В Чечне организуют производство УАЗов

17 Ноября 2023 | 12985 просмотров

Расположенный в городе Аргуне Чеченской Республики завод «Чеченавто» расширит свою продуктовую гамму. Сегодня предприятие собирает из привозных машинокомплектов легковые Lada Granta и легкие коммерческие ГАЗели Next, однако в ближайших планах — заняться досборкой УАЗов, об этом сообщил через свой телеграм-канал глава республики Рамзан Кадыров.

Кроме того, он добавил, что в ближайшей перспективе — организация производства джихад-машин на шасси УАЗ Пикап, ГАЗ Соболь и ГАЗ Садко Next. В бортовые платформы этих автомобилей будут устанавливать турель с пулеметом.

Ранее по теме: Репортаж Drom.ru из Чеченской Республики. Автопром Чечни (3 января 2017 года)

Такие джихад-машины будут собирать на Чечен-авто
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130989
Попрём теперь...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
111
25
Ответить
Лев
Москва
Чисто по брацки сделай один уаз да
255
15
Ответить
   
Сообщений: 520
Вероятно Адама ждёт либо должность директора завода, либо новая медаль "За заслуги в развитии транспортного комплекса России"
668
13
Ответить
Сорок пятый
Томск
такие вещи надо строго контролировать
машины пулеметы
78
12
Ответить
  
Сообщений: 13321
Я конечно извиняюсь, но кто будет на сборке работать?
Продам уши от мертвого осла.
237
16
Ответить
  
Сообщений: 13321
На фото не понятно, они собирают автомобиль или разбирают?
Продам уши от мертвого осла.
288
12
Ответить
11948105
Шарыпово
Уверен, что качество сборки будет на уровне🙂👍
51
114
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10781
Радоваться за людей надо...

рабочие места появляютя...

нельзя все через призму негатива смотреть
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
87
297
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Надо ещё Камазы/Уралы там собирать - там аж две пулемётные точки возможны.
164
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
ПАЛАСИО
Я конечно извиняюсь, но кто будет на сборке работать?
Чеченцы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
21
143
Ответить
Кто будет извиняться? за коррозию и сыпящиеся при езде гайки?
200
13
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Извините.
67
13
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
На выходе получится Приора?)
93
10
Ответить
28527648
Москва
11948105
Уверен, что качество сборки будет на уровне🙂👍
А того кто позволит себе в этом усомниться, быстренько попросят извиниться перед Рамзаном Ахматычем. Потом с ним пообщается лично 9-кратный (или уже 10-ти?) орденоносец Адик и получит очередную награду за...тут просто поле для фантазии
220
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Просто интересно, зачем?
Ульяновск не справляется? Или собранный УАЗ невозможно доставить до автосалонов Кавказа?
170
5
Ответить
Саймон
Благовещенск
Staszol
Просто интересно, зачем?
Ульяновск не справляется? Или собранный УАЗ невозможно доставить до автосалонов Кавказа?
В Ульяновске есть комплектация "Джихад-мобиль"?
66
6
Ответить
 
Сообщений: 4795
молодцы братья чеченцы. работают
26
163
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 448
Саймон
В Ульяновске есть комплектация "Джихад-мобиль"?
так это не сборка, а комплектация)местное допоборудование
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
25
5
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Leksei4
Вероятно Адама ждёт либо должность директора завода, либо новая медаль "За заслуги в развитии транспортного комплекса России"
- извинись, да!
41
15
Ответить
Просто нет слов. Какое там возвращение былой жизни, былого сотрудничества с цивилизацией. Всё
140
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Во время обеденного перерыва в заводской столовой можно показывать по телевизору фильм "Парень-каратист". Ну а что? Фильм то неплохой и актуальненкий так сказать, кхе-кхе.
16
4
Ответить
Мишель Платини
УАЗ с щетиной должен быть.
40
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
Leksei4
Вероятно Адама ждёт либо должность директора завода, либо новая медаль "За заслуги в развитии транспортного комплекса России"
Ага. А чего ты добился в 15 лет?)
25
89
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Я конечно извиняюсь, но кто будет на сборке работать?
Извиняющиеся..
31
8
Ответить
MAG1979
Томск
Манекен весь зеленый, видимо очень безопасный автомобиль будет.
50
4
Ответить
Алексей
Юрга
не шути так.
2
31
Ответить
  
Сообщений: 13321
сухофрукт
Чеченцы.
Все понятно
Продам уши от мертвого осла.
3
16
Ответить
   
Тубанкуль-СПб
Сообщений: 569
Модель будет называться "Борз"😎
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
23
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Old Dead
Радоваться за людей надо...

рабочие места появляютя...

нельзя все через призму негатива смотреть
Раз у них появляются, значит в Ульяновске убываются. Лично я этому не рад.
51
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Занижать будут уазики?
36
7
Ответить
Сергей Петухов
В Чечне организуют производство УАЗов

Кажется я знаю кому за это вручат медаль!
75
4
Ответить
  
Сообщений: 13321
Антон
Ага. А чего ты добился в 15 лет?)
Курить научился)
Продам уши от мертвого осла.
70
4
Ответить
JokerSL
Тоже думал - пост*****ся. Но не буду, ибо любое сообщение о работающем производстве в Чечне-Дагестане - это хорошая новость. Если у молодежи будет возможность найти работу ближе к дому, они не станут лезть все наружу.
38
26
Ответить
Сергей Петухов
Временный запрет на экспорт бензина снимается с 17 ноября постановлением Правительства РФ.

Ну теперь то бензин подорожает. Другое бы дело, если бы запрет сохранился, тогда бы бензин подорожал.
48
4
Ответить
Дмитрий
Омск
Антон
Ага. А чего ты добился в 15 лет?)
Или хотя бы добил :)
14
2
Ответить
Дмитрий
Омск
Получается современную тачанку будут делать. В большой войне тачанки не сильно полезны, а вот в гражданской...
48
5
Ответить
Сергей Петухов
Leksei4
Вероятно Адама ждёт либо должность директора завода, либо новая медаль "За заслуги в развитии транспортного комплекса России"
Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.
50
4
Ответить
Vadim Kaygorodov
КУДРЯШКИ
На выходе получится Приора?)
пружины и рессоры запилят, лобаш в 2 слоя тони, и вой из мафона...
10
6
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
Leksei4
Вероятно Адама ждёт либо должность директора завода, либо новая медаль "За заслуги в развитии транспортного комплекса России"
Я думаю, героя России сразу дадут.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
42
4
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
Сергей Петухов
В Чечне организуют производство УАЗов

Кажется я знаю кому за это вручат медаль!
Орден.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
17
4
Ответить
23248448
Новосибирск
Вай брат!
10
4
Ответить
михаил21083
Занижать будут уазики?
а то, правда он не проедет где ему положенно ездить с пулемётом. но это фигня. На местных свадьбах будет тачка номер 1.
8
4
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
А что там с производством баги чаборз , выпускают его , кто знает ?
13
2
Ответить
RulonAboev
Ейск
panzergto
молодцы братья чеченцы. работают
Ну да, какой сам такие и братья.
26
5
Ответить
13675694
Новосибирск
Сергей Петухов
Временный запрет на экспорт бензина снимается с 17 ноября постановлением Правительства РФ.

Ну теперь то бензин подорожает. Другое бы дело, если бы запрет сохранился, тогда бы бензин подорожал.
Никогда такого не было и вот опять
11
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Помнится немного времени назад, по стране ходил поезд, где выставлялись сирийский трофеи, в том числе и джихад-мобили..
Так это нам будущее автомобилестроения показывали, а не высмеивали, как мы высокоточным оружим уничтожаем прошлое... Воно че.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
39
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 91
Медаль Адаму за это уже выдали?
27
4
Ответить
Вадим
Красноярск
Меня больше пугает название джихад-мобиль, против кого джихад?
34
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Вот за счёт чего ВВП растёт.
10
6
Ответить
caldos3s
Красноярск
ПАЛАСИО
Я конечно извиняюсь, но кто будет на сборке работать?
Завод строят не для того чтобы он работал!!!
23
4
Ответить
Greds
Хабаровск
Валерий Стенин
Просто нет слов. Какое там возвращение былой жизни, былого сотрудничества с цивилизацией. Всё
Кто у вас цивилизация?
3
31
Ответить
drom_ru_autoregistered
Old Dead
Радоваться за людей надо...

рабочие места появляютя...

нельзя все через призму негатива смотреть
я бы порадовался если бы автомобили скорой помощи начали выпускать а не джигит-машины
38
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
ПАЛАСИО
Я конечно извиняюсь, но кто будет на сборке работать?
рабовладельческий строй никто не отменял
28
3
Ответить
Дато Тбилисский
Александр Стебельский
Кто будет извиняться? за коррозию и сыпящиеся при езде гайки?
Кто купит авто)))
3
5
Ответить
Дато Тбилисский
Leksei4
Вероятно Адама ждёт либо должность директора завода, либо новая медаль "За заслуги в развитии транспортного комплекса России"
Точно
36
4
Ответить
Vartanchick
Саймон
В Ульяновске есть комплектация "Джихад-мобиль"?
У нас в Ульяновске есть комплектация арба-мобиль
5
4
Ответить
Перекуп
Партизанск
Ключевое слово - ОРГАНИЗУЮТ)))
2
5
Ответить
Androw
Самара
Александр Стебельский
Кто будет извиняться? за коррозию и сыпящиеся при езде гайки?
Аккуратнее, дон, с выражением, дон...))
6
7
Ответить
Androw
Самара
Мишель Платини
УАЗ с щетиной должен быть.
С рыжей или ржавой?)
3
3
Ответить
   
Сообщений: 771
Androw
Аккуратнее, дон, с выражением, дон...))
"Дон" по осетински - вода)
9
3
Ответить
Иван
Красноярск
Не актуально уже. Надо завод по производству медалей открывать
35
5
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Продам УАЗ, состояние хорошее, сборка не Чеченавто.
20
5
Ответить
толстый
Ангарск
ПАЛАСИО
На фото не понятно, они собирают автомобиль или разбирают?
Делают "низкую посадку"
3
3
Ответить
толстый
Ангарск
Вадим
Меня больше пугает название джихад-мобиль, против кого джихад?
А это смотря куда поедут эти тачанки.
4
8
Ответить
123
Советская Гавань
Сорок пятый
такие вещи надо строго контролировать
машины пулеметы
Машины с пулемётом в Чечне? Тревожная тенденция.
10
4
Ответить
     
Сообщений: 3885
на кубе уже организовали сборку?
4
4
Ответить
Отец Валерьян
Грозный
ПАЛАСИО
Я конечно извиняюсь, но кто будет на сборке работать?
А вот умничать не надо, парни там работают и собирают гранты и есть отдельный цех сборки газелей, конкретно гранты абсолютно ничем не отличаются в качестве сборки от Тольяттинских, у них полный конвейерно сборочный цех
4
22
Ответить
Отец Валерьян
Грозный
Vadim Kaygorodov
пружины и рессоры запилят, лобаш в 2 слоя тони, и вой из мафона...
У вас в колхозе занимаются подобным тюнингом?
2
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
ПАЛАСИО
Я конечно извиняюсь, но кто будет на сборке работать?
Не чечены точно, им работать не положено.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
16
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
panzergto
молодцы братья чеченцы. работают
Остаться бы тебе на едине с этими зверями.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
20
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Саймон
В Ульяновске есть комплектация "Джихад-мобиль"?
Это проблема? Садись в кузов несколько бородачей вот тебе и нужная комплектация.
5
5
Ответить
  
Сообщений: 14471
Я думал там могут производить только медали и ордена
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
9
5
Ответить
  
Сообщений: 14471
JokerSL
Тоже думал - пост*****ся. Но не буду, ибо любое сообщение о работающем производстве в Чечне-Дагестане - это хорошая новость. Если у молодежи будет возможность найти работу ближе к дому, они не станут лезть все наружу.
Думаешь они сюда работать едут?
23
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
Что бред написан, дром?

Джихад-мобиль - это машина-камикадзе, напичканная взрывчаткой.
А пикап/грузовик с пулеметной турелью называется "гантрак". писаки безгамотные....
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
24
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Old Dead
Радоваться за людей надо...

рабочие места появляютя...

нельзя все через призму негатива смотреть
В стране дефицит рабочей силы, зачем в таком случае создавать не стабильные рабочие места, на дотационном убыточном предприятии?
7
5
Ответить
ReNoaR
Тюмень
Итого имеем не особо надёжный регион, который теперь строит венную технику. Нормально.
12
3
Ответить
alkon
kazakovdm
Я думал там могут производить только медали и ордена
еще детей
2
3
Ответить
Лыко
Почему бы им не собирать Мерседес ?
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1949
Наконец можно будет купить заниженный джип
2
2
Ответить
Jeka198rus
Санкт-Петербург
Сколько цена интересно будет.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6590
ПАЛАСИО
Я конечно извиняюсь, но кто будет на сборке работать?
те кто безвести пропал.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
4
3
Ответить
56784
Таштып
Валерий Стенин
Просто нет слов. Какое там возвращение былой жизни, былого сотрудничества с цивилизацией. Всё
Как тебе хочется в цивилизацию... Хамон закончился?
1
5
Ответить
56784
Таштып
Антон
Ага. А чего ты добился в 15 лет?)
Он пысатель на дромике.
2
3
Ответить
56784
Таштып
михаил21083
Раз у них появляются, значит в Ульяновске убываются. Лично я этому не рад.
Убываются... Ты молдованин, что ли?
1
5
Ответить
56784
Таштып
михаил21083
Занижать будут уазики?
А тебе какая разница?
1
5
Ответить
56784
Таштып
Сергей Петухов
В Чечне организуют производство УАЗов

Кажется я знаю кому за это вручат медаль!
Ну явно не тебе, петухов.
1
8
Ответить
56784
Таштып
Влад_на мазде
Помнится немного времени назад, по стране ходил поезд, где выставлялись сирийский трофеи, в том числе и джихад-мобили..
Так это нам будущее автомобилестроения показывали, а не высмеивали, как мы высокоточным оружим уничтожаем прошлое... Воно че.
И снова хабаровск не выспался оттого, что в росавтопоме что-то изменилось.
Человек, может вам нужно к врачу на прием? Ну реально нездоровое влечение.
2
6
Ответить
56784
Таштып
f.kiniyaev
Медаль Адаму за это уже выдали?
Еще раз десять нужно про это вспомнить. Предыдущей десятки не хватило.
2
7
Ответить
Vlad Susin
Дром - закройте уже комментарии к данному материалу. Да и вообще не поднимайте вы тему Чечни.
Писать о реалиях писать нельзя, а г... в комментариях - слишком много
 
11
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
JokerSL
Тоже думал - пост*****ся. Но не буду, ибо любое сообщение о работающем производстве в Чечне-Дагестане - это хорошая новость. Если у молодежи будет возможность найти работу ближе к дому, они не станут лезть все наружу.
То есть они сюда оказывается на завод ехали работать, неожиданная новость, спасибо просветили, вот чего не знал того не знал.
4
2
Ответить
Evgeny Zadunaysky
Carrozzeria
Попрём теперь...
Уже. Но чета не туда
1
 
Ответить
Черняк Николай Николаевич
Томск
Либералов не допускайте .. и будет качественно! с душой если делать .. то качество будет!
1
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
бесстрашный 1
Остаться бы тебе на едине с этими зверями.
Не нужно весь народ ровнять на пару борзых парней, которых вы встречали в своей жизни. Хотя вы наверняка не поймете этого.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
В стандарте уже будут пиленые пружины и тонировка в круг нулевкой?
SUV Japan
2
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
и в дагестане тоже заводик надо открыть, а то бездельем страдают
2
 
Ответить
михаил
Архангельск
пора аурус там собирать
1
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
Сергей Петухов
Временный запрет на экспорт бензина снимается с 17 ноября постановлением Правительства РФ.

Ну теперь то бензин подорожает. Другое бы дело, если бы запрет сохранился, тогда бы бензин подорожал.
Даже если честно обидно, что кроме как сделать хуже они ничего не могут. Это талант такой видимо
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5829
а картинка с джихад-мобилем с пулемётом, к статье - она реальная? или это проделки хакеров?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1498
ПАЛАСИО
Я конечно извиняюсь, но кто будет на сборке работать?
я тоже извиняюсь, но работать будут похоже они, и за это орден с медалью каждому работнику должны выдать
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1498
Androw
Аккуратнее, дон, с выражением, дон...))
чополах за это
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1498
alexput
"Дон" по осетински - вода)
там надо произносить не дон а доах, это переводится «таксказать»
1
 
Ответить
LeonHankon
ПАЛАСИО
Я конечно извиняюсь, но кто будет на сборке работать?
Также как и на дагестанских кирпичных заводах рабы руссстепашки:)
1
 
Ответить