В России вступил в силу новый закон о такси

В России вступил в силу новый закон о такси

01 Сентября 2023 | 13286 просмотров

В России 1 сентября вступил в силу новый федеральный закон о такси. Документ вводит понятия «легковое такси», «служба заказа легкового такси», «заявитель», «заказ легкового такси», «региональный реестр перевозчиков легковых такси», «региональный реестр легковых такси», «региональный реестр служб заказа легкового такси» и др.

В такси отныне запрещено работать водителям с непогашенной судимостью за средние, тяжкие и особо тяжкие преступления — грабеж, разбой, убийство, изнасилование и некоторые другие. Этот трудовой путь также заказан водителям, у которых более трех неоплаченных штрафов за нарушение ПДД или которые были лишены прав спустя менее года с момента предыдущего лишения прав.

Для работы водитель должен заключить официальный трудовой договор с перевозчиком, ИП или зарегистрироваться как самозанятый.

Регламентирована и разметка такси. Автомобили должны быть отмечены контрастной цветографической схемой с элементами, расположенными в шахматном порядке. На крыше такси предлагается установить фонарь оранжевого цвета. В салоне должна быть размещена карточка с информацией о перевозчике и водителе.

Также прописаны правила деятельности служб заказа. Например, они должны будут открывать региональные представительства, если ежесуточно в регионе заказы выполняют свыше четырех тысяч машин. Компании обязаны хранить все данные только на российских серверах. Появились реестры легкового такси.

Агрегаторы станут делить ответственность с самозанятыми водителями: в случае ДТП возьмут на себя компенсацию пострадавшему пассажиру. А если сервис будет массово отдавать заказы водителям-нелегалам, его могут лишить разрешения на работу в регионе.

Служба заказа легкового такси обязана предоставить ФСБ доступ к информационным системам и базам данных.

Если власти конкретного региона ввели требования по аттестации на знание города — придется сдавать экзамен.

Таксисты обязаны соблюдать режим отдыха: теперь им разрешено работать максимум по 12 часов в сутки, но не более 40 часов в неделю.

Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

Yatsuaki
Южно-Сахалинск
И как это будет контролироваться? Пока вижу только рост цен.
381
16
Ответить
17325753
ФСБ нужно предоставлять доступ?
Я думал они и сами что угодно узнать способны))
151
19
Ответить
  
Сообщений: 15447
Проезд станет дороже
Продам уши от мертвого осла.
241
14
Ответить
  
Сообщений: 15447
Мигрантам без знания русского языка можно работать?
Продам уши от мертвого осла.
179
17
Ответить
17325753
ПАЛАСИО
Проезд станет дороже
А разве у нас что-то дешевле?
И есть ли место на земле, где что-то дешевеет? ))
52
41
Ответить
1 сентября много интересного вступило в силу...слава нашим мудрым законотворцам!!!!
139
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Проезд станет дороже
И возвращаемся к нелегальному рынку автобомбил без всяких там агрегаторов и приложений.
167
20
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2598
Можно было ввести обязанность знать русский язык и немного местность. Я заколебался, что в Калининграде, что в Омске объяснять на пальцах, куда надо ехать... Это писец какой-то..
Estima Hybrid 2007
109
21
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Может, конечно, сегодня первое сентября, но утром и, в обед, пробовал для интереса яндекс, вместо 90 рублей 1,5 км стало 250....
133
6
Ответить
Zanzibar
Владивосток
А в Максиме просят на старте ввести ФИО
46
3
Ответить
  
Сообщений: 15447
ДИВАНИО Диванный X Перд
И возвращаемся к нелегальному рынку автобомбил без всяких там агрегаторов и приложений.
С душевным разговором в пути... За это можно и доплатить
Продам уши от мертвого осла.
44
32
Ответить
fedel топорики
Рязань
ПАЛАСИО
Мигрантам без знания русского языка можно работать?
Российские В/У можно без знания русского языка получить?
62
16
Ответить
Veider
Можно было ввести обязанность знать русский язык и немного местность. Я заколебался, что в Калининграде, что в Омске объяснять на пальцах, куда надо ехать... Это писец какой-то..
В точку...но по мнению законотворцев это мелочи..главное сдать с потрохами инфу о клиенте..Думаю скоро сделают такси только по паспорту как поезд/самолет..
77
6
Ответить
fedel топорики
Российские В/У можно без знания русского языка получить?
Их можно в РЭО обменять по упрощенной схеме..
35
2
Ответить
  
Сообщений: 15447
В месяц на такси тратите больше 1000 рублей?
да+, нет -
Продам уши от мертвого осла.
86
255
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37446
fedel топорики
Российские В/У можно без знания русского языка получить?
Думаю, что где-нибудь можно получить и без знания правил.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
59
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
В месяц на такси тратите больше 1000 рублей?
да+, нет -
Раз в год в аэропорт за 1000 рублей, ну и один раз в 5 лет на свадьбу какую ни будь или юбилей в ресторан. Больше такси для меня не нужно.
105
13
Ответить
  
Сообщений: 15447
ДИВАНИО Диванный X Перд
Раз в год в аэропорт за 1000 рублей, ну и один раз в 5 лет на свадьбу какую ни будь или юбилей в ресторан. Больше такси для меня не нужно.
Значит в ресторан только на чьё то мероприятие? Сам не сам?
Продам уши от мертвого осла.
27
15
Ответить
Макинтош
Красноярск
Туфта очередная
43
12
Ответить
10594566
17325753
ФСБ нужно предоставлять доступ?
Я думал они и сами что угодно узнать способны))
Они много что могут, но одно дело получать сведения по запросу, а другое-обязать представлять эти сведения
32
2
Ответить
Александр
Барнаул
17325753
А разве у нас что-то дешевле?
И есть ли место на земле, где что-то дешевеет? ))
Оплата труда дешевеет из года в год
65
7
Ответить
Игорь
Кемерово
И уже СЗТ Максим легко решило эту проблему: теперь я заказываю не такси а типа заключаю договор с водителем на перевозку. Для этого они и просили в приложении мои ФИО.
82
2
Ответить
Денис
Иркутск
Veider
Можно было ввести обязанность знать русский язык и немного местность. Я заколебался, что в Калининграде, что в Омске объяснять на пальцах, куда надо ехать... Это писец какой-то..
Вообще проблемы не вижу! Заказал через приложение карта для оплаты привязана к приложению, все ничего не надо. Сел поздоровался и еду у водилы навигатор ведет его согласно моей заявке! У вас что там на рациях мигранты работают?!
96
12
Ответить
вася
Благовещенск
ДИВАНИО Диванный X Перд
И возвращаемся к нелегальному рынку автобомбил без всяких там агрегаторов и приложений.
Прекольное фото с лысым, интересно шашечки загоряются когда он свободен ?
40
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1912
Как только убер зашел на рынок, он обвалил цены на такси, да практически исчезли "частные извозчики", снйчас же все будет наоборот, опять появятся бомбилы, которые будут стоять во всех "вкусных" местах, ну и ценник опять пойдет строго вверх! Вы там наверху у себя в мозгах сначала порядок наведите, потом беритесь за остальное!
93
12
Ответить
27406512
Иркутск
наконец-то не станет в такси не русских
37
44
Ответить
Денис Мак
17325753
ФСБ нужно предоставлять доступ?
Я думал они и сами что угодно узнать способны))
Так проще рисовать схемы твоего движения,если ты их заинтересовал.Во сколько,куда,с кем...
14
5
Ответить
Денис
Иркутск
Вроде не бездельники и могли бы жить им бы понедельники взять и отменить..... Я все понимаю стране нужны деньги, миллионы работают у агрегаторов и практически ничего не платят с заказов. Но какого лешего надо каждый день проверять авто и водителя? Водитель от этого здоровее будет? Или машина с каждым ТО краше становиться будет? Что мешает после осмотра водиле принять запрещенку? тем более сейчас сотрудники ГИБДД теоретически должны полагать что за рулем профи, чистый и его не стоит отвлекать от работы. Если разве что у него в бардачке с печатями уже лежат путевки и сегодня он на этой машине завтра другой после завтра третий и так до бесконечности. В Москве Питере Казани уже несколько лет работают по такой схеме есть статистика о снижении аварийности на дорогах? Помойму как было так и осталось! Тогда зачем все эти движения депутатов? Чтоб показать что они законотворчествуют! Верните постовых с постами ГИБДД чтоб кошмарили все подозрительных. Обьедените наконец постовых и ГИБДД пусть обеспечивают правопорядок и на проезжей части и вне ее с камерами и прочей атрибутикой и чтоб по дорогам еще ездили без ливрей патрульные но с фиксацией всех нарушений вокруг. Кроме таксистов хватает дураков на дороге которые порой очень грубо нарушают правила и их никто не проверяет!
86
15
Ответить
Veider
Можно было ввести обязанность знать русский язык и немного местность. Я заколебался, что в Калининграде, что в Омске объяснять на пальцах, куда надо ехать... Это писец какой-то..
А навигаторы у вас не работают?
Назвал адрес, забил в навигатор и поехал!!!
31
6
Ответить
Денис
Иркутск
А осмотр машины можно и раз в месяц, квартал делать так же как и обязать агрегаторов проходить медкомиссию ежегодную за счет агрегатора вместо фейковых путевок. Хоть поможет оздоровлению водителей. Ежегодно проверяя обнаружили ухудшение здоровья все лишение лицензии и передача результатов в ГИБДД там уж пусть решают лишать его прав или нет. Да и других автомобилистов поцаще проверять надо не раз в 10 лет!
6
38
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Мигрантам без знания русского языка можно работать?
На заглавном фото если только🤣🤣🤣
 
1
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Zanzibar
Может, конечно, сегодня первое сентября, но утром и, в обед, пробовал для интереса яндекс, вместо 90 рублей 1,5 км стало 250....
у нас вместо 250 стало 470
19
4
Ответить
fedel топорики
Российские В/У можно без знания русского языка получить?
Можно, особенно мимо кассы...
15
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8689
Yatsuaki
И как это будет контролироваться? Пока вижу только рост цен.
Уже и так на такси дорого. Станет ещё дороже, люди меньше будут ездить, придётся таксистам работать идти. А им очень не хочется)))
23
20
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8689
Гадя .
1 сентября много интересного вступило в силу...слава нашим мудрым законотворцам!!!!
Да, убирай регистратор с лобового стекла, пока не нахлобучили)))
15
2
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4659
Игорь
И уже СЗТ Максим легко решило эту проблему: теперь я заказываю не такси а типа заключаю договор с водителем на перевозку. Для этого они и просили в приложении мои ФИО.
Я в такси уже 15 лет и в максиме 8 лет. Этот закон в очередной раз обойдем
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
27
9
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8689
Zanzibar
А в Максиме просят на старте ввести ФИО
Если ввести Иванов Иван Иванович, прокатит?
23
 
Ответить
Игорь
Минск
utenok6
у нас вместо 250 стало 470
1 сентября же, школоту повезли на линейки, вот и высокий спрос.
25
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8689
ПАЛАСИО
В месяц на такси тратите больше 1000 рублей?
да+, нет -
Если только в отпуске)))
2
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8689
ДИВАНИО Диванный X Перд
Раз в год в аэропорт за 1000 рублей, ну и один раз в 5 лет на свадьбу какую ни будь или юбилей в ресторан. Больше такси для меня не нужно.
Далековато от тебя аэропорт значит)))
3
15
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16679
Вопрос чиновнику - Как сделать службу такси безопасной? Ответ чиновника - сделать службу такси максимально дорогой и неудобной. Она никому не нужной станет, никто не будет пользоваться и соответственно снизится количество инцидентов со службами такси. Задача выполнена, можно рапортовать о хороших показателях безопасности!
Путешествуйте!
79
3
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3578
27406512
наконец-то не станет в такси не русских
Татарину в Татарстане можно в такси работать?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
44
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44453
Veider
Можно было ввести обязанность знать русский язык и немного местность. Я заколебался, что в Калининграде, что в Омске объяснять на пальцах, куда надо ехать... Это писец какой-то..
Придется тебе самому научится пользоваться смартфоном. Ведь при его посредничестве с таксистом вообще нет нужды разговарить
17
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44453
ПАЛАСИО
В месяц на такси тратите больше 1000 рублей?
да+, нет -
Это же на работу и с работы один день
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44453
Игорь
И уже СЗТ Максим легко решило эту проблему: теперь я заказываю не такси а типа заключаю договор с водителем на перевозку. Для этого они и просили в приложении мои ФИО.
Гнилой костыль. Что бы водила имел право заключить такую сделку у него должна быть лицензия.
8
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44453
27406512
наконец-то не станет в такси не русских
Скорее не станет русских.
45
2
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3663
Veider
Можно было ввести обязанность знать русский язык и немного местность. Я заколебался, что в Калининграде, что в Омске объяснять на пальцах, куда надо ехать... Это писец какой-то..
В идеале да, но для этого должен быть привлекательный уровень дохода, а пока это достаточно скотская и тяжелая работа.
Например в Питере за 12ч ты чистыми себе в карман заработаешь хорошо если 4000, а обычно 3500. В тарифах комфорт и комфорт+ плюс минус так же.
Кто то сейчас скажет, что это дофига, но пожалуйста попробуйте потаксовать 12ч с одним коротким перерывом на обед на 30 мин и через дня три вы вздернетесь. Сделать за 12ч примерно 30 заказов с разными людьми по городу это не по трассе ехать одному на дачу.
+ если попал в дтп или покоцал машину, то каско в 99% случаев нет
+ штрафы в тч с камер за остановку, а заказывают очень часто оттуда где даже останавливаться нельзя и встать негде.
+ больничных нет
+ отпусков нет
Поэтому в такси или подработка или работают те, кому пойти особо некуда и соответственно ждать знание города и высокую культуру обслуживания не нужно.
И кто считает, что 3,5-4к в день это дофига - пожалуйста приезжайте к нам в Питер, возьмите авто в аренду и вперед рубить бабло.
Через недельку расскажете что и как.
75
4
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3663
Zanzibar
Может, конечно, сегодня первое сентября, но утром и, в обед, пробовал для интереса яндекс, вместо 90 рублей 1,5 км стало 250....
А сколько должно стоить 1.5 км при стоимости новой машины эконом класса в 1,5-2 млн?
47
8
Ответить
  
Сообщений: 12349
ДИВАНИО Диванный X Перд
И возвращаемся к нелегальному рынку автобомбил без всяких там агрегаторов и приложений.
Их и сейчас куча, телеграм каналы рулят.
Важно быть, а не казаться.
13
 
Ответить
Вячеслав
Иркутск
ПАЛАСИО
С душевным разговором в пути... За это можно и доплатить
Бомбилы, которые остались в нашем городе с тех времен заформалинились в аэропорту и жд вокзале - наимразотнейшие персонажи, разговаривать с ними нет никого желания, не будет там душевного разговора
70
 
Ответить
Вячеслав
Иркутск
ПАЛАСИО
В месяц на такси тратите больше 1000 рублей?
да+, нет -
Это автофорум, здесь как ни крути большинство на своей машине за рулём
9
4
Ответить
Вячеслав
Иркутск
27406512
наконец-то не станет в такси не русских
Сомневаюсь
12
 
Ответить
Вячеслав
Иркутск
Никанор Фёдорович
Уже и так на такси дорого. Станет ещё дороже, люди меньше будут ездить, придётся таксистам работать идти. А им очень не хочется)))
Вы пробовали работать в такси? Думаете это легко? Не судите о том, чего не испытали на себе
58
3
Ответить
Lesha Zh
Десять лет мусолили...
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44453
Никанор Фёдорович
Уже и так на такси дорого. Станет ещё дороже, люди меньше будут ездить, придётся таксистам работать идти. А им очень не хочется)))
Придется пассажирам на работу идти чтоб заработать на поезду в такси)
39
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17432
Вячеслав
Бомбилы, которые остались в нашем городе с тех времен заформалинились в аэропорту и жд вокзале - наимразотнейшие персонажи, разговаривать с ними нет никого желания, не будет там душевного разговора
В аду для них отдельный котел приготовлен. Если для простых бандитов котел с кипятком, то для этих - с термальным маслом.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
19
2
Ответить
13803476
Мурино
kitty-boy
В идеале да, но для этого должен быть привлекательный уровень дохода, а пока это достаточно скотская и тяжелая работа. Например в Питере за 12ч ты чистыми себе в карман заработаешь хорошо если 4000, а...
Всё верно. Наивные люди думают что в такси можно много заработать, то ни сильно заблуждаются, даже имея свой авто (чуть получше, но не намного), для тех кто не знает, яндекс забирает комиссию от 22 до 33 процентов от заказа, топливо, ремонт авто, а если аренда, то вообще рабство. Есть варианты заработка в такси, но там много нюансов, о них узнаёшь только с опытом. А работа там действительно скотская, особенно в экономе.
44
2
Ответить
Lesha Zh
ПАЛАСИО
В месяц на такси тратите больше 1000 рублей?
да+, нет -
Меня жаба задавила в больницу на перевязку на тачке ехать. Потихоньку сам дошел))) какие уж тут регулярные траты))

Как говорил мой знакомый - в нынешнее время ЗП хватит только поесть и прикрыться)))
28
2
Ответить
  
Сообщений: 12349
Никанор Фёдорович
Если ввести Иванов Иван Иванович, прокатит?
По номеру телефона отслеживают...
Важно быть, а не казаться.
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44453
Меня больше смущает то что агрегаторы называют себя службами заказа такси.
Это не такси. Это сервис поиска попутки.
Хотя у нас и блаблакар на коммерческие рельсы поставили..чё тут удивляться.
20
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44453
Trevor
Их и сейчас куча, телеграм каналы рулят.
Ага. Ещё через луковичку предложи заказы размещать.
6
2
Ответить
16175313
13803476
Всё верно. Наивные люди думают что в такси можно много заработать, то ни сильно заблуждаются, даже имея свой авто (чуть получше, но не намного), для тех кто не знает, яндекс забирает комиссию от 22 до...
Ни фига себе комиссия - 22-33%!!! Я в Максиме как-то работал с год давненько уже, так там было 10%. Плюс бензин - выходило 30% в сумме. Две трети в карман. В пятницу и субботу вечером выходило 3000 чистыми и за 8 часов всего. И это реально тяжко. Но хорошо было только первые два месяца, потом прям помню, после 1го сентября водителей на смене стало раз в 5 больше. И всё, хорошо если пару заказов перепадет, а были и вообще дни, когда ничё не падало (без обклейки был).
17
1
Ответить
 
Сообщений: 4189
таксисты как дела? начали интересоваться политикой?
36
4
Ответить
Jhon
Братск
fedel топорики
Российские В/У можно без знания русского языка получить?
Можно купить
13
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44453
16175313
Ни фига себе комиссия - 22-33%!!! Я в Максиме как-то работал с год давненько уже, так там было 10%. Плюс бензин - выходило 30% в сумме. Две трети в карман. В пятницу и субботу вечером выходило 3000 чистыми...
Это наверное вместе с комиссией арендодателя.
В мск на сайте Яндекса есть комиссии 18, 20,24% в зависимости от тарифа, и у таксопарков 4-7%.
6
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44453
FRLS
таксисты как дела? начали интересоваться политикой?
Когда политика заинтересовалась ими от их интереса ничего не изменится
7
6
Ответить
  
Сообщений: 12349
Staszol
Ага. Ещё через луковичку предложи заказы размещать.
Никто не заставляет, можешь помогать исполнять законы операторами за свой счёт. Но учти аппетиты у них безразмерные...
Важно быть, а не казаться.
3
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Знакомые таксисты, кое кто без страховки, кое кто с судимостью. В общем все как катали в Яндексе так и катают сегодня. Уже придумали какую-то залипуху для обмана системы.
18
 
Ответить
Lesha Zh
Роман2891
Я в такси уже 15 лет и в максиме 8 лет. Этот закон в очередной раз обойдем
Каким образом? Люди привыкли к приложениям. Разве что чаты в телеге на ум приходят...
3
1
Ответить
Lesha Zh
kitty-boy
В идеале да, но для этого должен быть привлекательный уровень дохода, а пока это достаточно скотская и тяжелая работа. Например в Питере за 12ч ты чистыми себе в карман заработаешь хорошо если 4000, а...
Поддерживаю. Я работал ещё три года назад, когда тарифы были совсем дно. Тяжёлый труд. Хотя стоит отметить, что и водители зачатую далеко не идеал.

Ещё добавлю - работа в такси это зависимость, ничуть не слабее чем алкоголизм или наркомания. Даже спустя три года тянет.
16
4
Ответить
25846971
Челябинск
ПАЛАСИО
В месяц на такси тратите больше 1000 рублей?
да+, нет -
Вообще редко езжу, предпочитаю сам рулить
3
1
Ответить
13803476
Мурино
Staszol
Это наверное вместе с комиссией арендодателя.
В мск на сайте Яндекса есть комиссии 18, 20,24% в зависимости от тарифа, и у таксопарков 4-7%.
Нет. Процент без арендодателя, аренда отдельно, ну ещё от парка зависит. Процент такой высокий в зависимости от режима , там сейчас нововведений полно, режим с точкой "Б" дороже, мой район плюс ещё 9 %, вот и складывается комиссия до трети дохода, а у самозанятого ещё налог 4-6% ежемесячно
8
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1514
Zanzibar
Может, конечно, сегодня первое сентября, но утром и, в обед, пробовал для интереса яндекс, вместо 90 рублей 1,5 км стало 250....
Ну утро 1 сентября дата с повышенным спросом...

Ну и все хотят хорошо и дёшего, а так не бывает. Одно время в экономе цены на такси были такие, что втроём было дешевле, чем на автобусе. Но это обеспечивалось солярисом с пробегом 300к+ и иностранным специалистом за рулём, который либо рулил либо спал в этом же солярисе.

Теперь цены на авто выросли в разы, на расходники также, бензин не дешевеет - ничего не дешевеет + новые законы - про недорогое такси можно забыть вообще.
18
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44453
Trevor
Никто не заставляет, можешь помогать исполнять законы операторами за свой счёт. Но учти аппетиты у них безразмерные...
Несомненно что аппетиты безразмерные. Это и возмущает. Вместо того чтобы наводить порядок с нелегалами лезут в карман мещанину. А что. Это же проще, чем с коорупцией разбираться, благодаря которой те самые нелегалы и возят мещан на арендованных машинах, купив паспорта, в/у, регистрацию.
Открой *****, там уже толпа барыг продающих "легальные" лицензии.
12
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44453
Trevor
Никто не заставляет, можешь помогать исполнять законы операторами за свой счёт. Но учти аппетиты у них безразмерные...
Операторы, кстати, пока лояльны к водителям, но это первый день, дальше видно будет.
1
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4659
Lesha Zh
Каким образом? Люди привыкли к приложениям. Разве что чаты в телеге на ум приходят...
Самым обычным образом
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
 
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Как работали, так и работаем. Даже ещё больше.
4
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
KyTy3oBb
Знакомые таксисты, кое кто без страховки, кое кто с судимостью. В общем все как катали в Яндексе так и катают сегодня. Уже придумали какую-то залипуху для обмана системы.
Все кто работал, тот и будет работать.
Профессура в Яндекс Эконом таксовать на Майбахах за 100 рублей не будет, не надейтесь. А то ишь губу раскатали тут, такси им подавай как в Лондонах.
7
5
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
ПАЛАСИО
Мигрантам без знания русского языка можно работать?
Можешь даже без руг и без ног работать. Зубами рули и прибыль приноси.
1
5
Ответить
 
Сообщений: 4189
Staszol
Когда политика заинтересовалась ими от их интереса ничего не изменится
родился-потерпел-умер
вот и ладненько
7
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Гадя .
1 сентября много интересного вступило в силу...слава нашим мудрым законотворцам!!!!
Ничего не работает. Сегодня наваливал на зимней резине, с видеорегистратором на лобовине, тонировкой вкруг и таксовал придачу, Бгг.
6
16
Ответить
User Nhk
Объясните как раньше мог человек с непогашеной судимостью за износилование/грабёж/убийство находится на свободе и работать в такси ?
9
5
Ответить
User Nhk
ПАЛАСИО
Проезд станет дороже
Уже стал дороже с первого же дня
5
1
Ответить
User Nhk
kitty-boy
А сколько должно стоить 1.5 км при стоимости новой машины эконом класса в 1,5-2 млн?
А кто то заставляет таксовать исключительно на новых авто?
8
8
Ответить
User Nhk
Вячеслав
Вы пробовали работать в такси? Думаете это легко? Не судите о том, чего не испытали на себе
Всякое легче чем 12ти часовая смена на погрузке муки или цемента
12
8
Ответить
28813201
Якутск
ПАЛАСИО
Мигрантам без знания русского языка можно работать?
Конечно можно.
5
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
User Nhk
Всякое легче чем 12ти часовая смена на погрузке муки или цемента
Это смотря кому. Грузчика тяжелее будет в такси, бухать то нельзя😂
8
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44453
13803476
Нет. Процент без арендодателя, аренда отдельно, ну ещё от парка зависит. Процент такой высокий в зависимости от режима , там сейчас нововведений полно, режим с точкой "Б" дороже, мой район плюс...
Катаю без точки Б. Только попутных. Яндекс берет 12-12.5% ну и налог 4-6%
2
11
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
User Nhk
А кто то заставляет таксовать исключительно на новых авто?
На старой тачке выйдет не дешевле в плане вложений. Просто задолбает ремонтами, а это простой в работе а значит ущерб
11
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Yatsuaki
И как это будет контролироваться? Пока вижу только рост цен.
Позвони в ФСБ, там всё быстро объяснят.
1
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
Проезд станет дороже
Инсайдерская информация?
 
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
Мигрантам без знания русского языка можно работать?
После школы хочешь в таксисты податься?
2
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ДИВАНИО Диванный X Перд
И возвращаемся к нелегальному рынку автобомбил без всяких там агрегаторов и приложений.
Размечтался. Официальные таксисты тебя вместе с авто закопают.
 
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Zanzibar
Может, конечно, сегодня первое сентября, но утром и, в обед, пробовал для интереса яндекс, вместо 90 рублей 1,5 км стало 250....
Потому-что раньше ты авто заказывал, а сейчас - лодку.
 
14
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4731
Создаётся впечатление, что всё, за что бы не взялся московский олигархат, становится только хуже или вообще разваливается. Пускай у себя в московии наладят в начале, а потом замахиваются на остальные территории. Просто убили удобное и не дорогое такси.
20
4
Ответить
13803476
Мурино
Staszol
Катаю без точки Б. Только попутных. Яндекс берет 12-12.5% ну и налог 4-6%
Назвал проценты по Санкт-Петербургу, знаю о чём говорю.
1
3
Ответить
User Nhk
Гагарин
На старой тачке выйдет не дешевле в плане вложений. Просто задолбает ремонтами, а это простой в работе а значит ущерб
То то у нас на дв 90% автопарка новые весты, гранты и китайцы а не старые 8-15 летние Приусы
13
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
В Екатеринбурге все нормально работает. Самозанятый. Лицензии нет.
3
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1121
Yatsuaki
И как это будет контролироваться? Пока вижу только рост цен.
Вообще никакого роста
2
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1121
ПАЛАСИО
Проезд станет дороже
Нет. Дешевле
3
7
Ответить
Lesha Zh
Роман2891
Самым обычным образом
Но как?)))
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
MAYBAX24
Размечтался. Официальные таксисты тебя вместе с авто закопают.
Тебя уже закопали?
9
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6224
User Nhk
Всякое легче чем 12ти часовая смена на погрузке муки или цемента
В своё время и таксовал, и мешки в вагон грузили( три человека в вагоне за 4 часа грузили). Грузить проще,никто мозг не выносит.
14
3
Ответить
Михаил
Staszol
Несомненно что аппетиты безразмерные. Это и возмущает. Вместо того чтобы наводить порядок с нелегалами лезут в карман мещанину. А что. Это же проще, чем с коорупцией разбираться, благодаря которой те самые...
Тю, так коррупционеры и те, кто с ней должеы бороться - одна шайка :)
7
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
User Nhk
Объясните как раньше мог человек с непогашеной судимостью за износилование/грабёж/убийство находится на свободе и работать в такси ?
А где ему работать, в школе физруком что ли?
4
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
User Nhk
То то у нас на дв 90% автопарка новые весты, гранты и китайцы а не старые 8-15 летние Приусы
Ага, а эксплуатация 8-15 летнего приуса, прям беспроблемная и дешёвая 😂
6
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Lesha Zh
Поддерживаю. Я работал ещё три года назад, когда тарифы были совсем дно. Тяжёлый труд. Хотя стоит отметить, что и водители зачатую далеко не идеал.

Ещё добавлю - работа в такси это зависимость, ничуть не слабее чем алкоголизм или наркомания. Даже спустя три года тянет.
Психологи объяснили этот факт. Деньги каждый день. Это действительно похоже на наркотик. Даже у себя заметил - еду по делам но ищу заказ. В голове просто не укладывается ехать пустым )
13
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44453
13803476
Назвал проценты по Санкт-Петербургу, знаю о чём говорю.
И я поделился тем что знаю.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44453
Михаил
Тю, так коррупционеры и те, кто с ней должеы бороться - одна шайка :)
Не смогли побороть - возглавили
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44453
FRLS
родился-потерпел-умер
вот и ладненько
C’est la vie говорят в париже
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44453
User Nhk
А кто то заставляет таксовать исключительно на новых авто?
Бу га га
 
1
Ответить
User Nhk
Гагарин
Ага, а эксплуатация 8-15 летнего приуса, прям беспроблемная и дешёвая 😂
Да да, по этому на дв 90% автопарка новые весты, гранты да китайцы а не Приусы
6
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44453
Ekbtaxidriver
В Екатеринбурге все нормально работает. Самозанятый. Лицензии нет.
Яндекс же написал вчера меседж
 
1
Ответить
User Nhk
Гагарин
А где ему работать, в школе физруком что ли?
С непогашеной судимостью , имхо, работать можно только в тюрьме по месту нахождения
2
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44453
Гагарин
Ага, а эксплуатация 8-15 летнего приуса, прям беспроблемная и дешёвая 😂
Дело в том что их много...было... Через год дв узнает что значит ходить пешком.
2
4
Ответить
21658737
Артём
Staszol
Дело в том что их много...было... Через год дв узнает что значит ходить пешком.
С какого вдруг перепуга?
4
1
Ответить
21658737
Артём
Гагарин
Ага, а эксплуатация 8-15 летнего приуса, прям беспроблемная и дешёвая 😂
По сравнению с вестой или грантой? однозначно.
5
3
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16679
User Nhk
С непогашеной судимостью , имхо, работать можно только в тюрьме по месту нахождения
не совсем так. Если преступление не тяжкое и не последовало заключение, а скажем штрафом отделался, то судимость погашается где-то через год. Если человек по УДО вышел, тоже судимость не сразу гасится и там еще как4ие то случаи разные и ситуации бывают.
Путешествуйте!
7
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16679
Staszol
Дело в том что их много...было... Через год дв узнает что значит ходить пешком.
Кхем... будут как и раньше летать на прульках, только акценты сместятся на движки <1,8 л., коих на японском рынке очень даже немало.
Путешествуйте!
5
 
Ответить
User Nhk
Aisen
не совсем так. Если преступление не тяжкое и не последовало заключение, а скажем штрафом отделался, то судимость погашается где-то через год. Если человек по УДО вышел, тоже судимость не сразу гасится и там еще как4ие то случаи разные и ситуации бывают.
Так речь о тяжких же, короче раньше могли работать убийцы вышедшие по удо
 
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3663
13803476
Всё верно. Наивные люди думают что в такси можно много заработать, то ни сильно заблуждаются, даже имея свой авто (чуть получше, но не намного), для тех кто не знает, яндекс забирает комиссию от 22 до...
Заработать можно, но путем работы по 14-16 часов, отсутствия выходных и насилия над собой.
Знал я одного таксиста, который за сутки по комфорт+ привозил себе в карман по 10к, но он за эти сутки проезжал по 400-500 км и был за рулем 16 часов (я лично проверял его заказы в 1с и видел эти цифры заработка и километража).
Вам бы хотелось с ним поехать? Мне вот не очень. 16 часов по катать по городу это адский ад. И то он день работал и потом пару днем просто лежал дома.
13
 
Ответить
10594566
Алан Гринспен
Татарину в Татарстане можно в такси работать?
Татарину везде можно. Как и башкиру, осетину, буряту и т.д. Нельзя тожероссиянам
6
1
Ответить
10594566
13803476
Всё верно. Наивные люди думают что в такси можно много заработать, то ни сильно заблуждаются, даже имея свой авто (чуть получше, но не намного), для тех кто не знает, яндекс забирает комиссию от 22 до...
Заработки таксистов закончились ещё 15 лет назад.
7
1
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3663
Staszol
Это наверное вместе с комиссией арендодателя.
В мск на сайте Яндекса есть комиссии 18, 20,24% в зависимости от тарифа, и у таксопарков 4-7%.
Вместе с комиссией парка выходит примерно 27%. Это минимум.
Плюс аренда
Плюс бензин
Скажу за эконом по СПб: накатать примерно 3000-3300 это выйти в ноль. Дальше уже твои деньги. А теперь смотрим на тарифы на свои поездки, отнимаем 27% и считаем сколько времени нужно, что бы накатать эти деньги и еще что то заработать для себя.
8
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3663
Lesha Zh
Поддерживаю. Я работал ещё три года назад, когда тарифы были совсем дно. Тяжёлый труд. Хотя стоит отметить, что и водители зачатую далеко не идеал.

Ещё добавлю - работа в такси это зависимость, ничуть не слабее чем алкоголизм или наркомания. Даже спустя три года тянет.
Дык потому и водители не идеал. Все нормальные давно свалили на адекватную работу.
Потаксовать прикольно по комфорту+ раз в пару недель
6
 
Ответить
10594566
User Nhk
Объясните как раньше мог человек с непогашеной судимостью за износилование/грабёж/убийство находится на свободе и работать в такси ?
Есть такое понятие как УДО
2
1
Ответить
10594566
User Nhk
С непогашеной судимостью , имхо, работать можно только в тюрьме по месту нахождения
Закон иного мнения
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44453
21658737
С какого вдруг перепуга?
В летаргии пребывал?
 
2
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3663
User Nhk
А кто то заставляет таксовать исключительно на новых авто?
ну погугли какие авто подходят для такси и сколько они стоят.
Спойлер: в столицах это будут солярисы/поло/рио, которые сейчас в живом состоянии с еще каким то остаточным ресурсом стоят 1 млн+, а еще подорожали запчасти, страховка (осаго для такси писец дорогое), сервис.
Так что даже б/у авто будет обходиться дорого
6
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16679
User Nhk
Так речь о тяжких же, короче раньше могли работать убийцы вышедшие по удо
По удо вышел после тяжа, то судимость сразу не снимается, как минимум на испытательный срок, ну и соотв работать в такси такой гражданин не может.
Путешествуйте!
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44453
Aisen
Кхем... будут как и раньше летать на прульках, только акценты сместятся на движки <1,8 л., коих на японском рынке очень даже немало.
Они в основном уже с батарейками.
Да и наши думцы непромах
1
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3663
User Nhk
То то у нас на дв 90% автопарка новые весты, гранты и китайцы а не старые 8-15 летние Приусы
Потому, что они идут в лизинг, а б/у в лизинг не купить.
В случае таксопарков это партии в десятки, а иногда сотни машин.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44453
kitty-boy
Вместе с комиссией парка выходит примерно 27%. Это минимум. Плюс аренда Плюс бензин Скажу за эконом по СПб: накатать примерно 3000-3300 это выйти в ноль. Дальше уже твои деньги. А теперь смотрим на...
Ну и смысл?
2
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
21658737
По сравнению с вестой или грантой? однозначно.
А что, Весты и Гранты единственный вариант для такси?
 
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
User Nhk
С непогашеной судимостью , имхо, работать можно только в тюрьме по месту нахождения
Недавно общался с "коллегой" из вагнеров, ему полностью погасили судимость после года участия в СВО и ранения , забирали его из колонии. Теперь работает в такси, говорит что тянет "пострелять".
4
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Staszol
Яндекс же написал вчера меседж
Мне ничего не приходило
 
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
21658737
По сравнению с вестой или грантой? однозначно.
3х летние Солярисы и Логаны не? Сейчас это получше вариант чем Приусы и прочие гибриды, на которые вероятно скоро и запчастей не купишь.
3
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3243
Staszol
Придется пассажирам на работу идти чтоб заработать на поезду в такси)
Зачем? вот мне с утра на работу надо отдать 450 р за такси. вечером так же 450. итого 900 р. день работы стоит 1000. итог. набуя работать если вечером итог тот же.
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44453
green cat
Зачем? вот мне с утра на работу надо отдать 450 р за такси. вечером так же 450. итого 900 р. день работы стоит 1000. итог. набуя работать если вечером итог тот же.
Все тщетно
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44453
Ekbtaxidriver
Мне ничего не приходило
Там в таком духе - продолжайте выполнять заказы, мы делаем переход к новшествам не заметным насколько возможно.
Не ручаюсь за точность.смысл такой.
5
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
green cat
Зачем? вот мне с утра на работу надо отдать 450 р за такси. вечером так же 450. итого 900 р. день работы стоит 1000. итог. набуя работать если вечером итог тот же.
Зачем вообще так жить и работать, что даже на такси денег нет))
Ну а вообще, на работу ездят каждый день люди на такси, есть такие, но это всякие управленцы, менеджеры верхнего звена и т. д. Те за цены не парятся, хоть за 200 р. хоть за 450 р., хотя для небольшого города, это дорого
5
1
Ответить
111
Новороссийск
User Nhk
То то у нас на дв 90% автопарка новые весты, гранты и китайцы а не старые 8-15 летние Приусы
на дв гранты весты и китайцы? какой позор !
4
 
Ответить
Forester Yes
Че за бред пишите? У нас в городе ВООБЩЕ ничего не изменилось в такси для водителей.
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Staszol
Там в таком духе - продолжайте выполнять заказы, мы делаем переход к новшествам не заметным насколько возможно.
Не ручаюсь за точность.смысл такой.
А такое было. Только я его не понял. Завтра попробую покатать. Там премию надо добить. А у вас на счету женщин есть акция?
 
 
Ответить
10594566
Гагарин
Недавно общался с "коллегой" из вагнеров, ему полностью погасили судимость после года участия в СВО и ранения , забирали его из колонии. Теперь работает в такси, говорит что тянет "пострелять".
Только не погасилИ, а погасил. Президент РФ, который собственно и обладает полномочиями издавать указы о помиловании.
3
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3917
Никанор Фёдорович
Далековато от тебя аэропорт значит)))
С Закамска до Савино около 500 р.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44453
Ekbtaxidriver
А такое было. Только я его не понял. Завтра попробую покатать. Там премию надо добить. А у вас на счету женщин есть акция?
Ага. Приведи женщину.получи что то там.
Но это фигня. На работе за пару рабочих рук под лом и лопату обещают пятерку. А если эти руки 3 месяца отработают ещё 15....
Дожили.за забором никого не оказалось......
8
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Staszol
Ага. Приведи женщину.получи что то там.
Но это фигня. На работе за пару рабочих рук под лом и лопату обещают пятерку. А если эти руки 3 месяца отработают ещё 15....
Дожили.за забором никого не оказалось......
10 заказов - по 5000 на нос. Я одну протащил. Денежка мяукнула)))
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Иван 1980
С Закамска до Савино около 500 р.
Мало
2
1
Ответить
User Nhk
111
на дв гранты весты и китайцы? какой позор !
Был бы
 
 
Ответить
User Nhk
kitty-boy
ну погугли какие авто подходят для такси и сколько они стоят. Спойлер: в столицах это будут солярисы/поло/рио, которые сейчас в живом состоянии с еще каким то остаточным ресурсом стоят 1 млн+, а еще подорожали...
Да как то плевать что там в столицах, этож не показатель ситуации по всей стране в целом
4
 
Ответить
2955041383756
17325753
ФСБ нужно предоставлять доступ?
Я думал они и сами что угодно узнать способны))
отныне эти только нахаляву за чей то счет по аналогии, когда они кушают за даром в кафешках у родственников этих таксистов-ну вы поняли...
 
 
Ответить
2955041383756
складывается ощущение того, что все законы направлены на одно: повышение цен, рост тарифов, введение новых штрафов, пошлин, акцизов, налогов и пр, уменьшение прав и свобод граждан. при этом каждый такое законопроект, заботливо ухудшает экономическую составляющую граждан. вопрос: это все зачем? народ точно хочет не этого.
10
 
Ответить
28906861
17325753
А разве у нас что-то дешевле?
И есть ли место на земле, где что-то дешевеет? ))
Есть, но оно где-то не здесь
2
1
Ответить
28906861
fedel топорики
Российские В/У можно без знания русского языка получить?
Легко
1
 
Ответить
28906861
Павел *
А навигаторы у вас не работают?
Назвал адрес, забил в навигатор и поехал!!!
кампуктер?!👀
1
 
Ответить
PiratNB
Иркутск
Уже кто-то почувствовал, есть повышение цен?
 
 
Ответить
Boris986
Ангарск
Вячеслав
Вы пробовали работать в такси? Думаете это легко? Не судите о том, чего не испытали на себе
\ Все работы хороши-выбирай на вкус.\
1
 
Ответить
Денис
Иркутск
Ну погодите! с таксистами разберутся займутся экскурсаводами, репетиторами, и прочими трудно написуемыми работами фриланцеров! всех самозанятомыми обяжут быть чтоб налог платили.
2
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Гагарин
Все кто работал, тот и будет работать.
Профессура в Яндекс Эконом таксовать на Майбахах за 100 рублей не будет, не надейтесь. А то ишь губу раскатали тут, такси им подавай как в Лондонах.
"Да я на самом деле бизнесмен, а в такси так, для души катаю"
4
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Гагарин
Можешь даже без руг и без ног работать. Зубами рули и прибыль приноси.
А зачем водителю разговорный язык знать? Ты с ним то, новости обсуждаешь? Тебя скоро автопилот возить будет. Ты же с машиной разговаривать не будешь? Везет водила по адресу и ладно. А знание языка никак не коррелируется с аккуратностью или другими навыками водителя.
5
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
FRLS
родился-потерпел-умер
вот и ладненько
Это какая статья конституции? Не помню там такого но вот совершенно достойно того что бы быть вписанным. Сразу после статьи что Путин наш единственный президент.
5
 
Ответить
21658737
Артём
Гагарин
3х летние Солярисы и Логаны не? Сейчас это получше вариант чем Приусы и прочие гибриды, на которые вероятно скоро и запчастей не купишь.
С чего вдруг на приусы ты не купишь запчасти? Они куда денутся?
1
3
Ответить
21658737
Артём
Staszol
В летаргии пребывал?
*****умничать, если не в теме??
 
1
Ответить
21658737
Артём
Гагарин
А что, Весты и Гранты единственный вариант для такси?
Ну предложи другие варианты.
 
 
Ответить
Pavel
Владивосток
за 40 часов в неделю можно заработать только 1000-1500р чистыми в день.
1
 
Ответить
Pavel
Владивосток
2955041383756
складывается ощущение того, что все законы направлены на одно: повышение цен, рост тарифов, введение новых штрафов, пошлин, акцизов, налогов и пр, уменьшение прав и свобод граждан. при этом каждый такое...
так было всегда и будет в этой стране
3
1
Ответить
User Nhk
павел20157
В своё время и таксовал, и мешки в вагон грузили( три человека в вагоне за 4 часа грузили). Грузить проще,никто мозг не выносит.
Ну и грузил бы дальше раз так просто?
2
1
Ответить
mabi63
2955041383756
складывается ощущение того, что все законы направлены на одно: повышение цен, рост тарифов, введение новых штрафов, пошлин, акцизов, налогов и пр, уменьшение прав и свобод граждан. при этом каждый такое...
Есть граждане, мнение которых приходится учитывать, в особенности, если у этих граждан есть право носить оружие. И есть подданные, мнение которых власть учитывать не обязана. В России - подданные. И подданные не очень умные. Им не хватает ни ума ни смелости взять свою собственную жизнь в свои руки. Основная масса разучилась зарабатывать. Им нужна не зарплата, зависящая от результата, а получка, как при совке. Им нужен сильный барин, который лучше них знает, что им нужно. Кому не нравится- на выход. Самые способные уезжают. Больше половины молодёжи в стране мечтает свалить. У кого-то получается, у кого-то нет. Обстоятельства разные. А большинство податного населения составляет аморфная серая масса, мечтающая о сильной руке, которая и без них знает, что делать. Мечтали? Получили!
8
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7634
Алан Гринспен
Татарину в Татарстане можно в такси работать?
Привет. Оффтопну, но не могу не спросить. Увидел в подписи першый Лохан, а он, как я слышал, без переднего стабилизатора. Если правда, то что как были ощущения? В смысле есть ли большая назница в управлении бричкой с и без стаба?
1
1
Ответить
Константин
Владивосток
Ничего не изменилось. Было такси, стало аренда авто с водителем. Вот такой вот фокус
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7966
17325753
ФСБ нужно предоставлять доступ?
Я думал они и сами что угодно узнать способны))
Как они узнают, что у тебя на компе? Если только ты предоставил доступ к нему. Так же и тут, все сервера данных операторов такси расшарят просто для товарища майора
1
 
Ответить
28340040
ПАЛАСИО
В месяц на такси тратите больше 1000 рублей?
да+, нет -
Повторим опрос через месяц
1
1
Ответить
Всем Добра
MAYBAX24
Позвони в ФСБ, там всё быстро объяснят.
И что там объяснить могут , если по ситуации я думаю там все в адеквате, там же тоже нормальные люди удивляются
...
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1865
К сожалению хитросделанные агрегаторы стали заключать с пассажиром договор аренды тс с водителем - нашли гады уловку. Так что уменьшения безмозглых и черно-опых (которым и ишака доверить нельзя) за баранками такси не предвидится в обозримом будущем к сожалению....
Омск - прощай....
4
2
Ответить
Всем Добра
MAYBAX24
Размечтался. Официальные таксисты тебя вместе с авто закопают.
Всмысле, думаешь нормальных таксистов не существует?)
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1865
Pavel
за 40 часов в неделю можно заработать только 1000-1500р чистыми в день.
Почитай на вашей владивостокской ветке тему про такси, там печенька, жирный и адретт совсем другими цифрами оперируют...
Омск - прощай....
1
1
Ответить
Всем Добра
MAYBAX24
Потому-что раньше ты авто заказывал, а сейчас - лодку.
Майбах24 ты прикалываешься постоянно над нами или что? Мы тут все давно, и обсуждаем нашу автомобильную жизнь , ты каверкаешь кажется ситуацию
1
 
Ответить
Всем Добра
Читаю новость по диагонали: ФСБ, таксисты 12 и 40 часов, ну на фиг , слишком запутанно, пойду лучше коньяка накачу)))
1
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Гадя .
1 сентября много интересного вступило в силу...слава нашим мудрым законотворцам!!!!
А то! Ворох ненужных, купленных на месяц или даже год вперед бумажек с печатями и подписями о "ежедневном" прохождении мед и техосмотров, фонарь на крыше и шашечки на бортах ох как лихо поднимут безопасность для пассажиров! Да за это и впятеро дороже, чем без всех этих приблуд не жалко заплатить.. Ура!
5
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
fedel топорики
Российские В/У можно без знания русского языка получить?
Лихко, насяльнике!
1
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
В месяц на такси тратите больше 1000 рублей?
да+, нет -
Блин, у нас по утрам из "спальника" если не ехать до шести утра, то и "штуку" за 12 км до центра единовременно можно отдать! 800 рублей - минимум....
3
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ДИВАНИО Диванный X Перд
Раз в год в аэропорт за 1000 рублей, ну и один раз в 5 лет на свадьбу какую ни будь или юбилей в ресторан. Больше такси для меня не нужно.
Житье в деревне - оно такое. И, што характерно, Кузьмич, фсе жи так жывут, не? Раз у нас в глухомани так - то и везде так же....
2
 
Ответить
Товарищ майор
А то! Ворох ненужных, купленных на месяц или даже год вперед бумажек с печатями и подписями о "ежедневном" прохождении мед и техосмотров, фонарь на крыше и шашечки на бортах ох как лихо поднимут...
Ну а что??народ поддерживает,народу нравится..👍👍👍
4
 
Ответить
1
Петропавловск-Камчатский
Роман2891
Я в такси уже 15 лет и в максиме 8 лет. Этот закон в очередной раз обойдем
Ах ты дрянь какая эдакая )))
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22789
Денис
Вообще проблемы не вижу! Заказал через приложение карта для оплаты привязана к приложению, все ничего не надо. Сел поздоровался и еду у водилы навигатор ведет его согласно моей заявке! У вас что там на рациях мигранты работают?!
везет вам, в глуши сибирской, у вас еще даже навигаторы работают, а у нас РЭБ такие фокусы подкидывает, как таксисты понаехавшие ездят - вообще не представляю...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22789
Павел *
А навигаторы у вас не работают?
Назвал адрес, забил в навигатор и поехал!!!
работают, но появилась специфика... вчера в мск я-такси заказывал, при заказе вылазит окно с предупреждением о сбоях геолокации, даже опытные местные таксисты жалуются что стало много проблем с забором клиента, поскольку точка определяется не правильно, а как гастарбайтеры клиентов возят - вообще не понятно..
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
fedel топорики
Российские В/У можно без знания русского языка получить?
В Максиме можно ездить с иностранными правами. Таксист сам рассказывал и сокрушался, что у него нет русских и его поэтому не берут в Яндекс
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22789
KyTy3oBb
А зачем водителю разговорный язык знать? Ты с ним то, новости обсуждаешь? Тебя скоро автопилот возить будет. Ты же с машиной разговаривать не будешь? Везет водила по адресу и ладно. А знание языка никак не коррелируется с аккуратностью или другими навыками водителя.
не трогайте автопилот, потрындеть с Алисой - это же святое! )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22789
21658737
С чего вдруг на приусы ты не купишь запчасти? Они куда денутся?
а что, батареи для гибридов еще ввозят?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4471
Никанор Фёдорович
Далековато от тебя аэропорт значит)))
А у вас во дворе аэропорт? Ни в одном городе до аэропорта меньше 1000 не доехать
2
2
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4471
Вячеслав
Бомбилы, которые остались в нашем городе с тех времен заформалинились в аэропорту и жд вокзале - наимразотнейшие персонажи, разговаривать с ними нет никого желания, не будет там душевного разговора
Кто вообще с ними ездит?
3
 
Ответить
Денис
Иркутск
Dmitry36
везет вам, в глуши сибирской, у вас еще даже навигаторы работают, а у нас РЭБ такие фокусы подкидывает, как таксисты понаехавшие ездят - вообще не представляю...
Приезжайте к нам у нас хорошо все работает такси точно дешевле в несколько раз чем в Москве, только приезжают такси обычные гражданские чаще кстати местный таксопарк Иркутский активно конкурирует с агрегаторами и там тоже хорошее приложение. Рядом Байкал электроэнергия кстати самая дешевая в мире около рубля кВт. Тихо спокойно у нас.
1
 
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
ПАЛАСИО
В месяц на такси тратите больше 1000 рублей?
да+, нет -
Не каждый год даже пользуюсь.
 
 
Ответить
21658737
Артём
Dmitry36
а что, батареи для гибридов еще ввозят?
Возят все, и гибриды целиком в том числе. Братья наши меньшие уже давно стали делать элементы ввб, в принципе нормального качества.
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
dimaman
А у вас во дворе аэропорт? Ни в одном городе до аэропорта меньше 1000 не доехать
Уверены ? Екатеринбург аэропорт Кольцово. При желании на экономе с противоположного конца города , на экономе менее 500 иногда ценник.
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Yatsuaki
И как это будет контролироваться? Пока вижу только рост цен.
Никак. Будут тг каналы с извозчиками. Уйдут в тень.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Мигрантам без знания русского языка можно работать?
Нужно
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Veider
Можно было ввести обязанность знать русский язык и немного местность. Я заколебался, что в Калининграде, что в Омске объяснять на пальцах, куда надо ехать... Это писец какой-то..
На карте показать не судьба? Как вы про миру путешествуете? Все знают русский?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
fedel топорики
Российские В/У можно без знания русского языка получить?
Нет. А международные не прокатят?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
D0N ViTO
Как только убер зашел на рынок, он обвалил цены на такси, да практически исчезли "частные извозчики", снйчас же все будет наоборот, опять появятся бомбилы, которые будут стоять во всех "вкусных"...
У них все ок, с мозгами. Себя то они не обилят
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
27406512
наконец-то не станет в такси не русских
Глупости какие
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Денис Мак
Так проще рисовать схемы твоего движения,если ты их заинтересовал.Во сколько,куда,с кем...
Кому надо, с руки поймают
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Денис
А осмотр машины можно и раз в месяц, квартал делать так же как и обязать агрегаторов проходить медкомиссию ежегодную за счет агрегатора вместо фейковых путевок. Хоть поможет оздоровлению водителей. Ежегодно...
А щас кто-то проверяет? Деньги в кассу, всех врачей прошёл за 15 минут и готово
2
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4659
1
Ах ты дрянь какая эдакая )))
Взаимно)))
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
da-fomin
А щас кто-то проверяет? Деньги в кассу, всех врачей прошёл за 15 минут и готово
Не поверите в маленьких городках проверяют правда там еще и на рациях некоторые ездят! Но все равно попадаются пьяные или под наркотой (после медички можно все! ГАЙцы как правило не останавливают так как лично знают хозяев этих таксишек) Другой вариант что порой в бардачке лежат путевки с печатями.
2
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8689
Вячеслав
Вы пробовали работать в такси? Думаете это легко? Не судите о том, чего не испытали на себе
Так, раньше после учёбы бомбил по маленьку. Но это конечно не работа в такси.
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8689
Иван 1980
С Закамска до Савино около 500 р.
Мне ближе, от авторадио до савино 400. Хотя, точно ближе?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12
Роман2891
Я в такси уже 15 лет и в максиме 8 лет. Этот закон в очередной раз обойдем
Это навряд ли уже , скоро депутаты выйдут с отпуска и лазейку в Максе уберут , такси графа только и все ...
1
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 679
Вот так таксисты зарабатывают в москау))
https://www.drive2.ru/l/655363...
Toyota Harrier 2.4
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
sannni
Вот так таксисты зарабатывают в москау))
https://www.drive2.ru/l/655363...
Ну это он на убой. Не каждый такой график выдержит. Или через пару лет проблемы со здоровьем. Ну и опять же Москва...В регионах все намного печальнее. К тому же вот какая штука. Около 80% заказов это эконом. Остальные тарифы 20% все вместе. Простой пример. Один купил новую Камри в 18 , второй Гранту. Естественно в кредит. Два родных брата. По итогу на руках одинаковые деньги. Камри в начале прошлого года человек сменил на новую Гранту на автомате. Поставил газ. Только кредита теперь нет и также приносит домой. Особенно ему весело в пандемии было - 4 заказа по комфорту уже за праздник считал.
1
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 679
Ekbtaxidriver
Ну это он на убой. Не каждый такой график выдержит. Или через пару лет проблемы со здоровьем. Ну и опять же Москва...В регионах все намного печальнее. К тому же вот какая штука. Около 80% заказов это эконом....
Так о том и речь, в регионах дай бог 50-60 чистыми поднять...
П. С. Сегодня посмотрел, действительно в первые дни сентября цена на таксо выросла процентов на 15-20
Toyota Harrier 2.4
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
sannni
Так о том и речь, в регионах дай бог 50-60 чистыми поднять...
П. С. Сегодня посмотрел, действительно в первые дни сентября цена на таксо выросла процентов на 15-20
Это сезонное. Школа , институты и тд. Каждый год такое.
2
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 679
Ekbtaxidriver
Это сезонное. Школа , институты и тд. Каждый год такое.
Ну через месяц проверим, упадёт ли ценник)
Toyota Harrier 2.4
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
sannni
Ну через месяц проверим, упадёт ли ценник)
Будем посмотреть)))
1
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
kitty-boy
Заработать можно, но путем работы по 14-16 часов, отсутствия выходных и насилия над собой. Знал я одного таксиста, который за сутки по комфорт+ привозил себе в карман по 10к, но он за эти сутки проезжал...
Это да. Но этот наскоро сляпанный закон ударит и по таким, как я. Я по пути на работу беру попутчиков, одна-две поездки. И обратно тоже, в режиме "домой"... Живу в спальном районе, работа в центре. Так иногда в часы пик выходит 1500-2000 руб в день, помимо зарплаты! Поди плохо... Но нафига мне нужны все эти приблуды, которые предусмотрены законом? Кто от этого выиграет, кому пользу принесет?
4
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Денис
Не поверите в маленьких городках проверяют правда там еще и на рациях некоторые ездят! Но все равно попадаются пьяные или под наркотой (после медички можно все! ГАЙцы как правило не останавливают так как лично знают хозяев этих таксишек) Другой вариант что порой в бардачке лежат путевки с печатями.
В моем родном маленьком городе такси вызывается по группе в вайбере. Любой может подключиться. Никаких медкомиссий в помине...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Товарищ майор
Это да. Но этот наскоро сляпанный закон ударит и по таким, как я. Я по пути на работу беру попутчиков, одна-две поездки. И обратно тоже, в режиме "домой"... Живу в спальном районе, работа в центре....
Аналогично сейчас работаю. Но вот закон не скоросляпанный. Они его с 19 года принимали. Агрегаторы всеми силами пытались с себя ответственность снять. Там с ним вообще много интересного происходило - хоть отдельную статью на Дром как автор пиши ))))
2
 
Ответить
17441359
Zanzibar
Может, конечно, сегодня первое сентября, но утром и, в обед, пробовал для интереса яндекс, вместо 90 рублей 1,5 км стало 250....
Яндекс за последние годы, как сервис такси стал хуже. Постоянно, делаешь заказ, ищет, указывает одну цену, потом пишет что нет машин, нажимаем повторно, сразу же цена +50-100 руб.

Нужно было уехать рано утром, делаю заказ идёт перебор машин, пишет нет подходящих, делаю повторный поиск, цена выше, машин нет. Ни эконом, ни комфорт, и т.д. Как итог комфорт или комфорт + приехал, но гораздо позже.

Еще удивился, то что когда ездил по безналу и оплачивал компания, то ценник был один, пример, 500 руб., а по прошествии пары месяцев, в истории приложения яндекса указанна сумма 890 руб, т.е. компания оплатила почти 900 руб, водителю досталось менее 500. По сути яндекс обманул юр.лицо, зная что никто не будет разбираться, т.к поездок много.
3
 
Ответить
17441359
ПАЛАСИО
В месяц на такси тратите больше 1000 рублей?
да+, нет -
:-) тут иногда утром уехал, днём в обед вернулся, на такси уже (500 + 600), уже 1100 руб. При этом по времени поездки менее 20 минут (г.Санкт-Петербург, от жкспофорума до аэропорта, там близко)

А кто часто ездит, скорее всего гораздо больше уходит в месяц.
3
 
Ответить
Дядя Миша
fedel топорики
Российские В/У можно без знания русского языка получить?
Равшанам и Джамшутам Российские паспорта раздают, как горячие пирожки, без знания русского языка, а ты про в/у спрашиваешь...)))
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
С корпоративными заказами всегда так. Я не юрист и не бухгалтер, но у них в договор е так написано. Не знаю правда в чем плюс для компании - заказчика . Может с налогами какая-нибудь выгода ?
У такси Максим в Екатеринбурге корпораты объективно дороже процентов на 20 примерно)
 
 
Ответить
Вячеслав
Иркутск
Ekbtaxidriver
Ну это он на убой. Не каждый такой график выдержит. Или через пару лет проблемы со здоровьем. Ну и опять же Москва...В регионах все намного печальнее. К тому же вот какая штука. Около 80% заказов это эконом....
Что мешало ему возить эконом тоже на камри? Гордыня?
 
1
Ответить
Вячеслав
Иркутск
Денис
Приезжайте к нам у нас хорошо все работает такси точно дешевле в несколько раз чем в Москве, только приезжают такси обычные гражданские чаще кстати местный таксопарк Иркутский активно конкурирует с агрегаторами...
Имеете ввиду службу заказа 222222 ?
 
 
Ответить
Вячеслав
Иркутск
dimaman
А у вас во дворе аэропорт? Ни в одном городе до аэропорта меньше 1000 не доехать
))) Вы не правы, в Иркутске аэропорт в черте города
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Вячеслав
Что мешало ему возить эконом тоже на камри? Гордыня?
Ну наверное банально не выгодность этого мероприятия. Да и пассажиров баловать нечего
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Romanq
Привет. Оффтопну, но не могу не спросить. Увидел в подписи першый Лохан, а он, как я слышал, без переднего стабилизатора. Если правда, то что как были ощущения? В смысле есть ли большая назница в управлении бричкой с и без стаба?
Обычный автомобиль. Я на них вдоволь поездил. Не помню каких то особенностей особых в управлении.
1
 
Ответить
валерий
Томск
правильно все...налоги не платят...ответственности ноль за пассажиров...да еще такое ощущение,что мы чем то обязанны таксунам
1
 
Ответить
валерий
Томск
главное чтобы сейчас проверки начались,а то работают некоторые а алименты на своих детей скрывают
 
2
Ответить
валерий
Томск
kitty-boy
Вместе с комиссией парка выходит примерно 27%. Это минимум. Плюс аренда Плюс бензин Скажу за эконом по СПб: накатать примерно 3000-3300 это выйти в ноль. Дальше уже твои деньги. А теперь смотрим на...
не нравится не работай...а только ноете
 
2
Ответить
валерий
Томск
Ekbtaxidriver
Ну наверное банально не выгодность этого мероприятия. Да и пассажиров баловать нечего
конечно зачем баловать пассажиров вы же свою жопу возите..пусть на телеге катаются...а потом после ДТП бежите смотреть,что с вашим железом,а не что там в салоне с пассажиром
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 277
Вячеслав
))) Вы не правы, в Иркутске аэропорт в черте города
И в Омске тоже)
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
валерий
конечно зачем баловать пассажиров вы же свою жопу возите..пусть на телеге катаются...а потом после ДТП бежите смотреть,что с вашим железом,а не что там в салоне с пассажиром
Именно так. Вы же когда билеты на плацкарт покупаете, вам вагон св не подгоняют ?! Паровоз железный - ему все равно какой вагон к нему прицепили.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
валерий
правильно все...налоги не платят...ответственности ноль за пассажиров...да еще такое ощущение,что мы чем то обязанны таксунам
Так не ездийте на такси ! Что вас силой заставляют? Автобус ваш друг и товарищ.
 
 
Ответить
валерий
Томск
Ekbtaxidriver
Именно так. Вы же когда билеты на плацкарт покупаете, вам вагон св не подгоняют ?! Паровоз железный - ему все равно какой вагон к нему прицепили.
когда я заказываю поезд я выбираю класс вагона так же как и в такси ...и садясь в комфорт я должен быть уверен что еду не в экономе
1
 
Ответить
валерий
Томск
Ekbtaxidriver
Так не ездийте на такси ! Что вас силой заставляют? Автобус ваш друг и товарищ.
так если работаете в такси так исполняйте свою работу на совесть, а не я вас везу и этого достаточно...такси для людей, а не наоборот
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
валерий
когда я заказываю поезд я выбираю класс вагона так же как и в такси ...и садясь в комфорт я должен быть уверен что еду не в экономе
Так об этом и речь. Эконом 200 р , комфорт 300 , бизнес 600. А у нас хотят за 200 барином себя почувствовать. Поэтому водитель бизнеса , особенно на личном авто не будет брать эконом-заказы .
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
валерий
так если работаете в такси так исполняйте свою работу на совесть, а не я вас везу и этого достаточно...такси для людей, а не наоборот
Так и едьте тогда тихонько! Хочешь минералочку и леденцы. Да чтобы водитель дверку открыл - тариф Вип . Хочешь просто доехать потому что автобусы не ходят и денег в обрез - пожалуйте в эконом. А то все хотят на чужом в рай заехать. Ладно пьяные , но и трезвые , на вид адекватные люди начинают " боярина " включать. А потом обижаются что их из машины выставили посередине пути или просто даже не посадили. То у них собачка маленькая на руках ( приблизительно с кавказца ) . То дети школьники ( которые только слово мама знают ). Но виноват конечно всегда водитель. Я за 10 лет в этой сфере стал абсолютно равнодушным к таким людям. Или не едем или ведём себя уважительно. А тротуар он вообще всем бесплатно предоставлен. Ножками, ножками...
 
 
Ответить
валерий
Томск
Ekbtaxidriver
Так и едьте тогда тихонько! Хочешь минералочку и леденцы. Да чтобы водитель дверку открыл - тариф Вип . Хочешь просто доехать потому что автобусы не ходят и денег в обрез - пожалуйте в эконом. А то все...
примитивное мышление недальновидного человека...если сантехник из ЖЭКа получает копейки,то он должен приходить к клиенту в*****е и пьяный,чем сантехник из частной фирмы за большие деньги? пока таксун не будет исполнять свою (да и не только он) работу в не зависимости от тарифа качественно, будет вечное нытье неудачников ...типа мне мало платят и получайте грязный прокуренный салон,нарушения ПДД,и бурчание водилы...не надо жить по принципу не нравится не садитесь
 
 
Ответить
валерий
Томск
такое ощущение,что таксисты считают себя пупом земли или космонавтами ,у которых работа вреднее не куда..а клиент должен перед машиной переобутся ,застелить персидским ковром ваш солярис,поклониться вам в ножки и потом понаствить кучу звезд и в поездке не дышать,чтбы не дай бог сломать тонкую душу и нервную систему водителя благодетеля...который соизволил и позволил подвезти клиента за его же деньги
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
валерий
примитивное мышление недальновидного человека...если сантехник из ЖЭКа получает копейки,то он должен приходить к клиенту в*****е и пьяный,чем сантехник из частной фирмы за большие деньги? пока таксун не...
Замечательный принцип. 90 процентов таксистов придерживаются принципа - МДС. Марамой должен страдать. Как бы не печально Вам это казалось. И это некогда не касается и не коснется пассажира адекватного. Который платит нормальные деньги, не включает барина , не хлопает дверьми. Даже на экономе. Может у Вас в Томске таксисты и затюканые , но в других городах далеко не все.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2598
Денис
Вообще проблемы не вижу! Заказал через приложение карта для оплаты привязана к приложению, все ничего не надо. Сел поздоровался и еду у водилы навигатор ведет его согласно моей заявке! У вас что там на рациях мигранты работают?!
В Калининграде один водила завез в какой то лес и начал орать, что его навигатор туда завел, пока не его не успокоили дополнительной оплатой. В Омске спросил, где находится речпорт, причем с таким акцентом, что я не сразу понял, что ему надо, потом со вздохом начал копаться в телефоне, смотреть маршрут, когда привез домой, высказал мне, почему я не возу наличность без размена... За что я плачу такие бапки?
Estima Hybrid 2007
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8689
dimaman
А у вас во дворе аэропорт? Ни в одном городе до аэропорта меньше 1000 не доехать
В Перми я за 400 доехал.
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3578
Не прошло и двух недель:

https://news.mail.ru/politics/...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
Воскресенск
17325753
А разве у нас что-то дешевле?
И есть ли место на земле, где что-то дешевеет? ))
Видеокарты подешевели, но не у нас...
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3578
Romanq
Привет. Оффтопну, но не могу не спросить. Увидел в подписи першый Лохан, а он, как я слышал, без переднего стабилизатора. Если правда, то что как были ощущения? В смысле есть ли большая назница в управлении бричкой с и без стаба?
У меня авто с АКПП, а там двигатель 103л.с. , поэтому стаб. есть. Никаких ужасающих кренов с ним нет, если руль перекрутил, свистит резина...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить