«Москвич» ищет дилеров в новых городах

«Москвич» ищет дилеров в новых городах

30 Октября 2023 | 5237 просмотров

Автозавод «Москвич» хочет расширить свою сбытовую сеть: компания сообщила, что ищет новых партнеров в 16 городах РФ.

Дополнительные точки сбыта требуются в следующих городах: Астрахани, Братске, Брянске, Волгограде, Иваново, Йошкар-Оле, Костроме, Кургане, Москве и Московской области, Нижневартовске, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Орле, Самаре, Саранске, Стерлитамаке.

В настоящий момент дилерская сеть московской компании представлена 82 точками и охватывает 51 российский город.

Продуктовая гамма Москвича включает три модели — кроссоверы 3 (бензиновый) и 3е (электрический), лифтбэк 6 (бензиновый). 

Москвич 3. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

   
Владивосток-Ангарск
Сообщений: 519
Братск есть, Иркутска нет, странно...
If you touch my car, I'll break your face!!!
16
36
Ответить
Максим Kratos
Makcekc86
Братск есть, Иркутска нет, странно...
В Иркутске есть, сегодня видел, где Рено продавали стоял!
43
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Еще больше пустующих ДЦ в которые заходят только те у кого в соседнем салоне машина обслуживается и где то надо скоротать время.
128
12
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2144
неуспевают очередь обслуживать?
75
6
Ответить
Их производство сворачивать в срочном порядке нужно, а они расширяются )))
194
25
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 586
будете смеяться но для китайцев проблема номер 1 в россии - медленное обслуживание, слишком много продали машин и слишком мало дилеров в рф в географическом плане
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
16
30
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 362
Площадка для хранения на заводе и у уже действующих дилеров закончилась, ищут новые площадки для стоянки)))
171
7
Ответить
  
Сообщений: 13635
Эльдорадо продают свои магазины. Пусть там Москвич салоны открывает
Продам уши от мертвого осла.
74
10
Ответить
Никогда! навязаный продукт неинтересный покупателю не будет успешным и прибыльным!
167
15
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Tinkz
неуспевают очередь обслуживать?
Деньги хотят получить по предзаказам. А именно через банка агента - который выпишет гарантию выкупа (отдаст заводу деньги), ну и соответственно откроет кредитную линию такому бизнесмену.
Которому придется рядом с ДЦ открывать базар и продавать "борщевые наборы", чтобы успевать обслуживать кредитную линию банка с его условиями.
В силу того, что руководитель ДЦ сам и своей семьей, не сможет отбить эти условия - подрабатывая в сауне по вызову.
47
10
Ответить
122RUSS
Павловск
А что в Китае не хотите поискать дилеров, может китайцы хотят покататься на русском Москвиче. 🤭
120
8
Ответить
  
Сообщений: 13635
Валерий Стенин
Их производство сворачивать в срочном порядке нужно, а они расширяются )))
И это сэкономит кучу бюджетных денег!
Продам уши от мертвого осла.
55
8
Ответить
Сорок пятый
Томск
продавать москвичи по сегодняшней цене
все равно что домашним животным
продавать вареную картошку за деньги
80
11
Ответить
Багет
Бессмысленно.
Пора признать, что это провал.
Потому что выбрали то, что даже в Китае считается хламом - JAC.
130
9
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Можно пожалуйста на ДВ это не привозить! ПОЖАЛУЙСТА!
82
11
Ответить
  
Сообщений: 13635
А красный цвет идёт Москвичу 3
Продам уши от мертвого осла.
23
48
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 841
ПАЛАСИО
А красный цвет идёт Москвичу 3
за 2+ ляма купили бы? вместо, например, своего тигуана там или рав 4, или спортажа?
TITAN
17
64
Ответить
Багет
Пора возвращаться бывшим хозяевам завода с Дастером и Арканой.
Поигрались с китайцами - и хватит.
71
13
Ответить
Evgeny Belov
Пора уже запускать лизинг в РФ. Как в штатах. Кредиты с космическим процентом люди себе позволить не могут. Плюс стоимость самих авто. Для того, чтобы реализовать всю эту массу на ограниченном рынке нужен лизинг для физлиц. Можно и космич взять, а когда отвалится вариатор через 20 тыс - сдать обратно
51
10
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 429
Новые города на новых территориях. Логично же. Вперед
46
10
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
de_TRUENO
за 2+ ляма купили бы? вместо, например, своего тигуана там или рав 4, или спортажа?
За 2 млн с гарантией и сто под попой.... НЕТ! За 1.5 бы задумался
11
21
Ответить
Багет
Дядя Шнюк
Новые города на новых территориях. Логично же. Вперед
Там не до Москвичей.
© Спасибо, что живой.
45
6
Ответить
Валерий Стенин
Никогда! навязаный продукт неинтересный покупателю не будет успешным и прибыльным!
Никто такой цели и не ставил...
12
15
Ответить
Багет
КУДРЯШКИ
Можно пожалуйста на ДВ это не привозить! ПОЖАЛУЙСТА!
Перефразируя известную песню.

Всё решено за тебя.
Всё решено за тебя...
9
11
Ответить
Багет
ПАЛАСИО
А красный цвет идёт Москвичу 3
Ему идёт отсутствие в России.
74
6
Ответить
Evgeny Belov
Пора уже запускать лизинг в РФ. Как в штатах. Кредиты с космическим процентом люди себе позволить не могут. Плюс стоимость самих авто. Для того, чтобы реализовать всю эту массу на ограниченном рынке нужен...
🤣🤣🤣🤣👍👍👍
7
6
Ответить
Гордон Шамуэй
Чунцин (30,5 млн), Шанхай (16,4 млн), Пекин (13,5 млн), Чэнду (11 ...
11
5
Ответить
s_sanya
Цену на два поделите, народ сам найдет дилеров. Chery уже на Озоне продают за 1999999 руб.
31
7
Ответить
Тёмная Ночь
Москвич на переднем плане, 1997 год, Невский проспект.
И тогда таких машинок полно было по городу, в центре.
Это был другой Москвич!
35
5
Ответить
Багет
КУДРЯШКИ
За 2 млн с гарантией и сто под попой.... НЕТ! За 1.5 бы задумался
Даже 1,5 млн за это поделие жалко.
1,5, уж, лучше отдать за настоящую вещь Made in Japan.
63
13
Ответить
Багет
Тёмная Ночь
Москвич на переднем плане, 1997 год, Невский проспект.
И тогда таких машинок полно было по городу, в центре.
Это был другой Москвич!
1997 не нужно.
1987 тем более.
Верните 2007-й!
37
13
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Опять, новость о великолепии "шкур шанхайских барсов".
21
6
Ответить
9043414
Томск
Багет
Пора возвращаться бывшим хозяевам завода с Дастером и Арканой.
Поигрались с китайцами - и хватит.
Ну не будет уже этого. Привыкайте.
22
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2003
Лада за месяц продает больше машин, чем Москвич с момента старта продаж. Кому нужно такое дилерство.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
38
5
Ответить
Багет
9043414
Ну не будет уже этого. Привыкайте.
А вдруг.

"Глава автопроизводителя отметил, что в будущем Renault может вернуться на российский рынок, если экономическая ситуация в стране улучшится".
7
18
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
из того что есть, быстрым глазом, в интернете:
1.
16 мая 2022 года все активы завода перешли в собственность правительства Москвы. Одновременно с этим весь пакет принадлежащих Renault акций (67,69 %) концерна АвтоВАЗ был передан в НАМИ, а Renault получил опцион на обратный выкуп своей доли в «АвтоВАЗе».
3 июня 2022 года ЗАО «Рено Россия» официально переименовано в Московский автомобильный завод «Москвич».
20 октября 2022 года мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что открытие завода запланировано на декабрь 2022 года. Также Собянин предположил, что завод может стать центром электромобилестроения
2.1.
АО МАЗ "МОСКВИЧ"
Руководитель Юридического Лица
Мозер Ханс-Петер
Учредители
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТЕХНОЛОГИЙ"
2.2.
Мозер Ханс-Петер
Руководитель Юридического Лица
ООО "ХИТ МОТОРЗ РУС"
Учредители
а) ТОВАРИЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ХАЙ ЕНД АССЕМБЛИ ТЕХНОЛОЖЕС МОТОРС" (Казахстан)
б) Мозер Ханс-Петер
2.2.
ООО "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТЕХНОЛОГИЙ"
Руководитель Юридического Лица
Вавилов Михаил Владимирович
Учредители
Вавилов Михаил Владимирович
2.3. ТОВАРИЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ХАЙ ЕНД АССЕМБЛИ ТЕХНОЛОЖЕС МОТОРС" (Казахстан)
--

В общем видно, что актив есть, но цепочка управления достаточно длинная - как со стороны АвтоВАЗ, так и других партнеров.
4
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4256
Москвич по таким ценам пусть в Москве продают Собянину и ему подобным гражданам.
53
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4256
Летом кстати был в Тойота центре на ТО. Так там помимо тойот и корейские продаются авто и китайские. Москвич как вариант может в один ряд встать.
6
16
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31593
Валерий Стенин
Их производство сворачивать в срочном порядке нужно, а они расширяются )))
Они не производят, шилдики москвича клеят только.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
22
6
Ответить
29904032
Скоро новые москвичи будут продавать в ДЦ Колми в г. Якутске?
3
6
Ответить
Тёмная Ночь
Багет
1997 не нужно.
1987 тем более.
Верните 2007-й!
Я о частоте появления марки Москвич в те годы!
С 2005, в центре Legend или Infiniti из штатов, стали обычным делом.
4
4
Ответить
Багет
sarbaz81
Москвич по таким ценам пусть в Москве продают Собянину и ему подобным гражданам.
Только Москву уродуют эти поделки.
10
10
Ответить
19984677
Иркутск
метастазы пошли...
18
5
Ответить
Sorokin Yuriu
Переименовать в Томич и продавать в Томске. И по аналогии , клеить шильдик по названию столиц региональных ))
26
6
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Tinkz
неуспевают очередь обслуживать?
Куда то надо их со склада распихть, в Московии на складе, дорого хранить, да и не безопасно. )) А на периферии бесплатно! ))
13
5
Ответить
28841875
Видимо, прт у Москвича люто... От Москвы до самых до окраин, с южных гор до северный морей- наш МОСКВИЧ шагает как хозяин, необъятной Родины своей!...)))
4
12
Ответить
Антон
Прокопьевск
Через али экспресс пусть пихают. Уровень соответсвует.
22
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1645
"Ищи дурака!" (с)
13
7
Ответить
13434354
Багет
1997 не нужно.
1987 тем более.
Верните 2007-й!
Ну хотя бы 2012. Эх, хорошее было время.
16
6
Ответить
fedel топорики
Рязань
Для меня песня "Дорогие мои москвичи" обрела новое значение.
21
8
Ответить
танкист
Барнаул
Да-а! Уж! Акела промахнулся!?
3
9
Ответить
5766115
Гордон Шамуэй
Чунцин (30,5 млн), Шанхай (16,4 млн), Пекин (13,5 млн), Чэнду (11 ...
Площадь Чунцина глянь - 82 тыс км2. Это просто административная единица такая, плотность населения даже для сельской местности не рекордная- 400 на км.
1
1
Ответить
Владимир
Улан-Удэ
где Улан-Удэ и Чита?
3
3
Ответить
Антон
Прокопьевск
Багет
А вдруг.

"Глава автопроизводителя отметил, что в будущем Renault может вернуться на российский рынок, если экономическая ситуация в стране улучшится".
В том и дело, что она не улучшится…
13
6
Ответить
Kirill A. Melnikov
Интересно было бы на бизнес модель взглянуть, которую они провинциальным дилерам предлагают. Это должно быть что-то уникальное, иначе кто в здравом уме решится при текущих ценах на эти поделки, открывать ДЦ в нищих городах с соответствующим населением
19
7
Ответить
толстый
Ангарск
Yatskova
Опять, новость о великолепии "шкур шанхайских барсов".
Шкура молодого дерматина😁
6
9
Ответить
Антон
Прокопьевск
Максим Kratos
В Иркутске есть, сегодня видел, где Рено продавали стоял!
В Кемерово тоже дилер Renault на Маскведтч переориентировался.
2
7
Ответить
Павел
Томск
Sorokin Yuriu
Переименовать в Томич и продавать в Томске. И по аналогии , клеить шильдик по названию столиц региональных ))
Неее, такой томич нам не нужен!
Хотя, за 500 взял бы, на механике. и ни копейки больше!)
13
5
Ответить
Дмитрий
Калининград
Sorokin Yuriu
Переименовать в Томич и продавать в Томске. И по аналогии , клеить шильдик по названию столиц региональных ))
Тогда уж в Калининград….)
2
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
ПАЛАСИО
Эльдорадо продают свои магазины. Пусть там Москвич салоны открывает
А м.видео? Это же одна контора.
11
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
Багет
Бессмысленно.
Пора признать, что это провал.
Потому что выбрали то, что даже в Китае считается хламом - JAC.
Думаешь надо было изначально выбирать зикр или хунцы? Тогда бы сразу попёрло, а что машины то отличные. На одной сам Си ездит, другая теслу делает по всем параметрам.
9
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
sarbaz81
Москвич по таким ценам пусть в Москве продают Собянину и ему подобным гражданам.
Ты же вахтовик. Деньги лопатой гребешь на Ямале. Что, не можешь себе позволить москвичок за жалкие 2 ляма?
10
9
Ответить
   
Сообщений: 21
Я тоже хочу стать дилером .У меня есть гараж из кирпича и передним площадка из бетона.Думаю меня возмут в дилеры.
7
8
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
Эмм дилеров чего? Того, что надо принять, чтобы купить эти поделки? Ведь в щлпавом уме их никто не покупает)
Сон разума рождает чудовищ.
8
7
Ответить
navy
Нижневартовск
Gravitara
Эмм дилеров чего? Того, что надо принять, чтобы купить эти поделки? Ведь в щлпавом уме их никто не покупает)
Эта 5! :)))
5
6
Ответить
Алексей
Тюмень
Нафиг эти кроссоверы, седаны нужны и по цене до миллиона. Чтобы была альтернатива Гранте. А эти "жипы" за 2-3 ляма среднестатистическому россиянину недоступны. Либо надо разрабатывать по них "ипотечную программу" лет на 20)
8
4
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1600
Алексей
Нафиг эти кроссоверы, седаны нужны и по цене до миллиона. Чтобы была альтернатива Гранте. А эти "жипы" за 2-3 ляма среднестатистическому россиянину недоступны. Либо надо разрабатывать по них "ипотечную программу" лет на 20)
Седан до миллиона у нас в стране один- Лада Гранта! Пока до миллиона. Ничего интереснее нашим гражданам недоступно!
Спасибо сами знаете кому говорить?
15
3
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1600
Налицо провал «Москвича». Модель устаревшая, неудачная, некрасивая, неконкурентноспособная!
20
4
Ответить
Багет
Никанор Фёдорович
Думаешь надо было изначально выбирать зикр или хунцы? Тогда бы сразу попёрло, а что машины то отличные. На одной сам Си ездит, другая теслу делает по всем параметрам.
Джили, Хавейл, Чери - хотя бы, какую-то из этих марок.
5
3
Ответить
Sorokin Yuriu
Дмитрий
Тогда уж в Калининград….)
Тогда название будет Калич😂
6
3
Ответить
  
Сообщений: 8531
Багет
Бессмысленно.
Пора признать, что это провал.
Потому что выбрали то, что даже в Китае считается хламом - JAC.
А технологичный востребованный продукт Хань нам никогда не даст! Только ширпотреб.
5
3
Ответить
VolandvoY
Томск
Makcekc86
Братск есть, Иркутска нет, странно...
Мало того производя в Москве нет точек продаж или не хватает или никто не хочет продавать.
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ищю дилера. Женатым и бедным, просьба не звонить...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Kirill A. Melnikov
Интересно было бы на бизнес модель взглянуть, которую они провинциальным дилерам предлагают. Это должно быть что-то уникальное, иначе кто в здравом уме решится при текущих ценах на эти поделки, открывать ДЦ в нищих городах с соответствующим населением
Да какая бизнес модель?

Финансовый блок я выше написал, а насчет бонусов - ну пообещают им, что сняв сауну к ним приедет Собянин их веселить и показывать фокусы.
Провинциал скорее всего на это и купиться.

Правда после подписания бумаг, о Собянине забудут или будут оперировать тем, что это нужно было лично с ним заключать соглашение. И выйдет, что фокус с ними провернули.
2
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4256
Никанор Фёдорович
Ты же вахтовик. Деньги лопатой гребешь на Ямале. Что, не можешь себе позволить москвичок за жалкие 2 ляма?
Я не вахтовик, живу постоянно и не такой богатый чтобы покупать дешёвые поделки за дорого.
1
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4256
Багет
Только Москву уродуют эти поделки.
Москве будет полезно иногда посмотреть как в стране живут.
9
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4256
Багет
1997 не нужно.
1987 тем более.
Верните 2007-й!
2017 тоже хороший был год. Автомобили в изобилии, дилеры подарков предлагали один лучше другого.
 
4
Ответить
123
Барнаул
s_sanya
Цену на два поделите, народ сам найдет дилеров. Chery уже на Озоне продают за 1999999 руб.
Ни одного отзыва пока, но больше сотни вопросов, с которых читая, ухохочишься)
2
3
Ответить
родион
Монгохто
нафиг он кому нужен за такие цены,очередное барахло...
3
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Валерий Стенин
Никогда! навязаный продукт неинтересный покупателю не будет успешным и прибыльным!
Почему же? А если он впаривается насильно?
 
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Даже в Москве и Московской области проблемы со сбытом Москвича?
1
2
Ответить
9407078
Мытищи
Evgeny Belov
Пора уже запускать лизинг в РФ. Как в штатах. Кредиты с космическим процентом люди себе позволить не могут. Плюс стоимость самих авто. Для того, чтобы реализовать всю эту массу на ограниченном рынке нужен...
Уже были и есть проекты: Подписка на автомобиль. Но реализация как всегда с поправкой на РФ(
 
2
Ответить
12776793
Уфа
9043414
Ну не будет уже этого. Привыкайте.
Будет. Не скоро, но будет.
1
 
Ответить
12776793
Уфа
Становись дилером - поключайся к лидеру! (С)
 
1
Ответить
da-fomin
Почему же? А если он впаривается насильно?
Недолог будет его «путь»
2
2
Ответить
8175660
Новокузнецк
Sorokin Yuriu
Переименовать в Томич и продавать в Томске. И по аналогии , клеить шильдик по названию столиц региональных ))
Даешь каждой столице области по собственному автозаводу! Губерам на заметку... Строишь большой ангар, закупаешь самого убогого Китайца тысяч за 500, далее клеишь свой шильдик, например "Набережно-Челнич" или "Новосибирич" или "Йошкар-Олич" увеличиваешь цену раза в 4 - Profit!!!!
У тебя в регионе собственный автозавод, собственный бренд, патриоты встают в очередь на покупку, деньги льются рекой в (допустим) бюджет!
5
 
Ответить
23232561
Sorokin Yuriu
Переименовать в Томич и продавать в Томске. И по аналогии , клеить шильдик по названию столиц региональных ))
А в Коми-Комич)))
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Валерий Стенин
Недолог будет его «путь»
Ну вон жигуль до сих пор жив
 
1
Ответить
Полина Гудкова
Странные вы люди, честное слово. Я - владелец Москвича. Комфортно- да. Удобно- да. За такие деньги в такой комплектации дешевле машину не найти. Езжу 2 месяца, проехала 3500. Все кто тут машину, завод, китайцев и дилеров обхаял - вы хоть на тест-драйв то его брали, или только пару обзоров глянули? Мне машина нравится, и это был осознанный выбор между другими новыми китайцами и Москвичом. Машина ничем не хуже других, во многом, в том числе и в цене выигрывает. А с принципом курятника "клюнуть ближнего, настрать на нижнего", и на европейской тачке далеко не уедешь.
1
2
Ответить
Kirill A. Melnikov
Udacha&blagopoluchie
Да какая бизнес модель? Финансовый блок я выше написал, а насчет бонусов - ну пообещают им, что сняв сауну к ним приедет Собянин их веселить и показывать фокусы. Провинциал скорее всего на это и купиться....
Провинциал, которому хватит денег на создание дилерского центра, скорее всего не совсем уж лаптями щи кушает) Откровенную лажу как вы описали, даже с поправкой на утрирование, вряд ли кто-то купит.
А вот субсидии из бюджета, да обещание лоббирования контрактов с таксопарками например, вот тут уже интереснее
И если это так, то все это плохие новости для рядовых россиян, тк банкет как обычно будет за их счет, в одном случае бюджетными деньгами будут содержать это автомобильное недоразумение, во втором - неизбежно повысятся цены на такси
1
 
Ответить
    
Сообщений: 53
Makcekc86
Братск есть, Иркутска нет, странно...
Появился в Иркутске, заместо Рено, теперь Москвичи.
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2005
 
 
Ответить
Алексей
Тюмень
IgorWar
Седан до миллиона у нас в стране один- Лада Гранта! Пока до миллиона. Ничего интереснее нашим гражданам недоступно!
Спасибо сами знаете кому говорить?
Да в курсе конечно! Он хоть-бы ***** предупредил что так будет, я бы в 2021 взял годовалую Весту за 600. А то подумал да ну его этот кредит, накоплю и возьму потом. По итогу сейчас ищу за 750 16 г.в. и не могу найти чтобы хотя-бы не было такси и сильных ДТП, про окрасы и прочее вообще молчу
1
 
Ответить