УАЗ начал делиться опытом с авиастроителями

УАЗ начал делиться опытом с авиастроителями

17 Октября 2023 | 8580 просмотров

Ульяновский автозавод и «Авиастар» начали делиться друг с другом опытом бережливого производства, об этом сообщила пресс-служба УАЗа. «Авиастар» также расположен на малой родине Ильича, специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76.

Как сообщил 17 октября телеграм-канал «УАЗ Сегодня», на днях команда «Авиастара» посетила УАЗ. Это ответный визит — в июне автостроители побывали у авиаторов.

Авиастаровцев заинтересовал опыт УАЗа в планировании и управлении производством с использованием информационной системы. Особое внимание уделили работе служб планирования производства и логистики.

«Заинтересовало решение УАЗа по внедрению на участках Канбан визуального управления, бригадных досок с матрицами компетенций и листов решения проблем», — сообщил директор по развитию бережливого производства «Авиастара» Антон Рыськин.

Завод «Авиастар» и Ил-76. Фото: пресс-служба ОАК
Команда «Авиастара» на УАЗе. Фото: пресс-служба УАЗа
 

Комментарии

  
Сообщений: 13386
Хорошо, что они не делают пассажирские самолёты..
Продам уши от мертвого осла.
592
27
Ответить
  
Сообщений: 13386
Команда "Авиастара" выглядит как пацаны с соседнего двора ))
Продам уши от мертвого осла.
465
15
Ответить
Александр
Новосибирск
Хотел остроумно пошутить, но тут, честно говоря, даже слов не нашлось.
430
7
Ответить
ПУХ Минск
визуального управление???Это ж как теперь буханку скручивают?)))...
131
6
Ответить
11001459
Якутск
Ну это конечно же пздц
269
8
Ответить
   
Сообщений: 689
Щас они их научат..
239
5
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Значит пересаживаюсь на поезд!
225
6
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Бережливое производство - это надзиратель на вышке и несколько сотен заключенных?)
240
6
Ответить
  
Сообщений: 13386
Заголовок конечно атас ))
Продам уши от мертвого осла.
185
7
Ответить
Сергей
Чита
Самый безопасный вид транспорта становится не таким уж безопасным.
169
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Бережливое производство - это когда десятилетиями бережно штампуешь одну и ту же машину без намека на улучшение?
274
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131067
Ульяновский автозавод и «Авиастар» начали делиться друг с другом опытом бережливого производства,

Это что такой за опыт???
Не следовать новым технологиям- а делать всё по старинке???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
185
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131067
Focus_nik
Бережливое производство - это когда десятилетиями бережно штампуешь одну и ту же машину без намека на улучшение?
100%
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
58
4
Ответить
  
Сообщений: 13386
А если серьёзно: как они собирают самолёты?? Без планирования, без логистики, без визуального управления...
Продам уши от мертвого осла.
127
8
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
enzoFerrari
Щас они их научат..
А у нас УАЗ летает низэнько низэнько
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
38
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
как заставить самолет сгнить за пару лет?
186
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
По лицам комиссии уже всё понятно.
140
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 456
Начали делиться опытом, как делать*****о 40 лет :) и получать за это деньги.
139
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
Лист решения проблем как и бережливое производство мне хорошо знакомы. Почему не упомянули не менее известную систему 5с?
24
23
Ответить
3069964
Появятся первые в мире новые ржавеющие самолёты))))
120
6
Ответить
Сергей
Чита
Это не команда авиастара, это мелкий ИПшник пришёл в салон за Уазиком.
73
4
Ответить
Denis
Хабаровск
Одни бракодели пришли к другим
87
15
Ответить
  
Сообщений: 13386
ДИВАНИО Диванный X Перд
По лицам комиссии уже всё понятно.
Быстрее бы до кафешки дойти и отметить сотрудничество
Продам уши от мертвого осла.
85
6
Ответить
Вадим
Красноярск
Бережливое производство: деды терпели и нам велели, бабки голодали и нам завещали...
88
7
Ответить
  
Сообщений: 13386
DarkMatter
как заставить самолет сгнить за пару лет?
Делать его из жести
Продам уши от мертвого осла.
26
6
Ответить
fedel топорики
Рязань
Как они самолеты собирали до этого? На коленках что ли?
57
5
Ответить
28085362
Больше похоже на съёмки сериала Пацаны. Передача опыта переходила на кортах, под пивас и с семками. Такая вот наша сегодняшняя техническая интеллигенция - остальные догадались сбежать подальше из дурдома.
108
8
Ответить
122RUSS
Павловск
🤔
36
4
Ответить
Сергей
Чита
Хочется верить, что на ответный визит авиастар отправил слесаря, дворника и охранника, просто чтобы не обидеть УАЗ. Если это не так, то с авиастроением пора завязывать.
77
3
Ответить
Александр
Томск
Прочитал это и у меня задергался глаз...
70
4
Ответить
Лавр
Новосибирск
Так себе новость 🤣🤣🤣🤣
16
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Чувствую решили сделать летающую буханку.. УАЗ им про управление, а ИЛ им расскажет , как ее запустить в небо.
30
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 648
А, понятно. Трудящиеся будут меньше получать.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
19
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8076
fedel топорики
Как они самолеты собирали до этого? На коленках что ли?
В гараже на верстаке под "Бутырку" и "Охоту" крепкую)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
39
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31512
Пипец, без слов, отменный юмор.
Буханка скоро полетит?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
26
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8076
Никанор Фёдорович
Лист решения проблем как и бережливое производство мне хорошо знакомы. Почему не упомянули не менее известную систему 5с?
Вот эта вот беспонтовая 5С у нас на предприятиях не работает.
Сколько мы бед с ней хапнули лет 10 назад!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
26
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3588
ПАЛАСИО
Хорошо, что они не делают пассажирские самолёты..
До 2010 года они делали прекрасный пассажирский ТУ204-300,который возил жителей Дальнего Востока по всей стране и всей Азии
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!
15
16
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9578
Кроме улыбки ничего новость не вызвала
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
31
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 8
УАЗ начал делиться опытом с авиастроителями - звучит как угроза
79
2
Ответить
8200798
Новосибирск
Видели когда-нибудь, чтобы алюминий ржавел через год или вообще? Теперь похоже увидим.
54
2
Ответить
   
Сообщений: 991
Кузова самолетов начнут гнить?
Житие нынче тяжкое (каждый год)
22
3
Ответить
111
Саяногорск
Качество уаз желает лучшего
Не когда не литал на самолёте теперь вообще боюсь
18
5
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
а можно "нинада"?
atlas pro 23
28
2
Ответить
 
Сообщений: 5845
Никанор Фёдорович
Лист решения проблем как и бережливое производство мне хорошо знакомы. Почему не упомянули не менее известную систему 5с?
На Авиастаре менеджерам власти много дали? Девочек с длинными ногами напринимали?
Канбан - это не для нас. Канбан - это для японцев-биороботов в Японии. Содран японцами с совецкой "научной организации труда", ТРИЗ, и т.д.
10
23
Ответить
  
Сообщений: 13386
Летали на самолёте (в качестве пассажира)? Да+, нет -
Продам уши от мертвого осла.
33
6
Ответить
 
Сообщений: 5845
Хейтер
До 2010 года они делали прекрасный пассажирский ТУ204-300,который возил жителей Дальнего Востока по всей стране и всей Азии
Так инвестиции для выпуска нужны.
А пилить с западными партнерами - повеселее. В Европу рвались, типа мы свои буржуинские, а оказалось - нет..
6
14
Ответить
алексей !
Москва
Лучше совсем без новостей, чем с такими....
27
2
Ответить
Ганеев Виктор
Братск
ДА не дай бог
20
2
Ответить
Евгений
Кемерово
ПАЛАСИО
Команда "Авиастара" выглядит как пацаны с соседнего двора ))
Что было то и набрали. Выбирать особо не из кого.
14
1
Ответить
Евгений
Кемерово
КУДРЯШКИ
Значит пересаживаюсь на поезд!
Они не собирают пассажирские самолёты. 😂
1
8
Ответить
Евгений
Кемерово
Никанор Фёдорович
Лист решения проблем как и бережливое производство мне хорошо знакомы. Почему не упомянули не менее известную систему 5с?
У нас не пошло. Деньги под это дело спилили и всё.
13
3
Ответить
Евгений
Кемерово
Tores 33
Вот эта вот беспонтовая 5С у нас на предприятиях не работает.
Сколько мы бед с ней хапнули лет 10 назад!
Мы 3 года назад. В нашем бардаке не будет работать .
6
5
Ответить
Евгений
Кемерово
Хейтер
До 2010 года они делали прекрасный пассажирский ТУ204-300,который возил жителей Дальнего Востока по всей стране и всей Азии
13 лет самолёту не большой срок. Где он сейчас?
13
4
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Новость из категории ШУТКА.
12
1
Ответить
ПАЛАСИО
Команда "Авиастара" выглядит как пацаны с соседнего двора ))
))) точняк. Не удивлюсь если УАЗ для них это вполне себе ориентир
16
4
Ответить
1394619
Авиастар это завод Тесла по сравнению с УАЗом
7
6
Ответить
1394619
Евгений
13 лет самолёту не большой срок. Где он сейчас?
Стоял до известных событий, скоро полетит
 
8
Ответить
«УАЗ начал делиться опытом с авиастроителями» это угроза или реклама РЖД? Кто знает? 😂
28
4
Ответить
ну эти научат , теперь остатки самолётов быстрее прийдут в негодность. Хотя рядом есть очень надёжный друг, он свои самолёты будет производить в России, а мы будет переклеивать шильдики и называть гордо ; "Это наше возрождённое". Уж что то, а шильдики мы уже научились вроде клеить.
21
1
Ответить
Евгений
Кемерово
1394619
Стоял до известных событий, скоро полетит
Ну да скоро все полетим. Только кто куда.
16
1
Ответить
Саймон
Благовещенск
И смешно и страшно.
Господи, прекрати уже все это!
21
2
Ответить
  
Сообщений: 13386
Эйрбас и Боинг напряглись
Продам уши от мертвого осла.
30
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Если уаз патриот полетит , тогда Прадо точно 3,14. Зда🤣🤣🤣
21
2
Ответить
Владислав
Северобайкальск
Никанор Фёдорович
Лист решения проблем как и бережливое производство мне хорошо знакомы. Почему не упомянули не менее известную систему 5с?
Судя по комментам, многие понятия не имеют, что это такое. Я уже не говорю, что Тойота является пионером успешного применения бережливого производства. А по сути бережливое производство - это устранение всех видов потерь при производстве.
7
13
Ответить
TM TM
Авиапром у нас куда достойнее автопрома. Потому что всяких барыг и воров меньше.
6
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Интересно конечно до какого абсурда можно ещё дожить.
Так то тезисы бережливого производства просты и понятны. Но вот реализация по принципу "заставь дурака богу молиться - лоб расшибет" не заставит себя ждать.
25
1
Ответить
navy
Нижневартовск
Мне одному сейчас кажется, что Дром народ к пятнице уже разогревать начинает?
18
1
Ответить
Константин Викторович
Tores 33
Вот эта вот беспонтовая 5С у нас на предприятиях не работает.
Сколько мы бед с ней хапнули лет 10 назад!
Не работает потому что тупо вводят то что читают , бездумно. Нет чтобы посмотреть что может сработать , что можно взять что не надо . Нет надо вводить потому что это модно! У нас на заводе 2 года мучили этим 5с, канбаном и т.д. и т.п. пока генеральному не надоело на это денег выделять. В один день закрыл проект улучшения :)
16
2
Ответить
20015869
Ужас!
Гнать их сс*ными тряпками от авиации!
Сначала научитесь производить не ржавый давно устаревший хлам, а автомобили!
19
3
Ответить
Leonidas
Киров
Авиация после внедрения опыта УАЗа:
https://carakoom.com/data/wall/787/5ff8a4db_medium.jpg
2
2
Ответить
29744548
Евгений
13 лет самолёту не большой срок. Где он сейчас?
Почта России летает
2
5
Ответить
Всем Добра
Авиастроители идут учиться производству к Буханкастроителям...
Такого не припомню за десятилетия авто новостей нашего автопрома. Интересно не ужели там есть чему по-учиться, я не эксперт, и авто не строил, даже на производстве авто не был ни когда, поэтому могу ошибаться:
но я бы лучше эту команду отправил в Китай на производство...
12
1
Ответить
Всем Добра
Хотя первый УАЗ "Буханка" вышел в 1958 году.
А ИЛ пишут в 1971году.
Выходит у УАЗа возможно есть опыт, как так долго производить, за дорого продавать, и особо ничего не менять...
12
1
Ответить
21389504
"Страшную весть принёс я в твой дом, Надежда. Зови детей"
15
1
Ответить
Нафаня
Бедняга ил-76 . Пришлось об ширинова зашквариться . Где самолёты и где жирная морда , спустившая уаз в унитаз ? Хотя и там и там комфорта нет , летал на таком , даже фотки есть .
6
6
Ответить
Михаил
Нормас, достанут чертежи и начнут ТУ-104 клепать :)

Тут как раз опыт будет в тему
3
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4378
Плохи дела. Раньше самолеты не гнили.
9
1
Ответить
  
Сообщений: 13042
КУДРЯШКИ
Значит пересаживаюсь на поезд!
А что, до этой новости регулярно летал на Ил-76?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
5
Ответить
WolfFenrir
6aTon
Начали делиться опытом, как делать*****о 40 лет :) и получать за это деньги.
Есть проблема: ржавый и плохо сваренный самолёт далеко не улетит
5
2
Ответить
  
Сообщений: 13042
КУДРЯШКИ
Бережливое производство - это надзиратель на вышке и несколько сотен заключенных?)
Нет, это строгая диета у Адиля Ширинова )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
1
Ответить
Sergey409
Артём
Значит у ИЛ-76 для начала по две рессоры на заднем мосту оставят.
7
2
Ответить
Марк
Богородск
Уаз передаст для установки на ИЛ передний ломучий мост с патриота, что бы взлетать с бездорожья
11
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31512
Алюминий не гниёт, да ну нах, сказал главный инженер буханки.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
11
1
Ответить
Сергей Д
Череповец
Короче, вместо развития производства менеджмент УАЗа все эти годы упарывался ESG и прочим Соросовским сектантским г****м, а теперь распространяет заразу. Что дальше? Эко-«Буханки» на педальной тяге? Слава Богу дефицит краски, иначе представили бы новую радужную расцветку. А, я понял - отсутствие средств активной и пассивной безопасности способствует экологическому прогрессу путём ликвидации главных загрязнителей - людей.
5
3
Ответить
25212101
Каргаполье
Руки в брюки- в карман .
3
1
Ответить
555
Свободный
😹😹😹Что я сейчас прочитал?
4
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ПАЛАСИО
Команда "Авиастара" выглядит как пацаны с соседнего двора ))
походе 90-е никуда не уходили - все тот же дресс-код, такая же озабоченность на лицах и тоже отношению к жизни и людям.
12
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
У парней в синей и черных куртках на первом плане, исчерпывающмй взгляд по теме.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Михаил
Нормас, достанут чертежи и начнут ТУ-104 клепать :)

Тут как раз опыт будет в тему
Это тот который признан самым опасным?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
 
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
"...УАЗ начал делиться опытом с авиастроителями..." -
Теперь самолёты будут полностью сгнивать за 3 года.
2
1
Ответить
D
Хабаровск
Теперь авиапрому окончательный пиз*ец
6
1
Ответить
Mike
Владивосток
Заголовок - огонь!
4
1
Ответить
12345
Хабаровск
Ээээ... Завязывайте!)))
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8708
ПАЛАСИО
Команда "Авиастара" выглядит как пацаны с соседнего двора ))
Это они и есть)
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8708
Летающая буханка.... Такое даже фантазии Жюля Верна не под силу
7
2
Ответить
Yury Siberia
Красная буханка вообще огонь. Как феррари , но более крутая.
2
1
Ответить
MB
Новосибирск
С учётом производимой обоими заводами продукции, обмен опытом может быть по эксплуатации автоматов с газводой (3 коп с сиропом), телефонных будок и счёт в бухгалтерии. Дальше эти заводы не продвинулись
7
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6788
Всё, хана, щас у нас кукурузники полетят на китайских запчастях вместо боингов.
5
1
Ответить
A080
ПАЛАСИО
Команда "Авиастара" выглядит как пацаны с соседнего двора ))
И на их лицах кагбэ читается "что мы здесь делаем"...
3
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
«Заинтересовало решение УАЗа по внедрению на участках Канбан визуального управления, бригадных досок с матрицами компетенций и листов решения проблем» - этой фразой Авиастар расписался в отсутствии хоть сколько ни будь современной системы управления на своем предприятии.
Путешествуйте!
9
1
Ответить
     
Омск/Ташкент
Сообщений: 104
Константин Викторович
Не работает потому что тупо вводят то что читают , бездумно. Нет чтобы посмотреть что может сработать , что можно взять что не надо . Нет надо вводить потому что это модно! У нас на заводе 2 года мучили...
хммм... интересно а что именно в 5с то не работает???

там же базовые вещи - наведи порядок на рабочем столе, инструменты храни на своих местах, держи все в чистоте? это теперь не работает и в мусоре, бардаке и грязи все делается лучше и качественнее? :))))))
Elantra 2004|Auris 2011|Camry 2012 2,5|Highlander 2014 3,5|Camry 2022 2,5| T Crown 2023 2,4T Hybrid
8
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Yury Siberia
Красная буханка вообще огонь. Как феррари , но более крутая.
Это Т9?, но более круглая?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
28946336
щас самолеты ржаветь начнут
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2096
Александр
Хотел остроумно пошутить, но тут, честно говоря, даже слов не нашлось.
Научат пилить?
Дороги портят не грузовики, а яхты...
1
1
Ответить
Евгений
Кемерово
29744548
Почта России летает
Ну хоть так. А один только построили что ли?
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Слон и Моська!
Чему может научить Моська?
"Листы решения проблем"??? Ска, Вам форумы ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ВАШЕГО ПРОДУКТА лень "курить", где народ русский - БЕСПЛАТНО:

- выявляет узлы и агрегаты, болячки выходящие из строя...ОТК
- реализует технические решения по устранению ................инженерно-технический отдел
- экономически обосновывая затраты.....................................планово-экономический отдел

Особенности менеджмента в России - прорыв в УПРАВЛЕНИ, новые термины: "бережливое производство", "визуальное управление".
******
хоть бы 1 УАЗ сделали без косяков!!!!
11
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
Братцы с УАЗа - лучше не надо ни ем делиться, занимайтесь машинами...
5
1
Ответить
Виктор
Владивосток
Все ребята молодые .на всех производствах пожилых не осталось .так как за 30 лет все производства исчезли и передача опыта тоже исчезла .придется наступать на свои грабли .если конечно не повернем опять назад .
2
4
Ответить
Avi3912
Красноярск
"УАЗ поделился неудачным опытом с авиастроителями..."
6
1
Ответить
16497573
Тюмень
xleborezka
УАЗ начал делиться опытом с авиастроителями - звучит как угроза
Чтоб творить им совместное зло потом -поделится приехали опытом В С Высоцкий.
2
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Летающая буханка, новое слово в авиастроении
2
1
Ответить
Andrey
Севастополь
Читаю комментарии и радуюсь. Читаю статью и плачу..
9
1
Ответить
kovaleks
Красноярск
Сразу вспоминается старый анекдот:
Встречаются авиаконструктор и технолог с фабрики туалетной бумаги. Разговорились, что да как. Авиаконструктор жалуется:
Сделали новый самолет. На испытаниях крылья отваливаются. Что не делают, все равно отваливаются.
Технолог говорит: "Вы в тех местах, где отрываются крылья, дырок насверлите."
Так и сделали. Самолет полетел.
Встречаются они снова.
Авиаконструктор говорит: "Как ты догадался?".
Технолог: "Так у нас обратная проблема. Туалетная бумага никогда по дыркам не рвется."
9
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 99
ПАЛАСИО
Команда "Авиастара" выглядит как пацаны с соседнего двора ))
пропал Авиастар...
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 363
Сейчас УАЗ быстро научит как в 21 веке делать изделия 20 века. И начнут самолёты у нас делать из фанеры. Оптимизация и удешевление производства во всей своей красе.
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7294
Александр
Хотел остроумно пошутить, но тут, честно говоря, даже слов не нашлось.
А тут реально не смешно уже
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
 
Ответить
1416839
Петропавловск-Камчатский
Все, что угодно, но только не это!!!) Представляете буханку в расцветке Аэрофлота?!
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 543
Никанор Фёдорович
Лист решения проблем как и бережливое производство мне хорошо знакомы. Почему не упомянули не менее известную систему 5с?
Это та самая, где "Нужно , но не здесь, не сегодня и не для этих целей"? =))))
1
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Какая-то показуха. Что-бы в корпорации ОАК в которую входит эта Авиастар, не знали как оптимизировать производство, не знали про системы информационного управления ? В жизни в это не поверю.

А над "доска с матрицами компетенций и листками ответственности", откровенно поржал. Вот как теперь это называется ))))))))))))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
4
 
Ответить
Виктор
Барнаул
Как в песне Розенбаума :Учили меня отец мой да мать, летать так летать, только утки уже летят высоко, я им помашу рукой....
3
 
Ответить
Мусорный Ветер
Ульяновск
По цыфрам можно понять до какого положения Ельцинская-Путинская команда довела авиастроительную отрасль в России, Авиастар являлся крупнейшим авиазаводом в СССР. Первый ульяновский «Руслан» поднялся в небо 30 октября 1985 года. Ульяновский авиационно-промышленный комплекс построил 33 самолёта с 1985 по 1995 год. и всего 3 с 1995г. по 2004 год, когда «Авиастар» передал два последних собранных Ан-124 авиакомпаниям «Волга-Днепр» и «Полет», со стапелей ульяновского завода сошло 36 крупнейших серийных транспортников мира.
В 2022 г. на Ульяновском авиазаводе в рамках контракта с Минобороны РФ было построено пять (это лучший результат, т.к. припёрло и то злые языки говорят что два в 2021г. и 3 шт. в 2022) модернизированных транспортных самолетов Ил-76МД-90А. Всего на «Авиастаре» с 2012 г. по декабрь 2022 г. построено и поднято в воздух 19 модернизированных самолетов семейства Ил-76.
Грузоподъемность: сверхтяжелые – Ан-124 (более 120 тонн); тяжелые – Ил-76МД-90А (до 60 тонн) и Ил-76МД (до 48 тонн)
 
 
Ответить
Paul
Чем может поделиться компания, выпускающая продукцию, технический и качественный уровень которой соответствует 50-70 годам прошлого века?
6
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Давайте ненадо.
5
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Бармалей Бармалеев
Чем может поделиться компания, выпускающая продукцию, технический и качественный уровень которой соответствует 50-70 годам прошлого века?
Если вообще соответствует.
Toyota
3
 
Ответить
22011463
От таких новостей ностальгия так и прет, совок во мне прям млеет)
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6645
Чо трем господа?
обычное возрождение кукурузников и ЛИ-2!
что-то удивляет?
SUV Japan
3
 
Ответить
Yury Siberia
Бармалей Бармалеев
Чем может поделиться компания, выпускающая продукцию, технический и качественный уровень которой соответствует 50-70 годам прошлого века?
Знаниями, как забивать болты молотком.
3
 
Ответить
11895130
Иркутск
enzoFerrari
Щас они их научат..
Будет рестайлинг ил76 с мордой от буханки
2
 
Ответить
Виталий
Красноярск
Может не нужно. Пусть хоть самолёты будут более менее.
6
 
Ответить
Nikolai Zhiltsov
КУДРЯШКИ
Бережливое производство - это надзиратель на вышке и несколько сотен заключенных?)
Это АвтоВАЗ.
 
 
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
fedel топорики
Как они самолеты собирали до этого? На коленках что ли?
судя по фото на кортах возле падика
 
 
Ответить
***
Томск
на уазе все так хорошо, или на авиастаре все так плохо? ;(
 
 
Ответить
Максим Абдухаев
ПАЛАСИО
А если серьёзно: как они собирают самолёты?? Без планирования, без логистики, без визуального управления...
Больше вопрос, сколько они собирают самолетов в год? Eсли меньше 1 то это все не нужно )))
А за время выпуска с 1973 года (50лет), думаю запчасти уже сами научились собираться в самолет.
1
 
Ответить
Максим Абдухаев
6aTon
Начали делиться опытом, как делать*****о 40 лет :) и получать за это деньги.
УАЗ-452 /2206 является старейшим (по количеству лет выпуска) российским автомобилем. Модель, сегодня уже именуемая «классической», выпускается в Ульяновске с 1958 года.
Тут давно за 60 перевалило !!!
3
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Sugrob
Летающая буханка.... Такое даже фантазии Жюля Верна не под силу
Вот зачем выпустили "Кибердеревню"...
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Ну, щаз на фото ИЛ-76МД-90А, а будет ИЛ-76МД-90УАЗ...
Tundra CrewMax 2010
1
 
Ответить
7659137
Хабаровск
«Заинтересовало решение УАЗа по внедрению на участках Канбан визуального управления, бригадных досок с матрицами компетенций и листов решения проблем»

То есть, визуализация за последние 100-120 лет дошла до нас? Смешно и страшно.
Ладно, нет денег на красивые экраны с циферками в каждом цеху. Нет денег на собственных или аутсорсинговых инженеров для контрольного ПО. Но неужели и сейчас на УАЗе (хай с ним) - на авиазаводе!!! до сих пор всё "от руки"?
Б&@ - я снова начинаю удивляться, живя в этой стране
 
 
Ответить
  
Копейск
Сообщений: 451
Трындец авиапрому...
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3861
ПАЛАСИО
Хорошо, что они не делают пассажирские самолёты..
Самолеты гнили бы уже в сборочном цеху.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12874
11001459
Ну это конечно же пздц
Да, как ни крути, ИЛ-76 хоть и неновый, но наверное уже единственный в мире транспортник способный работать с грунта, так что,уазовцы,кышш. Не портите хорошую машину даже своими ноухау
 
1
Ответить
111
Тюмень
КУДРЯШКИ
Бережливое производство - это надзиратель на вышке и несколько сотен заключенных?)
не,это урезанные перекуры,экономия на ветоши,мыле и прочей роскоши))))))
1
 
Ответить
111
Тюмень
Tores 33
Вот эта вот беспонтовая 5С у нас на предприятиях не работает.
Сколько мы бед с ней хапнули лет 10 назад!
вполне себе работает.если не киздить инструмент и ее придерживаться)
 
 
Ответить
Высокоинтеллектуальный, одухотворённые лица ...
1
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2459
Интересно, окупаются люди, в том числе и директор по бережливому производству?
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2459
vit_s
Ну, щаз на фото ИЛ-76МД-90А, а будет ИЛ-76МД-90УАЗ...
Со спайсером и рессорами на заднем шасси)
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Сергей
Чувствую решили сделать летающую буханку.. УАЗ им про управление, а ИЛ им расскажет , как ее запустить в небо.
На уазе и так все запущено.
 
 
Ответить