КАМАЗ решил поддержать спрос на Москвичи через своих сотрудников

КАМАЗ решил поддержать спрос на Москвичи через своих сотрудников

23 Октября 2023 | 9901 просмотр

КАМАЗ предложил сотрудникам скидку при покупке автомобилей Москвич. Дисконт «для своих» составляет 10-22% (220-830 тысяч рублей). Его предоставляют безвозмездно при условии, что специалист будет работать на КАМАЗе не менее 10 лет.

Напомним, КАМАЗ является технологическим партнером проекта возрождения Москвича.

В настоящее время гамма столичного автобренда включает модели 3 (бензиновый кроссовер), (электрический кроссовер) и 6 (бензиновый лифтбек). Все эти машины являются переименованными версиями китайских JAC.

КАМАЗ ввел скидки для сотрудников, чтобы, с одной стороны, повысить привлекательность работы на заводах компании, а с другой — из стремления поддержать спрос на продукцию московского автозавода.

Продажи Москвичей явно оказались ниже, чем ожидания маркетологов. С начала года «Москвич» реализовал всего около 10 тысяч автомобилей. При этом в октябре сообщалось, что с момента возрождения в конце 2022-го компания выпустила 27 тысяч машин. Иными словами, на складе готовой продукции непроданными хранятся не менее 15 тысяч автомобилей.

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
10 лет не уволятся ради китайского москвича? Спасибо не надо.
829
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 1 млн рублей не хотят продавать.
432
11
Ответить
Исхат Скраев
Омск
Неужели всё так плохо?
436
13
Ответить
Вчера наконец то увидел в живую...ну и уродец...колесики микроскопические..
396
28
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2372
Поднять зп, чтобы люди не смотрели на лево? Нее. Как это по нашему.
406
14
Ответить
( )( )=0=( )( )
Артём
ездил на таком в аренде ,норм машина, думал будет хуже.
50
239
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Я вижу признаки превышения предложения над спросом? Если такая картина не только у москвича, но и у всех участников рынка, то по законам рынка должна начать падать цена… но у нас законы рынка перечеркнуты утилём и тд. Соответственно и оживить рынок снижением цен можно в первую очередь убрав утиль… осознают ли это всякие мантуровы, и что им ближе…

Смотрим…
346
17
Ответить
  
Сообщений: 13477
Исхат Скраев
Неужели всё так плохо?
Будет плохо когда начнут продавать через ТСЖ
Продам уши от мертвого осла.
224
12
Ответить
fedel топорики
Рязань
ДИВАНИО Диванный X Перд
10 лет не уволятся ради китайского москвича? Спасибо не надо.
Прикинь, я уже 23 года не увольняюсь. И скидку на Москвича мне никто не делает.))
65
115
Ответить
Павел
Уссурийск
Уберите вы этот грабительский утиль, цена на машины упадёт однозначно. А то ни нашим ни вашим, какое то решение невменяемое.
219
15
Ответить
  
Сообщений: 13477
В ответ Москвич должен среди своих сотрудников запустить программу по покупке Камазов))
Продам уши от мертвого осла.
426
10
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ПАЛАСИО
Будет плохо когда начнут продавать через ТСЖ
«А если не будут брать, отключим газ» (с) )))
203
12
Ответить
 
Сообщений: 5860
А если не будут брать - отключат газ, отпуск в зимнее время, путевку в санаторий, ..., снимут с доски почета.
111
12
Ответить
Алексей
Владивосток
В каком месте это Москвич?! На китайское фуфло шильдик тока налепилп))
183
6
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Из-за 220-830 тысяч рублей работать 10 лет, тот еще аттракцион. Если бы бесплатно давали еще куда не шло.
186
9
Ответить
10470873
Агинское
У нас хоть что то свое есть кроме лейблов?
66
8
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Павел
Уберите вы этот грабительский утиль, цена на машины упадёт однозначно. А то ни нашим ни вашим, какое то решение невменяемое.
Сейчас начинается эпическая-эротическая битва жабы с гадюкой… в зависимости от того кто победит, мы и увидим либо снижение утиля(или обходные временные меры для локализантов) либо уменьшение производства.
99
5
Ответить
 
Сообщений: 5860
Надо обязать менеджеров Камаза и Москвича пересесть со своих иномарок на эти поделки.
В приказном порядке.
Где должен быть командир? - впереди, на лихом коне.
166
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4226
( )( )=0=( )( )
ездил на таком в аренде ,норм машина, думал будет хуже.
Но не за ту цену что продаётся.
82
7
Ответить
АМК
У нас в Москве и Подмосковье уже не мелькают разово в потоке а уже постоянно попадается перед глазами Москвич 3. Во дворе уже штук пять постоянно паркуются , пара такси остальные частные.
17
121
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7079
fedel топорики
Прикинь, я уже 23 года не увольняюсь. И скидку на Москвича мне никто не делает.))
В газпроме работаешь?)))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
96
10
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
ПАЛАСИО
Будет плохо когда начнут продавать через ТСЖ
В свое время деду директор завода втюхивал запорожец, он отказывался, ждал москвич. В 1984 году все таки дождался.
68
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4226
Надо чиновников которых подозревали в коррупции заставлять купить за свой счёт москвич и 10 лет ездить на них с ежегодной отметкой на ТО в рамках надзора.
117
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1049
Степан Леопольдович
Вчера наконец то увидел в живую...ну и уродец...колесики микроскопические..
Зато дешевая
5
103
Ответить
6089797
Можно ещё дилеров обязать москвичи продавать в нагрузку, на каждые 10 проданных машин, 1 должен быть москвичем.
23
6
Ответить
    
спб
Сообщений: 1930
17 лет работаю на одном предприятие))))) с 20-37 лет, уходить не буду . где моя скидка на продукцию?????????)))))))))
35
12
Ответить
    
Сообщений: 1322
Через 10 лет не будет никакого москвича...да и камаза может и не быть.
129
9
Ответить
8085570
Новосибирск
Какая уродливая машина !!! Кто принял решение, эту бибику выпускать на Москвиче? Есть ФИО героя? Неужели других моделей не нашлось? Или как с Волгой-Сайбер, спихнули устаревшую линию? Откровенная ошибка при выборе модели для производства или коррупция !!!
109
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может в передаче Поле Чудес вместо гратанточки главным призом будет Москвич 3?
56
6
Ответить
123
Советская Гавань
Long Vehicle
Поднять зп, чтобы люди не смотрели на лево? Нее. Как это по нашему.
Если людям поднять зарплату, рухнет рынок потребительского кредитования. Возрастёт финансовая независимость. Оно им надо? Нет.
96
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1596
в рабство за скидку на москвич? что-то не очень привлекательно.
58
5
Ответить
Михаил Русанов
во многих компаниях торговых для сотрудников скидка на продукцию 20-30% идет . безо всяких там 10 лет поработай потом те скидку дают. с первого дня скидка есть
идейка бред
и машина такая же
83
7
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 344
А если у работника возраст предпенсионный, тогда ему до самой смерти там работать?
47
4
Ответить
Михаил Русанов
8085570
Какая уродливая машина !!! Кто принял решение, эту бибику выпускать на Москвиче? Есть ФИО героя? Неужели других моделей не нашлось? Или как с Волгой-Сайбер, спихнули устаревшую линию? Откровенная ошибка при выборе модели для производства или коррупция !!!
почти все китайские машины некрасивые
56
25
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 651
SadSam
Я вижу признаки превышения предложения над спросом? Если такая картина не только у москвича, но и у всех участников рынка, то по законам рынка должна начать падать цена… но у нас законы рынка перечеркнуты...
Нету ни какого превышения. Иначе б не брали поделки по 3 плюс мульта.
Статья просто "инфо повод" или как то так называется в рекламе, чтоб марка была на слуху.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
11
28
Ответить
Алексей
Владивосток
10470873
У нас хоть что то свое есть кроме лейблов?
Скорее всего нет.
16
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8075
ПАЛАСИО
Будет плохо когда начнут продавать через ТСЖ
А не купят - отключат газ)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
8
14
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Дром, чёт уже больше месяца не слышно про ваш Маосквич.) Не развалился случаем?)
52
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 667
А с жильем уже помогают, раз за машины взялись?
30
5
Ответить
     
Север
Сообщений: 4034
А не будут брать, отключим газ)
8
11
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8075
fedel топорики
Прикинь, я уже 23 года не увольняюсь. И скидку на Москвича мне никто не делает.))
Точно! Так же и мне, за 20 лет стажа в энергетике никаких скидок на оплату коммуналки нет. Хотя в 90-е такая опция у нас в крае (тогда еще области) была.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
32
5
Ответить
14213984
Скоро зарплату работникам будут давать Москвичами, чтобы поднять продажи
46
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8075
Михаил Русанов
почти все китайские машины некрасивые
Эт ты зря) Есть вполне нормальные в плане дизайна.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
20
39
Ответить
12941246
SadSam
Я вижу признаки превышения предложения над спросом? Если такая картина не только у москвича, но и у всех участников рынка, то по законам рынка должна начать падать цена… но у нас законы рынка перечеркнуты...
Запасся попкорном
11
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8075
14213984
Скоро зарплату работникам будут давать Москвичами, чтобы поднять продажи
Жителями Москвы) А то их там многовато.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
25
10
Ответить
Ну Ну
А если уволиться, то что поймают и посадят на цепь возле станка? Или заставят доплатить 10% плюс штрафы, инфляцию итд.
25
6
Ответить
23232561
FFM_man
Через 10 лет не будет никакого москвича...да и камаза может и не быть.
Придет какой нибудь Донг Фенг)
15
4
Ответить
Гагарин
Барнаул
Да рабов хватает, брать будут
19
11
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8075
23232561
Придет какой нибудь Донг Фенг)
Он уже есть) Вместо вольвешника...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
16
6
Ответить
Гагарин
Барнаул
Ну Ну
А если уволиться, то что поймают и посадят на цепь возле станка? Или заставят доплатить 10% плюс штрафы, инфляцию итд.
ПТС не отдадут. Тачка поди в залоге будет.
А если предприятие обанкротится, то ещё и без машины раб останется😂
14
9
Ответить
Рустам
Махачкала
Павел
Уберите вы этот грабительский утиль, цена на машины упадёт однозначно. А то ни нашим ни вашим, какое то решение невменяемое.
Государство на этом лохотроне сотни миллиардов рублей в год получает. Народ проглотил, значит ещё выше сделают в будущем.
45
6
Ответить
Павел
Уссурийск
SadSam
Сейчас начинается эпическая-эротическая битва жабы с гадюкой… в зависимости от того кто победит, мы и увидим либо снижение утиля(или обходные временные меры для локализантов) либо уменьшение производства.
Да нет, вышли же поправки, соответственно назад не сдадут)
9
6
Ответить
Dima
Екатеринбург
Добровольно принудительно, но впаривать данные поделки нужно
13
8
Ответить
sergey shu
А гарантию на Москвич на десять лет...пока сотрудник работает...слабо?
31
5
Ответить
Dimych
Красноярск
Дисконт «для своих» составляет 10-22% (220-830 тысяч рублей).

арифметика не сходится.
скидон 10%=220к.
скидон 22%=830к ??
WTF ? должно быть 484к
20
11
Ответить
Багет
До 2022 года за 2 млн покупался Карок.
34
5
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
SadSam
Я вижу признаки превышения предложения над спросом? Если такая картина не только у москвича, но и у всех участников рынка, то по законам рынка должна начать падать цена… но у нас законы рынка перечеркнуты...
мантуровы лоббируют интересы своего региона и бизнесов в нём. Дальше цена будет только выше, иначе их машины никто не будет брать. Забыли как до СВО, Мантуров с легкой руки, чуть не уничтожил половину транспортной системы страны, чуть не запретив эксплуатацию грузовиков и техники старше 30 лет. Маразм времён гонок на лафетах.
44
6
Ответить
navy
Нижневартовск
Хех, за год продали меньше, чем попало на склад. Причем разница не абы че, а 1,5 раза.
Вывод: они склад при такой производительности и по текущим ценам уже НИКОГДА не распродадут. Пора сбавлять темпы наклеивания шильдиков до 10 тыщ в год максимум.
35
5
Ответить
859423
SadSam
Сейчас начинается эпическая-эротическая битва жабы с гадюкой… в зависимости от того кто победит, мы и увидим либо снижение утиля(или обходные временные меры для локализантов) либо уменьшение производства.
Не будет никакого снижения ни того ни другого ибо какой то вменяемой финансовой политики нет есть распил бабла и галочка для ПУ что мы типа можем
30
5
Ответить
Багет
Скажу откровенно, не взял бы этого китайца даже бесплатно.
31
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
FFM_man
Через 10 лет не будет никакого москвича...да и камаза может и не быть.
А кабала останется
18
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
8085570
Какая уродливая машина !!! Кто принял решение, эту бибику выпускать на Москвиче? Есть ФИО героя? Неужели других моделей не нашлось? Или как с Волгой-Сайбер, спихнули устаревшую линию? Откровенная ошибка при выборе модели для производства или коррупция !!!
Какую линию?
9
10
Ответить
Михаил Русанов
Tores 33
Эт ты зря) Есть вполне нормальные в плане дизайна.
например какие?
12
9
Ответить
Михаил Русанов
Tores 33
Эт ты зря) Есть вполне нормальные в плане дизайна.
можно сразу с фото комментарий тогда
хочу посмотреть на "красивые" китайские машины
15
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dimych
Дисконт «для своих» составляет 10-22% (220-830 тысяч рублей).

арифметика не сходится.
скидон 10%=220к.
скидон 22%=830к ??
WTF ? должно быть 484к
Дык у них же масквичь шесьт намечается
7
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1596
Багет
Скажу откровенно, не взял бы этого китайца даже бесплатно.
не, ну бесплатно бы любой взял, не ври. продать какому-нибудь лопуху потом
23
9
Ответить
Багет
DarkMatter
не, ну бесплатно бы любой взял, не ври. продать какому-нибудь лопуху потом
Нет, не взял бы, из принципа.
10
13
Ответить
петр
Якутск
Цена на Москвич =JAC неоправданна высокая , поэтому нет продаж.
Красная цена ему 1млн руб , максимум 1,2млн для полной комплектации .
Снижайте пошлины , убирайте утильсбор , т.к нету таких пунктов утилизации-переработки , это обман народа
42
7
Ответить
   
Сообщений: 520
Т.е простыми словами за то, что обрекаешь себя 10 лет работать на заводе тебе доплачивают 6916,7 руб в мес (830 тыс руб / 120 мес)??? Это уже оскорбительно, господа капиталисты-олигархи! За 10 лет рабочий принесёт заводы больше выгоды, чем стоит этот Москвич, а Вы решили откупиться жалкой подачкой в виде 830 тыс руб!
18
7
Ответить
28841875
Исхат Скраев
Неужели всё так плохо?
Даже хуже чем можно представить....
22
6
Ответить
28841875
SadSam
Я вижу признаки превышения предложения над спросом? Если такая картина не только у москвича, но и у всех участников рынка, то по законам рынка должна начать падать цена… но у нас законы рынка перечеркнуты...
Законы рынка в России)))))
Да это шутка года
14
5
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Потом будут объявления"Москвич с консервации"? :-)
18
5
Ответить
18720517
Ачинск
Они реально народ за скот держат.
40
7
Ответить
Нафаня
Михаил Русанов
можно сразу с фото комментарий тогда
хочу посмотреть на "красивые" китайские машины
Даже этот страшный москвич выглядит не хуже (пардон кому испорчу аппетит) среднестатистического Рено .
11
25
Ответить
Багет
Как по мне, бюджетки Рено - по сравнению с этим "кривым" Москвичём - произведения искусства.
За 2 миллиона Аркану можно было взять, она - вообще отличная по дизайну.
22
7
Ответить
alkon
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 1 млн рублей не хотят продавать.
в Китае столько и стоит
13
5
Ответить
 
Сообщений: 5860
В 2014 г Генри Форд поднял з/пл своим рабочим в 2 раза,
в 1916 г Форд стоил 350$, 10 месячных з/пл
А Москвич - смогёт?
15
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8075
Михаил Русанов
можно сразу с фото комментарий тогда
хочу посмотреть на "красивые" китайские машины
...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
17
15
Ответить
Михаил Русанов
Tores 33
...
грузовики мы не рассматривали!
тугелу рисовала команда из вольво и под капотом там тоже вольво
так что это европеец
неудачный пример привел
15
16
Ответить
Михаил Русанов
Нафаня
Даже этот страшный москвич выглядит не хуже (пардон кому испорчу аппетит) среднестатистического Рено .
мне кажется выглядит хуже рено
14
9
Ответить
сергей.1
Зато дешевая
2.3 дешевая? Ну не знаю не знаю....
20
5
Ответить
Павел
Челябинск
Степан Леопольдович
Вчера наконец то увидел в живую...ну и уродец...колесики микроскопические..
В шары долбитесь? 17", больше на дюйм, чем стоковые на дастере.
7
28
Ответить
Сергей Петухов
56-летний житель Тамбова, вдохновившись увлечением своего сына по сборке персональных компьютеров, сумел собрать «Москвич 3», пользуясь только запчастями, заказанными с AliExpress. Не считая работы, авто обошлось ему в 892 тысячи рублей.
27
4
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
10470873
У нас хоть что то свое есть кроме лейблов?
А откуда инфа. чо шильдики не китайские?!
12
4
Ответить
Павел
В шары долбитесь? 17", больше на дюйм, чем стоковые на дастере.
Да хоть 21 ,колеса должны смотреться пропорционально кузову..а в москвиче с этим проблемы...
17
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3059
ДИВАНИО Диванный X Перд
10 лет не уволятся ради китайского москвича? Спасибо не надо.
причем не бесплатно :) скидка 1833 в месяц . вот сколько стоит работник в кабалу на 10 лет.
8
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31539
Багет
Скажу откровенно, не взял бы этого китайца даже бесплатно.
Ну и зря, я бы взял бесплатно, толкнул бы подешевле.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31539
Сергей Петухов
56-летний житель Тамбова, вдохновившись увлечением своего сына по сборке персональных компьютеров, сумел собрать «Москвич 3», пользуясь только запчастями, заказанными с AliExpress. Не считая работы, авто обошлось ему в 892 тысячи рублей.
Прям в наличии запчасти были?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
10 лет не уволятся ради китайского москвича? Спасибо не надо.
Главное взять, а там либо москвич сдохнет, либо рабочий))
9
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3059
Сергей Петухов
56-летний житель Тамбова, вдохновившись увлечением своего сына по сборке персональных компьютеров, сумел собрать «Москвич 3», пользуясь только запчастями, заказанными с AliExpress. Не считая работы, авто обошлось ему в 892 тысячи рублей.
а поподробней и с ссылками. А узаконить еще 3 мульта?
5
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
fedel топорики
Прикинь, я уже 23 года не увольняюсь. И скидку на Москвича мне никто не делает.))
Это как материнский капитал, надо вовремя рожать...)
2
4
Ответить
25846971
Челябинск
Степан Леопольдович
Вчера наконец то увидел в живую...ну и уродец...колесики микроскопические..
Брали же уродливую Крету, а Москвич чем хуже
8
10
Ответить
Антон
Екатеринбург
Алексей
В каком месте это Москвич?! На китайское фуфло шильдик тока налепилп))
Спасибо КЭП. Да и в Москве не все москвичи...
4
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Focus_nik
Из-за 220-830 тысяч рублей работать 10 лет, тот еще аттракцион. Если бы бесплатно давали еще куда не шло.
Ну ты конечно читатель....)
4
5
Ответить
 
Сообщений: 5860
Багет
Как по мне, бюджетки Рено - по сравнению с этим "кривым" Москвичём - произведения искусства.
За 2 миллиона Аркану можно было взять, она - вообще отличная по дизайну.
Аркана - дастер на стероидах. 2 млн - многовато за дастер было.
6
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
10470873
У нас хоть что то свое есть кроме лейблов?
Дети, и то не у всех свои...
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Olsol
Надо обязать менеджеров Камаза и Москвича пересесть со своих иномарок на эти поделки.
В приказном порядке.
Где должен быть командир? - впереди, на лихом коне.
Вроде ж подписали указ, от ауруса до буханки...
3
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3059
вон на озоне чери тиго со скидкой 400 тыр будет :) всего 2 мульта. налетай.
 
3
Ответить
Багет
Olsol
Аркана - дастер на стероидах. 2 млн - многовато за дастер было.
Всё лучше, чем Джак.
11
3
Ответить
Нафаня
Михаил Русанов
мне кажется выглядит хуже рено
Если сесть на клавиатуру задницей , то получиться дизайн Рено .
Сделать хуже , чисто физически невозможно , особенно интерьер салона .
Хотя вру , у гранты такие же дефлекторы на панеле приборов.
6
12
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
ДИВАНИО Диванный X Перд
10 лет не уволятся ради китайского москвича? Спасибо не надо.
Ну а как ты на него заработаешь быстрее? Как раз всё сходится.
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8313
fedel топорики
Прикинь, я уже 23 года не увольняюсь. И скидку на Москвича мне никто не делает.))
Приветствую, Владимир Владимирович!
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
27
5
Ответить
25846971
Брали же уродливую Крету, а Москвич чем хуже
Как чем ? Ценой ,отсутствием каталогов ,электросхем долговечностью ...уже полно случаев с сдохшим вариатором на который запчасти на заказ с ожиданием фиг знает сколько...
10
4
Ответить
28340040
ПАЛАСИО
Будет плохо когда начнут продавать через ТСЖ
Через ТСЖ ещё выдержим, но вот если через ТОСы пойдут продажи
 
2
Ответить
28340040
АМК
У нас в Москве и Подмосковье уже не мелькают разово в потоке а уже постоянно попадается перед глазами Москвич 3. Во дворе уже штук пять постоянно паркуются , пара такси остальные частные.
Электро в основном
 
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Это коментить, только портить😆🤣😂
1
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
( )( )=0=( )( )
ездил на таком в аренде ,норм машина, думал будет хуже.
Не грех за такой 10 дет от"ишачить?
3
4
Ответить
СеменСеменович
Краснодар
Рустам
Государство на этом лохотроне сотни миллиардов рублей в год получает. Народ проглотил, значит ещё выше сделают в будущем.
Не путайте частный карман коррупционеров и государственный бюджет. Государство получает только убытки дикие, оплачиваемые всей страной.
9
4
Ответить
АМК
У нас в Москве и Подмосковье уже не мелькают разово в потоке а уже постоянно попадается перед глазами Москвич 3. Во дворе уже штук пять постоянно паркуются , пара такси остальные частные.
получается что вы москвичи и выкупили все Москвичи.
6
4
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2471
( )( )=0=( )( )
ездил на таком в аренде ,норм машина, думал будет хуже.
Нормальная машина за цену аренды или за 2+++ млн?
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
4
4
Ответить
Сергей Д
Череповец
123
Если людям поднять зарплату, рухнет рынок потребительского кредитования. Возрастёт финансовая независимость. Оно им надо? Нет.
Чушь, в реальности крутанется инфляция. Рыночек не позволит долго кайфовать от не обеспеченных ничем дутых денег
5
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Для тех кто собирается 10 лет отпахать, его должны бесплатно выдавать. С условием, что придется оплатить все, если уволишся раньше без важной причины, болезнь например или инвалидность.
Вот это была бы сделка.
А так, чистое рабство за оверпрайс.
А вот для тех кто уже отпахал 10 лет, скидка нормальная...(ну как нормальная, от такой цены все ненормально).... И никакой кабалы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
4
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
( )( )=0=( )( )
ездил на таком в аренде ,норм машина, думал будет хуже.
С администрации Камаза?
4
4
Ответить
5798416
Омск
25846971
Брали же уродливую Крету, а Москвич чем хуже
Чем хуже.... Да всем
5
4
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может в передаче Поле Чудес вместо гратанточки главным призом будет Москвич 3?
Они с Гранточкой то мухлюют, ключ постоянно под большим пальцем у дядя с подносом, а уж если Москвич будет стоять, то сделают так, что сектор "ключ" вообще никогда и никому не выпадет. 😜
4
4
Ответить
19094074
Первомайский
ПАЛАСИО
Будет плохо когда начнут продавать через ТСЖ
тем, кто не будет брать, поставят заглушки на канализацию ?
 
3
Ответить
caldos3s
Красноярск
ПАЛАСИО
Будет плохо когда начнут продавать через ТСЖ
А не будете покупать Москвич, отключим вам газ и свет!!!
 
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2372
123
Если людям поднять зарплату, рухнет рынок потребительского кредитования. Возрастёт финансовая независимость. Оно им надо? Нет.
Тут согласен, им не надо. Народ нужно держать на поводке.
Но вот такую щедрость, как в новости, я понять никак не могу. Ладно бы там процент по ипотеке срезали, процент на образование, бесплатное образование от конторы (хотя это есть, возможно не везде). Но предлагать ведро в замен на 10 лет рабства- я хз. Хотя и не удивляюсь очереному пробитию дна, нашими менеджерами.
2
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
За 220 тыр подписаться в кабалу на 10 лет. Нормальное предложение! 😅
Путешествуйте!
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Через 5 лет, те кто взял масквич 8, за 25 лет работы на Камаз.., будут очень завидовать тем, кто взял щас на 10...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71387
Aisen
За 220 тыр подписаться в кабалу на 10 лет. Нормальное предложение! 😅
Сколько работ сменил за 10 лет ты?
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
 
5
Ответить
kiper
Новосибирск
10470873
У нас хоть что то свое есть кроме лейблов?
Есть! Собственная гордость! Даже стих на эту тему есть:
"Из стихотворения «Бродвей» (1925 г.) В.В. Маяковского:

Я в восторге от Нью-Йорка города.
Но кепчонку не сдеру с виска.
У советских собственная гордость:
На буржуев смотрим свысока."
5
4
Ответить
kiper
Новосибирск
АМК
У нас в Москве и Подмосковье уже не мелькают разово в потоке а уже постоянно попадается перед глазами Москвич 3. Во дворе уже штук пять постоянно паркуются , пара такси остальные частные.
Хочешь сказать что почти все купленные в вашем дворе ставят? Не работники завода ли?
5
6
Ответить
 
Сообщений: 6702
эмм.

а если уволится пипл, то что сдавать китайца надо или доплачивать?..
ипотечный лизинг какой-то получается)))

"Продажи Москвичей явно оказались ниже, чем ожидания маркетологов. С начала года «Москвич» реализовал всего около 10 тысяч автомобилей."
кто-то маркетологов "налюбил" с доходом населения...ахахаха..
а с последними валютными событиями - даже оставшихся еще "и пролюбил"))))
SUV Japan
4
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6315
10 лет работать, но москвич быстрее развалиться
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
3
3
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
10470873
У нас хоть что то свое есть кроме лейблов?
А с чего вы взяли , что лейблы наши ! Скорей всего их китай делает !
6
4
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
АМК
У нас в Москве и Подмосковье уже не мелькают разово в потоке а уже постоянно попадается перед глазами Москвич 3. Во дворе уже штук пять постоянно паркуются , пара такси остальные частные.
Хорошо живете !!!
2
3
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
sarbaz81
Надо чиновников которых подозревали в коррупции заставлять купить за свой счёт москвич и 10 лет ездить на них с ежегодной отметкой на ТО в рамках надзора.
👍
2
3
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
сергей.1
Зато дешевая
Где дешевая ?!
3
4
Ответить
goldbar
Антон
Главное взять, а там либо москвич сдохнет, либо рабочий))
За 10 лет либо "Москвич" сдохнет, либо москвич помрет.
Новые времена, новое прочтение старых пословиц...
4
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16021
ALEXX072
Сколько работ сменил за 10 лет ты?
Хмм... Интересный вопрос... ну где-то 6 насчитал, с 2012 года правда. )
А так, я даже в школе не смог на одной парте 10 лет высидеть... 3 школы сменил.
Путешествуйте!
3
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1049
20224456
Где дешевая ?!
Может З/П небольшая
1
5
Ответить
Евгений
Кемерово
8085570
Какая уродливая машина !!! Кто принял решение, эту бибику выпускать на Москвиче? Есть ФИО героя? Неужели других моделей не нашлось? Или как с Волгой-Сайбер, спихнули устаревшую линию? Откровенная ошибка при выборе модели для производства или коррупция !!!
Там Давидыч видимо насоветовал, он же там советник. Сказал, чем-то даже на БМВ похожа.
2
3
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
Будет плохо когда начнут продавать через ТСЖ
типа,не купите москвич,отключим газ,воду и отопление???))))
 
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
ПАЛАСИО
В ответ Москвич должен среди своих сотрудников запустить программу по покупке Камазов))
На 20 лет🤣🤣🤣
2
4
Ответить
Евгений
Бийск
Александр
типа,не купите москвич,отключим газ,воду и отопление???))))
Кто возмет у JAC а тачку, тот получит.... водокачку!
4
3
Ответить
123
Советская Гавань
Сергей Д
Чушь, в реальности крутанется инфляция. Рыночек не позволит долго кайфовать от не обеспеченных ничем дутых денег
Это верно. Поэтому зарплату надо поднимать исходя из возможностей производств. Но когда людям приходится брать кредиты даже на небольшие покупки это перебор.
3
4
Ответить
SadSam
«А если не будут брать, отключим газ» (с) )))
Нее, надо так.
"А если не будут брать, отключим газ, ваз и уаз"
1
5
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
чтобы эти утиля покупали в первую очередь нужно поменять название москвич хахаа кто это вообще придумал вы бы еще запорожец назвали и чесали репу а что же никто не покупает. от названия только на смычку тянет .
3
3
Ответить
алексей
Волжский
Насильно мил не будешь
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
8085570
Какая уродливая машина !!! Кто принял решение, эту бибику выпускать на Москвиче? Есть ФИО героя? Неужели других моделей не нашлось? Или как с Волгой-Сайбер, спихнули устаревшую линию? Откровенная ошибка при выборе модели для производства или коррупция !!!
Ты, думаешь, Хань готова с нами делиться технологичным продуктом? Впихивают ширпотреб, который в самом Китае не особо нужен.
4
2
Ответить
Сергей Д
Череповец
123
Это верно. Поэтому зарплату надо поднимать исходя из возможностей производств. Но когда людям приходится брать кредиты даже на небольшие покупки это перебор.
Приходится? Финансовая грамотность низкая просто, вот и живут не по средствам
4
3
Ответить
123
Советская Гавань
Сергей Д
Приходится? Финансовая грамотность низкая просто, вот и живут не по средствам
Всё правильно пишите.
3
3
Ответить
10470873
Агинское
kiper
Есть! Собственная гордость! Даже стих на эту тему есть:
"Из стихотворения «Бродвей» (1925 г.) В.В. Маяковского:

Я в восторге от Нью-Йорка города.
Но кепчонку не сдеру с виска.
У советских собственная гордость:
На буржуев смотрим свысока."
Зря вы так про СССР!В том то и дело что в СССР было все свое, и не собрано а произведено!
3
4
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Long Vehicle
Поднять зп, чтобы люди не смотрели на лево? Нее. Как это по нашему.
Да бизнесмены лучше будут зеков привлекать к работе, джамшутов, но только не ЗП поднимать.
А за этим неимоверно щедрым предложением от КАМАЗ для своих сотрудников гарантированно стоит какая-то скрытая прибыль для руководства КАМАЗ.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
3
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Павел
Уберите вы этот грабительский утиль, цена на машины упадёт однозначно. А то ни нашим ни вашим, какое то решение невменяемое.
Сговор производителей и чиновников. Вот и вся основа того что цены неадекватно завышены.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 247
ПАЛАСИО
Будет плохо когда начнут продавать через ТСЖ
Типа... Не будут брать, отключим газ!
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5465
""Дисконт «для своих» составляет 10-22% (220-830 тысяч рублей)""
Вот она накрутка заложенная.
2
1
Ответить
fedel топорики
Рязань
Scout66
Приветствую, Владимир Владимирович!
Вот ведь... совпало-то как...))
4
 
Ответить
20850519
sarbaz81
Надо чиновников которых подозревали в коррупции заставлять купить за свой счёт москвич и 10 лет ездить на них с ежегодной отметкой на ТО в рамках надзора.
А почему не нужно расследовать подозрение в коррупции и посадить?
1
1
Ответить
20850519
8085570
Какая уродливая машина !!! Кто принял решение, эту бибику выпускать на Москвиче? Есть ФИО героя? Неужели других моделей не нашлось? Или как с Волгой-Сайбер, спихнули устаревшую линию? Откровенная ошибка при выборе модели для производства или коррупция !!!
Какая разница что на Москвиче или не на Москвиче? Что оригинальный Москвич был *****ом, что эта поделка.
Вопрос в том, почему нормального своего завода нет. А тут ФИО всем известно.
 
1
Ответить
20850519
Багет
До 2022 года за 2 млн покупался Карок.
Бывает. Сами же хотели, сами голосовали, сами воевали.
1
2
Ответить
костя
Домодедово
SadSam
Сейчас начинается эпическая-эротическая битва жабы с гадюкой… в зависимости от того кто победит, мы и увидим либо снижение утиля(или обходные временные меры для локализантов) либо уменьшение производства.
еще вариант - ничего не увидим(с)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
СеменСеменович
Не путайте частный карман коррупционеров и государственный бюджет. Государство получает только убытки дикие, оплачиваемые всей страной.
Так они и есть "государство".
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 278
Тебя как зовут, ВОВКА , а чё?
Не нужна тебе такая машина Брат
Берегите себя пацаны.
 
1
Ответить
kiper
Новосибирск
10470873
Зря вы так про СССР!В том то и дело что в СССР было все свое, и не собрано а произведено!
Все свое было исключительно потому что страна была закрыта. И как только границы открыли, все свое сразу стало ни кому не нужным. Знаете по чему? Потому что в сфере быта, включая легковую автомобильную промышленность, бытовую технику, одежду, обувь, все оказалось банально не конкурентноспособным. И это я еще дефицит всего подряд не учитываю. СССР, каким он был не в розовых мечтах тех кто не жил в то время, а реальным, был далеко не идеален для комфортной жизни.
 
1
Ответить
Виктор
Хабаровск
kiper
Все свое было исключительно потому что страна была закрыта. И как только границы открыли, все свое сразу стало ни кому не нужным. Знаете по чему? Потому что в сфере быта, включая легковую автомобильную...
Зато была работа, стабильность, медицина, профсоюзы, продукты натуральные, общестенный транспорт, школы и квартиры бесплатные. Идите и получите всё это на развивающимся западе где три шкуры дерут.
1
2
Ответить
10470873
Агинское
kiper
Все свое было исключительно потому что страна была закрыта. И как только границы открыли, все свое сразу стало ни кому не нужным. Знаете по чему? Потому что в сфере быта, включая легковую автомобильную...
СССР не был идеален но в отличии от нынешнего времени мы не были зависимы как сей час!
 
2
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 1 млн рублей не хотят продавать.
Импортозамещения дело тонкое. Коль вы, холопы, покупали вражеские изделия (с учетом высокого курса вражеских валют, расходов на логистику и пошлины) за 5 миллионов! С какого перепуга, кто-то вам должен продавать отечественные изделия дешевле????
1
1
Ответить
7060151
Омск
( )( )=0=( )( )
ездил на таком в аренде ,норм машина, думал будет хуже.
Ездил на таком электрическом, полная пораша после 15тилетнего японца. Я бы и лям не отдал за это убожество.
 
1
Ответить
kiper
Новосибирск
Виктор
Зато была работа, стабильность, медицина, профсоюзы, продукты натуральные, общестенный транспорт, школы и квартиры бесплатные. Идите и получите всё это на развивающимся западе где три шкуры дерут.
А что вы так за "развивающийся запад"(почему запад развивающийся?!) переживаете?! Там темнокожие не доедают? Или меньшинства какие притесняют? Вы переживайте за страну в которой живете, а за запад пусть сон теряют, те кто там живёт. Выб еще беспокоились за жителей тау кита...
Теперь по пунктам:
работа была всякая, это да.
стабильность тоже. поплатились однако мы потом за ту стабильность.
медицина была так себе. Кто сталкивался, особенно со стоматологией, не даст соврать.
профсоюза функциональной нагрузки не несли. Иногда переподали путевки работникам, но в основном блатным .
Продукты были(когда удавалось урвать) в основном натуральные, особенно полусметана, полукефир. Беговых куриц можно было вырвать отстояв очередь по одной штуке, в одни руки. Варить этих куриц до готовности надо было чуть ли не вечно. Мороженное было вкусное, это да.
общественный транспорт, ну он был конечно, но в него еще попасть надо было. И в основном понятие расписание им было не знакомо. Таксист был полубогом. Маршрутки появились ближе к 90м годам.
Школы были бесплатными и кружки, и секции.
а вот бесплатную квартиру еще надо было получить. Были заводы где реально быстро можно было оквартирится и были заводы где ждать лет 20 в очереди. А были где и вообще квартир не давали.
Поездка за границу была сродни фантастике. И все кто от туда приезжал, были в основном командировочные что то там строившие. было волшебниками достающими из комода не зайцев конечно, но жвачку и имеющие импортный магнитофон или телевизор.
1
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4226
20850519
А почему не нужно расследовать подозрение в коррупции и посадить?
Потому что не посадят. Пример помните с министром обороны Сердюковым? Так и работает директором в структуре "Ростех".
1
1
Ответить
Юрий
Обнинск
За 10 лет как раз можно собрать на Москвич!)
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
fedel топорики
Прикинь, я уже 23 года не увольняюсь. И скидку на Москвича мне никто не делает.))
Я тоже 17 лет в одной компании проработал, но возможность же должна быть...
Если скидка на 800 тыс и рассрочка от работодателя на те самые 10 лет, тогда можно рассмотреть.
А с 2,5 млн получить скидку 200 тыс и сидеть бояться, что на тебя потом эти 200 тыс повесят долгом? Спасибо, не надо!
 
1
Ответить