на движке 1,5 с роботом , у которого зимой педали ломаются ( БЕЗОПАСНЫЙ ЛЕВЫЙ НОВЫЙ РУЛЬ), глючит...
Ну про ,,безопасных японцев мы уже читали,,так и япошки уже,три цилиндра,турба,робот.
9
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Максим
минивэнов выбор огромный - это факт. Вот только я любимую семью не повезу: 1. это смертельно опасно на трассе при обгоне. 2. это удобные авто для людей ростом до 170 см или тех, кто с буханки пересел.
Типа не ездил, но осуждаю?
1
1
Ответить
22027067
Дмитрий
Да и на трассе по барабану,для слишком боязливых обгонная камера в помощь!
А лучше радар.
6
 
Ответить
22027067
Derguncik 26
Вариаторы и автоматы
2
 
Ответить
22027067
14104430
Дороже и сборка не Японская
Американцы знают о этом?
5
 
Ответить
22027067
nbt
Нормальные. Металлические. Если их специально не убивать и масло вовремя менять - люди вон на одной 25 лет катаются.
Ы.А для кого тогда все эти контракты возятся?
9
2
Ответить
11721703
Лихов
А почему китайца в кредит, а пруль за наличку? Ну и объективно, уже монжаро стоит 3млн, новый. На его фоне любой пруль лососнет тунца.
Где такие монжары за 3млн?
8
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8665
Максим
какие 20 лет? Через 5 лет езды пороги и арки сгниют насквозь, а когда пробег перевалит за 100 тыс км будет жрать масло как двухтактный мопед
Приезжай, мой филдер посмотри. 320 тыкм пробег. Рыжики снизу, конечно есть. Масло не жрет, подвеска родная.
Это в масквах гниют, где жижу льют на дороги.
7
12
Ответить
22027067
Orion24
- решили сделать бедных еще беднее, отрезав им возможность купить адекватное авто и толкая в кредиты на покупку авто
Ваня,Казахстан по уровню жизни,опередил Россию.
Им этот хлам,который вы боготворите,ни к чему.
10
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8665
6297919
Типа здесь никто не ездил на прулях... Какие 25 лет, там набор китайских запчастей самых дешёвых уже будет. И гниль насквозь.
Приезжай, мой филдер посмотри. 320 тыкм пробег. Рыжики снизу, конечно есть. Масло не жрет, подвеска родная.
Это в масквах гниют, где жижу льют на дороги. Главное, чтоб мозги водителя в бардачке не лежали, а что руль в бардачке - не проблема.
Ты описываешь отжатые ведра после шести хозяев, из которых двое последних - малолетки без мозгов.
А я тебе про одну машину без пробега по РФ у хози - инженера-механика.
5
13
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8665
Лихов
ну эта убогая повозка даже до уровня весты не дотягивает, ну нафиг
Особенно нынешней весты. Мультируль есть, а одной рукой палку мешать. Умора.
5
9
Ответить
Евгений
Кемерово
3528542
2gr - fe - задиры и перегревы
Чего? Какие задиры? Какие перегревы? Он постоянно не догрет, до рабочей температуры 92 градуса ни разу за полгода не видел.
2
9
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8665
Лихов
Прям во всех или ты звиздишь?
На этой, которая на фото, дай бог, 3 машины в день ездит. Какие-то бубеня в Колорадо.
2
6
Ответить
Евгений
Кемерово
евгений
Ну у него 1zz-fe поди 1.8 который, там да, после 200 тыс масложор начинается, но их капиталят, и они еще столько же бегают, у меня была когда то премио с таким движком, 5 лет откатал без проблем, но я...
1zz после 2005 года проблему масло жора устранили. У самого был понтиак вайб 2005 года выпуска с этим двигателем проблем масложора не было, пробег на момент продажи за 400к .
3
3
Ответить
22027067
nbt
Приезжай, мой филдер посмотри. 320 тыкм пробег. Рыжики снизу, конечно есть. Масло не жрет, подвеска родная. Это в масквах гниют, где жижу льют на дороги. Главное, чтоб мозги водителя в бардачке не лежали,...
Пфф.У нас у таких дедов,и копейки 70-х годов еще живые.
8
1
Ответить
Алексей
Спасск-Дальний
Казахстан как и Россия решил поднять китайский автопром на новый уровень
5
4
Ответить
16930786
"Власти Казахстана ввели запрет на импорт в страну автомобилей с ПРАВЫМ расположением руля и органов управления"

Предлагаю, в органы управления государством запретить брать на работу чиновников, которые ручку в ПРАВОЙ руке держат и подписи ею ставят в свои законы...
4
5
Ответить
22027067
Алексей
Казахстан как и Россия решил поднять китайский автопром на новый уровень
То-же только заголовок прочитал?
4
1
Ответить
евгений
Барнаул
Евгений
1zz после 2005 года проблему масло жора устранили. У самого был понтиак вайб 2005 года выпуска с этим двигателем проблем масложора не было, пробег на момент продажи за 400к .
Кстати да, они в 2005 на 1zz вроде за счёт увеличения маслоканалов проблему устранили
1
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
8127123
Продумывайте всю цепочку. Зачем властям Казахстана запрещать ввоз праворуких конструкторов? Разве много машин у них регистрируется благодаря ввозу праворуких конструкторов? Думаю очень маленький процент....
>Зачем властям Казахстана запрещать ввоз праворуких конструкторов?

затем же, зачем они запретили постановку на учет праворулек в 2007-м.
и речь в статье не про запчасти, а про "автомобили в разобранном виде"
4
 
Ответить
89539135122
Томск
Люди, вы по большей части чушь пишете. Настоящие японские автомобили остались в прошлом веке. Был у меня не так давно Вокси 13 года. Брал его я аукциона в Японии. Накрылся генератор. Снял генератор, а он мэйд ин Франс. Полез смотреть дальше. Компрессор кондиционера тоже французский. Стартер китайский. Мотор печки китайский. Фары Малайзия. Где Японский автомобиль? Это конструктор! У супруги леворукий РАВ4. Прошлой зимой менял там стартер. Он тоже китайский! Я не езжу на китайских автомобилях, но пришёл к выводу, что лучше купить автомобиль, произведенный в Китае, на котором установлены фабричные китайские детали, чем сборный японский конструктор.
Ради интереса посмотрите внимательно под капотами своих японских автомобилей на шильдики навесных агрегатов и будете очень удивлены.
9
12
Ответить
7659680
Владивосток
vovslev3
Ага только половину вычеркни из списка или ценник перерисуй, в 2-2.5 нынче только ярис крос да везель.
Привез 20го года везел за 1,5 немного подбитый в правый угол, перед RS , цена с ремонтом. Продан на дроме уже в Благовещенск. Посмотрите. Остальные тоже могу привезти с небольшими дефектами в очень вкусный прайс .
1
10
Ответить
Гоша
Абакан
Наконец то, давно уже пора и в России тоже самое сделать.
3
2
Ответить
6297919
Хабаровск
nbt
Приезжай, мой филдер посмотри. 320 тыкм пробег. Рыжики снизу, конечно есть. Масло не жрет, подвеска родная. Это в масквах гниют, где жижу льют на дороги. Главное, чтоб мозги водителя в бардачке не лежали,...
Я прулей перекатал десятка три, зачем мне сказки. Если у тебя машине 23 года и пробег 320, значит она стоит и ты её облизываешь инженер -механик любитель. При таком подходе любая машина бессмертна.
Ты мне напомнил одного знакомого, он как-то спрашивает -а что японцы такие плохие, вы их постоянно чините, вон у меня Москвич 412 вообще не ломается. Я ему говорю - и сколько ты наездил? В ответ:да уже десять тысяч!
Ну и не может быть родная ходовка целой, в любом случае амортизаторы даже без движения умрут за 20 лет, если их не хранить в тепле это как минимум, резинки полопаются и т.д.
8
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Евгений
На омём стоит 2zr fxe , коробка не убиваемый планетарный редуктор . А что не так то?
У тебя Везел, Ярис кросс, РАВ4? Там речь про них шла.
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2559
678
А где паласио ? АУУУ...
В отпуске
 
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2559
ПАЛАСИО
Чем ответят японцы??
Начнут делать машины со встроенной мантоваркой и аппаратом для брожения кумыса.
1
2
Ответить
Макс
Новокузнецк
Саймон
Дружище, не переживай, скоро все на Ладах-Калинах будем ездить.
Да какой он дружище...Явно "патриот".
1
3
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 423
Максим Вихляев
Я вообще не пойму наши законы. С видеорегистратором на лобовом стекле или нештатной акустикой ездить нельзя, а вот с рулём в бардачке - пожалуйста.
Покажи хоть одного ,кого за регик или акустику штрафанули?
3
2
Ответить
Макс
Новокузнецк
K-boy
Нихао это по китайски
Ну он и имел ввиду,что Опять Китай только
2
1
Ответить
Макс
Новокузнецк
tutoleg
Что мешает выбрать перечисленные праворульные, но с левым рулём?
Качество леворульного аналога.
2
7
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1260
89539135122
Люди, вы по большей части чушь пишете. Настоящие японские автомобили остались в прошлом веке. Был у меня не так давно Вокси 13 года. Брал его я аукциона в Японии. Накрылся генератор. Снял генератор, а...
Т.е когда на фольцах , фордах стоят генераторы денсо это как бы не совсем немцы , а ну и стартера на них же китайские монеты стоять.
Пы.зы 1 поколение фортунер выпускался в К.Z так что там за забором вполне есть на чем ездить и без правого руля в своей массе .
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7345
7659680
Привез 20го года везел за 1,5 немного подбитый в правый угол, перед RS , цена с ремонтом. Продан на дроме уже в Благовещенск. Посмотрите. Остальные тоже могу привезти с небольшими дефектами в очень вкусный прайс .
Подбитый везель в старой будке это не санкционированный свежий равчик, и привозили вы его до августа. про везеля и яриса не спорю для себя по льготный утиль можно в 2 уложить
4
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4849
7659680
Привез 20го года везел за 1,5 немного подбитый в правый угол, перед RS , цена с ремонтом. Продан на дроме уже в Благовещенск. Посмотрите. Остальные тоже могу привезти с небольшими дефектами в очень вкусный прайс .
Цифры свои оставь.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
 
Ответить
22027067
Макс
Качество леворульного аналога.
То есть,условная Тундра для американского рынка,туфта?
2
 
Ответить
7783663
Биробиджан
tutoleg
Что мешает выбрать перечисленные праворульные, но с левым рулём?
Многих нет ..из перечисленного с правым ..
1
1
Ответить
7783663
Биробиджан
Максим
минивэнов выбор огромный - это факт. Вот только я любимую семью не повезу: 1. это смертельно опасно на трассе при обгоне. 2. это удобные авто для людей ростом до 170 см или тех, кто с буханки пересел.
Подскажите пожалуйста их ?
1
2
Ответить
 
тут
Сообщений: 7756
параллельный импорт душат- из Японии -в Казахстан - Россия...
3
1
Ответить
Виталий
Нерюнгри
1. "запрет введен на полгода ... до 16 июля 2024-го"
2. "Он касается автомобилей, которые импортируют в разобранном виде"

Вывод: расходимся, нас наебали это просто громкий заголовок ради хайпа.

З.Ы. а большинство "читателей", как бараны, прочитали заголовок и уже спешат поделиться своим "авторитетным" мнением
1
2
Ответить
кузбасс
Кемерово
Евгений
Праворульные китайцы?
япов запретят, а киты зайдут на их место...че не понятно?
2
3
Ответить
Антон Плоом
Санкт-Петербург
30181082
Супры есть левый руль
На фото как раз Супра с левым рулём!
 
 
Ответить
13669174
7659680
Что же мне выбрать…? Леворульный новый чанган за 3-3.5 миллиона в кредит под бешеные проценты , на движке 1,5 с роботом , у которого зимой педали ломаются ( БЕЗОПАСНЫЙ ЛЕВЫЙ НОВЫЙ РУЛЬ), глючит...
Всегда на мотоциклле так обгонял на трассе, увеличиваешь дистанцию видишь все со стороны, и при удачном раскладе идешь на обгон, потом на праворукой так тоже обгонял и можно со стороны обочины посмотреть иногда. А если прижался к опе и пытаешься высунуться одинаково не верное решение, хоть левый хоть правый. А вообще если подождать всегда будет удобный случай для обгона. Но помните всегда есть баран, который обгоняет пять машин в закрытом повороте и едет встречке в лоб и смотрит на вас как на новые ворота)
2
2
Ответить
13669174
Anton/irk
Да никто не катается и не катался, бред все это.... Был у отца такой мастодонт как ленд крузер BJ45, 13 лет от роду, ломался он, я был ребенком, но помню его с выкаченым мостом, печка не работала, тормоза...
Выкаченный мост это чтоб свес бампера сократить, ну ты тоже 45-ку в пример привёл ,которая кругосветку проехала. Я уверен та ломучая машина из вашего детства еще ездит по дорогам.
1
1
Ответить
Necessitudo
7659680
Например , если брать бу 3-5 лет Рав4 с левым рулем, то он будет дороже в 1.5 раза праворульного, потому что надо было в свое время накормить дилеров, государство , дистрибьютера и так далее. Да и состояние...
Проснись, выбора уже нет. Санкции со стороны Японии.
2
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2831
nbt
На этой, которая на фото, дай бог, 3 машины в день ездит. Какие-то бубеня в Колорадо.
Ну ты булькнул про трассы в полосы, а это легендарная 66 трасса.
2
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3332
30181082
Супры есть левый руль
Если машина огонь, то руль перекинуть можно.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
1
1
Ответить
7659680
Владивосток
Necessitudo
Проснись, выбора уже нет. Санкции со стороны Японии.
Диванный умник , лишь бы ляпнуть , везел, ch-r, срв не под санкциями , а их гибридные версии и рав4, как и другие везут через Корею , доплачивая за двойной фрахт
 
1
Ответить
7659680
Владивосток
13669174
Всегда на мотоциклле так обгонял на трассе, увеличиваешь дистанцию видишь все со стороны, и при удачном раскладе идешь на обгон, потом на праворукой так тоже обгонял и можно со стороны обочины посмотреть...
Весь прошлый год отгонял корейцев в Питер , по 2-3 ходки в месяц , максимальный результат 2550 км за сутки на Genesis gv80 , в феврале , но снега не было.
Самое палево это бараны на фурах , которые в закрытых поворотах обгоняют , не знаю что у них в голове , может чувство страха атрофировано
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8665
22027067
Ы.А для кого тогда все эти контракты возятся?
Для технически безграмотных дурачков, не знающих, что такое техобслуживание, которые кладут двигатели на ровном месте.
Ехала у нас дамочка по трассе. Где-то, видимо, повредила поддон, может раньше, неизвестно. Через трещинку в поддоне вытекло масло. Лампочка с масленкой? А что это? Не, не слышали. И ехала без масла, пока движок не заклинило и он тупо заглох. Остановилась, покурила, вытряхнула пепельницу, сходила в кусты. Попробовала завести. Чудо, он завелся(остыл маленько)!
Поехала дальше. Ровно 300 метров. История повторилась еще раза 2.
Итог - движку, ессно, копец, ставили контракт. И таких водятлов сейчас половина, и не только дамочки.
1
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8665
6297919
Я прулей перекатал десятка три, зачем мне сказки. Если у тебя машине 23 года и пробег 320, значит она стоит и ты её облизываешь инженер -механик любитель. При таком подходе любая машина бессмертна. Ты...
Езжу на работу-с работы, раз в год куда-нибудь в отпуск. Осенью на рыбалку раза три. Машину не дрючу, по кочкам ночью с гетерами не гоняю, в грязи и снегу не буксую. Около 12-13 тыкм в год. А куда еще ездить простому человеку, не таксисту, не коммивояжеру? Или, по-твоему, машину надо сознательно убивать?
Ну так-то дай дураку стеклянный член, он и его разобьет, и руки порежет.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8665
Лихов
Ну ты булькнул про трассы в полосы, а это легендарная 66 трасса.
И чё? Мне это ничего не говорит.
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8665
Лихов
Ну ты булькнул про трассы в полосы, а это легендарная 66 трасса.
Ты её сам сфоткал или из тырнета взял? Может, там давно уже 4 полосы.
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1959
13669174
Выкаченный мост это чтоб свес бампера сократить, ну ты тоже 45-ку в пример привёл ,которая кругосветку проехала. Я уверен та ломучая машина из вашего детства еще ездит по дорогам.
Мост выкачен был для ремонта, машина на чурках стояла)))) Машина вполне на ходу, на дроме именно о ней есть отзыз, Иркутск. Если быть точнее, то в Иркутске были 2 таких машины, одна отца(жесткий верх), одна его знакомого(тент), их в итоге купил 1 человек. Документы были одни на 2 машины, отцовский был нерастаможен. Поэтому какая-то на ходу.))))) Япы надежны, безусловно. Но 25 лет активной эксплутации без ремонтов они не вывезут, фантастика это. Сам япов юзаю, 150-200 тыс. без ремонтов это предел. Ключевое - без ремонтов. Ремонтируя и подваривая любое авто вечно ездить будет
2
 
Ответить
6297919
Хабаровск
nbt
Езжу на работу-с работы, раз в год куда-нибудь в отпуск. Осенью на рыбалку раза три. Машину не дрючу, по кочкам ночью с гетерами не гоняю, в грязи и снегу не буксую. Около 12-13 тыкм в год. А куда еще...
Так зачем писать о мифических чудесных свойствах прулей при такой эксплуатации?
Так любая машина будет ездить без проблем, правда состаривание резинок сальников, сайлентблоков, амортизаторов никто не отменял, их всё равно менять приходится.
1
 
Ответить
K-boy
Хабаровск
Макс
Ну он и имел ввиду,что Опять Китай только
Да уже разобрались)
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8665
6297919
Так зачем писать о мифических чудесных свойствах прулей при такой эксплуатации?
Так любая машина будет ездить без проблем, правда состаривание резинок сальников, сайлентблоков, амортизаторов никто не отменял, их всё равно менять приходится.
В том то и дело, что не любая. Соседская Лада Калина примерно того же возраста и пробега при такой же бережной эксплуатации вся гнилая, движок капитален и сейчас уже опять нездоров, коробка воет и выключается, привода и вся ходовка меняны вкруг раза два.
1
 
Ответить
13669174
7659680
Весь прошлый год отгонял корейцев в Питер , по 2-3 ходки в месяц , максимальный результат 2550 км за сутки на Genesis gv80 , в феврале , но снега не было.
Самое палево это бараны на фурах , которые в закрытых поворотах обгоняют , не знаю что у них в голове , может чувство страха атрофировано
2550 это много, меня после 1200 пошатывает) Согласен, всегда от дальнобойщиков ждёшь профессионализма, сам видел как кей-кар ушёл в обочину от фуры на встречке, свежая Скания оранжевая была. Сейчас всё перевернулось с ног на голову, в городе часто валит быстрее всех грузовик)
1
 
Ответить
13669174
Anton/irk
Мост выкачен был для ремонта, машина на чурках стояла)))) Машина вполне на ходу, на дроме именно о ней есть отзыз, Иркутск. Если быть точнее, то в Иркутске были 2 таких машины, одна отца(жесткий верх),...
Я вырос в Иркутской области (Новая Игирма). 45-ки мы не захватили .Наша история началась с 60-ых , . Их эксплуатировали беспощадно, разные водители и т.д. Согласен любая машина, любит заботу и ласку, но чаще получает пи....дюлей)
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1959
13669174
Я вырос в Иркутской области (Новая Игирма). 45-ки мы не захватили .Наша история началась с 60-ых , . Их эксплуатировали беспощадно, разные водители и т.д. Согласен любая машина, любит заботу и ласку, но чаще получает пи....дюлей)
Ну и как 60-ки? СОВСЕМ не ломались? Или просто крайне живучи?
1
 
Ответить
13669174
Anton/irk
Ну и как 60-ки? СОВСЕМ не ломались? Или просто крайне живучи?
Вроде не ломались, да и их быстро сменили 80-ки, а 60 и 70 ки списал с предприятия ,продали в народ. Я нашёл в таком цвете, как в детстве с отцом ездили, у меня уже десять лет. Ломается иногда, по большей части по моей вине, и из-за длительной полноценной эксплуатации.
1
 
Ответить
Макс
Новокузнецк
22027067
То есть,условная Тундра для американского рынка,туфта?
Нет,но чистокровный японец 1985-2005 факт лучше...
Для примера Карина Е ,и Корона бочка

Повторюсь...что именно лучше.
1
2
Ответить
6297919
Хабаровск
nbt
В том то и дело, что не любая. Соседская Лада Калина примерно того же возраста и пробега при такой же бережной эксплуатации вся гнилая, движок капитален и сейчас уже опять нездоров, коробка воет и выключается, привода и вся ходовка меняны вкруг раза два.
Да верь ты во что угодно. Я, повторюсь, в отличии от тебя, на машинах езжу, в любое время года, в любую погоду. Ходовку особо не берегу, обслуживаю по регламенту.
С Калиной конечно глупо сравнивать, но корейцы, а теперь и китайцы ничем не уступают прулям.
А таких бережливых я знаю. Выгонят машину из гаража, и протирают со всех сторон, чуть в экстаз не впадают. И сказки всем рассказывают, какая у них машина надежная и вообще круче всех. Смех да и только...
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1959
13669174
Вроде не ломались, да и их быстро сменили 80-ки, а 60 и 70 ки списал с предприятия ,продали в народ. Я нашёл в таком цвете, как в детстве с отцом ездили, у меня уже десять лет. Ломается иногда, по большей части по моей вине, и из-за длительной полноценной эксплуатации.
Ой не знаю. Лет 15-20 назад у отцовского знакомого была 80ка, не новая, год проездил, продал, очень дорого ремонтировать. К слову человек никакой контракт не признавал, только новый оригинал. Отец счас по прадикам тащится, 120й б/у, рейка, подвеска. 150 новый 3.0 помпа на 120 тысячах, еще 150й новый, 2.8, пробег 80 расход масла, небольшой, но есть. У меня митсубиси была, до 150 тысяч вообще ничего, потом пошло помаленьку, аккум, стойки. Может я и придираюсь, но по мне, если машина не ломается, то ничего кроме регламентных работ ты не делаешь. Ну а если делаешь, то собственно пепелац помаленьку обновляется, и его ресурс зависит от твоего терпения)))))
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8665
6297919
Да верь ты во что угодно. Я, повторюсь, в отличии от тебя, на машинах езжу, в любое время года, в любую погоду. Ходовку особо не берегу, обслуживаю по регламенту. С Калиной конечно глупо сравнивать,...
Я еще не пенс. Езжу зимой и летом в нормальном режиме.Китайцы не уступают? Насмешил.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
nbt
Я еще не пенс. Езжу зимой и летом в нормальном режиме.Китайцы не уступают? Насмешил.
Кого смешить? Ты ездишь на древнем утиле, прими это...
У меня Амарок ещё есть и Патрол 62. Есть с чем сравнивать.
А на аналоге твоей Калдине - бочке, я ездил лет 15 назад.
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8665
6297919
Кого смешить? Ты ездишь на древнем утиле, прими это...
У меня Амарок ещё есть и Патрол 62. Есть с чем сравнивать.
А на аналоге твоей Калдине - бочке, я ездил лет 15 назад.
Людей. Про то, что китайцы не уступают по надежности прулям.
А от сумы и тюрьмы не зарекайся.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2831
nbt
И чё? Мне это ничего не говорит.
И ничё! Пукнул в лужу и рад, иди поработай лучше
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
nbt
Людей. Про то, что китайцы не уступают по надежности прулям.
А от сумы и тюрьмы не зарекайся.
Так я и не зарекаюсь. Если придётся, буду и пешком ходить. Но при этом я хотя бы, в отличии от таких знатоков как ты, имею реальный и большой опыт, и не проецирую свои комплексы на реальный мир.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8665
6297919
Так я и не зарекаюсь. Если придётся, буду и пешком ходить. Но при этом я хотя бы, в отличии от таких знатоков как ты, имею реальный и большой опыт, и не проецирую свои комплексы на реальный мир.
Ты не один с опытом.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
nbt
Ты не один с опытом.
Так у тебя опыт длительной щадящей эксплуатации одной машины. А у меня реально пробеги на многих и пробеги от десятков до сотен тысяч. В том числе и китайцев. Одного продал с пробегом 50 тысяч, взял выше классом, тоже китайца. Так что у тебя это не опыт, а так...
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8665
6297919
Так у тебя опыт длительной щадящей эксплуатации одной машины. А у меня реально пробеги на многих и пробеги от десятков до сотен тысяч. В том числе и китайцев. Одного продал с пробегом 50 тысяч, взял выше классом, тоже китайца. Так что у тебя это не опыт, а так...
Не спал|, не ел, все на машинах катался? Я тоже могу о таких отозваться в плане: "Знаем мы таких диванных икспердов..."
Я гонял машины из Владивостока, когда еще дороги не было, с 1998 по 2008 год. Только лет 15, как на одной езжу, успокоился.
До этого было своих 3 отечественных, 8 японок, на каждой накатал от 50 до 100 тык. И ремонтировал сам. Так что опыт есть.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
nbt
Не спал|, не ел, все на машинах катался? Я тоже могу о таких отозваться в плане: "Знаем мы таких диванных икспердов..." Я гонял машины из Владивостока, когда еще дороги не было, с 1998 по 2008...
Так они же не ломаются, судя по твоей логике.
Я только с этим не согласен, ломаются да ещё как. И я их до примерно 12 года сам делал и на трассе стояли ночью в минус 40 из-за обрыва ремня грм от заклинившей помпы на бочке. Там мотор вроде бы как у тебя?
И на Прадо головка лопалась, и много чего могу рассказать.
Так что мне сказки про вечнозелёные прули как то неинтересны...
Ты гонял , а я с 95 года езжу. Много, потому что работа такая. Сейчас для меня нормальный режим 500 км до участка, там пару дней и назад. И таких участков не один. Потом в другую сторону на горнолыжку ещё 500 на субботу-воскресенье.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8665
6297919
Так они же не ломаются, судя по твоей логике. Я только с этим не согласен, ломаются да ещё как. И я их до примерно 12 года сам делал и на трассе стояли ночью в минус 40 из-за обрыва ремня грм от заклинившей...
Видимо, не сильно на работе устаешь, по 500 км в выходные кататься.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
nbt
Видимо, не сильно на работе устаешь, по 500 км в выходные кататься.
Не сильно. Я же головой работаю. А рулить привык, 5-7 часов не проблема, только скучно.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1428
22027067
Ваня,Казахстан по уровню жизни,опередил Россию.
Им этот хлам,который вы боготворите,ни к чему.
Посмотрел данные по обоим странам + -, но РФ пока впереди ненамного. "Хлам который вы боготворите", не разделяю данное мнение по отношению к общей массе выпускаемых деревянных шушлаек автопромом мира на текущий день. Просто фактическое сравнение по своему старенькому аккорду и то что продают сейчас за 2 миллиона с дубовым пластиком и барабанными тормозами. Объективно у меня в этом сравнении почти элитная тачка :))
www.mirglonass.com
1
 
Ответить
22027067
Orion24
Посмотрел данные по обоим странам + -, но РФ пока впереди ненамного. "Хлам который вы боготворите", не разделяю данное мнение по отношению к общей массе выпускаемых деревянных шушлаек автопромом...
Сдесь я с тобой согласен.
 
 
Ответить