Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
600 тысяч Тойот попали под отзыв из-за двух видов дефектов

600 тысяч Тойот попали под отзыв из-за двух видов дефектов

22 Ноября 2023 | 10012 просмотров

Toyota Motor объявила в Японии отзыв 580 792 машин моделей Sienta и JPN TAXI по причине двух массовых дефектов. Первый — неисправность ножного стояночного тормоза, второй — нарушение водонепроницаемости электрооборудования.

Проблема с педалью ножного стояночного тормоза заключается в заводском дефекте — в месте крепления болт затянут с недостаточным усилием. В процессе эксплуатации это может привести к выпадению болта или — в худшем случае — к неисправности стояночного тормоза.

Проблема с электрикой вызвана негерметичностью крепления электрических компонентов в районе передней стойки кузова (тоже заводской брак). В процессе эксплуатации влага может просочиться и устроить короткое замыкание.

На сегодняшний день Toyota зафиксировала 32 неисправности педали и 4 случая выхода из строя электрооборудования. 

Отзыву подлежат автомобили, выпущенные в период с 12 мая 2015 года по 24 марта 2023-го.

Попавшая под отзыв Toyota Sienta прошлого поколения
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Как же тойота допустила такой огрех?
74
52
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
в месте крепления болт затянут с недостаточным усилием - на завод тойоты устроился работать бывший работник УАЗа ???
207
50
Ответить
SS 777
Москва
Их у нас на дорогах тьма.., кто будет им устранять дефект, интересно....
49
47
Ответить
Golf
Омск
стояночным у нас не принято пользоваться.
вопрос воды решается парой-тройкой просверленных отверстий для стока.
20
71
Ответить
  
Сообщений: 13304
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как же тойота допустила такой огрех?
И это мировой лидер?!
Продам уши от мертвого осла.
56
65
Ответить
25276024
Ха, так это оказывается не вечная и не ломучая машина!!! А как и ВАЗ, тоже косячит. Как так, как так!!! А вед здесь все пишут, что такое может быть только у "мерзких" ВАЗов и прочих там Пежо, Рено и тд.
67
141
Ответить
moviegear
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как же тойота допустила такой огрех?
Другие просто не парятся и вешают на плечи потребителей.
93
41
Ответить
  
Сообщений: 13304
"Не дёрнул Гаврила вовремя шнур-анод и вышла Тойота со свободным болтом!"
Продам уши от мертвого осла.
25
16
Ответить
     
Сообщений: 3885
ПАЛАСИО
И это мировой лидер?!
у остальных еще хуже!
60
41
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Надо им послать кого-нибудь из АвтоВАЗа, по обмену опытом. Ерундой страдают там.
41
24
Ответить
     
Сообщений: 3885
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как же тойота допустила такой огрех?
почему не слышно про отзывные кампании 100500 брендов китайских чунгачангов?
там все идеально?
всего 4 неисправности и тойота отзывает все машины где эта неисправность может быть, поэтому они и номер1 в мире
135
43
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
SS 777
Их у нас на дорогах тьма.., кто будет им устранять дефект, интересно....
у нас на дорогах тьма грант без абс и подушек, и ушатанных таксистами вест с мертвым всём что только можно....буханки в которых нет вообще ничего из безопасности кроме ремня, новые китайцы у которых подушки не срабатывают....список продолжать?
Так что затянутая на 2-3ньютона меньше чем положено педалька, на этом фоне вообще не проблема
TITAN
106
37
Ответить
Сергей Петухов
Вот это наделали брака! Ё маё!
29
17
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Всё, завтра своим ходом (вплавь) отправляем все Тавоты обратно! Пускай чинЮт! А то иш.... Ваапще уже обнаглели. У Лады что ли заразились синдромом незакрученных болтов?)
27
26
Ответить
6842594
Смоленск
Все равно Тойота рулит!
57
41
Ответить
  
Сообщений: 13304
Картина маслом: начался дождь, не держит ручник, Сиента катится, проводка замыкает, возгорание и всё
Продам уши от мертвого осла.
39
26
Ответить
14890999
Странно, очень странно. Когда в комментах пишешь, что и у Тойоты случаются поломки и отзывные компании, то сотни дромовских тойотодр**еров (особенно религиозные прулеводы) налетают на тебя минусами, десятки пытаются тебя оскорбить. А тут, хлоп! И такая новость от самого Дрома. Как же так?!
А хотя вон уже выше оправдывают всему способами: "а вон у тех, а вон у этих, а вот это!!11!"... Религия же...
59
77
Ответить
29928415
Советская Гавань
ПАЛАСИО
И это мировой лидер?!
Так они устраняют,отзывают машины,,,,,,уаз как выпускали с кривыми мостами так никому дела нет.
52
29
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Да как так-то? Это же ТОЙОТА!)))
Она не ломается... Скорее всего фейк)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
30
25
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
29928415
Так они устраняют,отзывают машины,,,,,,уаз как выпускали с кривыми мостами так никому дела нет.
УАЗ с "прямыми мостами" не проедет по тяжелому бездорожью)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
36
12
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
6842594
Все равно Тойота рулит!
Рулила. Когда-то.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
36
26
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Дмитрий НВ
Надо им послать кого-нибудь из АвтоВАЗа, по обмену опытом. Ерундой страдают там.
По обмАну опытом)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
13
7
Ответить
михаил
Кемерово
Тойота = надёжность()()))))
19
32
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1500
Значит полезу на жапонский сайт, посмотрю картинки, где там что не так и исправлю у себя.
В прошлый раз Сиенты отзывали из-за нарушения герметичности между жабо и капотом.
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
Мой отзыв: Toyota Sienta 2017
22
10
Ответить
михаил
Кемерово
29928415
Так они устраняют,отзывают машины,,,,,,уаз как выпускали с кривыми мостами так никому дела нет.
Отправляйте в попонию обратно раз устраняют))))))
24
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
Пошёл дождь, начал тонуть, потом замыкание и током убило, Задумался о покупке УАЗА, там всё для людей))
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
18
18
Ответить
михаил
Кемерово
6842594
Все равно Тойота рулит!
Конечно рулит, тормозов то нету)))))
33
16
Ответить
Йцукен
Волгоград
кто то из местных сказал "тойота специально сделала отзыв, проблема пустяковая, ее устранят, по сути бесплатная реклама, пиарщики работают", ну или как то так)))
40
10
Ответить
михаил
Кемерово
SS 777
Их у нас на дорогах тьма.., кто будет им устранять дефект, интересно....
Никто)
Сейчас надо стараться объезжать стороной эти дроволеты))))
31
23
Ответить
Йцукен
Волгоград
FRLS
почему не слышно про отзывные кампании 100500 брендов китайских чунгачангов?
там все идеально?
всего 4 неисправности и тойота отзывает все машины где эта неисправность может быть, поэтому они и номер1 в мире
всего каких то 4 жалких неисправности, которые могут угрожать жизни и здоровью почти 600 тысячам пользователей этой повозки
30
18
Ответить
михаил
Кемерово
Udav817
Значит полезу на жапонский сайт, посмотрю картинки, где там что не так и исправлю у себя.
В прошлый раз Сиенты отзывали из-за нарушения герметичности между жабо и капотом.
Какая хорошая машина, не то что эти не надёжные чунгачанги))))
24
14
Ответить
Californinsk
6842594
Все равно Тойота рулит!
Тоета рулит !!!! Тагиииил рулит!!!
5
20
Ответить
Павел
Уссурийск
Ой, не воняйте. На ладе бы болт забили бы
25
23
Ответить
drom_ru_autoregistered
качественные авто тойотой не назовут
23
27
Ответить
михаил
Кемерово
Павел
Ой, не воняйте. На ладе бы болт забили бы
А при чем тут лада?))
Где лада и где мировой лидер))))
25
12
Ответить
Тёмная Ночь
Ой, что вы тут раскудахтались то.
Больше половины владельцев машин с АКПП на стояночный тормоз свои машины не ставят.
29
20
Ответить
Тёмная Ночь
михаил
А при чем тут лада?))
Где лада и где мировой лидер))))
Ну с таким директор, она действительно где-то в самой ж...
7
18
Ответить
mixatankzor
Владивосток
Тёмная Ночь
Ой, что вы тут раскудахтались то.
Больше половины владельцев машин с АКПП на стояночный тормоз свои машины не ставят.
Либо они не умеют пользоваться АКПП, либо у них IQ меньше 100
20
17
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 168
В защиту тойоты скажу что мотоколяски у них отдельно от машин идут! Камри 3.5 это да, это ого, это тойота
9
17
Ответить
Сергей Петухов
Chery, Exeed и Jetour запретили «серые» поставки своих автомобилей в Россию.
5
16
Ответить
Тёмная Ночь
Сергей Петухов
Chery, Exeed и Jetour запретили «серые» поставки своих автомобилей в Россию.
JAECOO запретил поставки своих "мощных" внедорожников, на переднем приводе и с мертвой муфтой коробки?
12
13
Ответить
     
Сообщений: 2636
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как же тойота допустила такой огрех?
Она всегда так делала...
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
19
10
Ответить
Сергей
Хабаровск
14890999
Странно, очень странно. Когда в комментах пишешь, что и у Тойоты случаются поломки и отзывные компании, то сотни дромовских тойотодр**еров (особенно религиозные прулеводы) налетают на тебя минусами, десятки...
Просто, правильно минусят всяких русофобов!!! Которые всеми руками за автоваз и за псевдо росские бренды, типо москвича...., так вот у ни вообще не бывает отзывных компанией,..( .но ведь они вообще не ломается.., !!! Очнись, включи голову и выключи телевизор!!!
17
22
Ответить
     
Сообщений: 2636
Tores 33
Да как так-то? Это же ТОЙОТА!)))
Она не ломается... Скорее всего фейк)))
Она не ломается...до поры,до времени.Т.к. народ не вкладывается из за того,что(читай выше),то сыпется в момент однажды.Так было у зятя.Продал без сожалений.
Уже не пешеход...
19
10
Ответить
Багет
SS 777
Их у нас на дорогах тьма.., кто будет им устранять дефект, интересно....
Ну, наших людей этим не испугаешь)
Болт прикрутят.
Электронный блок герметиком промажут.
12
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Skayner
в месте крепления болт затянут с недостаточным усилием - на завод тойоты устроился работать бывший работник УАЗа ???
Глупости.Он трубой бы протянул и посадил на соплю.
Это явно китайская диверсия
11
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
Ой, что вы тут раскудахтались то.
Больше половины владельцев машин с АКПП на стояночный тормоз свои машины не ставят.
А что, тоеты ещё не научились делать это за водятела автоматически?
10
13
Ответить
Тёмная Ночь
Staszol
А что, тоеты ещё не научились делать это за водятела автоматически?
Не знаю)). Не такой поклонник Тойоты.
Дай Бог памяти, этому научили Мерседес Е класса в конце нулевых.
Глазастая Ешка при остановке, и нажатии на педаль тормоза в считаные доли секунд врубала стояночный тормоз.
5
13
Ответить
  
Сообщений: 12989
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как же тойота допустила такой огрех?
100% виноваты американские гастарбайтеры, пытались дюймовыми ключами метрические болтики затягивать ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1552
25276024
Ха, так это оказывается не вечная и не ломучая машина!!! А как и ВАЗ, тоже косячит. Как так, как так!!! А вед здесь все пишут, что такое может быть только у "мерзких" ВАЗов и прочих там Пежо, Рено и тд.
У меня у знакомого было 3 автомобиля Рено: Логан, Ларгус, Дастер. Да, Ларгус по идее это АвтоВАЗ, но это та же платформа, конструкция и агрегаты. Так вот у всех трёх машин были проблемы с плавающими оборотами и текущей дренажной трубкой кондиционера. Т.е. ребята из Рено не только отзывной кампании не устраивали, но и в принципе забили болт на устранение этих дефектов на корню. А Тойота признаёт ошибки и устраняет косяки по своей воле. Как говорится: почувствуй разницу.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
19
16
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1552
14890999
Странно, очень странно. Когда в комментах пишешь, что и у Тойоты случаются поломки и отзывные компании, то сотни дромовских тойотодр**еров (особенно религиозные прулеводы) налетают на тебя минусами, десятки...
Читаю Дром лет 15 точно. И регулярно проскакивают статьи про отзывные кампании автопроизводителей, в том числе и Тойоты. И это далеко не самая худшая отзывная этого бренда. А ты здесь недавно. Ровно с тех пор, как начались хвалебные комментарии от незарегистрированных пользователей про китайский автопром. Поэтому для тебя новость про отзывную кампанию прямо новость-новость! А для бывалых это обычное дело, причём благое. Ведь это хорошо, когда производитель признаёт ошибки и устраняет их. Это и есть лицо компании. Это и есть репутация.
24
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 794
ПАЛАСИО
И это мировой лидер?!
Инеговори...болт они затянут не могут...
11
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1552
kentyara70
Она не ломается...до поры,до времени.Т.к. народ не вкладывается из за того,что(читай выше),то сыпется в момент однажды.Так было у зятя.Продал без сожалений.
Не правда. Тойота не сыпется в момент.
8
14
Ответить
     
Сообщений: 2636
Sergei T.
Не правда. Тойота не сыпется в момент.
Сам наблюдал в течение трёх месяцев,пока зять решился продать.Это была Виста.
Уже не пешеход...
11
4
Ответить
     
Сообщений: 2636
kentyara70
Сам наблюдал в течение трёх месяцев,пока зять решился продать.Это была Виста.
Его фраза однажды в разговоре-просыпаюсь и думаю,какую хрень выдаст эта мечта(это была его мечта на тот момент) в сегодняшний день???...Почти каждый день что либо выходило из строя.Менял либо на аналог,либо на контрактное.
Уже не пешеход...
9
4
Ответить
14890999
Sergei T.
Читаю Дром лет 15 точно. И регулярно проскакивают статьи про отзывные кампании автопроизводителей, в том числе и Тойоты. И это далеко не самая худшая отзывная этого бренда. А ты здесь недавно. Ровно с...
Какое недавно? Я здесь несколько лет уже. Да и смысл моего поста просто болезных религиозных прулеводов подразнить лишний раз. Они ж на*****о исходят, когда про их любимку пишут. Как собственно устраивают истерку в любом отзыве про китайский авто. Дело не в Тойота, дело в местных шизофрениках.
13
11
Ответить
Дмитрий
Владивосток
михаил
Никто)
Сейчас надо стараться объезжать стороной эти дроволеты))))
В Кемерово интернет провели?
9
10
Ответить
Сергей
Уссурийск
Тойота уже давно выпускает дефектные авто. А люди всё продолжают верить в её надёжность. Современные авто у Тойоты вообще уступают во многом другим маркам как по оснащению так и по качеству материалов и сборки. Переплата за брэнд и только.
12
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как же тойота допустила такой огрех?
японческое качество, император что то совсем перестал следить.
7
6
Ответить
FRLS
у остальных еще хуже!
тут не про остальных речь, а о хвалёнгром тайтовском качестве. которого впрочем никогда и небыло, нету не одной марки машины. которая не ломается или нету дефектов. просто у одной их чуть больше. у другой чуть меньше.
10
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 579
FRLS
почему не слышно про отзывные кампании 100500 брендов китайских чунгачангов?
там все идеально?
всего 4 неисправности и тойота отзывает все машины где эта неисправность может быть, поэтому они и номер1 в мире
Все есть.
Китайцы в этом плане кладут тойоту на лопатки.
Вы не владелец китайской тачки и не в курсе, какие "отзывные" компании делают. Знали бы - обзавидовались.
9
11
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 579
6842594
Все равно Тойота рулит!
Ни хрена уже не рулит 🤣
11
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 579
михаил
Тойота = надёжность()()))))
Аж самому смешно стало
11
5
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
А нам то что с этого? тем более про модель taxi. дром пиши про отзывные китайцев)))) ахахахахах, там наверное весь автомобиль по кускам отзывают)))))
3
5
Ответить
Алексей
Хабаровск
ПАЛАСИО
И это мировой лидер?!
Да, остальные машины нормальные делать не могут, что уж про мелкие дефекты говорить.
4
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Так и вищу как китаефилы, от такой новости, катаются по полу как кот обожравшийся валерианы... давольныееееее....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
12
Ответить
михаил
Кемерово
Дмитрий
В Кемерово интернет провели?
Петросян ты что-ли?)))
11
9
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 86
SS 777
Их у нас на дорогах тьма.., кто будет им устранять дефект, интересно....
У меня Хонда Фит Шаттл 2013 г.в. был, также попал под отзывную компанию (2020 год) по заряду подушек безопасности, как раз был в СПБ и заехал к официальному представителю Хонда в РФ, ребята переписали номер кузова и через три недели пригласили на устранение дефекта, но к тому времени я уже двигался в сторону дома = и приехать не смог...............
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2018
4
3
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
25276024
Ха, так это оказывается не вечная и не ломучая машина!!! А как и ВАЗ, тоже косячит. Как так, как так!!! А вед здесь все пишут, что такое может быть только у "мерзких" ВАЗов и прочих там Пежо, Рено и тд.
ты больной?у любой производителя авто есть отзывные компании, даже у ролс-ройс
9
9
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как же тойота допустила такой огрех?
потому что тойота дорожит именем))большинство компаний по таким пустякам ни чего отзывать не будут, про Китайцев вообще молчу там по идее ВСЕ их поделки можно сразу отзывать))
5
12
Ответить
25276024
dimaman
ты больной?у любой производителя авто есть отзывные компании, даже у ролс-ройс
Ты здоров??? Я по тому так и написал, что когда у какого то ВАГа меняли крышки расширительного бачка, тут криков было, что вот это хлам, а не машина, у тайотко такого не бывает и т.д и т.п, а тут, хоп-хоп и бывает оказывается. Только вот видишь в чем дело, когда это с другими марками происходит идолопоклонники орут все, вывели хлам на "чистую воду", а когда про тайотко, то все нормально, так быть и должно, молодцы, дорожат репутацией. Двойные стандарты???? Нет????
18
7
Ответить
михаил
Кемерово
dimaman
потому что тойота дорожит именем))большинство компаний по таким пустякам ни чего отзывать не будут, про Китайцев вообще молчу там по идее ВСЕ их поделки можно сразу отзывать))
Добавлю:
Тойота на столько дорожит именем, что даже результаты краштестов подделывает, чтобы репутацию не портить)))))
15
9
Ответить
михаил
Кемерово
Влад_на мазде
Так и вищу как китаефилы, от такой новости, катаются по полу как кот обожравшийся валерианы... давольныееееее....
Не расстраивайся, всё наладится))))
9
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Skayner
в месте крепления болт затянут с недостаточным усилием - на завод тойоты устроился работать бывший работник УАЗа ???
Бывший работник уаза тянет болты по внутреннему динамометру - до хруста в костях.так тут явно что то другое.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
4
Ответить
kiper
Новосибирск
25276024
Ха, так это оказывается не вечная и не ломучая машина!!! А как и ВАЗ, тоже косячит. Как так, как так!!! А вед здесь все пишут, что такое может быть только у "мерзких" ВАЗов и прочих там Пежо, Рено и тд.
Ну все ж знают, что гибриды от ваза самые надежные. Вот только название модели запамятовал...
5
12
Ответить
22027067
Дмитрий НВ
Надо им послать кого-нибудь из АвтоВАЗа, по обмену опытом. Ерундой страдают там.
Абыдна за Тавоту,да?
10
5
Ответить
22027067
de_TRUENO
у нас на дорогах тьма грант без абс и подушек, и ушатанных таксистами вест с мертвым всём что только можно....буханки в которых нет вообще ничего из безопасности кроме ремня, новые китайцы у которых подушки...
Интересно,что бы ты написал,если бы не было автоваза?
13
5
Ответить
22027067
SS 777
Их у нас на дорогах тьма.., кто будет им устранять дефект, интересно....
Металлолома отзывная не касается.
9
8
Ответить
22027067
6842594
Все равно Тойота рулит!
И по этому можно собирать как попало,хомячки все равно проглотят.
13
4
Ответить
2884121
de_TRUENO
у нас на дорогах тьма грант без абс и подушек, и ушатанных таксистами вест с мертвым всём что только можно....буханки в которых нет вообще ничего из безопасности кроме ремня, новые китайцы у которых подушки...
Посыл комментариев был не в том, что кто-то внезапно накосячил. Все производители косячат, затем проводят отзывные кампании. Вопрос в восприятии информации: когда отзывная у ВАЗа или немцев - "фу, бракоделы, нормально прикрутить не могут", когда отзывная у японцев - "молодцы, заботятся о покупателях, номер 1"....Отсюда и стёб: японофилы сами себя закапывают своим глупым фанатизмом....
14
5
Ответить
михаил
Кемерово
22027067
Металлолома отзывная не касается.
Ты про праворульный автопарк в России??)))))>)))>))
12
6
Ответить
2884121
Сергей
Просто, правильно минусят всяких русофобов!!! Которые всеми руками за автоваз и за псевдо росские бренды, типо москвича...., так вот у ни вообще не бывает отзывных компанией,..( .но ведь они вообще не ломается.., !!! Очнись, включи голову и выключи телевизор!!!
ВАЗ тоже делает отзывные кампании. Дром про них частенько пишет. Просто Вы не владеете информацией, и,как и большинство местных фанатиков, пытаетесь умничать в теме, совершенно Вам неизвестной (автомобили).
13
2
Ответить
22027067
михаил
Ты про праворульный автопарк в России??)))))>)))>))
Ну да))
11
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
25276024
Ха, так это оказывается не вечная и не ломучая машина!!! А как и ВАЗ, тоже косячит. Как так, как так!!! А вед здесь все пишут, что такое может быть только у "мерзких" ВАЗов и прочих там Пежо, Рено и тд.
Тойота делает и в случае чего исправляет, Ваз делает и забивает болт - вот и вся разница.
4
10
Ответить
2884121
Sergei T.
У меня у знакомого было 3 автомобиля Рено: Логан, Ларгус, Дастер. Да, Ларгус по идее это АвтоВАЗ, но это та же платформа, конструкция и агрегаты. Так вот у всех трёх машин были проблемы с плавающими оборотами...
Конструктивная недоработка агрегатов, не особо влияющая на их работоспособность и безопасность в целом и заводской брак, приводящий к поломке и/или потенциальной опасности для здоровья - несколько разное, не находите? Как говорится,почувствуйте разницу....
12
2
Ответить
Evgeny
Чита
maxyndra
Все есть.
Китайцы в этом плане кладут тойоту на лопатки.
Вы не владелец китайской тачки и не в курсе, какие "отзывные" компании делают. Знали бы - обзавидовались.
Так расскажите, что за недомолвки, очень интересно какие???
4
3
Ответить
2884121
Sergei T.
Не правда. Тойота не сыпется в момент.
Ещё как сыпется. У японцев, к чести их инженеров, очень развит так называемый программируемый ресурс. А куча владельцев эксплуатирует эти автомобили исходя из верований и убеждений о том, что Тойота не ломается. Т.е. завелась - значит исправна. И по мере исчерпания вышеназванного ресурса, узлы и агрегаты начинают выходить из строя. Как правило, "везёт" уже невесть какому по счету владельцу данного авто. Вам, как человеку, априори незнакомому с автомобильной тематикой (явно читается в Ваших постах, без обид) это неведомо. А нам, людям которые уже не один десяток лет их чинят и так или иначе с ними связанным - это очень знакомо и известно. Потому и умиляют все эти диванные эксперты. У которых за 5 лет эксплуатации ни один из пятнадцати прулей серьёзно не сломался......
11
6
Ответить
25276024
dimaman
ты больной?у любой производителя авто есть отзывные компании, даже у ролс-ройс
Отзывные объявляют, когда "дело пахнет керосином" и действительно влияет на безопасность, а всякие мелочи, делают в тихую, в ходе планового ТО, по так называемым сервисным бюллютеням, и владелец может даже и не узнать об этом, хотя в сервисной книжке обязаны ставить отметку о прохождении того или иного "отзыва".
6
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
Sergei T.
Не правда. Тойота не сыпется в момент.
так все автомобили не сыпятся в момент
11
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
25276024
Ты здоров??? Я по тому так и написал, что когда у какого то ВАГа меняли крышки расширительного бачка, тут криков было, что вот это хлам, а не машина, у тайотко такого не бывает и т.д и т.п, а тут, хоп-хоп...
чего стоят только споры про трехцилиндровые моторы, все ***** ))) а у тойоты это омологация называется)))
11
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
2884121
Ещё как сыпется. У японцев, к чести их инженеров, очень развит так называемый программируемый ресурс. А куча владельцев эксплуатирует эти автомобили исходя из верований и убеждений о том, что Тойота не...
как пруль может серьезно сломаться? это у какого нибудь вага умирающий мотор заморачиваются и капиталят, а у пруля один мертвый мотор меняют на другой мертвый мотор с помойки и готово)))) несколько болтов открутил и готово, как колесо поменять, это разве серьезный ремонт?)))
15
8
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
25276024
Ты здоров??? Я по тому так и написал, что когда у какого то ВАГа меняли крышки расширительного бачка, тут криков было, что вот это хлам, а не машина, у тайотко такого не бывает и т.д и т.п, а тут, хоп-хоп...
Ага прям кричали про ВАГ🤣🤣🤣ну была отзывная и была,это в голове у теья кричат
7
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 934
mixatankzor
Либо они не умеют пользоваться АКПП, либо у них IQ меньше 100
Смех смехом, но лет 10 назад у отца на прульном 120 прадике на ходу клинануло заднее колесо, лёг на бок. Прадикам тем не менее не изменяет, но категорически ручником не пользуется. На прошлом прадике, уже 150м, ручником не пользовался, я как то дёрнул, он и заклинил)))). У нынешнего прадика, тоже 150го ручник не дергался ни разу)))) 5 лет машине
8
2
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
Йцукен
чего стоят только споры про трехцилиндровые моторы, все ***** ))) а у тойоты это омологация называется)))
да тут и спорить не чего)))даже верные японоводы скажут трёхцилиндровый мотор это г...но
9
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
dimaman
да тут и спорить не чего)))даже верные японоводы скажут трёхцилиндровый мотор это г...но
... но только не у тойоты ярис, там это другое)))
9
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
император лоханулся...уже в который раз..стареет...
SUV Japan
12
5
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Вот скажите, нормальный человек будет, сидеть в каждой теме про "тойотки" писать кучу постов с гадостями? )))) И все как на подбор, с циферками вместо ника )))) и содержание постов одинаковое... )))
8
11
Ответить
Александр
Тверь
Golf
стояночным у нас не принято пользоваться.
вопрос воды решается парой-тройкой просверленных отверстий для стока.
Где можно найти эту самую стойку с этим креплением проводов?
1
1
Ответить
Ali Ali
25276024
Ха, так это оказывается не вечная и не ломучая машина!!! А как и ВАЗ, тоже косячит. Как так, как так!!! А вед здесь все пишут, что такое может быть только у "мерзких" ВАЗов и прочих там Пежо, Рено и тд.
Так новые Тойоты тоже шлак одноразовый ,Тойота делала вещи !!!! Раньше надо было брать ,все и ездят на них до сих пор !!!
7
3
Ответить
25276024
Ali Ali
Так новые Тойоты тоже шлак одноразовый ,Тойота делала вещи !!!! Раньше надо было брать ,все и ездят на них до сих пор !!!
Ой, да не приведи.....! Засмеют ведь, да боюсь еще и заплюют.
2
5
Ответить
Сергей
Хабаровск
2884121
ВАЗ тоже делает отзывные кампании. Дром про них частенько пишет. Просто Вы не владеете информацией, и,как и большинство местных фанатиков, пытаетесь умничать в теме, совершенно Вам неизвестной (автомобили).
Есть ссылки??
А то, что нет АБС и т д., это нормально, ..., зато своё, российское, ну или НАШ москвич!!!
1
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Аааааа, китайцы некачественные! Фу! Вон у нормальных производителей них не бывает отзывных..... ой
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
1
Ответить
5625809
Новороссийск
Golf
стояночным у нас не принято пользоваться.
вопрос воды решается парой-тройкой просверленных отверстий для стока.
герметик в помощь
1
1
Ответить
5625809
Новороссийск
ПАЛАСИО
И это мировой лидер?!
Да,лидер. Фигня проблема
1
6
Ответить
5625809
Новороссийск
ПАЛАСИО
Картина маслом: начался дождь, не держит ручник, Сиента катится, проводка замыкает, возгорание и всё
не дождётесь!
 
3
Ответить
5625809
Новороссийск
бесстрашный 1
Пошёл дождь, начал тонуть, потом замыкание и током убило, Задумался о покупке УАЗА, там всё для людей))
В москоу на уазе??? Не верю!!
 
5
Ответить
5625809
Новороссийск
Californinsk
Тоета рулит !!!! Тагиииил рулит!!!
А шо вам не так Тагил,а? Эт колыбель многого...
 
1
Ответить
5625809
Новороссийск
Сергей Петухов
Chery, Exeed и Jetour запретили «серые» поставки своих автомобилей в Россию.
Ви про серый цвет? Таки это не так! Полно эт добра
 
3
Ответить
5625809
Новороссийск
Багет
Ну, наших людей этим не испугаешь)
Болт прикрутят.
Электронный блок герметиком промажут.
И это правильно!
 
1
Ответить
5625809
Новороссийск
Sergei T.
Не правда. Тойота не сыпется в момент.
тойота долго терпит,прежде чем начать мозговынос. Надо долго постараться.
1
1
Ответить
5625809
Новороссийск
gogi gaga
японческое качество, император что то совсем перестал следить.
Так шо в мире делаецца, туды все силы
1
1
Ответить
5625809
Новороссийск
kiper
Ну все ж знают, что гибриды от ваза самые надежные. Вот только название модели запамятовал...
Лада-электа .эко стайл. Концепт в работе. Всему своё время,"и на полюсе зацветут сады!"
 
3
Ответить
5625809
Новороссийск
22027067
Интересно,что бы ты написал,если бы не было автоваза?
Луаз есть
 
5
Ответить
5625809
Новороссийск
2884121
Ещё как сыпется. У японцев, к чести их инженеров, очень развит так называемый программируемый ресурс. А куча владельцев эксплуатирует эти автомобили исходя из верований и убеждений о том, что Тойота не...
купите с солидного аука с честным пробегом,без шаловливых ручек местных нашенских кулибиных-сколько удивительного откроете для себя в плане надёжности и банального удовольствия от владения.
3
6
Ответить
   
Сообщений: 661
SS 777
Их у нас на дорогах тьма.., кто будет им устранять дефект, интересно....
владелец разумеется. ибо надо следить за своей машиной владельцу самостоятельно в любом случае
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 444
Второй год уже владею Сиентой 2016 г.в... Подобных проблем не замечал. Нареканий нет.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1527
FRLS
почему не слышно про отзывные кампании 100500 брендов китайских чунгачангов?
там все идеально?
всего 4 неисправности и тойота отзывает все машины где эта неисправность может быть, поэтому они и номер1 в мире
Вообще то это обычная практика всех автопроизводителей.. И отзывает это громко сказано. Владелец к дилеру приедет и мастер приемщик увидит тех. ноту по фрэйму, проблему и устранят. При чем устранение может быть банальной протяжкой указанного болта и нанесением герметика на стык корпуса блока к примеру.
Учитывая что тойота сь****ась нашим автовладельцам эта новость из разряда выхода спутника на орбиту Марса.
3
 
Ответить
Fenriz
Молодцы японцы!
3
4
Ответить
16508919
Благовещенск
SS 777
Их у нас на дорогах тьма.., кто будет им устранять дефект, интересно....
Раньше, в благодатные докрымские, довоенные времена заходишь на сайт проверяешь свой фрейм и если он в числе попадающих под отзывные компании (их могло быть несколько) то пишешь в ЦО Представительства Тойоты в Москве письмо с просьбой устранить производственный брак по отзывной компании №№ прилагаешь скан сорки с номером фрейма и вуаля тебе приходид длиннючее письмо бла бла бла мы не обязаны третьим лицам по серым схемам и тд и тп НО тк интересы клиентов в приоритете, выберите ближайший оф диллерский центр тойоты для проведения работ в рамках отзывной компании. Сообщаешь им какой ДЦ получаешь от них ОК и едешь в ДЦ на осмотр потом ожидание деталек на замену и повторный визит непосредственно на ремонт. Работы и запчасти бесплатно.
Как сейчас незнаю.
1
3
Ответить
16508919
Благовещенск
SS 777
Их у нас на дорогах тьма.., кто будет им устранять дефект, интересно....
Данная схема работала именно применительно к праворулькам ввезенным частными лицами. Приус свой так делал.
 
 
Ответить
16508919
Благовещенск
ПАЛАСИО
Картина маслом: начался дождь, не держит ручник, Сиента катится, проводка замыкает, возгорание и всё
Бери круче: пылающая Сиента огненым шаром несется с горы аки метеор над Челябинском...
3
1
Ответить
2884121
Zanzibar
Вот скажите, нормальный человек будет, сидеть в каждой теме про "тойотки" писать кучу постов с гадостями? )))) И все как на подбор, с циферками вместо ника )))) и содержание постов одинаковое... )))
Всегда задавался таким же вопросом, зачем прулеводы толпами ломятся в темы про ВАЗ, и испражняются в комментариях оскорблениями в адрес ВАЗов и их владельцев.....
8
1
Ответить
2884121
Сергей
Есть ссылки??
А то, что нет АБС и т д., это нормально, ..., зато своё, российское, ну или НАШ москвич!!!
Ссылки есть. Могу попроще вариант подсказать: есть такое изобретение человечества, как интернет. Посредством его Вы сейчас глупости в комментах пишите. Так вот, в любом поисковике вводите "отзывные кампании АвтоВАЗ" и развиваетесь....Там много ссылок будет
6
 
Ответить
2884121
5625809
купите с солидного аука с честным пробегом,без шаловливых ручек местных нашенских кулибиных-сколько удивительного откроете для себя в плане надёжности и банального удовольствия от владения.
Мда.....Вы, перед тем, как очередную свою глупость написать, хоть удосужились прочитать коммент, на который ответили? А потом удивляются и обижаются, что над ними всем форумом стебутся.... Перечитайте раз 5 мой пост. Потом свои умозлоключения....
7
 
Ответить
Станислав
Чита
Японское КАЧЕСТВО )))))))
4
1
Ответить
Станислав
Чита
Skayner
в месте крепления болт затянут с недостаточным усилием - на завод тойоты устроился работать бывший работник УАЗа ???
Ой да ладно, а сам то качественной свою работу выполняешь?)))
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3842
Бракоделы
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
2
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
Станислав
Ой да ладно, а сам то качественной свою работу выполняешь?)))
Действующий сотрудник УАЗа отметился.
 
5
Ответить
Сергей
Хабаровск
2884121
Ссылки есть. Могу попроще вариант подсказать: есть такое изобретение человечества, как интернет. Посредством его Вы сейчас глупости в комментах пишите. Так вот, в любом поисковике вводите "отзывные кампании АвтоВАЗ" и развиваетесь....Там много ссылок будет
Клоун, по интернету ещё не то, про автоТаз напишут, а эти новости про АБС и т. д., были недавно, здесь на Дроме!!!
1
2
Ответить
Сергей
Хабаровск
Сергей
Клоун, по интернету ещё не то, про автоТаз напишут, а эти новости про АБС и т. д., были недавно, здесь на Дроме!!!
Кроме этого у нормальных людей, нормальные логины, а не номера( видать даже имени нет!!! )
 
3
Ответить