Глава АВТОВАЗа пообещал не повышать цену на базовую Гранту

Глава АВТОВАЗа пообещал не повышать цену на базовую Гранту

29 Сентября 2023 | 9136 просмотров

Глава АВТОВАЗа Максим Соколов в интервью «РИА Новости» пообещал не повышать цену на стандартную Lada Granta как минимум до конца года.

В настоящее время такая версия стоит от 699 900 рублей. Соколов отметил, что у АВТОВАЗа жесткая договоренность с дилерами об обязательствах продавать машину по указанной цене и не навязывать на нее дополнительные опции.

«До конца этого года мы сохраним эту начальную цену, но в дальнейшем, конечно, будем ее корректировать в зависимости от инфляционных процессов», — сказал топ-менеджер.

Самая дешевая Гранта подразумевает кузов седан, передние электростеклоподъемники, электропривод и подогрев зеркал, бортовой компьютер и подушку безопасности. Двигатель бензиновый 1.6, 90 л.с.

Максим Соколов, глава АВТОВАЗа
Lada Granta, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

Кирилл
Новый Уренгой
А ну все. Твердо и четко. Верим.
306
22
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
«Белокурый был один из тех людей, в характере которых на первый взгляд есть какое-то упорство. Еще не успеешь открыть рта, как они уже готовы спорить и, кажется, никогда не согласятся на то, что явно противуположно их образу мыслей, что никогда не назовут глупого умным и что в особенности не согласятся плясать по чужой дудке; а кончится всегда тем, что в характере их окажется мягкость, что они согласятся именно на то, что отвергали, глупое назовут умным и пойдут потом поплясывать как нельзя лучше под чужую дудку, - словом, начнут гладью, а кончат гадью.»
«Мертвые души» Гоголь Н.В.
137
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
И снова рубрика "в гостях у сказки" от директора завода.
233
24
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1272
Максим Соколов произнес речь, скрестив пальцы за спиной. А в голове мысль - "обещанного три года ждут".
120
19
Ответить
Вятский квас
Не повышать и точка.
67
17
Ответить
  
Сообщений: 11179
Аахаааа. Просто коробка передач в базовую комплектацию не будет входить.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
148
23
Ответить
  
Сообщений: 13403
Как говорит Эрдоган "Вчера это вчера, сегодня это сегодня"
Продам уши от мертвого осла.
131
20
Ответить
Где такая комплектация продается?и за 700 тыщ ? Может в фантазиях автотаза?в салонах от 900 и выше стоят.
187
22
Ответить
  
Сообщений: 13403
Интересно Соколов хоть пару километров проехал на Гранте
Продам уши от мертвого осла.
125
20
Ответить
Александр Вэ
Троицк
До конца года осталось 3 месяца, а там трава ни расти, будь что будет.
120
16
Ответить
  
Сообщений: 13403
За рулём
Продам уши от мертвого осла.
12
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Будет отложенное подорожание и с 1 января сразу +300 тыщ.
92
27
Ответить
9303887
у автоваза ни стыда ни совести - государство для них сделало всё, чтобы убрать конкурентов, а они всё равно повышают цены!
183
18
Ответить
     
Сообщений: 3894
цена в дойлерах не вырастет
62
18
Ответить
     
Сообщений: 3894
FRLS
цена в дойлерах не вырастет
забыл уточнить
29
17
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1068
Отвечаю пацаны, мамой клянусь. Не буду цену повышать. Только вот это четыре месяца и фсе больше не могу. Клятву назад заберу потом. Пака пусть у вас будет в залоге.
23
20
Ответить
  
Сообщений: 359
Пообещал, а потом ему стало стыдно?
12
19
Ответить
  
Сообщений: 13403
1 ноября "В связи с текущей экономической ситуацией было принято решение повысить цены на величину инфляции"
Продам уши от мертвого осла.
63
16
Ответить
     
Сообщений: 3737
Какое одолжение...А пообещал на сколько? На месяц? А потом Еще +70.000...Так что тянуть, давайте сразу 1,5 млн. цену пишите и все
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
30
18
Ответить
77праворульшик77
Москва
Будем корректировать... корректировка это вроде как в обе стороны работает, то есть не только повышать, но и понижать. Гыгыгы)
33
11
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 782
Евро превысил 103 рубля. Доллар — 97,3 рубля

Ну ну.. Верим верим..
56
14
Ответить
«пообещал не повышать цену на стандартную Lada Granta» - это то достижение которым сейчас хвастается руководитель. 😂 Руководитель по ухоженности, напоминающий арабского шейха. ))) Ну прям всё в этом моменте )
60
17
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Вятский квас
Не повышать и точка.
Точка ставится в конце предложения документа.

А язык, - он без костей.
16
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даже сдержав обещание можно вывернуться как уж повысив цены на все остальные комплектации и сделав недоступной для покупки базовую версию.
28
13
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
На главном фото его лицо?
6
8
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
Пока обещал, на ногах фигушки скрутил, наверно.
23
12
Ответить
28919441
А как на ней ездить ??? Прокатился я немного и выпадаю в осадок от ходовых качеств . Сделайте вы там машину чтоб смело ехала !!! Сколько будете угорать от ведер таких ?
38
26
Ответить
Вятский квас
ПАЛАСИО
Интересно Соколов хоть пару километров проехал на Гранте
Ага проехал, во сне.
17
13
Ответить
19627591
Всю бы линейку грант заморозили этож единственная повозка для малоимущих людей.
И так вон нива корыто дорожает без конца а из инноваций там ноль.
48
5
Ответить
   
Сообщений: 19733
Ой спасибо.
6
10
Ответить
   
Сообщений: 19733
Честь им и хвала!
4
11
Ответить
Сергей Петухов
лАДушка Грантушка!

Это наше родное - посконное!
7
18
Ответить
DemolitionHuman
Тула
Я в шоке, как обычный мужик из провинции купит это даже за 700 000к, зато суверенитет у нас. Радоваться надо, однако.

Вообще смех, конечно, я в конце 2017 Весту 1.8 на механике рено брал за 670 с допами...
55
14
Ответить
caldos3s
Красноярск
По ходу чего то будут не докладывать на заводе, а дилеры будут коврики тырить и потом втюхивать за отдельные бабки. А на чем тогда зарабатывать то? )))
16
10
Ответить
2884121
Степан Леопольдович
Где такая комплектация продается?и за 700 тыщ ? Может в фантазиях автотаза?в салонах от 900 и выше стоят.
Напрямую с завода. Через онлайн продажи.
13
19
Ответить
2884121
9303887
у автоваза ни стыда ни совести - государство для них сделало всё, чтобы убрать конкурентов, а они всё равно повышают цены!
Вы на полном серьёзе считаете, что ВАЗ по своей прихоти просто так повышает цены и на него не влияет общая экономическая и политическая ситуация в стране и мире? Вот Вы, торгуя пирожками, как долго бы смогли удерживать цены на прежнем уровне, если бы птицефермы Вам ежемесячно повышали цены на яйца, мукомольный комбинат на муку, мясокомбинат на мясо и т.д. и т.п.? При этом, от Вас бы отворачивались Ваши старые поставщики, Вам бы перекрывали "кислород" со всех сторон...
51
29
Ответить
2884121
Zombi23
Какое одолжение...А пообещал на сколько? На месяц? А потом Еще +70.000...Так что тянуть, давайте сразу 1,5 млн. цену пишите и все
Фраза "...до конца года..", смотрю, Вам ни о чем не говорит? Сейчас сентябрь, девятый месяц. Всего в году их 12.... 12-9=...?
24
5
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Угу, машина у которой из опций безопасности, "индикация пристегнутого ремня" а из комфорта, "регулируемая колонка руля по высоте" т.е абсолютно пустая консервная банка на колесах.
Стоит 699 тысяч !!! Так и хочется сказать
Максим Соколов ты ....О..................... А дальше пошли трехэтажные междометия.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
45
15
Ответить
Валентин
Степан Леопольдович
Где такая комплектация продается?и за 700 тыщ ? Может в фантазиях автотаза?в салонах от 900 и выше стоят.
Автосалон Лада. Конкретно город Березники(Пермский край), 3 автомобиля по 699.000 купили мои знакомые за календарный месяц... Ни копейки сверху.
26
34
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
2884121
Вы на полном серьёзе считаете, что ВАЗ по своей прихоти просто так повышает цены и на него не влияет общая экономическая и политическая ситуация в стране и мире? Вот Вы, торгуя пирожками, как долго бы...
И какая экономическая ситуация влияет, на то что машина которая стала на порядки хуже в техническом плане выросла в цене в два раза ?
Какие поставщики, в машин ни чего не осталось от импортного вообще ни чего, гранта в базе за 699 тысяч, это кузов, древний движок и четыре колеса... даже в 80е жигули были лучше оснащены.
Ты в серьез веришь в эти сказки про экономику от отечественных капиталистов ?
55
20
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
2884121
Вы на полном серьёзе считаете, что ВАЗ по своей прихоти просто так повышает цены и на него не влияет общая экономическая и политическая ситуация в стране и мире? Вот Вы, торгуя пирожками, как долго бы...
На птицефермах куры отказались работать за рубли?
18
18
Ответить
Ethan Hunt
Какие 700? знакомый б/у гранту за 750 взял 2020 года
23
16
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Степан Леопольдович
Где такая комплектация продается?и за 700 тыщ ? Может в фантазиях автотаза?в салонах от 900 и выше стоят.
Не те салоны посещаете. Спокойно можно купить по ррц
16
32
Ответить
Валентин
Ethan Hunt
Какие 700? знакомый б/у гранту за 750 взял 2020 года
Мягко говоря, Ваш знакомый переплатил )
41
4
Ответить
Nikita Pochechuev
Зачем вообще Гранта-Искра нужны?

Может массовость Весты увеличить, пусть даже в голых комплектациях?

Неужели кузов Весты по себестоимости кратно дороже?

Зачем нам этот зоопарк авто да ещё с ВНУТРЕННИМ КАНИБАЛИЗМОМ ?!

И так много машин на наш маленький рынок.
10
10
Ответить
Сыгда
Самара
ПАЛАСИО
Интересно Соколов хоть пару километров проехал на Гранте
нет конечно
ездить на гранте - это в Ерсубайкино
13
7
Ответить
11898400
Томск
9303887
у автоваза ни стыда ни совести - государство для них сделало всё, чтобы убрать конкурентов, а они всё равно повышают цены!
Вот для этого и убрали конкурентов и таможенные сборы пипец дикие .
Будет гранта на 20 лет в кредитдля обеспеченных Джили/моды/хавалы
18
8
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 955
Глава АВТОВАЗа Максим Соколов в интервью «РИА Новости» пообещал не повышать цену на стандартную Lada Granta как минимум до конца года.
Ой спасибо барин-благодетель , молится за здравие будем , а-хаха
19
8
Ответить
Сыгда
Самара
geonic
И какая экономическая ситуация влияет, на то что машина которая стала на порядки хуже в техническом плане выросла в цене в два раза ? Какие поставщики, в машин ни чего не осталось от импортного вообще...
на жигулях в 80-х был электроусилитель, стеклоподъемники, АБС, подушки, комп, подогрев зеркал?

даже подогрева заднего стекла не было! а зеркало заднего вида было одно с левой стороны...
28
15
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 955
Эх помню времена , новая Гранта с не окрашенными бамперами стоила 280 тысяч хорошее было предложение для того кому надо просто передвигатся на автомобиле
36
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5462
В какой раз пообещал?
Не верю!
11
9
Ответить
Сыгда
Самара
тоже припоминаю, как брал новенькую камри за 1060...
41 тыс баксов, дорогонах
25
 
Ответить
Литвинко Дамир
Владивосток
На кой хрен она нужна вообще?
Чтоб постоянно ее ремонтировать как это делали мои отцы и их деды?! Сколько за *****ов нас держать то будут???
18
29
Ответить
 
Сообщений: 5850
Не будут повышать, стопудово.
Но в продаже их не будет. Только в прайсах. Проходили уже.
ВАЗ - не дураки от прибылей отказываться. Капусту надо косить, пока прет.
34
 
Ответить
Литвинко Дамир
Владивосток
Сыгда
тоже припоминаю, как брал новенькую камри за 1060...
41 тыс баксов, дорогонах
Очнись уже 1.060.000р это неммного более11000$
6
22
Ответить
Литвинко Дамир
Владивосток
Сыгда
на жигулях в 80-х был электроусилитель, стеклоподъемники, АБС, подушки, комп, подогрев зеркал?

даже подогрева заднего стекла не было! а зеркало заднего вида было одно с левой стороны...
И то и другое *****мобили
6
16
Ответить
Литвинко Дамир
Владивосток
Сыгда
нет конечно
ездить на гранте - это в Ерсубайкино
Это просто отстой
5
15
Ответить
Литвинко Дамир
Владивосток
Товарищ майор
«Белокурый был один из тех людей, в характере которых на первый взгляд есть какое-то упорство. Еще не успеешь открыть рта, как они уже готовы спорить и, кажется, никогда не согласятся на то, что явно противуположно...
За Гоголя+
9
9
Ответить
Литвинко Дамир
Владивосток
ПАЛАСИО
Интересно Соколов хоть пару километров проехал на Гранте
ГРМ под замену на втором
5
17
Ответить
Литвинко Дамир
Владивосток
19627591
Всю бы линейку грант заморозили этож единственная повозка для малоимущих людей.
И так вон нива корыто дорожает без конца а из инноваций там ноль.
Это слово им не знакомо
8
12
Ответить
Сыгда
Самара
Литвинко Дамир
Очнись уже 1.060.000р это неммного более11000$
я в курсе какой сегодня курс
но ты учти, баксики тоже слегка просели за последние 10 лет
20
1
Ответить
Правдаматка
Уват
нам 20 лет все время,что то обещают,в итоге без изменений всё...
14
10
Ответить
Сыгда
Самара
Литвинко Дамир
На кой хрен она нужна вообще?
Чтоб постоянно ее ремонтировать как это делали мои отцы и их деды?! Сколько за *****ов нас держать то будут???
таксеры ездят по сотке в год и не ремонтируют
23
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5988
ПАЛАСИО
Интересно Соколов хоть пару километров проехал на Гранте
Это были бы самые ужасные 2 километра в жизни. Потом во сне начнет бедность сниться, топором не отмахаешься от этого ужасного сна.
16
9
Ответить
Иван Константинович
Томск
Не он решает
4
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1573
Нет ну а что, кое кто обещал пенсионный возраст не поднимать пока он на посту своем.
25
7
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2464
Там, где проскальзывают слова: жстко, чтко, точно и т.п. мы сразу же верим)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
4
7
Ответить
Лада седан, комплектация "барабан"...
10
7
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2464
Вы как хотите, а я лучше за 25-30 летнюю Корону/Корону Премио/ Калдину на 4вд отдам 300-400к и 100-150 вложу, получив пусть и старый, но комфортный и удобный Ааавтомобиль)
25
29
Ответить
2884121
Напрямую с завода. Через онлайн продажи.
Через онлайн продажи только по кредиту + каска какие 700 тыщ?
20
6
Ответить
Сыгда
Самара
Dmitry E.
Вы как хотите, а я лучше за 25-30 летнюю Корону/Корону Премио/ Калдину на 4вд отдам 300-400к и 100-150 вложу, получив пусть и старый, но комфортный и удобный Ааавтомобиль)
до Сочи доедешь на ней?
21
8
Ответить
Михаил Русанов
до конца года ровно 3 месяца
спасибо за такую щедрость
директору!
12
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Литвинко Дамир
На кой хрен она нужна вообще?
Чтоб постоянно ее ремонтировать как это делали мои отцы и их деды?! Сколько за *****ов нас держать то будут???
Откуда вы, ископаемые, вылазиете?
Судите по 20 летним утильным японкам?
Вас никто не держит,
лучше запасайтесь контрактом на прули,
будете латать, как деды латали Жигули.
23
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Валентин
Мягко говоря, Ваш знакомый переплатил )
Мягко говоря, надо голову из песка то вытаскивать, а то вас...а вы все крепчаете.
12
8
Ответить
Михаил Русанов
Staszol
Откуда вы, ископаемые, вылазиете?
Судите по 20 летним утильным японкам?
Вас никто не держит,
лучше запасайтесь контрактом на прули,
будете латать, как деды латали Жигули.
20 летняя корейская/ японская комфортнее безопаснее мощнее будет
20 годков но этого не отнять
конечно кузов устает за такое время
или запчасти сложно найти на определенную модель.факт известный
9
19
Ответить
Михаил Русанов
Степан Леопольдович
Через онлайн продажи только по кредиту + каска какие 700 тыщ?
сегодня посмотрел кредик под 10,5%
выбор из: или база или драйв актив
4
9
Ответить
Валентин
Staszol
Мягко говоря, надо голову из песка то вытаскивать, а то вас...а вы все крепчаете.
Я выше написал что за последний месяц ТРИ моих знакомых купили Гранту за 699.000 руб., даже автосалон указал... Глаза протирать надо иногда ) А друг Ваш купивший б/у по цене дороже новой мягко говоря, Осел )
14
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Валентин
Я выше написал что за последний месяц ТРИ моих знакомых купили Гранту за 699.000 руб., даже автосалон указал... Глаза протирать надо иногда ) А друг Ваш купивший б/у по цене дороже новой мягко говоря, Осел )
Молодцы чё.под работу купили?
6
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Михаил Русанов
20 летняя корейская/ японская комфортнее безопаснее мощнее будет
20 годков но этого не отнять
конечно кузов устает за такое время
или запчасти сложно найти на определенную модель.факт известный
С буя ли какой нибудь акцент и 110 Королла мощнее и комфортнее? Единственный их неоспоримый плюс к комфорту это АКПП.
18
7
Ответить
Михаил Русанов
Staszol
С буя ли какой нибудь акцент и 110 Королла мощнее и комфортнее? Единственный их неоспоримый плюс к комфорту это АКПП.
королла 110 уже в Миллениум 110 лошадей имела
калина 98
но ведь нередко в бу покупают машину классом выше
5
8
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2464
Сыгда
до Сочи доедешь на ней?
Легко, но зачем? Чтобы 10 дней за 500к с семьёй там провести?
13
11
Ответить
8834095
Набережные Челны
Кирилл
А ну все. Твердо и четко. Верим.
Вот депутатов на нее и садить!
10
7
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2464
Staszol
С буя ли какой нибудь акцент и 110 Королла мощнее и комфортнее? Единственный их неоспоримый плюс к комфорту это АКПП.
За акцент не знаю, а вот королу с грантой-барабан (да хоть супер люкс) явно не нужно сравнивать. Особенно если ездили на той и на другой.
Я почти новую Калину на 24-летнюю Корону-Зубатку радостно поменял в 2014 и забыл про постоянные ремонты, хоть и по гарантии.
11
17
Ответить
Валентин
Staszol
Молодцы чё.под работу купили?
Нет, для повседневного использования... У всех были старые гранты, решили что по такой цене надо брать пока не поздно )
8
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Есть одна проблема - такая гранта существует только на бумаге.
7
8
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1440
Муахаха. Теперь этот авто по "обещанной не поднятой" цене станет призраком. В прайсе есть, живьем никто не видел.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
11
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Михаил Русанов
королла 110 уже в Миллениум 110 лошадей имела
калина 98
но ведь нередко в бу покупают машину классом выше
Ну было с 4а 110 л.с. 5а самый ходовой 100коней и 4е были 1.3 на 83 лошадки.
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dmitry E.
За акцент не знаю, а вот королу с грантой-барабан (да хоть супер люкс) явно не нужно сравнивать. Особенно если ездили на той и на другой.
Я почти новую Калину на 24-летнюю Корону-Зубатку радостно поменял в 2014 и забыл про постоянные ремонты, хоть и по гарантии.
На Королле барабане не ездили? Счастливый человек! А на калде дизельной рессорной?
8
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Валентин
Нет, для повседневного использования... У всех были старые гранты, решили что по такой цене надо брать пока не поздно )
Ну и молодцы чо. Если устраивает ободраность.
4
5
Ответить
АМК
Staszol
Мягко говоря, надо голову из песка то вытаскивать, а то вас...а вы все крепчаете.
Вас ... ваши же новукузнецкие дилеры. При чём тут Максим Соколов?
9
6
Ответить
АМК
ПАЛАСИО
Интересно Соколов хоть пару километров проехал на Гранте
Интересно в Ерсубайкино едят силос и репу которую выращивают? Ну хоть две тарелки?
11
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
АМК
Вас ... ваши же новукузнецкие дилеры. При чём тут Максим Соколов?
Действительно, он то причем, его подставили)
7
6
Ответить
Литвинко Дамир
Владивосток
Сыгда
таксеры ездят по сотке в год и не ремонтируют
Есть факты?
5
10
Ответить
Литвинко Дамир
Владивосток
Сыгда
я в курсе какой сегодня курс
но ты учти, баксики тоже слегка просели за последние 10 лет
Куда просели?))))
5
11
Ответить
Алексей
Nikita Pochechuev
Зачем вообще Гранта-Искра нужны?

Может массовость Весты увеличить, пусть даже в голых комплектациях?

Неужели кузов Весты по себестоимости кратно дороже?

Зачем нам этот зоопарк авто да ещё с ВНУТРЕННИМ КАНИБАЛИЗМОМ ?!

И так много машин на наш маленький рынок.
Конечно дороже,причём процентов на 30-40.Машина больше,тяжелее,каждая деталь стоит дороже.Панель приборов вообще раза в два дороже,плюс подрамник,колёса 15 вместо 14 в низших комплектациях.Сиденья дороже,руль,стёкла.
Так она и получается 1,5 цены гранты.
Поэтому гранта необходима
11
4
Ответить
Алексей
Литвинко Дамир
На кой хрен она нужна вообще?
Чтоб постоянно ее ремонтировать как это делали мои отцы и их деды?! Сколько за *****ов нас держать то будут???
Они давно уже не ломаются.
13
6
Ответить
Нафаня
Так это на базовую версию обещал не повышать , про остальные версии разговора не было . Можно сделать партию из двух-трех машин в базовой версии , и не повышать на них цену .
10
 
Ответить
Алексей
Правдаматка
нам 20 лет все время,что то обещают,в итоге без изменений всё...
Всё ли?В 2000 году зарплаты в Нижнем Новгороде были 1000-1500р,едва хватало только на еду.
Сейчас мфц(две кнопки в телефоне нажал,коммуналка,штраф уплачены,ндфл вернул)
Дороги намного лучше стали,квартиры все,кому нужно было,купили.Техника у всех вся,машины.
Хватит ныть!
18
15
Ответить
Алексей
Dmitry E.
Вы как хотите, а я лучше за 25-30 летнюю Корону/Корону Премио/ Калдину на 4вд отдам 300-400к и 100-150 вложу, получив пусть и старый, но комфортный и удобный Ааавтомобиль)
Это хлам,а не комфортный автомобиль
16
12
Ответить
Алексей
Staszol
Мягко говоря, надо голову из песка то вытаскивать, а то вас...а вы все крепчаете.
За 800-900 новую гранту нужно брать,нафига нужна с пробегом 50 тысяч??
11
6
Ответить
Литвинко Дамир
Владивосток
Алексей
Это хлам,а не комфортный автомобиль
Хлам только в АвтоВАЗ
10
21
Ответить
Литвинко Дамир
Владивосток
Алексей
Они давно уже не ломаются.
Есть этому подтверждение?
5
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей
За 800-900 новую гранту нужно брать,нафига нужна с пробегом 50 тысяч??
Я не знаю. Может потому, что в если прийти в салон, то там кроме Бронто и Весты нет ничего в наличии?
7
6
Ответить
globus
Этому обещанию я верю охотно.
1
5
Ответить
7759642
Когда то была гранта за 229 тысяч рублей....красная ей цена)))
17
9
Ответить
29321922
Люди берут автоваз?зачем?куда проще купить японца до 500 и в уй не дуть)))
14
18
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
В базе даже кондера нет?
Как ездят зимой, в дождь, если стёкла вспотеют.
6
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3043
как хорошо было в 90 когда за слова и подтягивали неплохо.
9
8
Ответить
   
Сообщений: 552
Кирилл
А ну все. Твердо и четко. Верим.
А че так, нужно что бы это г было не доступно
2
9
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
redbull777
В базе даже кондера нет?
Как ездят зимой, в дождь, если стёкла вспотеют.
Так вот он для чего! А я, блин, зачем-то еще и летом его включаю... И в салоне становится гораздо прохладнее! Попробуйте, Вам тоже понравится!
5
9
Ответить
Алексей Выдрин
обещать-не значит жениться.
1
5
Ответить
электропривод и подогрев зеркал, бортовой компьютер и подушку безопасности. ......

охренеть, а может лучше без электропривода и подогрева зекркал. но с ещё подушкой безопастности , или лучше понты эти ?.
2
5
Ответить
Androw
Самара
Позор. Без кондера, без эура!!!!
700 тыщ 2023 г.
5
8
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2464
Staszol
На Королле барабане не ездили? Счастливый человек! А на калде дизельной рессорной?
Речь о Гранте-барабане за конкретную сумму и других возможных вариантах. Зачем брать рессорные Тойоты-барабаны на весна, если есть хорошие комплектации в этот бюджет?
4
8
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2464
Dmitry E.
Речь о Гранте-барабане за конкретную сумму и других возможных вариантах. Зачем брать рессорные Тойоты-барабаны на весна, если есть хорошие комплектации в этот бюджет?
На вслах, т9
1
4
Ответить
Сыгда
Самара
Литвинко Дамир
Куда просели?))))
Сравни цены в баксах на камри 2013 и 2023 в сша.
6
 
Ответить
ferporsche
Елизово
9303887
у автоваза ни стыда ни совести - государство для них сделало всё, чтобы убрать конкурентов, а они всё равно повышают цены!
Они и наныли это, только не по-людски продолжают делать. Цену адекватную сделали бы, а то повышают и повышают, а потом опять ноют, что не берут новое г.
6
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Даже не знаю, плохо это или хорошо
2
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Это теперь будет единственная доступная машина для всех тех участников электората (партийных деятелей всех мастей, всех партий и на всех уровнях) на территории РФ.
Ведь не секрет, что все эти партии "запитаны" на бюджет РФ и оттуда формируют основные свои поступления. Все эти партийные деятели работают в той или ной организации, где их основное руководство через партийный аппарат или около Государственную структуру (типа Торговая П Палата) стараются решить свои экономические/финансовые вопросы за счет бюджетных средств. Т.е. за счет экономики. И в последнее время все это связано с выводом капитала за границу лояльных территорий.
А бюджет в целом формируется за счет налогов и НДС. А нынче это налог на прибыль и НДФЛ.
При этом пром производство и переработка медленно находится в стагнации. Растут сроки амортизации оборудования и сроки использования оборудования. При отсутствии замены и росте экспорта.
Также на рынке и в экономике наблюдается дефицит предложения и значительный перегрев спроса (неудовлетворенности). при этом всем известный ВПК и ОПК в долевой части начинает преобладать.
Отсюда и сделанный вывод - как ни крути, но любое привезенное со временем будет становиться недоступным. Т.к. пром производство, переработка будет стагнировать и все меньше выдавать для экспорта. Ну и оборудование будет изнашиваться. Следовательно денег для покупки привезенного будет все меньше. При этом все издержки по амортизации и износу будет перекладываться в себестоимость и формировать инфляцию цен для конечного потребителя (внутреннего). Ибо он источник дохода из бюджета (я о тех, кому заработную плату платят из бюджета).
4
3
Ответить
Алексей
Кемерово
229 на старте и 669 сейчас. А в принципе ничего не изменилось, стало только хуже, той же яркой краски нет никакой.
Дехкане в три раза больше точно не зарабатывают.
5
3
Ответить
28770573
Dmitry E.
Вы как хотите, а я лучше за 25-30 летнюю Корону/Корону Премио/ Калдину на 4вд отдам 300-400к и 100-150 вложу, получив пусть и старый, но комфортный и удобный Ааавтомобиль)
Сначало вложишь 100-150, потом еще, еще и еще и пока на асфальт окончательно не выпадешь вместе с легендарным велюровым креслом. Покупать старые лохмотья за 400к и еще вкладываться в них...Санитары, тут пациент.
20
4
Ответить
  
Сообщений: 374
Максим (Андрей)Соколв после первой не закусывает...
2
2
Ответить
2884121
geonic
И какая экономическая ситуация влияет, на то что машина которая стала на порядки хуже в техническом плане выросла в цене в два раза ? Какие поставщики, в машин ни чего не осталось от импортного вообще...
Какая экономическая ситуация? Серьёзно? Текущая, какая ещё-то. Прям на порядки хуже? Ну-ка, просветите нас в циферках, пожалуйста, раз уж про числовые порядки стали говорить. Насколько процентов стало хуже? Ничего импортного? У нас даже краска была импортная, "благодаря" предыдущему иностранному владельцу. Не задавались вопросом, почему сейчас всего два цвета в гамме?Металл, пластик - всё дорожает. Станки и прочее - иностранное, которое надо обслуживать и менять. Не помню в Жигулях 80-х "...передние электростеклоподъемники, электропривод и подогрев зеркал, бортовой компьютер и подушку безопасности. Двигатель бензиновый 1.6, 90 л.с..." Такого в Жигулях даже на закате их производства не было...
9
3
Ответить
2884121
Yatskova
На птицефермах куры отказались работать за рубли?
Если Вам так проще - пусть будет так. Смысл был в другом.
7
 
Ответить
2884121
Ethan Hunt
Какие 700? знакомый б/у гранту за 750 взял 2020 года
Причем тут Ваш знакомый и РРЦ? Ему и за 15 миллионов могут Гранту втюхать. Это ведь не говорит о том, что ВАЗ продает Гранты за 15 миллионов. Это говорит о том, что барыги нашли.....кхм....покупателя на свой товар. К тому же, он мог за 750 взять Гранту в максимальной комплектации, а за 700 - это базовая комплектация.
8
 
Ответить
2884121
Nikita Pochechuev
Зачем вообще Гранта-Искра нужны?

Может массовость Весты увеличить, пусть даже в голых комплектациях?

Неужели кузов Весты по себестоимости кратно дороже?

Зачем нам этот зоопарк авто да ещё с ВНУТРЕННИМ КАНИБАЛИЗМОМ ?!

И так много машин на наш маленький рынок.
Зачем Вы это бред пишите из темы в тему на протяжении нескольких месяцев уже?
11
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
9303887
у автоваза ни стыда ни совести - государство для них сделало всё, чтобы убрать конкурентов, а они всё равно повышают цены!
Вы хотели купить Ладу ???
8
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Мне вот интересно из тех, кто тут бъётся в экстатзе за правду, кто РЕАЛЬНО собирался купить ЛАДУ ?
11
2
Ответить
2884121
Литвинко Дамир
На кой хрен она нужна вообще?
Чтоб постоянно ее ремонтировать как это делали мои отцы и их деды?! Сколько за *****ов нас держать то будут???
Ваши отцы (....Кхм....) постоянно ремонтировали Гранту? А что у Ваших отцов в Гранте-то ломалось, что им приходилось её постоянно чинить? Даже деды Ваши постоянно её ремонтировали? Небось ту же, что и Ваши отцы? И зачем Вы допускаете, чтобы Вас за что-то там держали? Ваши отцы это бы не одобрили, наверное....
8
2
Ответить
2884121
Литвинко Дамир
И то и другое *****мобили
Гы. Слив засчитан.
9
1
Ответить
2884121
Степан Леопольдович
Через онлайн продажи только по кредиту + каска какие 700 тыщ?
Кредит можно закрыть раньше. И кредит - это отложенный платеж. Не единовременный в размере 100+ тысяч, как был у некоторых недобросовестных дилеров. А то и 200+...
6
4
Ответить
2884121
Dmitry E.
Вы как хотите, а я лучше за 25-30 летнюю Корону/Корону Премио/ Калдину на 4вд отдам 300-400к и 100-150 вложу, получив пусть и старый, но комфортный и удобный Ааавтомобиль)
Это называется "выбор". Это Ваш выбор - значит это правильное решение, для Вас. Кто-то думает иначе, и делает свой выбор в пользу новой Гранты. И это тоже правильное решение, для него. Понятия комфортности и удобности у всех разные. Кто-то и в Жигулях не страдает, кому то в Майбахе тесно....
13
 
Ответить
2884121
Staszol
Мягко говоря, надо голову из песка то вытаскивать, а то вас...а вы все крепчаете.
По первому предложению на картинке - непонятно. Возможно продаван - любитель рыбного супа. А во втором случае - шестнадцатиклапанный двигатель и АКПП, плюс более щедрая комплектация - логично, что она дороже.
8
 
Ответить
2884121
7759642
Когда то была гранта за 229 тысяч рублей....красная ей цена)))
Это 2011-12 год. Вам и зарплату тогда вернуть ту. Устроит?
9
5
Ответить
Andrey35
Березники
ДИВАНИО Диванный X Перд
Будет отложенное подорожание и с 1 января сразу +300 тыщ.
Не будет.Перед выборами сам знаете кого,ничего такого не будет.А вот потом....
1
5
Ответить
2884121
29321922
Люди берут автоваз?зачем?куда проще купить японца до 500 и в уй не дуть)))
"Японца" до 500? Это где? Полумертвый Ниссан Ад, тремя колесами уже находящийся там, в своем названии? Даже кеи сейчас 700-800 и выше. А в "уй" дуть не надо в любом случае, не по-мужски это.
11
 
Ответить
2884121
redbull777
В базе даже кондера нет?
Как ездят зимой, в дождь, если стёкла вспотеют.
Также, как и большое количество других авто без кондёров, в том числе и иномарок.
11
2
Ответить
2884121
Dmitry E.
Речь о Гранте-барабане за конкретную сумму и других возможных вариантах. Зачем брать рессорные Тойоты-барабаны на весна, если есть хорошие комплектации в этот бюджет?
Ну, тогда и сравнивать не надо. Тут неуместно сравнение по оснащению и комфорту автомобиля более высокого класса в хорошей комплектации и самого бюджетного автомобиля на рынке. Никто не говорит, что та же Королла - откровенно плохой автомобиль. Но она лучше Гранты не потому что японцы молодцы, а потому что изначально она была несравненно дороже, чем Гранта. И сейчас она стоит столько же, сколько Гранта, не потому что японцы о Вас думают и они молодцы, а потому что этому автомобилю уже очень много лет....Кому-то не упираются эти опции никуда. И он мыслит иначе, нежели Вы. Ему не нужна хорошая комплектация, ему нужна беспроблемная эксплуатация свежего, не гнилого автомобиля с корректным расположением органов управления, правильным пучком света и т.д. и т.п. И это его выбор под свои задачи. Почему-то тут принято считать, что только мнение и выбор мелкой когорты автомобилистов ДВ имеет право на существование, причем на территории всей необъятной.
8
2
Ответить
2884121
Алексей
229 на старте и 669 сейчас. А в принципе ничего не изменилось, стало только хуже, той же яркой краски нет никакой.
Дехкане в три раза больше точно не зарабатывают.
Ну, справедливости ради, не совсем корректное указание цен: комплектации Гранты за 699 и за 229 - разные. На тех даже бампера не красили. Но общая тенденция, к сожалению, вполне соответствует написанному Вами.
5
1
Ответить
Литвинко Дамир
Владивосток
Сыгда
Сравни цены в баксах на камри 2013 и 2023 в сша.
Для чего?!
 
9
Ответить
Литвинко Дамир
Владивосток
2884121
Ваши отцы (....Кхм....) постоянно ремонтировали Гранту? А что у Ваших отцов в Гранте-то ломалось, что им приходилось её постоянно чинить? Даже деды Ваши постоянно её ремонтировали? Небось ту же, что и...
Это допускает только ваше недопоколение...
 
12
Ответить
2884121
Литвинко Дамир
Это допускает только ваше недопоколение...
Ну и Ваше, получается. Вы ведь сами написали :"...Сколько за *****ов нас держать то будут???..." Или уже забыли, что писали?
11
1
Ответить
13035703
Артём
Сыгда
таксеры ездят по сотке в год и не ремонтируют
Да ладно!!??))
3
9
Ответить
13035703
Артём
Валентин
Я выше написал что за последний месяц ТРИ моих знакомых купили Гранту за 699.000 руб., даже автосалон указал... Глаза протирать надо иногда ) А друг Ваш купивший б/у по цене дороже новой мягко говоря, Осел )
Ну...известных личностей в России на 100 лет припасено...
3
8
Ответить
Сорок пятый
Томск
С нового года
Сразу на 20 проц

Ломанет
1
4
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2464
28770573
Сначало вложишь 100-150, потом еще, еще и еще и пока на асфальт окончательно не выпадешь вместе с легендарным велюровым креслом. Покупать старые лохмотья за 400к и еще вкладываться в них...Санитары, тут пациент.
Я же писал - сам лично так делал. Главное, чтобы не гнилая была, а остальное все не дорого в порядок приводится. Корону ездил с 2014 по 2019 вроде, сейчас ее вообще в состояние новой привел следующий хозяин. И когда в ней менялись запчасти, я понимал что они будут работать, а не как у лады...
3
7
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2464
2884121
Ну, тогда и сравнивать не надо. Тут неуместно сравнение по оснащению и комфорту автомобиля более высокого класса в хорошей комплектации и самого бюджетного автомобиля на рынке. Никто не говорит, что та...
Я нижегородец, на ДВ сейчас по работе нахожусь, поэтому приписывать меня к дальневосточникам не стоит) леворульных машин изъездил больше, но правый руль очень уважаю - гораздо надёжнее и дешевле в обслуге.
3
9
Ответить
Выезжаю на стрелки.
Санкт-Петербург
Купил Гранту 2013 года за 230К рублей, облили в гаражах раптором под черный мат, заказал наклейки герб РФ, вспышки ФСО, пильнули пружины. Настоящий опер, а ваш пруль так может?
9
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
2884121
По первому предложению на картинке - непонятно. Возможно продаван - любитель рыбного супа. А во втором случае - шестнадцатиклапанный двигатель и АКПП, плюс более щедрая комплектация - логично, что она дороже.
Это, судя по всему, дилер, трейдиновскую барыжит.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Пусть он сам на ней катается.
3
7
Ответить
Дмитрий Смирнов
Сыгда
на жигулях в 80-х был электроусилитель, стеклоподъемники, АБС, подушки, комп, подогрев зеркал?

даже подогрева заднего стекла не было! а зеркало заднего вида было одно с левой стороны...
Во, надо выпустить лимитированную серию без усилителя, подушек, абээса, подогрева заднего стекла. Ну и зеркало только слева. Назвать ""Granta Жигули эдишн", и продавать за полтора ляма!
2
6
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Обещаю-обещать
1
4
Ответить
Алексей
Кемерово
2884121
Ну, справедливости ради, не совсем корректное указание цен: комплектации Гранты за 699 и за 229 - разные. На тех даже бампера не красили. Но общая тенденция, к сожалению, вполне соответствует написанному Вами.
Я покупал по подписке Гранту на старте, бампера были в цвет, чуть позже они мудрить начали, со своей суперпуперэкономией на комплектация. А вот пластик с салоне точно был пожирнее :)
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
Валентин
Автосалон Лада. Конкретно город Березники(Пермский край), 3 автомобиля по 699.000 купили мои знакомые за календарный месяц... Ни копейки сверху.
Видимо они все гранты и скупили. Если верить сайту ваза на все Березники в наличии одна веста за 1,4.
А ваши друзья случайно не являются дилерами автоваза?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
3
Ответить
28340040
ПАЛАСИО
Как говорит Эрдоган "Вчера это вчера, сегодня это сегодня"
Эрдоган не спит
2
 
Ответить
28340040
Степан Леопольдович
Где такая комплектация продается?и за 700 тыщ ? Может в фантазиях автотаза?в салонах от 900 и выше стоят.
Ну и пусть
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну эт как обещать не пить...
Сорвется полюбас.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
5
Ответить
Сыгда
Самара
Дмитрий Смирнов
Во, надо выпустить лимитированную серию без усилителя, подушек, абээса, подогрева заднего стекла. Ну и зеркало только слева. Назвать ""Granta Жигули эдишн", и продавать за полтора ляма!
Будет исполнено, господин
6
1
Ответить
Алешка
Красноярск
Кирилл
А ну все. Твердо и четко. Верим.
"Ну вы же обещали?! Ну, обещал.. но я же не клялся!" (c) КВН
1
3
Ответить
14741010
Томск
Товарищ майор
«Белокурый был один из тех людей, в характере которых на первый взгляд есть какое-то упорство. Еще не успеешь открыть рта, как они уже готовы спорить и, кажется, никогда не согласятся на то, что явно противуположно...
Как же трудно это читать
3
1
Ответить
Lesha Zh
Сыгда
на жигулях в 80-х был электроусилитель, стеклоподъемники, АБС, подушки, комп, подогрев зеркал?

даже подогрева заднего стекла не было! а зеркало заднего вида было одно с левой стороны...
Речь про базу, там ничего этого нет.
3
3
Ответить
Lesha Zh
Сыгда
тоже припоминаю, как брал новенькую камри за 1060...
41 тыс баксов, дорогонах
Ну в принципе она и сейчас столько же в баксах стоит)))
3
5
Ответить
Lesha Zh
Валентин
Я выше написал что за последний месяц ТРИ моих знакомых купили Гранту за 699.000 руб., даже автосалон указал... Глаза протирать надо иногда ) А друг Ваш купивший б/у по цене дороже новой мягко говоря, Осел )
Тот человек купил хорошую комплектацию скорее всего. Новым это уже за миллион...
1
1
Ответить
   
Кузбасс
Сообщений: 748
А дешевле не хотите сделать? Тысяч так на 250 хотя бы.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
5
2
Ответить
Алексей
Литвинко Дамир
Есть этому подтверждение?
Конечно, сотни людей здесь уже писали это.
6
2
Ответить
Алексей
7759642
Когда то была гранта за 229 тысяч рублей....красная ей цена)))
Когда то у Вас наверняка была зарплата 15 тысяч.Тоже красная Вам цена?
9
3
Ответить
Алексей
29321922
Люди берут автоваз?зачем?куда проще купить японца до 500 и в уй не дуть)))
Это будет помойка,а не японец
11
1
Ответить
Алексей
redbull777
В базе даже кондера нет?
Как ездят зимой, в дождь, если стёкла вспотеют.
Лада не хундай,окна в дождь не потеют.
8
3
Ответить
Алексей
STAFFORD
А дешевле не хотите сделать? Тысяч так на 250 хотя бы.
А зарплаты, комплектующие,электричество кто будет тогда за завод оплачивать, государство?В убыток никто не может работать
11
5
Ответить
27341170
Кирилл
А ну все. Твердо и четко. Верим.
Да хоть скиньте ценик на 50% даже расматривать не буду))
3
9
Ответить
15193876
Алексей
А зарплаты, комплектующие,электричество кто будет тогда за завод оплачивать, государство?В убыток никто не может работать
А Автоваз почти всю новейшую историю на подсосе у государства сидит, и в убытках.
5
11
Ответить
   
Сообщений: 19733
Значит скоро 1,5 млн. будет стоить.
2
4
Ответить
13958256
Уле! Человечище!
1
4
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
Вятский квас
Не повышать и точка.
Твёрдо и чётко!
 
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Начался предвыборный цирк.
4
6
Ответить
555
Свободный
😌 Восмиклопный инвалид на палке, вёсла и отсутствующий кондёр, за что повышать?
5
9
Ответить
29496528
А завтра уже можно сказать - Прошу понять меня правильно ! ...
3
5
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 529
no signal
Эх помню времена , новая Гранта с не окрашенными бамперами стоила 280 тысяч хорошее было предложение для того кому надо просто передвигатся на автомобиле
238 тыс брал как раз такую по моему в 2014 или 2015. Тогда как раз еще первая утилизация пошла - минус 50 тыс было, если свою старую отдаешь.
Стеклоподъемники а-ля мясорубка. Усилитиля руля нет. Вообще ничего нет. Банка. До сих пор бегает у тещи в деревне.
 
2
Ответить
8635163
2884121
Вы на полном серьёзе считаете, что ВАЗ по своей прихоти просто так повышает цены и на него не влияет общая экономическая и политическая ситуация в стране и мире? Вот Вы, торгуя пирожками, как долго бы...
А почему все вышеперечисленное Вами не происходит в Японии, Южной Корее, Китае, наконец? Почему все*****о у нас? Мы что, в каком-то ином измерении существуем? Или у нас еще несколько жизней про запас есть? Деды входили в положение, потом отцы также, сейчас мы, а потом наши дети?
2
2
Ответить
29753131
А почему вы политекой не интересуетесь, курс доллора вырос комплектующие подорожали, санкции ввели ушли поставщики и тд
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
Lesha Zh
Речь про базу, там ничего этого нет.
Чего нет?
Жги еще.
6
 
Ответить
Сыгда
Самара
15193876
А Автоваз почти всю новейшую историю на подсосе у государства сидит, и в убытках.
С чего ты это взял?
В курсе сколько налогов в РФ?
4
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
KGBWatchingYou
Максим Соколов произнес речь, скрестив пальцы за спиной. А в голове мысль - "обещанного три года ждут".
А на четвертый год забывают
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8412
Staszol
На Королле барабане не ездили? Счастливый человек! А на калде дизельной рессорной?
Я вот ездил на многих деревянных японцах. Однозначно лучше наших по удобству и эргономике. Для комфорта , по большому счету, нужны АКПП, усилитель руля и кондер. А это в любом японце есть. А все остальное - от лукавого. Погоду в салоне я и крутилками-ползунками отрегулирую, зеркала один раз настроил и больше не трогал, окна открывать с кондером постоянно не нужно(если не куришь=бычки выбрасывать).
3
2
Ответить
Алексей
Иркутск
Макс, спасибо бро
1
 
Ответить
7759642
Алексей
Когда то у Вас наверняка была зарплата 15 тысяч.Тоже красная Вам цена?
Не была такой зарплаты) у меня. В 2012 я пришел в салон ваза хотел купить гранту, но наних ажиотаж был. Купил приорухетч) со скидкой Как сейчас пом6ю 355 тысяч. За наличные)
 
1
Ответить
7759642
2884121
Это 2011-12 год. Вам и зарплату тогда вернуть ту. Устроит?
Почему нет) Если вернуть Все) помимо и помимо зарплаты). А зарплаты была вполне достойная!
 
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
«от 699 900 рублей.»

Я помню когда впервые в РФ стали применять этот маркетинговый ход) основная идея которого вместо 1000 писать 999, то есть в цене становится на 1 порядок меньше, она становится на разряд короче,, хотя уменьшается всего на рубль. Я ещё поверю что на каких-то слабых мозгом людях этот эффект работает.
Но то что 699 людям кажется сильно меньше 700 верится с трудом…
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
2884121
Это 2011-12 год. Вам и зарплату тогда вернуть ту. Устроит?
Влезу в ваш диалог) меня устроила бы))). С тех пор я конечно получал категории, были индексации, и в рублях ЗП выросла ощутимо, а вот в баксах и в реальной покупательской способности я ту зарплату до сих пор не догнал…

В общем если полностью вернуть цены/расценки/зарплаты и всю ситуацию 11-12 годов, меня бы все устроило :)))

Если не верите что тогда народ жил лучше, посмотрите статистику продаж, в те года в 2-3 раза больше новых авто покупалось.
1
2
Ответить
28615546
Хабаровск
ПАЛАСИО
Интересно Соколов хоть пару километров проехал на Гранте
По автодроме АвтоВАЗа и то наверное по прямой
 
 
Ответить
2884121
Lesha Zh
Речь про базу, там ничего этого нет.
"...Самая дешевая Гранта подразумевает кузов седан, передние электростеклоподъемники, электропривод и подогрев зеркал, бортовой компьютер и подушку безопасности. Двигатель бензиновый 1.6, 90 л.с.Самая дешевая Гранта подразумевает кузов седан, передние электростеклоподъемники, электропривод и подогрев зеркал, бортовой компьютер и подушку безопасности. Двигатель бензиновый 1.6, 90 л.с....."
Перед написанием комментов под статьёй бывает полезно сначала прочитать статью....
4
 
Ответить
2884121
8635163
А почему все вышеперечисленное Вами не происходит в Японии, Южной Корее, Китае, наконец? Почему все*****о у нас? Мы что, в каком-то ином измерении существуем? Или у нас еще несколько жизней про запас есть? Деды входили в положение, потом отцы также, сейчас мы, а потом наши дети?
Кхм...Вы только вчера проснулись? Новости посмотрите. Больше года уже кое-что происходит, из-за чего этот сыр-бор......Если это у них произойдёт, они в принципе не смогут производить автомобили. Ну, Япония точно не сможет.....
3
1
Ответить
2884121
SadSam
Влезу в ваш диалог) меня устроила бы))). С тех пор я конечно получал категории, были индексации, и в рублях ЗП выросла ощутимо, а вот в баксах и в реальной покупательской способности я ту зарплату до сих...
Речь была только про зарплату. С сохранением всех текучих цен. Читайте сообщения, на которые пишите. Человек хочет в современных реалиях купить новую машину в салоне по ценам 12-летней давности. По цене Айфона.
3
 
Ответить
26329657
Обещать не значит жениться
 
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
2884121
Речь была только про зарплату. С сохранением всех текучих цен. Читайте сообщения, на которые пишите. Человек хочет в современных реалиях купить новую машину в салоне по ценам 12-летней давности. По цене Айфона.
Если бы тут можно было вычленять диалоги… а перечитывать все коменты, выцеплять диалоги персонажа с номером вместо ника… да кому оно надо? ;)

Так что мой «спин-офф» вашего диалога именно об этом)
Думаю глобально все понимают, что цены на авто выросли намного больше чем зарплаты по стране на тех же должностях.

И да, если бы та зарплата в баксах или в реальных товарах сохранилась бы сейчас, то текущие цены меня не напрягали бы особо ;)
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
nbt
Я вот ездил на многих деревянных японцах. Однозначно лучше наших по удобству и эргономике. Для комфорта , по большому счету, нужны АКПП, усилитель руля и кондер. А это в любом японце есть. А все остальное...
Про АКПП я написал. Это единственный жирный минус рашенпрома.
Все остальное ровно тоже самое в своем классе.
1
 
Ответить
Алексей
7759642
Не была такой зарплаты) у меня. В 2012 я пришел в салон ваза хотел купить гранту, но наних ажиотаж был. Купил приорухетч) со скидкой Как сейчас пом6ю 355 тысяч. За наличные)
Я ни имею ввиду в 2011 году,а вообще. Автоваз продавал тогда машины по 320 тысяч,при полной загрузке мощностей и был в нуле,либо в убытках.Либо прибыль была копеечная.О чём это говорит?Тогда цены были занижены.А сейчас нет,сейчас он будет получать прибыль и развиваться.
 
 
Ответить
122RUSS
Павловск
Ой спасибо вам, и низкий поклон, что не до конца недели, а до конца года не будете цену поднимать. 🤝
1
1
Ответить
Алексей
Хабаровск
Алексей
За 800-900 новую гранту нужно брать,нафига нужна с пробегом 50 тысяч??
Так она же не ломается? Что такое 50 тысяч для автомобиля, который не ломается?) Или нищите хочется только нового?
 
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
28770573
Сначало вложишь 100-150, потом еще, еще и еще и пока на асфальт окончательно не выпадешь вместе с легендарным велюровым креслом. Покупать старые лохмотья за 400к и еще вкладываться в них...Санитары, тут пациент.
Так, а что делать с теми кто в новые и дорогие тачки столько за два ТО отдает??
 
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
2884121
"Японца" до 500? Это где? Полумертвый Ниссан Ад, тремя колесами уже находящийся там, в своем названии? Даже кеи сейчас 700-800 и выше. А в "уй" дуть не надо в любом случае, не по-мужски это.
На западе живут не шарящие, а мы с великим удовольствием смеемся над ними, и над их нищетой
 
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
Выезжаю на стрелки.
Купил Гранту 2013 года за 230К рублей, облили в гаражах раптором под черный мат, заказал наклейки герб РФ, вспышки ФСО, пильнули пружины. Настоящий опер, а ваш пруль так может?
Теперь вашу тачку на дороге вообще никто не уважает?
 
1
Ответить
Алексей
Алексей
Так она же не ломается? Что такое 50 тысяч для автомобиля, который не ломается?) Или нищите хочется только нового?
Нищета берёт пруль,бедные гранту,богатые бмв.
Зачем брать машину с пробегом 50,если лучше взять новую,либо на одну комплектацию ниже,либо доплатить сотку,при той цене за б/у,которую он указал?
Через несколько лет ты и продашь её на сотку дороже,чем ту,которую б/у взял .
В итоге по деньгам одинаково, а ездил на новой.
1
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
Алексей
Нищета берёт пруль,бедные гранту,богатые бмв. Зачем брать машину с пробегом 50,если лучше взять новую,либо на одну комплектацию ниже,либо доплатить сотку,при той цене за б/у,которую он указал? Через...
Нищета и комплексы они как раз в голове чаще всего, а не в кошельке) Поэтому закомплексованный нищеброд идет прог******* под автоваз, зато кукарекает на каждом углу-ЗАТО НОВАААЯ, но всем кроме него пох. И *******ся с ней и ее высоким качеством и надежностью))
 
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
2884121
Вы на полном серьёзе считаете, что ВАЗ по своей прихоти просто так повышает цены и на него не влияет общая экономическая и политическая ситуация в стране и мире? Вот Вы, торгуя пирожками, как долго бы...
Им по сути должно быть стыдно за то, что они продают по нынешним ценам.
 
 
Ответить
Алексей
Алексей
Нищета и комплексы они как раз в голове чаще всего, а не в кошельке) Поэтому закомплексованный нищеброд идет прог******* под автоваз, зато кукарекает на каждом углу-ЗАТО НОВАААЯ, но всем кроме него пох. И *******ся с ней и ее высоким качеством и надежностью))
А что же я не ****ся,а ездил?На трёх новых Ладах,суммарный пробег почти 300 тысяч,в сумме были штук 7 мелких поломок,типа реле за 500р,или катушки за 1500,ничего серьёзного вообще.
 
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
Алексей
А что же я не ****ся,а ездил?На трёх новых Ладах,суммарный пробег почти 300 тысяч,в сумме были штук 7 мелких поломок,типа реле за 500р,или катушки за 1500,ничего серьёзного вообще.
100 тысяч на кажду машину в средне и уже 7 поломок? 30-ти летние реле и катушки тойоты работающие до сих пор передают привет. Ах да, при замене ГРМ лады там пол мотора с помпой в т.ч. меняется. Чтобы что-то не сломалось поменяй заранее пол-машины. Удачи)).
 
 
Ответить
2884121
Алексей
На западе живут не шарящие, а мы с великим удовольствием смеемся над ними, и над их нищетой
Ага, горстка богатых, умных весёлых автолюбителей.....Могущих позволить себе купить 20- летний авто за 500 тысяч с улыбкой на устах. Не то что "эти", глупые и грустные нищеброды с Запада. Понакупают хлама за несколько миллионов....
 
 
Ответить
2884121
Lelikrus
Им по сути должно быть стыдно за то, что они продают по нынешним ценам.
Им, возможно, и стыдно. А что предлагаете? Закрыть градообразующее предприятие с массой смежников по всей необъятной? Мда, вот из-за таких управленцев у нас и позакрывались производства......
 
 
Ответить
Алексей
Алексей
100 тысяч на кажду машину в средне и уже 7 поломок? 30-ти летние реле и катушки тойоты работающие до сих пор передают привет. Ах да, при замене ГРМ лады там пол мотора с помпой в т.ч. меняется. Чтобы что-то не сломалось поменяй заранее пол-машины. Удачи)).
А откуда же тогда истории про контрактные моторы на прули,зачем их менять, там же всё вечное?
 
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
Алексей
А откуда же тогда истории про контрактные моторы на прули,зачем их менять, там же всё вечное?
Проблема в людях, они не умеют ухаживать за автомобилями. Они предпочитают деньги тратить на свои семьи, жилье, любовниц, пропивать, вместо того чтобы содержать автомобиль в порядке. Автомобиль должен быть на первом месте.
 
1
Ответить